Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ВОЕННОПЛЕННЫЕ В ЗАПАДНОЙ ПОМЕРАНИИ (1939-1945)"  (Прочитано 1916 раз)

Wojciech

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Войцех Бещински / на анонимные вопросы не отвечаю
C 8 по 10 сеньтября 2010 г. в Борне Сулиново (б.Гросс Борн) состоится научная конференция на тему "Военнопленные в Западной Померании (1939-1945)".
Программа конференции:
9 сеньтября (четверг)
9.00-9.30 др Гжегож Бжустович - Военнопленные в Западной Померании и бывшей Новой Мархии со средних веков до современныого периода
9.30-10.00 др Рейнхард Отто - Организация немецкой системы военнопленных во время II мировой войны (Die Organisation des Deutschen Kriegsgefangenenwesens im Zweiten Weltkrieg)
10.00-10.30 др Енс Нагель Военнолпленные во II Военном округе (1939-1945) Kriegsgefangene im Wehrkreis II (1939-1945)
10.30-11.00 др Малгожата Клясицка, др Виолетта Резлер-Василевска Варшавские восстанцы в Офлаге II D Гросс Борн
11.15-11.45 пплк Анджей Шутович ОДРА - конспирационная организация польских военнопленных и рабских рабочих
11.45-12.15 др Анджей Ярач - Генерал Витолд Дзержикрай-Моравски и его перебывание в лагерях для военнопленных
12.15-12.45 др Томаш Сковронек Против уставу. Сотрудничество Максимилиана Кройцингера с Эрнестом Геимом в Офлаге II G Гросс Борн
12.45-13.15 мгр Норберт Мачулис Поручник Эдмунд Мрочкевич - врач и конспиратор (1939-1945)
13.30-14.00 проф Анджей Коля Эгсгумация на территории бывшего Офлага II D Гросс Борн
14.00-14.30 др Войцех Бещински Попытка реконструкции истории кладбища советских военнопленных Шталага II H (302) Гросс Борн

10 сеньтября (пятница)
9.00-9.30 мгр Дориане Гомет Спорт и физкультура в лагерях военнопленных во время II мировой войны   Sport und körperliche Betätigung in Kriegsgefangenenlagern während des Zweiten Weltkriegs
9.30-10.00 мгр Пшемыслав Ягела - Мемуары Здислава Заглобы-Зыглера как источник информации о культурно-просветительной жизни в Офлаге II C Вольденберг
10.00-10.30 др Пётр Матеюк Судьба моего отца - военнопленного.
10.45-11.15 др Рената Кобыляж, мгр Пётр Станек - Военнопленные в лагерях Хаммерштейн (1939-1945). Состояние исследований.
11.15-11.45 мгр Бенедикт Липски - Польские военнопленные в Шталаге II B Хаммерштейн
11.45-12.15 мгр Магдалена Крук-Кухциньска Французкие военнопленные в Офлаге II B Арнсвальде
12.30-13.00 др Зигмунт Вуек Ручьи памяти в Средней Померании
13.00-13.30 мгр Этиенне Яхеет Сохранить память. Опыт и планы Общества памяти Офлагов II D,  II B,  XXI B

15.00-20.00 Посещение территории бывщего Шталага II B Хаммерштейн (хозяин - мэр и Городской совет г.Чарне)

« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 08:36:03 от Wojciech »
Записан
Войцех из Гданьска
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »