Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Воинский мемориал в посёлке Брандис округа Лейпциг федеральной земли Саксония  (Прочитано 15583 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Лешин Лещин Александр Дмитриевич Дата рождения   20.02.1915 Место рождения Ельховка
Место рождения   Ярославская обл., Ростовский р-н, г. Ростов, ул. Бебеля
Дата и место призыва   Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н

Воинское звание   солдат сержант  Дата пленения   04.07.1941 Место пленения   Минск
Лагерный номер   103494 Лагерь   шталаг IV B Судьба   Погиб в плену
Дата выбытия   25.01.1942 Первичное место захоронения   Германия, округ Лейпциг, н.п. Брандис
Название источника информации       ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   84024 Номер дела источника информации   1
Название источника информации       ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации  977521 Номер дела источника информации   1436
Номер описи источника информации   18004 Номер дела источника информации   732

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300638525
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300638527
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955754

Тема: Ярославская область: Книга Памяти и воинские захоронения 
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=3.new#new

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Логанский Лаганский Иван Александрович Дата рождения 16.09.1919 Место рождения   Калинино
Место рождения   Краснодарский край, г. Краснодар
Дата и место призыва   __.__.1939 Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар
Воинское звание   солдат (рядовой) Дата пленения   04.07.1941 Место пленения   Минск
Лагерный номер   104435 Лагерь   шталаг IV B Судьба   Погиб в плену
Дата выбытия   09.01.1942 Первичное место захоронения   Германия, округ Лейпциг, н.п. Брандис
Название источника информации      ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации  84024 Номер дела источника информации   1
Название источника информации      ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации   2599
Номер описи источника информации  18004 Номер дела источника информации   743

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300387548
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300387550
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955754
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955754
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=59093245
Название источника информации   Книга памяти. Краснодарский край. Том 1
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=410543428
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Лоскутов Егор Антонович Дата рождения __.__.1912 Место рождения Воронежская обл.
Дата и место призыва   __.05.1941 Алешковский РВК, Воронежская обл., Алешковский р-н
Воинское звание   солдат (рядовой)57 СД 766 СП   Дата пленения   __.10.1941 Место пленения Понизовка
Лагерный номер   134877 Лагерь   шталаг IV B Судьба   Погиб в плену
Дата смерти   27.02.1942 Первичное место захоронения   Германия,округ Лейпциг, н.п. Брандис
Название источника информации      ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации   1349
Название источника информации      ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации  84024 Номер дела источника информации   1
Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации   843

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300043514
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300043516
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955754
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=64907151
Название источника информации   Книга памяти. Воронежская область. Терновский район
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=408743289
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Лукашенко Александр Дата рождения   __.__.1901
Причина выбытия   погиб Дата выбытия   12.01.1944

Первичное место захоронения   Германия, округ Лейпциг, н.п. Брандис
Название источника информации      ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации  84024 Номер дела источника информации   1

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955754
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Мазанта Тилала Причина выбытия   погиб Дата выбытия   23.02.1945
Первичное место захоронения   Германия,округ Лейпциг, н.п. Брандис
Название источника информации     ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации 84024 Номер дела источника информации   1
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955764
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Майструк Вера Дата рождения   __.__.1923
Причина выбытия   погибла Дата выбытия   03.12.1943

Первичное место захоронения   Германия,округ Лейпциг, н.п. Брандис
Название источника информации     ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации 84024 Номер дела источника информации   1
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955764
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 088
  • Алюсов Алексей Михайлович
Максимов Григорий Максимович Дата рождения/Возраст 29.09.1910 Место рождения   Смоленская обл.
Воинское звание   солдат (рядовой) Дата пленения   05.07.1941 Место пленения   Минск
Лагерный номер   104456 Лагерь   шталаг IV B Судьба   Погиб в плену
Дата выбытия   08.09.1941 Первичное место захоронения   Германия, округ, н.п. Брандис
Название источника информации      ЦВМА Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации  84024 Номер дела источника информации   1
Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации   1227
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=77955764
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=250004273
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300008260
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300008262
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Brandis , Leipziger Straße, Alter Friedhof
Захоронены:
Achonin Wassilij 1921 01.01.1942
Adamowitsch Anton 16.12.1925 06.05.1945
Afanasjew Wassilij 1921 05.02.1942
Aksianew Aleksej 1923 30.10.1944
Aksutin Viktor 1919 10.11.1941
Alexenko Wassilij 25.02.1926 28.06.1945
Asaurow Iwan 1917 08.06.1942
Asomko Peter 1912 02.04.1945
Babkow Wassilij 20.10.1916 22.11.1941
Bantjukow Fedor 1918 03.12.1941
Baraniko Gawril 1919 10.11.1941
Barschkowska Eugenie 05.06.1925 01.12.1943
Below Stepan 1903 28.09.1942
Berjuk Ljuba 16.04.1915 29.06.1945
Bijelikowa Maria 23.06.1928 03.07.1945
Bogatikow Wassilij 10.01.1914 05.03.1944
Bogorotzki Dmitri 1918 1942
Bojarkin Viktor 10.11.1911 02.05.1942
Borowikon Iwan 1914 15.10.1941
Borusdin Iwan 1917 14.02.1942
Bratenkow Jewgeny 24.09.1922 19.08.1944
Brisgalow Aleksander -- k.A. -- 09.11.1942
Budrewitsch Georg 18.02.1909 20.09.1945
Bugrow Michail 1902 11.02.1945
Buranow Georgy -- k.A. -- 09.08.1945
Dawidenko Wera 04.04.1923 05.06.1945
Demjanenko Andrej 1919 11.01.1942
Dercunew Aleksej 1918 03.09.1941
Derewanky Procher 1919 16.01.1943
Dimidrow Wassilij 1908 15.02.1943
Dimitrenko Filip 1903 23.02.1943
Dimitrenko geb. Wassylowa Olga 25.03.1924 29.10.1945
Dsepko Michail 1893 16.11.1942
Dziuba Anastasija 1917 07.04.1945
Fadeew oder Fadejew Sergej 1894 12.04.1943
Faljkow Aleksander 1916 26.12.1941
Faschkow Iwan 1917 14.02.1942
Formin Wasil -- k.A. -- 11.03.1946
Garidanow Rizwan 25.01.1905 19.12.1941
Gasaj Grigorij 1919 04.04.1942
Gerelka Nikolaj 1907 02.05.1943
Glazunow Sergej 1921 23.10.1941
Gluschenko Antonie 25.08.1927 10.01.1945
Golow Aleksej 1904 10.01.1942
Golow Pawel 1902 27.01.1942
Golub Lida 05.10.1925 23.02.1945
Gosmin Timofeij 1912 28.03.1943
Gsbanos Nikolai 1918 06.07.1942
Guminjuk Wassilij 1922 14.02.1942
Gurinow Afanasij 1914 14.02.1942
Hawayluk Antonie 26.06.1923 06.07.1945
Hazenko Marie 1925 23.03.1945
Hoerwa Vera 1925 13.04.1945
Iljanow Alexander 1903 22.03.1945
Inozemzow Anatolij 1921 17.03.1942
Isaew Semen 1914 27.10.1942
Ischigirinow Dimitrij 1918 06.06.1942
Iwanow Alexander 1918 09.11.1941
Iwanow Dimitrij 1921 25.10.1942
Iwanow Iwan 1914 24.01.1942
Iwanow Konstantin 1920 23.01.1942
Iwanow Michail 1919 12.11.1941
Iwanow Petr 1908 22.01.1942
Iwanow Wassilij 1920 03.06.1942
Jakolew Aleksej 1904 12.08.1942
Jarenkow Andrej 1914 13.10.1941
Jarosch geb.Korda Irena 04.04.1913 13.01.1943
Jasipowitsch Ignatij 1921 16.01.1942
Jemontojew Wassilij 1898 11.08.1944
Jertuchow Nina 13.06.1927 19.04.1945
Jewehlewskij Nikonar 1918 25.02.1942
Judin Aleksander 1910 15.10.1941
Jurycuk 25.09.1926 11.10.1942
Kadilin Michail 1920 24.03.1943
Kaktovicius Meciclaus 21.09.1916 07.10.1945
Kalinin Alexander 1906 08.11.1942
Kapitanow Viktor 1920 12.01.1942
Karepanow Iwan 1914 21.10.1941
Kaschawzew Andrej 1909 23.12.1941
Kaschurin Michail 1889 24.06.1942
Kaslewniko Peter 1904 20.03.1945
Katschurin Alexander 1920 15.11.1941
Kischow Georgi 23.04.1903 21.07.1945
Kisljakow Iwan 1921 13.02.1942
Klimow Michail 1906 28.12.1941
Klimow Wassilij 1919 29.12.1941
Kljansow Jewgenij 1920 26.12.1941
Kljasow Alexander 1919 23.02.1942
Klutkin Iwan 1918 25.10.1941
Kobax Alexander -- k.A. -- 29.07.1943
Kobez Pawel 1900 31.03.1945
Kondraski 06.08.1871 10.12.1943
Konowalow Michael 21.11.1921 13.06.1945
Kontarew Aleksej 17.11.1925 01.04.1946
Koreluk Josef 01.08.1911 13.05.1945
Korschunowa Sinaida 01.05.1915 28.06.1944
Koschewnikow Wassilij 1919 23.10.1941
Koslenko Fedor 12.02.1893 31.07.1945
Koslow Konstantin 1911 16.10.1941
Kostutschenko Katerina 1923 27.11.1943
Kotschetkow Anatolij 1915 25.01.1942
Kowalenko Hanna 01.10.1926 30.03.1945
Kowchan Gregorij 1921 11.11.1941
Krawtschenko Sergej 1919 03.06.1942
Kudrjawzew Wassilij 1900 06.01.1942
Kulakow Wassilij 1913 15.11.1941
Kurilow Alexander 1895 26.04.1943
Kyrtenkow Pawel 1922 24.04.1942
Laschko Georgi 24.04.1911 01.05.1945
Leschin Aleksander 1915 24.01.1942
Lesnitschenko Michail 1916 18.08.1944
Lewagin Iwan 1902 19.12.1941
Lewtschenko Nikolaj 1914 26.12.1943
Litwinow Jakob 26.09.1909 02.10.1942
Lobanow geb.Arsenowa Tamara 07.04.1915 01.08.1945
Loganskij Iwan 1919 09.01.1942
Loskutow Egor 1912 27.02.1942
Lukanschenko Alexander 14.02.1901 12.01.1944
Mahama Mirsaen 1898 25.12.1942
Maistruk Wera 08.08.1923 03.12.1943
Maksimow Grigorij 1910 08.10.1941
Malizew Iwan 1921 06.01.1944
Malyschew Nikolai 1911 09.01.1942
Markatenko Wassilij 1922 23.12.1941
Maslow Jacow 1915 27.10.1942
Massanta Tilala -- k.A. -- 23.02.1945
Maxim Butar 1918 05.06.1944
Meljanik Iwan 1919 11.11.1941
Melnischenko Wladimir 10.12.1923 08.04.1943
Michailitschenko Grigorij 1918 23.10.1942
Mitrofonow Nikolay 19.12.1913 15.03.1944
Mohs Katherina, geb. Erhardt 23.08.1878 18.02.1943
Mowtschan Katja 1925 29.07.1943
Mowtschan Olena 24.08.1921 25.08.1944
Mulajew Fedor 1898 30.09.1942
Naserenko Wassilij 01.02.1882 12.01.1945
Nemiec Maria 24.12.1943 19.03.1944
Nikitin Pietro 20.10.1905 08.02.1942
Nikulin Aleksey -- k.A. -- 05.06.1942
Nitscheporok Antoschka 27.02.1923 20.06.1942
Nitschipornk Maja 20.09.1943 28.12.1943
Norvik 05.06.1926 29.06.1945
Nosikow Michail 1919 11.02.1942
Nosow Wladimir 1920 10.10.1941
Novac geb.Payuk Katherina -- k.A. -- 16.12.1943
Oberemko Peter 1920 05.11.1941
Oberotow Sergej 1907 19.02.1942
Olifirenko Kasenofont 1904 06.12.1942
Orlon Nonna 10.05.1925 18.02.1943
Osipow Wassilij 1918 07.12.1941
Ostrikow Iwan 1912 18.02.1945
Ostrowsky Serafin 27.03.1908 16.03.1945
Pardenew Iwan 17.12.1923 23.04.1945
Pawlow Dimitrij 1921 24.10.1941
Pelipenko Grigori 1900 01.04.1945
Perebinos Sisoj 1897 23.09.1942
Perechodow Iwan 1910 18.11.1942
Perepelica Iwan -- k.A. -- 08.03.1945
Perolischek Lina 28.10.1926 18.07.1945
Pertschutkin Georg 1907 29.03.1945
Petrow Gregor 1910 21.03.1945
Petrow Michael 28.05.1913 15.03.1944
Plotnikow Iwan 1913 20.03.1942
Pogorelow Michail 1915 05.01.1943
Polikin Iwan 1896 24.03.1942
Ponkrator Egor 14.04.1909 12.01.1942
Popscow Wassilij 01.01.1913 27.02.1945
Poromarenzow Semen -- k.A. -- 14.11.1942
Prochin Wladimir 1920 22.07.1942
Pudejew Grigorij 1907 17.12.1942
Pudow Iwan 1916 09.11.1941
Rack Olga 25.07.1926 15.07.1945
Rajewski Quatdi 04.08.1921 15.03.1944
Rasin Nikolai 1908 12.02.1942
Ribtschenko Maria 25.07.1926 16.07.1945
Ridko Iwan 1902 03.03.1945
Romainichin Nikolai 1904 13.11.1943
Romanow Petr 1917 18.12.1941
Rowalenko Filipp 1912 19.03.1945
Rowkin Nestor 1910 27.09.1942
Rukasujew Nikolai 1921 21.12.1941
Sadowski Eugen 14.11.1906 04.10.1944
Sajzew Dimitrij 1907 19.11.1942
Sakalukie Tamara 18.04.1943 02.05.1945
Sawko Aleksej 1920 20.07.1942
Schaschkow Semen 1914 03.03.1943
Schepotko Kuzma 1906 12.01.1943
Scherbinowa Natalie 15.03.1924 13.08.1945
Schewtschenko -- k.A. -- 30.08.1945
Schikin Dimitrij 1921 26.12.1941
Schilop Nikolaj 1904 11.08.1944
Schinkarenko Michail 1918 14.02.1942
Schkeowetz Nikolai 1922 04.04.1942
Schkurat Philipp 1909 12.08.1942
Schmirjow Nikolaj 1909 15.02.1945
Scholochow Iwan 24.06.1901 17.08.1944
Schukow Grigorij 1918 14.02.1942
Schultheiß Sophie, geb. Brenner -- k.A. -- 22.08.1945
Secherin Alexander 1918 10.01.1942
Selenez Wassilij 1918 18.08.1944
Semin Mark 1908 08.11.1942
Semjenow Nikolai 1910 20.11.1941
Sergejew Wassilij 1919 12.02.1942
Sidorow Viktor 1908 04.03.1944
Sinichin Andrej 1918 11.12.1941
Sisoew Gregorij 1921 06.01.1942
Siwik Gregory 19.11.1912 21.12.1941
Sjakin Peter 1911 05.11.1941
Skorbatschew Wladimir 1920 02.11.1941
Skorodumow Wladimir 1924 04.11.1941
Smanow Joan 01.07.1903 11.10.1942
Snisnar Madja 27.02.1924 08.05.1943
Sobolew Wasilij 1910 24.01.1945
Soljar Nikonor 05.10.1926 24.06.1944
Solodkij Timofej 1919 11.09.1941
Soroka Nikolaus 1921 03.10.1942
Sorokin Tichon 1897 19.03.1943
Sowatschenko Marin -- k.A. -- 15.02.1942
Soykin Peter 14.09.1879 17.04.1945
Stapzew Fjodor 1919 29.04.1942
Starostew Hans 1918 09.11.1941
Stepanow Peter 1920 14.03.1943
Stukalow Michail 1919 07.04.1943
Sudow Wasilij 1905 17.02.1943
Sytnik Nikolai 1921 01.01.1942
Tatjego Ewald -- k.A. -- 09.08.1945
Tetziwlew Pawel 1921 03.11.1941
Thiel Rosa 28.02.1893 10.07.1940
Timofey Arkow 1897 26.04.1943
Tischtschinko Iwan 1906 28.01.1942
Titow Mark 1913 20.04.1942
Titow Nikolai 1919 13.01.1942
Toews Martha 24.12.1901 21.08.1945
Trawin Aleksander 1902 05.04.1943
Trischkowa Pola 01.07.1944 22.07.1945
Trochimtschuk Jakow 1893 01.11.1942
Trusch Tomofey 1917 14.10.1942
Tschajkowsky Boris 26.08.1916 19.07.1945
Tscharnoschuk Viktor 01.01.1925 07.04.1945
Tschernjak Grigorij 1906 03.03.1945
Tschernych Alexander 14.01.1925 27.03.1945
Tschevedilow Viktor 26.10.1920 18.12.1941
Tschimezow Nikolaj 1905 10.10.1942
Tschirkow Semen 1904 12.01.1942
Tschurkin Wladimir 1914 09.12.1941
Uschkan Pawel 1912 01.01.1942
Ustinow Nikonor 1920 22.04.1942
Wasiljew Wladimir 1921 07.01.1942
Wasin Fedor 1919 07.01.1942
Weselow Michail 1896 20.11.1942
Widritszuk Sofya 22.08.1922 11.05.1944
Winchradow Nikolaj 1919 08.12.1941
Winschujow Pawel 1905 12.03.1945
Wlasow Egor 1915 04.03.1945
Woitow Iwan 1905 30.07.1942
Wolf Valentina 29.01.1903 31.01.1945
Wolkow Iwan 1909 01.01.1942
Wolosnikow Wasoli -- k.A. -- 09.08.1945
Woycnchiska Pauline -- k.A. -- 23.03.1944
Zacharow Iwan 24.02.1921 28.04.1944
Zatainow Jakow 1917 26.01.1942









Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »