Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Воинский мемориал села Каневское Запорожского района Запорожской области  (Прочитано 3146 раз)

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Щербина Юрий Викторович
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 07:32:16 от Caesar-79 »
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Щербина Юрий Викторович
Абрамов Владимир Иванович, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Харьковская обл., Алексеевский р-н, х. Шевченко; призывался Алексеевский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н

Аверин Алексей Иванович, 1923 г.р., лейтенант, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Рязанская обл., Спасский р-н, с. Бельское; призывался Спасский РВК, Рязанская обл., Спасский р-н

Алтаев Алексей Николаевич, 1913 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Омская обл., Горьковский р-н, Игорьевский с/с; призывался Горьковский РВК, Омская обл., Горьковский р-н

Аксенов Илья Иванович, 1924 г.р., сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Западно-Казахстанская обл., г. Уральск; призывался Уральский ГВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск

Акселенко Степан Семенович, 1916 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н, с. Парево; призывался Красноармейский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н

Александров Петр Андреевич, 1925 г.р., мл. сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н; призывался Нижне-Днепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл.

Алибаев Фахтула Мутодул, 1918 г.р., рядовой, 6 Арм. 127 ОАШР, убит 27.11.1943; уроженец Башкирская АССР, Куюргазинский р-н, д. Ямансарово; призывался Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н

Алтухов Иван Иосифович, 1897 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Харьковская обл., Петровский р-н, с. Петровское

Аниканов Николай Михайлович, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, пропал без вести 12.11.1943; уроженец Ростовская обл., Чернышевский р-н, ст. Чернышевская; призывался Чернышевский РВК, Ростовская обл., Чернышевский р-н

Атаманюк Николай Харитонович, 1911 г.р., рядовой, 333 сд, убит 09.12.1943; уроженец Одесская обл., г. Тирасполь; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Ахинько Петр Семенович, 1910 г.р., рядовой, 333 сд, убит 01.01.1944; уроженец г. Запорожье, с. Вознесеновка, кв-л № 12, 53; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Ахмедов Абдрахман, 1908 г.р., сержант, 6 Арм. 1248 истр. противотанк. АП, убит 14.12.1943; уроженец Чкаловская обл., Александровский р-н, с. Каменское, м/с-з им. Дзержинского; призывался Александровский РВК, Чкаловская обл., Александровский р-н

Аяпбергинов Юсуп, 1922 г.р., рядовой, 6 Арм. 152 гауб. АП, убит 29.11.1943; уроженец Джамбулская обл., Чусский р-н, Дулатский с/с; призывался __.__.1941, Чуйский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Чуйский р-н

Бобенко Яков Иванович, 1924 г.р., рядовой, 203 сд, убит 28.11.1943; уроженец г. Павлоград; призывался 15.10.1943, Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Бартиев Макамед, 1904 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 10.12.1943

Бетлецкий Филипп Степанович, 1907 г.р., рядовой, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец Запорожская обл., п. Горького, ул. Воровского, 9; призывался Красноармейский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н

Беккер Александр Алексеевич, лейтенант, 3 Украинский фр. 1 ОИПТД 33 СД, убит 28.11.1943; уроженец г. Саратов; призывался Саратовский ГВК, Саратовская обл., г. Саратов

Белошниченко Николай Федорович, 1925 г.р., ст. сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Харьковская обл., Лозовский р-н; призывался Лозовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Лозовский р-н

Белогуб Николай Григорьевич, 1920 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 03.12.1943; уроженец Запорожская обл., Ашховский р-н, с. Амельник; призывался Терновский РВК, Запорожская обл.

Балый Иван Кузьмич, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н, Треневский с/с; призывался Горловатовский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл.

Беляев Николай Степанович, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., с. Серые Хутора; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Бовенко Алексей Семенович, 1905 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Богонос Федор Андреевич, 1915 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 14.12.1943; уроженец Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Барвенково; призывался Барвенковский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н

Балюта Никита Никитович, 1907 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 16.12.1943; уроженец Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Царицын Кут; призывался Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н

Бойков Леонид Федорович, 1921 г.р., рядовой, 86 сд, убит 16.09.1943; уроженец Куйбышевская обл., г. Ульяновск; призывался Ульяновский РВК, Куйбышевская обл., Ульяновский р-н

Боярский Григорий Михайлович, 1921 г.р., ефрейтор, 333 сд, убит 02.12.1943; уроженец Сталинская обл., Лиманский р-н, ул. Кирова, 93; призывался Сватовский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Сватовский р-н

Будько Дмитрий Исаевич, 1913 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец г. Запорожье; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Булат Антон Иванович, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 01.01.1944; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка, кв-л 4, 84; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Бутенко Михаил Иванович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., г. Павлоград; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Волосатый Федор Степанович, 1913 г.р., рядовой, 203 сд, убит 14.12.1943; уроженец Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Кушугум; призывался 26.10.1943, Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Выгоняйло Николай Иванович, 1907 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Харьковская обл., Близнецовский р-н; призывался Близнецовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н

Гаврилов Алекс. Степанович, рядовой, 1120 сп, умер от ран __.02.1944

Гадаев Зайкир, рядовой, 333 сд, убит 02.12.1943

Гаришин Назиб, 1913 г.р., ст.сержант, 333 сд, умер от ран 24.12.1943; уроженец Татарская АССР, Мензелинский р-н, с. Дауково; призывался Иживский РВК

Герасименко Лука Афанасьевич, 1900 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, с. Хащево; призывался Вильнянский РВК, Запорожская обл.

Коробец Алексей Владимирович, 1900 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Запорожская обл., с. Вознесенское, 6-й квартал, д. 5

Громов Иван Алексеевич, 1926 г.р., лейтенант, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Смоленская обл., Издешковский р-н, с. Рудница; призывался Сызранский РВК, Куйбышевская обл., Сызранский р-н

Гузеев Егор Михайлович, 1906 г.р., рядовой, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец Орловская обл., Унечский р-н, с. Жуково; призывался Васильковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н

Гулак Иван Мефодевич, 1897 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 21.12.1943; уроженец Запорожская обл., Новониколаевский р-н, с. Рождественка; призывался Ново-Николаевский РВК, Сталинградская обл., Ново-Николаевский р-н

Гурбан Антон Андреевич, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Деев Сергей Тихонович, рядовой, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец Воронежская обл., Старокриушанский р-н, с. Березнеговское; призывался Старо-Криушанский РВК, Воронежская обл., Старо-Криушанский р-н

Джамбаров Дяфор, 1915 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 03.12.1943; уроженец Ташкентская обл., Паркентский р-н, к/з "Каманадах"; призывался Паркентский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., Паркентский р-н

Дмитренко Федор Антонович, рядовой, 333 сд, умер от ран 19.12.1943; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Дмитренко Яков Иванович, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Добрынин Иван Матвеевич, 1910 г.р., ст. сержант, 333 сд, убит 29.11.1943; уроженец Саратовская обл., с. Зиявка; призывался Тепловский РВК, Чкаловская обл., Тепловский р-н

Довгаш Максим Андреевич, рядовой, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец г. Синельниково, ул. Полевая, 55; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Домарацкий Никифор Севостьянович, 1921 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 15.12.1943; уроженец БССР, Витебская обл., Толочинский р-н, с. Славное; призывался Толочинский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Толочинский р-н

Домнин Иван Яковлевич, 1925 г.р., рядовой, 3 Украинский фронт 4 ПМБр., убит 26.11.1943; уроженец Пензенская обл., Николо-Пестровский р-н, с. Куйлец; призывался Николо-Пестравский РВК, Пензенская обл., Николо-Пестравский р-н

Дроздов Арсентий Михайлович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Сталинградская обл., Добринский р-н, х. Великонский; призывался Урюпинский РВК, Сталинградская обл., Урюпинский р-н

Дюдин Николай Максимович, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Ефременко Яков Наумович, 1891 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран между 19.11.1943 и 21.12.1943

Ермаков Василий Михайлович, 1904 г.р., сержант, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец Мордовская АССР, г. Саранск, ул. Рабочая, 16; призывался Кировский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Кировский р-н

Жайлович Израил Яковлевич, 1925 г.р., рядовой, 263 сд, убит 31.10.1943; уроженец Ферганская обл., ст. Вылевская, Центрспецстрой, кв. 12; призывался Ленинский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Ленинский р-н

Железняк Тарас Антонович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец г. Запорожье, п. 6, 26; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Журавлев Иван Иванович, 1920 г.р., сержант, 333 сд, умер 02.12.1943; уроженец ЯАССР, Алеклинский р-н, Нахтийский с/с, с. Березово; призывался Алеклимский РВК, ЯАССР

Заворозка Абрам Яковлевич, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Вязовок; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Закерничный Максим Степанович, 1915 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 15.12.1943; призывался Тайшетский РВК, Иркутская обл., Тайшетский р-н

Закиров Ханиф, 1912 г.р., сержант, 6 Арм. 1248 истр. противотанк. АП, убит 14.12.1943; уроженец г. Артаныш, Артанышевский р-н; призывался Актанышский РВК, Татарская АССР, Актанышский р-н

Зайкинский Вениамин Михайлович, 1914 г.р., рядовой, 6 Арм. 127 ОАШР, убит 27.11.1943; уроженец Чкаловская обл., Сок-Кармалинский р-н, с. Краснояр; призывался Сакмарский РВК, Чкаловская обл., Сакмарский р-н

Зарудный Тимофей Леонтьевич, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 01.01.1944; уроженец Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Маврино; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Зуб Иван Григорьевич, 1899 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 29.11.1943; уроженец Харьковская обл., Близнецовский р-н; призывался Близнецовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н

Зубач Алексей Никитович, 1914 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Зубтарев Евгений Васильевич, 1921 г.р., ст.сержант, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец Саратовская обл., Новобурасский р-н, к/з "Штурм"; призывался 15.09.1940, Ново-Бурасский РВК, Саратовская обл., Ново-Бурасский р-н

Иждавлетов Дайяр Бухтиярович, 1907 г.р., мл.сержант, 333 сд, убит 01.12.1943; уроженец Башкирская АССР, Куюргазинский р-н, Мурапталовский с/с, д. Якот; призывался Куюргазинский РВК, Башкирская АССР, Куюргазинский р-н

Иванов Василий Инокентьевич, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н, с. Тяриевка; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Иванов Василий Иванович, 1906 г.р., капитан, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Ярославская обл., Мышкинский р-н, д. Анфимовск; призывался Красноборский РВК, Архангельская обл., Красноборский р-н

Иргашев Абдула, рядовой (сержант), 1 ОИПТД, умер __.10.1943 (__.11.1943)

Калинин Яков Сидорович, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Сталинградская обл., Тормосиновский р-н; призывался Тормосиновский РВК, Сталинградская обл., Тормосиновский р-н

Калинин Валентин Григорьевич, 1924 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец г. Павлоград, ул. Первомайская, 16; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Калинкин Иван Петрович, рядовой, 333 сд, умер от ран 15.12.1943; уроженец Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, х. Черневский; призывался Нижне-Чирский РВК, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н

Карнаух Сергей Никифорович, 1905 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка, ул. Коммунальная, 77; призывался Запорожский ГВК, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье. По другому донесению был убит 01.01.1945 (93 сд)

Кириленко Афанасий Сидорович, 1908 г.р., рядовой, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Вязовка; призывался 15.10.1943, Павлоградский РВК, Украинская ССР

Клейносов Андрей Степанович, 1900 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Воронежская обл., Острогожский р-н, дер. Криница

Клименко Андрей Федорович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Полтавская обл., Яготинский р-н; призывался Яготинский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Яготинский р-н

Клич Карчагды, рядовой, 333 сд, умер от ран 05.12.1943

Коваленко Иван Григорьевич, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельковский р-н, с. Михайловка

Кожевников Федор Иванович, рядовой, 333 сд, умер от ран 29.11.1943; призывался Бахтырлинский РВК

Колмагоров Григорий Иванович, 1924 г.р., мл.сержант, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Свердловская обл., Невьянский р-н, дер. Долги

Корниенко Алексей Павлович, 1917 г.р., рядовой, 333 сд, убит 29.11.1943; уроженец Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Мало-Екатериновка; призывался Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н

Коротаев Николай Ильич, 1895 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 15.12.1943; призывался Ленинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Ленинский р-н

Кочетов Кирилл Александрович, 1918 г.р., сержант, 333 сд, убит 11.12.1943; уроженец Уссурийская обл., г. Кортун; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Кравченко Иван Иванович, 1910 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Кравцов Иван Михайлович, 1913 г.р., сержант, 333 сд, умер от ран 14.12.1943; призывался Днепропетровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н

Кравченко Александр Максимович, 1921 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Ивановка; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Крылов Дмитрий Григорьевич, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Куйбышевская обл., Радищевский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Кривенко Анисим Федорович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Троицкое; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Кудрявцев Константин Иванович, 1905 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Чувашская АССР, Чкаловский р-н, дер. Булаково

Кузнецов Георгий Михайлович, 1907 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Ярославская обл., Ерлитовский р-н, с. Сутки; призывался Близнецовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н

Кузнецов Григорий Петрович, 1898 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Ворошиловградская обл., Нижне-Дуванский р-н, х. Н.-Преображенка; призывался Нижне-Дуванский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Нижне-Дуванский р-н

Куропаткин Алексей Петрович, 1901 г.р., рядовой, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н, с. Сурильское; призывался Новодевиченский РВК, Куйбышевская обл., Новодевиченский р-н

Кухарь Павел Антонович, 1923 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Амань; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Легеза Федор Семенович, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 08.12.1943; призывался Красноармейский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н

Лизунов Александр Ильич, 1909 г.р., рядовой, 6 Арм. 269 арм. ИБ, убит 27.11.1943; уроженец Орловская обл., г. Елец, Алексеевский с/с; призывался __.07.1941, Елецкий РВК, Орловская обл., Елецкий р-н

Литвинов Дмитрий Семенович, 1917 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец г. Запорожье, ул. Вознесенская, д. 11, кв. 34

Лабада Лука Петрович, 1905 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец ДВК, Калининский р-н, д. Стрежинка; призывался Чекманский РВК, Дальневосточный край

Лях Иван Степанович, 1897 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 29.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., г. Павлоград, ул. Александровская, 65; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Майданник Иван Игнатьевич, 1903 г.р., рядовой, 333 сд, убит 31.12.1943; уроженец Одесская обл., Голованевский р-н, с. Свирневка; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Малолетка Алексей Иванович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Кировоградская обл., с. Повлаш

Манин Григорий Михайлович, 1914 г.р., рядовой, 333 сд, убит 11.12.1943; уроженец Кировская обл., Свечинский р-н; призывался Свечинский РВК, Кировская обл., Свечинский р-н

Роменский Стефан Иванович, 1904 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознеснка, 5-3; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Рябинин Андрей Михайлович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 16.12.1943; уроженец Горьковская обл., Ковернинский р-н, с. Липовка; призывался Ковернинский РВК, Горьковская обл., Ковернинский р-н

Рябоконь Федор Емельянович, 1919 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Самойленко Григорий Трофимович, 1909 г.р., рядовой, 203 сд, убит 28.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Дубо-Оскориевка; призывался 29.09.1943, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Свиридов Николай Ильич, 1919 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Алтайский край, Парадиловский р-н, с. Зимено; призывался Близнецовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н

Селиванов Георгий Васильевич, 1898 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 16.12.1943; уроженец Курская обл., с. Глебово; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Серебряный Яков Ефимович, 1924 г.р., мл.сержант, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Гомельская обл., Лоевский р-н, с. Лоево

Сильчинко Дмитрий Михайлович, рядовой, 333 сд, умер от ран 15.12.1943

Скотаренко Иван Иванович, 1909 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Полтавская обл., Нехворощанский р-н, Ново-Григорьевский с/с; призывался Ольховатский РВК, Ульяновская обл.

Сопирко Василий Степанович, 1903 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 09.12.1943; уроженец Южно-Казахстанская обл., Ленгерский р-н, Пролетарский с/с; призывался Ленгерский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Ленгерский р-н

Соколов Дмитрий Николаевич, 1907 г.р., лейтенант, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец г. Вологда; призывался 02.01.1942, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда

Солодухин Николай Карпович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, Глухой пар, 20; призывался Запорожский ГВК, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье

Орибный Роман Константинович, 1901 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.12.1943; уроженец Запорожская обл., Новониколаевский р-н, с. Бугуновка; призывался Ново-Николаевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ново-Николаевский р-н

Стадниченко Андрей Петрович, 1894 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец г. Запорожье, п. Зеленый Яр; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Старченко Иван Архипович, 1920 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Бульховка; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Степанов Федор Андреевич, 1922 г.р., рядовой, 6 Арм. 127 ОАШР, убит 27.11.1943; уроженец Челябинская обл., Макушинский р-н, ст. Коновалово, заготзерно; призывался Макушинский РВК, Челябинская обл., Макушинский р-н

Степанцов Николай Михайлович, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец г. Запорожье, Зеленый Яр; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Степкин Павел Михайлович, 1901 г.р., сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец г. Запорожье, п. 14; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Стравоедов Вас. Петр., рядовой, 1118 сп, умер __.11.1943

Таран Кирил Моисеевич, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Ташбаев Гене, рядовой, 333 сд, умер от ран 29.11.1943

Твердохлеб Алексей Федотович, 1909 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Твердохлеб Иван Сидорович, 1907 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Раздоры; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Темченко Иван Евсеевич, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 11.12.1943; уроженец Морозовский округ, Тацинский р-н, х. Качалино; призывался Больше-Черниговский РВК, Куйбышевская обл., Больше-Черниговский р-н

Терновский Михаил Романович, 1924 г.р., рядовой, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Курская обл., Чернянский р-н, д. Кольцово; призывался Дурасовский РВК, Курская обл.

Титов Василий Петрович, 1910 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка, ул. Субботина, 27-14; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Титовский Сергей Иванович, 1926 г.р., сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец г. Сталинград; призывался Морозовский РВК, Ростовская обл., Морозовский р-н

Тишакин Яков Яковлевич, 1911 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Запорожская обл., с. Жеребь; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Мишин Яков Кузьмич, 1901 г.р., мл.сержант, 333 сд, умер от ран 07.12.1943; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Минеев Василий Алексеевич, 1909 г.р., рядовой, 203 сд, убит 28.11.1943; уроженец Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Михайловка; призывался 17.01.1943, Тацинский РВК, Ростовская обл., Тацинский р-н

Митюра Иван Петрович, 1908 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Черниговская обл., Истерский р-н, с. Берки

Морозов Павел Михайлович, 1918 г.р., рядовой, 203 сд, убит 28.11.1943; уроженец Ленинградская обл., Лужский р-н, д. Затуленья; призывался 10.09.1942, Ольский РВК, Хабаровский край, Ольский р-н

Муратова Вера Яковлевна, 1924 г.р., рядовой, 203 сд, убита 28.11.1943; уроженка Сталинская обл., Александровский р-н, с. Беззаботовка; призывалась 18.09.1943, Александровский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н

Наумов Никифор Данилович, рядовой, 333 сд, умер от ран 28.11.1943

Науменко Николай Никифорович, 1921 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Сталинская обл., Красноармейский р-н, с. Сергеевка; призывался Красноармейский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Красноармейский р-н

Неклюдов Егор Иванович, 1918 г.р., ефрейтор, 333 сд, умер от ран 11.12.1943; призывался Ефимовский РВК, Новосибирская обл.

Никитин Василий Прокофьевич, 1915 г.р., ст.сержант, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец Марийская АССР, Еласовский р-н, п. Октябрь; призывался 06.02.1942, Власовский РВК, Марийская АССР

Новиков Михаил Андреевич, 1898 г.р., рядовой, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец г. Куйбышев; призывался 15.09.1943, Дзержинский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Дзержинский р-н

Ординазаров Ульмас, рядовой, 333 сд, умер от ран 14.12.1943

Осетров Андрей Иванович, 1915 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Куйбышевская обл., г. Куйбышев; призывался Усольский РВК, Иркутская обл., Усольский р-н

Осипов Николай Леонтьевич, 1921 г.р., сержант, 6 Арм. 127 ОАШР, убит 27.11.1943; уроженец Харьковская обл., Петровский р-н, д. Крюково; призывался 12 Арм.

Остяк Иван Ануфриевич, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Каменец-Подольская обл., Ярмолинецкий р-н, с. Перегонка

Остроухов Василий Иванович, 1911 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Тамбовская обл., Токаревский р-н; призывался Чернышевский РВК, Ростовская обл., Чернышевский р-н

Павлов Леонид Всеволодович, 1922 г.р., ст.лейтенант, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Ярославская обл., Костромской р-н, д. Слободка; призывался Свердловский РВК, Костромская обл., г. Кострома, Свердловский р-н

Павленко Кирилл Андреевич, 1905 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Павленец Антон Михайлович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 05.12.1943; уроженец Винницкая обл., Станиславчикский р-н, с. Тарасевка; призывался Предгорненский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Предгорненский р-н

Перчалук Иван Антонович, рядовой, 333 сд, убит 30.11.1943

Поставнични Иван Прохорович, 1910 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 30.11.1943; уроженец Сталинская обл., Александровский р-н, с. Дмитродаровка; призывался Александровский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н

Положаев Кузьма Иванович, 1913 г.р., сержант, 333 сд, умер от ран 16.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Вишневецкое; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Полупанов Артем Васильевич, 1905 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Харьковская обл., Купянский р-н; призывался Нижне-Чирский РВК, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н
Попал в плен (освобожден 22.02.1944)

Постак Макарий Дионисиевич, 1908 г.р., рядовой, 333 сд, убит 15.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Михайловка; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Проскурин Сергей Афанасьевич, 1912 г.р., мл.сержант, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Орловская обл., Покровский р-н, с. Вязоватое

Протасов Григорий Семенович, 1913 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., с. Любимовка; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Рожко Иван Романович, 1907 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, с. Спасское; призывался Ново-Московский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н

Рожко Иван Федорович, 1918 г.р., рядовой, 333 сд, убит 20.12.1943; уроженец Запорожская обл., Мелитопольский р-н; призывался Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н

Тищенко Алексей Дорофеевич, 1923 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец Семипалатинская обл., Бельголяшский р-н, с. Богословка; призывался Предгорненский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Предгорненский р-н

Ткач Павел Александрович, 1924 г.р., ст.сержант, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Новомосковский р-н, х. Ягодный; призывался 26.09.1943, Ново-Московский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н

Тихоновский Трофим Михайлович, 1901 г.р., рядовой, 333 сд, убит 10.12.1943; уроженец г. Запорожье, с. Вознесенка; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Ткаленко Тихон Антонович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Тюленев Василий Илларионович, 1926 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 27.12.1943; уроженец г. Казань; призывался Удмирский РВК, Татарская АССР

Удальцов Федор Иванович, 1912 г.р., ст.сержант, 333 сд, убит 26.11.1943; уроженец Вологодская обл., Борисово-Судский р-н, с. Н.-Серково

Усенко Владимир Антонович, 1901 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Павлоградский р-н; призывался Павлоградский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Павлоградский р-н

Фонин Николай Петрович, рядовой, 333 сд, умер от ран 14.12.1943

Фролов Александр Иванович, 1925 г.р., мл.сержант, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Ростовская обл., Зверевский р-н; призывался Зверевский РВК, Ростовская обл., Зверевский р-н

Фролов Николай Аксенович, 1919 г.р., ст.сержант, 333 сд, умер от ран 16.12.1943; уроженец Ростовская обл., Константиновский р-н; призывался Павлоградский РВК

Харитонов Петр Васильевич, капитан, 6 Арм, погиб __.12.1943

Харь Григорий Трофимович, 1902 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Запорожская обл., Красноармейский р-н, к/з им. Аиял Марта; призывался Красноармейский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н

Харченко Филипп Игнатович, 1924 г.р., рядовой, 333 сд, убит 29.12.1943; уроженец г. Запорожье, Вознесенка, кв-л 14, 24; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Хворостяный Григорий Илларионович, 1912 г.р., рядовой, 203 сд, пропал без вести 28.11.1943; уроженец Харьковская обл., Близнецовский р-н, х. Бубновый, 1; призывался Близнецовский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н

Ходаковский Федор Степанович, 1899 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Бегма; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Хабибуллин Валий Хисматович, 1924 г.р., мл.лейтенант, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Башкирская АССР, Миякинский р-н, с. Мияки; призывался Миякинский РВК, Башкирская АССР, Миякинский р-н

Хуповка Николай Кондратьевич, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец г. Запорожье, ул. Вознесенская, 6-й квартал, д. 31

Цапрыка Петр Сидорович, 1923 г.р., рядовой, 333 сд, убит 19.12.1943; уроженец г. Запорожье, п. Передаточная; призывался Запорожский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н

Чекалев Иван Васильевич, 1921 г.р., лейтенант, 82 гв.сд, убит 12.12.1943; уроженец Ярославская обл., Даниловский р-н, Глухоревский с/с; призывался Даниловский РВК, Ярославская обл., Даниловский р-н

Черный Иван Трофимович, 1925 г.р., рядовой, 333 сд, убит 11.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Юрьевский р-н; призывался Юрьевский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Юрьевский р-н

Чернышов Николай Васильевич, 1923 г.р., сержант, 6 Арм. 127 ОАШР, убит 27.11.1943; уроженец г. Шадринск, ул. Урицкого, 58; призывался Шадринский РВК, Курганская обл., Шадринский р-н

Чмыхало Дмитрий Алексеевич, 1908 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н; призывался Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Чумак Иван Якимович, 1925 г.р., сержант, 203 сд, убит 27.11.1943; уроженец Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Ченгурец; призывался 26.09.1943, Синельниковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н

Шадманов Рахман, 1922 г.р., рядовой, 333 сд, убит 14.12.1943; уроженец Узбекская ССР, Самаркандская обл., с. Зеяды; призывался Ахтокарский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл.

Шалдыбин Владимир Григорьевич,1924 г.р., мл.лейтенант, умер от ран 03.12.1943; уроженец Ульяновская обл., Тереньгульский р-н, Зеленецкий с/с, п. Агроном; призывался Теренгульский РВК, Ульяновская обл., Теренгульский р-н

Шаповаленко Семен Федорович, 1900 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Курская обл., Новооскольский р-н, Слановский с/с, х. Жилин; призывался Ново-Оскольский РВК, Курская обл., Ново-Оскольский р-н

Шевченко Иван Егорович, 1923 г.р., сержант, 203 сд, убит 14.12.1943; уроженец Ростовская обл., Самарский р-н, х. Ново-Троицк; призывался Ростовский ГВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону

Шендрик Кузьма Иванович, 1915 г.р., рядовой, 333 сд, убит 13.01.1944; уроженец г. Харьков, ул. Плеханова, 139; призывался Балаклейский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н

Шовкопляс Архип Харитонович, 1912 г.р., рядовой, 333 сд, убит 28.11.1943; уроженец Запорожская обл., с. Вознесеновка; призывался Запорожский ГВК, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Запорожье

Шубников Алексей Никитович, 1923 г.р., мл.лейтенант, убит 26.11.1943; уроженец Мордовская АССР, Кочкуровский р-н, с. Кочкурово; призывался Есильский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл.

Юрьев Алексей Яковлевич, капитан, 333 сд, умер от ран 15.12.1943

Яцун Гаврил Демьянович, 1906 г.р., рядовой, 333 сд, убит 27.11.1943; уроженец Запорожская обл., с. Вознесенское
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Щербина Юрий Викторович
Остальных ещё ищу, буду добавлять.
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 344
  • Skype: g_kushelev
Уважаемый Юрий Викторович, спасибо за моего земляка!
Номер записи    502611794
Фамилия   Проскурин
Имя   Сергей
Отчество   Афанасьевич
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   Орловская обл., Покровский р-н, с. Вязоватое
Последнее место службы   333 сд
Воинское звание   мл. сержант
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   27.11.1943
Источники информации   ЦАМО
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=2611768
Номер записи    401651736
Фамилия   ПРОСКУРИН
Имя   Сергей
Отчество   Афанасьевич
Название источника информации   Книга памяти. Орловская область. Том 9
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=401651731
Записан

Larissa

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
Юрий Викторович!

Бартиев Макамед, 1904 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран 10.12.1943

может быть он?

Номер записи    53777875
Фамилия   Борибиев
Имя   Махамет
Последнее место службы   1120 сп
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   умер
Дата выбытия   __.12.1943
Госпиталь   419 ОМСБ 333 сд
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   А-71693
Номер дела источника информации   1915
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=53686473
Дата поступления в 419 омсб указана 10-е декабря 43г

Ефременко Яков Наумович, 1891 г.р., рядовой, 333 сд, умер от ран между 19.11.1943 и 21.12.1943

Может он?

Номер записи    64786347
Фамилия   Ефременко
Имя   Яков
Отчество   Наумович
Дата рождения   __.__.1898
Дата и место призыва   15.03.1943 Нижне-Дуванский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Нижне-Дуванский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   умер от ран
Дата выбытия   20.11.1943
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=64786283

« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 18:12:17 от Larissa »
Записан
С уважением, Лариса.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »