Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 308648 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
костик-говнюк выставил свой фотопортрет, сделанный на борту судна. Рожа отвратительная, жабоподобная, не обезображенная мыслью. Но главное всё-таки не в этом. На заднем плане... группа детворы... Неужели этот ублюдок помимо того, что «голубятник», так ещё и педофил?! :o

Один из фиговцев распустил нюни: дескать, табу, архивы закрыты, не хотят искать... Интересно, какие это архивы закрыты?! Если только, конечно, лично архивы не посещать, то тогда фантазия у лентяя и невежды разыграется до стадии умопомешательства: «Караул! Табу, архивы закрыты. Не хотят искать». Вот она ФИГова сущность: прозябать, жалуясь на якобы недоступные архивы, и не проводя при этом каких-либо реальных военно-исторических исследований и не работая над повышением своей военно-исторической эрудиции! А во главе этой кучки бездарей и вносуотбездельяковырателей никто иной как ублюдочный костик-говнюк – такой же бездарь и невежда!

На смердящем в Сети Фиге, наФИГ, как и всегда прежде, скука, серость и вонючая заплесневелая замшелость! В общем, беспредельно омерзительное зрелище!

С Юрием Ржевцевым дружу,
Высокой ржевщине служу!
Кстати, как ни странно, именно борьба с его идеологией сослужила известную службу ФИГу. И он превратился в то, во что превратился. К нам же примкнули именно те люди, в которых мы нуждались – авторы, исследователи и коллекционеры.
Как говорил Ильич, учение Ржевцева всесильно, потому что оно верно!
Многоуважаемый Роман Михайлович, спасибо за столь лестную для меня высокую оценку! Если бы не варварский путч осени 2013 года, учинённый ФИГовым отребьем, былой и славный Форум СРПО.ру намного бы превзошёл наш нынешний Форум по всем показателям. Тот же раскол был направлен иудами и гнидами персонально против меня, а в итоге больно ударил по судьбам нескольких десятков наших только-только начинающих становиться на крыло как Исследователи и Авторы коллег и соратников. Они предпочли тогда, как им казалось, новый демократический ФИГ, а в итоге получили перед собой мурло тупорылого костика-говнюка с его главным жополизом в обнимку– психически неполноценным ануфришкой-стукачишкой. Тех умниц ФИГ просто раздавил, а кого-то, смотрю, и сломал. Сломался и деградировал до уровня слизняка даже боевой полковник-фронтовик!
Меня же тот путч ФИГовых ублюдков только закалил. И самое главное – рождённый же мною в 2008 году Форум я не потерял. А то немногое, что уворовали-таки у меня костик-говнюк, иудушка-будаюшка и гнидушка-абрамушка, уважения и почестей им не принесло. К тому же уворованное они практически же сразу «убили» своей бездарностью. И теперь владеют самой вонючей выгребной ямой Рунета по имени ФИГ – Форум ИУДУШЕК и ГНИДУШЕК! И как говорится – на здоровье! Пусть позорятся и дальше как истинные и неизлечимые ублюдки!

Благодарю за ответный яркий спич, многоуважаемый Юрий Петрович! Он тем более уместен, что этим сентябрем датируется ровная пятилетка Вашей великой битвы с предателями и мракобесами. Большинство оставшихся дружно записались в «тишайшие», некоторые, например, Мурлыка, напротив, «реактивные». Но всех их объединяет боязнь послать ФИГ наФИГ. Что, на их месте, я бы уже за одну Танюку давно сделал. По сути, ФИГ – это слепок со всего нашего общества. В этом плане весьма характерна критика Старины как представителей нашего форума, так и редких смельчаков ФИГова. В ней, как в капле воды отразилось то, как, на самом деле относится народ к разного рода функционерам.
P.S. Мы-то с Вами, Юрий Петрович, давно понимаем друг друга с полуслова. Но для тех, кто воспринял мои отсылки к Вашей «идеологии» буквально, поясняю. Идеология, на самом деле, это то немногое, что отделяет авторитаризм от тоталитаризма. Это когда все еще и думать должны, как скажут. Конституцию пока еще не изменили, но эксперименты по фактической реставрации некой квази-идеологии (потому что постулаты ее четко не сформулированы) идут уже давно в таких, например, областях, как культурная и военная. У нас на форуме никто никого ни к чему не обязывает и плюрализм мнений имеет место быть. Так что идеологии в привычном понимании этого слова у нас нет. Но это не значит, что мы безыдейны. «Идеология» наша довольно проста и составляющие ее следующие: талант или способности, целеустремленность в поисках истины и результативность, основанный на исторической правде патриотизм как примиряющее и объединяющее начало, а не как новый поиск «врагов народа». И еще добавлю то самое, о чем думал Юрий Ржевцев на заре нашего форума и даже, вероятно, в финале своей деятельности на былом и славном – о степени интересности того, чем мы тут занимаемся, максимально широкой аудитории.
Точно и справедливо подмечено, многоуважаемый Роман Михайлович, – именно с предателями и именно с мракобесами!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 09:12:27 от Sobkor »

картограф

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
С открытиями на один час: «....Благодаря выявлению в ОБД "Мемориал" скана такого, не часто там встречающегося там документа, как эта "Анкета..." -  https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75271305 -, сегодня можно открыть на нашем Форуме отдельную новую тему по 1-му Московскому военно-пехотному училищу (1 МВПУ)».
А зачем открывать тему по некому 1 МВПУ, если это училище называется правильно так: Московское КПУ имени Верховного Совета РСФСР!?
На 5 января 1943 года:

А это, уважаемый коллега, и есть ФИГов стиль: на каждое (верное или неверное – неважно) название чего-либо, существовавшее в конкретный временной промежуток, надо обязательно открыть новую тему.

И нас, коллеги, это давно не удивляет, увы, поскольку в лице ФИГовцев имеем дело с неизлечимыми идиото-дебилами!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 14:35:48 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Всё, на что тупорылые ФИГовцы способны на исследовательской стезе, – бездумно-безумно копировать записи операторов ОБД-Мемориал, чтобы затем как попало и совершенно бесмыссленно размещать их на смердящем в Сети ФИГе. На большее же их убогого умишки попросту не хватает. УЖАС! :o

Не знаю, кто автор этой юмористической картинки, но он явно что рисовал с натуры – с донельзя невежественных и таких же донельзя тупорылых ФИГовцев!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 20:23:05 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А на ФИГе, наФИГ, скука смертная и смердящая! Ни одной живой мысли! И даже ни одного живого слова, а только вонючий словесный понос ни о чём... При этом ФИГов мурлыка, похоже, безвозвратно деградировал до уровня ублюдочного ануфришки-стукачишки, а в чём-то на стезе идиото-дебильности даже и перегнал его...

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Да-а, вот такая вот, понимаешь, чепига среди ФИГа. Как говорится, разъясните дураку, где ТВОКУ и где ДВОКУ. Кстати, Вы ведь бывали в Ташкенте, многоуважаемый Юрий Петрович?

Если честно, многоуважаемый Роман Михайлович, после общения в стенах ТВОКУ с курсантами у меня, тогда тоже курсанта (но другого училища – ЛВВПУ), волосы встали дыбом. Убили меня наповал «интеллектом» и полным отсутствием норматированной русской речи в лексиконе – кроме мата иных слов не знали…
Спасибо за Ташкент, многоуважаемый Юрий Петрович. Эх, нам бы ещё тех, кто засвидетельствовал о Баку найти, потому что считается, что там было нечто в своем роде...
Как ни странно, то расследование способно испортить настроение и такому ныне непубличному в силу объективных обстоятельств персонажу, как абрамушка. Помните, как он «консерваторcкой» палочкой размахивал к месту и не к месту? Рассуждал: мой там человечек, не мой – аки заправский преподаватель. Так вот, аж «в первых строках» «запалили» и её.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 13:11:22 от Nick-69 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А смердящий в Сети ФИГ, смотрю, совсем «сдулся». Не видно и не слышно даже самых активных из подгнидков костика-говнюка – то ли зашухерились, то ли разбежались, как крысы с тонущего корабля?!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Ничего, сейчас их взбодрим. С некоторым удивлением обнаружил у них благодаря свежему посту тему одного репрессированного, который носил непростую молдавскую фамилию. Спустя год с лишним добрались до документа территориального органа МГБ. И откуда им знать, какой поиск велся в прошлом году по обращению, касавшемуся той же самой персоналии, в Центральном Архиве в Москве? В лучшем случае, какие-то отголоски. Во всяком случае, переписка с ЦА не публикуется и даже нет каких-либо отсылок к ней.
А топикстартер, как видим, в каждой бочке затычка. Ему и летчиков подавай, и репрессированных. Не увлекался бы установкой стел с пухлыми щечками авиаторов, не раскидывал бы замануху, четко выполнял бы обязательства и не прибеднялся - узнал бы больше. Говорю это с уверенностью, потому что (ввиду специфики работы архива) мне кое-что известно о том поиске в Москве...
Проглядел всю тему. В очередной раз поразился дремучему невежеству многоНЕуважаемого костика: "Жертвы политических репрессиий" - это всего лишь расхожий политический штамп периода недоброй памяти "перестройки"... И лично мне он не просто не нравится, а, по моему мнению, реально не отражает так называемой "многовекторности" всех жертв тех лет, среди которых одновременно были и простые пчеловоды из Бессарабии, и руководители партии из Москвы".
Уже давно доказано, что сие (в числе другого подобного) - не есть суждения историка. Про "перестройку" - это пусть он у прохановцев заливается. Там его поймут. (Однако, какое ханжество! ФИГ бы его допустили до архивов без этой самой, как он выражается, "недоброй памяти...") Вот именно что жертвы, и именно политических репрессий! И не делятся они по формальному признаку на простых и непростых. А кто сомневается - смотри название главы первой Особенной части УК РСФСР 1926 года (в народе - 58-я статья): "КОНТР-РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ".     

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Отравляющие Рунет своим смердением фиговы дебилы не в состоянии дешифровать «22/к 9» как обратный адрес. Подсказываю этим невеждам: Кировская область, город Советск, Почтовый ящик № 22, квартира № 9...

Самое интересное, как они (вернее – он) увидел на почтовом штемпеле почтовой карточки «г. Советск». По этой причине он подтянул к адресу эвакуационный госпиталь, а потом ещё и даты. Разрешение снимка всего 43 КБ... Кроме того, что достоинство марки 20 копеек, остальное так от лукавого. Да и как вся эта надуманная история с диверсантом...
P.S. Как я вам и писал, за дислокационные списки ни слова ни полслова...Вот вам альфа и омега ;D
Ну ладно хоть один догадливый отыскался среди дебилов! После моей подсказки правильно сообразил, что поиск следует вести в отношении запасной или учебной в/ч, которой по конкретном месту дислокации в предвоенный период в качестве условного почтового адреса был присвоен «Почтовый ящик № 22»...

костик-говнюк сегодня безумно-бездумно поносит и на без того смердящем в Сети ФИГе: «Родных нет». А надо бы: «У меня, ублюдочного костика-говнюка, ни мозгов, ни совести нет!». Так оно честнее! ;D

Ублюдочный костик-говнюк поносит на смердящем в Сети ФИГе своими «как бы» мартирологами – донельзя бездарными писюльками-писульками о павших за Родину фронтовиках. Мерзавец и «голубятник» уже одним своим вонючим прикосновением пятнает светлую память о героях!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 11:48:35 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
ФИГовцам не грех прочитать, чтобы хоть чуточку поумнеть!
Многоуважаемый Роман Михайлович, логика ФИГовых дебилов в отношении межвоенного периода абсолютно понятна: он, межвоенный период, далеко и далеко за рамками баз ОБД-Мемориал и иже с ним ресурсов, а без халявного доступа к архивным источникам ФИГовы дебилы не в состоянии предаться столь обожаемому занятию в виде зловонного битья в баклуши – пресловутому «поиску по ФИО»!

Многоуважаемый Роман Михайлович, добавлю, что наши коллективные военно-исторические исследования в отношении межвоенного периода ко всему прочему это ещё и уникальный на весь Рунет эксклюзив! Среди прямых доказательств тому и масса вот таких косвенных, когда у нас неустанно и втихаря сайты Рунета подворовывают не только фактологию, но и иллюстрации: https://zen.yandex.ru/media/oldtimer/sovetskii-traktor-kommunar--5bb8f19cb9a43b00aa8f0159?from=feed И делают этого сугубо по той тривиальной причине, что больше разжиться подобным попросту негде! В данном случае, например, беззастенчиво «позаимствовали» два архивных фото, которые я лет пять тому назад добыл в РГВА и которые у нас разместил здесь: http://voenspez.ru/index.php?topic=83717.0
На смердящем же в Сети ФИГе не то что ничего уникального нет, но даже не отыщешь живой мысли, как, впрочем, и живого слова вообще! Этот зловонный коллектор с нечистотами в Рунете никогда и никто не цитируют. От него все порядочные люди брезгливо кривятся и многие вдобавок ещё и вполне заслуженно оплёвывают. И, как говорится, поделом, коль ФИГ – это сборище разного рода ублюдочных подонков с тупорылым костиком-говнюков во главе!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Пришла нам пора (по старой доброй традиции) посыпать голову пеплом, многоуважаемый Юрий Петрович! Вы спросите: мы что-то пропустили? И я отвечу: таки - да! В теме "Общение", возникло, наФИГ, благодаря давнему инсайдеру, нечто интригующее. Мурлыка свидетельствует о некой заочной полемике (с ходу окрестим ее "Балканским ФИГовым вопросом") между кбсзайцем и одной из жриц секты (давно о них ничего не слышали). Очень увлекательно, особенно когда зайц провозглашает: "я читаю по- сербски/-сербо-хорватски и в письменном переводе не нуждаюсь..."
Вот и думай теперь, не посыпать ли голову пеплом вдругорядь? Возможно, этот человек нужен нам на Балканах?! Он бы нам содержание всех югославских мемориальных досок со звездочками перевел! Для таких увлеченных людей мы и творим даже за пределами Родины!   

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Смердящий в Сети ФИГ безнадёжно «сдулся». Жизнь на нём едва-едва теплится. Атмосферу надвигающегося апокалипсиса особенно нагнетает интеллектуальное убожество мурлыки, который уже деградировал до самых ФИГовых низов. На его фоне теперь даже ублюдочный недоносок ануфришка-стукачишка невольно выглядит эдаким гигантом мысли… Картина, в общем, мрачная, безрадостная...

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Старина Ануфриевич еще свое возьмет! Вот только по 59-му Посьетскому погранотряду ловить уже нечего. Только что закончил увлекательное чтение гигантского материала, который соседствует с моим в октябрьском номере "Совершенно Секретно". На сайте газеты его пока нет, но, как говорится - как только, так сразу! В смысле - дам ссылку здесь. Нисколько не сомневаюсь, что статья "Последний бой маршала. Сталинская провокация на Дальнем Востоке" вызовет а-агромадный интерес Старины, всех советских пограничников, а также, возможно, в меньшей степени, и О.Б. Мозохина. Авторы материала, мой коллега Владимир Воронов, которого я увижу завтра на редакционной летучке, и доцент РГГУ Александр Крушельницкий подробно и доходчиво объясняют читателю, что летом 1938 года 59-й ПО явился ни чем иным, как инструментом провокации известных событий на озере Хасан (т.е. обкатка финской Майнилы была проведена загодя). Сценаристом этого спектакля выступил, естественно, сам Сталин. В роли продюсера - Ежов, режиссера - его зам, погранец Фриновский. Главного положительного героя сыграл начальник отряда Кузьма Гребенник (именно поэтому ему ничего не было за побег Люшкова, да и с ним не все ясно). Положительным и, одновременно, трагическим героем второго плана стал застреливший первого японца инженер (по совместительству - снайпер) Виневитин. Ну, а отрицательным героем товарищ Сталин по ходу пьесы назначил маршала Блюхера. И как тогда водилось, отрицательным по-настоящему, т.е. насмерть.
Следим за рекламой, товарищи!
P.S. Хочу заметить, что хуже нет для исследователя, чем, имея готовую тему для разработки с, в определенном смысле, эксклюзивной источниковой базой, отдать ее другим. Разумеется, я имею в виду, что в свое время в ЦПМ нам не составляло труда дотянуться до 59-го отряда. Но тогда планировалось решать такие вещи в сотрудничестве, а когда оно стало невозможным, в приоритетах оказались иные темы. Так что остается порадоваться успеху коллег, достаточно раскрывших сложнейшую тему. Но отчего нету Старины среди их фамилий?  ???  ;) 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 19:23:14 от Nick-69 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Фигов «умник», наФИГ: «На фото – сержант срочной службы, курсант полковой школы артиллерийского полка».

Интересно, как это младший командир может быть курсантом полковой школы?! Бред бредовый!
На самом деле на фото изображён младший командир срочной службы из артиллерийских частей Красной Армии, состоявший в звании «младший сержант». Снимок следует датировать периодом не ранее конца ноября 1940 года.
На груди – осоавиахимовский значок «Ворошиловский стрелок»…

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
На пьяную голову что ли писал?! В любом случае явно что не на трезвую (выделение моё): «С уважением - К.Б.Стрельбюицкий». :o
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 14:37:03 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Позор и анафема ФИГу как смердящей в Сети Интернет-тусовке разномастных НЕВЕЖД и ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!
Все последние, хотя и теперь уже и достаточно редкие посты костика-говнюка на смердящем в Сети ФИГе однозначно свидетельствуют, что перед нами конченный дегенерат!

А на смердящем в Сети ФИГе одно лишь... смердение! Царство тупорылых и бездарных ублюдков...

Ядогрибоядный скунс, решив блеснуть на смердящем в Сети ФИГе своим отборным тупоумием, изобрёл мифическое в составе советских Вооружённых Сил соединение – 160-ю стрелковую дивизию (2 формирования).
Не было такой, доказательством чему вот этот скан со страниц официального Перечня:
Специально для ушей ядогрибоядного скунса: дружба со смердящим в Сети ФИГом уму не научает! Более того, – отбирает последний. Дело в том, что ФИГ – вонючее прибежище для самых тупорылых ублюдков Рунета!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 14:23:09 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
ФИГов тупорылый «грамотей» в одном случае озвучивает конкретную в/ч, как 22-й Калымский стрелковый полк, а через три строчки ниже – уже как 22-й Колымский… :o ;D Бьюсь об заклад, что он напрочь лишён понимания, как же пишется слово «Колыма». ;)

А ФИГ, наФИГ, позорно сдулся до нескольких считанных (да и те – ни о чём, просто бессмысленный трёп!) сообщений в сутки. И это всё (к бабке не ходи!) – прямое следствие тупикового пути развития ФИГовых дебилов, который они сами тупорыло именуют пресловутым «поиск по ФИО»!
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 07:46:21 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Нисколько не сомневаюсь, что статья "Последний бой маршала. Сталинская провокация на Дальнем Востоке" вызовет а-агромадный интерес Старины... Владимир Воронов и Александр Крушельницкий подробно и доходчиво объясняют читателю, что летом 1938 года 59-й ПО явился ни чем иным, как инструментом провокации известных событий на озере Хасан (т.е. обкатка финской Майнилы была проведена загодя). Сценаристом этого спектакля выступил, естественно, сам Сталин. В роли продюсера - Ежов, режиссера - его зам, погранец Фриновский. Главного положительного героя сыграл начальник отряда Кузьма Гребенник (именно поэтому ему ничего не было за побег Люшкова, да и с ним не все ясно). Положительным и, одновременно, трагическим героем второго плана стал застреливший первого японца инженер (по совместительству - снайпер) Виневитин. Ну, а отрицательным героем товарищ Сталин по ходу пьесы назначил маршала Блюхера. И как тогда водилось, отрицательным по-настоящему, т.е. насмерть.

Как обещал: https://www.sovsekretno.ru/articles/id/6014/
Дисклеймер: к этому материалу я никакого отношения не имею – такой же заинтересованный читатель, как и все.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 20:03:06 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Любо-дорого: один за другим их доклады в одном конференциональном "флаконе":

2.   Милютин А.А., исследователь: «Действия 17-й с.д. (17-й дивизии народного ополчения) 18-21 октября 1941 года между Протвой и Нарой».
3.   Стрельбицкий К.Б., советский и российский историк флота, активный участник военно-поискового движения: «Москва и Вязьма военные: от памятника к уникальному экспонату музея».
… 

По № 2 вопросов нет. Активный "козловец" со своей апологетикой. Но, думаю, будет и объективная сторона, потому что где у секты еще более-менее не трещит по всем швам (а даже напротив), так это именно между Протвой и Нарой. В конце концов, отдадим должное, именно здесь они и "зеленых" побили.
А вот с номером тры все опять просто ужасно! Советский российский писатель, наФИГ! А также по совместительству царь Польский, князь Финляндский и пр. Корректирую и представляю более вменяемый вариант: "...ицкий, историк, поисковик: «От памятника к уникальному экспонату музея».
Коротко и ясно.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Что правда, то правда: название темы доклада под № 3 – показатель запредельного тупоумия! Уже за одно такое название с конференции надо гнать взашей, поскольку это всё-таки не сходка пациентов доктора Кащенко!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Тупоумее и невежественность ФИГовцев просто возмутительны! И особенно всё это очевидно на примере их откровенно беспомощного обсуждения ситуации с пленением полковника-предателя под прозвищем Козлобыков. В данном случае налицу запредельная «некопенгаген» убогих на умишко ФИГовцев!
Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 [101] 102   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »