Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»  (Прочитано 54614 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Узники Kz. Mauthausen/концлагеря СС «Маутхаузен»:






Mauthausen Austria, 1941.


1942 год, концлагерь СС «Маутхаузен».










« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 19:09:38 от Sobkor »
Записан

Диана

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #1 : 14 Февраля 2010, 13:50:12 »
Это мой прадед:
Номер записи в ОБД – 300535091.
Журавлёв Михаил Степанович 20.09.1913 г.р., уроженец села Жедяевка Старомайнского района Ульяновской области.
Боец 580 гап 154 сд (I ф), красноармеец. 17.08.1941 года пленён противником под белорусским Жлобином. Первоначально содержался нацистами в шталаге-4Б, где ему был присвоен лагерный номер «40044». С 20 октября 10941 года- узник концлагеря СС «Маутхаузен», где и погиб 14 марта 1942 года. Причина смерти, согласно заключению лагерного врача: «Нарушений деятельности сердца и кровообращения». Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 977521, д. 1054, л. 67.

https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=300535090&id1=5c0ad0a224a2b68e54d61ff6f68a77c0&path=SVS/002/058-0977521-1054/00000125.jpg
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=300535092&id1=63e76a7bf9bed443cef6da5b82052d58&path=SVS/002/058-0977521-1054/00000126.jpg
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 17:08:27 от Sobkor »
Записан

Larisa S

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #2 : 15 Марта 2010, 14:34:58 »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, перевести лагерную карту моего деда – Небольсина Петра Андреевича. С уважением, Лариса Семынина.
Номер записи в ОБД – 300549489.
Небольсин Пётр Андреевич 03.01.1910 г.р.. уроженец деревни Горки Воронежской области.
Боец-артиллерист.
21.08.1941 года пленён противником в белорусского города Пропойск.
Шталаг-6Ц (Stalag VI C). Лагерный номер – 39891.
Погиб в плену 06.03.1942 года.
Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 977521, д. 1105, л. 78.

Номера листов источника информации
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977521-1105/00000136.jpg&id=300549488&id=300549488&id1=b06b533dcb64662ff7c302b3f39b03e1
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977521-1105/00000137.jpg&id=300549490&id=300549490&id1=20c395f820a1644da106651bf522819b

Это понятно, полагаю, и без перевода: ФИО, дата и место рождения, адрес семьи.
Русский. Православный. Агроном с редкостной специализацией – каучуковед.
Рост не указан. По цвету волос – блондин.
На момент пленения – воин-артиллерист, но воинская часть не указана; красноармеец по воинскому званию.
Пленён 21 августа 1941 года у районного города Пропойска (ныне – Славгород) Могилёвской области Белорусской ССР (ныне – Республика Беларусь). Но, судя по всему, в дате пленения ошибка в минус один месяц. Правильно, очевидно, – 21 июля. Именно « в тех числах» через Пропойск из Чаусского «котла» прорывались части и соединения 13-й армии Западного фронта.
А в целом бои за Пропойск прекратились где-то с 10 августа 1941 года. Это произошло после того, как созданный немцами для 13-й армии Климовичский «котёл», стал началом Гомельского «котла» для всего Центрального фронта (I ф)...
На момент пленения раненым или больным не был.
Первоначально содержался в лагере шталаг-6Ц (Stalag 6 C), находившемся в немецком населённом пункте Батхорн (ныне – Хоогштеде-Батхорн федеральной земли Нижняя Саксония ФРГ). Присвоенный здесь лагерный номер – «39891».
27 сентября-5 ноября 1941 года – узник лагеря шталаг-6Ц/Ц (Stalag VI C/Z), находившегося в немецком посёлке Алексисдорф (ныне – Ринге-Алексисдорф федеральной земли Нижняя Саксония ФРГ).
29 сентября, 6 и 13 октября 1941 года подвергнут насильственной вакцинации против тифа и паратифа.
С 22 октября 1941 года – узник лагеря СС «Маутхаузен» в Австрии.
26 октября 1941 года подвергнут ещё некоей насильственной вакцинации.
Умер 6 марта 1942 года в лагерном лазарете от плеврита. Факт смерти засвидетельствован подписью лагерного врача…
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 12:53:00 от Sobkor »
Записан

Warwara

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 649
  • Турова Варвара Леонидовна
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 16:27:22 от Sobkor »
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #4 : 12 Ноября 2010, 16:10:17 »
МАТЛАШЕВСКИЙ Зиновий Елисеевич. Опознан по фото:
- Здравствуйте, уважаемый Алексей Михайлович!
На фото советских военнопленных фото KZ Mauthausen http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/91/Bundesarchiv_Bild_192-204%2C_KZ_Mauthausen%2C_sowjetische_Kriegsgefangene.jpg второй слева это мой дедушка – МАТЛАШЕВСКИЙ Зиновий Елисеевич. Бабушке (его жене), Василенко Килине Ивановне, в Днепропетровск пришло сообщение о том, что он пропал без вести.
И бабушка, и моя мама (его дочь) всю свою жизнь думали, что его разорвало на куски на поле боя. А теперь, когда их уже нет, я увидела его на фото. Прошу Вас, если это возможно, помогите найти, где он похоронен и похоронен ли вообще. О том, что пережил он и его товарищи в этом концлагере, нам невозможно представить. Очень хотелось бы положить цветы на могилу. Помогите, пожалуйста! С уважением, Ольга (Ольга 1969 Участник).




Матлашевский Зиновей Елисеевич (Алексеевич) 1909 г.р., уроженец Днепропетровской области Украины.
Призван 09.07.1941 года Амур-Нижнеднепропетровский РВК Днепропетровской области Украинской ССР. Красноармеец, боец 947сп 268 сд. Пропал без вести в первой декаде октября 1941 года. Источники – ЦАМО: ф. 58, оп. 818883, д. 61; ф. 58, оп. 977521, д. 409.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 18:45:40 от Sobkor »
Записан

Сергей Сергеевич Мартыненко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #5 : 01 Декабря 2010, 16:48:47 »
Лисицын Пётр Васильевич.
Родился 10 июля 1911 года в районном посёлке Ухолово Рязанской области. Боец 394 сп 110 сд (I ф), красноармеец. 24 июля 1941 года был пленён фашистами под Могилёвом. Первончально содержался в шталаге-6Б, где ему был присвоен лагерный номер "34908". Погиб в лагере СС «Маутхаузен» 28.03.1942 года. Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 977520, д. 3015, л. 51.
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-3015/00000095.jpg&id=300497937&id=300497937&id1=c573c0a4dc2e032af08bf8e037c44a87
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-3015/00000096.jpg&id=300497939&id=300497939&id1=165ed26c17b3341691b450490459f3d9

Номер записи в ОБД – 7595338.
Лисицин Пётр Васильевич 1911 г.р., уроженец районного посёлка Ухолово Рязанской области.
Призван 24.06.1941 года Ухоловским РВК Рязанская области. Красноармеец. Официально учтён оборонным ведомством условно пропавшим без вести в декабре 1941 года. Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 18004, д. 2301, л. 18.

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/004/058-0018004-2301/00000035.jpg&id=7595337&id=7595337&id1=fe2d6d7fa9173ccf0839d637e2a17daf
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/004/058-0018004-2301/00000036.jpg&id=7595339&id=7595339&id1=0badb8cff4ec13b0e10fcec8063e9f5c

Даю краткий перевод.
ФИО и основные соцданные, полагаю, понятны и без комментариев.
Русский. Православный. Колхозник по своему социальному положению.
Рост имел 169 см. По цвету волос – брюнет.
Девичья фамилия матери – Бузина.
Пленён 24 июля 1941 года в боях по обороне белорусского областного города Могилёва.
На момент пленения – военнослужащий 394-го стрелкового полка 110-й стрелковой дивизии (I ф) 61-го стрелкового корпуса (I ф) 13-й армии Западного фронта, красноармеец по воинскому званию.
Первоначально содержался в лагере шталаг-6Б (Stalag VI B), находившемся в немецком посёлке Ной-Верзен (ныне – в черте города Меппен федеральной земли Нижняя Саксония ФРГ).
3, 8, 13 и 25 октября 1941 года подвергнут насильственной вакцинации против тифа.
С 20 октября 1941 года – узник концлагеря СС «Маутхаузен», находившегося в окрестностях австрийских городов Маутхаузен и Линц (ныне оба – в составе федеральной земли Верхняя Австрия Австрийской Республики).
4 февраля-19 марта 1942 года – на госпитализации в лагерном лазарете. 28 марта 1942 года вновь поступил сюда, где в тот же день и умер. Официальный диагноз: «Рецидивирующая пневмония».

В Маутхаузене нет захоронений... Пепел от сожженных в крематории развеивали над "прекрасным голубым Дунаем" или ещё где-то.
А диагноз "пневмония" вполне может быть выдуман. С уважением, Татьяна.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 15:22:43 от Sobkor »
Записан

nachkar

  • Гость
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 13:17:52 от Sobkor »
Записан

mirhop

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Мирослав Хоперский
    • WWW
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #7 : 24 Января 2011, 19:15:58 »

Может быть, ты уже слышал название Маутхаузен.
Может твой отец,твой дед, твой прадед прошел в Маутхаузене свой последний путь?
Может быть, ты сам прошел тяжкую долю узника в этом земном аду?
Очень короткий путь из барака к черным печам крематория.

1945 год Австрия :
В ночь с 2 на 3 февраля 1945 года концлагерь Маутхаузен разбудило русское «Ура!».
Оно не¬слось из 20-го «изолир-блока», оттуда, где стоял барак смертников, окруженный со всех четырех сторон почти трехметровыми каменными стенами с колючей проволокой под током, пулеметными вышками. Короткие, злобные очереди пулеметов ударили с вышек, окружавших двадцатый. Им ответили все сторожевые вышки лагеря... Сквозь вой сирены, пулеметную пальбу, крики охранников неслось: «Ура! За Родину! Вперед!».
Наутро лагерь узнал — штурмовали стены 725 советских военнопленных офицеров. Безоружные, иссохшие от голода, босые и полуголые, они пошли в свою последнюю атаку, зная, что счастья остаться живыми почти не суждено.
9 мая 1966 года в городе  Люберцы Московской области состоялось открытие мемориального комплекса Герою Советского Союза гвардии подполковнику Власову Н.И. и узникам концентрационного лагеря Маутхаузен.
Мемориал еще был скрыт от глаз прохожих покрывалом, а у него уже появились цветы. Рано утром, когда еще только заканчивались отделочные работы, сюда подошла престарелая женщина.
—Разрешите поставить букет,
—обратилась она к майору части Московского гарнизона.
—Так он еще не открыт, — последовал ответ:
—Не могу дождаться.., у меня четыре сына на фронте погибли...
Майор не осмелился отказать. А к двум часам дня на перекрестке центральной магистрали Люберец — Октябрьского проспекта и улицы им. Героя Советского Союза Н. И. Власова собрались тысячи людей.
Имя Власова хорошо известно не только землякам- люберчанам.
Это он, бесстрашный летчик-истребитель, с июня 1941 года по август 1942 года произвел 220 вылетов, участвовал в 27 воздушных боях и сбил 10 вражеских самолетов. Это он, выполняя боевое задание, сумел посадить свой самолет под огнем немецких зениток между двух дорог, по которым двигались вражеские войска, взять на борт самолета сбитого советского летчика и доставить на свой аэродром. И это он проявил исключительный героизм, попав в бессознательном состоянии в лапы к врагу.
Находясь во вражеских застенках, он с презрением отверг попытки противника заставить его изменить Родине. За неоднократные побеги Власов был приговорен к смерти и доставлен в 20-й блок-блок смерти концлагеря Маутхаузен. Здесь он был организатором героического побега-штурма 725 советских военнопленных офицеров в ночь со 2 на 3 февраля 1945 года.
Уже после войны в Москву была доставлена Золотая Звезда Героя.
Ее с большим риском для себя сохранили в фашистской крепости- тюрьме Вюльцбург интернированные моряки теплохода «Хасан» — Игорь Маракасов и Виктор Шулепников. 
    Делегацией Советского комитета ветеранов войны была доставлена из Австрии, с территории бывшего концлагеря Маутхаузен , земля, та самая  земля, на которой боролись Н. И. Власов и его товарищи полковники К. М. Чубчанков, А. Ф. Исупов, Герой Советского Союза А. И. Кобликов, капитаны-командиры эскадрилий Г. Мордовцев, А. Жариков, А. Новиков и другие.  На этой земле в ночь побега-штурма погибло около 700 героев.
В сопровождении прибывшего из Москвы воинского эскорта  по улице им. Героя Советского Союза Н. И. Власова несут урну со священной землей.
Торжественный митинг трудящихся открывает зам. председателя исполкома горсовета Н. Г. Иванов. На трибуне среди представителей трудящихся мать героя — Матрена Григорьевна Власова.
Один за другим выступают прибывший из Москвы генерал-майор Ф. А. Горбачев , участник войны, майор запаса рабочий завода им. Ухтомского И. С. Ивакин , журналистка А. С. Юркова из Новочеркасска, восстановившая историю подвига Н. И. Власова и других героев Маутхаузена, ученик школы № 5 Володя Богач, летчик Н. Р. Донцов, прибывший из части Московского гарнизона , в список личного состава которой навечно занесено имя Н. И. Власова, учащаяся техникума сельхозмашиностроения Мария Копылова. Они рассказывают о бессмертном подвиге Власова, клянутся свято чтить его имя.
Снимается покрывало и перед взорами собравшихся открывается мемориал. Стела с  барельефом Н. И. Власова и изображением Золотой Звезды Героя Советского Союза. У подножья стелы плита со словами
           «ПОМНИ О ТЕХ КТО ЗАЩИЩАЯ ТВОЁ
      БУДУЮЩЕЕ  ПОГИБ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ».
К памятнику с воинскими почестями подносится урна с землей из Маутхаузена. Скорбно звучат звуки траурного марша, подразделение Московского гарнизона дает оружейный троекратный залп. Урна замуровывается в нишу и накрывается плитой :
   «ЗДЕСЬ ЗАХОРОНЕНА УРНА С ПРАХОМ ЖЕРТВ
   ФАШИЗМА  ЗАМУЧЕННЫХ,  НО НЕПОКОРЕННЫХ
        В ЗАСТЕНКАХ   МАУТХАУЗЕНА»
Земля Подмосковья, по которой ходил Власов, над которой летал, принимает землю из Австрии , землю, смешанную с пеплом сожженных  узников, с кровью плененных.
К чаше, сделанной рядом с захороненной урной, подходит с факелом пионер. Вспыхивает огонь Славы... Он будет гореть вечно в память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Разработку проекта и постройку памятника выполнили воинские части Люберецкого гарнизона совместно с городскими организациями, за счет использования личного времени, безвозмездно.
Мемориал  Герою Советского Союза гвардии подполковнику
Власову Н.И. и узникам концентрационного лагеря Маутхаузен простоял до апреля 2010 года.
6 мая 2010 года решением городской  администрации Люберец мемориал  был перенесен во двор гимназии
№ 5,место выделили рядом со спортивной площадкой. Перенос обусловили тем, что гимназии присвоено имя героя.
Вечный огонь Славы у мемориала потушен.
И это в год празднования 65-летия Великой Победы.
Неужели «культ личности» ещё не закончен, и военнопленные продолжают оставаться людьми «второго сорта»?
В 20 блоке смерти концлагеря Маутхаузен было замучено около 5000 офицеров Советской армии. Находясь в плену, они оставались верными Родине и Присяге. Они боролись.
Всего в концлагере Маутхаузен было уничтожено  СВЫШЕ 122000 человек.


Герой Советского Союза гвардии подполковник Власов Н.И.


почетный караул


урна с землей из Маутхаузена


«ПОМНИ О ТЕХ КТО ЗАЩИЩАЯ ТВОЁ
БУДУЮЩЕЕ  ПОГИБ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ».


мать Героя Матрена Григорьевна Власова


Торжественный митинг


Вспыхивает огонь Славы... Он будет гореть вечно

Приказ № 16 от 21 мая 1966 года  по Люберецкому гарнизону


« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 05:07:29 от mirhop »
Записан
Прошу откликнуться всех ,
чьи семьи коснулась беда под названием ШТАЛАГ-326
написать- stalag326post@gmail.com

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 258
  • Skype: g_kushelev
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #9 : 26 Марта 2011, 11:14:39 »
В октябре 1942 года началась массовая гибель (или уничтожение) перемещенных из Флоссенбюрга в Маутхаузен - 273 записи о погибших в ОБД.
В октябре 1942 года началась массовая гибель (или уничтожение) перемещенных из Флоссенбюрга в Маутхаузен - 273 записи о погибших в ОБД.
В ноябре 1942 г. в Маутхаузене гибнет 172 человека, перемещенных сюда из Флоссенбюрга (а еще ранее перемещенных сюда из шталага IV B)  в тот же день 15.10.1941 г.
В декабре 1942 г. - 33 пленника.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 18:30:21 от Sobkor »
Записан

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #10 : 27 Марта 2011, 12:28:53 »
Если правильно понимаю, то Gusen – Linz потом стал Маутхаузеном?
Тогда: 19 человек на букву «В», переведённые из Алексисдорфа в концлагерь SS Gusen – Linz.
И 1 из Витмаршена.
Если это разные лагеря –поправьте – удалю пост, если один и тот же – продолжу выкладывать…

Ваганов Петр Александрович
Дата рождения   12.08.1913
Место рождения   Малая Гусиха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41170
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   07.03.1942

Валевин Сергей Андреевич
Дата рождения   22.02.1921
Место рождения   Григорьево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41040
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Березина
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   09.02.1942

Валяшек Андрей Мартынович
Дата рождения   19.02.1919
Место рождения   Дрогобычская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40012
Дата пленения   26.06.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Ваняшин Василий Петрович
Дата рождения   23.01.1916
Место рождения   Сластуха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41562
Дата пленения   23.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.01.1942

Варакин Павел Васильевич
Дата рождения   25.09.1904
Место рождения   Безродное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41278
Дата пленения   24.08.1941
Место пленения   Гордеевск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   24.12.1941

Варатягин Павел Иванович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Усть-Алейки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40785
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Демидово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   22.01.1942

Варгин Иван Яковлевич
Дата рождения   17.12.1912
Место рождения   Татарская АССР (Годуновка) (Нижняя Вязовка)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42059
Дата пленения   12.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Лагерь   Маутхаузен
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   11.03.1942
Место захоронения   Австрия, Маутхаузен

Варига Казимир Юзефович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Лучицы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40524
Дата пленения   28.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   29.10.1941

Варфоломеев Иван Егорович
Дата рождения   25.05.1912
Место рождения   Ходуновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41601
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Ващенко Иван Васильевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Лобожда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41497
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Краснополье
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Вилков Алексей Иванович
Дата рождения   07.09.1918
Место рождения   Бахматово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40960
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Белосток
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.03.1942

Войтенков Александр Семенович
Дата рождения   10.12.1914
Место рождения   Березовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40916
Дата пленения   29.07.1941
Место пленения   Дрогичин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   28.02.1942

Волков Александр Максимович
Дата рождения   10.05.1916
Место рождения   Казанская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42058
Дата пленения   11.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.03.1942
22.10.41 Из Витмаршен в Гусен-линц

Волков Василий Никифорович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Осколково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41069
Дата пленения   05.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Волович Григорий Иванович
Дата рождения   15.07.1911
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40663
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   12.01.1942

Воробьев Алексей Филиппович
Дата рождения   05.05.1920
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40357
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   25.03.1942

Вроблевский Валентин Францишкович
Дата рождения   14.02.1917
Место рождения   Белостокская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40097
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   __.11.1942

Верманов Степан Дмитриевич
Дата рождения   26.06.1919
Место рождения   Мордовская АССР, Налитово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39249
Дата пленения   26.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942
Маутхаузен

Володин Егор Семенович
Дата рождения   18.04.1912
Место рождения   Ростовская обл., Бакланов
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40755
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Маутхаузен

Варгин Иван Яковлевич
Дата рождения   17.12.1912
Место рождения   Татарская АССР, Нижняя Вязовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42059
Дата пленения   12.07.1941
Место пленения   Копысь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Маутхаузен

Власенко Сергей Евгеньевич
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Киевская обл., Ракитно
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40775
Дата пленения   24.06.1941
Место пленения   Брест-Литовский
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Маутхаузен
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 18:37:28 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

Warwara

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 649
  • Турова Варвара Леонидовна
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #11 : 27 Марта 2011, 16:16:28 »
На сайте мемориала Маутхаузен

http://www.mauthausen-memorial.at/index_open.php

говорится, что Гузен был создан в мае 1940 года как первый внешний лагерь Маутхаузена,  впоследствии стал более самостоятельным, чем другие внешние лагеря. Весь комплекс поначалу назывался Маутхаузен/Гузен.  Гузен имел собственную регистратуру, поэтому транспорты с узниками зачастую направлялись непосредственно в Гузен, минуя Маутхаузен.   С раcширением комплекса главный лагерь Маутхаузен стал постепенно выполнять управленческие функции: из него узники распределялись в филиалы и внешние команды после нескольких недель карантина, а также функции лагеря смертников – для больных и ослабленных узников, которые не подлежали распределению на работы.

То есть, на мой взгляд, можно продолжать выкладывать в эту тему направленных в Гузен из шталага VI C. Но хорошо бы со ссылками на ПК1.
Записан

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #12 : 27 Марта 2011, 22:44:03 »
Здравствуйте! К сожалению, поздно увидел эту тему и ранее удалил «А», «Б» и часть «К» и далее до «Я» - остальное было разобрано…
Это же относится и к «замечаниям» - пожеланиям выкладывать в формате со ссылкой (ещё по работе в теме «Алексисдорф»): - давно обработаны сканы и перенесены в комп без ссылок, а добавлять сейчас – это дубль работы. (Там сканы были не нужны – была поставлена другая задача).

«Б»:

Божков Михаил Карпович
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Быстрик
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40939
Дата пленения   12.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   10.03.1942
Алексисдорф
Гусен-линц

Бадиатуллин Хайрулла Айдулла (Бадиатулин Хайрула)
Дата рождения   __.__.1917    (04.03.1917)
Место рождения   Горьковская обл., Мочалей (Музиль)
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   40612
Дата пленения   26.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942 (25.03.1942)
Место захоронения   Австрия, Маутхаузен

Бадягин Алексей Дмитриевич
Дата рождения   15.06.1917
Место рождения   Кузнецы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41397
Дата пленения   14.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942
Маутхаузен

Бесштанов Василий Игнатович
Дата рождения   02.06.1906
Место рождения   Краснодарский край, район Кущевская, Глебовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34931
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942
Маутхаузен

Белугин Андрей Григорьевич
Дата рождения   27.10.1917
Место рождения   Ленинградская обл., район Бабаево, Гвоздевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40907
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Причистое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942
Маутхаузен

Бевзь Андрей Карпович (Бенс) (Бевc)
Дата рождения   16.07.1922
Место рождения   Карповичи
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38092
Дата пленения   09.07.1941
Место пленения   Пуховичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942 (20.01.1942)
Австрия, Маутхаузен

Благочинов Николай Петрович
Дата рождения   19.11.1913
Место рождения   Лесное-Аниково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35032
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942
Маутхаузен

Блохин Николай Михайлович
Дата рождения   23.05.1916
Место рождения   Калининская обл., Синичино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39948
Дата пленения   23.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.03.1942
Маутхаузен

Быченко Александр (Биченко)
Дата рождения   30.09.1916 (31.10.1916)
Место рождения   Минская обл., район Копыль, Дегтяни (Дегтяры)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41344
Дата пленения   11.07.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941 (16.02.1942)
Маутхаузен
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/P-7021-149-148/00000051.jpg&id=79684971&id=79684971&id1=e710e24fa9ac8a0e27c53c2dd984ea6f


На букву "Г":

Гавирко Василий Иванович
Дата рождения   08.04.1912
Место рождения   Дрогобычская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30857
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Кисловичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   14.01.1942

Гаврик Василий Михайлович
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Еркивка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41361
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   13.03.1942

Гаврилов Иван Афанасьевич
Дата рождения   17.10.1920
Место рождения   Головково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35269
Дата пленения   23.06.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.02.1942

Гаврилюк Антон Николаевич
Дата рождения   10.07.1906
Место рождения   Белосток
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40335
Дата пленения   18.07.1941
Место пленения   Краснопольск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   15.01.1942

Гаик Иосиф Фридрихович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Сталинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40574
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
17.10.41. шталаг VI F 17.10.41. шталаг VI F 17.10.41. шталаг VI F
Дата смерти   11.02.1942

Гайкевич Владислав Иосифович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Барановичская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40250
Дата пленения   17.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   06.03.1942

Гаймович Михаил Иосифович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Витебская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40227
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.03.1942

Гайчук Александр Прокопович
Дата рождения   22.03.1917
Место рождения   Кривое Село
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40328
Дата пленения   09.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.03.1942

Галиченко Михаил Петрович
Дата рождения   __.12.1921
Место рождения   Отруба
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34442
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   29.10.1942
Из лагеря в лагерь: из Далум в Mauthausen-Gusen

Галкин Леонтий Петрович
Дата рождения   05.12.1919
Место рождения   Средний Тимир
Воинское звание   младший сержант
Лагерный номер   41152
Дата пленения   15.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.03.1942

Галко Петр Григорьевич
Дата рождения   24.08.1914
Место рождения   Сикеево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41328
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   05.03.1942

Галюга Алексей Яковлевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Горяны
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41454
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Зоря
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.03.1942

Ганенко Петр Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Моисеевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40054
Дата пленения   24.07.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   22.01.1942

Ганзло Антон Францишкович
Дата рождения   30.09.1918
Место рождения   Дрогобычская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40048
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.03.1942

Гедрович Константин Иосифович
Дата рождения   18.12.1917
Место рождения   Ольшаны
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40382
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   28.02.1942

Генералов Максим Алексеевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Кринички
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39857
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Герасимов Александр Андреевич
Дата рождения   20.12.1914
Место рождения   Надеждино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40953
Дата пленения   16.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   11.03.1942

Герасимов Федор Иванович
Дата рождения   20.05.1907
Место рождения   Каменка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41553
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   03.04.1942

Гигов Федор Алексеевич
Дата рождения   17.03.1916
Место рождения   Локарло
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36834
Дата пленения   27.06.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   10.01.1942

Глазунов Федор Дмитриевич
Дата рождения   24.12.1909
Место рождения   Сталинградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41544
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   21.01.1942

Гламбоцкий Ян Антонович
Дата рождения   27.04.1907
Место рождения   Сорговцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40343
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Пропойск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   24.04.1942

Глогуров Петр Арсентьевич
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Куйбышевская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36310
Дата пленения   29.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   07.03.1942

Глотов Иван Никифорович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Черневка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35292
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   16.01.1942

Глухов Андрей Тимофеевич
Дата рождения   __.10.1912
Место рождения   Головино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39738
Дата пленения   10.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   06.05.1942

Глушаков Сергей Фокич
Дата рождения   25.09.1901
Место рождения   Булица
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41649
Дата пленения   22.08.1941
Место пленения   Беличи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   08.02.1942

Глушенко Иван Хрисанфович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Петряновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41436
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Сухари
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   30.01.1942

Гнеущев Павел Поликарпович
Дата рождения   06.08.1920
Место рождения   Орловка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41598
Дата пленения   23.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz Дата смерти   05.03.1942

Гобов Иван Евграфович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Калиновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40417
Дата пленения   21.07.1941
Место пленения   Несвиж
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   22.02.1942
   
Гоголев Иван Яковлевич
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Тиновск
Последнее место службы   пех.
Воинское звание врач
Лагерный номер   41240
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   25.11.1942

Голованев Александр Михайлович
Дата рождения   __.__.1906
Место рождения   Бутково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40732
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   02.03.1942

Голомазов Иван Андреевич
Дата рождения   15.03.1914
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34811
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Гайновка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   16.03.1942

Гонгало Иван Адамович
Дата рождения   05.05.1921
Место рождения   Яблоне
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40020
Дата пленения   22.06.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   05.03.1942

Гончаров Федот Трофимович
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Вызноватовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41271
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Горбатовский Николай Егорович
Дата рождения   22.02.1915
Место рождения   Боровое
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41255
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.03.1942

Горбачев Ефим Степанович
Дата рождения   11.11.1905
Место рождения   Городецк
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41018
Дата пленения   22.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   14.01.1942

Горбачев Максим Терентьевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Пензенская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41587
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Солтановка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   06.03.1942

Горбенко Иван Дмитриевич
Дата рождения   27.08.1917
Место рождения   Шумилинская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40703
Дата пленения   28.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.03.1942

Горбиль Василий Ефимович
Дата рождения   11.06.1912
Место рождения   Дядьковская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39791
Дата пленения   15.07.1941
Место пленения   Луковка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   25.01.1942

Горбунов Василий Степанович
Дата рождения   24.02.1918
Место рождения   Богато-Польшево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36000
Дата пленения   29.06.1941
Место пленения   Львов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
11.11.41. шталаг VI F
Дата смерти   06.02.1942

Гордеев Алексей Федорович
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41594
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   06.03.1942

Гордеев Федор Васильевич
Дата рождения   16.02.1911
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40641
Дата пленения   08.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   __.04.1942

Горецкий Казимир Николаевич
Дата рождения   14.05.1907
Место рождения   Королевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30777
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   20.01.1942

Горлов Григорий Сергеевич
Дата рождения   13.12.1911
Место рождения   Подклетное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41242
Дата пленения   10.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   13.01.1942
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф

Горюцкий Петр Устинович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40290
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Горячев Александр Иванович
Дата рождения   24.08.1918
Место рождения   Сиреши
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41539
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   20.01.1942

Гославский Станислав Станиславович
Дата рождения   05.03.1919
Место рождения   Навешбова
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40174
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Витебск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   15.11.1941

Грабове Михаил Васильевич
Дата рождения   22.02.1919
Место рождения   Бенкова Вишня
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40032
Дата пленения   18.07.1941
Место пленения   Городок
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.01.1942
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф

Грачев Михаил Дмитриевич
Дата рождения   15.05.1916
Место рождения   Саратовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41546
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz Дата смерти   12.03.1942

Гречанников Николай Наумович
Дата рождения   05.05.1915
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40301
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   20.01.1942

Грибанов Афанасий Фролович
Дата рождения   15.03.1909
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41507
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   06.03.1942

Грибов Курбан Валеевич
Дата рождения   05.12.1918
Место рождения   Олошайк
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41295
Дата пленения   06.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   25.03.1942

Григорович Логвин Ксенофонтович
Дата рождения   16.10.1906
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41191
Дата пленения   25.07.1941
Место пленения   Зипино
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   27.02.1942

Григорович Петр Ксенофонтович
Дата рождения   11.06.1911
Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40975
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Камянка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz Дата смерти   15.02.1942

Григорчик Василий Николаевич
Дата рождения   09.03.1919
Место рождения   Рудное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36849
Дата пленения   26.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz Дата смерти   03.04.1942

Григорьев Константин Борисович
Дата рождения   02.10.1919
Место рождения   Ленинградская обл.
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   39960
Дата пленения   25.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   12.03.1942

Гринзов Дмитрий Савельевич
Дата рождения   07.06.1917
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38318
Дата пленения   28.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 23.03.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   07.03.1942

Гринь Василий Степанович
Дата рождения   18.03.1918
Место рождения   Лесково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40276
Дата пленения   __.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Гричановский Афанасий Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Тростань
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41340
Дата пленения   08.07.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   07.03.1942

Гришин Владимир Иванович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Солдатское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41578
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   21.01.1942

Громов Борис Игнатович
Дата рождения   24.12.1913
Место рождения   Беглово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40820
Дата пленения   26.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   21.01.1942

Громов Павел Александрович
Дата рождения   19.08.1927
Место рождения   Каши
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   38491
Дата пленения   25.06.1941
Место пленения   Дворецк
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   24.01.1942

Грыц Цвир Андреевич
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Скоростары
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30835
Дата пленения   27.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   22.01.1942

Гудзук Владислав
Дата рождения   __.__.1917
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40466
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Десна
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   25.02.1942
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф

Гудков Яков Сергеевич
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Кандала
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39734
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   29.03.1942

Гузык Иван Митрофанович
Дата рождения   04.02.1909
Место рождения   Львовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30808
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Стрый
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   28.01.1942

Гуйда Иван Сергеевич
Дата рождения   04.01.1919
Место рождения   Поречье
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39900
Дата пленения   26.08.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   12.11.1942

Гульдеров Николай Михайлович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Богана
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41245
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   22.02.1942

Гура Александр Трофимович
Дата рождения   21.03.1914
Место рождения   Кропоткин
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41027
Дата пленения   __.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   05.03.1942

Гурелин Александр Семенович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Васильевский
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40636
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   13.03.1942

Гурин Анатолий Семенович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Кольцово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41609
Дата пленения   25.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.03.1942

Гурьев Григорий Артемович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Захаркино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40810
Дата пленения   30.06.1941
Место пленения   Слоним
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   05.03.1942

Гурьяничев Василий Александрович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Малая Кандала
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39329
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   07.03.1942

Горобурдо Филипп Степанович
Дата рождения   __.__.1916
Место рождения   Смоленская обл., Велижский р-н, д. Новка
Воинское звание гражданский
Лагерный номер   42557
Дата пленения   30.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Дата смерти   06.03.1942
Австрия, Маутхаузен

Гетманский Петр Александрович
Дата рождения   15.09.1912
Место рождения   Орджоникидзевский край
Воинское звание   рядовой
Лагерный номер   31795
Дата пленения   27.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Австрия, Маутхаузен

Горелов Петр Александрович
Дата рождения   15.09.1917
Место рождения   Двориха
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42328
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942
Австрия, Маутхаузен

Герасимов Александр Андреевич (Федор)
Дата рождения   20.12.1914
Место рождения   Пензенская обл., район Шемышейка, Надеждино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40953
Дата пленения   16.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941 (11.03.1942)
Австрия, Маутхаузен

Гайчук Александр Прокофьевич
Дата рождения   22.03.1917
Место рождения   Вилейская обл., Кривое Село
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40328
Дата пленения   09.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942
Из Алексисдорфа в Гузен

Губанов Иван Степанович
Дата рождения   25.02.1907
Место рождения   Саратовская обл., район Балтай, Донгуз
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40308
Дата пленения   27.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942
Австрия, Маутхаузен

Глушаков Сергей Фокич
Дата рождения   25.09.1901
Место рождения   Смоленская обл., Булица
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41649
Дата пленения   28.08.1941
Место пленения   Беличи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942 (08.02.1942) (09.02.1942)
Австрия, Маутхаузен

Голубев Устин Иванович (Голобьев)
Дата рождения   16.08.1904
Место рождения   Волково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36661
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942 (15.03.1942)
Австрия, Маутхаузен

Горбачев Николай Сергеевич
Дата рождения   09.05.1909
Место рождения   Саратовская обл., Ельшанка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40263
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Речицы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.03.1942 (16.02.1942)
Австрия, Маутхаузен



« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 18:50:53 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #13 : 28 Марта 2011, 20:50:24 »
«Д»:

Давыдович Михаил Ешикович
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Минская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40297
Место пленения   Кричев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   21.01.1942
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф

Даник Михаил Трофимович
Дата рождения   08.11.1911
Место рождения   Н. Титаровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41443
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   26.02.1942

Данчек Григорий Степанович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Олухинцы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   30787
Дата пленения   __.07.1941
Место пленения   Золочев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   21.01.1942

Дворников Григорий Иванович
Дата рождения   15.01.1915
Место рождения   Ровенки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40308
Дата пленения   09.08.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   21.01.1942

Демиденко Алексей Григорьевич
Дата рождения   __.__.1919
Место рождения   Раздольное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39744
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   26.01.1942

Деюха Иван Иванович
Дата рождения   13.10.1912
Место рождения   Кобыляки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   31221
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Валька
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 25.07.1941 - Алексисдорф
17.10.41. шталаг 326   4 К
Дата смерти   31.12.1941

Джадилко Вацлав Иванович
Дата рождения   __.05.1919
Место рождения   Белостокская обл., район Домброво, Червонка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40509
Место пленения   Бобруйск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   16.01.1942

Дигашур Василий Федорович
Дата рождения   18.05.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36522
Дата пленения   19.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
17.10.41 шталаг 4 В и раб ком 126
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   07.12.1941

Димитров Василий Федорович
Дата рождения   21.05.1921
Место рождения   Егоровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41583
Дата пленения   05.08.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   13.03.1942

Дмитриев Иван Михайлович
Дата рождения   __.__.1921
Место рождения   Калининская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36485
Дата пленения   22.06.1941
Лагерь   шталаг VI C
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Судьба   Погиб в плену

Доброхотов Иван Александрович
Дата рождения   27.12.1915
Место рождения   Свистово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41658
Дата пленения   26.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   05.03.1942

Докукин Николай Васильевич
Дата рождения   28.09.1914
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   40317
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   15.03.1942

Долгопят Иван Степанович
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Краснодар
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41618
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   15.02.1942

Долженков Митрофан Григорьевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Долженково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40565
Дата пленения   28.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   12.02.1942

Долженков Роман Кузьмич
Дата рождения   __.10.1908
Место рождения   Осетровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39967
Дата пленения   25.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   08.02.1942

Долинский Михаил Иосифович
Дата рождения   05.11.1921
Место рождения   Засосна
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41463
Дата пленения   26.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.03.1942

Донцов Даниил Яковлевич
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Калач
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41613
Дата пленения   22.08.1941
Место пленения   Добришево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   14.02.1942

Дорончев Дмитрий Михайлович
Дата рождения   23.09.1921
Место рождения   Тульская обл., Степь
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40134
Дата пленения   28.08.1941
Место пленения   Городок
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   03.04.1942

Дорофеев Павел Фролович
Дата рождения   13.10.1921
Место рождения   Половинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35885
Дата пленения   06.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Дорошенко Афанасий Иосифович
Дата рождения   14.05.1921
Место рождения   Старогутка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40944
Дата пленения   02.08.1941
Место пленения   Черкассы
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   14.02.1942

Дружкин Федор Матвеевич
Дата рождения   12.02.1901
Место рождения   Саратовская обл., Балашовский р-н, Пинеровка
Последнее место службы   арт.
Воинское звание    военврач
Лагерный номер   40105
Дата пленения   15.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.03.1942

Дудек Игнат Станиславович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Кошелевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40247
Дата пленения   20.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   31.03.1942

Дудин Семен Осипович
Дата рождения   __.__.1918
Место рождения   Сталинградская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40303
Дата пленения   28.08.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.03.1942

Дудников Дмитрий Якимович
Дата рождения   23.08.1911
Место рождения   Голодаевка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41333
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.05.1942

Дутов Иван Дмитриевич
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Пушкарное
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40826
Дата пленения   23.07.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Из лагеря в лагерь: 22.10.1941. SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   14.01.1942
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #14 : 01 Апреля 2011, 00:01:00 »
«Е, Ё»:

Егоров Иван Павлович
Дата рождения   03.07.1919
Место рождения   Саратовская обл., Большая Каменка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39251
Дата пленения   17.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.11.1941
Австрия, Маутхаузен

Ермолов Алексей Тихонович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Саратовская обл., Малая Камянка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42587
Дата пленения   28.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942
Австрия, Маутхаузен

Евстафьев Дмитрий Архипович
Дата рождения   __.__.1911
Место рождения   Татарская АССР, район Пестрецы, Юнусово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   35780
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942
Маутхаузен

Енидешкин Алексей Григорьевич
Дата рождения   25.05.1921
Место рождения   Новосибирская обл., Ермаковка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40697
Дата пленения   04.07.1941
Место пленения   Зельва
Лагерь   шталаг VI C
Маутхаузен

Егоров Алексей Васильевич
Дата рождения   20.01.1916
Место рождения   Ордино
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40090
Дата пленения   05.08.1941
Место пленения   Семеновка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   02.04.1942

Егоров Павел Васильевич
Дата рождения   29.06.1915
Место рождения   Монастырское
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41605
Дата пленения   __.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   16.01.1942

Егоров Петр Андреевич
Дата рождения   17.03.1911
Место рождения   Бессоновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40933
Дата пленения   20.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   31.03.1942

Елизаров Иван Васильевич
Дата рождения   30.05.1918
Место рождения   С.-Бесовка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39978
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   10.03.1942

Ембулаев Иван Михайлович
Дата рождения   __.08.1917
Место рождения   Печаево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41487
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.03.1942

Емельянов Андрей Иванович
Дата рождения   18.10.1913
Место рождения   Тамлин-Колодец
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40791
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Ярославичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   20.02.1942

Епиченков Иван Григорьевич
Дата рождения   08.11.1919
Место рождения   Орловская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36256
Дата пленения   03.07.1941
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   19.05.1942

Еремеев Алексей Кириллович
Дата рождения   13.03.1913
Место рождения   Малое Озеро
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41155
Дата пленения   26.08.1941
Место пленения   Ярцево
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   20.01.1942

Еремеев Николай Антипович
Дата рождения   30.12.1912
Место рождения   Лазки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39599
Дата пленения   14.07.1941
Место пленения   Глинки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   __.02.1942

Ермаков Александр Иванович
Дата рождения   06.08.1920
Место рождения   Радишево
Воинское звание   сержант
Лагерный номер   41290
Дата пленения   18.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   21.03.1942

Ермишов Николай Егорович
Дата рождения   05.12.1911
Место рождения   Малиновка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41405
Дата пленения   13.07.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   10.03.1942

Ермолаев Константин Андреевич
Дата рождения   05.06.1904
Место рождения   Московская обл., Краснополянский р-н, с. Сухарево
Воинское звание   гражданский
Лагерный номер   40604
Дата пленения   19.08.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.01.1942

Ерохин Георгий Семенович
Дата рождения   04.03.1918
Место рождения   Ст. Станица
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41201
Дата пленения   15.07.1941
Место пленения   Хорки
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   12.02.1942

Ерошевич Михаил Федорович
Дата рождения   08.07.1914
Место рождения   Большой Антибез
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39930
Дата пленения   12.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   04.03.1942

Ершов Александр Дмитриевич
Дата рождения   11.08.1911
Место рождения   Горьковская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40764
Дата пленения   20.07.1941
Место пленения   Могилев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   22.11.1941

Ефимчук Мефодий Антонович
Дата рождения   17.09.1914
Место рождения   Колодинка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40616
Дата пленения   07.07.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   18.03.1942

Ефременко Павел Денисович
Дата рождения   14.11.1914
Место рождения   Брянка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41259
Дата пленения   13.09.1941
Место пленения   Брянка
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   17.03.1942

Ефремов Петр Ефимович
Дата рождения   30.08.1918
Место рождения   Б.-Орехово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41085
Дата пленения   02.07.1941
Место пленения   Волковыск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
SS – Betrieben (предприятие) Gusen - Linz
Дата смерти   14.03.1942
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 21:15:17 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #15 : 03 Апреля 2011, 11:19:24 »
"А":

Агуреев Иван Федорович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Башкирская АССР, Мелеуз
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40609
Дата пленения   07.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941
Из Алексисдорфа в Гузен

Адамчук  Владислав Викентьевич
Дата рождения   16.03.1918
Место рождения   Барановичская обл., Кошицы
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40447
Дата пленения   16.07.1941
Место пленения   Быхов
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942
Гузен

Аксенов Михаил Николаевич
Дата рождения   23.12.1911
Место рождения   Москва
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39246
Дата пленения   13.07.1941
Место пленения   Орша
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942

Алексеев Александр Афанасьевич
Дата рождения   30.08.1910
Место рождения   Таганрог
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40515
Дата пленения   11.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942

Алешин Федор Иванович
Дата рождения   12.04.1911
Место рождения   Саратовская обл., Пугачев
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40404
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.12.1941

Антипов Михаил Михайлович (Анципов)
Дата рождения   __.__.1912
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40942
Дата пленения   16.07.1941
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.03.1942 (16.12.1941)
Маутхаузен

Архипов Иван Павлович
Дата рождения   __.__.1914
Место рождения   Пензенская обл., Кайсаровка
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42324
Дата пленения   17.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Маутхаузен

Афанасьев Федор Афанасьевич
Дата рождения   15.07.1910
Место рождения   Ростовская обл., район Цимлянск, Лозновская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40387
Дата пленения   18.07.1941
Место пленения   Старобыхово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942 (14.04.1942)
Маутхаузен

Афанасьев Егор Фролович (Власович)
Дата рождения   07.12.1921 (13.12.1921)
Место рождения   Сошниково
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   34780
Дата пленения   06.07.1941 (03.07.1941)
Место пленения   Тарнополь
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.__.1942
Гузен
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #16 : 03 Апреля 2011, 14:18:55 »
Здравствуйте! Большой список захороненных в Маутхаузене и Ламсдорфе?! – 219 сканов по, примерно, 20 человек на стр.: http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/P-7021-149-148/00000002.jpg&id=79684029&id=79684029&id1=536acad8047ad6735a1105ce1a8d641f


Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #18 : 03 Апреля 2011, 14:26:12 »
Скан № 143 (139 стр. документа) зафиксировано 2550 человек – окончание этого документа по Маутхаузену см.: http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/P-7021-149-148/00000144.jpg&id=79686738&id=79686738&id1=d953ca1fbc587a3bad572f3ffdd2a6d6



Далее с № скана 144 по скан № 217 Ламсдорф – 1273 человека.

Судя по логике надо (?) выкладывать оставшиеся 138 сканов этого документа (по Маутхаузену)?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 14:35:28 от дед Митяй »
Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 698
  • Никитин Дмитрий Александрович
Re: Узники концлагеря СС «Маутхаузен»
« Reply #19 : 06 Апреля 2011, 18:21:44 »
 «Ж*»:

Жаворонков Степан Дмитриевич (Жайворонков)
Дата рождения   __.__.1915
Место рождения   Верхние Моторы (Матрена)
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   42140
Дата пленения   16.07.1941
Место пленения   Бобруйск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   __.02.1942 (15.01.1942)
Маутхаузен

Жендаров Тарас Филиппович
Дата рождения   24.06.1901
Место рождения   Борки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40666
Дата пленения   21.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   03.04.1942

Жердев Филипп Павлович
Дата рождения   __.__.1908
Место рождения   Кубаново
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40745
Дата пленения   10.07.1941
Место пленения   Климовичи
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   17.12.1942

Жеребцов Петр Григорьевич
Дата рождения   __.__.1907
Место рождения   Тамбовская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39887
Дата пленения   30.08.1941
Место пленения   Ельня
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.01.1942

Жигадло Тадеуш Брониславович
Дата рождения   23.10.1921
Место рождения   Кулиши
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39925
Дата пленения   03.08.1941
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   05.03.1942

Жигулев Михаил Герасимович
Дата рождения   11.12.1915
Место рождения   Актюбинская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40070
Дата пленения   14.08.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
17.10.41. шталаг 4 В и раб ком 126
Дата смерти   18.02.1942

Жигулин Иосиф Емельянович
Дата рождения   27.11.1917
Место рождения   Курская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40271
Дата пленения   04.08.1941
Место пленения   Рославль
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
17.10.41. шталаг 4 В и раб ком 126
Дата смерти   19.02.1942

Жидко Степан Григорьевич
Дата рождения   30.06.1917
Место рождения   Н.-Плотнировская
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41607
Дата пленения   16.08.1941
Место пленения   Святое
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 – Алексисдорф
Дата смерти   14.03.1942

Житка Александр Иванович
Дата рождения   30.11.1921
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   37045
Дата пленения   05.07.1941
Место пленения   Минск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
17.10.41. шталаг 4 К
Дата смерти   31.12.1941   

Житков Николай Степанович
Дата рождения   15.11.1918
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   36382
Дата пленения   12.07.1941
Место пленения   Рогачев
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 30.07.1941 - Алексисдорф
17.10.41. шталаг 4 В и раб ком 126
Дата смерти   09.04.1942

Жовненко Василий Макарович
Дата рождения   __.__.1898
Место рождения   Кр. Буда
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   46252
Дата пленения   22.07.1942
Место пленения   Батайск
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 13.10.1941 - Алексисдорф
10.12.4?. шталаг 4 Ф
Дата смерти   __.11.1942

Жуков Андрей Константинович
Дата рождения   20.08.1901
Место рождения   М.-Поделки
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   40212
Дата пленения   19.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   09.02.1942

Журавлев Петр Иванович
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Чуханастово
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   39736
Дата пленения   13.08.1941
Место пленения   Гомель
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   27.02.1942

Журавлев Федор Васильевич
Дата рождения   21.09.1918
Место рождения   Шалаево
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41002
Дата пленения   28.07.1941
Место пленения   Слихово
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф
Дата смерти   21.01.1942

Жучков Федор Павлович
Дата рождения   16.09.1913
Место рождения   Еткара
Воинское звание   солдат (рядовой)
Лагерный номер   41627
Дата пленения   22.07.1941
Место пленения   Жлобин
Лагерь   шталаг VI C
Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   12.02.1942
Последнее место: 27.09.1941 - Алексисдорф


Записан
С уважением, дед Митяй.
Сожалею, но отвечаю только через личку: nikita_dan@inbox.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »