VIII-Форум Особого Назначения: спецслужбы, правоохранительные и пенитенциарные структуры > 02п-Советские партизаны

Советские партизаны

<< < (7/43) > >>

unifex:
  КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПАРТИЗАНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ
В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
"Х"
         

Хабаров Владимир Андреевич        43;    комиссар; Витебская область; 1-я Витебская бригада
Хаблов Михаил Петрович            43;    командир отряда; Могилевская область;
Хабурин Леонид Александрович      42-43; начальник штаба; Витебская область;
Хавкин                            41;    командир группы; Минская область;
Хадаркевич Антон Герасимович      42;    комиссар; Витебская область;
Хазан Семен Менделевич            43-44; комиссар; Барановичская область;
Хазов Иван Федорович              43-44; начальник штаба; Могилевская область; 113-й партизанский полк
Хаиркизов Кичибатыр Алимурзаевич 43;    помошник командира бригады; Витебская область; погиб.
Хайбулов Валиула Арифулович       44;    командир отряда; Витебская область;
Хаймович Борис Xайфелович         43-44; комиссар; Пинская область;
Хайнов Александр Романович        44;    начальник штаба; Вилейская область;
Хамицевич Даниил Николаевич       43;    командир отряда; Минская область;
Хамицевич Дмитрий Иванович        43-44; комиссар; Минская область;
Хамицевич Федор Николаевич        43-44; начальник штаба; Минская область;
Ханецкий Станислав Антонович      43-44; комиссар; Барановичская область;
Харахорин Виктор Яковлевич        43-44; командир отряда; Брестская область;
Хардин Михаил Филиппович          44;    командир отряда; Вилейская область; 43 - начальник штаба
Харин Тимофей Дмитриевич          43-44; комиссар; Вилейская область; Бригада им С.М.Буденного
Харитонов Михаил Романович        43;    командир отряда; Вилейская область;
Харитонов Петр Фролович           43-44; комиссар; Барановичская область;
Харкин Иван Семенович             43-44; начальник штаба; Минская область;
Харламов Александр Васильевич     43-44; комиссар; Брестская область;
Харланов Алексей Степанович       43-44; командир отряда; Барановичская область;
Харланов Михаил Павлович          42;    комиссар; Витебская область;
Харланов Федор Семенович          44;    командир бригады; Минская область; Бригада им. П.К.Пономаренко
Харланчук Василий Романович       43;    командир отряда; Полесская область;
Харций Степан Федорович           41;    начальник штаба; Могилевская область;
Харькевич Иван Ефимович           44;    командир отряда; Витебская область;
Хасенов Мештибай Xасенович        44;    командир отряда; Пинская область; 43-44 - начальник штаба
Хаткевич Антон Романович          42-43; начальник штаба; Витебская область;
Хафизов Сабит                     43-44; командир отряда; Витебская область;
Хацкевич А.А.                     42;    командир группы; Пинская область;
Хацкевич Михаил Алексеевич        43-44; начальник штаба; Витебская область;
Хачатрян Аганес Александрович     43;    комиссар; Барановичская область; 5-я Кличевская бригада
Хващевскнй Сергей Афанасьевич     43-44; командир отряда; Витебская область;
Хвощ Дмитрий Григорьевич          44;    командир отряда; Витебская область;
Хилимонов Вявеслав Антонович      44;    комиссар; Барановичская область;
Хилько Матвей Xаритонович         44;    комиссар; Полесская область;
Химин Александр Иванович          42;    командир отряда; Витебская область; военнослужащий
Химичев Иван Алексеевич           43-44; командир отряда; Минская область; 43 - начальник штаба
Хинич Арон Израилевич             43-44; комиссар; Минская область;
Хинов Павел Александрович         43-44; начальник штаба; Минская область;
Хлебцев Василий Андреевич         41;    командир отряда; Могилевская область;
Хлевицкий Куприян                 43;    командир батальона; Могилевская область;
Хмелевский Павел Нилович          43-44; комиссар; Барановичская область;
Хмельков Владимир Семенович       44;    командир отряда; Витебская область;
Хмельницкий Андрей Федорович      43-44; начальник штаба; Могилевская область;
Ходаркевич А.Г.                   41;    партработник; Минская область; партработник
Ходеев Георгий Иванович           44;    начальник штаба; Белостокская область;
Ходокевич Иван Григорьевич        44;    комиссар; Минская область;
Ходорик Максим Константинович     43;    начальник штаба; Могилевская область; погиб.
Ходосов Анатолий Афанасьевич      43-44; начальник штаба; Минская область;
Ходосов Василий Андреевич         43-44; комиссар; Витебская область;
Ходунькин Никандр Григорьевич     44;    комиссар; Витебская область;
Ходыко Алексей Иванович           43;    комиссар; Гомельская область;
Ходько Евгений Аксенович          44;    комиссар; Полесская область;
Хозяев Владимир Тихонович         43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Холоденков Ефим Ильич             44;    командир отряда; Вилейская область;
Холодов Георгий Максимович        44;    начальник штаба; Минская область; погиб.
Холодов Дмитрий Иванович          43;    комиссар; Гомельская область;
Холодов Николай Лукич             44;    командир отряда; Брестская область;
Холодок Мирон Трофимович          42;    начальник штаба; Полесская область;
Хоменко А.А.                      42;    командир группы; Гомельская область;
Хоменко Иван Сергеевич            43-44; начальник штаба; Брестская область;
Хоменок Владимир Григорьевич      43;    комиссар; Гомельская область;
Хомич Иван Федорович              43-44; начальник штаба; Брестская область;
Хомко Владимир Илларионович       43-44; командир отряда; Минская область;
Хомлюк К.М.                       43;    командир группы; Полесская область;
Хомченко Петр Антонович           43-44; командир бригады; Вилейская область; 1-я бригада им. А.В.Суворова; в 42-43 - командир бригады им. С.М.Кроткина Витебской обл.
Хомченовский В.А.                       зам.командира отряда; Вилейская область; ГСС
Хоняк А.О.                        42;    командир группы; Минская область; диверсионная группа
Хороводников Николай Никитович    42;    комиссар; Минская область;
Хоромецкий Адам Владимирович      43-44; начальник штаба; Полесская область;
Хорсеев Иван Николаевич           41;    партизан; Минская область; погиб.
Хотиев Алексей Семенович          43-44; комиссар; Минская область;
Хохлов Федор Тимофеевич           43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Хоца Федосий Васильевич           42-43; начальник штаба; Минская область;
Храбрых Николай Захарович         43;    начальник штаба; Брестская область; погиб.
Храмов Анатолий Федорович         44;    начальник штаба; Минская область;
Храмович Георгий Антонович        42-43; комиссар; Барановичская область;
Храмцов Александр Михайлович      43-44; начальник штаба; Витебская область;
Храпко Николай Борисович          42-43; командир отряда; Минская область;
Храповицкий Семен Александрович   44;    начальник штаба; Вилейская область;
Хребтович Петр Васильевич         43;    начальник штаба; Барановичская область;
Хрипач Иван Семенович             44;    комиссар; Витебская область;
Хрищенко Анатолий Иванович        43-44; начальник штаба; Витебская область; погиб.
Хрон Григорий Васильевич          42-43; командир отряда; Витебская область;
Хрюкин Александр Семенович        42;    начальник штаба; Минская область;
Худяков Иван Михайлович           43-44; командир отряда; Барановичская область; 43 - начальник штаба
Худяков Илья Васильевич           43;    командир отряда; Минская область; 42-43 - начальник штаба
Хут Исхак Ватигежович             43-44; комиссар; Витебская область; 2-я Дриссенская бригада


http://kdkv.narod.ru/Partizan43/PartS-21x.htm

unifex:
КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПАРТИЗАНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ
В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
"Ц"
           
Цабо Владимир Тихонович           42-43; командир отряда; Вилейская область;
Цагельник Афанасий Федорович      43-44; комиссар; Полесская область;
Цалко Адам Иосифович              43-44; комиссар; Полесская область;
Цанава Макар Серафимович          44;    командир отряда; Вилейская область; 43-44 - комиссар
Царапкин Павел Степанович         44;    начальник штаба; Могилевская область; 9-я бригада им. С.М.Кирова
Царик Иван Игнатьевич             43;    начальник штаба; Брестская область;
Царик Игнатий Николаевич          43-44; комиссар; Минская область;
Царик Максим Кириллович           44;    командир отряда; Минская область;
Царичев Андрей Егорович           44;    комиссар; Брестская область;
Царюк Владимир Зенонович          43-44; командир соединения; Барановичская область; ГСС. 43-44 - Командир партизанского соединения Столбцовской зоны. Уполномоченный ЦК КП(б)Б и БПША, член Барановического подпольного обкома КП(б)Б, в 43 - комиссар Бригады им. Г.К.Жукова.
Цветков Василий Афанасьевич       43-44; комиссар; Брестская область;
Цветков Михаил Алексеевич         43-44; начальник штаба; Минская область;
Цветков Николай Вячеславович      44;    начальник штаба; Витебская область; Кавалерийский эскадрон
Цветков С.Г.                      42;    командир группы; Брестская область;
Цветков Семен Павлович            43;    начальник штаба; Полесская область;
Цветков Федор Иванович            43-44; начальник штаба; Белостокская область; Бригада им. В.И.Чапаева
Цегельников Платон Максимович     43-44; командир батальона; Могилевская область;
Целиков Николай Никитович         43;    начальник штаба; Гомельская область;
Целищевский Владимир Иванович     44;    командир бригады; Витебская область; 1-я Смоленская бригада
Целуйко Василий Федорович         43;    комиссар; Вилейская область;
Цема Яков Сергеевич               43-44; начальник штаба; Могилевская область;
Ценебриченко Павел Иванович       43;    командир отряда; Гомельская область;
Цесарь Федор Игнатьевич           42;    командир отряда; Могилевская область;
Цехан Иван Казимирович            43;    комиссар; Витебская область; погиб
Цеханович Александр Александрович 44;    командир отряда; Витебская область;
Циббо Август Иванович             43-44; комиссар; Витебская область;
Цибулько Николай Стефанович       43-44; начальник штаба; Минская область;
Цивилев Максим Федорович          44;    начальник штаба; Барановичская область;
Цивин Гилей Аронович              42;    начальник штаба; Могилевская область; 61-я бригада
Циковой Никита Евсеевич           42-44; комиссар; Витебская область;
Цицарев Василий Иванович          44;    начальник штаба; Барановичская область;
Цупров Семен Яковлевич            43-44; комиссар; Барановичская область;
Цуранов Иван Петрович             43;    комиссар; Витебская область;
Цуранов Петр Феоктистович         42;    комиссар; Витебская область;
Цыбулькин Владимир Демидович      44;    комиссар; Вилейская область;
Цыбульский Анатолий Павлович      43-44; начальник штаба; Белостокская область;
Цыганков Виктор Савельевич        43;    комиссар; Витебская область; Бригада им. Краснознаменного Ленинского Комсомола
Цыганков Яков Дмитриевич          42-43; командир отряда; Витебская область;
Цыганов Александр Ильич           43;    начальник штаба; Витебская область;
Цыганок                           42-43; командир группы; Барановичская область; псевдоним; лейтенант; диверсионно-разведывательная группа
Цыгуров Виталий Алексеевич        43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Цык Василий Минович               43-44; командир отряда; Полесская область; 41 - комиссар
Цыкунков Борис Митрофанович       42-44; командир отряда; Брестская область;
Цымковский Зяма Менделевич        42;    комиссар; Полесская область;


http://kdkv.narod.ru/Partizan43/PartS-22c.htm

unifex:
КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПАРТИЗАНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ
В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
"Ч"
         
Чаган Петр Николаевич             42-43; начальник штаба; Минская область;
Чадин Зиновий Андреевич           43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Чайкин Василий Петрович           44;    командир отряда; Барановичская область;
Чайкин Михаил Иванович            43;    командир отряда; Витебская область; погиб.
Чайко Георгий Матвеевич           43-44; командир батальона; Могилевская область;
Чайко Иван Максимович             43;    комиссар; Минская область;
Чайковский Андрей Тихонович       43;    командир бригады; Брестская область; 99-я бригада им. Д.Т.Гуляева
Чайковский Корней Тихонович       42-43; комиссар; Минская область;
Чайковский Михаил Михайлович      43-44; командир отряда; Барановичская область; погиб.
Чалый Иван Александрович          44;    комиссар; Белостокская область;
Чапкин Сергей Павлович            44;    командир отряда; Витебская область;
Чаус Григорий Антонович           42;    начальник штаба; Полесская область; 99-я Калинковская бригада, погиб
Чаша Иван Францевич               43;    комиссар; Гомельская область;
Чебриков Сергей Иванович          42-43; комиссар; Витебская область; погиб.
Чебыкин Федор Иванович            42-43; командир отряда; Могилевская область;
Чеглаков Василий Павлович         42-43; начальник штаба; Минская область;
Чекан Николай Андреевич           44;    командир отряда; Брестская область;
Чеклин П.                         43;    комиссар; Витебская область;
Чекунов Василий Дмитриевич        43-44; командир отряда; Вилейская область;
Челомбитько Георгий Саввич        43-44; начальник штаба; Пинская область;
Чеменцов Михаил Павлович          43;    начальник штаба; Могилевская область;
Чемерицкий Павел Елисеевич        43;    командир отряда; Гомельская область;
Ченцов Никита Иванович            43-44; комиссар; Барановичская область;
Чепелев Иван Васильевич           42;    комиссар; Минская область; погиб.
Чепик Андрей Корнеевич            43;    начальник штаба; Витебская область; погиб.
Черакаев Николай Семенович        43-44; комиссар; Вилейская область;
Чередниченко Анатолий Иванович    43-44; начальник штаба; Минская область;
Черемин Василий Степанович        43-44; начальник штаба; Вилейская область; Бригада им. Г.К.Жукова
Черемисов Анатолий Афанасьевич    44;    комиссар; Витебская область;
Черемухин Владимир Васильевич     43-44; командир отряда; Вилейская область; погиб.
Черепанов Михаил Васильевич       44;    комиссар; Брестская область; Бригада им. М.В.Фрунзе
Черепко Григорий Яковлевич        43-44; комиссар, командир отряда; Могилевская область;
Черкасов Василий Алексеевич       43-44; командир бригады; Вилейская область; Бригада им. С.М.Буденного
Черкасова Зинаида Федоровна       44;    комиссар; Витебская область;
Черкашенин Афанасий Исидорович    43-44; начальник штаба; Минская область;
Черкунов Семен Семенович          42-43; комиссар; Вилейская область;
Черменев Владимир Андреевич       43-44; командир отряда; Минская область;
Чернаев Иван Федорович            44;    комиссар; Барановичская область;
Чернак Михаил Никитич             43;    зам.командира отряда по разведке; Брестская область; Член КПЗБ, погиб.
Черненко Алексей Васильевич       43-44; комиссар; Минская область;
Черненко Кузима Федосович         43;    командир отряда; Гомельская область;
Чернецов Петр Васильевич          42-43; комиссар; Витебская область;
Черникевич                        41;    командир группы; Могилевская область;
Черникевич Борис Антонович        43-44; комиссар; Брестская область;
Черников Павел Михайлович         43;    начальник штаба; Полесская область;
Чернов Валентин Петрович          43;    начальник штаба; Вилейская область;
Чернов Иван Гаврилович            43-44; командир отряда; Витебская область; 43 - начальник штаба
Чернов Михаил Петрович            43-44; начальник штаба; Витебская область;
Чернов Николай Иванович           43;    командир отряда; Могилевская область;
Чернов Федор Степанович           43;    командир отряда; Барановичская область;
Черноглаз Зуся Яковлевич          43;    комиссар; Полесская область; 37-я Ельская бригада
Черногузов Павел Егорович         43;    комиссар; Могилевская область;
Черноусов Михаил Алексеевич       43;    командир бригады; Полесская область; 101-я Домановичская бригада
Чернушин Петр Романович           44;    комиссар; Полесская область; 100-я Глусская бпигада
Черный Израиль Яковлевич          43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Черных Леонид Николаевич          43;    начальник штаба; Витебская область;
Чернышев Александр Васильевич     43-44; комиссар; Минская область;
Чернышев Василий Александрович    43-44; командир отряда; Минская область;
Чернышев Василий Ефимович         43-44; командир соединения; Барановичская область; ГСС. В 43-44 - командир партизанского соединения Барановичской области. В 41 - секретарь Барановического обкома КП(б)Б
Чернышев Галиулла                 42;    комиссар; Минская область;
Чернышев Георгий Тихонович        43-44; комиссар; Барановичская область;
Чернышев Иван Игнатьевич          42-43; командир отряда; Брестская область;
Чернышков Виктор Георгиевич       44;    начальник штаба; Пинская область;
Чернявин Михаил Васильевич        44;    начальник штаба; Минская область;
Чернявский Георгий Романович      42-43; комиссар; Брестская область; Бригада За Родину им. А.К.Флегонова
Черняк Яков Львович               43;    командир отряда; Вилейская область;
Черняков Яков Моисеевич           43-44; командир отряда; Минская область;
Чертков Алексей Петрович          42-43; командир отряда; Брестская область; погиб.
Чертков Владимир Леонидович       43-44; комиссар; Витебская область;
Чертков Ульян Михайлович          43;    комиссар; Барановичская область;
Чесаков Александр Дмитриевич      44;    начальник штаба; Минская область;
Чесноков Иван Васильевич          44;    комиссар; Пинская область;
Четвериков Михаил Ильич           43-44; командир отряда; Брестская область;
Четвериков Тимофей Леонтьевич     44;    командир отряда; Барановичская область; 43-44 - комиссар
Четвертной                        42;    командир отряда; Полесская область;
Чехутин Порфирий Маркович         43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Чечулов Василий Михайлович        43;    начальник штаба; Вилейская область;
Чешенко Николай Михайлович        43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Чигирь Адам Андреевич             43;    комиссар; Пинская область;
Чижов Николай Александрович       44;    комиссар; Минская область;
Чирлин Эдит Янкелевич             42-44; командир отряда; Белостокская область;
Чистяков Александр Прокопьевич    43-44; начальник штаба; Витебская область;
Чистяков Алексей Васильевич       43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Чистяков Виктор Викторович        44;    командир Рогачевской ВОГ; Гомельская область; 42-43 - начальник штаба 225-го Партизанского полка, в 44 - командир Рогачевской ВОГ.
Чмеров Виктор Макеевич            42-43; комиссар; Вилейская область;
Чмиров Николай Александрович      43-44; начальник штаба; Минская область;
Чочиев Василий Измайлович         43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Чуб Иван Григорьевич              44;    начальник штаба; Вилейская область;
Чубарев Сергей Данилович          43-44; комиссар; Пинская область; 42-43 - начальник штаба.
Чубрик Борис Трофимович           43;    комиссар; Барановичская область;
Чуваев Александр Иванович         43-44; комиссар; Витебская область;
Чувакин Василий Никитич           42;    командир отряда; Минская область;
Чувахин Семен Алексеевич          42-43; начальник штаба; Витебская область; погиб.
Чуган Антон Прокофьевич           43-44; начальник штаба; Минская область;
Чугуй Иван Данилович              43;    начальник штаба; Минская область;
Чугунов Сергей Никитич            44;    начальник штаба; Минская область;
Чудинов Сергей Васильевич         43-44; начальник штаба; Белостокская область; Бригада им. Кастуся Калиновского
Чужанов Владимир Васильевич       44;    командир отряда; Барановичская область;
Чужов Николай Александрович       42;    начальник штаба; Витебская область;
Чукавин Анатолий Викторович       44;    начальник штаба; Минская область;
Чуклай Иван Иванович              42;    партизан; Пинская область; погиб.
Чуланский Б.К.                    42;    командир группы; Минская область;
Чулин Владимир Иванович           43-44; комиссар; Витебская область;
Чулицкий Николай Николаевич       43-44; комиссар; Минская область; Бригада Дяди Коли
Чулков Иван Николаевич            42;    комиссар; Витебская область;
Чумаков Павел Иванович            42-43; командир отряда; Витебская область;
Чумаков Яков Власович             42-43; начальник штаба; Минская область; Бригада Старик
Чумаченко Иван Яковлевич          42-44; командир отряда; Барановичская область;
Чумило                            41;    командир отряда; Пинская область;
Чупрак Михаил Николаевич          44;    начальник штаба; Вилейская область; Бригада им. М.И.Калинина
Чупринский Тимофей Прокофьевич    43-44; командир батальона; Могилевская область;
Чурашов Михаил Павлович           44;    начальник штаба; Пинская область;
Чуркин Иван Николаевич            42;    комиссар; Витебская область; погиб.
Чуркин Николай Иванович           43;    комиссар; Белостокская область; Бригада Во имя Родины
Чухловин Сергей Дмитриевич        43;    начальник штаба; Гомельская область;


http://kdkv.narod.ru/Partizan43/PartS-23.htm

unifex:
  КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПАРТИЗАНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ
В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
"Ш"         
Шабаловский Семен Николаевич      43-44; командир отряда; Вилейская область;
Шабалтас Андрей Иванович          43-44; комиссар; Полесская область;
Шабанов Николай Алексеевич        42-43; начальник штаба; Вилейская область; погиб
Шабеткин Никита Федорович         43;    комиссар; Гомельская область;
Шабловский Федор Федорович        42;    комиссар; Витебская область; 1-я Дриссенская бригада
Шабунь Михаил Викентьевич         43-44; командир отряда; Минская область;
Шавель Николай Егорович           43-44; комиссар; Витебская область;
Шавров АС                               партработник; партработник
Шагеев Николай Xаритонович        44;    начальник штаба; Белостокская область;
Шагойко                           42;    командир группы; Могилевская область; диверсионная группа
Шадрин Георгий Иванович           43;    начальник штаба; Витебская область;
Шадрин Евгений Константинович     43-44; комиссар; Минская область;
Шаирко Федор Никитович            42-43; комиссар; Витебская область; погиб
Шакаришвили Николай Xасанович     43;    командир отряда; Гомельская область;
Шакинко Тихон Петрович            43-44; комиссар; Витебская область; Лиозненская бригада
Шакиров Василий Яковлекич         44;    командир отряда; Барановичская область;
Шаковец Семен Макарович           43-44; комиссар; Минская область;
Шакуло Георгий Логвинович         44;    командир отряда; Брестская область;
Шалаев Ефим Николаевич            42-43; начальник штаба; Витебская область; погиб
Шалаев Иван Никитич               42-43; комиссар; Могилевская область;
Шалдаев Александр Михайлович      42;    начальник штаба; Могилевская область;
Шаленко Яков Семенович            43;    командир отряда; Могилевская область;
Шалобасов Серафим Петрович        43;    комиссар; Минская область;
Шалыгин Афанасий Ефимович         42;    начальник штаба; Витебская область; 16-я Смоленская бригада
Шамаль Анатолий Андреевич         42-44; командир отряда; Витебская область;
Шамарин Александр Иванович        44;    начальник штаба; Брестская область; 42 - командир группы, 42-44 - командир отряда
Шамиго Евдоким Гапеевич           43;    комиссар; Могилевская область;
Шамов Александр Николаевич        42;    командир батальона; Могилевская область; погиб
Шамордин Александр Георгиевич     44;    командир отряда; Минская область;
Шандарович Владимир Ефимович      42;    начальник штаба; Минская область;
Шантар Владимир Тимофеевич        41-43; командир отряда; Полесская область;
Шаповал Евстафий Степанович       43-44; начальник штаба; Витебская область; Бригада им. К.Е.Ворошилова
Шаповалов Григорий Нестерович     43-44; начальник штаба; Минская область;
Шаповалов Николай Андреевич       44;    начальник штаба; Брестская область; Бригада им. И.В.Сталина
Шаповалов П.Г.                    41;    партработник; Пинская область; секретарь Пинского обкома партии. Погиб.
Шапонько Яков Нестерович          43-44; комиссар; Витебская область;
Шараев Герасим Васильевич         42-44; комиссар; Минская область;
Шарах Демьян Степанович           43-44; комиссар; Вилейская область; погиб
Шараховский Евгений Захарович     44;    начальник штаба; Витебская область; Сенненская бригада
Шардыко Михаил Прохорович         43-44; начальник штаба; Минская область;
Шарендо Петр Иванович             43-44; начальник штаба; Витебская область;
Шарепа Михаил Федорович           43;    начальник штаба; Гомельская область;
Шарипо Ефрем Максимович           42;    командир отряда; Вилейская область;
Шарипо Павел Маркович             43-44; комиссар; Витебская область; Богушевская бригада (2-й состав)
Шарипов Филипп Ильич              44;    начальник штаба; Вилейская область; 43-44 - начальник штаба
Шаркевич Даниил Прохорович (Данила) 42-44; командир отряда; Барановичская область;
Шарко Антон Титович               44;    командир отряда; Минская область;
Шарко Петр Кириллович             43-44; начальник штаба; Витебская область; Чашникская бригада Дубова
Шарков Василий Антонович          43-44; начальник штаба; Минская область; Бригада им. С.М.Кирова
Шаробыров Михаил Николаевич       43;    командир отряда; Витебская область;
Шаров Василий Данилович           43-44; командир отряда; Могилевская область;
Шаров К.Ф.                        41;    начальник штаба; Гомельская область;
Шаруда Василий Ильич              43;    командир бригады; Гомельская область; Бригада Железняк
Шарупич Николай Степанович        43;    начальник штаба; Витебская область;
Шаршун Павел Иванович             44;    командир отряда; Витебская область; 43-44 - начальник штаба
Шатинскнн Леонид Михайлович       43-44; комиссар; Барановичская область;
Шаурко Иван Алексеевич            43;    начальник штаба; Витебская область; погиб
Шафранский Василий Федосович      43;    начальник штаба; Вилейская область; погиб
Шахров Вячеслав Яковлевич         43-44; начальник штаба; Барановичская область; Бригада им. Г.К.Жукова
Шацков Александр Григорьевич      43-44; командир отряда; Минская область;
Шацков Георгий Васильевич         43-44; начальник штаба; Брестская область;
Шаченков Федор Устинович          44;    начальник штаба; Барановичская область; Бригада им. Александра Невского
Шашкин Констанин Васильевич       43-44; комиссар; Витебская область;
Шашкин Константин Феопентьевич    43-44; командир бригады; Барановичская область; Бригада им. Ф.Э.Дзержинского
Шашков Сергей Григорьевич               начальник штаба; Вилейская область; погиб
Шашура Андрей Семенович           43-44; командир бригады; Минская область; 161-я бригада им. Г.К.Котовского. Погиб.
Швагринов Виктор Денисович        44;    начальник штаба; Могилевская область; Белыничская ВОГ.
Швайко Константин Варфоломеевич   43;    начальник штаба; Гомельская область;
Швалев Николай Васильевич         43-44; начальник штаба; Гомельская область;
Шварцман Самуил Яковлевич         43-44; комиссар; Белостокская область;
Шваяков Устин Никитич             42-43; командир отряда; Минская область;
Швед Александр Миронович          44;    начальник штаба; Барановичская область;
Шведко Иван Федорович             43-44; начальник штаба; Витебская область;
Швец Григорий Петрович            44;    комиссар; Пинская область; Бригада им. С.М.Кирова
Швецов Xрисанф Власович           44;    командир отряда; Барановичская область;
Швецов Василий Петрович           43-44; командир отряда; Могилевская область;
Шебеко Борис Максимович           44;    начальник штаба; Витебская область;
Шевела Григорий Николаевич        43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Шевелев Михаил Корнеевич          43-44; начальник штаба; Гомельская область;
Шевердов Петр Иванович            44;    начальник штаба; Витебская область; погиб
Шевляков Александр Владимирович   44;    командир отряда; Брестская область;
Шевляков Николай Петрович         43-44; командир отряда; Минская область;
Шевцов Александр Денисович        43-44; командир отряда; Минская область;
Шевцов Владимир Григорьевич       43-44; командир отряда; Витебская область; 43 - начальник штаба
Шевцов Денис Захарович            43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Шевцов Семен Захарович            43;    начальник штаба; Витебская область;
Шевцов Федор Степанович           44;    комиссар; Минская область;
Шевцов Яков Карпович              43-44; начальник штаба; Белостокская область;
Шевченко Алексей Ильич            44;    комиссар; Вилейская область;
Шевченко Василий Иванович         43;    начальник штаба; Гомельская область; погиб
Шевченко Виктор Семенович         44;    начальник штаба; Минская область;
Шевченко Владимир Филиппович      43-44; начальник штаба; Белостокская область;
Шевченко Иван Васильевич          43-44; командир эскадрона; Пинская область; Кавалерийский эскадрон
Шевчук Владимир Карпович          43-44; комиссар; Минская область;
Шевчук Владимир Корнеевич         42-43; комиссар; Могилевская область;
Шедов Федор Тимофеевич            43;    комиссар; Витебская область; 3-я Белорусская бригада
Шеин Николай Родионович           43;    командир отряда; Вилейская область; 42-43 - комиссар
Шейн Иван Ануфриевич              43;    комиссар; Полесская область;
Шейно Михаил Яковлевич            43;    комиссар; Могилевская область;
Шелег Сергей Иосифович            44;    комиссар; Белостокская область;
Шелков Алексей Иванович           43;    командир отряда; Витебская область;
Шелковский Павел Николаевич       44;    комиссар; Вилейская область; Бригада им. М.В.Фрунзе
Шелудько Михаил Михайлович        43-44; командир отряда; Барановичская область;
Шельков Иван Петрович             43;    командир отряда; Вилейская область;
Шеман Иван Семенович              43;    командир отряда; Вилейская область;
Шемет Александр Григорьевич       44;    комиссар; Барановичская область;
Шеметовец Иван Васильевич         43-44; командир отряда; Барановичская область;
Шеметько Тарас Игнатьевич         43-44; начальник штаба; Барановичская область; погиб
Шемионко Людвиг Иосифович         43;    комиссар; Гомельская область;
Шемякин Павел Григорьевич         42-43; командир бригады; Гомельская область;
Шемяков Василий Афанасьевич       44;    командир отряда; Минская область;
Шенделев Владимир Кузьмич         43-44; комиссар; Вилейская область; 4-я Белорусская бригада
Шенделев Федор Дмитриевич         44;    комиссар; Вилейская область;
Шендеров Алексей Павлович         43;    комиссар; Витебская область;
Шепелев Владимир Михайлович       44;    командир отряда; Барановичская область;
Шепель Алексей Наумович           42-43; начальник штаба; Минская область;
Шепель Анатолий Дмитриевич        43-44; комиссар; Минская область;
Шепин Иван Григорьевич            44;    начальник штаба; Витебская область;
Шептунов Корней Василий           42-43; комиссар; Витебская область;
Шервашидзе Григорий Константинович 42-43; командир отряда; Витебская область;
Шеремет Владимир Александрович    42-43; командир отряда; Минская область;
Шерикалов Константин Владимирович 43;    начальник штаба; Полесская область;
Шерстнев Николай Иванович         42;    командир батальона; Могилевская область; погиб
Шерстнев Николай Иванович         42;    комиссар; Витебская область;
Шершевицкий Иван Савельевич       42-43; командир отряда; Витебская область;
Шершнев Иван Петрович             43-44; комиссар; Минская область; Бригада Пламя
Шеряков Василий Евсеевич          43;    комиссар; Витебская область;
Шеряков Николай Максимович        43-44; командир отряда; Витебская область;
Шестак Михаил Давыдович           44;    комиссар; Белостокская область;
Шестаков Анатолий Петрович        42-44; командир отряда; Барановичская область;
Шестаков Григорий Федорович       43;    комиссар; Вилейская область; Бригада им. В.И.Ленина
Шестакович Владимир Осипович      44;    начальник штаба; Вилейская область;
Шестакович Кузьма Макарович       44;    командир отряда; Вилейская область;
Шестопалов Николай Анисимович     43;    командир соединения; Минская область; Партизанское соединение Слуцкой зоны
Шеф Николай Михайлович            44;    начальник штаба; Витебская область;
Шибаев Александр Алексеевич       43-44; начальник штаба; Витебская область; 1-я Дриссенская бригада
Шибаев Федор Алексеевич           44;    комиссар; Белостокская область;
Шибанов Кузьма Назарович          43;    комиссар; Могилевская область; 152-й партизанский полк
Шибин Алексей Васильевич          44;    командир отряда; Барановичская область;
Шибинский Дмитрий Тимофеевиич     42-43; комиссар; Гомельская область;
Шиенок Александр Васильевич       43;    комиссар; Могилевская область; 1-я Осиповичская бригада
Шик Василий Фомич                 43;    начальник штаба; Могилевская область;
Шикавко Михаил Емельянович        43-44; командир отряда; Минская область;
Шиканов Сергей Сергеевич          41-43; командир отряда; Брестская область;
Шикунов Н.Я.                      41;    командир группы; Минская область;
Шилин Петр Иванович               43-44; комиссар; Минская область;
Шило А.П.                         41;    командир группы; Полесская область;
Шилов Федор Логинович             43;    командир отряда; Гомельская область;
Шилов Филипп Яковлевич            43;    командир отряда; Витебская область;
Шиманец Константин Казимирович    43;    комиссар; Полесская область;
Шиманович Владимир Сергеевич      44;    командир отряда; Минская область; погиб
Шимонович Иван Васильевич         43-44; начальник штаба; Минская область;
Шиндель Григорий Кириллович       44;    начальник штаба; Минская область;
Шинкарев Михаил Лаврентьевич      43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Шинкаренко Павел Федорович        43-44; комиссар; Барановичская область; погиб
Шинкевич Василий Игнатьевич       43-44; командир батальона; Гомельская область;
Шинкевич Николай Андреевич        44;    начальник штаба; Гомельская область;
Шинкоренко Тихон Михайлович       42-43; начальник штаба; Витебская область;
Шипило Михаил Андреевич           44;    начальник штаба; Витебская область;
Шипилов Николай Никифорович       42-43; командир отряда; Минская область; погиб
Ширин Федор Игнатьевич            43-44; командир бригады; Пинская область; Бригада им. С.М.Буденного
Ширко Василий Лукьянович          43;    командир отряда; Могилевская область;
Ширкунов Василий Федорович        43-44; командир отряда; Витебская область;
Широких Федор Тимофеевич          43-44; начальник штаба; Витебская область;
Широков Андрей Михайлович         44;    начальник штаба; Барановичская область;
Широков Петр Николаевич           43-44; командир бригады; Вилейская область; Бригада За Родину
Ширяев Владимир Александрович     44;    комиссар; Барановичская область;
Шитиков Иван Лукич                43;    начальник штаба; Гомельская область; погиб
Шитиков Иван Михайлович           44;    начальник штаба; Вилейская область;
Шитиков Петр Васильевич           42;    командир бригады; Витебская область; Бригада им. Краснознаменного Ленинского Комсомола
Шитковец Антон Яковлевич          43-44; комиссар; Минская область;
Шитман Виктор Яковлевич           43;    командир отряда; Гомельская область;
Шиховцов Федор Георгиевич         43;    начальник штаба; Минская область; Бригада Беларусь
Шичко Федор Калинович             43-44; командир отряда; Могилевская область;
Шиш Николай Тимофеевич            42;    командир отряда; Пинская область; погиб
Шиш Семен Тимофеевич              43-44; командир отряда; Брестская область;
Шишканов Иван Семенович           43;    командир отряда; Могилевская область;
Шишкин Егор Иванович              43-44; командир отряда; Минская область;
Шишков Даниил Петрович            42-43; комиссар; Витебская область;
Шишков Михаил Иванович            44;    комиссар; Минская область;
Шишлаков Петр Иванович            43;    начальник штаба; Витебская область;
Шишов А.И.                              комиссар; Минская область; погиб
Шиянов Павел Леонович             42-43; комиссар; Витебская область;
Шканурко Алексей Афанасьевич      43-44; начальник штаба; Могилевская область;
Шклярик Василий Яковлевич         42-43; комиссар; Минская область;
Шкляров Петр Львович              43-44; комиссар; Витебская область;
Шковорода Корнил Алексеевич       43-44; комиссар; Брестская область;
Шковорода Степан Алексеевич       42;    комиссар; Брестская область;
Шкредо Ричард Владиславович       44;    комиссар; Витебская область; 1-я Белорусская бригада; в 42-43 - комиссар.
Шкробышев Петр Федорович          43;    командир отряда; Гомельская область;
Шкрум Василий Максимович          42;    командир отряда; Барановичская область; погиб
Шкутко Николай Васильевич         42-44; начальник штаба; Минская область;
Шкутов Алексей Александрович      44;    командир отряда; Минская область;
Шламанов Александр Гаврилович     44;    комиссар; Белостокская область; Бригада им. В.И.Чапаева
Шлапаков Иван Романович           42-44; командир бригады; Витебская область; 16-я Смоленская бригада
Шлыковский Кирилл Алексеевич      43-44; начальник штаба; Брестская область;
Шляхтин Петр Михайлович           42-43; комиссар; Барановичская область;
Шляхтунов Федор Сазонович         43;    командир бригады; Вилейская область; Бригада им. К.Е.Ворошилова
Шматко Петр Семенович             43-44; начальник штаба; Минская область;
Шмонин Павел Иванович (Валентин Майоров) 42;    командир отряда; Могилевская область;
Шмыглер ДА                        41;    командир группы; Барановичская область; погиб
Шмырев Минай Филиппович (Батька Минай) 42;    командир бригады; Витебская область; ГСС. 1-я Белорусская бригада
Шнитко Николай Владимирович       42;    начальник штаба; Витебская область;
Шныркевич Петр Федорович          42-43; командир отряда; Витебская область;
Шокин Борис Евгеньевич            44;    командир батальона; Могилевская область;
Шонин Степан Алексеевич           43;    комиссар; Могилевская область; 35-я бригада
Шорец Иван Семенович              44;    начальник штаба; Вилейская область;
Шпак Максим Васильевич            44;    комиссар; Могилевская область; Могилевская ВОГ. Секретарь обкома КП(б)Б
Шпак Михаил Антонович             44;    начальник штаба; Вилейская область;
Шпаков Григорий Петрович          43-44; начальник штаба; Витебская область; погиб
Шпаков Степан Тимофеевич          42;    командир отряда; Витебская область;
Шпаковский Александр Ульянович    43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Шпаковский Антон Григорьевич      44;    комиссар; Минская область;
Шпаковский Борис Тимофеевич       43;    начальник штаба; Витебская область;
Шпаковский Владимир Евстафьевич   42-44; командир отряда; Минская область;
Шпаковский Иван Федорович         44;    командир отряда; Минская область;
Шпаковский Фома Николаевич        43-44; комиссар; Полесская область;
Шпетный Василий Климович          42-43; начальник штаба; Минская область; погиб
Шпилевой Митрофан Демидович       43-44; командир отряда; Минская область;
Шпилевой Яков Иванович            41-42; командир отряда; Витебская область;
Шпригов Владимир Федорович        44;    командир отряда; Минская область;
Шрамко Александр Федорович        42;    командир отряда, начальник штаба; Витебская область;
Шрейн Дмитрий Борисович           44;    командир отряда; Могилевская область;
Шрубко Алексей Степанович         43-44; начальник штаба; Барановичская область; Бригада им. Н.А.Щорса
Штанько Григорий Митрофанович     43-44; комиссар; Минская область;
Штапенко Ефим Игнатович           43;    командир отряда; Гомельская область;
Штукин Николай Николаевич         42;    начальник штаба; Витебская область;
Штукин Павел Николаевич           42-43; начальник штаба; Витебская область; погиб
Штырхунов Василий Иванович        43-44; начальник штаба; Вилейская область;
Шуба Алексей Иванович             43-44; командир бригады; Минская область; 100-я бригада им. С.М.Кирова
Шубин Георгий Алексеевич          44;    командир бригады; Барановичская область; Ленинская бригада
Шубин Леонид Петрович             43-44; командир отряда; Минская область;
Шубитидзе Иван Георгиевич         42-43; командир отряда; Пинская область;
Шубодеров Алексей Сергеевич       43;    начальник штаба; Могилевская область; погиб
Шубодеров Василий Евдокимович     44;    командир отряда; Барановичская область;
Шугальский Ефим Малахович         44;    командир отряда; Витебская область; погиб
Шукалович Николай Иавлович        43-44; начальник штаба; Полесская область;
Шукалович Семен Терентьевич       43;    командир отряда; Полесская область;
Шуков Александр                   42;    начальник штаба; Витебская область;
Шукстис Виктор Теофилович         44;    комиссар; Вилейская область;
Шулай Александр Маркович          44;    начальник штаба; Барановичская область; Пулеметно-артелерийский отряд
Шулдиков С.И.                     41;    комиссар; Гомельская область;
Шульга Василий Алексеевич         43;    начальник штаба; Полесская область;
Шульга Виктор Захарович           44;    начальник штаба; Минская область;
Шульга Иван Моисеевич             43;    командир отряда; Гомельская область;
Шульга Михаил Степанович          43;    комиссар; Вилейская область;
Шульгин Александр Васильевич      43;    комиссар; Могилевская область;
Шульгин Моня Абрамович            42-43; начальник штаба; Гомельская область;
Шульпин Василий Иванович          43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Шуляк Г.И. (Дымов)              42;    командир группы; Пинская область;
Шумаков Виктор Васильевич         43-44; командир отряда; Витебская область;
Шуман Василий Никифорович         44;    начальник штаба; Вилейская область;
Шумеев Григорий Федорович         43-44; комиссар; Барановичская область;
Шумейко Александр Петрович        43-44; начальник штаба; Минская область;
Шумейко Иван Акимович             43-44; начальник штаба; Барановичская область;
Шумидуб Алексей Трофимович        44;    начальник штаба; Полесская область; отдельный штабной отряд
Шумилов Иван Леонтьевич           44;    командир отряда; Барановичская область; 43-44 - начальник штаба
Шумилов Петр Васильевич           44;    комиссар; Витебская область;
Шунько Тарас Андреевич            43-44; комиссар; Брестская область;
Шупеня СП                               командир группы; Барановичская область; партработник
Шупиков Роман Филиппович          44;    начальник штаба; Брестская область;
Шур Савелий Дмитриевич            43-44; командир отряда; Полесская область;
Шуремов Владимир Федорович        43-44; начальник штаба; Вилейская область; погиб
Шурман Иван Семенович             42;    комиссар; Витебская область;
Шурыгин Василий Николаевич        43;    комиссар; Витебская область;
Шустов Д.Д.                       41;    партработник; Гомельская область; секретарь райкома партии
Шутко Михаил Николаевич           43-44; начальник штаба; Минская область;
Шутов Александр Михайлович        43;    комиссар; Витебская область;
Шутов Павел Сергеевич             43;    начальник штаба; Вилейская область;
Шухлев Василий Артемович          43;    комиссар; Витебская область;
Шушков Иван Алексеевич            43-44; командир отряда; Белостокская область;
Шушпанов Александр Семенович      42;    начальник штаба; Витебская область;


http://kdkv.narod.ru/Partizan43/PartS-24sh.htm

unifex:
КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПАРТИЗАНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ
В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
"Щ"
         

Щаев Владимир Григорьевич         43;    командир батальона; Могилевская область; 43 - начальник штаба
Щекамоков Николай Федорович       42-43; начальник штаба; Могилевская область;
Щекатуров Николай Федорович       43-44; командир отряда; Вилейская область;
Щелкунов Михаил Михайлович        44;    комиссар; Минская область;
Щемелев Григорий Анисимович       43-44; командир отряда; Минская область;
Щемелев Григорий Николаевич       44;    начальник штаба; Витебская область;
Щерба Василий Федорович           43-44; комиссар; Витебская область;
Щербак Иосиф Ефимович             44;    комиссар; Барановичская область;
Щербаков Афанасий Тимофеевич      42-43; комиссар; Витебская область; Бригада им. А.Ф.Данукалова
Щербаков Борис Никанорович        44;    командир отряда; Витебская область;
Щербаков Геннадий Анимподистович 43-44; комиссар; Минская область;
Щербаков Зиновий Филиппович       43-44; начальник штаба; Брестская область;
Щербаков Леонид Иванович          43-44; начальник штаба; Витебская область; погиб.
Щербаков Николай Яковлевич        43-44; командир отряда; Брестская область;
Щербаков Роман Иванович           43;    комиссар; Могилевская область; Кличевское партизанское соединение
Щербик Николай Степанович         43-44; командир отряда; Витебская область; погиб.
Щербина А.                        42;    командир группы; Барановичская область;
Щербина Василий Васильевич        41-42; командир отряда; Барановичская область; ГСС. погиб.
Щербич Василий Антонович          43-44; командир отряда; Минская область;
Щербович Станислав Иосифович      43-44; комиссар; Минская область;
Щетнев Сергей Иванович            44;    начальник штаба; Барановичская область;
Щетько Александр Яковлевич        43-44; начальник штаба; Полесская область; 225-я бригада
Щукин Алексей Сергеевич           43-44; начальник штаба; Витебская область;
Щукин Иван Парфенович             43-44; начальник штаба; Витебская область;
Щупаев Иван Митрофанович          43;    комиссар; Витебская область; 43 - начальник штаба
Щурин Николай Петрович            43-44; начальник штаба; Витебская область; Бригада им. ВЛКСМ
Щуцкий Владимир Петрович          44;    комиссар; Вилейская область; Бригада им. ЦК КП(б)Б


http://kdkv.narod.ru/Partizan43/PartS-25.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница