Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 349691 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Слава Богу, что вся эта позорная публика, включая убогого на умишку начкарушку, обгоняя друг друга, катапультировалась с нашего уважаемого Форума ещё осенью 2013 года. Да так экстренно-срочно катапультировалась, что и вычищать никого не пришлось! Сравнить их с крысами – нечаянно оскорбить крыс, ибо крысы, как известно, бегут с тонущего корабля, а эти недоумки, сквернословя при этом в наш адрес, дружно убегали с флагмана Рунета на тонущую в дерьме дырявую посудину под мерзким названием ФИГ – Форум ИУДУШЕК и ГНИДУШЕК, где только пополнили собой ряды тамошней нечисти. А сегодня они ничто иное, как презренные твари, причём даже в глазах такого ублюдочного ничтожества, как костик-говнюк, – того самого костика-говнюка, которому осенью 2013 года они же хором и взахлёб вылизали его вонючую задницу. Как говорится, за что боролись…

Смердящий же в Сети ФИГ, совсем, наФИГ, «сдулся». :o
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 08:57:42 от Sobkor »

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Это точно. Только кбсзаяц, как всегда, самопиарится. Этот склонный к переодеваниям в униформу с разными знаками различия невежда, оказывается, эксперт проекта! :o  А ведь еще когда было раскрыто, зачем ему, наФИГ, надо было главнючить-говнючить на эсминце "Зловонном" - чтобы не с пустыми руками на раздачу припожаловать! Типа, я зайчег, у меня свой форум есть, с понтом, крутой (абрамушко отжал с помощью иудушко, дав 30 сребренников - прим. пресс-секретаря УБОПа). Конкуренты в столь важном деле ему наФИГ не нужны по определению даже латентно (прим. курсивом Мурлыки), вот и "передавил" всех интеллектуалов у себя потихоньку.
Но только у себя...  ;)

"Отдельное спасибо Андрею Мурылеву, передавшему воспоминания ветерана в Великолукский краеведческий музей." Радоваться - и ждать, когда либо многоуважаемый Юрий Петрович полосы "срастит", либо интернет-версия будет в доступе.

Юрия Петровича "бумажной" версией этого материала не заморачивал - заинтересовал другой статьей, но чужой, о которой, возможно, будет отдельный разговор... 
Там на сайте недавно был какой-то сбой, часть материалов, начиная с июля месяца, слетела, но сейчас восстанавливается. А это уже свежий, ноябрьский:
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5936/
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 12:44:36 от Nick-69 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А на смердящем в Сети ФИГе вновь, наФИГ, со своим вонючим по содержанию мнением ублюдочный и не имеющий вообще мозгов ануфришка-стукачишка и при этом он же в силу чудовищной необразованности умудрился город своего детства написать через «о», а не через «а»! ;D :o
Плюс, по его же пещерно-невежественному утверждению, советские войска, оказывается, Восточную Пруссию, не штурмовали, а... освобождали! :o

Что и следовало ожидать: костик-говнюк тут же вступился за своего обожаемого до голубизны жополиза – ублюдочного ануфришку-стукачишку, по причине чего в очередной раз и беспричинно ополчился на фигова мурлыку, словно это последний, а не ануфришка-стукачишка прилюдно обделался на правах запредельного тупорылого школьного двоешника!

ФИГов «эксперт» в лице ублюдочного ануфришки-стукачишки обозвал канонерскую лодку «кандодкой». И эта вопиющая безграмотность вдобавок приправлена несогласованностью в падежах, поскольку всё предложение этим тупорылым бездарем построено вопреки норм Его Величества Русского Языка!

Боевой полковник честно о тамошних нравах, которые далеко за границей добра и справедливости:
Браво! Продолжаем зачищать... это, как говорится, никогда не заржавеет...)))
Но, есть мнение, и оно высказывается. Что здесь криминального или недопустимого ???
Это Форум = полемика, диспут, обсуждение и т.д., тем более в "горячей теме", так сказать.
Изобилие цензорства, зачистки и корректуры на ровном месте иногда просто удивляет, как будто здесь матом ругаются или что-то еще в этом роде (духе) происходит...??
Что, как говорится, и делаем = обсуждаем...
Если же не нравится, что мы её (тему) обсуждаем, то эту тему соответсвено можно смело убирать... как не несущую ничего, кроме...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 09:02:46 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Выявлено доселе неизвестное плавсредство – «кандодка». Ничего не остается, как предположить, что это сокращенный вариант от «кандом-лодка». Вариант, конечно, грамматически не безупречный, просторечный, т.к. правильно – «кондодка», от «кондом» (condom – см. перевод) и «лодка».

С «кондомом» конечно улыбнуло! Наверное, это кондом, штопаный колючей проволокой. А посему будет это доселе неизвестное плавсредство – «кандодка», хотя как знать, может имелось ввиду канонерская лодка – «канлодка»..., а тут вдруг нахлынули воспоминания и ассоциации с буровзрывными работами и изделием № 1.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 17:09:18 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
«Дискуссия о полковнике Козлове» в Сети вскоре вновь продолжится... После рассекречивания и публикации целого ряда абсолютно новых документов о нём... На этот раз – уже СОВЕТСКИХ документов...». Конечно, Костик! У нас ведь остался еще один перебежчик - только в нашу, СОВЕТСКУЮ, сторону... 8) ;) Про Исаева Алексея: https://warhead.su/2018/11/16/oshibka-polkovnika-kozlova К Исаеву, да, можно относиться по-разному. Но, во-первых, удивлен, что он спустился со своих высот на такой уровень. Во-вторых, «история предательства» хоть и написана в обычном для автора стиле (с легким налетом понта и лексически-инородными телами), может, на сей раз... нет, не Солонину, не БГ Томале а... секте открыть неплохую брешь - для критического контрудара - это самое малое. Ибо, строго говоря, юридически значимых доказательств изменнической именно деятельности (а не готовности к ней) мы так и не увидели. А вот т.з. aldr опять заставила крепко задуматься (второй раз после того, как подтвердилось, что про 312-ю Козлов не соврал). Нет, все куда сложнее здесь, видимо, чем мы думаем. Понты надо сбросить. Я лично в «праведном оплевывании» по-исаевски участвовать не готов. Тут побег едва доказали и переход... А Исаев, такое впечатление, что источники с документами даже не читал. Для него мы – узкий круг, для которого он слишком велик. А для нас у него и раньше было многовато, поистине, удивительных моментов (кто мою витебскую тему видел – знает, о чем я), и со временем меньше не стало: «Для хорошо физически подготовленного полковника справиться с конвойными явно не составляло большого труда». Может, расскажет, как именно справлялся? ;)
Эй, чавалэ! Не увижу супербаттла «Секта VS Исаев» – сильно огорчусь, однако!
Болеть за вас буду, честное пионерское!
Не, деффченки, честное комсомольское, уровень уже норм. Еще не Суворов, но уже Исаев! Самый сенокос (это в предзимье-то – прим. старосты села Чернишня), можно действовать. ;D

Смотрю, смердящий в Сети ФИГ в последние дни превратился, наФИГ, в пропагандиста псевдофронтовой доблести Козлобыкова – труса, беглого преступника, дезертира, перебежчика, изменника и особоопасного предателя Родины?
А ФИГ ли? Если только «пятая колонна» секты поддержала там ее же широкомасштабное наступление... Разочарован. Мало хайпа и весь он какой-то местечковый. Вместо молниеносного удара по считающемуся грандом Исаеву, т.е. на главном направлении, Главкосект счел материал автора не заслуживающим большого внимания и сосредоточился на линии Гнидушки-Иудушки. Ради чего, спрашивается? Чтобы отловить там gistory, своего главного противника? Так он где угодно может быть!
Но и то хорошо, что от души потрепали ФИГову оборону, состоящую явно из ополченцев – вчерашних выпускников коррекционных школ.
Хотя... вижу, как секта радостно потирает руки в готовности забросать исками всех, кто открыто называет Козлова предателем. Та же Netta в данный конкретный момент может легко стать «мишенью» секты.
Ладно, не Козловым единым...
Многоуважаемый Юрий Петрович, угадайте с одного раза, почему Татьяна Николаевна больше не хочет в Сеть возвращаться, дабы продолжить свою публичную деятельность? Вернее, кто ее до этого в свое время довел? http://voenspez.ru/index.php?topic=167.msg435903#msg435903 Это ж надо было такую хрень написать про человека, который сейчас помогает мне, например, по Арнольду Дейчу...
Что может быть общего между такими, казалось бы, антагонистами, как жрицы ККК и... Старина?! А оно есть и это оно – всего-навсего один маленький, но страшно вредный, принцип. В свое время его в народно-юморном ключе привел наш коллега Александр Москвин и выглядит он примерно так: «Усе..ся - не покорюся!!.
Ровно то самое и происходит с сектой. А раз так – отсылаем весь ККК к статье А.М. Горького в «Известиях» и «Правде» за 15.11.1930 года. И это значит, что характеристике проделок секты в моем выступлении – быть!

А как быть с ямой в ответ за намек на «буревестника революции». «Мы» это у них там кто, которые не пирожки выпекают, а проводят полноценное историческое исследование. Бывает же, что «исследователь без понтов – беспонтовый исследователь».
С ямой? Есть такая. Только рыть ее ничьим субъективным волеизъявлением, в т.ч. моим, уже не придется. Ее вырыла себе сама секта уже давно и сидит в ней плотно. Наверняка, и от Вас не укрылось, что, несмотря на все потуги, никто им не верит. Общее представление о картине тех событий не перевернулось благодаря «сенсационной» обработке внешней и внутренней критикой. И А. Воронин опять прав. Того же А. Исаева, как к нему ни относись, я лично видел в ЦАМО неоднократно. А вот когда там в последний раз гостила самонареченная муза...

Караван идет, да. И много ль в нем народу? Все те же три с половиной человека, причем половинка, боевой офицер, от которого ожидалось больше экспертных оценок, представляет, скорее, группу поддержки. Поэтому – три: дальняя родственница и два историка – остепененный и нет. У последнего вижу нарастающие репутационные риски с конфликтами в доселе лояльной к нему среде.

Безмозглому костику-говнюку поучиться бы у участника под ником «первачек» как следует давать отповедь дьявольской секте, носящей имя труса, беглого преступника, дезертира, перебежчика, изменника и особоопасного предателя Родины!
Насколько, оказывается, тесен наш мир! Наш – это людей, которые ищут. Знал, что Первачек работает по близким мне краям, но только сегодня понял, что брат его деда сражался в самом конце 1941 года на родине моего деда и пал там смертью храбрых. Дед мой к тому времени уже числился пропавшим, но в районе Залегощи оставалась ещё родня...
Вечная память Попову Власу Елисеевичу – лейтенанту, служившему в 212 сд (I ф) и погибшему в селе Залегощь накануне нового, 1942 года.

Сегодня воинствующая муза так разбушевалась, что превзошла сама себя. ИМХО, с большим отрывом, лидирует это: «Белые подштанники у вас в руках посередь ржаного поля на ветру белостокского выступа». Вы не обижайтесь, что я так собирательно – «муза», но за многочисленными никами у вас все стало несколько имперсонально. Оч. много Лены, но как-то не чувствуется Оли. Т.е. про два ника на троих (или три на двоих) актуально, хотя Костик, все-таки, перебарщивает с конспирологией в своем духе. К примеру, у нас тут так же зарегистрирован Милютин, но что-то не видно макаровского вторжения в его аккаунт, которое выразилось бы в ярких спичах...
А мы уж думали, что все затихло. К чему бы такой накал? Наверное, к завтрашней конференции. ;) Кулаки-то будете держать?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 09:02:12 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Да, страсти там бушуют на самом деле не шуточные...
"Бабы для нас, революционеров, - это, братец ты мой, чистый опиум для народа!  Я бы эту изречению в устав вписал ядреными буквами, чтобы всякий  партийный, каждый настоящий коммунист и сочувствующий эту  великую  изречению  каждый день перед сном и утром натощак по три раза читал. Вот тогда  бы  ни  один черт не попал в такой переплет, как сейчас наш дорогой товарищ Мурелев"."Или  скоротечную чахотку наживет, или ишо какой-нибудь тому  подобный  сифилис  раздобудет, того и жди!" Макар Нагульнов. Михаил Шолохов. "Поднятая целина"
Кулаки будем держать, отчего нет, только не знаем, что за конференция... :)

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Устами Нагульнова... А по конференции: http://voenspez.ru/index.php?topic=58407.msg432874#msg432874

К сведению Александра Анатольевича Милютина. В заголовке Вы повторяете ту же ошибку, что и Ваш ФИГов оп-понент. Слишком многабуков. В Вашем случае, слова «"честь имею» там лишние сразу в трех смыслах. И самое плохое, что все сразу увидели, кто кем рулит. Ибо – Альзо шпрах Макарова! Насчет двух других смыслов, полагаю, догадаетесь сами. http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-715157-16-1542915153
Посыпать голову пеплом не буду, что выше не назвал его остепененным, наряду с Макаровой. Просто был не в курсе. Что ж, тем хуже для науки. Надеемся не только из уст органов пропаганды секты узнать реакцию на этот доклад, но и от представителей ФИГа на правах, на сей раз, независимых (от секты) наблюдателей.
И, кстати, я за справедливость: почему не прорекламировали Вашего коллегу Константина Борисовича, который, насколько нам известно, также участвует в конференции?!
«Иногда перевариваю в мозгу и переставляю «шахматные фигуры», до бессонницы а если вот так сделать надо было или вот так...». Завязывай. Ты был прав. У тебя вариантов других не было. Не вижу сколько там кратное численное превосходство, но смотрю, ты и возможную гибель своих ста человек просчитывал в варианте ненадежного канала помощи, который перерубили на твоих глазах.
Я считаю, ты их переиграл. Занятая вами временно территория (позиция), возможно, чего-то стоила. Но не гибели стольких людей. Это история, достойная опубликования.
Но как этот опыт применим к ситуации Козлова? У него-то, как раз, все и посыпалось, когда он решил сменить позицию.
«Авторы доклада к.и.н. Макарова Е.А., Милютин А.А (докладчик). «Честь имею. Судьба командира 17-й сд (17-й дно): источники и опыт биографической реконструкции г. Москва». Лен, ненучо, я тебя поздравляю! Конгениальность нашу, прочувствовала опять по полной, надеюсь? По стилю, разумеется, тебя узнал. Это твой дебют в Москве? То, что виртуальный, через Милютина – значения не имеет. Тебе он в плюс; правда, Милютину в минус. Что говорить-то будет? Что ммммээээ, мой содокладчик, к сожалению, не смог прибыть? А народ такой дружно: «Неее, хотим живую Макарову!».
Нет, какая драматургия, а? Каков драйв?! ДВА выступления, посвященных Козлову на двух конференциях в один день! Это ли не перст Божий?!
Впрочем, Милютину не завидую. Исаевцы биться умеют. Вспомним, что было с резунистами-солонинцами.
Наш же с тобою баттл, Елена, еще впереди. Но уже сейчас вижу, что в чекистских доках, несмотря на кучу косяков (командир армии, ха-ха), навскидку легко прослеживаются пути-дороги Баланцева и Фурсина...

Будет ли в каком либо виде опубликован текст Вашего выступления?
Никакого текста, собственно, пока нет. Как я уже говорил, подготовил тезисы. На прошлых конференциях не сказать, что был собою сильно доволен. Я еще со времен радио не любил работать по заранее написанному тексту, предпочитая импровизацию. Наш коллега Юрий Ржевцев, который сегодня и сам выступал, и оказался также в роли слушателя, заверил меня, что говорил я убедительно. Кроме того, выступая по тексту, я практически никогда не укладывался в отведенное время, а сегодня получилось. В том, что нужно больше импровизировать, меня окончательно убедило спонтанное выступление на семинаре в ЦМВС (Талалихин), снискавшее аплодисменты.
Теперь мне предстоит решать, надо ли готовить текст в окончательной редакции, или нет. Но если он и будет опубликован, то лишь через год – к следующей конференции, как водится.
Могу отметить, что в выступлении мне удалось отразить не только роль общественности, но также и факт известного нам доклада на "параллельной" конференции, проходящей в эти дни. Авторский термин «историография по-родственному» также был введен в оборот.
gistory: «Видимо «внучку комдива» выбросили за борт». Имитируют независимое расследование. Не получится – ее cookies прописаны в ЧК. Сегодня в кулуарах мероприятия получил вдругорядь подтверждение, кстати, от теперь уже общих наших с Костиком знакомых, его слов о подлости, известных нам всем. Также все помнят, что намерение обратиться в соответствующие архивы я высказал открыто и публично. Спустя некоторое время секта стала надо мной прикалываться, мол, умей проигрывать, мы у тебя отжали эксклюзив. А в итоге утерлись сами, когда вскрылось, что придерживали пятый документ, получив весь пакет раньше меня. А знаете, почему раньше (но воспользовавшись анонсированным мной поиском)? Из-за одной всего фразы, типа, с какого вы там этому Никитину с его общественностью что-то даете? Догадайтесь, кто ее автор.
Думаю, дело, в конце концов, придет к тому, что всю троицу (или сколько у них там ников) вышвырнут за виртуальный шкирман не просто из среды исследователей, но и приличных людей.
В знакомой мне Тверской области, славной определенными традициями, была во времена не столь отдаленные в ходу поговорка: «Мы-то договоримся, а ты останешься не при делах». Нет ничего тайного, что не стало бы явным. В устах хабалистых интриганок и их пособников «честь имею» – все равно, как если бы дьявол цитировал Священное писание.

От постоянной рубрики к горячим новостям. Также в кулуарах получил достоверное подтверждение, что скоро, наконец, выйдет справочник полковника Пуховичка (погранотряды), над доведением которого до ума работал несколько лет целый научный коллектив!
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 09:03:28 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
...И при этом те умницы, которые обреченно доводят дерьмо за авторством ануфришки-стукачишки до ума, клянут авторов за их, этих самых горе-авторов, абсолютную бездарность! Добровольно за сей труд не взялись бы, да ветеранская как бы общественность в качестве меры давления прибегла к пресловутому административному ресурсу. Так что тому дерьму напечатанным быть! Радует лишь тот факт, что та говнянная брошюрка в книжную сеть ни при каких условиях не попадёт!..

Уже который год!.. Справочник, наверное, авторского коллектива, а не персонально майора Пуховичка?
Да нет! Это говнянно сработанный справочник за авторством ануфришки-стукачишки и того самого однокашника, который, собственно, и произвёл противоправно ублюдочного ануфришку-стукачишку в ветераны погранведомства (дезертира из ПВ да в ветераны?!) и теперь, как из рога изобилиия, незаконно награждает его же медальками и совместными говнянными публикациями…
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 09:05:49 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Смотрю (вернее, уже смотрел, почему то прервалась, рабочий день закончился у транслятора...) прямую трансляцию конференции по этой ссылке: https://www.oprf.ru/press/conference/3803
Одновременно можно смотреть и по секциям, а поскольку не понятно какой порядок выступления и на какой секции (БКЗ, Зал Совета, ЗОМ1, ЗОМ2), не подскажите где выступал (вернее, где посмотреть выступление) докладчика, тем же языком, от секты?

Ввиду неубедительности выступления Милютина (многавздохов, паузы и полное отсутствие харизмы) из содержания доклада я уловил только то, что они с Макаровой постоянно проделывают «совершенно фантастическую работу». И в этом он совершенно прав. :)
Провал. Не можешь импровизировать – напиши текст и читай.
Пока лучшая рецензия: http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-13#715279
Отдельный респект за: «ФСБ тоже фсйо врёт! – «предоставили нам документы, якобы Козлов сбежал – но мы естественно не поверили». Разумеется, если из ФСБ и удаётся получить какие-либо документы, то они по умолчанию фальшивые».
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 09:08:00 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Смог посмотреть выступление Милютина... Согласен: блёклоё размазывание каши по тарелке, красной линии в его выступлении нет, это о том как он (Козлов) оказался в плену. На мой не посвящённый взгляд прогнал (Милютин) откровенную пургу о том, что благодаря дезе, при допросе Козлова, о ста танках и 30-и с лишним орудий на линии обороны дивизии, немцы так призадумались, что передумали наступать. Сто танков это не два максима в окопе накрытые плащ палаткой от бдящего ока и своих и чужих. Можно подумать, что кроме Козлова на тот момент в плен больше никто не попал и допросить было некого для сопоставления сведений данных Козловым.

Думаю, дело, в конце концов, придет к тому, что всю троицу (или сколько у них там ников) вышвырнут за виртуальный шкирман не просто из среды исследователей, но и приличных людей.
Похоже к этому уже потуги есть, исходя хотя бы из:
Пока лучшая рецензия: http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-13#715279
Может и субъективный взгляд со стороны: не бывает просто так, когда два стоящих по разные стороны форума, изгоняют из своих рядов одних и тех же лиц...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 08:45:03 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Говорят, общие противники объединяют... Что далеко ходить – вспомним Антигитлеровскую коалицию. Секта подставляет и, по-русски говоря, кидает всех, кто не с ними. Зафиксированы многократные случаи скрытых и явных угроз по отношению к ряду участников полемики. И тех, кто не верит бредням - абсолютное большинство. Боюсь, что, если Милютин в ближайшее время не докажет, что получил из архива документ полностью рассекреченным, т.е. с открытыми подписями, а не сам потрудился для их расшифровки, впору будет говорить, что он подставил еще и организаторов конференции. Но надеюсь, он это докажет... См. здесь: http://voenspez.ru/index.php?topic=93096.msg436288#msg436288
Лен, даже обидно за тебя, чесслово. Нет, правильно, что отвечаешь за Милютина, ты ж соавтор. Но как-то скоропостижно не сориентировалась в этот раз. У Милютина в бложике-то на картиночку глянь – заштриховано: https://aldr-m.livejournal.com/23526.html
И на экране букавки на белом поверх оригинальных штрихов. Объясни механизмик-то. Если не сделаешь, все, проиграла, опозорилась опять перед всем честным народом.
Лен, давай договоримся раз и навсегда, насчет опохмела и всего остального, если, конечно, не хочешь со мной вдрызг разругаться (а то тут писала, как меня ценишь). Не выпендривайся, ладно?
Козлов ведь как говорил: «Сначала Родина, потом личное». А ты не следуешь... Я же не говорю тебе, что свое дешевое винишко мужу будешь наливать. Нет от него похмелья. Ваще не штырит. И, кстати, сам же Милютин приводит расшифровку, вот ее окончание: «<...> 9. Поясной ремень. Внизу штамп архива с заполненными синей ручкой полями: Ф. 43 оп. 234 д. 1 л. 2 с оборотом». Отсюда вывод, что и вам этот документ со штрихами достался.
И завязывай с командными интонациями, привыкла, понимаешь, Википедией командовать. ;)
«Мы работали с оригиналом тех самых доков из «омского пакета»... Неубедительно! По вашей логике у вас выписки из оригинала были изначально, а копии – дополнительно. У Милютина даже копия пятого дока (акта) появилась все помнят когда и как. Странно. Он же ведь у вас такой добросовестный... Что ж сразу не использовал Иванова в своей критике? Это ж такой козырь дивный!
Кроме того, страшно интересно, где, в каком читальном зале кто-то из Вас (кстати, кто именно?) работал с оригиналами? И когда? Насколько мне известно, в Омск Вы не летали. Все, помню интересовались, полечу ли я. И, что самое печальное, на Кузнецком вас тоже не видели.
Хм... Вот этот его пост тоже интересен, чуть менее, чем целиком: «То мы не блоггеры, то иди в наш блог. =))) Там, где вы учились афёрам, я преподавал – конференция записана со всей вашей ложью. «В прошлом году обещали и обманули» – вас будут воспринимать именно так. Но вы продолжайте качать деньги из безутешной родственницы, давая ей бесконечные надежды на то, что можно доказать не доказуемое – исследование ведь ещё не закончено?». Не знаю, не знаю... но молчание прямых потомков Козлова всегда смущало меня...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 08:43:31 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Должен заметить, что все потуги дьявольской секты обелить ставшего иудой комдива, это по факту создаваемая всё той же сектой анатомия одного конкретного предательства! Так что пускай и дальше дьявольская секта старается: чем больше смердит в Рунете, тем большему количеству честных и порядочных людей становится однозначно ясным, что Козлобыков – трус, дезертир, беглый преступник, изменник и особоопасный предатель Родины!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Надо тебе сказать по секрету, многоуважаемый Юрий Петрович, в юности Макарова красоткой была, на мой вкус. Фото в очках, которое одно время мелькало, действительно, не очень удачное: она там как «синий чулок». Правильно сделала, что убрала. Я ей, кстати, у Исаева в Мордокниге гостинчик оставил. Там она - та Алена с непроизносимой фамилией, которая много с ним спорит. Ники меняет, как чулки.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Осла уши выдают, а фальсификатора – кривда, за которую тот стоит горой!

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Я ей, кстати, у Исаева в Мордокниге гостинчик оставил. Там она - та Алена с непроизносимой фамилией, которая много с ним спорит. Ники меняет, как чулки.
Как не искал ваш гостинчик у Исаева в Мордокниге, что бы посмотреть, так и не нашёл...
Может его в музей определили, в смысле гостинчик...
"Ники меняет, как чулки", так это же для маскировки, тобишь кажный раз в чистом нательном, вроде как бы и замаскировалась, хотя это больше характерно изменчивости натуры, фотографии только оной вечны...
Есть такой старый с бородой анекдот.
-К директору цирка с предложением о работе приходит, назовём, Циркач, с предложением поставить новый аттракцион, под названием - Игра контрастов.
Директор, естественно, интересуется - А в чём он заключается?
Циркач - Берём огромную бочку, набиваем её до краёв дерьмом, и привязав к ней верёвку, поднимаем под самый купол цирка.
Под ожесточённую дробь барабана, я (Циркач) обрезаю верёвку, бочка падает, разбивается, зрители в дерьме, директор в дерьме и тут я (Циркач) в белом фраке... кому как удобно, можно с новым ником, или свежих чулках...
Оговорюсь заранее, я по отношению к владелице ников в роли зрителя (хотя Омск и что в нём есть, в шаговой доступности), просто хлеборзкапонторезка в манере общения уже как бы подза...           

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Как не искал ваш гостинчик у Исаева в Мордокниге, что бы посмотреть, так и не нашёл...
Может его в музей определили, в смысле гостинчик...     

Не думаю, что хозяин странички, который именует секту ксендзами в юбках, настолько проникся духом жестких и мягких зачисток.
Кстати, этот гостинчик и Юрий Петрович нашел с трудом, попутно чертыхаясь и говоря, за что он не любит эту самую Мордокнигу - за глубокие корни. Там нужно все постоянно разворачивать, самое интересное, т.е., собственно, полемика, скрыто.
А написал я там вопрошаюше, мол, как вопрос в ЦОС ставить будем, если козловцы публично объявили недостоверным весь "Омский пакет".
Вчера мы провели с Юрием Петровичем небольшой "мозговой штурм" (мозги не закипели? - прим. Макаровой-Нежбицки). Кипело и клокотало моментами реально, но это не то "бурленье говн" за которое вынес предупреждение ГЮК (молодец, кстати, хвалю за пиар-политику и чувство меры). Итак, излагаем наше, так сказать, видение процесса.
Совсем недавно Макарова была вынуждена признать, что материалы о побеге появились у них раньше нас. При этом ее объяснения того, как это случилось, мы считаем неубедительными, так как, благодаря инсайду, нам известно, что никто из козловцев не работал ни в Омске, ни в ЧЗ в Москве. Кроме того, публично они выказывали не меньший, чем все остальные, интерес к этим документам. Тогда, спрОсите, откуда они могли эти материалы получить? А сами материалы ли? - отвечу. Давайте отмотаем "пленочку" назад, чтобы вспомнить то продуктивное время, когда Семенова еще окончательно не подпала под влияние Макаровой и выкладывала в козлотеме переписку с различными инстанциями. Тем, что могло секте прямо навредить, она, естественно, с общественностью делиться не спешила. Кто же, исходя из содержания опубликованного, мог дать им максимально подробное представление о документах? Чекисты ли? Нет, цитировать документы, остающиеся на секретном хранении, там точно не будут. Тогда кто? Да она же, родная - ГВП!
Однако, этот орган вряд ли станет оказывать услуги по копированию документов. Так что, все внимание на экран: рукописный ли там текст наложен поверх штриховки, или нет...
Меня давно уже удивляет одна странность. Крайними делают чекистов: мол, злое УРАФ никому ничего не предоставляет. А почему, напомнить? Да из-за той самой процедуры рассекречивания, через которою проходят все АУД. Мы не будем поднимать здесь вопрос, с какого перепугу ГВП считает "своими" гражданских лиц, осужденных ВК ВС - наверное, в порядке "сталинской" правопреемственности. Зато сама ГВП, как видим, готова поделиться секретами дел в несколько бОльшем объеме. Что не укрылось, и здесь, конечно, стоит поблагодарить Семенову за выложенную часть переписки. Вряд ли без понимания стиля и методов работы с обращениями военных юристов, нам что-либо предоставили. А так - все прикрыто, ведь есть ГВП.         
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 17:40:31 от Nick-69 »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
P.S. Все, сказанное выше, лишний раз подтверждается содержанием личной переписки с Макаровой, которая перед отправкой обращения в Омск пыталась отвадить меня от этого телодвижения примерно в таких выражениях: Роман, зачем Вам это надо? Что нового вы хотите узнать - что 17 сд входила в 50-ю армию, хахаха - и т.д.
Оно и понятно, им выгоднее было держать секреты, сообщенные ГВП, при себе, а не заниматься по ходу перестройкой своей позиции в связи с неизбежным обнародованием "Омского пакета".     
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 17:55:58 от Nick-69 »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Кстати, этот гостинчик и Юрий Петрович нашел с трудом, попутно чертыхаясь и говоря, за что он не любит эту самую Мордокнигу - за глубокие корни. Там нужно все постоянно разворачивать, самое интересное, т.е., собственно, полемика, скрыто. 
Честно сказать я только сегодня два раза, как мне кажется, дошёл до последнего "корня" во всей этой корневой системы, на странице Исаева, но гостинчик так и не нашёл, посмотрю ещё раз. Согласен с Юрием Петровичем, что на Мордакниге, можно устать быть "дантистом" ища последний корень...
По вчерашнему "мозговому штурму". Естественно видно, что на заштрихованный текст поверх наложен печатный. На представленном скане (тем же Милютиным А. в ЖЖ) этого 2-го листа акта об изъятии, по краям штриховки чётко прослеживаются строчные буквы. Хотя содержание самого текста наложенного на штриховку на экране не понять. Поэтому, что там они от себя добавили было бы интересно прочитать.
У меня вопрос в другом. Что за три текстовых записи заштрихованы на акте изъятия у арестованных Козлове и Яковлеве, по логике это три представителя ОО или ...? проводивших обыск у арестованных и составивших этот акт. В связи с чем эти записи нужно было заштриховать.
Ну и интересный момент, на этом пятом документе от Милютина А. в ЖЖ (https://aldr-m.livejournal.com/23526.html), в верхнем левом углу отсканирован кусочек синей печати, скорее всего это оттиск печати заверяющий верность этой копии. Увидев всю печать увидим кто им эту копию предоставил.
Милютин давай показывай весь докумЭнт...)))
Повторюсь уже вами отмеченным. Не долго музыка играла, не долго фраербабы свой вели кадриль...

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Как Вы говорите, уважаемый коллега, текст наложен печатный, а не рукописный, элементы которого «торчат» из-под штриховки. Именно в печатном виде, и никаком ином, и предоставляются официальные ответы. Что в нем было, какая фамилия (и да, кстати, почему одна – ведь заштриховано аж 3 строки) – Иванова ли, или, возможно, Апанасова с Осадчим (а что: уполномоченных дивизии, кстати!) – мы не узнаем, пока Семенова не обнародует источники, которые она с самого начала придерживала.
Характерно, что Милютин скромно молвит, что им-де удалось установить. Но не поясняет как, каким образом. Напомню, конференция посвящена поисковым методам. Что ж не поделился-то искусством монтажа, да ссылок на то, что вмонтировал, не привел? Все за него приходится делать...
Но ничего, я почти уверен, что до уважаемого И.Г. Прокофьева донесут. Дело-то и вправду серьезное, памятуя о том, что «мероприятие проводится с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».
Честно скажу, что консолидированной позиции по отношению к ПДР в данном случае у нас нет, и, возможно, это дискуссионный вопрос. Реальность оставила далеко позади самые смелые прогнозы. Например, опять прозвучал старый мотив «Герой Сопротивления». Вот как, примерно, события освещал я в тот же день на «Лубянских чтениях»: «При слове «фальсификация» многие представляют себе каких-то злобных заокеанских дядек. На мой взгляд, наша доморощенная историография «по-родственному» – гораздо страшнее. Причем, феноменом она не является. О якобы имевших место подвигах родных дедушек и бабушек выпускались целые книги. А в эти же дни, а, возможно, и часы, проходит конференция ПДР «Судьба солдата», где представителям лица, объявившего себя родственником бывшего командира 17-й стрелковой дивизии, предоставлена трибуна для его обеления».
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 22:31:48 от Nick-69 »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
А написал я там вопрошаюше, мол, как вопрос в ЦОС ставить будем, если козловцы публично объявили недостоверным весь «Омский пакет».

Нашёл, но, к сожалению, г-жа Нежбицки или не увидела (что мало вероятн!о), или поставила на игнор заданный вопрос об «Омском пакете». На нет и суда нет, но... будет!..
Кстати, а что измениться от того, что Семёнова обнародует (что пока мало вероятно, хотя вы уже догадались откуда) источник?! Они же в любом случае независимо от источника, ГВП это или Омск, считают акт фальшивкой, хотя у них всё, что не вписывается в их версию это фальшивка, с таким «железобетонным» логическим объяснением, по принципу вам сказали на бронепоезде, значит на бронепоезде. Сейчас у них будет перегруппировка с выбором нового места вещания, КБС вон уже «леща» Милютину запустил, с временем выступления на конференции.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 21:43:59 от Sobkor »
Страниц: 1 ... 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »