Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Форум «за линией» Форума: мы – Клуб историков спецслужб!  (Прочитано 44575 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А сегодня на Телеканале «Звезда» для телепередачи об «ястребках» меня дополнял мой давний соавтор – полковник внутренней службы в отставке (и он же, кстати, – полковник запаса Вооружённых Сил РФ) Сергей Александрович Лагодский. 7 февраля на запись мы были приглашены вдвоём, но Сергей Александрович, как приболевший, не сумел тогда вырваться из-под опеки своих лечащих врачей. Но, с другой стороны, судя по снимкам, которые ниже, та опека пошла только во благо, ибо он уже пребывает в полном здравии после перенесённой операции!

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Нас не догонят, многоуважаемый Юрий Петрович? Отсюда: http://voenspez.ru/index.php?topic=58407.msg442849#msg442849[/center]
...Хотел бы представить часть материала – биографическую справку...

Многоуважаемый Роман Михайлович, это – не справка, а полноценная и при всём этом талантливо сработанная энциклопедическая статья!

C 26 февраля 2019 года – в сетевой версии издания: https://www.sovsekretno.ru/articles/id/6131/
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 09:30:37 от Sobkor »

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Когда Андропов стал у руля, я был уже достаточно взрослым, чтобы иметь карманные деньги и ходить в магазин. Его приход ознаменовался для меня появлением сала в универсаме, где на полках было шаром покати. И это окраина Москвы – что же творилось за МКАД?!
В некоторых моих текстах, присутствуют моменты, мягко скажу, не для средних умов. Есть такой и в этом: Андропов осознавал необходимость перемен. Некоторые из тех, кто его, кстати, показно, почитает, похоже, вообще ничего не осознают и давно берега попутали. Есть культовый гангстерский фильм с Аль Пачино «Лицо со шрамом». В одном из ранних вариантов перевода его герой спрашивает своего бывшего босса: «Знаешь, кто такой боров? Это свинья, которая жрет, больше чем может сожрать». То холопами народ видят, то в солдатики им играют. Первыми клиентами нового ГУЛАГа кстати, будут дети. Под патриотическим, естественно, соусом: https://meduza.io/short/2019/03/12/mvd-reshilo-otpravlyat-trudnyh-podrostkov-v-voenno-patrioticheskie-lagerya-tsitata Все, здесь описанное, кстати, абсолютно незаконно. При коммунистах, между прочим, суть понятия «наш народ», волей-неволей, наполнялась чем-то, вроде социальных обязательств в виде условно бесплатных образования, медицины и т.д. Сейчас слово «наш» там воспринимается иначе. Некоторые еще считают народ – глубинным. На этот счет есть анекдот в духе черного юмора (все совпадения случайны): На истфаковском семинаре будущего ставится вопрос: во всем ли прав ли был исследователь Сурков, говоря о «глубинном народе».
Да, отвечает студент Зорькин, российский народ – специфический. Лучший вариант для него - крепостное право, так как его в народе изжить невозможно.
Да, говорит студент Патрушев, чем глубже народ, тем выше дворянство (новое).
Встает Вовочка и говорит: нет, не во всем прав Сурков. На самом деле, «глубинных народа» – два. И оба, так сказать, «равноглубинные». Один на Коммунарке, другой – в Бутово.

Это я к тому, что очень хе..во будет искать историческую правду при тоталитарном режиме, который не в дверь, так в окно лезет. Да, боюсь, она уже давно никого не интересует, кроме самого исследователя, правда эта. Не впрок она глубинному народу.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 09:30:11 от Sobkor »
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »