От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московской области:- 10 декабря традиционно отмечается Всемирный день футбола. Этот вид спорта для многих миллионов уже не просто игра, а стиль жизни. Популярен он и в Богородском округе. Напомню, что Ногинск (Богородск) является одним из центров зарождения футбола в нашей стране. В далёком 1911 году здесь построили футбольное поле и создали первую в уезде команду Глуховской мануфактуры. В 1936 году ногинское «Красное знамя» приняло участие в первом Кубке СССР, дойдя до полуфинала. С тех пор команда неоднократно меняла название, пока в 2010 году не был образован клуб «Знамя». Сегодня в нашем округе кроме профессиональных команд большое количество спортсменов-любителей. Уже 16 лет в округе каждый год проходит Лига дворового мини-футбола. Ногинские «Витязи», регулярно пополняют копилку наград победами на различных чемпионатах. А обновлённый стадион «Знамя» теперь стал новым комфортным домом для местных футболистов. На нём уже с успехом провел ряд футбольных матчей наш известный ФК «Знамя» в рамках Профессиональной футбольной лиги. По последним подсчетам статистики, более 50 тысяч болельщиков по всему Богородскому округу привержены большой любви к этому виду спорта. Для них это не просто увлечение, а целая философия жизни. Хочу поблагодарить всех наших тренеров и футболистов за их труд, за то, что они радуют нас яркими матчами, а болельщиков - за то, что они поддерживают игроков и не перестают верить в команду даже в самые трудные минуты. Поздравляю всех причастных и желаю красивых побед!
От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московского округа:- 5-6 декабря 2020 года прошёл фестиваль боевых искусств «Открытый кубок Федерации спортивного контактного карате России» по дисциплине косики карате. В этом году он состоялся уже во второй раз. Спортсмены из 18 регионов России продемонстрировали, как хорошо они владеют японским боевым искусством. Турнир помогает выявить сильнейших спортсменов и отобрать лучших для участия в международных соревнованиях. Очень рад, что у нас проходят такие интересные турниры. Благодарю всех организаторов этого замечательного спортивного праздника!
От Анны Ростовой, сотрудника пресс-службы администрации подмосковного города Старая Купавна:- 5-6 декабря 2020 года в подмосковном городе Орехово-Зуево проходило Первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в возрасте 13-15 лет. Сенсаций не произошло, ибо, как и прогнозировалось, победу среди девушек праздновала команда девушек из посёлка Зелёный – очень уж сильный состав в этой команде! При этом отдельно отметим выступление Вероники Моисеевой 2007 года рождения, которая впервые выполнила норматив на звание кандидата в мастера спорта России.
На второй ступени пьедестала почета – команда девушек из Старой Купавны, а замкнула тройку команд призёров команда девушек из посёлка Большое Буньково.
Среди юношей впервые на верхнюю ступеньку пьедестала почёта в этом сезоне поднялась команда Старая Купавна и справедливости ради отметим, что победу одержали наши парни с огромным отрывом, набрав 230 баллов, опередив очень сильную команду хозяев из города Орехово-Зуево, набравших 143 балла, а третьими финишировали юноши из города Коломна, набравшие 135 баллов.
Благодаря этим успешным выступлениям команда из города Старая Купавна уже в пятый раз подряд побеждает в общекомандном годовом зачёте, проводимым федерацией тяжелой атлетики Московской области по итогам всех официальных областных соревнований. Хоть впереди еще один тур. И это Чемпионат Московской области, который пройдёт 19-20 декабря 2020 года в Люберцах, однако вне зависимости от итогов этих соревнований команду из города Старая Купавна уже невозможно догнать даже гипотетически.
Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб за прекрасную работу!
От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московской области:- В Богородском округе уже работают следующие ледовые площадки: 1) Ледовая арена на Климова. Массовое катание в выходные дни с 19.00 до 20.00; 2) Каток в городском парке. Режим работы: с 10.00 до 22.00 (перерыв с 13.00 до 15.00, с 18.00 до 19.00); 3). МАУ БГО «ФСК «Обухово». Работает в выходные с 17.00 до 21.45 (перерыв с 19.00 до 19.45); 4) Каток СК «Виктория», Электроугли, работает с 09.00 до 21.00; 5) Каток на стадионе «Купавна». График работы: в понедельник-пятницу – с 14.00 до 21.00, а в субботу и воскресенье – с 11.00 до 21.00. В ближайшее время в округе откроется ещё больше ледовых площадок. А пока – всем!спортивного воскресенья!