Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 366880 раз)

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Достойные уходят с ФИГа, видя его несостоятельность, сами. Других выживают с форума!

Таким образом для «истинных историков спецслужб» расчищают дорогу:

Интересно, как в 1942 году ВАК НКВД могла рассмотрела аттестацию ОФИЦЕРА Кудрявцева?
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 20:03:38 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Дааа, а на ФИГовом то корабле бунт, наФИГ. Правда боцманкапразряженный куда-то зашхерился, на камбузе небось ошивается, тырит или заначки делает на случай экстренного погружения. Один Жумурткаев пытается доказать, что раньше его жумуртка были более жумуртковее чем сейчас, объясняя это тем, что - "в разное время одни и те же люди дают разные оценки деятельности одного и того же человека"

Москвин Александр Вячеславович

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Мне пришло письмо. Привожу его дословно: «Сан-Саныч писал(а):
- Здравствуйте, друзья. Мне тоже пришло время подвести некоторые промежуточные итоги нашей совместной плодотворной работы.
22-23 ноября 2018 года в Общественной Палате в Москве состоялась уже 3-я конференция «Судьба солдата», организованная Поисковым Движением России. Я выступил на ней с сообщением по другой своей работе, но не мог не сделать сообщение и об итогах нашей общей работы, которая началась на предыдущей конференции по поиску родственников наших военнопленных, похороненных в Вене.
Вот текст моего сообщения: «На 2-й конференции «Судьба солдата» в 2017 г. выступила Александра Кольб. Она приехала из Австрии и рассказала о работе своей общественной организации ИЦ «Память». Одной из их разработок стало определение захоронения на Центральном кладбище в Вене, возле ворот X. С момента его появления оно считалось «русским», там хоронили только военнопленных из Советского Союза. Только в 2017-м оно было вырвано из забвения.
По документам были определены имена похороненных 181 военнопленного со всего Советского Союза. 22 июня 2017 г. на кладбище был открыт памятник, на котором написано на немецком и русском языках: «Здесь покоятся советские военнопленные, погибшие в 1941-1945 годах. Российское военно-историческое общество 2017. Скульптор Д. Стритович. Никто не забыт, ничто не забыто». Расходы по установке обелиска взяла на себя австрийская сторона. Исполнительный директор РВИО В.А. Кононов во время церемонии открытия памятника пообещал: «Имя каждого похороненного бойца будет выполнено на дополнительных пилонах, которые мы изготовим и установим в следующем году». На конференции Александра Кольб оставила список и обратилась к поисковикам с просьбой помочь найти родственников похороненных в Вене наших соотечественников, погибших в плену.
Поиск ведется добровольцами, имеющими большой опыт, профессионалами поисковой работы. Информация о поиске родственников размещена на нескольких форумах:  http://www.soldat.ru/; http://forum.patriotcenter.ru/; http://smolbattle.ru/, но основная работа ведется на первом ресурсе, где я являюсь координатором этой темы.
На сегодняшний день найдены родственники 38 воинов. И работа продолжается. Все списки постоянно актуализируются (в них указана дата внесения последних изменений).
В фильме, снятом на канале «Культура» по этой теме и показанным 18 июня 2018 г., наши поисковики ошибочно названы «волонтерами из соц. сетей». Чтобы в дальнейшем не повторялись такие обидные казусы, обращаю внимание, что работу у нас ведут профессионалы поисковой работы, за плечами которых сотни найденных судеб – Лариса Владимировна Шашкова, Ольга Ивановна Смольянинова, Елена Жилинская, Татьяна Евгеньевна Мишина, Рафкат Минибаевич Зулькарнаев и многие другие; с форума «Смолбеттл» Александр из Минска, Татьяна и Анна Николаевна из Новосибирска; Константин Борисович Стрельбицкий с Форума Поисковых Движений. Быть в одной компании с такими замечательными поисковиками, признаюсь, большое удовольствие.
К сожалению, контакты с инициаторами поиска, нашими соотечественниками из Австрии, у нас очень редкие, они ссылаются на постоянную свою загруженность, но спасибо им и за то, что нашли возможность опубликовать имена наших воинов, погибших в плену.
Я надеюсь, что результаты нашей работы будут использованы РВИО при увековечении наших воинов, похороненных у ворот X на Центральном кладбище Вены. Они ведут переговоры с австрийской стороной.
Присутствовавший там Константин Борисович Стрельбицкий добавил, что для инициаторов этого поиска эта тема – просто хобби, и для них было большим сюрпризом, что начнется такая интенсивная работа по поиску. Руководитель ЭЛАР В.И. Тумаркин спросил, нет ли в ОБД данных об этом захоронении, а также есть ли информация о нем в работе Петера Сиксля. Ответ был – нет и нет. Этим должны озаботиться сотрудники российского военного атташата в посольстве в Вене.
Недавно я обратился к председателю РВИО В.А. Кононову с письмом, чтобы результаты нашей работы были учтены их обществом, если они будут заниматься и дальше этой темой, как обещали, и попросил при необходимости связаться с нами. Вот, собственно, пока и все».

Получается, что кроме этого КБС-урода никто не работал и не работает!? ОН НИ ОДНОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕ НАШЁЛ! И не возвратил из небытия ни одного имени! Этим занимаются другие поисковики, а не он. Он клепает свои мартирологи и всё. Но это не возвращение имён, это просто тупая никому уже не нужная работа... Им лично ничего конкретного сделано не было, но он любит примазываться к чужим достижениям и очень сильно завидует тем, кто работает в этом плане и у кого получается изъять имя из небытия и «вернуть» солдата домой...
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 20:01:07 от Sobkor »

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Видя, как известный всем участник ФИГа раз за разом пытается упрекнуть меня (в последний раз – на пару с уважаемой Альфией Михайловой) в некой непоследовательности, могу только посоветовать ему обратить внимание на «бревно» в собственном глазу. От своих оценок не отказываюсь, но хочу подчеркнуть, что они были верны ровно до момента пресловутого доноса. Да и что толку их постоянно тиражировать на всех площадках? В любом случае, в заседании 29 января они окажутся бесполезны, как не имеющие отношения к делу.

Встал, наФИГ...
Но как сие возможно без жумуртковых жумуртка?!

Раньше его жумуртка были более жумуртковее чем сейчас...
Подсказка: в таких случая ФИГу обычно помогала мантра про полицай-полковника Ржевцева, который во всем виноват, а она пока не произнесена – ждем-с...
По мотивам Б.Ш. Окуджавы
(на отшествие Начкара, Мурлыки etc с ФИГа на Солдат)
переработка в работе – прим. Мурлыки!!!

Над ФИГом нам нужна одна победа!
Soldat им шлет приветы,
ГовнюкГлавнюк... бессилен он!
Сомненья прочь – уходит в ночь Латентный
Мурлыкинский мятежный батальон!

Андрей, я чесслово, оч. хорошо к тебе отношусь (Юрий Петрович – амбивалентно), но от слов-паразитов надо избавляться – даже как от научных терминов. Что ты к этому «латентному» прикис? Самое устойчивое сочетание с ним – это, извиняюсь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Поясню доступно, на конкретном примере суть термина «амбивалентно» по отношению к Юрию Петровичу. (Нас в ВОКУ такому не учили – прим. выпускника.)
Всем памятны пары: «Таняка-австрияка» и «Танюша-умница». В разное время по разным поводам такие характеристики давал Юрий Петрович одному и тому же человеку. Что свидетельствует о его двойственном отношении к объекту – в зависимости от конкретного проявления внешней активности. Двойственность и есть амбивалентность.
Кстати, пора нам Танюку удаленно произвести в историки спецслужб – заслужила! Много и результативно работает вдали от Родины по теме внешней разведки, вы уж поверьте...

мантра про полицай-полковника Ржевцева, который во всем виноват... ждем-с...
И часу не прошло... Но кто же они, эти таинственные ставропольцы? На кого какбэ намекают с Невы? Уж не нашего ли, прости Господи, форумчанина? Или на кадидата Макарову Елену?

До чего же подлец по своей мерзкой и власовской натуре ядогрибоядный скунс: других стыдит за то, что те не проявляют должного патриотизма по отношению к смердящему в Сети ФИГа, а сам при этом во всю рекламирует на нём… свою нынешнюю не менее гадостную, чем ФИГ, рунетовскую Интернет-площадку!
Вот это уровень! Макиавелли был студентом там, где он преподавал!
На самом деле, чем на ФИГе хуже, тем для СГВАвиа лучше. И для нас, признаемся, тоже. Это политика, многоуважаемый Юрий Петрович. Как и дела спецслужб, в белых перчатках не делается.

Всю ночь, смотрю, иудушка-будаюшка, наФИГ, от нечего делать и личной тупорылости безостановочно гадил на ФИГе цитатами с записей операторов ОБД. Дебил, поскольку это всё никому абсолютно не нужный мартышкин труд!
Смотрю, ударно может спамить
И днем, и ночью эта «спамять».

Благоглупости это все...

Многоуважаемый Роман Михайлович, восхищён! Да это ведь портрет иудушки-будаюшки, написанный с натуры! Вы метко подметили, что этот ублюдок под видом бурной деятельности по причине своей неизлечимой тупости и беспринципности (Шариков он и есть Шариков!) только гадит на ниве достойного увековечения памяти павших при защите Отечества!
Обстоятельства недавнего провала ставропольской резидентуры, выданной ленинградским двойным агентом, лишний раз подтверждают, что уворовывание у Вас, многоуважаемый Юрий Петрович, былого и славного было спецоперацией. На это указывает отказ калининградского какбэ администратора участвовать в разрешении судьбы ставропольского военного разведчика. Чуть не забыл (к сведению последнего): аналогичное поведение демонстрировалось и гораздо ранее в моем случае. Эти факты ясно указывают на «одноразовость» роли «отключателя кнопки» в пользу истинного бенефициара, теперь повсеместно известного как Ряженый.
Если бы наши действовали из района Доносишки, то давно бы уже замутили какой-нибудь «Сказ о том, как в ПДРе ряженого приветили». Но ведь мы же не подлецы, в отличие от некоторых, верно? Да там и так все, наверняка, видят.
НиФИГа не делая, но приписывая себе чужие заслуги, функционером, конечно, можно стать (и так ими и становятся). А вот популярным и действительно уважаемым – никогда.
P.S. Все-таки, приятно, когда твои прогнозы сбываются. Я ведь все целеполагание ФИГова главнюка еще когда раскусил... Что люди ему по его схеме наФИГ не нужны, а яркие – особенно. Но так уж устроен человек, что пока на своей шкуре не изведает – не поверит. Мурлыкин пример – другим наука!
ФИГова пиар-технология – просто ужасна! Она заключается... в полном отсутствии всяких технологий (кроме, конечно, того, как было обставлено уворовывание былого и славного). От главнюка сейчас требуется этот, как его, дисклеймер: мол, так и так – майором того-то стал тогда-то, а в полковники был произведен согласно... и др. и пр.
А он молчит, молчит, молчит...
А молчание есть знак согласия!

Благодарю СИРа за бдительность! В тени финального скандала с Мурром и последующего конфуза с ряженым оказалась... реанимация козлотемы на СГВАвиа. Вот зачем Геннадий Юрич заходил! Не, ну, в принципе, грамотно: типа у вас тут срач, а у нас темы долгожданное продолжение – не грех и напомнить...
Ого! Да они там весь НГ рубились влегкую!
В двустишии:
Бьется с Махно
эМ-эС-Дэ-эН-О!
И сразу – предупреждение администрации. Но за что?! У него действительно «позднее зажигание». И боюсь, еще много работы для нашего детектора, но мы, слава Богу, ограждены от данного персонажа.

Коль побираются ФИГовыми объедками, то, выходит, на том не менее, чем ФИГ, смердящем в Сети форуме хронический кризис с аккаунтом! И немудренно, впрочем: ну, какой, скажите, с ядогрибоядного скунса мыслитель и энциклопедист?! Тупорылый ублюдок он в любой точке Рунете таковым и останется – тупорылым ублюдком!
Многабуков и страниц порожняка. По Ченстохау не работали.

Не по зубам тамошним тупорылым админам подобные расследования! Ни умом, ни рылом не вышли!
Только хотел по доброте своей выйти с ходатайством об амнистии секте одного ника на двоих, как увидел злобную мантру про «львовского перебежчика»...
Дорогие друзья, что вы хотели от Юрия Петровича? Чтобы он аки декабрист на Сенатской кричал: «Да здравствует Константин и его жена Конституция?!». Не получится сразу по двум причинам. Вторая из них заключается в том, что Ленинград – город оппозиционный еще со времен Зиновьева. И оппозиционность тамошняя никуда не делась. Вот и главный харизматик СГВАвиа латентно (привет Мурлыке! – прим. смайлика) протестует, видимо, против... полицейщины в образе «полицай-полковника». Что я могу к этому добавить? Только одно: свободу Насте Рыбке!
Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Ни хокку, ни танка... очень нагромождено, ритм едва пульсирует, все кривое, неровное. Лексика – Боже ж мой: и Жуков, и Одигитрия!   
Дрянь стишата.
Я не бежал, но был с полком,
Где жизни к Богу уходили.
То было в Финской. СалихОв
Зашел в барак – всю ночь с ним пили...
(Ченстоховская застольная).

Дальше в лом кавер-версию лабать – все уже слабал Лабас. :)
Aldr призывает Gistory к критике статьи. Какой? Прошел по ссылке (не буду приводить, чтоб лишний раз не делать пиар) – никакой статьи, собственно, нет. Есть тот же старый рассказ. И начинается он со слова «расскажи»: «Елена Александровна, поздравляю!» Сама себя не поздравишь – никто не поздравит. Если токмо вторая часть нераспиливаемой балагановской гири (на ногах aldr). Нет, проза у нее поинтереснее стихов, конечно...
Заметил, что нейролептическое – оно не только ржевщине свойственно. И критики ее потихоньку овладевают. И это правильно! Чем чаще слово юберлойфер звучит, тем злее секта.
Кстати, Геннадий, о перебежчиках. Я тут тоже ими плотно занялся, но несколько другими.
Любопытный ряд выстраивается:
- резидент Игнац Рейсс (Натан Порецкий). Невозвращенец. Открыто выступил против сталинизма. Измены не совершил или не успел - был ликвидирован СГОН. Контактировал только с троцкистами. Предательство не доказано, но перебежчиком называется уверенно;
- резидент Александр Орлов-Никольский (Лейба Фельдбин). Бежал из Испании, жил в США. Дал советским спецслужбам фору аж в 15 лет. Контактировать со спецслужбами США начал только после смерти Сталина. Считается невозвращенцем и, до кучи, перебежчиком;
- резидент Вальтер Кривицкий, обстоятельства смерти которого до сих пор туманны. Уверенно называется не то что перебежчиком, а изменником и предателем, несмотря на то, что тоже дал фору советской разведке – пусть и небольшую. Выдал своего друга Малли, но наверняка знал, что того расстреляли. Выдал Дейча, но того уже отозвали. И так со всеми. Описал, с чужих слов, Маклейна, но настолько общо, что того так и не разоблачили до войны.
- Петр Козлов, полковник КА. Сбежал из-под ареста. Оказавшись в расположении противника, добровольно предложил ему свои услуги. Спаситель Москвы, Герой Сопротивления.
Как-то опять там в секте все меркантильно. Это их, в конечном счете, и добьет. Уже добивает. Говорят ведь, либо корону сними, либо жумуртка прикрой (это, правда, к aldr больше) ;D. Либо святым делом занимаемся, либо архивами торгуем. Хотя... по барыжной-то сущности... «Два конца сделать» – вот как это у барыг называется. Подоили родню - подоим народ? Все-таки есть что-то в версии их мотивации, изложенной Огненным Демоном (Firedemon).
И еще вниманию А. Воронина: похоже, тут есть цель реабилитировать Милютина после зашквара на конференции. Не выйдет! Видосы помнят все!
Выдернули клещами спустя столько-то лет: «Я родственница Петра Сергеевича, родная внучка его брата Сергея Сергеевича, инвалида Великой Отечественной войны, орденоносца, партизана. У моей прабабушки было девять детей. Младшая – Елена Сергеевна, проживала в Донецке, родилась 18 января 1926 года, умерла в прошлом году. Елену Макарову назвали в честь бабушки».
Допустим, мы вам поверили (хотя А. Воронин, например – нет).
Но что с прямыми потомками? Им это сильно надо – то чем все обернулось из-за телодвижений «по доверенности»? К слову: «Все Стрельбицкие так или иначе между собою родственники».
Уважаемый СИР, посленовогоднего пустого трепа там уже много страниц. И по ходу даже ГЮКа Саня «загасил» :o – о ужос! Но есть одно сообщеньице, где Клио-Витал говорит о себе в мужском роде. Уж не klio-vitalий Семенов ли? Они ведь успели со всеми перезнакомиться.

Наверное, думают, как и «спаситель Москвы», что отступать еще есть куда. А по факту – некуда. Если еще и на СГВАвиа до кучи применят жесткие санкции (в третий уже раз – после ФИГа и нас), то останется, разве что, Солдат...

ИИИ, конечно, не подарок по своему сволочному характеру, но всё же он не настолько дурно воспитан, чтобы давать пристанище тварям из бесовской секты имени полковника-предателя!
«Аполитичная армия хуже махновщины», – сказал Нестор Махно. Насмешил.
С приходом в козлотему новых ников, которые вообще не в теме, стало еще смешнее.
Алекс6849: «Могу предположить, что таким же образом комдив 17 сд, пробираясь к своим без оружия и еды нарвался на солдат противника, был вынужден сдаться.
А перебежчик ли он?
В моём понимании нет, просто в тот день так сложились обстоятельства».

На этом фоне продолжает радовать антисталинист Саня, который ставит не только аргументированный вопрос о наличии у юберлойферов бейджиков, но также поднимает еще один, прикладной, но от того не менее важный: являлись ли в вермахте труселя белого цвета предметами штатной вещевой положенности?

Перед нами откровенный форум подспудных власовцев! «Хорошую», однако, компанию подыскал для себя ядогрибоядный скунс – в дружбе с упырями и тварями!
А что ему оставалось делать? Абрамушка-то его забаннил по «синей воде», наФИГ...
Одно могу сказать – он там на голову всех выше. Взять того же Виктора. Можно, конечно, прикалываться над московской школой. Но здесь, по крайней мере, некоторые, не только знают научные термины, но и могут их использовать: «Какой процент просмотренных ПК ты считаешь необходимым для репрезентативности релевантности твоих утверждений».
Но странно, что до сих пор ни один там не обратился к процитированному аж дважды Саней фрагменту воспоминаний, где говорится о неких двух секретных отделениях в Ченстохау. Есть такой термин в футболе – «фарм-клаб». Думаю, в Ченстохау было нечто подобное – для Варшавской разведшколы Абвера. Иначе придется допустить попадание в нее из общего барака напрямую, что невозможно по определению.
Читатели понимают все. Термин репрезентативность был бы годен, если бы речь не шла о неких субъективных утверждениях. С ними – только релевантность. «Какой процент просмотренных ПК ты считаешь необходимым для репрезентативности твоих утверждений».
Благодарю Геннадия и Нестора за комментарии по делу! 8)

И вот санкции применили! Только не к сектантам, а к... Геннадию. Админ рамсит, а на поверху – лох лохом. Базар держать – в уровень людей посылать. Геннадия знаем, Нестора тож. Без Геннадия мы бы на тот форум и внимания не обратили. Сколько он тщился ссылками своими популярности его ради?! За такое не репрессируют, а награждают. Без него, как я уже говорил, расцветет секта аки малинник, расплодится крысятнически. Ну, да, иначе как крысятничеством то, как они получили «Омский пакет» не назовешь. Дамам, конечно, не предъявляется, но положенец их на Москве ответит рано или поздно.
Не любят Геннадия многие, знаю. И коллеги мои не любят. Но хороший человек – это не профессия. Возможно, он понял, что иным языком разговаривать с сектой просто нельзя.

Независимо от Анатолия Воронина хочу наглядно продемонстрировать сообществу уровень исследований Александра Милютина. Александру жутко не повезло - во второй части своей работы о т.н. «Северном клине» «Тайфуна», причем опубликованной, он имел неосторожность коснуться 220 сд: https://aldr-m.livejournal.com/15426.html Естественно, все, им о ней написанное, я соберу и спрессую, т.к. там есть моменты, представляющие для меня интерес: «...Однако, уже днем 1 октября на Брянском фронте обозначилось резкое ухудшение обстановки, в то время как на Западном и Резервном фронтах ожидавшееся 1 октября наступление противника так и не началось, поэтому Ставка приказала перебросить 49-ю армию в тыловой район Брянского фронта (123). Фронт 49-й армии должна была занять 32-я армия, в состав которой вошла и 18-я сд. 2 октября части 49-й армии начали оставлять свои позиции. Так 194-я сд была сменена 140-й сд 32-й армии, причем фронт обороны 140-й сд был расширен на север до устья р. Вязьмы. Вечером 2 октября 248-я сд частью сил уже была на марше в район Ново-Дугино, а 673-й сп (бывший 137-й сп) 220-й сд готовился начать выдвижение туда же с 24:00, хотя по приказу Ставки погрузка обеих дивизий была запланирована в Касне и Сычевке соответственно.
Первые 5 эшелонов 18-й сд прибыли на ст. Ново-Дугино в 18:00 2 октября и к 21:30 ее 1310-й сп (он же 54-й сп по нумерации 18-й дно) сосредоточился в Подовражное в 6 км западнее ст. Ново-Дугино (124).
Фронт обороны 220-й сд, несмотря на то, что в ее составе остались только 2 полка, был расширен на юг и включал в себя переправу на р.Немощенке у Болышево. Таким образом, 1310-й полк 18-й сд должен был занять фронт обороны между устьями рек Вязьмы и Немощенки, куда входили Глушковская и Тихановская переправы. Здесь надо отметить, что 18-я сд не выслала своих представителей для обеспечения смены 248-й сд.
Таким образом, несмотря на беспокойство начальника оперотдела ЗапФ Маландина, с вечера 2 октября до вечера 3 октября участок обороны, включавший в себя Глушковскую и Тихановскую переправы был оголен, а сами переправы охраняли только части НКВД. В районе Тихановской переправы находилась также рота батальона особого назначения (подрывники), а в Тычкове (восточнее Тиханово) – штаб 248-й сд во главе с командиром дивизии Сверчевским. Роте подрывников было приказано оборонять мост, вместо того, чтобы разрушить его, а после захвата переправы противником, роту бросили отбивать ее.
1310-й сп 18-й сд должен был совершить марш-бросок от Подовражное до Днепра. Расстояние примерно 40 км по прямой или около 55 км по дороге. Для преодоления этого расстояния походом требовалось не менее 18 часов, т.к. весь транспорт РезФ был задействован на левом фланге фронта.
Учитывая складывающуюся обстановку на Канютинском направлении днем 3 октября, оперотдел Резфронта пытался договориться со Ставкой об отмене отправки 248-й и 220-й сд и, видимо Василевский это обещал, т.к. Боголюбов во время переговоров с Маландиным утверждал:
«Вопрос о 248 и 220 решен Василевским только полтора часа тому назад» (125).
Разговор этот вероятно состоялся между 13 и 15 часами 3 октября. Тогда же вышел приказ Ставки об отмене отправки 248-й сд (126), однако отправка 220-й сд так и не была отменена».

123 ЦАМО Ф. 48а, Оп. 3408 Д. 4 Л. 306. Подлинник. Текст по Русский архив: Великая Отечественная. Генеральный штаб в годы Великой Отечественной войны: Документы и материалы. 1941 год. Т. 23(12—1) — М: ТЕРРА, 1998, С. 187.
124 ЦАМО Ф. 219 Оп. 679 Д. 79 ЛЛ. 96, 97 № 60099652.
125 ЦАМО Ф. 208 Оп. 2511 Д. 130 Л. 55 № 60321171.

А вы мне, уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, все ли в порядке в этой фразе: «...Резервной правительственной численности Оперативных войск НКВД на военное время».
От многоуважаемого историка спецслужб Сергея Леонидовича ЧЕКУНОВА (г. Москва):
- Добрый день
Относительно вопроса по формулировке термина о численности оперативных войск на военное время, прозвучавшего здесь: правительственная численность войск НКВД СССР как в мирное, так и на военное время определялась документами СНК СССР и его структурного подразделения – Комитета Обороны при СНК СССР.
Документом, который регулировал численность войск НКВД по мобилизационному плану 1941 года являлось Постановление Комитета Обороны при СНК СССР № 48сс от 26.01.1940 «Об увеличении численности войск НКВД СССР на военное время». В нём была такая формулировка:
«КОМИТЕТ ОБОРОНЫ ПРИ СНК СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Увеличить общую численность войск НКВД Союза ССР на военное время по очередному мобилизационному плану на 175.144 человека, в том числе:
...б) войск НКВД СССР оперативного назначения – 37.669 человек».

На основе этого постановления и упомянутой в нём цифры Управлением оперативных войск НКВД СССР совместно с Мобилизационным отделом НКВД СССР была разработана схема мобилизационного развертывания войск НКВД оперативного назначения в 1941 году.
Таким образом, упомянутая формулировка «...резервной правительственной численности Оперативных войск НКВД на военное время» является неверной!
Вдобавок, как показывают соответствующие справки (а у многоуважаемого Юрия Петровича их есть несколько за 1943 год), формулировка «резервная правительственная численность» – это нечто в своем роде. Даже странно увидеть такое от крупного специалиста по мобилизации Ануфриевича, т.к. численность известна следующая:
1. Правительственная
2. Штатная
3. Резервная
И есть еще «плавающая» категория – перерасход.

Интересно, чей это авторитет тут подсчитывают?
«Сегодня, когда каждый день появляются в сети или на книжных полках в свободном доступе порой явно некачественные публикации стала приметой времени. Один из наших "критиков", для того чтобы поднять свой заплутавшийся в хитросплетениях военной науки авторитет (корпус - это объединение, в советской армии это всегда было соединение), что он якобы в военном училище сдавал государственный экзамен по тактике за дивизию, а не так как все курсанты других военных училищ за организацию боя в звене рота-батальон...».
Авторитет – дело такое... Сегодня вверх, а завтра вниз. Сегодня – флотская разведка, а завтра – ряженый полковникомайор. Если на сайте Долгопрудненского суда еще не висит эта информация о движении по делу, то это не значит, что вчерашнее заседание опять не было отложено. Собственно, как я и предполагал. Что-то не спешат советские пограничники и участники БД (с прошлого года по линии МИД) ответить за свой базар свои слова...
«Уходя – уходи» – не про атеиста-перфекциониста, чью непоследовательность отметили уже, кажется, все наши общие знакомые. За нее и поплатился: продолжил как ни в чем не бывало свою деятельность на ФИГе – и тут же зашкварился. И, спрашивается, перед кем – перед Костиком! :(

Старина на своем веку соорудил уже много разнообразных справок (вообще, такое впечатление, что процентов 90 людей в сети работают в некоем виртуальном «справочном бюро»). Но есть и такие справки, которые не для написания всеми подряд, а для... благоговения! Встреча с его кабинетом стала незабываемой для Старины, я знаю. О генерале армии Ю.В. Андропове – по заданию редакции в авторском стиле: http://voenspez.ru/index.php?topic=58407.msg441866#msg441866

Как – ПДРовец Костик еще не озаботился составлением коллективки в адрес ФСБ с просьбой прояснить судьбу Андрея Жукова?! Не собрал подписи своих друзей в Рунете? Не подкатил, наступая на собственную гордыню, к ИИИ с просьбой поддержать инициативу? Удивительно! Рассчитывает, что это сделает кто-то другой? В принципе, задать вопрос никакого труда не составляет. Но делать это почему-то не тянет – догадайтесь, почему? Отнюдь не потому, что может навредить лично мне и нашему форуму. Просто выглядеть это будет так, что Костик на ФИГе вопрос ставит, а я на него отвечаю. С какого, спрашивается, перепугу я буду работать на ФИГ, наФИГ? На людей, которые непосредственно участвовали в травле меня и моих товарищей? А вопрос все-таки задам, но только при случае и если никакой информации и дальше не будет. Примерно в таком ключе: мол, Костик на уворованном у Ю. Ржевцева форуме шибко интересуется...
Кстати, вот, не отходя от монитора, и поинтересовался. Благо был важный повод – «андроповская» статья на разворот. Костика лично решил пощадить в этот раз. Сказал так: товарищи в Интернете интересуются, но боятся выйти с вопросом. Прежде всего, надо понимать, что спецслужба – структура военизированная. Есть начальники, есть подчиненные. И, кстати, там принято «Есть!» говорить. Даже я за годы настолько этим проникся, что бывает, иногда «вворачиваю». Глупо полагать, что кто-то внизу будет по своей инициативе собирать информацию для обнародования. Про Жукова слышали, но никакими новыми сведениями для открытых источников на данный момент не располагают. Как говорится, все, чем могу...

Выставил план ПДР-работы
Костик средь застойного болота.

Многоуважаемый Юрий Петрович, ка-ак жахнем! Три-четыре: а на ФИГе...

Оказывается, не один ФИГов Будаюшка в сети. Есть и другие, все больше – славяне-родноверы. А этот – боярин княжий: https://www.proza.ru/2015/10/05/1991 И заметим, мзду имав – по должности. Что какбэ отсылает к версии, что и предательство 2013 года не обошлось…

После обнародования сегодня утром объективного в своей остроте репортажа из Кремлевского дворца блогера Н.А. Стародымова количество «максимум онлайн» у нас превысило 500. Заглянув в наше поисковое-по-ФИО приложение – на ФИГ, наФИГ, видим, что плохо работают товарищи. Сейчас там менее 100 (!). Впрочем, есть обоснованное подозрение, что это никак не напрягает местных главнюков. Истинная цель Костика, исповедующего «умеренность и аккуратность» в духе грибоедовского Молчалина, давно раскрыта – сделать так, чтобы это не ФИГ, наФИГ, а мы выставили себя на посмешище бесконечными: «А на ФИГе, как всегда...». Т.е. политика там – это сугубо программная застойность. Но не выйдет-с! Болото-болотом ФИГовым, но газы-то, газы... ;D

Да куда им, убогим ФИГовцам, да за нами угнаться! Не надо было в угоду своим ублюдочным главнюкам-мерзавцам устраивать на смердящем в Сети ФИГе «ночь длинных ножей» в отношении Исследователей и Авторов!..
Мало-помалу, под настроение, начал перерабатывать нашу присказку «нас не догонят»:
С псевдо-майора сорвали погоны –
Нас не догонят, нас не догонят!
Псевдо-полковник и ФИГ, им ведомый, –
Нас не догонит, нас не догонит!

Многоуважаемый Роман Михайлович, это не просто хит, а гимн смердящего в Сети ФИГа во главе с ублюдочным костиком-говнюком!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 09:31:41 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Признаться, не понимаю, зачем мурлыка поменял шило на мыло? Мозгов что ли совсем уже нет?! ИИИ – одного с костиком-говнюком поля ягода! Но только в отличие от тупорылого и невежественного костика-говнюка он имеет реальные заслугами перед поисковым движением плюс он же – с мозгами мыслителя, отчего, заранее предупреждаю, ИИИ на фоне костика-говнюка только циничнее и подлее!
Напомню, что ИИИ – «крёстный» нашего уважаемого Форума, а наш уважаемый Форум – продолжение всего того лучшего, что некогда было на былом и славном детище ИИИ образца «до весны 2008 года». Наш коллективный и датированный августом 2008 года ответ всем бессметным подлостям ИИИ против истинных исследователей – создание нашего уважаемого Форума!

Если дискуссия ликвидирована как класс на ФИГе, наФИГ, то это не значит, что она не ведется где-то еще...
Многоуважаемый Александр Вячеславович, видим, как Вы придерживаетесь цивилизованной формы ведения полемики в Вашем споре с Н. в теме про 29 кп ВВ МВД СССР у ИИИ.
Не одобряю Сашу. Причём категорически не одобряю. Своей дискуссией он не только поощряет известного всем нам типчика к тиражированию зла, обличённого в форму самого оголтелого фальсификата, но и тешет тем самым гордыню этого конкретного пещерного невежды. У умных людей с такими вообще не может (то есть по определению не должно быть!) никакого диалога!
Показушная вежливость коллеги Москвина по отношению к ублюдочному ануфришки-стукачишки – не просто мерзский по форме исполнения обмен рукопожатием с пожизненно нерукопожатным, но и прилюдный акт подобострастного лобызания этого самого пожизненно нерукопожатного прямого в его грязные уста!

Я свою задачу, которую я поставил перед собой, выполнил. Показал всему сообществу, что гражданин Сл-нюк гонит дезу и нагло врет. Все.  Дальнейшую дискуссию на эту тему не веду. Каждый остается при своем мнении.
Саша, да там показывать некому было, поскольку у ИИИ абсолютно нет специалистов по тематке истории спецслужб! Он нас у себя истребил как класс ещё весной 2008-го. А вот фору недомку ты дал сполна. Спесь от полученного удовольствия, что умницы с ним общаются наравных, с него теперь слетит, ой, как нескоро. Так что эффект от твоей «дискуссии», на поверку, совершенно обратный!

Заявление уважаемой Альфии Михайловой: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71660.msg494503;topicseen#msg494503

Резанула слух фраза: «А как хорошо начиналось?». Уворовывание нечестивцами посредством подлости и интриг чужого форума – это, выходит, богоугодное добро?! Беспринципно поддержали в сентябре 2013 года подлость и мерзость, обозвав их благом, и в итоге докатились до ручки! А теперь вот льют крокодиловы слёзы, наФИГ!

На защиту ФИГа, в безнадёге пускающего в выгребной яме предсмертные пузыри, встал, наФИГ, до омерзения редчайший моральный урод – ядогрибоядный скунс. Его аргументация – она явно из наследия ведомства пропаганды Геббельса.
До чего же подлец по своей мерзкой, власовской натуре ядогрибоядный скунс: других стыдит за то, что те не проявляют должного патриотизма по отношению к смердящему в Сети ФИГу, а сам при этом во всю рекламирует на нём… свою нынешнюю не менее гадостную, чем ФИГ, рунетовскую Интернет-площадку!
В очередной раз к сведению ядогрибоядного скунса: это не я тебя, ублюдок, удалил с форума, а гнидушка-абрамушка – в пьяном угаре!

А он молчит, молчит, молчит...
А молчание есть знак согласия!
Потому-то костик-говнюк и является пожизненно ублюдком, что не научен родителями честь собственную блюсти. Вместо напрочь отсутствующей чести – дежурные маски-гримасы. Отсюда – буйно-помешательно-патологическая страсть посредством самого грязного вранья наряжаться в чужое – в военно-морские мундиры, в статус «профессора РАН», в образ воздушного стрелка стратегического бомбардировщика и в этом псевдокачестве – в «афганца» и «чернобыльца». И мужества в нём тоже ни капли, а только безо всякой меры чёрная-пречёрная зависть и злоба. Именно они и толкают эту тварь плодить и множить вокруг себя одни лишь только подлости и мерзости. В общем, типичный маменькин сыночек, выросший в итоге в «голубятника»!

костик-говнюк по отношению к своей ФИГовой пастве:

А на смердящем в Сети ФИГе, наФИГ, в связи с бойкотом этого до ужаса мерзкого Интернет-ресурса со стороны мурлыки и примкнувших к нему умниц почти... кладбищенская тишина – ни звука, ни сообщений толком… ;D
В пору заказывать поминальный венок?

Несколько лет кряду не заглядывал на СГВА-говноавиа. И лучше бы этого делал, однако! Дрянь такая, что на фоне этого дерьма даже смердящий в Сети ФИГ выглядит шедевром! Здесь, скажу, положа руку на сердце, могут обитать только персонажи, которые ещё более тупые и невежественные, чем ублюдочный дебилоид костик-говнюк и его до голубизны обожаемый жополиз ануфришка-стукачишка!
Лишь один приятный момент: именно здесь, «у параши», самое место в Рунете бесам из дьявольской секты имени полковника-предателя – они, наконец-то, среди равных в своём врождённом скудоумии!

Беда ядогрибоядного скунса в том, что в силу своей творческой бездарности он – не Автор, а в силу собственной лени – не Исследователь, а тривиальный побирушник из ОБД-Мемориал. Но больше всего он страдает от собственной заносчивости, замешанной в свою очередь на запредельном гоноре. Именно эти две отрицательные черты принуждает его всё время, словно мины-ловушки, расставлять на своём же пути грабли. И самые травматические грабли, на которую наступает вновь и вновь, – СГВГ-говноавиа! В любом случае на СГВГ-говноавиа его никто силком не тянул, а это он сам в своей безостановочной интеллектуальной деградации докатился до этого Рунет-дерьма…
Добавлю: существование в Рунете СГВГ-говноавиа – более чем законный повод костику-говнюку гордиться собственным говняным ФИГом, поскольку в Рунете дерьмовее ФИГа, только СГВГ-говноавиа! ;D

На смердящем в Сети ФИГе двое новоназначенных администраторов. Люди они, возможно, и порядочные, но никто из них ни Автор и ни Исследователь, а потому не по Сеньке шапка! Да и вообще не понимают дурочки в какую грязь тем самым вляпались, став подручными такого гиперублюдка, как костик-говнюк!..
На ФИГе сейчас порядочно людей ПДР. Возможно, и эти...

На смердящем в Сети ФИГе уже несколько дней как двое новых администраторов да только вот толку от этого ноль целых ноль десятых, поскольку та парочка «свежесоструганных» сразу же избрала себе роль «невидимок»: их не видно, не слышно, а гнусный ФИГ тем временем как смердел невыносимо, так и продолжает смердеть. А ведь главная обязанность администратора, напомню, – она сродни функциям главного редактора – ежедневно радовать читателей очередным свежим чтивом. Но такового на ФИГе днём с огнём не отыщешь! Там только зелёная скука да вонючая болотная плесень. Получается, что новые администраторы они не просто «невидимки», но ещё вдобавок и импотенты на творческой стезе? В таком случае, зачем этих двух невзрачных персонажей вообще нужно было производить в администраторы?!

А ещё бедствие – в тиражировании администраторами косяков операторов ОБД. Документы даже не открывают. Например, имеем недавно созданную тему про И.С. Карякина. В действительности же красноармеец Иван Степанович Карякин не умирал в Эбенроде (ныне город Нестеров Калининградской области), а был оттуда переведен 20 ноября 1941 года. Его могила – она в современном городе Айзенхюттенштадт ФРГ, а никак не в Калининградской области!
Многоуважаемый Сергей Дмириевич, то, что творит на смердящем в Сети ФИГе ублюдочный иудушка-будаюшка, оно по ту сторону от здравого смысла, ибо перед нами абсолютно невежественный и донельзя тупорылый дебилоид!

Тупорылые ФИГовцы: портрет в профиль…

Самый распространённый маразм из дебильных по содержанию «как бы» мартирологов за подписью ублюдочного костика-говнюка: «Красноармеец [таково-то]-го стрелкового полка».
К сведению, этого невежды, IQ которого практически на уровне IQ психически неполноценного, но при этом не менее ублюдочного ануфришки-стукачишки: красноармеец – это в 1935-1946 гг. воинское звание, а не должность. А поэтому словосочетания, подобные процитированному, – запредельный нонсенс, показатель интеллектуальной ущербности «авторов» таких «шедевров».
В случаях, когда неизвестна должность конкретного красноармейца (как равно и ефрейтора), то писать следует так: боец (или – военнослужащий) такой-то конкретной в/ч красноармеец (или ефрейтор) такой-то. На худой конец: красноармеец из такой-то конкретной в/ч.
Истинными Авторами в подобных случаях в отношении красноармейцев широко практикуется и следующий, более литературный вариант: рядовой боец такой-то конкретной в/ч (то есть без указания звания, поскольку на таковое напрямую указывает должностное положение озвучиваемого военнослужащего).
костик-говнюк, ты – гиберДЕБИЛ! Но учиться – оно никогда не поздно! Так что мотай на ус праведную науку от нашего уважаемого Форума: авось это всё хоть как-то продезинфицирует от невыносимой вони твой донельзя гадостный форум!

Ублюдочный иудушка-будаюшка по причине острого дефицита ума вновь принялся за старое – дробить аккаунт форума на мелкие и никчёмные по содержанию темы с большим количеством постов в виде цитат из текстов операторов ОБД-Мемориал. И это вместо того, чтобы наоборот сращивать однородное с однородным, уменьшая при этом объём аккаунта. Подобные хаотичные телодвижения – визит слона в посудную лавку! Так, напомню, что подобная его дебильная активность ранее уже неоднократно приводила к техническим катастрофам форума. Впрочем, может быть, он, ублюдочный иудушка-будаюшка, никто иной, как скрытый враг ФИГа (эдакий калининградский Штирлиц!), а, следовательно, таким диверсионным способом стремится этот самый гнусный ФИГ досрочно угробить? ;D

«Штирлиц из Кенигсберга?» – подумал Штирлиц.
У ублюдочного иудушки-будаюшки рецидив очередной мании – бессмысленно тиражировать на смердящий в Сети ФИГ страницы Книги Памяти Калининградской области «Назовём поимённо». Преследуемая этим прямым потомком булгаковского Шарикова цель, – ещё сильнее загадить гнусный ФИГ никому абсолютно ненужным аккаунтом, чтобы этот самый ФИГ в итоге поскорее в очередной раз «рухнул». Хочется рукоплескать, однако, ибо перед нами новоявленный Штирлиц, которому как преуспевающему в рядах ФИГовцев диверсанту впору позавидовать Штирлицу киношному!
Но если честно, безумные телодвижения на смердящем в Сети ФИГе ублюдочного иудушки-будаюшки вполне укладываются вот в эту непреходящую истину: никакой шпион не навредит так предельно вредоносно, как собственный доморощенный дурак! А в данном случае перед нами, напомню, не просто дурак, а дебил из породы Шариковых!

А ублюдочный иудушка-будюшка который уже день кряду, наФИГ, безумно гадит и гадит на гнусном ФИГе безудержным поносом из бессмысленный копий записей операторов ОБД-Меморил! На большее (в том числе на анализ и обобщение) у него, дебила из породы булгаковских Шариковых, умишки попросту не хватает! Назначен ублюдочным костиком-говнюком штатным «троллеем» ФИГа, но при этом против самого же ФИГа?! :o

Очередной маразм из уст костика-говнюка как лжевыпускника истфака МГУ и гиперДЕБИЛА по жизни: «… Рядового красноармейца…».
Это ж надо так исказить воинские звание!? Позорная тавтология из уст пещерного невежды и неизлечимого неуча! Не зря всё-так его некогда взашей турнули с первого курса за патологическую неуспеваемость!

Смотрю, ублюдочный и психически неполноценный ануфришка-стукачишка, не овладевшей грамотой даже на уровне начальной школы, чёрной завистью завидует выпускникам-львовянам. Однако чем я могу помочь ему, убогому? При отсутствии ума у себя любимого за помощью следует обращаться только к коллегам доктора Кащенко! 8)

Ублюдочный костик-говнюк демонстрирует свой липовый диплом истфака МГУ другому ФИГову пещерному невежде и неучу – не менее ублюдочному ануфришке-стукачишке:

Довольно цинично выглядит открытие на ФИГе темы, посвящённой результатам поиска бывшего участника, которого ФИГовы главнюки же и третировали. И затретировали-таки...
При этом ублюдочный иудушка-будаюшка, к которому Таняка-австрияка почему-то до сих пор испытывает дружескую симпатию, за третируемую боевую подругу тогда не вступился, предпочтя подленько втихомолочку отсидеться в кустах! ИУДА он есть ИУДА – по-власовски предаст всех и каждого из своего окружения!

«Присвоение воинских званий: … «подполковник» – присвоено приказом НКО № 0756 в феврале 1940 г.»
В конце февраля 1940 года могли присвоить воинское звание подполковник?
48-й Нарынский полк 16-й стрелковой Симбирской (Ульяновской с 25.06.1924 г.) Краснознаменной дивизии имени В.И. Киквидзе (Петроградский (Ленинградский с 01.02.1924 г.) военный округ РККА) (01.02.1923-26.09.1925).

А чему удивляться, коль перед нами ФИГовы дебилы с ублюдочным и донельзя тупорылым костиком-говнюком во главе?!

Вот умник, кроме пресловутой Википедии ничего не читает: «...На флоте званию подполковник стало соответствовать корабельное звание «капитан 2-го ранга», в военно-политическом составе – звание «старший батальонный комиссар», в других категориях начальственного и административного состава — все «специалисты» 1-го ранга (военинженер, военврач, военветврач, интендант, военюрист)».
Хоть бы тут посмотрел: http://www.soldat.ru/spravka/rank/table8.html
«ФИГов ДЕБИЛ» – «звание» пожизненное, поскольку дружить с ФИГом это тоже самое, что и продать душу дьяволу!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 10:29:24 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Админ рамсит, а на поверху - лох лохом. Базар держать – в уровень людей посылать.
Не мудрено, что только после только таких АНАЛитических измышлизмов Админа, уже можно согласиться с тем, кто там правит бал.
Жуков это мощь, это своеволие, но это Победа! А чем Козлов хуже? Если Жуков своевольнияал, почему подчиненные не могли проявлять инициативу в рамках своей должности?
Да потому не могли, что были назначены смертниками вопреки всему! И лабуда там в митингах и прочем патриотизме при формирповании масс смертников, это были дни кидания под танки народа, как массы, и не важны были ничьи знания и звания тем более фамилии. Жуков и не называет в телеграмме фамилий комдивов, ему было на них плевать, кого расстрелять. Главное расстрелять и остальных этим напугать. Вот и пошли к немцам перебежчики толпами, потому что народ видел беззаконные расстрелы каждый день перед строем и вне строя, без суда и следствия. Это был перегиб Жукова полный Он в панике другого не видел выхода, только страхом работал.
Но, не просто так кидал Жуков народ под танки, он знал, что формируются части в тылу, что страна напряглась и даты приблизительные знал, важно было задержать, затормозить вал Вермахта до подхода отмобилизованнных дивизий. И страна их дождалась! о почему про это Жуков никому не рассказывал? Мол вот едут, идут, спешат, не ссыте мужики!? А только слышно от него, держать и расстрелять всех!

Сын своего отца, Атеист & Перфекционист плотно меняет базу, но все «зарубы» его с Жумурткаевым ИИИ тут же вешает замок, ну это, как обычно, если судить по теме про Мурманский бронепоезд...

А их сообщения ИИИ удаляет без предупреждения, как он любит?
Вот не заметил, чтобы ИИИ удалял их сообщения, они как раз то все на месте, просто в «ИТОГО» сообщение типа: «Тема закрывается. Без объяснения причин».

В сухом остатке имеем тот факт, что, глядя на других, самый вменяемый форум – наш!
«Кто со слезами на глазах, кто с «охотой великой», принимался изучать русский устав, полуустав, шрифты «киевской псалтири»...
Однако не буквицами сиими катехизис ККК сотворен бысть: «...Еще верую во Петра-ключаря московского, Москвы от супостатов фошшыстких спасителя!»
Блажен, кто труды секты не читал, а уверовал!
Да, а там всё веселее...
Долго рассказывать всю притчу «на охоте»... На Руси сколько дураков? Семь, а шестой это поп, все плачут он поёт... Ясно видится, что докладчика отмаливают, всеми правдами и не правдами.
Но похоже, что главный священнослужитель был полковник, замолил таки грехи тяжкие еретиков супостатов аж но две седмицы не наступать на Москву... Нарратив, одним словом, едрит твою в качель... Вот там точно Жумурткаев был бы не лишний, он бы их быстро по углам расставил по тем же танкам и НКВД...

Жумурткаев – это да! Но разве с этой козлотемой до него на Солдате доберешься? Спасибо, сам подсказал: http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=44150&p=346348#p346348 А вы мне, уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, все ли в порядке в этой фразе: «...Резервной правительственной численности Оперативных войск НКВД на военное время».
Админ от артиллерии может сколько угодно прикалываться над Нестором, но последний абсолютно прав в своей оценке дискуссии в ее текущем состоянии: «Постмодернистское словоблудие». Мир как текст – именно так, по Ж. Деррида.
А там однозначно весь пар уже только в гудок и зажженная спичка догорала, а смесь не воспламенялась... Что-то из искры не возгорается пламя, ибо сами же всю свою тему и «замылили»!..

Цитата: От многоуважаемого историка спецслужб Сергея Леонидовича ЧЕКУНОВА (г. Москва)
Таким образом, упомянутая формулировка «...резервной правительственной численности Оперативных войск НКВД на военное время» является неверной!
Наверняка как и 29-й кавалерийский полк внутренних войск МВД СССР да и ещё много чего в Жумурткаевщине...

У советтик чек арачылардын Жумурткаева жана Фиговцова жумуртка ар дайым коргоосунда!
Восточная мудрость гласит: КСРО ІІМ Ішкі әскерлерінің 29-шы кавалериялық полкін табу қиынға соғады. Оның айғырларында жұмыртқаны есептеу оңай.
Ну это кавалеристу Жумурткаеву до IшкiИшачьей пасхи не понять...оңайшулай... :D

Троллинг, флуд и спам, смотрю, в январе в особом почете. Вот и на СГВАвиа начали с Козлова, а закончили... зондерфюрером. Но там попутно хоть коктейлями Молотова покидались аки тортами. ;D
Всё там превратилось в одну сплошную помойку в обоих смыслах: архивно-историческому объединению предложили создать Zonderтему и в ней разместить все документы которые уже размещали...Саня там – Zonderзажигатель, он чётко определил: «Захочет, пусть заводит что угодно. Никому не запрещено ничего». Знает, однако, что есть радикальное средство – ЗОНДЕР, которое – лучшее профессиональное средство от клопов производства такой страны, как Нидерланды!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 09:25:20 от Sobkor »

Москвин Александр Вячеславович

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Это к уважаемому Александру Вячеславовичу вопрос: «Те, кто сегодня со мной спорят относительно 29-го кавалерийского полка, пусть мне подскажут, куда убыл 31-й кавалерийский полк НКВД, указанный выше в докладе о Правительственной численности Оперативных войск НКВД?».
Справка о Правительственной численности ОВ НКВД от 11 декабря 1941 года, экз. №1 – реально существующий документ? Полагаю, многоуважаемый С.Л. Чекунов знакомился с ним?
Картинки, как я понял, нет. В таких случаях нужна максимально подробная передача текста...

Мне чето лень с этим персонажем общаться, хай подробнее раскажет о том полку, тоди дам видповидь.
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 11:37:16 от Sobkor »

картограф

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
«...Что он якобы в военном училище сдавал государственный экзамен по тактике за дивизию, а не так как все курсанты других военных училищ за организацию боя в звене рота-батальон...».
Потому, что учился он на редактора дивизионной газеты, а не редактора боевого листка взвода или стенгазеты роты!..

Многоуважаемый Иван Юрьевич, спасибо за ликбез в адрес известного неуча, не одолевшего даже к старости курс начальной школы!
Тупорылый и ублюдочный костик-говнюк выявил по состоянию на 1941-1945 гг. дислоцировавшуюся в Иране воинскую часть… РККА! Это его на истфаке МГУ обучали фальсифицировать историю?! К сведению этого ФИГова ДЕБИЛА: термин «РККА» почил в Бозе ещё весной 1940 года, уступив место термину «Красная Армия».
Так не читают, что у них под носом написано: https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiOl7rLqJrgAhUDCSwKHRaoCcMQFjAAegQICRAB&url=http%3A%2F%2Fforum.patriotcenter.ru%2Findex.php%3Ftopic%3D64618.0&usg=AOvVaw3gtitz1_8qfrBMA0TpJ8In
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 09:31:02 от Sobkor »

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн

Майор Василий Иванович Ремизов летом 1943 года, поведя эскадрилью штурмовиков в бой, не вернулся с задания.

« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 10:06:51 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Из Сети, профессиональный психиатр про таких, как ублюдочный ануфришка-стукачишка: «Психически нездоровым людям мерещится собственное величие. Не осознавая своей болезни, они стремятся господствовать над здоровыми, навязывая им своё мнение. И соцсети таким психопатам только на руку. Хорошо, что вместо смирительных рубашек есть бан...».
Это качество может пригодиться 12-го марта в четыре часа дня: https://dolgoprudniy--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=373162441&delo_id=1540005
Два заседания были отложены. Интересно, состоится ли третье...
...А вообще ФИГ - это такой ресурс, с которого не устаешь оФИГевать.
Тема «нелегалов наоборот», вообще-то, брилевская – с ним и связываться надо. Живет он, как известно, не только у нас, в Москве, но и там, у вас, в Лондоне. ;)
Только вот непонятно, что в этом деле хочет «поймать» топикстартер и зачем, собственно, тему открывал?
Плюс ко всему, «эксперт» явно не видит разницы между ФСБ и СВР. Не удивлен, однако.

...Но в кои-то веки поколебалась жижа! Костик проссылил нечто, на сей раз, действительно достойное – текст рукописи А.В. Неменко «О тех, кто не дрогнул» – о настоящих последних днях обороны Севастополя: http://samlib.ru/n/nemenko_a_w/otehktonedrognul.shtml Но, открыв тему, по мелкотравчатости своей, ограничился лишь тупым цитированием авторской аннотации. Разве так надо подавать заслуживающие внимание тексты?! Со своей стороны отмечу лишь одну деталь: А.В. Неменко рисует потрясающую, трагическую картину, во многом напоминающую... майскую Керченскую катастрофу. И есть там и грузовик на автомобильных камерах, и другие подручные средства, и выкуривание из скал... А вот 100 защитников, ушедших... в Турцию – это, наверняка, станет для многих откровением!
Сам читаю и другим рекомендую к прочтению.
Автор, насколько я понял, в Поиске не чужой и с немецкими документами (за неимением многих советских) плотно поработал, судя по перечню источников.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2019, 09:20:43 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
На смердящем же в Сети ФИГе, как и всегда прежде, вместо информативности большая-пребольшая ж... Вот как подобное изобразил российский художник из Республики Коми В.А. Ляпкало:

Пик ФИГова скудоумия: целый день при активном участии ублюдочного костика-говнюка обсуждали, дескать на конкретном довоенном армейском фотоснимке дефект фотопечати в области правой петлицы или же эмблемка рода войск? А ведь и невооружённым глазом видно, что это тривиальные царапины на негативе. Да и вообще каким надо быть дебилом (это я в адрес ублюдочного костика-говнюка!), чтобы вслух высказать бредовое предположение, что это якобы эмблемка! Ага, наФИГ, эмблемка, но только на одной из двух петлицах (левая – «чистая») да ещё вдруг в самом низу петлицы?! Идиотодебилы ФИГовы!

Ублюдочный иудушка-будаюшка в очередной раз выставил всем напоказ свою неизлечимую дебилоидность. В данном случае это составленный им «как бы» список кавалеров ордена Александра Невского. На самом деле это рассыпанные в беспорядке ФИО кавалеров. Большего унижения для героев, чем подобные бездарно состряпанные списки, и представить себя нельзя!
Ну, если ты, ублюдочный иудушка-будаюшка, чудовищно туп и невежественен, то зачем в таком случае берёшься за проект, который заведомо не по твоему убогому умишке, – как грязью, измазать великий подвиг советского солдата!?

Ну, костик-говнюк и ДЕБИЛ! Так, только что он публично испортил воздух на смердящем в Сети ФИГе невежественным по содержанию заявлением о том, что легкомоторных самолётов в период Великой Отечественной войны, мол, не существовало. СУЩЕСТВОВАЛИ! Причём, как правило, массово в Осоавиахиме и ГВФ, где использовались в качестве спортивных. Были они на правах учебно-тренировочных и в запасных авиационных частях ВВС Красной Армии и ВМФ. Сам же термин «легкомоторный самолёт» в советской авиации ещё с эпохи Друзей воздушного флота СССР!

ФИГовы дебилы в лице ублюдочных главнюков-мерзавцев переименовали подраздел «Южный фронт (I ф)/Донская ОГ СКФ (I ф)» на безграмотное «Юго-Западный фронт (1942 г.)», чем в очередной раз расписались не только в своём пещерном невежестве, но и в своей твёрдой госдеповской преданности лагерю злонамеренных фальсификаторов Великой Отечественной войны. Поясню: не было такого фронта как Юго-Западный, а были Юго-Западный фронт (I ф) и Юго-Западный фронт (II ф). Первый существовал в период с 22 июня 1941 год и по 12 июля 1941 года, после чего был переименован в Сталинградский фронт (I ф). Второй – с 25 октября 1942 года и по 20 октября 1943 года, после чего был переименован в 3-й Украинский фронт. Поскольку в том подразделе вперемешку темы про воинские формирования Юго-Западного фронта (I ф) и Южного фронта (I ф), то подраздел, будь у ФИГовых дебилов мозги, следовало бы назвать как-то «в пользу» трагедии Харьковского «котла». В общем, полная ж... на поверку!

То, что ФИГовы дебилоиды из-за ревности и неистощаемой злобы к нам безвылазно торчат на нашем уважаемом Форуме, – истина, не требующая доказательств. Приятно, что некоторых из них это уму научает. Однако вот члены шайки новоявленных ФИГовых администраторов явно что из числа неизлечимых дебилов, поскольку они ещё, видите ли, будут только уточнять целесообразность указаний в темах о воинских формированиях номеров формирований. Вот оно истинное лицо ФИГа, срисованное ФИГовыми главнюками-мерзавцами со свирепой гримасы неандертальца! Пещерные неучи и невежды там у власти, главная цель которых – злонамеренная в угоду госдепа фальсификация летописи Великой Отечественной войны!

С какого-то бодуна ФИГов мурлыка бредово нафантазировал, что якобы неизвестна дата присвоения военнослужащему 21 гкд САВО майору В.И. Трубникову воинского звания «майор». Это ему лично неизвестно как активисту из стада дебилоидов смердящего в Сети ФИГа, но не истинным ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ! Кроме того, давно уже не секрет точная дата и место безвозвратного выбытия озвученного выше офицера. Добрый совет дебилам с ФИГа: архивы надо посещать, причём лично и интенсивно, а не тупорыло мониторить Рунет!

Опять у ублюдочного иудушки-будаюшки параноидальный зуд поносить и на без того смердящем в Сети ФИГе бессмысленными ссылками на записи операторов ОБД-Мемориал, но только на сей раз он ещё и усердно добавляет зловония в виде откровенного фальсификата. Так, в частности, создал тему про мифическую «п/п 92659». А ведь не было такой части, а имела место быть в/ч «Полевая почта № 92659», под которой Генштаб «спрятал» 190-й отдельный медико-санитарный батальон 1-го танкового Инстербургского Краснознамённого корпуса. Идиото-дебил, наФИГ, по фамилии «Шариков»!

Новоявленная шайка ФИГовых администраторов-новичков вместо того, чтобы совершенствовать форум, в том числе неустанно и помногу наполнять его эксклюзивом, по причине своей безмерной тупости и дикости, как некогда и незабвенный архижопиус, примерила функции цензора-палача, объявив на примере ФИГова мурлыки непримиримую войну свободе слова, то есть с шашками наголо – да на Конституцию РФ! Стартовавшее в сентябре 2013 год в Рунете позорное реалити-шоу «Палата № 6 имени костика-говнюка» продолжается!

Ублюдочный иудушка-будаюшка в очередной раз прилюдно макнул себя с головой в выгребную яму! Он обозвал приказ, изданный Военным советом общевойсковой армии, – но только не падайте от возмущения! – приказом… подразделения, а не объединения. И этот ИДИОТО-ДЕБИЛ по факту выпускник военного вуза! ПОЗОР на всю флотскую авиацию, в которой этот пещерный невежда из породы Шариковых некогда служил!

Умора: прокажённый голубятник, а по этой же причине лютый женоненавистник костик-говнюк разместил на смердщем в Сети ФИГе… свои «как бы» искренние поздравления форумчанкам. Вот во всём ведь лицемерный ублюдок!

Один из ФИГовых администраторов-новобранцев не без сарказма в голосе отметил, что ануфришка-стукачишка грешит фальсификатом, но при этом, однако, учтиво назвал этого редкостного по своей аморальности ублюдка уважаемым. Если кто-то злонамеренно порождает и множит фальсификат, то какой же он в таком случае «уважаемый»?! Мерзавец он! Вот так вот изначально порядочные люди сами себя превращают в мерзавцев – когда добровольно оказывают почести отъявленным мерзавцам типа ануфришки-стукачишки!

Позор: ФИГов мурлака нафантазировал существование по состоянию на декабрь 1941 года мифического Северного фронта, хотя в действительности речь идёт о Северном флоте!

По просьбе одной очень авторитетной организации сегодня плотно общался с калининградскими поисковиками и к своему удивлению узнал много гадкого про иудушку-будаюшку: клянут его нещадно за развал поискового движения в регионе. Характеризуют как абсолютно бездарного руководителя и мелочно-меркантильного людишку. Я, конечно, и без них знал, что он ещё тот ублюдок, но чтобы до такой степени – для меня это неприятная новость, признаться!? Волосы дыбом, в общем.
И ещё: отдельным пришлось лично вживую столкнуться и с костиком-говнюком. Теперь плюются от омерзения!

Сегодня в качестве приглашённого со стороны эксперта принимал участие в совместном совещании областного совета ветеранов, калининградских поисковиков и руководителей ряда общественных организаций. Сам живой свидетель тому: и ветеранские функционеры, и калининградские поисковики, не стесняясь в выражениях, клянут ублюдочного иудушку-будаюшку, ставя ему, прежде всего, в вину развал поискового движения в регионе. Вспоминали его часто, но при этом никто не сказал о нём ни одного доброго слова! Мне в свою очередь пришлось публично поведать о том, как этот подонок подленько исподтишка уворовал у меня былой и славный Форум СПРО, после чего усилиями не менее ублюдочного костика-говнюка превратил тот крайне уважаемый прежде в Рунете Форум в Интернет-помойку под вонючим прозвищем ФИГ – форум ФАЛЬСИФИКАТОРОВ, ИУДУШЕК и ГНИДУШЕК...

ФИГовы недоумки от неизлечимой скуки, вызываемой прежде всего патологической невостребованностью со стороны вопрошающих, придумали себе эдакую отдушину-забаву в стиле а-ля пресловутый «поиск по ФИО»: бессмысленно гадят у себя на форуме ссылками с подвигнарода.ру на Наградные листы кавалеров ордена Александра Невского.

Настольная книга ублюдочного костика-говнюка: ;D

Позор и анафема ФИГу как смердящей в Сети Интернет-тусовке разномастных НЕВЕЖД и ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 10:30:33 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Из моей почты: «Вчера костян расписал-разрекламировал очередной 12-й выпуск могилевского поискового вестника. Вестник отличный! Но ни словом не обмолвился о статье Е. Макаровой и А. Милютина о комдиве-17 Козлове. Чего такой игнор? Факт публикования этой статьи – для него словно по мордасам получить?».
Отвечу публично. На определенном уровне секта может добиться локальных успехов. Имя ему – краеведение и, увы, Поиск. Подход КБСзайца, принципиально не упоминающего ненаучную стряпню адептов ККК в данном случае... поддерживаю! Не будем забывать, что пуще всего секта жаждет хайпа. И, сидя на теме, как на сильнодействующем наркотике, она испытывает своего рода «ломку», когда тот затухает.

В отношении бесовской секты имени полковника-предателя не должно быть никакой пощады! Её следует мочить и ещё раз мочить и желательно – в сортире!

Уважаемый Геннадий (Polubedov), а Вы предпочитаете людей дураками самолично делать или только являетесь группой поддержки секты на всех фронтах, в т.ч. «невидимом»? Думаю, со вчерашнего дня уже первое, а не второе. Прочитав Ваше послание мне в виде сообщения на СГВАвиа был немало удивлен. Я-то на него сослался анонимно, как на личное письмо: http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-731685-16-1552767363 Что-то Вы, похоже, вразнос пошли, батенька. В буквальном смысле, с разрядкой текста. Когда Нежбицки с Совушкой напропалую пытались с дерьмом меня мешать (неудачно), что-то не пылали здесь праведным гневом как, в некотором роде, товарищ по оружию. Теперь окончательно понятно, откуда такая борзость у секты и все эти намеки насчет того, как «там» обо мне отзываются. Я специально не буду ничего менять в своем предыдущем сообщении. Пусть народ видит, кто, и что самое важное, откуда кого поддерживает.

На ФИГ, наФИГ, сейчас не приходится обращать особого внимания – его давно и прочно переплюнул СГВАвиа. Подлинный Камеди клаб – там!
Виктор: Это скорей всего какие-то матросы.
Док Бай: А почему у этих матросов и брюки полосатые?

Диалог по поводу:

На АВИА несущем крыле новая фигура пилотажа с креном - военнопленные, как и Козлов, в плену в основном працювали: «Дві бригади працювали однаковий час і зробили 810 м дороги по скільки метрів дороги зробила кожна бригада якщо в першій було 4 робітники, а в другій 5». Я уже об этом писал, нету там чекистского пригляду в лице тов. Жумурткаева.

говно-авиа – по другому и не назовёшь. И такое оно с момента рождения. Я туда принципиально ни ногой…

Речь-то, как раз, не о нем, ну, да ладно... ИМХО, на фоне некоторых других, ГЮК и Нестор могут быть записаны... в гении. Последний еще и в гении коллективного бессознательного. Очередной шедевр козловианы: «По-Вашему, наш персонаж успел переиметь всех арийских девок по Доос штрассе и в интересах безопасности расы его перевели обратно в головной лагерь?».
Геннадий Юрьевич, будучи не вправе вмешиваться в дела вашего форума, все же хочу заметить, что за такое суперхамство положен немедленный банн навсегда: «Ты бы, мурло, лучше дефекты на фото почистил, а не мой ноготь на фото срезал вместе с подписью, которая показывала, кто есть кто на фото». Обращаю внимание, что Gistory, которому это адресовано, человек абсолютно независимый, в т.ч. от ржевщины.

«По-Вашему, наш персонаж успел переиметь всех арийских девок по Доос штрассе и в интересах безопасности расы его перевели обратно в головной лагерь?».
Не, нуачотакова-то? Отношения и с супругой-то были не очень, как мне в свое время кто-то из секты сболтнул, а влюбленной Нежебицки еще даже в проекте не было... Ай-на-нэ, чобтакова у них еще выцыганить по приколу? ;D
Давайте там, уже, готовьтесь капитулирен. Доказательств участия в подполье все равно никаких не представили, скорее, наоборот...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 10:27:46 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
ФИГову мурлике как стремительно деградирующему, наФИГ, исследователю: в действительности судьба майора Х. Рузиева после 1940 года частично известна! Так, к 1941 году майор Худайберды Рузиев проходил службу в должности преподавателя автобронетанкового дела Алма-Атинского стрелково-пулемётного училища. Отсюда убыл 6 января 1941 года к новому месту службы – в таджикский город Ленинабад, на должность командира 130-го отдельного автотранспортного батальона САВО. Источник – ЦАМО: ф. 158, оп. 12843, д. 72, л. 50.
По состоянию на 15 декабря 1941 года майор Худайберды Рузиев – командир одного из трёх кавалерийских полков ново формирующейся в туркменском городе Мары 97-й кавалерийской дивизии. На эту должность был назначен приказом по войскам САВО. Источник – ЦАМО: ф. 158, оп. 12843, д. 87, л. 209.

Простите его великодушно, многоуважаемый Юрий Петрович. Он ведь сам в своем девизе признает, что не совершенен, но старается...
Мне он не друг и не враг, а так... Поэтому мне в целом наплевать, чем он там занимается на смердящем в Сети ФИГе. А насчёт «старается»: да, усердствует, но только почему-то все последние годы только и исключительно в сторону безудержной интеллектуальной деградации, а ведь такие надежды как умница-самородок подавал когда-то!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Агентство Полиграф-ньюз сообщает, что 6 апреля в 14.00 на форту в форте №5 начнется реконструкция штурма Кенигсберга.
Армянское радио спрашивает, а что же было тогда сегодня на заводе "Цепрусс"?
Об этом месте, кто не знает:
https://pepsss.livejournal.com/224519.html

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Ну прям фотографический портрет костика-говнюка как рафинированного (но, если говорить словами Сталина, – вшивого) интеллегентика!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 20:55:18 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Гнусным ФИГовцам на зависть! Бездарям и пакостникам нас догнать невозможно!

Не бахвальства ради, а исключительно в качестве констатации заслуг нашего уважаемого Форума, поскольку 10-12 апреля 2019 года в районном городе Богучар Воронежской области в ходе мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской поисковой экспедиции юных краеведов и следопытов «Улица младшего сына», старт которой был дан Военно-патриотическим центром «Вымпел», представлял, прежде всего, именно экспертное сообщество Героико-патриотического форума России. В связи с этим считаю почётные награды и подарки, сканы с которых ниже, коллективной заслугой своих соратников и партнёров:

Не награда, но подарок в знак признания весомейших заслуг нашего уважаемого Форума:

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Да, многоуважаемый Юрий Петрович, две недели каникул для ФИГа – это, вероятно, рекорд за все 5 с половиной лет. Да-да, именно столько уже память Ваша к истории того предательства не ослабевает... Многовато, конечно, – и для памяти, и для каникул. ;D Но ФИГ, он ведь такой – повод всегда даст. Есть там участник Викторин, добрый малый, но малограмотный. В порядке ликбеза по великому и могучему. Выразиться так, как он – это все равно, что сказать: «Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа». «Занимаясь обработкой документов местного РВК появился большой пласт фамилий неучтенных в местных КП да и вообще нигде».
Учимся писать правильно и выражаться литературно: «Занимаясь обработкой документов местного РВК, я выявил появился большой пласт фамилий, не учтенных в местных КП, да и вообще нигде».
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 09:59:02 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Слава Богу, что вся эта малограмотная и бездарная шелупонь предпочла остаться на смердящем в Сети ФИГе, где её представители теперь пресмыкаются перед мерзавцами, ублюдками и фальсификаторами, видя в них (при традиционном для себя взгляде снизу-вверх) эдаких псевдо-гуру.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Давненько не заглядывал на смердящий в Сети ФИГ. Лучше бы этого не делал: как всегда, вонь и плесень!
Очевидно, от полной безысходности хоть чем-то наполнить этот дерьмовый форум дегенератов, костик-говнюк, смотрю, бессмысленно превратил его в дайджест из перепечаток научных конференций, как будто бы среди гнусных фиговцев есть умницы, способные на самостоятельные военно-исторические исследования, а не сплошь пещерные невежды?!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Очередной запредельный маразм со смердящего в Сети ФИГа: «Годовщина освобождения концлагеря Маутхаузен». То есть, с точки зрения гнусных фиговцев, эсэсовцы из администрации и охраны лагеря тоже были освобождены из немецко-фашистской неволи наряду с узниками нацизма, которых здесь же в Маутхаузене они беспощадно и умерщвляли. Ума нет – считай калека!
Страниц: 1 ... 100 101 102 103 104 [105] 106   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »