Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Советские воинские захоронения в Валгаском уезде  (Прочитано 42933 раз)

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #20 : 07 Март 2010, 00:55:07 »
Здравствуйте, Теа!

Братская могила имеется
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4188.msg44431#msg44431

Правильно, все-таки - Ирони. http://s55.radikal.ru/i149/1003/63/c90886c176c8.jpg

Это место или хутор был недалеко от Люллемяэ. И если производилось перезахоронение, то только в Люллемяэ, других братских могил, во всяком случае официально зарегистрированных, там нет.

Фотографий, к сожалению, пока нет. Планирую, как закончится зима, в смысле, сойдет снег, съездить и сделать фото. Не уверена, что сразу доберусь и до Люллемяэ, но, как только, сразу вывешу.
А может кто и раньше успеет.
В этой волости (Карула) братская могила единственная. По некоторым данным там захоронено 314 человек. Есть ли имена на монументе, пока не знаю.
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 00:57:02 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #21 : 17 Апрель 2010, 12:25:48 »
Tea, здравствуйте!

Я выяснила, что Ященков Степан Андреевич (1910-21.08.1944) - имеется в списках захороненных в Люллемяэ.
В списки он внесен под номером 215.

Информацию предоставил Олег Тэе,
Председатель правления
Ласнамяеской организации ветеранов "РУБИН"
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 13:51:34 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #22 : 17 Апрель 2010, 12:47:44 »
Здравствуйте, Марина!

Ваш дедушка Михайлов Андрей Михайлович (1910-22.08.1944) оказался в списках захороненных вовсе не Пикасилла, как я предполагала изначально, а в братской могиле д.Вана-Отепяя, которая находится около спортивной базы.
В списках Михайлов Андрей Михайлович значится под номером 60.
Информацию предоставил Олег Тэе,
Председатель правления
Ласнамяеской организации ветеранов "РУБИН"



Судя по донесению из ОБД, вполне возможно (Вана-Отепяя). Т.к. 48 отд. истреб.-противотанк. арт. бр. РГК продвигалась из Выруского уезда (Антсла-Урвасте) в Валгаский уезд.

Есть ли его имя на мемориале, не знаю.

А Братская могила Вана-Отепяя на моей карте не обозначена. (В регистре ее нет, зато есть д.Отепяя. Может, это и есть та же братская могила). Буду выяснять, уточнять месторасположения. Но д.Вана-Отепяя находится северо-восточнее города Отепяя.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 13:52:53 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

miftirina

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #23 : 27 Апрель 2010, 21:09:30 »
Здравствуйте, Olga! Мой дед, Верхоланцев Дмитрий Семенович, умер от ран и был похоронен в сосновом лесу у деревни Сароверы в братской могиле в 1944 году. Не подскажите ли мне в какой части уезда искать захоронение? С огромным уважением, Ирина.
Записан

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #24 : 27 Апрель 2010, 21:54:08 »
Здравствуйте!
Карта http://www.wwii-photos-maps.com/prewarmapso35/slides/O-35-89.html
Квадрат 8466-г.
Целеуказание по карте http://miltop.narod.ru/Workmap/purpose.htm
С уважением.
Записан

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #25 : 27 Апрель 2010, 21:59:58 »
Насколько я правильно разобралась в карте, это волость Тахева, там в регистре памятников указана единственная братская могила в деревне Харгла.

как считаете, Владимир?
Записан
С уважением,
Ольга.

miftirina

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #26 : 28 Апрель 2010, 10:49:00 »
Здравствуйте. Я правильно поняла, что после моего письма ответ Владимира адресован мне? Вот что точно написано в документе из Подольского архива: " Верхоланцев Дмитрий Семенович...умер от ран 18 сентября 1944г. в 459 медсанбате 364 сд, похоронен на братском кладбище в сосновом лесу 2 км северо-восточнее д.Сараверы (карта 035-89 кв.8466г) Валкского уезда Эстония. Из Именного списка -там же похоронены Севастьянов Иван Васильевич,стрелок,1912г.р.,уроженец Гомельской обл.,призванный Уваровским РВК Гомел. обл.,умер от ран  15.9.44, жена Севастьянова Татьяна Фоминична,проживала Гомельская обл.Уваровский р-н,д.Радеево.   Там же Чернобай Тимофей Герасимович стрелок 1902г.р., уроженец Тарнопольской обл,призв. Почаевским РВК Торн.обл.,умер от ран 14.9.44, проживал Торноп.Обл. Почаевский р-н,с.Ледохов. Там же Батурин Семен Максимович стрелок 1912г.р.,Алтайский край,призв.Парфидовский РВЕ Алт.края,умер от ран 15.9.44,проживал Алт.кр. Парфиновский р-н п.Петров.Там же Федоров Иван Васильевич,стрелок,1899г.р.,Латв.ССР,Абринским РВК лат.ССР,жена Федорова Ирина Егоровна,проживал Латв.ССР Абринский р-н д.Новокшаново. Там же Винокуров Михаил Федорович стрелок 1918 Ярославск.обл Сталинский РВК мать Винокурова Алекс.Яковл. проживал г.Ярославль Угличевская ул д.28. Там же Капустин Алексей Григорьевич стрелок,Латвийская ССР Абринский РВК мать Капустина Мария Ник., проживал Латв.ССР Абринский р-н Вышгородская вол. г.Луковка.   Я не знаю, нужно ли вам это, но на всякий случай посылаю. Может быть вы знаете было ли перезахоронение этого братского кладбища. Где сейчас искать могилу? Напишите мне новый адрес этого места,если это возможно. С уважением, Ирина Владленовна г.Геленджик
Записан

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #27 : 29 Апрель 2010, 09:47:06 »
Здравствуйте, Ирина!

Вот что удалось узнать насчет захоронения Вашего деда:
В списках Верхоланцева Дмитрия Семеновича нет, но перезахоронение из квадрата 8466 погибших примерно в эти же сроки производилось именно в братскую могилу деревни Харгла.

Информацию предоставил Олег Тэе,
Председатель правления
Ласнамяеской организации ветеранов "РУБИН"
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 13:49:51 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

miftirina

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #28 : 29 Апрель 2010, 21:50:08 »
Спасибо вам, ребята! Хоть приблизительно буду знать где искать, если получится приехать. Хочется земельки на Урал отвезти , на могилу его жены, моей бабушки. С уважением, Ирина Владленовна
Записан

Ленагус

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #29 : 08 Май 2010, 21:29:09 »
Ольга, буду очень благодарна, если поделитесь информацией: из каких воинских частей (дивизия, полк) были погибшие солдаты, похороненные в волости Сангасте, д. Ресту, парке. Два года назад после шестидесятилетнего с лишним поиска нашли деда Гусова Агубекира Пасиевича 1905 г.р.(в списках на плитах значится как Гусов А.Б.). Отчество в похоронке (обнаруженной также два года назад)  искажено - Басиевич - потому так долго и не могли найти из-за чьей-то описки. Нет никаких сведений в каких частях служил, знаем только, что был старшиной. Низкий поклон за ваши труды.
Записан

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #30 : 08 Май 2010, 22:29:06 »
Здравствуйте, Лена!

Я постараюсь узнать в ближайшее время. Фамилии я брала с плит братской могилы.
Уточню, сразу сообщу.

Хотя, возможно, что вот этот боец захоронен в д.Ресту, волость Сангасте:

Номер записи    54490864
Фамилия   Гусов
Имя   Абубекар
Отчество   Пациевич
Дата рождения   __.__.1905
Место рождения   Северо-Осетинская обл., г. Орджоникидзе, ул. Августовские События, 22
Дата и место призыва   25.12.1941, Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н
Последнее место службы   штаб 376 сд
Воинское звание   старшина мед. сл.
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   18.08.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18002
Номер дела источника информации   874
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=54490796
Вы проверьте, ваш это дедушка? Смотрите по родственникам, адресу и другим данным.

Но я все равно уточню.
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 23:06:15 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Хельме, м.Хельме
(Valga maakond, Helme vald, Helme alevik)

8 мая 2010 года посетила братскую могилу в Хельме.  Сделала список фамилий (467) с памятных плит. К сожалению, на некоторых плитах имена или звания, практически не просматриваются и в середине отсутствуют, как минимум, 3 плиты.  Надеюсь, что находятся на реставрации.
http://i006.radikal.ru/1011/b5/173938b9ae48.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1011/ba/49fe4ff772b8.jpg

Имена на памятных плитах:
ряд Абышев С.
к-н Авдюнин И.М.
л-нт Аистов В.В.
ряд Алейников Н.Т.
ряд Александров В.В.
ряд Александров М.А.
ряд Алексеев А.А.
ряд Алексеев Г.Н.
ряд Алексеев М.А.
с-нт Алексеев М.В.
ряд Алферов Н.М.
л-нт Амиров И.М.
ряд Андреев А.К.
ряд Ансов Е.И.
ряд Антонов И.А.
ряд Апигин А.В.
ряд Артюшин В.П.
мл.с-нт Афанасьев Г.П.
Бабаев
Бабушкин
ефр Васютин И.Е
мл.с-нт Вдовин В.Г.
ряд Виноградов В.Т.
ряд Винокуров ..П.
ряд Вируцкий Т.Я.
ряд Власюк
ряд Вовчук К.С.
ряд Володин Н.В.
Волошин
Воляник Н.Ф.
Воробьев
Воробьев Я.И.
Воронков В.
Воронков В.
ряд   Воронов
ряд   Вохмянин Н.С.
Гаврилин П.П.
ряд   Гаврилюк Н.
ряд   Гадальшин  М.Г.
мл.с-нт Гардеев Г.И.
ефр   Гафаров Я.А.
л-нт   Гвоздев В.Б.
ряд   Герасименко
ефр   Гисич С.И.
ряд   Гладких Н.И.
ефр   Гладких Н.Х.
ряд   Гнатюк Ф.Н.
ст.л-нт     Голобокин И.Н.
ряд   Головешкин В.И.
ряд   Головин П.М.
с-нт   Голубев А.П.
ряд   Гонтар А.П.
ст.с-нт Гончарук В.Л.
ряд   Горбунов Г.Е.
ряд   Горин И.П.
Грачев С.Т.
ряд   Гренков А.В.
ряд   Григорчук В.И.
ряд   Григорьев С.Е.
к-н   Гусев М.Е.
мл.л-нт Данитая Г.М.
с-нт   Двуреченский
ряд   Дегтерюк А.Л.
ряд   Дедин Н.А.
ряд   Дедух И.Н.
ефр   Деев И.А.
ряд   Денисюк М.Ф.
ряд   Дербах В.Р.
ряд   Джум Г.Д.
Дмитриев О.И.
ряд   Додиков В.Р.
ряд   Донькин Ф.И.
ефр   Дорошенко И.С.
ряд   Драгин В.М.
ряд   Дрозд П.Ф.
мл.с-нт Дубатовка Н.Ю.
ряд   Дудкин И.С.
Дудник Д.М.
л-нт   Дудников Д.
ряд   Дудченко П.В.
ряд   Дурнев Н.В.
Евстегнеев П.С.
мл.л-нт Евтушенко Н.
Егоров А.И.
ряд   Егоров Ф.Е.
ефр   Екимов А.Г.
ефр   Елшин С.Г.
л-нт   Емельянов А.Я.
ряд   Еремов А.А.
мл.л-нт  Ермишин Ф.Д.
ряд   Ермолаев М.Е.
ряд   Ерофеев М.И.
ст-на   Ефимов Д.
ряд   Ефремов Е.Е.
Жерлаков С.П.
ряд   Жибаев В.П.
Жирков М.Н.
ряд   Загребин Н.Ф.
ряд   Зайковский С.Г.
..л-нт   Зайцев В.Т. 
ряд   Засухин А.П.
ефр   Зверев И.И.
с-нт   Звягин М.А.
ряд   Злобин П.М.
ст.л-нт    Зуев М.А.
ряд   Иванов В.И.
ряд   Иванов И.И.
ряд   Иванов Ф.И.
ряд   Иванов Ф.И.
ряд   Иванов Ф.М.
с-нт   Игнатьев Ф.Т.
мл.с-нт Илларионов П.С.
Ильин А.
ряд   Ильин А.В.
с-нт   Ильин П.В.
Индриксов В.
мл.л-нт Индрисов Н.
с-нт   Исаев И.А.
Истомин В.А.
Казанцев П.Г.
Калабушкин М.
Калачев И.Г.
Калашников И.С.
ряд   Калин А.Г.
Капранов К.Д.
Карабеков И.А.
Каразин Ю.
Карасев М.
л-нт   Карлов В.В.
ряд   Карпенко Я.М.
ефр   Карташов
Кастрюлин О.Ф.
Катков А.П.
ефр   Каторгин В.
ряд   Каюк М.Н.
ряд   Киселёв М.А.
ряд   Киселёв П.А.
ряд   Кислый Л.М.
ряд   Кит И.Л.
ряд   Климов В.А.
ряд   Ковалев И.М.
ряд   Ковалев М.Ф.
ст-на   Ковалев С.Н
л-нт   Ковалевский Ю.А.
ряд   Ковков К.А.
ряд   Ковков К.А.
ряд   Когут В.И.
ряд   Козак И.И.
ряд   Козерад Н.И
ряд   Козлов Т.Т.
ряд   Коломазин И.К.
ст-на   Комов П.П.
ст-на   Комолов П.П.
ряд   Кононов Н.Ф.
ряд   Коныхов М.М.
с-нт   Корехин И.Ф.
ряд   Коржницкий Ю.А.
мл.с-нт Коришинов Г.Ф.
Корогачев М.А.
ряд Королюк М.О.
ряд Котов А.А.
ст.с-нт Котов В.В.
ряд   Кохно А.Д. 
ряд   Коцун М.И.
ряд   Кошель В.М.
ряд   Кравец И.О.
л-нт   Кравченко Н.С.
ряд   Краев А.А.
ряд   Красин Н.М.
ряд   Краснов Н.С.
ряд   Кривецкий Я.Д.
к-н   Кривой С.П 
ряд   Кривошеин А.А.
с-нт   Крикун И.Т.
л-нт   Крушинов П.В.
ряд   Кудрявцев И.Н.
ряд   Кудыба П.Н.
ефр   Кузнецов Г.В.
Кузнецов М.И.
ряд   Кузьмин А.В.
ряд   Кулик В.Г.
л-нт   Куликов Г.М.
ряд   Кульчицкий К.И.
ряд   Куприянов К.Г.
ряд   Куранов И.В.
ряд   Лаврентьев В.И.
Ларинов А.Ф.
ряд   Левкин В.В.
мл.с-нт Леонов А.П.
мл.с-нт Леонов А.С.
с-нт   Леонов К.Т.
ряд   Летута П.М.
ефр   Лешавкин Г.Е.
с-нт   Литаврин Я.Д.
ряд   Литвинюк И.Т.
с-нт   Литягин Л.Г.
мл.с-нт Лобенко А.С.
ряд   Логинов А.Я.
ряд   Логунов И.Г.
ряд   Лодыгин М.М.
ряд   Лозинский Я.Н.
ряд   Лошнов А.Я.
ряд   Лугнь П.М.
ряд   Лысенко Д.С.
ст.л-нт Маздыган А.Я.
л-нт   Макаров А.М.
ряд   Макаров М.К.
с-нт   Макашев А.И
ряд   Максимов А.Б.
ряд   Максимов В.В.
ефр   Максимов В.М.
ряд   Максимов Д.К.
ряд   Малев П.Ф.
ефр   Малыгин М.П.
ряд   Малышевский И.Т.
ряд   Манохин П.М.
ряд   Мартынов И.Н.
ефр   Марунич В.Г.
ряд   Марущак С.А.
ряд   Матвеев В.П.
ряд   Матвеев И.В.
ряд   Мацкевич А.Л.
ряд   Мелецкий В.И.
ряд   Меренчук Д.М.
ряд   Меркучев И.С.
ефр   Метлушка В.О
ряд   Метревели М.Н.
ряд   Мещеряков И.В.
ряд   Милехин В.Ф.
ст.с-нт Минеев П.Г.
ряд   Минин М.И.
ряд   Минкин М.Г.
ряд   Мипая А.С.
ряд   Михайлов А.
ряд   Михеев А.П.
Молодецкий Т.Е.
Морозов В.Д.
ефр   Москаленко
ряд   Назаров О.В.
ряд   Нестеренко
ряд   Неучев М.А.
Нечаев А.А.
ряд   Никитин А.М.
мл.л-нт Никитин А.Ф.
мл.с-нт Никитин Н.Ф.
ст.с-нт Никитин Ф.И.
мл.л-нт Никифоров
ряд   Нилов Н.Г.
ряд   Новиков И.О.
ряд   Оконешников Д.Г.
ряд   Оленюк Ф.Я.
ряд   Онищенко А.С.
ефр   Онопрейчук Д.И.
ряд   Опанасюк Ф.С.
ряд   Оралов И.М.
ряд   Осмолович Н.А.
ряд   Павленко И.М.
ряд   Павлов В.М.
мл.л-нт Павлов Н.И.
ряд   Панов И.Я.
ряд   Панов Н.С.
ряд   Парамонов Г.И.
ряд   Парфенов П.Е.
Першаков В.И.
ефр   Пестов И.Ф.
ряд   Петраш Д.И.
ряд   Петросов Г.Х.
ряд   Пинюнюк Д.А.
ряд   Предко Н.И.
ряд   Прокофьев П.П.
ряд   Пронин Н.Ф.
ряд   Протасов А.Е.
ряд   Протасов К.М.
ряд   Пузанов В.П.
ряд   Пунтус Н.М.
ряд   Пшонюк И.В.
ряд   Радецкий П.И.
Разоренов И.И.
мл.л-нт Ралдугин И.И.
ряд   Ремизов А.Ф.
ряд   Решетов А.Ф.
ряд   Романович С.И.
к-н   Романцев М.И.
ряд   Руднев С.Ф.
ряд   Рудько П.Н.
ряд   Русинов М.Н.
ряд   Рысев П.Г.
ряд   Савельев В.А.
ряд   Савельов В.А.
ст.с-нт Сазонов А.М.
ст.с-нт Сазонов Ф.Г.
ряд   Самохин А.П.
ряд   Саняхук З.К.
ст.с-нт Сарантин П.М.
ст.с-нт Сатыпов В.М.
ряд   Сафронов И.М.
ряд   Светловицкий Г.С.
ряд   Святюк Р.Ф.
ряд   Седых А.С.
ряд   Семёнов И.А.
ряд   Сенчук Ф.С.
ст.с-нт Серболин Д.А.
с-нт   Серваев Ф.И.
ряд   Сергеев А.Я.
ст.с-нт Сефиашвили Х.Д.
мл.л-нт Сибирцев Н.М.
ряд   Сидоров К.Г.
ряд   Сизов В.К.
ряд   Симчук М.О.
ряд   Сипило А.А.
ряд   Скобелев Г.Я.
ряд   Скобочкин К.В.
ряд   Скопчинский П.К.
ряд   Скопчинский Р.П.
мл.с-нт   Скрыдлов В.Г.
ряд   Скрыпник Б.Н.
ряд   Слепой Г.У.
ряд   Слесаренко Г.И.
ефр   Смирнов Б.Е.
ряд   Смирнов Б.М.
мл.л-нт Смирнов И.И.
ряд   Смирнов М.П.
с-нт   Смышляев В.А.
ряд   Сова П.И.
мл.л-нт Соколов Н.М.
ст.с-нт Соколов П.Т.
ряд   Соловей Т.Т.
ряд   Соловьёв М.И.
ряд   Соловьев Н.В.
ряд   Солоновский В.А. 
с-нт   Сорокин С.И.
ряд   Сорокинский А.В.
ряд   Сорочинский И.П.
мл.с-нт Спиридонов А.С.
ефр   Стариков А.М.
ефр   Степанов И.Ф.
ряд   Степанов Ф.Г.
с-нт   Сторожинский Н.Н.
ряд   Стручков П.С.
ряд   Стус П.С.
ефр   Субботин П.Е.
ряд   Суханов М.П.
ряд   Сычук И.Г.
ряд   Танчек Н.Н.
ряд   Таран Н.М.
ряд   Тарасов В.И.
ряд   Тарахтелюк А.Ф.
ефр   Телепня А.Ф.
мл.л-нт Терещенко И.М.
ряд   Тимофеев В.Т
ряд   Тимошинский
ряд   Тимчий М.С.
ряд   Титов Ф.Т.
ряд   Ткач Н.И.
ст.с-нт Ткачев Д.А 
ряд   Ткачук П.В.
ряд   Ткачь П.О.
ряд   Толмачевский Г.З.
ряд   Толстов И.П.
ряд   Толстой И.П.
ст.с-нт    Тресков А.Я. 
ряд   Третьяков В.И.
мл.с-нт Третьяков Ф.Д.
ряд   Трипогин Ф.А.
ряд   Трофимов П.
ряд   Трофимчук В.И.
ряд   Трофимчук М.И.
ряд   Трубицин П.В.
ряд   Труженников И.С.
ряд   Трусов П.М.
ряд   Тузов П.В.
ряд   Тушинский Т.М.
ст.с-нт    Тщедушный Б.И.
Уланов В.И.
ряд   Упановский Н.И.
ряд   Усманов Г.
Фадеев В.М.
ст.с-нт    Файзулин В.Ф.
ряд   Фаренин И.Г.
л-нт   Фатеев П.А.
ряд   Федоров В.Н.
ряд   Федоров М.В.
ряд   Федотов Н.Е.
мл.л-нт Федюшкин Г.М.
ряд   Франков И.Д.
с-нт   Фурцев А.А.
ряд   Хамракулов С.
ст-на   Харитонов А.И.
ряд   Хмелев И.Т.
ефр   Холецкий Н.Т.
ряд   Холодов И.Д.
ряд   Холявский А. 
ряд   Холявский Н.С. 
с-нт   Хоробрых В.И.
ряд   Хохлецов И.
мл.с-нт Храпов Б.И.
ряд   Царус Н.В.
ряд   Цвек Д.С.
ряд   Чалый М.Ф.
ряд   Чашин В.П.
ряд   Чегоданов И.В.
ряд   Чекмарев В.С.
ефр   Чекунов Г.В.
ряд   Череватый В.И.
ряд   Черковский М.В.
ряд   Черномаз П.А.
с-нт   Чистовский И.М.
с-нт   Чихирин Н.Т.
ряд   Чичкаленко И.К.
ряд   Чупин А.К.
ряд   Чухно Д.А.
ряд   Шабаршов Н.И.
ряд   Шакиров Г.Ш. 
ряд   Шалев М.М.
ряд   Шальнов А.А.
ст.л-нт    Шамарданов М.
ряд   Шаронов И.А.
ст.с-нт    Шарофеев Г.Г.
ряд   Шарошкин Ф.А.
Шаталов А.Д.
ряд Швалюк И.М.
ряд Шевелев Г.С.
мл.л-нт Шелычков Ф.Д.
мл.с-нт Шеремета И.
ряд Шестобуз С.Ф.
ряд Шилов И.И.
ряд Шингарев А.В.
ряд Шинк С.Х.
ряд Шкварок А. М.
ряд Шкильный И.В.
ряд Шкиря Г.М.
Шмелев М.
мл.с-нт Шпорин Ф.В.
ряд Шунин К.С.
ряд Шурупов
ефр Шуст Н.Я.
ряд Юзвинский А.
ряд Ютяев В.Н.
ряд Ягодкин И.С.
ст.л-нт Якимов Г.П.
Якимчук
Яковлев ...Ф.
мл.с-нт Яковлев А.Ф.
ряд Якушев А.
ряд Ялин И.Г.
Янков А.В.
л-нт Яновский Н.Л.
ряд Янчук В.Ф.
ряд Ярик Н.В.
Ястребов
ст.с-нт    Ястребов Е.У.
ряд Яхницкий Р.
ст-на   Яцура А.В.
ряд Яшин С.Е.
ряд Ященко С.Д.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 23:29:33 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Kalenikhin

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #32 : 28 Май 2010, 23:51:50 »
Уважаемые коллеги,
Пытаюсь разыскать братскую могилу брата моего деда

Штурмин Александр Иванович
Дата рождения 1913 г.р.
Звание мл. лейтенант
25 Отдельный Пулеметно Минометный Батальон
Призван Ворошиловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ворошиловский р-н
Умер от ран
14.09.1944

Похоронен
Эстонская ССР
Уезд Валга
Видимо волости Куйгатси (долго пытался прочесть донесения 4 ХППГ на ОБД Мемориал)
вблизи д. Раудьяни

Спасибо заранее
Записан

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #33 : 29 Май 2010, 00:22:51 »
Номер записи    5429483
Фамилия   Штурмин
Имя   Александр
Отчество   Иванович
Дата рождения   __.__.1913
Место рождения   Горьковская обл., с. Работки
Дата и место призыва   Ворошиловский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Ворошиловский р-н
Последнее место службы   25 ОПМП
Воинское звание   мл. лейтенант
Причина выбытия   умер от ран
Дата выбытия   13.09.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   11458
Номер дела источника информации   416
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/033-0011458-0416/00000092.jpg&id=5429471&id=5429471&id1=4d6c5cb12bd0d8159a878876c9b81e63

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/002/033-0011458-0416/00000091.jpg&id=5429470&id=5429470&id1=3f9288c87e152e4f32884f5ad79d19e4 схема захоронения


http://s44.radikal.ru/i103/1005/35/077226041bca.jpg - карта местности


http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=72383197
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=72383199


Да, Вы правы, скорее всего перезахоронение было в д.Куйгатси, вол.Пука
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 19:21:03 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #34 : 02 Июнь 2010, 19:43:58 »
Сергей, здравствуйте!

Есть Ваш дед Штурмин А.И. в списках захороненных в Куйгатси!
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Отепяя, д.Отепяя
« Reply #35 : 23 Октябрь 2010, 22:17:26 »
Братская могила – волость Отепяя, д.Отепяя
(Valga maakond, Otepää vald, Otepää küla)
http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4484

«На возвышенности, разделяющей дороги на Канепи и Неэрути, возле поворота к учебной базе Таллиннского педагогического института им.Эд.Вильде, находится памятник погибшим воинам – освободителям Отепя.»
«Никто не забыт, ничто не забыто» изд.»Ээсти Раамат» Таллин, 1977
http://s44.radikal.ru/i103/1010/7c/7e00a3921166.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1011/20/86e2567c51d4.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1011/05/358cf0a2b573.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1011/d8/c94643b62039.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1011/e3/2c2e51517af3.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1011/db/3c8ae8dff9c2.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1011/23/9ec297655bd0.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1011/56/9185a98ec0c4.jpg
http://i062.radikal.ru/1011/df/10ee25ce1abd.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1011/5b/8be30e704c4e.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1011/52/9df253dcd000.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1011/1f/f3711cfbf2f3.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1011/1a/d17b018d0c42.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1011/f7/2fcfc0f10606.jpg

Известны имена всех погибших.


Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список.

Персональные сведения о захоронениях в братской могиле № 18 Вана Отепя, Эстонская ССР, Валгаский уезд

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

1     ст.лейтенант АКИМОВ Николай Кондратьевич  21.08.44 Братская могила Муттако
2                    АЛИМАРДОНОВ Нусратуло  21.08.44 Братская могила
3     рядовой АНТОНОВ Иван Нилович  11.09.44 Братская могила Видрику
4     рядовой АРХИПОВ Владимир Борисович  23.08.44 Братская могила Пилкузе
5     рядовой АФОНИН Василий Михайлович  1925 Братская могила Тикута
6                    БАЕВ Николай Никифорович  27.08.44 Братская могила Энду
7     ефрейтор БАЙДУГА Алексей Петрович  1926 - 27.08.44 Братская могила отепя
8     сержант БАРКИН Федор Дмитриевич  28.09.44 Братская могила Лейсу
9     рядовой БОЙЧУК Демид Никифорович  1914 - 27.08.44 Братская могила отепя
10   рядовой БОРИС Константин Адамович  21.08.44 Братская могила Видрику
11   рядовой БОШАРКИН Матвей Семенович  28.08.44 Братская могила Пюхаярве
12   рядовой БРАЖЕНОК Георгий Иванович  28.08.44 Братская могила Вяйко
13   рядовой БЕКНАЗАРОВ Ашота Андреевич  23.08.44 Братская могила Ханзи
14   рядовой БОНДАРЬ Павел Власович  23.08.44 Братская могила Верси
15   сержант БРЕДИХИН Владимир Александрович 1915 - 17.08.44 Братская могила Ильмярве
16   сержант БУРИН Николай Акимович  29.08.44 Братская могила Тинни
17   рядовой ВАКУЛЬЧУК Михаил Афанасьевич  21.08.44 Братская могила Ропоу
18   рядовой ВАСИЛЬЕВ Геннадий Николаевич  1926 - 18.08.44 Братская могила Латику
19   ефрейтор ВЕТРОВ Павел Степанович  19.08.44 Братская могила Раудио
20   рядовой ВОРОБЬЕВ Максим Радионович  24.08.44 Братская могила Тамме
21   сержант ГАМЗИН Николай Андреевич  23.08.44 Братская могила Пюхаярве
22   рядовой ГЕЙКО Степан Алексеевич  08.09.44 Братская могила Пюхаярве
23   рядовой ГОЛОВАТЮК Андрей Андреевич  13.09.44 Братская могила Сока
24   рядовой ГРИГОРЬЕВ Анатолий Петрович  1926 - 18.08.44 Братская могила Видрику
25   рядовой ДЕРЕКА Владимир Викторович  28.08.44 Братская могила Ныуни ярв
26   рядовой ДОЛИЕВ Мавлей  21.08.44 Братская могила
27   рядовой ДУРАКОВ Василий Федорович  31.08.44 Братская могила Рони
28   рядовой ЕГОВЦЕВ Иван Федорович  23.09.44 Братская могила Конди
29   рядовой ЕДОЛЬЧИКОВ Тихон Яковлевич  21.08.44 Братская могила Койгу
30   рядовой ЕЛХОВ Антон Семенович  16.08.44 Братская могила Тикута
31   мл.сержант ЖУРАВЛЕВ Павел Андреевич  23.08.44 Братская могила Лутика
32   рядовой ЗЮБАН Георгий Тихонович  1913 - 22.08.44 Братская могила Нерути
33   рядовой ИВАНОВ Николай Алексеевич  21.08.44 Братская могила отепя
34   рядовой ИГНАТЕНКО Федор Кузьмич  18.08.44 Братская могила Ханзи
35   сержант ИЛЮХИН Федор Ильич  17.08.44 Братская могила Мутике
36   рядовой ИСАКОВ Яков Исакович  27.08.44 Братская могила Кузе
37   сержант КАЛМЫКОВ Иван Васильевич  18.08.44 Братская могила Каллимяэ
38   рядовой КОЛЕСНИК Леонтий Алексеевич  20.08.44 Братская могила Лаутсая
39   рядовой КОЛОМИН Николай Григорьевич  25.07.44 Братская могила
40   рядовой КОНЬКОВ Вячеслав Тимофеевич  21.08.44 Братская могила Мюгре
41   рядовой КОТЕЛЬНИК Василий Иванович  24.08.44 Братская могила Нерути
42   рядовой КРАСНОВ Валерий Алексеевич  12.08.44 Братская могила
43   рядовой КУРАМШИН Петр Васильевич  1908 - 25.08.44 Братская могила
44   рядовой КУРОЧКИН Василий Николаевич  29.08.44 Братская могила Руусе
45   рядовой КУСТОВ Федор Михеевич  27.08.44 Братская могила
46   рядовой КУТУЗОВ Василий Васильевич  20.08.44 Братская могила Юза
47   рядовой ЛАВИЦКИЙ Николай Степанович  1925 - 18.08.44 Братская могила Тикута
48   рядовой ЛАРИОНОВ Михаил Ларионович  27.07.44 Братская могила
49                  ЛАТЫШЕВ Сергей Михайлович  16.09.44 Братская могила Каласари
50   рядовой ЛИСТОВ Сергей Осипович  23.08.44 Братская могила Алекса
51   рядовой МАКАРКОВ Павел Михайлович  22.08.44 Братская могила Кивисту
52   рядовой МАЛЕЦ Тит Никитович  21.08.44 Братская могила Мынси
53   ефрейтор МАЛЫШКИН Александр Александрович  21.08.44 Братская могила Кыльби
54   лейтенант МАМОНТОВ Николай Григорьевич  19.08.44 Братская могила Выине
55   ефрейтор МАРКИН Василий Андреевич  29.08.44 Братская могила Лотсу
56   рядовой МАТЕЙЧУК Федор Иванович  21.08.44 Братская могила Кыльби
57   мл.сержант МАТЮШКИН Николай Сергеевич  25.08.44 Братская могила Ныуни ярв
58   рядовой МЕЛЬНИК Феодосий Иосифович  1899 - 22.08.44 Братская могила Колвере
59   рядовой МИНЕЕВ Алексей Иванович  18.08.44 Братская могила Арула
60   рядовой МИХАЙЛОВ Андрей Михайлович  22.08.44 Братская могила Хярма
61                  МИХАЙЛОВ Николай Михайлович  1925 - 13.09.44 Братская могила Арула
62   рядовой МИШИН Алексей Александрович  23.08.44 Братская могила Хина
63   рядовой МИЩЕНКО Николай Иванович  1910 - 10.09.44 Братская могила Вана Отепя
64   мл.лейтенант МОРОЗОВ Иван Иванович  1920 - 20.06.44 Братская могила Ныуни ярв
65   рядовой МОТРЕНКО Иван Феофанович  1903 - 17.08.44 Братская могила Фраски
66   рядовой НИЗЯЕВ Телля  21.09.44 Братская могила Лауги
67                  НИКОЛАЕВ Николай Яковлевич  26.07.44 Братская могила
68   рядовой НИЧИПОРУК Иван Сергеевич  21.08.44 Братская могила Вана Отепя
69   рядовой НОВИЧЕНКО Иван Самсонович  24.08.44 Братская могила Нерути
70   рядовой НОСКОВ Николай Степанович  25.09.44 Братская могила Арула
71   рядовой ОВЧИННИКОВ Михаил Петрович  21.08.44 Братская могила Нерути
72   рядовой ОЛЕЩЕНКО Михаил Иванович  1909 - 21.08.44 Братская могила Мерды
73   рядовой ПАВЛОВ Алексей Павлович  29.08.44 Братская могила Лейсу
74   ефрейтор ПАШНЕВ Алексей Дмитриевич  21.08.44 Братская могила Кыльби
75   рядовой ПЕТРОВ Никифор Петрович  1904 - 18.08.44 Братская могила Тикута
76                  ПЕТРОВШЕВ Алексей Степанович  27.07.44 Братская могила
77   рядовой ПЕШКОВ Павел Кузьмич  21.08.44 Братская могила Пийри
78   рядовой ПЛЕШАНОВ Леонид Михайлович  18.08.44 Братская могила Тикута
79   ефрейтор ПЛЯЖНИК Николай Сергеевич  27.09.44 Братская могила Лейсу
80   рядовой ПОЛОСМАК Иван Савельевич  24.08.44 Братская могила Нерути
81   сержант ПОЛЯКОВ Сергей Петрович  18.08.44 Братская могила Ильмярве
82   рядовой ПРИЙМАК Иван Степанович  29.08.44 Братская могила Лейсу
83   рядовой ПРОШИН Николай Федорович  1926 - 23.08.44 Братская могила Карна
84   рядовой ПЕТРОВ Иван Петрович  24.08.44 Братская могила Палова
85   ефрейтор ПУЛЯЕВ Алексей Иванович  10.09.44 Братская могила Арула
86   рядовой ПУПЫШЕВ Егор Алексеевич  29.08.44 Братская могила Лайсу
87   рядовой ПЫЖ Николай Адамович  18.08.44 Братская могила Халимаэ-Мюгра
88   сержант РАДУШКИН Михаил Николаевич  29.08.44 Братская могила Лейсу
89   рядовой РОМАНОВ Сандро Азахович  24.08.44 Братская могила Мутика
90   сержант САФИН Гарей Ибрагимович  1924 - 18.08.44 Братская могила Койгу
91   рядовой СЕВРЮК Денис Савельевич  21.08.44 Братская могила Торде
92   ст.сержант СЕЛИН Петр Тимофеевич  1919 - 27.08.44 Братская могила Куза
93   мл.сержант СЕМИН Василий Николаевич  22.08.44 Братская могила Колвере
94   рядовой СИЛЬМАН Яков Свиридович  29.08.44 Братская могила Лейсу
95                  СКРЫЛЬНИКОВ Митрофан Иванович  20.09.44 Братская могила
96   капитан СЛЕСАРЕВ Иван Михайлович  20.08.44 Братская могила Нерути
97   рядовой СМИРНОВ Павел Иванович  23.08.44 Братская могила отепя
98   ст.сержант СОКОЛОВ Василий Макарович  27.08.44 Братская могила Кура
99   рядовой СОЛДАТЕНКОВ Алексей Никитович  17.08.44 Братская могила Тикута
100 мл.лейтенант СОЛОВЬЕВ Иван Кириллович  1916 - 24.08.44 Братская могила Иорди
101 рядовой СОРОКА Анатолий Васильевич  1926 - 18.08.44 Братская могила Вотза-Корглы
102 рядовой СТЕЦЮК Петр Арсентьевич  16.08.44 Братская могила Тикута
103 рядовой СУМЕЦ Иван Андреевич  1919 - 28.08.44 Братская могила Руза
104 рядовой СУХОСТАВЕЦ Григорий Павлович  1926 - 17.08.44 Братская могила Тикута
105 ефрейтор ТАОРСКИЙ Михаил Ефимович  1926 - 06.09.44 Братская могила Сихва
106 мл.сержант ТЕРЕНТЬЕВ Виктор Федорович  14.08.44 Братская могила Хайгу
107 рядовой ТЕРЕШКИН Николай Андреевич  18.08.44 Братская могила Халлимаэ-Мюгра
108                ТИМОФЕЕВ Владимир Осипович  14.08.44 Братская могила кв.1918
109 рядовой ТОПЧАНЮК Максим Максимович  19.08.44 Братская могила Пяйдла
110 ефрейтор ТОРОПЫГИН Василий Иванович  22.08.44 Братская могила Конди
111 рядовой ТРЕНЬКОВ Алексей Иванович  27.08.44 Братская могила Куза
112 рядовой ТРИН Владимир Данилович  1926 - 22.08.44 Братская могила Алакюла
113 мл.лейтенант ТУРГУНБАЕВ Арапай  29.08.44 Братская могила Роны
114                ХЕЛЕЛАШВИЛИ Иван Иосифович  27.07.44 Братская могила
115 рядовой ШАНИН Михаил Прокофьевич  18.08.44 Братская могила Тикута
116 ефрейтор ШАРАПОВ Филипп Ефимович  21.08.44 Братская могила Тедре
117 рядовой ШЕВЧЕНКО Федосий Гапонович  22.08.44 Братская могила Хярма
118 рядовой ШУМИЛОВ Михаил Васильевич  21.08.44 Братская могила Сулемяэ
119                ЯРМИЕТИН Иван Матвеевич  29.08.44 Братская могила


Возможно
87   рядовой ПЫЖ Николай Адамович  18.08.44 Братская могила Халимаэ-Мюгра

Номер записи    54324983
Фамилия   Пыза
Имя   Николай
Отчество   Адамович
Дата рождения   __.__.1920
Место рождения   Минская обл., Стародорожский р-н, д. Залужа
Дата и место призыва   __.__.1940, Стародорожский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Стародорожский р-н
Последнее место службы   189 сд
Воинское звание   рядовой
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   18.08.1944
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18002
Номер дела источника информации   1084
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 22:34:47 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Arius

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #36 : 27 Ноябрь 2010, 19:23:11 »
Здравствуйте, Ольга! Не поможете ли Вы нам? Мы ищем дядю Маденов Алтынбай, погибшего в 1944 году в августе-сентябре. Пришло письмо в 1973 г. с Валгаского РВК о его захоронении в братской могиле волость Тыллисте, м.Тсиргулийна. Нам бы нужно подтверждение этого. С уважением Маденов Исатай. Астраханская область, г. Камызяк, ул. Новая, д. 20, arman.akilov@yandex.ru
Записан

iriskas

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Братские могилы - Валгаский уезд
« Reply #37 : 16 Декабрь 2010, 13:33:37 »
Ольга , здравствуйте!Вот уже в течении многих лет моя мама Усатенко
 Клавдия Алексеевна (в девичестве Воробьева) разыскивает могилу своего отца
 Воробьева Алексея Григорьевича 1918г.р в похоронке было указано что что
 гв.лейт-т Воробьев Алексей Григорьевич  был убит 21 сентября 1944года и
 захоронен в Эстонской ССР Тырвинская волость  м-з Холдре  Восточная
 окраина. Проживали мы раньше в Ташкенте и до Эстонии было ну уж очень
 далеко. Но жизнь распорядилась таким образом , что на данный момент мы
 проживаем в Калининградской области, это гораздо ближе к Эстонии.
 Разобрались в том что эта мыза Холдре находится приблизительно в 70км. от
 Тарту. Но сохранились ли там захоронения или были куда-нибудь
 перезахоронены информацию добыть очень сложно, так как разные страны,
 разные языки? Кто бы нам мог помочь в данном расследовании? Так как маме
 уже 68лет, но она не теряет надежды приехать на могилу к отцу. Будем
 благодарны за любую информацию. Почитав информацию на этом форуме я предполагаю , что он может быть перезахоронен в братской могиле в волосте Хельме,мХельма , там в списке я встречала 2фамилии Воробьев без инициалов. Как бы узнать по- точнее? С уважением,
Ирина
Записан

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Братская могила – волость Тыллисте, м.Тсиргулийна
(Valga maakond, Tõlliste vald, Tsirguliina alevik)

Тсиргулийнаская братская могила находится недалеко от Тсиргулийнаской школы в маленьком парке. К основанию обелиска прикреплена мемориальная мраморная плита с именами погибших.

По данным республиканского военного комиссариата в Тсиргулийнаской братской могиле захоронено 985 советских бойцов, которые погибли в августе 1944 г. в боях вблизи Тсиргулийна и в Тыллисте при переправе через реку Вяйке-Эмайыги.

Военные действия начались в Тсиргулийна 22-23 августа 1944 г., когда подразделения 1-ой Ударной Армии, отбив немецкую атаку, исходящую из Сангасте, достигли непосредственно Тсиргулийна. С востока атаковала 44 стрелковая дивизия, которая совместно с 53 стрелковой дивизией, в жесточайшем бою 27 августа заняла Тсиргулийна. Немецкие войска отступили за р.Вяйке-Эмайыги  и военные действия отдалились от Тсиргулийна.

В 1952 г. на Тсиргулийнанаской братской могиле установили монумент из доломита. Из похороненных в братской могиле известны имена 926 бойцов.
Информация из регистра памятников http://register.muinas.ee/?menuID=monument&action=view&id=4499


Спасибо Станиславу Гроберу и посольству РФ за список!


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЗАХОРОНЕНИЯХ В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ № 6
пос.Тсиргулийна, Эстонская ССР, Валгаский уезд, с/с Тыллисте


Количество захороненных: 985
В т.ч. известных: 917
Неизвестных: 68

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен


1     рядовой  АБРАМЫК Федор Никифорович  28.08.44  Братская могила  Тари
2     сержант  АГАРЫШЕВ Сергей Иванович  1919 - 16.09.44  Братская могила   
3                 АГАТОВ Николай Андреевич  27.08.44  Братская могила  В.Эмайыги
4     рядовой  АГАФОНОВ Иван Герасимович  1925 - 27.09.44  Братская могила  Маазика
5     рядовой  АКАТОВСКИЙ Николай Фролович  14.09.44  Братская могила  Ломби
6     сержант  АЛЕКСАНДРОВ Борис Васильевич  1925 - 14.09.44  Братская могила  Нади
7     рядовой  АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич 1925 - 16.09.44  Братская могила  Сару
8     рядовой  АЛЕКСЕЕВ Епифан Павлович   08.09.44  Братская могила  Мынеку
9     рядовой  АЛЕКСЕЕВ Михаил Алексеевич  1923 - 27.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
10   рядовой  АЛЕКСЕЕВ Михаил Дмитриевич   27.08.44  Братская могила  Реесту
11   рядовой  АЛЕКСЕЕВ Петр Алексеевич  16.09.44  Братская могила  Соору
12   рядовой  АЛЕКСЕЕВ Петр Кузьмич  01.09.44  Братская могила  Нади
13   рядовой  АЛЕКСЕЕВ Федор Николаевич  28.08.44  Братская могила  Тыллисте
14   рядовой  АЛЕХИН Николай Кузьмич  1926 - 08.09.44  Братская могила  Пику
15   рядовой  АЛИМЕНКОВ Василий Николаевич  1910 - 19.09.44  Братская могила  Ора
16   рядовой  АНДРЕЕВ Александр Сергеевич  02.09.44  Братская могила  Эру
17   рядовой  АНДРЕЕВ Мефодий Андреевич  18.09.44  Братская могила    
18   мл.сержант  АНДРИАНОВ Дмитрий Иванович  1925 - 14.09.44  Братская могила  Пурсента
19   рядовой  АНДРИЯЩЕНКО Петр Яковлевич  1925 - 16.09.44  Братская могила  Сору
20   рядовой  АНДРОНОВ Николай Александрович  1924 - 14.09.44     Братская могила  Нади
21   рядовой  АНДРУСЯК Иван Михайлович  17.09.44  Братская могила  Иваски
22   рядовой  АНИСИЕНКО Афанасий Сидорович   24.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
23   рядовой  АНИСКОВЕЦ Алексей Никитович  18.09.44  Братская могила  Азу
24   рядовой  АНИЮК Михаил Федорович   27.08.44  Братская могила  Тари
25   ефрейтор  АНКИН Николай Ефимович  1926 - 17.09.44  Братская могила  Качна
26   ефрейтор  АНТОНОВ Николай Васильевич  07.09.44  Братская могила     Нади
27   ст.сержант  АНТРОПОВ Петр Спиридонович  30.08.44  Братская могила  Пику
28   рядовой  АНУФРИЕВ Иван Михайлович  30.08.44  Братская могила  Вярети
29   рядовой   АНДРЕЕВ Иван Андреевич  15.09.44  Братская могила  Сору
30      АТАХАНОВ Израиль  03.09.44  Братская могила  Лаатре
31   ст.сержант  АФОНИН Александр Васильевич  1918 - 28.08.44  Братская могила  Лаатре
32      АХМАДИЕВ Сейфугалим Масалимович  1919 - 07.09.44  Братская могила   
33   рядовой  БАБИК Борис Павлович  16.06.44  Братская могила  Санго
34      БАБИЧ Яков Иванович  1913 - 13.09.44  Братская могила    
35   рядовой  БАКАЙ Александр Семенович  13.09.44  Братская могила  Саади
36   рядовой  БАЛАБКИН Александр Иванович  29.08.44  Братская могила     Уникюла
37   рядовой  БАЛАЕВ Николай Павлович  13.09.44  Братская могила  Куден
38   мл.сержант  БАЛАШОВ Александр Арсентьевич  15.09.44  Братская могила  Силлапу
39   мл.сержант  БАНДУКО Дмитрий Харитонович  1920 - 13.09.44  Братская могила  Эру
40   лейтенант  БАРДАК Алексей Никифорович  1918 - 27.10.44  Братская могила  Сору
41   сержант  БАРАНОВ Леонид Михайлович  14.09.44  Братская могила  Убы
42   рядовой  БАРАНОВСКИЙ Андрей Михайлович  14.09.44  Братская могила  Макименди
43   рядовой  БАРИНОВ Василий Григорьевич  29.08.44  Братская могила  Уникюла
44   рядовой  БАРКОВ Василий Федорович  29.08.44  Братская могила  Уникюла
45   ефрейтор  БАРМИН Николай  Федорович  02.09.44  Братская могила  Сору
46   рядовой  БАХИРОВ Виктор Семенович  27.09.44  Братская могила  Маазика
47   рядовой  БЕГАЙЛЮК Дмитрий Адольфович  14.09.44  Братская могила  кв.1149
48   рядовой  БЕЗУМОВ Рюрик Ананьевич  13.09.44  Братская могила  Сикомья
49   рядовой  БЕЗУСЫЙ Владимир Васильевич   1921 - 04.09.44  Братская могила     Ярве
50   рядовой  БЕЗУХ Николай Петрович   18.09.44  Братская могила     Сару
51   рядовой  БЕЛИЧЕНКО Иван Игнатьевич   1926 - 13.09.44  Братская могила   
52   рядовой  БЕЛКИН Александр Васильевич  15.09.44  Братская могила  Ярве
53   рядовой  БЕЛОВ Иван Данилович   1924 - 13.09.44  Братская могила  Сока
54   рядовой  БЕЛОКУРОВ Емельян Петрович   14.09.44  Братская могила  Макименди
55   рядовой  БЕЛОУСОВ Михаил Васильевич   14.09.44  Братская могила  Уды
56   рядовой  БЕЛЬСКИЙ Станислав Викторович   06.09.44  Братская могила  Кала
57   рядовой   БЕНДЕРСКИЙ Владимир Васильевич   07.09.44  Братская могила  Нади
58   рядовой  БЕРЕСТОК Василий Александрович   16.09.44  Братская могила  Соокюла
59                   БЕРЧУК Федор Игнатьевич   13.09.44  Братская могила  Эва
60   рядовой  БЕСПАЛОВ Иван Павлович  14.08.44  Братская могила  Каяна
61   рядовой  БИЖАНОВ Кожин   15.09.44  Братская могила  Каяна
62   рядовой  БИЛАН Василий Трифонович   14.09.44  Братская могила  Каяна
63   рядовой  БИЛЬДЕНКО Михаил Платонович  05.09.44  Братская могила  кв.1449
64   рядовой  БЛАГОДАЦКИЙ Александр Николаевич  1926 - 15.09.44  Братская могила  Маазика
65   рядовой  БЛИЗНЮК Сидор Андреевич   25.08.44  Братская могила  Уникюла
66   рядовой  БОБОХОДЖАЕВ Бобокола  1910 - 14.09.44  Братская могила  Нади
67   ефрейтор  БОБРОВ Александр Васильевич  1926 - 05.09.44  Братская могила  Нади
68   рядовой  БОГДАН Андрей Яковлевич   28.08.44  Братская могила  Каяна
69   рядовой  БОГДАНОВ Алексей Яковлевич  13.09.44  Братская могила  Эва
70   рядовой  БОГДАНОВ Владимир Анисимович  18.09.44  Братская могила  Маяфе
71   рядовой  БОГОВ Николай Алексеевич   27.09.44  Братская могила  Сару
72                   БОГАЧЕВ Николай Петрович  17.09.44  Братская могила    
73   рядовой  БОДНЯ Григорий Кузьмич   1926 - 20.09.44  Братская могила  Вадзы
74   рядовой  БОЙКО Алеександр Акимович  03.09.44     Братская могила  Нади
75   рядовой  БОЙКОВ Александр Федорович  09.09.44  Братская могила  Соору
76   рядовой  БОЙКОВ Алексей Михайлович  14.09.44  Братская могила  Пику
77   рядовой  БОЛОТИН Дмитрий Семенович  02.09.44  Братская могила  25758
78   рядовой  БОНДАРЕНКО Иван Евдокимович  28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
79   рядовой  БОНДАРЕНКО Иван Харитонович   16.09.44  Братская могила  Маазика
80   рядовой  БОНАРЕВ Василий Денисович  1905 - 09.09.44  Братская могила  кв.1449
81   рядовой  БОНДАРЕНКО Николай Семенович  14.09.44  Братская могила  Охря
82   рядовой  БОНДАРЕНКО Остап Иосифович  15.09.44  Братская могила     Лоото
83   ефрейтор  БОНДАРЕНКО Федор Семенович   17.09.44  Братская могила  Соору
84                   БОРАЧУК Семен Григорьевич  14.09.44  Братская могила   
85   рядовой  БОРДЮГОВСКИЙ Владимир Алексеевич  1912 - 14.09.44  Братская могила  Сока
86   мл.сержант  БОРЗОВ Петр Васильевич  15.09.44  Братская могила  Ломби
87   старшина  БОРЗОВ Василий Васильевич  15.09.44  Братская могила  Нади
88   рядовой  БОРИСОВ Виктор Георгиевич  22.08.44  Братская могила  Соору
89   рядовой  БОРИСОВ Борис Федорович  14.09.44  Братская могила  Коба
90   ст.лейтенант  БОРИСОВ Николай Семенович  1923 - 15.09.44  Братская могила  Кярика
91   рядовой  БОРИСОВ Петр Настасьевич   31.08.44  Братская могила  Кярика
92   рядовой  БОЙКОВ Александр Степанович  22.08.44  Братская могила  Метсоя
93   старшина  БОРЩ Иван Федорович  1923 - 14.09.44  Братская могила     
94                   БОТАРЕВ Василий Денисович  1905 - 03.09.44  Братская могила    
95   рядовой  БРАТЧИК Иван Иванович  01.09.44  Братская могила  Нади
96   рядовой  БРЕУС Петр Павлович  14.09.44  Братская могила  Ама
97   мл.лейтенант  БУБНОВ Александр Романович  17.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
98   рядовой  БУГРОВ Василий Глебович  1912 - 05.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
99   рядовой  БУЛАВА Алексей Васильевич  16.09.44  Братская могила  Нади
100 рядовой  БУЛКИН Александр Архипович  20.08.44  Братская могила  кв.1748
101 рядовой  БУЛЫГА Иосиф Степанович  29.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
102 мл.сержант  БУЛЬБА Иван Петрович  14.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
103 рядовой  БУГОЙ Степан Демидович  28.08.44  Братская могила     Тсиргулийна
104 рядовой  БУЛЫЧЕВ Степан Леонтьевич  14.09.44     Братская могила  Мяэте
105 мл.сержант  БУРКОВСКИЙ Евстафий Дмитриевич  21.08.44  Братская могила   Тсиргулийна
106 рядовой  БУСЫГИН Аркадий Дмитриевич  1920 - 15.09.44  Братская могила  Сэнго
107 рядовой  БУХАРИН Павел Иванович  18.09.44  Братская могила  Ярви
108 сержант  БУЦКИЙ Алексей Павлович  14.09.44  Братская могила  Ломби
109 рядовой  БУШУЕВ Петр Владимирович   13.09.44  Братская могила  Мусти
110 мл.сержант  БЫКОВ Александр Андреевич  15.09.44  Братская могила     Ломби
111 рядовой  БЫКОВ Дмитрий Максимович  11.09.44     Братская могила  Ярве
112 рядовой  БЫКОВ Петр Иванович  03.09.44  Братская могила     
113 рядовой  БЫСТРОВ Владимир Васильевич  28.08.44  Братская могила     Уникюла
114 рядовой  БЫСТРОВ Владимир Михайлович   17.09.44  Братская могила  Тыллисте
115 рядовой  БЫСТРОВ Николай Петрович  31.08.44  Братская могила  Тыллисте
116 рядовой  ВАНЕЕВ Сергей Иванович  11.09.44  Братская могила     Анне
117 рядовой  ВАНИН Павел Ильич  16.09.44  Братская могила  Соору
118 рядовой  ВАСЕВ Николай Федорович  27.08.44  Братская могила   
119 рядовой  ВАСИЛЕНКО Прокофий Васильевич  27.08.44  Братская могила    
120 рядовой  ВАСИЛИНЮК Николай Васильевич  17.09.44  Братская могила  Иваски
121 рядовой  ВАСИЛЬЕВ Василий Васильевич  31.09.44  Братская могила  Кярике
122 рядовой  ВАСИЛЬЕВ Егор Васильевич   15.09.44  Братская могила  Соору
123 рядовой  ВАСИЛЬЕВ Алексей Васильевич  13.09.44  Братская могила  Тыллисте
124 рядовой  ВАСИЛЬЕВ Анатолий Васильевич  15.09.44  Братская могила  Соору
125 рядовой  ВАСИЛЬЕВ Борис Иванович   04.09.44  Братская могила  Тыллисте
126 рядовой  ВАСИЛЬЕВ Николай Алексеевич  17.09.44  Братская могила  Венди
127 рядовой  ВЕКСЛЕР Аврам Моисеевич  30.08.44  Братская могила   
128 рядовой  ВЕРЕМЧУК Александр Герасимович  1899 - 14.09.44  Братская могила  Соору
129 ефрейтор  ВИНАЙКИН Аркадий Федорович  15.09.44  Братская могила   
130 рядовой  ВИНОГРАДНИК Дмитрий Алексеевич  14.09.44  Братская могила  Каяна
131 мл.лейтенант  ВИНОГРАДОВ Андрей Дмитриевич  17.09.44  Братская могила  Колга
132 рядовой  ВИНОГРАДОВ Павел Иванович  17.09.44  Братская могила  Соору
133 рядовой  ВИТКОВСКИЙ Василий Николаевич  1920 - 17.09.44  Братская могила  Вадза
134 рядовой  ВИТКОВСКИЙ Иван Павлович  26.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
135 лейтенант  ВИХОРЕВ Константин Николаевич  17.09.44  Братская могила  Соору
136 рядовой  ВИХРОВ Иван Николаевич   29.08.44  Братская могила  Уникюла
137 сержант  ВИДЕХИН Михаил Павлович  1917 - 14.09.44  Братская могила  Пику
138 рядовой  ВОЗНЕСЕНСКИЙ Никандр Филиппович  29.08.44  Братская могила  Уникюла
139 рядовой  ВОЗНЮК Ермолай Герасимович  12.09.44  Братская могила  Соору
140 рядовой  ВОЗНЯК Николай Андреевич  04.09.44  Братская могила  Уникюла
141 рядовой  ВОЙТЮК Федор Семенович  15.09.44  Братская могила  Соору
142 рядовой  ВОЛГИН Николай Карпович  15.09.44  Братская могила  Ломби
143 рядовой  ВОЛЕГОВ Федор Васильевич  14.09.44  Братская могила  Каяна
144 рядовой  ВОЛИН Василий Васильевич  14.09.44  Братская могила  Мусти
145 рядовой  ВОЛОШИН Михаил Алексеевич  14.09.44  Братская могила  Мусти
146 рядовой  ВОЛОЩУК Дмитрий Николаевич  14.09.44  Братская могила  Каяне
147 ефрейтор  ВОЛЫНКИН Афанасий Владимирович  05.09.44  Братская могила  Нади
148 рядовой  ВОРОБЬЕВ Михаил Андреевич   02.09.44  Братская могила  Лаатре
149 рядовой  ВЫПОСНЯК Василий Петрович  14.09.44  Братская могила  Каяне
150 рядовой  ВЯЖЧИНОВ Илья Васильевич  08.09.44     Братская могила  Каяне
151 рядовой  ГАВРИЛОВ Алексей Александрович  15.09.44  Братская могила  Соору
152                 ГАВРИЛОВ Николай Петрович  13.09.44  Братская могила  Эва
153 рядовой  ГАВРИЛЮК Николай Владимирович  1926 - 16.09.44  Братская могила  Санга
154 сержант  ГАДУН Серафим Алексеевич   15.09.44  Братская могила  Тыллисте
155 рядовой  ГАЛИЧ Филипп Павлович  16.09.44  Братская могила  Соору
156 рядовой  ГАРМАШ Василий Никитович  30.08.44     Братская могила  В-Эмайыги
157 мл.сержант  ГЕЙКО Иван Трифонович   14.09.44  Братская могила  Сикомяэ
158 рядовой  ГЕНЕРАЛОВ Виктор Федорович  14.09.44  Братская могила  Пику
158 рядовой  ГЛАДКИХ Петр Павлович  01.09.44  Братская могила  Каяина
160 рядовой  ГЛЕБОВ Федор Никитович  16.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
161 мл.лейтенант  ГОЛОВИН Вячеслав Петрович  1922 - 16.09.44  Братская могила     
162 рядовой  ГОЛОБОРОДЬКО Петр Федосеевич  09.09.44  Братская могила  Фомны
163 рядовой  ГОЛЫХ Афанасий Лаврентьевич  29.09.44  Братская могила  Эру
164 рядовой  ГАЛЬЧЕНКО Александр Иосифович   03.09.44  Братская могила  Плитцы
165                 ГОНЧАРОВ Григорий Герасимович  27.08.44  Братская могила  Уникюла
166 рядовой  ГОНЧАРОВ Фома Федотович   27.08.44  Братская могила  Уникюла
167 рядовой  ГОНЧАРОВ Иван Андронович  15.09.44     Братская могила  Сикомяэ
168 мл.сержант  ГОНЧАРОВ Петр Максимович  1924 - 03.09.44  Братская могила  Тыллисте
169 рядовой  ГОНЧАРОВ Федор Дмитриевич  03.09.44  Братская могила  Кочки
170 сержант  ГОНЧАР Иван Александрович   15.09.44  Братская могила  Сикма
171 рядовой  ГОРБИК Федор Иванович   29.08.44  Братская могила  Лаатре
172 рядовой  ГОРБУЛИН Василий Платонович  17.09.44  Братская могила     Раудъяни
173 мл.сержант  ГОРБУНОВ Федор Васильевич  14.09.44  Братская могила  Сикомяэ
174 лейтенант  ГОРОДЕЦКИЙ Сергей Васильевич   28.08.44     Братская могила  Мухва
175 рядовой  ГОРСКИХ Павел Александрович  16.09.44  Братская могила  кв.1647
176 рядовой  ГОРШЕНИК Степан Семенович  1926 - 15.09.44  Братская могила  кв.1647
177 сержант  ГОРШКОВ Степан Васильевич  14.09.44  Братская могила  Пику
178 ст.сержант  ГОРЮНОВ Василий Иванович   31.08.44  Братская могила  Мынеку
179 рядовой  ГОРЯЧЕВ Виктор Осипович  14.09.44  Братская могила  Мяни
180 рядовой  ГОЦУЛЯК Василий Иванович  14.09.44  Братская могила  кв.5602
181 рядовой  ГЛАВАТСКИЙ Андрей Филиппович  15.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
182 рядовой  ГРАФ Александр Михайлович  04.09.44  Братская могила  Соору
183 рядовой  ГРЕГУЛЯК Михаил Дмитриевич  14.09.44  Братская могила  Каяка
184 рядовой  ГРИГУС Виктор Павлович   15.09.44  Братская могила  Каяка
185 рядовой  ГРОМАКОВ Михаил Антонович  1925 - 11.09.44  Братская могила  Марин
186 рядовой  ГРИГОРЬЕВ Василий Павлович  1923 - 15.09.44  Братская могила  Соору
187 рядовой  ГРИГОРЬЕВ Ефим Степанович  19.09.44  Братская могила   
188                 ГРИГОРОВ Николай Никифорович   1914 - 02.09.44  Братская могила  Тыллисте
189 рядовой  ГРИГОРЬЕВ Петр Егорович  19.08.44  Братская могила  Уникюла
190 рядовой  ГРИГОРЬЕВ Яков Григорьевич  06.09.44  Братская могила  Тыллисте
191                 ГРИЦ Михаил Петрович   17.09.44  Братская могила  Асу
192 рядовой  ГРИЦУК Николай Федорович  10.09.44  Братская могила  Локрины
193 мл.лейтенант  ГРУЗДЕВ Леонид Федорович  1917 - 14.09.44  Братская могила  Эру
194 рядовой  ГРУНТОВОЙ Степан Григорьевич  15.09.44  Братская могила  Ява
195 рядовой  ГУБЕРНСКИЙ Георгий Михайлович  15.09.44  Братская могила  Силаппу
196 рядовой  ГУБЦОВ Иван Кузьмич  17.09.44  Братская могила  Тыллисте
197 рядовой  ГУДАЙКИН Алексей Филиппович   14.09.44  Братская могила  Тыллисте
198 рядовой  ГУДКОВ Василий Петрович  26.08.44  Братская могила  Вярети
199 рядовой  ГУЗЬ Семен Андреевич   18.09.44  Братская могила   
200 рядовой  ГУЛЬКО Дмитрий Герасимович  02.09.44  Братская могила  Клярике
201 рядовой  ГУРЖИЙ Степан Григорьевич  16.09.44  Братская могила  Соору
202 рядовой  ГУСАКОВ Николай Федорович   02.09.44  Братская могила  Эру
203 рядовой  ДОЛЕННОЙ Иван Михайлович   28.08.44  Братская могила    
204 рядовой  ДАНЕЛЮК Василий Дмитриевич   28.08.44  Братская могила  Рябали
205 рядовой  ДВИГАЙЛО Мирон Григорьевич   30.08.44  Братская могила   
206 рядовой  ДВОРКО Иван Фомич  13.09.44  Братская могила   
207 рядовой  ДЕГТЯРЕВ Николай Иванович  1926 - 19.09.44  Братская могила  Маазика
208                 ДЕДЛОХИН Георгий Титович  1918 - 27.07.44  Братская могила   
209 рядовой  ДЕМЕНКО Николай Кондратьевич  1925 - 27.08.44  Братская могила  Нади
210 мл.лейтенант  ДЕМЕНКОВ Евгений Маркович   21.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
211 капитан  ДЕМИДОВ Борис Григорьевич   13.09.44  Братская могила  Соору
212 рядовой  ДЕМИН Григорий Константинович   1910 - 13.08.44  Братская могила  Эва
213 рядовой  ДЕМЧУК Семен Кузьмич   14.09.44  Братская могила      Каяна
214 рядовой  ДЕРГАЧЕВ Степан Иванович  13.09.44  Братская могила  Санго
215 рядовой  ДЕРЖИЦКИЙ Потап Андреевич   18.09.44  Братская могила  Иваски
216 рядовой  ДЗЕЗЯ Василий Сидорович  03.09.44  Братская могила  Тыллисте
217 рядовой  ДЕРКАЧ Николай Иванович   21.08.44  Братская могила  Лауги
218 сержант  ДМИТРИЕВ Николай Иванович   27.08.44  Братская могила  Каяна
219                 ДМИТРИЕВ Анатолий Павлович  26.08.44  Братская могила  Пильме
220 рядовой  ДМИТРИЕВ Георгий Кузьмич  09.09.44  Братская могила  Эва
221 ефрейтор  ДМУХ Николай Назарович  13.09.44  Братская могила     
222 рядовой  ДОБРОЛЮБОВ Василий Иванович  18.09.44  Братская могила  Каяна
223 рядовой  ДОВБЕЖЕК Иван Макарович  15.09.44  Братская могила   
224 рядовой  ДОЛБЕНКО Илья Сергеевич   16.09.44  Братская могила  Санго
225 сержант  ДОЛГИНОВА Евдокия Савельевна   15.09.44  Братская могила  Санго
226 ст.лейтенант  ДОНСКИХ Константин Васильевич  13.08.44  Братская могила  Соору
227                 ДУБИТОВКА Николай Юрьевич  17.09.44  Братская могила   
228 рядовой  ДУБРОВСКИЙ Владимир Дмитриевич  30.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
229 рядовой  ДУДАРЕНКО Александр Тарасович   09.09.44  Братская могила  Пацку
230 рядовой  ДУДКА Петр Патрикеевич   14.09.44  Братская могила  Соору
231 рядовой  ДУДУК Петр Филиппович   16.09.44  Братская могила  Санго
232 мл.лейтенант  ДУРАКОВ Иван Георгиевич  15.09.44  Братская могила  Корди
233 рядовой  ДУШИН Михаил Михайлович   1921 - 01.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
234 сержант  ДЫМОВ Александр Сергеевич  16.09.44  Братская могила  Соору
235 ефрейтор  ДЫНЧКОВ Григорий Петрович   16.09.44  Братская могила  Каяна
236 рядовой  ЕВДОКИМОВ Георгий Иванович   05.09.44  Братская могила  Кярике
237 рядовой  ЕВТУШЕНКО Степан Иванович  28.08.44  Братская могила   
238 ефрейтор  ЕГОРОВ Василий Иванович  1906 - 04.09.44  Братская могила  Люмату
239 рядовой  ЕГОРОВ Иван Иванович   30.08.44  Братская могила  Лепику
240 рядовой  ЕГОРОВ Сергей Егорович   24.08.44  Братская могила     Уникюла
241 сержант  ЕГОРОВА Лидия Яковлевна   16.09.44  Братская могила   Санго
242 майор  ЕЛИСЕЕВ Николай Андреевич  1914 - 17.09.44  Братская могила  кв.3051
243 рядовой  ЕЛИСЕЕВ Петр Александрович   1903 - 13.09.44  Братская могила  Санго
244 сержант  ЕЛОВСКИЙ Георгий Александрович  1924 - 28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
245 ст.лейтенант  ЕЛЬНИК Илья Маркович  1910 - 07.09.44  Братская могила  Асаку
246 рядовой  ЕНИК Михаил Степанович   13.09.44  Братская могила  Каяна
247 рядовой  ЕНИКЕЕВ Амир Калимуллич   1923 - 14.09.44  Братская могила  Лаатре
248 лейтенант  ЕПИХИН Константин Михайлович   1923 - 15.09.44  Братская могила  Кярике
249 рядовой  ЕРНАЗАРОВ Алим   1918 - 14.09.44  Братская могила  Соору
250 рядовой   ЖАСАН Павел Петрович  02.09.44  Братская могила  Кярике
251 лейтенант  ЖЕВАНОВ Иван Федорович  06.09.44  Братская могила  Вирка
252 ефрейтор  ЖЕРДЕВ Семен Ефимович   15.09.44  Братская могила    
253 мл.лейтенант  ЖИДКОВ Георгий Васильевич  17.09.44  Братская могила  Асу
254                  ЖИЛЬЦОВА Людмила Николаевна   07.09.44  Братская могила  Лаатре
255 рядовой  ЖУРАВЛЕВ Семен Филиппович   30.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
256 рядовой  ЖУРАВЛЕВ Иван Павлович  15.09.44  Братская могила  Соору
257 рядовой  ЗАБЕГАЙЛО Иван Петрович  18.09.44  Братская могила  Асу
258 рядовой  ЗАБОЛОЦКИЙ Константин Павлович   06.09.44  Братская могила  Соору
259 рядовой  ЗАДОРОЖНЫЙ Василий Андреевич  1926 - 15.09.44  Братская могила  Нади
260 старшина  ЗАЙЦЕВ Иван Тихонович   26.08.44  Братская могила Каяна
261 ст.сержант  ЗАЙЦЕВ Павел Михайлович   14.09.44     Братская могила  Соору
262 рядовой  ЗАКУВАЕВ Михаил Форисеевич   27.08.44  Братская могила     
263 мл.лейтенант  ЗАРЕМБА Федор Данилович   15.09.44  Братская могила  Соору
264 рядовой  ЗАРИНОВ Гаяс   03.09.44  Братская могила  Нади
265 рядовой  ЗАСИНЕЦ Петр Егорович   26.08.44  Братская могила  Кярике
266 рядовой  ЗАХАРОВ Федор Дмитриевич   18.09.44  Братская могила  Тальпа
267 рядовой  ЗВЕЗДОВ Николай Павлович  04.09.44  Братская могила  Тыллисте
268 рядовой  ЗЕМА Михаил Андреевич  03.09.44  Братская могила  Нади
269 рядовой  ЗИНЧЕНКО Григорий Иванович  Братская могила    
270 рядовой  ЗЛОБИН Иван Пантелеевич   31.08.44  Братская могила  Эру
271 рядовой  ЗОЛИН Дмитрий Александрович   28.08.44  Братская могила     Каяна
272 рядовой  ЗОЛОЦКИЙ Степан Федорович   14.09.44  Братская могила  Тыллисте
273 рядовой  ЗОРИН Андрей Николаевич   14.09.44  Братская могила   Коба
274 рядовой  ЗОТИКОВ Василий Андреевич   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
275 рядовой  ЗУБАРЕВ Сергей Степанович   1925 - 16.09.44  Братская могила  Нади
276 рядовой  ЗУБЧЕНКО Дмитрий Филиппович   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
277 рядовой  ЗУЕВ Николай Дмитриевич   27.08.44  Братская могила  Вярети
278                 ЗЭЙ Михаил Васильевич   29.08.44  Братская могила  Клярике
279 рядовой  ИВАНЕНКО Петр Трофимович  17.09.44  Братская могила  Тыллисте
280 рядовой  ИВАНОВ Алексей Иванович  16.09.44  Братская могила  Каяна
281 рядовой  ИВАНОВ Александр Дмитриевич  15.09.44  Братская могила     Соору
282 рядовой  ИВАНОВ Александр Иванович   17.09.44  Братская могила  Тыну
283 рядовой  ИВАНОВ Иван Ильич  1923 - 14.09.44  Братская могила   
284 рядовой  ИВАНОВ Михаил Иванович  16.09.44  Братская могила  Соору
285 рядовой  ИВАНОВ Петр Иванович  14.09.44  Братская могила  Коба
286 рядовой  ИВАНОВ Семен Иванович   16.09.44  Братская могила  Соору
287 мл.лейтенант  ИВАНОВ Сергей Егорович  14.09.44  Братская могила  Махимад
288 рядовой  ИКОННИКОВ Федор Андреевич   14.09.44  Братская могила  Сигельсон
289 мл.лейтенант  ИЛЛАРИОНОВ Александр Игнатьевич  18.09.44  Братская могила  Нади
290 рядовой  ИЛЬИН Василий Данилович   16.09.44  Братская могила  Нади
291                 ИЛЬИН Григорий Андреевич   27.08.44  Братская могила  В.Эмайыги
292 ефрейтор  ИЛЬИН Дмитрий Алексеевич  27.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
293 рядовой  ИЛЬЮШКИН Петр Антонович  15.09.44  Братская могила  Каяна
294 рядовой  ИЛЯШЕВИЧ Николай Иванович  1926 - 13.09.44  Братская могила  Эва
295 мл.лейтенант  ИОНИН Иван Николаевич   1917 - 15.09.44  Братская могила  Ломби
296 лейтенант  ИОФФЕ Григорий Герасимович  1903 - 14.09.44  Братская могила  Каяна
297 рядовой  ИТКУЛОВ Шариф   05.09.44  Братская могила  Соору
298 рядовой  ИЩУК Андрей Кириллович  14.09.44  Братская могила  Колга
299 рядовой  КАЗАКОВ Василий Дмитриевич   16.09.44  Братская могила  Нади
300 сержант  КАЗАРЦЕВ Кузьма Федотович   22.08.44  Братская могила  Тинуки
301 мл.лейтенант  КАЗИНЦЕВ Василий Федорович  1923 - 18.09.44  Братская могила  Соору
302 лейтенант  КАЙДАЛОВ Милентий Андреевич   15.09.44  Братская могила  Каяна
303 рядовой  КАЛАНДАРОВ Гусейн Гамидович   1910 - 19.09.44  Братская могила     
304 ст.сержант  КАЛУГИН Петр Игнатьевич  1924 - 02.09.44  Братская могила  Тыллисте
305 рядовой  КАЛЮЖНЫЙ Петр Иванович  13.09.44  Братская могила  Эва
306 мл.сержант  КАМАШЕВ Иван Павлович  21.08.44  Братская могила  Тинукесе
307 рядовой  КАМЕНСКИЙ Владимир Леонидович   1925 - 05.09.44  Братская могила  Нади
308 рядовой  КАНИЩЕВ Тимофей Яковлевич 1899 - 16.09.44  Братская могила  Нади
309 ефрейтор  КАРЕЛИН Леонид Николаевич   1926 - 14.09.44  Братская могила  Сигельсон
310 мл.сержант  КАРДАШИН Виктор Васильевич   08.09.44  Братская могила  Сока
311 рядовой  КАРТИЛОВ Павел Павлович   14.09.44  Братская могила  Каяна
312 ефрейтор  КАРМАНДИНОВ Виктор Петрович   14.09.44  Братская могила  Сигельсон
313 ефрейтор  КАРПОВ Виктор Иванович  06.09.44  Братская могила  Кеэни
314 рядовой  КАСИМОВ Мавлют Гарифович  1910 - 16.09.44  Братская могила  Сика
315 рядовой  КАТКОВСКИЙ Николай Кузьмич  28.09.44  Братская могила  Лаатре
316 мл.сержант  КАТЮШИН Петр Павлович   23.08.44  Братская могила  Тинкусе
317 ефрейтор  КАТАЙЦЕВ Александр Данилович   17.09.44  Братская могила   
318 рядовой  КЕБЕНКО Дмитрий Емельянович  1925 - 18.09.44  Братская могила  Иваски
319 рядовой  КИВА Григорий Макарович   25.08.44  Братская могила  Каяна
320 рядовой  КИНШАКОВ Петр Михайлович  16.09.44  Братская могила  Соокюла
321 рядовой  КИРДЮК Петр Семенович   05.09.44  Братская могила  Нади
322 рядовой  КИРИЛОВ Николай Васильевич  29.08.44  Братская могила  Клярике
323 рядовой  КИРПИЧЕНОК Григорий Семенович  13.09.44  Братская могила  Соору
324 рядовой  КИСЕЛЕВ Иван Васильевич   16.09.44  Братская могила  Маазика
325 рядовой  КИСЕЛЕВ Иван Харитонович  13.09.44  Братская могила  Силапуу
326 рядовой  КЛЕЙМАН Харитон Исакович  1923 - 25.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
327 рядовой  КЛИМОВ Иван Ануфриевич  1910 - 06.09.44  Братская могила  Нади
328 рядовой  КЛИМЧУК Александр Григорьевич   14.09.44  Братская могила  Нади
329 рядовой  КЛИМЧУК Митрофан Петрович   16.09.44  Братская могила  Колга
330 рядовой  КЛОЧКОВ Алексей Иванович   27.08.44  Братская могила  Соору
331 рядовой  КЛУБНИКОВ Яков Сергеевич   16.09.44  Братская могила  Санго
332 ефрейтор  КЛЮЕВ Александр Васильевич   14.09.44  Братская могила     Убы
333 рядовой  КОБЕРНЮК Дмитрий Ананьевич   15.09.44  Братская могила  Нади
334 сержант  КОБЫЛЕНКО Владимир Иванович   1917 - 14.09.44  Братская могила  Нади
335 рядовой  КОВАЛЕВ Алексей Петрович   14.09.44  Братская могила  Соору
336 рядовой  КОВАЛЕНКО Иван Владимирович   1907 - 03.09.44  Братская могила  Эва
337 рядовой  КОВАЛЬЧУК Степан Григорьевич   29.09.44  Братская могила  Соору
338 рядовой  КОГУТ Семен Лукьянович   14.09.44  Братская могила  Пику
339 рядовой  КОЗАК Николай Никитович   10.09.44  Братская могила  Вати
340 ефрейтор  КОЗЛОВ Алексей Трофимович   15.09.44  Братская могила  Сигельсон
341 рядовой  КОЗЛОВ Федор Иванович   16.09.44  Братская могила     Эльва
342 рядовой  КОЗОРОВ Николай Макарович  1926 - 30.08.44  Братская могила    
343 ефрейтор  КОКОВИН Георгий Андреевич  14.09.44  Братская могила  Лотта
344 рядовой  КОЛЕСНИКОВ Иван Иванович  1916 - 17.09.44  Братская могила  Тыллисте
345 рядовой  КОЛЕСНИКОВ Петр Прокопьевич   01.09.44  Братская могила  Соргу
346 рядовой  КОЛИН Григорий Васильевич   1904 - 01.09.44  Братская могила  Соору
347 рядовой  КОЛНЕБОЛОТЧУК Иван Яковлевич   27.08.44  Братская могила  Тыллисте
348 рядовой  КОЛЬЦОВ Павел Алексеевич   26.08.44  Братская могила  Вярети
349 рядовой  КОНДРАТЬЕВ Гаврил Матвеевич  08.09.44  Братская могила  Сока
350 ефрейтор  КОНИШЕВ Тимофей Яковлевич  13.09.44  Братская могила     Нади
351 рядовой  КОНЬКОВ Василий Митрофанович  29.09.44  Братская могила  Колга
352 рядовой  КОПАНИЦА Алексей Николаевич  15.09.44  Братская могила  Санго
353 ефрейтор  КОПТЕВ Василий Степанович  14.09.44  Братская могила  Каяна
354 рядовой  КОРЕТКО Павел Михайлович  02.09.44  Братская могила  Лаатре
355 сержант  КОРЖОВ Николай Иванович  16.09.44  Братская могила  Соору
356 рядовой  КОРНИЛЬЕВ Павел Павлович  1923 - 14.09.44  Братская могила  Каяна
357 ефрейтор  КОРОБИЦИН Михаил Егорович  15.09.44  Братская могила  Сигельвен
358 рядовой  КОРОВИН Степан Никитович   1904 - 07.09.44  Братская могила  Тыллисте
359 рядовой  КОРОЛЬ Павел Иванович   16.09.44  Братская могила  Санго
360                 КОРОТКИХ Егор Иванович  1915 - 28.08.44  Братская могила  Каяна
361 старшина  КОРУБИНСКИЙ Иван Ефимович  15.09.44  Братская могила  Нади
362 ст.лейтенант  КОРЯКИН Александр Матвеевич   14.09.44  Братская могила  Ама
363 рядовой  КОРЯКИН Петр Федорович   1920 - 13.09.44  Братская могила  Эва
364 рядовой  КОСАЛЬСКИЙ Василий Никитович   15.09.44  Братская могила  Маазика
365                 КОСИЛОВ Иван Леонтьевич   04.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
366 рядовой  КОСМЕНКО Николай Дмитриевич   06.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
367 ст.лейтенант  КОСТЕНКО Василий Игнатьевич   17.09.44  Братская могила  Кярике
368 рядовой  КОСТЕНЮК Иван Степанович  01.09.44  Братская могила  Нади
369 рядовой  КОСТИЦКИЙ Сергей Емельянович  1910 - 15.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
370 рядовой  КОСТЮЧЕНКО Григорий Захарович   22.09.44  Братская могила  Маазика
371 рядовой  КОТЛОВ Максим Степанович  14.09.44  Братская могила  Пику
372 рядовой  КОТОВИЧ Демьян Карпович   28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
373 рядовой  КОХАН Петр Ефимович   20.09.44  Братская могила  Маазика
374 рядовой  КОЧЕРУК Михаил Васильевич  28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
375 мл.сержант  КОЧЕТОВ Владимир Яковлевич   15.09.44  Братская могила  Нади
376 рядовой  КОФМАН Израиль Сендерович  1924 - 27.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
377 рядовой  КОНОШЕНКИН Александр Васильевич   03.08.44  Братская могила  Кайяка
378 ефрейтор  КОЧКАРЕВ Василий Дмитриевич   14.09.44  Братская могила  Убья
379 рядовой  КОЧУБА Андрей Григорьевич  23.08.44  Братская могила  Саре
380 рядовой  КОЧУРОВ Савелий Иванович   28.08.44  Братская могила  Каяна
381 рядовой  КОШЕЛЬ Павел Григорьевич  16.09.44  Братская могила  Санго
382 рядовой  КРАВЧЕНКО Александр Сидорович  14.09.44  Братская могила  Нади
383 рядовой  КРАВЧЕНКО Андрей Евдокимович  15.09.44  Братская могила  Соору
384 рядовой  КРАСНОВ Степан Ефимович   1892 - 01.09.44  Братская могила  Соору
385 мл.сержант  КРИЛЕВЧЕНКО Иван Николаевич  03.09.44  Братская могила  Тыллисте
386 ефрейтор  КРОЛЕНКО Константин Иванович   18.09.44  Братская могила  Аравусте
387 рядовой  КРОЛЬ Николай Сергеевич  30.08.44  Братская могила  Соору
388 рядовой  КРУГЛОВ Иван Егорович  11.09.44  Братская могила  Рони
389 рядовой  КРУПА Дмитрий Архипович  1926 - 16.09.44  Братская могила  Соору
390 рядовой  КРУТСКИХ Павел Григорьевич  1921 - 13.09.44  Братская могила  Эва
391 рядовой  КРЫЛОВ Петр Григорьевич  15.09.44  Братская могила  Сигельсен
392 ефрейтор  КРЮКОВ Иван Андреевич  1911 - 05.09.44  Братская могила   
393 сержант  КСЕНАФОНТЬЕВ Андрей Иванович  21.08.44  Братская могила  Тынукесе
394 рядовой  КУБАНОВ Николай Андреевич  17.09.44  Братская могила  Пири
395 рядовой  КУДРЯШОВ Павел Александрович  17.09.44  Братская могила  Тыллисте
396 рядовой  КУДЯКОВ Александр Николаевич  17.09.44  Братская могила  Нади
397 рядовой  КУЗМЕНКОВ Николай Федорович  05.09.44  Братская могила     Эру
398 рядовой  КУЗНЕЦОВ Алексей Матвеевич  1926 - 04.09.44  Братская могила  Тыллисте
399 рядовой  КУЗНЕЦОВ Анатолий Васильевич  16.09.44  Братская могила   Ресту
400 рядовой  КУЗНЕЦОВ Егор Григорьевич  16.09.44  Братская могила  Ресту
401 рядовой  КУЗНЕЦОВ Иван Николаевич  21.09.44  Братская могила  Карике
402 рядовой  КУЗОВАТОВ Юрий Михайлович  1900 - 29.08.44  Братская могила  Асу
403 рядовой  КУКОВЯКИН Степан Михайлович  1900 - 18.09.44  Братская могила   Колга
404 ст.лейтенант  КУНГУРЦЕВ Николай Гаврилович  14.09.44  Братская могила  Эру
405 сержант  КУПЦОВ Федор Куприянович   15.09.44  Братская могила   
406 рядовой  КУРБАТОВ Степан Александрович  03.09.44  Братская могила  Тыллисте
407 сержант  КУРЕНКОВ Николай Павлович  1924 - 15.09.44  Братская могила  Санга
408 рядовой  КУРТЮК Александр Иванович  16.09.44  Братская могила  Соору
409 рядовой  КУРЬЯНОВ Андрей Павлович  27.09.44  Братская могила  Нади
410 мл.сержант  КУТБАНОВ Павел Васильевич   12.09.44  Братская могила     Каяна
411 рядовой  КУТЕВСКИЙ Александр Данилович  1920 - 03.09.44  Братская могила  Асаку
412 рядовой  КУХОРЕНКО Иван Кириллович  17.09.44  Братская могила  Каяна
413 рядовой  КУЦ Павел Васильевич   15.09.44  Братская могила  Нади
414 рядовой  КУЦАНОК Иван Фомич  16.09.44  Братская могила  Нади
415 рядовой  КУЦЕНКО Григорий Андреевич  28.08.44  Братская могила  Сыси
416 рядовой  КУЧЕРЮК Петр Павлович   29.08.44  Братская могила  Тыллисте
417 рядовой  КУШНИР Петр Ефимович   1908 - 21.09.44  Братская могила  Тыллисте
418 сержант  КСЕНОФОНТОВ Александр Иванович   21.08.44  Братская могила   
419 ефрейтор  КУЗУБОВ Петр Васильевич   13.09.44  Братская могила  Эвасар
420 рядовой  КРОШКА Степан Карпович   18.09.44  Братская могила  Ярве
421 мл.сержант  ЛАВРУШИН Василий Иванович  1925 - 17.09.44  Братская могила  Тыллисте
422                 ЛАДОШКИН Александр Дмитриевич   28.08.44  Братская могила  Тыллисте
423 рядовой  ЛАЗАРЕВ Михаил Трофимович   07.09.44  Братская могила  Кярике
424 рядовой  ЛАЗАРЕВ Федор Герасимович  14.09.44  Братская могила   
425 сержант  ЛАПТЕВ Федор Павлович  1914 - 27.08.44  Братская могила  Каяна
426 рядовой  ЛАПШИН Кузьма Иванович   27.08.44  Братская могила  Каяна
427 ефрейтор  ЛАРИОНОВ Александр Иванович   19.08.44  Братская могила  Тыллисте
428 старшина  ЛАТЫШЕВ Иван Федорович   13.09.44  Братская могила  Нади
429 сержант  ЛЕБЕДЬ Михаил Павлович  1900 - 11.09.44  Братская могила   
430 ст.сержант  ЛЕВЧЕНКО Василий Антонович  1914 - 14.09.44  Братская могила  Мяэни
431                 ЛЕЗИН Александр Семенович   1906 - 28.08.44  Братская могила   
432 рядовой  ЛЕНСКИЙ Григорий Иванович  16.09.44  Братская могила   
433 рядовой  ЛЕОНОВ Алексей Александрович  13.09.44  Братская могила  Эва
434 рядовой  ЛЕОНОВ Иван Георгиевич  15.09.44  Братская могила  Рустакени
435 рядовой  ЛЕОНОВ Степан Леонович   27.08.44  Братская могила  Нади
436 рядовой  ЛЕСНИКОВ Алексей Евстафьевич   07.09.44  Братская могила  Соору
437 рядовой  ЛЕСНИКОВ Дмитрий Федорович  11.09.44  Братская могила  Соору
438 рядовой  ЛЕСНОВ Анатолий Степанович  14.09.44  Братская могила  Соору
439 мл.сержант  ЛЕШУК Арсений Кириллович   1899 - 16.09.44  Братская могила  Иваски
440 рядовой  ЛИЗОГУБЕНКО Дмитрий Тихонович  1926 - 16.09.44  Братская могила  Маазика
441 рядовой  ЛИСИВЕЦ Максим Михайлович  27.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
442 рядовой  ЛИСОВИК Владимир Конотонович  13.09.44  Братская могила  Соору
443 рядовой  ЛОГАТОВ Григорий Панфилович  18.09.44  Братская могила  Асу
444 рядовой  ЛОГУШ Ярослав Алексеевич   16.09.44  Братская могила  Соору
445 рядовой  ЛОПУШАН Леонид Иосифович  1925 - 14.09.44  Братская могила  Соору
446 рядовой  ЛОСКУТОВ Вадим Александрович   24.08.44  Братская могила  Колгу
447 рядовой  ЛУКЬЯНЧИКОВ Федор Алексеевич   28.08.44  Братская могила  Эру
448 рядовой  ЛЫЦКОВ Николай Кириллович  14.09.44  Братская могила  Иваски
449 рядовой  ЛЮБАШЕВСКИЙ Лаврентий Кузьмич  16.09.44  Братская могила  Мади
450 рядовой  ЛЮБЧЕНКО Иван Никитович   10.09.44  Братская могила  Раудъяни
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 11:31:45 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.

Olga

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
Продолжение:

№ п/п  Воинское звание  ФИО  Год рождения  Дата гибели или смерти  Место захоронения на кладбище, участке кладбища  Откуда перезахоронен

451                 МАДЕНОВ Алтынбат  1920 - 14.09.44  Братская могила   
452 рядовой  МАЗАРЧУК Иван Кириллович   16.10.44  Братская могила  Соору
453 рядовой  МАЗУНИН Иван Данилович   14.09.44  Братская могила  Сарапу
454                 МАЗУР Иван Серафимович  1924 - 15.09.44  Братская могила   
455 рядовой  МАЗУР Михаил Семенович  1926 - 15.09.44  Братская могила  Маазика
456 рядовой  МАЗУРЬ Иван Викторович  15.09.44  Братская могила  Нади
457 рядовой  МАЗЯР Василий Петрович  1926  Братская могила   
458 рядовой  МАКАРЕНКО Михаил Семенович  02.09.44  Братская могила  Нади
459 сержант  МАКАРОВ Борис Михайлович   14.09.44  Братская могила  Парве
460 рядовой  МАЛИНКИН Владимир Егорович   14.09.44  Братская могила  Сока
461 рядовой  МАКАРОВ Николай Федорович  14.09.44  Братская могила Сарапу
462 рядовой  МАКСИМОВ Александр Филиппович  16.09.44  Братская могила Соору
463 рядовой  МАКСИМОВ Анатолий Васильевич  15.09.44  Братская могила  Соору
464 рядовой  МАКСИМОВ Петр Константинович   21.09.44  Братская могила  Маазика
465 рядовой  МАЛАХОВ Борис Петрович   15.09.44  Братская могила  Соору
466 рядовой  МАЛЬКОВ Владимир Петрович   14.09.44  Братская могила  Нади
467 рядовой  МАМАСИТОВ Молдаш  1911 - 27.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
468 рядовой  МАНАШЕВ Джолдан   14.09.44  Братская могила   
469 рядовой  МАНСУРОВ Николай Алексеевич   16.09.44  Братская могила  Маазика
470 рядовой  МАРДАНОВ Мугда Мамедович   27.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
471 рядовой  МАРКИН Иван Степанович   08.09.44  Братская могила  Мынеку
472 рядовой  МАРТЫН Николай Филиппович   14.09.44  Братская могила   Каяна
473 рядовой  МАРТЫНЕНКО Василий Михайлович   13.09.44  Братская могила  Тыллисте
474 рядовой  МАРТЫНЕНКО Виктор Терентьевич   14.09.44  Братская могила  Кусе
475 рядовой  МАРТЫНОВ Иван Яковлевич  28.08.44  Братская могила   
476 рядовой  МАРТЮХОВ Иван Павлович   08.09.44  Братская могила  Тыллисте
477                 МАМАТОВ Малдаш  1911 - 27.09.44  Братская могила   
478 рядовой  МАРЧЕНКО Иван Филиппович  14.09.44  Братская могила   
479 рядовой  МАРЧЕНКО Михаил Павлович   19.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
480 рядовой  МАРЧУК Василий Карпович   12.09.44  Братская могила  Иваски
481 рядовой  МАСЛОВ Петр Тимофеевич  12.09.44  Братская могила  Эва
482 рядовой  МАТВЕЕВ Алексей Никифорович   16.09.44  Братская могила  Соору
483                 МАТВЕЕВ Александр Матвеевич  22.09.44  Братская могила  Соору
484 рядовой  МАТВЕЕВ Павел Елисеевич   13.09.44  Братская могила  кв.1440
485 рядовой  МАТВИЙЧУК Константин Дмитриевич   1926 - 17.09.44  Братская могила  Нади
486 рядовой  МАТЕРИНСКИЙ Петр Феофанович  15.09.44  Братская могила  Покрины
487 рядовой  МАТИЕВ Степан Петрович  16.09.44  Братская могила  Иваски
488 рядовой  МЕЛЕШКО Василий Маркович   27.08.44  Братская могила  Кайые
489 мл.сержант  МЕНЯЙЛО Иван Григорьевич  1924 - 16.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
490                 МЕДВЕДЕВ Николай Андреевич  15.09.44  Братская могила  Эру
491 лейтенант  МЕНЬШЕНИН Иван Степанович  17.09.44  Братская могила  Асу
492 рядовой  МИЛЕЕВ Иордан  16.09.44  Братская могила   
493 старшина  МЕЛЬЧЕНКО Тихон Данилович   15.09.44  Братская могила  Ныстекиви
494 рядовой  МИХРИН Николай Капитонович   14.09.44  Братская могила  Маккимельди
495 мл.сержант  МИЛИОНЧИКОВ Семен Антонович   15.09.44  Братская могила  Кочнеш
496 ефрейтор  МИЛЬКО Василий Александрович   04.09.44  Братская могила  Нади
497 рядовой  МИНАКОВ Тимофей Григорьевич   13.09.44  Братская могила  Эва
498 рядовой  МИРЗОЕВ Иззат Мирзоевич   1908 - 19.09.44  Братская могила  Ора
499 рядовой  МИРОН Иван Павлович   1922 - 17.09.44  Братская могила   
500 ефрейтор  МИРОНЕНКО Федор Владимирович  14.09.44  Братская могила  Альме
501 ст.лейтенант  МИРОШНИКОВ Василий Григорьевич  1918 - 14.09.44  Братская могила  Ала
502 рядовой  МИХАЙЛИК Михаил Степанович   30.08.44  Братская могила   
503 рядовой  МИХАЙЛОВ Анатолий Михайлович  15.09.44  Братская могила  Соору
504 рядовой  МИХАЙЛОВ Григорий Михайлович  16.09.44  Братская могила  Соору
505 ст.сержант  МИХАЙЛОВ Дмитрий Михайлович   17.09.44  Братская могила   
506 рядовой  МИХАЙЛОВ Дмитрий Михайлович   17.09.44  Братская могила  Пяртла
507 рядовой  МИХАЙЛОВ Иван Михайлович   1895 - 29.08.44  Братская могила  Тыллисте
508 рядовой  МИХАЛОЧКО Никита Калинович   26.08.44  Братская могила  Кярику
509 рядовой  МИХАЛЬЧЕНКО Николай Алексеевич   04.09.44  Братская могила  Тыллисте
510 рядовой  МИШИН Дмитрий Яковлевич   22.08.44  Братская могила   
511 рядовой  МИШУРА Андрей Васильевич   17.09.44  Братская могила  Мади
512 рядовой  МИЩЕНА Роман Васильевич   14.09.44  Братская могила  Лаатре
513 рядовой  МИШУК Дмитрий Васильевич  15.09.44  Братская могила  Маазика
514 рядовой  МИШУК Николай Антонович  15.09.44  Братская могила  Кярику
515 рядовой  МИЩУК Савелий Максимович  14.09.44  Братская могила  Нади
516 рядовой  МОЗОЛЬ Антон Маркович   29.08.44  Братская могила  Лаатре
517 рядовой  МОИСЕЕВ Федор Иванович  16.09.44  Братская могила  Санго
518 лейтенант  МОИСЕЕНКО Петр Лазарович   1915 - 14.09.44  Братская могила  Ама
519 рядовой  МОРДВИНОВ Василий Яковлевич   15.09.44  Братская могила  Парва
520 рядовой  МИХАЛЬЧЕНКО Николай Александрович  1905 - 04.09.44  Братская могила  Тыллисте
521 рядовой  МОРДВИНОВ Петр Михайлович   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
522 рядовой  МОРДВИНЦЕВ Иван Никитович  01.09.44  Братская могила  Кярике
523 рядовой  МОРОЗОВ Василий Афанасьевич  1915 - 14.09.44  Братская могила  Тыллисте
524 сержант  МОРОЗОВ Ефим Алексеевич  14.09.44  Братская могила  Маккименди
525 рядовой  МОРОЗОВ Игнатий Иванович  1910 - 03.09.44  Братская могила  Нади
526 рядовой  МОРОЗОВ Федор Степанович   02.09.44  Братская могила  Нади
527 мл.сержант  МОРЯКИН Петр Ефимович  15.09.44  Братская могила  Нади
528 рядовой  МОСИЙЧУК Макар Николаевич  14.09.44  Братская могила  Убы
529 рядовой  МОСТОВОЙ Григорий Петрович   14.09.44  Братская могила  Убы
530 рядовой  МОСТОВОЙ Демьян Иванович   15.09.44  Братская могила  Саэвески
531 старшина  МОСЯГИН Николай Васильевич   06.09.44  Братская могила  Тыллисте
532 рядовой  МУРЗИН Николай Елизарович   18.09.44  Братская могила  Маэкюла
533 рядовой  МУСИН Мажан  31.08.44  Братская могила  Кярике
534 рядовой  МУСЛАНЧУК Стах Иосифович   14.09.44  Братская могила  Каза
535 рядовой  МУХАНОВ Иван Маркович   13.09.44  Братская могила  Коо
536 рядовой  МЫСЛЯВЧУК Леонид Маркович   1926 - 05.09.44  Братская могила  Кярике
537 рядовой  НАБОК Михаил Антонович   16.09.44  Братская могила  Тыну
538 рядовой  НАГЕМЕДЗЯНОВ Эдуард Ахунович   07.09.44  Братская могила  Нада
539 рядовой  НАЗАРОВ Ходжи  02.09.44  Братская могила  Кярике
540 майор  НАЗОЛИН Дмитрий Павлович   14.09.44  Братская могила  Тыллисте
541 рядовой  НАЙДА Николай Михайлович  13.09.44  Братская могила  Эва
542                 НАУМЕНКО Иван Игнатьевич   02.09.44  Братская могила  Тыллисте
543 ефрейтор  НАУМОВ Виктор Васильевич  15.09.44  Братская могила  Сигельсен
544 рядовой  НЕВЗОРОВ Степан Руфовович  14.09.44  Братская могила  Каяна
545 лейтенант  НЕГОДА Григорий Архипович   1921 - 17.09.44  Братская могила  Иваски
546 мл.сержант  НЕДЕЛЬКО Тарас Максимович   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
547 рядовой  НЕДОРЕЗОВ Андрей Николаевич   1926 - 19.09.44  Братская могила  Ора
548 рядовой  НЕПОМНЯЩИХ Милентий Ильич  1921 - 16.09.44  Братская могила  Пяртла
549 ефрейтор  НЕСЕСЮК Михаил Степанович  Братская могила   
550 рядовой  НЕСТЕРУК Сергей Григорьевич   13.09.44  Братская могила  Эва
551 рядовой  НЕЧАЕВ Алексей Васильевич   04.09.44  Братская могила  Соору
552 рядовой  НЕЧИПОРУК Аникей Захарович   05.09.44  Братская могила  Кярике
553 рядовой  НИЖЕГОРОДОВ Александр Дмитриевич  1925 - 29.08.44  Братская могила  Вярети
554 рядовой  НИЖНИК Владимир Васильевич   28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
555 рядовой  НИКОЛАЕВ Николай Николаевич  14.09.44  Братская могила  Эмайыги
556 рядовой  НИКОЛАЕВ Сергей Михайлович  18.09.44  Братская могила  Арве
557 рядовой  НИКИТИН Александр Степанович   31.08.44  Братская могила  Тыллисте
558 сержант  НИКОЛАЕВ Борис Александрович  1920 - 08.09.44  Братская могила  Соору
559 рядовой  НИКИТИН Иван Иванович  13.09.44  Братская могила  Эва
560 рядовой  НИКИТИН Юрий Михайлович   1925 - 01.09.44  Братская могила  Соору
561 рядовой  НИКИТЧЕНКО Николай Антонович   29.08.44  Братская могила  Тыллисте
562 мл.лейтенант  НИКИФОРОВ Василий Савельевич   16.09.44  Братская могила  Соору
563 ефрейтор  НИКОЛАЕВ Борис Александрович  04.09.44  Братская могила  Соору
564 рядовой  НИКОЛАЕВ Михаил Григорьевич   18.09.44  Братская могила     Иваски
565 рядовой  НИКОЛАЕВ Михаил Павлович   14.09.44  Братская могила  Сигельсен
566 рядовой  НИКОЛАЕВ Павел Федорович  16.09.44  Братская могила  Соору
567 рядовой  НИКОРКИН Михаил Михайлович   1926 - 19.10.44  Братская могила  Маазика
568 рядовой  НИЛОВ Николай Андреевич   14.09.44  Братская могила  Соору
569 ефрейтор  НИВИКОВ Анатолий Гаврилович   14.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
570                 НОВИКОВ Андрей Максимович  1900 - 28.08.44  Братская могила   
571 рядовой  НОВИКОВ Матвей Максимович   1900 - 28.08.44  Братская могила   
572 мл.сержант  НОРЕНКО Михаил Григорьевич   30.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
573 рядовой  НУЖНЫЙ Антон Филимонович   14.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
574 рядовой  НУРМАТОВ Балтабай  03.09.44  Братская могила  кв.1852
575 лейтенант  ОВСЯННИКОВ Федор Алексеевич   14.09.44  Братская могила  Кярике
576 рядовой  ОДИНЕЦ Григорий Александрович   14.09.44  Братская могила  Каяна
577 рядовой  ОЛЕКСИН Василий Филиппович   16.09.44  Братская могила     Каяна
578 рядовой  ОЛЕКСЮК Алексей Иванович   27.09.44  Братская могила   
579 рядовой  ОЛЕКСЮК Степан Иванович   28.08.44  Братская могила  Лаатре
580 ефрейтор  ОЛЕЖНЯГОВ Алексей Филиппович   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
581 рядовой  ОЛЬБИНСКИЙ Семен Ильич   04.09.44  Братская могила  Соору
582 рядовой  ОМЕЛЬЧУК Василий Порфирьевич   15.09.44  Братская могила  Нади
583 рядовой  ОСИПОВ Архип Алексеевич   14.09.44  Братская могила  Каяна
584 рядовой  ОСТАПЕНКО Кузьма Митрофанович   29.09.44  Братская могила  Соору
585 ст.лейтенант  ПАВЛОВ Александр Александрович   16.09.44  Братская могила  Нади
586 мл.лейтенант  ПАВЛОВ Александр Илларионович   24.09.44  Братская могила  Пику
587 рядовой  ПАВЛОВ Николай Петрович   31.08.44  Братская могила  Кярике
588 рядовой  ПАВЛОВ Павел Иванович   17.09.44  Братская могила  Соору
589 рядовой  ПАЛАМАРЧУК Василий Иванович   1925 - 04.09.44  Братская могила  Клярике
590 мл.лейтенант  ПАВЛОВ Николай Павлович   06.09.44  Братская могила  Соору
591 ефрейтор  ПАНАСЮК Иван Давыдович   04.09.44  Братская могила  Нади
592 рядовой  ПАНОВ Петр Иванович   02.09.44  Братская могила  кв.1848
593 рядовой  ПАНТЕЛЕЕВ Дмитрий Пантелеевич   25.09.44  Братская могила  Ора
594 рядовой  ПАНТЕЛЮК Иван Федорович   30.08.44  Братская могила   
595 рядовой  ОГЕЙ Степан Денисович   1910 - 02.09.44  Братская могила  Соору
596 рядовой  ОКОНЕШНИКОВ Василий Каллистратович   15.09.44  Братская могила   
597 рядовой  ПАНФИЛОВ Василий Васильевич   27.08.44  Братская могила  Нади
598 ефрейтор  ПАПОНИН Василий Иванович   05.09.44  Братская могила  Тыллисте
599 рядовой  ПАРАНИЧ Иван Павлович  30.08.44  Братская могила   
600 рядовой  ПАРХОМЕНКО Афанасий Яковлевич   08.09.44  Братская могила  Нади
601 рядовой  ПАРШИН Александр Иванович   06.09.44  Братская могила   
602 рядовой  ПАСТУШОК Григорий Петрович  17.09.44  Братская могила  Венду
603 рядовой  ПАСЬКО Николай Яковлевич   03.09.44  Братская могила  Нади
604 рядовой  ПАХОМОВ Прокоп Степанович   15.09.44  Братская могила  Маазика
605 рядовой  ПЕРЕШИВАЙЛОВ Андрей Семенович   1926 - 16.09.44  Братская могила  Санго
606 рядовой  ПЕРСИНА Анна Лукинична   31.08.44  Братская могила  Соору
607 рядовой  ПЕСОЦКИХ Григорий Кондратьевич   14.09.44  Братская могила  Нади
608 ефрейтор  ПЕТРАКОВ Владимир Сергеевич   03.09.44  Братская могила  Нади
609 подполковник  ПЕТРОВ Александр Андреевич  1906 - 14.09.44  Братская могила  Мяльги
610 рядовой  ПЕТРОВ Василий Александрович   1907 - 14.09.44  Братская могила  Кяре
611 рядовой  ПЕТРОВ Иван Григорьевич   29.08.44  Братская могила  Тыллисте
612 сержант  ПЕТРОВ Николай Дмитриевич   20.08.44  Братская могила   
613                 ПЕТРОВ Иван Петрович   28.08.44  Братская могила  В.Эмайыги
614                 ПЕТРОВ Михаил Петрович   28.08.44  Братская могила   
615 ст.лейтенант  ПЕТРОВ Федор Васильевич   23.0  .44  Братская могила  Карике
616 рядовой  ПЕТРОВСКИЙ Ульян Михайлович   03.09.44  Братская могила  Нади
617 ефрейтор  ПЕТРОЧИШКИН Иван Архипович   01.09.44  Братская могила  Нади
618 рядовой  ПЕХЕНЕК Дмитрий Васильевич  14.09.44  Братская могила   
619 рядовой  ПЕШЕХОНОВ Захар Ильич   15.09.44  Братская могила  Соору
620 рядовой  ПЕШКИН Иван Иванович   15.09.44  Братская могила  Соору
621 рядовой  ПИЛИПЧЕНКО Иван Романович   1904 - 16.09.44  Братская могила  Соору
622 рядовой  ПИЛИПЧУК Александр Федорович   30.08.44  Братская могила  кв.1847
623 рядовой  ПИДГУРСКИЙ Ярослав Томкович   08.09.44  Братская могила  Колга
624 сержант  ПЛЕХАНОВ Дмитрий Поликарпович   1924 - 14.09.44  Братская могила   
625 рядовой  ПОПКОВ Филипп Лукич   01.09.44  Братская могила   
626 рядовой  ПРОНЯЕВ Иван Антонович   01.09.44  Братская могила   
627 рядовой  ПИЛИПЧУК Аркадий Трофимович   16.09.44  Братская могила  кв.1646
628 рядовой  ПИЛЬНИК Прокопий Степанович   22.09.44  Братская могила  Соору
629 капитан  ПИЛЬЩИКОВ Владимир Васильевич   1905 - 05.09.44  Братская могила  Тыллисте
630 сержант  ПИРОЖКОВ Иван Иванович   16.09.44  Братская могила  кв.1647
631 мл.сержант  ПЛЕШАКОВ Андрей Никитович   16.09.44  Братская могила  Каяна
632 ефрейтор  ПОБЕЖИМОВ Андрей Васильевич   16.09.44  Братская могила  Санго
633 рядовой  ПОДДУБНЫЙ Петр Сергеевич   28.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
634 рядовой  ПОДЕНКО Александр Петрович   1926 - 27.08.44  Братская могила   
635 сержант  ПОЗИЕНКО Василий Самуилович   06.09.44  Братская могила   
656 рядовой  ПОЗНЯКОВ Егор Аронтович   1912 - 01.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
657 рядовой  ПОЛИЩУК Иван Федорович   16.09.44  Братская могила  Соору
658 сержант  ПОЛКАНОВ Ермей Иванович   28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
659 старшина  ПОЛОВНИКОВ Николай Сергеевич   14.09.44  Братская могила  Нади
660                 ПОЛУШКИН Иван Агеевич   14.09.44  Братская могила   
641 ст.сержант  ПОЛЫГАЛОВ Василий Иванович  1909 - 20.09.44  Братская могила  Соору
642 рядовой  ПОЛУЯН Борис Акимович   14.09.44  Братская могила  Тыллисте
643 сержант  ПАНЬКИВ Иван Ильич   17.09.44  Братская могила  Асу
644 ефрейтор  ПОПОВ Василий Петрович   14.09.44  Братская могила  Убы
645 мл.лейтенант  ПОПОВ Николай Сергеевич   30.08.44  Братская могила   
646 рядовой  ПОТЕХИН Александр Николаевич   16.09.44  Братская могила  Санго
647 рядовой  ПРЕДСИН Павел Иванович   01.09.44  Братская могила  Соору
648 ефрейтор  ПРИБЫЛЬНОЙ Николай Захарович   14.09.44  Братская могила  Ама
649 рядовой  ПРИХОДЬКО Иван Федорович   27.08.44  Братская могила  Соору
650 рядовой  ПРОКОФЬЕВ Алексей Арсентьевич   17.09.44  Братская могила  Нади
651 рядовой  ПРОКОФЬЕВ Владимир Андреевич   15.09.44  Братская могила  Соору
652 рядовой  ПРОКОФЬЕВ Петр Михайлович   17.09.44  Братская могила  кв.1647
653 ефрейтор  ПРОХОРОВ Иван Константинович   1926 - 14.09.44  Братская могила  Ама
654 рядовой  ПРЯДКО Роман Михайлович   1898 - 06.09.44  Братская могила  Кярике
655                 ПАУСЯН Гауст   1922 - 16.09.44  Братская могила   
656 рядовой  ПУГАЧ Дмитрий Мусеевич   05.09.44  Братская могила  Нади
657 рядовой  ПУЗЫРЕНКО Николай Яковлевич   15.09.44  Братская могила  Нади
658 мл.сержант  ПШЕНИЧНЫЙ Денис Константинович   14.09.44  Братская могила  Коба
659 рядовой  ПУХОВ Михаил Федорович   16.09.44  Братская могила  кв.1647
660                 ПШЕНИЧНЫЙ Федор Устинович   05.09.44  Братская могила  Кярике
661 рядовой  ПЫРИСТЫЙ Петр Силович  28.08.44  Братская могила  В.Эмайыги
662 рядовой  ПЯТНИЧЕНСКИЙ Иван Онуфриевич   30.08.44  Братская могила   
663                 РАГОВСКИЙ Владимир Адольфович   24.08.44  Братская могила   
664                 РАЗГОВОРОВ Н.М.   17.09.44  Братская могила   
665 мл.сержант  РАКОВ Николай Филиппович   17.09.44  Братская могила  Каяна
666 рядовой  РАППА Андрей Иванович   1912 - 30.08.44  Братская могила  Соору
667 рядовой  РАТИНСКИЙ Илья Демьянович   15.09.44  Братская могила  кв.1647
668 ефрейтор  РАТКИН Георгий Тимофеевич   1926 - 14.09.44  Братская могила  Каяна
669 ст.лейтенант  РАТУШНЫЙ Александр Федорович   13.09.44  Братская могила  Ванаку
670 сержант  РЕШЕТНЯК Геннадий Антонович   1924 - 09.09.44  Братская могила   
671 рядовой  РЖАВИН Сергей Иванович   15.09.44  Братская могила  Соору
672                 РОДИОНОВ Николай Родионович   16.09.44  Братская могила  Соору
673 рядовой  РОДОМСКИЙ Николай Михайлович  13.09.44  Братская могила  Тыллисте
674 рядовой  РОЕНКО Павел Иванович   1914 - 16.09.44  Братская могила  Соору
675 рядовой  РОЗЕНДИЛЬД Павел Иванович   28.08.44  Братская могила   
676 рядовой  РОМАНОВ Михаил Михайлович   16.09.44  Братская могила  Соору
677 рядовой  РОМАНОВ Николай Никандрович   02.09.44  Братская могила  Кярике
678 рядовой  РОМАНУШИН Емельян Антонович   15.09.44  Братская могила   
679 рядовой  РОМАНЮК Иван Евтихеевич   16.09.44  Братская могила  Соору
680 рядовой  РОМАНЮК Иван Евстафьевич   05.09.44  Братская могила  Соору
681 рядовой  РОСЛАНОВ Михаил Федорович   30.08.44  Братская могила   
682 рядовой  РОТНОВ Дмитрий Николаевич   1922 - 17.09.44  Братская могила  Каяне
683 рядовой  РУБАН Василий Иванович   10.09.44  Братская могила   
684 ефрейтор  РУБИНОВ Герша Абрамович   1905 - 14.09.44  Братская могила  Рооби
685                 РУДАКЕВИЧ Иван Федорович   23.09.44  Братская могила  Сади
686 ст.сержант  РУСТАНОВ Назар Аманович   14.09.44  Братская могила  Найри
687 старшина  РУТКОВСКИЙ Константин Петрович   14.09.44  Братская могила  Рекха
688 рядовой  РЫБИН Александр Андреевич   16.09.44  Братская могила  Реку
689 рядовой  РЫМКЕВИЧ Евгений Николаевич   1926 - 19.09.44  Братская могила  Тыллисте
690 мл.сержант  РЯБИНОВ Константин Петрович   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
691                 РЯБКОВСКИЙ Иван Иванович   18.08.44  Братская могила   
692 рядовой  РЯБУШ Иван Ульянович   1926 - 04.09.44  Братская могила  Кярике
693 рядовой  РЕЗАНОВ Михаил Александрович   18.09.44  Братская могила  Колга
694 ефрейтор  РЯКШИН Юрий Дмитриевич   13.09.44  Братская могила  Сона
695 рядовой  САВЕНЬКО Николай Федорович   16.09.44  Братская могила  Соору
696 лейтенант  САВИН Михаил Васильевич   27.08.44  Братская могила  Каяна
697 ефрейтор  САВКИН Михаил Иванович  18.09.44  Братская могила  Колга
698 ст.лейтенант  САВКИН Петр Иванович   19.08.44  Братская могила  Тынукесе
699 рядовой  САВОВ Константин Антонович   22.08.44  Братская могила  Тынукесе
700 сержант  САВЧЕНКО Яков Степанович  14.09.44  Братская могила  Колга
701 рядовой  САВЧУК Иван Александрович  15.09.44  Братская могила  Маазика
702 рядовой  САДКОВ Виктор Михайлович  15.09.44  Братская могила  Сопа
703 рядовой  САДЫКОВ Гельмей Фасхутдинович  15.09.44  Братская могила  Рооби
704 рядовой  САМЕДОВ Срадж Агасафогович   1920 - 17.09.44  Братская могила  Нади
705                 САМИЛОВ Семен Ефремович   29.08.44  Братская могила  Тыллисте
706 рядовой  САМОЙЛЕНКО Федор Григорьевич   1924 - 02.09.44  Братская могила  Соору
707 рядовой  САМОЙЛОВ Иван Павлович   1919 - 14.09.44  Братская могила  Соору
708 рядовой  САМОУКОВ Евлампий Федорович   13.09.44  Братская могила  Силапу
709 рядовой  САНЬКОВ Николай Никандрович   14.09.44  Братская могила  Пику
710 рядовой  САПОЖНИКОВ Алексей Петрович   28.08.44  Братская могила  Эргу
711 рядовой  САРТБАЕВ Шаршен   18.09.44  Братская могила  Тыну
712 лейтенант  САРЫЧЕВ Степан Ильич   16.09.44  Братская могила  Рули
713 рядовой  САСОВ Александр Савельевич   29.08.44  Братская могила  Эру
714 сержант  САТАЕВ Сулеймен Галимович   14.09.44  Братская могила  Каяна
715 ефрейтор  САХНОВ Николай Васильевич   27.08.44  Братская могила  Палу
716 рядовой  СВИСТЕЛЬНИКОВ Иван Петрович   16.10.44  Братская могила  Соору
717 ст.лейтенант  СЕЛИВАНОВ Петр Васильевич   14.09.44  Братская могила  Нади
718 рядовой  СЕМЕМОРНИК Алексей Федорович   16.09.44  Братская могила  Нади
719 рядовой  СЕМЕНОВ Анатолий Гаврилович   16.09.44  Братская могила  Соору
720 рядовой  СЕМЕРОВ Михаил Степанович   30.08.44  Братская могила   
721 рядовой  СЕМЕНОВ Никита Семенович   14.09.44  Братская могила  Каяна
722 рядовой  СЕМЕНОВ Николай Семенович   05.09.44  Братская могила  Соору
723 рядовой  СЕМЕНОВ Сергей Гаврилович   17.09.44  Братская могила  Мяжи
724 рядовой  СЕНЧУК Матвей Трофимович   15.09.44  Братская могила  Нади
725 рядовой  СЕРАФИН Андрей Петрович   17.09.44  Братская могила  Калепа
726 рядовой  СЕРГЕЕВ Виктор Федорович   14.09.44  Братская могила  Нади
727 рядовой  СЕРГЕЕВ Николай Сергеевич   15.09.44  Братская могила  Соору
728 рядовой  СЕРДЮК Николай Иванович   14.09.44  Братская могила  Каяна
729 рядовой  СИБЕРЖАНОВ Сергей Галеевич   14.09.44  Братская могила  Рообе
730 мл.сержант  СИДЕЛЕВ Григорий Иванович  21.08.44  Братская могила  Тинуки
731 старшина  СИДОРОВ Николай Михайлович  05.09.44  Братская могила  Кярике
732 рядовой  СИМАНЕНКО Андрей Петрович  18.09.44  Братская могила  Асу
733 рядовой  СИМЧЕНКО Петр Иосифович  15.09.44  Братская могила  Соору
734 ефрейтор  СИРИН Василий Петрович   14.09.44  Братская могила  Сигельсен
735 рядовой  СИТНИКОВ Ахиндин Алексеевич   16.09.44  Братская могила  Каяна
736 рядовой  СИТЧИХИН Иван Иванович   15.09.44  Братская могила  Нообе
737 рядовой  СИЩУК Илья Юрьевич   16.09.44  Братская могила  Иваски
738 рядовой  СКЛЯР Иван Васильевич   1910 - 15.09.44  Братская могила  Нади
739 рядовой  СЛОТЮК Петр Иванович   14.09.44  Братская могила  Соору
740 рядовой  СМИРНОВ Николай Власович   16.09.44  Братская могила  Соору
741 рядовой  СМИРНОВ Алексей Осипович   14.09.44  Братская могила  Нади
742 рядовой  СМИРНОВ Федор Степанович   16.09.44  Братская могила  Соору
743 мл.сержант  СМОЛЬНИКОВ Аркадий Дементьевич   1922 - 16.09.44  Братская могила   
744 рядовой  СОБОЛЕВ Иван Филиппович   15.09.44  Братская могила  Рообе
745 лейтенант  СОКОЛЬСКИЙ Мстислав Андреевич  1922 - 30.08.44  Братская могила  Кеэни
746                 СОКОЛЮК Иван Иванович   15.09.44  Братская могила   
747 ефрейтор  СОЛОВЕЙ Алексей Иванович   14.09.44  Братская могила  Тыллисте
748 рядовой  СКАРЖИНЕЦ Степан Яковлевич   1900 - 18.09.44  Братская могила  Азу
749 рядовой  СМИРНОВ Константин Иванович  1911 - 08.09.44  Братская могила  Сока
750 рядовой  СУВОРОВ Павел Сафронович   07.09.44  Братская могила  В.Эмайыги
751 рядовой  СОЛОВЕЙ Василий Малофеевич   15.09.44  Братская могила  Санго
752 рядовой  СОЛОВЦОВ Василий Данилович   12.09.44  Братская могила  Парес
753 ефрейтор  СОЛОВЬЕВ Георгий Николаевич   21.08.44  Братская могила  Тынукесе
754 мл.сержант  СОЛОВЬЕВ Евдоким Владимирович   25.08.44  Братская могила  Уникюла
755 мл.сержант  СОЛОВЬЕВ Константин Сидорович   1914 - 14.09.44  Братская могила  Каяна
756 рядовой  СОЛЯМОВ Исак Исмаилович   14.09.44  Братская могила  Мустье
757 рядовой  СОМАЛЮК Александр Андреевич   17.09.44  Братская могила  Кампа
758 рядовой  СОРОЧИНСКИЙ Василий Дмитриевич  21.09.44  Братская могила   
759 рядовой  СОРОЧИНСКИЙ Иван Павлович   13.09.44  Братская могила  Эва
760 рядовой  СОТНИКОВ Александр Никандрович   28.08.44  Братская могила  Каяна
761 рядовой  СРЕДА Кузьма Артемьевич   15.09.44  Братская могила  Нади
762 рядовой  СТАРОСТИН Николай Александрович   1917 - 02.09.44  Братская могила   
763 ст.сержант  СТАРЦЕВ Иван Никифорович   26.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
764 рядовой  СТЕБЛЮК Ефим Федорович   14.09.44  Братская могила  Убы
765 рядовой  СТЕГАЧЕВ Иван Ефимович   1904 - 28.09.44  Братская могила  Колга
766 ст.сержант  СТЕПАНОВ Анатолий Павлович   28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
767 рядовой  СТЕПАНОВ Василий Ефимович   27.08.44  Братская могила  Соору
768 рядовой  СТЕПАНОВ Михаил Егорович   03.09.44  Братская могила  Тыллисте
769 рядовой  СТРУЖАНСКИЙ Онуфрий Иванович  16.09.44  Братская могила  Каяна
770 рядовой  СУББОТА Николай Павлович   06.09.44  Братская могила  Нади
771 ст.сержант  СУДНИШНИКОВ Федор Алексеевич   17.09.44  Братская могила  Нади
772 ефрейтор  СУРОВЕГИН Иван Степанович   14.09.44  Братская могила  Каяна
773 рядовой  СУСИДЕНКО Петр Ильич  1906 - 28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
774 рядовой  СУХАНОВ Юрий Михайлович  02.09.44  Братская могила  Кярике
775 рядовой  СУХАРЕНКО Василий Васильевич  14.09.44  Братская могила  Сигельсен
776 рядовой  СУХОВАТКИН Василий Павлович  15.09.44  Братская могила   
777 рядовой  ТАМБОВЦЕВ Алексей Сергеевич   04.09.44  Братская могила  Кярике
778 рядовой  ТАРАСЕНКО Павел Ефимович  30.08.44  Братская могила   
779                 ТАРАСОВ Леонид Семенович  28.08.44  Братская могила   
780 рядовой  ТЕЛЕШ Николай Григорьевич  13.09.44  Братская могила  Эрве
781                 ТЕЛИЧКО Яков Архипович  Братская могила   
782 рядовой  ТЕПЛЮК Петр Данилович  15.09.44  Братская могила  Нади
783 мл.лейтенант  ТЕРЕНТЬЕВ Михаил Иванович  1924 - 06.09.44  Братская могила   
784 мл.лейтенант  ТЕРЕХОВ Владимир Егорович  15.09.44  Братская могила  Каяна
785 рядовой  ТЕРЕЩЕНКО Николай Федорович  14.09.44  Братская могила  Тыллисте
786                 ТИЛИПАЛОВ Вячеслав Дмитриевич  1921 - 16.09.44  Братская могила   
787 мл.лейтенант  ТИМОФЕЕВ Владимир Васильевич  07.09.44  Братская могила  Кярике
788 рядовой  ТИМОФЕЕВ Алексей Тимофеевич   11.09.44  Братская могила  Соору
789 рядовой  ТИМОФЕЕВ Иван Ильич  17.09.44  Братская могила  Пику
790 рядовой  ТИМОФЕЕВ Иван Тиимофеевич   15.09.44  Братская могила  Соору
791 рядовой  ТИХОМИРОВ Семен Михайлович   13.09.44  Братская могила  Силапуу
792 рядовой  ТИМОФЕЕВ Иван Тимофеевич   1912 - 16.09.44  Братская могила  Соору
793 рядовой  ТКАЧУК Федор Николаевич  16.09.44  Братская могила  Иваски
794 ефрейтор  ТОКАРЬ Григорий Дмитриевич  14.09.44  Братская могила  Нади
795 рядовой  ТОМАШ Николай Иванович   24.08.44  Братская могила  Ребане
796 рядовой  ТОМНИЦКИЙ Антон Яковлевич   1926 - 25.08.44  Братская могила  Нади
797 рядовой  ТРЕБНИК Митрофан Степанович   1908 - 13.09.44  Братская могила  Тыллисте
798 рядовой  ТРЕБУШНОЙ Яков Архипович   16.09.44  Братская могила  Соору
799 сержант  ТРЕТЬЯКОВ Илья Иванович   14.09.44  Братская могила   
800 ефрейтор  ТРИФОНОВ Александр Лукич   28.08.44  Братская могила  Лаатре
801 рядовой  ТРОФИМОВ Петр Федорович   16.10.44  Братская могила  Соору
802                 ТРУХИН Иван Митрофанович  06.09.44  Братская могила  Нади
803 рядовой  ТРУХИН Сергей Акимович   1894 - 18.09.44  Братская могила   
804 рядовой  ТУМАНОВ Иван Гаврилович  01.09.44  Братская могила  Каяна
805 рядовой  ТУМАНОВ Михаил Яковлевич  15.09.44   Братская могила   
806 рядовой  ТЯБИН Василий Петрович   13.09.44  Братская могила  Силапуу
807 рядовой  ТАХМАН Зия Янкелевич   16.09.44  Братская могила  кв.1744
808 рядовой  УБИЙКО Матвей Иосифович   23.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
809 ст.сержант  УВАРОВ Евгений Павлович  16.09.44  Братская могила  Соору
810 ефрейтор  УДАРЦЕВ Виталий Кондратьевич  1923 - 28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
811 сержант  УДОВИЧЕНКО Афанасий Андреевич  13.09.44  Братская могила  Эва
812 лейтенант  УМАРОВ Акбар  02.09.44  Братская могила  Тыллисте
813 ефрейтор  УСМАНОВ Хаснулла  15.09.44  Братская могила  Каяна
814 рядовой  УСОВ Егор Иванович   14.09.44  Братская могила  Пику
815 рядовой  УТКИН Николай Гаврилович   1926 - 16.09.44  Братская могила  Санго
816 ефрейтор   УШАКОВ Алексей Семенович  14.09.44  Братская могила  Мусти
817 рядовой  УСОВ Иван Алексеевич  13.09.44  Братская могила  Кярике
818 капитан  ФАНТГОФ Михаил Валерианович  1911 - 18.09.44  Братская могила  Колга
819 рядовой  ФЕДОРОВ Александр Ефимович   28.08.44  Братская могила  Кярике
820 рядовой  ФЕДОРОВ Александр Федорович   16.09.44  Братская могила  Соору
821 рядовой  ФЕДОРОВ Анатолий Александрович  29.08.44  Братская могила  Уникюла
822 рядовой  ФЕДОРОВ Михаил Александрович  13.09.44  Братская могила  Ярве
823 рядовой  ФЕДОРОВ Михаил Федорович  1901 - 14.09.44  Братская могила  Соору
824                 ФЕДОРОВ Николай Михайлович   16.09.44  Братская могила  Соору
825 рядовой  ФЕДОРОВ Нил Федорович   27.08.44  Братская могила  Нади
826 рядовой  ФЕДОРОВ Филат Ефремович  1917 - 07.09.44  Братская могила  Нади
827 рядовой  ФЕДОТОВ Иван Гаврилович   04.09.44  Братская могила  Тыллисте
828 рядовой  ФЕДЯЕВ Василий Петрович   28.08.44  Братская могила  Кярике
829 рядовой  ФЕДЯКИН Виктор Михайлович  12.09.44  Братская могила   
830 ефрейтор  ФЕТЦОВ Николай Кирсанович   14.09.44  Братская могила  Ама
831 лейтенант  ФИЛИППОВ Иван Андреевич  26.08.44  Братская могила  Сару
832 капитан  ФИЛИППОВ Петр Филиппович  1900 - 21.08.44  Братская могила  Сангасте
833 сержант  ФИЛИППОВ Сергей Иванович   26.08.44  Братская могила  Каяне
834                 ФИЛИПЧЕНКО Константин Федорович  15.09.44  Братская могила  Тыллисте
835 рядовой  ФОДЧУК Кирилл Иванович   15.09.44  Братская могила  Каяне
836 мл.лейтенант  ФОМИН Михаил Савельевич   29.08.44  Братская могила  Эва
837 ст.сержант  ФРОЛОВ Алексей Дмитриевич   1923 - 14.10.44  Братская могила  Тыллисте
838 ефрейтор  ФРОЛОВ Иван Петрович  27.08.44  Братская могила  Каяне
839 мл.лейтенант  ФРОЛОВ Николай Алексеевич   1923 - 15.09.44  Братская могила  Каяна
840 рядовой  ФЕДОРОВ Николай Матвеевич  15.09.44  Братская могила  Соору
841 рядовой  ХАМИДУЛОВ Ханаф Хумнович  28.08.44  Братская могила  Висси
842 рядовой  ХАМОВ Николай Николаевич  27.08.44  Братская могила   
843 рядовой  ХАРИТОНОВ Александрович Георгиевич  1925 - 15.09.44  Братская могила  Маазика
844 мл.сержант  ХАРЧЕНКО Алексей Александрович  14.09.44  Братская могила  Пику
845 рядовой  ХИЖНЯК Сергей Игнатьевич   30.08.44  Братская могила   
846 рядовой  ХИЗРИЕВ Ильяс  15.09.44  Братская могила  Санго
847 сержант  ХИМЕРА Александр Александрович   1926 - 15.09.44  Братская могила  Нади
848 рядовой  ХИМСМАТУЛИН Габдула   13.09.44  Братская могила  Эва
849 рядовой  ХМЕЛЮК Владимир Демьянович  07.09.44  Братская могила  Нади
850 рядовой  ХОДЖОВ Шалва Иванович   16.09.44  Братская могила  Соору
851 ефрейтор  ХОЗИН Иван Иванович   1926 - 14.09.44  Братская могила  Мусти
852 рядовой  ХОМА Василий   30.08.44  Братская могила   
853 рядовой  ХОМЯКОВ Петр Маркович   07.09.44  Братская могила  Нади
854 лейтенант  ХРАМОВ Иван Нефедович   24.08.44  Братская могила  Мярди
855 сержант  ХРАМЦОВ Николай Алексеевич  15.09.44  Братская могила  Каяна
856 рядовой  ХРОМОВ Михаил Герасимович   05.09.44  Братская могила  Тсиргулийна
857 сержант  ХРОМОВ Николай Герасимович   13.09.44  Братская могила  Эва
858 сержант  ЧАБАНОВ Александр Михайлович  13.09.44  Братская могила   Эва
859 рядовой  ЧАРЫЕВ Бабакул   06.09.44  Братская могила  Каяна
860 рядовой  ЧЕРВЯКОВ Григорий Иванович   28.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
861 рядовой  ЧЕРНЕНКО Иван Михайлович   22.08.44  Братская могила  Тынукесе
862 лейтенант  ЧЕРНИКОВ Михаил Тимофеевич  1922 - 17.09.44  Братская могила  Тыллисте
863 рядовой  ЧЕРНЯВСКИЙ Григорий Иванович  1926 - 16.09.44  Братская могила  Соору
864 рядовой  ЧЕЧУЛИН Устин Егорович   03.09.44  Братская могила  Пику
865 мл.сержант  ЧИЖ Григорий Андреевич   03.09.44  Братская могила   
866 рядовой  ЧИЖЕВСКИЙ Василий Михайлович   28.08.44  Братская могила  Лаатре
867 ефрейтор  ЧИКАЛОВ Георгий Савелевич   30.08.44  Братская могила  Нади
868 мл.лейтенант  ЧУДИНОВ Иван Лаврентьевич  26.08.44  Братская могила  Кирикулы
869 рядовой  ЧУДИНОВСКИХ Николай Иванович  1925 - 28.08.44  Братская могила   
870 рядовой  ЧУКОВ Никифор Кузьмич   16.09.44  Братская могила  Соору
871 рядовой  ЧУКСИН Иван Васильевич   27.08.44  Братская могила   
872 рядовой  ЧУМАК Иван Григорьевич   1926 - 03.09.44  Братская могила  Тыллисте
873 старшина     ЧУРАКОВ Алексей Афиногенович   14.09.44  Братская могила  Нади
874 рядовой  ЧУРСАЕВ Николай Савельевич  1903 - 27.08.44  Братская могила  Соору
875                 ЧУШЕН Аркадий Кириллович  1905 - 15.09.44  Братская могила   
876 рядовой  ШАБЛИЙ Петр Митрофанович  14.09.44  Братская могила  Тыллисте
877 рядовой  ШАДМАНОВ Рахман   1919 - 13.09.44  Братская могила  Эва
878                 ШАКАЛОВ Григорий Петрович   15.11.44  Братская могила   
879 рядовой  ШАМАНОВ Филипп Калинович  17.09.44  Братская могила  Каяна
880 рядовой  ШАМАРИН Александр Павлович  02.09.44  Братская могила   
881 рядовой  ШАМПАНЮК Дмитрий Васильевич  13.09.44  Братская могила  Соору
882 рядовой  ШАРОБОКОВ Ксенофонт Петрович   16.09.44  Братская могила  Реку
883 сержант  ШАРОВ Петр Сергеевич  1922 - 17.10.44  Братская могила   
884 рядовой  ШАРЫПОВ Александр Семенович  14.09.44  Братская могила  Соору
885 рядовой  ШЕВЧУК Михаил Степанович  19.09.44  Братская могила   
886 рядовой  ШИЛИН Александр Иванович  30.08.44  Братская могила   
887 рядовой  ШИРОКОВ Павел Васильевич  1913 - 11.09.44  Братская могила  Тыллисте
888 сержант  ШКЕНИН Виктор Алексеевич   1923 - 14.09.44  Братская могила  Эва
889 рядовой  ШПИНЕВ Николай Иванович   1920 - 30.08.44  Братская могила   
890 рядовой  ШТАНЬКО Иван Федорович  07.09.44  Братская могила  Тыллисте
891 рядовой  ШУМАЕВ Петр Антонович  1908 - 15.09.44  Братская могила  Саки
892 рядовой  ШУТОВ Иван Петрович   08.09.44  Братская могила  Пику
893 рядовой  ШУТОВ Кирилл Степанович   16.09.44  Братская могила  Соору
894 рядовой  ШЕВЕЛЕВ Сергей Алексеевич  1925 - 22.08.44  Братская могила  Тсиргулийна
895 рядовой  ЩЕГОЛЬ Федор Процаевич   17.09.44  Братская могила  Иваски
896 рядовой  ЩЕДРЫГИН Иван Кириллович   26.08.44  Братская могила  Михкли
897 рядовой  ЩЕКОТОВ Гордей Иванович   06.09.44  Братская могила  Каяна
898 рядовой  ЭЙВЕЙМАН Иосиф Менделевич  14.09.44  Братская могила  Соору
899 старшина     ЭЛЬМАН Соломон Давидович   04.09.44  Братская могила  Валль
900 ефрейтор  ЮДИН Сергей Петрович   07.09.44  Братская могила  Нади
901 майор  ЮРАСОВ Павел Алексеевич   1913 - 17.09.44  Братская могила  Колга
902                  ЮРЧЕНКО Александр Иванович  14.09.44  Братская могила  Нади
903 рядовой  ЮРЧЕНКО Алексей Дмитриевич  14.09.44  Братская могила  Соору
904 ефрейтор  ЯЗОВСКИХ Николай Михеевич  01.09.44  Братская могила  Сару
905 рядовой  ЯГУШИН Владимир Андронович  1926 - 07.09.44  Братская могила  Нади
906 рядовой  ЯКИМЧУК Василий Корнеевич   29.09.44  Братская могила  Сигельсен
907 рядовой  ЯКОВЛЕВ Александр Андреевич   1915 - 03.09.44  Братская могила  Пику
908 рядовой  ЯКОВЛЕВ Александр Иванович   1926 - 29.09.44  Братская могила   
909 рядовой  ЯКОВЛЕВ Валентин Владимирович   14.09.44  Братская могила  Сару
910 рядовой  ЯКОВЛЕВ Евгений Яковлевич   14.09.44  Братская могила  Соору
911 рядовой  ЯКОВЛЕВ Михаил Яковлевич   06.09.44  Братская могила  Соору
912 рядовой  ЯКОВЛЕВ Николай Александрович  14.09.44  Братская могила  Соору
913 рядовой  ЯКУНИН Василий Петрович  13.09.44  Братская могила  Эва
914 рядовой  ЯРМАШ Федор Гаврилович   16.09.44  Братская могила  Соору
915 сержант  ЯКОВЛЕВ Капитон Михайлович   14.09.44  Братская могила  Каяна
916 ефрейтор  ЯРМЫКОВ Михаил Гаврилович  16.09.44  Братская могила   
917 рядовой  ЯСНОВСКИЙ Иван Андреевич   1926 - 16.09.44  Братская могила  Тыллисте
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 11:33:08 от Olga »
Записан
С уважением,
Ольга.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »