Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Книги Памяти "горячих точек" бывшего СССР  (Прочитано 1050 раз)

dombaisaglara

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Недавно я занялся этим вопросом, что то мне удалось выяснить, что-то нет.
Вопросы я себе ставил такие: успели ли войти в книгу памяти Азербайджана данные по НКАО, если да то а) все б) только азербайджанцы и в) по Баку - успели ли войти армяне?

2) Успели ли войти в книгу памяти Грузии (которая была издана ТОЛЬКО на грузинском (кто себе представляет грузинский язык, то понимает, что она нечитаема) данные по ЮО и по Абхазии?

3) Держал ли кто-нибудь в руках книгу памяти а) Молдавии, б) Литвы, Латвии, Эстонии. На поклонной горе есть какой-то жутко редкий том издания чуть ли не в типографских гранках по Латвии. Из МИД Приднестровья мне пришел такой ответ

Уважаемый Виталий Викторович!

Благодарим Вас за проявленный интерес к истории Приднестровья и Приднестровской Молдавской
Республики в целом.
           По существу Вашего запроса сообщаем, что в 1996 году Правительством Приднестровской Молдавской
Республики было постановлено выпустить  "Книгу  Памяти   павших  в  Великой Отечественной  войне
1941-1945  гг." в двух томах, тиражом 1,5 тыс.экз. По информации, предоставленной Государственным
архивом ПМР, на данный момент сохранилось незначительное количество изданий данной Книги Памяти.
В связи с этим в настоящее время данное издание не может быть передано в Ваш адрес.
При этом существует электронный ресурс, отражающий списки участвовавших в Великой Отечественной
Войне уроженцев Приднестровья (http://pmr.idknet.com/wiki/index.php).
      Надеемся, что предоставленная информация будет Вам полезна.

Ну и последнее - это Таджикистан, из 15 томов они успели выпустить 3, в Москву (на Поклонку) попал один, есть мечта это довести до конца, говорят, гранки готовы, и дело только в деньгах, сейчас ищу концы в Душанбе.
Если кто знает какую инфо на эту тему, сообщите - в отдельную тему выделить не могу, нет прав.
Историк -генеалог Семёнов Виталий Викторович
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »