Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Коллеги в пространстве и времени: встречи, поездки, контакты  (Прочитано 13022 раз)

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Отсюда: http://voenspez.ru/index.php?topic=75311.msg401813#msg401813

...Для развития моей темы наработки С.Л. Чекунова, использованные, как Вы говорите, Андреем Жуковым в его справочнике, вновь оказались весьма ценными. Как и его опыт, советы, рекомендации. Не премину, при случае, поинтересоваться деталями их сотрудничества.

Кому, как говорили раньше, сон в руку, а мне - бессонница. Прямо сегодня и встретил в ЦАМО Сергея Леонидовича...  :) 

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
7 июля 2017 года, многоуважаемый Сергей Дмитриевич Кудрявцев на «линии Сталина», что под Минском:

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Многоуважаемый Юрий Петрович, на взлет! Точнее, на вокзал. Надеюсь, Сергей Дмитриевич удержит линию во время прохождения состава с Юрием Петровичем. В Москве все будет на контроле! 8)

Спасибо, многоуважаемый Роман Михайлович!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 16:12:44 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович

Шлю коллегам свой горячий привет из Новоржева! Это в Псковской области и отсюда рукой подать до Пушкинских мест, включая легендарное Михайловское...

Памятник командиру пулемётной роты 292 сп 115 сд лейтенанту Павлу Ефимовичу Дубовому (1923-1944), уроженцу Казахстана. Он погиб, повторив со своими подчинёнными 10 марта 1944 года у деревни Лысые Мухм Новоржевского района на тот период времени Калининской (ныне – Тверская), а теперь современной Псковской области подвиг 28 героев-панфиловцев. Посмертно награждён не был.
Торжественное открытие памятника состоялось 6 мая 2015 года и оно прошло под эгидой международного патриотического проекта Евразийской Группы (ERG) «Дорогой славы». Автор бронзового бюста – заслуженный художник России Борис Сергеев. Сам же бюст отлит был в мастерской цветного литья города Смоленска.

А это мои старшие внучки. Ходят на рыбалку, помогают коптить улов и, само собой, не отказывают себе в удовольствии лакомиться этой самой чудной рыбёшкой из пушкинской Сороти!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Сего дня, сентября седьмого числа 2017 года случилось знаковое событие: ЦАМО посетил ни кто иной, как многоуважаемый Юрий Петрович Ржевцев!

...И случилось это событие во многом с подачи и при дружеской поддержки многоуважаемого Романа Михайловича!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 20:14:14 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Получил приглашение от поискового отряда "Исток" принять участие в очередном слете "Талалихинцев Домодедова", который состоится на территории городского округа 27 октября, в годовщину гибели в В.В. Талалихина.

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Ночь близится, а Собкора все нет...
Лишь посвященные знают, что сейчас он едет с кучей скарба для внучат на опломбированном (или нет, если через РБ) паровозе в сторону Западной границы. Держись, Калининград!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
23.01.18 в ЦМВС РФ состоится семинар, приуроченный к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.В. Талалихина, куда приглашен и Ваш покорный слуга.

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
По крайней мере, так мне это дело позиционировали коллеги. В действительности, В.В. Талалихиным не ограничилось. Семинар этот проводится в музее на регулярной основе, что позволяет сотрудникам быть в курсе актуальных исследований.
Передо мной выступал командир ПО "Истокъ" (г. Домодедово) Кирилл Низамутдинов, который в своем докладе сконцентрировался на собственно поисковой стороне дела, предоставив архивную мне.
Пришлось несколько пожалеть, что пришел только к 11:00, так как до моего делались и другие доклады. Об их уровне свидетельствует выступление, состоявшееся днем и посвященное рейду конницы К.К. Мамантова по тылам большевиков в 1919 г. Прослушав его с большим интересом, затем "пробил" казачьего генерала в Интернете и с удовлетворением обнаружил, что и там объем и уровень информации более, чем достойные.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 20:27:28 от Nick-69 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллеги, до завтрашнего полдня буду недоступен даже по телефону, поскольку перебазируюсь из янтарного края в смоленскую глубинку…
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »