Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: В центре Мюнхена найдена авиабомба времен второй мировой войны  (Прочитано 2820 раз)

Warwara

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Турова Варвара Леонидовна
В понедельник, 27.08.2012, при строительных работах в центральном районе Мюнхена Швабинг найдена неразорвавшаяся американская авиабомба весом в 250 кг. Около 2500 жителей близлежащих домов эвакуировано. Прервано движение по двум веткам метро, перекрыто движение транспорта в районе Леопольдштрассе. Попытки обезвредить бомбу без взрыва не удались, поэтому было принято решение о взрыве ее на месте. Подготовительные работы продолжались около 30 часов, и во вторник, 28.08.2012 в 21.54, был произведен ее контролируемый взрыв. Во многих домах повылетали окна, взрыв был слышен в радиусе нескольких километров. При взрыве никто не пострадал.

http://www.abendzeitung-muenchen.de/inhalt.bombenfund-in-muenchen-bombe-explodiert:-das-schwabing-beben.2c2fa9b4-ad63-425e-9f2d-cb33384e5436.html

По сообщениям немецких газет, только за прошедший год в Германии было обезврежено 214 бомб второй мировой, содержавших в общей сложности около 7 тонн взрывчатки.

http://www.sueddeutsche.de/muenchen/bombenalarm-in-muenchen-fataler-spaetzuender-1.1452821

Сегодня также обнаружена неразорвавшаяся авиабомба в центре Варшавы:

http://izvestia.ru/news/533916

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
Новости передают о намеченом на сегодняшнюю ночъ втором подрыве ....
Если хочешь узнать правду, выслушай обе стороны и не верь ни одной.

Warwara

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Это в Ораниенбурге под Берлином сегодня взорвали еще две бомбы.

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
Не знаю насколъко серъёзно можно относиться к сообщениям в новостях, но говорят о 350-ти американских "слепых" бомбах, сброшенных на Ораниенбург и Бранденбург ....

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
И в Дортмунде найден 500-килограммовый "привет" времён войны
http://www.spiegel.de/panorama/gesellschaft/weltkriegsbombe-in-dortmund-entdeckt-a-870082.html

Warwara

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Дмитрий, значит, вечером ожидайте "салют".

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
Бомбу вывезли из города, при этом дома вынуждены были покинутъ 7000 человек, пациенты городской клиники и было отменено рождественское шоу.
По телевизору объявили статистику, на Германию было сброшено порядка 22 тыс. тонн бомб, из них половина на Вестфалию и по-американским данным 10-15% бомб не "сработали". Значит продолжение следует....

Tanjuka

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Секэй Татьяна Николаевна
Дмитрий, а вот интересно, кто у вас там платит за обезвреживание и утилизацию найденных бомб? В Австрии, например, нет закона, по которому государство обязуется нести расходы за ВСЕ мероприятия, связанные с такими находками времен Второй Мировой. Нашел что частник на своем участке - радуйся, это все твое  ;D Недавно передачу показывали - одна женщина на своем огороде под Зальцбургом бомбу обнаружила, так ей потом счет на 70.000 евро прислали. Два года уже по судам бегает)) Вот, думаю, мне так "повезет"  :)

С уважением,
Татьяна
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 11:10:04 от Tanjuka »

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
Наверняка платит земля, т.к. работала спец.команда NRW. Сказали, что проезд из зоны эвакуации этим 7000 человек оплачиватъ не будут и так-же не вернули денъги устроителям шоу (ущерб 15 тыс. Евро).
В Мюнхене вроде весъ ущерб жилым строениям оплатили страховые фирмы...

Warwara

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Вот, думаю, мне так "повезет"  :)

Татьяна, а разве при покупке или аренде участка не принято пройтись по нему с металлоискателем? :) Кстати, похоже, выгодный бизнес для Австрии и особенно Германии.

Tanjuka

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Секэй Татьяна Николаевна
Татьяна, а разве при покупке или аренде участка не принято пройтись по нему с металлоискателем? :)

Варвара, я про такое впервые слышу. Но у нас сосед любитель походить с металлоискателем, я думаю, совесть запросто ему позволила и к ближним своим заглянуть  :) Да и не бомбили в той местности. Это я все шучу ))

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
За неделю две 500-ки во Франкфурте...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »