Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Братские могилы - Пылваский уезд  (Прочитано 6082 раз)

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братские могилы - Пылваский уезд
« : 27 Октябрь 2009, 23:30:49 »
Братская могила – волость Ахья, м.Ахья
Põlva maakond, Ahja vald, Ahja alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4183

Братская могила – волость Канепи, м.Канепи
Põlva maakond, Kanepi vald, Kanepi alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4187

Братская могила – волость Лахеда, д.Тилси, парк
Põlva maakond, Laheda vald, Tilsi küla, Tilsi mõisa park
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4192

Братская могила – г.Пылва, ул.Кеск
Põlva maakond, Põlva linn, Kesk t.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4197

Братская могила – волость Ряпина, г.Ряпина, дорога Выханду
Põlva maakond, Räpina vald, Räpina linn, Võhandu t.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4204 

Братская могила – волость Валгъярве, д.Саверна
Схемы захоронений
Põlva maakond, Valgjärve vald, Saverna küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4210

Братская могила – волость Валгъярве, д. Мааритса
Схемы захоронений
Põlva maakond, Valgjärve vald, Maaritsa küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4208

Братская могила – волость Вастсе-Куусте, м. Вастсе-Куусте
Põlva maakond, Vastse-Kuuste vald, Vastse-Kuuste alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4211

Братская могила – волость Вярска, м.Вярска, кладбище
Схемы захоронений
Põlva maakond, Värska vald, Värska alevik, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4221

Братская могила жертв террора – волость Вярска, м.Вярска
Схемы захоронений
Põlva maakond, Värska vald, Värska alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4218


« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 22:12:35 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Ахья, м.Ахья
« Reply #1 : 27 Октябрь 2009, 23:32:24 »
Братская могила – волость Ахья, м.Ахья
Põlva maakond, Ahja vald, Ahja alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4183
есть фото

Место и дата захоронения: с/с Ахья,  20.08.1944г.
Сюда же были перезахоронены останки из братской могилы № 11 с/с Мосте 06.10.1977г. Размеры захоронения  1,5 х 2 м. Ограждения нет. Состояние хорошее.
Памятник: Бронзовая скульптура мужчины склонившегося перед погибшими с обрубком меча в руках. Размеры памятника 1,5 х 2 м. Установлен 06.10.78г.  Автор Калью Рютель.

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле сп.Ахья, Эстонская ССР, Пылваский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1   рядовой АКСЕНОВ Иван Семенович  17.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
2   рядовой АЛЕКСЕЕНКО Григорий Дмитриевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
3   рядовой АЛИКИН Николай Прохорович  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
4   рядовой АНУФРИЕВ Михаил Дмитриевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
5   рядовой АРЦАПКО Ульян Андреевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
6   мл.л-нт БАРКОВ Георгий Филиппович  13.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
7   мл.с-нт БЕСКРОВНЫЙ Григорий Александрович  15.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
8   старшина БОГОМОЛОВ Николай Андреевич  1910 - 16.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья Бр.мог. №-11 с/с Моосте
9   рядовой БОНДАРЕНКО Алексей Захарович  1926 - 25.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
10 мл.л-нт ВОЛОДИН Сергей Прокофьевич  1921 - 20.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
11 сержант ВОСТРИКОВ Александр Андреевич  1904 - 17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
12 рядовой ГОЛОБОРОДЬКО Андрей Иванович  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
13 рядовой ГОЛУБКОВ Михаил Алексеевич  1919 - 29.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
14 рядовой ГОРЛОВ Алексей Карпович  14.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
15 рядовой ГРИЦЮК Петр Аксентьевич  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья 
16 старшина ДОБРЯКОВ Иван Викторович  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
17 рядовой ДОМАШОВ Александр Тимофеевич  11.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
18 рядовой ЕГОРОВ Фёдор Егорович  17.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
19 рядовой ИВАЙЛОВ Николай Афанасьевич  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
20 рядовой ИВАНОВ Иван Михайлович  20.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
21 рядовой КАЛАБУШКИН Виктор Михайлович  1921 - 18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
22 сержант КИСЕЛЕВ Сергей Фёдорович  10.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
23 сержант КОЗЛОВ Александр Афанасьевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
24 сержант КОНДАКОВ Иван Николаевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
25 сержант КОНСТАНТИНОВ Пётр Алексеевич  1913 - 17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
26 ефрейтор КОСТЮЧЕНКО Пётр Фёдорович  1903 - 17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
27 ст.с-нт КРУУС Август Иоганович  29.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
28 рядовой КУЗЬМИН Егор Кузьмич  16.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
29 рядовой КУРЛОВ Виталий Ильич  1927 - 19.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
30 сержант КУЩ Владимир Константинович  1913 - 21.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
31 рядовой ЛАВРЕНТЬЕВ Михаил Иванович  19.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
32 сержант ЛУЖБИН Илья Анисимович  1903 - 20.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
33 рядовой ЛЮБИМЕНКО Михаил Матвеевич  18.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
34 лейтенант МАТВЕЕВ Алексей Матвеевич  16.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
35 рядовой МИНГАЛЕВ Иван Васильевич  18.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
36 ст.с-нт МИХАЙЛОВ Михаил Сергеевич  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
37 рядовой МИШЛАНОВ Назар Фёдорович  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
38 рядовой МОСИЕНКО Андрей Андреевич  1912 - 18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья Бр.мог. №-11 с/с Моосте
39 рядовой МУЗЫКА Виктор Афанасьевич  17.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
40 рядовой МУКС Яан Антонович  1919  Бр.мог. №-10 с/с Ахья
41                МУСИЧ Семён Евдокимович  12.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
42 рядовой НАВАЙЛОВ Иван Гаврилович  21.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
43 капитан НАЗАРЕНКО Александр Васильевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
44 мл.л-нт ОЛЬКОВ Дмитрий Максимович  16.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
45 рядовой ПАВЛОВ Дмитрий Тимофеевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
46 рядовой ПАНФИЛОВ Георгий Васильевич  1907 - 19.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья 
47 рядовой ПЕРМЯКОВ Фёдор Павлович  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
48 рядовой ПЛЮХИН Сергей Михайлович  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
49                ПОЛТАВЦЕВ Александр Фактеевич  15.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
50 рядовой ПОНОМОРЕВ Иван Гаврилович  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
51 сержант ПРОШИН Алексей Степанович  14.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
52 сержант ПЯРНИК Андрей Александрович  18.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
53 рядовой РЯБОВ Алексей Антонович  19.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
54 рядовой СЕРГИЯ Пасон Кириллович  21.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
55 рядовой СИНИЦЫН Василий Яковлевич  17.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
56                СОБОЛЕВ Семён Григорьевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
57 мл.с-нт СЮТКИН Борис Николаевич  16.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
58 рядовой СТЕПАНЮК Александр Аврамович  1920  Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-5 д.Ихамару
59 капитан ТЕПЛИЩЕВ Александр Петрович  1918 - 09.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
60 крас-ц ТРОПИН Иван Александрович  19.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
61 ефрейтор ТУМАНОВ Геннадий Петрович  13.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
62 рядовой ТЮЛЕНЕВ Иван Степанович  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья  Бр.мог. №-11 с/с Моосте
63 рядовой УЛОГОВ Василий Поликарпович  17.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
64 рядовой ЦИБУХ Валентин Еремеевич  23.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
65 рядовой ЧЕСНОКОВ Василий Егорович  19.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
66                ШАЙДЮК Василий Григорьевич  18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
67                ШАПОРЕВ Филипп Осипович  20.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
68 рядовой ШАХНАЗАРЯН Арам Осипович  1910 - 08.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
69 рядовой ШЕВЧУК Григорий Степанович  1926 - 22.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
70 рядовой ШУЛАЕВ Владимир Георгиевич  14.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
71 рядовой ЭЙЗЕНБЕРГ Фридрих Иоханнессович  19.09.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
72 рядовой ЮНАШЕВ Александр Иванович  1921 - 18.08.44 Бр.мог. №-10 с/с Ахья
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 22:57:04 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость  Лахеда, д.Тилси, парк имения
Põlva maakond, Laheda vald, Tilsi küla, Tilsi mõisa park
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4192
есть фото - 2

Спасибо Андрею Лазурину за предоставленные фотографии.

http://s48.radikal.ru/i120/1201/68/701d92931471.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1201/d6/df01fcb4cb56.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1201/fa/f0874a1d8d4b.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1201/cd/4c25469f2619.jpg

Дата  захоронения 20.08.1944 г. Сюда же были перезахоронены останки из братской могилы №-5 д.Ихамару 04.11.1975 г.  Размеры захоронения 10 х 5 м. Скульптура из розового гранита (Скорбящая мать, размеры 70 см х 2 м) установлен 14.08.1980 г. Автор Эндель Танилоо.


Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле д.Тилси, Эстонская ССР, Пылваский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1   ефрейтор БЕЛКИН Виктор Павлович  21.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
2   рядовой БИКТИМИРОВ Закир  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси Бр.мог.№-6 с/с Ихамару
3   рядовой БУЧКОВЕЦ Анатолий Романович  1910 - 16.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
6   старшина ВИФЛЕМСКИЙ Николай Христофорович  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси бр.мог.№-6 с/с Ихамару
4   ефрейтор ВОРОНЦОВ Николай Васильевич  13.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
5   рядовой ВЫШУТИН Николай Леонидович  1926 - 17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
7   рядовой ГОЛУБЧИКОВ Михаил Федорович  1925 - 18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
8                  ГОРДИЕНКО Иван Андреевич  1914 - 06.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
9   рядовой ГОРОХОВСКИЙ Филипп Саввич  18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
10 рядовой ДАДЫКИН Михаил Матвеевич  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
11 рядовой ДЕГТЯРЕВ Иван Николаевич  1926 - 19.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
12                                                         Дмитрович                             Бр.мог №-4 д.Тилси
13 рядовой ЕВДОКИМОВ Василий Ефимович  1922 - 13.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
14 мл.с-нт ЗВЕРЬКОВ Николай Петрович    44 Бр.мог №-4 д.Тилси Бр.мог.№-6 с/с Ихамару
15 рядовой ЗЕЛЕВ Яков Петрович  1913 - 17.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
16 рядовой ИВАНОВ Петр Иванович  16.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси Бр.мог.№-8 с/с Валгярве
17 сержант КАРПЕНКО Иван  1914 - 16.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
18 рядовой КЛЕСТОВ Гурьян  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
19 рядовой КОПЫСЬ Селивестр Васильевич  25.07.44 Бр.мог №-4 д.Тилси Бр.мог.№-8 с/с Валгярве
20 ст.с-нт ЛЕВЧЕНКО Василий Антонович  1914 - 14.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
21 рядовой МАЛИНОВСКИЙ Никита Михайлович  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
22 рядовой МИХАЛЬЧЕНКО Николай ….  1905 - 04.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
23 рядовой ---------------------------------    Бр.мог №-4 д.Тилси
24 рядовой МУСЛОВ Алексей Николаевич  1913 - 16.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
25 рядовой НАГРУЗОВ Андрей Константинович  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
26 мл.с-нт НАЗАРОВ Федор Васильевич  1923 - 18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
27 ст.с-нт НЕМШВЕРИДЗЕ Валериан Пантелеевич  1912 - 17.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
28 рядовой НЕСТЕРОВ Анатолий Климентьевич  18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
29 рядовой НИКОЛАЕНКО Александр Евдокимович  19.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
30 рядовой ПОРОЦ Александр Ильич  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
31 рядовой ПЯТКОВ Иван Яковлевич  1926 - 19.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
32 ефрейтор РАДИОНОВА Капитолина Васильевна  16.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
33 рядовой РЯБИНОВ Степан Федорович  22.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
34 рядовой САМОЙЛЕНКО Иван Андреевич  18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
35 мл.л-нт ТЕРЕХОВ Владимир Егорович  15.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
36 рядовой ТКАЧЕВ Максим Иванович  1905 - 16.04.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
37 рядовой ТОЛОКНОВ Иван Сергеевич  15.09.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
38 мл. с-нт ТРИФОНОВ Александр Николаевич  17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
39 ефрейтор ФИЛЬ Николай Викторович  16.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
40 старшина ФРОЛОВИЧ Николай Алексеевич  18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
41 лейтенант ШАРОВ Виктор Петрович  18.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси
42 рядовой ШЕВЧЕНКО Платон Данилович  1897 - 17.08.44 Бр.мог №-4 д.Тилси


Возможно:  (исходила из списка на памятной плите)
12 кр-ц  ДМИТРОВ Иосиф Дмитревич 1897 - 13.09.44
23 рядовой МУЛЮКОВ Фахрий 1907 - 17.08.44
27 ст.с-нт НЕЛЬЕВЕРИДЗЕ Валериан Пантелеевич  1915 - 17.09.44
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 23:04:28 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – г. Пылва, ул.Кеск
« Reply #3 : 27 Октябрь 2009, 23:40:17 »
Братская могила – г. Пылва, ул.Кеск  11с
Põlva maakond, Põlva linn, Kesk t. 11 с
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4197
есть фото

Спасибо Андрею Лазурину за предоставленные фотографии.
http://s018.radikal.ru/i513/1201/b6/5c75cf2dfd0a.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/a0/0b89dadf4fec.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1201/ec/717486627a69.jpg

Место и дата захоронения: парк  г.Пылва, 16.08.1944г.
Сюда же 15.08.1979г. были перезахоронены останки из братской могилы № 3 п. Пери  Размеры захоронения  10 х 20 м. Ограждения нет. Состояние хорошее. Скульптура из бронзы (Мать с раненым сыном). Размеры памятника 2 х 2 м. Установлен 09.05.1980 г.  Автор Калью Рютель.

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле г.Пылва, Эстонская ССР, Пылваский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен


1   ефрейтор АВДОШИН Вячеслав Дмитриевич 1921 - 14.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
2   ефрейтор АКИМОВ Виктор Николаевич  1926 - 17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
3   сержант АТАЕВ Урузмурад  20.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
4   капитан БАЛАНИН Иван Григорьевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
5   майор БАРКОВ Александр Иванович  1909 - 16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
6   рядовой БЕЛОВ Антон Петрович  21.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
7   ефрейтор БЕСТУЖЕВ Василий Иванович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
8   рядовой БОГАЧЕВ Дмитрий Миронович  12.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
9   рядовой БОНДАРЮК Федор Петрович  15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
10 ефрейтор БРЮХАНОВ Валентин Иванович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
11 мл.л-нт БУКИН Михаил Васильевич  1923 - 13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
12 ст.л-нт БУРЯК Павел Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
13 рядовой ВАСИЛЬЕВ Николай Иванович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
14 рядовой ВАСИЛЬОК Антон Иванович  02.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва 
15 рядовой ВАЩЕНКО Александр Семенович  17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
16 рядовой ВИНОГРАДОВ Валентин Васильевич  15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
17 рядовой ВОЛОШИН Петр Лукич  19.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
18 сержант ГАЙНАНОВ Курбан Мирганович  1923 - 14.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
19 рядовой ГЛУШКО Маркаш Кириллович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
20 рядовой ГРАЧЕВ Иван Кузьмич  1918 - 15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
21                ГРИШИН Николай Алексеевич  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
22 рядовой ГУПАЛО Александр Сергеевич  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
23 ст.с-нт ДРЕМОВ Дмитрий Иванович  25.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
24 лейтенант ДРОБОТ Тимофей Федорович  1919 - 16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
25 рядовой ДЫБИН Иван Ильич  17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
26 мл.л-нт ЕРОХИН Николай Михайлович  1922 - 04.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
27 сержант ЕФИМОВ Борис Иванович  1916 - 24.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
28 рядовой ЕФИМОВ Иван Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
29 рядовой ЗАЙЦЕВ Филипп Андреевич  14.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва 
30 лейтенант ЗОРИН Александр Сергеевич  20.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
31 рядовой ИВАНОВ Иван Павлович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
32 рядовой КАЗАНКОВ Георгий Петрович  ....08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
33 рядовой КАПУСТИН Дмитрий Александрович  18.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
34 рядовой КАШИН Михаил Максимович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
35 рядовой КИРКИН Иван Николаевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
36                КИСЕЛЕВСКИЙ Степан Артемьевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
37 лейтенант КОЖЕМЯКИН Николай Амврасиевич  20.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
38 рядовой КОМАРОВ Василий Федорович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
39 мл.л-нт КРИВОРУЧКО Александр Павлович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
40 рядовой КУЗИН…….  17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
41 рядовой КУРАКИН Владимир Александрович  1920 - 13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
42 рядовой ЛАУХИН Иван Андреевич  16.08.4 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
43 рядовой ЛЕВЧЕНКО Николай Кузьмич  14.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
44 рядовой ЛЕВЧУК Петр Захарович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва 
45 рядовой ЛИСУНОВ Николай Пимович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
46 рядовой ЛУБЕНСКИЙ Генрих Викентьевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
47 мл.л-нт ЛУКАШЕНКО Василий Кузьмич  1920 - 28.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
48 рядовой ЛЮТЫЙ Михаил Дмитриевич  1926 - 15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
49 рядовой МАРКОВ Степан Васильевич  1906 - 22.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
50 рядовой МАТВЕЕВ Капитон Васильевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
51 рядовой МАЦЮК Василий Иосифович  21.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
52 мл.л-нт МАЩЕНКО Алексей Иванович  07.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
53 мл.л-нт МЕГРАВЯН Ишхан Александрович  1918 - 04.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
54 рядовой МЕЛЬНИК Степан Дмитриевич  1920 - 13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
55 красноарм. МИХАЙЛОВ Иван Дормидонтович  15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
56 ефрейтор МУКОВОЗ Василий Антонович  1926 - 22.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
57 мл.л-нт МУХИН Дмитрий Васильевич  22.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
58 рядовой НЕТЕСОВ Григорий Васильевич  19.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
59 сержант НИКИТИН Иван Васильевич  19.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
60 рядовой НИКОЛАЕВ Семен Николаевич  1900 - 13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
61 рядовой ОРЕХОВ Семен Яковлевич  1899 - 16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
62 рядовой ОСИПОВ Василий Александрович  21.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
63 лейтенант ПАВЛЕНКО Афанасий Васильевич  22.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
64 рядовой ПАВЛОВ Сергей Яковлевич  16.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
65 мл.с-нт ПАУТОВ Павел Николаевич  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
66 рядовой ПЛАХОВ  Агафон Константинович  18.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
67 ст.л-нт ПОДДЕРЕГИН Анатолий Андреевич  1915 - 23.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
68 рядовой ПОЛОМОДОВ Михаил Николаевич  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
69 ст.с-нт ПОПОВ Иван Захарович  1901 - 19.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
70 рядовой ПУЗИКОВ Илья Александрович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
71 рядовой РУБИНШТЕЙН Григорий Борисович  1920 - 17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
72 ефрейтор РЯПИСОВ Николай Романович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
73 рядовой САВЕЛЬЕВ Петр Савельевич  27.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
74 рядовой САЛТЫКОВ Александр Васильевич  11.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва 
75 рядовой СЕРЕБРЯКОВ Петр Харитонович  1926 - 13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
76 сержант СИВКОВ Григорий Петрович  1904 - 23.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
77 рядовой СИДОРОВ Федор Романович  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
78 рядовой СКЛЯРЕНКО Яков Филиппович  1903 - 07.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
79 лейтенант СОКОЛИН Михаил Васильевич  1900 - 17.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
80 рядовой СИЛЬД Роберт Григорьевич  19.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
81                СТАРОВОЙТОВ Иван Максимович  15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
82 рядовой СТРОКАНЕВ Иван Николаевич  1924 - 15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
83                СУХАНОВ Петр Семенович  25.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
84 ст.л-нт ТАРАСЕНКОВ Александр Васильевич  1916 - 15.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва Бр.мог. №-3 с/с Пылва
85 рядовой ФЕДОРОВ Александр Сергеевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
86 рядовой ХАСАНОВ Хадрис Хасанович  1924 - 13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
87 рядовой ХОМЧЕНКО Петр Карпович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
88 майор ЧЕПЦОВ Михаил Апполонович  16.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
89                ШАНДАР Францишек  03.09.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва 
90 рядовой ШЕВЧЕНКО Иван Ильич  31.10.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва
91 рядовой ШИПАЛОВ Александр Алексеевич  13.08.44 Бр.мог. №-1 п.Пылва

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 20:13:16 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Ряпина, г.Ряпина, ул.Выханду
Põlva maakond, Räpina vald, Räpina linn, Võhandu t.
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4204 
есть фото

http://i047.radikal.ru/1203/28/4dc5493c185f.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1203/66/47a00aa078b2.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1203/c6/796d9e9bc6aa.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0910/23/4f91e9495324.jpg

Место и дата захоронения Эстонская ССР Пылваский уезд, п/о Ряпина  в парке на берегу озера 20.08.1944г. Сюда же были перезахоронены останки из братской могилы №-13 п.Вярска в 1959 году.

Размеры захоронения 1,8 х 1 м. Ограждения нет. Состояние хорошее. Гранитный обелиск с надптсью у основания прославляющих воинов, павших в боях за Родину 1941-1945 г.г.  Размеры памятника 2 х 1 м. Памятник установлен в 1959 году.

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле  гп Ряпина, Эстонская ССР, Пылваский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен


1     ст.л-нт АЛЕКСАНДРОВ Николай Николаевич  26.03.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
2     мл.с-нт АЛЕКСЕЕВ Василий Хрисанович  22.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
3     рядовой АЛЕКСЕЕВ Михаил Иванович  1913 - 12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
4     рядовой АНДРЕЕВ Николай Васильевич  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
5                    АНДРЕЕВ Сергей Андреевич  20.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
6     рядовой АНИСОВ Ефим Иванович  16.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
7     рядовой АХМАТОВ Виктор Яковлевич  27.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
8     старшина БАТИН Александр Тихонович  1907 - 24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
9     рядовой БАТУРИН Сидор Дорофеевич  1904 - 12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
10   рядовой БЕЗБОРОДОВ Алексей Фёдорович  24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
11   рядовой БОНДАРЕНКО Алексей Михайлович  1900 - 11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
12   рядовой БЫСТРОВ Павел Андреевич  1912 - 15.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
13                  БУЛАВКИН Степан Дмитриевич  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
14   рядовой ВАЩУК Леонтий Кириллович  09.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
15   рядовой ВИНОГРАДОВ Валентин Васильевич  15.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина 
16   рядовой ВОЗНЯК Василий Юрьевич  26.03.45 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
17   майор ВОЛОДИН Николай Моисеевич  1906 - 21.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
18   лейтенант ВОЛЧКОВ Василий Александрович  01.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
19   писарь ВОРОБЬЕВ Алексей Иванович  08.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
20   ст.с-нт ВОРОНОВ Наум Ануфриевич  12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
21   рядовой ГАЛИЕВ Мухамед Султанович  18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
22   рядовой ГАЛКИН Пётр Иванович  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
23   рядовой ГОНЧЕНКО Савелий Григорьевич  21.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
24   мл.л-нт ГРЕБЕНЧУК Михаил Георгиевич  01.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
25                  ГРЕЧИН Алексей Васильевич  22.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
26   старшина ГРЕШУТ Владимир Петрович  13.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
27   рядовой ГРЕЩЮК Пётр Аксентьевич  17.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
28   рядовой ГРИШАНИН Филипп Яковлевич  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
29   рядовой ГРОМОВ Анатолий Васильевич  1926 - 10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
30   рядовой ГУЛИЙ Иван Степанович  1924 - 10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
31   рядовой ДЕВЯТКИН Иван Борисович  17.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина 
32   рядовой ДЁГТЕВ Иван Афанасьевич  14.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
33   мл.л-нт ДЕНИСЕНКО Антон Андреевич  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
34   рядовой ДИДЫК Денис Иванович  14.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
35   рядовой ДРАГУН Пётр  17.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
36   рядовой ДРОЗД Пётр Фёдорович  16.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
37   рядовой ДУБРОВИН Тихон Игнатьевич  09.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
38   ст.с-нт ДЯНИНОВ Григорий Алексеевич  1910 - 28.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
39   рядовой ЕГОРОВ Фёдор Васильевич  12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
40   мл.л-нт ЕЛИЗАРОВ Николай Тимофеевич  14.10.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
41   рядовой ЕЛИСЕЕВ Дмитрий Александрович  27.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
42   ком.роты ЖУКОВ Пётр Иванович  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
43   рядовой ЗАГОСКИН Александр Матвеевич  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
44   старшина ЗАЙКОВСКИЙ Николай Захарович  12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
45   рядовой ЗДЕШНЕВ Иван Сергеевич  07.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
46   ст.с-нт ЗИБИН Андрей Фёдорович  24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
47   рядовой ЗИНОВЬЕВ Игнатий Матвеевич  1919 - 02.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина 
48   рядовой ИВАНИН Кузьма Ефремович  20.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
49   ст.с-нт ИВАНОВ Александр Никитович  1913 - 27.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
50   рядовой ИВКИН Василий Гаврилович  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
51   рядовой ИЗЮМОВ Михаил Серапионович  13.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
52   рядовой ИСАКОВ Яков Исакович  27.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
53   рядовой КАЛАНДАРОВ Гусейн Мамодович  1910 - 19.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
54   рядовой КАЛЬТ Эрберт Эрнстович  23.04.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
55   ефрейтор КАРАМАНДИНОВ Виктор Петрович  14.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
56   рядовой КИРИЛЬЧУК Иван Яковлевич  02.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
57   ефрейтор КИСЕЛЁВ Виктор Сергеевич  14.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
58   рядовой КОВАЛЬЧУК Василий Николаевич  22.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
59   рядовой КОГАН Яков Фридлович  1920 - 09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
60                  КОРНЫШЕВ Александр Иванович  16.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
61   рядовой КОРОСТИЛЬ Иван Федосеевич  1926 - 17.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
62   крас-ц КОЧЕСОВ Василий  28.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
63   рядовой КРАВЧЕНКО Павел Александрович  19.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
64   рядовой КРИВИЦКИЙ Виктор Филиппович  1926 - 13.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
65   рядовой КУЗЬМИН Владимир Васильевич  22.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
66   рядовой КУЗНЕЦОВ Василий Петрович  13.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
67   рядовой КУКОНКОВ Александр Андреевич  18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
68   рядовой КУЛИЙ Алексей Михайлович  18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
69   лейтенант КУЛИКОВА Лидия Ивановна  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
70   рядовой КУРИЛО Иван Фёдорович  1901 - 24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
71   ст.л-нт ЛАВРОВ Василий Михайлович  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
72 ефрейтор ЛЕВАШОВ Михаил Сергеевич  1926 - 14.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
73   мл.л-нт ЛЕВИН Николай Александрович  03.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
74   лейтенант ЛУЖЕЦКИЙ Алексей Лаврентьевич  28.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
75   рядовой ЛЮБИЛЕНКО Михаил Михайлович  18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
76   рядовой МАЛАХОВ Иосиф Иванович  1894 - 15.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
77   ефрейтор МАНЦУРОВ Михаил Иванович  16.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
78   ефрейтор МЕЗЕНЦЕВ Иван Афанасьевич  22.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
79   рядовой МЕНДЮК Иван Борисович  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
80   старшина МИРОНОВ Павел Васильевич  02.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
81   рядовой МИЩУК Селивестр Антонович  1905  Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
82   ефрейтор МОДИН Михаил Кузьмич  09.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
83   ст.с-нт МОНАХОВ Алексей Васильевич  1915 - 15.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
84   рядовой МОРОЗОВ Василий Степанович  03.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
85   рядовой МУРДАСОВ Николай Петрович  1899 - 13.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
86   рядовой МУСАГАЛИЕВ Джумали  1921 - 28.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
87   мл.л-нт НОЗИЛОВ Борис Прокофьевич  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
88   рядовой ОНИЩЕНКО Павел Митрофанович  1906 - 04.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
89   рядовой ОРЕТЧУК Дмитрий Иванович  06.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
90   мл.с-нт ПАВЛОВ Андрей Захарович  1905 - 10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
91   рядовой ПАВЛЮК Василий Радионович  1925 - 23.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
92   сержант ПЕВНЫЙ Дмитрий Леонтьевич  13.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
93   рядовой ПЕТРОВ Никифор Петрович  1904 - 18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
94   рядовой ПИЛИПЮК Михаил Семёнович  18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
95   мл.с-нт ПИЛОВ К.М.  1925 - 17.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
96   рядовой ПИСШАНОВ Михаил Ефимович  24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
97                  ПЛЕШАКОВ Михаил Ефимович  24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
98   рядовой ПЛИШКА Павел Антонович  16.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
99   рядовой ПОКАЗАНЬЕВ Иван Данилович  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
100 рядовой ПОМАЗ Василий Стратонович  1926 - 21.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
101 рядовой ПОПОВ Константин Александрович  1924 - 07.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
102 рядовой ПОТОЦКИЙ Василий Александрович  20.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
103 рядовой ПУРЫШЕВ Сергей Николаевич  02.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
104 ст.с-нт ПРОХОЖАЕВ Иван Михайлович  06.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
105 рядовой ПУШКАРЬ Анатолий Андреевич  1925 - 20.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
106 рядовой РАБИЙ Иосиф Архипович  1918 - 24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
107 рядовой РАДЧЕНКО Петр Петрович  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
108 мл.л-нт РЕЗНИК Николай Иванович  1923 - 10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
109 лейтенант РЫСИН Сергей Иванович  1906 - 25.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
110 лейтенант САВИН Иван Михайлович  1922 - 15.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
111 рядовой РОГАЛЬНИКОВ Николай Иванович  15.02.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина 
112 рядовой САМОЙЛОВ Петр Иванович  17.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
113 рядовой САЦКИЙ Алексей Данилович  24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
114 рядовой СЕБЕЛЕВ Иван Иванович  12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
115 ст.сержант СЕЛИН Петр Тимофеевич  1919 - 27.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
116 сержант СПИРКОВ Борис  21.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
117                СТАРЧИХИН Владимир Александрович  1925 - 21.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
118 ефрейтор СТЕПАНОВ Анатолий Васильевич  08.10.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
119 рядовой СУДАРКИН Кузьма Иванович  1905 - 16.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
120 рядовой СУМЕЦ Иван Андреевич  1919 - 28.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
121 старшина СУЧКОВ Лазарь Никитович  1921 - 18.10.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
122 рядовой СКВОРЦОВ Алексей Иванович  1926 - 10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
123 рядовой ТИТОВ Алексей Дмитриевич  01.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
124 рядовой ТОКАРЬ Василий Федорович  1923 - 02.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
125 рядовой ТРИН Владимир Данилович  1926 - 22.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина 
126 рядовой ТРУХИН Сергей Акимович  1894 - 18.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
127 рядовой УГРЮМОВ Лазарь Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
128 мл.сержант УДАЛОВ Алексей Васильевич  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
129 рядовой УТКИН Валентин Егорович  18.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
130 лейтенант УШАКОВ Николай Васильевич  1915 - 21.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
131 рядовой ФАДЕЕВ Михаил Александрович  11.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
132 рядовой ФЕДОРЕНКО Иван Ефимович  17.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
133 рядовой ФЕДОРОВ Степан Федорович  1909 - 14.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
134 рядовой ФЕДОСЕЕВ Алексей Васильевич  20.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
135 рядовой ФЕДОТОВ Григорий Аксентьевич  1902 - 27.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
136 ефрейтор ФЕТЦОВ Николай Кирсанович  14.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
137 рядовой ФЕТЧУК Дмитрий Иванович  06.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
138 ефрейтор ФИЛАТОВ Владимир Иванович  1926 - 14.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
139 рядовой ФИЛИППОВ Николай Иванович  1926 - 31.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
140 капитан ХАЛИМОВ Юсуп Нарихмедович  1918 - 19.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
141 рядовой ХАМРАЕВ Даврон  1923 - 13.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
142 рядовой ХАРЧЕНКО Григорий Михайлович  24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
143 рядовой ЦАРЕВ Александр Яковлевич  23.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
144 рядовой ЧИЧИКИН Трофим Филиппович  23.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
145 рядовой ЧУРАКОВ Павел Степанович  1904 - 30.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
146 рядовой ЧУХНО Дмитрий Афанасьевич  14.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
147 рядовой ШАВАРНАЕВ Степан Павлович  23.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
148 ст.лейтенант ШАМКО Евгений Николаевич  10.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
149 сержант ШАРПАЛОВ Федор Александрович  1908 - 15.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
150 лейтенант ШЕВЕЛЮК Прокопий Трофимович  1917 - 24.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
151 ефрейтор ШИЛКОВ Анатолий Иванович  16.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
152 сержант ШИШКИН Степан Васильевич  19.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
153 сержант ШМИДТ Адольф Яковлевич  14.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
154 мл.сержант ШУБИН Максим Иванович  19.09.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина Бр.мог. №-13 с/с Вярска
155 рядовой АЛЕКСАНДРОВ Николай Иванович  1926 - 08.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
156 сержант ПАНТУСОВ Иван Федорович  12.08.44 Бр.мог. №-12 п.Ряпина
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 17:19:49 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Валгъярве, д. Мааритса
Põlva maakond, Valgjärve vald, Maaritsa küla
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4208
есть фото

«Еще одна братская могила в Пылваском районе находится в Мааритса от Саверна в сторону Тарту. Здесь похоронены четыре советских воина.»
«Никто не забыт, ничто не забыто» изд.»Ээсти Раамат» Таллин, 1977
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 23:37:20 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – вол. Вярска, м.Вярска, кладбище
Põlva maakond, Värska vald, Värska alevik, kalmistu
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4221

http://s14.radikal.ru/i187/0910/6f/22378342a9e3.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0910/42/779369f43324.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0910/48/362f285d691f.jpg

Надпись на монументе на эстонском языке:
«Вечная память погибшим в 1944 году советским партизанам Николаю Константиновичу Уло, Ивану Ивановичу Латкину, Семену Егоровичу Шевелёву, Ивану Ивановичу Философову, Владимиру Ефимовичу Гнездову»

http://i028.radikal.ru/0910/f5/4df49dca149b.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0910/88/34a830d7fa4c.jpg


По донесению только:
б/зв. Философов Иван Иванович 1914 – 05.05.1944 – убит в Лен.обл – боец п/гр «Мятинг.»
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 00:30:34 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила жертв террора – вол. Вярска, м. Вярска
Põlva maakond, Värska vald, Värska alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4218
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Вастсе-Куусте, м. Вастсе-Куусте
Põlva maakond, Vastse-Kuuste vald, Vastse-Kuuste alevik
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4211
есть фото
http://i003.radikal.ru/1012/ce/5dd773f002a1.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1012/9a/f73dde0cac5c.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1012/44/a237fca33378.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1012/bf/2922df1e6f09.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1012/1e/c586bb053de6.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1012/d6/dde415903e04.jpg
http://i052.radikal.ru/1012/f3/4d554639c4fe.jpg
http://i071.radikal.ru/1012/cd/4ffef38c47b1.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1012/6b/aa7138d39972.jpg

В братской могиле Вастсе-Куусте покоятся 144 погибших воинов Советской Армии и убитых фашистами советских активистов. Увековечено- 118 имен. В 1975 году в Вастсе-Куустеском парке был открыт памятник погибшим в Великой Отечественной войне.

Дата захоронения 20.08.1944г. Сюда же были перезахоронены останки из братской могилы №-5 с/с Ихамару 04.11.1975г.

Размеры БМ 2,5 х 2 м. Ограждения нет. Состояние хорошее. Две вертикальные гранитные плиты с фамилиями погибших на одной, на другой изображение матери с ребенком. Размеры плит 70см х 2м.
Памятник установлен 04.11.75г. Автор Эндель Танилоо.

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле с/с Вастсе-Куусте, Эстонская ССР, Пылваский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен


1     рядовой АГУРЕЕВ Павел Петрович  1907 - 09.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
2     рядовой АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич  24.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
3     сержант АНДРОС Анисим Тимофеевич  19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
4     лейтенант АНИСИМОВ Пётр Петрович  27.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
5     рядовой АННАКУЛИЕВ Оразмухамед  1904 - 26.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
6     рядовой БАЙМБЕКОВ Калимбек  16.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
7     рядовой БЕЛЯЕВ Иван Андреевич  1925 - 31.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
8     ст.л-нт БЕЛЯКОВ Иван Савельевич  1913 - 18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
9     рядовой БОБРОВ Иосиф Гаврилович  11.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
10   рядовой БОЙКО Николай Евстафьевич  1916 - 17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
11   рядовой БОЙКОВ Петр Алексеевич  26.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
12                  БОЛОЦКИХ Митрофан Михайлович  1915 - 20.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
13   рядовой БУЖАК Николай Стефанович  06.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
14   рядовой БУЛИН Петр Васильевич  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
15   рядовой ВАСИЛЬЕВ Николай Васильевич  22.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
16   рядовой ВЛАСОВ Василий Васильевич  25.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
17   рядовой ВОЕВОДИН Павел Иванович  1911 - 31.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
18   рядовой ВОЛКОВ Капитон Ефимович  1915 - 21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
19   рядовой ГАВРИЛОВ Николай Михайлович  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
20   сержант ГАЛАНЧУК Николай Васильевич  1919 - 16.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
21   ефрейтор ГЛАЗКОВ Иван Дмитриевич  19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
22   рядовой ГЛАЗЫРИН Алексей Константинович  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
23                  ГЛОТОВ Иван Константинович  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
24   ст.с-нт ГНЕВСКИЙ Василий Егорович  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
25   рядовой ГОЛОВАНОВ Алексей Михайлович  23.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
26   рядовой ГРИГОРЕНКО Николай Иванович  1926 - 01.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
27   рядовой ГРОМОВ  Константин Иванович  29.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
28   ефрейтор ГРУЗДЕВ Павел Николаевич  20.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
29   рядовой ДАРОВИЦИН Виталий Яковлевич  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
30   рядовой ДЕЙ Феодосий Антонович  1902 - 17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
31   ефрейтор ДОНЦОВ Григорий Семенович  16.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
32   рядовой ДУБИНКА Никита Данилович  29.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
33   рядовой ДЬЯЧЕНКО Иван Кузьмич  30.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
34   рядовой ЕВДОКИМОВ Михаил Васильевич  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
35   рядовой ЕВТУШЕНКО Иван Иванович  28.01.45 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
36   рядовой ЕГОРОВ Павел Егорович  28.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
37   ст.с-нт ЕМЕЛЬЯНОВ Леонид Тимофеевич  28.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
38   ст.с-нт ЕРШОВ Фёдор Павлович  1908 - 18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
39   сержант ЕФИМОВ Иван Демьянович  27.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
40   рядовой ЗАХАРОВ Иван Васильевич  22.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
41   рядовой ИВАНОВ Алексей Иванович  22.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
42   рядовой ИВАНОВ Василий Семёнович  1924 - 13.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
43   рядовой ИВАНОВ Василий Сергеевич  13.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
44   лейтенант ИВАНОВ Иван Михайлович  19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
45   рядовой ИВАНОВ Иван Павлович  16.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
46   рядовой ИВАНОВ Михаил Иванович  07.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
47   рядовой ИВАНОВ Пётр Михайлович  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
48   рядовой ИВАНОВ Сергей Иванович  02.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
49   рядовой ИВАНОВ Сергей Иванович  10.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
50   старшина ИКОННИКОВ Иван Григорьевич  1906 - 27.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
51   рядовой ИЛЬИН Пётр Ильич  12.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
52   рядовой ИСАЕВ Дмитрий Данилович  07.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
53   рядовой ИСАКОВ Емельян Исакович  12.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
54   рядовой ИСИДОРОВ Фёдор Иванович  12.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
55   мл.л-нт КАЗАКОВ Александр Яковлевич  1920 - 30.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
56   рядовой КАРАБАШОВ Виктор Алексеевич  06.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
57   рядовой КАРПУШЕВ Алексей Петрович  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
58   ефрейтор КАРЫМОВ Данил Владимирович  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
59   рядовой КЛИМ Александр Николаевич  1926 - 15.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
60   сержант КОВАЛЬСКИЙ Владимир Сергеевич  10.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
61   рядовой КОЗАЧУК Гаврил Иосифович  1903 - 22.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
62   рядовой КОЗЛОВ Никита Степанович  11.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
63   рядовой КОРОЛЁВА Мария Михайловна  20.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
64   рядовой КОЧУРА Иван Силович  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
65   рядовой КРИГЕР Овсей Абрамович  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
66   рядовой КРУЧИНИН Геннадий Александрович  1918 - 23.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
67   рядовой КУДРЯВЦЕВ Петр Васильевич  22.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
68   рядовой КУЛИНИЧ Николай Маркович  1920 - 14.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
69   рядовой КУНАЕВ Василий Григорьевич  1898 - 23.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
70   сержант КУРИЛОВ Михаил Матвеевич  04.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
71   капитан КУТЮЛКИН Николай Иванович  11.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
72   рядовой КУЧЕРЕНКО Александр Сергеевич  1926 - 27.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
73   рядовой ЛАЗОРСКИЙ Василий Антонович  19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
74   рядовой ЛЕВКОВ Никита Петрович  15.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
75                  ЛОЗОВОЙ Дмитрий Филиппович  17.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
76                  ЛУМИ Е.В. Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
77                  ЛУМИ М.С. Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
78                  ЛУМИ С.Н. Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
79   рядовой ЛУНИЧ Александр Лукич  1926 - 13.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
80   старшина МАРКОВ Андрей Митрофанович  05.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
81   рядовой МАСЛОВ Гаврил Иванович  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
82   рядовой МЕЛИКИДЗЕ Василий Эстатович  1920 - 17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
83   рядовой МИХАЙЛОВ Анатолий Михайлович  25.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
84   рядовой МИШИН Фёдор Минович  1899 - 24.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
85   рядовой МОСКОВЧУК Семён Николаевич  26.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
86   мл.л-нт НЕНЕНКОВ Александр Ефстафьевич  26.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
87   рядовой НЕСТЕРОВ Федор Андреевич  02.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
88   рядовой НИКИТИН Никита Андреевич  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
89   мл.л-нт НОВГОРОДЦЕВ Константин Дмитриевич  1921 - 17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
90   ефрейтор ОБЪЕЗЖЕВ Владимир Михайлович  1894 - 19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
91   рядовой ОВСЯННИКОВ Василий Абрамович 29.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
92   рядовой ПЕСТОВ Иван Матвеевич  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
93   рядовой ПЕТРОВ Алексей Михайлович  12.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
94   мл.с-нт ПЕТРОСЯН Ашут Давыдович  23.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
95   лейтенант ПИПКИН Мордух Аронович  1923 - 20.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
96   ст.с-нт ПЛЕХАНОВ Прокофий Илларионович  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
97   ст.л-нт ПОПОВ Григорий Прокофьевич  1918 - 21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
98   ефрейтор ПОПОВИЧ Остап Остапович  06.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
99   рядовой ПРИСТЯЖНЮК Иван Селиверстович  16.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
100                РАДИОНОВА Евдокия Петровна  28.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
101 рядовой РАДЧЕНКО Дмитрий Леонтьевич  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
102 рядовой РЯДОВ Алексей Григорьевич  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
103 рядовой САВАРИНСКИЙ Лукьян Иванович  06.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
104 лейтенант САВЛИНИС Вениамин Филимонович  1914 - 19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
105 рядовой САВЧЕНКО Иван Афанасьевич  22.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
106                СВИСТУНОВ Евдоким Захарович  27.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
107                СЕМЕНОВ Михаил Семенович  1900 - 18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
108 ефрейтор СЕМЬЯНОВ Егор Яковлевич  15.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
109 рядовой СЕРГЕЕВ Николай Петрович  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
110 рядовой СИБРИКОВА Мария Андреевна  29.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
111 лейтенант СКОБЕЛЕВ Иван Васильевич  1917 - 17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
112 рядовой СМИРНОВ Антон Борисович  19.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
113 рядовой СОЛОД Василий Федорович  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
114 рядовой СТЕПАНОВ Александр Степанович  31.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
115 мл.л-нт СТЕФАНОВ Фёдор Иванович  1910 - 23.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
116 рядовой СУПРУН Михаил Тимофеевич  21.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
117 рядовой СУСЛИКОВ Фёдор Павлович  01.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
118 рядовой СУСЛОВ Николай Павлович  1926 - 31.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
119 старшина ТАРАНЦОВ Иван Павлович  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
120 рядовой ТЕРЕХОВ Василий Васильевич  1916 - 12.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
121                ТИМАЧОВ Александр Васильевич  07.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
122 рядовой ТИМОФЕЕВ Леонид Петрович  20.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
123                ТКАЧУК Григорий Григорьевич  26.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
124                УРВАНЦЕВ Иван Анизафарович  31.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
125 рядовой УТКИН Николай Гаврилович  1926 - 16.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
126                ФЕДОРОВ Иван Фёдорович  06.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
127 старшина ФЕДОРОВ Павел Тимофеевич  26.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
128 рядовой ФЕДОРЧУК Кузьма Аверхович  01.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
129 рядовой ФОМИН Фёдор Анисимович  1926 - 28.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
130 рядовой ХАННЕКИЙ Дмитрий Петрович  18.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
131 сержант ХРАМУЛИН Павел Михайлович  15.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
132 рядовой ХАХИН Александр Фёдорович  17.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   Бр.мог. №-5 с/с Ихамару
133 рядовой ЧИРУШКИН Фёдор Васильевич  1915 - 25.08.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
134 мл.л-нт ЧУГУНОВ Павел Сафронович  03.09.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   
135 мл.с-нт ШЕЛКОВИН Николай Андреевич  1921 - 13.10.44 Бр.мог. №-9  с/с Вастсе-Куусте   

« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:04:12 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила - п.Канепи, волость Канепи
« Reply #9 : 05 Февраль 2012, 23:40:40 »
Братская могила – волость Канепи, п.Канепи, церковный парк
Põlva maakond, Kanepi vald, Kanepi alevik Kirikupark
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4187
есть фото

«Самая большая в районе братская могила находится в Канепи.»
«Никто не забыт, ничто не забыто» изд.»Ээсти Раамат» Таллин, 1977

Место и дата захоронения: с/с Канепи,  20.08.1944г.
Сюда же 17.08.1984 г. были перезахоронены останки из братской могилы № 7 с/с Валгярве д.Саверна. Размеры захоронения  20 х 15 м. Ограждения нет. Состояние хорошее. Две гранитные плиты, на одной фамилии погибших, на другой изображение погребённых. Размеры плит 2,5 х 1,5 м. Установлен 17.08.1984 г. 

Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле сп Канепи, с/с Канепи, Эстонская ССР, Пылваский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен


1     сержант АГИБАЛОВ Василий Никандрович  22.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
2     рядовой АКИМОВ Федор Егорович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
3     ст.л-нт АЛЕКСАНДРОВ Иван Степанович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
4     рядовой АЛЕКСЕЕВ Василий Александрович  1922 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
5     рядовой АНТОНЕНКО Мирон Алексеевич  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
6                    АЧАТОВ Николай Андреевич  27.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
7     старшина БАБИКОВ Абубекар Алимидинович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
8     рядовой БАЛЫГИН Федор Федорович  1904 - 13.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
9     рядовой БАРДАКОВ Андрей Алексеевич  18.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
10   рядовой БЕЛОКОПЫТОВ Михаил Евдокимович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
11                  БИЧЕВОЙ Федор Григорьевич  1911 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
12   лейтенант БЛИНОВ Евгений Александрович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
13                  БОКОВ И.А.   
14   гв.с-нт БОКОВ Михаил Иванович  1922 - 16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
15   ст.л-нт БУЛЫЧЕВ Николай Васильевич  15.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
16   рядовой БУРЛАКОВ Владимир Викторович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
17   гв.ст. БУФОСТОВ Владимир Александрович  20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
18   рядовой БЫКОВ Иван Николаевич  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
19   лейтенант БЫКОВ Николай Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
20                  ВАЛЕНЮК Нестер Семенович  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
21   ефрейтор ВАСИЛЬЕВ Василий Федорович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
22   рядовой ВАСИЛЬЕВ Иван Михайлович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
23   рядовой ВАСИЛЬЕВ Иван Павлович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
24   р-чик ВИКТОРОВ Григорий Васильевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
25   рядовой ВИННИЧУК Михаил Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
26   лейтенант ВЛАСЕНКО Фёдор Никифорович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
27   рядовой ВОЛИЧЕНКО Самуил Васильевич  26.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
28   сержант ГАВРИЛОВ Иван Гаврилович  11.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
29   рядовой ГАВРИЛОВ Николай Иванович  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
30   рядовой ГАЛАЕВ Антон Ионович  21.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
31   ст.л-нт ГАЛИЦИН Георгий Дмитриевич  1912 - 23.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
32   рядовой ГАУКО Иосиф Васильевич   Бр.мог. №-6 п.Канепи
33   рядовой ГЛУШАКОВ Алексей Максимович  11.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
34   рядовой ГОЛУБЕВ Владимир Александрович  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
35                  ГОНЧАРОВ Сергей Фёдорович  1926 - 20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
36   рядовой ГОРБАЧЕВ Владимир Васильевич  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
37   рядовой ГОРГОЛЬ Илья Степанович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
38   ст.л-нт ГРАБИТЧЕНКО Николай Иванович  1920 - 20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
39   рядовой ГРЕБЕНИК Александр Яковлевич Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
40   лейтенант ГРУБОВ Александр Сергеевич  1922 - 20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
41                  ГУСАРОВ Михаил Николаевич  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
42   сержант ГУСЕВ Арсентий Степанович  11.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
43   старшина ДАНИЛУШКИН Александр Григорьевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
44   лейтенант ДЕМЕНТЬЕВ Павел Демьянович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
45   мл.л-нт ДЕНИСОВ Семен Иванович  1922 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
46   ст.с-нт ДЕРБЕНЕВ Михаил Афанасьевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
47   рядовой ДЖУГАШВИЛИ Джура Александрович  31.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
48   рядовой ДЗИЗАН Лазарь Иванович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
49   рядовой ДОРОШЕНКО Алексей Маркович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
50   ефрейтор ДУДКО Кирилл Андреевич  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
51   рядовой ДЫШКО Михаил Иосифович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
52   рядовой ЕВКО Иван Васильевич  18.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
53   лейтенант ЕЛЬНИКОВ Петр Иванович  01.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
54   ст.с-нт ЕРМИЛОВ Сергей Никитович  22.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
55   рядовой ЕФИМОВ Иван Васильевич  21.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
56   сержант ЖАРКОВ Виктор Михайлович  1918 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
57   рядовой ЖУРАВЛЕВ Николай Владимирович  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
58   рядовой ЗАГАР Павел Артемьевич  25.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
59   рядовой ЗАЛЕЩЕНКО Ефим Макарович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
60   рядовой ЗАЩИТА Василий Стефанович  18.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
61   рядовой ЗВАРИЧУК Иван Михайлович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
62   рядовой ЗЕЛЕНСКИЙ Михаил Михайлович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
63   рядовой ЗОРИН Андрей Николаевич  14.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
64   рядовой ЗОСЯ Григорий Афанасьевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
65   ст.л-нт ИВАНОВ Владимир Иванович  1915 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
66   лейтенант ИВАНОВ Николай Васильевич  1914 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
67   рядовой ИГНАТОВИЧ Василий Иванович  1910 - 28.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
68                  ИЛЬИН Григорий Андреевич  27.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
69   старшина ИОСПА Замид Менделеевич  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
70   рядовой КАЛАЧНИКОВ Николай Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
71                  КАЛАШНИК Сергей Степанович  1913 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
72                  КАПАЦЕВИЧ Владимир Дмитриевич  1908 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
73   ефрейтор КАЗАНЦЕВ Виктор Васильевич  1926 - 22.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
74   рядовой КАРПЕНКО Яков Михайлович  14.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
75   рядовой КВАШНИКОВ Анатолий Михайлович  20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
76   рядовой КИСЕЛЕВ Николай Степанович  1923 - 23.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
77   рядовой КЛИМЕНЮК Сергей Игнатьевич  20.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
78   рядовой КЛИМЧУК Роман Григорьевич  1922 - 15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
79   мл.с-нт КОЗЛОВ Поликарп Константинович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
80   рядовой КОЗЛОВСКИЙ Анатолий Иванович  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
81   старшина КОЗЛЯК Николай Ефимович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
82   рядовой КОЛЕСНИЧЕНКО Трофим Степанович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
83   рядовой КОЛОМАЦКИЙ Григорий Яковлевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
84   рядовой КОМИН Павел Дмитриевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
85   лейтенант КОПТЕВ Юрий Ильич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
86   рядовой КОРНЕЙЧУК Григорий Артемович  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
87   рядовой КОСТИН Иван Степанович  1898 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
88   рядовой КОРНЕЕВСКИЙ Николай Александрович  18.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
89   рядовой КОЧНЕВ Григорий Фёдорович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
90   рядовой КРИВЕНКО Алексей Алексеевич  1916 - 28.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
91   мл.с-нт КРИВОНОСЕНКО Иван Иванович  11.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
92   мл.с-нт КРЮК Михаил Кузьмич  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
93   рядовой КУВШИНОВ Иван Семенович  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
94   рядовой КУЛАГИН Яков Васильевич 1905 - 13.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
95   мл.с-нт КУЗЬМИН Николай Фёдорович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
96   рядовой КУЛЕВ Иван Степанович  1915 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
97   рядовой КУЛЬЧИНСКИЙ Казимир Иосифович  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
98   рядовой КУЛИЙ Алексей Михайлович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
99   рядовой КУЛИК Роман Фёдорович  13.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
100 рядовой КУЧАРСКИЙ Иосиф Николаевич  1905 - 15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
101                ЛАВРЕНТЬЕВ Владимир Васильевич  10.05.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
102 рядовой ЛАЗОРСКИЙ Василий Антонович  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
103 рядовой ЛЕВКОВ Никита Петрович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
104 рядовой ЛЕВЧУК Фома Андреевич  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
105 рядовой ЛЕСЕЧКО Прокофий Иванович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
106                ЛУКАШОВ Иван Николаевич   Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-8 с/с Валгярве
107 рядовой ЛУКИВ Григорий Иванович  1909 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
108 рядовой ЛУХАНИН Иван Иванович  1925 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
109 кр-ц ЛУХАНИН Иван Ильич  1925 - 14.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
110 рядовой ЛУХАНИН Николай Иванович  1926 - 25.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
111 рядовой МАКАЕВ Фёдор Григорьевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
112 рядовой МАНЬКО Иван Григорьевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
113 рядовой МАНЬКО Семён Фомич  1905 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
114 рядовой МАНЬКО Яков Митрофанович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
115 рядовой МАНЮШКИН Ксенофонт Пантелеевич  30.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
116 сержант МАРМОЛЕВ Сергей Сергеевич  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
117 мл.с-нт МЕЛЕНТЬЕВ Иван Ефимович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
118 ефрейтор МЕЛЕЩЕНКО Тимофей  1919 - 22.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
119 рядовой МИГАЧ Василий Евтухович  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
120 ст.с-нт МИКРЮКОВ Михаил Семёнович  25.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
121 сержант МИНЬКОВСКИЙ Григорий Маркович  1918 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
122 рядовой МИРОШНИЧЕНКО Никифор Семенович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
123 гв.с-нт МИХАЙЛОВ Евгений Сергеевич  23.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
124 гв.ст-на МОГУЧИЙ Иван Никифорович  1920 - 16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
125 рядовой МОЗОЛЮК Михаил Демьянович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
126 ефрейтор МУРАВЬЕВ Дмитрий Андропович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
127 рядовой НАСТЮШКИН Василий Афанасьевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
128 рядовой НЕСТЕРУК Давид Епифанович  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
129 сержант НЕЧАЕВ Анатолий Георгиевич  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
130                НИКИТИН Леонтий Григорьевич  1915 - 16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
131                НИКИФОРОВ Николай Никифорович  14.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
132 рядовой НИКОЛЮК Иван Николаевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
133 рядовой НИКУЛИН Александр Петрович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
134 мл.с-нт ОГОРЕЛКОВ Алексей Егорович  17.07.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
135 сержант ОДИНЦОВ Александр Павлович  20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
136 лейтенант ОЛЕХНОВИЧ  Павел Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
137 рядовой ОНИСТРОТ Леонид Яковлевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
138 рядовой ПАВЛЕШИН Сидор Иванович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
139 рядовой ПАНОВ Николай Павлович  27.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
140 рядовой ПАНТЮШИН Александр Дмитриевич  1922 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
141 рядовой ПАСЬКО Иван Герасимович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
142 ефрейтор ПЕРЕВОЗЧИКОВ Владимир Ильич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
143 рядовой ПЕТРЕНКО Иван Степанович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
144                ПЕТРОВ Иван Петрович  28.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
145 ефрейтор ПИЛИПЕНКО Василий Иванович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
146 ст.с-нт ПЛАКСИНА Евдокия Борисовна  23.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
147 рядовой ПЛИШКА Павел Антонович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
148 рядовой ПЛОЩЕНКОВ Сергей Павлович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
149 лейтенант ПОЗДНЯКОВ Николай Евсеевич  1922 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
150 рядовой ПОЛИЩУК Каленин Андреевич  21.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
151 рядовой ПОЛЯКОВ Михаил Тимофеевич  1908 - 14.07.41 бр.мог. №-6 п.Канепи
152 рядовой ПОЧКО Яков Иванович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
153 рядовой ПРОКОПЧУК Андрей Петрович    1925 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
154 рядовой ПРОСКУРНЯК Иван Артемович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
155 рядовой ПРОНИН Евдоким Назарович  14.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-8 с/с Валгярве
156 майор ПРОХИН Алексей Фёдорович Бр.мог. №-6 п.Канепи
157 рядовой ПУЧИНЕЦ Сергей  20.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
158 рядовой ПЫРИСТЫЙ Пётр Силович  28.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
159                РАБОВ Семён Матвеевич  22.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
160                РАТНИКОВ Алексей Павлович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
161 ефрейтор РОЙ Иван Иванович  17.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-8 с/с Валгярве
162                РОМАНОВ Михаил Павлович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
163 рядовой САВИН Алексей Степанович  20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
164 рядовой САКОВ Андрей Кузьмич  1910 - 20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
165 рядовой САЛДИН Андрей Максимович  1924 - 03.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
166 мл.с-нт САЛТАНОВ Фёдор Николаевич  1927 - 16.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-8 с/с Валгярве
167 лейтенант САРКАСЯН Асанхал Валеганович  1915 - 16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
168 рядовой СЕЛЬМАН Александр Степанович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
169 рядовой СЕМЧУК Евгений Федосеевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
170 рядовой СЕРГЕЕВ Иван Кондратьевич  1899 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
171 рядовой СЕРГУТИН Пётр Фомич  22.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
172 рядовой СИДОРОВ Алексей Гаврилович  16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
173 рядовой СИМОНОВ Александр Николаевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
174 сержант СМИРНОВ Михаил Николаевич  16.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
175 рядовой СМИРНОВ Николай Николаевич  1913 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
176 рядовой СОЛОВЕЙ Фёдор Фёдорович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
177                СОЛОВЬЁВ Константин Дмитриевич   13.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
178 рядовой СОЛОПИНЕЦ Авксентий Авксентьевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
179 рядовой СТАРШИНСКИЙ Степан Владимирович  1923 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
180 рядовой СТАЦЮК Алексей Кондратьевич  1903 - 22.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
181 сержант СТЕПАШЕВ Степан Федорович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
182                СТЕПИН Николай Алексеевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
183 рядовой СТОРОЖЕВ Владимир Дмитриевич  20.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
184 рядовой СТУЛОВ Иван Федорович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
185 сержант СУРКОВ Дмитрий Владимирович  1924 - 28.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
186 рядовой СУРОВЕЦКИЙ Иван Малофеевич  16.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-8 с/с Валгярве
187 рядовой СУХАРЕНКО Василий Васильевич  14.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
188                СУХОВЕЕВ Иван Иванович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
189 рядовой СУЩЕНКО Тимофей Петрович  1925 - 21.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
190 рядовой СЫСОЕВ Георгий Митрофанович  21.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
191                ТЕРЕЩЕНКО Николай Фёдорович  14.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
192 рядовой ТИМАШЕВ Василий Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
193 рядовой ТИМОФЕЕВ Василий Тимофеевич  1902 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
194                ТИХОМИРОВ Егор Фёдорович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
195 старшина ТРАПИЦЫН Николай Петрович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
196 рядовой ТРЕНЬКОВ Алексей Иванович  27.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
197 рядовой ТУЛЯКОВ Итап  02.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-8 с/с Валгярве
198 старшина УССЯ Пётр Кузьмич  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
199 рядовой УТКО Дмитрий Саввович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
200 мл.с-нт ФЕФИЛОВ Фёдор Семенович  1893 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
201 ефрейтор ФИЛОНЦЕВ Николай Романович  1926 - 11.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
202 капитан ХАРИТОНОВ Василий Фёдорович  21.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
203 рядовой ХОЛОША Иван Пантелеевич  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
204 мл.с-нт ЦВЕЙГУН Николай Михайлович  14.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
205 мл.с-нт ЧАБАН Матвей Досанович  14.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
206 рядовой ЧАЛИН Николай Петрович  1908 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
207 рядовой ЧЕКУН Арсентий Сидорович  1920 - 15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
208 рядовой ЧЕПУРА Александр Никитович  1925 - 18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
209 рядовой ЧЕРВИНСКИЙ Григорий Павлович  1917 - 26.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
210 лейтенант ЧЕРКАСОВ Яким Андреевич  31.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
211 рядовой ЧУЙКО Николай Власович  15.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
212 мл.л-нт ЧУПАКОВ Георгий Петрович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи 
213 рядовой ШАМАНСКИЙ Алексей Артемьевич  12.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
214 рядовой ШВЕЦ Иов Лаврентьевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
215 рядовой ШЕВЧУК Митрофан Данилович  1914 - 19.09.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи Бр.мог. №-7 с/с Валгярве
216 рядовой ШЕЛИТ Григорий Максимович  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
217 рядовой ШИШКАНОВ Николай Иванович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
218 ефрейтор ШКАБЕРДА Дмитрий Евсеевич  18.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
219 рядовой ЩЕПЛИНСКИЙ Алексей Петрович  22.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
220 рядовой ЩЕРБАКОВ Григорий Лазаревич  26.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
221 капитан ЮЖАКОВ Иван Ильич  1910 - 16.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
222 лейтенант ЮСУПОВ Зюфар Романович  19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
223 лейтенант ЯКУШЕНКОВ Николай Иванович  1917 - 19.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
224 рядовой ЯРОЩУК Антон Андреевич  1922 - 17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
225 рядовой ЯСЫНЧУК Василий Фёдорович  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
226 сержант КЛЮКВИН Александр Николаевич  17.08.44 Бр.мог. №-6 п.Канепи
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 19:25:41 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »