Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Хроника патриотизма  (Прочитано 80453 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Хроника патриотизма
« Reply #660 : 07 Июля 2019, 09:54:49 »

От пресс-службы «Патриот Экспо»:
- В Тюменском президентском кадетском училище началась горячая пора: кандидаты в кадеты проходят вступительные испытания. На протяжении двух недель несколько сотен ребят будут бороться за право носить гордое звание «кадет». Кандидаты получат заключения от психологической службы, продемонстрируют знания по математике, русскому и иностранному языкам, а также сдадут нормативы по физической подготовке. На пятый курс в Тюменское президентское кадетское училище будет принято 120 человек. Имена будущих воспитанников станут известны в августе.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #661 : 08 Июля 2019, 14:02:14 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #662 : 11 Июля 2019, 09:35:46 »

От заместителя начальника пресс-службы ДОСААФ России Леонида ПИРОГОВА:
- Сегодня современную армию никак нельзя представить без серьезных цифровых кибернетических технологий. Это и самые современные беспилотные летательные аппараты, роботизированные огневые и инженерные комплексы, позволяющие без потерь личного состава штурмовой группы уничтожить противника и обезвредить взрывоопасный предмет. Я уже не хочу говорить о предотвращении целой серии кибератак на силовые ведомства нашей страны. И управлять всей этой техникой должны люди, владеющие цифровыми технологиями, знаниями кибернетики, отнюдь, не на уровне школьной программы. А готовить таких специалистов надо как раз со школьной скамьи. Именно поэтому делегация регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области во главе с председателем РО А.И. Ахтырским посетила заключила соглашение о сотрудничестве с школой робототехники и мехатроники «Робоконинг», которой руководит Семен Сергеевич Якименко. Именно в этой школе воспитываются будущие создатели Терминаторов и Электроников. И обучение проходит, надо сказать, на очень высоком уровне. Семен Сергеевич рассказал о школе и показал, чем занимаются ученики школы робототехники. Не смотря на юный возраст, работами ребят уже интересуются очень серьезные работодатели. «Наша задача, что бы этот будущий научный потенциал остался работать в России. И мы надеемся, что воспитанники «Робоконинга» в скором времени пополнят научно-исследовательские институты, «научные» роты российской армии и принесут нашей стране, несомненно очень большую пользу своими знаниями не только в гражданской жизни», – сказал в беседе с будущими светилами кибернетики А.И Ахтырский. Школе «Робоконинг» председателем РО ДОСААФ России Белгородской области был вручен флаг ДОСААФ, а С.С. Якименко был вручен членский билет ДОСААФ России.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #663 : 11 Июля 2019, 09:39:42 »

От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городкого округа Московской области:
- Пообщался с юными экологами-краеведами Ногинской станции юных туристов, участниками детской эколого-краеведческой экспедиция «Шерна». На берегу реки Шерны, на лугу Щавелиха развёрнут палаточный лагерь. Более ста ребят вместе со своими педагогами выполняют экологические программы: проводят мониторинг почвы, воды, растений, животных окружающей среды междуречья Клязьмы, Шерны и Плотни (луг Щавелиха); анализируют полученные результаты, работают над пополнением экологического паспорта на данную природоохранную территорию; принимают участие в научных конференциях; ездят на познавательные экскурсии; осваивают основы туризма и краеведения; учатся работать в команде и дружить. И это здорово! Подобная детская эколого-краеведческая экспедиция, уникальная в своём роде, проходит в Ногинском районе, теперь уже в Богородском округе, ежегодно уже на протяжении 24 лет. За годы существования экспедиции её участниками стали более двух с половиной тысяч ребят. Многие воспитанники Ногинской станции юных туристов связали свою профессиональную жизнь с экологией, химией, биологией, закончив престижные ВУЗы. Сегодня ребята меня спросили, любил ли я ездить в детстве в летние лагеря. К большому сожалению, ни я, ни мои сыновья никогда в детстве не ездили в летние оздоровительные лагеря и не ходили в экспедиции. Сегодня я, наверное, даже немного позавидовал ребятам, потому что они не только интересно и познавательно проводят время: учатся управлять байдарками, составляют прогноз погоды, проводят исследования, посещают интересные экскурсии, поют песни под гитару, но и вносят свой вклад в изучение краеведения, сохранение природы родного края.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #664 : 11 Июля 2019, 18:32:25 »
От коллег-журналистов из подмосковного города Старая Купавна: «Будни «Трудового лета» продолжаются! Так, высажены последние цветы во внутреннем дворе Центра культуры. Кроме того, наши юные работники высадили цветы на двух стадионах, у колледжа «Энергия» и на клумбах города».

От коллег-журналистов из подмосковного города Старая Купавна:
- 38 юных работников и пять педагогов трудятся во второй смене «Трудового лета» в разных поселениях Богородского городского округа. Данное мероприятие направлено на трудовое и психологическое развитие подрастающего поколения. Несовершеннолетние подростки 14-17 лет временно трудоустроены на предприятия – МБУК «ЦК «Акрихин», МБУ ФСК «Труд», МБУ ФСК «Купавна», МБУ «Городское хозяйство», ГАПОУ МО «Колледж "Энергия».
10 июля 2019 года юные работники наводили порядок во дворе ДК «Акрихин» и в Сквере Боевой Славы городского поселения «Купавны».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #665 : 11 Июля 2019, 19:36:06 »
- Замминистра обороны-начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов дал старт финалу всероссийской молодежной военно-спортивной игры «Победа» в подмосковном Алабине. В этом году в ней участвуют 78 команд со всей страны. Судьи во главе с двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону, заместителем начальника ЦСКА Светланой Ишмуратовой оценят выступления ребят в шести дисциплинах: «Визитка», «Статен в строю – силён в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж» и «Дорога победителей». Команды должны продемонстрировать свою строевую выучку, навыки оказания доврачебной помощи, а также силу, выносливость, выдержку и характер в экстремальных условиях. Борьба за кубок победителя будет продолжаться до 13 июля. Игра «Победа» проводится уже более 20 лет. В 2015 году ее финал проходил в Севастополе, в 2016-м – в Волгограде, а с 2017 года решающий этап игры проходит в подмосковном парке «Патриот».

- Третий день Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019» стал для участников самым насыщенным. В рамках конкурса «Ратные страницы истории Отечества», участников проверили на знания школьной программы. Конкурс прошел в Конгрессно-выставочном центре Парка «Патриот». Экзамен устроили в формате тестирования. За 20 минут командам нужно было ответить на четырнадцать вопросов. Разброс тем – от войны 1812 года – до Великой Отечественной. В конкурсе «Визитная карточка», который состоялся в Алабино, жюри оценивало творческий подход и оригинальность. Цель этого испытания – презентовать собственную команду. Да так, чтобы всем стало понятно откуда родом участники, где обучаются и чем увлекаются. Тема конкурса «Что значит быть патриотом своей страны»? На все про все – четыре минут. Имя победителя назовут 13 июля на торжественной церемонии закрытия «Победы-2019». Напомним, Всероссийская военно-спортивная игра проходит с 8 по 14 июля. Ее участники – юнармейцы, потенциальные участники Движения, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций. В этом году на Кубок «Победы» претендуют 78 команд со всех уголков страны.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #666 : 12 Июля 2019, 13:02:44 »

От известного калининградского журналиста Владислава ТАМГА (г. Советск):
- Два десятка советчанок посетили День открытых дверей в Женской консультации Советской ЦГБ. Как мы ранее рассказывали, он прошёл в рамках всероссийской акции «Подари мне жизнь»! Целью данного мероприятия было информирование женщин о вреде абортов, способах контрацепции и сохранения женского здоровья. По словам заведующей Ирины Эфендиевой, их интересовали в первую очередь методы контрацепции. Сегодня их множество – барьерные (презервативы, спирали), химические (спермициды) и гормональные (таблетки, пластыри, внутриматочные системы, подкожные импланты). Последние дают гарантию выше 95 % при введении гормональных препаратов внутрь тела на разный срок – от 21 дня до трёх лет.
По словам заведующей, она была приятно удивлена тем, что несколько пациенток пришли на День открытых дверей благодаря информации, полученной через группы «Тильзит-Инфо» в социальных сетях. Всех дам проконсультировали в полной мере и это, как надеются врачи, пойдёт на пользу их здоровью и здоровью будущего потомства. Кстати, сегодня 146 советчанок стоят в Женской консультации на учёте по беременности и каждые две недели приходят на приём. Одна из них, Мария Соколова, уже на 36 недели беременности. Она ждёт мальчика и рассказала нам, что вместе с мужем уже выбрала имя – у них должен появиться Иван Вадимович.
Специалисты консультации не только ведут беременность женщин и консультируют их в ходе плановых осмотров, но и проводят диагностику заболеваний. Только в июне «в гости» к гинекологам Советска пришли 1557 горожанок (1165 по поводу заболеваний, а остальные на профилактические осмотры). В две смены их принимают семь специалистов и заведующая. В своей работе они используют новый цифровой видеоколькоскоп (аппарат для диагностики и профилактики шейки матки) и цифровой маммограф (для диагностики груди). Всё это оборудование было получено Советской ЦГБ благодаря поддержке Министерства здравоохранения Калининградской области.
Как мы ранее сообщали, Центр женского здоровья на базе Женской консультации был открыт в феврале этого года по инициативе губернатора Антона Алиханова. Этому предшествовал капитальный ремонт второго этажа здания и его оснащение необходимым оборудованием (общей стоимостью 12 миллионов рублей). Глава региона заезжал познакомиться с результатом и сказал, что увиденным остался доволен. Кроме того, благодаря региональной поддержке, отремонтировали ещё и взрослую поликлинику Советской ЦГБ. Теперь ждём строительства «Межрайонного медико-диагностического центра в Советске» – объекта, важного для всего Северо-востока области. Изначально его стоимость составляла 2,2 миллиарда рублей и только проектная документация обошлась муниципалитету в 15 миллионов рублей. Губернатор подтвердил, что все планы в силе. По последней информации под медцентр отведут комплекс бывшего военного госпиталя Советска. Мы рассказывали о его состоянии в отдельной публикации.

Ирина Эфендиева, заведующая женской консультацией Советской центральной городской больницы: «Методы контрацепции мы предлагаем нашим пациенткам исходя из индивидуальных показаний – состояния здоровья и репродуктивной функции. Всё зависит прежде всего от желания самой женщины».

Мария Соколова, жительница Советска: «Я довольна тем, как меня наблюдают и поддерживают в Женской консультации. Мой врач Татьяна Борисовна Шуваева очень отзывчивая и хорошая. Она проводит осмотры, подсказывает как правильно питаться и третьего августа я планирую рожать. По крайней мере, такой срок мне поставила акушер-гинеколог».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #667 : 15 Июля 2019, 16:16:41 »

От столичного писателя и журналиста полковника в отставке Николая Александровича СТАРОДЫМОВА:
«ДА БЕРЕГУТ ВАС НЕБЕСА!
Друзья мои, сегодня – славянский праздник, посвящённый  Берегине. Вот какие ассоциации вызывает у нас это имя, тем богиня занимается по отношению к людям. Она оберегает людей от всяческой напасти. А также покровительствует любви.
Наши предки придавали богине разный облик. Берёзки, русалки – это только две её ипостаси. Отсюда и мои пожелания! Берегите себя и своих близких, люди! Берегите любовь и любимых! И в каких богов вы бы ни верили – ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ БЕРЕГИНЯ! Я думаю, что никто, ни один самый верный поборник любой монотеистической религии не станет протестовать против такого пожелания».

От столичного писателя и журналиста полковника в отставке Николая Александровича СТАРОДЫМОВА:
«ВОЕННЫЕ ПИСАТЕЛИ ОБСУДИЛИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ
О состоянии современной литературной маринистики и о т том, как писать о преступлении на войне
Принял участие я в очередном заседании Литературного объединения имени Героя Советского Союза Владимира Карпова при Военно-художественной студии писателей (см.: http://starodymov.ru/?p=29715; создатель и бессменный руководитель – Владимир Силкин). Заседание было посвящено двум вопросам. Первый – День памяти и скорби. Второй – отечественная литературная маринистика. Однако острая дискуссия на заседании вспыхнула по вопросу, напрямую, на первый взгляд, не относящемуся ни к одной заявленной теме. Однако только на первый взгляд…
С информацией по первому вопросу выступил Владимир Силкин. Владимир Александрович рассказал о том, какие мероприятия проводились в связи с очередной годовщиной начала самой страшной войны в истории человечества у него на родине, на Рязанщине, о том, что в ряде СМИ опубликованы материалы, подготовленные участниками Объединения. В частности, речь шла: http://starodymov.ru/?p=29910
Я по этому поводу выступать не стал, хотя тема войны, и её начального этапа затрагивалась в ходе выездного заседания Секретариата Союза писателей России на Орловщину: http://starodymov.ru/?p=30049 По второму вопросу выступил Владимир Шигин: http://starodymov.ru/?p=29727
На заседании на разные темы выступили несколько человек. В том числе и я – прочитал отрывок из своей публикации о начале Великой Отечественной войны: http://starodymov.ru/?p=2237 Почему именно его?.. На мой взгляд, сегодня  слишком много вспыхивает повсеместно военных конфликтов; и в современных условиях скачкообразно возрастает ответственность правителей, которые принимают решение на применение силы против других народов (хочу напомнить вот об этой книге: http://starodymov.ru/?p=22257).
…Всё услышанное от участников встречи пересказывать не стану. Лишь некоторые моменты, которые чем-то зацепили меня. Выступление Владимира Шигина получилось по-настоящему интересным. За десять минут трибунного времени он сумел акцентировать внимание (в первую очередь наше, слушателей) на основных вехах отечественной маринистики, назвал имена авторов, внёсших значительный вклад в возделывание данной делянки российского литературного поля. Он начал с того, что обратил внимание не факт: самый первый морской устав, утверждённый (а, точнее, разработанный) Петром Великим (см.: http://starodymov.ru/?p=29756), начинается с художественного, по сути своей, произведения: «Похвальное слово Российскому флоту», которое написал знаменитый проповедник и государственный деятель Феофан Прокопович. К слову, Шигин об этом уже говорил: http://starodymov.ru/?p=26926
Из представителей романтического периода литературной маринистики Владимир назвал Михаила Ломоносова (см.: http://starodymov.ru/?p=27348), Александра Марлинского, несколько других имён.
К периоду 60-х годом XIX столетия он отнёс в первую очередь Константина Станюковича, произведениями которого мы, читатели старшего поколения, зачитывались в детстве – его можно назвать представителем движения народников в области военно-морской литературы.
Затем начался период, подобного которому, по мнению выступавшего, не сыщешь ни в одной литературе мира – период путевых морских записок. Среди авторов этого направления он назвал Дмитрия Григоровича и Ивана Гончарова (на всякий случай уточню: автора известного произведения «Фрегат «Паллада»).
Отдельно выделил докладчик эпистолярное наследие адмирала Фёдора Дубасова – небесталанного литератора, который, однако, вошёл в историю не как флотоводец или публицист, а в первую очередь как московский генерал-губернатор, подавивший московское Декабрьское вооружённое восстание 1905 года, за что и стал жертвой революционного террора: http://starodymov.ru/?p=409
Из авторов советского периода маринистики Шигин назвал следующие имена: Леонид Соболев, Всеволод Вишневский, Борис Лавренёв (см.: http://starodymov.ru/?p=26491), Николай Михайловский, адмирал Иван Исаков (немного о нём: http://starodymov.ru/?p=23030), Вячеслав Марченко, Олег Стрижак, Валентин Пикуль (см.: http://starodymov.ru/?p=27360), Виктор Конецкий (см.: http://starodymov.ru/?p=14328) и другие (я назвал только тех авторов, с творчеством которых знаком). Ну а из перестроечного и последующего периодов он отметил Николая Черкашина и Бориса Орлова.
В завершение Владимир Шигин подчеркнул, что в современных условиях можно отметить активизацию литературной маринистики, и назвал несколько имён авторов, которые мне не знакомы и которые я, соответственно, не привожу, опасаясь неверно воспринять их на слух. Хочу обратить внимание читателей ещё на одну публикацию, в которой речь шла, в том числе, и о поднятой теме – её некогда подготовил Владимир Гусев: http://starodymov.ru/?p=905 Со своей стороны, я вспомнил покинувшую наш мир Нину Матвеевну Беркову, которая немало сделала для моего становления как писателя: http://starodymov.ru/?p=17771 Так вот, она начинала свою литературную деятельность именно как писатель-маринист, публиковалась под псевдонимом, ежели мне не изменяет склероз, Капитан Матвеев. Однако скоро поняла, что писательство – не её стезя, и нашла себя как великолепный литературный редактор. Но вернёмся к разговору на заседании Литературного объединения. Владимир Шигин затронул, а затем Игорь Витюк (см.: http://starodymov.ru/?p=24249) развил несколько любопытных поворотов рассматриваемого вопроса. Глубоко анализировать их не стану, а если коротко, то примерно так.
Случается, что писать о флоте и моряках начинают люди, которые об этой теме представления не имеют, которые, образно говоря, тельняшку не носили, якорей рашпилем не затачивали, за ватерлинией к боцману не хаживали. Мне как-то рассказывали о случае, который, на мой взгляд, мог бы стать иллюстрацией к приведённой сентенции. Якобы где-то на некоей военно-морской базе в гостях у флотского офицера оказался офицер сухопутный. Они хорошо посидели, и решили, что неплохо бы пехотинцу посетить и осмотреть настоящий боевой корабль. Друг переодел его в свои форменные клеша и повёл на пирс. Так вот, в сухопутном офицере чужака вычислили мгновенно: он не отдал воинское приветствие судовому флагу (гюйсу, если мне не изменяет склероз). Или другой пример. Когда мы гуляли по Орлу, о чём я уже упоминал, один из писателей увидел на постаменте пушку и уважительно назвал её «сорокапяткой». Я поправил заблуждавшегося, указав, что это орудие совершенно иного класса и калибра – ЗИС-3.
Так вот, за подготовку любого текста о флоте я бы даже не взялся – потому что приведённый выше пример показался бы лёгкой оговоркой на фоне тех глупостей, которые я бы наворотил при описании флотской жизни. Тут бы кильватер с оверкилем не перепутать… Ну и ещё… Как буквально в первой фразе своего выступления отметил Игорь Витюк, в основе любого произведения непременно должен лежать конфликт. Между тем, в 70-х – начале 1980-х годов минувшего века процветала тотальная лакировка действительности (например: http://starodymov.ru/?p=2973); к тому же флот практически не участвовал в реальных боевых столкновениях.
(Добавлю в скобках: а если такое и случалось, то материалы об этих случаях попадали в разряд секретных. Помните анекдот той поры?.. «Американская подводная лодка столкнулась с айсбергом и затонула. Экипаж гвардейского айсберга представлен к наградам»…)
Потому в тот период произведения, описывавшие флотскую (да и вообще военную) жизнь, получались пресными и неинтересными. Разве что творчество Владимира Карпова ( см.: http://starodymov.ru/?p=25311) несколько выигрывало за счёт среднеазиатского колорита…
В связи с этим вспоминается художественный фильм (насколько помнится, он назывался «Визит вежливости») о том, как советский морской офицер написал пьесу об извержении Везувия. Ему режиссёр театра (немного охреневший от сюжета) пеняет: вы бы, мол, написали о жизни современного флота!.. Ну а мы-то, зрители, понимаем, что в пьесе о древнеримской катастрофе тот офицер мог выразить свои мысли о вариантах поведения человека в экстремальной ситуации, а вот в произведении о реальной действительности периода «расцвета застоя» – нет. К слову, в августе исполняется 1940 лет со дня гибели Помпеи! Чуточку об этой трагедии – от 6 октября: http://starodymov.ru/?p=15766
…Ну а главная словесная баталия на Заседании разгорелась вокруг вопроса, который поднял Александр Вырвич: http://starodymov.ru/?p=25086 Я сейчас несколько раз попытался в одной ёмкой фразе сформулировать суть вызвавшей взрыв эмоций глобальной темы, однако не получилось. И придётся немного растечься по древу – не то мыслью, не то мысью…
Александр рассказал, что прочитал книгу Захара Прилепина о Чеченской войне. В той книге есть эпизод, когда спецназовцы федеральных войск просто так, без малейших на то оснований расстреляли несколько случайно попавших им в руки местных жителей, затем облили их тела бензином и подожгли. После этого хряпнули водочки, и отправились дальше выполнять задание… В конце концов, рассказывается в книге, почти вся эта группа гибнет.
- И я поймал себя на том, что мне их не жалко, – отметил Вырвич – сам ветеран боевых действий, и хлебнувший «войнушки» полной ложкой. – Потому что они в моих глазах не подразделение спецназа, а банда военных преступников, которых нужно судить…
И тут же вспыхнула полемика. Потому что кое-кто из присутствовавших счёл, что войну следует показывать именно такой, какой она есть – а именно мерзостью! На что Александр возразил, что показывать-то нужно, только оценку подобным эпизодам давать соответствующую…
И что тут скажешь?.. Чтобы не утяжелять текст, хочу отослать читателей к своим публикациям, в которых я уже писал о данной теме. Допустимо ли убийство на войне, но вне непосредственных боевых действий?.. Мои рассуждения об этом: http://starodymov.ru/?p=23021 А также приведу пример того, как лично от меня, от моего решения зависело – жить проходившим неподалёку афганцам, или умереть: http://starodymov.ru/?p=23018
Война – это мерзость, тут кто бы спорил. Уж кто-кто, а собравшиеся на Литературном объединении при Центральном доме Российской армии люди знают о том не понаслышке – военный человек вообще, как правило, последовательный сторонник мира: http://starodymov.ru/?p=23147 И показывать изнанку войны необходимо – это также не вызывает сомнения. Тут речь идёт о другом. Лично в моём представлении при этом и в самом деле важна тональность подачи фактов! Если мы, литераторы, выступаем «за наших», то и описывать эту мерзость следует под соответствующим углом. Убийства на войне мирных граждан случаются?.. Несомненно. Однако это не может служить оправданием для преступления: http://starodymov.ru/?p=17617
Я лично знаю о скольких-то неправомочных  действиях наших военнослужащих в условиях боевых действий. Предпочитаю о них просто не писать. Но если уж пишу, то и подать стараюсь так, чтобы факт произвёл воспитательный эффект на читателя, в первую очередь молодого. Вот так, если коротко и по-простому.
В общем, интересное получилось Заседание. Интересное и заставляющее задуматься о поднятых вопросах».
« Последнее редактирование: Вчера в 17:47:55 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #668 : 15 Июля 2019, 18:07:34 »

Валерия Шиманская поразила жюри красивым голосом.

От калининградского коллеги-журналиста Юрия ОЖЕГОВА:
- Сразу две советчанки стали победительницами конкурса художественной самодеятельности Калининградской областной таможни. Его участники состязались в нескольких номинациях. В первый день – в живописи и декоративно-прикладном творчестве. Во второй – в фотографии, танцах, оригинальном жанре, чтении, игре на музыкальных инструментах и вокале. В итоге, главный государственный таможенный инспектор таможенного поста МАПП «Советск» Анна Макогоненко разделила первое место в номинации «Живопись» со своей коллегой из Калининграда, а делопроизводитель Валерия Шиманская стала лучшей из лучших в номинации «Сольный вокал». Оно и неудивительно, учитывая, как долго Валерия поёт при ЦКД «Парус» и участвует в различных концертах, приуроченных к разнообразным праздничным мероприятиям. Молодцы дамы!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #669 : 15 Июля 2019, 19:36:30 »

От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московской области:
- В Ногинском городском парке проходит акция по сбору гуманитарной помощи жителям Тулуна Иркутской области, которые пострадали от сильнейшего наводнения. Собрано 16 коробок с вещами первой необходимости. Это спальные принадлежности, обувь, верхняя одежда, полотенца, столовые приборы, канцелярские товары. В акции активно приняли участие молодёжные организации, Ногинский Союз пенсионеров, контрольно-счётная палата Богородского округа, городской парк, фонд «Больше жизни» и жители города. Не будем равнодушными: давайте вместе поможем жителям Иркутской области!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #670 : 16 Июля 2019, 11:11:10 »
- Дебютант Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге – 54-пушечный линейный корабль «Полтава» – 2 июля 2019 года ошвартуется у Английской набережной. 10 июля на нем пройдут мероприятия, приуроченные ко дню победы русской армии под командованием Петра I в сражении под Полтавой. Точная копия одноименного корабля Петровской эпохи не так давно была отбуксирована в Кронштадт, где ее готовили к участию в празднике в День ВМФ. Уникальную операцию по перемещению корабля выполнили два рейдовых буксира Ленинградской военно-морской базы.
В Кронштадте на «Полтаву» погрузили порядка 100 тонн балласта и установили часть пушек. Планируется, что в день Главного военно-морского парада судно возглавит парадную линию кораблей у Дворцового моста.

От пресс-службы «Патриот Экспо»: «Свыше 5 тыс. петербуржцев и гостей Санкт-Петербурга посетило исторический 54-пушечный линейный корабль «Полтава» на Английской набережной города. 28 июля он примет участие в Главном военно-морском параде. Сейчас на корабле ведутся такелажные работы. Во время праздника по случаю Дня ВМФ «Полтава» займет почетное место во главе парадной линии кораблей у Дворцового моста».[/color]

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #671 : 16 Июля 2019, 20:29:29 »
От друга нашего уважаемого Форума председателя правления «Морского Арт Клуба» капитана 2 ранга запаса Анатолия Михайловича Васильева (г. Москва):
- 14 июля 2019 года в Москве в Парке Горького торжественно финишировалат международная комплексная экспедиция «Россия-Япония. Резервы человечества». 2018-2019 год был объявлен перекрестным «Годом Японии в России» и «Годом России в Японии». Этим важным событиям были посвящены два международных комплексных комбинированных пробега в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества» Москва – Владивосток – Токио в 2018 году и Нагасаки – Владивосток – Москва в 2019 года.
Пробеги включены Министерством иностранных дел РФ в «Сводную программу Года России в Японии в 2018-2019 гг.» под № 86-87 и Посольством Японии в РФ в Программу мероприятий «Года Японии в России».
Миссия экспедиции – объединение усилий мирового сообщества для решения вопросов устойчивого развития, укрепления российско-японских отношений и продвижения позитивного образа России путем проведения культурно-образовательных мероприятий в городах остановки пробега с привлечением государственных и общественных организаций, учебно-образовательных заведений, представителей культуры, духовенства, спорта, науки, бизнеса и ведущих средств массовой информации.
Старт автопробега в 2018 году состоялся 26 мая из Москвы в день официального открытия перекрестного года от нулевого километра автодорог России с площади Большого театра. За четыре месяца участники автопробега пересекли Россию с запада на восток, преодолели расстояние в 17 000 км, посетив 55 больших и малых городов, сел и поселков России. Маршрут автопробега – Москва, Сергиев Посад, Суздаль, Темников, Саранск, Ульяновск, Димитровград, Тольятти, Самара, Белебей, Стерлитамак, Уфа, Екатеринбург, Среднеуральск, Нижний Тагил, Тюмень, Покровское, Тобольск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Улаган, Киселевск, Кемерово, Мариинск, Красноярск, Иланский, Иркутск, Листвянка, Моты, Аршан, Жемчуг, Улан-Удэ, Гремячинск, Турка, Чита, Чернышевский, Сковородино, Албазино, Джалинда, Шимановск, Циолковский (космодром «Восточный»), Ивановка, Ерковцы, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Большой Камень, Находка, Хасан, Зарубино, Славянка, Артем, Владивосток.
21 сентября 2018 года участников автопробега, прибывших морским паромом из Владивостока в порт Сакаиминато, торжественно встречали Губернатор префектуры Тоттори, мэр города Сакаиминато, вице-консул Генерального консульства России в Осаке и другие официальные лица. В этот же день был дан старт заключительного этапа автопробега по Японии. За 15 дней экспедиция посетила города Йонаго, Тоттори, Киото, Фукуи, Фудзи, Мацуэ. Завершение автопробега состоялось в Токио 1 октября у нулевого километра автодорог Японии и пресс-конференцией в Посольстве Российской Федерации в Японии. Возвращение в Россию было осуществлено также паромом из Сакаиминато 5 октября. 8 октября экспедиция завершила этап автопробега 2018 г. во Владивостоке.
Старт экспедиции в 2019 года состоялся 11 апреля из Владивостока. Участники проекта на парусном учебном судне «Надежда» (ФГУП «Росморпорт») вместе с экипажем и курсантами Морского колледжа и Морского технологического колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского пересекли Японское море и прибыли в порт Нагасаки. По пути следования судна маршрут движения «Надежды» пролегал по местам боевой славы русских моряков, погибших в ходе Русско-Японской войны 1904-1905 гг. 15 апреля у островов Цусима на борту судна состоялся митинг, на котором выступил капитан судна С.А. Воробьев, был приспущен государственный флаг и торжественно спущен на воду венок в память о русских моряках.
С 18 по 22 апреля «Надежда» приняла участие в международном парусном фестивале The Nagasaki Tall Ships Festival (長崎帆船まつり, Nagasaki Hansen Matsuri). В рамках фестиваля состоялся парад парусов, открытый трап для жителей и гостей города, экскурсии, иллюминации, фейерверки и культурно-просветительские мероприятия. Участниками экспедиции были организованы и проведены на борту судна фотоконкурс и медиа выставка «Россия Морская». Курсанты, участники экспедиции, члены экипажей фрегатов «Надежда» и «Паллада» посетили Русское кладбище в Нагасаки, возложили цветы к памятнику русским морякам и отслужили молебен с настоятелем Подворья Русской православной церкви в Японии протоиереем Николаем Кацюбаном. Участники экспедиции совместно с курсантами посетили Парк Мира и Музей атомной бомбардировки. 6 мая «Надежда» с участниками экспедиции вернулась во Владивосток. 9 мая экспедиция участвовала в Параде Победы и в акции «Бессмертный полк» во Владивостоке.
Старт автопробега по России состоялся 11 мая из Владивостока. За сто дней участники экспедиции проехали по всей стране с востока на запад, преодолев расстояние в 14 000 км, посетили около сорока больших и малых городов, сел и поселков России. Маршрут автопробега – Владивосток, Андреевка, Зарубино, Славянка, Находка, Хабаровск, Шимановск, Сковородино, Чита, Улан-Удэ, Энхалук, Сухая, Улан-Батор (Монголия), Моты, Иркутск, Нижнеудинск, Иланский, Красноярск, Томск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров, Ярославль, Нижний Новгород, Городец, Владимир, Переславль-Залесский, Суздаль, Москва.
Торжественное прибытие автопробега намечено на 14 июля в ЦПКиО имени М. Горького на Московский фестиваль будо японских и российских боевых искусств «Путь к совершенству». Фестиваль организован в рамках недели Японии в Москве с 13 по 21 июля 2019 года.
Сценарный план встречи участников автопробега 14 июля:
- 15.00-15.30 – торжественное прибытие автомобилей пробега в Парк Горького;
- 15.3-16.30 – пресс-подход;
- 16.30-18.00 – открытый трап автомобилей. Фотографирование с участниками пробега. Совместные с РСБИ акции в павильонах фестиваля на Большом массовом поле;
- 18.10-18.40 – встреча участников экспедиции на главной сцене фестиваля. Приветственные слова от партнеров и членов организационного комитета автопробега: Ямомото Тосио – министр, Заведующий информационным отделом Посольства Японии в России, Мерзликин А.В. – советник сопредседателей Российского союза боевых искусств, генерал-майор запаса ФСБ РФ, герой РФ, представитель ФГУП «Росморпорт»;
- 19.00-21.00 – открытый трап автомобилей. Фотографирование с участниками пробега.
18 июля в 14 часов в конференц-зале Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами состоится итоговая пресс-конференция с участниками и партнерами экспедиции. Адрес – Москва, Большая Серпуховская, 24. Сценарный план пресс-конференции 18 июля:
- 13.00-13.40 – благодарственный молебен в Храме Вознесения Господня;
- 13.40-14.00 – открытый трап автомобилей. Фотографирование с участниками пробега.
- 14.00-16.00 – пресс-конференция участников автопробега и партнеров: Ямомото Тосио – министр, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России, Мерзликин А.В. – советник сопредседателей Российского союза боевых искусств, генерал-майор запаса ФСБ РФ, герой РФ, представитель ФГУП «Росморпорт», Васильев А.М. – руководитель экспедиции, Щербатюк В.И. – начальник штаба экспедиции;
В ходе автопробегов 2018-2019 гг. во время посещения городов были проведены мероприятия по реализации следующих социальных и культурных программ и проектов:
- Программа «Останови огонь!» – федеральная информационная противопожарная кампания совместно с Рослесхозом и ФБУ «Авиалесохрана»;
- Программа «Эстафета Побед» – Всероссийская патриотическая акция, совместно с региональными филиалами Российского Союза боевых искусств (РСБИ);
- Программа «Один Мир, Один Океан» – культурно-просветительские мероприятия совместно с фондом «Русский мир» и Русским центром на борту ПУС «Надежда» ФГУП Росморпорт для иностранных гостей в Нагасаки о России, ее истории, русском языке и русской культуре;
- Программа «ЭРА-ГЛОНАСС» – участие в автопробеге автомобиля с установленным сертифицированным оборудованием государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Передвигаясь по маршруту, экипаж автомобиля тестировал работу системы и оценивал доступность сервисов АО «ГЛОНАСС»;
- Программа «Боевые искусства Японии и России» – спортивные соревнования по боевым искусствам в городах автопробега с привлечением японских и российских спортсменов, а также юных спортсменов в региональных филиалах РСБИ;
- Программа «Доступное небо» – совместные с Межрегиональной общественной организацией пилотов и граждан-владельцев воздушных судов России (РАОПА) мероприятия по привлечению внимания общества к вопросам авиации общего назначения;
- Проект «Россия-Япония. Резервы человечества» – передвижная фото и медиа выставка в городах остановки автопробега;
- Проект «Прикосновение лепестков Сакуры» – передвижная медиа выставка в городах остановки совместно с Институтом Пандито Хамбо Ламы Итигэлова;
- Программа «Дом на колесах» – международный проект по развитию внутреннего и въездного туризма, авто путешествий и караванинга;
- Программа «Память поколений» – посещение участниками автопробега памятных и мемориальных мест, связанных с Александром Невским, Александром Суворовым, Федором Ушаковым, Николаем Японским, с семьей Императора Николая II и российско-японскими отношениями;
- Программа «Школа юнг» – совместная с региональной общественной организацией «Морской Семейный Клуб» деятельность, направленная на военно-морское патриотическое воспитание детей и подростков Нижнего Новгорода;
- Программа «Сохрани Жизнь!» – совместная с благотворительным фондом «Сохрани Жизнь» акция по привлечению внимания общественности к проблемам детской онкологии на Дальнем Востоке.
За 240 дней экспедиции 2018-2019 гг. на разных этапах в ней приняли участие более 1000 человек всех возрастов. Были задействованы около 100 автомобилей и 50 мотоциклов, 20 самолетов и 5 вертолетов. Морской поход в 2000 морских миль через Японское море пройден на парусном учебном судне «Надежда» (ФГУП «Росморпорт»).
Проект осуществлялся при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Ростуризма, Рослесхоза, ФГУП «Росморпорт», Посольства Российской Федерации в Японии, Посольства Японии в России, АО «ГЛОНАСС», Российского Союза боевых искусств (РСБИ), Культурного фонда Морихиро Ивата, Благотворительного фонда имени ее Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны, Института Пандито Хамбо Ламы Итигэлова, международной информационной группы «Интерфакс», Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь», сообщества «Живые города», Общества «Россия-Япония», Внешторгклуба, Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов России (РАОПА), Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, РОО «Омофор – Суворовский призыв», Союза патриотических объединений «Память поколений – поле воинской славы Отечества», общественных организаций «Морской Семейный Клуб», спортивный клуб «Тайгер» и «Семь Океанов», компании «Ареал-Недвижимость», группы компаний «Орда», ТРЦ «Азовский», группы компаний «Экоресурс», офтальмологической клиники «ОкоМед», компании «Никон», а также других государственных, общественных и коммерческих организаций.
Инициатором и организатором проекта является межрегиональная общественная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб». В 2017 г. состоялся первый международный автопробег «Резервы человечества» Сочи – Москва – Владивосток, который продемонстрировал потенциал экспедиции для объединения территории страны единым передвижным комплексным проектом «Золотой пояс России». В 2018-2019 гг. успешно реализован проект «Россия-Япония. Резервы человечества» по маршруту Москва-Токио-Москва. Предполагается ежегодный формат проведения экспедиций.
В 2020 году запланирована международная комплексная экспедиция «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества», посвященная 75-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией и окончания Второй Мировой войны. Инициаторами и организаторами проекта выступают Межрегиональная общественная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб» и Хабаровская городская молодежная общественная организация «Спортивный клуб «Тайгер».
«Тайгер» – один из популярных спортивных клубов в Хабаровске, в сентябре 2019 г. ему исполняется 25 лет. Благодаря уникальным методикам подготовки тренерам-наставникам удалось вырастить победителей и призеров первенств страны, Европы, мира и других крупных международных турниров по кекусинкай каратэ, кикбоксингу и другим видам смешанных единоборств. Бойцы клуба также побеждали в турнирах по профессиональным боям. «Тайгер» участвовал в рекордах России и Гиннесса. При этом «Тайгер» продолжает динамично развиваться, находясь в поиске новых форм работы. Здесь выпускают клубный журнал, снимают мотивирующие видеоролики, пропагандирующие боевые искусства, которые смотрят каратисты со всего мира. С недавних пор по инициативе «Тайгера» развивается профессиональное направление WFKO «Кёкусин-Кик». Большое внимание в клубе уделяется патриотическому воспитанию молодежи, которых учат любить Родину, уважать старших. В клубе пользуются популярностью такие военно-патриотические и исторические проекты, как «Ранний призыв», «Мужчина-Воин-Человек», «Защитник» и другие. Сайт клуба www.tiger27.ru
«Морской Арт Клуб» обладает уникальным опытом проведения фестивалей, фотовыставок, форумов, экспедиций и других культурно-просветительских мероприятий международного масштаба. Сайт клуба www.russia-maritime.ru Материалы о ходе экспедиции размещены на официальном сайте проекта, сайтах организаторов и партнеров, а также в социальных сетях. http://reservesmankind.com Руководитель экспедиции – председатель аравления «Морского Арт Клуба» капитана 2 ранга запаса Анатолий Михайлович Васильев.

От друга нашего уважаемого Форума председателя правления «Морского Арт Клуба» капитана 2 ранга запаса Анатолия Михайловича Васильева (г. Москва):
- 8 мая 2020 года в Берлин на Площадь Республики перед зданием Бундестага (в прошлом Рейхстага) прибудет международная комплексная экспедиция «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества».
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. указом Президента РФ № 327 от 08.07.2019 г. 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Этому важному событию и посвящен международный комплексный комбинированный пробег в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества» Владивосток-Москва-Берлин.
Миссия экспедиции – объединение усилий мирового сообщества для борьбы с фашизмом, недопущения новой мировой войны, укрепления международных отношений, патриотического воспитания молодежи и продвижения позитивного образа России путем проведения культурно-просветительских, военно-патриотических и спортивных мероприятий в городах остановки пробега с привлечением государственных и общественных организаций, учебно-образовательных заведений, представителей культуры, духовенства, спорта, науки, бизнеса и ведущих средств массовой информации.
Задачи экспедиции:
1. В ходе автопробега по России собирать фотографии ветеранов, общаться ветеранами Великой Отечественной войны (ВОВ) и их родственниками, тем самым еще раз напомнить о подвиге нашего народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. «Никто не забыт и ничто не забыто!»;
2. Оказать адресную помощь ныне здравствующим ветеранам ВОВ, через СМИ и администрации городов и населенных пунктов;
3. Осуществить сбор информации по пути следования автопробега о состоянии ветеранских комитетов, памятников, мемориалов и музеев ВОВ;
4. В ходе автопробега по Европе выступать публично на площадях, в общественных местах, демонстрировать передвижную фото и медиа выставку о ВОВ, доносить до граждан этих стран истинную правду о страшной войне, тем самым помешать и не дать переписать историю ВОВ;
5. Организовать совместную международную спортивную тренировку в Берлине, в которой примут участие бойцы из разных стран Европы и России, тем самым продемонстрировать единый мощный союз боевых искусств, готовый к сотрудничеству и взаимопониманию. Спорт соединяет народы.
Старт экспедиции в 2020 году намечен на 1 апреля из Владивостока. За пятьдесят дней участники экспедиции проедут по всей стране с востока на запад, преодолеют расстояние в 12 000 км, посетят около тридцати больших и малых городов, сел и поселков России, а также Беларуси, Польши и Германии. Маршрут автопробега – Владивосток, Хабаровск, Шимановск, Циолковский (космодром Восточный), Сковородино, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Нижнеудинск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Москва, Смоленск, Минск, Варшава, Берлин.
Торжественное прибытие участников автопробега намечено на 8 мая в Берлин на Площадь Республики перед зданием Рейхстага.
В ходе автопробега во время посещения городов запланировано проведение мероприятий по реализации следующих социальных и культурных программ и проектов:
- Программа «Эстафета Побед» – Всероссийская патриотическая акция, совместно с региональными филиалами Российского Союза боевых искусств (РСБИ), участие в спортивных соревнованиях;
- Программа «Марш ветеранов» – встреча участников автопробега с ветеранами, сбор сведений о ветеранах Великой Отечественной войны и комплексная целевая помощь;
- Программа «Огонь Памяти» – эстафетная передача факела Победы в городах посещения экспедиции с доставкой в Берлин. Затем огонь объедет весь Дальний Восток до 2 сентября – Дня Победы во Второй мировой войне;
- Программа «Один Мир, Один Океан» – культурно-просветительские мероприятия совместно с фондом «Русский мир»;
- Программа «Доступное небо» – совместные с Межрегиональной общественной организацией пилотов и граждан-владельцев воздушных судов России (РАОПА) мероприятия по привлечению внимания общества к вопросам авиации общего назначения и эстафетный перелет по маршруту экспедиции;
- Программа «Дом на колесах» – международный проект по развитию внутреннего и въездного туризма, авто путешествий и караванинга;
- Программа «Память поколений» – посещение участниками автопробега памятных и мемориальных мест, исторических музеев и культурных центров, связанных с Великой Отечественной войной;
- Программа «Путь сострадания – путь к свободе» – совместная с Институтом Пандито Хамбо Ламы Итигэлова деятельность, направленная на сохранение памяти обо всех, погибших во время и после окончания Второй Мировой войны в лагерях для военнопленных;
- Программа «Школа юнг» – совместная с региональной общественной организацией «Морской Семейный Клуб» деятельность, направленная на военно-морское патриотическое воспитание детей и подростков Нижнего Новгорода;
- Программа «Сохрани Жизнь!» – совместная с благотворительным фондом «Сохрани Жизнь» акция по привлечению внимания общественности к проблемам детской онкологии на Дальнем Востоке.
Концепция экспедиции:
- с июля 2019 года штаб проекта начинает сбор фотографий ветеранов ВОВ на сайт проекта для электронного ветеранского альбома. Далее в каждом городе штаб проекта будет собирать фото ветеранов. Альбом будет выставлен 8 мая 2020 года возле Рейхстага и все фотографии ветеранов будут сфотографированы на фоне Рейхстага и размещены на сайте. Фотографии будут распечатаны в альбомные листы и выведены на экраны мониторов. Тем самым большинство ветеранов, кто не дошел до Берлина и до Рейхстага дойдут в виде фотографий. Альбомные листы, переданные немецким друзьям и партнёрам, понесут в Трептов парк к Советскому военному мемориалу;
- в городах остановки пробега участники экспедиции будут записывать истории и рассказы родственников ветеранов ВОВ об их подвигах и интересных фронтовых эпизодах. По окончании проекта лучшие из них попадут в книгу памяти «О войне, как на войне»;
- по маршруту следования в городских Храмах будут проводиться молебны в память всех погибших советских воинов;
- в городах остановки пробега будет выставлен на штабную машину Огонь Памяти в виде кубка со звездой и георгиевской лентой, а также знамя Победы. С этим памятными символами можно будет сфотографироваться любому желающему;
- в каждом городе остановки автопробега участники экспедиции будут награждать благодарностью и вымпелом проекта председателей ветеранских комитетов и поисковых отрядов районов, городов, краев и областей;
- оформление машин, формы одежды участников, сайта, рекламной, печатной, сувенирной и наградной продукции – все будет представлено в едином стиле. Форма одежды участников проекта: военная форма воинов победителей 1945 года трех видов вооруженных сил – Армия, Авиация и Флот. Руководители в офицерской форме, остальные в солдатской форме с георгиевской лентой на груди. Футболки, куртки и толстовки – с нанесением логотипа проекта.
За 50 дней экспедиции на разных этапах в ней примут участие более 1000 человек всех возрастов. Будет задействовано около 100 автомобилей и 50 мотоциклов, 20 самолетов и 5 вертолетов, 10 яхт и катеров. Основной штабной автомобиль экспедиции – двухпалубный дальнемагистральный лайнер-автодом в сопровождении нескольких машин. Все машины оформлены в едином стиле с нанесенным маршрутом пробега и логотипами партнеров.
Проект осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Германии, Польше, Беларуси, Монголии, Администрации Хабаровского края, Российского Союза боевых искусств (РСБИ), Федерации Кекусинкай России, Института Пандито Хамбо Ламы Итигэлова, международной информационной группы «Интерфакс», Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь», Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов России (РАОПА), Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, РОО «Омофор – Суворовский призыв», Союза патриотических объединений «Память поколений – поле воинской славы Отечества», общественных организаций «Морской Семейный Клуб» и «Семь Океанов», группы компаний «Орда», ТРЦ «Азовский», а также других государственных, общественных и коммерческих организаций.
Инициатором и организатором проекта выступают Межрегиональная общественная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб» и Хабаровская городская молодежная общественная организация «Спортивный клуб «Тайгер».
«Тайгер» один из популярных спортивных клубов в Хабаровске, в сентябре 2019 г. ему исполняется 25 лет. Благодаря уникальным методикам подготовки тренерам-наставникам удалось вырастить победителей и призеров первенств страны, Европы, мира и других крупных международных турниров по кекусинкай каратэ, кикбоксингу и другим видам смешанных единоборств. Бойцы клуба также побеждали в турнирах по профессиональным боям. «Тайгер» участвовал в рекордах России и Гиннесса. При этом «Тайгер» продолжает динамично развиваться, находясь в поиске новых форм работы. Здесь выпускают клубный журнал, снимают мотивирующие видеоролики, пропагандирующие боевые искусства, которые смотрят каратисты со всего мира. С недавних пор по инициативе «Тайгера» развивается профессиональное направление WFKO «Кёкусин-Кик». Большое внимание в клубе уделяется патриотическому воспитанию молодежи, которых учат любить Родину, уважать старших. В клубе пользуются популярностью такие военно-патриотические и исторические проекты, как «Ранний призыв», «Мужчина-Воин-Человек», «Защитник» и другие. Сайт клуба: www.tiger27.ru
«Морской Арт Клуб» обладает уникальным опытом проведения фестивалей, фотовыставок, форумов, конференций, экспедиций и других культурно-просветительских мероприятий международного масштаба. В 2017 г. состоялся первый международный автопробег «Резервы человечества» Сочи – Москва – Владивосток, который продемонстрировал потенциал экспедиции для объединения территории страны единым передвижным комплексным проектом «Золотой пояс России». В 2018-2019 гг. успешно реализован проект «Россия-Япония. Резервы человечества» по маршруту Москва-Токио-Москва. Сайт клуба www.russia-maritime.ru
Материалы о подготовке и ходе экспедиции размещаются на официальном сайте проекта, сайтах организаторов и партнеров, а также в социальных сетях. www.reservesmankind.com/berlin2020 Руководитель экспедиции – Анатолий Михайлович Васильев, председатель правления «Морского Арт Клуба».
Международная комплексная экспедиция «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества»:
« Последнее редактирование: Вчера в 08:15:01 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #672 : Вчера в 17:20:48 »

От пресс-службы «Патриот Экспо»: «В Калининградской области началось летно-тактическое учение авиации Балтийского флота. В нём принимают участие более 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота».

От военного журналиста подполковника запаса Виктора ЩЕЛЫГИНА (г. Калининград):
- Калининградском музее Мирового океана в качестве удивительного экспоната – самолёт-амфибия Бе-12. Когда перебазировался аэродром с Балтийской косы, один самолёт остался. Позже он был привезен в Калининград. Раритет, казалось бы. Но не совсем так. Минобороны решило модернизировать этот тип самолётов. Так что в музее можно увидеть вполне себе боевой самолет и особенно сегодня – в День Морской авиации ВМФ!
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »