Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву «Г»  (Прочитано 3793 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 618
  • Алюсов Алексей Михайлович
Голосков Филипп Дмитриевич Дата рождения 24.10.1908
Место рождения   Белорусская ССР, Гродненская обл., с. Цыгановка
капитан  военинженер 3 ранга командир 572 Саперного Батальона   211-й Стрелковой Дивизии  211 СД 572 САПБн 211 СД
пропал без вести 01.09.1941|Дата пленения   01.09.1941 Место пленения Ельня
Лагерный номер   81 Лагерь   офлаг 57 Судьба   попал в плен| Удачный побег

Источники информации   РГВА   Картотека военнопленных офицеров
Приказ об исключении из списков ГУФ и УВ КА № 980 от 29.10.1942 стр 5
Название источника информации     ЦАМО Номер фонда источника информации   56
Номер описи источника информации 12220 Номер дела источника информации   63

ЕСТЬ ФОТО В ПЛЕНУ
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/005/056-0012220-0063/00000366.jpg&id=9212384&id=9212384&id1=760c567d254fdf4ace175c153f669fb1
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/110/1100969.jpg&id=272089617&id=272089617&id1=172a4d23eb7992d63e1d769350b4eed2
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/110/1100969_1.jpg&id=272089619&id=272089619&id1=a43abcae75f14ac8eaba22eb42c2b7e6
Тема: 211-я стрелковая дивизия (1-го формирования)
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1960.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1960.msg22638#msg22638


Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 618
  • Алюсов Алексей Михайлович
Глухов Ефим Викторович Год рождения:    1913 Место рождения   д. Альняш, Куединский р-н, Молотовская обл.
Место жительства на момент призыва   с. Большой Талмаз, Куединский р-н, Молотовская обл.
Служба в Красной Армии   шофер, рядовой 449-го артполка 112-й СД
Дата плена/угона   22.07.1941 Место плена/угона   под г. Невель Калининской обл.
Лагерь военнопленных   л/вп г. Невель, Калининская обл.; л/вп ст. Опухлики, Калининская обл.
Способ убытия из плена   бежал из плена Дата убытия из плена   23.12.1941 Дата в оккупации   23.01.1942
Место в оккупации   Калининская обл. Дата прибытия в ПФЛ   02.03.1942 Дата освобождения из ПФЛ   10.04.1942
Результат проверки   направлен в распоряжение Череповецкого РВК

красноармеец  19-й стрелковой бригады 19 стрелк. бр
Причина выбытия   убит Дата выбытия   21.03.1943 

Донесения о безвозвратных потерях № 14906 19 стрелк. бр. от 19.04.1943 стр 6 из 18

Название источника информации     ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации   739
Глухов Ефим Викторович / Военнопленные:База данных «Военнопленные» » Государственное краевое учреждение
«Пермский государственный архив новейшей истории»614068 г. Пермь, ул. Большевистская, 162 Тел: (342) 236-01-23; 236-07-93, факс 236-17-11

http://politarchive.perm.ru/vplen/index.php?id=3140
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0018001-0739/00000078.jpg&id=3204172&id=3204172&id1=fe653c346bccb5f400d71335e08df570
Тема: 449 гаубичный артиллерийский полк 112 стрелковой дивизии (I) 27.6.41-1.9.41
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=24881.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=24881.msg241419#msg241419
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 618
  • Алюсов Алексей Михайлович
Городилов Григорий Алексеевич Год рождения:    1909
Место рождения   д. Верхорубы, Немский р-н, Кировская обл.
Место жительства на момент призыва   г. Чусовой, Молотовская обл.
Служба в Красной Армии   артиллерист, рядовой 449-го гауб. артполка 112-й СД
Дата окружения   22.07.1941 Место окружения   Невельский р-н, Калининская обл.
Дата плена/угона   03.08.1941 Место плена/угона   под г. Великие Луки, Калининская обл.
Лагерь военнопленных   л/вп г. Невель, Калининская обл.
Способ убытия из плена   бежал из плена Дата убытия из плена 12.08.1941 Дата в оккупации   02.05.1942
Место в оккупации   Касплянский р-н, Смоленская обл.     Дата прибытия в ПФЛ   08.06.1942
Дата освобождения из ПФЛ   11.09.1942 Результат проверки   направлен в распоряжение РВК

Городилов Григорий Алексеевич / Военнопленные:
База данных «Военнопленные» » Государственное краевое учреждение
«Пермский государственный архив новейшей истории»614068 г. Пермь, ул. Большевистская, 162 Тел: (342) 236-01-23; 236-07-93, факс 236-17-11

http://politarchive.perm.ru/vplen/index.php?id=3094
Тема: 449 гаубичный артиллерийский полк 112 стрелковой дивизии (I) 27.6.41-1.9.41
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=24881.0
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=24881.msg241428#msg241428
Записан

Warwara

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 607
  • Турова Варвара Леонидовна
Номер записи 72169909
Фамилия   Галигин (Галыгин)   
Имя   Максим   
Отчество      
Дата рождения   15.05.1920   
Лагерный номер   15179   
Воинское звание   рядовой   
Лагерь   шталаг 333   
Судьба   попал в плен   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   A-69698   
Номер дела источника информации   9
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=72169908&id1=760973694eda3b4d97763208042d8187&path=Z/010/058-A-0069698-0009/00000294.JPG

Номер записи 72235033
Фамилия   Галыгин   
Имя   Максим   
Отчество      
Дата рождения   15.05.1920   
Лагерный номер   15179   
Воинское звание   рядовой   
Дата пленения   03.07.1941   
Лагерь   шталаг XI C (311)   
Судьба   попал в плен   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   A-69698   
Номер дела источника информации   60
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=72235032&id1=659169f0eebb1296c4a3a0c3be1a8fb4&path=Z/010/058-A-0069698-0060/00000035.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=72235034&id1=7c0719e2e2bd1331f7ab84013132c394&path=Z/010/058-A-0069698-0060/00000036.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=72235035&id1=430dfa1add667b80cbf1ec1cb39d3696&path=Z/010/058-A-0069698-0060/00000037.JPG
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=72235036&id1=7a59626e265872992c7f059e111cc872&path=Z/010/058-A-0069698-0060/00000038.JPG

Номер записи 83766907
Фамилия   Галыгин   
Имя   Максим   
Отчество      
Дата рождения   15.05.1920   
Лагерный номер   15179   
Воинское звание   рядовой   
Лагерь   шталаг XI C (311), Берген-Бельзен; шталаг IV B, Мюльберг   
Судьба   сбежал из плена   
Название источника информации   РГВА   
Номер фонда источника информации   14а Картотека лагеря военнопленных г. Мюльберг, ящик 01   
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=83766906&id1=efdf404603506cb5e11c69ffad65cc7a&path=Z/014/%D0%9A-14_01/00001437.JPG
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 618
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам "успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена. ФИО на букву «Г»
Габовичюс Кафис Петрасович 16.07.1917    Кайжинай (Кайснынай)
Гаванык Василий 13.04.1916   шталаг VI A, Хамер
Гавевский Керил (Кирилл)   
Гавориткин (Говоруткин) Валерий лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт;
Гаврикон (Гавриков) Александр          
Гавриленко Иван    20.01.1921   шталаг 366, Седльце   Белорусская ССР, Гомельская
Гавриленко Илья    02.08.1912      Краснодарский край
Гавриленко Степан    15.09.1914      
Гаврилов Алекс.    __.__.1916      
Гаврилов Андрей    20.08.1915      
Гаврилов Владимир    07.11.1921      
Гаврилов Илья       шталаг IV G, Ошац   
Гаврилов Николай    12.11.1921   СС-зондерлагерь Зандберге   Сталинградская обл.
Гаврилов Николай    21.11.1920      Московская обл.
Гаврилов Петр    __.__.1921      
Гаврилов Симон (Семен)    __.__.1918   шталаг 339, Киев-Дарница   Иркутская обл., г.
Гаврин Игорь    28.01.1921      Московская обл.
Гавриш Иван    15.08.1912      Петровская
Гавриш Павел    09.01.1916   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Орловщина
Гаврюк Василий    21.02.1922   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Гагдасарян (Багдасарян) Александр          
Гагуа Михаил    05.02.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Грузинская ССР, Абхазская АССР, г.
Гаденко Емельян    __.__.1905      
Гадстриев Ислан    __.__.1891      
Гаев Петр    __.__.1915      
Газаков (Казаков) Григорий    10.10.1919   шталаг III C, Альт-Древиц   с. Новосилко
Гаич Борух Израелевич   21.05.1921   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Брест-Куявин
Гайвасян Мушек          
Гайденко Дмитрий    15.04.1920   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Гайдук Владимир    13.07.1912      
Гайдук Иван    __.__.1921      
Гайдук Чан (Тихон)       шталаг 361, Шяуляй   
Гайченко Иван    __.__.1923      
Галан Иван    22.09.1917   лагерь 134, Швихельдт   Каменец
Галеев Иван    05.08.1915   шталаг IX C, Бад-Зульца   Белорусская ССР, Минская обл.
Галеев Шанзула    18.07.1920      Красноярский край
Галенкин Владимир    30.08.1910      
Галенко Анатолий    04.10.1914      
Галиев Владимир    10.01.1917      
Галиновский Федор    __.__.1914   лагерь Вилькниц   Лучицы
Галиновский Федор    __.__.1914   шталаг IV B, Мюльберг   Лучицы
Галицкий Андрей    23.12.1916   лагерь Хайдекруг   
Галицкий Андрей       шталаг 324, Остров-Мазовецка   
Галич Трофим    __.__.1907      
Галка Дмитрий    12.09.1924      Срибде
Галкин Виктор    03.07.1914      
Галкин Григорий Васильевич   27.10.1917   шталаг 328   Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный
Галкинас Томас Йонасович   12.07.1925      Малетай
Галубер Андрей    17.09.1909   шталаг 398, Пуппинг   
Галумян Вачик          
Галустян Байбуд          
Галусцикин (Галушикин) Яков       шталаг XX B, Мариенбург   
Галушев Александр    30.08.1917      
Галыгин Максим    15.05.1920   шталаг XI C (311), Берген-Бельзен; шталаг IV B, Мюльберг   
Гамалин Георгий       шталаг 380, Каменна   
Гамзаев Сергей          
Гандоренск Лиян    __.__.1904      
Ганенин Владимир    14.04.1920      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Ганиашвили Роман    03.08.1913      
Ганиев Баба    31.03.1921   шталаг 367, Ченстохова   
Гаников Семен    __.__.1909      
Ганков (Ханков) Тихон    06.08.1918   шталаг IX A, Цигенхайн   
Ганковивиш Леонид    01.01.1920   шталаг IV B, Мюльберг   Белорусская ССР, Витебская
Ганчоруй (Гончаров) Григорий          
Ганчук Николай    09.05.1910   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Украинская ССР, Харьковская
Гапонов Василий Филиппович   __.__.1924   дулаг 184   Смоленская обл.
Гапонов Дмитрий       шталаг IV B, Мюльберг   
Гапсыс Владас    19.08.1923      Литовская ССР, Кедайнский уезд, Синконяй
Гараченко Василий    02.07.1919      
Гарбов Иван    26.01.1921   шталаг 232   
Гарипов Шариб    14.03.1903      Татарская АССР, г. Казань
Гарков Николай       офлаг 53, Погеген   
Гармазов (Гармазон) Владим (Владимир)          
Гармовский Николай    02.03.1919   шталаг II D, Штаргард   
Гарныс Вацловас    26.09.1914      Литовская ССР, г. Каунас
Гарныш Никифор    02.05.1920      
Гаров Павел    24.08.1907   шталаг 366, Седльце   Башкирская АССР
Гаршановас Юозас    __.__.1913      
Гаспарян    __.__.1908      
Гаспарян Герасим          
Гатилов Александр    __.__.1910      Советская
Гатюка (Гастуя) Михаил    07.09.1909   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Гаудижан    __.__.1916      
Гаушер Иван    __.__.1906      
Гауяк Иван    27.02.1927   лагерь Хальберштадт   
Гаченис (Гационис) Витольд    04.01.1913      
Гашко Ефим    __.__.1911   шталаг 339, Киев-Дарница   Глущки
Гаюк Александр    __.__.1922      
Гаян Степан Петрович   __.__.1921   шталаг XI D (321)   Район Тараща
Гварас Ефим    15.09.1916      Украинская ССР, Кировоградская обл.
Гвардин Николай          
Гвиченко Петр          
Гвоздев Гай    33 года   шталаг 367, Ченстохова   
Геборгян (Геворкян) Артев    30.04.1921      Агдон
Гевартян    __.__.1919      
Геворгян Александр          
Геворгян Сурен          
Гегин Константин    __.__.1903      
Гедаков Павел          
Гедеванишвили Трокли    __.__.1918      Грузинская ССР
Гедеченко Николай    __.__.1910      
Гедрайтис Алексас Андринсович   25.09.1924      Литовская ССР, Каунасский уезд
Гедрайтис Брониус    18.03.1917      Ленинградская обл., г. Нижний Новгород
Гедрайтис Брониус Леонасович   12.08.1914      Крекенава
Геинов Алексей    29.06.1915   шталаг VIII C, Заган   
Гейдыш Александр       шталаг 369, Коберцин   
Гейко Федор Каленикович   05.05.1917   шталаг V A   
Геймуллин Рахим    23.12.1919      
Гельдвилас Петрас Стасисович   01.04.1925      Пумпенай
Гельдутис Альфонсас    26.05.1924      
Генаригнко Иван    28.01.1916      
Генисов (Денисов) Виктор    10.04.1917   офлаг 122, Бад Зальцдетфурт   Коспрама
Генчушиков Алексей    05.08.1921      
Георгадзе Василий       лагерь Олехов   
Гераймович Стефас    02.07.1918      
Герасенко Петр       шталаг XX B, Мариенбург   
Герасименко Альфред          
Герасименко Андрей          
Герасименко Василий    13.09.1915   шталаг XIII C, Хаммельбург   
Герасименко Василий    11.04.1916   шталаг XVIII C (317), Маркт Понгау   Челябинская
Герасименко Михаил    __.__.1914   шталаг 339, Киев-Дарница   Макаров
Герасименко Никита    07.05.1915      Краснодарский край
Герасименко Федор    __.__.1900      Украинская ССР, Киевская обл.
Герасимов Григорий    24.01.1918      
Герасимов Николай Алексеевич   __.__.1919   шталаг VI K (326)   Удмуртская АССР
Герасимчук Александр    25.09.1922   шталаг 314   Красноярский край
Герасин Николай    03.01.1918      
Герасинов (Герасимов) Григорий    20.01.1909   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Гераськин Федор Иванович   24.09.1917   шталаг IX A   Рязанская обл.
Геращенко Григорий    31.01.1911      
Геращенко Григорий       шталаг VII A, Моосбург   
Гербатенко (Горбатенко) Сергей    11.11.1902   шталаг IX A, Цигенхайн   
Гербич Николай    05.06.1915      
Гергели Семен    __.__.1915   шталаг 339, Киев-Дарница   Украинская ССР, Киевская обл.,
Гересименко (Герасименко) Иван          
Гересимо (Герасимов) Борис    __.__.1920   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Герман Павел       шталаг VII A, Моосбург   
Герман Павел    15.12.1917      Леплява
Германешев Иван          
Германн    27.08.1915      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Гершунов Дмитрий    19.12.1913   шталаг V A, Людвигсбург   
Герядихин Николай    10.10.1923   шталаг 365, Владимир-Волынский   Архангельская обл.,
Гизатулин Марек    15.04.1918      Янасала
Гилев Валентин    __.__.1923      Челябинская обл., г. Челябинск
Гилухов (Глухов) Иван    10.04.1909      
Гиль Василий    24.12.1918      
Гиневич Виктор    __.__.1921      
Гиневичюс Йонас Йонасович   23.11.1918      Омская обл.
Гинейка Пранас    04.02.1921      Литовская ССР, Паневежский уезд, Астейкяй
Гинрадзе Отар    01.06.1920      
Гирев Николай    28.03.1905   шталаг V C, Оффенбург   
Гиринко Иван    __.__.1909      
Гихазев Григорий          
Гишко Антон    06.07.1922   шталаг IX A, Цигенхайн   
Глава Никита          
Гладилов Павел    17.01.1915   лагерь Дармштадт   
Гладов Семен    23.02.1915      Чувашская АССР
Гладуш Тимофей    26.09.1914      Николаевка
Гладыш Николай    21.06.1915      Вилка-Рознивкска
Глазков Игнат          
Глазов Николай    30.04.1915      
Глазов Сергей    18.09.1918      
Глазовой Алексей    28.03.1923   шталаг XI C (311), Берген-Бельзен   Украинская
Глазунов Андрей    __.__.1910      
Глазунов Иван    40 лет      
Гласний (Глазный) Григорий    14.11.1914      Кислаки
Глаченко Георгий    __.__.1908      
Глебов Федор    __.__.1917      
Глизов Николай    19.12.1921      Горьковская обл.
Глинайный Павел    01.10.1921   шталаг 369, Коберцин   Коми АССР, Усть-Вымь
Глиш Григорий    24.04.1921      
Глияный Николай    27.11.1922   лагерь Эмсенбрунн   
Глоба Владимир Иванович   15.01.1916      Петрово
Глогов Иннокентий       шталаг II D, Штаргард   
Глух Максим    __.__.1891      Украинская ССР, Ровенская обл., г. Ровно
Глухов Александр    12.03.1902   шталаг IV B, Мюльберг   Кузнецкое
Глухов Василий    13.03.1911   шталаг II G (323), Грос-Борн Редериц   
Глухов Василий    01.03.1918   шталаг IV B, Мюльберг   
Глухов Николай    22.09.1918      
Глухой Иван    __.__.1918      Варваровка
Глушан Петр       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Глушдов Александр    12.09.1919      Ростовская обл.
Глушко Дмитрий    06.11.1914      
Глущенко Александр       шталаг VII A, Моосбург   
Глущенко Александр    22.05.1912   шталаг VII A, Моосбург   
Глущенко Николай    05.05.1921   шталаг XIII B, Вайден   Украинская ССР, Сумская обл.,
Глюнарзаян Мертич    28.09.1905      
Глюшов (Хлюшов) Антон    25.02.1910   шталаг V A, Людвигсбург   
Гляднев Василий Петрович   __.__.1910   шталаг 352   Уткино
Гляуденис Костас Юозасович   23.04.1922      д. Кросненай
Гнедой (Гнидой) Николай    23.08.1919      
Гнедой Николай    23.08.1914      
Гнетев Иван    05.11.1912      
Гнидой Андрей    __.__.1923      
Гнударев (Гундарев) Михаил    20.05.1917   шталаг IX A, Цигенхайн   Покровская
Гнузин Яков Егорович   22.11.1921   шталаг X B   Омская обл., Викторовка
Гнутьев Иван       лагерь Кеферталь   
Гоболиченко Семен    02.02.1916      
Гованесян Савен          
Говлов (Горлов) Петр    01.07.1915   шталаг XI A, Альтенграбов   Ворнец (Воронежская
Говоруткин Валерий    17.11.1921      
Говсепян (Овсепян) Арарад          
Гоголь Пантелей    24.07.1902      Лысая Гора
Годиенков          
Годовани Севан    23 года      
Годыло Николай    02.08.1910      
Гозеев Виктор    16.11.1904      Грузинская ССР, г. Тбилиси
Голдин Людвиг       лагерь Отмут   
Голев Иван    18.09.1911   шталаг 351, Глебоки   
Голев Николай    01.11.1921   офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   Томская обл.
Голенков Иван    __.__.1907      Зельхово
Голик Федор    23.05.1919      Кодисенкоя
Голиков (Голипов) Николай          
Голиков Илья    20.06.1913   шталаг XXI C, Вольштайн   
Голиков Николай    __.__.1904      
Голиков Степан    25.10.1918      
Голлор Альфред          
Голобородко (Голобородько) Леонид    __.__.1911      Украинская ССР, Николаевская
Голов Константин    25.12.1914   шталаг XX A, Торн   
Голован Ардюн    24.03.1920      
Голован Константин    05.10.1912      Украинская ССР, Одесская обл.
Голован Михаил    __.__.1914      Братское
Голован Михаил    16.11.1913   шталаг IX A, Цигенхайн   Краснодарский край
Голованов Федор    22.08.1923      Грачевка
Головастиков Петр          
Головачев Павел Денисович   15.06.1905   шталаг 336   Линовицы
Головенко Николай    __.__.1913      Саратовская обл., г. Саратов
Головера Иван    29.03.1922   шталаг 382, Борисов   
Головешкин Василий Кузьмич   08.04.1909   шталаг 352   Кондрашки
Головизнин Василий    21.07.1911   офлаг 53, Погеген   
Головин Василий    12.05.1926      Украинская ССР, Житомирская обл.,
Головин Василий Трофимович   __.__.1920   шталаг 349   Савчинское
Головко       лагерь Олехов   
Головко Ефрем    22.03.1922      
Головко Стефан (Степан)    __.__.1912      
Головков Павел    __.__.1911      Ябловка
Головлев Федор    28.12.1918   шталаг IV B, Мюльберг   Сталинградская обл.
Голововин Александр    23.11.1914   шталаг IX A, Цигенхайн   Комень
Гологин Михаил    30.11.1921      Головино
Голоднов Иван    22.06.1900   шталаг 336, Каунас   
Гололобов Александр       шталаг IV B, Мюльберг   
Голомко (Головко) Лука    12.04.1913   лагерь Якобсталь   
Голоскоков Алексей    14.10.1905      
Голосконов Алексей       шталаг V A, Людвигсбург   
Голосов Борис    13.08.1921   шталаг I B, Хоэнштайн   Красногорск
Голотушин Анатолий    14.07.1921      
Голуб Иван    24.03.1918   шталаг V B, Виллинген   Белорусская ССР, Минская обл.
Голуб Николай       шталаг VI B, Ной-Верзен   
Голубев Алексей    06.04.1916      
Голубев Василий    01.03.1922      
Голубев Григорий          
Голубенко Владимир    23.08.1928   конц. лагерь Бухенвальд   Ростовская обл.
Голубин Иван    __.__.1917      Реповка
Голубь (Болубь) Андрей       лагерь Оттмаринг   
Голувня (Головня) Василий    __.__.1919      
Голустович Каропот    __.__.1902      
Голый (Колы) Иван    22.06.1911   шталаг III B, Фюрстенберг   
Гольдноров Алексис    __.__.1912      
Гольсев Тимофей    15.11.1918   шталаг IV B, Мюльберг   Севмястинка
Гольцов Николай Иванович   16.03.1919   шталаг XI A   Туренино
Голяков Валентин    15.12.1915   шталаг III D, Берлин   
Голянковский Борис    23.05.1913   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Гоменюк Федор    __.__.1905      Орадовка
Гомозов Алексей    __.__.1919      Калун
Гондшарук (Гончарук) Сидор    15.05.1919      Константиново
Гонтар (Гонтарь) Карп    __.__.1901      Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г.
Гонтери Ерофей    05.07.1916      
Гончар Александр Федорович   28.08.1917      Киевская обл.
Гончар Андрей    24.06.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Варнава
Гончар Евсей Петрович   22.06.1912   шталаг III B   Вешневецкое
Гончаренко (Гоушаренко) Алекс.          
Гончаренко Алексей          
Гончаренко Павел    02.07.1921   шталаг XI B, Фаллингбостель   Ростовская обл.
Гончарко Анатолий    26.07.1914      Белорусская ССР, Брестская обл., Пружанский
Гончаров Адам    __.__.1920      
Гончаров Алексей    __.__.1919      Марбуда
Гончаров Иван          
Гончаров Михаил    21.05.1915      Украинская ССР, Сталинская обл.
Гончаров Недлей (Николай)    27.02.1920   шталаг IX A, Цигенхайн   
Гончаров Николай    __.__.1917   офлаг XI A, Владимир-Волынский   Курская обл.,
Гончаров Николай    27.02.1920      Кинель
Гончарок Леонид    16.06.1922      
Гончарук Николай    06.12.1918      Украинская ССР, Киевская обл.
Горбанев Николай    06.11.1917      Ростовская обл.
Горбань Андрей    03.03.1921   шталаг VII A, Моосбург   Казахская ССР
Горбатенко Алексей          
Горбатенко Сергей    11.11.1902      
Горбатенков Владимир Иванович   16.02.1921   дулаг 376   Могилев
Горбатюк Андрей    20 лет      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Горбатюк Николай       шталаг 361, Шяуляй   
Горбачев Алексей    09.03.1920   шталаг VII A, Моосбург   Мугавянка
Горбачев Василий    11.04.1924      
Горбачев Петр          
Горбачев Петр Васильевич   __.__.1922   шталаг 339   Рязанская обл.
Горбачевский Григорий    08.10.1922   шталаг V C, Оффенбург   Ирел
Горбачевский Федор Корнеевич   03.06.1920   шталаг XVII A   Киевская обл., Малый Крупор
Горбин Иван    24.04.1918   шталаг VII A, Моосбург   
Горбов Александр    25.04.1914      Бизалк
Горбонов Борис    12.11.1907   шталаг 336   Шукрель
Горбуков Федор          
Горбуль Иван    __.__.1911   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Горбунов Виктор    11.03.1921   шталаг VII A, Моосбург   Ярославская обл.
Горбунов Владимир    28.08.1921      
Горбунов Николай    09.01.1905      Московская обл.
Горбунов Степан    08.08.1921   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   Алтайский край,
Горгидзе Илья    __.__.1910      Грузинская ССР
Горгунов (Горбунов) Николай    09.01.1905      Московская обл.
Гордеев Федор       шталаг XX B, Мариенбург   
Гордей Тихон    15.10.1915      
Гордиев (Гордеев) Федор          
Гордиенко Алекс.    18.09.1920      
Гордиенко Данил    07.03.1915      
Гордиенко Николай    25.04.1923      Украинская ССР, Кировоградская обл.
Гордиенко Николай    25.04.1923      Украинская ССР, Кировоградская обл.
Гордиенко Павел    11.07.1918      
Гордиенков          
Гордов Александр    24.04.1914   лагерь 134, Швихельдт   Церковь
Горелк (Горелик) Иосиф    15.11.1919      
Горелов Алексей    18.02.1914      
Горелов Василий Федорович   25.05.1924   шталаг 336   Донбасс
Горилов Алексей    12.02.1906      
Горин (Топун) Александр    07.09.1915   офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   
Горитько Алексей    17.06.1907   шталаг III C, Альт-Древиц   
Горковин Василий    __.__.1911      Воронежская обл., г. Воронеж
Горлов Антон       шталаг 358, Житомир   
Горманюк Георг    06.07.1924      Украинская ССР, Житомирская обл.
Горнев (Хорнев) Николай    13.03.1924      Никошка
Горний (Горный) Ефим    01.04.1898   офлаг Бланкенау   
Горняк Роман    28.02.1923   конц. лагерь Флоссенбюрг   Ваневич
Горняков Никита Иванович   16.01.1922   шталаг 352   Воронино
Горобец Иван    15.12.1921      
Горобец Петр    12.12.1915      Натальевка
Горов Петр    01.07.1915      Воросег
Горовай Николай          
Горовенко Иван    22.04.1915      
Горовенко Михаил    15.05.1924      д. Перово
Горовой Александр    27.08.1923      
Городенский Сергей    10.09.1917   шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   Курская обл.
Городенский Сергей    10.09.1917      
Гороноекаев Нестор    __.__.1900      Нолгенскеска
Горосткин Петр Васильевич   __.__.1923   дулаг 126   Смоленская обл., Усадище
Горотиский Николай    13.03.1914   лагерь Штамельн, Лейпциг   Украинская ССР,
Горохков (Горошков) Гавриил    26.03.1908      Кара
Горохов Андрей    01.07.1911      
Горохов Григорий    01.02.1922   шталаг 369, Коберцин   г. Чурики
Горошенко Петр    __.__.1915      
Горошкович Федор    10.05.1914      
Горошовский    11.06.1921      
Гороща Баутра    __.__.1914      
Горпенко Иван         
Горский Вячеслав    __.__.1922   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Гортаев Василий       шталаг IV B, Мюльберг   
Горткевич (Хорткевич) Антон    18.12.1905      
Горухин Павел    22.03.1921   шталаг X B, Зандбостель   
Горфуров Андрей          
Горцинюк (Борпинюк) Михаил    15.09.1913   шталаг IV B, Мюльберг   Билихинское
Горчов Иван    22.05.1915      
Горшак Станислав    __.__.1923   шталаг 367, Ченстохова   Украинская ССР, Винницкая обл.
Горшков Константин    __.__.1912      
Горшков Михаил    24.04.1921   шталаг IV B, Мюльберг   
Горшков Петр    16.09.1920   шталаг I A, Штаблак   Емаш
Горшков Петр    16.09.1920   шталаг I A, Штаблак   Емаш
Горюнов Сергей    25.08.1909   шталаг 316, Седльце   
Горюшин Алексей    09.09.1917      Коми АССР, Озельское
Горячиков Иван    18.02.1922   шталаг IV B, Мюльберг   Курская обл.
Гостренко Петр          
Готман Леонид    __.__.1922      Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Старобельский
Готманов Григорий    __.__.1915      Зверевское
Готчаров (Гончаров) Петр       шталаг XII A, Лимбург   
Гофманн Мила          
Гоцбадшор (Горбачев) Владимир    07.07.1918      
Гоциминов (Гозиминов) Александр       шталаг I B, Хоэнштайн   
Гочегоров (Кочегаров) Николай          
Гошкадевов (Кошкадеров) Виктор    16.11.1921      
Граврилов (Гаврилов) Василий    02.01.1920      
Гравшенко Симон (Семен)    __.__.1914      
Градшов (Грачев) Вилли    21.04.1910      Ленинградская обл.
Грамалтс Стасис Адомасович   02.01.1924      Литовская ССР, Вильнюсский уезд
Гранкин Николай Сергеевич   21.08.1920      
Грановский Иосиф    26.03.1913      Украинская ССР, Одесская обл.
Грачев Алексей    24.02.1920   шталаг XI D (321), Эрбке   Московское
Грачев Леонид       шталаг IV G, Ошац   
Гребенко Василий    20.03.1915      Шаков
Гребенрик (Гребенюк) Михаил    10.05.1909   шталаг V A, Людвигсбург   Украинская ССР,
Гребенюк Борис    12.08.1920      Украинская ССР, Харьковская обл.
Гребнев Сергей    10.09.1915   шталаг VI C, Баторн   
Гребцов Сергей Петрович   __.__.1909   шталаг 349   Омская обл., М.-Тюменцевский
Грегорян Григорий    __.__.1922      
Греков Григорий    12.12.1921      Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
Греков Павел    22.01.1913   лагерь Грена   Краснодарский край
Грехов Василий    __.02.1920   шталаг II A, Нойбранденбург   Татарово-Троицкое
Гречишкин Степан    20.03.1914   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Гречишкин Степан    20.03.1914   шталаг XI B, Фаллингбостель/Эрбке   
Гречухин Антон          
Гриб Василий          
Грибанов Николай    __.__.1919   лагерь 161, Метц   
Грибиниченко Андрей Иванович   19.09.1917   шталаг XI D (321)   Аришев
Грибов Афанасий Иванович   15.04.1918   шталаг VI K (326)   Семки
Грибов Владимир    25.03.1921   лагерь Хазельталь   Равики
Григалюнас Антанас Владасович   06.06.1919      Литовская ССР, Паневежский уезд,
Григанко Никита (Микита)    08.06.1918      
Григаравичюс Степонас    14.02.1922      Литовская ССР, Каунасский уезд
Григенас Бронитус    13.03.1923      Литовская ССР, Дидзиниварис
Григичик Александр    12.06.1921      
Григонис Йонас Брониусович   12.07.1923      Литовская ССР, Аникщяй
Григоренко Борис Ильич   28.02.1910   шталаг 352   Пронкино
Григорий Иван    17.12.1920      Тамбовская обл., Моршанский р-н
Григориус Александр       шталаг II E, Шверин   
Григорьев       шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Григорьев Виктор    19.06.1920   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   Смолеквов
Григорьев Владимир    17.05.1912   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Григорьев Геннадий       шталаг IV C, Вистриц   
Григорьев Иван    05.08.1923   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Григорьев Николай    __.__.1915   лагерь 5, Ленгеде   
Григорьев Тимофей          
Григорьевас Микита Микитович   __.__.1925      Литовская ССР, Рокишкский уезд,
Григорян Агази          
Григорян Грач          
Григорян Норик          
Гридасов Ян    27.09.1916   шталаг IX A, Цигенхайн   
Гриди Леонид    18.05.1908   шталаг IV B, Мюльберг   Арбайзинское
Гридин Александр          
Гридин Леонид    18.05.1908      Арбейсинка
Гридин Михаил    29.10.1923      
Гризудинис Вилюс Вилюсович   24.12.1922      Папилие
Гриковский Виталий    06.02.1916      Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский
Гринев Григорий Васильевич   09.05.1919   шталаг 336   Курск
Гриневский Арсентий    27.01.1922   шталаг II B, Хаммерштайн   Сталинабад
Гриненко Федор    24.06.1910      Украинская ССР, Житомирская обл., Иозефовка
Грининшин Василий    17.09.1918      Украинская ССР, Львовская обл., Выслободка
Гринко Василий          
Гринчук Павел    25 лет      
Гринько Антон    05.01.1902      Белая р-н, Лука
Гринько Антон       офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   
Гриньков Степан    25.06.1921   офлаг 57, Белосток   Крымская АССР, г. Севастополь
Грискевичюс (Гришкевичюс) Леонас Казисович   13.10.1924      Литовская ССР,
Грискевюс (Гришкевюс) Балис Казисович   08.05.1919      Литовская ССР, Укмергский
Грисков Михаил    01.03.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   Говильская (Белорусская ССР,
Грицай Павел    16.03.1924      
Гриценко Василий    14.01.1909   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм   
Гриценко Вячеслав    __.__.1910      
Гричина Алексей    16.02.1916      
Гричинка (Гриценко) Александр    14.04.1921      Ново-Александровка
Гришанов Александр    18.08.1912      
Гришанович       шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   
Гришенко Михаил    01.01.1918   шталаг II F (315), Хаммерштайн   
Гришенко Нина          
Гришенно (Гришенко) Григорий    20.06.1916      
Гришилов Георгий    20.06.1921      
Гришин Алекс.    02.06.1923   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Гришин Борис    23.08.1915   шталаг IX A, Цигенхайн   
Гришин Григорий    11.11.1913      
Гришин Марк    26.04.1904   шталаг IV B, Мюльберг   Хавишино
Гришин Павел    __.__.1900   шталаг 339, Киев-Дарница   Томлов (Тамбов), Шликиб
Гришин Федор    19.05.1921   лагерь Фридланд   Куйбышевская обл.
Гришко (Гришхо) Данил    16.01.1916      Украинская ССР, Запорожская обл.
Гришко Алексей    17.02.1918      Бробишин
Гришко Василий          
Гришко Данил    16.01.1915      
Гришов Михаил    __.__.1902      Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино
Грищенко Миколас    14.01.1925      Литовская ССР, Зарасайский уезд, Рустецкя
Гробко Николай Игнатович   22.09.1912   шталаг VI K (326)   Старобельск
Гроев Михаил          
Гроковский Зигмунд          
Громадский (Громадцкий) Дмитрий    28.01.1918   лагерь Штуттгарт-Меринген   
Громаковский Михаил    09.09.1918   шталаг 365, Владимир-Волынский   Любимичи
Громов    10.08.1914      Украинская ССР, Житомирская обл., г. Бердичев
Громов Александр    11.05.1905   шталаг VII A, Моосбург   Украинская ССР, Киевская обл.
Громов Александр    17.04.1905      
Громов Василий    __.__.1919      Хмелевка
Громов Леонид    01.09.1903      
Громов Михаил Пантелеевич   __.__.1916   шталаг 337   Бараки
Громов Сергей    05.09.1918   лагерь Оттобрюнн   
Громовенко Кирилл    12.03.1910   шталаг XIII C   Полтавская обл., район Оболонь, Горошино
Грофин (Лишок) Лишок (Грофин)    __.05.1907   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Грохотов Иосиф          
Грубачев Иван    28.12.1918   шталаг IX A, Цигенхайн   
Грудина Ян    29.08.1899      
Грузинский          
Грузов Алексей          
Грунда Йонас    10.04.1920      Литовская ССР, Рокишкский уезд, д. Гедасай
Груничюс Владас Малиянасович   11.03.1913      Литовская ССР, г. Паневежис
Груноцек Иван    __.__.1901      
Грутин Парал    20.09.1918      
Грыменко Федор Яковлевич   __.__.1916   шталаг 319   Иосифовка
Гсергев Алексей    18.03.1912   шталаг IV B, Мюльберг   Колпя
Губанов Владимир    21.05.1904   лагерь Альтенштадт   Смоленская обл.
Губанов Дмитрий          Алтайский край, с. Павловск
Губанов Дмитрий    24.09.1910      
Губанов Николай    __.__.1903      
Губарев Иван          
Губарт Иван Петрович   20.01.1921   шталаг XI D (321)   Евгеньевка
Губейдулин Талград    25.04.1922   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Татарская АССР, Сукси
Губенков Федор    __.__.1906   шталаг 339, Киев-Дарница   Калининская обл., г. Калинин
Губицкий Александр    __.__.1917   шталаг 340, Дюнабург   
Губов Трифон          
Губский Василий          
Гугшиев (Гуджиев) Григорий    23.01.1915   лагерь Альтенштадт   Карело-Финская ССР, г.
Гудков Иван    01.01.1905   лагерь Хайдехоф, Акен   Подольск
Гудни Николай    16.12.1925      Украинская ССР, Киевская обл.
Гудокормов Василий          
Гудс    __.__.1922      
Гуецин Александр    __.__.1915      Молотовск
Гузенко Василий    12.12.1918   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   Украинская ССР,
Гук Василий       лагерь Отмут   
Гуков Егор    13.01.1918   шталаг 307, Деблин   
Гулагнов Борис    12.07.1921      
Гулбинавичюс Ал. Антанасович   01.08.1915      Литовская ССР, Тракайский уезд,
Гули (Гуль) Михаил          
Гулин Алексей    17.03.1919      
Гулин Анатолий    24.10.1920   шталаг VII A, Моосбург   
Гулишенко Иван          
Гулынин Василий    03.03.1916   шталаг III A, Люккенвальде   Чернозерье
Гулычев (Гулыщев) Николай    27.07.1912      
Гуль (Гулий) Михаил          
Гулько Григорий    15.12.1917      Черепинка
Гуляев (Гулинев) Александр    31.08.1907   шталаг 351, Глебоки   
Гуляев Алексей    10.11.1921      Батурино
Гуляев Алексей    08.03.1923      Московская обл.
Гуляев Алексей          
Гуляев Владимир    10.04.1921   шталаг XX A, Торн   
Гуляев Дмитрий    27.11.1919      
Гуляев Михаил    __.__.1901      Молотовская обл.
Гуляков Аркадий    16.10.1914      
Гуменюк Василий    08.08.1914      
Гумнин Иван    23.09.1913   шталаг IV B, Мюльберг   
Гунс Григорий    23.01.1914      
Гунченко Николай          
Гунько Игнат       офлаг 57, Белосток   
Гуполенк Дмитрий    14.06.1918   шталаг VII A, Моосбург   
Гупцов (Купцов) Виталий    22.04.1912   лагерь Равенсбрюкк, Штаргардт   Петровка
Гура Николай       шталаг II G (323), Грос Борн-Редериц   
Гурвич Михаил    24.07.1912   шталаг 332, Феллин (Вильянди)   Красноград
Гуреев Василий    09.02.1917      Тамбовская обл.
Гурец Виктор    __.__.1916      
Гурин Федор          
Гуркимн (Гуркин)    27.11.1917   шталаг VI C, Баторн   
Гурко Иван    25.12.1920   лагерь 161, Метц   
Гурковский Иван    __.__.1917   шталаг 339, Киев-Дарница   Украинская ССР,
Гуров Александр    28.08.1921      
Гуртовой Валентин    01.01.1921   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Ростовская обл.
Гуртовой Валентин       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Гуруев Михаил          
Гурченко Григорий          
Гурыков Анатолий    09.11.1915   шталаг XII E, Замбров   
Гурьев Михаил          
Гусаров Григорий       шталаг 350, Рига   
Гусаров Иван    01.08.1918   шталаг IV B, Мюльберг   Орловская обл.
Гусев (Гузев) Виталий    10.08.1915   шталаг XIII B, Вайден   
Гусев Александр    __.__.1911   шталаг II A, Нойбранденбург   
Гусев Алексей       лагерь Ален   
Гусев Виталий (Викалий)    10.08.1915   шталаг XIII B, Вайден   
Гусев Иван    15.08.1922   шталаг IV B, Мюльберг   
Гусев Константин    21.05.1916   лагерь Фридланд   Ивановская обл.
Гусев Михаил    20.11.1918   шталаг 350, Рига   
Гусев Павел    09.08.1921      Западная
Гусев Сергей    29.12.1916      
Гусев Федор    21.02.1908      
Гуселинко (Бузелинко) Павел    24.03.1913   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   Тогар
Гусельников Григорий    16.02.1912   лагерь Хазельталь   Гусильниково
Гуслов Михаил       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Гуссков (Гусков) Александр    __.__.1919      
Густав Владимир    02.08.1919   шталаг IV A, Хонштайн   
Гуськов Анатолий    27.10.1922   дулаг 203   Московская обл.
Гутенко    __.__.1909      
Гутков (Гудков) Василий          
Гутовский Витольд    13.01.1919      Кошерце
Гуц Иван    01.07.1920   шталаг XX C, Торн   
Гуциненко          
Гуциненко Александр       шталаг VII A, Моосбург   
Гуциненко Александр    20.10.1919 Кренское
Гучар Александр 23.08.1917   шталаг 339, Киев-Дарница   Украинская ССР,
Гучаров Николай 27.02.1917   лагерь 134, Швихельдт   Каменка
Гученко Василий 26.08.1913
Гушнин Георгий    26.12.1915   лагерь 239, Лейпциг Сталинградская обл.
Гушнир (Кушнир) Виктор 10.07.1920 Украинская ССР, Одесская обл.
Гущин Григорий    06.04.1908
Гуянский Максим 1904
Гяфимов (Ефимов) Сергей 19.10.1917 лагерь Шмельн Жесринюк.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 08:06:26 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 330
  • Ржевцев Юрий Петрович
Гайворонский Александр Емельянович 1906 г.р., уроженец районного города Красный Сулин. 27 июня 1941 года как отделённый командир запаса был призван Красносулинским РВК Ростовской области с направлением в город Таганрог в ряды личного состава 113-го отдельного стрелкового батальона войск НКВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности, где принял должность командира стрелкового отделения.
Официально учтён пропавшим без вести 14 октября 1941 года в боях по обороне Таганрога. В действительности 27 октября 1941 года попал в плен, но 15 июня 1942 года из лагеря «Кр. Колоненск» (если я правильно прочитал название последнего) совершил побег. И в дальнейшем после спецпроверки продолжил военную службу.
Я пробовал найти населённый пункт «Кр. Колоненск.», но, увы…
«Отделённый командир» – это на момент призыва по мобилизации, поскольку его, как и многих других военнообязанных из числа младших командиров запаса, попросту не успели переаттестовать на воинские звания «образца» осени 1940 года. Но к осени 1941 года А.Е. Гайворонский однозначно уже был переаттестован по месту службы. Так что к моменту пленения – или сержант, а то и старший сержант!
Тема про 113-й батальон у нас на Форуме здесь: http://voenspez.ru/index.php?topic=59622.0
Дата пленения может быть как ошибкой памяти этого бывшего советского военнопленного, так и указанием на Таганрогское операционное направление. Или же и, вправду, пробрался в оккупированный Таганрог, где затем порядка десяти дней укрывался у кого-то из знакомых, пока не оказался выданным немцам кем-то из местных полицаев...
«Кр. Колоненск.» – некий населённый пункт из числа расположенных на южном порубежье России и Украины. Здесь стоял или фроншталаг, или дулаг (то есть пересыльный лагерь), или же филиал какого-то из прифронтовых шталагов, а таковые «вычислять» при отсутствии какого-либо справочного материла насей счёт дело заведомо безнадёжное!

Спасибо за подробные пояснения! Документ, в котором значится как отделённый командир, датирован 8 декабря 1942 года. И это именной список безвозвратных потерь 113-го батальона.
Значит, не успели-таки переаттестовать до начала боёв за Таганрог!
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 17:47:17 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »