Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)  (Прочитано 150373 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #80 : 14 Февраля 2009, 18:46:24 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
8099. Миронов Сергей Петрович-8198. Михеев Степан Иванович         

405 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           

8099 Миронов Сергей Петрович               русский 01.01.1912 Сыскино 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
8100 Миронов Федор Петрович               русский 15.05.1907 Киевская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
8101 Миронцев Иван Иванович               русский 12.09.1910 Воронежская обл 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
8102 Миронченко Николай Иванович               украинец 01.01.1922 Любомировка 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
8103 Мирончук Мина Арсентьевич               украинец 25.08.1910 Клошки 03.07.1942 солдат (рядовой) K II
8104 Мирохин Григорий Иванович               русский 01.01.1907 Пензенская обл. 02.09.1942 солдат (рядовой) K II
8105 Мирохин Егор Гавриилович               русский 01.01.1909 Башкино 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
8106 Мирошник Борис Тимофеевич               украинец 01.01.1904 Воронежская обл 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
8107 Мирошников Петр Матвеевич               русский 22.06.1922 30.03.1944 K III
8108 Мирошниченко Андрей Иванович               украинец 23.08.1917 Запорожская обл. 25.11.1942 младший офицер K III
8109 Мирошниченко Василий Ефимович               21.08.1921 31.10.1941 K I
8110 Мирошниченко Василий Митрофанович               украинец 25.03.1915 Днепропетровска 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
8111 Мирошниченко Иван Антонович               украинец 26.09.1909 Харьковская обл. 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
8112 Мирошниченко Иван Васильевич               украинец 24.02.1916 Кобеловка 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
8113 Мирошниченко Иван Григорьевич               украинец 15.07.1918 Волошино 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
8114 Мирошниченко Петр Александрович               украинец 19.08.1920 Курская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
8115 Мирталейпов Садык Мирталепович               узбек 01.01.1899 Казахстан 23.01.1944 солдат (рядовой) K III
8116 Митемаричев Петр Васильевич               русский 29.06.1907 Куйбышев 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
8117 Митилев Алексей Васильевич               удмурт 01.01.1906 Удмуртия 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
8118 Митинкин Павел Иванович               русский 01.01.1914 Мордовия 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
406 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
8119 Митков Михаил Егорович               русский 01.09.1910 Комкино 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
8120 Митлушка Феофан Тимофеевич               украинец 01.01.1911 Киев 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
8121 Митраков Иван Андреевич               русский 23.01.1911 Азарково 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
8122 Митраков Петр Яковлeвич               русский 22.01.1914 Башкирия 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
8123 Митричев Николай Иванович               русский 11.06.1920 Б. Кувай 26.06.1942 солдат (рядовой) K II
8124 Митронин Иван Алексеевич               русский 23.09.1897 Билин 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
8125 Митрофанов Александр Александрович               русский 01.01.1914 Ленинское 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
8126 Митрофанов Алексей Иванович               русский 17.03.1922 Ярославская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
8127 Митрофанов Василий Тимофеевич               белорус 15.07.1919 Чашино 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
8128 Митрофанов Михаил Семенович               09.11.1920 25.10.1941 K I
8129 Митрофанов Николай Васильевич               русский 29.11.1921 18.09.1942 K II
8130 Митрофанов Николай Николаевич               русский 01.04.1920 Чкаловская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
8131 Митрофанов Павел Алексеевич               русский 09.09.1914 Муравьев 20.10.1942 лейтенант K II
8132 Митрощенков Алексей Тимофеевич               русский 01.01.1900 Калининская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
8133 Митрюшин Петр Никитич               русский 14.01.1921 Краснодарский кр 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
8134 Митьков Михаил Михайлович               белорус 01.01.1916 Горки 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
8135 Митюшкин Иван Васильевич               русский 01.01.1905 Уварово 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
8136 Митюшов Николай Ильич               русский 26.05.1921 17.01.1942 K II
8137 Митяев Степан Михайлович               русский 10.12.1919 Рязанская обл. 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
8138 Митянин Анатолий Михайлович               русский 06.02.1916 Малиновка 15.01.1942 лейтенант K II
407 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
8139 Михайленко Емельян Матвеевич               русский 01.01.1912 Запорожская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
8140 Михайленко Иван Филиппович               украинец 06.05.1921 Чернигов 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
8141 Михайленко Николай Федорович               украинец 24.08.1920 Черниговская обл 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
8142 Михайленко Павел Кондратович               украинец 01.01.1899 Северный Казахс 21.11.1943 солдат (рядовой) K III
8143 Михайленко Павел Константинович               украинец 28.06.1909 Сталинская обл. 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
8144 Михайлик Тимофей Федорович               украинец 12.10.1920 Куриловка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
8145 Михайличенко Иван Васильевич               украинец 01.01.1900 Сумы 20.12.1943 солдат (рядовой) K III
8146 Михайличенко Михаил Леонтьевич               украинец 14.08.1918 Орджоникидзевск 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
8147 Михайлишев Петр Иванович               украинец 14.06.1914 Станиславская о 25.11.1941 солдат (рядовой) 255 сп K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2391/00000003.jpg
8148 Михайлов Аврам Федорович               русский 15.01.1912 Куйбышевская об 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
8149 Михайлов Александр Гавриилович               русский 01.01.1906 Курская обл. 29.08.1942 солдат (рядовой) K II
8150 Михайлов Александр Михайлович               русский 22.08.1906 Локоть 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
8151 Михайлов Алексей Михайлович               русский 09.09.1920 Болото 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
8152 Михайлов Андрей Михайлович               русский 15.10.1921 Калининская обл. 10.12.1943 солдат (рядовой) K III
8153 Михайлов Антон Герасимович               белорус 10.07.1901 Могилевская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
8154 Михайлов Василий Антонович               белорус 19.04.1919 Витебская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
8155 Михайлов Василий Филиппович               русский 10.04.1921 Калининская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
8156 Михайлов Гавриил Иванович               русский 01.01.1905 Курская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
8157 Михайлов Иван Иванович               русский 25.09.1921 Ленинградская об 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
8158 Михайлов Иван Михайлович               русский 01.01.1907 Ладыгино 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
408 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
8159 Михайлов Иван Павлович               русский 01.01.1921 Зинино 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
8160 Михайлов Иван Трофимович               русский 02.04.1921 Курская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
8161 Михайлов Максим Николаевич               русский 17.08.1911 Рязанская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
8162 Михайлов Михаил Николаевич               русский 08.11.1903 Духовец 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
8163 Михайлов Никита Васильевич               русский 05.12.1919 Башкирия 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
8164 Михайлов Никифор Петрович               русский 01.01.1902 Покровское 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
8165 Михайлов Николай Никандрович               русский 03.09.1919 Алма-Атинская о 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8166 Михайлов Николай Петрович               чуваш 01.01.1907 Сатникар 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
8167 Михайлов Павел Моисеевич               чуваш 01.01.1915 Куйбышевская об 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
8168 Михайлов Петр Михайлович               русский 01.01.1908 Калининская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
8169 Михайлов Семен Михайлович               чуваш 12.02.1920 Янтиково 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
8170 Михайлов Серафим Васильевич               русский 01.01.1909 Тамбовская обл. 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
8171 Михайлов Сергей Николаевич               мариец 25.03.1921 Марийская респу 08.12.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, ряд 1, блок 8 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2062/00000012.jpg
8172 Михайлов Степан Иванович               русский 01.01.1912 Хлебодаровка 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
8173 Михайлов Тимофей Трофимович               русский 20.02.1918 Бугурданы 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
8174 Михайлов Федор Васильевич               русский 07.08.1900 Ленинградская об 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
8175 Михайлов Федор Иванович               русский 09.09.1905 Ишимовка 03.10.1943 солдат (рядовой) K III
8176 Михайловский Илья Иванович               русский 16.09.1912 Краснодарский кр 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
8177 Михайловский Николай Михайлович               украинец 29.10.1918 Одесская обл. 07.01.1944 солдат (рядовой) K III
8178 Михайлюк Василий Егорович               украинец 01.06.1920 Лозовая 04.11.1943 солдат (рядовой) K III
409 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
8179 Михайлюк Гавриил Михайлович               украинец 01.01.1904 Ворошиловградск 31.01.1943 солдат (рядовой) K III
8180 Михайлюков Григорий Романович               русский 15.09.1913 Ситное 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
8181 Михалев Егор Моисеевич               русский 01.01.1898 Смоленская обл. 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
8182 Михалев Павел Васильевич               русский 13.07.1912 Тамбовская обл. 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
8183 Михаленко Петр Федорович               украинец 01.01.1909 Каменец-Подоль 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
8184 Михаленко Степан Яковлeвич               27.11.1892 26.12.1941 K II
8185 Михалин Александр Иванович               русский 01.01.1911 Чувашия 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
8186 Михалин Александр Михайлович               русский 01.12.1918 Тамбовская обл. 18.07.1943 солдат (рядовой) K III
8187 Михальченко Федор Иванович               русский 24.03.1920 Калининская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
8188 Михеев Александр Иванович               русский 30.06.1919 Мордовия 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
8189 Михеев Андрей Макарович               русский 21.09.1906 Сталинградская о 26.11.1942 солдат (рядовой) K III
8190 Михеев Георгий Андреевич               русский 22.04.1918 Калининская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8191 Михеев Георгий Герасимович               русский 15.04.1920 Гурьевка 12.04.1943 солдат (рядовой) K III
8192 Михеев Иван Матвеевич               белорус 14.09.1921 Смоленская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
8193 Михеев Михаил Миронович               русский 15.11.1913 Орловская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
8194 Михеев Михаил Федорович               русский 01.01.1911 Верхополье 13.07.1943 старший сержант K III
8195 Михеев Павел Андреевич               русский 24.07.1910 Смоленская обл. 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
8196 Михеев Пантелей Тимофеевич               русский 13.11.1914 Иваново 07.03.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 4 фото жительКалужская призван Ульяновский РВК, Калужская обл., Ульяновский р-н  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2441/00000103.jpg
8197 Михеев Сергей Михайлович               украинец 29.09.1918 Сумская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
8198 Михеев Степан Иванович               русский 01.01.1921 Республика Коми 06.12.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #81 : 14 Февраля 2009, 18:47:46 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 8199.Михеев Федор Иванович - 8298.Молчков Андрей Петрович 



410 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           
 
8199 Михеев Федор Иванович             русский       13.02.1909 Горьковская обл. 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
8200 Михеев Федор Петрович             русский       01.01.1914 Пензенская обл.  13.10.1942 солдат (рядовой) K II
8201 Михеенко Сергей Григорьевич       русский       08.10.1913 Благовещенск     09.12.1941 солдат (рядовой) K I
8202 Михейкин Иван Васильевич          русский       05.02.1921 Одинцово         11.11.1941 солдат (рядовой) K I
8203 Михейко Иван Никитич              украинец      01.09.1917                  28.09.1942                  K II
8204 Михневич Янко Матвеевич           украинец      01.01.1901 Винницкая обл.   14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
8205 Михно Федор Федорович             русский       01.01.1914 Ростовская обл.  23.11.1941 солдат (рядовой) K I
8206 Михполь Никифор Владимирович      русский       15.02.1922 Переимы          25.05.1942 солдат (рядовой) K II
8207 Мичурин Александр Васильевич      русский       01.01.1896 Б. Новинка       22.06.1942 солдат (рядовой) K II
8208 Мичурин Константин Федорович      русский       21.03.1918 Пензенская обл.  23.06.1943 младший офицер K III
8209 Мичурин Матвей Дементиевич        русский       20.11.1916 Воронежская обл  27.10.1942 солдат (рядовой) K II
8210 Мичурин Петр Иванович             русский       03.10.1918                  16.11.1941 K I
8211 Миш Юрий Макарович                украинец      15.03.1912 Мосево           19.11.1941 солдат (рядовой) K I
8212 Мишанев Михаил Яковлeвич          русский       01.01.1909 Саратовская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
8213 Мишанин Иван Иванович             русский       01.01.1916 Горьковская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8214 Мишанов Семен Иванович            русский       02.09.1906 Ритино           27.05.1942 солдат (рядовой) K II
8215 Мишин Алексей Андреевич           русский       25.04.1921 Тульская обл.    20.01.1944 солдат (рядовой) K III
8216 Мишин Иван Михайлович             русский       01.01.1917 Алтайский край   20.01.1942 солдат (рядовой) K II
8217 Мишин Кузьма Иванович             русский       29.10.1910 Брянск           17.10.1942 техн.-интендант K II
8218 Мишин Михаил Трофимович           русский       01.01.1912 Воронежская обл  12.10.1942 солдат (рядовой) K II
411 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

8219 Мишин Сергей Абрамович            русский       01.01.1910 Ярославская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
8220 Мишин Тихон Дмитриевич            русский       01.01.1904 Орджоникидзевск  01.08.1943 солдат (рядовой) K III
8221 Мишихин Александр Владимирович    русский       01.01.1920 Ленинградская об 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
8222 Мишкин Афанасий Васильевич        русский       18.07.1902 Унеча            27.09.1943 солдат (рядовой) K III
8223 Мишуков Алексей Павлович          русский       23.03.1920 Тульская обл.    13.11.1941 солдат (рядовой) K I
8224 Мишунин Михаил Иванович           русский       28.03.1913 Дубасово         16.11.1941 солдат (рядовой) K I
8225 Мишуркин Михаил Григорьевич       русский       01.01.1916 Тамбовская обл.  06.10.1942 солдат (рядовой) K II
8226 Мишустин Василий Иванович         русский       01.01.1912 Горки            02.12.1942 солдат (рядовой) K III
8227 Мишутин Алексей Павлович          русский       08.03.1918 Дубцово          06.01.1942 солдат (рядовой) K II
8228 Мишучков Константин Григорьевич   русский       01.01.1906 Чкаловская обл.  25.02.1944 солдат (рядовой) K III
8229 Мищенко Александр Игнатович       русский       20.01.1920 Краснодарский кр 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
8230 Мищенко Василий Иванович          украинец      17.02.1905 Сумская обл.     10.03.1944 солдат (рядовой) K III
8231 Мищенко Ефим Ананьевич            украинец      01.01.1903 Ростовская обл.  27.05.1943 солдат (рядовой) K III
8232 Мищенко Иван Евменович            украинец      14.02.1920 Киевская обл.    09.12.1941 солдат (рядовой) K I
8233 Мищенко Николай Семенович         русский       28.12.1919 Выселки          12.04.1943 лейтенант K III
8234 Мищенко Николай Филиппович        русский       05.12.1919 Курская обл.     01.12.1941 солдат (рядовой) K I
8235 Мищенков Максим Иванович          русский       02.01.1912 Смоленская обл.  09.12.1941 солдат (рядовой) K I
8236 Мищерин Михаил Иванович           русский       31.12.1915 Егорьевск        15.11.1942 солдат (рядовой) K III
8237 Мкртычан Назар Оганезович         арменин       01.01.1902 Армения          27.03.1944 солдат (рядовой) K III
8238 Мовкаев Габулахан Абдулович       татарин       01.01.1921 Молотовская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
412 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

8239 Мовчан Яков Григорьевич           украинец      29.12.1918                  05.03.1942 K II
8240 Мовчанюк Николай Степанович       украинец      25.03.1919 Смина            05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8241 Могилка Петр Дорофеевич           украинец      01.01.1896 Полтавская обл.  15.09.1943 солдат (рядовой) K III
8242 Могучий Роман Эдуардович          украинец      15.03.1920 Бердичев         22.01.1942 солдат (рядовой) K II
8243 Модилян Ефрем Хочикович           арменин       01.01.1911 Абхазия          02.06.1944 солдат (рядовой) K III
8244 Модоров Виктор Федорович          украинец      11.11.1919 Москва           12.10.1943 солдат (рядовой) K III
8245 Можаев Елисей Васильевич          русский       14.06.1906 Китково          12.11.1941 солдат (рядовой) K I
8246 Можаев Иван Алексеевич            русский       01.01.1900 Куйбышевская об  07.03.1944 солдат (рядовой) K III
8247 Мозалев Василий Иванович          русский       11.02.1921 Ленинградская об 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
8248 Мозговой Сергей Александрович     украинец      18.12.1921 Бачино           05.01.1942 лейтенант K II
8249 Мозговой Сергей Афанасьевич       украинец      15.07.1915 Воронежская обл  05.03.1943 солдат (рядовой) K III
8250 Мозжухин Дмитрий Иванович         русский       28.07.1919 Углич            09.12.1941 младший офицер   Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 2, блок VIII житель Лен обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1614/00000171.jpg
8251 Мозоров Гавриил Игнатьевич         русский       24.03.1909 Тяпово           13.11.1941 солдат (рядовой) K I
8252 Мозурупов Амансит Юсупович         казах         26.12.1918                  07.12.1941 солдат (рядовой) K I
8253 Моисеев Александр Кузьмич          русский       01.01.1913 Челябинская обл. 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
8254 Моисеев Александр Петрович                       25.08.1911                  08.11.1941 K I
8255 Моисеев Василий Варфоломеевич      русский       08.08.1910 Орловская обл.   28.11.1941 солдат (рядовой) K I
8256 Моисеев Василий Павлович           русский       01.01.1915                  26.09.1942 K II
8257 Моисеев Иван Николаевич            русский       01.01.1923 Тамбовская обл.  19.02.1944 солдат (рядовой) K III
8258 Моисеев Иван Устинович             русский       27.02.1914 Юматовка        09.04.1943 солдат (рядовой) K III
413 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
8259 Моисеев Николай Тимофеевич              русский 24.12.1914 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
8260 Моисеев Петр Андреевич              украинец 01.01.1917 Николаев 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
8261 Моисеев Семен Васильевич              07.02.1921 27.10.1941 K I
8262 Моисеев Семен Васильевич              русский 07.02.1921 Извеково 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
8263 Моисеев Степан Григорьевич              русский 25.08.1908 Орловская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
8264 Моисеев Федор Прокофьевич              русский 27.02.1913 26.09.1942 K II
8265 Моисеенко Григорий Петрович              русский 25.09.1907 Орджоникидзевск 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
8266 Моисеенко Николай Павлович              украинец 27.06.1901 Харьковская обл. 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
8267 Моисеенко Павел Никитич              русский 05.05.1914 Краснянка 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
8268 Моисеенко Петр Егорович              русский 01.01.1915 Курская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
8269 Моисеенков Николай Ильич              русский 01.01.1905 Смоленская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
8270 Мокревцев Меркурий Абрамович              русский 01.01.1921 Удмуртия 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
8271 Мокрецов Николай Иванович              русский 26.12.1918 Курская обл. 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
8272 Мокришин Александр Петрович              русский 15.01.1919 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
8273 Мокроусов Николай Семенович              русский 19.12.1919 Молотовская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
8274 Мокроусов Петр Иванович              русский 14.10.1906 Баево 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
8275 Молдавский Борис Иванович              украинец 27.07.1919 Винницкая обл. 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
8276 Молдованов Николай Яковлeвич              украинец 01.01.1907 Одесса 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
8277 Молков Павел Михайлович              русский 22.06.1914 Ивановская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
8278 Молков Федор Степанович              русский 01.01.1920 Саулово 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
414 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
8279 Молодик Николай Дмитриевич              украинец 02.08.1914 Черкасская обл. 28.12.1943 солдат (рядовой) K III
8280 Молодкин Василий Григорьевич              русский 10.01.1920 Лазарево 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
8281 Молодой Николай Лаврентьевич              русский 01.01.1921 Смоленская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
8282 Молодцов Борис Александрович              24.04.1917 28.09.1941 K I
8283 Молодцов Николай Иванович              русский 09.03.1901 Голодовка 12.11.1942 техн.-интендант K III
8284 Молокоедов Денис Ефимович              русский 22.09.1910 Макаровка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8285 Молостов Денис Филиппович              русский 10.07.1921 Восточный Казах 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
8286 Молотков Александр Иванович              русский 01.01.1910 Ворошилово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8287 Молотов Василий Михайлович              русский 23.09.1918 Пензенская обл. 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
8288 Молотовилов Михаил Васильевич              русский 21.11.1910 Бабка 30.05.1943 солдат (рядовой) K III
8289 Молочи Иосиф Михайлович              украинец 20.11.1910 Львовская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
8290 Молочин Юрий Михайлович              украинец 01.01.1912 Львовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
8291 Молчанов Алексей Михайлович              русский 29.05.1922 Москва 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
8292 Молчанов Иван Дмитриевич              русский 01.01.1906 Калининская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
8293 Молчанов Пантелей Денисович              русский 22.06.1913 Орловская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
8294 Молчанов Петр Антонович              русский 01.01.1902 30.12.1943 K III
8295 Молчанов Петр Васильевич              русский 17.12.1914 Курская обл. 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
8296 Молчанов Петр Никифорович              русский 01.01.1905 Курская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
8297 Молчанов Филипп Титович              русский 01.01.1899 Орджоникидзевск 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
8298 Молчков Андрей Петрович              русский 01.01.1914 Мединцево 18.11.1941 солдат (рядовой) K I


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #82 : 14 Февраля 2009, 18:49:06 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
8299.Моляр Дмитрий Антонович-8398.Моторный Григорий Дмитриевич


415 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
8299 Моляр Дмитрий Антонович               украинец 01.01.1898 Киевская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
8300 Момаш Федор               русский 18.02.1903 11.06.1944 K III
8301 Момотенко Александр Александрович               русский 08.06.1918 Бутурминовка 18.11.1941 лейтенант K I
8302 Монаков Андрей Степанович               русский 01.01.1912 Ананьино 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
8303 Монастырский Григорий Федорович               украинец 01.01.1920 Самгородок 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8304 Монастырский Петр Кузьмич               украинец 06.12.1921 Запорожская обл. 03.12.1942 солдат (рядовой) K III
8305 Монахов Михаил Петрович               русский 01.01.1906 Кокошеевка 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
8306 Монид Петр Макарович               русский 01.01.1924 Устиянск 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
8307 Моноковский Митрофан Иванович               русский 11.05.1911 Воронежская обл 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
8308 Монухов Кузьма Иванович               русский 26.09.1907 Курская обл. 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
8309 Морадуда Кузьма Романович               украинец 01.01.1894 Харьковская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III
8310 Моргалов Николай Сергеевич               русский 02.04.1913 Багримово 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
8311 Моргачев Сергей Дмитриевич               русский 25.09.1901 Орловская обл. 15.09.1943 солдат (рядовой) K III
8312 Моргун Михаил Лаврентьевич               украинец 01.01.1905 Одесская обл. 13.01.1943 солдат (рядовой) K III
8313 Моргун Николай Терентьевич               украинец 04.10.1911 Сумская обл. 22.07.1943 солдат (рядовой) K III
8314 Моргунов Александр Георгиевич               русский 04.11.1903 Московская обл. 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
8315 Мордвинов Александр Семенович               русский 03.01.1921 Хрипаково 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
8316 Мордвинцев Михаил Михайлович               русский 01.01.1898 Куйбышевская об 10.05.1943 солдат (рядовой) K III
8317 Морев Петр Герасимович               русский 01.01.1910 01.07.1943 K III
8318 Морев Савватий Лаврентьевич               русский 01.10.1899 Северный Казахс 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
416 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8319 Моренко Василий Тимофеевич               русский 28.02.1904 Ростовская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
8320 Мороз Александр Александрович               белорус 06.05.1918 Витебская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
8321 Мороз Александр Семенович               белорус 21.10.1906 Витебская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
8322 Мороз Алексей Михайлович               украинец 01.01.1903 03.03.1942 K II
8323 Мороз Андрей Прокофьевич               русский 01.01.1908 Краснодарский кр 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
8324 Мороз Антон Васильевич               белорус 15.03.1911 Летковшина 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
8325 Мороз Демьян Андронович               украинец 01.01.1921 Рахнивка 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
8326 Мороз Иван Антонович               украинец 19.10.1915 Полтавская обл. 29.08.1944 солдат (рядовой) K III
8327 Мороз Иван Григорьевич               украинец 07.05.1919 Запорожская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
8328 Мороз Николай Никифорович               украинец 22.12.1918 Одесская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
8329 Мороз Николай Филатович               украинец 18.08.1905 Ковалевка 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
8330 Мороз Петр Никифорович               украинец 01.01.1910 Лапутка 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
8331 Мороз Степан Иванович               украинец 10.10.1918 Свободная 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
8332 Морозкин Александр Павлович               01.01.1910 30.09.1941 K I
8333 Морозов Агей Николаевич               русский 01.01.1893 Орловская обл. 18.12.1942 сержант K III
8334 Морозов Александр Васильевич               русский 15.10.1906 Уфимская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
8335 Морозов Александр Иванович               русский 01.01.1905 Рязанская обл. 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
8336 Морозов Александр Федорович               русский 01.08.1913 Ленинградская об 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
8337 Морозов Алексей русский               12.03.1921 Казеленская 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
8338 Морозов Андрей Иванович               русский 01.01.1917 Воронежская обл 13.01.1943 солдат (рядовой) K III
417 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8339 Морозов Василий Архипович               русский 01.01.1916 Павло-Куракино 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
8340 Морозов Василий Пимонович               белорус 01.01.1908 Ново-Янчино 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8341 Морозов Василий Федорович               русский 07.03.1900 Алма-Атинская о 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
8342 Морозов Виктор Михайлович               русский 11.11.1918 Брянск 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
8343 Морозов Гавриил Игнатьевич               24.03.1909 13.11.1941 K I
8344 Морозов Гариил Филиппович               русский 26.03.1901 Краснодарский кр 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
8345 Морозов Григорий Афанасьевич               кумык 25.05.1918 Мешадор 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
8346 Морозов Григорий Семенович               русский 26.09.1914 Рязанская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
8347 Морозов Дмитрий Васильевич               русский 01.01.1895 Ляпуново 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
8348 Морозов Егор Прокофьевич               русский 15.07.1907 Угловое 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
8349 Морозов Егор Семенович               белорус 01.01.1906 Михали 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
8350 Морозов Иван Алексеевич               русский 01.01.1907 Воронежская обл 13.01.1944 солдат (рядовой) 66 сапб  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1923/00000153.jpg
8351 Морозов Иван Андреевич               русский 12.09.1917 Рязанская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
8352 Морозов Иван Васильевич               русский 01.01.1905 Кировская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
8353 Морозов Иван Демидович               русский 31.12.1922 Кировская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
8354 Морозов Иван Федорович               русский 01.01.1898 Сталинградская о 01.02.1943 солдат (рядовой) K III
8355 Морозов Михаил Дмитриевич               русский 01.01.1901 07.03.1942 K II
8356 Морозов Михаил Захарович               русский 06.11.1896 Орджоникидзевск 26.06.1944 солдат (рядовой) K III
8357 Морозов Петр Карпович               русский 27.12.1911 Курская обл. 18.06.1944 солдат (рядовой) K III
8358 Морозов Тимофей Егорович               русский 03.05.1918 Горьковская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
418 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8359 Морозов Федор Анатольевич               русский 01.01.1899 Вологодская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
8360 Морозов Федор Степанович               русский 01.01.1906 Бык 22.01.1942 солдат (рядовой) K II
8361 Морозюк Василий Семенович               украинец 25.02.1921 Винницкая обл. 27.06.1944 солдат (рядовой) K III
8362 Моршнев Павел Андреевич               русский 01.01.1915 Саратовская обл. 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
8363 Моряков Дмитрий Егорович               русский 01.01.1914 Кр.-Читай 30.12.1941 санитар/фельдшер K II
8364 Морянков Федор Николаевич               русский 06.02.1903 Кост. Отдел 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
8365 Мосийчук Алексей Потапович               белорус 23.03.1920 Каменец-Подоль 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
8366 Мосин Матвей Егорович               русский 14.07.1913 Орловская обл. 23.08.1942 солдат (рядовой) K II
8367 Мосин Никита Трофимович               русский 13.09.1919 Курская обл. 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
8368 Мосин Николай Николаевич               русский 07.11.1907 Петрушково 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
8369 Москалев Георгий русский               11.08.1911 Долгое 17.09.1942 сержант K II
8370 Москалев Иван Николаевич               русский 17.06.1921 Ильинское 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
8371 Москалев Иван Яковлeвич               русский 01.01.1893 Смоленская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
8372 Москалев Никита Иванович               русский 01.01.1905 Воронежская обл 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
8373 Москалев Степан Александрович               русский 01.01.1912 Орловская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
8374 Москаленко Иван Артемович               русский 01.01.1921 Ростовская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
8375 Москаленко Иван Филиппович               украинец 01.01.1914 Винницкая обл. 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
8376 Москаленко Николай Карпович               русский 25.05.1912 Армавир 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
8377 Москаленко Степан Акулович               русский 01.01.1913 Орловская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
8378 Москаленко Тимофей Федорович               украинец 02.02.1919 Харьков 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
419 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8379 Москворецкий Михаил Михайлович               русский 01.01.1918 Рязанская обл. 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
8380 Москин Иван Федорович               украинец 15.04.1907 Винница 09.09.1943 солдат (рядовой) K III
8381 Московец Иван Ефимович               русский 01.01.1918 Краснодарский кр 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
8382 Московченко Сергей Борисович               русский 01.01.1910 Курская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
8383 Мослаков Алексей Владимирович               русский 01.01.1921 Петровск 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
8384 Мослаков Николай Иванович               русский 25.05.1910 Алтайский край 01.03.1943 сержант K III
8385 Мосолов Федор Степанович               русский 13.02.1905 15.01.1942 K II
8386 Мосолов Михаил Ильич               русский 21.05.1915 Тула 30.09.1941 K I
8387 Мосолыгин Иван Иванович               русский 01.05.1902 Воронежская обл 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
8388 Мосягин Андрей Тимофеевич               русский 01.01.1901 02.03.1942 K II
8389 Мотин Иван Григорьевич               русский 01.01.1907 Рязанская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
8390 Мотин Осип Васильевич               русский 01.01.1910 Курская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
8391 Мотко Иван Саввич               русский 01.01.1906 Борзна 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
8392 Мотков Роман Демьянович               русский 07.09.1897 Глушица 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
8393 Мотов Алексей Федорович               русский 28.02.1916 Московская обл. 03.05.1943 младший лейтенант K III
8394 Мотовилов Дмитрий Иванович               русский 11.09.1922 Омская обл. 11.06.1944 солдат (рядовой) K III
8395 Моторин Михаил Даниилович               русский 01.01.1921 Челябинская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
8396 Моторный Артем Кузьмич               20.10.1911 14.12.1941 K I
8397 Моторный Артем Кузьмич               русский 20.10.1911 Полтавская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
8398 Моторный Григорий Дмитриевич               украинец 01.01.1920 Киевская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #83 : 14 Февраля 2009, 18:50:37 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 8399.Мотренко Григорий Иванович - 8498. Мыцай Петр Денисович             


420 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8399 Мотренко Григорий Иванович                русский 01.05.1921 Краснодарский кр 05.06.1942 сержант K II
8400 Мотус Иван Алексеевич                белорус 01.01.1914 Полесская обл. 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
8401 Мотылев Владимир Андреевич                русский 24.05.1907 Бешица 16.09.1942 военный техник K II
8402 Моханов Алексей Федорович                белорус 08.03.1912 Стрюмен 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
8403 Мохарт Михаил Михайлович                11.05.1922 29.07.1941 K I
8404 Мохинов Сергей Изосимович                русский 29.09.1921 Ластановo 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
8405 Мохов Григорий Алексеевич                русский 25.08.1920 17.01.1942 K II
8406 Мохов Иван Васильевич                русский 15.10.1913 Ивановская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
8407 Мохов Федор Семенович                русский 01.01.1917 Вязовка 12.08.1942 младший лейтенант K II
8408 Мочалин Андрей Ефимович                русский 10.10.1918 Пензенская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
8409 Мочалов Николай Иванович                русский 06.12.1913 Горьковская обл. 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
8410 Мочалов Федор Петрович                русский 17.02.1921 Ивановская обл. 13.08.1942 солдат (рядовой) K II
8411 Мочаров Василий Федорович                русский 01.01.1900 Страшково 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
8412 Мошнин Василий Иванович                01.11.1921 28.10.1941 K I
8413 Мошнин Михаил Николаевич                русский 06.02.1914 Горьковская обл. 19.10.1943 солдат (рядовой) K III
8414 Мошонин Василий Иванович                русский 01.11.1921 Вологодская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
8415 Мощенко Василий Иванович                русский 01.01.1911 Орловская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
8416 Мощенов Кузьма Андреевич                русский 01.01.1905 Курская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
8417 Мрясов Иван Матвеевич                чуваш 01.01.1911 Куйбышевская об 17.11.1943 солдат (рядовой) K III
8418 Мугалев Николай Васильевич                русский 01.01.1905 Курская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
421 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8419 Мужанский Федор Семенович                украинец 03.09.1920 Писаревка 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
8420 Музалевский Петр Кузьмич                русский 10.06.1901 Орловская обл. 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
8421 Музыка Степан Григорьевич                украинец 03.07.1919 Вербов 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
8422 Музыка Ульян Николаевич                украинец 01.01.1908 Винницкая обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
8423 Музыков Степан Григорьевич                русский 01.01.1918 Ольгино 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
8424 Музыченко Николай Маркович                русский 01.01.1902 Калиновка 02.09.1943 солдат (рядовой) K III
8425 Музюков Николай Савельевич                русский 24.11.1918 Сталинградская о 04.02.1944 солдат (рядовой) K III
8426 Муйла Федор Семенович                украинец 23.01.1905 Борислав 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
8427 Муйтинов Курбан-али Муйтинович                узбек 10.10.1909 Ферганская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) 130 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000107.jpg
8428 Мукебенов Манджи Мукебенович                калмык 01.01.1900 Калмыкия 10.09.1943 солдат (рядовой) 273 кп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 11  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2129/00000053.jpg
8429 Муковнин Дмитрий Степанович                16.09.1914 Коконд 02.12.1944 младший лейтенант K IV
8430 Муковнин Федор Михайлович                русский 01.01.1904 Сталинградская о 26.04.1943 санитар/фельдшер K III
8431 Муковоз Андрей Семенович                русский 20.12.1900 Григорьевская 27.02.1944 солдат (рядовой) K III
8432 Мукосеев Федор Иванович                русский 01.01.1897 Волчищево 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
8433 Мулянов Николай Афанасьевич                чуваш 13.12.1921 Куйбышевская об 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
8434 Мунгалов Петр Иванович                русский 21.01.1921 Челябинская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
8435 Мунгин Михаил Николаевич                русский 20.08.1920 Мордовия 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
8436 Мунгушев Габит Мухаматгалиевич                татарин 05.06.1917 Аллазево 19.12.1943 солдат (рядовой) 598 сп K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000139.jpg
8437 Муравлев Ефим Федорович                русский 25.03.1898 12.10.1943 K III
8438 Муравьев Борис Михайлович                русский 20.07.1921 Черепанов 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
422 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8439 Муравьев Иван Федорович                русский 03.08.1918 Ленинградская об 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
8440 Муратов Алексей Павлович                русский 07.12.1916 Орджоникидзе 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
8441 Муратов Михаил Александрович                русский 15.03.1921 Мирлин 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
8442 Муратов Халдар Муратович                узбек 01.01.1913 Узбекистан 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
8443 Муратов Худайберди Муратович                туркмен 01.01.1922 Чарджоуская обл 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
8444 Мурашев Владимир Иванович                русский 01.01.1894 Никольское 01.01.1942 старший лейтенант K II
8445 Мурашка Никифор Демьянович                белорус 18.04.1899 Могилевская обл. 05.07.1943 солдат (рядовой) K III
8446 Мурашкин Сергей Петрович                русский 11.09.1898 Горький 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
8447 Мурашкин Степан Михайлович                русский 25.12.1915 Новосибирская о 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
8448 Мурашко Алексей Федорович                белорус 01.01.1910 Гомельская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
8449 Мурашов Алексей Михайлович                русский 01.03.1921 Московская обл. 28.09.1942 солдат (рядовой) K II
8450 Мурзакулов Насер Мурзакулович                киргиз 01.01.1916 Багыш (Джальаб 09.03.1942 младший офицер K II
8451 Мурзин Василий Васильевич                русский 12.04.1910 Смоленская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
8452 Муров Александр Ильич                русский 13.02.1919 Заплавская 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
8453 Муромзев Александр Константинович                русский 10.06.1919 Вологодская обл. 18.04.1943 младший офицер K III
8454 Мурсалов Элескер Мирзаханович                лезгин 10.08.1919 Азербайджан 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
8455 Муртагалиев Исит            казах      05.01.1918 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
8456 Муртазин Ислам Муртасович                татарин 11.09.1913 Татария 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
8457 Муругов Николай Иванович                русский 18.12.1920 Тамбовская обл. 23.08.1943 солдат (рядовой) K III
8458 Мурыгин Матвей Афанасьевич                русский 05.04.1915 Курская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
423 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8459 Мусабаев Вотеб Шукурович                казах 01.01.1908 Сталинградская о 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
8460 Мусаев Сайдул Мусаевич                аварец 01.03.1911 Дагестан 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
8461 Мусаев Халил Абдуллич                азербайджанец 25.05.1907 Азербайджан 02.02.1944 солдат (рядовой) K III
8462 Мусатов Иван Иванович                русский 01.01.1903 Рязанская обл. 14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
8463 Мусин Атаула Муссиич                татарин 01.01.1914 Горьковская обл. 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
8464 Мусин Сайфан                       01.01.1917 Чкаловская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
8465 Мусихин Михаил Прокофьевич                русский 01.01.1908 Кировская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
8466 Муслимов Сагидулла Нобиуллич                татарин 01.03.1902 Башкирия 17.07.1943 солдат (рядовой) K III
8467 Мустафин Гунайдулла татарин                27.12.1920 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
8468 Мустафин Мубарак Муслухатдинович                татарин 01.01.1907 Башкирия 30.08.1943 солдат (рядовой) K III
8469 Мустяца Иван Акимович                молдаван 27.03.1919 Молдавия 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
8470 Муталов Гани Муталович                узбек 01.01.1908 Узбекистан 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
8471 Мутовкин Александр Петрович                русский 01.01.1910 Яны 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
8472 Мутовкин Сергей Иванович                русский 12.09.1913 Кимры 25.07.1942 солдат (рядовой) K II
8473 Муха Андрей Петрович                украинец 19.08.1907 Семеновка 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
8474 Мухамеджин Давиляча Мухамедович                01.01.1900 18.01.1942 K II
8475 Мухаметгарев Гарфьян Давлетович                удмурт 01.01.1907 Башкирия 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
8476 Мухаметдинов Салах Мухаметдинович                татарин 01.01.1894 Татария 04.11.1944 солдат (рядовой) K IV
8477 Мухаметшин Девлячен Мухамедович                татарин 01.01.1900 Куйбышевская об 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
8478 Мухаметшин Теймир Закирович                татарин 01.01.1909 30.12.1941 K II
424 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8479 Муханов Леонид Александрович                русский 19.12.1904 Большая Дорога 28.10.1942 младший сержант K II
8480 Муханов Петр Прокофьевич                русский 15.01.1906 Саратов 21.10.1941 солдат (рядовой) 127 сабр Цайтхайн I, могила 352, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2083/00000036.jpg
8481 Муханов Яков Степанович                русский 01.01.1910 Пухановка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
8482 Мухачев Аркадий Филиппович                07.02.1921 19.12.1941 K II
8483 Мухин Александр Григорьевич                русский 01.01.1915 Ленинградская об 30.08.1943 солдат (рядовой) K III
8484 Мухин Иван Андреевич                русский 22.08.1913 Прокудино 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
8485 Мухин Иван Корнеевич                русский 01.01.1916 Воронежская обл 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
8486 Мухин Михаил Савельевич                русский 22.11.1913 Глядино 20.03.1943 младший сержант K III
8487 Мухомедяр Хаджигали                Есмагович казах Урал 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
8488 Мушин Федор Васильевич                русский 01.03.1920 Калининская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
8489 Мушкатихин Григорий                Семенович русский 15.06.1920 Башкирия 23.05.1943 солдат (рядовой) K III
8490 Мущинин Василий Павлович                украинец 20.05.1920 Харьковская обл. 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
8491 Мызников Михаил Иванович                русский 01.01.1903 Тамбовская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III
8492 Мыльников Александр Дмитриевич                русский 08.03.1919 Погадайка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
8493 Мыльников Иван Андреевич                русский 10.01.1911 Пензенская обл. 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
8494 Мыльников Степан Михайлович                русский 12.12.1904 Воронежская обл 25.09.1944 солдат (рядовой) K IV
8495 Мымрин Федор Иванович                русский 17.12.1917 Антиповка 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
8496 Мырышов Андрей Дмитриевич                русский 01.01.1903 Сталинградская о 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
8497 Мыхуля Филипп Йосифович                01.01.1915 13.12.1941 K I
8498 Мыцай Петр Денисович                украинец 22.12.1905 Сумская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #84 : 14 Февраля 2009, 18:51:57 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 8499. Мышакин Николай Васильевич - 8598. Наумов Иван Степанович           


425 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
     
8499 Мышакин Николай Васильевич                 украинец 08.06.1919 Кировоградская о 11.05.1942 солдат (рядовой) K II
8500 Мышаков Григорий Петрович                 украинец 19.12.1913 Веровка 11.02.1942 младший лейтенант K II
8501 Мышанков Василий Андреевич                 украинец 25.03.1912 Ворошиловградск 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
8502 Мышелов Иван Васильевич                 русский 23.12.1921 Кокчетав 06.12.1941 солдат (рядовой)Цайтхайн I, ряд 18, блок VII житель Куйбышевской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2214/00000009.jpg
8503 Мышкин Серафим Николаевич                 русский 01.01.1908 Кировская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
8504 Мягкий Иван Михайлович                 русский 01.01.1919 Ростовская обл. 01.08.1943 солдат (рядовой) K III
8505 Мягкий Николай Андреевич                 русский 20.05.1919 Краснодарский кр 15.02.1942 старший сержант K II
8506 Мягков Василий Андреевич                 русский 01.01.1902 Москва 25.04.1943 старший сержант K III
8507 Мягков Василий Трофимович                 русский 01.01.1913 Орловская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
8508 Мягков Николай Андреевич                 русский 01.01.1915 Тульская обл. 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
8509 Мяделец Федор Федорович                 белорус 02.02.1917 Вильненская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
8510 Мякишев Николай Александрович                 русский 19.12.1913 29.12.1941 K II
8511 Мялков Андрей Федорович                 русский 14.09.1912 Суховка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
8512 Мясин Николай Сергеевич                 русский 25.07.1922 Петушки 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
8513 Мясищев Иван Иванович                 русский 28.01.1910 Вабля 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
8514 Мясищев Михаил Семенович                 русский 22.11.1918 Армавир 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
8515 Мясников Василий Поликарпович                 русский 01.01.1915 Рассыпная 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
8516 Мясников Михаил Федотович                 русский 01.01.1906 Ришоти 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
8517 Мясников Степан Степанович                 русский 01.01.1900 28.09.1942 K II
8518 Мясников Степан Филиппович                 удмурт 01.01.1907 Ляли 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
426 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8519 Мяснов Василий Павлович                 русский 01.01.1914 Орловская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
8520 Мясоедов Стефан Григорь                евич русский 25.12.1920 Орджоникидзевск 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
8521 Мятлик Иван Игнатович                 русский 16.02.1916 Ломаковка 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
8522 Набатчиков Герасим Иванович                 03.03.1905 31.10.1941 K I
8523 Набоких Константин Дмитриевич                 русский 01.01.1907 Кировская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
8524 Набоков Георгий Евсеевич                 русский 23.04.1917 Алтайский край 22.12.1943 солдат (рядовой) 380 мснб K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000147.jpg
8525 Набьюлин Сельфан Набьюлович                 татарин 01.01.1908 Казанская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
8526 Наврузов Абдувахит Наврузович                 узбек 01.01.1907 Бухарская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
8527 Нагай Петр Прокофьевич                 украинец 01.01.1897 Полтавская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
8528 Нагайцев Николай Константинович                 русский 01.01.1917 Воронеж 27.12.1943 сержант 413 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000145.jpg
8529 Нагибин Илья Михайлович                 русский 10.07.1918 Колпаковка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
8530 Наголюк Тимофей                 украинец 19.02.1913 Каменец-Подоль 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
8531 Нагорный Федор Иванович                 украинец 05.05.1911 Львовская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
8532 Нагорнюк Михаил Савельевич                 украинец 08.11.1899 Шальевка 06.06.1943 солдат (рядовой) K III
8533 Надершин Мача Хасанович                 татарин 16.02.1916 Трехозерка 09.09.1944 солдат (рядовой) K III
8534 Наджахов Хаджиусун Сагирович                 азербайджанец 01.01.1910 Азербайджан 04.03.1944 солдат (рядовой) K III
8535 Надзагов Аюб Гамельевич                 кабардинец 01.01.1899 Кабардино-Балка 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
8536 Надточий Роман Кузьмич                 украинец 10.10.1917 Харьковская обл. 16.12.1943 солдат (рядовой) K III
8537 Надхин Александр Пантелеевич                 русский 21.08.1920 Ростовская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
8538 Надыршев Джиганша Махмудович                 татарин 01.01.1922 Куйбышевская об 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
427 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8539 Надыршин Миняр Корнеевич                 татарин 01.01.1910 30.09.1942 K II
8540 Назардынов Милигали Назардинович                 10.03.1921 26.10.1941 K I
8541 Назаревич Иван Станиславович                 16.11.1921 14.10.1941 K I
8542 Назаревич Ян поляк 01.01.1921                 Житомирская обл 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
8543 Назаренко Алексей Александрович                 русский 18.01.1921 Ростовская обл. 23.11.1943 сержант K III
8544 Назаренко Василий Александрович                 украинец 20.12.1918 Днепропетровска 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
8545 Назаренко Владимир Ефимович                 украинец 25.04.1910 Полтава 02.06.1944 солдат (рядовой) K III
8546 Назаров Александр Семенович                 украинец 24.07.1922 Киев 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
8547 Назаров Виктор Васильевич                 русский 01.01.1911 Петропавловск 08.12.1943 солдат (рядовой) K III
8548 Назаров Григорий Иванович                 русский 03.06.1908 Саратовская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
8549 Назаров Михаил Иванович                 русский 11.11.1921 22.09.1942 K II
8550 Назаров Михаил Михайлович                 русский 21.12.1910 Маразань 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
8551 Назаров Николай Иванович                 русский 12.09.1919 Марийская респу 08.01.1942 солдат (рядовой) K II Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2624/00000045.jpg
8552 Назаров Николай Константинович                 русский 15.11.1913 Вологодская обл. 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
8553 Назаров Николай Степанович                 русский 21.11.1920 Калининская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8554 Назаров Степан Федорович                 русский 28.09.1913 Пичкиряево 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
8555 Назарян Вартан Аветисович                 арменин 20.05.1920 Ереван 08.12.1941 сержант K I
8556 Назин Иван Федорович                 русский 01.01.1896 Чкаловская обл. 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
8557 Найданов Иван Пименович                 русский 05.06.1900 Юрла 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
8558 Найденов Михаил Иосифович                 русский 05.08.1919 09.12.1941 K I
428 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8559 Наймушин Николай Михайлович                 русский 06.07.1915 Малая Челка 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8560 Наклока Иван Саввич                 украинец 22.02.1910 Киевская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
8561 Налевайко Иван Федорович                 русский 01.01.1905 Ростовская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
8562 Налисный Софрон Семенович                 русский 25.12.1900 Петраковка 09.09.1943 солдат (рядовой) K III
8563 Налобин Павел Михайлович                 русский 15.07.1919 Омская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
8564 Наматулаев Агаят Искендерович                 азербайджанец 01.01.1902 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
8565 Напихутов Дмитрий Андреевич                 украинец 07.11.1920 Винницкая обл. 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
8566 Нардид Николай Павлович                 украинец 01.01.1920 Ростовская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
8567 Нарожный Григорий Антонович                 украинец 01.01.1910 Харьковская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III
8568 Нарожный Николай Гавриилович                 украинец 01.01.1918 Харьковская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
8569 Нарышкин Сергей Васильевич                 русский 25.09.1921 Куйбышевская об 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
8570 Насардынов Милигали Назардинович                 татарин 10.03.1921 Чебоксарская об 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
8571 Насвушули Георгий Дмитриевич                 грузин 01.01.1915 26.09.1942 K II
8572 Насонов Владимир Петрович                 русский 09.04.1908 Запорожская обл. 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
8573 Насонов Дмитрий Яковлeвич                 русский 23.10.1905 Воронежская обл 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
8574 Насонов Константин Андреевич                 русский 17.05.1911 Воронежская обл 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
8575 Насонов Максим Иванович                 русский 15.08.1909 Орловская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8576 Насонов Петр Михайлович                 русский 16.08.1911 Островское 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
8577 Насонов Фома Михайлович                 русский 28.09.1909 11.01.1942 K II
8578 Настов Иван Иванович                 русский 02.10.1921 Ярославская обл. 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
429 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8579 Насыров Албала Татишович                 азербайджанец 01.01.1903 Азербайджан 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
8580 Насычев Владимир Иванович                 русский 17.01.1920 Одоевская 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
8581 Наталюк Александр Касьянович                 украинец 24.10.1911 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
8582 Натолин Федор Семенович                 русский 01.01.1915 Пензенская обл. 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
8583 Натолока Пантелей Назарович                 украинец 27.07.1894 Харьковская обл. 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
8584 Натукач Семен Петрович                 украинец 24.05.1905 Киевская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
8585 Натязов Раим Натязович                 узбек 01.01.1922 Узбекистан 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
8586 Науменко Макар Емельянович                 украинец 02.05.1906 Харьковская обл. 02.06.1944 солдат (рядовой) K III
8587 Науменко Николай Иванович                 украинец 25.02.1921 Полтавская обл. 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
8588 Науменко Николай Иванович                 украинец 09.05.1911 Алма-Атинская о 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
8589 Науменко Прокофий Прокофьевич                 украинец 20.06.1905 Полтавская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
8590 Науменко Сергей Яковлeвич                 украинец 19.02.1919 Карагандинская о 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
8591 Науменко Степан Федорович                 русский 03.03.1911 Воронежская обл 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
8592 Науменко Филипп Даниилович                 украинец 07.10.1920 Ошитки 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8593 Наумец Владимир Федорович                 украинец 15.08.1917 Каменец-Подоль 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
8594 Наумец Константин Ефимович                 украинец 01.01.1908 Сумская обл. 08.10.1943 солдат (рядовой) K III
8595 Наумов Александр Ильич                 русский 08.03.1908 Сарканд 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
8596 Наумов Валентин Генадьевич                 русский 09.05.1913 Карабано 19.03.1942 младший лейтенант K II
8597 Наумов Иван Михайлович                 русский 12.12.1912 Воронежская обл 26.02.1944 солдат (рядовой) 774 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000048.jpg
8598 Наумов Иван Степанович                 русский 01.01.1907 Орловская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #85 : 14 Февраля 2009, 18:53:07 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
8599. Наумов Николай Александрович- 8698. Нечкин Михаил Андреевич               


430 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8599 Наумов Николай Александрович                  русский 07.11.1920 Ивановская обл. 24.08.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 10 ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2002/00000097.jpg http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/007/058-0018004-1272/00000186.jpg
8600 Наумов Николай Михайлович                  русский 18.05.1922 Ярославская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2421/00000087.jpg
8601 Наумов Петр Иванович                  русский 01.09.1905 01.09.1944 K III
8602 Наумов Прокоп Иннокентьевич                  русский 15.06.1919 Иркутская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд I фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1363/00000152.jpg
8603 Наумов Семен Дмитриевич                  русский 25.02.1912 25.05.1943 K III
8604 Нахашкаев Александр                  калмык 01.01.1910 Калмыкия 11.03.1944 солдат (рядовой) 295 сп Цайтхайн (русс. кладбище), участок: 58, блок: 1, ряд: 14 житель Сталинградской обл  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1303/00000180.jpg
8605 Начвинов Михаил Григорьевич                  украинец 01.01.1918 Орловка 13.09.1942 солдат (рядовой) K II
8606 Небабин Иван Васильевич                  русский 15.10.1921 Болдино 04.12.1941 младший офицер K I
8607 Небасов2) Сергей Николаевич                  русский 23.09.1920 Петровка 15.11.1941 K I
8608 Неберидзе Иван Георгиевич                  грузин 01.01.1903 Грузия 16.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1328/00000083.jpg
8609 Небояк Петр Игнатович                  украинец 20.10.1918 Никаноровка 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
8610 Невдаха Константин Ефимович                  украинец 01.01.1906 Кировоградская о 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
8611 Неверковский Василий Иосифович                  украинец 12.04.1909 Каменец-Подоль 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
8612 Невзоров Василий Антонович                  русский 01.01.1902 Саратовская обл. 01.10.1943 солдат (рядовой) K III
8613 Невидник Григорий Степанович                  украинец 01.01.1901 Крыловская 21.09.1943 солдат (рядовой) K III
8614 Невиница Федор Алексеевич                  украинец 20.06.1921 Ворошиловградск 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
8615 Невинных Андрей Егорович                  русский 01.01.1904 Курская обл. 04.08.1942 солдат (рядовой) K II
8616 Неволин Григорий Григорьевич                  русский 27.11.1922 Молотовская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
8617 Невский Виктор Дмитриевич                  русский 27.03.1918 Липецк 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
8618 Негар Павел Федотович                  украинец 01.05.1908 Болган 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
431 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8619 Негода Михаил Александрович                  украинец 02.10.1922 Семикосовка 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
8620 Негодин Алексей Иванович                  русский 01.01.1912 Молотовская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
8621 Негриняк Никита Федорович                  украинец 20.03.1916 Одесская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
8622 Недашковский Яким Ильич                  белорус 01.01.1895 Алексеевка 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
8623 Недбайло Семен Степанович                  украинец 14.09.1921 Днепропетровска 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
8624 Недобешкин Семен Алексеевич                  русский 02.02.1899 08.03.1942 K II
8625 Недоруб Антон Александрович                  русский 01.01.1913 Ростовская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
8626 Неживущев Иван Потапович                  русский 15.03.1898 Саратовская обл. 18.09.1943 солдат (рядовой) K III
8627 Незаметдинов Борис Атауллович                  татарин 01.07.1913 Баку 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
8628 Незеленников Яков Андреевич                  русский 25.12.1903 Рязанская обл. 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
8629 Неймишов Сергей Яковлeвич                  русский 18.06.1920 Зарослое 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
8630 Неймышев Гордей Исаевич                  русский 05.01.1890 06.09.1942 солдат (рядовой) K II
8631 Неквасов Федор Федорович                  русский 12.02.1907 Орловская обл. 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
8632 Некипелов Виталий Дмитриевич                  русский 01.01.1921 Вологодская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
8633 Некрасов Александр Петрович                  русский 01.01.1917 05.03.1942 K II
8634 Некрасов Виктор Кузьмич                  русский 29.10.1921 Кропоткин 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
8635 Некрасов Илья Иванович                  русский 11.07.1911 Тихвинцево 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
8636 Некрасов Кирилл Иванович                  русский 15.09.1910 Курская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
8637 Некрасов Серафим Сергеевич                  русский 18.06.1913 Колупаево 19.10.1942 младший лейтенант K II
8638 Некрылов Александр Владимирович                  русский 21.03.1913 Грибановка 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
432 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
8639 Нелин Иван Иванович                  украинец 14.03.1902 Лубинский 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
8640 Нелюбов Алексей Петрович                  русский 01.01.1902 Воронежская обл 06.08.1943 солдат (рядовой) K III
8641 Немазанный Прокофий Андреевич                  украинец 07.07.1920 Кировоградская о 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
8642 Немира Владимир Владимирович                  украинец 01.01.1921 Короб 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
8643 Немов Григорий Павлович                  украинец 01.01.1910 Сталинская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
8644 Немойкин Иосиф Максимович                  русский 06.04.1921 Мордовия 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
8645 Немцев Дмитрий Егорович                  русский 10.02.1910 Курская обл. 30.05.1942 солдат (рядовой) K II
8646 Немцев Илья Николаевич                  русский 20.07.1904 Курская обл. 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
8647 Немчанинов Василий Степанович                  русский 23.12.1913 Кировская обл. 09.12.1943 солдат (рядовой) K III
8648 Немчик Михаил Павлович                  поляк 01.07.1917 Дрогобычская об 08.06.1942 солдат (рядовой) K II
8649 Немчинов Иван Константинович                  русский 13.10.1918 Новосибирская о 04.02.1943 сержант K III
8650 Немыкин Алексей Яковлeвич                  украинец 17.03.1920 Орджоникидзевск 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
8651 Ненахов Иван Федорович                  русский 01.01.1918 Акмолинская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
8652 Ненашев Василий Кузьмич                  русский 29.12.1906 Тамбовская обл. 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
8653 Ненилин Николай Григорьевич                  русский 21.04.1921 Удмуртия 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8654 Непешин Иван Алексеевич                  01.01.1914 22.08.1941 K I
8655 Непомилуев Владимир Александрович                  русский 14.10.1919 Топки 22.08.1944 лейтенант K III
8656 Непотюк Николай Семенович                  украинец 01.01.1904 Одесса 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
8657 Неровия Иван Федотович                  украинец 19.10.1912 Сумская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
8658 Нерода Афанасий Лукич                  украинец 05.05.1921 Сумская обл. 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
433 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
       
8659 Неронов Иван Антонович                   украинец 29.12.1906 Лисичанск 25.07.1943 солдат (рядовой) K III
8660 Нерсисян Матрос Саруханович                   арменин 28.03.1921 Азербайджан 05.10.1943 солдат (рядовой) K III
8661 Нерчинко Илья Иванович                   украинец 16.07.1905 Киевская обл. 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
8662 Несволода Александр Никифорович                   украинец 25.02.1900 Харьковская обл. 10.12.1943 солдат (рядовой) 1151 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000101.jpg
8663 Несимьянов Иван Егорович                   русский 01.01.1906 Новосибирская о 06.09.1942 солдат (рядовой) K II
8664 Несинов Иван Даниилович                   русский 10.03.1920 Воронежская обл 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
8665 Неслер Дмитрий Викторович                   русский 04.06.1920 Вязьма 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
8666 Неснов Илья Федотович                   русский 11.07.1915 Тамбовская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
8667 Неснов Петр Артемович                   русский 01.01.1903 Тамбовская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
8668 Несоленый Егор Петрович                   русский 01.01.1912 Орловская обл. 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
8669 Нестеренко Александр Демидович                   русский 01.01.1911 Воронежская обл 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
8670 Нестеренко Григорий Елисеевич                   русский 01.01.1910 Воронежская обл 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
8671 Нестеренко Дмитрий Елизарович                   украинец 15.11.1910 Ворошиловградск 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
8672 Нестеренко Павел Иванович                   украинец 01.01.1912 Черниговская обл 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
8673 Нестеренко Федор Павлович                   русский 23.04.1904 Карачаево-Черке 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
8674 Нестеренко Феодосий Яковлeвич                   украинец 01.01.1900 Одесса 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
8675 Нестеров Иван Сергеевич                   русский 10.01.1918 Воронежская обл 03.02.1942 солдат (рядовой) K II
8676 Нестеров Николай Иванович                   русский 28.04.1921 Ручей 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
8677 Нестеров Николай Семенович                   русский 15.11.1903 Орджоникидзевск 09.09.1943 солдат (рядовой) K III
8678 Нестеров Петр Григорьевич                   русский 04.06.1921 Орджоникидзевск 05.06.1942 солдат (рядовой) K II
434 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
       
8679 Нестеров Серафим Александрович                   русский 01.01.1910 Горьковская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
8680 Нестолин Василий Митрофанович                   украинец 20.03.1921 Ольгинка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8681 Нетребко Петр Архипович                   русский 06.05.1919 07.03.1944 K III
8682 Неугодников Тимофей Степанович                   русский 22.01.1919 Таушканово 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
8683 Нефедов Александр Яковлeвич                   русский 20.03.1919 Красноярский кра 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
8684 Нефедов Павел Михайлович                   украинец 20.08.1910 Харьковская обл. 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
8685 Нефремушкин Аким Евсеевич                   10.09.1920 26.10.1941 K I
8686 Нехожин Андрей Петрович                   русский 03.09.1920 Ташкент 08.03.1943 солдат (рядовой) K III
8687 Нечаев Анатолий Иванович                   русский 20.08.1925 Тамбовская обл. 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
8688 Нечаев Владимир Сергеевич                   русский 01.10.1915 Орел 30.11.1943 сержант K III
8689 Нечаев Иван Алексеевич                   русский 25.11.1918 Ярославская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) 206 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000099.jpg
8690 Нечаев Иван Иванович                   русский 06.01.1907 Орловская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
8691 Нечаев Михаил Романович                   русский 23.09.1921 Бурятия 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
8692 Нечаев Сергей Гаврилович                   русский 29.06.1904 Глубокое 16.09.1942 старший лейтенант K II
8693 Нечаев Федор Матвеевич                   русский 27.12.1899 Рязанская обл. 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
8694 Нечаев Филипп Васильевич                   русский 05.01.1915 Карповичи 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8695 Нечай Тимофей Аристархович                   украинец 21.02.1922 Каменец-Подоль 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
8696 Нечипаренко Александр Федотович                   украинец 01.01.1900 Краснодарский кр 20.12.1943 солдат (рядовой) K III
8697 Нечкин Иван Яковлeвич русский                   01.04.1918 11.03.1942 K II
8698 Нечкин Михаил Андреевич                   русский 15.02.1918 Акмолинская обл. 25.09.1941 солдат (рядовой) K I





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #86 : 14 Февраля 2009, 18:54:20 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 8699.Нечта Афанасий Афанасьевич - 8798.Никончук Иван Николаевич   


435 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
       
8699 Нечта Афанасий Афанасьевич                    украинец 20.06.1895 Полтавская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2148/00000114.jpg
8700 Нещадин Петр Евграфович                    украинец 27.02.1913 05.12.1941 K I
8701 Нещерет Григорий Михайлович                    украинец 08.01.1922 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
8702 Нещеткин Павел Федорович                    русский 06.01.1922 Иваново 22.11.1942 солдат (рядовой) 989 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд I фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1836/00000165.jpg
8703 Нигматов Кожин Корбонович                    таджик 01.01.1920 Сталинабадская 14.09.1943 солдат (рядовой) K III
8704 Нижник Григорий Михайлович                    15.03.1907 25.10.1941 K I
8705 Низамиев Гарафей Низамиевич                    татарин 01.08.1901 Казанская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
8706 Низамов Миргабизан Сабирович                    татарин 22.06.1914 Куйбышевская об 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
8707 Никандров Алексей Никандриевич                    русский 30.03.1904 Калининская обл. 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
8708 Никаноров Сергей Афанасьевич                    русский 20.06.1921 Ярославская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
8709 Никаноров Сергей Павлович                    русский 01.01.1913 Уралка 27.11.1941 старший сержант K I
8710 Никашин Анатолий Семенович                    русский 23.08.1918 Тамбовская обл. 28.11.1942 сержант K III
8711 Никитенкин Егор Федорович                    русский 01.01.1905 Смоленская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
8712 Никитенко Андрей Павлович                    украинец 25.08.1921 Гороховка 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
8713 Никитенко Арсений Алексеевич                    белорус 01.01.1906 Могилевская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
8714 Никитенко Иван Антонович                    русский 01.04.1911 Фоминка 02.02.1942 младший лейтенант K II
8715 Никитенко Иван Николаевич                    украинец 01.01.1914 Харьковская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
8716 Никитенков Яков Степанович                    русский 24.11.1906 Смоленская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
8717 Никитин Александр Михайлович                    русский 26.05.1916 Ногинск 30.06.1943 лейтенант K III
8718 Никитин Алексей Васильевич                    русский 04.06.1921 Орловская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
436 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           
       
8719 Никитин Алексей Савельевич        русский       15.09.1919 Дмитриевка       21.02.1942 солдат (рядовой) K II
8720 Никитин Василий Ефимович          русский       14.03.1915 Ростовская обл.  08.01.1944 солдат (рядовой) K III
8721 Никитин Василий Иванович          русский       10.10.1913 Соломенка        30.01.1942 младший лейтенант K II
8722 Никитин Василий Кириллович                      17.03.1908                  25.10.1941 K I
8723 Никитин Василий Степанович        русский       01.01.1907 Черемуха         12.12.1941 солдат (рядовой) K I
8724 Никитин Владимир Евстропович      русский       07.07.1918 Алябьево         20.11.1941 солдат (рядовой) K I
8725 Никитин Владимир Иванович         русский       23.04.1903 Сорочинское      23.02.1942 солдат (рядовой) K II
8726 Никитин Григорий Антипович        русский       10.07.1919 Малая Ижора      11.10.1941 солдат (рядовой) K I
8727 Никитин Дмитрий Васильевич        русский       28.05.1911 Третьяково       12.11.1941 солдат (рядовой) K I
8728 Никитин Егор Николаевич           русский       09.07.1919 Серпухов         02.12.1941 сержант K I
8729 Никитин Иван Иванович             украинец      02.11.1912 Луганск          06.01.1942 младший лейтенант K II
8730 Никитин Иван Павлович             русский       15.09.1919 Смоленская обл.  18.07.1942 солдат (рядовой) K II
8731 Никитин Михаил Павлович           русский       03.02.1912 Аксаково         05.12.1941 солдат (рядовой) 292 сп K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1313/00000006.jpg
8732 Никитин Николай Александрович     русский       01.01.1910 Горький          06.09.1943 солдат (рядовой) K III
8733 Никитин Николай Иванович          русский       15.12.1921 Калининская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
8734 Никитин Николай Никитич           русский       18.05.1914 Большая Сабенк   14.09.1942 солдат (рядовой) K II
8735 Никитин Степан Никитич            русский       22.10.1902 Дымово           04.06.1943 солдат (рядовой) K III
8736 Никитин Тимофей Даниилович        русский       07.10.1910 Краснодарский кр 26.06.1944 солдат (рядовой) K III
8737 Никитченко Савелий Дмитриевич     русский       05.12.1905 Краснодарский кр 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
8738 Никитюк Василий Корнеевич         украинец      01.01.1913 Винницкая обл.   11.06.1942 солдат (рядовой) K II
437 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

8739 Никифоров Александр Вениаминович  русский 17.08.1919 Иркутская обл. 24.01.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 3 ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000139.jpg
8740 Никифоров Василий Григорьевич     русский 26.01.1910 Серпухов 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
8741 Никифоров Владимир Маркович       русский 24.10.1921 Вологодская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
8742 Никифоров Владимир Сергеевич      русский 20.10.1918 Перемышль 17.10.1942 лейтенант K II
8743 Никифоров Иван Петрович           русский 06.01.1904 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
8744 Никифоров Леонтий Лаврентьевич    русский 23.06.1904 Ушаково 23.11.1942 санитар/фельдшер K III
8745 Никифоров Павел                   русский 01.01.1912 Рыбаловка 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
8746 Никифоров Павел Михайлович        русский 01.01.1902 Никольское 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
8747 Никифоров Петр Никифорович        русский 05.07.1920 Чувашия 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
8748 Никифоров Петр Яковлeвич          русский 01.01.1914 Тамбовская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
8749 Никифоров Тимофей Прохорович      русский 20.10.1920 Смоленская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
8750 Никишин Алексей Михайлович        русский 09.07.1916 19.01.1942 K II
8751 Никишин Андрей Константинович     русский 29.10.1912 Кореево 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
8752 Никишин Василий Григорьевич       русский 01.01.1897 Ростовская обл. 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
8753 Никишин Гавриил Петрович          русский 01.01.1909 Рязанская обл. 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
8754 Никишин Сергей Ильич              русский 25.10.1896 Лукьяновка 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
8755 Никишин Яков Михайлович           русский 24.08.1902 Сталинградская о 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
8756 Никишов Сергей Сергеевич          русский 05.10.1916 Смоленская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
8757 Николаев Александр Ксенофонтович  русский 01.01.1897 Алма-Ата 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
8758 Николаев Александр Николаевич     русский 15.08.1913 Марьино 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
438 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

8759 Николаев Александр Николаевич     русский       01.01.1906 Чувашия          13.11.1943 санитар/фельдшер K III
8760 Николаев Василий Андреевич        мордовец      01.01.1919 Вязовка          13.04.1942 солдат (рядовой) K II
8761 Николаев Василий Дмитриевич       русский       26.01.1907 Сталинградская о 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
8762 Николаев Василий Елисеевич        русский       01.01.1901 Куйбышевская об  20.01.1942 солдат (рядовой) K II
8763 Николаев Василий Иванович         русский       01.01.1909 Калининская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
8764 Николаев Василий Николаевич       русский       15.03.1919 Чадаево          01.06.1943 солдат (рядовой) K III
8765 Николаев Виктор Александрович     русский       22.01.1921 Чкалов           25.10.1942 солдат (рядовой) K II
8766 Николаев Владимир Иванович        русский       04.10.1918 Московская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
8767 Николаев Георгий Харитонович      молдаван      01.01.1914 Дороки           27.02.1942 солдат (рядовой) K II
8768 Николаев Григорий Платонович      русский       11.03.1911 Куйбышевская об  31.10.1941 солдат (рядовой) K I
8769 Николаев Иван Алексеевич          русский       23.12.1919 Слобода          09.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, могила 428, блок IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2526/00000127.jpg
8770 Николаев Иван Егорович            русский       01.01.1917 Курская обл.     26.10.1942 солдат (рядовой) K II
8771 Николаев Иван Иванович            русский       25.12.1914 Калининская обл. 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
8772 Николаев Иван Николаевич          русский       23.05.1909 Ленинград        15.03.1944 солдат (рядовой) K III
8773 Николаев Леонид Михайлович        русский       01.01.1919 Томск            26.03.1942 лейтенант K II
8774 Николаев Михаил Никанорович       русский       01.01.1917 Ладыгино         28.03.1944 лейтенант K III
8775 Николаев Николай Гавриилович      русский       01.01.1912 Воронежская обл  18.03.1943 солдат (рядовой) K III
8776 Николаев Павел Андреевич          русский       11.01.1906 Челябинская обл. 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
8777 Николаев Павел Прокофьевич        русский       07.12.1914 Ивановская обл.  07.10.1941 солдат (рядовой) K I
8778 Николаев Федор Васильевич         русский       02.02.1920 Калининская обл. 24.08.1943 солдат (рядовой) K III
439 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

8779 Николаев Яков Николаевич          русский       01.01.1901 Смоленская обл.  14.06.1942 солдат (рядовой) K II
8780 Николаенко Виктор Иванович        украинец      10.08.1920                  15.01.1942 K II
8781 Николаенков Никифор Иосифович     украинец      13.03.1895 Курская обл.     07.11.1944 солдат (рядовой) K IV
8782 Николайчик Иосиф Макарович        белорус       27.06.1906 Гомельская обл.  14.12.1942 солдат (рядовой) K III
8783 Николайчук Марк Васильевич        украинец      01.01.1902 Житомирская обл  28.02.1944 солдат (рядовой) K III
8784 Николенко Борис Гавриилович       украинец      05.01.1921 Владивосток      15.09.1942 солдат (рядовой) K II
8785 Николенко Петр Кириллович         украинец      11.06.1904 Киевская обл.    07.01.1944 солдат (рядовой) K III
8786 Николенко Сергей Пантелеевич      украинец      01.01.1900 Беловодское      24.10.1942 солдат (рядовой) K II
8787 Николин Иван Алексеевич           украинец      01.01.1918 Киевская обл.    24.06.1943 солдат (рядовой) K III
8788 Никольников Петр Андронович       русский       01.01.1901 Курская обл.     15.03.1943 солдат (рядовой) K III
8789 Никоненко Афанасий Ильич          украинец      05.07.1905 Черниговская обл 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
8790 Никонов Василий Николаевич        русский       01.01.1918 Орловская обл.   02.12.1941 солдат (рядовой) K I
8791 Никонов Григорий Иванович         русский       19.08.1909 Смоленская обл.  08.12.1941 солдат (рядовой) K I
8792 Никонов Дмитрий Дмитриевич        русский       15.09.1914 Старая Беловка   16.12.1941 солдат (рядовой) K II
8793 Никонов Иван Михайлович           русский       11.10.1916 Краснодарский кр 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
8794 Никонов Лев Александрович         русский       01.01.1910 Казань           29.11.1941 младший лейтенант K I
8795 Никонов Михаил Алексеевич         русский       01.01.1913 М.-Екатериновка  23.02.1942 солдат (рядовой) K II
8796 Никонов Роман Васильевич          русский       15.05.1910 Колтымак         11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8797 Никоноров Григорий Иванович       русский       03.05.1917 Горьковская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
8798 Никончук Иван Николаевич          украинец      01.01.1919 Каменец-Подоль  08.10.1942 солдат (рядовой) K II





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #87 : 14 Февраля 2009, 18:56:16 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
    8799.Никотин Константин Александрович-8898.Носадзе Владимир Сонич                                             

440 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

8799 Никотин Константин Александрович           русский 20.11.1911 Горьковская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
8800 Никуленко Григорий Владимирович           украинец 20.07.1914 30.09.1942 K II
8801 Никуленков Василий Дмитриевич           русский 01.01.1920 Смоленская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
8802 Никулин Алексей Федорович           русский 25.02.1921 15.03.1942 K II
8803 Никулин Владимир Григорьевич           русский 30.07.1901 Красноярский кра 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
8804 Никулин Дмитрий Васильевич           русский 24.10.1903 Пивоварово 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
8805 Никулин Дмитрий Павлович           русский 10.11.1922 Калининская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
8806 Никулин Иван Васильевич           русский 08.08.1920 Анновка 18.02.1944 солдат (рядовой) K III
8807 Никулин Иван Ефимович           русский 22.12.1919 Воронежская обл 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
8808 Никулин Илья Яковлeвич           русский 13.08.1918 Курская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
8809 Никулин Кондрат Никанорович           русский 01.01.1913 Сталинградская о 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
8810 Нилов Иван Григорьевич           русский 09.09.1920 Калининская обл. 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
8811 Нилов Семен Филиппович           русский 16.02.1909 Ленинградская об 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
8812 Ниронов Петр           21.09.1910 29.09.1941 K I
8813 Нисвитайло Петр Трофимович           украинец 01.01.1909 Золочев 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
8814 Нисерин Иван Ипполитович           русский 01.01.1912 В.-Погромное 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
8815 Нительхорст Виктор Павлович           немец 03.03.1904 Москва 14.08.1943 K III
8816 Нитченко Михаил Гавриилович           русский 12.09.1903 Курская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
8817 Нитяксов Андрей Яковлeвич           украинец 02.12.1920 Низовка 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
8818 Нихаев Василий Петрович           русский 25.06.1913 Чкаловская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
441 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8819 Нихриков Григорий Михайлович           русский 03.05.1919 Мордовия 10.02.1942 младший офицер K II
8820 Ничаев Андрей Васильевич           русский 13.06.1917 Тамбовская обл. 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
8821 Новак Василий Францевич           чех 10.08.1913 Кладно 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
8822 Новак Виктор Михайлович           украинец 16.02.1921 Павловка 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
8823 Новак Федор Иванович           16.01.1905 28.10.1941 K I
8824 Новак Федор Иванович           украинец 16.01.1905 Тарнопольская о 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
8825 Новаковский Евгений Антонович           украинец 15.03.1921 Киев 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
8826 Новгородов Алексей Петрович           русский 15.02.1906 Рязанская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
8827 Новик Виктор Никитич           украинец 12.04.1915 Берислав 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
8828 Новик Тимофей Иванович           украинец 01.01.1900 Одесская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
8829 Новиков Александр Васильевич           русский 22.10.1911 Ленинградская об 26.01.1942 солдат (рядовой) K II
8830 Новиков Александр Иванович           русский 15.09.1916 Курская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
8831 Новиков Александр Карлович           русский 29.08.1918 Алтайск 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8832 Новиков Алексей Григорьевич           русский 01.01.1905 Калининская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
8833 Новиков Алексей Федорович           русский 10.06.1920 Ивановская обл. 20.05.1942 солдат (рядовой) K II
8834 Новиков Андрей           русский 01.01.1919 Курская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
8835 Новиков Андрей Федорович           русский 29.08.1915 Хатизино 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
8836 Новиков Валентин Алексеевич           русский 11.03.1922 21.09.1942 K II
8837 Новиков Василий Никитич           русский 01.01.1921 Комаровка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
8838 Новиков Василий Степанович           русский 10.12.1914 Казанская обл. 03.11.1941 старший сержант K I
442 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8839 Новиков Василий Федорович           русский 11.12.1921 Горьковская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
8840 Новиков Василий Филиппович           русский 21.12.1921 Орловская обл. 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
8841 Новиков Григорий Гавриилович           русский 02.01.1910 Краснодарский кр 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
8842 Новиков Григорий Федорович           русский 01.01.1911 Воронеж 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
8843 Новиков Дмитрий Захарович           русский 15.03.1918 Смоленская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
8844 Новиков Дмитрий Сергеевич           русский 06.11.1921 Омская обл. 04.03.1944 солдат (рядовой) K III
8845 Новиков Иван Алексеевич           русский 01.01.1916 Харьковская обл. 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
8846 Новиков Иван Андреевич           русский 20.01.1922 Стрелецкая 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
8847 Новиков Иван Васильевич           русский 18.11.1919 Рязанская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
8848 Новиков Иван Максимович           русский 12.09.1924 Орловская обл. 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
8849 Новиков Иван Павлович           русский 19.12.1908 Смоленская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
8850 Новиков Илья           русский 01.01.1918 Свиногорск 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
8851 Новиков Максим Николаевич           русский 02.03.1904 Мордовия 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
8852 Новиков Михаил Александрович           русский 21.11.1919 Калининская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
8853 Новиков Михаил Иосифович           русский 01.01.1902 Могилевская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
8854 Новиков Михаил Михайлович           русский 27.09.1912 Смоленская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
8855 Новиков Михаил Яковлeвич           русский 16.11.1901 Смоленская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
8856 Новиков Николай Алексеевич           русский 01.01.1922 Смоленская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
8857 Новиков Николай Иванович           русский 19.06.1922 Маяк 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
8858 Новиков Николай Лаврентьевич           русский 19.05.1922 Рославль 09.11.1942 солдат (рядовой) K III
443 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8859 Новиков Петр Гавриилович           русский 10.08.1906 Ветлица 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
8860 Новиков Петр Гаврилович           10.08.1906 13.10.1941 K I
8861 Новиков Роман Алексеевич           украинец 01.10.1921 Ворошиловградск 12.09.1941 солдат (рядовой) K I
8862 Новиков Савелий Николаевич           русский 27.12.1910 Баранья Горка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
8863 Новиков Семен Петрович           русский 14.08.1918 Пензенская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
8864 Новиков Сергей Андреевич           русский 28.04.1924 Пушкино 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
8865 Новиков Сергей Федорович           белорус 15.09.1907 Витебская обл. 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
8866 Новиков Степан Иванович           русский 27.02.1900 Рязанская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
8867 Новиков Степан Петрович           русский 01.01.1908 Осиново 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
8868 Новиков Тихон Александрович           русский 10.05.1895 Семеновка 19.10.1942 санитар/фельдшер K II
8869 Новиков Федор Александрович           русский 01.01.1908 Павловка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
8870 Новиков Федор Иванович           русский 01.01.1906 Дмитровка 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8871 Новиков Яков Афанасьевич           русский 15.06.1921 Орловская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
8872 Новиков Яков Никанорович           русский 27.12.1909 Смоленская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
8873 Новицкий Антон Петрович           русский 01.01.1911 Краснодарский кр 21.06.1943 солдат (рядовой) K III
8874 Новицкий Павел Трофимович           украинец 15.12.1900 Ново-Викторовка 06.06.1943 солдат (рядовой) K III
8875 Новицкий Юзеф Адамович           поляк 01.01.1916 Могилевская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
8876 Новичихин Дмитрий Васильевич           русский 10.05.1895 Воронеж 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
8877 Новичков Алексей Архипович           русский 09.08.1905 Тульская обл. 05.02.1943 младший лейтенант K III
8878 Новожилов Иван Яковлeвич           русский 24.08.1901 Калининская обл. 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
444 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8879 Новомлинский Иван Петрович           украинец 26.06.1911 Головчино 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
8880 Новоселов Константин           29.04.1920 25.09.1941 K I
8881 Новосельский Иосиф Ефимович           украинец 02.11.1913 Малая Ивановка 21.11.1942 лейтенант K III
8882 Новосельцев Афанасий Ефимович           русский 01.01.1897 Смоленская обл. 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
8883 Новохатский Степан Степанович           русский 01.01.1909 Краснодарский кр 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
8884 Новошилов Михаил           04.11.1920 19.08.1941 K I
8885 Ногайцев Тихон Алексеевич           русский 12.08.1894 Тамбовская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
8886 Ногайцев Яков Гавриилович           русский 01.01.1918 Воронежская обл 23.03.1942 солдат (рядовой) K II
8887 Ногин Николай Федорович           русский 09.08.1901 Горьковская обл. 30.06.1944 старший лейтенант K III
8888 Ногинов Николай Александрович           русский 01.01.1907 Ермоловское 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
8889 Ноев Николай Иванович           русский 19.12.1905 Алексеевка 14.11.1942 солдат (рядовой) K III
8890 Ноздрин Михаил Иванович           русский 02.02.1920 Титово 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
8891 Ноздрин Петр Матвеевич           русский 10.01.1910 Б.-Куликовка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
8892 Ноздря Василий Васильевич           русский 01.01.1918 Орловская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
8893 Нолькин Леонид Николаевич           шугнанец Полтавская обл. 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
8894 Нолюк Федоссей           20.06.1915 05.10.1941 K I
8895 Норицын Николай Андреевич           русский 17.05.1919 Вологодская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8896 Норкин Николай Григорьевич           русский 21.10.1918 Александровка 30.11.1941 старший сержант K I
8897 Нос Иосиф Антонович           белорус 01.12.1907 Минская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
8898 Носадзе Владимир Сонич           грузин 25.01.1909 Патарагори 12.04.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #88 : 14 Февраля 2009, 18:58:50 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
    8899.Носач Иван Иосифович-8998. Одноочко Андрей Никитич         


445 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8899 Носач Иван Иосифович            украинец 31.01.1891 Алексеевка 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
8900 Носков Александр Федорович            русский 01.01.1915 Иваново 02.09.1944 солдат (рядовой) 175 сп Цайтхайн (Полигон), блок I, ряд 18 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1683/00000105.jpg
8901 Носков Аркадий Иванович            русский 27.01.1910 Новосибирская о 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
8902 Носков Василий Андреевич            русский 22.03.1896 Тараканово 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
8903 Носков Григорий Селиверстович            русский 01.01.1910 Татария 22.10.1943 старший сержант K III
8904 Носков Михаил Михайлович            01.01.1913 26.12.1941 K II
8905 Носков Николай Петрович            русский 15.12.1913 Куйбышевская об 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
8906 Носков Петр Миронович            русский 25.12.1910 17.05.1943 K III
8907 Носов Георгий Акимович            русский 01.04.1921 Орджоникидзевск 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
8908 Носов Григорий Тихонович            русский 14.09.1906 Смоленская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
8909 Носов Николай Михайлович            русский 27.12.1915 Рязанская обл. 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
8910 Носов Павел Прокофьевич            русский 12.12.1903 Курская обл. 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
8911 Носуля Дмитрий Петрович            русский 02.06.1913 Ростовская обл. 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
8912 Носык Трофим Павлович            украинец 24.06.1913 Полтавская обл. 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
8913 Нощенко Степан Ильич            русский 22.04.1909 Сталинградская о 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
8914 Нугуманов Сулкарней Нугуманович            казах 01.01.1905 Западный Казахс 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
8915 Нуждин Павел Евгеньевич            русский 14.11.1903 Ярославская обл. 12.12.1944 лейтенант K IV
8916 Нургалиев Супьян Нургальевич            татарин 26.07.1919 01.03.1942 K II
8917 Нургузин Кензубай Нургузич            казах 01.01.1907 Омская обл. 13.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000097.jpg
8918 Нурисов Канафий Нурисович            татарин 01.01.1912 Н. Икошир 21.09.1943 солдат (рядовой) K III
446 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8919 Нурматов Усман Нурматович            таджик 10.09.1920 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
8920 Нурумбаев Машряп Нурумбаевич            узбек 01.01.1911 Ташкентская обл. 07.12.1943 солдат (рядовой) 140 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000095.jpg
8921 Нызов Павел Матвеевич            10.11.1919 30.12.1941 K II
8922 Ныров Павел Матвеевич            русский 10.11.1919 Башкирия 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
8923 Обида Петр Петрович            украинец 01.01.1912 Караван 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
8924 Ободенко Петр Моисеевич            русский 22.01.1905 Душатино 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
8925 Ободов Александр Порфирьевич            русский 01.01.1907 Ментурово 10.09.1942 солдат (рядовой) K II
8926 Обойщиков Алексей Петрович            русский 22.02.1910 Тула 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
8927 Оборин Василий Григорьевич            русский 04.03.1921 Молотовская обл. 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
8928 Оборкин Григорий Иванович            русский 01.01.1905 Тульская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
8929 Оборонов Дмитрий Никитич            русский 11.05.1918 Шапкино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
8930 Оборотов Владимир Николаевич            русский 20.01.1920 Орловская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8931 Образцов Михаил            украинец 18.07.1911 Смоленская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
8932 Образцов Павел            Иванович русский 01.01.1912 Оренбургская об 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
8933 Обринба Павел Лукьянович            украинец 23.12.1906 Буняковка 25.03.1944 неизвестно K III
8934 Обросов Глеб Леонидович            русский 26.06.1920 Вологда 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
8935 Обрывалин Александр Васильевич            русский 25.02.1915 Пензенская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
8936 Обухов Евгений Владимирович            русский 27.02.1907 Людиново 04.10.1942 интендант K II
8937 Объедков Дмитрий Никанорович            русский 15.10.1915 Рязанская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
8938 Оверченко Даниил Антонович            украинец 22.12.1921 Черниговская обл 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
447 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8939 Оверченко Данило Антонович            22.12.1921 29.12.1941 K II
8940 Овечка Григорий Петрович            украинец 09.03.1918 Винницкая обл. 02.11.1943 солдат (рядовой) K III
8941 Овечкин Андрей Трофимович            русский 01.01.1918 Алтайский край 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
8942 Овечкин Федор Федорович            русский 15.11.1915 Кировская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
8943 Овод Иван Петрович            русский 01.01.1912 Владайки 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
8944 Оводов Василий Миронович            украинец 01.01.1917 Баканская 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
8945 Овсай Федор Иванович            украинец 01.01.1912 27.07.1943 K III
8946 Овсеенко Даниил Филиппович            украинец 17.09.1921 Запорожская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
8947 Овсиенко Егор Павлович            русский 09.06.1900 Ростовская обл. 17.07.1943 солдат (рядовой) K III
8948 Овсинский Артем            01.01.1907 18.10.1941 K I
8949 Овсов Владимир Павлович            русский 16.10.1918 Ярославская обл. 26.08.1943 солдат (рядовой) K III
8950 Овсюк Артем Лукич            украинец 01.01.1907 Кипчеуцы 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
8951 Овсяников Анатолий Васильевич            26.12.1917 14.10.1941 K I
8952 Овсяников Михаил Иванович            русский 10.05.1917 Орловская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
8953 Овсянников Алексей Алексеевич            русский 17.03.1901 Орджоникидзевск 29.12.1943 солдат (рядовой) 1330 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000025.jpg
8954 Овсянников Иван Федорович            белорус 02.08.1917 Могилевская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
8955 Овсянников Кирилл Власович            русский 01.02.1919 Курская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
8956 Овсянников Петр Васильевич            русский 10.12.1920 Башкирия 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
8957 Овсянников Тихон Климович            русский 16.07.1912 Пензенская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
8958 Овцынов Николай Гавриилович            русский 09.05.1906 Воронежская обл 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
448 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8959 Овчаренко Николай Платонович            украинец 15.03.1919 Черниговская обл 03.07.1942 солдат (рядовой) K II
8960 Овчаренко Петр Яковлeвич            русский 29.06.1921 01.12.1941 K I
8961 Овчаров Иосиф Николаевич            русский 27.11.1910 Ростовская обл. 17.07.1943 солдат (рядовой) K III
8962 Овчаров Роман Иванович            русский 25.08.1905 Жуково 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
8963 Овчеренко Владимир Иванович            украинец 23.06.1918 Николаевская об 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
8964 Овчинников Александр Иванович            русский 01.01.1912 Маркуша 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
8965 Овчинников Александр Ильич            русский 23.01.1918 Архангельская об 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
8966 Овчинников Александр Николаевич            белорус 01.01.1920 Витебская обл. 06.10.1943 K III
8967 Овчинников Александр Павлович русский    01.01.1907 Улыбино 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
8968 Овчинников Андрей Николаевич            русский 01.01.1900 Красноярский кра 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
8969 Овчинников Василий Андреевич            русский 01.01.1916 Тамбовская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
8970 Овчинников Василий Семенович            русский 19.03.1911 Шаговары 10.09.1942 лейтенант K II
8971 Овчинников Гавриил Григорьевич            русский 10.12.1920 Башкирия 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
8972 Овчинников Иван Алексеевич            русский 15.10.1919 Рязанская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
8973 Овчинников Николай Иванович            русский 01.01.1908 Ивановская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
8974 Овчинников Петр Яковлeвич            русский 19.02.1915 Артакул 06.10.1943 солдат (рядовой) K III
8975 Огаджанов Даниил арменин            01.01.1907 Азербайджан 31.01.1944 солдат (рядовой) K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1923/00000116.jpg
8976 Оганесян Гавриил Абрагамович            арменин 01.01.1904 Армения 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
8977 Оганов Артуш Сакулатович            грузин 01.01.1919 Грузия 14.12.1943 солдат (рядовой) K III
8978 Огарков Иван Васильевич            украинец 15.09.1920 Надешна 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
449 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
   
8979 Огиенко Владимир Сергеевич            русский 01.01.1923 Азербайджан 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
8980 Огиенко Петр Иосифович            украинец 01.01.1909 Сумская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
8981 Оглуздин Василий Иванович            русский 03.01.1918 Новосибирская о 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
8982 Огнев Аркадий Михайлович            русский 14.08.1916 Удмуртия 21.11.1943 солдат (рядовой) K III
8983 Огоривко Петр Семенович            украинец 15.10.1911 22.11.1941 K I
8984 Огризько Сидор Семенович            русский 04.02.1903 Орджоникидзевск 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
8985 Огулин Иван Сергеевич            русский 01.01.1905 Сталинградская о 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
8986 Огурцов Дмитрий Федорович            русский 01.01.1892 06.03.1942 K II
8987 Огурцов Епифан Васильевич            русский 03.01.1920 Удмуртия 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
8988 Огурцов Павел Михайлович            русский 01.01.1903 Курская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
8989 Одарич Петр Лаврентьевич            украинец 01.01.1902 20.09.1944 K IV
8990 Одиноков Михаил Иванович            русский 01.01.1910 Горьковская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
8991 Одиноков Петр Васильевич            русский 01.01.1896 Никлевка 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
8992 Одинцов Алексей Никифорович            русский 12.12.1916 Ивановская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
8993 Одинцов Андрей Владимирович            украинец 01.01.1920 Днепропетровск 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
8994 Одинцов Нестер Яковлeвич            украинец 01.01.1913 Сумская обл. 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
8995 Одинцов Николай Семенович            русский 01.01.1910 Горьковская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
8996 Одинцов Симон Арсентьевич            русский 01.01.1907 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
8997 Однобоков Егор Корнеевич            русский 09.04.1906 Курская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
8998 Одноочко Андрей Никитич            22.01.1921 01.08.1941 K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #89 : 14 Февраля 2009, 19:00:52 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 8999. Одоевский Василий Максимович-9098.Орлов Карп Михайлович               


450 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище       
   
8999 Одоевский Василий Максимович       русский       01.01.1912 Н.-Тулка         18.11.1941 солдат (рядовой) K I
9000 Одорошенко Яков Филиппович         украинец      21.11.1918 Кировоградская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1958/00000039.jpg
9001 Озеркин Николай Васильевич         русский       01.01.1923                  30.09.1944 K IV               фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000009.jpg
9002 Озеров Михаил Степанович           русский       01.01.1914 Калининская обл. 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
9003 Озеров Тихон Николаевич            русский       15.07.1919 Тетерево         03.11.1942 солдат (рядовой) K II
9004 Озеров Федор Даниилович            украинец      01.01.1907                  28.12.1943 K III
9005 Озеров Федор Михайлович            мордовец      01.01.1914 Куйбышевская об  26.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000037.jpg
9006 Озерский Николай Евдокимович       русский       01.01.1909 Куйбышевская об  11.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000035.jpg
9007 Ознобин Александр Сергеевич        русский       12.08.1918 Мордовия         23.09.1942 солдат (рядовой) K II
9008 Окатьев Алексей Георгиевич        русский       01.01.1919 Кировская обл.   08.12.1941 солдат (рядовой) K I
9009 Окладников Иван Александрович      русский       23.02.1913 Селантьево       30.11.1941 солдат (рядовой) K I
9010 Окопов Андрей Тимофеевич           русский       21.10.1921 Иолотан          27.02.1942 солдат (рядовой) K II
9011 Окороков Иван Степанович           русский       15.04.1905 Орловская обл.   03.03.1942 солдат (рядовой) K II
9012 Окуличев Николай Дмитриевич        русский       27.06.1917 Вологодская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
9013 Окунев Иван Степанович                           01.01.1914                  26.12.1941 K II
9014 Окунев Иннокентий Ильич            русский       01.01.1916 Красноярский кра 15.09.1943 солдат (рядовой) K III
9015 Окунев Леонид Аркадьевич           русский       31.05.1913 Зубово           23.12.1941 солдат (рядовой) K II
9016 Окунев Петр Сергеевич              русский       01.01.1905 Кутлово          31.08.1942 солдат (рядовой) K II
9017 Окунев Фаддей Васильевич           русский       01.01.1919 Ленинградская об 08.08.1941 солдат (рядовой) K I
9018 Окунев Фадей Васильевич                         01.01.1919                  08.08.1941 K I
451 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

9019 Окшин Павел                        русский       01.03.1919 Алма-Атинская о  28.01.1942 солдат (рядовой) K II
9020 Олейник Анатолий Степанович        украинец      07.12.1922 Днепропетровска  13.12.1943 солдат (рядовой) K III
9021 Олейник Антон Иванович            украинец      28.01.1921 Магдалиновка     05.11.1941 солдат (рядовой) K I
9022 Олейник Григорий Петрович          украинец      21.03.1921 Винницкая обл.   19.12.1941 солдат (рядовой) K II
9023 Олейник Кузьма Васильевич          русский       01.01.1902 Краснодарский кр 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
9024 Олейник Никифор Никифорович        украинец      12.03.1915 Киевская обл.    18.07.1943 солдат (рядовой) K III
9025 Олейник Федор Николаевич           украинец      25.05.1919 Полтавская обл.  12.02.1942 солдат (рядовой) K II
9026 Олейников Григорий Иосифович       русский       01.01.1911 Краснодарский кр 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
9027 Олейников Иван Матвеевич           русский       17.06.1912 Сталинградская о 01.11.1944 солдат (рядовой) K IV
9028 Олейников Павел Иванович           русский       18.11.1919 Краснодарский кр 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
9029 Олейниченко Федор Павлович         русский       01.01.1914 Михайловка       22.12.1941 солдат (рядовой) K II
9030 Олексишин Иван                                   03.03.1913                  30.10.1941 K I
9031 Олексишин Иван Алексеевич          украинец      17.03.1913 Тарнопольская о  30.10.1944 солдат (рядовой) K IV
9032 Оленев Василий Никитич             русский       22.07.1904 Рязанская обл.   13.11.1941 солдат (рядовой) K I
9033 Олефиренко Григорий Порфирьевич    украинец      20.03.1907 Киевская обл.    27.09.1942 солдат (рядовой) K II
9034 Олешко Арсентий Даниилович         украинец      01.01.1903 Черниговская обл 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
9035 Ольховский Яков Сергеевич                        01.01.1914                  31.10.1941 K I
9036 Ольшанский Семен Тимофеевич        украинец      25.06.1911 Воронежская обл  16.03.1943 солдат (рядовой) K III
9037 Омелин Серафим Васильевич          украинец      01.01.1904 Сумская обл.     13.05.1943 солдат (рядовой) K III
9038 Омелькин Федор Владимирович        русский      01.01.1913                   06.06.1944 K III
452 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

9039 Омельченко Иван Гавриилович        украинец 18.06.1921 Червоный Ранок 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9040 Омельченко Иван Захарьевич        украинец 01.01.1902 Киевская обл. 24.12.1943 санитар/фельдшер  699 сп 393 сд  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000033.jpg
9041 Омельчук Иван Ефимович            украинец 28.11.1920 Киевская обл. 04.09.1942 солдат (рядовой) K II
9042 Оморалев Нязал Оморалович          киргиз 01.01.1917 Фрунзенская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
9043 Омурсагов Молдовай Омурсагович     киргиз 01.01.1903 Джалал-Абадская 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
9044 Онатский Савва Антонович           украинец 05.12.1906 Харьковская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
9045 Онацкий Даниил Иванович            украинец 01.01.1922 Харьковская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
9046 Онекиенко Прокоп Никифорович       украинец 01.01.1914 Лососевка 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
9047 Онищак Василий Михайлович          украинец 05.06.1917 Синявка 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9048 Онищенко Илья Николаевич           украинец 28.07.1919 Запорожская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
9049 Онищенко Николай Петрович          русский 20.12.1921 Краснодарский кр 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
9050 Онокало Николай Николаевич         украинец 14.11.1922 Антоновка 26.06.1944 сержант K III
9051 Онопа Григорий Якимович            украинец 01.01.1922 Черниговская обл 08.07.1942 солдат (рядовой) K II
9052 Онопка Иван Федорович              украинец 25.03.1908 Коломычиха 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
9053 Онохин Петр Яковлeвич              русский 01.01.1922 05.03.1944 K III
9054 Оныщук Федор Кирьянович            украинец 01.01.1921 Винницкая обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
9055 Опанасенко Емельян Пантелеймонович  украинец 15.10.1907 В. Каратул 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
9056 Опанасенко Иван Петрович          украинец 26.05.1919 Сумская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
9057 Опара Даниил Иосифович            украинец 01.01.1913 Сумская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9058 Опарий Семен Сергеевич            украинец 24.04.1910 29.05.1943 K III
453 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

9059 Опарин Андрей Яковлeвич              07.12.1912 27.10.1941 K I
9060 Опарин Афанасий Иванович              удмурт 01.01.1913 Удмуртия 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
9061 Опарышев Арсен Андреевич              русский 13.03.1915 Московская обл. 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
9062 Оплетин Илья Николаевич              русский 20.07.1905 Ерши 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
9063 Опрышко Николай Трофимович              украинец 23.11.1913 Сумская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
9064 Ордатий Василий Степанович              украинец 05.05.1921 Винницкая обл. 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
9065 Орел Иван Трофимович              украинец 25.05.1921 Сумская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
9066 Орел Федор Терентьевич              украинец 20.05.1915 Сталинская обл. 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
9067 Орехов Григорий Леонтьевич              русский 01.01.1906 Курская обл. 13.03.1944 солдат (рядовой) K III
9068 Орехов Иван Алексеевич              русский 01.01.1902 Курская обл. 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9069 Орехов Иван Павлович              русский 29.08.1914 Слутка 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
9070 Орехов Петр Семенович              русский 01.01.1909 Тульская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9071 Орехов Петр Семенович              01.01.1909 14.12.1941 K I
9072 Орехов Фрол Сергеевич              русский 17.08.1900 Паники 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9073 Орешин Тимофей Емельянович              русский 11.06.1903 Куйбышевская об 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
9074 Орешкин Василий Иванович              русский 28.02.1911 Ленинградская об 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
9075 Орешкин Иван Гавриилович              русский 22.10.1897 Садовка 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
9076 Орешкин Максим Иванович              русский 12.09.1900 Пензенская обл. 12.10.1943 сержант K III
9077 Орищенко Ефим Максимович              украинец 02.04.1906 Одесская обл. 24.12.1942 сержант K III
9078 Орленко Василий Гавриилович              украинец 01.01.1913 Тамбов 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
454 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

9079 Орлик Филипп Моисеевич              украинец 05.06.1916 Вознесенцы 24.09.1942 младший лейтенант K II
9080 Орлин Михаил Лукич              русский 25.10.1917 Семеновка 06.04.1942 военный техник K II
9081 Орлов Аверьян Николаевич              русский 01.01.1914 Пищалино 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
9082 Орлов Аким Григорьевич              русский 08.09.1900 Воронежская обл 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
9083 Орлов Александр Григорьевич              русский 01.01.1905 Саратовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
9084 Орлов Александр Иванович              русский 24.03.1922 Горьковская обл. 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
9085 Орлов Александр Иванович              русский 22.07.1916 Ивановская обл. 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
9086 Орлов Александр Федорович              русский 22.07.1922 Смоленск 14.05.1942 младший офицер K II
9087 Орлов Алексей Терентьевич              русский 01.01.1912 Кировская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
9088 Орлов Василий Васильевич              русский 18.02.1912 Смоленская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
9089 Орлов Василий Кузьмич              русский 01.01.1902 Ивановская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
9090 Орлов Георгий Николаевич              русский 05.05.1900 Павлодар 11.10.1943 солдат (рядовой) 181 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 11 фото житель Сталинградской http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1745/00000111.jpg
9091 Орлов Георгий Павлович              русский 25.05.1914 Чкалов 11.09.1941 солдат (рядовой) K I
9092 Орлов Григорий Иванович              русский 28.02.1904 Горьковская обл. 26.01.1944 солдат (рядовой) K III
9093 Орлов Григорий Семенович              русский 10.02.1909 Кировская обл. 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
9094 Орлов Григорий Сергеевич              русский 22.08.1914 Ленинградская об 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
9095 Орлов Демьян Иванович              русский 01.01.1902 Краснодарский кр 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
9096 Орлов Иван Петрович              русский 24.10.1915 Завпорово 08.12.1941 младший лейтенант K I
9097 Орлов Иван Семенович              русский 15.07.1900 Сталинградская о 27.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9098 Орлов Карп Михайлович              русский 22.05.1919 Ахметовская 17.11.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #90 : 14 Февраля 2009, 19:02:12 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  9099. Орлов Константин Никанорович-9198.Павлов Александр Сергеевич             

455 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             
 
9099 Орлов Константин Никанорович               русский 16.06.1903 Ярославская обл. 08.08.1943 старший сержант K III
9100 Орлов Макар Петрович                      русский  18.01.1914 Смоленская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
9101 Орлов Михаил Иванович                    русский   05.09.1911 Старицкое 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
9102 Орлов Николай Григорьевич                русский 01.01.1921 Челябинская обл. 16.03.1944 солдат (рядовой) Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 15  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000007.jpg
9103 Орлов Петр Никитич                украинец 01.01.1910 Ильская 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
9104 Орлов Сергей Федорович                русский 01.01.1907 Воронежская обл 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
9105 Орлов Степан Федорович                русский 01.01.1900 Московская обл. 03.06.1942 солдат (рядовой) K II
9106 Орлов Федор Николаевич                русский 12.09.1916 Сталинград 05.12.1941 лейтенант K I
9107 Орлов Федор Федосеевич                русский 15.10.1902 Краснодарский кр 13.10.1944 солдат (рядовой) K IV
9108 Орлов Юрий Михайлович                русский 29.12.1921 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
9109 Орловский Федор Федорович                русский 01.01.1904 Краснодар 13.12.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 13 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1797/00000050.jpg
9110 Орлюк Валентин Филиппович                02.02.1907 19.09.1941 K I
9111 Ормокоев Наматпик Ормокоевич                киргиз 01.01.1905 Киргизия 10.10.1943 солдат (рядовой) K III
9112 Ороджалиев Фарзали Меликулович                лезгин 01.01.1918 Азербайджан 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
9113 Оршель Альберт Людвигович                русский 30.05.1922 Белая Глина 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
9114 Оршель Линдвигор                30.05.1922 13.10.1941 K I
9115 Осадчий Митрофан Романович                русский 01.01.1916 Воронежская обл 26.05.1943 старший сержант K III
9116 Осадчий Павел Семенович                русский 01.01.1898 Ростовская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
9117 Осадчук Иван Васильевич                украинец 01.01.1902 Киевская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
9118 Осауленко Борис Маркович                украинец 01.01.1911 Песчаное 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
456 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             
 
9119 Осеев Григорий Митрофанович                русский 01.01.1903 Калмыкия 02.11.1942 солдат (рядовой) 771 ап фото Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2394/00000085.jpg
9120 Осепчук Павел Петрович                украинец 01.01.1918 Лопатиши 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
9121 Осепчук Терентий Степанович                украинец 15.04.1921 Винницкая обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
9122 Осин Иван Николаевич                русский 28.04.1914 Пензенская обл. 12.02.1942 младший офицер K II
9123 Осиненко Николай Ильич                украинец 02.08.1919 Креши 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
9124 Осинцев Николай Владимирович                русский 31.07.1921 Ижевск 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9125 Осипенко Иван Давидович                украинец 02.12.1918 Талалаевка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
9126 Осипенко Иван Степанович                украинец 06.09.1907 Полтавская обл. 17.12.1943 солдат (рядовой) 227 ап K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000043.jpg
9127 Осипенко Семен Григорьевич                украинец 01.01.1909 23.12.1943 K III
9128 Осипов Александр Ефимович                русский 01.01.1911 Саратовская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
9129 Осипов Александр Иванович                русский 18.08.1920 Ярославская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
9130 Осипов Александр Иванович                коми 27.09.1919 Прокопьевка (Рес 08.02.1943 лейтенант K III
9131 Осипов Владимир Александрович                русский 15.10.1919 Рязань 03.05.1944 солдат (рядовой) K III
9132 Осипов Григорий Ильич                русский 01.01.1918 Орловская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
9133 Осипов Григорий Кузьмич                русский 01.01.1906 Терпилово 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
9134 Осипов Григорий Семенович                русский 25.01.1904 Челябинская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9135 Осипов Иван Деевич                украинец 15.04.1910 Ворошиловградск 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
9136 Осипов Михаил Федорович                мордовец 01.01.1911 Кувак 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
9137 Осипов Николай Васильевич                русский 20.09.1919 Алтайский край 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
9138 Осипов Николай Даниилович                русский 01.01.1918 Мартовщи 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
457 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             
 
9139 Осипов Николай Осипович                чуваш 12.03.1919 Чувашия 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
9140 Осипов Николай Федорович                русский 11.07.1910 Елец 10.01.1943 младший лейтенант K III
9141 Осипов Осип Федосеевич                русский 01.01.1895 Грабилово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
9142 Осипов Петр Никитич                русский 01.01.1906 Кущапино 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
9143 Осипов Прокоп Яковлeвич                русский 01.01.1906 Кирякино 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
9144 Осипов Семен Семенович                русский 01.01.1899 15.12.1943 K III
9145 Осипов Федор Иванович                русский 01.01.1911 Саратовская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
9146 Осколков Михаил Васильевич                русский 13.10.1911 Кировская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
9147 Османов Саман Стандович                азербайджанец 01.01.1922 Азербайджан 16.07.1943 сержант K III
9148 Осмоловский Иван Егорович                русский 28.10.1909 Осмоловичи 06.12.1941 младший лейтенант K I
9149 Осовиков Петр Евсеевич                русский 13.07.1910 04.12.1941 K I
9150 Осокин Илья Иванович                русский 24.07.1921 Киселево 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
9151 Осокин Лев Иванович                русский 01.01.1900 Горьковская обл. 05.09.1943 солдат (рядовой) K III
9152 Осокин Николай Иванович                русский 01.01.1918 Удмуртия 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
9153 Останин Павел Михайлович                русский 01.01.1921 Молотовская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
9154 Останков Яков Анисимович                русский 01.01.1895 Воронеж 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
9155 Остапенко Петр Антонович                украинец 03.09.1912 Марки 22.09.1942 санитар/фельдшер K II
9156 Остапчук Николай Федорович                украинец 01.01.1917 Житомирская обл 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
9157 Остахов Иван Андреевич                русский 03.10.1908 Воронежская обл 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
9158 Осташко Иван Афанасьевич                украинец 18.08.1913 Полтавская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
458 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             
 
9159 Островой Никита Александрович                украинец 14.05.1908 Киевская обл. 27.12.1943 солдат (рядовой) K III
9160 Островский Тимофей Севастьянович                украинец 27.12.1915 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
9161 Островушенко Алексей Даниилович                русский 20.05.1912 Курская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
9162 Осулишвили Дмитрий Датиич                грузин 01.01.1908 Грузия 03.11.1944 солдат (рядовой) K IV
9163 Оськин Степан Петрович                русский 18.03.1918 Рязанская обл. 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
9164 Осьмак Дмитрий Маркович                украинец 12.04.1911 Черниговская обл 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
9165 Отрощенко Алексей Федорович                01.01.1920 26.12.1941 K II
9166 Отрощенко Николай Владимирович                русский 27.05.1921 Новосибирская о 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9167 Отцович Иван Петрович                украинец 26.09.1900 Стародуб 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
9168 Оудиенко Иван Петрович                украинец 30.03.1923 Николаевская об 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
9169 Офутин Виктор Васильевич                русский 07.11.1915 Новосибирск 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
9170 Охапкин Александр Александрович                русский 01.01.1917 Булахово 14.12.1941 сержант K I
9171 Охапкин Николай Михайлович                русский 26.11.1921 Головино 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
9172 Охиренко Иван Иванович                украинец 30.05.1909 Яструбенок 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
9173 Охмат Иван Петрович                украинец 17.09.1913 Харьковская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
9174 Охотников Михаил Петрович                русский 01.01.1911 Драгунск 02.02.1944 солдат (рядовой) K III
9175 Охохонин Петр Никитич                украинец 28.06.1920 Добровка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
9176 Охрименко Андрей Яковлeвич                украинец 01.01.1920 Пустовиты 14.04.1942 лейтенант K II
9177 Охрименко Иван Иванович                украинец 01.01.1921 Сталинская обл. 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
9178 Охрименко Иван Федотович                украинец 05.06.1919 Киев 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
459 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             
 
9179 Охрименко Николай Федорович                русский 23.05.1919 Ситники 05.09.1943 солдат (рядовой) K III
9180 Очиров Доржий Дашеевич                бурят 01.01.1905 Бурятия 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9181 Очкаленко Григорий Иванович                украинец 08.10.1899 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
9182 Павелко Павел Васильевич                русский 01.01.1916 Павелки 21.09.1943 солдат (рядовой) K III
9183 Павленко Александр Васильевич                русский 21.09.1921 Сталинградская о 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
9184 Павленко Андрей Степанович                украинец 01.01.1913 Краснодарский кр 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
9185 Павленко Григорий Степанович                украинец 01.01.1903 Саратовская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
9186 Павленко Григорий Федорович                русский 01.01.1910 Краснодарский кр 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
9187 Павленко Иван Никитич                украинец 01.01.1921 Черниговская обл 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
9188 Павленко Иван Павлович                украинец 15.05.1911 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
9189 Павленко Карп Афанасьевич                украинец 01.01.1907 Красное 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
9190 Павленко Михаил Дмитриевич                украинец 01.01.1921 Васковичи 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
9191 Павленко Трофим Петрович                украинец 01.01.1908 Черниговская обл 16.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000096.jpg
9192 Павликов Иван Никитич русский                01.01.1908 28.12.1941 K II
9193 Павликов Федор Афанасьевич                русский 01.01.1904 Смоленская обл. 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
9194 Павлихин Алексей Михайлович                русский 01.01.1912 Калининская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9195 Павличенко Владимир Михайлович                украинец 19.08.1920 Одесская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000094.jpg
9196 Павличенко Григорий Андреевич                украинец 01.01.1921 Сумская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
9197 Павлов Александр Алексеевич                русский 20.03.1904 Саратов 18.08.1943 солдат (рядовой) 1049 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 10 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2122/00000090.jpg
9198 Павлов Александр Сергеевич                русский 01.01.1906 Ростовская обл. 08.06.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #91 : 14 Февраля 2009, 19:03:13 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  9199. Павлов Василий Павлович-9298. Пантюхин Елизар Даниилович                 

460 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             
 
9199 Павлов Василий Павлович                 русский 02.01.1910 Ленинградская об 08.12.1943 солдат (рядовой) K III
9200 Павлов Василий Петрович                 русский 01.01.1904 Смолково 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
9201 Павлов Григорий Васильевич                 русский 01.01.1919 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
9202 Павлов Дмитрий Сергеевич                 русский 08.11.1915 Архангельская об 05.11.1944 солдат (рядовой) K IV
9203 Павлов Егор Бенедиктович                 русский 03.05.1922 Калининская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000045.jpg
9204 Павлов Емельян Федорович                 русский 06.01.1895 Осиновка 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
9205 Павлов Иван Васильевич                 русский 01.01.1913 Истоминка 16.07.1942 солдат (рядовой) K II
9206 Павлов Иван Васильевич                 русский 19.09.1919 Гниловец 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
9207 Павлов Иван Конович                 русский 01.01.1911 24.12.1941 K II
9208 Павлов Иван Михайлович                 русский 01.01.1921 Калининская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
9209 Павлов Иван Николаевич                 белорус 15.08.1902 Оленино 13.02.1943 солдат (рядовой) K III
9210 Павлов Иван Николаевич                 русский 13.03.1905 Ивановская обл. 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
9211 Павлов Иван Петрович                 русский 15.07.1918 Курская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
9212 Павлов Марк Алексеевич                 белорус 01.01.1919 Витебская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
9213 Павлов Михаил Никифорович                 русский 08.11.1902 Н.-Бигучи 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
9214 Павлов Николай Павлович                 русский 01.01.1925 Краснознаменка 11.08.1942 старший лейтенант K II
9215 Павлов Николай Федорович                 русский 20.05.1920 Калининская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9216 Павлов Павел Иванович                 русский 01.01.1921 Курская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000092.jpg
9217 Павлович Степан Модестович                 русский 14.05.1910 Важино 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
9218 Павловский Александр Григорьевич                 белорус 15.07.1915 Минская обл. 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
461 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9219 Павловский Владимир                 белорус 07.08.1897 Полесская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9220 Павловский Иван Ильич                 украинец 01.01.1920 Сумская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
9221 Павловский Иван Павлович                 русский 27.01.1911 Архангельская об 10.07.1943 лейтенант K III
9222 Павлоцкий Георгий Дмитриевич                 русский 04.04.1917 Михайловка 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
9223 Павлоцкий Дмитрий Михайлович                 русский 01.01.1912 Орджоникидзевск 29.09.1942 солдат (рядовой) K II
9224 Павлущенко Николай Иванович                 украинец 01.01.1915 Днепропетровска 07.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000098.jpg
9225 Павлюк Дмитрий Иванович                 украинец 01.01.1922 Коришево 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
9226 Павлюченко Иван Сидорович                 01.01.1911 26.12.1941 K II
9227 Павлюченко Тимофей Ильич                 украинец 20.01.1920 Н.-Рыбинка 04.11.1942 солдат (рядовой) K II
9228 Павлюченков Александр Филиппович                 русский 22.07.1918 Смоленская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
9229 Павлюченков Андрей Акимович                 русский 21.09.1919 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
9230 Падалкин Дмитрий Матвеевич                 украинец 01.01.1905 Воронежская обл 19.03.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000104.jpg
9231 Падерин Павел Варламович                 русский 23.03.1911 Б. Анзас 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9232 Падун Иван Алексеевич                 украинец 10.07.1908 Каменец-Подоль 02.01.1944 солдат (рядовой) K III
9233 Падута Андрей Константинович                 белорус 01.01.1914 Затишье 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
9234 Падюков Николай                 чуваш 01.01.1923 Чебоксарская об 13.03.1944 солдат (рядовой) K III
9235 Пазухин Дмитрий Васильевич                 русский 21.07.1917 Куйбышевская об 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
9236 Пайдулин Вагиз Шакирович                 татарин 12.06.1911 Татария 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9237 Пайзилеев Мамет Пайзилич                 узбек 10.03.1921 Бухарская обл. 11.03.1944 солдат (рядовой) K III
9238 Пак Юрий Александрович                 кореец 11.02.1904 Приморский край 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
462 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9239 Пакенко Николай Илларионович                 русский 20.12.1920 Башкирия 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
9240 Паклин Александр Артемович                 русский 01.01.1910 Шадринск 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
9241 Пакудин Андрей Яковлeвич                 русский 18.10.1915 Смоленская обл. 12.09.1944 солдат (рядовой) K III
9242 Палабатонов Михаил Степанович                 белорус 01.01.1919 Гомельская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
9243 Паладин Кирилл Николаевич                 русский 06.01.1903 Одесская обл. 18.07.1943 солдат (рядовой) K III
9244 Паладников Алексей Федорович                 русский 20.03.1920 Ярославская обл. 02.02.1944 солдат (рядовой) K III
9245 Палевский Константин Иванович                 23.04.1913 13.12.1941 K I
9246 Паленга Петр Иванович               украинец   01.01.1907 Львовская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
9247 Паливода Иван Минич            украинец      24.02.1922 Капитановка 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
9248 Палисвит Юлиан Иванович                  украинец 02.08.1910 Львов 16.06.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000045.jpg
9249 Палитов Иван Иванович                  русский 15.02.1908 Чернобаево 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
9250 Палкин Гавриил Филиппович                  русский 23.07.1911 Ростовская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
9251 Палков Николай Федорович                  русский 01.01.1915 Новоселка 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
9252 Паломанчук Владимир Михайлович                  украинец 01.01.1911 Киевская обл. 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
9253 Палтусов Гавриил Игнатьевич                  русский 07.04.1920 Свердловская об 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
9254 Палтусов Яков Иванович                  русский 25.11.1918 Свердловская об 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
9255 Палумин Иван Михайлович                  05.07.1917 29.10.1941 K I
9256 Палунин Иван Михайлович                  русский 05.07.1917 Ивановская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
9257 Палутин Григорий Фролович                  русский 01.01.1919 Ивановская обл. 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
9258 Палый Николай Кузьмич                  украинец 17.06.1917 Ростовская обл. 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
463 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9259 Пальцев Павел Андреевич                  русский 01.01.1909 Горьковская обл. 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
9260 Пальчевский Андрей Никанорович                  белорус 18.10.1905 Минская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
9261 Панасенко Никита Ананьевич                  украинец 20.03.1910 Сумская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
9262 Панасюк Парфен Никифорович                  украинец 04.02.1906 Каменец-Подоль 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
9263 Панасюк Филипп Иванович                  01.01.1912 06.03.1942 K II
9264 Панибратец Федор Семенович                  украинец 01.01.1914 Новосибирская о 20.02.1944 лейтенант K III
9265 Паниковский Степан Александрович                  русский 25.12.1918 Челябинская обл. 29.09.1942 солдат (рядовой) K II
9266 Панин Алексей Иванович                  русский 29.04.1917 Атурьево 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
9267 Панихин Георгий Осипович                  русский 01.01.1911 Кировская обл. 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
9268 Паничкин Николай Тимофеевич                  русский 19.08.1921 Горки 04.12.1941 младший офицер K I
9269 Панкин Николай Иванович                  русский 28.04.1907 Рязанская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
9270 Панков Василий Васильевич                  русский 24.07.1919 Мордовия 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
9271 Панков Дмитрий Егорович                  русский 23.10.1919 Орловская обл. 08.06.1943 старший сержант K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000035.jpg
9272 Панков Дмитрий Леонтьевич                  русский 15.03.1915 Благодатное 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
9273 Панков Дмитрий Сидорович                  русский 15.02.1912 Смоленская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
9274 Панков Иван Минович                  белорус 23.07.1892 Гомельская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
9275 Панков Николай Васильевич                  русский 22.05.1920 Слащево 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
9276 Панков Прокоп Петрович                  русский 01.01.1898 Смоленская обл. 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
9277 Панков Сидор Васильевич                  русский 11.05.1912 Дедковка 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
9278 Панков Тимофей Русьмович                  08.05.1906 16.09.1941 K I
464 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9279 Панкратов Александр Егорович                  русский 12.08.1907 М. Петровское 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
9280 Панкратов Влас Григорьевич                  русский 01.01.1907 Тульская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9281 Панкратьев Илья Егорович                  русский 02.08.1920 Гвоздино 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
9282 Панов Александр Васильевич                  русский 04.07.1921 Вологодская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) 7490 сп K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2083/00000137.jpg
9283 Панов Арсений Васильевич                  русский 01.01.1906 Парфиново (Вил 22.01.1943 старший лейтенант K III
9284 Панов Василий Борисович                  русский 01.01.1915 Сталинградская о 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
9285 Панов Василий Григорьевич                  русский 23.12.1921 Воронежская обл 29.10.1943 солдат (рядовой) K III
9286 Панов Евгений Алексеевич                  русский 27.02.1923 Ленинград 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
9287 Панов Сергей Иванович                  русский 01.01.1907 Молотовская обл. 03.02.1943 солдат (рядовой) K III
9288 Панов Сергей Павлович                  русский 15.09.1905 Омск 14.05.1944 техн.-интендант K III
9289 Панов Тимофей Алексеевич                  русский 01.01.1900 Рябчево 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
9290 Паноленко Иван Ильич                  украинец 07.11.1921 Куйбышев 07.12.1943 солдат (рядовой) 9611ап K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000131.jpg
9291 Пантелеев Алексей Андреевич                  русский 17.03.1912 Куйбышевская об 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
9292 Пантелеев Павел Григорьевич                  украинец 01.03.1918 Ворошиловградск 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9293 Пантелеев Петр Иванович                  русский 12.05.1912 17.11.1941 K I
9294 Пантелеев Прокофий Семенович                  русский 01.01.1907 Орловская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
9295 Пантелимов Василий Иванович                  украинец 01.01.1906 Винницкая обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III
9296 Пантилеев Павел Васильевич                  русский 07.03.1903 Смоленская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
9297 Пантюхин Василий Федорович                  русский 27.05.1920 Кировская обл. 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
9298 Пантюхин Елизар Даниилович                  русский 01.01.1905 Ивановка 13.10.1942 лейтенант K II





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #92 : 14 Февраля 2009, 19:04:14 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9299.Панферов Алексей Иванович-9398.Пашко Павел Иванович                     


465 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9299 Панферов Алексей Иванович                   русский 05.09.1907 Ивановское 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
9300 Панферов Иван Федорович                   русский 10.08.1907 Лагша 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
9301 Панфилов Григорий Васильевич                   русский 25.01.1907 Саратовская обл. 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
9302 Панфилов Дмитрий Иванович                   русский 07.11.1911 Московская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
9303 Панфилов Леонтий Григорьевич                   русский 28.01.1920 21.08.1942 K II
9304 Панфилов Николай Ильич                   русский 20.12.1914 Татария 26.07.1943 солдат (рядовой) K III
9305 Панфилов Степан Андреевич                   русский 03.12.1910 Сталинградская о 06.09.1942 солдат (рядовой) K II
9306 Панфилов Тихон Федорович                   русский 01.01.1906 В. Ясенок 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
9307 Панченко Александр Кузьмич                   украинец 19.08.1917 Полтавская обл. 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
9308 Панченко Андрей Андреевич                   украинец 01.01.1920 Полтавская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
9309 Панченко Афанасий Кондратович                   русский 01.01.1909 Дмитриевка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
9310 Панченко Василий Спиридонович                   украинец 22.01.1910 Днепропетровска 11.06.1944 солдат (рядовой) K III
9311 Панченко Владимир Семенович                   русский 01.01.1904 Башкирия 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
9312 Панченко Дмитрий Акимович                   украинец 25.10.1912 Воронежская обл 03.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000058.jpg
9313 Панченко Иван Павлович                   украинец 29.08.1919 Черниговская обл 10.01.1944 солдат (рядовой) K III    фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000060.jpg
9314 Панченко Михаил Михайлович                   украинец 15.06.1915 Попово 19.12.1942 солдат (рядовой) K III
9315 Панченко Роман Иосифович                   украинец 01.01.1892 Калита 06.12.1941 младший лейтенант K I
9316 Панченко Тимофей Пантелеевич                   русский 15.01.1900 Сталинградская о 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
9317 Панченко Федос Демьянович                   украинец 05.09.1919 Винницкая обл. 13.09.1942 солдат (рядовой) K II
9318 Панченко Яков Михайлович                   украинец 25.03.1903 Киевская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
466 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9319 Панчошенко Иван Емельянович                   украинец 08.03.1921 Одесса 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
9320 Панчук Емельян Никитич                   украинец 20.09.1914 Каменец-Подоль 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
9321 Паншин Илья Дмитрьевич                   русский 01.01.1915 Тульская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) K I
9322 Панько Михаил Авраамович                   украинец 23.10.1894 Черниговская обл 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
9323 Паньков Виктор Валентинович                   русский 25.01.1922 Молотовская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000033.jpg
9324 Папирняк Николай Степанович                   украинец 28.04.1920 Винницкая обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
9325 Папировский Степан Федорович                   украинец 29.12.1909 Смольно 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
9326 Папкин Егор Акимович                   русский 01.01.1906 Воронежская обл 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
9327 Папков Иван Андреевич                   русский 15.09.1910 Сталинградская о 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
9328 Папков Иван Егорович                   русский 01.01.1899 Леонтьево 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9329 Папок Григорий Кузьмич                   русский 01.01.1915 Орловская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
9330 Папонов Сергей Михайлович                   русский 15.09.1906 Воронежская обл 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9331 Папулов Петр Михайлович                   русский 01.01.1905 Челябинская обл. 10.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000037.jpg
9332 Папунов Михаил Васильевич                   русский 01.01.1918 Прудово 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
9333 Папушин Петр Егорович                   русский 21.01.1921 01.11.1941 K I
9334 Парамонов Александр Лаврентьевич                   русский 06.07.1904 Москва 03.12.1942 солдат (рядовой) K III
9335 Парамонов Дмитрий Максимович                   русский 01.01.1918 Горюево 27.10.1941 сержант K I
9336 Парамонов Николай Петрович                   русский 01.01.1913 Тульская обл. 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
9337 Парамонов Федор Яковлeвич                   русский 01.01.1892 04.12.1941 K I
9338 Парасочкин Трофим Васильевич                   русский 01.01.1914 Воронежская обл 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
467 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9339 Паренков Алексей Иванович                   русский 08.03.1920 Горьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
9340 Парий Василий Михайлович                   русский 01.01.1912 Краснодарский кр 25.12.1943 солдат (рядовой) 626 сп  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000133.jpg
9341 Парило Михаил Иосифович                   украинец 02.10.1918 Тарнопольская о 24.06.1942 солдат (рядовой) K II
9342 Паркин Петр Прохорович                   мордовец 02.01.1902 Чкаловская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
9343 Парнюк Владимир Владимирович                   украинец 17.09.1908 Киевская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
9344 Партолин Николай Васильевич                   русский 21.01.1921 Воронежская обл 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
9345 Парушин Имир Починович                   татарин 01.01.1916 Казанская обл. 10.02.1942 штатский K II
9346 Парфенов Александр Сергеевич                   русский 17.03.1921 14.11.1941 K I
9347 Парфенов Сергей Павлович                   русский 10.10.1920 Ярославская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
9348 Парфеня Николай Викентиевич                   белорус 28.01.1909 Барановичская о 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9349 Парфисенко Яков Даниилович                   украинец 08.01.1912 Айбари 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
9350 Пархаткин Никита Фомич                   русский 24.08.1915 Горьковская обл. 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
9351 Пархимович Петр Григорьевич                   белорус 17.04.1906 Свинки 05.09.1942 солдат (рядовой) K II
9352 Пархоменко Николай Карпович                   украинец 01.01.1919 21.01.1942 K II
9353 Пархоменко Павел Парфирьевич                   украинец 18.02.1909 Полтавская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
9354 Пархомчук Григорий Васильевич                   украинец 01.08.1919 Житомирская обл 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
9355 Паршаков Сергей Михайлович                   русский 10.08.1910 Шиботово 05.12.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000135.jpg
9356 Паршин Василий Алексеевич                   русский 25.12.1917 Ивановская обл. 04.12.1941 старший сержант K I
9357 Паршин Василий Васильевич                   русский 01.01.1906 Орджоникидзевск 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
9358 Паршин Михаил Александрович                   русский 15.11.1915 Кисловодск 25.03.1943 лейтенант K III
468 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9359 Паршин Павел Иванович                   русский 01.01.1902 Кошеля 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
9360 Паршин Яков Петрович                   русский 01.01.1909 Москва 06.09.1942 солдат (рядовой) K II
9361 Паршуткин Иван                   русский 01.01.1919 Паутово 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
9362 Пасечник Василий Вакулович                   украинец 05.03.1921 Кировоградская о 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9363 Пасечников Петр Иванович                   русский 14.08.1908 Куйбышевская об 24.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000027.jpg
9364 Пасиков Иван Григорьевич                   русский 10.08.1917 Н.-Федоровка 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
9365 Паспопов Василий Анисимович                   русский 26.06.1915 Курская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
9366 Пастухов Василий Дмитриевич                   русский 01.01.1909 Кировская обл. 27.10.1943 солдат (рядовой) K III
9367 Пастухов Федор Григорьевич                   русский 01.01.1909 Воронежская обл 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9368 Пасько Иван Яковлeвич                   украинец 01.11.1921 Сумская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
9369 Пасюра Павел Дмитриевич                   украинец 13.01.1906 Киевская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
9370 Патеев Иван Петрович                   русский 01.01.1920 Воронежская обл 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
9371 Патлатый Василий Андреевич                   украинец 25.01.1922 Кировоградская о 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
9372 Патраков Александр Петрович                   русский 11.06.1921 Башкирия 26.11.1943 солдат (рядовой) K III
9373 Патраков Леонид Васильевич                   русский 23.04.1918 Молотовская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9374 Патрин Иван Сергеевич                   русский 30.03.1919 Ярославская обл. 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
9375 Патроманский Иван Григорьевич                   украинец 07.08.1920 Клебан 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9376 Патрушев Григорий Кузьмич                   25.01.1912 08.11.1941 K I
9377 Пафнутьев Михаил Васильевич                   русский 01.01.1917 Курск 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
9378 Пахабов Иван Семенович                   русский 01.01.1918 Красноярский кра 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
469 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
9379 Пахарев Борис Иванович                   русский 14.03.1918 Калининская обл. 14.07.1944 лейтенант K III
9380 Пахвицевич Ананий Иосифович                   украинец 22.12.1918 Климентовка 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
9381 Пахольченко Галактион Кузьмич                   украинец 01.01.1900 Киевская обл. 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
9382 Пахоменков Александр                   русский 26.03.1910 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
9383 Пахомов Андрей Иванович                   мордовец 16.10.1919 Атяшево 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
9384 Пахомов Ермолай Филиппович                   русский 22.06.1898 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
9385 Пахомов Захар Кузьмич                   русский 01.01.1910 Сумская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
9386 Пахомов Иван Семенович                   русский 01.01.1902 Тульская обл. 03.06.1942 солдат (рядовой) K II
9387 Пахомов Митрофан Иванович                   русский 23.09.1921 Орловская обл. 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
9388 Пахомов Федор Константинович                   русский 07.07.1912 Курск 06.02.1943 сержант K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000017.jpg
9389 Пахунов Федор Федорович                   русский 01.01.1907 Киев 30.09.1942 младший лейтенант K II
9390 Пашагин Михаил Егорович                   русский 06.09.1911 Тарлаши 22.11.1941 солдат (рядовой) 18 сд K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2083/00000128.jpg
9391 Пашин Александр Максимович                   русский 06.11.1921 Новосибирская о 26.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000013.jpg
9392 Пашин Алексей Кузьмич                   русский 16.03.1910 16.01.1942 K II
9393 Пашин Михаил Васильевич                   русский 05.12.1911 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
9394 Пашинин Егор Иванович                   русский 01.01.1914 Чкаловская обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
9395 Пашинин Сергей Петрович                   русский 01.01.1898 Дегтянка 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
9396 Пашинский Василий Филиппович                   русский 07.04.1914 Челябинская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
9397 Пашинцев Степан Кузьмич                   русский 01.01.1904 Орловская обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000011.jpg
9398 Пашко Павел Иванович                   русский 01.01.1912 Б. Бабка 24.02.1942 солдат (рядовой) K II





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #93 : 14 Февраля 2009, 19:05:15 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9399. Пашков Александр Андреевич-9498. Петренко Иван Фомич               


470 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

9399 Пашков Александр Андреевич             русский 01.01.1906 Варваровка 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
9400 Пашков Андрей Петрович              русский 17.08.1904 Стегалов 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
9401 Пашков Григорий Тихонович              русский 01.01.1909 Орловская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
9402 Пашков Дмитрий Алексеевич              русский 02.06.1908 Курская обл. 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
9403 Пашков Федор Михайлович              русский 01.01.1899 Курская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
9404 Пашков Федор Николаевич              русский 01.01.1907 Молотовская обл. 07.02.1943 старшина K III
9405 Пашнин Евграф Никитич              русский 10.12.1909 Челябинская обл. 05.02.1943 лейтенант K III
9406 Пашнин Иван Степанович              русский 29.05.1904 Архангельская об 19.06.1942 солдат (рядовой) K II
9407 Пашовкин Александр Павлович              русский 13.07.1921 Рождествено 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9408 Паштынов Виктор Иванович              русский 15.09.1922 Горьковская обл. 10.05.1943 солдат (рядовой) K III
9409 Пашукаев Петр Павлович              русский 23.12.1912 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
9410 Пащенко Абрам Григорьевич              русский 01.01.1905 Орджоникидзевск 15.09.1943 солдат (рядовой) K III
9411 Пащенко Василий Андреевич              русский 01.01.1906 Безымянное 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
9412 Пащенко Иван Терентьевич              19.01.1919 26.09.1941 K I
9413 Пащенко Петр Петрович              украинец 01.05.1917 04.12.1941 K I
9414 Пащенко Федор Федорович              украинец 02.02.1915 Стайки 04.06.1943 солдат (рядовой) K III
9415 Пащенков Макар Трофимович              украинец 01.01.1909 Шариково 05.07.1942 солдат (рядовой) K II
9416 Пащина Михаил Николаевич              украинец 01.01.1907 Полтавская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
9417 Паюсов Семен Михайлович              русский 16.02.1918 16.11.1941 K I
9418 Пегов Александр Алексеевич              русский 30.08.1897 Москва 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
471 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9419 Пейганович Михаил Александрович              белорус 01.01.1919 Брестская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9420 Пексин Павел Дмитриевич русский              01.01.1913 Малое 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
9421 Пекшев Иосиф Егорович русский              01.01.1908 Воронежская обл 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
9422 Пелипенко Петр Васильевич              русский 12.12.1912 Ростовкая 01.07.1943солдат (рядовой) 878 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1328/00000009.jpg
9423 Пелипченко Степан Пантелеймонович              украинец 01.01.1900 Киевская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
9424 Пелисов Федор Иванович              русский 11.05.1920 13.11.1941 K I
9425 Пелих Александр Ермилович              украинец 01.01.1911 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
9426 Пельтихин Яков Григорьевич              русский 15.10.1902 Воронежская обл 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
9427 Пендюрин Михаил Степанович              русский 01.01.1910 Орловская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
9428 Пенкин Василий Павлович              русский 30.01.1918 Денисловка 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
9429 Пенкин Илья Алексеевич              русский 02.08.1916 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
9430 Пенкин Илья Поликарпович              русский 20.08.1921 Алтайский край 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
9431 Пенский Дмитрий Иванович              русский 01.03.1919 Радость 13.05.1943 старшина K III
9432 Пентин Сергей Васильевич              русский 01.01.1912 Кировская обл. 27.10.1942 военный техник K II
9433 Пеньковский Федор Андреевич              русский 14.08.1918 Челябинская обл. 24.11.1942 Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 1 фото пометка Fluchtling беглец http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1344/00000045.jpg
9434 Пеняз Павел Васильевич              русский 01.01.1909 Минская обл. 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
9435 Первак Андрей Леонтьевич              украинец 01.01.1902 Харьковская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) 396 сп K III фото житель Челябинской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2247/00000026.jpg
9436 Первушин Алексей Афанасьевич              русский 01.01.1907 Елагино 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
9437 Первых Виктор Алексеевич              русский 01.01.1903 Омск 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
9438 Перебейнос Василий Степанович              русский 25.11.1915 Восточный Казах 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
472 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9439 Переверзев Иван Иванович              украинец 01.01.1906 Родионовка 19.02.1944 солдат (рядовой) K III
9440 Переверзев Константин Михайлович              русский 04.07.1901 Краснодарский кр 12.04.1943 солдат (рядовой) K III
9441 Переверзов Федосей Григорьевич              русский 13.01.1901 Притечь 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
9442 Перевертайлов Тимофей Гавриилович              украинец 20.02.1912 Цемешкин 12.01.1942 военный техник K II
9443 Перевицких Михаил Андреевич русский              01.12.1923 29.06.1943 солдат (рядовой) K III
9444 Перевозный Гавриил Александрович              украинец 12.09.1916 Харьковская обл. 24.01.1943 солдат (рядовой) K III
9445 Перегудов Александр Иванович              русский 15.12.1919 Новогол-Елан 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
9446 Перегудов Николай Мартынович              русский 17.12.1911 Воронежская обл 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
9447 Пережигин Григорий Павлович              русский 01.01.1899 Северный Казахс 07.08.1943 солдат (рядовой) K III
9448 Перекопский Алексей Федорович              украинец 16.03.1918 Днепропетровска 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
9449 Перелыгин Иван Прохорович              украинец 06.02.1921 Сталинская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
9450 Перемышлев Андрей Егорович              русский 01.01.1903 Орджоникидзевск 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
9451 Перепелица Владимир Емельянович              украинец 02.07.1918 Кировоградская о 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
9452 Перепелица Григорий Захарович              украинец 17.02.1921 Павлодарская об 31.08.1942 солдат (рядовой) 115 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2130/00000183.jpg
9453 Перепечаев Константин Алексеевич              белорус 20.05.1913 Гомельская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
9454 Перерва Николай Михайлович              украинец 01.01.1920 Сумская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
9455 Перерва Петр Андреевич              украинец 01.01.1915 Полтавская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
9456 Перескоков Петр Тимофеевич              русский 12.01.1909 Кировская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
9457 Переслегин Афанасий Егорович              русский 20.01.1909 Дорогобуж 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
9458 Перестенко Георгий Николаевич              украинец 01.01.1906 Ивановка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
473 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9459 Перетягин Павел Иванович              русский 18.01.1919 Молотовская обл. 08.11.1942 солдат (рядовой) K II
9460 Перетятько Степан Григорьевич              украинец 10.09.1907 Полтавская обл. 14.10.1942 младший сержант K II
9461 Перец Алексей Иванович              украинец 01.01.1906 Харьковская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
9462 Перколаба Александр Иванович              украинец 01.01.1910 Рожнив 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9463 Перминов Александр Игорьевич              русский 26.10.1912 Горшата 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
9464 Перминов Афанасий Андреевич              русский 18.01.1907 Кировская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
9465 Пернеяков Михаил Семенович              русский 15.03.1921 Молотовская обл. 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
9466 Перняков Михаил              01.01.1919 19.10.1941 K I
9467 Перов Федор Григорьевич              русский 01.01.1919 02.12.1941 K I
9468 Персиков Николай Платонович              русский 01.01.1908 Новосибирск 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
9469 Перстень Борис Васильевич              украинец 01.01.1920 Одесская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
9470 Пертая Мамия Фомич              грузин 15.08.1920 Грузия 02.10.1942 солдат (рядовой) K II
9471 Перфильев Николай Дмитриевич              русский 26.10.1908 Ленинград 11.09.1942 лейтенант K II
9472 Перцев Георгий Антонович              русский 01.01.1912 Томалково 14.01.1942 младший лейтенант K II
9473 Перцин Николай Алексеевич              русский 01.01.1917 Ксисово 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
9474 Першин Алексей Семенович              русский 12.02.1912 Молотовская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9475 Першин Андрей Андреевич              русский 15.09.1920 Северный Казахс 03.01.1944 солдат (рядовой) K III
9476 Першин Виктор Яковлeвич              русский 01.01.1924 Синий Колодец 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
9477 Першин Дмитрий Федорович              украинец 23.02.1918 Мариуполь 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
9478 Першин Иван Яковлeвич              русский 01.01.1909 Челябинская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
474 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9479 Першин Прокофий Иванович              русский 20.09.1897 Воронежская обл 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
9480 Першуткин Яков Филиппович              русский 19.10.1919 Запольный Петну 11.07.1942 солдат (рядовой) K II
9481 Пестов Павел              русский 24.02.1916 Мартушевская 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
9482 Пестряков Алексей Николаевич              русский 24.10.1920 Казанская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
9483 Песцерев Сергей Федорович              русский 19.12.1921 Иваново 15.02.1942 солдат (рядовой) Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 6  житель Вологодской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1885/00000179.jpg
9484 Песцов Прохор Андреевич              русский 01.01.1914 Петропавловка 23.07.1942 санитар/фельдшер K II
9485 Петархин Григорий Михайлович              русский 20.09.1911 Тамбовская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
9486 Петахов Степан              27.01.1906 19.10.1941 K I
9487 Петин Илья Сергеевич              русский 15.07.1902 Пензенская обл. 10.10.1943 солдат (рядовой) K III
9488 Петлюк Александр Григорьевич              украинец 13.03.1920 Киевская обл. 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
9489 Петников Никифор Дмитриевич              08.02.1913 25.10.1941 K I
9490 Петраков Алексей Григорьевич              русский 14.03.1909 Краснодарский кр 19.02.1944 солдат (рядовой) K III
9491 Петраков Михаил Иванович              русский 01.01.1904 Смоленская обл. 08.11.1942 солдат (рядовой) K II
9492 Петраков Петр Даниилович              русский 21.01.1898 Ускино 06.06.1943 солдат (рядовой) K III
9493 Петраш Никита Кузьмич              украинец 01.01.1907 Славил 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
9494 Петрашенко Дмитрий Кузьмич              украинец 25.11.1919 Каменка-Садовка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
9495 Петренко Василий Васильевич              украинец 06.07.1905 Чистяково 15.02.1942 старший лейтенант K II
9496 Петренко Иван Леонтьевич              русский 23.07.1914 30.12.1941 K II
9497 Петренко Иван Петрович              украинец 23.03.1923 Скаринец 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
9498 Петренко Иван Фомич              украинец 01.01.1900 Харьковская обл. 12.08.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #94 : 14 Февраля 2009, 19:06:19 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9499.Петренко Кузьма Даниилович-9598. Печерский Петр Алексеевич           



475 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9499 Петренко Кузьма Даниилович              украинец 01.01.1904 Сталинская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
9500 Петренко Михаил Иванович              украинец 01.01.1907 Черниговская обл 14.07.1943 солдат (рядовой) K III
9501 Петренко Михаил Петрович              13.04.1913 12.11.1941 K I
9502 Петренко Федор Николаевич              украинец 01.01.1907 Харьковская обл. 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
9503 Петрик Иван Семенович              украинец 23.06.1911 24.09.1942 K II
9504 Петриков Павел              русский 01.01.1914 Рязанская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
9505 Петрин Дмитрий Егорович              русский 13.10.1896 Орловская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
9506 Петришин Степан Иванович              украинец 20.02.1910 Львовская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
9507 Петрищев Николай Михайлович              русский 19.10.1919 Орджоникидзевск 20.05.1942 солдат (рядовой) K II
9508 Петров Александр Васильевич              русский 15.09.1918 Ветцы 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
9509 Петров Александр Иванович              русский 10.12.1917 Калининская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
9510 Петров Александр Петрович              русский 28.08.1921 Калининская обл. 25.06.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000082.jpg
9511 Петров Алексей              русский 12.03.1908 Ленинград 17.09.1942 военный техник K II
9512 Петров Алексей Алексеевич              русский 01.01.1899 Куйбышевская об 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9513 Петров Алексей Павлович              русский 01.01.1904 Воронежская обл 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
9514 Петров Афанасий Тимофеевич              русский 01.01.1909 Тульская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9515 Петров Василий Даниилович              русский 02.03.1916 Новосибирская о 29.06.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000084.jpg
9516 Петров Василий Дмитриевич              русский 01.07.1918 Саратовская обл. 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
9517 Петров Василий Петрович              русский 01.01.1909 Красное 18.12.1941 младший лейтенант K II
9518 Петров Виктор Алексеевич              русский 01.01.1920 Тульская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
476 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9519 Петров Виктор Алексеевич              русский 13.10.1920 Ленинградская об 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
9520 Петров Владимир Васильевич              русский 29.03.1921 Москва 05.03.1944 младший офицер K III
9521 Петров Владимир Николаевич              русский 01.01.1918 Козельск 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
9522 Петров Георгий Кузьмич              русский 12.12.1921 Саратовская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
9523 Петров Григорий Павлович              чуваш 17.09.1919 Чувашия 07.01.1942 младший офицер K II
9524 Петров Дмитрий Александрович              русский 12.08.1921 Ленинградская об 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
9525 Петров Дмитрий Степанович              русский 01.01.1921 Архангельская об 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
9526 Петров Егор Иванович              русский 01.01.1900 Ужаниха 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
9527 Петров Егор Петрович              русский 10.06.1918 Смоленская обл. 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
9528 Петров Еремей Петрович              украинец 01.01.1914 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
9529 Петров Иван Васильевич              русский 10.02.1913 Ленинградская об 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
9530 Петров Иван Григорьевич              удмурт 01.01.1915 Кулдема 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
9531 Петров Иван Иванович              русский 28.08.1921 Калининская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
9532 Петров Иван Михайлович              русский 23.09.1911 Марийская респу 16.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), ряд II, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1305a/00000115.jpg
9533 Петров Иван Николаевич              русский 01.01.1893 Омская обл. 03.02.1944 солдат (рядовой) K III
9534 Петров Иван Петрович              русский 27.06.1911 Юшково 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
9535Петров Константин Александрович              русский 19.04.1919 Алмазово 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
9536 Петров Константин Сафронович              русский 10.05.1916 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
9537 Петров Михаил Тихонович              русский 21.10.1910 Курская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
9538 Петров Михаил Яковлeвич              русский 12.08.1919 Воронежская обл 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
477 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
     
9539 Петров Николай Александрович              русский 01.01.1913 Пенза 13.04.1942 военный техник K II
9540 Петров Николай Алексеевич              русский 07.11.1903 Куйбышев 13.09.1943 солдат (рядовой) K III
9541 Петров Николай Васильевич              русский 01.01.1902 Горшково 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9542 Петров Николай Григорьевич              русский 18.11.1913 Ленинградская об 20.11.1941 младший сержант K I
9543 Петров Николай Михайлович              русский 19.12.1924 28.12.1941 K II
9544 Петров Николай Сергеевич              русский 09.12.1918 Казково 09.12.1941 младший офицер K I
9545 Петров Пантелей Егорович              русский 26.08.1915 Афанасово 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
9546 Петров Петр Алексеевич              русский 29.06.1894 Шитово 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
9547 Петров Петр Николаевич              русский 01.01.1911 Ленинградская об 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
9548 Петров Петр Петрович              русский 23.12.1902 Ленинградская обл 29.11.1941 солдат (рядовой) 57 сп K I фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1478/00000023.jpg
9549 Петров Сергей Иванович              русский 18.10.1920 Ярославская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
9550 Петров Сергей Миронович              русский 08.10.1906 Смоленская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
9551 Петров Сергей Петрович              мариец 05.06.1920 Пиншан-Кукмор 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
9552 Петров Степан Борисович              белорус 01.01.1912 Витебская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
9553 Петров Степан Николаевич              русский 28.10.1918 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9554 Петров Федор Алексеевич              русский 16.10.1916 Саратовская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
9555 Петров Федор Иванович              мордовец 15.06.1902 Чкаловская обл.24.11.1942 K III
9556 Петров Федор Иванович              01.01.1918 08.03.1942 K II
9557 Петров Федор Иванович              русский 01.01.1918 Новозыбков 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
9558 Петров Федор Петрович              русский 01.01.1912 Смоленская обл. 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
478 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище       
     
9559 Петровичев Николай Михайлович              русский 01.01.1917 Зайчино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
9560 Петровский Григорий Матвеевич              украинец 24.01.1910 Черниговская обл 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
9561 Петровский Григорий Семенович              русский 27.12.1915 Архангельская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
9562 Петровский Михаил Иосифович              русский 17.11.1911 Смоленская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
9563 Петросян Аит Гайгамович              арменин 01.01.1921 Армения 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9564 Петросян Арташес Хачатич              арменин 01.01.1915 Армения 26.01.1944 солдат (рядовой) K III
9565 Петрук Дмитрий Алексеевич              украинец 01.01.1908 Ровенская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
9566 Петрулевич Михаил Августинович              поляк 02.12.1907 Минск 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
9567 Петрунек Николай Борисович              украинец 01.01.1912 01.12.1941 K I
9568 Петрунин Иван Павлович              11.09.1911 29.12.1941 K II
9569 Петрунин Иван Павлович              русский 11.09.1911 Татария 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
9570 Петрунин Трофим Степанович              русский 20.07.1900 Новая Колония 01.09.1944 солдат (рядовой) K III
9571 Петрунко Алексей Моисеевич              украинец 13.03.1920 19.09.1942 K II
9572 Петрухин Дмитрий Яковлeвич              русский 01.01.1905 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
9573 Петрухин Иван Дмитриевич              русский 19.09.1911 Рязанская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
9574 Петрухин Иван Филиппович              русский 01.01.1898 Рязанская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
9575 Петрушин Василий Петрович              русский 01.01.1919 Куйбышевская об 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
9576 Петрушкин Алексей Иванович              русский 05.08.1916 28.12.1941 K II
9577 Петрушков Петр Кузьмич              русский 09.01.1913 13.11.1941 K I
9578 Петря Григорий Константинович              русский 01.05.1912 Краснодарский кр 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
479 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище       
     
9579 Петряйкин Филипп Тимофеевич              мордовец 15.12.1909 Мордовия 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9580 Петряков Иван Александрович              русский 09.08.1909 Пензенская обл. 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
9581 Петряков Иван Тимофеевич              русский 01.01.1914 Чкаловская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
9582 Петряков Карп Зиновьевич              русский 01.01.1911 28.09.1942 K II
9583 Петряков Яков Иванович              русский 18.08.1922 Свердловская об 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
9584 Петух Федор Иванович              белорус 15.04.1922 Секериш 09.07.1943 лейтенант K III
9585 Петухов Алексей Филиппович              русский 23.09.1908 Московская обл. 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
9586 Петухов Василий Иванович              русский 01.01.1914 Кировская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9587 Петухов Иван Абрамович              04.12.1910 28.11.1941 K I
9588 Петухов Иван Абрамович              русский 04.12.1910 Шопино 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
9589 Петухов Никифор Дмитриевич              русский 08.02.1913 Смоленская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
9590 Петухов Никон Иванович              30.10.1918 13.10.1941 K I
9591 Петухов Тимофей Тимофеевич              русский 30.08.1921 Челябинская обл. 03.08.1943 солдат (рядовой) K III
9592 Петухов Филипп Федотович              русский 27.08.1911 Смоленская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9593 Пехтин Константин Васильевич              белорус 01.01.1918 Казань 10.07.1942 солдат (рядовой) K II
9594  Печелюхин Василий Степанович              белорус 05.09.1907 Жлобин 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
9595 Печенин Степан Архипович              русский 28.07.1918 Тамбовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
9596 Печенкин Иван Егорович              русский 01.01.1896 Башкирия 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
9597 Печерский Леонид Михайлович              12.06.1925 29.12.1941 K II
9598 Печерский Петр Алексеевич              украинец 05.09.1914 Днепропетровск 27.11.1941 солдат (рядовой) K I фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000086.jpg


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #95 : 14 Февраля 2009, 19:10:02 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9599.Печерский Петр Иванович-9698.Плешков Василий Федорович 


480 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище       
     
9599 Печерский Петр Иванович        русский 09.02.1914 Алтайский край 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
9600 Печкин Василий Григорьевич     русский 25.12.1911 Краснодар 03.08.1943 старший сержант 467 ап Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/SVS/001/058-0977520-2130/00000186.jpg
9601 Печкин Павел Андреевич         русский 01.01.1916 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
9602 Печковский Артем Павлович      русский 09.08.1909 23.11.1942 K III
9603 Печников Лаврентий Егорович    русский 01.01.1908 Дубна 09.12.1943 солдат (рядовой) K III
9604 Печорин Георгий Николаевич     русский 01.01.1899 Исток 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
9605 Печугин Александр Александрович русский 01.01.1910 Ивановская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
9606 Печугин Василий Иосифович      русский 05.01.1900 Архангельск 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
9607 Пешкичев Павел Иванович        русский 25.07.1919 Кировская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
9608 Пешков Григорий Семенович      русский 15.03.1916 Абакино 13.09.1941 солдат (рядовой) K I
9609 Пешков Константин              русский 01.01.1920 Сарбоктуй 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
9610 Пешков Павел Григорьевич       русский 01.01.1920 Казахстан 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
9611 Пешков Сергей Порфирьевич      русский 01.01.1906 Курская обл. 03.01.1944 солдат (рядовой) K III  фото   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000125.jpg
9612 Пешковский Михаил Иванович     белорус 23.04.1917 Могилевская обл. 14.12.1941 неизвестно K I
9613 Пещенцов Михаил Степанович     русский 15.06.1919 Новосибирская о 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
9614 Пивень Павел Ильич             украинец 03.04.1921 Запорожская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
9615 Пивко Михаил Мартинович        поляк 15.08.1919 Львовская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
9616 Пивненко Николай Никифорович   украинец 05.05.1919 Акмолинская обл. 23.06.1944 солдат (рядовой) K III
9617 Пивоваров Алексей Матвеевич    русский 17.03.1914 Тамбовская обл. 20.02.1943 младший лейтенант K III
9618 Пивоваров Василий Васильевич   русский 28.01.1918 Шишовка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
481 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

9619 Пивонос Григорий Яковлeвич     украинец 23.02.1921 Успенское 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
9620 Пивченко Михаил                русский 01.01.1919 Карболик 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
9621 Пигалицын Василий Иванович     русский 22.03.1906 Ивановская обл. 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
9622 Пигарев Николай Егорович       русский 30.08.1917 Курская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9623 Пикалев Григорий Михайлович    русский 17.09.1918 Ростовская обл. 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
9624 Пикуль Савва Якимович          украинец 24.12.1909 Житомирская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
9625 Пикуля Григорий Петрович       украинец 23.02.1919 Днепропетровска 30.06.1942 солдат (рядовой) K II
9626 Пилипенко Захар Степанович     украинец 26.05.1915 Харьковская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
9627 Пилипенко Иван Кириллович      украинец 14.09.1918 Киевская обл. 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
9628 Пилипенко Павел Семенович      украинец 20.09.1920 Черниговская обл 03.10.1943 солдат (рядовой) K III
9629 Пилор Петр Есипович            еврей 07.02.1921 Николаевская обл 21.11.1941 солдат (рядовой) 49 ап Цайтхайн I, ряд 7, блок VII I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2217/00000142.jpg
9630 Пилугин Тимофей Иванович       русский 22.01.1919 Воронежская обл 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
9631 Пильев Борис Георгиевич        осетин 12.11.1920 Грузия 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
9632 Пилькевич Николай Антонович    украинец 01.01.1910 Полесская обл. 25.06.1942 солдат (рядовой) K II
9633 Пильников Виктор Иванович      украинец 18.09.1918 10.03.1942 K II
9634 Пилюгин Дмитрий Васильевич     русский 12.10.1912 Орловская обл. 22.12.1942 лейтенант K III
9635 Пилюгин Иван Васильевич        русский 01.01.1918 Воронежская обл 23.11.1941 старшина K I
9636 Пиманов Иван Васильевич        русский 06.05.1900 Б. Ольшанка 22.03.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000088.jpg
9637 Пименов Иван Николаевич        русский 18.01.1920 Марийская респу 25.10.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, могила 516, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2854/00000125.jpg
9638 Пименов Николай Федорович      русский 05.09.1919 Моздок 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
482 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

9639 Пиминов Иван Федосеевич        русский 11.09.1921 Челябинская обл. 24.09.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1913/00000167.jpg
9640 Пиминов Михаил Зиргиевич          21.09.1941 K I
9641 Пимчев Тимофей Степанович      русский 15.02.1910 Лидевка 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
9642 Пинин Иван Степанович          русский 10.08.1905 Воронежская обл 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
9643 Пиниченко Семен Сергеевич      русский 02.02.1918 05.11.1942 K II
9644 Пинкин Валентин Константинович  украинец 19.03.1921 Ростовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
9645 Пинской Василий Петрович       русский 01.01.1918 Воронежская обл 06.11.1943 солдат (рядовой) K III
9646 Пинчук Кузьма Филиппович       белорус 01.11.1906 Липница 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
9647 Пинчук Павел Дмитриевич        украинец 23.03.1909 Юшки 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
9648 Пинчук Федор Степанович        белорус 01.01.1913 Полесская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
9649 Пинчуков Иван Семенович        русский 01.01.1921 Курская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
9650 Пирогов Алексей Семенович      русский 29.05.1921 Хлопуново 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
9651 Пирогов Николай Афанасьевич    русский 05.08.1920 Троицкое 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9652 Пирогов Павел Ларионович       русский 15.06.1919 Марийская респу 18.10.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила 287, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1752/00000096.jpg
9653 Пирогов Федор Константинович   русский 22.11.1915 Переделица 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
9654 Пирх Иван Евсеевич             белорус 01.01.1904 Гомельская обл. 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
9655 Писанец Иван Андреевич         украинец 20.11.1921 Успеновка 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
9656 Писанов Иван Степанович        русский 01.01.1908 Горьковская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
9657 Писаревский Василий Федорович  украинец 24.07.1915 К. Балка 22.11.1941 солдат (рядовой) 152 сапб K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2083/00000177.jpg
9658 Писаренко Василий Григорьевич  русский 08.06.1908 Б. Джалга 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
483 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

9659 Писаренко Иван Даниилович      белорус  01.01.1902 Хутор             21.02.1942 солдат (рядовой) K II
9660 Писаренко Николай Андреевич    русский  07.03.1919 Петровское        14.10.1942 солдат (рядовой) K II
9661 Писаренко Петр Игнатович       украинец 03.10.1918 Черниговская обл  09.04.1943 солдат (рядовой) K III
9662 Писаренко Яков Сафонович       украинец 23.11.1918 Черниговская обл  16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9663 Писарюк Иван Николаевич        украинец 31.01.1921 Винницкая обл.    04.07.1943 солдат (рядовой) K III
9664 Писенко Николай Андреевич      украинец 20.07.1920 Сумская обл.      31.10.1942 солдат (рядовой) K II
9665 Писеупов(Пешков) Григорий Семенович     15.03.1916 Абакино Воронеж   13.09.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 67, ряд 4 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1451/00000084.jpg
9666 Писковой Прохор Григорьевич    украинец 27.09.1916 Киевская обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9667 Пискоров Трофим Андреевич      русский 28.04.1921 Курская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
9668 Пискун Иван Петрович           украинец 01.01.1900 Харьковская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
9669 Пискунов Алексей Герасимович   русский 01.01.1924 Орловская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
9670 Пискунов Иван Александрович    русский 15.06.1920 Калининская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
9671 Пискунов Иван Филиппович       русский 01.01.1917 Николино 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
9672 Пискунов Николай Алексеевич    русский 01.01.1923 Головище 01.06.1943 солдат (рядовой) K III
9673 Пискунов Павел Кузьмич         русский 10.05.1923 Николаевская об 26.06.1944 солдат (рядовой) K III
9674 Писменчук Евгений Сафронович   украинец 07.03.1896 Одесса 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
9675 Письменный Виктор Прокофьевич  украинец 01.11.1921 Сумская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
9676 Питалев Антон Петрович         белорус  17.01.1898 Могилевская обл. 14.03.1944 солдат (рядовой) K III
9677 Питков Семько Михайлович                16.02.1905 29.10.1941 K I
9678 Пичегин Николай Афанасьевич    русский 24.06.1915 Бахмутьевка 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
484 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

9679 Пишкин Сергей Артемович        русский  01.01.1910 Высоцкое          24.02.1942 солдат (рядовой) K II
9680 Пишненко Максим Васильевич              01.01.1911 Киргизия          14.10.1941 солдат (рядовой) 322 сп Цайтхайн I, могила 216, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/003/058-0977521-2122/00000025.jpg
9681 Пиштев Иван Тихонович          русский  10.06.1904 Орловская обл.    15.04.1943 солдат (рядовой) K III
9682 Пищанский Григорий Васильевич           20.12.1919 Запорж М.Токмачка 18.09.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, могила 83, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/003/058-0977521-1546/00000182.jpg
9683 Плантин Николай Александрович  русский  06.03.1921 Рылово            17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9684 Пластовец Михаил Иванович      русский  25.05.1921 Уфимская обл.     12.03.1943 солдат (рядовой) K III
9685 Платанишкев Александр Александрович     11.10.1919 28.09.1941 K I
9686 Платов Владимир Николаевич  28.07.1922 30.04.1944 лейтенант K III
9687 Платонников Николай Васильевич  русский 01.01.1909 Корсунь 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
9688 Платонов Алексей Андреевич  русский 17.08.1910 Горьковская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) 734 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1328/00000023.jpg
9689 Платонов Григорий Васильевич  русский 30.12.1908 Дубрячево 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
9690 Платонов Даниил Федорович  русский 01.01.1909 Тульская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
9691 Платонов Дмитрий Иванович  русский 21.10.1917 Горьковская обл. 26.05.1943 младший офицер K III
9692 Платунов Петр Георгиевич  русский 20.06.1923 31.12.1943 K III
9693 Плахов Иван Андреевич  русский 01.01.1907 Тайное 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
9694 Плахутин Григорий Маркович  русский 24.01.1911 Орджоникидзевск 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
9695 Плашинов Яков Евсеевич  русский 09.10.1906 Челябинская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 7 фото житель Свердловской обл SVS/001/058-0977520-1652/00000071.jpg
9696 Плеханов Алексей Ефимович  русский 14.03.1914 Николаевка 16.10.1941 солдат (рядовой) K I
9697 Плешивых Георгий Лукич  русский 15.02.1903 Новосибирская о 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
9698 Плешков Василий Федорович  русский 01.01.1899 Солонцы 07.06.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #96 : 14 Февраля 2009, 19:11:09 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9699.Плешков Иван Николаевич-9798.Пойда Михаил Михайлович             

485 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище

9699 Плешков Иван Николаевич          русский 20.07.1918 Красноярский кра 04.06.1944 солдат (рядовой) K III
9700 Плешков Петр Семенович           русский 01.01.1911 04.12.1941 K I
9701 Плещев Яков Павлович             русский 18.05.1921 Свердловская об 21.11.1943 солдат (рядовой) K III
9702 Плинков Иван Алексеевич          русский 21.09.1915 Ивановская обл. 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
9703 Плисов Василий Прокофьевич       украинец 16.02.1921 Сталинская обл. 13.09.1942 солдат (рядовой) K II
9704 Плисюк Василий Никифорович       украинец 15.08.1921 Киевская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
9705 Плишкин Григорий Никанорович     русский 23.11.1901 Кировская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III
9706 Плотилов Иван Григорьевич        русский 28.03.1920 Новосибирская о 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
9707 Плотник Владимир Александрович              украинец 29.03.1922 Кобыльня 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
9708 Плотников Алексей              17.03.1906 17.10.1941 K I
9709 Плотников Алексей Филиппович              русский 17.03.1906 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
9710 Плотников Дмитрий Иванович              русский 11.08.1910 Омск 26.05.1943 лейтенант K III
9711 Плотников Евгений Николаевич              русский 01.09.1913 Орел 01.10.1942 военный техник K II
9712 Плотников Иван Абрамович              русский 01.01.1907 Кировская обл. 08.12.1943 солдат (рядовой) K III
9713 Плотников Николай Васильевич              01.01.1909 30.12.1941 K II
9714 Плотников Федор Петрович              русский 01.01.1920 В. Камышинка (А 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
9715 Плохенко Николай Осипович              украинец 26.06.1910 Николаевская об 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
9716 Плохих Григорий Васильевич              русский 01.02.1908 Курская обл. 20.04.1943 солдат (рядовой) K III
9717 Плохов Антонин Алексеевич              русский 28.09.1921 Ярославская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
9718 Плошкин Василий Константинович              русский 02.04.1919 Ярославская обл. 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
486 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9719 Плужник Федор Фетисович              украинец 15.08.1914 Ворошиловградск 21.07.1942 солдат (рядовой) K II         фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2106/00000154.jpg
9720 Плужник Филипп Яковлeвич              украинец 01.01.1914 Курская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
9721 Плыкин Виталий Григорьевич              русский 27.04.1906 Смоленск 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
9722 Плыса Федор Иванович              украинец 01.01.1908 Киевская обл. 14.08.1943 санитар/фельдшер K III
9723 Плышевский Владимир Адамович              белорус 12.12.1911 Полесская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
9724 Плющенко Гавриил Филиппович              русский 26.04.1900 Спасское 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
9725 Плясунов Илларион Яковлeвич              белорус 01.01.1906 Витебская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
9726 Победра Иван Онуфриевич              украинец 01.01.1905 Николаевская об 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
9727 Побережный Семен Дмитриевич              украинец 01.01.1921 Каменец-Подоль 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
9728 Повалый Андрей Ипатьевич              русский 01.01.1908 Краснодарский кр 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
9729 Поваляев Андрей Иванович              русский 01.01.1911 Курская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
9730 Повод Степан Даниилович              русский 14.11.1913 Ростовская обл. 29.12.1943 солдат (рядовой) K III
9731 Повриченко Иван Минович              15.05.1917 12.01.1944 K III
9732 Погарский Петр Порфирьевич              русский 01.01.1914 Омская обл. 23.07.1944 старший сержант K III
9733 Погонин Федор Никитич              русский 01.01.1916 Челново Димитро 10.10.1942 K II
9734 Погоня Ларион Сафронович              молдаван 01.01.1915 Молдавия 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
9735 Погорелец Иван Федотович              русский 15.10.1912 Федоровская 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
9736 Погорелов Алексей Ильич              русский 04.10.1908 Орджоникидзевск 14.06.1943 солдат (рядовой) K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000100.jpg
9737 Погорелов Григорий Иванович              украинец 01.01.1921 Александровск 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
9738 Погорелов Дмитрий Петрович              русский 25.10.1917 Орловская обл. 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
487 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9739 Погорелов Дмитрий Федорович              украинец 01.01.1906 Свинно-Погорело 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
9740 Погорельников Иван Васильевич              русский 02.10.1901 Пенза 14.10.1944 солдат (рядовой) K IV
9741 Погорелюк Максим Прокофьевич              украинец 01.01.1914 Винницкая обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
9742 Погосян Погос Степанович              арменин 01.01.1906 Армения 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
9743 Погребной Сергей Петрович              украинец 24.09.1918 Кротенковка 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
9744 Погребцев Алексей Павлович              русский 15.09.1919 Воронежская обл 25.07.1942 солдат (рядовой) K II
9745 Погуляев Максим Антонович              русский 17.11.1921 Торфянки 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
9746 Подаруев Федор Яковлeвич              русский 01.01.1920 Челябинская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
9747 Подбуртный Евгений Александрович              украинец 01.01.1917 Новосибирск 16.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000106.jpg
9748 Подвойский Иван Григорьевич              русский 12.01.1918 Ширки 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
9749 Подгайнов Александр Герасимович              украинец 01.03.1917 Кустанайская обл 11.10.1941 солдат (рядовой) 141 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 164, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1449/00000145.jpg
9750 Подгорин Алексей Борисович              русский 12.02.1910 Тайдаково 22.01.1942 солдат (рядовой) K II
9751 Подгорный Алексей Иванович              украинец 25.10.1917 Сумская обл. 20.01.1943 солдат (рядовой) K III
9752 Подгорный Анатолий Кириллович              русский 23.04.1914 Краснодарский кр 29.10.1941 старший сержант K I
9753 Подгорный Иван Ермолаевич              русский 15.12.1915 28.09.1942 K II
9754 Поддубнов Николай Иванович              украинец 28.10.1921 Чкаловская обл. 13.09.1942 младший офицер K II
9755 Поддубный Николай Яковлeвич              русский 17.05.1920 Фроловский 27.11.1941 младший офицер K I
9756 Поддубный Федор Моисеевич              украинец 28.06.1921 16.11.1941 K I
9757 Поддубский Василий Гавриилович              белорус 12.01.1919 Могилевская обл. 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
9758 Поделит Иван Иванович              русский 01.01.1921 Омская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
488 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9759 Подколоднин Даниил Пантелеевич              русский 20.12.1905 Бурляевка 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
9760 Подлаженов Сергей Николаевич              русский 21.09.1921 Пенза 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
9761 Подлеснов Степан Семенович              русский 25.07.1903 Воронежская обл 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
9762 Подлесный Петр Аксентиевич              украинец 04.01.1917 Каменец-Подоль 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
9763 Подлесный Филипп Васильевич              украинец 12.12.1920 Каменец-Подоль 19.10.1942 младший офицер K II
9764 Подлесных Андрей Егорович              русский 10.10.1896 Рязанская обл. 23.03.1944 солдат (рядовой) K III
9765 Подлубашников Михаил Петрович              русский 05.09.1921 Водопьяново 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
9766 Подмарев Матвей Иванович              русский 14.05.1914 Сталинградская о 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
9767 Подобнюк Василий Петрович              украинец 01.01.1918 Житомирская обл 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
9768 Подолкин Егор Захарович              украинец 01.01.1905 Н.-Андреевка 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
9769 Подолякo Михаил Николаевич              украинец 01.10.1919 Ольшана 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
9770 Подоляка Михаил Николаевич              01.10.1919 26.10.1941 K I
9771 Подоляко Николай Сергеевич              русский 10.05.1914 Саратовская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
9772 Подрезкин Василий Васильевич              русский 19.02.1895 Волохово 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
9773 Подсидков Яков Акимович              русский 15.10.1911 Челебово 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
9774 Подтяжкин Андрей Семенович              мордовец 01.01.1900 Пензенская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
9775 Подтясюк Семен Кузьмич              украинец 14.02.1914 Винницкая обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
9776 Подушкин Николай              русский 24.11.1915 Владимир 14.11.1941 младший лейтенант K I
9777 Подхайнов Александр              01.01.1917 11.10.1941 K I
9778 Подчасов Степан Терентьевич              русский 01.01.1906 Курская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
489 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9779 Подчасов Федор Семенович              русский 03.02.1900 Пресное 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
9780 Подчаха Федор Юрьевич              украинец 01.01.1921 Каменец-Подоль 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
9781 Подчиндялов Николай Никанорович              белорус 01.01.1913 Сурмино 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
9782 Подшивалов Александр Иванович              русский 25.09.1912 Богданово 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
9783 Поенко Владимир Константинович              русский 05.08.1921 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
9784 Пожаров Иван Васильевич              русский 22.09.1906 Ярославская обл. 16.08.1943 лейтенант K III
9785 Пожидаев Яков Тихонович              русский 15.09.1911 Головище 02.09.1943 военный техник K III
9786 Пожилых Павел Сергеевич              русский 01.01.1910 Рябчево 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
9787 Поздеев Павел Антонович              русский 01.01.1911 Кошаево 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
9788 Поздняк Михаил Иванович              украинец 08.11.1910 Черниговская обл 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
9789 Поздняков Василий Иванович              русский 10.06.1916 Чкаловская обл. 20.01.1943 солдат (рядовой) K III
9790 Поздняков Генадий Викторович              русский 01.12.1907 Верхурам 10.09.1942 лейтенант K II
9791 Поздняков Егор Иванович              русский 25.05.1906 Кондрашкинский 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
9792 Поздняков Михаил Федорович              русский 01.01.1904 Чимкентская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
9793 Поздняков Сергей Емельянович              русский 20.09.1910 Ленинград 24.05.1942 солдат (рядовой) K II
9794 Поздняков Тимофей Сергеевич              русский 01.01.1915 М.-Брагино 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
9795 Поздов Михаил Григорьевич              русский 14.08.1911 Хабаровский кра 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
9796 Позумишкин Максим Никифорович              25.11.1914 30.12.1941 K II
9797 Позылев Ибайдулла Позылoвич              узбек 01.01.1917 Андижанская обл 02.09.1944 солдат (рядовой) K III
9798 Пойда Михаил Михайлович              украинец 01.01.1921 Шпола 11.05.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #97 : 14 Февраля 2009, 19:13:13 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9799.Покальчук Василий Семенович-9898.Пономаренко Иван Васильевич


490 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9799 Покальчук Василий Семенович              украинец 01.01.1907 Великая Фозня 01.06.1943 сержант K III
9800 Покатаев Павел Павлович              русский 16.02.1912 Воронежская обл 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
9801 Покачалов Николай Тимофеевич              русский 28.03.1895 Чкаловская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
9802 Покидов Филипп Иванович              русский 14.02.1914 Лебяжье 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
9803 Полащенко Дмитрий Васильевич              украинец 13.07.1908 Сумская обл. 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
9804 Полебенко Петр Трофимович              украинец 01.01.1911 Полтава 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
9805 Полевский Константин Иванович              белорус 23.04.1913 Могилевская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
9806 Полетаев Константин Михайлович              русский 21.09.1909 Горьковская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
9807 Полетаев Николай Иванович              русский 06.05.1914 Ленинградская об 12.03.1943 солдат (рядовой) K III          фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000047.jpg
9808 Полетючий Герасим Назарович              украинец 01.01.1899 Харьковская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000049.jpg
9809 Полещук Василий Степанович              украинец 23.02.1921 Кировоградская о 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9810 Полещук Максим Иванович              украинец 01.01.1919 Тарнопольская о 10.09.1942 солдат (рядовой) K II
9811 Поливанов Нил Финогенович              русский 25.05.1907 Панково 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
9812 Поликарпов Константин Яковлeвич              русский 01.01.1908 Быковка 06.09.1943 солдат (рядовой) K III
9813 Политько Михаил Павлович              русский 27.02.1920 Калининская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
9814 Полицын Иван Иванович              русский 01.01.1909 Явленко 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
9815 Полицын Николай Павлович              русский 01.01.1911 Ивановская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
9816 Полишевич Викентий Михайлович              белорус 21.02.1900 Стукалы 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9817 Полишко Николай Федорович              украинец 18.04.1906 Днепропетровска 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9818 Полищук Ефим Денисович              украинец 01.01.1903 Киевская обл. 20.03.1944 солдат (рядовой) K III
491 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9819 Полищук Константин Никитич              украинец 09.09.1914 Каменец-Подоль 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
9820 Полищук Петр Денисович              22.12.1919 Новосибирская о 13.06.1943 младший лейтенант K III
9821 Полищук Петр Денисович              украинец 01.01.1919 Лютари 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
9822 Половинко Степан русский              25.07.1904 Речица 26.12.1941 младший лейтенант K II
9823 Половнев Петр Николаевич              русский 01.01.1902 Воронежская обл 23.10.1942 солдат (рядовой) K II
9824 Половой Василий Павлович              украинец 15.09.1923 Комиссаровка 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
9825 Полозков Александр Артемович              русский 01.01.1893 Горлово 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9826 Полозков Григорий Михайлович              русский 10.11.1921 Архангельская об 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
9827 Полосов Павел Степанович              русский 10.12.1899 Майкоп 10.07.1943 солдат (рядовой) K III
9828 Полоцкий Александр Дмитриевич              русский 16.01.1916 Новосибирская о 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
9829 Полтавский Павел Яковлeвич              украинец 15.09.1900 Харьков 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
9830 Полугрудов Иван Александрович              русский 07.12.1906 Ипатово 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
9831 Полукеев Леонид Иванович              русский 27.06.1918 Новосибирская о 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
9832 Полуляков Яков Кузьмич              русский 22.10.1905 Воронежская обл 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
9833 Полуминский Александр Егорович              русский 11.10.1902 Острогошск 27.08.1942 лейтенант K II
9834 Полунин Александр Тимофеевич              русский 17.02.1915 Разбегаево 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9835 Полунин Алексей Андреевич              русский 22.09.1918 Свиное 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9836 Полунин Макар Никитич              русский 12.02.1909 23.12.1941 K II
9837 Полупан Антон Поликарпович              украинец 12.01.1913 Харьковская обл. 28.09.1944 ефрейтор K IV
9838 Полушкин Василий Тимофеевич              русский 30.01.1895 Отрог 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
492 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9839 Полуэктов Дмитрий Лукич              русский 30.08.1921 Кировская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
9840 Полуян Емельян Павлович              белорус 01.07.1901 Полесская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
9841 Полуянов Ефрем Григорьевич              украинец 21.12.1898 Николаевская об 16.09.1943 солдат (рядовой) K III
9842 Полынин Иван Михайлович              русский 01.01.1901 Ульяновская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
9843 Польшин Липат Максимович              русский 01.01.1912 Ростовская обл. 02.12.1943 солдат (рядовой) K III
9844 Полюх Анатолий Винцентиевич              украинец 01.01.1914 Нежилки 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
9845 Поляков Александр Андреевич              украинец 01.01.1918 Харьков 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
9846 Поляков Алексей Кузьмич              украинец 04.04.1922 Городище 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9847 Поляков Алексей Никитич              белорус 12.05.1891 Гомельская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
9848 Поляков Василий Лукич              русский 01.01.1922 Калининская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
9849 Поляков Григорий Васильевич              русский 25.02.1911 Покров 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
9850 Поляков Григорий Иванович              украинец 01.01.1906 Николаевская об 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
9851 Поляков Егор Захарович              русский 17.05.1902 Долгие Ивы 26.01.1944 солдат (рядовой) K III
9852 Поляков Иван Петрович              русский 01.01.1908 Сталинградская о 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
9853 Поляков Митрофан Михайлович              русский 20.07.1912 Курская обл. 13.03.1942 солдат (рядовой) K II
9854 Поляков Михаил Васильевич              русский 22.10.1906 Москва 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
9855 Поляков Модест Матвеевич              русский 01.01.1910 Быстрый 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
9856 Поляков Николай Дмитриевич              русский 26.12.1923 Краснодарский кр 13.09.1944 солдат (рядовой) K III
9857 Поляков Николай Кириллович              белорус 01.01.1913 Гомельская обл. 24.05.1942 солдат (рядовой) K II
9858 Поляков Николай Петрович              русский 18.08.1918 Пензенская обл. 02.03.1942 младший офицер K II
493 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           [/b] 
9859 Поляков Павел Андреевич              русский 25.06.1904 Курская обл. 01.12.1943 солдат (рядовой) K III
9860 Поляков Степан Терентьевич              белорус 28.10.1904 Гомельская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
9861 Поляков Тимофей Филиппович              русский 01.01.1918 Орловская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
9862 Поляков Федор Иванович              русский 23.10.1912 Печернинские вы 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
9863 Полянский Петр Семенович              русский 10.07.1913 Паники 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
9864 Поляшов Николай Александрович              русский 12.03.1900 Вологодская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
9865 Помадин Борис Иванович              15.04.1915 Ленинград 04.06.1943 военный техник K III
9866 Помазанов Василий Илларионович              русский 01.01.1922 Орджоникидзевск 22.05.1942 солдат (рядовой) K II
9867 Помазулов Тимофей Петрович              русский 01.01.1913 Совет-4 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
9868 Померанский Иван Афанасьевич              украинец 01.01.1919 Сталинская обл. 27.06.1944 солдат (рядовой) K III
9869 Померанцев Павел Васильевич              русский 01.01.1912 Саратовская обл. 15.09.1941 солдат (рядовой) K I
9870 Помошко Николай Наумович              украинец 24.12.1918 Черниговская обл 02.12.1941 сержант K I
9871 Понаморков Александр              Тимофеевич русский 07.03.1903 Шереметьева 28.10.1942 лейтенант K II
9872 Понасюк Филипп Иванович              украинец 01.01.1902 Киевская обл. 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
9873 Понгонейлов Геннадий Георгиевич              27.02.1922 14.10.1941 K I
9874 Пономарев Александр Евдокимович              русский 25.01.1920 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
9875 Пономарев Александр Кузьмич              украинец 14.08.1921 Краснодарский кр 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
9876 Пономарев Василий Георгиевич              русский 22.05.1921 Ростовская обл. 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
9877 Пономарев Василий Иванович              русский 01.01.1921 09.12.1941 K I
9878 Пономарев Василий Николаевич              русский 15.07.1920 Тульская обл. 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
494 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9879 Пономарев Виталий Афанасьевич              русский 17.01.1907 Свердловская об 19.01.1943 санитар/фельдшер K III
9880 Пономарев Владимир Федорович              русский 15.03.1921 Форштад 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9881 Пономарев Геннадий Алексеевич              русский 23.10.1921 Башкирия 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
9882 Пономарев Иван Ананьевич              русский 23.04.1911 Картошевка 27.05.1942 младший лейтенант K II
9883 Пономарев Иван Иванович              русский 20.02.1906 Рязанская обл. 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
9884 Пономарев Иван Николаевич              украинец 07.05.1921 Ворошиловградск 23.11.1941 солдат (рядовой) 459 сп K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2083/00000154.jpg
9885 Пономарев Иван Федорович              русский 20.05.1920 Никольск 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
9886 Пономарев Илья Павлович              украинец 07.03.1906 Воронежская обл 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
9887 Пономарев Михаил Максимович              русский 25.07.1897 Рязанская обл. 08.08.1942 военный техник K II
9888 Пономарев Николай Иванович              русский 14.12.1922 Калининская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
9889 Пономарев Николай Кузьмич              русский 03.12.1921 Семипалатинск 26.09.1942 лейтенант K II
9890 Пономарев Павел Николаевич              русский 03.05.1920 Троицкое 28.11.1941 младший сержант K I
9891 Пономарев Петр Григорьевич              русский 12.09.1903 Горьковская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
9892 Пономарев Петр Иванович              русский 18.12.1903 Саратовская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
9893 Пономарев Семен Федорович              русский 01.01.1921 Сталинградская о 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
9894 Пономарев Федор Леонтьевич              русский 23.03.1907 Сталинградская о 11.05.1942 солдат (рядовой) K II
9895 Пономаренко Василий Андреевич              русский 15.07.1907 Курская обл. 27.01.1943 солдат (рядовой) K III
9896 Пономаренко Василий Карпович              украинец 01.01.1908 Одесская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
9897 Пономаренко Василий Федорович              украинец 01.01.1908 Харьковская обл. 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
9898 Пономаренко Иван Васильевич              украинец 15.10.1914 Черниговская обл 10.12.1942 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #98 : 14 Февраля 2009, 19:14:27 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 9899.Пономаренко Филипп Николаевич-9998.Потанский Семен Денисович                 


495 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9899 Пономаренко Филипп Николаевич              украинец 14.11.1919 Полтава 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
9900 Поносов Василий Александрович              русский 24.12.1913 Жуково 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
9901 Поносов Иосиф Александрович              русский 23.11.1913 Полозово 01.06.1943 солдат (рядовой) K III
9902 Понтаплев Сергей Тимофеевич              белорус 01.01.1919 Могилевская обл. 19.06.1944 солдат (рядовой) K III
9903 Понтюхов Иван Васильевич              русский 15.10.1916 Орловская обл. 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
9904 Понятов Кузьма Иванович              мордовец 12.09.1917 Чкаловская обл. 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
9905 Понятовский Ян Болеславович              поляк 01.01.1908 Зорлуши 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
9906 Попадейкин Василий Михайлович              русский 17.03.1920 Орловская обл. 30.12.1942 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000024.jpg
9907 Попаев Федор Семенович              русский 03.09.1917 Ростовская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
9908 Попель Юрий Антонович              поляк 01.01.1917 Пилавы 25.11.1941 капитан K I
9909 Попенко Александр Семенович              русский 02.05.1905 Казахстан 24.12.1942 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000033.jpg
9910 Попик Трофим Евтихьевич              украинец 01.01.1916 Киевская обл. 15.06.1943 младший сержант K III
9911 Попиленко Захар Нилович              русский 23.04.1913 Калининская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
9912 Попков Владимир Григорьевич              русский 01.01.1920 Челябинская обл. 13.02.1943 солдат (рядовой) K III
9913 Попков Николай Петрович              русский 31.07.1920 Иркутская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, ряд 13, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2222/00000146.jpg
9914 Попков Павлин Кузьмич              русский 01.01.1914 Ярославская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9915 Попов Александр Васильевич              русский 01.01.1914 Башкирия 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
9916 Попов Александр Витальевич              русский 16.08.1902 Воронеж 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
9917 Попов Александр Иванович              русский 01.01.1909 Саратовская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
9918 Попов Александр Тимофеевич              русский 01.01.1909 Капустин Яр 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
496 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9919 Попов Александр Яковлeвич              русский 30.04.1907 Воронежская обл 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
9920 Попов Алексей Викторович              русский 03.03.1909 08.03.1942 K II
9921 Попов Алексей Николаевич              русский 21.10.1918 Вологодская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
9922 Попов Анатолий Григорьевич              русский 22.11.1919 Вологодская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
9923 Попов Аркадий Федорович              русский 12.04.1915 Николаевск 03.05.1944 солдат (рядовой) K III
9924 Попов Борис Иванович              украинец 01.01.1912 Харьковская обл. 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
9925 Попов Василий Архипович              русский 20.12.1901 Воронежская обл 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
9926 Попов Василий Иванович              русский 20.03.1909 Матреновка 21.10.1941 солдат (рядовой) K I
9927 Попов Василий Яковлeвич              русский 15.02.1919 Туголуково 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
9928 Попов Виктор Иванович              русский 09.11.1902 Челябинская обл. 18.12.1943 солдат (рядовой) 560 сп Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 13 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000031.jpg
9929 Попов Григорий Петрович              русский 19.09.1918 Золотуха 16.10.1941 солдат (рядовой) K I
9930 Попов Григорий Петрович              украинец 15.04.1921 Б. Вергулка 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
9931 Попов Григорий Петрович              русский 01.01.1907 Сталинградская о 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
9932 Попов Дмитрий Алексеевич              русский 01.01.1895 Журавка 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
9933 Попов Егор Гавриилович              русский 01.01.1910 Воронежская обл 31.03.1944 солдат (рядовой) K III
9934 Попов Егор Ильич              русский 17.04.1920 Тульская обл. 24.02.1942 младший сержант K II
9935 Попов Егор Петрович              русский 01.01.1910 Молотовская обл. 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
9936 Попов Иван Александрович              украинец 09.09.1919 Орджоникидзевск 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
9937 Попов Иван Федорович              русский 26.07.1921 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
9938 Попов Илья Егорович              русский 20.07.1908 Воронежская обл 13.03.1944 солдат (рядовой) K III
497 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9939 Попов Клементий Андреевич              русский 23.02.1908 Озя 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9940 Попов Константин Дмитриевич              украинец 22.07.1917 Днепропетровска 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
9941 Попов Леонид Митрофанович              русский 01.01.1913 Воронежская обл 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
9942 Попов Максим Германович              украинец 01.01.1914 12.03.1942 K II
9943 Попов Михаил              русский 01.01.1907 Вологодская обл. 11.01.1944 солдат (рядовой) K III
9944 Попов Михаил Николаевич              русский 01.01.1920 Вологодская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
9945 Попов Наум Алексеевич              русский 10.10.1902 Воронежская обл 23.06.1943 солдат (рядовой) K III запрос на полк.ру
9946 Попов Николай Алексеевич              русский 11.07.1918 Калининская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
9947 Попов Николай Иванович              русский 01.01.1919 Беновка 04.02.1942 солдат (рядовой) K II
9948 Попов Николай Иванович              русский 15.08.1914 Чернавки 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
9949 Попов Николай Николаевич              русский 04.09.1920 Ворошиловградск 04.07.1942 солдат (рядовой) K II
9950 Попов Петр Иладорович              русский 23.09.1919 Тамбовская обл. 16.06.1942 солдат (рядовой) K II
9951 Попов Петр Матвеевич              русский 01.01.1903 Ростовская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
9952 Попов Сергей Васильевич              русский 01.01.1913 Тамбовская обл. 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
9953 Попов Сергей Кириллович              русский 09.03.1921 Читинская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
9954 Попов Сергей Николаевич              русский 24.10.1918 Плоская 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
9955 Попов Трофим Яковлeвич              русский 10.02.1917 Азербайджан 20.04.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000031.jpg
9956 Попов Федор Андреевич              русский 15.08.1907 Воронежская обл 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
9957 Попов Федор Петрович              русский 25.12.1913 Заветное 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
9958 Попов Федор Федорович              русский 17.10.1921 20.11.1942 K III
498 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9959 Попов Филипп Иванович              русский 08.08.1914 Грачевка 16.09.1941 солдат (рядовой) K I
9960 Попович Адам Константинович              русский 08.01.1919 Калининская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
9961 Попович Владимир Васильевич              русский 12.10.1907 Новосибирская о 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
9962 Попович Лука Кондратович              русский 01.01.1912 Николаевская об 19.12.1942 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000022.jpg
9963 Поповиченко Иван Минич              украинец 15.05.1917 Рубицовка 12.01.1944 солдат (рядовой) K III
9964 Поповка Емельян Никифорович              русский 01.01.1895 Орджоникидзевск 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
9965 Поповский Иван Федорович              русский 08.05.1913 Плоск 04.11.1941 младший лейтенант K I
9966 Попок Александр Иосифович              украинец 01.01.1922 Матвеевка 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
9967 Попок Игнат Семенович              белорус 01.01.1910 Полесская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
9968 Попруга Василий Евдокимович              белорус 01.01.1918 Моисеевка 05.10.1942 лейтенант K II
9969 Попцов Гавриил Матвеевич              русский 07.06.1914 Кировская обл. 29.09.1942 сержант K II
9970 Порвалов Фома Потапович              белорус 15.03.1919 Витебская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
9971 Порозов Николай Васильевич              русский 22.11.1918 Сергеиха 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
9972 Поросятковский Алексей Минич              украинец 12.02.1907 Одесская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
9973 Порошин Виктор Александрович              русский 24.11.1912 Крохино 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
9974 Портнов Михаил Васильевич              русский 01.01.1909 Московская обл. 16.09.1944 солдат (рядовой) K IV
9975 Портнов Фома Григорьевич              русский 01.01.1912 Затонное 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
9976 Портянка Антон Афанасьевич              украинец 01.01.1893 Днепропетровска 13.08.1943 солдат (рядовой) K III
9977 Порубец Петр Федорович              украинец 30.08.1919 Киевская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
9978 Порублев Иван Филиппович              русский 20.02.1908 Петровское 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
499 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9979 Порутинский Николай Савельевич              русский 01.01.1915 Алтайский край 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
9980 Порутчиков Василий Андреевич              русский 01.01.1921 Куйбышевская об 08.04.1943 солдат (рядовой) K III
9981 Поршнев Виктор Иванович              русский 15.06.1915 Пензенская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
9982 Поршнев Иван Андреевич              украинец 22.11.1911 Михайловское 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
9983 Посвалюк Алексей Григорьевич              украинец 22.03.1920 Винницкая обл. 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
9984 Поснов Анатолий Иванович              русский 01.01.1911 Турбановка 07.06.1943 солдат (рядовой) K III
9985 Посохов Александр Константинович              русский 17.10.1921 Омская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
9986 Поспелов Георгий Андреевич              белорус 10.01.1908 Кисловодск 01.03.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000025.jpg
9987 Постарнак Сергей Никитич              украинец 20.03.1921 Ново-Кубанка 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
9988 Постников Александр Лаврентьевич              русский 01.01.1906 Орджоникидзевск 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
9989 Постников Иван Николаевич              русский 09.11.1899 Воронежская обл 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
9990 Постников Михаил Алексеевич              русский 05.05.1898 Кочетовка 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
9991 Постников Степан Дмитриевич              русский 01.01.1921 Коксу 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
9992 Постняков Егор Иванович              25.05.1906 26.10.1941 K I
9993 Постовалов Василий Никитич              русский 22.07.1922 Воронежская обл 02.10.1942 солдат (рядовой) K II  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000016.jpg
9994 Постовит Петр Лукич              украинец 01.01.1896 29.11.1942 K III
9995 Посылай Леонтий Сергеевич              украинец 22.07.1918 Запорожская обл. 20.03.1944 солдат (рядовой) K III
9996 Потагенко Николай              18.02.1913 13.10.1941 K I
9997 Потака Георгий Леонтьевич              русский 01.01.1910 Некрасовка 08.03.1943 сержант K III
9998 Потанский Семен Денисович              01.01.1905 29.09.1941 K I







Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 788
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #99 : 14 Февраля 2009, 19:15:28 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
9999.Потапенко Антон Павлович-10098.Прокопович Зигмунд Иосифович                 


500 / 730
ID Фамилия Имя Отчество            Нац-сть  Родился    Место рождения    Умер     Воинское звание Кладбище           
 
9999 Потапенко Антон Павлович               украинец 08.03.1893 Полтавская обл. 27.07.1943 солдат (рядовой) K III
10000 Потапенко Василий Егорович               украинец 01.01.1915 Сумы 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
10001 Потапенко Егор Константинович               украинец 04.04.1910 Красногоровка 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
10002 Потапенко Павел Иванович               украинец 05.03.1921 02.09.1942 K II
10003 Потапкин Яков Дмитриевич               русский 15.10.1914 Рязанская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10004 Потапов Андрей Сергеевич               русский 09.08.1903 Алексеевка 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
10005 Потапов Ефим Иванович               русский 25.12.1921 Горьковская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
10006 Потапов Иван Андреевич               русский 01.01.1909 Архангельская об 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
10007 Потапов Иван Васильевич               русский 09.11.1920 12.03.1942 K II
10008 Потапов Иван Михайлович               русский 21.02.1913 Кудеярово 03.06.1942 младший лейтенант K II
10009 Потапов Иван Филиппович               русский 01.01.1913 Озерец 24.09.1943 солдат (рядовой) K III
10010 Потапов Михаил Иванович               русский 01.01.1894 Сталинградская о 28.12.1942 неизвестно K III
10011 Потапов Михаил Сергеевич               русский 01.01.1906 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10012 Потапов Николай               18.03.1913 12.10.1941 K I
10013 Потапов Петр Владимирович               белорус 01.01.1914 Гомельская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
10014 Потапов Степан Антонович               русский 27.10.1906 Смоленская обл. 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
10015 Потароча Петр Миронович               01.01.1898 26.10.1941 K I
10016 Потеев Петр Семенович               украинец 01.01.1910 Краснодарский кр 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
10017 Потемкин Борис Георгиевич               русский 01.01.1924 03.12.1941 K I
10018 Потертиков Федор Абрамович               русский 05.07.1911 Рязанская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000021.jpg
501 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10019 Потеряхин Глеб Сергеевич               русский 21.06.1915 Новосибирск 13.07.1943 военный инженер K III
10020 Потеряхин Николай Александрович               русский 30.11.1910 Мамадыш 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
10021 Потехин Василий Михайлович               русский 30.01.1911 Ивановская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
10022 Потехин Виктор Иванович               русский 01.01.1916 Медведиха 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
10023 Потлачев Аким Дмитриевич               русский 10.05.1897 Костромская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
10024 Потоцкий Борис Антонович               украинец 18.02.1920 Ворошиловградск 03.06.1944 солдат (рядовой) K III
10025 Потченко Иван               белорус 06.06.1891 Брянская обл. 06.08.1942 санитар/фельдшер K II
10026 Похабов Андрей Николаевич               русский 03.09.1921 К. Яр 04.06.1944 лейтенант K III
10027 Похасников Федор Федорович               русский 28.04.1916 Саратовская обл. 24.04.1943 старшина K III
10028 Похонов Николай               25.12.1918 19.09.1941 K I
10029 Почепович Альфонс Игнатьевич               белорус 01.01.1900 Витебск 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
10030 Починок Василий Яковлeвич               украинец 01.09.1920 Жеребково 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10031 Почичуев Иван Филиппович               русский 01.01.1910 Тамбовская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
10032 Почталенко Михаил Трофимович               белорус 12.04.1919 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10033 Почтарь Николай Михайлович               украинец 25.12.1917 Карагандинская о 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
10034 Пошмарга Иван Васильевич               украинец 11.12.1921 Днепропетровска 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
10035 Пошнин Евграф               10.09.1909 Челябинская обл. 06.02.1943 лейтенант K III
10036 Пошукаев Петр Павлович               23.12.1912 27.12.1941 K II
10037 Поярков Владимир Кузьмич               русский 15.07.1912 Ржев 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10038 Правдюк Степан Тихонович               украинец 13.02.1910 Кабичевка 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
502 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10039 Праведа Андрей Андреевич               19.03.1912 13.12.1941 K I
10040 Праведников Федор русский               15.09.1907 30.09.1941 K I
10041 Праценко Василий Антонович               украинец 17.02.1906 Киевская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
10042 Працкевич Винцеш Семенович               белорус 20.08.1909 Минская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
10043 Прачкин Алексей Алексеевич               украинец 02.03.1921 Семиглавы 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
10044 Преведа Андрей Андреевич               украинец 19.03.1912 Львовская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10045 Прежин Сергей Лазарьевич               русский 27.09.1907 Московская обл. 08.10.1941 солдат (рядовой) K I
10046 Преснов Михаил Иванович               русский 01.01.1909 Лияшево 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
10047 Пресняков Иван Матвеевич               русский 11.07.1920 Куйбышевская об 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
10048 Пресонка Михаил Степанович               украинец 15.12.1910 Тарнопольская о 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
10049 Претков Василий Павлович               русский 15.04.1908 Косорово 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
10050 Прешин Сергей Лазарьевич               27.09.1907 08.10.1941 K I
10051 Прешкин Иван Егорович               русский 20.06.1911 Тамбовская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
10052 Прибыткин Григорий Яковлeвич               русский 01.01.1900 Хакасия 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
10053 Прибытков Иван Николаевич               русский 01.06.1905 Баганы 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
10054 Привалов Митрофан Трофимович               русский 01.01.1918 Красноярский кра 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
10055 Привезенцев Владимир Алексеевич               русский 01.01.1925 Ивановская обл. 04.03.1944 солдат (рядовой) K III
10056 Придатко Иван Андреевич               украинец 01.01.1900 Воронежская обл 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
10057 Приемышев Николай Иванович               русский 07.05.1901 Вазизово 07.02.1942 солдат (рядовой) K II
10058 Прийма Николай Григорьевич               русский 23.03.1911 Харьковская обл. 21.09.1944 солдат (рядовой) K IV
503 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10059 Прилежаев Александр Ильич               русский 09.03.1919 Архангельская об 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10060 Прилепин Сергей Иванович               русский 24.09.1899 Смоленская обл. 10.06.1942 солдат (рядовой) K II
10061 Прилипченко Иван Михайлович               украинец 13.02.1902 Кировоградская о 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
10062 Прилуцкий Николай Михайлович               русский 15.11.1921 Н. Перуново 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
10063 Примак Семен Сафронович               русский 14.03.1912 29.06.1943 K III
10064 Примаков Михаил Александрович               русский 14.10.1918 Ростовская обл. 19.07.1942 солдат (рядовой) K II
10065 Примачев Поликарп Осипович               белорус 05.05.1910 Могилевская обл. 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
10066 Припутенко Максим Андреевич               01.01.1891 13.12.1941 K I
10067 Присевок Василий Свиридович               украинец 15.03.1922 Черниговская обл 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
10068 Присячь Михаил Федорович               украинец 28.10.1918 Ворошиловградск 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
10069 Приходченко Федор Максимович               русский 06.02.1895 Сталинградская о 19.06.1944 санитар/фельдшер K III
10070 Приходько Александр Лаврентьевич               русский 15.06.1918 Бунако-Локотове 22.06.1942 солдат (рядовой) K II
10071 Приходько Василий Михайлович               украинец 24.04.1904 Сумская обл. 18.03.1944 солдат (рядовой) K III
10072 Приходько Григорий Митрофанович               русский 01.01.1909 Армавир 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
10073 Приходько Дмитрий Моисеевич               украинец 15.02.1903 13.09.1942 солдат (рядовой) K II
10074 Приходько Иван Никитич               украинец 22.08.1901 Зазимье 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
10075 Приходько Михаил Никитич               русский 17.09.1918 Хвощеватое 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
10076 Приходько Петр Семенович               украинец 26.06.1920 Днепропетровская обл 28.12.1943  солдат (рядовой) 41 полевой лазарет K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000137.jpg
10077 Причинин Петр Павлович               русский 01.01.1913 19.05.1943 K III
10078 Пришедько Иосиф Петрович               украинец 01.01.1911 Днепропетровска 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
504 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10079 Прищеп Никифор Евдокимович               белорус 02.12.1906 Полесская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
10080 Прищепа Иван Несторович               украинец 02.03.1911 Хативля 24.02.1944 солдат (рядовой) K III
10081 Прищепа Иван Федотович               русский 01.01.1908 Краснодарский кр 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
10082 Прищепа Петр Васильевич               украинец 01.01.1903 04.03.1944 K III
10083 Провалов Александр Федорович               русский 19.03.1919 Маслово 05.09.1942 лейтенант K II
10084 Проворотов Василий Тихонович               русский 01.01.1909 Тульская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
10085 Провоторов Тихон Алексеевич               русский 11.08.1912 Воронежская обл 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
10086 Продоус Арсентий Адамович               украинец 11.07.1919 Житомирская обл 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
10087 Продунов Иван Нилович               русский 01.01.1901 Тульская обл. 23.01.1944 солдат (рядовой) K III
10088 Прозаренков Николай               русский 17.04.1907 Серпухово 02.09.1944 солдат (рядовой) K III
10089 Прозаров Яков Петрович               удмурт 08.10.1920 Удмуртия 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
10090 Прозоров Тимофей Александрович               украинец 09.08.1913 Запорожская обл. 08.11.1943 солдат (рядовой) K III
10091 Прокопенко Антон Захарович               украинец 01.01.1912 Ворошиловградск 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
10092 Прокопенко Василий Алексеевич               русский 09.10.1910 Краснодарский кр 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10093 Прокопенко Василий Петрович               русский 20.06.1921 Ростовская обл. 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
10094 Прокопенко Иван Еремеевич               русский 01.09.1913 Новосибирская о 24.11.1941 старшина K I
10095 Прокопенко Макар Николаевич               украинец 01.01.1910 Днепропетровска 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
10096 Прокопенко Николай Михайлович               украинец 23.03.1918 Ростовская обл. 02.03.1942 младший офицер K II
10097 Прокопенко Николай Федорович               10.12.1920 09.08.1941 K I
10098 Прокопович Зигмунд Иосифович               поляк 22.06.1914 Минская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I






Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »