Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Воины 102 сд (II ф)  (Прочитано 288 раз)

LarisaST

• Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Воины 102 сд (II ф)
« : 08 Март 2011, 11:19:18 »
Прошу помощи в установлении места захоронения моего дяди – Шишенина Василия Петровича 1911 года рождения: адъютант старший батальона 410-го стрелкового  полка 102-й стрелковой дивизии (II ф), лейтенант. По данным из ОБД-Мемориал, пропал без вести в июле 1942 года.
Его жене девушка Варя (конверт не сохранился, фамилии я не знаю) когда-то прислала письмо, что она нашла его тяжело раненного в 10 часов утра 7 июля 1942 года в лесу у Круглого посёлка Кагановичского района Ворошиловградской области Украины. Умер он на руках у этой девушки 11 июля 1942 года. В том же лесу она его похоронила. Позднее моя мама пыталась разыскать эту Варю. У неё ничего не получилось. Хотелось бы найти этот посёлок и, хоть, может быть, и поздно, найти могилу родного человека, которого я никогда не видела, но о котором мне много рассказывали.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 07:59:14 от Sobkor »

svansev

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лебедев Иван Анатольевич
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 07:56:05 от Sobkor »
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »