Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Хроника патриотизма  (Прочитано 115853 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Хроника патриотизма
« Reply #680 : 06 Марта 2020, 12:27:14 »

От известного калининградского журналиста Владислава ТАМГА (г. Советск):
- Проникновенно и трогательно прошёл Фестиваль военно-патриотической песни «Сквозь года звенит Победа». Он состоялся на базе лицея № 10 города Советска. Как очевидец, могу сказать, что педагоги и дети вложили в создание концертной программы всю свою душу. Мальчишки и девчонки XXI века, которые никогда не видели войны и знают о ней только по книгам, фильмам и рассказам ветеранов, по-настоящему прочувствовали всё, что делали на сцене – пели, читали стихи, танцевали. Всё это, разумеется, было организовано в ознаменование 75-й годовщины Победы над фашизмом, которую мы отмечаем в этом году. Для населения всего бывшего Советского союза это священная память о погибших на полях сражений и наш долг – сохранить её. Не только во имя ныне живущих ветеранов, но и во имя подрастающего поколения. Чтобы избежать повторения чудовищной бойни 1941-1945 годов, когда под знамёнами гитлеровской Германии на нашу страну напала объединённая армия практически всей Европы.
Ведущие фестиваля Анастасия Алексеева и Антон Грищенко в стилизованной военной форме, рассказали собравшимся, насколько важны были песня и стихи для солдат на линии фронта. Своей энергетикой они дарили надежду и давали силы для победы над врагом.
Вместе с учениками лицея концерт посмотрели ветераны труда, Великой Отечественной войны, дети войны, учителя-ветераны и бойцы 2-го мотострелкового батальона Инстербургской бригады.
Как сказал директор лицея Григорий Соколовский, то, что увидели зрители – плод кропотливой совместной работы школьников, педагогов-организаторов, завуча по воспитательной работе и классных руководителей.
Принципиально не стану выделять никого отдельно, поскольку все участники выложились на полную катушку! Более того… Я уверен, что ряд номеров не грех показать и на предстоящем праздновании 9 мая для всех советчан и гостей города. Ну а пока вы можете посмотреть видео из нескольких фестивальных номеров.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #681 : 06 Марта 2020, 15:31:28 »
От друга нашего уважаемого Форума председателя правления «Морского Арт Клуба» капитана 2 ранга запаса Анатолия Михайловича Васильева (г. Москва): «Представляю свой фоторепортаж с выставка «Moscow Boat Show 2020», которая в эти самые минуты работает в стенах столичного Crocus Expo (Международный выставочный комплекс)».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #682 : 06 Марта 2020, 21:12:09 »
От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московской области:
- Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. В преддверии праздника 8 Марта мы вышли на улицы Ногинска вместе с представителями молодёжных организаций и подарили нашим любимым женщинам цветы и тёплые пожелания. Самой лучшей благодарностью для нас стало видеть искренние улыбки на лицах наших дорогих и любимых представительниц прекрасного пола. Всем сердцем желаю вам счастья, здоровья, тепла и любви!

От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московской области:
- В преддверии Международного женского дня губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв наградил выдающихся женщин Московской области. Среди награжденных есть наша землячка, спасатель из Ногинска Наталья Четверикова, которая вынесла пожилую женщину из пожара. Андрей Юрьевич пожелал всем женщинам Московской области красоты, счастья, здоровья и весеннего настроения. Присоединяюсь ко всем тёплым словам, которые прозвучали в адрес наших дорогих женщин.

- Хорошие новости из Ярославля: на XIV Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Открытые страницы» образцовый хореографический ансамбль «Калинка» стал лауреатом первой степени в номинации «Народно-стилизованный танец» и дважды лауреатом второй степени – в номинациях «Народный танец» и «Эстрадный танец» (в возрастных группах 11-12 лет). Специального приза в номинации «Лучший руководитель» удостоена руководитель ансамбля Елена Филиппова. Коллектив также награждён специальным призом в номинации «За сохранение национальных культурных традиций». Поздравляю наших талантливых артистов и их педагогов! Желаю богородской «Калинке» дальнейших творческих побед, ярких номеров, эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 21:18:33 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #683 : 08 Марта 2020, 11:14:00 »
Наших славных боевых подруг и соратниц – с таким же прекрасным, как и они сами, праздником 8-го Марта!

От друга нашего уважаемого Форума известного белорусского публициста и писателя Инессы ПЛЕСКАЧЕВСКОЙ (г. Минск):
- СПАСИБО КЛАРЕ И РОЗОЧКЕ. В этот день я обращаюсь к его историческим корням. 8 Марта сначала было Международным днем солидарности трудящихся женщин. Да, мы обязаны им Кларе (Цеткин) и Розочке (Люксембург), которые были не только пламенными революционерками, но и страстными женщинами. Когда 40-летняя Клара решила выйти замуж за 22-летнего Георга Цунделя, ее отговаривали все соратники по борьбе. Напрасно: она сделала это. И тоже напрасно: из этого романа ничего не вышло – Цундель потом ушел, как водится, к молодой. Не только о революции думала и Розочка, затеявшая между уроками политэкономии роман с сыном Клары Костей Цеткиным. Страстный роман продлился 8 лет (годы спустя, когда публиковали переписку Розы и Кости, не все письма увидели свет: многие издатели сочти слишком эротическим для публикации) и крепко рассорил подруг. Это я к чему? К тому, что если женщина – пламенный боец за идею, это не мешает ей оставаться страстной женщиной. И если мы зарабатываем себе на жизнь сами и делаем это с удовольствием, мы с не меньшим удовольствием продолжаем любить цветы и поздравления на 8 Марта.
А я, как и положено трудящейся женщине, встречаю этот день на работе: мне к 20 апреля книгу «Без железного занавеса» сдавать, и в эти дни я работаю, не поднимая зада (пардон за интимные подробности). И уйти от кухонного рабства не получается: работаю-то я на кухне.
С праздником всех солидарных и трудящихся!

От пресс-службы «Патриот Экспо»:
- Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил государственные награды отличившимся военнослужащим и служащим-женщинам. Награждение было приурочено к празднованию Международного женского дня. «В дни празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне рядом с музеем «Дорога памяти» в честь женщин, которые ждали своих мужей с фронта, героически трудились в тылу, будет открыт один из красивейших памятников матерям-победителей. Этим мы хотим сказать слова благодарности всем женщинам, которые помогли добиться победы в войне. Сегодня в Вооружённых Силах 40 с лишним тысяч представительниц прекрасного пола носят погоны военнослужащих, они лечат, обеспечивают связь, одевают и кормят. Сегодня они находятся там, где тяжелее всего, воюют вместе с нами против международного терроризма», – заявил Сергей Шойгу перед церемонией вручения наград.
Государственные награды получили девять женщин-военнослужащих и служащих военного ведомства. Орден Почёта вручили Светлане Сташковой, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени –Наталье Белоусовой, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – подполковнику медицинской службы Елене Прониной и лейтенанту Юлии Зыковой, медаль Суворова – старшему лейтенанту медицинской службы Марине Чухванцевой, медаль Жукова – младшему сержанту Динаре Овчаровой и подполковнику медицинской службы Гульсаре Скворцовой, медаль «За спасение погибавших» – младшему сержанту Анастасии Шумиловой.
По окончании награждения перед женщинами выступили популярные артисты – Олег Газманов, Гоша Куценко и Зара.
Сегодня в Вооружённых Силах проходит службу свыше 41 тыс. военнослужащих-женщин. Из них более 30 тыс. женщин проходит службу на должностях солдат и сержантов, около 7 тыс. имеют воинские звания прапорщиков и мичманов. Около 4 тыс. – офицеры, в том числе 44 полковника.
В военных учебных заведениях обучается 1150 девушек. Почти 1460 являются федеральными государственными гражданскими служащими.
За успехи в службе только в прошлом году государственные награды получили 128 женщин, в том числе 24 – боевые награды. Ведомственными наградами отмечены почти 8 тыс. женщин.

От пресс-службы УВД по Юго-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве: «Руководство УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве и общественность тепло поздравили сотрудниц полиции с Международным женским днём».
« Последнее редактирование: 08 Марта 2020, 16:53:31 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #684 : 09 Марта 2020, 11:33:32 »
9 марта 2020 года – День работников геодезии и картографии!
Напомню, что Постановлением СНК СССР за № 1196 от 15 июня 1935 года Главное управление государственной съёмки и картографии было передано в состав НКВД СССР и выведено отсюда аналогичным Постановлением от 23 сентября 1938 года в связи с преобразованием его в Главное управление геодезии и картографии при СНК СССР. В свою очередь последнее в 1953-1963 гг. – в составе МВД СССР…

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #685 : 10 Марта 2020, 10:11:19 »
От столичного писателя и журналиста подполковника в отставке Николая Александровича СТАРОДЫМОВА:
- 10 марта – День архивов России! Вновь и вновь повторяю: когда покойный ныне Геннадий Лисенков направлял меня поработать в Военно-исторический (Лефортовский) архив, я даже представить себе не мог, насколько это задание изменит мою дальнейшую жизнь: http://starodymov.ru/?p=28956 Сколько мне ещё отпущено жить на белом свете, буду вспомнить Геннадия Петровича добрым словом: http://starodymov.ru/?p=27534 И другой пример. Мой друг в Санкт-Петербурге Александр Бондаренко в архиве нашёл документы о том, как воевал и как получил ранение мой дедушка Пётр Евсеевич Лобач: http://starodymov.ru/?p=27325 Присланным им скан я использую в качестве иллюстрации к публикации. Спасибо архивам!
Несмотря на богатую на события жизнь, постоянно ловлю себя на том, что при случае на ум нередко приходят одни и те же примеры. Наверное, всё дело в их образности, универсальности, в яркости события… Так вот… Когда на рубеже 1991 и 1992 годов я работал в лефортовском военно-историческом архиве (см.: http://starodymov.ru/?p=28956), в зале – а зальчик там небольшой, во всяком случае, был тогда – нередко я находился вообще один; ну, когда-никогда оказывалось ещё один-два человека… А вот недавно я попытался записаться туда же – куда там!.. Эта картинка – иллюстрация об интересе народа к истории.
Да, и ещё один пример работы в архиве. Как-то я своему дальнему родственнику Евгению Гладкову написал о легенде о происхождении нашей фамилии. И он отыскал в Новочеркасском архиве документ, подтверждающий ту легенду, да ещё с точной датировкой события: http://starodymov.ru/?p=24809 Тем, кто запамятовал, напомню, а кто не в курсе, расскажу это предание старины глубокой. Легенда гласит, что некогда давным-давно в Воронеж приехал и записался в Всевеликое Войско Донское (хотя, понятно, в те времена оно именовалось несколько иначе; см.: http://starodymov.ru/?p=31875) запорожский казак по прозвищу Дым. Был он уже не так уж молод, и его сопровождали несколько взрослых уже сыновей. А через какое-то время женился вдовый казак; и вновь родился у него сын (может, и не один – не принципиально это). Так вот, в отличие от старших братьев, этот младший стал именоваться Старого Дыма сын… Легенда, конечно, и есть легенда – вполне может быть оспорена. Однако Евгений где-то в архиве отыскал подтверждающую её запись, датированную, ни много, ни мало, 1645-м годом, что действительно-де, пришёл с Украйны такой казак, и приняли его в донцы…
Напомню, что в указанный период на территории нынешней Украины шло жёсткое ополячивание и окатоличивание населения, что привело к восстанию под предводительством Богдана Хмельницкого, которое началось тремя годами позднее. Вполне, на мой взгляд, допустимо предположение, что старый Дым отправился на Дон именно во имя спасения русского духа и православной веры: http://starodymov.ru/?p=30738
Хочу отметить, что среди моего нынешнего окружения есть несколько человек, которые активно работают с архивами. Питерского товарища Александра Бондаренко я уже называл. Ну а также хочется упомянуть Дмитрия Петина (см.: http://starodymov.ru/?p=31809), Николая Кирмеля (см.: http://starodymov.ru/?p=25823), Юрия Ржевцева (см.: http://starodymov.ru/?p=31976). Они не только сами много материалов черпают для своей работы, но и при необходимости оказывают мне немалую помощь… В общем, повторюсь: да здравствуют архивы!..

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #686 : 11 Марта 2020, 11:59:06 »
11 марта – День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #687 : 11 Марта 2020, 12:00:31 »
11 марта – День сотрудников частных охранных агентств!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #688 : 12 Марта 2020, 10:42:20 »
12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России. Мои искренние поздравления всем кровно причастным, в том числе и историкам спецслужб!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #689 : 12 Марта 2020, 11:41:52 »

От известного калининградского журналиста Владислава ТАМГА (г. Советск):
- В Центре развития творчества города Советска прошёл фестиваль «МУЛЬТОГРАД». Его организовали «Мультимедийная студия «Аксиома» и образцовая театральная студии «Иная возможность» с актёрами театра «Молодая гвардия». Дети смогли посмотреть лучшие мультфильмы, снятые юными аниматорами – воспитанниками педагога Виктора Ящени, а затем поучаствовали в игровой программе «Мультаттракцион». Директор ЦРТ Наталия Кирина поблагодарила ребят за талант, как победителей конкурсов различного уровня, а их руководителя – за успешную работу с молодёжью.
Мультимедийная студия – одно из наиболее востребованных детских объединений Центра развития творчества, воспитанники которого познают секреты создания мультфильмов, а также узнают о том, как придумать и оживить любимых персонажи, наделить их голосом и характером. На занятиях ребятам предоставляется возможность побывать в качестве сценариста, режиссёра, художника и оператора, придумать сюжеты сказок, рисовать и оживлять своих персонажей с помощью различных анимационных программ. И это прекрасно! Ведь мультфильмы помогают узнавать мир, развивают воображение, пространственное мышление, логику и расширяют кругозор.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #690 : 13 Марта 2020, 18:31:15 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #691 : 13 Марта 2020, 19:41:49 »

От Игоря СУХИНА, главы администрации Богородского городского округа Московского округа:
- Комитет по туризму Московской области составил топ-12 лучших мест, куда стоит приехать на экскурсию, попробовать нежнейший сыр, а также научиться его готовить. В группу лидеров вошла и «Мамонтовская сыроварня» в Богородском городском округе. Основатели сыроварни Елена Абрамова и Дарья Гришина могут порадовать посетителей вегетарианским сыром, при производстве которого не используется сычужный фермент животного происхождения. Здесь есть и оригинальные конфеты «Мамонтовка», созданные по своей рецептуре, полутвёрдый сыр «Мамонтчотта» в итальянских травах, свежий сыр «Афанасий Фет» и другие сорта.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #692 : 14 Марта 2020, 10:52:05 »
14 марта – День православной книги!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #693 : 14 Марта 2020, 12:39:23 »
От столичного писателя и журналиста подполковника в отставке Николая Александровича СТАРОДЫМОВА:
- 14 марта – Международный день рек, Международный день действий против плотин. По этому поводу я уже недавно писал: http://starodymov.ru/?p=25233 Конечно, все мы хотим, чтобы жить в комфорте, но производство этого комфорта располагалось где-нибудь подальше (по товарищу Саахову, «не в нашем районе»). Ан вот не получается же!.. Нам нужна электроэнергия, и много! А где её брать?.. Нефть и уголь – копоть, атомная энергетика опасна, ветряная или приливная – потребности не покроет… Вот и появляются плотины. Сейчас их вроде как уже не возводят, во всяком случае, не в былых масштабах. Но те, которые уже существуют – не отказываться же от них!
Опять же, как перебрасывать суда из одного водного бассейна в другой?.. Что речного, что морского, что океанического… Без шлюзования – никак. А шлюзы – это тоже плотина: http://starodymov.ru/?p=30285 Никуда от них не деться!.. Такова жизнь.
Ну и ещё: человек – это такое существо, которое привыкает к некому образу жизни (в бытовом плане), и считает его незыблемым. Когда я разговариваю с истинными (не понаехавшими) москвичами о событиях развала СССР, они все в один голос утверждают, что ожидали в результате отказа от социалистических благ автоматического нисхождения на них благ капиталистических. А оно – вон как вышло: тех лишились, а взаимен заполучили нынешнюю жизнь (что полбеды), и завтрашнюю (вот уж где кошмар предвижу!).
Но это так – для примера: Москва потребляет воды вволю по единственной причине: в неё вливается кажущийся неисчерпаемым канал имени Москвы: http://starodymov.ru/?p=24779 Ни рядовой москвич, ни перебравшийся в столицу в поисках лучшей жизни житель глубинки, ни уж подавно заполонившие регион представители южных краёв – никто не задумывается о том, что мегаполис уже давно вымер бы от жажды, если бы волжская водица.
Москва-река в былые времена, при населении на порядок меньшем, чем сейчас, летом мелела так, что её вброд переходили. В Мышкине (см.: http://starodymov.ru/?p=10834) в музее висит картина, относящаяся примерно в году 1900-му, на которой изображено, что Волга являет собой меленькую речушку, протекающей посреди оголившегося дна… На Днепре или на Свири (см.: http://starodymov.ru/?p=32497), на той же Чусовой (см.: http://starodymov.ru/?p=4737) судоходство стало возможным только потому, что водохранилища покрыли пороги-перекаты… И такая картина – по всему миру.
…Оно слов нет – беречь реки необходимо. Однако и от плотин – повторюсь – никуда не деться. Такова истина!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #694 : 16 Марта 2020, 10:27:42 »
16 марта – День образования в системе МВД России подразделений экономической безопасности!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #695 : 16 Марта 2020, 13:33:50 »
- 16 марта 1870 года – В России запущена первая мартеновская печь. Казалось бы: ну мне-то что до того!.. Однако ж вот заинтересовала меня эта дата.
Я уже писал о том, что Россия в общемировом техническом прогрессе всегда почему-то оставалась в отстающих, и в лучшем случае, догоняющих: http://starodymov.ru/?p=25539 В духовном отношении – тут ничего не скажешь: в былые времена мы могли любой другой цивилизации форы дать!.. В науке – тоже. Сейчас, правда, и тут всё больше пробуксовываем: http://starodymov.ru/?p=31716
А вот в технике, в применении научных знаний и открытий на практике – тут у нас как-то не складывалось на протяжении веков.
Изотерики утверждают, что у России-де душа иного склада, приземлённые материалисты – что в отставании повинно подзатянувшееся крепостное право… Не знаю. Но только ведь об этом не только я говорю – это факт, с которым не поспоришь: http://starodymov.ru/?p=933 Впрочем, мы сейчас – о металлургии. Так вот, почему данный факт меня заинтересовал. Дело в том, что учился-то я в Донецком военном училище (см.: http://starodymov.ru/?p=2878) – городе не только шахтёров, но и металлургов. В этом городе шутка бывала: почему-де в Донецке живут весёлые люди? – Потому что в какую сторону ветер дует, там люди плачут, зато с трёх остальных сторон смеются… Это был намёк на металлургический исполин, расположенный в черте города, трубы которого изрядно портили экологию мегаполиса и его окрестностей…
Мне как-то довелось побывать на ДМЗ – Донецком металлургическом заводе, посмотрел, что это такое!.. Я видел, что такое исполинские печи, в которых варится металл, видел, в каких условиях работают люди… Помните фрагмент фильма «Весна на Заречной улице» (см.: http://starodymov.ru/?p=30550), в котором учительница приходит на завод?.. Так вот это всё я видел своими глазами!..
Учебный центр нашего училища примыкал к исполинскому шлаковому отвалу, на который ежедневно вывозили отходы этого производства; сколько раз мы наблюдали, как с высокой насыпи специальные вагоны (огромные такие ковши на проворотных цапфах), приезжавшие по проложенным по верху рельсам ссыпали тот самый шлак, и раскалённые песок и валуны сползали-катились по склону… Этим шлаком хорошо было мостить дорожки – прочные они получались…
А потом мне многократно доводилось бывать в Жданове-Мариуполе. Въезжавший в город поезд спускался в долину речушки и долго тянулся вдоль бесконечной вереницы заводских цехов, над которым пиками торчали трубы, трубы, трубы, из которых тянулись разноцветные хвосты дыма. Металлурги утверждали, по их цвету могли определить, какую сталь сегодня варят… Это были корпуса исполинов «Азовсталь» и завода им. Ильича.
А с городского пляжа было видно, как от этого промышленного монстра мутная туча смога сползает на водную гладь Азовского моря…
Так что информацией о юбилее появления в России мартеновских печей я просто не мог не заинтересоваться!..
…Создание во Франции в 1864 году первой мартеновской печи стало поистине прорывом в мировой металлургии; оно подняло металлургическую промышленность на принципиально новый уровень. Промышленность Европы нуждалась в высококачественной стали, и мартеновские печи её дали! В частности, во многом именно благодаря мартенам стало возможно бурное развитие железнодорожных сетей – рельсы и колёсные пары с рессорами стали намного прочнее, и производство их вышло на новый уровень.
Первую мартеновскую печь в России построил на нижегородском Сормовском заводе российский подданный греческого происхождения Дмитрий Бенардаки; непосредственно руководил работами инженер Александр Износков. 16 марта 1870 года она запущена в эксплуатацию.
Ну а несколько лет назад эту историческую реликвию «успешные менеджеры» нашего времени варварски уничтожили… Им ведь память не нужна, у них иные приоритеты… (Хотя и есть некоторые основания для оптимизма: http://starodymov.ru/?p=25725

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #696 : 17 Марта 2020, 23:09:29 »
- Юные музыканты Ногинской детской школы искусств Богородского городского округа успешно выступили на межзональном открытом конкурсе сольного и ансамблевого исполнительства «Путь к мастеру» в Балашихе. Анастасия Пескова (преподаватель – Н.В.Баталичева) удостоена звания лауреата II степени (номинация «Курс фортепиано»; младшая группа), а Галина Лезжова и Кристина Колесник (преподаватели – М.Г. Мохова и Е.Г. Сорокина) стали лауреатами III степени (номинация «Ансамбли»; средняя группа). Поздравляю с заслуженной победой юных дарований и педагогов, желаю дальнейших творческих успехов!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #697 : 18 Марта 2020, 10:39:48 »
18 марта – День воссоединения Крыма с Россией!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #698 : 18 Марта 2020, 14:51:56 »
От пресс-службы «Патриот Экспо»:
- Статс-секретарь-заместитель министра обороны России Николай Панков вручил удостоверения к двум орденам Красной Звезды Наталье Дивиной, дочери ветерана Великой Отечественной войны капитана Филиппа Коробицына.
«Наталья Филипповна, я передаю вам удостоверения к двум очень высоким орденам. Почитаемым орденам. Я с удовольствием выполняю эту почётную миссию. Это должно действительно храниться в семейных архивах», – отметил Николай Панков.
Филипп Коробицын воевал с июня 1941 года. В боях на Северо-Западном и 1-м Белорусском фронтах был ранен. В составе Войска Польского принимал непосредственное участие в освобождении Варшавы, форсировании Одера и взятии Берлина. За отличия, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, капитан Коробицын был дважды награжден орденом Красной Звезды.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Reply #699 : 19 Марта 2020, 10:28:43 »
19 марта – День моряка-подводника!

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 ... 43   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »