Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)  (Прочитано 165821 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #40 : 14 Февраля 2009, 13:47:18 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 4199.Залогин Михаил Васильевич - 4298. Зеленков Владимир Дмитриевич



210 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4199 Залогин Михаил Васильевич                          русский 28.10.1910 Ленинград 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
4200 Залыгаев Иван Устинович                          русский 16.01.1922 Орловская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
4201 Замалеев Мифтах Замалович                          01.01.1914 20.11.1941 K I
4202 Замараев Николай Никитич                          русский 24.11.1921 Удмуртия 25.03.1942 солдат (рядовой) K II
4203 Замарахин Иван Иванович                          русский 01.01.1904 Тульская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
4204 Замарин Константин Иванович                          русский 01.07.1921 Пензенская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4205 Замашанский Иван Кондратович                          русский 20.11.1920 Московская обл. 28.09.1942 солдат (рядовой) K II
4206 Замбахидзе Николай Михайлович                          грузин 01.01.1902 Грузия 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
4207 Заморин Федор Иванович                          украинец 20.05.1919 Харьковская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
4208 Заморников Иван Филиппович                          русский 15.12.1921 Орловская обл. 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
4209 Замятин Иван Андреевич                          русский 23.11.1915 Крапива 01.09.1942 K II
4210 Занозин Алексей Яковлeвич                          русский 20.05.1921 Кирпы 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
4211 Занозин Селиверст Петрович                          русский 01.01.1919 Горьковская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4212 Запельник Иван Николаевич                          украинец 17.06.1916 Поповка 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4213 Заплетин Алексей Герасимович                          украинец 22.06.1913 Саратовская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
4214 Запорожец Виктор Ефимович                          русский 21.01.1904 Орловская обл. 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
4215 Запорожец Иван Антонович                          русский 26.01.1920 Башкирия 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
4216 Запорожцев Николай Петрович                          русский 06.12.1910 Ростовская обл. 15.07.1942 солдат (рядовой) K II
4217 Запорожчук Петр Григорьевич                          украинец 01.06.1921 Херсон 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
4218 Зарецкий Александр Тимофеевич                          белорус 24.06.1913 Каменка 24.09.1943 солдат (рядовой) K III
211 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
         
4219 Зарецкий Григорий Томашович                          русский 01.01.1916 Дубейки 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4220 Заримятнов Степан Дормидонович                          русский 01.01.1898 Томская обл. 05.12.1943 солдат (рядовой) 47 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000023.jpg
4221 Зарницын Алексей Григорьевич                          русский 20.05.1911 Муреево 20.10.1942 младший лейтенант K II
4222 Заробый Иван Осипович                          01.01.1912 27.12.1941 K II
4223 Заруба Павел Ефремович                          белорус 20.06.1920 Витебская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
4224 Зарубин Борис Трофимович                          русский 25.07.1916 Теплое 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
4225 Зарубин Егор Иванович                          русский 28.03.1920 Воронежская обл 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
4226 Зарубин Яков Николаевич                          русский 01.01.1911 Половец 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4227 Засалин Федор Федорович                          русский 24.09.1905 Ивановская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
4228 Засеев Каргу Николаевич                          осетин 01.01.1902 Грузия 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
4229 Затеепин Николай Харлампиевич                          русский 04.05.1922 Тамбовская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
4230 Затула Дмитрий Михайлович                          русский 01.01.1895 Петровское 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
4231 Захарев Василий Михайлович                          русский 14.04.1921 Новинки 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
4232 Захаренко Михаил Гавриилович                          русский 01.01.1901 Краснополье 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4233 Захарец Петр Павлович                           26.03.1905 Нелепово 02.10.1941 K I
4234 Захаров Александр Степанович                          русский 01.01.1916 Орджоникидзевск 19.01.1944 старший сержант K III
4235 Захаров Алексей Спиридонович                          русский 17.01.1905 Зелемы 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4236 Захаров Алексей Федорович                          русский 22.03.1920 Орджоникидзевск 11.12.1943 младший офицер 383 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000029.jpg
4237 Захаров Архип Иванович                          25.12.1921 15.09.1941 K I
4238 Захаров Афанасий Иванович                          русский 06.12.1920 Удмуртия 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
212 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
         
4239 Захаров Василий Сергеевич                          русский 15.02.1922 Курская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
4240 Захаров Дмитрий Степанович                          русский 15.12.1911 Боровлянка 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
4241 Захаров Иван Алексеевич                          русский 25.12.1919 Тамбовская обл. 15.11.1941 младший офицер K I
4242 Захаров Иван Дмитриевич                          русский 01.01.1903 26.09.1942 K II
4243 Захаров Иван Михайлович                          русский 01.08.1911 Ленинградская об 14.10.1942 старший лейтенант K II
4244 Захаров Иван Михайлович                          русский 01.01.1896 Мстера 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4245 Захаров Иван Павлович                          татарин 01.01.1908 Казанская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4246 Захаров Иван Петрович                          русский 01.01.1921 Машнино 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
4247 Захаров Лев Федорович                          русский 01.01.1911 Москва 15.01.1942 капитан K II
4248 Захаров Митрофан Архипович                          русский 07.06.1912 Кривская 04.06.1943 солдат (рядовой) K III
4249 Захаров Павел Иосифович                          русский 16.02.1911 Орловская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
4250 Захаров Петр Семенович                          русский 28.12.1909 Саратовская обл. 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
4251 Захаров Сергей Васильевич                          русский 26.05.1903 Москва 09.07.1943 младший лейтенант K III
4252 Захаров Сергей Дмитриевич                          русский 22.08.1907 Московская обл. 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
4253 Захаров Тимофей Антонович                          чуваш 01.01.1912 Башкирия 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
4254 Захарченко Александр Илларионович                          украинец 01.08.1914 Запорожская обл. 22.03.1943 сержант K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000059.jpg
4255 Захарченко Александр Наумович                          украинец 08.10.1914 Насташка 16.06.1942 интендант K II
4256 Захарченко Иван Григорьевич                          русский 22.07.1907 Ворошиловградск 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
4257 Захарченко Иван Маркович                          русский 14.11.1913 Привольная 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
4258 Захарченко Яков Николаевич                          украинец 07.11.1921 Любимовка 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
213 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
         
4259 Захарян Баграм Магердич                          арменин 05.06.1910 Армения 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
4260 Захватов Василий Павлович                          русский 01.01.1910 Козцево 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
4261 Заходин Иван Андреевич                          украинец 10.09.1920 02.11.1942 K II
4262 Захорольский Василий Пудович                          украинец 23.04.1920 Днепропетровска 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
4263 Зацаренский Филипп Петрович                          русский 01.01.1905 Курская обл. 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
4264 Зацепин Федор Илларионович                          русский 01.01.1916 Хочи 10.06.1942 лейтенант K II
4265 Зашейко Яков Сергеевич                          украинец 11.02.1920 Днепропетровска 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
4266 Защенко Федор Иванович                          украинец 15.06.1909 Сталинская обл. 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
4267 Заяц Андрей Григорьевич                          русский 25.11.1902 Краснодарский кр 12.02.1944 солдат (рядовой) K III
4268 Заяц Антон Германович                          украинец 01.01.1917 Винницкая обл. 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
4269 Заяц Василий Васильевич                          украинец 14.01.1922 Берков 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4270 Заяц Петр Иосифович                          украинец 21.08.1919 Великая Старица 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
4271 Заяц Роман Егорович                          украинец 29.09.1902 Днепропетровска 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
4272 Зборщик Афанасий Митрофанович                          украинец 15.09.1898 Сумская обл. 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
4273 Звездин Феодосий Васильевич                          русский 27.01.1901 Мариинское 14.11.1941 сержант K I
4274 Зверев Андрей Ефимович                          русский 01.01.1909 27.05.1943 K III
4275 Зверев Иван Ефимович                          украинец 01.01.1898 Днепропетровска 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
4276 Зверев Леонид Федорович                          русский 30.08.1917 Ленинград 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
4277 Зверев Павел Владимирович                          русский 20.11.1921 Кировская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000065.jpg
4278 Зверев Яков Васильевич                          русский 01.01.1910 Цветкино 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
214 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
         
4279 Зверьков Иван Иванович                          русский 20.01.1921 Калининская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
4280 Зверяев Иван Иванович                          русский 01.01.1897 10.09.1942 K II
4281 Звиранский Анатолий Степанович                          украинец 26.09.1920 Одесская обл. 28.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000063.jpg
4282 Звонарев Афанасий Филиппович                          русский 01.01.1902 Н. Качердык 23.09.1943 солдат (рядовой) K III
4283 Звонов Николай Ларионович                          русский 21.07.1916 Стерлитамак 16.09.1941 солдат (рядовой) K I
4284 Зворский Виктор Доминикович                          украинец 20.10.1915 Киевская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
4285 Звягин Андрей Семенович                          русский 01.01.1914 Курск 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
4286 Звягин Иван Федорович                          русский 15.08.1912 Вознесенск 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
4287 Звягин Михаил Алексеевич                          украинец 08.10.1919 Алтайский край 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
4288 Здоренко Василий Иванович                          русский 24.04.1919 Орджоникидзевск 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
4289 Зебенко Николай Иванович                          23.05.1920 28.09.1941 K I
4290 Зезюлин Иван Васильевич                          белорус 13.06.1919 Витебская обл. 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
4291 Зезюля Федор Макарович                          русский 20.07.1895 Лаговата 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
4292 Зейдин Николай Александрович                          русский 01.01.1921 Ефимовск 01.06.1943 солдат (рядовой) K III
4293 Зейналов Муса Хусейнович                          азербайджанец 01.01.1922 Азербайджан 28.08.1943 солдат (рядовой) K III
4294 Зейналов Шихали Зейналович                          азербайджанец 01.01.1906 Бакинская обл. 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
4295 Зеленин Иван Васильевич                          русский 15.08.1921 Воронежская обл 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
4296 Зеленин Сергей Игорьевич                          русский 14.10.1921 Архангельская об 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
4297 Зеленин Степан Иванович                          русский 27.09.1905 Воронежская обл 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
4298 Зеленков Владимир Дмитриевич                          русский 15.07.1919 Смоленская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #41 : 14 Февраля 2009, 13:48:32 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4299.Зеленов Егор Никифорович-4398.Зубанчиков Георгий Васильевич                 


215 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
         
4299 Зеленов Егор Никифорович                           русский 01.01.1914 Буково 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
4300 Зеленов Иван Андреевич                           русский 08.05.1921 Рязанская обл. 23.03.1944 солдат (рядовой) K III
4301 Зеленов Федор Семенович                           русский 01.03.1921 Орджоникидзевск 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
4302 Зеленский Василий Власович                           русский 01.01.1920 Игнатов 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
4303 Зеленский Василий Тимофеевич                           русский 01.01.1905 Сотниково 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
4304 Зеленский Степан Григорьевич                           украинец 25.12.1918 Днепропетровска 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
4305 Зеленцов Алексей Степанович                           русский 03.10.1921 Вологодская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
4306 Зеленцов Дмитрий Сергеевич                           русский 01.01.1914 Башкирия 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4307 Зеленцов Николай Михайлович                           русский 25.04.1917 Смоленская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
4308 Зеленый Пимен Пантелеймонович                           украинец 11.09.1920 Рождественка 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
4309 Зеленюк Иван Сергеевич                           украинец 17.06.1917 Киевская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
4310 Зеленюк Степан Леонтьевич                           украинец 25.03.1914 Одесса 30.05.1943 младший офицер K III
4311 Зелковский Степан Евгеньевич                           украинец 06.08.1916 Тарнопольская о 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4312 Землицкий Михаил Сергеевич                           украинец 30.09.1919 Харьковская обл. 28.06.1943 солдат (рядовой) K III
4313 Земляк Иван                           21.07.1913 26.09.1941 K I
4314 Землянка Терентий Игнатович                           русский 01.01.1906 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4315 Земляной Григорий Епифанович                           украинец 16.11.1916 Анажское (Красн 29.01.1943 военный техник K III
4316 Земляченко Егор Федорович                           украинец 23.04.1896 Ворошиловградск 24.03.1944 неизвестно K III
4317 Земсков Алексей Петрович                           01.10.1910 25.10.1941 K I
4318 Земсков Алексей Сергеевич                           русский 08.03.1902 Калининская обл. 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
216 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4319 Земцов Алексей                           16.05.1913 04.10.1941 K I
4320 Земцов Даниил Дмитрьевич                           русский 11.12.1911 Омская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
4321 Зенин Василий Ефимович                           русский 07.09.1919 Кукановка 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
4322 Зенин Сергей Петрович                           русский 24.06.1905 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
4323 Зенкин Виктор Васильевич                           русский 01.01.1918 Кензино 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4324 Зенков Борис Ильич русский                           02.08.1920 Ленинград 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4325 Зенков Степан Михайлович                           русский 15.04.1913 Свердловская об 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
4326 Зенкович Петр Яковлeвич                           русский 11.07.1910 Чернушки 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
4327 Зернов Афанасий Никитич                           русский 01.01.1910 Смоленская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
4328 Зернов Петр Данилович                           белорус 22.07.1914 Орша 11.07.1942 интендант K II
4329 Зерный Михаил Карпович                           украинец 27.10.1912 Харьковская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4330 Зиборов Николай Дмитриевич                           русский 01.01.1909 Хобидо 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
4331 Зибриков Михаил Дмитриевич                           15.11.1921 22.10.1941 K I
4332 Зимаков Петр Иванович                           русский 10.09.1918 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4333 Зимарков Василий Кондратьевич                           русский 03.04.1910 Новосибирская о 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
4334 Зимин Василий Андреевич                           русский 01.01.1915 Новосибирская о 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
4335 Зимин Демид Тимофеевич                           русский 28.08.1910 Застушевский 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
4336 Зимин Иван Михайлович                           русский 20.03.1902 Новосибирск 13.11.1941 младший лейтенант K I
4337 Зимин Игорь Алексеевич                           русский 01.01.1916 Сталинград 05.01.1942 младший офицер K II
4338 Зимин Михаил Ильич                           русский 01.01.1890 Москва 27.11.1941 старший лейтенант K I
217 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4339 Зимин Николай Федорович                           русский 06.10.1921 07.03.1942 K II
4340 Зимин Николай Яковлeвич                           украинец 23.06.1921 Черниговская обл 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4341 Зимин Петр Сергеевич                           русский 15.07.1918 Марийская респ. 05.11.1941 K I Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 160, блок IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1472/00000063.jpg
4342 Зимин Филипп Андреевич                           русский 01.01.1912 30.09.1942 K II
4343 Зимнухов Сергей Дмитриевич                           русский 06.05.1919 Рязанская обл. 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
4344 Зинатулин Шариф Зинатулич                           башкир 20.03.1899 Башкирия 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
4345 Зинатуллин Газла Зинатуллович                           татарин 15.12.1913 Татария 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
4346 Зинин Андрей Евсеевич                           русский 04.06.1921 Читинская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
4347 Зинин Василий Иванович                           русский 01.01.1920 Архангельская об 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
4348 Зинин Петр Егорович                           русский 01.01.1913 27.03.1944 K III
4349 Зиновьев Александр Иванович                           русский 04.10.1912 Горьковская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
4350 Зиновьев Алексей Николаевич                           русский 09.10.1909 05.11.1942 K II
4351 Зиновьев Андрей Петрович                           русский 01.01.1918 Лавровка 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
4352 Зиновьев Владимир Егорович                           русский 01.01.1908 Орджоникидзевск 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
4353 Зинченко Федор Александрович                           русский 05.09.1900 Краснодарский кр 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
4354 Зиняговский Александр Антонович                           русский 13.01.1913 Каменка 07.01.1942 младший лейтенант K II
4355 Зиянов Тихон Дмитриевич                           русский 14.06.1892 Пензенская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
4356 Златин Василий Степанович                           русский 25.08.1909 Горьковская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
4357 Злобин Иван Афиногенович                           русский 01.01.1906 Кировская обл. 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
4358 Злобин Константин Иванович                           русский 04.07.1903 Злобино (Красно 21.11.1943 техн.-интендант K III
218 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4359 Злобин Михаил Иванович                           русский 15.10.1919 Воронежская обл 09.09.1943 солдат (рядовой) K III
4360 Злободенюк Андрей Петрович                           02.05.1920 28.08.1943 K III
4361 Злоев Павел Павлович                           русский 04.06.1921 20.10.1942 K II
4362 Злупко Иван Павлович                           украинец 02.10.1914 Дрогобычская об 24.01.1943 солдат (рядовой) K III
4363 Знак Семен Васильевич                           22.10.1914 13.11.1941 K I
4364 Знатков Марк Ефимович                           русский 08.05.1914 Городец 12.12.1941 солдат (рядовой) K I 
4365 Знобищев Афиногор Андреевич                           русский 15.08.1911 Никольск 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4366 Зобнин Герасим Федорович                           русский 01.01.1897 Краснодар 14.10.1942 солдат (рядовой) 6 батарея 2 дивизион 850 ап 271 д  фото Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2100/00000038.jpg
4367 Зобнин Иван Якимович                           русский 24.06.1914 Свердловская об 20.11.1942 младший офицер K III
4368 Зозуля Иван Ефимович                           украинец 20.10.1918 Киевская обл. 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
4369 Золотарев Василий Васильевич                           русский 15.01.1921 22.11.1941 K I
4370 Золотарев Владимир Фомич                           русский 01.01.1912 Воронеж 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
4371 Золотарев Николай Степанович                           коми 22.05.1915 Республика Коми 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
4372 Золотарев Николай Яковлeвич                           русский 17.12.1921 Почепное 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
4373 Золотарев Петр Иванович                           русский 01.01.1901 Воронежская обл 24.02.1944 солдат (рядовой) K III
4374 Золотарев Степан Федорович                           украинец 01.01.1900 Харьковская обл. 28.09.1942 солдат (рядовой) K II
4375 Золотков Александр Осипович                           русский 01.01.1908 Абражкино 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4376 Золотов Иван Семенович                           русский 13.04.1914 Смоленская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4377 Золотов Петр Дмитриевич                           русский 24.04.1913 Ингушетия 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
4378 Золотовский Василий Иванович                           русский 28.02.1921 Н.-Илецк 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
219 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4379 Золотовский Фирс Михеевич                           русский 01.01.1906 Ростовская обл. 08.09.1943 солдат (рядовой) K III
4380 Золотухин Андрей Андреевич                           русский 19.10.1919 Челябинская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
4381 Золотухин Куприян Кириллович                           русский 12.12.1899 Бея 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
4382 Золотухин Михаил Владимирович                           русский 01.01.1911 Ростов 04.07.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000067.jpg
4383 Золотухин Николай Кириллович                           русский 01.01.1912 Покровка 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
4384 Золотухо Сергей Павлович                           русский 25.12.1921 Орловская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
4385 Золочевский Михаил Ильич                           украинец 03.01.1915 матрос 26.08.1943 другие K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000011.jpg
4386 Золоченко Василий Петрович                           русский 01.01.1915 Саратовская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
4387 Золтотрубов Василий Осипович                           русский 19.04.1907 Гвоздево 06.09.1943 солдат (рядовой) K III
4388 Зорин Василий Федорович                           русский 01.01.1914 Рыбинск 24.02.1945 старший лейтенант K IV
4389 Зорин Платон Ильич                           русский 13.01.1912 29.09.1942 солдат (рядовой) K II
4390 Зотин Иван Андреевич                           русский 17.04.1901 Краснодарский кр 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
4391 Зотов Алeксандр Иванович                           русский 25.05.1921 11.12.1941 K I
4392 Зотов Василий Акимович                           русский 13.04.1909 Медведино 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
4393 Зотов Василий Александрович                           русский 01.01.1913 Мордовия 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
4394 Зотов Иван Андреевич                           русский 25.02.1915 Пензенская обл. 19.09.1944 солдат (рядовой) K IV
4395 Зотов Николай Анисимович                           русский 31.12.1912 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
4396 Зотов Павел Васильевич                           русский 01.01.1899 Рязанская обл. 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
4397 Зубанов Борис Тихонович                           украинец 08.11.1922 Ворошиловградск 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
4398 Зубанчиков Георгий Васильевич                           русский 01.01.1904 Пензенская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #42 : 14 Февраля 2009, 13:49:57 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 4399.Зубарев Денис Васильевич-4498.Иванов Василий Сергеевич   


220 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4399 Зубарев Денис Васильевич                            русский 01.05.1897 Краснодарский кр 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
4400 Зубахин Василий Павлович                            русский 12.02.1920 Рязанская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4401 Зубенко Петр Гавриилович                            украинец 01.01.1921 Днепропетровска 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
4402 Зубенков Александр Андреевич                            русский 24.08.1918 Б. Березники 26.01.1942 солдат (рядовой) K II
4403 Зубенок Андрей Иванович                            русский 01.01.1904 Пестриково 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
4404 Зубец Иван Федорович                            украинец 01.01.1913 Кировоградская о 29.09.1942 солдат (рядовой) K II
4405 Зубин Константин Васильевич                            русский 05.05.1908 Тульская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
4406 Зубков Григорий Алихванович                            русский 13.09.1909 Ростовская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
4407 Зубков Павел Васильевич                            русский 01.01.1914 Тамбовская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4408 Зубков Яков Степанович                            русский 01.01.1893 Курская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
4409 Зубов Антон Ефимович                            русский 08.02.1902 Ольшанка 29.03.1944 солдат (рядовой) K III
4410 Зубов Архип Григорьевич                            русский 01.01.1907 Казахстан 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
4411 Зубов Степан Иванович                            русский 01.06.1901 Клетно 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
4412 Зубов Федор Степанович                            русский 01.01.1907 18.09.1942 K II
4413 Зубовский Иван Алексеевич                            русский 01.01.1913 Чкаловская обл. 02.02.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000099.jpg
4414 Зубоносов Дмитрий Кузьмич                            24.10.1920 14.12.1941 K I
4415 Зубриев Георгий Васильевич                            русский 15.06.1919 Курская обл. 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
4416 Зубриков Григорий Петрович                            русский 20.01.1914 Казанская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
4417 Зубрилин Григорий Антонович                            русский 09.02.1907 Пензенская обл. 20.02.1943 солдат (рядовой) K III
4418 Зубрилов Николай Иванович                            русский 05.06.1922 Калининская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
221 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4419 Зубрицкий Андрей Дмитриевич                            украинец 03.09.1906 Львовская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4420 Зубрицкий Иосиф Иванович                            украинец 07.09.1911 Тарнопольская о 16.09.1943 солдат (рядовой) K III
4421 Зубцов Семен Самуилович                            русский 15.01.1899 Орджоникидзевск 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
4422 Зудилин Федор Афанасьевич                            русский 19.06.1921 Горьковская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
4423 Зудин Николай Васильевич                            русский 17.03.1920 Горьковская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
4424 Зуев Александр Федорович                            русский 01.01.1901 Омская обл. 13.11.1942 младший лейтенант K III
4425 Зуев Вячеслав                            украинец 27.09.1923 Янковка 23.11.1943 младший офицер K III
4426 Зуев Евгений Варлаамович                            русский 28.10.1920 Смоленская обл. 05.11.1944 солдат (рядовой) K IV
4427 Зуев Никита Арсентьевич                            русский 01.01.1904 Смоленская обл. 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
4428 Зуев Николай Дмитриевич                            русский 14.10.1921 04.03.1942 K II
4429 Зуев Николай Иванович                            русский 26.11.1906 Смоленская обл. 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
4430 Зуев Петр Михайлович                            русский 23.07.1916 Степановка 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
4431 Зуев Петр Николаевич                            русский 24.06.1907 Челябинская обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
4432 Зуев Семен Михайлович                            русский 04.02.1921 14.03.1942 K II
4433 Зуев Федор Николаевич                            русский 01.01.1898 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
4434 Зуйков Иван Николаевич                            русский 01.01.1911 Петропавловск 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
4435 Зуйков Федор Михайлович                            русский 01.01.1906 Шахты 03.01.1942 солдат (рядовой) K II
4436 Зуль Иван Михайлович                            украинец 01.01.1911 Львовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
4437 Зуприк Николай Иванович                            украинец 20.05.1917 Цыганская 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4438 Зуярев Андрей Анисимович                            русский 30.09.1919 Куйбышевская об 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
222 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4439 Зыкин Иван Андреевич                            русский 01.01.1909 Чечули 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
4440 Зырьянов Алексей Филимонович                            русский 01.01.1920 Кировская обл. 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
4441 Зырьянов Григорий Васильевич                            русский 23.08.1912 Свердловская об 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
4442 Зырянов Александр Михайлович                            русский 13.07.1913 Омская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
4443 Зырянов Иван Васильевич                            русский 01.01.1902 Пирогово 13.09.1943 солдат (рядовой) K III
4444 Зюзин Николай Федорович                            русский 01.01.1900 Иркутская обл. 19.08.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 10, № 18790 фото житель НСО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2056/00000140.jpg
4445 Зюкин Алексей Андреевич                            русский 01.09.1904 Орловская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4446 Зюльков Андрей Андреевич                            русский 01.01.1907 Смоленская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4447 Зябликов Кузьма Дмитриевич                            русский 01.01.1910 Пензенская обл. 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
4448 Зяблов Василий Петрович                            русский 15.07.1915 Куйбышевская об 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
4449 Зямалеев Мифтах Самалеевич                            татарин 01.01.1914 Татария 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
4450 Зятьмин Иван Ильич русский                            28.02.1918 Чувашия 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
4451 Ибанина Андрей Захарович                            украинец 27.11.1921 Кировоградская о 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
4452 Ибрагимов Газиз Ибрагимович                            татарин 01.01.1901 Казанская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
4453 Иваев Саки Хасанович                            татарин 20.02.1920 Мачилеевка 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
4454 Ивак Семен Васильевич                            белорус 22.10.1914 13.11.1941 K I
4455 Ивакин Петр Иванович                            русский 30.06.1900 Курская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
4456 Иванекин Силиверст Сигнеевич                            белорус 15.09.1910 Могилевская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
4457 Иваненко Иван Кириллович                            белорус 01.01.1906 Золотино 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
4458 Иваненко Николай Федорович                            украинец 21.02.1919 Сметана 13.10.1942 лейтенант K II
223 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4459 Иваницкий Григорий Иванович                            русский 01.09.1914 Краснодарский кр 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4460 Иванишев Николай Васильевич                            русский 19.11.1919 Омская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
4461 Иванищенко Николай Васильевич                            украинец 01.01.1909 Сумская обл. 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
4462 Иванкевич Григорий Семенович                            молдаван 01.01.1906 18.09.1942 K II
4463 Иванко Иван                            01.01.1920 11.09.1941 K I
4464 Иванков Андрей Никандрович                            украинец 26.12.1918 Винницкая обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
4465 Иванков Иван                            украинец 01.02.1920 Черниговская обл 11.09.1941 солдат (рядовой) K I
4466 Иванков Илья Алексеевич                            русский 01.01.1908 Вострово 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
4467 Иванников Алексей Алексеевич                            русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
4468 Иванников Иван Терентьевич                            русский 01.01.1912 Курская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4469 Иванов Александр Дмитриевич                            русский 01.11.1915 Орловская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
4470 Иванов Александр Ефимович                            русский 04.08.1896 Ленинградская об 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
4471 Иванов Александр Иванович                            русский 01.01.1919 Белая 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
4472 Иванов Александр Иванович                            русский 01.01.1920 Киев 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4473 Иванов Александр Кузьмич                            русский 02.04.1920 Тамбовская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
4474 Иванов Александр Петрович                            русский 01.01.1909 Челябинская обл. 22.05.1943 сержант 344 ап Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 7 фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1652/00000036.jpg
4475 Иванов Александр Федорович                            русский 27.08.1899 Челябинская обл. 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
4476 Иванов Алексей Александрович                            русский 27.03.1921 Калининская обл. 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
4477 Иванов Алексей Александрович                            чуваш 01.01.1912 Чураки 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
4478 Иванов Алексей Васильевич                            русский 19.03.1904 Ростовская обл. 01.02.1944 лейтенант K III
224 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4479 Иванов Алексей Егорович                            русский 01.01.1903 Воронежская обл 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
4480 Иванов Алексей Иванович                            русский 01.01.1898 Московская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
4481 Иванов Алексей Иванович                            украинец 22.10.1918 Отрубное 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
4482 Иванов Алексей Иванович                            русский 15.03.1911 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
4483 Иванов Алексей Иванович                            18.03.1917 15.12.1941 K I
4484 Иванов Алексей Михайлович                            русский 03.06.1911 Смоленск 26.01.1944 солдат (рядовой) 146 кп 38 кд K III ФОТО
4485 Иванов Алексей Михайлович                            русский 12.02.1908 Тульская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
4486 Иванов Алексей Николаевич                            русский 19.02.1918 Ленинград 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
4487 Иванов Алексей Парфенович                            русский 01.01.1921 Глубокое 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4488 Иванов Борис Иванович                            мариец 14.07.1913 Марийская респу 26.10.1942 солдат (рядовой) K II Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2053/00000077.jpg
4489 Иванов Борис Фирсович                            русский 29.08.1921 Камышка 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
4490 Иванов Борис Яковлeвич                            русский 19.06.1920 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4491 Иванов Валентин Васильевич                            русский 01.01.1914 Саратовская обл. 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
4492 Иванов Василий Иванович                            русский 01.01.1901 Калининская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
4493 Иванов Василий Иванович                            русский 01.01.1910 Ленинградская об 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
4494 Иванов Василий Иванович                            русский 01.01.1896 Орловская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
4495 Иванов Василий Иванович                            русский 01.01.1904 Шальцы 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
4496 Иванов Василий Иванович                            русский 24.01.1916 Банниково 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
4497 Иванов Василий Михайлович                            русский 18.08.1909 Саратовская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
4498 Иванов Василий Сергеевич                            русский 21.09.1911 Татария 08.10.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #43 : 14 Февраля 2009, 13:51:50 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4499.Иванов Виндемьян Александрович-4598.Иванчев Александр Алексеевич                 



225 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
         
4499 Иванов Виндемьян Александрович                            русский 01.02.1923 Ивановская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 3, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1235/00000077.jpg
4500 Иванов Владимир Давидович                             украинец 01.01.1919 Днепропетровска 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
4501 Иванов Владимир Ефимович                             русский 03.10.1920 Смоленская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
4502 Иванов Владимир Леонтьевич                             русский 15.08.1909 Борисова 10.11.1941 младший лейтенант K I
4503 Иванов Владимир Николаевич                             русский 01.01.1908 Москва 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4504 Иванов Гавриил Егорович                             русский 01.01.1901 Нины 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
4505 Иванов Геннадий Владимирович                             удмурт 25.12.1918 Удмуртия 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
4506 Иванов Геннадий Иванович                             русский 03.05.1920 Свердловская об 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
4507 Иванов Георгий Михайлович                             русский 23.06.1910 Сорокино 18.08.1942 лейтенант K II
4508 Иванов Георгий Степанович                             русский 05.12.1910 Тульская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
4509 Иванов Григорий Васильевич                             русский 01.01.1921 Криуша 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4510 Иванов Григорий Власович                             русский 01.09.1910 Воронежская обл 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
4511 Иванов Григорий Петрович                             русский 17.09.1917 Смоленская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4512 Иванов Дмитрий Васильевич                             русский 15.12.1918 Вычерлей 01.09.1942 солдат (рядовой) K II
4513 Иванов Егор Александрович                             русский 01.01.1912 Московская обл. 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
4514 Иванов Егор Иванович                             русский 16.01.1921 Калининская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
4515 Иванов Ефим Дмитриевич                             мариец 05.05.1920 Марийская респу 13.09.1943 солдат (рядовой) K III Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 11 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2390/00000067.jpg
4516 Иванов Захар Иванович                             грек 01.01.1913 Сталинская обл. 29.12.1943 солдат (рядовой) K III
4517 Иванов Захар Иванович                             украинец 07.11.1908 Сумская обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
4518 Иванов Иван Александрович                             русский 14.06.1912 Шахи 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
226 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4519 Иванов Иван Васильевич                             русский 20.06.1891 Казанская обл. 18.03.1944 солдат (рядовой) K III
4520 Иванов Иван Викторович                             русский 24.02.1899 Воронежская обл 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
4521 Иванов Иван Иванович                             чуваш 01.02.1909 Чувашия 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
4522 Иванов Иван Иванович                             русский 07.07.1921 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4523 Иванов Иван Иванович                             русский 25.08.1918 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
4524 Иванов Иван Иванович                             русский 15.06.1921 Калининская обл. 17.11.1941 младший офицер K I
4525 Иванов Иван Иванович                             русский 24.06.1918 Горемыки 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
4526 Иванов Иван Ильич                             русский 25.09.1916 Яковлевка 09.11.1942 лейтенант K III
4527 Иванов Иван Михайлович                             русский 04.09.1920 Ленинградская об 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
4528 Иванов Иван Михайлович                             русский 15.10.1897 Курская обл. 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
4529 Иванов Иван Петрович                             русский 15.07.1915 Горьковская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
4530 Иванов Иван Семенович                             чуваш 15.07.1911 Кузминовка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
4531 Иванов Иван Федорович                             русский 09.11.1919 Калининская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
4532 Иванов Иван Федорович                             русский 01.01.1900 Калининская обл. 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
4533 Иванов Иван Харитонович                             русский 01.01.1908 Омск 12.02.1943 старший сержант K III
4534 Иванов Игорь Тихонович                             русский 02.05.1917 Ташкентская обл. 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
4535 Иванов Илья Онуфриевич                             русский 01.12.1905 Смоленская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
4536 Иванов Иосиф Иванович                             русский 18.06.1920 Молотовская обл. 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
4537 Иванов Леонид Михайлович                             русский 01.01.1920 Ленинград 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
4538 Иванов Мартын Иванович                             русский 18.10.1894 Анциферово 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
227 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

4539 Иванов Михаил Андреевич                             русский 04.11.1919 Юра 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
4540 Иванов Михаил Антонович                             украинец 08.11.1903 Чугуев 26.09.1942 интендант K II
4541 Иванов Михаил Денисович                             украинец 01.01.1909 Некремень 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
4542 Иванов Михаил Дмитриевич                             русский 27.11.1906 Дворянск 04.09.1942 интендант K II
4543 Иванов Михаил Дмитриевич                             русский 01.01.1904 Старый Оскол 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
4544 Иванов Михаил Иванович                             русский 01.01.1920 Забелино 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
4545 Иванов Михаил Митрофанович                             русский 01.01.1928 Воронежская обл 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
4546 Иванов Михаил Николаевич                             русский 08.10.1913 Ярославская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4547 Иванов Михаил Петрович                             русский 12.12.1923 Острог 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
4548 Иванов Михаил Прокофьевич                             русский 18.10.1921 Чернышевка 12.11.1941 лейтенант K I
4549 Иванов Никита Иванович                             русский 03.04.1895 Глинки 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
4550 Иванов Николай                             русский 17.12.1914 Зеленино 02.11.1941 санитар/фельдшер K I
4551 Иванов Николай Агапьевич                             русский 06.12.1910 Ростовская обл. 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
4552 Иванов Николай Алексеевич                             русский 01.01.1906 Смоленская обл. 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
4553 Иванов Николай Васильевич                             русский 18.10.1920 Ленинградская об 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
4554 Иванов Николай Захарович                             белорус 07.07.1921 Могилевская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
4555 Иванов Николай Иванович                             русский 09.05.1907 Ростовская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4556 Иванов Николай Иванович                             русский 16.05.1911 Ракитино 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
4557 Иванов Николай Иванович                             русский 06.05.1911 Георгиевск 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4558 Иванов Николай Николаевич                             русский 12.04.1924 Пенза 18.03.1944 солдат (рядовой) K III
228 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4559 Иванов Николай Савельевич                             русский 01.01.1917 Новосибирская о 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
4560 Иванов Николай Сергеевич                             белорус 01.01.1914 Бодревщина 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4561 Иванов Николай Федосеевич                             русский 01.01.1898 Чауны 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
4562 Иванов Павел                             русский 01.01.1921 Котово 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
4563 Иванов Павел Алексеевич                             русский 08.03.1917 Воронежская обл 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
4564 Иванов Павел Иванович                             чуваш 15.08.1892 Чувашия 10.02.1942 штатский K II
4565 Иванов Павел Иванович                             русский 16.07.1906 Смоленская обл. 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
4566 Иванов Павел Игнатович                             русский 17.03.1907 Смоленская обл. 13.08.1942 солдат (рядовой) K II
4567 Иванов Павел Павлович                             татарин 01.01.1913 02.09.1942 K II
4568 Иванов Павел Федорович                             русский 15.12.1899 Ромашково 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
4569 Иванов Петр Александрович                             русский 18.08.1919 Ленинградская об 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
4570 Иванов Петр Васильевич                             русский 15.01.1907 Калининская обл. 16.06.1942 солдат (рядовой) K II
4571 Иванов Петр Демьянович                             украинец 29.04.1921 22.09.1944 K IV
4572 Иванов Петр Иванович                             русский 04.08.1918 Ивановская обл. 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
4573 Иванов Петр Иванович                             русский 23.06.1899 Ленинградская об 12.07.1942 солдат (рядовой) K II
4574 Иванов Петр Иванович                             русский 20.06.1902 Юрьево 24.11.1941 лейтенант K I
4575 Иванов Петр Иосифович                             русский 30.06.1906 28.06.1944 K III
4576 Иванов Петр Петрович                             28.02.1911 10.08.1941 K I
4577 Иванов Петр Сидорович                             русский 12.07.1914 Крымская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
4578 Иванов Петр Степанович                             русский 01.01.1906 Среднеахтово 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
229 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4579 Иванов Петр Фалатьевич                             русский 24.07.1920 Новгород 11.11.1941 солдат (рядовой) 24 кп Цайтхайн I, могила 85, блок V http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2118/00000125.jpg
4580 Иванов Петр Федорович                             русский 01.01.1893 Журавинка 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
4581 Иванов Савелий Иванович                             русский 06.12.1913 Рязанская обл. 17.10.1941 солдат (рядовой) K I
4582 Иванов Семен Иванович                             русский 18.01.1898 01.11.1941 K I
4583 Иванов Сергей Алексеевич                             русский 23.09.1916 Калининская обл. 07.06.1943 солдат (рядовой) K III
4584 Иванов Сергей Игнатьевич                             белорус 01.01.1912 Могилевская обл. 11.05.1942 солдат (рядовой) K II
4585 Иванов Степан Иванович                             русский 28.11.1913 Калининская обл. 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
4586 Иванов Степан Михайлович                             русский 01.01.1901 Смоленская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
4587 Иванов Тимофей Алексеевич                             чуваш 01.01.1912 Башкирия 15.05.1942 солдат (рядовой) K II
4588 Иванов Тимофей Петрович                             русский 21.02.1911 Смоленская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
4589 Иванов Федор Симонович                             украинец 02.04.1919 Цурюпинск 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
4590 Иванов Филипп Андреевич                             русский 01.01.1903 Сколково 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
4591 Иванов Яков Васильевич                             русский 01.01.1911 Смоленская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
4592 Иванович Николай                             12.11.1920 02.10.1941 K I
4593 Иванский Иван Павлович                             украинец 03.05.1913 Дорогичевка 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
4594 Иванух Петр Федорович                             украинец 14.05.1914 Львовская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
4595 Иванушкин Иван Павлович                             русский 20.07.1912 Пензенская обл. 08.06.1942 солдат (рядовой) K II
4596 Иванушкин Степан Андреевич                             русский 25.12.1914 Мордовия 11.12.1943 сержант K III
4597 Иванцов Федор Дмитриевич                             русский 17.02.1915 16.11.1941 K I
4598 Иванчев Александр Алексеевич                             русский 26.09.1919 Кзыл-Орда 18.11.1941 солдат (рядовой) K I


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #44 : 14 Февраля 2009, 13:53:51 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 4599.Иванченко Александр Николаевич- 4698.Ильметов Николай Савельевич             



230 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4599 Иванченко Александр Николаевич                              украинец 22.03.1920 Одесса 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4600 Иванченко Алексей Федотович                              русский 01.01.1916 Смолевичи 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
4601 Иванченко Григорий Евдокимович                              украинец 15.03.1922 Черниговская обл 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
4602 Иванчин Николай Ермолаевич                              русский 06.12.1908 Пензенская обл. 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
4603 Иванчук Александр Иосифович                              украинец 01.01.1921 Каменец-Подоль 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
4604 Иванчук Ануфрий Иванович                              украинец 12.03.1906 Львовская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
4605 Иванына Иван Поликарпович                              украинец 26.06.1920 Днепропетровска 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
4606 Иванютин Сергей Максимович                              русский 15.07.1908 Смоленская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
4607 Иванюхин Григорий Федорович                              русский 01.01.1907 Марково 09.04.1942 младший лейтенант K II
4608 Иванющенко Афанасий Степанович                              украинец 01.01.1917 Воронежская обл 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4609 Ивасюк Ананий Иванович                              украинец 23.03.1921 Каменец-Подоль 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
4610 Ивахненко Сергей Васильевич                              украинец 05.10.1913 Минская обл. 05.07.1943 солдат (рядовой) K III
4611 Ивахно Иван Васильевич                              украинец 08.02.1916 Червоны-Партиза 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4612 Ивашиненко Павел Николаевич                              русский 01.01.1905 Сталинградская о 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
4613 Ивашиненков Ефрем Николаевич                              русский 01.01.1909 Курская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
4614 Ивашкин Макар Васильевич                              русский 18.07.1901 Буландино 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
4615 Ивашков Сергей Тимофеевич                              русский 25.09.1913 Ливно 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
4616 Ивашук Иван Прокофьевич                              украинец 04.06.1905 Тарнопольская о 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
4617 Иващенко Андрей Тихонович                              украинец 01.01.1908 Черниговская обл 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
4618 Иващенко Игнатий Николаевич                              украинец 13.01.1910 Савинцы 04.09.1942 солдат (рядовой) K II
231 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4619 Иващук Павел Демьянович                              украинец 01.01.1910 Каменец-Подоль 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
4620 Ивенко Михаил Ильич                              русский 11.11.1919 17.01.1942 K II
4621 Ивенко Степан Харлампиевич                              украинец 15.09.1904 Марьяновка 14.12.1943 солдат (рядовой) K III
4622 Ивин Алексей Дмитриевич                              русский 10.03.1918 Волконск 29.10.1942 сержант K II
4623 Ивкин Федор Васильевич                              русский 01.01.1914 Крутая 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
4624 Ивлев Борис Семенович                              русский 28.10.1920 Болхов 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
4625 Ивлев Николай Дорофеевич                              мордовец 22.05.1919 Мордовия 19.07.1942 солдат (рядовой) K II
4626 Ивлев Сергей Иванович                              русский 01.01.1909 Тамбовская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
4627 Ивлев Степан Кириллович                              русский 24.03.1900 Рязанская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
4628 Ивушкин Григорий русский                              05.12.1914 Тульская обл. 31.07.1941 солдат (рядовой) K I
4629 Ивченко Алексей Ильич                              украинец 03.03.1915 Саратовская обл. 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
4630 Ивченко Алексей Петрович                              украинец 17.03.1922 Черниговская обл 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
4631 Ивченко Василий Тарасович                              украинец 08.08.1912 Рябушки 03.12.1941 младший лейтенант K I
4632 Игамбердиев Сенат Иргашович                              узбек 01.01.1924 Самаркандская о 02.12.1943 солдат (рядовой) K III
4633 Игашов Василий Иванович                              русский 04.08.1921 Молотовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
4634 Игнатенко Кирилл Васильевич                              русский 26.07.1906 Краснодарский кр 20.03.1944 солдат (рядовой) K III
4635 Игнатенко Николай Лукич                              украинец 12.08.1919 Житомирская обл 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4636 Игнатков Павел Яковлeвич                              русский 15.09.1917 Красноярский кра 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4637 Игнатов Григорий Степанович                              русский 01.01.1919 Тамбовская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4638 Игнатов Егор Федотович                              русский 01.01.1906 Чернышовка 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
232 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4639 Игнатов Иван Васильевич                              русский 22.08.1915 Ивановская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
4640 Игнатов Илларион Алексеевич                              русский 02.02.1900 Козуличи 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
4641 Игнатович Константин Клементьевич                              русский 08.01.1913 Москва 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
4642 Игнатович Филипп Яковлeвич                              белорус 20.06.1918 Минская обл. 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
4643 Игнатович Яков Егорович                              русский 14.02.1908 Калининская обл. 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
4644 Игнатьев Архип Николаевич                              украинец 01.01.1915 Круглолесское 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
4645 Игнатьев Никита Иванович                              молдаван 01.01.1921 Александровка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4646 Игнатьев Петр Игнатьевич                              русский 01.02.1900 Калининская обл. 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
4647 Иголка Иван Федорович                              украинец 22.04.1909 Курская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
4648 Игонин Петр Евсеевич                              русский 01.01.1906 12.11.1941 K I
4649 Игонькин Федор Даниилович                              русский 01.01.1903 Мордовия 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
4650 Игошин Павел Николаевич                              русский 16.07.1915 Давыдково 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4651 Ижбалдин Иван Матвеевич                              русский 21.07.1910 Педревка 11.09.1943 солдат (рядовой) K III
4652 Ижик Владимир Демьянович                              украинец 21.04.1907 Львовская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
4653 Изаболинский Александр Михайлович                              русский 14.10.1916 07.11.1942 K II
4654 Извеков Петр Филиппович                              русский 01.01.1902 08.12.1943 K III
4655 Извольский Глеб Сергеевич                              13.12.1906 26.10.1941 K I
4656 Измагилов Булат Кафикович                              15.09.1920 15.12.1941 K I
4657 Измаилов Владимир Петрович                              русский 15.07.1912 Сухая Река 05.02.1942 лейтенант K II
4658 Измаилов Салыджан Измаилович                              узбек 20.08.1915 Узбекистан 10.06.1944 солдат (рядовой) K III
233 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4659 Измайлов Иван Федорович                              русский 01.06.1915 Носово 14.10.1942 младший сержант K II
4660 Измайлов Николай Борисович                              русский 01.01.1917 Тамбовская обл. 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
4661 Икенкин Егор Иванович                              русский 22.04.1907 Смоленская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
4662 Илин Алексей Иванович                              русский 17.03.1921 Гонцы 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
4663 Илин Петр Ильич                              мариец 18.03.1919 Марийская респу 12.10.1942 солдат (рядовой) K II Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2126/00000085.jpg
4664 Илих Иван Викторович                              украинец 24.06.1908 Тарнопольская о 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
4665 Илларионов Митрофан Егорович                              русский 15.11.1910 Крестьянское 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
4666 Илларионов Федор Иванович                              русский 01.01.1906 Тамбовская обл. 20.06.1944 солдат (рядовой) K III
4667 Иллуша Петр Федорович                              украинец 02.07.1921 Больше-Чераковк 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
4668 Ильбеков Николай Васильевич                              чуваш 01.01.1912 Чувашия 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
4669 Ильдуганов Валерий Ильич                              чуваш 04.06.1923 Чувашия 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
4670 Ильенко Алексей Андреевич                              русский 19.01.1915 Красный 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
4671 Ильин Александр Никитич                              удмурт 06.04.1916 Удмуртия 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
4672 Ильин Алексей Григорьевич                              русский 01.01.1918 Калининская обл. 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
4673 Ильин Георгий Иванович                              русский 01.01.1916 Саратовская обл. 05.06.1944 солдат (рядовой) K III
4674 Ильин Георгий Степанович                              русский 05.01.1905 Ленинградская об 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
4675 Ильин Герасим Алексеевич                              русский 01.01.1903 Ростовская обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
4676 Ильин Григорий Иванович                              русский 01.08.1898 Урюпинск 27.10.1944 солдат (рядовой) K IV
4677 Ильин Евстафий Александрович                              удмурт 01.01.1912 Удмуртия 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
4678 Ильин Иван Григорьевич                              русский 12.02.1916 Павлодар 15.07.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2564/00000166.jpg
234 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4679 Ильин Иван Иванович                              русский 01.01.1907 Новоселки 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
4680 Ильин Иван Никитич                              русский 01.01.1906 Новосибирская о 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4681 Ильин Михаил Павлович                              русский 22.10.1918 Ивановская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4682 Ильин Николай Дмитриевич                              русский 01.01.1920 Томская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
4683 Ильин Николай Тимофеевич                              русский 15.04.1921 Казань 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
4684 Ильин Николай Яковлeвич                              русский 21.12.1913 Быково 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
4685 Ильин Павел Васильевич                              русский 10.11.1903 Тамбовская обл. 05.08.1944 солдат (рядовой) K III
4686 Ильин Петр Алексеевич                              русский 01.01.1916 Таблино 01.02.1942 санитар/фельдшер K II
4687 Ильин Петр Дмитриевич                              чуваш 15.12.1903 Султангулово 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4688 Ильин Степан Петрович                              русский 01.01.1908 Башкирия 09.09.1944 солдат (рядовой) K III
4689 Ильинский Андрей Иванович                              русский 26.08.1908 Ростовская обл. 16.05.1944 солдат (рядовой) K III
4690 Ильинский Дмитрий Алексеевич                              русский 01.01.1914 Куйбышевская об 30.08.1943 солдат (рядовой) K III
4691 Ильиных Николай Никитич                              русский 15.11.1913 Новосибирская о 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
4692 Ильиных Николай Феоктистович                              русский 09.05.1908 Свердловская об 15.03.1944 солдат (рядовой) K III
4693 Ильичев Александр Павлович                              русский 01.01.1909 Тульская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
4694 Ильичев Василий Иванович                              русский 12.08.1910 Мишенское 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4695 Ильичев Павел Михайлович                              русский 02.07.1924 Галичи 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
4696 Илькин Петр Сергеевич                              русский 01.01.1911 Зеленый Мыс 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
4697 Ильков Степан Иванович                              украинец 25.09.1912 Станиславская о 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
4698 Ильметов Николай Савельевич                              чуваш 12.12.1912 Куйбышевская об 22.12.1941 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #45 : 14 Февраля 2009, 13:54:56 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4699.Ильченко Алексей Иванович-4798.Кадыров Джомарт Алагердыевич                 


235 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4699 Ильченко Алексей Иванович                               русский 01.01.1903 Краснодарский кр 11.03.1944 сержант K III
4700 Ильченко Иван Семенович                               украинец 15.09.1901 Киевская обл. 07.06.1944 солдат (рядовой) K III
4701 Ильченко Павел Федорович                               украинец 25.04.1921 Константиновка 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
4702 Ильюшенко Иван Акимович                               русский 01.01.1906 Смоленская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
4703 Ильясов Галиула Магомедович                               татарин 21.12.1912 Казань 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4704 Ильясов Самин                               татарин 08.01.1920 Аснакай 05.09.1943 солдат (рядовой) K III
4705 Ильяшенко Виктор Иванович                               украинец 25.12.1909 Воронежская обл 27.03.1944 лейтенант K III
4706 Ильяшенко Иван Захарович                               украинец 01.03.1912 Саратовская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4707 Ильяшин Яков Иванович                               русский 01.01.1911 Смоленская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
4708 Илюбаев Юсуп Илюбаевич                               казах 10.12.1897 Кустанайская обл 15.09.1944 солдат (рядовой) 181 сп Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000132.jpg
4709 Илюнин Иван Федорович                               русский 01.01.1899 Ижеславль 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
4710 Илюхин Андрей Кириллович                               русский 25.08.1907 Сталинградская о 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
4711 Илюхин Илья Тимофеевич                               русский 20.07.1909 Красноярск 25.12.1941 лейтенант K II
4712 Илюшенко Степан Игнатьевич                               украинец 01.06.1910 Киевская обл. 25.09.1941 солдат (рядовой) K I
4713 Илюшенков Кирилл Степанович                               русский 09.05.1904 Смоленская обл. 11.06.1942 солдат (рядовой) K II
4714 Илюшин Андрей Александрович                               русский 01.01.1910 Тамбовская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
4715 Илюшин Дмитрий Иванович                               украинец 01.01.1895 Сумская обл. 23.03.1944 солдат (рядовой) K III
4716 Илюшин Иван Васильевич                               русский 22.10.1910 Ойротская обл. 04.07.1944 сержант K III
4717 Илюшин Иван Никитич                               русский 01.01.1922 Тульская обл. 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
4718 Илюшкин Василий Александрович                               русский 25.10.1912 Горки 05.12.1943 солдат (рядовой) K III
236 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
         
4719 Илющенко Григорий Федорович                               русский 15.09.1918 Алтайский край 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
4720 Илянкин Николай Николаевич                               русский 06.12.1900 Дикаевка 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
4721 Иляшенко Василий Платонович                               русский 12.02.1923 Краснодарский кр 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
4722 Иматов Муртазали Иматович                               аварец 01.01.1901 Дагестан 14.10.1943 солдат (рядовой) K III
4723 Индик Савелий Павлович                               русский 01.01.1906 Краснодарский кр 29.03.1944 солдат (рядовой) K III
4724 Индык Степан Евсеевич                               украинец 01.01.1902 Сумская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4725 Иноземцев Антон Миронович                               белорус 01.01.1913 Гомельская обл. 02.09.1942 солдат (рядовой) K II
4726 Иноземцев Михаил Филиппович                               русский 01.01.1920 Чечня 25.10.1943 солдат (рядовой) K III
4727 Инушов Алексей Александрович                               мордовец 01.01.1917 Пензенская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
4728 Иншаков Алексей Васильевич                               15.04.1914 26.12.1941 K II
4729 Инютин Алексей Ильич                               русский 25.01.1914 Актюбинск 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
4730 Инякин Георгий Яковлeвич                               русский 05.05.1914 Сталинградская о 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
4731 Иовлев Иван Васильевич                               русский 26.10.1919 Калининская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4732 Ионин Алексей Матвеевич                               русский 10.03.1895 Орджоникидзевск 30.03.1944 солдат (рядовой) K III
4733 Ионов Иван Григорьевич                               русский 25.06.1910 Пенза 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
4734 Ионов Николай Федорович                               русский 19.12.1921 Ленинград 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
4735 Ионов Тихон Константинович                               русский 01.01.1903 Орловская обл. 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
4736 Ипполитов Василий Иванович                               русский 06.03.1916 Пензенская обл. 23.10.1944 солдат (рядовой) K IV
4737 Иргашвили Самсон Гавриилович                               грузин 01.01.1892 Киндх 07.06.1943 солдат (рядовой) K III
4738 Иредин Борис Васильевич                               24.07.1911 21.10.1941 K I
237 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4739 Исаев Алексей Васильевич                               русский 30.03.1920 Орловская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
4740 Исаев Алексей Михайлович                               17.06.1917 14.10.1941 K I
4741 Исаев Антон Иванович                               русский 30.04.1913 Галаминтулина 27.11.1941 младший лейтенант K I
4742 Исаев Василий Ефимович                               русский 01.01.1908 Степаново 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
4743 Исаев Дмитрий Алексеевич                               русский 01.01.1914 Горьковская обл. 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
4744 Исаев Дмитрий Матвеевич                               русский 18.05.1900 Алкаево 13.11.1942 солдат (рядовой) K III
4745 Исаев Иван Алексеевич                               русский 17.10.1924 Ивановская обл. 30.06.1943 солдат (рядовой) K III
4746 Исаев Магомет Алиевич                               азербайджанец 01.01.1909 Уджаш 06.06.1943 солдат (рядовой) K III
4747 Исаев Николай Васильевич                               русский 07.05.1907 Краснодарский кр 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
4748 Исаев Николай Михайлович                               русский 01.01.1913 Пензенская обл. 24.05.1943 сержант K III
4749 Исаев Петр Григорьевич                               русский 01.01.1920 Горьковская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4750 Исаев Прокопий Михайлович                               русский 25.02.1907 Рязанская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
4751 Исаев Стратон Логинович                               коми 01.01.1910 Молотовская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
4752 Исаев Филипп Поликарпович                               русский 01.01.1899 Московская обл. 17.11.1943 солдат (рядовой) K III
4753 Исаичев Аким Иванович                               русский 19.07.1903 Саратовская обл. 22.03.1943 солдат (рядовой) K III
4754 Исайкин Дмитрий Николаевич                               22.09.1915 Гаризи 01.01.1942 санитар/фельдшер K II
4755 Исаков Михаил Афанасьевич                               русский 01.11.1918 Челябинская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
4756 Исаков Николай Максимович                               русский 01.01.1914 Ивановская обл. 03.03.1943 младший лейтенант K III
4757 Исаков Оренбай Ахмадалиевич                               узбек 01.01.1918 Киргизия 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
4758 Исангазеев Байдавлет Исангазеевич                               казах 01.01.1919 Западный Казахс 25.11.1943 солдат (рядовой) K III
238 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4759 Исанов Гура Исанович                               узбек 01.01.1913 Сурхандарьинска 19.03.1944 солдат (рядовой) K III
4760 Исачков Прохор Власович                               белорус 01.01.1891 Могилевская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
4761 Искаков Фатых Хитмятулович                               татарин 22.05.1914 06.03.1942 K II
4762 Исламов Хамат Исламович                               татарин 02.03.1916 Яничи 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
4763 Исмагилов Булат Кафикович                               башкир 15.09.1920 Башкирия 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4764 Исмагилов Фарагат Исмагилович                               татарин 15.06.1921 Татария 13.04.1942 солдат (рядовой) K II
4765 Испавский Павел Парфенович                               русский 01.01.1904 Калининская обл. 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
4766 Испусинов Кинджигали Тулюгич                               казах 22.10.1894 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
4767 Истомин Лаврентий Родионович                               русский 15.08.1907 Башкирия 29.10.1943 солдат (рядовой) K III
4768 Истратов Григорий Иванович                               украинец 17.02.1921 Надеждовка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
4769 Истратов Степан Иванович                               русский 01.01.1901 Куйбышевская об 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
4770 Истратов Федор Дмитриевич                               русский 11.04.1914 03.11.1941 K I
4771 Ихчур Григорий Арсеньевич                               белорус 14.03.1918 Полесская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
4772 Ишик Иван Николаевич                               русский 03.04.1912 01.03.1942 K II
4773 Ишмаметов Шарибжан Мерсажанович                               татарин 01.01.1903 Кутевки 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
4774 Ишмратов Борис Ибрагимович                               татарин 11.02.1908 Керчь 04.09.1944 солдат (рядовой) K III
4775 Ишмратов Салимьян Ишмухамедович                               татарин 01.01.1904 Уфимская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4776 Ищенко Михаил Иосифович                               русский 01.01.1908 Орджоникидзевск 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
4777 Ищук Абрам Андреевич                               украинец 20.10.1921 Куриловка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
4778 Кoзулин Игнатий Ларионович                               русский 12.12.1911 Орловская обл. 18.02.1944 солдат (рядовой) K III
239 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4779 Кабаков Михаил Васильевич                               украинец 01.01.1909 Юзовка 27.02.1943 старший сержант K III
4780 Кабанов Александр Николаевич                               русский 04.10.1911 Пенза 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
4781 Кабанов Андрей Васильевич                               русский 01.01.1915 Татария 17.10.1941 солдат (рядовой) K I
4782 Кабанов Василий Васильевич                               русский 05.07.1920 Горьковская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4783 Кабанов Иван Федорович                               русский 22.04.1917 Рязанская обл. 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
4784 Кабанов Павел Иванович                               русский 12.12.1918 Глухово 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
4785 Кабанчук Андрей Митрофанович                               украинец 25.10.1921 17.01.1942 K II
4786 Кабатский Егор Устинович                               русский 05.03.1902 Витебская обл. 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
4787 Кавалев Сергей Дмитриевич                               русский 13.09.1917 Смоленская обл. 24.11.1942 старший сержант K III
4788 Кавалеров Алексей Федорович                               русский 07.03.1916 Сталино 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
4789 Каверин Василий Иванович                               русский 01.01.1906 Воронежская обл 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
4790 Каверин Владимир Алексеевич                               русский 14.06.1920 Орловская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
4791 Кагиров Разидин Агзамович                               татарин 18.02.1921 Тузлоношеви 08.12.1941 младший лейтенант K I
4792 Каграмаев Сергей Карапетович                               арменин 03.07.1922 Армения 14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
4793 Кагулян Ваган Амбарзумович                               арменин 01.01.1900 Грузия 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
4794 Кадаев Афанасий Андреевич                               осетин 09.06.1921 Агабаты 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4795 Кадеев Афанасий Павлович                               русский 01.01.1901 Орловская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4796 Кадорцев Константин Иванович                               русский 01.01.1917 Паничка 24.05.1942 солдат (рядовой) K II
4797 Кадочников Александр Павлович                               русский 08.04.1905 Челябинская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
4798 Кадыров Джомарт Алагердыевич                               азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 19.01.1944 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #46 : 14 Февраля 2009, 13:56:21 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4799.Кадыров Хак Кадырович-4898.Кальницкий Петр Гавриилович       



240 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
         
4799 Кадыров Хак Кадырович                                татарин 08.03.1901 Татария 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
4800 Казаев Казимир Семенович                                осетин 01.01.1911 Южная Осетия 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
4801 Казаков Александр Михайлович                                русский 26.12.1921 Козино 20.06.1942 солдат (рядовой) K II
4802 Казаков Василий Андреевич                                русский 09.02.1920 Горьковская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
4803 Казаков Владимир Владимирович                                русский 01.01.1911 Тульская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4804 Казаков Дмитрий Петрович                                русский 10.02.1900 Дуванская 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
4805 Казаков Егор русский                                15.12.1910 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
4806 Казаков Иван Алексеевич                                русский 01.01.1911 Курская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
4807 Казаков Иван Семенович                                белорус 24.04.1915 Могилевская обл. 28.01.1942 солдат (рядовой) K II
4808 Казаков Константин                                Демьянович белорус 08.11.1919 Могилевская обл. 20.11.1941 старший сержант K I
4809 Казаков Павел                                русский 05.02.1911 31.08.1942 младший лейтенант K II
4810 Казаков Павел Петрович                                чуваш 07.08.1921 Осинкино 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4811 Казаков Петр Александрович                                русский 25.10.1919 Московская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
4812 Казаков Семен Ефимович                                русский 01.09.1908 Богатырtво 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
4813 Казаненко Сергей Степанович                                русский 15.08.1914 Крудинск 01.11.1941 младший лейтенант K I
4814 Казаников Трофим Лаврентьевич                                русский 01.01.1914 Курская обл. 25.09.1944 солдат (рядовой) K IV
4815 Казанков Анатолий Александрович                                русский 01.01.1906 Ярославская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
4816 Казанский Яков Юмичевич                                русский 06.06.1919 Кустанайская обл 17.03.1944 солдат (рядовой) 278 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 15 житель Порхова Псковской http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1681/00000094.jpg
4817 Казанцев Андрей Николаевич                                русский 10.02.1900 Челябинская обл. 27.09.1944 солдат (рядовой) 343 арт бат Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000146.jpg
4818 Казанцев Аркадий Николаевич                                русский 01.01.1905 Добрянск 21.09.1942 капитан K II
241 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
           
4819 Казанцев Виктор Александрович                                русский 31.01.1920 Свердловская об 05.06.1942 солдат (рядовой) K II
4820 Казанцев Владимир Васильевич                                русский 02.08.1921 Башкирия 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4821 Казанцев Семен Петрович                                русский 01.01.1912 Самино 01.02.1943 лейтенант K III
4822 Казарин Иван Александрович                                русский 20.06.1920 Воронежская обл 29.08.1942 солдат (рядовой) K II
4823 Казарин Николай Григорьевич                                русский 01.01.1912 Курская обл. 01.08.1943 солдат (рядовой) K III
4824 Казаринов Василий Григорьевич                                24.07.1919 Иркутская обл., Буреть-1 23.10.1941 Цайтхайн I, могила 401, блок II  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/003/058-0977521-1810/00000089.jpg
4825 Казарян Азис Маздокович                                арменин 01.01.1899 Ереван 06.06.1943 солдат (рядовой) K III
4826 Казарян Гурген Новосартович                                арменин 01.01.1912 Армения 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
4827 Казачков Григорий Михайлович                                русский 01.01.1907 Рязанская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
4828 Казеев Иван Елизарович                                коми 01.01.1911 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
4829 Казиев Хусейн Тасович                                кабардинец 01.01.1913 Кабардино-Балка 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
4830 Казимиров Федор Петрович                                русский 01.01.1905 Расстригино 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
4831 Казнин Виктор Алексеевич                                русский 26.11.1918 Новотроицк 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
4832 Казус Иван Титович                                русский 15.08.1920 Азаровка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4833 Каиров Гафет Юмагуич                                татарин 01.01.1905 Абилкаево 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
4834 Кайгородов Павел Николаевич                                русский 26.05.1915 Драгунка 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
4835 Кайдаш Федор Иванович                                украинец 03.03.1904 Ворошиловградск 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
4836 Кайдин Федор Иванович                                русский 10.06.1900 Воронежская обл 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
4837 Кайдыров Фасри Кадырович                                азербайджанец 01.01.1917 Азербайджан 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
4838 Каквай Тажмагамбет Какваевич                                казах 01.01.1902 Актюбинская обл. 28.09.1943 солдат (рядовой) фото K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000058.jpg
242 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
           
4839 Каковец Степан Андреевич                                украинец 14.03.1919 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
4840 Калабугин Николай Яковлeвич                                русский 02.02.1911 Верхобор 28.05.1942 солдат (рядовой) K II
4841 Калабухов Иван Иванович                                русский 19.10.1912 Толбино 22.12.1941 младший лейтенант K II
4842 Каламин Петр Ильич                                русский 12.11.1915 Саратовская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
4843 Калатка Владимир Тарасович                                русский 01.01.1914 Минская обл. 20.05.1942 солдат (рядовой) K II
4844 Калашник Павел Иванович                                украинец 01.01.1906 Винницкая обл. 08.09.1944 солдат (рядовой) K III
4845 Калашников Александр Сергеевич                                русский 01.01.1915 Пензенская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
4846 Калашников Дмитрий Васильевич                                русский 01.01.1898 Пятигорск 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
4847 Калашников Иван Сергеевич                                русский 18.01.1915 Орджоникидзевск 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
4848 Калашников Николай Яковлeвич                                русский 19.12.1912 Новосибирская о 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
4849 Калашников Павел Петрович                                русский 12.06.1904 Воронежская обл 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
4850 Калашников Прокофий Андреевич                                украинец 23.02.1912 Казахстан 08.03.1943 солдат (рядовой) K III
4851 Каледин Иван Федорович                                русский 12.05.1907 Сталинградская о 26.10.1944 солдат (рядовой) K IV
4852 Калека Леонтий Ильич                                белорус 20.05.1914 Минская обл. 27.01.1944 солдат (рядовой) K III
4853 Календа Вячеслав                                белорус 20.09.1905 Минская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4854 Каленов Алексей Александрович                                русский 01.01.1904 Ивановская обл. 02.07.1942 солдат (рядовой) K II
4855 Калетник Федор Иванович                                украинец 01.01.1920 Винницкая обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
4856 Калетник Федор Иванович                                01.01.1920 29.12.1941 K II
4857 Калечиц Василий Игнатьевич                                белорус 28.05.1912 Минская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
4858 Калибирда Алексей Афанасьевич                                украинец 03.01.1919 Полтавская обл. 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
243 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
           
4859 Каликин Степан Васильевич                                русский 04.08.1913 Морозово 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
4860 Каликов Ебес Емельянович                                татарин 01.01.1908 Мордовия 08.10.1943 солдат (рядовой) K III
4861 Калиман Александр Федорович                                украинец 12.09.1921 Сумская обл. 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
4862 Калимонин Каем Шабанович                                01.09.1920 Горьковская обл.13.11.1941 солдат (рядовой) 177 ТБр. http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/007/058-0977531-0072/00000350.jpg
4863 Калимуллин Каем Шабанович                                татарин 01.09.1920 Горьковская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
4864 Калина Николай Яковлeвич                                украинец 01.01.1921 Приморский край 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
4865 Калинин Александр Никитич                                русский 01.01.1906 С.-Дмитровка 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
4866 Калинин Анатолий Анатольевич                                русский 01.01.1916 Азербайджан 09.07.1943 сержант K III
4867 Калинин Василий Васильевич                                русский 08.01.1916 Кировская обл. 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
4868 Калинин Иван Михайлович                                русский 12.11.1900 Антоновка 27.10.1942 офицер K II
4869 Калинин Константин Сергеевич                                русский 08.03.1920 Хлебодаровка 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
4870 Калинин Леонид Кириллович                                русский 16.06.1921 Орловская обл. 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
4871 Калинин Петр Дмитриевич                                русский 09.02.1909 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4872 Калинин Петр Яковлeвич                                русский 01.01.1912 Сератино 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
4873 Калинин Сергей Петрович                                русский 01.01.1906 22.07.1942 K II
4874 Калинин Сергей Тимофеевич                                русский 01.01.1907 Вородуново 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
4875 Калинин Степан Прокофьевич                                белорус 16.12.1911 Пасемки 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
4876 Калиничев Иван Ефимович                                русский 25.05.1902 Новосибирская о 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
4877 Калиниченко Лаврентий Демьянович                                украинец 01.01.1907 Запорожская обл. 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
4878 Калиничук Иван Кириллович                                украинец 27.12.1920 Каменец-Подоль 23.03.1942 солдат (рядовой) K II
244 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
           
4879 Калинкин Василий Андреевич                                русский 01.01.1924 Смоленская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
4880 Калинкин Иван Гавриилович                                русский 30.01.1913 Рязанская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4881 Калинкин Иван Михайлович                                русский 15.09.1909 Колодкино 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
4882 Калиновский Михаил Савич                                русский 31.12.1921 Кропоткин 15.02.1943 лейтенант K III
4883 Калинский Иван Семенович                                украинец 01.01.1921 Новокиевка 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
4884 Калинчук Федор Макарович                                01.01.1906 27.08.1941 K I
4885 Калитвинов Герасим Иванович                                русский 20.02.1913 Тульская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4886 Калитонов Степан Петрович                                русский 14.09.1913 Куйбышевская об 14.10.1944 солдат (рядовой) K IV
4887 Калмаков Ефим Семенович                                русский 10.08.1901 19.09.1942 K II
4888 Калмыков Алексей Федорович                                русский 01.01.1915 Куйбышевская об 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
4889 Калмыков Дмитрий Петрович                                русский 21.08.1921 Комаров 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4890 Калмыков Иван Григорьевич                                русский 22.10.1920 Березовка 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
4891 Калугин Алексей Федорович                                русский 01.01.1904 Орджоникидзевск 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
4892 Калугин Василий Афанасьевич                                русский 01.01.1905 Ростовская обл. 01.06.1943 техн.-интендант K III
4893 Калугин Виктор Митрофанович                                русский 19.05.1920 Азербайджан 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
4894 Калуцкий Михаил Андреевич                                русский 21.11.1910 Тамбовская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
4895 Кальжанов Иван Федорович                                русский 01.01.1905 Щербидино 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
4896 Кальков Павел Иванович                                русский 04.12.1914 Ивановская обл. 26.12.1941 санитар/фельдшер K II
4897 Кальницкий Николай Дмитриевич                                украинец 10.06.1901 Ивановка 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
4898 Кальницкий Петр Гавриилович                                русский 01.01.1908 Орловка 15.11.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #47 : 14 Февраля 2009, 13:57:13 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4899.Кальченко Георгий Андреевич-4998. Карнаухов Петр         


245 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
           
4899 Кальченко Георгий Андреевич                                 русский 01.01.1907 Краснодарский кр 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
4900 Кальянов Дмитрий Васильевич                                 русский 10.10.1919 Тульская обл. 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
4901 Калюжнов Георгий Григорьевич                                 русский 01.01.1910 Лихой 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
4902 Калюжный Николай Саввич                                 украинец 07.10.1918 Андреевка 31.01.1944 солдат (рядовой) K III
4903 Калюжный Степан Ильич                                 украинец 21.06.1921 Воронежская обл 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
4904 Калюкшов Федор                                 мордовец 19.12.1912 18.08.1942 K II
4905 Камагин Николай                                 русский 02.12.1920 Федосино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4906 Камаев Умерзак Камаевич                                 казах 18.08.1917 Западный Казахс 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
4907 Камашов Осип Семенович                                 русский 08.09.1905 Старое 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4908 Камбиев Хасан Елмурзич                                 кабардинец 01.01.1903 Кабардино-Балка 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
4909 Каменев Василий Михайлович                                 украинец 27.09.1903 Харьковская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
4910 Каменев Дмитрий Николаевич                                 русский 21.01.1918 Новосибирская о 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
4911 Каменков Василий Григорьевич                                 белорус 19.05.1921 Могилевская обл. 16.02.1944 солдат (рядовой) K III
4912 Каменский Михаил Евдокимович                                 русский 25.10.1912 Барсуки 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
4913 Каменщиков Николай Сергеевич                                 русский 01.01.1905 Новосибирск 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
4914 Камоликов Василий Федорович                                 русский 01.01.1897 Маринко 26.10.1942 лейтенант K II
4915 Камуц Иван Демьянович                                 украинец 25.02.1920 Полтавская обл. 31.01.1944 солдат (рядовой) K III
4916 Камыгин Михаил Андреевич                                 русский 08.11.1913 Кировская обл. 04.09.1943 младший офицер K III
4917 Канабаев Петр Павлович                                 18.07.1900 15.12.1941 K I
4918 Канабеев Петр Павлович                                 русский 18.07.1900 Орловская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
246 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
           
4919 Канавин Леонид Гавриилович                                 русский 18.08.1919 Армавир 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4920 Канаев Егор Васильевич                                 русский 01.01.1914 Суханка 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
4921 Канарейкин Василий Павлович                                 русский 10.01.1918 Горьковская обл. 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
4922 Кандауров Петр Романович                                 русский 01.01.1906 Алтайский край 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
4923 Кандыба Яков Афанасьевич                                 украинец 19.06.1920 Григоровка 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
4924 Канивец Виктор Никифорович                                 украинец 22.03.1921 Сумская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
4925 Канивец Даниил Петрович                                 украинец 16.12.1918 Полтавская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
4926 Каниев Ислам Исич                                 осетин 09.03.1922 Северная Осетия 26.12.1943 солдат (рядовой) 323 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 13 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000021.jpg
4927 Канищев Яков Григорьевич                                 русский 22.10.1900 Воронежская обл 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
4928 Каннуников Артем Романович                                 русский 01.01.1900 Угловое 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4929 Канонченко Павел Прокофьевич                                 русский 30.06.1922 Кевсала 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
4930 Каночкин Семен Федорович                                 русский 16.04.1910 Усениново 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
4931 Кантилеев Александр Иванович                                 русский 04.08.1913 Саратовская обл. 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
4932 Кантонистов Василий Иванович                                 русский 01.01.1912 Ивлево 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
4933 Кануков Карабий Деблоевич                                 осетин 01.01.1914 Орджоникидзевск 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
4934 Канцияров Садирдин Канциярович                                 удмурт 01.01.1905 Башкирия 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
4935 Капанадзе Георгий Константинович                                 грузин 01.01.1919 Грузия 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
4936 Капелюш Иван Иванович                                 украинец 01.08.1921 Черниговская обл 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
4937 Капин Михаил Яковлeвич                                 русский 16.12.1918 Ореховка 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
4938 Капинос Иван Иванович                                 украинец 07.04.1921 Днепропетровска 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
247 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
           
4939 Капитакшин Михаил Иванович                                 русский 21.11.1921 Московская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
4940 Капишон Василий Софронович                                 украинец 13.03.1921 07.04.1942 K II
4941 Каплун Григорий Игнатович                                 украинец 14.01.1919 Харьковская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
4942 Каплунов Андрей Иванович                                 украинец 13.10.1924 Ростовская обл. 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
4943 Каплунов Петр Тихонович                                 русский 05.05.1923 Краснодарский кр 13.01.1943 сержант K III
4944 Каполов Андрей Васильевич                                 русский 01.01.1907 Калининская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4945 Капралов Максим Семенович                                 русский 01.01.1914 Смоленская обл. 03.11.1943 солдат (рядовой) K III
4946 Капранов Алексей Иванович                                 русский 01.01.1922 Армения 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
4947 Капрош Михаил Ефремович                                 молдаван 01.01.1920 Ивановка 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
4948 Капский Иван Степанович                                 белорус 07.08.1916 29.12.1941 K II
4949 Капустин Вячеслав Александрович                                 русский 01.03.1911 Потемкино 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
4950 Капустин Илларион Александрович                                 белорус 20.08.1907 Витебская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
4951 Капустин Николай Григорьевич                                 русский 01.01.1918 Марийская респу 25.08.1943 солдат (рядовой) K III Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 10 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2087/00000018.jpg
4952 Капустин Петр Васильевич                                 русский 30.06.1909 11.10.1941 K I
4953 Капцевич Игнатий Петрович                                 русский 20.12.1904 Смоленская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
4954 Капычкин Федор Степанович                                 русский 01.02.1899 Пензенская обл. 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
4955 Карабдаев Арибджан Мусич                                 татарин 16.03.1913 Мордовия 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
4956 Каравай Иван Николаевич                                 украинец 01.01.1902 Харьковская обл. 18.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000015.jpg
4957 Каравайшников Василий Иванович                                 русский 01.01.1915 Рязанская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
4958 Караванец Георгий Трофимович                                 украинец 14.01.1919 Кировоградская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
248 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
           
4959 Каравичев Иван Васильевич                                 русский 02.07.1919 Воронежская обл 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
4960 Караев Михаил Яковлeвич                                 русский 01.01.1893 Куйбышевская об 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
4961 Каракозов Александр Яковлeвич                                 русский 25.05.1912 Горьковская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
4962 Каракосов Александр Яковлeвич                                 25.05.1912 14.12.1941 K I
4963 Каракулин Илья Романович                                 русский 01.01.1912 Ключевка 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
4964 Каракулов Фрол Степанович                                 удмурт 01.01.1918 Удмуртия 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
4965 Каракуц Иван Емельянович                                 украинец 20.05.1909 Сталинская обл. 04.09.1943 солдат (рядовой) K III
4966 Карамнов Андрей Петрович                                 русский 15.08.1908 Тамбовская обл. 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
4967 Карамышев Петр Игнатович                                 русский 15.06.1912 07.11.1941 лейтенант K I
4968 Карасев Александр Васильевич                                 русский 01.01.1918 Ураща 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
4969 Карасев Василий Алексеевич                                 русский 07.03.1921 01.11.1941 K I
4970 Карасев Иван Михайлович                                 русский 01.01.1907 Ивановская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
4971 Карасев Константин Тимофеевич                                 русский 27.05.1902 07.03.1944 K III
4972 Карасев Павел Михайлович                                 русский 10.06.1902 Пензенская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
4973 Каратаев Абемасим Каратаевич                                 01.01.1917 16.03.1942 K II
4974 Каратаев Александр Яковлeвич                                 русский 01.01.1918 Дмитровка 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
4975 Каратыкенов Газман Каратыкенович                                 казах 20.12.1896 Алтайский край 23.06.1944 солдат (рядовой) K III
4976 Караштук Григорий Лаврентьевич                                 украинец 05.06.1920 Полтавская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4977 Карганов Кузьма Дмитриевич                                 русский 01.01.1911 Гавриловка 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
4978 Каргин Алексей Леонтьевич                                 русский 11.02.1918 Ленинградская об 10.09.1942 солдат (рядовой) K II
249 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
           
4979 Каргин Иван Николаевич русский 12.01.1921 Казахстан 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
4980 Кардопольцев Алексей Александрович                                  русский 17.10.1920 Новотроицк 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
4981 Кардопольцев Алексей Александрович                                  17.10.1920 19.12.1941 K II
4982 Каребин Алексей Борисович                                  русский 11.02.1922 Воронежская обл 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
4983 Карев Алексей Михайлович                                  русский 01.01.1908 Сызрань 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
4984 Карев Василий Андреевич                                  русский 30.01.1901 Ярославская обл. 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
4985 Карев Николай Дмитриевич                                  русский 01.01.1913 06.09.1942 K II
4986 Карелин Иван Михайлович                                  русский 29.05.1922 Елино 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
4987 Каретко Михаил Федорович                                  белорус 07.11.1909 Мурово 26.05.1943 старший сержант K III
4988 Каретников Александр Федорович                                  украинец 01.01.1913 Оренбургская об 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
4989 Кариев Николай осетин                                  01.01.1912 Орджоникидзевск 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
4990 Каримов Касим                                  узбек 01.01.1913 Тахтохан 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
4991 Каримов Садин Садинович                                  азербайджанец 01.01.1903 Бакинская обл. 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
4992 Каримов Хайляк Иришибович                                  татарин 01.01.1897 Калмыкия 20.03.1943 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2087/00000088.jpg
4993 Карловский Адам Адамович                                  белорус 20.01.1922 Гомельская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
4994 Кармазин Петр Романович                                  украинец 01.01.1896 Одесская обл. 17.07.1943 солдат (рядовой) K III
4995 Кармацких Георгий Андреевич                                  русский 16.02.1921 24.12.1941 K II
4996 Карназаев Владимир Михайлович                                  русский 15.07.1905 Белев 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
4997 Карнаухов Александр Петрович                                  русский 12.09.1912 Грахан 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
4998 Карнаухов Петр                  русский                 01.12.1907 Березово 22.04.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #48 : 14 Февраля 2009, 17:09:52 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 4999. Карнаухов Филипп Васильевич-5098.Катышев Василий Несторович         



250 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
             
4999 Карнаухов Филипп Васильевич                        русский 01.01.1914 Пензенская обл. 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
5000 Карнюхин Виктор Федорович                        русский 22.09.1912 Каменка 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5001 Каромулдаев Иван Аистанголиевич                        казах 25.10.1918 Сталинградская о 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
5002 Карпачев Григорий Романович                        русский 01.01.1903 24.12.1941 K II
5003 Карпачев Яков Афанасьевич                        русский 01.09.1918 Орловская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
5004 Карпеев Максим Степанович                        украинец 05.02.1912 Починок 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
5005 Карпенко Андрей Моисеевич                        украинец 10.03.1904 Васильевка 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
5006 Карпенко Андрей Тимофеевич                        русский 14.10.1917 Краснодарский кр 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
5007 Карпенко Виктор Порфирьевич                        украинец 20.03.1921 Николаевская об 15.09.1941 солдат (рядовой) K I
5008 Карпенко Денис Евтихьевич                        украинец 25.12.1905 Харьковская обл. 28.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1734/00000009.jpg
5009 Карпенко Иван Семенович                        украинец 01.01.1907 Сумская обл. 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
5010 Карпенко Константин Григорьевич                        украинец 02.10.1905 Воронежская обл 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
5011 Карпенко Петр Игнатович                        русский 10.02.1900 Краснодарский кр 25.01.1943 солдат (рядовой) K III
5012 Карпенков Филипп Евдокимович                        русский 20.10.1907 Афанасьево 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
5013 Карпишка Михаил Митрофанович                        29.03.1921 26.10.1941 K I
5014 Карпов Александр Акимович                        русский 25.06.1920 Ленти 12.01.1943 лейтенант K III
5015 Карпов Андрей Дмитриевич                        русский 12.10.1912 Саратовская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5016 Карпов Демьян Васильевич                        украинец 01.01.1908 Киевская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
5017 Карпов Егор Алексеевич                        русский 15.05.1921 Новосибирская о 01.12.1943 солдат (рядовой) K III
5018 Карпов Ефим Федорович                        русский 01.01.1897 Тамбовская обл. 17.11.1943 солдат (рядовой) K III
251 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
   
5019 Карпов Иван Андреевич                        русский 01.01.1896 28.12.1941 K II
5020 Карпов Иван Тимофеевич                    [/b]    русский 15.09.1898 Дарганов 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
5021 Карпов Кузьма Иванович                        12.10.1891 26.12.1941 K II
5022 Карпов Николай Дмитриевич                        русский 01.01.1906 Поти 10.09.1944 сержант K III
5023 Карпов Нил Николаевич                        русский 27.05.1916 Калининская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
5024 Карпов Роман Андреевич                        русский 01.01.1914 Пензенская обл. 22.02.1944 солдат (рядовой) K III
5025 Карпов Сергей Иванович                        русский 27.09.1903 Лопуховка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
5026 Карпов Сергей Николаевич                        русский 10.10.1908 Степанакертская 27.03.1944 солдат (рядовой) K III
5027 Карпов Сергей Трофимович                        русский 01.07.1915 Александровка 26.01.1942 младший лейтенант K II
5028 Карпов Тимофей Илларионович                        05.05.1915 28.08.1941 K I
5029 Карпович Павел Семенович                        русский 15.03.1913 Краснодарский кр 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
5030 Карпович Петр Трифонович                        русский 01.01.1897 Гомельская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
5031 Карпулин Николай русский                        01.01.1904 Чаща 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5032 Карпунин Иван Антипович                        русский 11.04.1909 Мордовия 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
5033 Карпунин Петр Лукич                        русский 24.08.1908 Пензенская обл. 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
5034 Карпунин Петр Моисеевич                        русский 16.05.1915 Першино 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
5035 Карпухин Афанасий Иванович                        русский 03.04.1900 Казанская обл. 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
5036 Карпухин Григорий Яковлeвич                        русский 11.12.1911 Смоленская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5037 Карпухин Егор Спиридонович                        русский 01.01.1920 Шарыхино 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
5038 Карсер Михаил Никифорович                        русский 26.07.1914 Бахчисарай 18.06.1942 санитар/фельдшер K II
252 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
   
5039 Карсунский Иван Петрович                        русский 01.01.1914 Голдино 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
5040 Картавых Иван Петрович                        русский 25.01.1910 Балахна 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
5041 Картавых Николай Иванович                        русский 05.10.1925 Орловская обл. 17.12.1943 солдат (рядовой) K III
5042 Картавых Сергей Петрович                        украинец 10.09.1911 Киевская обл. 23.12.1942 младший лейтенант K III
5043 Картамышев Петр Афанасьевич                        русский 19.08.1905 Меловое 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
5044 Карташевский Николай Абрамович                        русский 22.05.1904 Челябинск 15.10.1944 сержант 1115сп Цайтхайн (кладбище III), участок 84, ряд 1 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2916/00000088.jpg 
5045 Карташов Виктор Матвеевич                        русский 30.03.1916 Московская обл. 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
5046 Карташов Владимир Матвеевич                        русский 13.08.1921 Ворошиловградск 06.08.1943 солдат (рядовой) K III
5047 Карташов Дмитрий Яковлeвич                        русский 01.01.1906 Ногино 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
5048 Картухин Андрей Яковлeвич                        русский 18.11.1910 Рязанская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5049 Картышев Александр Прохорович                        русский 10.11.1921 Смоленская обл. 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
5050 Карцев Алексей Алексеевич                        русский 23.02.1921 Московская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
5051 Карцев Алексей Степанович                        русский 15.03.1921 Рязанская обл. 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
5052 Карцев Илья Трофимович                        русский 20.07.1887 Анальево 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
5053 Карчаидзе Бичиа Вичиоич                        грузин 01.01.1916 Грузия 28.06.1943 солдат (рядовой) K III
5054 Карчевский Яков Петрович                        украинец 01.01.1918 Винницкая обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
5055 Карчин Михаил Петрович                        русский 16.09.1916 Тульская обл. 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
5056 Каршинов Никита Кириллович                        20.08.1920 04.06.1944 K III
5057 Карьянов Роман Михайлович                        русский 24.06.1913 Курская обл. 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
5058 Каряка Никифор Григорьевич                        украинец 26.01.1921 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
253 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
   
5059 Карякин Иван Андреевич                        русский 26.12.1924 Новосибирская о 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
5060 Касатиков Михаил Степанович                        русский 21.01.1921 Саратовская обл. 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
5061 Касаткин Константин Сергеевич                        русский 01.04.1907 Ивановская обл. 21.07.1942 солдат (рядовой) K II
5062 Касаткин Михаил Иванович                        русский 17.11.1921 Калининская обл. 14.03.1944 солдат (рядовой) K III
5063 Касаткин Платон Иванович                        русский 18.11.1895 Калужская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
5064 Касаточкин Николай Моисеевич                        русский 22.02.1913 Выселки 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
5065 Касеинов Ибрагим Касеинович                        казах 01.01.1894 Казахстан 07.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000038.jpg
5066 Касекс Михаил                       Русский 07.07.1910 Брянская обл. 22.01.1943 санитар/фельдшер K III
5067 Касимов Абдул-Кирим Селимович                        кумык 01.01.1897 Дагестан 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
5068 Касимов Аллаверды Аббасович                        азербайджанец 15.05.1914 Армения 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
5069 Касимов Михаил Степанович                        украинец 20.09.1918 Куйбышевская об 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
5070 Каскевич Василий Степанович                        русский 15.05.1919 Смоленская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
5071 Касмаков Григорий Малахович                        белорус 09.01.1916 Витебская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
5072 Кастенков Иван Борисович                        белорус 01.01.1922 Могилевская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
5073 Кастовский Анатолий Яковлeвич                        русский 08.07.1907 Ставрополь 28.05.1943 лейтенант K III Похоронка из Цайтхайна http://fond-elizaveti.ru/victory63    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1653/00000106.jpg
5074 Кастрикин Василий Григорьевич                        русский 01.01.1910 Владимировка 24.06.1943 солдат (рядовой) K III 
5075 Кастрыкин Гавриил Даниилович                        русский 08.07.1912 Воронежская обл 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
5076 Кастьянов Сергей Петрович                        русский 01.01.1903 Нижнешербай 12.12.1943 солдат (рядовой) K III
5077 Касымов Ахмед Магмутович                        азербайджанец 08.01.1906 Азербайджан 20.11.1943 солдат (рядовой) K III
5078 Касьянов Георгий Михайлович                        русский 28.07.1910 Новочеркасск 22.09.1942 военный техник K II
254 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
   
5079 Касьянов Егор Павлович                        русский 01.01.1908 25.09.1942 K II
5080 Касьянов Семен Павлович                        украинец 15.05.1905 Иловайск 03.11.1943 солдат (рядовой) K III
5081 Катагин Александр Арсентьевич                        русский 07.02.1911 Сталинградская о 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
5082 Катаев Николай Андреевич                        русский 06.12.1910 Павлодарская об 05.04.1943 солдат (рядовой) 731 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2428/00000054.jpg
5083 Катаев Филимон Кузьмич                        русский 24.12.1908 Кировская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
5084 Каталянцев Михаил Тимофеевич                        русский 12.12.1915 Воронежская обл 16.07.1942 старший сержант K II
5085 Катасонов Иван Алексеевич                        русский 01.01.1909 Тульская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
5086 Катасонов Михаил Афанасьевич                        русский 01.01.1911 Переградное 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
5087 Катаян Папин Карапетович                        арменин 01.01.1921 Ереван 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
5088 Катин Николай Алексеевич                        русский 01.01.1903 21.09.1942 K II
5089 Катирухин Василий Иванович                        русский 14.01.1907 Московская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
5090 Катков Михаил Андреевич                        мордовец 20.05.1918 Мордовия 29.07.1942 младший сержант K II
5091 Катков Николай Филиппович                    [/b]    русский 01.01.1918 Москва 21.06.1943 солдат (рядовой) K III
5092 Катозов Николай Игорьевич                        русский 20.03.1903 Смоленская обл. 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
5093 Катричек Петр Илларионович                        украинец 01.01.1919 Васильевка 12.12.1941 младший сержант K I
5094 Катриченко Иван Ильич                        украинец 03.09.1923 Тростянец 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
5095 Катрушов Макар Никитич                        украинец 01.01.1896 Полтавская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
5096 Катунин Константин Иванович                        русский 01.01.1906 Орловская обл. 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
5097 Катыринчук Михаил Климович                        украинец 01.01.1921 Винницкая обл. 04.03.1944 солдат (рядовой) K III
5098 Катышев Василий Несторович                        русский 01.01.1900 Смоленская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #49 : 14 Февраля 2009, 17:12:47 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
5099.Катышев Степан Иванович-5198.Киреев Никита Григорьевич                       


255 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
   
5099 Катышев Степан Иванович                         русский 01.01.1907 Рязанская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
5100 Катюха Николай Евстафьевич                         украинец 20.02.1921 Северный Казахс 30.06.1942 солдат (рядовой) K II
5101 Катющенко Архип Павлович                         01.01.1911 12.10.1941 K I
5102 Катющенков Архип Павлович                         русский 01.01.1911 Устя 12.10.1941 солдат (рядовой) K I
5103 Каунов Тимофей Алексеевич                         русский 21.02.1920 Ивановка 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
5104 Каушкин Федор Петрович                         русский 20.08.1904 30.11.1942 K III
5105 Кафтан Михаил Павлович                         украинец 10.12.1912 Львовская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
5106 Кахидзе Сулейман Шакирович                         грузин 10.03.1909 Грузия 10.11.1944 солдат (рядовой) K IV
5107 Кахтюрин Александр Никитич                         русский 21.09.1910 Пензенская обл. 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
5108 Кацабин Сергей Симонович                         русский 01.01.1905 Троебортное 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
5109 Кацюбо Виктор Павлович                         белорус 25.09.1921 Гомельская обл. 24.03.1942 солдат (рядовой) K II
5110 Качалин Василий Васильевич                         русский 01.01.1904 Московская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
5111 Качанов Борис Дмитриевич                         русский 10.02.1921 Сталинградская о 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
5112 Качанов Прокофий Андреевич                         русский 12.07.1895 Лютков 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
5113 Качановец Алексей                         27.05.1907 02.08.1941 K I
5114 Каченоветский Алексей Ефимович                         украинец 27.05.1907 Каменец-Подоль 03.08.1941 солдат (рядовой) K I
5115 Качимский Степан Иванович                         русский 13.07.1901 Сталинградская о 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
5116 Качиненко Георгий Павлович                         украинец 23.08.1921 Днепропетровск 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
5117 Качира Трофим Кондратович                         18.09.1919 22.05.1942 K II
5118 Качкаев Василий Герасимович                         русский 26.12.1918 Н. Александровка 23.09.1943 лейтенант K III
256 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
   
5119 Качкачашвили Август Степанович                         грузин 01.01.1910 Адыгея 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
5120 Качура Трофим Кондратович                         украинец 18.09.1919 В.-Прикол 22.05.1942 солдат (рядовой) K II
5121 Качуренко Владимир Спиридонович                         украинец 01.01.1920 Одесса 30.09.1944 солдат (рядовой) 48(?) полка фото Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000184.jpg
5122 Кашаев Иван Федорович                         русский 04.07.1921 Куйбышев 09.10.1943 солдат (рядовой) K III
5123 Кашанов Павел Михайлович                         русский 29.10.1917 Волкончино 11.05.1943 сержант K III
5124 Кашев Алексей Семенович                         русский 13.03.1912 Идолга 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
5125 Кашеваров Павел Федорович                         украинец 14.06.1914 Сумская обл. 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
5126 Кашельян Александр Евстафьевич                         русский 06.11.1922 Москва 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
5127 Кашенсков Алексей Акифьевич                         русский 17.04.1920 30.09.1942 K II
5128 Кашин Александр Алексеевич                         русский 06.06.1909 Ленинград 24.06.1944 солдат (рядовой) K III
5129 Кашин Антон Терентьевич                         русский 01.01.1902 Курская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
5130 Каширин Михаил Сергеевич                         русский 01.01.1910 Пачава 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
5131 Каширин Николай Витальевич                         украинец 15.12.1921 Глубокий 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
5132 Каширский Максим Егорович                         русский 01.01.1909 Воронежская обл 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
5133 Каширский Михаил Михайлович                         русский 01.01.1915 Тамбовская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
5134 Кашкаров Владимир Николаевич                         01.01.1912 20.10.1941 K I
5135 Кашпур Петр Степанович                         белорус 03.06.1895 Гомельская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
5136 Кашпур Петр Степанович                         03.06.1895 13.12.1941 K I
5137 Каштанов Дмитрий Яковлeвич                         русский 27.05.1902 Мордовия 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
5138 Кащеев Михаил Захарович                         русский 08.12.1918 Ново-Мосино 27.03.1944 младший лейтенант K III
257 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
   
5139 Кащеев Михаил Федорович                         русский 23.02.1922 Старков-Майдан 24.01.1942 солдат (рядовой) K II
5140 Кащенко Иван Степанович                         русский 25.03.1921 Будановка 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
5141 Каюздин Петр                         10.11.1920 11.10.1941 K I
5142 Квакин Федор Иванович                         русский 12.02.1907 03.10.1941 K I
5143 Квакуша Григорий Иванович                         украинец 09.03.1919 Казачий Лагерь 27.09.1942 младший офицер K II
5144 Квасница Михаил Кириллович                         украинец 09.11.1917 Тарнопольская о 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
5145 Квасов Михаил Андрианович                         русский 17.08.1905 Казань 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
5146 Квасов Павел Дмитриевич                         русский 21.12.1911 Ярославская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
5147 Квасов Петр Константинович                         русский 01.01.1908 Волобуевка 27.09.1942 солдат (рядовой) K II
5148 Квач Андрей Михайлович                         украинец 25.09.1919 Харьковская обл. 09.10.1943 солдат (рядовой) K III
5149 Кваша Федот Маркович                         украинец 16.06.1910 Днепропетровска 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
5150 Кветкин Иван Фомич                         русский 29.05.1912 Куйбышевская об 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
5151 Квилава Михаил Александрович                         грузин 01.01.1922 Грузия 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
5152 Квочин Михаил Федорович                         русский 26.08.1910 Курская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
5153 Квочкин Егор Иванович                         украинец 01.01.1907 Дедовка 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
5154 Кебиров Сефтер Рамазанович                         лезгин 01.01.1916 Дагестан 22.03.1943 солдат (рядовой) K III
5155 Кевлишвили Михаил Кимотевич                         грузин 28.02.1921 Тбилисская обл. 24.08.1943 солдат (рядовой) K III
5156 Кевуш Иван Федорович                         украинец 01.01.1920 Богдановка 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
5157 Кедяркин Василий Дмитриевич                         белорус 20.06.1917 06.09.1942 K II
5158 Кедяров Иван Яковлeвич                         мордовец 15.03.1921 Башкирия 11.05.1942 солдат (рядовой) K II
258 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
   
5159 Кезин Сергей Андреевич                         русский 01.01.1907 Московская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
5160 Кезлик Федор Иванович                         белорус 01.01.1907 07.03.1944 K III
5161 Келошвили Шалико Федович                         грузин 01.01.1916 Тбилиси 27.09.1943 солдат (рядовой) K III
5162 Кемза Виктор Павлович                         русский 11.11.1917 Урульга 10.11.1941 младший лейтенант K I
5163 Кендин Иван Сергеевич                         русский 01.01.1910 Сталинградская о 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
5164 Кенсоринов Рафаил Михайлович                         русский 15.02.1921 19.01.1942 K II
5165 Кеняйкин Александр Матеевич                         23.12.1919 Мордовия 02.10.1941 K I
5166 Кепко Василий Даниилович                         русский 21.04.1915 Орловская обл. 22.06.1942 солдат (рядовой) K II
5167 Керабен Владимир                         05.01.1918 23.09.1941 K I
5168 Кергедава Василий Татович                         грузин 01.01.1905 Грузия 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
5169 Керенцев Анатолий Георгиевич                         русский 23.04.1915 Свердловская об 22.05.1944 лейтенант K III
5170 Керимов Курбан Дамадович                         азербайджанец 01.01.1901 Азербайджан 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
5171 Керимов Хамит Митюлич                         татарин 01.01.1918 Башкирия 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
5172 Кеча Онуфрий Семенович                         украинец 06.10.1920 Винницкая обл. 11.05.1942 солдат (рядовой) K II
5173 Кибальник Василий Мефодьевич                         украинец 09.08.1907 Кировоградская о 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
5174 Кивин Дмитрий Корнеевич                         русский 01.01.1904 Краснодарский кр 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
5175 Киженцов Григорий Трофимович                         русский 08.01.1896 Камышловка 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
5176 Кизеев Дмитрий Васильевич                         русский 25.02.1919 Мунушинская 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5177 Кизилбаев Абдивик                         казах 05.05.1919 Казахстан 16.12.1941 младший сержант K II
5178 Кизилов Михаил Никитич                         русский 01.01.1913 Запорожская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
259 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
   
5179 Кизин Виктор Андреевич                         08.09.1920 Харьковская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
5180 Кикичев Осман Абдрахимович                         татарин 01.01.1907 12.09.1942 K II
5181 Кикоты Ефим Афанасьевич                         украинец 02.04.1896 Одесса 17.12.1943 солдат (рядовой) 966 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 13 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000154.jpg
5182 Киласония Иван Константинович                         грузин 01.01.1920 Грузия 14.07.1942 ефрейтор K II
5183 Килачев Николай Иванович                         русский 09.12.1920 Рязанская обл. 14.04.1943 лейтенант K III
5184 Килесо Михаил Георгиевич                         белорус 01.01.1900 Могилевская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
5185 Килимниченко Иван Селиверстович                         украинец 24.03.1913 Киевская обл. 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
5186 Килишихин Андрей Васильевич                         украинец 22.08.1922 Надеждино 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
5187 Кильченко Александр Константинович                         украинец 01.01.1913 Киевская обл. 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
5188 Килячин Петр Иванович                      русский  01.01.1921 Саратовская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
5189 Киналь Павел Иванович                      украинец 01.01.1913 Винницкая обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
5190 Кинаст Игорь Константинович                         русский 13.11.1921 Ленинград 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
5191 Кинебаев Молдахан Кашаевич                         казах 15.10.1921 Казахстан 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
5192 Кинчело Михаил Иванович                         украинец 13.07.1912 Львовская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
5193 Киняйкин Александр Михайлович                         мордовец 24.02.1919 Мордовия 02.10.1941 солдат (рядовой) 34 сбр Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 233, ряд 10  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1275/00000071.jpg
5194 Кипаев Иван Петрович                         русский 23.03.1906 Сталинградская о 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
5195 Кирбазов Петр Максимович                         русский 03.11.1920 Мошницкая 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
5196 Кирдеев Алексей Ефремович                         русский 30.03.1905 Воротынск 05.07.1943 солдат (рядовой) K III
5197 Киреев Алексей Трофимович                         русский 01.01.1900 Ростовская обл. 07.08.1943 солдат (рядовой) K III
5198 Киреев Никита Григорьевич                         русский 01.01.1910 22.07.1942 K II





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #50 : 14 Февраля 2009, 17:14:39 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
5199.Киреев Никифор Иванович-5298.Клевцов Дмитрий Никитич             


260 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                   
   
5199 Киреев Никифор Иванович                          русский 16.03.1909 Пензенская обл. 07.09.1943 солдат (рядовой) K III
5200 Киреев Николай Николаевич                          русский 05.02.1921 Алтайский край 03.07.1942 солдат (рядовой) K II
5201 Кириенко Василий Павлович                          белорус 15.12.1921 Могилевская обл. 22.09.1944 солдат (рядовой) K IV
5202 Кириенко Георгий Константинович                          русский 01.01.1921 Полома 17.10.1942 лейтенант K II
5203 Кириенко Семен Парамонович                          украинец 01.01.1915 Рудня 11.06.1943 сержант K III
5204 Кириенко Федор Перфильевич                          украинец 01.01.1907 Черниговская обл 29.09.1942 солдат (рядовой) K II
5205 Кириков Иван Владимирович                          русский 25.05.1911 Починок 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
5206 Кириков Михаил Николаевич                          русский 15.07.1910 Горьковская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
5207 Кириленко Михаил Андреевич                          украинец 31.08.1921 Киевская обл. 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
5208 Кириллов Александр Кириллович                          чуваш 01.01.1921 Горьковская обл. 27.12.1943 солдат (рядовой) 990 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000009.jpg
5209 Кириллов Дмитрий Емельянович                          русский 24.11.1918 Смоленская обл. 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
5210 Кириллов Дмитрий Кириллович                          русский 01.01.1897 Петелино 18.02.1944 солдат (рядовой) K III
5211 Кириллов Петр Федорович                          русский 29.01.1911 30.07.1943 K III
5212 Кириллов Семен Яковлeвич                          чуваш 01.01.1904 Бердяш 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
5213 Кириллюк Сидор Сидорович                          русский 25.02.1920 Даниловка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
5214 Кирилов Дмитрий Емельянович                          24.11.1918 20.10.1941 K I
5215 Киричек Никифор Яковлeвич                          01.01.1894 24.12.1941 K II
5216 Кириченко Василий Денисович                          украинец 15.06.1907 Сибино 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
5217 Кириченко Василий Пантелеевич                          украинец 12.01.1920 Сумская обл. 07.01.1944 солдат (рядовой) K III
5218 Кириченко Иван Степанович                          украинец 15.08.1909 Киевская обл. 02.09.1944 солдат (рядовой)56 инженерный батальон K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000115.jpg
261 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
     
5219 Кириченко Илья Федорович                          русский 01.01.1914 Кислянка 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
5220 Кириченко Константин Мусьевич                          украинец 10.10.1907 Киевская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
5221 Кириченко Николай Ефимович                          украинец 25.12.1918 Орджоникидзевск 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
5222 Кириченко Петр Васильевич                          01.01.1902 20.11.1941 K I
5223 Кириченко Петр Васильевич                          украинец 01.01.1902 Заолешинка 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5224 Кириченко Семен Прокопович                          украинец 25.03.1915 Сталинская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
5225 Кириченко Семен Федорович                          русский 01.01.1910 13.11.1941 K I
5226 Кириченко Филипп Моисеевич                          русский 16.08.1902 20.07.1943 солдат (рядовой) K III
5227 Кириченко Юхум Антипович                          украинец 15.11.1913 Киевская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
5228 Кирия Ное Архипович                      грузин     01.01.1905 Грузия 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
5229 Кирка Роман Онуфриевич                           украинец 01.01.1918 Тираспольская о 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
5230 Киркидадзе Саша Клементович                           грузин 15.06.1923 Грузия 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
5231 Кирпита Иван Степанович                           украинец 26.09.1918 Кировоградская о 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
5232 Кирпиченко Федор Михайлович                           русский 20.02.1899 06.12.1941 K I
5233 Кирпичников Алексей Васильевич                           русский 25.03.1916 Горьковская обл. 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
5234 Кирпичников Ефим Игнатович                           русский 17.02.1908 Смоленская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
5235 Кирпичников Иван Дмитриевич                           русский 05.01.1920 Тургенево 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
5236 Кирпота Николай Петрович                           украинец 14.12.1914 Чкаловская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
5237 Кирсанкин Александр Васильевич                           русский 15.02.1915 Куликовка 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
5238 Кирсанов Дмитрий Порфирьевич                           русский 15.05.1921 Саратовская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
262 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
     
5239 Кирсанов Иван Федорович                           русский 21.04.1921 Ростов 06.03.1944 солдат (рядовой) 366 ап K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000117.jpg
5240 Кирсанов Петр Павлович                           русский 21.12.1917 Московская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
5241 Кирсанов Юрий Леонидович                           русский 24.01.1913 Майкоп 22.09.1942 младший лейтенант K II
5242 Кирченко Владимир Петрович                           белорус 01.01.1903 Полесская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
5243 Кирьянов Михаил Александрович                           русский 01.01.1919 Лапсинск 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
5244 Кирьянов Петр Борисович                           русский 25.11.1906 Воронежская обл 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
5245 Кирюхин Александр Дмитриевич                           русский 01.01.1919 Ховрино 24.09.1942 лейтенант K II
5246 Кирюхин Вячеслав Иванович                           русский 01.10.1919 Узловая 23.11.1941 младший офицер K I
5247 Кирюхин Иван Михайлович                           русский 30.03.1916 Знаменка 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
5248 Киряев Дмитрий Михайлович                           русский 19.10.1916 Тамбовская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5249 Кисанов Михаил Андреевич                           русский 12.10.1905 Новосибирская о 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
5250 Киселев Александр Сергеевич                           русский 01.01.1910 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
5251 Киселев Андрей Иванович                           русский 10.10.1914 Осиновка 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
5252 Киселев Борис Егорович                           русский 17.07.1921 10.03.1942 K II
5253 Киселев Василий Семенович                           русский 01.01.1909 21.03.1944 K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000119.jpg
5254 Киселев Владимир Александрович                           украинец 31.05.1918 Кострома 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
5255 Киселев Дмитрий Васильевич                           27.11.1919 25.10.1941 K I
5256 Киселев Дмитрий Васильевич                           белорус 27.11.1919 Могилев 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
5257 Киселев Дмитрий Семенович                           русский 01.01.1901 Демшинск 02.11.1942 лейтенант K II
5258 Киселев Иван Кузьмич                           русский 07.01.1921 Калининская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
263 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
     
5259 Киселев Иван Федорович                           русский 01.01.1924 Алтайский край 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
5260 Киселев Константин Андреевич                           русский 15.09.1918 Мордовия 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
5261 Киселев Михаил Андреевич                           русский 26.10.1917 Киязевка 04.08.1942 младший лейтенант K II
5262 Киселев Михаил Семенович                           01.01.1903 Воронеж 18.04.1943 солдат (рядовой)  Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 6 житель Ворошиловградской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2702/00000056.jpg
5263 Киселев Николай Иванович                           русский 01.01.1918 Мордовская АССР  06.10.1943 (рядовой) 128 м(танк)п Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 11 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000120.jpg
5264 Киселев Николай Иванович                           русский 01.01.1915 17.09.1944 K IV
5265 Киселев Николай Филиппович                           русский 01.01.1891 Струнино 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
5266 Киселев Павел Кириллович                           белорус 24.01.1904 01.03.1944 K III
5267 Киселев Петр                           русский 15.05.1906 Кировская обл. 16.02.1944 солдат (рядовой) K III
5268 Киселев Семен Пименович                           русский 01.01.1902 Курская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
5269 Киселев Тихон Кондратович                           русский 01.01.1911 18.11.1942 K III
5270 Киселев Яков Моисеевич                           белорус 01.05.1901 Бобруйск 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
5271 Кисель Мефодий Андреевич                           русский 04.12.1911 Краснодарский кр 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
5272 Кисель Михаил Якимович                           украинец 01.01.1913 Киевская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
5273 Кисин Андрей Трофимович                           русский 15.08.1910 Семипалатинская 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
5274 Кискяни Иван Дмитриевич                           23.08.1921 09.10.1941 K I
5275 Кислица Михаил Васильевич                           русский 01.01.1912 Ростовская обл. 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
5276 Кислицын Александр Митрофанович                           русский 01.01.1915 Краснодарский кр 17.12.1943 солдат (рядовой) 182 кп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000003.jpg
5277 Кислощеев Николай Дмитриевич                           украинец 22.12.1918 Сумская обл. 01.02.1943 солдат (рядовой) K III
5278 Кислюк Александр Даниилович                           украинец 01.01.1910 Ровенская обл. 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
264 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
     
5279 Кислюк Иван Дмитриевич                           украинец 26.06.1921 Винницкая обл. 09.10.1941 солдат (рядовой) K I
5280 Кисляковский Сергей Дмитриевич                           русский 06.07.1910 Ленинградская об 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
5281 Кистанов Михаил Захарович                           русский 20.11.1920 Чкаловская обл. 25.12.1943 солдат (рядовой) 477 АП K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000005.jpg
5282 Китаев Иван Степанович                           русский 23.09.1900 Куйбышевская об 06.08.1943 солдат (рядовой) K III
5283 Китаев Никита Артемович                           русский 01.01.1901 Воронежская обл 29.06.1944 солдат (рядовой) 353 сп 47 сд K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000003.jpg
5284 Китаев Петр Николаевич                           белорус 23.11.1914 05.11.1941 K I
5285 Китайцев Павел Иванович                           русский 03.08.1913 Глухие 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
5286 Китанов Иван Константинович                           русский 24.07.1915 Юрты 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
5287 Китанов Федор Васильевич                           русский 01.01.1918 Елантово 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
5288 Китман Федор Александрович                           украинец 14.01.1915 Кременчуг 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
5289 Киушкин Андрей Иванович                           украинец 01.01.1911 Гусинск 18.02.1942 лейтенант K II
5290 Кичигин Роман Васильевич                           русский 05.12.1914 Алтайский край 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
5291 Кишмаря Карл Георгович                           грузин 25.07.1919 Грузия 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
5292 Киянченко Яков Павлович                           украинец 21.10.1905 Полтавская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
5293 Киясов Ефим Иванович                           русский 01.01.1907 Казанская обл. 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
5294 Кияшко Максим Федорович                           русский 01.01.1899 Куриевская 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
5295 Кияшко Павел Михайлович                           украинец 08.06.1914 Удобная 23.04.1942 младший лейтенант K II
5296 Киященко Василий Филиппович                           украинец 01.01.1919 Днепропетровска 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
5297 Клабуков Константин Ильич                           русский 13.11.1919 Кировская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
5298 Клевцов Дмитрий Никитич                           русский 15.10.1923 Воронежская обл 12.01.1944 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 17:16:50 от unifex »
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #51 : 14 Февраля 2009, 17:19:00 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 5299. Клевцов Кузьма Петрович-5398. Кобец Федор Петрович             


265 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
     
5299 Клевцов Кузьма Петрович                            русский 01.11.1903 Воронежская обл 15.09.1943 солдат (рядовой) K III
5300 Клевцов Михаил Венедиктович                            украинец 01.01.1918 Днепропетровска 07.03.1944 солдат (рядовой) 1619 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000007.jpg
5301 Клевцов Тимофей Никифорович                            русский 01.01.1900 Клевцово 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5302 Клеев Григорий Алексеевич                            татарин 01.01.1920 Чкаловская обл. 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
5303 Клейменов Василий Сергеевич                            русский 01.01.1917 Бычки 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
5304 Клейменов Виктор Алексеевич                            русский 12.11.1902 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
5305 Клейменов Петр Васильевич                            русский 16.01.1907 Рязанская обл. 30.04.1943 солдат (рядовой) K III
5306 Клейменов Петр Феодосьевич                            русский 22.05.1920 Курская обл. 03.08.1943 солдат (рядовой) K III
5307 Клейменов Сергей Алексеевич                            09.10.1916 19.12.1941 K II
5308 Клейменов Сергей Алексеевич                            русский 09.10.1916 Махошевская 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
5309 Клейников Александр Иванович                            русский 25.04.1918 Воронежская обл 28.04.1943 сержант K III
5310 Клем Григорий Петрович                            украинец 12.08.1916 Кудринчи 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
5311 Клементьев Георгий Максимович                            русский 23.11.1919 Сумчилово 12.07.1942 лейтенант K II
5312 Клемичев Иван Васильевич                            русский 02.06.1914 Тавла (Подлесна 20.11.1941 лейтенант K I
5313 Клемчук Федор Иванович                            украинец 17.01.1920 13.11.1941 K I
5314 Клеников Алексей Ефремович                            русский 11.03.1909 Ленинград 19.09.1942 капитан K II
5315 Кленкин Никита Федорович                            русский 04.04.1896 Караваинка 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
5316 Кленов Василий Сидорович                            мариец 01.01.1910 Кугланур 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
5317 Клепиков Василий Александрович                            русский 01.01.1907 Рязанская обл. 03.12.1941 сержант K I
5318 Клепицкий Макар Тихонович                            белорус 01.01.1906 Витебская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
266 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                     
     
5319 Клеутин Павел Пахомович                            русский 01.01.1913 Орловская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
5320 Клецков Сергей Иванович                            русский 02.02.1915 Сталинградская о 27.12.1943 младший офицер K III
5321 Клечкин Александр Павлович                            русский 25.04.1912 Малые Вяземы 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
5322 Клещев Федор Евгеньевич                            русский 01.01.1898 Куйбышевская об 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
5323 Климанков Василий Тарасович                            белорус 01.01.1919 07.03.1942 K II
5324 Климанов Василий Иванович                            русский 26.04.1903 Московская обл. 04.11.1942 солдат (рядовой) K II
5325 Клименко Варнава Харитонович                            украинец 18.05.1916 06.03.1942 K II
5326 Клименко Иван Яковлeвич                            русский 18.03.1909 Тамбовская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
5327 Клименко Иосиф Васильевич                            русский 24.12.1903 Апанасовка 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
5328 Клименко Максим Иванович                            украинец 13.03.1896 Дебальцево 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
5329 Клименко Николай украинец                            01.01.1921 Тарнопольская о 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5330 Клименко Павел Иванович                            украинец 02.03.1893 Ч. Балка 19.11.1943 солдат (рядовой) K III
5331 Клименко Петр Кузьмич                            украинец 13.01.1919 Ч. Каланка 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
5332 Клименко Тимофей Иванович                            русский 21.02.1907 Ростовская обл. 22.06.1943 санитар/фельдшер K III
5333 Клименок Михаил Корнеевич                            русский 06.07.1920 Гден 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
5334 Климентьев Василий Федорович                            русский 12.08.1918 Челябинская обл. 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
5335 Климентьев Григорий Максимович                            русский 23.04.1919 Сунчелеево 12.09.1942 лейтенант K II
5336 Климкин Иван Иванович русский                            01.01.1919 Москва 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
5337 Климкин Максим Алексеевич                            удмурт 20.02.1908 Удмуртия 26.11.1942 солдат (рядовой) K III
5338 Климов Алексей Иванович                            русский 30.03.1918 Тамбовская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
267 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище                     
     
5339 Климов Алексей Маркелович                            русский 17.03.1904 Тульская обл. 20.02.1943 солдат (рядовой) K III
5340 Климов Анатолий Трифонович                            русский 24.03.1921 11.01.1942 K II
5341 Климов Василий Михайлович                            русский 01.01.1912 Тульская обл. 15.05.1942 солдат (рядовой) K II
5342 Климов Василий Петрович                            русский 07.01.1920 Челябинская обл. 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
5343 Климов Владимир Архипович                            русский 23.07.1921 Ленинград 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5344 Климов Егор Иванович                            русский 16.05.1907 Вялово 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
5345 Климов Михаил Максимович                            русский 01.01.1919 Орджоникидзевск 20.05.1943 солдат (рядовой) K III
5346 Климов Николай Семенович                            русский 10.08.1912 Курская обл. 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
5347 Климов Павел Елисеевич                            русский 26.07.1911 Смоленская обл. 14.04.1942 солдат (рядовой) K II
5348 Климов Петр Павлович                            русский 27.06.1914 14.11.1944 K IV
5349 Климович Александр Евменович                            украинец 05.09.1918 Черниговская обл 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5350 Климович Василий Михайлович                            украинец 14.09.1909 30.09.1942 K II
5351 Климович Константин Михайлович                            белорус 17.05.1914 Минская обл. 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
5352 Климович Николай Адамович                            белорус 01.01.1910 Каплановичи 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
5353 Климочкин Александр Тимофеевич                            русский 01.01.1912 Змеевка 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
5354 Климшин Александр Иванович                            русский 10.02.1917 Омская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
5355 Климюк Николай Яковлeвич                            русский 18.03.1920 Иркутская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, ряд 6, участок 823 житель НСО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2400/00000154.jpg
5356 Клинков Павел Андреевич                            русский 15.08.1905 Сталинградская о 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
5357 Клинник Алексей Иванович                            украинец 28.03.1922 Черниговская обл 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
5358 Клипиков Федор Петрович                            русский 01.01.1905 Мордовская АССР  27.12.1943 солдат (рядовой) 140 сп фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000009.jpg
268 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище                     
     
5359 Клипов Иван Александрович         русский       01.01.1914 Ивановская обл.  26.10.1941 солдат (рядовой) K I
5360 Клитин Сергей Алексеевич          русский       25.05.1908 Смоленская обл.  14.03.1943 лейтенант        K III
5361 Клицов Николай Иванович           украинец      11.07.1919 Верки            12.09.1944 солдат (рядовой) K III
5362 Кличев Федор Андреевич            русский       01.01.1924                  24.03.1944                  K III
5363 Клишук Николай Иванович           русский       15.05.1918 Красная          14.10.1941 солдат (рядовой) K I
5364 Клищук Николай Иванович                         15.05.1918                  14.10.1941                  K I
5365 Клоков Александр Тихонович        русский       01.01.1908 Волык            19.10.1942 мл. лейтенант    K II
5366 Клоков Сергей Васильевич          русский       23.02.1921                  15.01.1942                  K II
5367 Клопот Павел Пимонович            украинец      16.08.1912 Николаевская об  19.05.1943 солдат (рядовой) K III
5368 Клочко Куприян Кириллович         украинец      01.01.1905 Киевская обл.    07.03.1942 солдат (рядовой) K II
5369 Клочков Алексей Тихонович         русский       01.01.1897 Саратовская обл. 08.12.1943 солдат (рядовой) K III
5370 Клочков Федот Семенович           украинец      01.01.1902 Ворошиловградск  15.05.1943 солдат (рядовой) K III
5371 Клочок Леонид Степанович          украинец      01.01.1921                  28.09.1942                  K II
5372 Клыгин Единар Александрович       русский       10.05.1910 Вологодская обл. 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
5373 Клычев Ахмет                      узбек         01.01.1915 Бухарская обл.   23.10.1942 солдат (рядовой) K II
5374 Клычев Халбай Клычович            узбек         01.01.1902 Узбекистан       16.09.1944 солдат (рядовой) K IV
5375 Клюев Александр Иванович          русский       15.03.1922 Шарапкино        15.11.1941 солдат (рядовой) K I
5376 Клюев Михаил Егорович             русский       01.01.1910 Рянза            15.08.1943 солдат (рядовой) K III
5377 Клюев Сергей Ефимович             русский       01.01.1903 Краснодарский кр 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
5378 Клюжанов Тажа Клюжанович          казах         01.01.1909 Кустанайская обл 17.05.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 7  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1653/00000126.jpg
269 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

5379 Клюйко Филипп                     украинец      07.01.1903 Черниговская обл 17.05.1944 солдат (рядовой) K III
5380 Клюквин Семен Федорович           русский       01.01.1916 Сегарево         13.02.1942 солдат (рядовой) K II
5381 Ключников Василий Егорович        русский       05.08.1900 Пензенская обл.  22.03.1944 солдат (рядовой) K III
5382 Ключников Василий Петрович        русский       02.01.1920 Курская обл.     19.11.1941 солдат (рядовой) K I
5383 Кляндин Федор Андреевич           русский       12.09.1918 Рязанская обл.   09.10.1942 солдат (рядовой) K II
5384 Книгин Степан Антонович           русский       14.08.1901 Курская обл.     15.10.1942 солдат (рядовой) K II
5385 Кнут Иван Александрович           украинец      01.01.1915 Черниговская обл 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
5386 Кнырянко Игнатий Ермолаевич                     20.09.1912                  07.10.1941                  K I
5387 Кныш Николай Артамонович          украинец      25.08.1921 Днепропетровска  09.05.1943 солдат (рядовой) K III
5388 Княжин Михаил Никитич             русский       12.11.1920 Передергино      08.12.1942 старший лейтенант K III
5389 Князев Александр Константинович   русский       19.06.1921 Голенищево       18.12.1941 солдат (рядовой) K II
5390 Князев Иван Кириллович            русский       27.07.1917 Тульская обл.    28.09.1941 солдат (рядовой) K I
5391 Князев Никифор Николаевич         русский       01.01.1913 Саратов обл,     23.11.1941 солдат (рядовой) 576 сп  Цайтхайн I, ряд 9, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2543/00000044.jpg
5392 Князев Николай Петрович           русский       17.12.1913 Мордовия         08.10.1943 солдат (рядовой)223 сп 2 фото Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 11 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1437/00000163.jpg
5393 Князев Сергей Михайлович          русский       01.01.1907 Клинцовки        16.01.1943 солдат (рядовой) K III
5394 Князев Степан Васильевич          русский       20.10.1906 Черкасское       09.10.1942 солдат (рядовой) K II
5395 Коба Иван Васильевич              русский       25.10.1913 Ново Дмитровка   25.05.1943 лейтенант        K III
5396 Кобелев Яков Михайлович           русский       22.04.1917 Башкирия         01.06.1942 солдат (рядовой) K II
5397 Кобельков Алексей Кузьмич         русский       17.03.1914 Вознесенка       08.11.1941 солдат (рядовой) K I
5398 Кобец Федор Петрович              русский       01.01.1911 Краснодарский кр 21.10.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #52 : 14 Февраля 2009, 17:20:38 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  5399.Кобков Михаил Ермилович -5498. Кодачигов Николай Николаевич         


270 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

5399 Кобков Михаил Ермилович            русский       15.05.1912 Кр. Яр           01.12.1942 санитар/фельдшер K III
5400 Коблов Дмитрий Федорович           русский       01.01.1909                  02.03.1942                  K II
5401 Кобозев Семен Егорович             русский       01.01.1913                  21.05.1943                  K III
5402 Кобушка Константин Андреевич       украинец      01.01.1901 Сумская обл.     09.01.1942 солдат (рядовой) K II
5403 Кобылецкий Николай Ефимович        украинец      06.05.1908 Кировоградская о 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
5404 Кобылкин Семен Иванович            украинец      01.01.1906 Воронежская обл  11.12.1942 солдат (рядовой) K III
5405 Кобылкин Сергей Герасимович        украинец      20.12.1904 Ворошиловградск  19.09.1944 солдат (рядовой) K IV
5406 Кобыльник Илья Дмитриевич          украинец      01.01.1901 Сталинская обл.  19.03.1943 солдат (рядовой) K III
5407 Кобяков Александр Васильевич       русский       23.12.1921 Кибай            21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5408 Кобяков Николай Семенович          русский       15.02.1921 Челябинская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
5409 Кобяковцев Григорий Сергеевич      русский       28.08.1914 Алтайский край   17.12.1942 солдат (рядовой) K III
5410 Кобяцкий Николай Иванович          русский       07.05.1901 Крюково          07.12.1943 солдат (рядовой) K III
5411 Кобяшов Григорий Федорович         русский       01.01.1915 Свердловская об  21.10.1942 младший офицер K II
5412 Ковайкин Иван Иосифович            русский       28.02.1922 Прилепы          09.01.1942 солдат (рядовой) K II
5413 Ковалев Аким Осипович              русский       25.01.1903 Коржовка         27.02.1942 солдат (рядовой) K II
5414 Ковалев Алексей Сергеевич          русский       14.09.1911 Алма-Атинская о  30.04.1943 солдат (рядовой) K III
5415 Ковалев Алексей Яковлeвич          белорус       07.12.1921 Могилевская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
5416 Ковалев Антон                      русский       01.01.1912 Курская обл.     28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5417 Ковалев Антон Митрофанович         русский       25.11.1915 Артемовск        12.11.1941 солдат (рядовой) K I
5418 Ковалев Василий Иванович           русский       28.02.1909 Смоленская обл.  21.11.1941 солдат (рядовой) K I
271 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

5419 Ковалев Василий Иванович           русский       04.04.1921 Ново-Бакмутски  13.02.1942  лейтенант        K II
5420 Ковалев Дмитрий Варфоломеевич      русский       26.11.1918                 14.05.1943                   K III
5421 Ковалев Евсей Евсеевич             украинец      15.04.1900                 20.03.1944                   K III
5422 Ковалев Иван Егорович              русский       22.04.1918 Жерновец        05.11.1941 солдат (рядовой)  K I
5423 Ковалев Иван Иванович              белорус       08.04.1915                 13.11.1941                   K I
5424 Ковалев Иван Степанович            русский       26.04.1921                 09.12.1941                   K I
5425 Ковалев Иосиф Васильевич           русский       28.10.1907                 29.11.1941                   K I
5426 Ковалев Михаил Иосифович           белорус       11.07.1912 Гомельская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой)  K II
5427 Ковалев Николай Григорьевич        русский       20.09.1920 Горьковская обл.23.02.1944 лейтенант         K III
5428 Ковалев Николай Яковлeвич          русский       01.01.1902 Черниговка      14.08.1943 солдат (рядовой)  K III
5429 Ковалев Петр Максимович            русский       01.01.1914 Константиновка  23.02.1942 солдат (рядовой)  K II
5430 Ковалев Семен Николаевич           русский       10.08.1922                 20.03.1944                   K III
5431 Ковалев Сергей Иосифович           русский       01.01.1905 Курская обл.    28.11.1941 солдат (рядовой)  K I
5432 Ковалев Степан Егорович            русский       06.08.1905 Даньевка        10.02.1942 солдат (рядовой)  K II
5433 Ковалев Степан Иванович                          14.05.1915                 28.10.1941                   K I
5434 Ковалев Степан Иванович            украинец      14.05.1915 Могилевская обл.28.10.1941 солдат (рядовой)  K I
5435 Ковалев Федор Трофимович           украинец      20.05.1908                 27.12.1943                   K III
5436 Ковалев Яков Корнеевич             украинец      01.01.1896 Ростовская обл. 16.02.1943 солдат (рядовой)  K III
5437 Ковалевский Кузьма Петрович        украинец      01.01.1901 Сумская обл.    23.11.1943 солдат (рядовой)  K III
5438 Ковалевский Николай Евгеньевич     белорус       01.01.1903 Бобруйск        18.03.1943 военный техник    K III
272 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

5439 Коваленко Александр Терентьевич    русский       01.01.1906                  11.09.1942 K II
5440 Коваленко Андрей                   русский       14.09.1913 Орловская обл.   25.08.1942 солдат (рядовой) K II
5441 Коваленко Василий Моисеевич        украинец      01.01.1907 Днепропетровска  28.06.1944 солдат (рядовой) K III
5442 Коваленко Владимир Иванович        украинец      21.04.1921 Кривой Рог       29.01.1942 солдат (рядовой) K II
5443 Коваленко Григорий Андреевич       украинец      10.01.1913 Остро-Верховка   02.12.1941 младший лейтенант K I
5444 Коваленко Григорий Григорьевич     украинец      25.08.1922 Сталинская обл.  13.12.1941 солдат (рядовой) K I
5445 Коваленко Егор                     русский       10.03.1915 Благовещенск     13.03.1944 солдат (рядовой) K III
5446 Коваленко Егор Матвеевич           русский       01.01.1904 Орджоникидзевск  15.07.1943 солдат (рядовой) K III
5447 Коваленко Илларион Калинич         украинец      01.01.1902 Харьковская обл. 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
5448 Коваленко Николай Александрович    украинец      29.08.1922 Кировоградская о 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
5449 Коваленко Николай Антонович        украинец      01.01.1922                  13.03.1942 K II
5450 Коваленко Павел Касьянович         украинец      02.02.1917 Одесская обл.    24.08.1942 младший офицер K II
5451 Коваленко Павел Федорович          украинец      12.06.1920 Днепропетровска  03.10.1941 солдат (рядовой) K I
5452 Коваленко Петр Иванович            украинец      22.12.1910 Семеновка        23.08.1942 старший лейтенант K II
5453 Коваленко Петр Никитич             украинец      01.01.1921 Курская обл.     06.07.1943 солдат (рядовой) K III
5454 Коваленко Петр Петрович            украинец      24.03.1921 Одесская обл.    19.02.1942 солдат (рядовой) K II
5455 Коваленко Петр Петрович            украинец      10.06.1921 Томаковка        03.03.1942 солдат (рядовой) K II
5456 Коваленко Поликарп Прокофьевич     украинец      23.02.1898 Харьковская обл. 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
5457 Коваленко Сергей Васильевич        украинец      18.10.1918 Сумская обл.     02.11.1943 солдат (рядовой) K III
5458 Коваленко Трофим Архипович         украинец                 Киевская обл.    17.09.1944 солдат (рядовой) K IV
273 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

5459 Коваленко Федор Никитич          украинец 01.01.1909 Днепропетровска 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
5460 Коваленко Федор Никитич          русский 15.06.1916 Курская обл. 02.02.1942 старший сержант K II
5461 Коваленок Григорий Степанович          белорус 07.08.1917 Могилевская обл. 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
5462 Ковалов Еремей Григорьевич          белорус 31.05.1917 20.01.1942 K II
5463 Коваль Александр Трофимович          украинец 08.08.1917 Петровка 23.11.1941 лейтенант K I
5464 Коваль Иван Ефремович          украинец 22.08.1902 Киевская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
5465 Коваль Иван Константинович          русский 01.01.1897 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
5466 Коваль Илья Михайлович          украинец 01.01.1923 Черниговская обл 06.06.1944 солдат (рядовой) K III
5467 Коваль Иосиф Васильевич          украинец 17.01.1912 Ровенская обл. 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
5468 Коваль Петр Евсеевич          украинец 01.01.1904 15.11.1941 K I
5469 Коваль Филипп Антонович          украинец 01.01.1909 Киевская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II
5470 Ковальский Андрей Трофимович          русский 26.10.1919 Калмыково 01.12.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1 житель Ростовской http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2483/00000039.jpg
5471 Ковальский Иосиф Франкович          украинец 20.12.1921 Каменец-Подоль 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
5472 Ковальчук Афанасий Федорович          русский 27.10.1903 Крымская обл. 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
5473 Ковальчук Захар Дмитриевич          01.01.1894 13.12.1941 K I
5474 Ковальчук Иван Васильевич          украинец 20.10.1919 Бобрица 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
5475 Ковальчук Иван Степанович          украинец 29.03.1919 Каменец-Подоль 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
5476 Ковальчук Иван Степанович          украинец 01.01.1922 Загуба 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
5477 Ковальчук Михаил Иванович          украинец 07.10.1913 Каменец-Подоль 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5478 Ковальчук Михаил Михайлович          украинец 20.12.1905 Винница 27.06.1944 солдат (рядовой) K III
274 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
5479 Ковальчук Семен Александрович          украинец 01.01.1907 10.12.1941 K I
5480 Ковальчук Сергей Акимович          украинец 05.07.1918 Житомирская обл 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
5481 Ковальчук Терентий Ларионович          украинец 29.07.1920 Кайтановка 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
5482 Кованев Александр Петрович          русский 01.01.1911 Воронежская обл 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
5483 Ковасюк Иван Даниилович          украинец 01.01.1920 Одесская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
5484 Ковасюк Иван Даниилович          01.01.1920 18.12.1941 K II
5485 Ковбасюк Григорий Федорович          украинец 08.01.1907 Дашков 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
5486 Коверга Иван Петрович          украинец 01.01.1908 Сумская обл. 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
5487 Ковтонюк Андрей Борисович          украинец 01.12.1914 Житомирская обл 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
5488 Ковтун Евтух Кузьмич          украинец 01.01.1894 Черниговская обл 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
5489 Ковтун Исаак Андреевич          украинец 01.01.1891 Днепропетровска 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
5490 Ковшов Федор Иванович          14.02.1904 17.12.1941 K II
5491 Ковшов Федор Иванович          русский 14.02.1904 Прилепы 17.12.1941 старший сержант K II             http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2148/00000006.jpg
5492 Ковылеколы Пайга Коволеколoвич          туркмен 01.01.1918 Игернуки 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
5493 Ковылов Николай Кузьмич          русский 01.01.1893 Орехово-Зуево  Московская 11.02.1942 солдат (рядовой) 2 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 6  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2598/00000059.jpg
5494 Ковыляев Петр Иванович          русский 15.06.1900 Молотовская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
5495 Ковях Федор Иванович          русский 02.09.1914 Краснодарский кр 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
5496 Коганец Григорий Исаакович          еврей 15.12.1921 Киевская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
5497 Когохи Шота Алексеевич          грузин 01.01.1922 Грузия 04.12.1943 солдат (рядовой) K III
5498 Кодачигов Николай Николаевич          русский 22.01.1920 Кировская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #53 : 14 Февраля 2009, 17:22:27 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  5499. Кожанов Иван Михайлович-5598. Коймарев Василий Федорович 

275 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
5499 Кожанов Иван Михайлович          русский 15.08.1910 Сталинградская о 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
5500 Кожанов Иван Николаевич          белорус 23.02.1919 Гомельская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
5501 Кожебеков Тарай          киргиз 01.01.1905 Джалал-Абад 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
5502 Кожевников Александр Павлович          русский 12.10.1912 Тамбовская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
5503 Кожевников Борис Михайлович          русский 25.07.1911 Орловская обл. 11.07.1942 солдат (рядовой) K II
5504 Кожевников Василий Дмитриевич          русский 01.01.1909 Чувашия 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
5505 Кожевников Василий Иванович          украинец 01.01.1918 Лозовенька 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
5506 Кожевников Дмитрий Дмитриевич          русский 23.10.1914 Озерки 18.10.1942 санитар/фельдшер K II
5507 Кожевников Иван Андреевич          01.01.1913 26.12.1941 K II
5508 Кожевников Иван Егорович          русский 06.09.1921 Татария 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
5509 Кожевников Михаил Андреевич          русский 22.06.1911 Вологодская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
5510 Кожекин Борис Дмитриевич          русский 01.01.1918 Колобово 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
5511 Кожемяка Степан Павлович          украинец 15.05.1919 Харьков 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
5512 Кожемякин Иван Ефимович          русский 20.03.1915 Ивановское 07.11.1941 младший лейтенант K I
5513 Кожемячко Василий Григорьевич          белорус 01.01.1909 Химы 15.12.1941 старший сержант K I
5514 Кожин Яков Иванович русский          01.01.1903 Надеждино 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
5515 Кожуренков Иван Тихонович          русский 07.01.1897 Гоголево 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5516 Кожухов Константин Кириллович          русский 01.01.1917 Залесово 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
5517 Кожухов Павел Яковлeвич          русский 01.01.1904 Ляличи 19.12.1941 лейтенант K II
5518 Кожуховский Дмитрий Лаврентьевич          русский 01.01.1901 Красноярский кра 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
276 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

5519 Кожушко Михаил Иванович      украинец 05.11.1898 Днепропетровска 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
5520 Кожушков Семен Яковлeвич      русский 15.06.1903 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
5521 Козак Владимир Максимович      украинец 14.08.1913 Чикаго (США)   28.12.1941 солдат (рядовой) K II
5522 Козакевич Виктор Иванович      белорус 01.01.1911 Клибан 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
5523 Козаков Михаил Иванович      русский 17.12.1918 Челябинская обл. 16.07.1942 солдат (рядовой) K II
5524 Козарев Михаил Алексеевич      русский 22.10.1908 Калининская обл. 26.11.1942 солдат (рядовой) K III
5525 Козаренко Федор Самуилович      украинец 15.08.1920 Запорожская обл. 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
5526 Козачев Николай Карпович      украинец 17.05.1921 Киевская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
5527 Козачек Петр Савельевич      украинец 01.01.1907 Житомирская обл 05.06.1942 солдат (рядовой) K II
5528 Козеев Григорий Григорьевич      русский 12.12.1921 Калининская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
5529 Козел Александр Тихонович      украинец 26.06.1921 Сумская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
5530 Козел Алексей Антонович      белорус 01.01.1916 Шелевцы 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
5531 Козенко Василий Михайлович      01.01.1917 16.12.1941 K II
5532 Козер Николай Митрофанович      украинец 19.12.1923 Полтавская обл. 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
5533 Козик Иван Онуфриевич      украинец 28.01.1918 Киевская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5534 Козикевье Иван Яковлeвич      01.05.1920 23.10.1941 K I
5535 Козин Владимир Демидович      украинец 25.12.1922 Черниговская обл 27.05.1943 солдат (рядовой) 219ап K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000090.jpg
5536 Козин Иван Андреевич      русский 28.04.1920 Тульская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
5537 Козлитин Иван Матвеевич      русский 01.01.1901 Курская обл. 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
5538 Козлобаев Кирилл Степанович      русский 01.01.1907 Воронежская обл 19.01.1942 младший офицер K II
277 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     

5539 Козлов Александр Давидович             русский       07.09.1920 Челябинская обл. 13.09.1941 солдат (рядовой) 284 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила 64, ряд 4 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1851/00000064.jpg
5540 Козлов Александр Иванович              русский       04.11.1909 Орджоникидзе     04.11.1943 солдат (рядовой) K III
5541 Козлов Александр Ионич                 русский       01.01.1920 Новомосковка     09.02.1942 солдат (рядовой) K II
5542 Козлов Александр Михайлович            русский       12.09.1912 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
5543 Козлов Александр Платонович            русский       12.08.1918 Рязанская обл.   06.03.1942 солдат (рядовой) K II
5544 Козлов Алексей Сергеевич               русский       10.04.1921 Харьковская обл. 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
5545 Козлов Аркадий Иванович                русский       26.01.1906 Сталинградская о 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
5546 Козлов Борис Иванович                  русский       14.02.1917 Харьков          14.03.1942 солдат (рядовой) K II
5547 Козлов Василий Васильевич              русский       12.04.1899 Сталинградская о 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
5548 Козлов Василий Петрович                русский       01.01.1920 Восточный Казах  26.01.1942 солдат (рядовой) K II
5549 Козлов Василий Сафонович               белорус       01.01.1904 Гомельская обл.  05.12.1941 солдат (рядовой) K I
5550 Козлов Виктор Евгеньевич               русский       21.11.1911 Саратовская обл. 29.03.1944 солдат (рядовой) K III
5551 Козлов Владимир Романович              русский       15.05.1920 Смоленская обл.  27.10.1942 солдат (рядовой) K II
5552 Козлов Григорий Александрович          карачаевец    17.11.1899 Калининская обл. 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
5553 Козлов Григорий Гавриилович                          01.01.1902                  14.11.1941                  K I
5554 Козлов Григорий Кузьмич                белорус       08.01.1913 Рыжково          15.12.1942 солдат (рядовой) K III
5555 Козлов Егор Андреянович                русский       07.04.1920 Тамбовская обл.  19.12.1942 солдат (рядовой) K III
5556 Козлов Ефим Спиридонович               русский       24.01.1910 Б.-Ардабьево     17.02.1942 младший лейтенант K II
5557 Козлов Иван Афанасьевич                русский       27.09.1918 Смоленская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
5558 Козлов Иван Афанасьевич                русский       05.05.1921 Ольгино          15.02.1944 солдат (рядовой) K III
278 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     

5559 Козлов Иван Григорьевич                русский       01.01.1915 Ивановская обл.  28.12.1941 солдат (рядовой) K II
5560 Козлов Иван Ефремович                  русский       01.01.1910 Куйбышевская об  23.01.1944 солдат (рядовой) K III
5561 Козлов Иван Лукич                      русский       09.08.1921 Орджоникидзевск  26.02.1944 солдат (рядовой) K III
5562 Козлов Иван Михайлович                 русский       07.10.1913 Самодуровка      17.09.1942 лейтенант K II
5563 Козлов Иван Сергеевич                  русский       03.04.1920 Ленинск          22.09.1943 солдат (рядовой) K III
5564 Козлов Иван Яковлeвич                  русский       17.03.1921 Курская обл.     10.12.1941 солдат (рядовой) K I
5565 Козлов Илья Кузьмич                    русский       20.07.1906 Пензенская обл.  18.03.1942 солдат (рядовой) K II
5566 Козлов Константин Борисович            русский       19.09.1921 Москва           29.04.1943 солдат (рядовой) K III
5567 Козлов Михаил Степанович               русский       13.09.1911 Ивановская обл.  08.06.1942 солдат (рядовой) K II
5568 Козлов Михаил Федотович                русский       01.01.1909 Курская обл.     13.10.1943 солдат (рядовой) K III
5569 Козлов Никанор Петрович                русский       26.04.1908 Кировская обл.   24.07.1942 солдат (рядовой) K II
5570 Козлов Николай Алексеевич              русский       01.01.1900 Тульская обл.    08.06.1943 солдат (рядовой) K III
5571 Козлов Николай Васильевич              украинец      02.05.1915 Сумская обл.     27.12.1941 солдат (рядовой) K II
5572 Козлов Николай Илларионович            русский       01.01.1903 Орловская обл.   17.03.1944 солдат (рядовой) K III
5573 Козлов Николай Федорович               русский       19.05.1920 Ярославская обл. 01.11.1944 солдат (рядовой) K IV
5574 Козлов Петр Сергеевич                                01.01.1905                  26.12.1941                   K II
5575 Козлов Тимофей Степанович              русский       01.01.1915 Малиновка        23.02.1942 солдат (рядовой) K II
5576 Козлов Федор Григорьевич               русский       01.01.1901 Саратов          19.02.1944 солдат (рядовой) 481 ап Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 14 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2082/00000089.jpg
5577 Козлов Федор Иванович                  русский       01.01.1900 Челябинская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
5578 Козлов Федор Прокофьевич               русский       17.02.1896 Орджоникидзевск  19.01.1943 солдат (рядовой) K III
279 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     

5579 Козлов Яков Сергеевич                  русский       03.04.1904 Ивановская обл.  17.10.1942 старший сержант K II
5580 Козловский Антон Ильич                 поляк         24.03.1918 Волынская обл.   26.11.1941 солдат (рядовой) K I
5581 Козловский Николай Игнатьевич          белорус       12.04.1919 Кошара           30.03.1944 солдат (рядовой) K III
5582 Козловский Павел Федорович             украинец      15.01.1910 Одесса           14.03.1944 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 14 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1319/00000128.jpg
5583 Козловский Рихард Хендрикович          поляк         04.04.1917 Августово        16.12.1941 солдат (рядовой) K II
5584 Козлякин Михаил Михайлович             русский       01.01.1914 Новосибирская о  28.11.1941 старший сержант K I
5585 Козляков Михаил Андреевич              русский       25.04.1909 В. Березовка     07.01.1942 старший сержант K II
5586 Козлятин Александр Кузьмич             русский       30.08.1901 Ворошиловградск  18.12.1943 младший офицер K III
5587 Кознов Анатолий Александрович          русский       16.04.1914 Горьковская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
5588 Козодаев Павел Никифорович             русский       01.01.1908 Воронежская обл  11.12.1941 солдат (рядовой) K I
5589 Козорез Михаил                         русский       01.01.1913 Саратовская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
5590 Козуб Михаил Иванович                  украинец      01.01.1904 Житомирская обл  12.10.1943 солдат (рядовой) K III
5591 Козубов Иван Михайлович                русский       15.05.1918 Чкаловская обл.  29.10.1941 солдат (рядовой) K I
5592 Козуля Яков Петрович                   украинец      26.11.1914 Винницкая обл.   09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5593 Козырев Арсентий Максимович            русский       01.01.1915 Раскат           22.12.1941 солдат (рядовой) K II
5594 Козырев Василий Абрамович              русский       15.08.1909 Сталинградская о 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
5595 Козырев Иван Павлович                  украинец      03.03.1913 Киев             06.03.1944 военный техник K III
5596 Козьма Тит Степанович                  украинец      01.01.1911 Киевская обл.    03.03.1943 солдат (рядовой) K III
5597 Козьмачук Николай Бартоломеевич                      26.08.1919                  16.12.1941 K II
5598 Коймарев Василий Федорович                           01.01.1917                  15.10.1941 K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #54 : 14 Февраля 2009, 17:23:49 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 5599.Кокин Дмитрий Михайлович-5698. Колухов Григорий Иванович                     



280 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     

5599 Кокин Дмитрий Михайлович               русский       15.09.1915 Воронежская обл  17.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000060.jpg
5600 Кокин Николай Иванович                 русский       01.01.1919 Кировская обл.   17.12.1941 солдат (рядовой) K II
5601 Коклюев Алексей Михайлович             русский       01.01.1910 Горьковская обл. 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
5602 Коков Петр Павлович                    русский       01.01.1919 Вологодская обл. 26.03.1942 солдат (рядовой) K II
5603 Коковихин Владимир Сергеевич           русский       13.10.1920 Кировская обл.   16.02.1942 солдат (рядовой) K II
5604 Кокорев Михаил Иванович                русский       06.09.1918 Ивановская обл.  22.11.1941 солдат (рядовой) K I
5605 Кокуркин Александр Федорович           русский       14.07.1914 Максимово        22.10.1941 солдат (рядовой) K I
5606 Кокшаров Всеволод Дмитриевич           русский       01.01.1907 Вологодская обл. 24.03.1944 солдат (рядовой) K III фото 57 тбр плен Харьков фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000062.jpg
5607 Кокшаров Игнатий Анисимович            русский       30.12.1912 Челябинская обл. 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
5608 Кокшкаров Федор Яковлeвич              русский       01.01.1906 Рaссохино        13.12.1941 солдат (рядовой) K I
5609 Колатовкин Владимир Ефимович           русский       10.08.1919 Саратовская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
5610 Колбанников Сергей Андронович          русский       18.05.1920 Омск             13.11.1941 солдат (рядовой) K I
5611 Колбасюк Павел Никитич                 украинец      06.11.1907 Доброводы        13.06.1943 солдат (рядовой) K III
5612 Колбик Андрей Петрович                 белорус       13.02.1922 Новоселки        07.05.1943 лейтенант K III
5613 Колганов Владимир Федорович            русский       12.03.1921 Орловская обл.   28.02.1942 солдат (рядовой) K II
5614 Колганов Федор Петрович                русский       05.06.1908 Калининская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
5615 Колегов Георгий Степанович             русский       23.04.1919 Красноярский кра 19.09.1941 солдат (рядовой) K I
5616 Колегов Степан Иванович                русский       01.01.1920 Молотовская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
5617 Колейщиков Иван Иванович               русский       20.01.1920 Русская Беденга  11.05.1942 солдат (рядовой) K II
5618 Коленцев Михаил Иванович               русский       27.08.1920 Горьковская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
281 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     

5619 Колесник Алексей Филимонович           украинец      01.01.1914 Каменец-Подоль   19.01.1944 солдат (рядовой) K III
5620 Колесник Андрей Мокеевич               украинец      26.10.1920 Одесская обл.    27.08.1943 солдат (рядовой) K III
5621 Колесник Гавриил Порфирьевич           украинец      11.06.1921 Каменец-Подоль   09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5622 Колесник Кузьма Прокопьевич            украинец      17.09.1921 Киевская обл.    07.12.1941 солдат (рядовой) K I
5623 Колесник Михаил Наумович               украинец      08.08.1905 Курская обл.     11.08.1943 солдат (рядовой) K III
5624 Колесник Николай Григорьевич           украинец      01.01.1918 Полтавская обл.  26.05.1943 солдат (рядовой) K III
5625 Колесников Андрей Степанович           русский       01.01.1905 Меардуш          29.04.1943 солдат (рядовой) K III
5626 Колесников Антон Иванович              украинец      01.01.1910 Ново-Ивановка    09.10.1942 солдат (рядовой) K II
5627 Колесников Борис Александрович         русский       12.11.1912 Москва           13.03.1942 солдат (рядовой) K II
5628 Колесников Дмитрий Гавриилович         русский       01.01.1909 Ростовская обл.  10.03.1943 солдат (рядовой) K III
5629 Колесников Егор Васильевич             украинец      17.09.1920 Ворошиловградск  23.05.1943 солдат (рядовой) K III
5630 Колесников Иван Герасимович            русский       13.11.1921 Свердловская об  01.11.1941 солдат (рядовой) K I
5631 Колесников Иван Демидович              русский       22.01.1923 Воронежская обл  09.09.1942 младший сержант K II
5632 Колесников Иван Иванович               русский       15.07.1914 Воронежская обл  02.12.1942 солдат (рядовой) K III
5633 Колесников Илларион Прокофьевич        русский       01.01.1912 Роговатово       30.01.1942 солдат (рядовой) K II
5634 Колесников Константин Иванович         русский       23.09.1915 Ивановская обл.  27.09.1942 солдат (рядовой) K II
5635 Колесников Константин Иванович         русский       28.12.1920                  16.12.1941                  K II
5636 Колесников Мартын Степанович           русский       01.05.1912 Хвощовая         18.02.1942 солдат (рядовой) K II
5637 Колесников Михаил Григорьевич          русский       03.10.1913 Воронежская обл  15.11.1943 солдат (рядовой) K III
5638 Колесников Николай Степанович          русский       01.01.1905                  24.09.1942                  K II
282 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

5639 Колесников Пантелей        украинец 20.02.1900 Сталинская обл. 15.10.1944 штатский K IV
5640 Колесников Сергей Кузьмич        русский 25.09.1905 Удмуртия 28.06.1944 солдат (рядовой) K III
5641 Колесников Сергей Николаевич        русский 18.05.1911 25.09.1942 K II
5642 Колесников Федор Алексеевич        русский 01.01.1905 Курская обл. 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
5643 Колесников Федор Петрович        украинец Харьковская обл. 21.06.1943 солдат (рядовой) K III
5644 Колесников Федор Семенович        русский 01.01.1912 Ворошиловградск 22.07.1943 солдат (рядовой) K III
5645 Колесников Федор Семенович        русский 19.07.1920 Ростовская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
5646 Колесников Федор Семенович        русский 01.01.1904 Верятино 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
5647 Колесниченко Иван Николаевич        русский 26.09.1911 Сталинградская о 11.12.1943 солдат (рядовой) K III
5648 Колесниченко Иосиф Константинович        украинец 14.01.1902 Одесская обл. 04.06.1944 солдат (рядовой) K III
5649 Колесниченко Йосиф Константинович        14.01.1902 04.06.1944 K III
5650 Колинко Феодосий Мефодьевич        украинец 01.01.1898 Полтавская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
5651 Колинюк Григорий Амосович        украинец 06.01.1913 Нижнепокровск 11.03.1944 солдат (рядовой) K III
5652 Колишев Михаил Дмитриевич        русский 01.01.1915 Казанская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
5653 Колколов Александр Михайлович        русский 17.10.1921 Тульская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
5654 Колмагоров Алексей Гордеевич        русский 17.03.1909 Новосибирская о 06.01.1943 младший лейтенант K III
5655 Колобков Степан Егорович        русский 19.10.1889 Кукино 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
5656 Колобов Александр Сергеевич        русский 01.01.1896 Орджоникидзевск 23.05.1943 солдат (рядовой) K III
5657 Колобов Дмитрий Иванович        русский 01.11.1918 18.09.1942 K II
5658 Колобов Леонид Васильевич        русский 16.03.1900 Оленье 06.09.1943 солдат (рядовой) K III
283 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5659 Коловский Алексей        07.03.1917 30.09.1941 K I
5660 Колодезный Григорий Лазарьевич        русский 01.01.1905 Курская обл. 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
5661 Колоденко Иван Яковлeвич        украинец 09.03.1921 Сталинская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
5662 Колодин Павел Егорович        русский 01.01.1908 Тамбовская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
5663 Колодин Павел Иванович        украинец 14.01.1921 Запорожская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
5664 Колодный Макар Филиппович        русский 01.01.1897 Кунан 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
5665 Колодый Михаил Григорьевич        украинец 20.11.1916 Львовская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
5666 Колоколов Аркадий Иванович        русский 18.02.1915 Горьковская обл. 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
5667 Колоколов Федор Георгиевич        русский 01.01.1901 Калинино 12.01.1943 капитан K III
5668 Коломазов Семен Васильевич        русский 01.01.1906 15.11.1941 K I
5669 Коломейцев Александр Федорович        украинец 20.08.1914 Приволжье 27.09.1941 солдат (рядовой) K I
5670 Коломенский Матвей Степанович        русский 08.08.1898 Московская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
5671 Коломиец Андрей Родионович        украинец 18.04.1900 Сумская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5672 Коломиец Михаил Григорьевич        русский 01.01.1915 Краснодарский кр 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
5673 Коломийцев Александр        20.08.1914 28.09.1941 K I
5674 Коломийцев Василий Иванович        русский 14.03.1911 Ольгинская 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
5675 Коломийцев Григорий Федорович        русский 15.08.1919 Орджоникидзевск 09.09.1942 младший офицер K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000157.jpg
5676 Коломийчук Андрей Силич        украинец 10.09.1921 Муратово 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
5677 Коломойцев Иван Моисеевич        русский 20.01.1915 Ростов 02.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000064.jpg
5678 Колоникин Алексей Степанович       [/b] русский 01.01.1921 Рыльск 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
284 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5679 Колопов Иван Иванович        русский 01.01.1912 Горьковская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
5680 Колосков Василий Николаевич        01.01.1918 11.11.1942 K III
5681 Колосков Степан Иванович        русский 01.01.1909 Плодовитое 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
5682 Колосов Антон Михайлович        украинец 01.01.1896 Винница 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
5683 Колосов Василий Степанович        русский 01.01.1919 Вологодская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
5684 Колосов Иван Николаевич        украинец 22.06.1913 Киев 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
5685 Колосов Никандр Андреевич        русский 29.11.1906 Омская обл. 12.06.1944 солдат (рядовой) K III
5686 Колосов Фрол Федорович        русский 04.10.1921 Княжна 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
5687 Колотий Яков Павлович        украинец 25.03.1897 Полтавская обл. 05.11.1942 солдат (рядовой) K II
5688 Колоша Максим Алексеевич        украинец 19.02.1899 Петровка 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
5689 Колпаков Александр Иванович        русский 25.06.1920 Горьковская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5690 Колпаков Анатолий Александрович        русский 21.07.1923 Удмуртия 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
5691 Колпаков Иван Варфоломеевич        русский 01.01.1910 Воронежская обл 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
5692 Колтаков Петр Васильевич        русский 20.12.1919 Ворошиловградск 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
5693 Колтаков Семен Федорович        русский 01.01.1900 Воронежская обл 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
5694 Колтунов Алексей Егорович        русский 01.01.1901 Кубань 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
5695 Колтунов Григорий Федорович        русский 01.01.1899 Краснодарский кр 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
5696 Колтунов Иван Захарович        русский 01.01.1911 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
5697 Колунов Сергей Петрович        русский 01.01.1903 Тульская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
5698 Колухов Григорий Иванович        русский 04.01.1918 Ленинградская об 15.03.1943 старший сержант K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #55 : 14 Февраля 2009, 17:26:28 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
5699. Колчин Александр -5798. Коноваленко Владимир Федорович           




285 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5699 Колчин Александр        русский 01.01.1920 Курская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
5700 Колчин Иван Иванович        русский 12.09.1910 Саратовская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
5701 Колчин Иван Петрович        русский 13.08.1905 Воронежская обл 30.06.1944 солдат (рядовой) K III
5702 Кольчик Иван Семенович        русский 01.01.1921 Башкирия 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
5703 Кольчин Александр        01.01.1920 26.10.1941 K I
5704 Колючко Николай Степанович        05.10.1913 15.12.1941 K I
5705 Коляда Василий Михайлович        украинец 29.07.1920 Днепропетровска 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
5706 Коляда Иван Емельянович        украинец 09.07.1911 Полтавская обл. 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
5707 Коляда Иван Павлович        русский 18.02.1919 Дербетовка 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
5708 Коляда Петр Осипович        украинец 15.09.1915 05.12.1941 K I
5709 Колядин Петр Асентьевич        12.02.1943 K III
5710 Колянов Григорий Иванович        русский 23.12.1913 Горьковская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
5711 Комалинов Андрей Васильевич        русский 27.07.1916 Холм 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
5712 Командиров Афанасий Макарович        русский 01.01.1911 Мешеники 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
5713 Команицын Александр Владимирович        01.01.1899 26.12.1941 K II
5714 Комаренко Алексей Макарович        08.11.1941 K I
5715 Комаров Александр Яковлeвич        русский 01.01.1912 Плосково 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
5716 Комаров Антип Владимирович        русский 22.05.1897 Роповское 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
5717 Комаров Василий Андреевич        русский 22.01.1901 Булгаковка 07.11.1942 солдат (рядовой) K II
5718 Комаров Василий Яковлeвич        русский 01.01.1920 Плосково 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
286 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5719 Комаров Даниил Петрович        русский 23.12.1912 Рязанская обл. 23.10.1942 солдат (рядовой) K II
5720 Комаров Иван Федорович        белорус 01.06.1921 Гомельская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5721 Комаров Илья Иванович        08.08.1917 12.11.1941 K I
5722 Комаров Илья Спиридонович        русский 27.12.1910 Кировская обл. 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
5723 Комаров Михаил Павлович        русский 01.01.1912 Горнево 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
5724 Комаров Петр Тимофеевич        русский 01.01.1921 Тульская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
5725 Комаров Федор Андреевич        русский 25.02.1910 Полтавка 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
5726 Комаров Федор Даниилович        русский 01.01.1912 Куйбышевская об 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
5727 Комаров Филипп Киреевич        русский 15.08.1909 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
5728 Комаровский Гавриил Васильевич        русский 25.05.1911 Чудиново 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5729 Комаровский Дмитрий Андреевич        украинец 17.10.1894 Ворошиловградск 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
5730 Комасин Виктор Афанасьевич        русский 01.06.1921 13.11.1942 солдат (рядовой) K III
5731 Коматин Николай Гавриилович        русский 30.12.1920 Тульская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
5732 Комбаров Николай Васильевич        русский 09.05.1888 Сталинградская о 25.12.1943 неизвестно K III
5733 Комендантов Андрей Никанорович        русский 01.01.1907 Орловская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
5734 Комиссаров Михаил Григорьевич        русский 14.09.1918 Татария 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
5735 Комиссаров Федор Михайлович        украинец 12.11.1909 Воронежская обл 22.09.1942 старший сержант K II
5736 Комиссаров Фрол Сергеевич        русский 22.08.1915 Куховино 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
5737 Комков Алексей Терентьевич        русский 05.08.1913 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
5738 Комков Михаил Кузьмич        русский 22.05.1910 Орловская обл. 06.12.1943 солдат (рядовой) K III
287 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

5739 Комнов Анатолий Алексеевич        01.01.1902 Егорье 20.09.1944 техн.-интендант K IV
5740 Комов Николай Ефимович        украинец 27.11.1921 Воронежская обл 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
5741 Комогоров Александр Романович        русский 18.03.1914 Челябинская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
5742 Комонов Василий Георгиевич        белорус 01.01.1892 Гомельская обл. 22.08.1943 солдат (рядовой) K III
5743 Комраков Роман Николаевич        русский 01.01.1910 Тульская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
5744 Комченко Василий Евтихьевич        русский 01.01.1913 Орловская обл. 15.11.1941 старший сержант K I
5745 Комягин Иван Васильевич        русский 10.08.1922 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
5746 Комягин Николай Михайлович        русский 09.05.1904 Горьковская обл. 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
5747 Комяков Александр Иванович        русский 22.08.1921 Вологодская обл. 21.09.1944 солдат (рядовой) K IV
5748 Конаков Семен Васильевич        русский 01.01.1903 06.12.1943 K III
5749 Кондаков Александр Гавриилович        русский 23.02.1921 Ольховка 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
5750 Кондаков Василий Иванович        русский 25.03.1908 Сталинградская о 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
5751 Кондаков Сергей Леонтьевич        русский 01.01.1920 24.12.1941 K II
5752 Кондаков Сергей Петрович        русский 22.09.1917 Алексин 21.07.1942 младший офицер K II
5753 Кондалинцев Иван Петрович        русский 01.01.1897 Алексеевка 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
5754 Кондауров Егор Евдокимович        русский 25.11.1913 Лукьяновка 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
5755 Кондратенко Александр Антонович        украинец 17.10.1921 Харьковская обл. 26.01.1942 солдат (рядовой) K II
5756 Кондратенко Владимир Миронович        белорус 15.07.1913 Винницкая обл. 24.08.1943 солдат (рядовой) K III
5757 Кондратенко Григорий Петрович        русский 12.11.1917 Алма-Атинская о 22.07.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000183.jpg
5758 Кондратенко Григорий Фомич        украинец 01.01.1900 Киевская обл. 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
288 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5759 Кондратенко Григорий Яковлeвич        украинец 01.01.1921 Казахстан 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
5760 Кондратов Александр Филиппович        русский 01.01.1918 Северный Казахс 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
5761 Кондратов Леонтий Яковлeвич        украинец 17.07.1901 Винница 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
5762 Кондратов Сергей Николаевич        украинец 07.10.1919 Успенское 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
5763 Кондратьев Антон Кондратьевич        чуваш 14.01.1916 Чувашия 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
5764 Кондратьев Владимир Иванович        русский 08.01.1921 Ростов-на-Дону 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
5765 Кондратьев Иван Григорьевич        русский 01.01.1904 Лукино 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
5766 Кондратьев Иван Иванович        украинец 19.09.1922 Каменец-Подоль 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
5767 Кондратьев Игнат Андреянович        русский 01.01.1906 Орловская обл. 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
5768 Кондратьев Илья Михайлович        мордовец 01.01.1901 Сталинградская о 18.05.1944 солдат (рядовой) K III
5769 Кондратьев Максим Ильич        русский 27.09.1919 Мордовия 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
5770 Кондратьев Николай Андреевич        украинец 28.08.1921 Курская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
5771 Кондратьев Тимофей Афанасьевич        русский 01.01.1912 Горьковская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
5772 Кондратюк Александр Демьянович        украинец 01.01.1919 Винницкая обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
5773 Кондраша Иван Гордеевич        украинец 12.08.1919 Черниговская обл 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
5774 Кондрашев Анатолий        07.06.1916 30.10.1941 K I
5775 Кондрашин Анатолий Петрович        русский 03.10.1922 Москва 04.10.1942 лейтенант K II
5776 Кондрашов Владимир Иванович        русский 06.02.1921 16.07.1943 сержант K III
5777 Кондрашов Захар Никитич        русский 06.04.1910 Орловская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2059/00000180.jpg
5778 Кондрашов Матвей        русский 07.04.1916 Ярославль 30.10.1941 сержант K I
289 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

5779 Кондрашов Николай Васильевич        русский 01.05.1919 Студенец 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5780 Кондрин Николай Егорович        русский 04.12.1902 17.09.1942 K II
5781 Кондричев Михаил Иванович        16.11.1918 25.10.1941 K I
5782 Кондрохин Василий Егорович        русский 01.01.1911 Брагино 22.10.1942 младший лейтенант K II
5783 Кондус Василий Семенович        украинец 25.03.1893 Мозинки 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
5784 Конев Вячеслав Васильевич        русский 23.03.1919 Кировская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
5785 Конев Георгий Александрович        русский 01.11.1918 Архангельская об 20.05.1943 солдат (рядовой) K III
5786 Конев Иван Александрович        русский 13.12.1912 Свердловская об 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
5787 Конев Иван Яковлeвич        украинец 30.06.1914 Днепропетровск 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
5788 Конев Степан Иванович        русский 15.08.1919 Мурманская обл. 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
5789 Конепкин Иван Тимофеевич        русский 12.02.1916 14.11.1941 K I
5790 Конешенко Петр Иванович        украинец 30.06.1921 Киевская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
5791 Конин Алексей Дмитриевич        русский 01.01.1911 Ростов 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
5792 Конищев Иван Михайлович        русский 20.02.1918 Дубовый Овраг 15.06.1943 ефрейтор K III
5793 Конищев Петр Сергеевич        русский 01.01.1905 Тульская обл. 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
5794 Конкин Александр Алексеевич        русский 01.01.1911 Кременкул 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
5795 Коннов Виктор Андреевич        16.07.1921 31.10.1941 K I
5796 Конов Александр Иванович        русский 01.01.1915 Ступники 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
5797 Конов Александр Сергеевич        русский 01.01.1915 Горьковская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
5798 Коноваленко Владимир Федорович        украинец 01.01.1907 20.12.1941 солдат (рядовой) K II


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #56 : 14 Февраля 2009, 17:28:01 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 5799.Коноваленко Феодосий Иванович-5898. Кориньев Яков Яковлeвич             



290 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5799 Коноваленко Феодосий Иванович        украинец 18.01.1922 Киевская обл. 02.02.1942 солдат (рядовой) K II
5800 Коновалов Георгий Максимович        русский 22.11.1918 Еспинки 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
5801 Коновалов Григорий Афанасьевич        русский 10.01.1897 Рязанская обл. 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
5802 Коновалов Дмитрий Яковлeвич        русский 25.11.1912 Сталинградская о 06.10.1943 солдат (рядовой) K III
5803 Коновалов Иван Андреевич        русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
5804 Коновалов Иван Прокопович        русский 27.06.1910 Орел 20.02.1942 старший сержант K II
5805 Коновалов Михаил Семенович        русский 12.07.1914 Бея 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
5806 Коновалов Николай Григорьевич        русский 09.05.1915 Морозовка 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
5807 Коновалов Николай Иванович        русский 12.09.1898 06.09.1942 K II
5808 Коновалов Николай Филиппович        русский 16.05.1923 Курская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
5809 Коновалов Павел Яковлeвич        русский 02.01.1899 Куйбышевская об 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
5810 Коновалов Сергей Васильевич        русский 24.10.1909 Прусково 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
5811 Коногоров Николай Иванович        русский 15.11.1907 Ярославская обл. 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
5812 Конограй Михаил Дмитриевич        русский 01.01.1921 Краснодарский кр 09.02.1942 солдат (рядовой) Пленён 22.09.1941 под Ровно, K II Цайтхайн  II, Parzelle 409, Block I, Reihe http://vadshv.narod.ru/Kon_VOV.htm/ ·
 
5813 Кононенко Иван Карпович        украинец 13.09.1915 Марьевка 19.11.1941 лейтенант K I
5814 Кононенко Иван Филиппович        русский 01.01.1901 Ростовская обл. 11.12.1943 солдат (рядовой) K III
5815 Кононенко Петр Викторович        русский 05.10.1905 Гатчина 19.12.1941 старший лейтенант K II
5816 Кононихин Герасим Тимофеевич        русский 04.03.1912 Саратовская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
5817 Кононов Александр Николаевич        24.08.1919 19.09.1941 K I
5818 Кононов Алексей Демьянович        русский 13.03.1919 Орджоникидзевск 26.02.1943 младший офицер K III
291 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

5819 Кононов Алексей Иванович        русский 01.01.1893 Пензенская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
5820 Кононов Андрей Михайлович        русский 19.09.1942 K II
5821 Кононов Василий Емельянович        русский 01.01.1908 Курская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
5822 Кононов Василий Николаевич        русский 15.06.1901 Орджоникидзевск 02.01.1944 солдат (рядовой) K III
5823 Кононов Григорий Иванович        русский 01.10.1913 Воронежская обл 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
5824 Кононов Никита Степанович        русский 01.06.1900 Курская обл. 24.05.1942 солдат (рядовой) K II
5825 Кононов Прокофий Сергеевич        белорус 01.01.1899 Гомельская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
5826 Кононов Семен Фролович        русский 10.12.1910 11.12.1941 K I
5827 Кононов Сергей Никитич        русский 25.09.1907 Сидоров-Полом 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
5828 Коноплев Григорий Иванович        русский 25.09.1914 Ростовская обл. 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
5829 Коноплев Иван Васильевич        русский 01.01.1903 07.06.1944 K III
5830 Конотоп Александр русский        31.08.1902 Сталинградская о 14.01.1944 солдат (рядовой) K III
5831 Коношко Петр Викентиевич        русский 11.07.1920 Залесье 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
5832 Константинов Анатолий Иванович        русский 02.11.1920 Тульская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
5833 Константинов Василий Тимофеевич        удмурт 01.01.1911 Казанская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
5834 Константинов Иван Яковлeвич        русский 01.01.1906 Орджоникидзевск 14.12.1942 сержант K III
5835 Константинов Николай Андреевич        19.12.1920 17.10.1941 K I
5836 Константинов Степан Никанорович        русский 09.05.1908 Омск 30.09.1942 младший лейтенант K II
5837 Контарев Михаил Григорьевич        русский 12.07.1909 27.09.1942 K II
5838 Конторин Петр Иванович        русский 01.01.1914 09.04.1943 K III
292 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5839 Конушкин Иван Васильевич        русский 18.02.1907 Рязанская обл. 29.08.1942 солдат (рядовой) K II
5840 Концев Николай Анатольевич        русский 01.01.1910 Москва 08.10.1944 лейтенант K IV
5841 Концевич Михаил Михайлович        русский 06.12.1912 Вапнярка 20.09.1942 младший офицер K II
5842 Концедал Василий Акимович        русский 07.10.1918 Ворошиловская о 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
5843 Кончатный Григорий Давидович        украинец 01.01.1905 Чернечи 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
5844 Коньков Иван Никифорович        русский 24.02.1910 Сталинградская о 16.09.1943 солдат (рядовой) K III
5845 Коньшин Андрей Иванович        русский 17.10.1910 Воронежская обл 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
5846 Конюков Федор Михайлович        русский 01.01.1913 06.03.1944 K III
5847 Конюх Николай Степанович        украинец 07.10.1905 Тарасовка 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
5848 Конюхов Капитон Гавриилович        русский 01.01.1896 Горьковская обл. 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
5849 Коняев Петр Афанасьевич        русский 28.02.1921 Курская обл. 16.01.1944 солдат (рядовой) K III
5850 Коняхин Василий Иванович        русский 01.01.1916 12.11.1941 K I
5851 Коняхин Григорий Иванович        русский 09.09.1908 Орловская обл. 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
5852 Коняшкин Иван Иванович        русский 07.05.1904 Московская обл. 04.01.1944 солдат (рядовой) K III
5853 Копалейшвили Шалва Давидович        грузин 25.03.1917 01.12.1941 K I
5854 Копаница Моисей Степанович        украинец 01.01.1918 Житомирская обл 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
5855 Копашилин Владимир Сергеевич        русский 12.07.1910 Рязанская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
5856 Копеленко Григорий Даниилович        украинец 01.01.1904 Днепропетровска 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
5857 Копин Александр Алексеевич        русский 01.01.1909 Воржа 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
5858 Копин Николай Иванович русский        15.03.1921 Иловно 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
293 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5859 Копнев Александр Федорович        русский 15.12.1917 Пенза 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
5860 Копосов Георгий Васильевич        русский 23.02.1921 Остров 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
5861 Копоть Иван Иванович        украинец 27.05.1921 Озеряны 12.11.1942 солдат (рядовой) K III
5862 Копранов Андрей Павлович        русский 15.01.1919 Орловская обл. 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
5863 Коптев Дмитрий Иванович        русский 01.01.1900 Кубанская обл. 21.07.1943 солдат (рядовой) K III
5864 Копч Николай Леонтьевич        украинец 21.06.1919 Черниговская обл 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
5865 Копчук Самсон Петрович        украинец 09.07.1912 Житомирская обл 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
5866 Копылов Александр Иванович        русский 07.10.1921 23.12.1941 K II
5867 Копылов Андрей Афанасьевич        русский 01.01.1912 Новосибирская о 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
5868 Копылов Григорий Петрович        русский 01.01.1921 Московская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
5869 Копылов Иван Ильич        русский 21.10.1901 Морозовка 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
5870 Копылов Михаил Владимирович        русский 13.08.1921 Маслово 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
5871 Копылов Михаил Титович        русский 08.11.1910 Тамбовская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
5872 Копытин Илья Георгиевич        русский 01.01.1898 Рождественская 17.02.1944 солдат (рядовой) K III
5873 Копытько Иван Степанович        украинец 27.09.1920 Харьковская обл. 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
5874 Кора Иван Иванович        русский 01.01.1916 Краснодарский кр 29.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000017.jpg
5875 Кораблев Александр  Васильевич        русский 09.11.1918 Ярославская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
5876 Кораблев Александр Николаевич        русский 16.03.1908 23.11.1942 K III
5877 Кораблев Алексей Афанасьевич        русский 20.10.1919 Акмолинск 04.06.1943 солдат (рядовой) K III
5878 Кораблин Сергей Денисович        русский 26.02.1919 Курская обл. 24.11.1941 младший офицер K I
294 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5879 Кордупов Иван Яковлeвич        русский 01.01.1917 Саратовская обл. 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
5880 Кореев Леонид Иванович        русский 03.06.1908 Казань 18.09.1942 военврач K II
5881 Корелин Серафим Иванович        русский 18.07.1909 Калининская обл. 19.07.1942 солдат (рядовой) K II
5882 Коренев Петр Петрович        русский 25.12.1921 Кузнецово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
5883 Кореневский Станислав Иванович        белорус 12.11.1912 Витебская обл. 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
5884 Коренидкин Сергей Федорович        русский 04.11.1920 Ростовская обл. 18.07.1943 солдат (рядовой) K III
5885 Коренков Александр Алексеевич        русский 03.10.1921 Марийская респу 11.03.1942 солдат (рядовой) K II  Цайтхайн II, участок 409, блок ряд 7 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1738/00000069.jpg
5886 Кореньков Василий Тимофеевич        русский 28.02.1912 Тульская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
5887 Корж Григорий Константинович        украинец 20.01.1921 Краснодарский кр 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
5888 Корж Пантелей Игнатович        украинец 26.07.1916 Саджиковка 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
5889 Коржавин Василий Степанович        русский 01.01.1924 Челябинская обл. 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
5890 Коржавин Николай Александрович        русский 19.08.1921 Кировская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
5891 Коржевин Игорь Владимирович        русский 06.12.1920 Брянск 09.11.1944 младший офицер K IV
5892 Коржиков Петр Николаевич        украинец 21.03.1922 Киевская обл. 03.06.1942 солдат (рядовой) K II
5893 Коржинов Никита Кириллович        русский 20.08.1920 Орловская обл. 04.06.1944 солдат (рядовой) K III
5894 Корзун Алексей Власович        белорус 01.01.1908 Минская обл. 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
5895 Корин Иван Павлович        русский 10.02.1907 Тамбовская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
5896 Кориневский Федор Тихонович        русский 01.01.1905 Курская обл. 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
5897 Коринный Иван Авдеевич        украинец 15.06.1902 Киевская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
5898 Кориньев Яков Яковлeвич        русский 25.03.1909 Алешин 26.11.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #57 : 14 Февраля 2009, 17:36:22 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 5899.Коркин Дмитрий Емельянович-5998.Коротков Сергей Алексеевич     



295 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5899 Коркин Дмитрий Емельянович        русский 12.06.1912 Челябинская обл. 30.06.1943 солдат (рядовой) 586 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 9 фото житель Алтая http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1466/00000164.jpg
5900 Кормилицын Иван Семенович        русский 01.01.1915 Москва 17.02.1943 солдат (рядовой) K III
5901 Кормилицын Михаил Афанасьевич        русский 29.05.1920 Бебелево 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
5902 Корнаков Александр Егорович        русский 09.08.1921 Тамбов 26.07.1943 солдат (рядовой) K III
5903 Корнатовский Афанасий Александрович        украинец 20.09.1917 Ровенская обл. 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
5904 Корнаухов Федор Евдокимович        русский 01.01.1905 Петропавловское 04.07.1942 солдат (рядовой) K II
5905 Корнев Александр Михайлович        русский 30.08.1914 Ярославская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
5906 Корнев Иван Иванович        русский 30.01.1915 Воронежская обл 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
5907 Корнев Иван Константинович        русский 28.10.1918 Ивановская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
5908 Корнев Иван Федорович        русский 18.09.1920 26.12.1941 K II
5909 Корнев Пантелей Васильевич        русский 10.11.1907 Воронежская обл 29.09.1942 солдат (рядовой) K II
5910 Корнев Степан Михайлович        русский 01.01.1921 Крымская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
5911 Корнеев Алексей Александрович        русский 01.01.1919 Саломы 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
5912 Корнеев Василий Кузьмич        русский 27.09.1916 Борисовка 04.10.1941 сержант K I
5913 Корнеев Дмитрий Захарович        украинец 22.11.1919 Винницкая обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
5914 Корнеев Иван Никифорович        русский 01.01.1907 Московская обл. 19.01.1943 солдат (рядовой) K III
5915 Корнеев Павел Афанасьевич        русский 25.12.1912 Тамбовская обл. 20.11.1943 солдат (рядовой) K III
5916 Корнеев Павел Николаевич        русский 06.11.1909 Рязанская обл. 24.11.1941 младший офицер K I
5917 Корнейчук Яков Павлович        украинец 01.01.1912 Каменец-Подоль 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
5918 Корнеюк Василий Михайлович        русский 19.12.1919 Архангельская об 19.11.1941 старший сержант K I
296 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5919 Корниенко Андрей Савельевич        русский 01.11.1919 Станица Попутна 03.06.1943 солдат (рядовой) K III
5920 Корниенко Артем Герасимович        русский 20.10.1906 Краснодарский кр 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
5921 Корниенко Афанасий Антонович        украинец 02.10.1903 Харьковская обл. 07.03.1944 санитар/фельдшер K III
5922 Корниенко Иван Андреевич        украинец 18.04.1918 Киевская обл. 24.03.1944 солдат (рядовой) K III
5923 Корниенко Иван Макарович        украинец 13.04.1915 Чкаловская обл. 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
5924 Корниенко Тимофей Алексеевич        русский 22.01.1900 Боровка 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
5925 Корниенко Фома Михайлович        украинец 10.05.1919 Житомирская обл 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
5926 Корнилов Василий Иванович        русский 26.04.1915 Курская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II
5927 Корнилов Григорий Венедиктович        украинец 01.01.1906 Ковалевка 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
5928 Корнилов Дмитрий Андреевич        01.01.1892 30.12.1941 K II
5929 Корнилов Иван Михайлович        русский 01.01.1912 Демидово 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
5930 Корнилов Иван Терентьевич        украинец 01.01.1912 Николаевская об 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
5931 Корнов Федор Константинович        русский 01.02.1909 Сталинградская о 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
5932 Корносов Степан        23.09.1920 28.09.1941 K I
5933 Корнышев Александр Иванович        русский 17.02.1919 30.12.1941 K II
5934 Коробейников Иван Михайлович        русский 24.09.1922 Орджоникидзевск 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
5935 Коробейников Степан Алексеевич        русский 20.09.1909 Удмуртия 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
5936 Коробкин Владимир Степанович        украинец 01.01.1904 24.12.1941 K II
5937 Коробкин Михаил Павлович        украинец 10.09.1921 Киргизия 25.05.1942 солдат (рядовой) K II
5938 Коробков Борис Петрович        русский 01.01.1921 Рязанская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
297 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5939 Коробков Николай Иванович        русский 15.10.1921 Сталинград 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
5940 Коробков Тимофей Семенович        русский 01.01.1907 Смоленская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
5941 Коробков Федор Феоктистович        русский Рогачевка 18.02.1942 K II
5942 Коробов Алексей Давидович        украинец 17.03.1921 Ростовская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
5943 Коробов Алексей Кузьмич        русский 20.07.1911 М. Токовец 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
5944 Коробов Иван Никифорович        украинец 17.01.1919 Тамбовская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
5945 Коробов Михаил Сергеевич        русский 17.10.1921 Кировская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
5946 Коровин Василий Михайлович        русский 01.05.1907 Сталинградская о 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
5947 Коровин Степан Куприянович        русский 28.01.1910 Челябинская обл. 23.03.1944 солдат (рядовой) 135 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 15 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000153.jpg
5948 Коровичев Александр Павлович        русский 25.12.1922 Ленинградская об 22.01.1944 лейтенант K III
5949 Коровкин Павел Александрович        русский 11.11.1910 Иваново 16.10.1941 солдат (рядовой) 438 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 229, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1574/00000040.jpg
5950 Коровкин Сергей Николаевич        русский 01.01.1921 Ленинград 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
5951 Корогод Иван Мамонтович русский        16.09.1907 Краснодарский кр 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
5952 Корогодов Николай Виссарионович        12.07.1904 Ворошиловская о 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
5953 Королев Александр Семенович        русский 11.08.1918 26.09.1942 K II
5954 Королев Владимир Михайлович        русский 01.01.1920 Рязань 31.01.1944 солдат (рядовой) K III
5955 Королев Дмитрий Иванович        русский 26.11.1902 Шиковка 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
5956 Королев Егор Кириллович        русский 01.01.1911 Тульская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
5957 Королев Иван Савельевич        русский 01.01.1912 Омск 28.12.1943  рядовой 9 сбр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000013.jpg
5958 Королев Карп Степанович        белорус 13.09.1892 04.12.1941 K I
298 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5959 Королев Кирилл Дмитриевич        русский 04.02.1906 Атяевка 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
5960 Королев Михаил Матвеевич        русский 06.03.1918 Калининская обл. 10.02.1943 старший сержант K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000088.jpg
5961 Королев Михаил Яковлeвич        русский 25.01.1911 04.11.1941 K I
5962 Королев Николай Сергеевич        русский 01.01.1906 Московская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
5963 Королев Николай Сергеевич        01.01.1906 23.02.1943 K III
5964 Королев Сергей Сергеевич        русский 01.01.1906 Середа 24.02.1942 военный инженер K II
5965 Королев Сергей Сергеевич        русский 01.01.1900 Середа 24.02.1942 военный инженер K II
5966 Королев Тимофей Никитич        русский 01.03.1915 Котловка 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
5967 Король Матвей Кириллович        украинец 22.08.1921 Орджоникидзевск 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
5968 Король Мефодий Филиппович        украинец 03.07.1919 Ровенская обл. 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
5969 Король Павел Ильич        украинец 10.03.1918 Запорожская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
5970 Корольков Василий Андреевич        белорус 01.01.1917 Миславно 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
5971 Корольков Илья Игнатович        украинец 01.01.1904 Ворошиловградск 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
5972 Корольков Кузьма Никитич        русский 15.05.1906 Холмы 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
5973 Корольков Петр Андреевич        русский 01.01.1906 18.09.1944 K IV
5974 Корольский Иван Петрович        русский 20.10.1916 Орловская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
5975 Коропонов Степан Иванович        русский Л.-Борщи 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
5976 Коростелев Алексей Михайлович        русский 27.09.1915 Рязанская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
5977 Коростелев Петр Алексеевич        русский 01.01.1916 Атаманский 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
5978 Коростылев Лука Иванович        русский 17.10.1908 Орловская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
299 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5979 Коротаев Алексей Дорофеевич        русский 25.02.1897 Краснодарский кр 16.07.1943 старший сержант K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000086.jpg
5980 Коротенко Константин Павлович        01.03.1920 26.12.1941 K II
5981 Коротин Виктор Сергеевич        русский 15.01.1919 Татария 05.07.1942 солдат (рядовой) K II
5982 Коротин Илья Яковлeвич        русский 02.07.1912 Новосибирская о 30.06.1942 солдат (рядовой) K II
5983 Короткевич Константин Алексеевич        белорус 16.05.1915 Гомельская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
5984 Короткий Яков Иванович        русский 01.01.1914 Орловская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
5985 Коротких Алексей Иванович        русский 01.01.1904 Семидесятский 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
5986 Коротких Иван Никифорович        русский 20.02.1920 Курская обл. 30.06.1944 солдат (рядовой) K III
5987 Коротков Александр Иванович        русский 01.01.1907 Тульская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
5988 Коротков Александр Михайлович        русский 30.08.1914 Ершовка 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
5989 Коротков Анатолий Андреевич        русский 15.08.1919 Александорф 18.11.1941 интендант K I
5990 Коротков Андрей Петрович        русский 28.05.1901 Астрахань 07.02.1944 солдат (рядовой) K III
5991 Коротков Дмитрий Михайлович        русский 26.05.1916 Трехтенки 25.04.1943 военврач K III
5992 Коротков Евгений Андреевич        русский 09.03.1921 Челябинск 20.12.1941 солдат (рядовой)  Цайтхайн II, блок I/1 - 409 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2536/00000043.jpg
5993 Коротков Иван Ефимович        русский 15.07.1914 Кохма 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
5994 Коротков Иван Петрович        русский 06.06.1914 Киев 30.09.1942 лейтенант K II
5995 Коротков Иван Степанович        русский 01.01.1899 Чкаловская обл. 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
5996 Коротков Константин Фотиевич        русский 02.05.1911 Волосниково 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
5997 Коротков Михаил Федорович        русский 08.11.1906 Калмыкия 28.01.1944 солдат (рядовой) 353 кп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок 1, ряд 13 житель Астраханской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2423/00000198.jpg
5998 Коротков Сергей Алексеевич        русский 13.08.1920 Рязанская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #58 : 14 Февраля 2009, 17:37:35 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
5999. Коротков Федор Васильевич-6098. Костючок Николай Григорьевич             


300 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

5999 Коротков Федор Васильевич        русский 26.01.1922 Рязанская обл. 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
6000 Коротков Федор Евдокимович        русский 01.01.1911 Шпага 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
6001 Коротков Федор Петрович        русский 01.01.1914 07.11.1941 K I
6002 Корочкин Кирилл Гавриилович        русский 01.01.1898 Чкаловская обл. 23.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000078.jpg
6003 Корочкин Тимофей Иванович        русский 10.11.1920 Ивановская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
6004 Корпиченко Сергей русский        10.08.1910 Новое 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
6005 Корсаков Александр Иванович        русский 11.07.1905 Губцово 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
6006 Корсаков Николай Федорович        русский 20.12.1919 Горьковская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
6007 Корсон Алексей        01.01.1908 18.10.1941 K I
6008 Корсын Иван Васильевич        украинец 19.06.1909 Черниговская обл 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
6009 Корунец Григорий Прокофьевич        украинец 01.01.1894 Киевская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
6010 Корчагин Алексей Иванович        русский 10.02.1909 Ивановская обл. 31.01.1943 солдат (рядовой) K III
6011 Корчагин Василий Андреевич        русский 14.04.1911 Терновка 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
6012 Корчагин Василий Константинович        русский 15.09.1909 Нигачев 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
6013 Корчевой Григорий Васильевич        украинец 01.01.1908 Каменец-Подоль 02.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000007.jpg
6014 Коршак Юрий Степанович белорус        15.03.1913 Хутор Заболотье 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
6015 Коршаков Леон Петрович русский        18.07.1911 Смоленск 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
6016 Коршунов Алексей Николаевич        русский 01.01.1907 23.12.1941 K II
6017 Коршунов Василий Егорович        русский 02.08.1920 Калининская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
6018 Коршунов Дмитрий Александрович        русский 13.11.1911 Владычное 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
301 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6019 Коршунов Иван Васильевич        русский 01.01.1920 Куйбышевская об 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
6020 Коршунов Иван Егорович        русский 20.03.1909 Горячкино 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
6021 Коршунов Иван Федорович        русский 01.01.1923 Сталинградская о 05.12.1942 военврач K III
6022 Коршунов Павел Петрович        русский 01.01.1895 Ленинград 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
6023 Коршунов Петр Степанович        русский 01.01.1906 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
6024 Корягин Семен Андреевич        русский 14.06.1913 Куйбышевская об 25.07.1942 солдат (рядовой) K II
6025 Корякин Алексей Игнатьевич        русский 30.03.1914 Кировская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
6026 Корякин Виктор Иванович        30.08.1921 25.09.1941 K I
6027 Косажонок Степан Антонович        русский 07.11.1914 Зипино 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
6028 Косарев Василий Андреевич        русский 22.04.1913 Мороз-Борки 22.10.1942 младший лейтенант K II
6029 Косарев Василий Николаевич        русский 01.01.1916 Смоленская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
6030 Косарев Леонид Михайлович        русский 13.08.1918 Кировская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
6031 Косарев Михаил Иванович        русский 15.11.1921 Краснодарский кр 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
6032 Косарев Петр Андреевич        русский 18.07.1913 Куйбышевская об 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
6033 Косаренко Федор Самуилович        15.08.1920 24.10.1941 K I
6034 Косатухин Василий Иванович        русский 05.03.1914 Армяниново 19.10.1942 лейтенант K II
6035 Косачев Михаил Иванович        русский 18.11.1918 Новосибирская о 27.03.1942 солдат (рядовой) K II
6036 Косенко Василий Михайлович        украинец 01.01.1917 Киевская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
6037 Косенко Иван Иванович        украинец 05.08.1904 Сумская обл. 22.03.1943 солдат (рядовой) K III
6038 Косенко Иван Спиридонович        украинец 20.06.1919 Станичное 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
302 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6039 Косенков Даниил Александрович        русский 01.01.1897 Смоленская обл. 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
6040 Косин Каир Жуламанович        казах 03.04.1923 Казахстан 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
6041 Косин Петр Иванович        русский 24.07.1913 Н. Майна 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
6042 Косин Семен Алексеевич        русский 09.10.1921 Свердловская об 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
6043 Косиров Михаил Яковлeвич        русский 11.11.1919 Смоленская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
6044 Космачев Павел Константинович        русский 15.01.1903 30.07.1943 K III
6045 Космачук Николай Бартоломеевич        украинец 26.08.1919 Ровенская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
6046 Косов Артем Маркиянович русский 01.01.1897 31.03.1944 K III
6047 Косов Константин Иванович русский 11.06.1919 Горьковская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
6048 Косовский Василий Павлович        украинец 02.02.1920 Украина 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
6049 Косоголов Алексей Семенович        русский 02.02.1918 Песочная 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
6050 Косогоров Федор Дмитриевич        русский 11.01.1922 Жабино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
6051 Косолапов Александр Андреевич        русский 01.01.1915 Краснодарский кр 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
6052 Косолапов Михаил Яковлeвич        русский 15.06.1908 Ростовская обл. 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
6053 Косоруков Трофим Михайлович        русский 27.09.1910 Гагарино 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
6054 Костенко Анатолий Михайлович        украинец 05.06.1918 Веровка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
6055 Костенко Анатолий Тимофеевич        украинец 01.01.1907 Одесса 30.08.1943 солдат (рядовой) K III
6056 Костенко Владимир Владимирович        украинец 09.12.1910 Киевская обл. 27.05.1942 солдат (рядовой) K II
6057 Костенко Григорий Демидович        украинец 05.01.1891 Киевская обл. 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
6058 Костенко Ефим Яковлeвич        русский 26.12.1901 Краснодарский кр 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
303 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6059 Костенко Иван Евсеевич        русский 01.01.1900 Краснодарский кр 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
6060 Костенко Николай Тимофеевич        украинец 26.05.1923 Запорожская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
6061 Костенко Павел Семенович        украинец 01.01.1892 Запорожская обл. 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
6062 Костерев Сергей Дормидонтович        русский 05.10.1913 Козино 29.12.1941 младший лейтенант K II
6063 Костимиров Виталий Федорович        русский 14.02.1912 Чувашия 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
6064 Костин Александр Остапович        украинец 26.05.1920 Киевская обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
6065 Костин Иван Леонтьевич        русский 01.01.1892 Тамбовская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
6066 Костин Иван Сергеевич        русский 01.01.1908 Курская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
6067 Костин Павел Гавриилович        русский 16.06.1913 Курская обл. 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
6068 Костин Петр Иванович        русский 15.08.1920 17.11.1941 K I
6069 Костин Петр Петрович        русский 12.12.1902 16.09.1942 K II
6070 Костин Семен Михайлович        русский 24.05.1903 Курская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
6071 Костин Сергей Кириллович        украинец 01.01.1916 Воронежская обл 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
6072 Костин Яков Никитич        12.01.1902 17.07.1942 K II
6073 Костоломов Петр Павлович        русский 20.06.1898 Саратовская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
6074 Костомаров Афанасий Елизарович        русский 01.01.1895 Краснодарский кр 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
6075 Косточкин Илья Андреевич        русский 20.07.1905 Смоленская обл. 19.01.1943 солдат (рядовой) K III
6076 Кострица Казимир Станиславович        белорус 06.11.1921 Могилевская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
6077 Костромичев Вячеслав Иванович        украинец 18.05.1920 Белев 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
6078 Коструба Петр Филонович        украинец 18.01.1899 Киевская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
304 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6079 Кострыкин Сергей Иванович        русский 01.01.1913 Алма-Атинская о 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
6080 Костыгин Фаддей Семенович        русский 01.01.1909 Солобаево 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
6081 Костылев Андрей Федотович        русский 15.08.1916 24.12.1941 K II
6082 Костыркин Карп Демьянович        русский 13.10.1911 Алма-Атинская о 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
6083 Костыркин Прокопий Петрович        русский 19.12.1912 Покровка 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
6084 Костюк Василий Кириллович        украинец 07.04.1921 Константиновка 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
6085 Костюк Дмитрий Трофимович        русский 01.01.1905 Орджоникидзевск 04.12.1943 солдат (рядовой) K III
6086 Костюк Иван Сильвестрович        украинец 27.06.1914 Винницкая обл. 14.09.1943 солдат (рядовой) K III
6087 Костюк Севостьян Андреевич        украинец 01.01.1895 17.09.1942 K II
6088 Костюк Сергей Кириллович        украинец 01.05.1918 Каменец-Подоль 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
6089 Костюков Андрей Степанович        украинец 23.02.1918 Падалкин 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
6090 Костюков Егор Ильич русский        01.01.1916 Рязаново 08.04.1942 лейтенант K II
6091 Костюхин Александр Иосифович        русский 10.08.1917 Б.-Горки 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
6092 Костюченко Андрей Никитич        украинец 01.01.1901 Сумская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
6093 Костюченко Афанасий Григорьевич        украинец 20.07.1920 Пашково 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
6094 Костюченко Логин Петрович        русский 15.10.1900 02.03.1942 K II
6095 Костюченко Павел Никитич        белорус 13.01.1917 Гомельская обл. 29.11.1941 младший офицер K I
6096 Костюченко Прокофий Евтихьевич        белорус 01.10.1911 Полесская обл. 27.02.1942 младший офицер K II
6097 Костюченко Семен Александрович        украинец 05.03.1905 16.11.1941 K I
6098 Костючок Николай Григорьевич        украинец 18.12.1918 Черниговская обл 26.12.1941 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 556
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #59 : 14 Февраля 2009, 17:40:34 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 6099. Костяненко Антон Кириллович -  6198. Кошкин Яков Фотиевич   


305 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6099 Костяненко Антон Кириллович        украинец 02.01.1921 Днепропетровска 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
6100 Костянников Игнатий Григорьевич        русский 01.01.1917 Ворошиловградск 29.06.1943 солдат (рядовой) K III
6101 Косулимов Федор Александрович        русский 08.03.1907 Горьковская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
6102 Косухин Герасим Ильич русский        01.01.1909 Курская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
6103 Косухин Терентий Иосифович        русский 01.01.1908 Курская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
6104 Косынки Сергей Егорович        мордовец 26.12.1900 Пермис 20.01.1942 младший лейтенант K II
6105 Косынов Федор Дмитриевич        русский 01.01.1914 Б.-Быков 22.01.1942 солдат (рядовой) K II
6106 Косьян Иван Васильевич        украинец 17.03.1919 Каменец-Подоль 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
6107 Косьян Михаил Максимович        украинец 02.09.1921 Андрюши 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
6108 Косяк Антон Федорович        украинец 23.08.1918 Киевская обл. 27.06.1942 солдат (рядовой) K II
6109 Косякин Владимир Федорович        русский 01.01.1919 Мары (Ряжский р 05.01.1944 солдат (рядовой) K III
6110 Котелкин Николай Антонович        русский 09.03.1925 Студенец 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
6111 Котельников Григорий Андреевич        русский 27.06.1904 Ключевка 02.11.1943 солдат (рядовой) K III
6112 Котенко Иван Васильевич        украинец 01.01.1919 Покровка 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
6113 Котенко Иван Михайлович        украинец 01.01.1917 Сталинская обл. 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
6114 Котенко Илья Даниилович        украинец 01.01.1911 Новопокровское 27.09.1943 солдат (рядовой) K III
6115 Котенко Тит Никандрович        украинец 02.01.1901 Стулеповка 11.09.1943 солдат (рядовой) K III
6116 Котенко Федор Власович        украинец 01.01.1908 Одесская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
6117 Коткин Герасим Вавилич        русский 17.03.1893 Смоленская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
6118 Коткин Михаил Севастьянович        украинец 01.01.1910 Полтавская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
306 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6119 Котко Иван Павлович        русский 15.02.1914 Ново-Деревьянов 12.08.1942 Stalag VIII E (308)  28.05.1943 солдат (рядовой)168СП K III             фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0470/00000012.jpg
6120 Котков Александр Петрович        русский 01.01.1921 Тульская обл. 19.12.1943 солдат (рядовой)4808 K III   фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000005.jpg   
6121 Котляр Иван Ильич        15.09.1921 28.10.1941 K I                                                                           
6122 Котляр Иван Ильич        украинец 15.09.1921 Трусовка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I                       
6123 Котляр Павел Фомич        украинец 23.03.1919 Кировоградская о 17.03.1943 солдат (рядовой) K III     фото   
6124 Котляров Николай        украинец 06.10.1921 Плакидино 11.11.1941 солдат (рядовой) K I                         
6125 Котлячков Федор Павлович        русский 01.01.1907 Кошары 09.11.1941 солдат (рядовой) K I                   
6126 Котов Александр Васильевич        коми 22.11.1902 25.06.1944 солдат (рядовой) K III                  фото   
6127 Котов Александр Федорович        русский 24.11.1905 Ленинград 28.10.1942 солдат (рядовой) K II               
6128 Котов Василий Алексеевич        русский 17.07.1920 Тамбовская обл. Riga 05.12.1941 солдат (рядовой) K I     
6129 Котов Василий Иванович        русский 14.02.1918 10.03.1942 K II                                             
6130 Котов Владимир Сергеевич        русский 06.11.1921 Саратовская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I         
6131 Котов Дмитрий Васильевич        русский 24.12.1921 Горьковская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II  фото   
6132 Котов Ефим Захарович        русский 20.02.1895 Воронежская обл 06.12.1943 солдат (рядовой) K III      фото   
6133 Котов Иван Павлович        русский 04.01.1913 Ивановская обл. 10.05.1943 солдат (рядовой) K III       фото   
6134 Котов Лев Александрович        русский 15.02.1921 Калининская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II         
6135 Котов Павел Сергеевич        украинец 20.01.1900 Запорожская обл. 15.03.1944 солдат (рядовой) K III         
6136 Котов Павел Федорович        русский 01.01.1894 Богдановка 19.10.1942 солдат (рядовой) K II                 
6137 Котов Петр Сидорович        украинец 26.08.1909 15.03.1944 K III                                    фото     
6138 Котов Степан Петрович        белорус 23.10.1916 Могилевская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III  фото     
307 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6139 Котов Федот Акимович        русский 01.01.1909 Курская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
6140 Котов Яков Степанович        русский 04.10.1904 Рязанская обл. 28.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1734/00000022.jpg
6141 Котович Николай Лукич        украинец 13.06.1916 Каменец-Подоль 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
6142 Котолупов Иван Павлович        русский 01.01.1899 Симферопольски 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
6143 Котомин Алексей Терентьевич        русский 01.01.1919 Никольск 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
6144 Котоусов Георгий Тимофеевич        русский 16.04.1919 Смоленская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
6145 Котреков Афaнасий Семенович        русский 01.01.1920 19.11.1941 K I
6146 Котун Илья Евменович        украинец 01.01.1906 Товмач 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
6147 Котяшев Павел Игнатьевич        русский 18.07.1920 Куйбышевская об 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
6148 Кохан Дмитрий Андреевич        украинец 01.01.1908 Харьковская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
6149 Коханов Иван Федорович        русский 11.10.1906 Коханов 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
6150 Коцеруба Иван Порфирьевич        украинец 05.01.1920 Винницкая обл. 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
6151 Кочан Николай Яковлeвич        украинец 04.06.1916 Днепропетровска 22.11.1942 солдат (рядовой) K III
6152 Кочевов Иван Яковлeвич        русский 05.08.1909 Кокино 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
6153 Кочеев Наги Алиевич        турок-месхитинец 01.01.1900 Ереванская обл. 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
6154 Кочелыгин Александр Емельянович        русский 01.01.1903 Воздвиженское 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
6155 Кочемазов Александр Иванович        русский 01.01.1910 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
6156 Коченов Василий Васильевич        15.04.1915 19.12.1941 K II
6157 Кочерга Николай Яковлeвич        украинец 01.01.1920 Харьковская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
6158 Кочергин Владимир Никифорович        русский 01.01.1909 Орловская обл. 30.06.1943 старший сержант K III
308 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6159 Кочергин Иван Савельевич русский        10.02.1912 Курская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
6160 Кочерещенко Иван Емельянович        украинец 31.10.1913 Кировоградская о 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
6161 Кочеткеев Прокофий Селиверстович        08.07.1914 14.11.1941 K I
6162 Кочетков Вячеслав Васильевич        русский 01.01.1894 Ивановская обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
6163 Кочетков Григорий Николаевич        русский 01.01.1921 Ивановская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
6164 Кочетков Прокофий Селиверстович        русский 08.07.1914 Никольское 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
6165 Кочетов Авдей Михайлович        русский 13.11.1914 Федюнкино 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
6166 Кочетов Алексей Кузьмич        русский 03.10.1904 Болотское 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
6167 Кочетов Василий Семенович        русский 01.01.1902 Башкирия 26.05.1942 солдат (рядовой) K II
6168 Кочетов Ефим Григорьевич        русский 01.01.1909 Тульская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
6169 Кочетов Иван Никандрович        русский 24.05.1904 Башкирия 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
6170 Кочетов Николай русский        20.01.1914 Богибловка 24.11.1941 младший лейтенант K I
6171 Кочетов Петр Иванович        русский 01.01.1916 Малиновка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
6172 Кочин Николай Васильевич        русский 15.05.1920 Ярославская обл. 11.06.1944 солдат (рядовой) K III
6173 Кочнев Василий Васильевич        русский 15.04.1915 Погорелка 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
6174 Кочнев Геннадий Александрович        русский 12.06.1906 28.09.1942 K II
6175 Кочнев Григорий Васильевич        русский 19.10.1918 Мостиновка 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
6176 Кочугурный Семен Иванович        украинец 01.01.1916 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
6177 Кочунов Константин Михайлович        русский 01.01.1917 Озерск 24.01.1944 лейтенант K III
6178 Кочура Антон Федорович        украинец 01.01.1904 Сумы 23.03.1944 солдат (рядовой) K III
309 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       

6179 Кочуров Иван Петрович        русский 01.01.1914 Омара 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
6180 Кочутин Андрей Петрович        русский 18.08.1918 Чупрово 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
6181 Кошапов Салих Вахетович        татарин 20.03.1900 Н.-Тавна 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
6182 Кошевой Иван Яковлeвич        украинец 01.05.1920 Киевская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
6183 Кошелев Василий Ильич        русский 01.01.1920 Калининская обл. 27.01.1943 солдат (рядовой) K III
6184 Кошелев Владимир Маркович        русский 13.07.1918 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
6185 Кошелев Иван Иванович        русский 22.06.1907 Горьковская обл. 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
6186 Кошелев Матвей Георгиевич        русский 17.10.1900 Воронежская обл 18.09.1943 солдат (рядовой) K III
6187 Кошелев Николай Ильич        русский 19.12.1915 Типиницы 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
6188 Кошелев Федор Александрович        русский 08.02.1907 Орловская обл. 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
6189 Кошелев Федор Макарович        русский 01.01.1904 Мордовия 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
6190 Кошкарев Григорий Фролович        русский 17.11.1902 Герасимово 23.10.1942 старший лейтенант K II
6191 Кошкаров Владимир Николаевич        русский 01.01.1912 Ленинград 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
6192 Кошкаров Федор Яковлeвич        01.01.1906 13.12.1941 K I
6193 Кошкин Андрей Васильевич        русский 23.12.1918 Куйбышевская об 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
6194 Кошкин Андрей Леонтьевич        русский 20.09.1910 Чувашкулатка 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
6195 Кошкин Борис Дмитриевич        01.01.1918 27.10.1941 K I
6196 Кошкин Дмитрий Афанасьевич        01.01.1910 31.10.1941 K I
6197 Кошкин Иван Михайлович        русский 01.05.1896 Уржум 06.10.1943 капитан K III
6198 Кошкин Яков Фотиевич        украинец 10.05.1901 Сталинская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »