Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)  (Прочитано 140401 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #100 : 14 Февраль 2009, 19:17:11 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 10099. Прокопчик Фома Алимпиевич-10198 Пустовалов Василий Павлович       


505 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10099 Прокопчик Фома Алимпиевич                белорус 15.09.1905 Могилевская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
10100 Прокопчук Петр Акимович                украинец 18.05.1913 Каменец-Подоль 28.07.1943 младший офицер K III
10101 Прокопьев Александр Федорович                татарин 01.01.1908 Татария 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
10102 Прокофьев Алексей Григорьевич                русский 28.03.1921 Сковородино 22.08.1942 лейтенант K II
10103 Прокофьев Алексей Иванович                русский 01.01.1909 Саратовская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
10104 Прокофьев Григорий Прокофьевич                русский 24.01.1909 Смоленская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
10105 Прокофьев Павел Егорович                русский 15.01.1914 Ленинград 20.10.1942 младший лейтенант K II
10106 Прокофьев Федор Степанович                русский 01.01.1902 Шилово 12.01.1944 солдат (рядовой) K III
10107 Прокудин Дмитрий Константинович                русский 20.09.1914 Зоболеково 09.06.1943 младший лейтенант K III
10108 Прокудин Сергей Гавриилович                русский 27.03.1919 Воронежская обл 17.02.1942 младший офицер K II
10109 Прокшин Анатолий Прокопьевич                русский 01.01.1921 Вологодская обл. 04.02.1942 солдат (рядовой) K II
10110 Промитной Иван Порфирьевич                украинец 01.01.1911 Днепропетровска 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
10111 Промыслов Алексей Максимович                русский 19.02.1920 Московская обл. 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10112 Пронин Андрей Сергеевич                русский 01.01.1910 Рождественка 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
10113 Пронин Иван Петрович                русский 24.11.1917 Сталинградская о 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
10114 Пронин Иван Семенович                русский 09.09.1906 Орловская обл. 27.05.1942 лейтенант K II
10115 Проничев Сергей Алексеевич                русский 01.01.1914 Архипово 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
10116 Пронский Семен Павлович                русский 14.04.1905 Хлынино 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
10117 Пронь Матий Васильевич                украинец 17.07.1917 Шиднеча 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
10118 Пронько Иван Иванович                01.01.1914 09.08.1941 K I
506 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10119 Пророченков Андрей Денисович                русский 17.03.1920 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
10120 Просветов Иван Осипович                украинец 21.12.1920 Каменка 25.03.1942 солдат (рядовой) K II
10121 Просвирнов Алексей Ефимович                русский 18.03.1922 Ульяновск 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
10122 Просевков Василий Васильевич                10.02.1907 19.12.1941 K II
10123 Просенков Василий Васильевич                русский 10.02.1907 Тульская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
10124 Проскуренко Александр Михайлович                украинец 21.03.1921 Челябинская обл. 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
10125 Проскурин Пантелей Тихонович                русский 12.08.1920 Гороховка 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
10126 Проскуров Александр Николаевич                русский 13.05.1911 Моденовка 19.12.1941 сержант K II
10127 Проскуряков Георгий Федорович                русский 16.06.1915 Евпатория 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
10128 Проскуряков Дмитрий Матвеевич                русский 01.01.1906 Башкирия 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
10129 Проскуряков Иван Ильич                русский 22.09.1901 Средняя Матрено 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
10130 Проскуряков Николай Степанович                русский 18.12.1916 Перлевка 26.11.1941 младший офицер K I
10131 Простов Василий Кузьмич                русский 01.01.1907 Маланино 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
10132 Простяков Петр Иванович                русский 12.01.1906 Московская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
10133 Протаев Семен Филиппович                белорус 15.09.1911 Скворш 17.11.1941 младший офицер K I
10134 Протасенко Серафим Павлович                украинец 01.01.1911 Харьковская обл. 05.03.1943 младший лейтенант K III
10135 Протасов Василий Прокофьевич                русский 01.01.1921 23.12.1941 K II
10136 Протасов Степан Захарович                белорус 01.01.1923 Могилевская обл. 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
10137 Протоковило Василий Илларионович                украинец 01.01.1901 Ворошиловградск 19.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10138 Протопопов Иван Калинич                русский 13.09.1918 Харьковская обл. 16.10.1944 солдат (рядовой) K IV
507 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10139 Протченко Иван Лукич                белорус 06.06.1891 Полесская обл. 06.08.1942 санитар/фельдшер K II
10140 Прохоренко Александр Егорович                украинец 01.01.1922 Киевская обл. 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
10141 Прохоренко Кузьма Иванович                русский 17.11.1920 Воронежская обл 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10142 Прохоров Василий Семенович                русский 24.02.1910 Московская обл. 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
10143 Прохоров Михаил Яковлeвич                русский 22.12.1919 Ленинградская об 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
10144 Прохоров Сергей Евсеевич                русский 01.01.1913 Тульская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
10145 Прохоров Сергей Леонтьевич                русский 04.07.1900 Воронежская обл 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
10146 Прохоров Федор Федорович                русский 17.09.1919 01.11.1941 K I
10147 Проценко Иван Афанасьевич                русский 21.10.1921 Новосибирская о 27.09.1941 солдат (рядовой) K I
10148 Процка Авраам Андреевич                белорус 01.01.1906 Глуховичи 02.02.1942 солдат (рядовой) K II
10149 Прошин Иван Анисимович                русский 09.02.1922 Орловская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10150 Прошкин Иван Гавриилович                русский 12.10.1914 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10151 Пругло Андрей Васильевич                украинец 01.01.1904 Полтава 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
10152 Прудников Алексей Николаевич                русский 02.09.1921 Краснодарский кр 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
10153 Прудников Ефим Григорьевич                русский 01.01.1904 Витебская обл. 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
10154 Прудников Леонид Андреевич                русский 01.01.1919 Новосибирская о 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10155 Прудников Федор Иванович                белорус 06.02.1902 Витебская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
10156 Прусс Николай Андреевич                русский 01.01.1915 Тамерлановка 27.09.1942 младший лейтенант K II
10157 Пруткий Иван Моисеевич                украинец 21.06.1900 Киевская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
10158 Пруцкой Федор Павлович                русский 15.09.1911 Воронежская обл 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
508 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10159 Прылипкин Иван Титович                русский 01.01.1905 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
10160 Прядко Гордей Пантелеевич                украинец 02.01.1915 Мехедовка 01.08.1943 солдат (рядовой) K III
10161 Прядченко Митрофан Иванович                русский 23.11.1918 Ростовская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
10162 Прямоглядов Николай Степанович                русский 01.01.1903 Медвежье 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
10163 Прянчиков Петр Иванович                русский 15.05.1911 Московское 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10164 Пряслов Иван Никитич                русский 15.08.1920 Орджоникидзевск 01.02.1943 солдат (рядовой) K III
10165 Пряслов Семен Иванович                русский 13.09.1916 Шуя 07.11.1943 санитар/фельдшер Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 12  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1931/00000015.jpg
10166 Пряхин Константин Иванович                русский 15.11.1897 Котельное 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10167 Птенкин Яков Михайлович                русский 15.11.1915 Курская обл. 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
10168 Птицын Алексей Иванович                русский 17.03.1908 Московская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
10169 Пугач Петр Яковлeвич                украинец 01.01.1900 Воронежская обл 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
10170 Пугач Прокофий Моисеевич                украинец 25.07.1921 Хитцы 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10171 Пугачев Александр Емельянович                белорус 28.09.1916 07.12.1941 K I
10172 Пугачев Андрей Сафонович                русский 01.01.1892 Московская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
10173 Пугачев Василий Федорович                русский 01.01.1917 Акмолинская обл. 21.11.1943 санитар/фельдшер K III
10174 Пуговкин Иван Иванович                русский 17.12.1911 Курская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
10175 Пуговкин Павел Дмитриевич                русский 21.12.1913 Ярославская обл. 27.06.1944 солдат (рядовой) K III
10176 Пудов Николай Михайлович                чуваш 01.01.1918 Горьковская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
10177 Пудовкин Степан Сергеевич                русский 01.01.1901 Рязанская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10178 Пузаков Василий Яковлeвич                еврей 14.09.1919 Вязовка 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
509 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10179 Пузаков Михаил Иванович                русский 01.01.1921 Орловская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
10180 Пузаненков Сергей Семенович                русский 28.09.1917 Московская обл. 30.09.1942 младший офицер K II
10181 Пузанов Владимир Васильевич                украинец 07.06.1920 Терпенье 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
10182 Пузанов Михаил Викторович                украинец 15.09.1921 Старосейка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10183 Пузеренко Иван Андреевич                украинец 01.01.1919 Бахмач 11.12.1941 лейтенант K I
10184 Пузыев Алексей Васильевич                04.02.1914 19.12.1941 K II
10185 Пузырев Алексей Васильевич                русский 04.02.1914 Шуменеевка 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
10186 Пуканов Петр Несторович                русский 01.01.1908 Соломасово 04.02.1942 солдат (рядовой) K II
10187 Пуленец Николай Григорьевич                украинец 01.01.1893 Кунашевка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
10188 Пулин Митрофан Алексеевич                русский 01.01.1899 Воронежская обл 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
10189 Пулкачев Иван Яковлeвич                белорус 06.11.1913 Перерост 27.09.1942 интендант K II
10190 Пуляев Виктор Васильевич                русский 09.06.1923 Воронежская обл 20.03.1944 солдат (рядовой) K III
10191 Пуляевский Михаил Григорьевич                русский 01.01.1919 Пуляево 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
10192 Пунеков Михаил Александрович                русский 15.07.1909 Смоленская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
10193 Пунтус Аксентий Никитич                украинец 14.02.1899 Черниговская обл 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
10194 Пупыкин Василий Семенович                русский 01.01.1898 Воронежская обл 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
10195 Пурик Гордей Евтихьевич                украинец 04.01.1902 Киевская обл. 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
10196 Пурихов Яков Степанович                русский 20.08.1920 Ростовская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
10197 Пусаков Леонид Андреевич                русский 16.01.1918 Буковка 08.09.1942 сержант K II
10198 Пустовалов Василий Павлович                русский 12.12.1909 Рязанская обл. 28.06.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #101 : 14 Февраль 2009, 19:18:38 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10199.Пустовалов Павел Семенович-10298 Разгосимов Петр Иванович


510 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
10199 Пустовалов Павел Семенович                 русский 16.07.1902 Саратовская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
10200 Пустовалов Семен Корнеевич                 русский 17.06.1913 Унесево 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
10201 Пустовей Михаил Алексеевич                 русский 06.06.1921 Каменец-Подоль 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
10202 Пустовой Макар Павлович                 украинец 21.05.1921 Киевская обл. 10.07.1942 солдат (рядовой) K II
10203 Пустовой Николай Денисович                 украинец 01.01.1914 Безбородки 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
10204 Пустотин Иван Кондратович                 русский 10.03.1903 Куйбышевская об 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
10205 Путиенко Иван Евгеньевич                 русский 01.01.1912 Новосибирская о 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
10206 Путилин Иван Трофимович                 русский 01.01.1921 Воронежская обл 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
10207 Путилин Петр Семенович                 русский 01.01.1900 22.03.1944 K III
10208 Путин Иван                 русский 25.11.1918 Молотовская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) K I
10209 Путинцев Иван Захарович                 русский 22.03.1898 Омская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
10210 Путков Семен Михайлович                 русский 02.02.1917 Свердловская об 18.01.1942 младший офицер K II
10211 Путра Павел Игнатович                 украинец 01.01.1921 Черниговская обл 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
10212 Путь Дмитрий Кириллович                 украинец 01.01.1909 Киевская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
10213 Путятин Павел Петрович                 русский 13.07.1909 Барановка 14.10.1944 солдат (рядовой) K IV
10214 Пухальский Осип Николаевич                 украинец 01.01.1912 Паушивка 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
10215 Пуценков Григорий Феодосьевич                 белорус 10.09.1921 Могилевская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
10216 Пучанков Алексей Андреевич                 русский 01.01.1916 Смоленская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10217 Пучек Михаил Михайлович                 белорус 04.08.1911 Минская обл. 26.05.1942 солдат (рядовой) K II
10218 Пучкин Николай Николаевич                 русский 01.01.1921 Горьковская обл. 01.12.1943 солдат (рядовой) K III
511 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10219 Пучков Илья Егорович                 русский 10.07.1921 Песочная 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
10220 Пучков Михаил Петрович                 русский 13.12.1921 Павлодар 03.07.1943 солдат (рядовой) 140 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 9, № 18071 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2114/00000156.jpg
10221 Пучков Николай Егорович                 русский 25.09.1913 Рыбкино 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10222 Пучков Николай Степанович                 русский 01.01.1918 Ярославская обл. 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
10223 Пушейленко Демьян Александрович                 украинец 31.10.1909 Полтавская обл. 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
10224 Пушин Александр Ульянович                 русский 21.10.1921 Удмуртия 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
10225 Пушин Егор Егорович                 русский 01.01.1905 Воронежская обл 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
10226 Пушкарев Николай Иванович                 украинец 15.05.1918 Благодатное 07.02.1942 солдат (рядовой) K II
10227 Пушкарский Денис Сергеевич                 русский 01.01.1910 Воронежская обл 23.08.1943 солдат (рядовой) K III
10228 Пушкарь Федор Антонович                 украинец 01.01.1910 03.03.1942 K II
10229 Пушкин Игнат Пантелеевич                 русский 01.01.1916 Хрещатый 17.07.1942 солдат (рядовой) K II
10230 Пушний Федор Корнеевич                 русский 13.01.1913 Круглое 09.12.1941 младший лейтенант K I
10231 Пущевой Николай Александрович                 русский 01.01.1920 Уржак 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10232 Пчелинцев Гавриил Владимирович                 русский 25.04.1905 Тамбовская обл. 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
10233 Пчелкин Никита Никифорович                 русский 20.03.1912 01.12.1941 K I
10234 Пчелкин Николай Григорьевич                 15.05.1923 Торчино 24.07.1943 лейтенант K III
10235 Пчелкин Николай Григорьевич                 русский 12.05.1923 Рязанская обл. 25.07.1943 сержант K III
10236 Пшедаток Аслан Хаджебиранович                 адыгеец 01.01.1908 Адыгея 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
10237 Пшеничников Максим Степанович                 белорус 01.01.1903 Гомельская обл. 22.12.1942 сержант K III
10238 Пшеничный Виктор Петрович                 русский 03.07.1920 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
512 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10239 Пшеничный Гавриил Федорович                 украинец 08.05.1910 Тарнопольская о 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
10240 Пшеничный Иван Федорович                 русский 23.09.1914 Киров 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
10241 Пшик Григорий Назарович                 украинец 01.09.1918 Киевская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
10242 Пыжиков Иван Лукьянович                 русский 01.01.1910 Яс 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
10243 Пыжов Геннадий Константинович                 русский 22.02.1920 Вологодская обл. 10.06.1943 сержант K III
10244 Пыжов Николай Тимофеевич                 русский 01.02.1918 Рудник Щербинин 26.10.1942 сержант K II
10245 Пыжонков Александр Михайлович                 русский 04.12.1910 Сумки 07.02.1942 младший лейтенант K II
10246 Пылайкин Семен Тимофеевич                 русский 01.01.1906 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10247 Пыленок Павел Макарович                 русский 12.08.1910 22.07.1942 K II
10248 Пыльнов Алексей Федотович                 русский 18.03.1921 Воронежская обл 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
10249 Пыльнов Семен Федорович                 русский 14.03.1913 Тамбовская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10250 Пырько Василий Павлович                 белорус 06.11.1899 Полесская обл. 09.10.1943 солдат (рядовой) K III
10251 Пырялов Александр Михайлович                 русский 07.11.1919 Ивановская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
10252 Пысь Никифор Степанович                 русский 01.01.1912 Орловская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
10253 Пытков Александр Григорьевич                 белорус 25.07.1918 Прудки 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
10254 Пышкин Трофим Васильевич                 русский 22.06.1912 Ивановская обл. 17.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10255 Пьянов Михаил Григорьевич                 русский 20.03.1919 Амурская обл. 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
10256 Пьянов Степан Ефимович                 русский 01.01.1904 Сталинградская о 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
10257 Пьяных Александр Макриянович                 украинец 01.01.1903 Тирасполь 11.03.1944 солдат (рядовой) 967 сп фото Цайтхайн (русс. кладбище), участок: 58, блок: 1, ряд: 14  житель Ворошиловоградской SVS/001/058-0977520-1303/00000043.jpg
10258 Пьяных Василий Алексеевич                 русский 01.01.1921 Тамбовская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
513 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10259 Пянек Василий Александрович                 01.10.1921 30.10.1941 K I
10260 Пятак Трофим Кондратович                 украинец 11.03.1903 Харьковская обл. 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
10261 Пятибратов Дорофей Трофимович                 русский 01.01.1903 Ростовская обл. 15.02.1944 солдат (рядовой) K III
10262 Пятков Михаил Дмитриевич                 русский 10.02.1921 03.11.1942 K II
10263 Пятницын Михаил Порфирьевич                 русский 21.09.1918 Грушевка 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
10264 Рабодапов Курбан-Али Рабаданович                 даргинец 01.01.1903 Дагестан 20.03.1943 солдат (рядовой) 960 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000090.jpg
10265 Рабозадов Семен Никитич                 русский 01.01.1919 Пензенская обл. 30.11.1941 младший сержант K I
10266 Работин Василий Васильевич                 русский 12.04.1913 Кидекша 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
10267 Рабцевич Иван Тихонович                 белорус 29.08.1918 Минская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
10268 Рагимов Абдулгалим Дадашович                 кумык 01.01.1902 Аякент 14.09.1943 солдат (рядовой) K III
10269 Рагулин Иван Алексеевич                 русский 25.09.1914 Саратовская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) 12 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000013.jpg
10270 Рагулин Сергей Иванович                 русский 25.09.1902 Сумская обл. 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
10271 Радаев Степан Петрович                 русский 06.06.1917 Куйбышевская об 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
10272 Радачков Иван Павлович                 русский 24.09.1919 Саратовская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
10273 Раденко Сафрон Евстафьевич                 украинец 09.03.1904 Никишино 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
10274 Раджабов Гашим Руфолич                 турок 01.01.1904 Азербайджан 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
10275 Раджимов Николай Иванович                 русский 06.12.1918 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
10276 Радзивон Иван Мартынович                 украинец 20.03.1918 Каменец-Подоль 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
10277 Радигин Николай Ильич                 русский 01.01.1918 Удмуртия 02.01.1944 солдат (рядовой) K III
10278 Радин Александр Трофимович                 русский 01.01.1921 Челябинская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 6 житель Курганской обл SVS/001/058-0977520-1903/00000144.jpg
514 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10279 Радионов Петр Ильич                 русский 20.01.1906 Петропавловск 07.09.1942 интендант K II
10280 Радкевич Анатолий Кузьмич                 украинец 01.09.1911 Житомирская обл 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
10281 Радкевич Михаил Иванович                 18.12.1921 11.10.1941 K I
10282 Радкевич Станислав Станиславович                 поляк 01.01.1908 Барановичская о 17.06.1942 солдат (рядовой) K II
10283 Радковский Иван Павлович                 украинец 01.01.1921 Харьковская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
10284 Радостев Федор Гавриилович                 русский 11.01.1914 Красноярский кра 27.09.1942 солдат (рядовой) K II
10285 Радточей Федор Абрамович                 украинец 04.02.1904 Перелюб 28.09.1942 солдат (рядовой) K II
10286 Радченко Александр Тарасович                 украинец 01.01.1911 Переяславская 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
10287 Радченко Артем Тимофеевич                 украинец 18.10.1915 Клименки 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
10288 Радченко Варфоломей Петрович                 русский 11.05.1909 Деменка 11.05.1942 солдат (рядовой) K II
10289 Радченко Иван Михайлович                 украинец 13.03.1904 Ворошиловградск 14.03.1944 солдат (рядовой) K III
10290 Радченко Иван Михайлович                 русский 10.10.1919 Березовка 22.09.1941 солдат (рядовой) K I
10291 Радько Тимофей Афанасьевич                 русский 07.07.1911 Советская 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
10292 Раев Алексей Герасимович                 русский 28.05.1901 Петровка 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
10293 Раевский Антон Викторович                 украинец 01.01.1905 Ростовская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
10294 Раевский Иван Тимофеевич                 русский 15.07.1920 Орловская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
10295 Разаренов Николай Никанорович                 русский 04.02.1914 Краснодарский кр 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
10296 Разворотнев Николай Филиппович                 русский 01.01.1902 Садовая 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
10297 Разгоняев Максим Степанович                 русский 20.08.1920 Хващево 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
10298 Разгосимов Петр Иванович                 русский 19.09.1914 Саратовская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #102 : 14 Февраль 2009, 19:20:31 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10299. Разгуляев Борис Иванович- 10398.Решетилов Николай Васильевич                                                 


515 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10299 Разгуляев Борис Иванович                  русский 24.07.1903 Смоленская обл. 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
10300 Раздайбеда Владимир Захарович                  украинец 04.07.1895 Ворошиловградск 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
10301 Разживин Александр Дмитриевич                  русский 15.03.1915 Ярославская обл. 30.12.1943 солдат (рядовой) K III
10302 Разин Андрей Михайлович                  русский 01.01.1898 Ивановская обл. 02.02.1943 солдат (рядовой) K III
10303 Разин Сирапион Михайлович                  русский 24.09.1920 Вологодская обл. 28.11.1942 солдат (рядовой) K III
10304 Разинков Петр Тихонович                  русский 05.08.1919 Любостань 31.01.1943 солдат (рядовой) K III
10305 Разомаолин Петр Павлович                  14.07.1920 12.10.1941 K I
10306 Разрывин Александр Павлович                  русский 01.01.1906 Казанская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
10307 Разрядов Николай Федорович                  русский 20.04.1920 Ивановская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) 383 ап Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 17, блок VII  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1216/00000164.jpg
10308 Разуваев Александр Михайлович                  28.09.1918 20.08.1941 K I
10309 Разуваев Константин Константинович                  русский 02.11.1921 Ярославская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
10310 Разуваев Михаил Егорович                  русский 01.01.1910 Горьковская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
10311 Разумишкин Максим Никитич                  мордовец 25.11.1914 Куйбышевская об 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
10312 Разумный Иван Иванович                  русский 29.07.1911 Краснодарский кр 16.10.1944 солдат (рядовой) K IV
10313 Разумный Павел Николаевич                  русский 01.01.1911 Воронежская обл 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
10314 Разумов Николай Александрович                  русский 07.05.1914 Курская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10315 Разумов Сергей Леонидович                  русский 03.06.1909 Разумовская 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
10316 Райский Иван Иванович                  русский 19.04.1907 Орловская обл. 12.11.1941 штатский K I
10317 Ракин Егор Васильевич                  русский 05.07.1921 Молотовская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
10318 Ракитин Илья Константинович                  русский 01.01.1895 Сталинская обл. 21.06.1943 солдат (рядовой) K III
516 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10319 Раков Василий Васильевич                  чуваш 07.01.1907 Чувашия 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
10320 Раков Сергей Петрович                  русский 31.05.1921 Псков 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
10321 Ралков Иван Парфирьевич                  русский 23.06.1916 Затон 23.09.1942 младший лейтенант K II
10322 Раменский Владимир Павлович                  русский 02.02.1904 Ковров 05.04.1943 солдат (рядовой) 491 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000093.jpg
10323 Ранжин Василий Николаевич                  русский 12.03.1919 Орджоникидзе 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
10324 Раннев Михаил Алексеевич                  русский 16.12.1919 Рыбино 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
10325 Распопин Степан Афанасьевич                  русский 25.01.1919 Дурутуй 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
10326 Рассказов Андрей Кириллович                  русский 01.01.1912 Красноярский кра 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
10327 Рассказов Илларион Андреевич                  русский 10.08.1901 Красноярский кра 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
10328 Рассол Андрей Антонович                  украинец 01.09.1914 Черниговская обл 02.07.1942 солдат (рядовой) K II
10329 Расстройкин Иван Родионович                  русский 01.01.1907 Смоленская обл. 18.03.1944 солдат (рядовой) K III
10330 Растеряев Андрей Петрович                  русский 12.12.1921 Ростовская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10331 Растопчик Василий Михайлович                  русский 06.08.1897 Б.-Слобода 06.03.1942 лейтенант K II
10332 Расторгуев Ефим Федорович                  русский 12.12.1907 Рязанская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
10333 Растрепа Павел Петрович                  украинец 25.10.1919 Ворошиловградск 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
10334 Расубов Рашид Хумматович                  азербайджанец 01.01.1919 Баку 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10335 Ратковский Славий Владимирович                  белорус 06.08.1921 27.12.1941 K II
10336 Ратников Георгий Павлович                  русский 01.01.1916 Русановка 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
10337 Ратников Михаил Назарович                  русский 27.07.1918 Макуцки 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10338 Раужин Василий Андреевич                  мордовец 01.01.1900 Мордовия 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
517 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10339 Рахимов Олим Рахимович                  узбек 01.01.1918 Узбекистан 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
10340 Рахимов Чахабет Расимович                  азербайджанец 01.01.1921 Бакинская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
10341 Рахимов Чахалет                  01.01.1921 14.12.1941 K I
10342 Рахимук Карим Нопович                  узбек 01.01.1922 Сурхандарьинска 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
10343 Рахманов Полиджан                  узбек 01.01.1910 Узбекистан 13.09.1944 солдат (рядовой) K III
10344 Рахматулин Кафис Ахмедович                  татарин 01.01.1913 Виршант 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
10345 Рахметов Абдрахман Рахметович                  казах 01.01.1908 Казахстан 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
10346 Рахмитов Хаким Абаевич                  башкир 01.01.1908 Иласвишки 23.08.1942 солдат (рядовой) K II
10347 Рахно Дмитрий украинец                  01.01.1915 Полтавская обл. 31.01.1944 солдат (рядовой) K III
10348 Рачков Анатолий Алексеевич                  русский 01.01.1917 Ярославль 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
10349 Рашитов Харас Рашитович                  татарин 20.01.1905 Башкирия 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
10350 Ращектаев Сергей Антонович                  русский 10.09.1920 Челябинская обл. 04.03.1944 солдат (рядовой) 770 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 14 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1335/00000005.jpg
10351 Ращепкин Михаил Константинович                  русский 17.12.1915 Красноярский кра 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
10352 Ращупкин Николай Иванович                  русский 01.11.1913 Хренное 06.12.1942 старшина K III
10353 Рванцов Кирилл Филиппович                  русский 18.03.1895 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
10354 Рвачев Иван Никифорович                  украинец 01.01.1898 Харьковская обл. 20.11.1943 солдат (рядовой) K III
10355 Ребриков Федор Даниилович                  русский 20.12.1916 29.11.1941 K I
10356 Ребров Алексей Алексеевич                  русский 01.01.1921 26.09.1942 K II
10357 Ребров Иван Георгиевич                  русский 25.09.1915 Мельницы 23.12.1941 младший офицер K II
10358 Ребченко Василий Маркович                  украинец 21.03.1922 Киевская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
518 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
     
10359 Рева Григорий Павлович                  украинец 01.01.1909 Полтавская обл. 09.08.1943 неизвестно K III
10360 Рева Иван Григорьевич                  русский 06.09.1900 Ростовская обл. 30.03.1944 солдат (рядовой) K III
10361 Ревазо Георгий Михайлович                  грузин 01.01.1915 Грузия 07.03.1944 солдат (рядовой) 289 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000011.jpg
10362 Ревенко Петр Андреевич                  русский 21.09.1917 Курская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10363 Ревенков Григорий Павлович                  русский 19.03.1911 Курская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
10364 Ревин Иван Михайлович                  русский 24.03.1913 Ростовская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
10365 Ревин Степан Сергеевич                  русский 01.01.1919 Ростовская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
10366 Ревковский Яков Тарасович                  украинец 01.01.1905 Киевская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
10367 Ревякин Иван Ефимович                  русский 20.02.1920 Казахстан 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10368 Регимов Исмаил Регимович                  туркмен 01.01.1890 Туркменистан 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
10369 Регитовский Анатолий Титович                  русский 01.01.1915 Краснодар 09.02.1942 лейтенант K II
10370 Редкевич Михаил Иванович                  русский 15.09.1921 Омская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
10371 Редкин Василий Кириллович                  русский 06.02.1906 Кунач 28.09.1944 солдат (рядовой) 965 сп K IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000013.jpg
10372 Редькин Гавриил Николаевич                  русский 08.04.1921 Омская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
10373 Редько Василий Арсеньевич                  украинец 25.06.1919 Карповка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
10374 Редько Михаил Евлампиевич                  русский 27.02.1897 Орловская обл. 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
10375 Резанцев Василий Митрофанович                  русский 21.04.1914 Куйбышевская об 08.10.1941 солдат (рядовой) K I
10376 Резвых Иван Михайлович                  русский 26.01.1918 Кировская обл. 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
10377 Резников Александр Илларионович                  русский 13.04.1922 Владыкинка 12.07.1942 солдат (рядовой) K II
10378 Резников Егор Васильевич                  русский 01.01.1918 Калининская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
519 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10379 Резников Петр Андреевич      русский 01.01.1921 03.12.1941 K I
10380 Резниченко Алексей Григорьевич      русский 05.06.1921 Воронежская обл 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
10381 Резниченко Григорий Степанович      русский 18.12.1912 Орджоникидзевск 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
10382 Рекин Иван Андреевич русский      07.01.1920 Горьковская обл. 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
10383 Реманчук Герман Михайлович      русский 01.01.1908 Пенза 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
10384 Ремизов Виктор Тарасович      русский 01.09.1921 Омская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
10385 Ремизов Сергей Андреевич      русский 12.09.1905 Даниловка 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
10386 Ремизов Яков Иванович      русский 01.01.1907 Горьковская обл. 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
10387 Репин Владимир Николаевич      украинец 29.01.1915 Львовская обл. 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
10388 Репин Лаврентий Степанович      русский 27.07.1905 М. Сухопутная 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
10389 Репин Михаил Николаевич      русский 17.10.1917 Мордовия 03.12.1943 младший сержант 13 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 12 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000071.jpg
10390 Репич Мина Климович      белорус 01.01.1913 Полесская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
10391 Репков Петр Григорьевич      русский 01.01.1905 Куйбышевская об 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
10392 Репников Александр Ильич      русский 01.01.1910 Тамбовская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
10393 Репников Иван Сергеевич      русский 02.04.1914 Армавир 15.09.1943 солдат (рядовой) K III
10394 Реутов Василий Дмитриевич      русский 01.01.1914 Орджоникидзевск 26.01.1944 солдат (рядовой) K III
10395 Реутский Антон Матвеевич      украинец 10.05.1914 Харьковская обл. 05.09.1942 солдат (рядовой) K II
10396 Рехтник Степан Петрович      16.08.1918 24.10.1941 K I
10397 Речкин Александр Тимофеевич      русский 08.08.1908 Новосибирская о 11.06.1942 солдат (рядовой) K II
10398 Решетилов Николай Васильевич русский 01.01.1902 Краснодарский кр 22.11.1942 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #103 : 14 Февраль 2009, 19:22:17 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10399. Решетин Михаил Семенович-10498.Романенко Иосиф Васильевич                                 


520 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10399 Решетин Михаил Семенович      русский 14.12.1914 Новосельцево 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
10400 Решетко Иван Куприянович      русский 01.01.1912 Краснодарский кр 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
10401 Решетников Алексей Павлович      русский 02.05.1899 Московская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
10402 Решетников Василий Александрович      русский 01.01.1915 Кировская обл. 21.02.1943 солдат (рядовой) K III
10403 Решетников Иван Васильевич      русский 01.01.1909 Бакинская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
10404 Решетников Иосиф Филаретович      русский 01.01.1920 29.09.1942 K II
10405 Решетняк Алексей Дмитриевич      украинец 12.01.1924 Харьковская обл. 12.01.1943 солдат (рядовой) K III
10406 Решетняк Василий Андреевич      русский 14.10.1921 Московка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10407 Решетуха Прокофий Григорьевич      украинец 01.01.1919 Киевская обл. 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
10408 Ржевский Иван Васильевич      русский 03.12.1917 В.-Александровск 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
10409 Ржевцев Степан Гурьевич      русский 01.01.1908 Смоленская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
10410 Рженецкий Василий Григорьевич      украинец 01.01.1921 Викторовка 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
10411 Рибицкий Илья Степанович      18.08.1913 30.08.1941 K I
10412 Рибичевский Михаил Сидорович      русский 29.03.1922 Витебская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000116.jpg
10413 Ридвадов Михаил Тимофеевич      01.01.1918 03.10.1941 K I
10414 Ридзель Иван Евдокимович      украинец 01.01.1907 Черниговская обл 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
10415 Ризаев Иван Артемович      украинец 01.01.1918 Низовка 09.07.1942 солдат (рядовой) K II
10416 Ризков Федор Васильевич      русский 01.01.1911 Куйбышевская об 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10417 Ризниченко Даниил Александрович      украинец 17.12.1917 Киевская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
10418 Ризоватов Яков Александрович      русский 15.08.1899 Резоватовка 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
521 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10419 Римов Каликберген Балпикович      карачаевец 05.05.1915 Семипалатинская 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
10420 Рингенков Федор Иванович      русский 16.12.1909 12.03.1944 K III
10421 Риндин Сергей Алексеевич      русский 09.10.1922 Москва 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
10422 Рисков Федор Васильевич      01.01.1911 13.12.1941 K I
10423 Ритов Петр Михайлович      русский 21.12.1914 Одесса 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
10424 Ровинских Федор Егорович      русский 25.01.1903 Курская обл. 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
10425 Ровнин Александр Иванович      русский 25.04.1921 Баклуши 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
10426 Ровный Афанасий Трофимович      украинец 20.12.1909 Куйбышевская об 03.05.1944 солдат (рядовой) K III
10427 Ровный Иван Кононович      украинец 01.01.1904 Черниговская обл 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
10428 Роганов Аркадий      русский 26.02.1909 Горьковская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
10429 Рогатин Степан Степанович      украинец 01.01.1914 23.12.1941 K II
10430 Рогачев Григорий Сергеевич      русский 31.01.1898 Рязанская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
10431 Рогачев Иосиф Федорович      русский 29.04.1917 07.03.1944 K III
10432 Рогачев Петр Маркович      русский 08.07.1914 Орловская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
10433 Рогачев Сергей Парфеньевич      русский 05.09.1896 24.12.1943 K III
10434 Рогов Николай Матвеевич      русский 28.08.1920 Вологодская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
10435 Роговенко Тихон Васильевич      русский 01.01.1897 Романовка 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
10436 Роговой Алексей Иванович      украинец 14.03.1903 Черниговская обл 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
10437 Роговой Анатолий Макарович      украинец 29.07.1916 Измайловка 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
10438 Роговой Андрей Стахич украинец      25.07.1905 Киевская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
522 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10439 Роговой Семен Аверьянович      русский 15.02.1913 Чкаловская обл. 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
10440 Роговский Павел Яковлeвич      белорус 16.08.1918 Витебская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
10441 Рогожинский Федор Федорович      украинец 03.10.1920 Одесская обл. 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
10442 Рогожкин Анатолий Иосифович      украинец 05.05.1919 Красноставка 28.02.1942 младший офицер K II
10443 Рогожников Яков Дмитриевич           [/b]русский 20.12.1921 Молотовская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
10444 Рогоза Михаил Сергеевич      украинец 26.11.1919 Черниговская обл 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
10445 Рогозин Александр Андреевич      русский 01.01.1912 Кировская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
10446 Рогозин Александр Михайлович      русский 22.11.1915 Ивановская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
10447 Рогозин Леонид Михайлович      русский 01.01.1902 Федоровка 26.09.1942 младший лейтенант K II
10448 Рогозин Яков Пантелеевич      русский 22.10.1905 Воробьевка 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
10449 Родиков Сергей Фаддеевич      русский 01.01.1897 Смоленская обл. 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
10450 Родимов Иван Андрианович      русский 25.06.1911 Ерино 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
10451 Родимушкин Николай Матвеевич      русский 01.01.1901 Мордовия 12.09.1943 солдат (рядовой) K III
10452 Родин Илья Павлович      русский 01.01.1909 Ногинск 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
10453 Родин Сергей Алексеевич      русский 23.09.1911 Андреевская 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
10454 Родионов Александр Ефимович      русский 01.01.1907 Ленинградская об 19.06.1943 солдат (рядовой) 468 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000009.jpg
10455 Родионов Алексей Лаврентьевич      русский 04.03.1895 Тульская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
10456 Родионов Григорий Васильевич      белорус 02.11.1919 Витебская обл. 31.01.1943 ефрейтор 328 сп K III       http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000007.jpg
10457 Родионов Григорий Ильич      русский 17.11.1914 Семенки 16.02.1942 младший офицер K II
10458 Родионов Дмитрий Севастьянович      русский 01.01.1903 Ростовская обл. 23.01.1944 солдат (рядовой) K III
523 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10459 Родионов Иван Григорьевич      русский 01.01.1905 23.12.1941 K II
10460 Родионов Иван Егорович      русский 02.06.1907 Тульская обл. 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
10461 Родионов Иван Иванович      русский 01.01.1907 Казанская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
10462 Родионов Иван Михайлович      русский 25.07.1915 Барышская Слоб 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10463 Родионов Иван Степанович      русский 01.01.1918 Тульская обл. 14.09.1942 младший офицер K II
10464 Родионов Иван Степанович      белорус 01.01.1913 Витебская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
10465 Родионов Константин Дмитриевич      белорус 19.05.1915 Минская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) 1048 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000003.jpg
10466 Родионов Леонид Иванович      русский 01.01.1908 Архангельская об 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
10467 Родионов Сергей Тихонович      русский 25.12.1919 Краснодар 17.12.1941 солдат (рядовой) саперного батальона Цайтхайн II, блок 1/409 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2148/00000027.jpg
10468 Родкин Николай Васильевич      русский 01.01.1922 Пензенская обл. 28.12.1943 сержант K III
10469 Роднаев Бата Араднич бурят      01.01.1904 Улус (Бурятия) 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
10470 Рожаловский Антон Даниилович      белорус 01.01.1897 Полесская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
10471 Роженин Николай Сергеевич      русский 01.01.1904 Вознесенское 27.12.1941 санитар/фельдшер K II
10472 Рожков Александр Иванович      русский 24.02.1920 Орловская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
10473 Рожков Анатолий Михайлович      русский 20.11.1913 Орловская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
10474 Рожков Иван Тихонович      русский 22.02.1912 Любовшо 13.10.1942 военный техник K II
10475 Рожков Максим Григорьевич      русский 01.01.1919 Кулики 14.11.1941 младший офицер K I
10476 Рожков Михаил Федорович      русский 08.11.1905 Смоленская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
10477 Рожков Семен Иванович      украинец 01.01.1904 Стрицовка 24.09.1943 солдат (рядовой) K III
10478 Рожков Сергей Иванович      русский 18.06.1911 Будяев 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
524 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10479 Рожков Степан Иванович      русский 25.10.1893 Сталинградская о 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
10480 Рожков Федор Кузьмич       русский 05.03.1922 Тамбовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10481 Рожнев Александр Андреевич       русский 01.01.1921 Молотовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10482 Рожнов Федор Тимофеевич       русский 20.05.1912 Тамбовская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10483 Рожок Владимир Иванович       украинец 12.07.1911 Новозимский 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
10484 Розгон Петр Семенович      украинец 01.01.1920 Каменец-Подоль 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
10485 Розискул Алексей Федорович       украинец 14.03.1904 Николаевская об 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
10486 Розихин Николай Андреевич       29.09.1916 27.09.1941 K I
10487 Розлик Федор Григорьевич       14.03.1917 23.10.1941 K I
10488 Розов Михаил Васильевич       русский 08.11.1918 П.-Володарский 22.08.1944 лейтенант K III
10489 Ролдуин Егор Иванович      русский 10.01.1911 Куйбышевская об 19.06.1944 солдат (рядовой) K III
10490 Ромадин Александр Егорович       русский 10.08.1908 Московская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
10491 Ромадов Андрей Константинович       русский 01.01.1916 Новинка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10492 Ромазин Николай Ильич       русский 24.12.1903 Можайск 26.11.1941 лейтенант K I
10493 Романенко Алексей Терентьевич       украинец 18.01.1914 Саратовская обл. 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
10494 Романенко Владимир Савельевич       украинец 01.01.1909 Краснушка 19.10.1942 младший офицер K II
10495 Романенко Григорий Антонович       украинец 06.06.1915 Гертопан 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
10496 Романенко Ефим Дмитриевич      украинец 01.01.1906 Гореничи 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
10497 Романенко Иван Ерофеевич      русский 01.01.1910 Краснодарский кр 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
10498 Романенко Иосиф Васильевич       русский 01.01.1910 Орджоникидзевск 11.12.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #104 : 14 Февраль 2009, 19:23:30 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10499. Романенко Николай Дмитриевич-10598. Руенков Алексей Николаевич


525 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10499 Романенко Николай Дмитриевич              украинец 28.08.1920 Полтавская обл. 28.11.1942 солдат (рядовой) K III
10500 Романенко Павел Яковлeвич               украинец 27.06.1921 Киев 17.02.1944 солдат (рядовой) K III
10501 Романенко Сергей Фаддеевич               русский 14.06.1920 Кайтас 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
10502 Романенко Степан Иванович               белорус 01.01.1914 Витебская обл. 31.08.1942 сержант K II
10503 Романец Петр Николаевич               украинец 06.04.1909 14.11.1941 K I
10504 Романов Алексей Васильевич               русский 29.03.1919 Татария 20.05.1942 солдат (рядовой) K II
10505 Романов Алексей Федорович               русский 13.10.1920 Горьковская обл. 06.10.1941 солдат (рядовой) K I
10506 Романов Виктор Иванович               русский 24.01.1917 Горьковская обл. 12.12.1943 солдат (рядовой) K III
10507 Романов Георгий Афанасьевич               русский 01.01.1899 Орджоникидзевск 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
10508 Романов Дмитрий Егорович               русский 07.01.1909 16.09.1941 солдат (рядовой) K I
10509 Романов Дмитрий Петрович               русский 01.01.1911 Сталинградская о 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
10510 Романов Дмитрий Петрович               русский 13.12.1921 Веселово 11.02.1943 лейтенант K III
10511 Романов Илья Дмитриевич               русский 15.07.1898 Н. Беляево 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10512 Романов Константин Антонович               русский 01.01.1909 Курская обл. 20.09.1943 солдат (рядовой) K III
10513 Романов Лев Сергеевич               русский 16.11.1909 Смоленская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10514 Романов Митрофан Михайлович               белорус 07.06.1903 Ганцевичи 14.04.1942 солдат (рядовой) K II
10515 Романов Михаил Александрович               белорус 28.06.1920 Могилевская обл. 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
10516 Романов Михаил Даниилович               мордовец 15.04.1922 Мордовия 16.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 868, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1262/00000121.jpg
10517 Романов Михаил Иванович               русский 01.01.1911 Тульская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
10518 Романов Михаил Петрович               русский 04.09.1901 Ермыш 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
526 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
       
10519 Романов Николай Иванович               украинец 16.12.1913 Тарнополь 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
10520 Романов Николай Корниилович               русский 01.01.1910 Горьковская обл. 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
10521 Романов Петр Александрович               русский 01.01.1916 08.03.1942 K II
10522 Романов Петр Васильевич               русский 18.08.1900 Орловская обл. 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
10523 Романов Петр Ксенофонтович               русский 25.01.1909 Куйбышевская об 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
10524 Романов Петр Павлович               русский 02.05.1909 Калининская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
10525 Романов Петр Романович               русский 01.01.1920 Н. Урюм 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
10526 Романов Семен Михайлович               русский 01.01.1896 31.05.1943 K III
10527 Романов Тимофей Дмитриевич               татарин 09.06.1905 Старое Тяганово 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
10528 Романов Трофим Фомич               русский 01.01.1908 Удмуртия 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
10529 Романович Адам Степанович               белорус 01.01.1920 Пинский район 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
10530 Романовский Виктор Владимирович               украинец 01.01.1913 Жеребково 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
10531 Романовский Виктор Владимирович               украинец 19.06.1913 Одесская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
10532 Романцев Павел               русский 03.01.1920 Ярославская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10533 Романченко Василий Иванович               русский 15.03.1910 Воронежская обл 08.06.1942 солдат (рядовой) K II
10534 Романченко Федор Петрович               русский 01.01.1906 Краснодарский кр 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
10535 Романченко Федот Петрович               украинец 02.03.1895 Одесская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
10536 Романюк Андрей Дмитриевич               украинец 01.01.1913 Каменец-Подоль 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
10537 Ромась Владимир Александрович               украинец 15.07.1899 06.06.1944 K III
10538 Ромашин Николай Романович               русский 02.05.1920 Верхнечеляево 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
527 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
       
10539 Ромашков Леонид Лукич               украинец 10.03.1916 Полтавская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
10540 Ромащенко Николай Николаевич               украинец 11.01.1921 Кировоградская о 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
10541 Ромелов Иргошбай Ромелович               узбек 01.01.1913 Яникурган 22.11.1944 солдат (рядовой) K IV
10542 Росибов Иван Михайлович               15.05.1918 28.10.1941 K I
10543 Росинский Степан Адамович               русский 01.09.1914 Ростовская обл. 04.09.1942 солдат (рядовой) K II
10544 Роскладка Василий Васильевич               украинец 22.02.1921 Полтавская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
10545 Росомахин Петр Павлович               русский 14.07.1920 Челябинская обл. 12.10.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила №143, блокII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1215/00000003.jpg
10546 Ростилов Иван Никифорович               русский 22.08.1911 Киляево 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
10547 Ростов Ефим Григорьевич               русский 18.04.1917 Алтайский край 18.02.1942 старший сержант K II
10548 Ростовский Эдмунд Францевич               поляк 25.06.1921 Ростовская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
10549 Ростовцев Владимир Дмитриевич               белорус 25.10.1913 Омск 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
10550 Ростовцев Михаил Петрович               русский 11.11.1908 Воронежская обл 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
10551 Ростовцев Николай Алексеевич               27.04.1909 25.10.1941 K I
10552 Ростовцев Федор Петрович               русский 01.01.1909 Кривка-1 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
10553 Ростовщиков Федор русский               03.10.1920 Овсянниково 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
10554 Ротнов Николай Евтихьевич               русский 06.10.1918 Гурьев 05.07.1943 солдат (рядовой) K III
10555 Рочняк Филипп Владимирович               украинец 01.01.1902 Московская обл. 10.11.1944 солдат (рядовой) K IV
10556 Рощин Василий Павлович               русский 01.01.1920 Рязанская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
10557 Рощин Василий Павлович               01.01.1920 28.10.1941 K I
10558 Рощин Федор Сергеевич               русский 01.01.1902 Пензенская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) 836 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000095.jpg
528 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
       
10559 Рояка Григорий Николаевич               украинец 01.01.1919 Сталинская обл. 04.11.1942 солдат (рядовой) K II
10560 Рубан Авраам Ефимович               украинец 01.01.1921 Ворошиловградск 05.09.1943 солдат (рядовой) K III
10561 Рубанов Клим Михайлович               русский 01.01.1900 Гусевичи 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
10562 Рубань Григорий Иосифович               украинец 15.09.1918 Полтавская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
10563 Рубинов Борис Ефимович               белорус 15.05.1919 Стрешин 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
10564 Рублев Егор Иванович               русский 01.01.1922 16.11.1944 K IV
10565 Рубцов Алексей Даниилович               русский 01.01.1915 Москва 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
10566 Рубцов Василий Евгеньевич               русский 09.04.1909 Ляховка 05.09.1942 солдат (рядовой) K II
10567 Рубцов Дмитрий Павлович               русский 08.12.1913 Ярославская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
10568 Рубцов Иван Степанович               26.07.1912 16.10.1941 K I
10569 Рубцов Прокофий Терентьевич               русский 20.07.1900 Тюрино 19.12.1941 военный техник K II
10570 Рудак Василий Антонович               белорус 06.01.1918 Могилевская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
10571 Рудаков Александр Тихонович               русский 25.11.1897 Грузинов 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
10572 Рудаков Иван Никитич               русский 14.10.1910 Середний Корец 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
10573 Рудаков Илья Семенович               русский 01.01.1905 Котово 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
10574 Рудаков Степан Иосифович               русский 10.09.1921 Орджоникидзевск 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10575 Руденко Андрей Андреевич               русский 19.08.1918 Лорис-Меликовск 21.09.1942 лейтенант K II
10576 Руденко Василий Степанович               украинец 17.08.1914 Александровка 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
10577 Руденко Гавриил Матвеевич               украинец 12.07.1904 Н. Базан 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
10578 Руденко Леонтий Тихонович               украинец 19.01.1920 Киевская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
529 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
       
10579 Руденко Михаил Михайлович               украинец 20.09.1906 Полтавская обл. 19.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000142.jpg
10580 Руденко Николай Матвеевич               русский 28.11.1919 Краснодар 21.01.1942 солдат (рядовой) 480 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 4 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2494/00000183.jpg
10581 Руденко Николай Федорович               украинец 06.12.1921 Краснодарский кр 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
10582 Руденко Савелий Тимофеевич               русский 09.12.1915 Курская обл. 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
10583 Руденко Степан Феоктистович               украинец 01.01.1898 Краснодарский кр 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
10584 Руденский Порфирий Иванович               русский 07.02.1906 Красная Поляна 02.06.1943 солдат (рядовой) K III
10585 Руденченко Владимир Тихонович               русский 08.06.1913 Кировабад 27.02.1942 сержант K II
10586 Руднев Василий Владимирович               русский 22.01.1917 Ивлево 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
10587 Руднев Иван Васильевич               русский 20.08.1918 Орловская обл. 16.06.1942 солдат (рядовой) K II
10588 Рудник Евгений Федорович               русский 09.01.1905 Куреши 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
10589 Рудницкий Владимир Романович               белорус 17.05.1917 Лобачевка 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
10590 Рудницкий Григорий Федорович               украинец 01.01.1915 Червона Зорька 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10591 Рудой Григорий Филиппович               украинец 05.11.1920 16.02.1942 K II
10592 Рудыка Николай Порфирьевич               украинец 20.05.1919 Сумская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
10593 Рудь Антон Иванович               украинец 23.12.1920 Винницкая обл. 24.06.1944 солдат (рядовой) K III
10594 Рудько Богдан Иванович               украинец 10.02.1918 Львовская обл. 22.06.1944 солдат (рядовой) 482 спK III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000108.jpg
10595 Рудюк Иван Павлович               украинец 23.03.1917 Винницкая обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
10596 Рудюк Николай Яковлeвич               украинец 01.09.1920 Житомирская обл 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
10597 Рудюк Сидор Степанович               украинец 01.01.1902 Киевская обл. 20.09.1944 солдат (рядовой) K IV   фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000110.jpg
10598 Руенков Алексей Николаевич               русский 25.02.1921 Ярославская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #105 : 14 Февраль 2009, 19:24:45 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10599.Ружейников Григорий Николаевич-10698. Рябов Василий Антонович                 


530 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
       
10599 Ружейников Григорий Николаевич                русский 23.03.1914 Дворики 09.11.1941 младший офицер K I
10600 Руженцов Иван Васильевич                русский 25.05.1893 Ковель 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
10601 Ружицкий Антон Григорьевич                украинец 08.01.1908 Винницкая обл. 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
10602 Ружицкий Иван Андреевич                украинец 25.09.1918 Одесская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
10603 Ружьев Глеб Николаевич                русский 14.08.1910 Ивановская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
10604 Рузаев Михаил Васильевич                русский 07.12.1920 15.01.1942 K II
10605 Руленков Петр Дмитриевич                русский 13.06.1911 04.10.1941 K I
10606 Рулов Сергей Арсеньевич                русский 03.05.1919 Ветирасово 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
10607 Румянцев Дмитрий Петрович                русский 01.01.1905 Калининская обл. 10.06.1942 солдат (рядовой) K II
10608 Румянцев Иван Михайлович                русский 19.01.1920 Калининская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
10609 Румянцев Михаил Иванович                русский 01.01.1915 Пряшино 26.08.1942 сержант K II
10610 Румянцев Николай Григорьевич                украинец 18.09.1923 Полтавская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
10611 Румянцев Петр Антонович                русский 01.01.1910 Калининская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
10612 Русаков Павел Семенович                русский 06.11.1906 Сталинградская о 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
10613 Русаков Петр Павлович                русский 31.08.1910 Дикарино 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
10614 Русаков Петр Семенович                русский 01.01.1918 Куйбышевская об 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
10615 Русакович Игнат Онуфриевич                белорус 17.12.1921 Минская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
10616 Русалкин Алексей Николаевич                русский 17.03.1901 Краснодарский кр 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
10617 Русанов Николай Иванович                русский 17.11.1920 Орджоникидзевск 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
10618 Русанов Петр Гавриилович                украинец 01.01.1916 Тарасовка 15.07.1943 штатский K III
531 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
         
10619 Русанов Сергей Алексеевич                русский 25.09.1904 Тульская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
10620 Русановский Алексей Даниилович                русский 13.03.1904 Краснодарский кр 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10621 Русин Василий                русский 09.08.1942 солдат (рядовой) K II 
10622 Русин Яков Дмитриевич                русский 09.10.1913 Тамбовская обл. 21.07.1943 лейтенант 67 кп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000140.jpg
10623 Русинов Трофим Алексеевич                русский 08.09.1900 Игоневск 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
10624 Русков Евсей Ефимович                русский 15.06.1914 Ростовская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) 116 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000112.jpg
10625 Русолев Владимир Дмитриевич                01.01.1915 04.10.1941 K I
10626 Руцов Василий Николаевич                русский 18.03.1922 Архангельская об 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
10627 Ручев Григорий Васильевич                русский 15.10.1921 Архангельская об 25.09.1941 солдат (рядовой) K I
10628 Ручевой Григорий Васильевич                15.09.1921 25.09.1941 K I
10629 Ручкин Егор Андреевич                украинец 01.01.1915 Саратовская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
10630 Ручкин Федор Михайлович                русский 01.01.1906 Иризна 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
10631 Ручма Сергей Михайлович                07.04.1920 30.10.1941 K I
10632 Ручнов Яков Иванович                русский 12.11.1913 Пензенская обл. 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
10633 Рыбак Антон Трофимович                украинец 01.01.1902 Винницкая обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
10634 Рыбак Евгений Михайлович                украинец 10.05.1921 Черниговская обл 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
10635 Рыбаков Алексей Ильич                русский 19.03.1919 Ивановская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10636 Рыбаков Алексей Петрович                русский 12.02.1907 Н. Крутец 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10637 Рыбаков Иван Иванович                русский 01.01.1911 Озерки 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10638 Рыбаков Кузьма Степанович                русский 15.10.1923 Пензенская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
532 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
10639 Рыбаков Семен Иванович                русский 01.01.1920 Горьковская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
10640 Рыбаков Сергей Васильевич                русский 20.03.1899 Московская обл. 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
10641 Рыбалкин Павел Петрович                русский 01.01.1907 Киевка 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
10642 Рыбалкин Петр Андреевич                русский 01.01.1901 Саратовская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
10643 Рыбалкин Степан Петрович                украинец 01.01.1905 Крица 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
10644 Рыбалко Николай Антонович                русский 27.02.1915 Ростовская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
10645 Рыбаченко Виктор Гавриилович                украинец 09.11.1921 Житомирская обл 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
10646 Рыбин Александр Иванович                русский 01.01.1909 Тульская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
10647 Рыбин Анатолий Матвеевич                01.01.1915 29.09.1941 K I
10648 Рыбин Василий Александрович                русский 31.12.1921 Овсянниково 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
10649 Рыбин Николай Андреевич                русский 01.01.1910 Тульская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
10650 Рыбин Николай Семенович                русский 12.12.1912 Орловская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
10651 Рыбин Петр Петрович                русский 30.12.1920 Селки 23.08.1942 солдат (рядовой) K II
10652 Рыбинский Николай Андреевич                украинец 20.05.1920 Каменец-Подоль 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10653 Рыбицкий Илья Степанович                белорус 18.08.1913 Полесская обл. 30.08.1941 младший офицер K I
10654 Рыбицкий Павел Яковлeвич                украинец 05.04.1916 Туркмения 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
10655 Рыбкин Василий Дмитриевич                украинец 18.04.1920 Тетерево 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
10656 Рыбников Андрей Антонович                русский 06.06.1915 Воронежская обл 13.03.1942 солдат (рядовой) K II
10657 Рыболовлев Василий Васильевич                русский 05.05.1920 20.01.1942 K II
10658 Рыдванов Михаил Тимофеевич                русский 02.05.1918 Узговая 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
533 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
10659 Рыжаков Иван Иванович                русский 01.01.1920 Костюковка 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
10660 Рыженьков Иван Герасимович                русский 01.01.1910 Сталинградская о 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
10661 Рыжиков Лукьян Устинович                русский 28.10.1905 Смоленская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
10662 Рыжих Терентий Захарович                русский 01.01.1910 Воронежская обл 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
10663 Рыжих Федор Григорьевич                русский 01.01.1915 Курская обл. 21.02.1943 солдат (рядовой) K III
10664 Рыжков Василий Абрамович                русский 26.05.1917 Демьяновка 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
10665 Рыжков Кирилл Федорович                украинец 01.01.1892 Свердловск 22.02.1944 солдат (рядовой) K III
10666 Рыжков Семен Семенович                русский 31.01.1901 Курская обл. 15.01.1942 солдат (рядовой) K II
10667 Рыжков Федор Андреевич                русский 01.01.1914 Воронежская обл 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
10668 Рыжков Федор Иванович                русский 23.01.1907 12.03.1944 солдат (рядовой) 85 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000015.jpg
10669 Рыжкович Леонид Амвросьевич                белорус 24.10.1908 Каунас 24.12.1941 лейтенант K II
10670 Рыжов Алексей Михайлович                русский 12.02.1913 Московская обл. 26.05.1942 солдат (рядовой) K II
10671 Рыжов Арсений Петрович                русский 10.03.1915 Калининская обл. 06.01.1944 солдат (рядовой) K III
10672 Рыжов Василий Захарович                русский 01.01.1910 Московская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
10673 Рыжов Гавриил Михайлович                русский 01.01.1910 Смоленская обл. 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
10674 Рыжов Григорий Сафронович                русский 01.01.1907 Курская обл. 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
10675 Рыжов Ионa Павлович                русский 01.01.1922 Дубки 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
10676 Рыжов Павел Алексеевич                русский 07.12.1909 Саратовская обл. 10.06.1944 солдат (рядовой) K III
10677 Рыкалов Иван Афанасьевич                русский 25.05.1913 Новопавловка 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
10678 Рыков Иван Иванович                русский 18.08.1917 Рославль 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
534 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
10679 Рыков Павел Ильич                русский 25.09.1920 Тульская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
10680 Рыковский Николай Ильич                украинец 08.05.1920 Ростовская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
10681 Рылик Илья Васильевич                белорус 27.06.1914 Минская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
10682 Рылин Николай Петрович                русский 09.05.1898 Орловская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
10683 Рымарь Иван Захарович                русский 01.01.1916 Краснодарский кр 06.01.1944 солдат (рядовой) K III
10684 Рытиков Василий Иванович                русский 01.01.1906 Сталинградская о 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
10685 Рыхтиков Тихон Михайлович                белорус 15.02.1919 Гомельская обл. 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
10686 Рыцарев Дмитрий Васильевич                русский Саратовская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
10687 Рычков Алексей Петрович                русский 12.02.1915 Вологодская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
10688 Рычков Николай Калистратович                русский 04.12.1921 Ялынь 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
10689 Рыщенко Андрей Макарович                украинец 22.09.1910 Харьковская обл. 04.11.1943 солдат (рядовой) K III
10690 Рюмин Петр Парфенович                русский 23.06.1907 Московская обл. 12.11.1944 старший лейтенант K IV
10691 Рютов Петр русский                01.01.1906 22.01.1944 K III
10692 Рябенко Конон Петрович                украинец 05.03.1909 Галайки 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
10693 Рябиков Николай Борисович                русский 16.03.1921 Орловская обл. 03.06.1942 солдат (рядовой) K II
10694 Рябинин Александр Васильевич                русский 01.01.1911 Ярославская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
10695 Рябинин Андрей Тимофеевич                русский 27.11.1918 Воронежская обл 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
10696 Рябинков Мефодий Федорович                русский 13.06.1915 Смоленская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
10697 Рябиченко Степан Прохорович                украинец 28.08.1914 Курская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
10698 Рябов Василий Антонович                русский 20.06.1920 Ленинградская об 27.01.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #106 : 14 Февраль 2009, 19:29:21 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10699.Рябов Ефим Федорович       10798. Сагайдак Игнат                                                   



535 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
10699 Рябов Ефим Федорович                белорус 07.03.1912 Орлово 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
10700 Рябов Федор Иванович                русский 01.01.1909 Незнамовка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
10701 Рябой Тимофей Павлович                украинец 23.01.1920 Ружев 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
10702 Рябушенко Иван Моисеевич                украинец 29.12.1910 Курская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
10703 Рябушенко Николай Иванович                украинец 20.06.1920 Сталинская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10704 Рябцев Владимир Павлович                русский 26.06.1918 Ростовская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10705 Рябых Николай Никитич                русский 10.03.1902 Сталинград 25.02.1943 старший сержант 771 ап 248 сд K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000138.jpg
10706 Рязанов Григорий Михайлович                русский 01.01.1919 Еровка 08.12.1941 сержант K I
10707 Рязанов Семен Григорьевич                русский 01.01.1913 25.11.1942 K III
10708 Рязанов Федор Александрович                русский 28.08.1919 29.11.1942 K III
10709 Рязанцев Василий Митрофанович                21.04.1914 08.10.1941 K I
10710 Рязанцев Иван Никитич                русский 01.01.1908 Демидовка 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
10711 Рязинков Григорий Степанович                русский 01.01.1905 Воронежская обл 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
10712 Ряполов Павел Николаевич                русский 01.01.1915 Краснодарский кр 09.11.1944 солдат (рядовой) K IV
10713 Рясин Иван Егорович                русский 15.07.1920 Воронежская обл 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
10714 Рясков Николай Кузьмич                русский 26.07.1909 Сталинградская о 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
10715 Рясный Василий Андреевич                украинец 22.09.1912 Полтавская обл. 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
10716 Ряхин Алексей Иванович                русский 14.01.1920 Кустанай 13.12.1941 солдат (рядовой) 310 сп Цайтхайн I, блок IX, уч. 823 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2141/00000120.jpg
10717 Ряховский Иван Сергеевич                01.01.1901 13.12.1941 K I
10718 Ряховский Никита Филиппович                русский 08.09.1909 Рязанская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
536 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
10719 Саадов Кумбец Чавреевич                 азербайджанец 01.01.1915 Азербайджан 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
10720 Сабетов Павел Гавриилович                 русский 01.01.1904 Тамбовская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
10721 Сабиров Гелимхан Сабирович                 татарин 10.10.1910 Казанская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
10722 Сабиров Нураддин Муратович                 азербайджанец 01.12.1913 Азербайджан 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
10723 Сабиров Рамазан Сабирович                 татарин 01.01.1914 Башкирия 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10724 Сабитов Михаил Григорьевич                 русский 17.09.1918 Старимян 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
10725 Сабитов Соит Сафлиевич                 татарин 01.01.1921 Северный Казахс 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
10726 Саблин Григорий Андреевич                 русский 15.09.1915 Пензенская обл. 12.03.1942 старший сержант K II
10727 Саболовский Павел                 04.10.1904 31.10.1941 K I
10728 Сабреев Михаил Александрович                 русский 13.08.1921 Царево 10.05.1943 солдат (рядовой) K III
10729 Саввин Александр Никитич                 русский 15.09.1921 Ржев 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
10730 Савганов Вагап Савганович                 башкир 02.03.1899 Куйбышевская об 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
10731 Савелов Василий Никандрович                 русский 01.01.1906 Ярославская обл. 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
10732 Савельев Александр Федорович                 русский 01.01.1909 Ивановская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
10733 Савельев Василий Васильеви                ч русский 29.01.1922 Куйбышевская об 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
10734 Савельев Василий Петрович                 русский 05.04.1919 Вильненская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10735 Савельев Григорий Иванович                 русский 20.01.1915 Полянское 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
10736 Савельев Григорий Иванович                 русский 30.09.1911 Москва 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
10737 Савельев Григорий Иванович                 русский 31.01.1919 Татария 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
10738 Савельев Иван русский                 18.04.1912 Н.-Середка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
537 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
10739 Савельев Иван Егорович                 русский 01.01.1910 Рязанская обл. 30.03.1944 солдат (рядовой) K III
10740 Савельев Иван Яковлeвич                 русский 21.01.1912 Кусово 20.04.1943 солдат (рядовой) K III
10741 Савельев Кузьма Петрович                 русский 26.08.1918 Вологодская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
10742 Савельев Николай Степанович                 русский 03.12.1905 Чарджоу 16.02.1944 солдат (рядовой) K III
10743 Савельев Степан Тимофеевич                 русский 01.01.1910 Рогачи 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
10744 Савельев Тимофей Семенович                 русский 08.03.1911 Саратовская обл. 15.10.1941 солдат (рядовой) K I
10745 Савенко Андрей Федорович                 украинец 25.10.1918 Листопадово 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
10746 Савенко Леонид Федорович                 русский 13.06.1916 Свердловская об 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
10747 Савенков Михаил Антонович                 русский 19.10.1919 Орел 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
10748 Савенков Федор Григорьевич                 русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
10749 Савин Александр Фролович                 русский 08.11.1920 Западная Сибирь 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
10750 Савин Алексей Филиппович                 русский 18.03.1921 Тульская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
10751 Савин Антон Андреевич                 русский 06.12.1909 Тульская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
10752 Савин Василий Николаевич                 русский 01.01.1915 Удмуртия 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
10753 Савин Василий Николаевич                 русский 12.11.1912 Завальская 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10754 Савин Гавриил Тихонович                 русский 01.01.1912 Рязанская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
10755 Савин Дмитрий Иванович                 русский 01.01.1918 Татария 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
10756 Савин Иван Григорьевич                 русский 01.01.1920 Усацкое 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
10757 Савин Иван Семенович                 русский 01.01.1917 Орловская обл. 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10758 Савин Николай Дмитриевич                 русский 01.01.1906 Ивановская обл. 04.01.1944 солдат (рядовой) K III
538 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10759 Савин Николай Иванович      русский 13.05.1914 М. Вошино 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
10760 Савин Николай Кузьмич      русский 27.06.1914 Московская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
10761 Савин Федор Дмитриевич      русский 05.02.1919 13.11.1941 K I
10762 Савинко Василий Андреевич      русский 01.01.1911 Саратовская обл. 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
10763 Савинов Дмитрий Васильевич      мордовец 12.10.1920 Чкаловская обл. 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
10764 Савинов Иван Михайлович      русский 15.06.1912 Рязанская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10765 Савинов Николай Иванови     ч русский 01.01.1909 Горьковская обл. 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
10766 Савинчев Федор Федорович      русский 01.01.1908 23.03.1944 солдат (рядовой)650 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000062.jpg
10767 Савицкий Михаил Федорович      русский 13.11.1913 Ветрино 14.12.1942 интендант K III
10768 Савкин Александр Петрович      русский 01.01.1920 Рязанская обл. 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
10769 Савкин Василий Михайлович      русский 01.01.1906 Рязанская обл. 27.03.1944 солдат (рядовой) K III
10770 Савкин Михаил Харитонович      русский 25.10.1921 Мордвиновка 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
10771 Савков Василий Семенович      русский 20.06.1921 Мордовия 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
10772 Савков Федор Гавриилович      русский 24.01.1909 16.11.1941 K I
10773 Савкунов Сергей Евдокимович      украинец 01.01.1910 Кировоградская о 20.06.1944 солдат (рядовой) K III
10774 Савоев Михаил Михайлович      русский 02.09.1918 20.11.1941 младший офицер K I
10775 Савосин Александр      русский 01.01.1916 Тульская обл. 25.07.1942 солдат (рядовой) K II
10776 Савоскин Терентий Павлович      русский 08.04.1918 Куликово 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
10777 Савостин Григорий Иванович      русский 12.03.1916 Н.Таловый 07.03.1942 младший лейтенант K II
10778 Савостин Николай Никанорович      русский 16.02.1912 Воронежская обл 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
539 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10779 Савочинко Илья Иванович      украинец 01.03.1922 17.01.1942 K II
10780 Савуков Сергей Константинович      русский 21.09.1919 Рязанская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
10781 Савушкин Александр Федорович      русский 02.11.1920 01.03.1942 K II
10782 Савченко Алексей Петрович      украинец 14.03.1904 Харьковская обл. 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
10783 Савченко Владимир Сергеевич      украинец 26.07.1921 Запорожская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
10784 Савченко Денис Филиппович      русский 01.01.1914 Селец 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10785 Савченко Дмитрий Моисеевич      русский 01.01.1908 Краснодарский кр 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
10786 Савченко Леонтий Владимирович      русский 18.07.1901 Петровская 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
10787 Савченко Михаил Григорьевич      украинец 04.09.1916 Сумская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10788 Савченко Михаил Климович      белорус 25.07.1917 Могилевская обл. 22.09.1941 солдат (рядовой) K I
10789 Савченко Пантелей Семенович      украинец 01.01.1912 Запорожская обл. 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
10790 Савченко Петр Ильич      белорус 23.08.1909 Могилевская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
10791 Савченко Петр Фомич      украинец 29.06.1910 Киевская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
10792 Савченко Тихон Кузьмич      русский 01.01.1910 Орловская обл. 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
10793 Савченков Александр Степанович      11.12.1906 Горы 27.12.1943 солдат (рядовой) 897 сп K III         фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000051.jpg
10794 Савченков Егор Николаевич      русский 01.04.1911 Калининская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
10795 Савчук Арсен Иванович      украинец 05.05.1921 Каменец-Подоль 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
10796 Савчук Иван Никитич      украинец 01.01.1909 Винницкая обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
10797 Савчук Николай Евстафьевич      украинец 01.01.1897 Каменец-Подоль 27.02.1944 солдат (рядовой) K III
10798 Сагайдак Игнат украинец      28.06.1913 Тарнопольская о 06.12.1941 солдат (рядовой) K I







Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #107 : 14 Февраль 2009, 19:32:41 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 10779.Савочинко Илья Иванович-10898.Самойлов Иван Михайлович                 


539 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10779 Савочинко Илья Иванович      украинец 01.03.1922 17.01.1942 K II
10780 Савуков Сергей Константинович      русский 21.09.1919 Рязанская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
10781 Савушкин Александр Федорович      русский 02.11.1920 01.03.1942 K II
10782 Савченко Алексей Петрович      украинец 14.03.1904 Харьковская обл. 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
10783 Савченко Владимир Сергеевич      украинец 26.07.1921 Запорожская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
10784 Савченко Денис Филиппович      русский 01.01.1914 Селец 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10785 Савченко Дмитрий Моисеевич      русский 01.01.1908 Краснодарский кр 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
10786 Савченко Леонтий Владимирович      русский 18.07.1901 Петровская 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
10787 Савченко Михаил Григорьевич      украинец 04.09.1916 Сумская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10788 Савченко Михаил Климович      белорус 25.07.1917 Могилевская обл. 22.09.1941 солдат (рядовой) K I
10789 Савченко Пантелей Семенович      украинец 01.01.1912 Запорожская обл. 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
10790 Савченко Петр Ильич      белорус 23.08.1909 Могилевская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
10791 Савченко Петр Фомич      украинец 29.06.1910 Киевская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
10792 Савченко Тихон Кузьмич      русский 01.01.1910 Орловская обл. 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
10793 Савченков Александр Степанович      11.12.1906 Горы 27.12.1943 солдат (рядовой) 897 сп K III         фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000051.jpg
10794 Савченков Егор Николаевич      русский 01.04.1911 Калининская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
10795 Савчук Арсен Иванович      украинец 05.05.1921 Каменец-Подоль 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
10796 Савчук Иван Никитич      украинец 01.01.1909 Винницкая обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
10797 Савчук Николай Евстафьевич      украинец 01.01.1897 Каменец-Подоль 27.02.1944 солдат (рядовой) K III
10798 Сагайдак Игнат украинец     28.06.1913 Тарнопольская о 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
540 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10799 Сагайдаков Владимир Дмитриевич      русский 14.02.1914 Суджа 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
10800 Сагатмуратов Абди Сагатович      узбек 01.01.1921 Узбекистан 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
10801 Сагач Иван Романович      украинец 16.09.1920 Кировоградская о 21.06.1943 солдат (рядовой) K III
10802 Сагидов Ахмет Ханавьевич      татарин 01.01.1917 Татария 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
10803 Сагиев Мухамедвали Сагиевич      татарин 01.01.1908 Казанская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
10804 Садковкин Борис Иванович      русский 23.07.1909 Тульская обл. 06.02.1944 старший лейтенант K III
10805 Садовничий Виктор Фомич      украинец 15.11.1913 Кривец 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
10806 Садовский Николай Николаевич      украинец 01.01.1920 Винницкая обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
10807 Садриев Сагри Садринович      татарин 01.01.1903 Каенцан 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
10808 Садыков Валиулла Садыкович      татарин 02.08.1914 Горьковская обл. 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
10809 Садыков Ейвас Мамедович      азербайджанец 01.01.1918 Азербайджан 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
10810 Садыков Иван Матвеевич      русский 01.01.1900 Московская обл. 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
10811 Садыков Насиг Ишанович      узбек 01.01.1918 Кагановичи 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
10812 Садыков Сакир Арифулович      татарин 02.10.1905 Татария 30.03.1944 солдат (рядовой) K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000064.jpg
10813 Саенко Иван Максимович      24.01.1921 03.10.1941 K I
10814 Саенко Петр Федорович      русский 12.01.1905 Краснодарский кр 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
10815 Сазанский Федор Феодосьевич      украинец 21.07.1913 Сталинская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
10816 Сазонов Василий Михайлович      русский 02.01.1921 Смоленская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III
10817 Сазонов Герасим Васильевич      русский 01.01.1899 Кубанская обл. 12.02.1944 солдат (рядовой) K III
10818 Сазонов Иван Дмитриевич      русский 01.01.1920 Калининская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
541 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10819 Сазонов Иван Феофанович      русский 01.01.1919 Орловская обл. 03.01.1944 солдат (рядовой) K III
10820 Сазонов Николай Константинович      русский 01.01.1887 Ярыгино 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
10821 Сазонов Степан Иванович      русский 20.03.1904 Воткинск 15.11.1943 санитар/фельдшер K III
10822 Саидов Курбан Саидович      узбек 01.01.1918 Бухарская обл. 05.09.1942 солдат (рядовой) K II
10823 Сайдов Хасан Сайдиевич      азербайджанец 01.01.1903 Азербайджан 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
10824 Сайкин Александр Владимирович      русский 18.03.1917 Северная Осетия 06.09.1941 младший офицер Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 53, ряд 3 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1556/00000078.jpg
10825 Сайко Иван Федотович      украинец 01.01.1921 01.03.1942 K II
10826 Сайманов Константин Павлович      01.01.1912 22.10.1941 K I
10827 Сайранов Мордан Сайранович      татарин 01.01.1903 Татария 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10828 Сайфулин Измаил Файзрахманович      татарин 01.01.1905 Башкирия 06.01.1944 солдат (рядовой) K III
10829 Сакбетов Сакбет Сакбетович      лезгин 01.01.1902 Дагестан 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
10830 Сакевич Борис Романович      украинец 22.06.1914 Спиченцы 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
10831 Сакерзянов Норислан Абдулиевич      татарин 01.01.1914 Татария 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
10832 Сакнышев Георгий Акимович      русский 01.01.1919 Орджоникидзе 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
10833 Сакрюкин Ефрем Никитич русский      17.05.1907 Хвазда 02.09.1943 солдат (рядовой) K III
10834 Саксин Сергей Васильевич      русский 01.01.1921 Загорск 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
10835 Сакун Иван Афанасьевич      украинец 07.08.1907 Черниговская обл 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
10836 Сакун Юрий Алексеевич      украинец 25.05.1919 Полтавская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
10837 Сакунов Василий Яковлeвич      русский 27.06.1921 Алтайский край 05.06.1942 солдат (рядовой)
Цитировать
в учетной карточке военнопленного адрес родственников: с. Талина Молотовского сельсовета. В плен попал 3.07.1941 Похоронен на одном из четырех «русских» кладбищ главного лагеря Цайтхайн – Якобсталь: в «парцелле» 409, блок I, ряд 8.  K II 
http://www.altairegion.ru/9may/list/c/
10838 Салаватов Махмуд Салаватович      кумык 01.01.1911 Дагестан 04.09.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000179.jpg
542 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10839 Салайков Андрей Иванович       16.08.1918 17.07.1943 K III
10840 Салантий Петр Кононович       украинец 01.01.1907 21.11.1942 K III
10841 Салдин Василий      12.09.1921 29.09.1941 K I
10842 Саленко Василий Андреевич       русский 14.01.1910 Ростовская обл. 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
10843 Саленко Илья Зосимович      русский 01.01.1914 Красноярский кра 30.12.1942 военный техник K III
10844 Саливон Гавриил Яковлeвич       украинец 25.04.1909 Ладижичи 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
10845 Салиев Дмитрий Алексеевич       русский 25.03.1913 Орловка 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
10846 Саликов Федор Алексеевич      русский 01.01.1902 Б.-Куст 23.09.1943 солдат (рядовой) K III
10847 Салимгалиев Шангари Салимгиреевич       татарин 01.01.1902 Уфимская обл. 01.07.1944 солдат (рядовой) K III
10848 Салиханов Мгафор Серафимович      башкир 01.01.1918 Башкирия 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
10849 Салкин Павел Иванович      русский 01.01.1910 Тульская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
10850 Салменов Хафис Салменович      казах 10.09.1919 Казахстан 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
10851 Салмин Капитон Павлович       русский 09.08.1918 Челябинская обл. 24.03.1942 солдат (рядовой) K II
10852 Салмин Федор Алексеевич       русский 08.02.1907 03.12.1941 K I
10853 Сало Василий Калынич      украинец 08.02.1921 Харьковская обл. 28.12.1943 солдат (рядовой) K III
10854 Сало Илья Кузьмич      украинец 20.08.1908 Черниговская обл 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
10855 Салов Евстафий Степанович       русский 18.10.1913 Горьковская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
10856 Саломазов Иван Трофимович       русский 17.01.1914 Орловская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
10857 Саломахин Николай Трофимович       русский 28.05.1919 Воронежская обл 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
10858 Салохин Андрей Тимофеевич       русский 29.07.1910 Орловская обл. 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
543 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10859 Салтанов Алексей Васильевич       русский 17.03.1905 Новосибирская о 31.03.1944 солдат (рядовой) 783 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000191.jpg
10860 Салычев Григорий Андреевич       русский 01.01.1902 Тамбовская обл. 04.07.1944 солдат (рядовой) K III
10861 Сальников Александр Васильевич       русский 01.01.1913 Тульская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
10862 Сальников Виктор Петрович       русский 12.08.1913 28.09.1942 K II
10863 Сальников Владимир Александрович       русский 09.07.1919 Кукмари 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
10864 Сальников Дмитрий Алексеевич       русский 01.01.1915 Орловская обл. 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
10865 Сальников Дмитрий Матвеевич       русский 01.01.1914 С.-Ольховицы 27.09.1942 солдат (рядовой) K II
10866 Сальников Иван Гавриилович       русский 27.03.1917 Татария 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
10867 Сальников Иван Николаевич       русский 01.01.1897 Абакумово 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
10868 Сальников Иван Яковлeвич       украинец 28.02.1921 10.03.1942 K II
10869 Сальников Петр Никонович       русский 18.06.1906 Николаевка 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
10870 Сальников Сергей Иванович       русский 01.01.1912 Успенка 10.07.1942 солдат (рядовой) K II
10871 Сальников Федор Кузьмич      01.01.1915 30.12.1941 K II
10872 Сальников Федор Кузьмич       русский 01.01.1915 Уфа 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
10873 Сальников Федор Николаевич       русский 03.04.1920 03.10.1941 K I
10874 Сальнов Михаил  24.10.1917 20.09.1941 K I
10875 Сальнов Михаил       Степанович русский 24.10.1917 Горьковская обл. 22.09.1941 солдат (рядовой) K I
10876 Салюк Иван Иванович       украинец 21.01.1915 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
10877 Самарин Александр Георгиевич       04.04.1911 06.10.1941 K I
10878 Самарин Алексей Игнатович       чуваш 30.03.1914 Хочево 27.12.1941 интендант K II
544 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10879 Самарин Василий Семенович      русский 01.01.1910 Липовка 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
10880 Самарин Емельян Николаевич      русский 25.06.1911 Челябинская обл. 07.03.1944 солдат (рядовой) 453 зенитный дивизион Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 14 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000187.jpg
10881 Самарин Иван Александрови     ч русский 06.03.1913 Ивановская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
10882 Самарин Никита Сергеевич      русский 23.09.1914 Курская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
10883 Самарин Тихон Максимович      русский 11.06.1907 Воронежская обл 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
10884 Самарский Андрей Анисимович      русский 08.12.1906 Орджоникидзевск 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
10885 Самарцев Дмитрий Ильич      русский 25.10.1914 Пилугино 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10886 Самарцев Пимен Яковлeвич      русский 26.08.1914 Чкаловская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
10887 Самарцев Тимон Яковлeвич      26.03.1917 29.12.1941 K II
10888 Самарченко Василий Петрович      русский 30.12.1900 Воронежская обл 06.07.1943 солдат (рядовой)138 КП 30 КД K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2122/00000186.jpg
10889 Самборский Анатолий Ильич      украинец 06.08.1904 Шашков 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
10890 Самиков Абдулгази Самикович      башкир 01.01.1900 Башкирия 26.03.1942 солдат (рядовой) K II
10891 Самиянов Гумар Самиянович      татарин 01.01.1912 Уфимская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
10892 Самоваров Иван Тимофеевич      русский 01.01.1901 Куйбышевская об 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
10893 Самодеренков Павел Андреевич      русский 01.01.1916 Смоленская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
10894 Самодуров Федор Иванович      русский 15.08.1921 Вологодская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
10895 Самойленко Павел Григорьевич      украинец 23.12.1915 Каневская 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
10896 Самойлов Василий Александрович      русский 01.01.1914 Кухтовка 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
10897 Самойлов Иван Игнатович      русский 01.01.1900 Торское 11.12.1942 солдат (рядовой) K III
10898 Самойлов Иван Михайлович      украинец 13.03.1920 Алма-Атинская о 08.09.1944 солдат (рядовой) 9671 тп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000189.jpg



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 19:34:45 от unifex »
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #108 : 14 Февраль 2009, 19:37:16 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10899.Самойлов Михаил Васильевич-10998. Сведков Григорий Иванович                           


545 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10899 Самойлов Михаил Васильевич      русский 01.01.1907 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
10900 Самоненко Павел Васильевич      украинец 11.11.1918 Боромики 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
10901 Самострой Павел Трофимович      украинец 06.10.1918 Сумская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
10902 Самохвалов Алексей Лаврентьевич      русский 01.01.1913 Новосибирская о 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
10903 Самохвалов Михаил Николаевич      русский 24.08.1913 Курская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
10904 Самохин Федор Константинович      русский 22.07.1899 Рязанская обл. 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
10905 Самсон Иван Емельянович      украинец 01.01.1920 Черниговская обл 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
10906 Самсоненко Михаил Николаевич  украинец 24.09.1919 Полтавская обл. 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
10907 Самсоненков Григорий Егорович      русский 01.01.1910 Знаменка 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10908 Самсонов Александр Петрович      русский 24.08.1908 Саратов 30.09.1942 военный техник K II
10909 Самсонов Александр Самсонович      русский 01.01.1919 Ярославская обл. 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
10910 Самсонов Василий Егорович      русский 18.11.1922 Клоповка 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
10911 Самсонов Василий Иванович      русский 01.01.1910 Смоленская обл. 11.06.1944 солдат (рядовой) K III
10912 Самсонов Григорий Федорович      русский 01.01.1896 Рязанская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
10913 Самсонов Иван Андреевич      русский 26.01.1906 Курская обл. 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
10914 Самсонов Михаил Васильевич      русский 25.05.1912 Невешкино 12.01.1944 солдат (рядовой) K III
10915 Самсонов Михаил Федотович      белорус 15.09.1913 Гомельская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
10916 Самсонов Сергей Иванович      русский 25.08.1910 Тамбовская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
10917 Самсонов Степан Афанасьевич      белорус 25.12.1906 Могилевская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10918 Самсонов Степан Гавриилович      русский 01.01.1898 Пензенская обл. 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
546 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10919 Самсонов Федор Михайлович      татарин 27.12.1917 Татария 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
10920 Самусев Дмитрий Демьянович      русский 17.10.1910 Самолюбово 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10921 Самусев Иван Трофимович      белорус 04.08.1911 Могилевская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
10922 Самусев Сергей Семенович      русский 01.01.1906 Лозгино 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
10923 Самухарадзе Василий      Сардионович грузин 01.01.1904 Грузия 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
10924 Санко Петр Никитич      белорус 01.05.1921 Витебская обл. 26.06.1943 сержант K III
10925 Санников Александр      русский 01.01.1918 Кировская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
10926 Санников Корнила Яковлeвич      русский 21.08.1916 Сатуги 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
10927 Сапак Петр Остапович      украинец 01.01.1894 Береза 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
10928 Сапаров Александр Николаевич      русский 01.04.1923 Казань 23.02.1944 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000135.jpg
10929 Сапаров Евтах Сапарович      татарин 01.01.1916 Татария 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
10930 Сапаров Мухтор Сапарович      узбек 01.01.1896 Бухара 23.07.1944 солдат (рядовой) K III
10931 Сапелкин Андреян Иванович      русский 26.08.1900 Курская обл. 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
10932 Сапельцев Никифор Андреевич      русский 01.01.1905 Челябинская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
10933 Сапиркин Николай Федорович      русский 20.12.1914 Марийская респу 19.12.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 13 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000025.jpg
10934 Сапицев Илья Ильич русский      28.12.1921 Московская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
10935 Сапно Анатолий Иванович      украинец 13.11.1917 Варваровка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
10936 Сапожников Александр Дмитриевич      русский 01.01.1911 Ярославская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
10937 Сапочев Виктор Йосифович      01.01.1921 14.12.1941 K I
10938 Сапронов Михаил Федорович      русский 01.01.1907 Рязанская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
547 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10939 Сапронов Павел Алексеевич      русский 17.07.1912 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
10940 Сапрыкин Николай Васильевич      русский 04.02.1920 12.03.1942 K II
10941 Сапрыкин Станислав Ефимович      русский 25.05.1920 Орловская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
10942 Сапсалев Гавриил Андреевич      русский 01.01.1891 Могилевская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
10943 Сапунов Симеон Васильевич      01.01.1892 26.10.1941 K I
10944 Сапфиров Владимир Леонидович      русский 28.05.1912 Орджоникидзевск 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
10945 Сараев Александр Ефремович      русский 18.09.1910 Ивановская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
10946 Сараев Иван Федорович      русский 05.06.1904 Воронежская обл 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
10947 Сараев Павел Васильевич      русский 01.01.1909 Орджоникидзевск 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
10948 Сарана Дмитрий Михайлович      украинец 10.09.1915 Киевская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10949 Саранцев Максим Петрович      русский 11.11.1900 Саратовская обл. 18.12.1943 солдат (рядовой) K III
10950 Сарачинский Иосиф Станиславович      белорус 20.06.1918 Лавреновичи 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
10951 Сармакешов Николай Федорович      русский 01.02.1910 Ростов-на-Дону 23.08.1943 солдат (рядовой) K III
10952 Сарохин Александр Андреевич      русский 12.03.1908 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
10953 Сарсимбаев Вокас Сарсимбаевич      казах 20.03.1906 Чумбай 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
10954 Сарушкин Иван Алексеевич      русский 22.08.1919 Новосибирская о 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
10955 Сарцылин Григорий Иванович      русский 01.01.1905 Краснодар 14.03.1943 солдат (рядовой) 571 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 житель Ставрополья http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2101/00000069.jpg
10956 Саса Дмитрий Иванович      украинец 01.01.1914 Фрунзенская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10957 Сатаркин Емельян Федулович      русский 01.01.1914 Ивановская обл. 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
10958 Сатаров Гариф Мухамедзянович      татарин 08.01.1917 Казань 06.10.1942 лейтенант K II
548 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10959 Сатикян Лалозар Тумасович      арменин 01.01.1901 Армения 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
10960 Сатырев Семен Васильевич      белорус 25.06.1904 29.05.1943 K III
10961 Сафаргалеев Халла Самегулич      татарин 01.01.1913 Акяту 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
10962 Сафаргалин Хоси Одиевич      татарин 01.01.1910 Туйрово 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
10963 Сафенков Петр Васильевич      русский 10.10.1908 Орловская обл. 01.10.1943 солдат (рядовой) K III
10964 Сафиулин Сами Сафиулович      татарин 01.01.1918 Башкирия 08.03.1944 солдат (рядовой) 9325 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000078.jpg
10965 Сафонов Василий Семенович      русский 05.03.1912 Лягоша 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
10966 Сафронов Алексей Степанович      русский 29.07.1919 Воронежская обл 13.05.1943 сержант K III
10967Сафронов Анатолий Николаевич      русский 01.01.1908 Томск 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
10968 Сафронов Андрей Никифорович      русский 01.01.1900 Тульская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
10969 Сафронов Василий Иванович      русский 06.02.1920 Смоленская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
10970 Сафронов Василий Нилович      русский 01.01.1912 Хатешино 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10971 Сафронов Василий Фомич      русский 05.05.1916 Тульская обл. 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
10972 Сафронов Дмитрий Тихонович      белорус 10.08.1908 Рог 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
10973 Сафронов Иван Алексеевич      русский 19.09.1918 Архангельская об 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
10974 Сафронов Иван Сафронович      татарин 21.08.1919 Татария 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
10975 Сафронов Иван Степанович      русский 28.03.1914 Красноярский кра 23.05.1943 солдат (рядовой) K III
10976 Сафронов Иван Терентьевич      украинец 26.03.1905 Девотино 06.12.1941 солдат (рядовой) K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2526/00000037.jpg
10977 Сафронов Иван Федорович      12.06.1917 23.10.1941 K I
10978 Сафронов Николай Сергееви     ч чуваш 11.11.1921 Чувашия 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
549 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10979 Сафронов Николай Сергеевич      русский 01.01.1902 Смоленская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
10980 Сафронов Павел Ефимович      русский 08.08.1921 Мирянка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
10981 Сафронов Тимофей Григорьевич      русский 10.06.1905 Рязанская обл. 26.08.1942 солдат (рядовой) K II
10982 Сахаров Николай Никитич      русский 01.01.1917 Курская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
10983 Сахмулов Александр Васильевич      русский 10.11.1923 Калининская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
10984 Сахно Иван      украинец 12.12.1907 Крутой Берег 02.11.1943 солдат (рядовой) K III
10985 Сахнов Николай Владимирович      украинец 10.05.1919 Полтавская обл. 13.12.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000057.jpg
10986 Сац Кузьма Игнатьевич      украинец 01.01.1903 Брестская обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III
10987 Сацкий Петр Маркович      украинец 23.11.1918 Шестерня 06.06.1943 солдат (рядовой) K III
10988 Сачков Александр      12.12.1918 09.10.1941 K I
10989 Сачков Гавриил Михеевич      русский 15.01.1916 Черниговская обл 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
10990 Сашин Николай Арсентьевич      русский 01.01.1914 Красноуральск 07.09.1942 младший лейтенант K II
10991 Сащенко Иван Федорович      украинец 01.01.1920 Черниговская обл 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
10992 Саяпин Григорий Иванович      русский 01.01.1911 Кулеварово 01.06.1943 старший сержант K III
10993 Сбитнев Василий Терентьевич      русский 13.04.1913 Краснодарский кр 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
10994 Свалов Александр Григорьевич      русский 01.01.1908 Свердловская об 27.12.1943 солдат (рядовой) 512обс  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000055.jpg
10995 Свалов Вениамин Флеганович      русский 02.04.1920 Свердловская об 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
10996 Сванидзе Владимир Ерманович      грузин 01.01.1907 Грузия 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
10997 Сванидзе Гргиорий Демидович      грузин 25.03.1912 Грузия 26.07.1943 солдат (рядовой) K III
10998 Сведков Григорий Иванович      06.01.1909 07.10.1941 K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #109 : 14 Февраль 2009, 19:39:23 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
10999. Сверчков Дмитрий Федорович-11098. Семенов Иван Федорович   

   550 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

10999 Сверчков Дмитрий Федорович      русский 24.10.1903 Орловская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
11000 Светляков Иван Степанович      русский 01.01.1905 Кировская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
11001 Светников Иван      белорус 28.07.1915 Витебская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
11002 Свечков Иван Петрович      русский 15.11.1907 Саратовская обл. 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
11003 Свинолупов Михаил Поликарпович      русский 28.03.1917 Тульская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
11004 Свириденко Макар Алексеевич      украинец 01.05.1912 Харьков 05.12.1943 солдат (рядовой) K III
11005 Свириденко Стефан Евгеньевич      украинец 22.12.1921 Киевская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
11006 Свиридов Иван Алексеевич      русский 26.06.1904 Воронежская обл 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
11007 Свиридов Иван Федорович      русский 14.08.1913 В. Лазовка 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11008 Свиридов Кузьма Иванович      русский 27.10.1901 Воронежская обл 04.12.1943 солдат (рядовой) K III
11009 Свиридов Михаил Егорович      русский 01.01.1905 Чуево-Алабушка 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
11010 Свиридов Семен Антипович      русский 01.01.1900 Воронежская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
11011 Свиридов Семен Владимирович      украинец 05.12.1921 Винницкая обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
11012 Свиридов Сергей Степанович      русский 11.09.1903 Верховая 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
11013 Свиридов Степан Федосеевич      белорус 01.01.1902 Могилевская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
11014 Свирков Владислав Людвигович      10.07.1919 19.10.1941 K I
11015 Свиртока Димитрий Никитич      украинец 09.08.1921 Грузка 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
11016 Свистенко Андрей Филиппович      украинец 23.04.1907 Березовка 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
11017 Свистунов Виктор Яковлeвич      русский 01.01.1918 Урлук 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
11018 Свистунов Иван Маркович      русский 01.01.1915 Новосибирская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
551 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

11019 Свистунов Николай Макарович      украинец 05.05.1911 Полтавская обл. 12.09.1943 солдат (рядовой) K III
11020 Свитин Андрей Сергеевич      белорус 01.01.1893 Витебская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11021 Свитнев Тимофей Прокофьевич      русский 01.01.1911 Саратовская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
11022 Свищ Илья Алексеевич      украинец 27.07.1919 Дрогобычская об 26.06.1942 солдат (рядовой) K II
11023 Свойкин Александр Осипович      русский 01.01.1920 Староберезовка 24.01.1942 солдат (рядовой) K II
11024 Свотин Тимофей Трофимович      русский 01.01.1901 Коробейники 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
11025 Свых Николай Дмитриевич      белорус 15.11.1910 Тулговичи 26.01.1944 младший офицер K III
11026 Святкин Василий Алексеевич      мордовец 01.01.1914 Мордовия 04.06.1942 солдат (рядовой) K II
11027 Священко Аверьян Емельянович      молдаван 16.10.1910 Измайловская 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11028 Сдобнов Борис Николаевич      русский 01.05.1912 Большево 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
11029 Себякин Михаил Андреевич      русский 25.10.1910 Черемушка 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11030 Севастьянов Александр Васильевич      русский 15.09.1913 Орджоникидзевск 23.01.1944 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000179.jpg
11031 Севастьянов Андрей Александрович      русский 01.01.1904 Смоленская обл. 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
11032 Севастьянов Кирилл Порфирьевич      мордовец Татарская АССР 28.01.1915 20.01.1942 K II
11033 Северов Тимофей Иванович      русский 17.04.1921 Азербайджан 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11034 Северский Александр Даниилович      украинец 20.12.1921 Саратовская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
11035 Северянов Василий Иванович      русский 07.04.1903 Михайловка 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
11036 Севостян Никита Николаевич      украинец 25.08.1920 Каменец-Подоль 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
11037 Севуха Андрей Игнатович      украинец 01.01.1912 Харьков 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11038 Сегедюк Иван Даниилович      украинец 12.03.1919 Декивка 13.06.1943 младший сержант K III
552 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     

11039 Сегитов Михаил Васильевич      русский 18.05.1911 Лепеги 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
11040 Седелов Анатолий Александрович      чуваш 25.06.1900 Краснодарский кр 05.08.1943 солдат (рядовой) K III
11041 Седнев Александр Иванович      русский 15.05.1915 Трубчевск 22.09.1941 солдат (рядовой) K I
11042 Седнев Александр Иванович      10.05.1915 23.09.1941 K I
11043 Седов Алексей Трофимович      русский 17.03.1920 Акмолинская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
11044 Седов Василий Иванович      русский 01.01.1909 Салково 02.09.1943 солдат (рядовой) K III
11045 Седов Михаил Иванович      русский 01.01.1904 Кадышево 18.09.1942 интендант K II
11046 Седов Павел Александрович      русский 01.01.1912 Тульская обл. 25.06.1942 солдат (рядовой) K II
11047 Седов Яков Филиппович      русский 01.01.1915 Косовская 16.02.1944 солдат (рядовой) K III
11048 Седыпов Уда Седыпович      бурят 01.01.1901 Чита 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
11049 Седых Филипп Андреевич      русский 18.05.1902 Куйбышевская об 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
11050 Седышев Иван Степанович      русский 28.09.1920 Ивановская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11051 Сезин Василий Павлович      русский 01.01.1914 Воронежская обл 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
11052 Сейдгореев Мингарей Юсупович      татарин 01.01.1902 Татария 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
11053 Сейнозо Виктор Александрович      10.06.1921 16.10.1941 K I
11054 Сейфулаев Худаш Ахадович      азербайджанец 10.05.1915 Азербайджан 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
11055 Секин Федор Степанович      русский 28.09.1912 03.11.1941 K I
11056 Селезнев Алексей Григорьевич      украинец 08.03.1919 Каменец-Подоль 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
11057 Селезнев Алексей Иванович      русский 28.03.1907 Вешаловка 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
11058 Селезнев Василий Меркурьевич      русский 18.07.1907 Кашенки 18.03.1943 младший лейтенант K III
553 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11059 Селезнев Виктор Максимович  русский 28.10.1915 26.09.1944 K IV
11060 Селезнев Иван Митрофанович  русский 26.03.1918 18.11.1941 K I
11061 Селезнев Михаил Александрович русский 06.10.1916 11.12.1941 K I
11062 Селезнев Николай Семенович русский 01.01.1911 Горьковская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11063 Селецкий Иван Дронович русский 01.01.1911 Сталинградская о 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
11064 Селиванов Александр Петрович русский 26.08.1902 Москва 06.10.1943 солдат (рядовой) K III
11065 Селиверстов Александр Константинович русский 15.08.1913 Тамбовская обл. 29.06.1943 солдат (рядовой) K III
11066 Селиверстов Андрей Афанасьевич русский 01.01.1915 Семакино 04.11.1941 сержант K I
11067 Селиверстов Илья Константинович русский 01.08.1905 18.11.1941 K I
11068 Селин Федор Петрович русский 15.02.1920 06.12.1941 K I
11069 Селифонов Дмитрий Иванович русский 25.12.1910 Смоленская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
11070 Селицкий Емельян Яковлeвич белорус 01.01.1893 Гомельская обл. 10.02.1942 штатский K II
11071 Селищев Павел Семенович русский 01.01.1895 Воронежская обл 19.03.1944 солдат (рядовой) K III
11072 Селков Иван Александрович русский 16.10.1912 Молотовская обл. 23.11.1941 старший сержант K I
11073 Сельченков Николай Артемович русский 01.01.1910 Яковская 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
11074 Селянка Иван Михайлович украинец 05.02.1921 Киевская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
11075 Селянкин Павел Андреевич русский 08.07.1905 Куйбышевская об 11.11.1944 солдат (рядовой) K IV
11076 Семахин Михаил Иванович русский 01.01.1898 Пензенская обл. 13.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000048.jpg
11077 Семейкин Владимир Петрович русский 25.09.1909 Горьковская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
11078 Семейкин Степан Даниилович русский 01.01.1910 Воронежская обл 03.11.1942 младший лейтенант K II
554 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11079 Семейко Иван Михайлович русский 15.05.1917 Краснодарский кр 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
11080 Семененко Сергей Андрееви ч русский 09.06.1918 Ростовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11081 Семенихин Иван Егорович русский 22.09.1906 Молотово 26.08.1942 солдат (рядовой) K II
11082 Семенихин Яков Петрович русский 13.07.1904 Уфа 17.10.1942 лейтенант K II
11083 Семенкин Алексей Захарович русский 13.03.1913 Краснодарский кр 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
11084 Семенков Иван Алексеевич  русский 29.10.1905 Воронежская обл 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
11085 Семенов Александр Александрович русский 01.01.1918 Ивановская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
11086 Семенов Александр Николаевич 01.01.1916 30.09.1941 K I
11087 Семенов Алексей Семенович русский 01.01.1893 09.12.1943 K III фото      http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000045.jpg
11088 Семенов Алексей Яковлeвич русский 07.03.1921 Шарья 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
11089 Семенов Василий Григорьевич русский 01.01.1909 Житомирская обл 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
11090 Семенов Василий Иванович русский 01.10.1911 09.09.1944 K III
11091 Семенов Василий Иванович русский 13.08.1919 Ленинградская об 16.02.1942 младший офицер K II
11092 Семенов Дмитрий Андреевич украинец 15.05.1920 Николаевская об 04.09.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000054.jpg
11093 Семенов Дмитрий Петрович русский 08.11.1907 Тихвино 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
11094 Семенов Дмитрий Петрович 08.11.1908 18.12.1941 K II
11095 Семенов Иван Андреевич  русский 01.01.1910 Барсуки 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
11096 Семенов Иван Афанасьевич якут 01.01.1909 Якутия 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
11097 Семенов Иван Семенович русский 12.06.1922 21.05.1943 K III
11098 Семенов Иван Федорович русский 25.11.1919 24.11.1942 K III
                                             





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #110 : 14 Февраль 2009, 19:42:15 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11099. Семенов Илья Семенович-11198.Серебряков Василий Иванович               



555 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11099 Семенов Илья Семенович русский 22.07.1911 Смоленская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
11100 Семенов Максим Петрович чуваш 01.01.1910 Чувашия 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
11101 Семенов Михаил Ефимович русский 05.11.1919 Ивановская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) 47 тп Цайтхайн (русс. кладбище) , блок IX, уч. 823  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1266/00000130.jpg
11102 Семенов Никанор Лаврентьевич русский 15.09.1898 Орловская обл. 14.08.1944 солдат (рядовой) K III
11103 Семенов Николай Семенович русский 09.05.1907 17.11.1942 K III
11104 Семенов Петр Александрович русский 01.01.1899 16.09.1944 K IV
11105 Семенов Петр Гавриилович русский 01.01.1897 01.11.1941 K I
11106 Семенов Петр Изотович русский 01.01.1914 Удмуртия 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
11107 Семенов Петр Михайлович 01.01.1909 31.10.1941 K I
11108 Семенов Петр Сергеевич русский 12.12.1912 Клемас 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11109 Семенов Сергей Васильевич русский 01.01.1895 Смоленская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
11110 Семенов Тимофей Степанович русский 28.12.1916 Смоленская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
11111 Семенов Тимофей Степанович 28.12.1916 26.12.1941 K II
11112 Семенов Федот Иванович русский 01.04.1921 Алтайский край 04.07.1943 солдат (рядовой) K III
11113 Семенович Николай Захарович русский 06.08.1921 Кировская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11114 Семенцов Гавриил Семенович белорус Гомельская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11115 Семенцов Петр Антонович русский 27.06.1915 Бобруйск 17.12.1941 младший лейтенант K II
11116 Семенченко Иван Денисович русский 25.01.1898 Краснодарский кр 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
11117 Семенчук Федор Васильевич украинец 01.01.1915 Краснодарский кр 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
11118 Семеринов Митрофан Ильич [/b] русский Курская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
556 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11119 Семерня Михаил Ерофеевич украинец 27.03.1907 Киевская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
11120 Семиволосов Степан Алексеевич  украинец 27.11.1908 Ключилка 17.09.1941 солдат (рядовой) K I
11121 Семиглазов Иван Васильевич русский 13.08.1921 Калитвинская 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11122 Семик Василий Ефимович украинец 07.06.1916 Актюбинская обл. 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
11123 Семин Михаил Михайлович русский 01.01.1910 Павловская обл. 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
11124 Семкин Иван Васильевич русский 01.01.1910 Смоленская обл. 06.08.1942 солдат (рядовой) K II
11125 Семкин Николай Федорович русский 01.01.1916 21.06.1944 K III
11126 Семковский Иван Андреевич белорус 07.04.1920 Белоруссия 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
11127 Семцов Алексей Петрович русский 16.06.1913 Неошково 04.10.1941 солдат (рядовой) K I
11128 Семченко Иван Онуфриевич русский 01.01.1906 Орловская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
11129 Семынин Федор Петрович русский 20.06.1903 Заложное 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
11130 Семянищев Василий Андреевич русский 26.02.1911 Смоленская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
11131 Сенатов Дмитрий Александрович русский 16.07.1899 Медосово 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
11132 Сенаторов Иван Фролович русский 25.04.1920 Пензенская обл. 15.05.1942 солдат (рядовой) K II
11133 Сенатский Сергей Иванович русский 28.05.1920 Переволоцк 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11134 Сененков Иван Филиппович белорус 20.06.1919 Смоленская обл. 22.09.1942 матрос K II
11135 Сенин Сергей Семенович русский 01.01.1888 Левинка 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
11136 Сенкевич Терентий Захарович белорус 01.01.1922 Полесская обл. 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
11137 Сенотов Федор Васильевич 05.07.1920 29.12.1941 K II
11138 Сенотов Федор Васильевич русский 05.07.1920 Ярославская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
557 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11139 Сенотрусон Роман Васильевич                  03.10.1921 23.10.1941 K I
11140 Сентерев Иван Александрович                   русский 04.08.1913 Тамбовская обл. 05.02.1943 неизвестно K III
11141 Сентябрев Александр Иванович                   русский 01.01.1916 Калининская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
11142 Сенцов Михаил Егорович                   русский 18.03.1915 Воронежская обл 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
11143 Сенченко Иван Гавриилович                   01.01.1910 28.10.1941 K I
11144 Сенченко Федор Васильевич                   украинец 06.02.1907 Запорожская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III
11145 Сенчихин Иван Федорович                   русский 12.03.1904 Воронежская обл 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
11146 Сень Михаил Иванович                   украинец 21.06.1922 Полтавская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
11147 Сеньков Михаил Дмитриевич                   русский 14.09.1910 05.11.1942 K II
11148 Сербиладзе Акакий Константинович                   кабардинец 05.03.1916 28.09.1942 K II
11149 Сербин Ян Адольфович                   поляк 01.01.1917 Белостокская обл 13.08.1943 солдат (рядовой) K III
11150 Сербинов Василий Алексеевич                   украинец 01.08.1907 Калач 30.01.1944 лейтенант K III
11151 Сербинович Семен Михайлович                   русский 25.10.1919 Орловская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
11152 Сербуков Анатолий Петрович                   русский 01.01.1909 Богдашкино 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11153 Серганов Василий Петрович                   русский 01.01.1920 Рязанская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
11154 Сергачев Алексей Егорович                   русский 01.01.1911 Куйбышевская об 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
11155 Сергеев Александр Несторович                   русский 18.08.1920 Буяновская 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11156 Сергеев Александр Павлович                   белорус 01.12.1914 Михайловщина 27.11.1941 младший лейтенант K I
11157 Сергеев Анатолий Петрович                   русский 09.07.1911 Пеньково 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
11158 Сергеев Василий Федорович                   русский 28.02.1903 Московская обл. 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
558 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
       
11159 Сергеев Вениамин Михайлович                   русский 17.05.1916 Ус. Петровская 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
11160 Сергеев Виктор Ефимович                   русский 01.01.1906 Cаратов 02.05.1943 старший лейтенант K III
11161 Сергеев Геннадий Петрович                   русский 29.01.1920 Большая Мурашк 26.03.1942 солдат (рядовой) K II
11162 Сергеев Георгий Константинович                   украинец 01.01.1919 Днепропетровск 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11163 Сергеев Даниил Алексеевич                   01.12.1900 Литончино 27.05.1943 старший лейтенант K III
11164 Сергеев Егор Андреевич                   русский 05.07.1921 Куйбышевская об 04.12.1943 солдат (рядовой) K III
11165 Сергеев Иван Дмитриевич                   русский 10.10.1916 Курская обл. 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
11166 Сергеев Леонтий Андреевич                   русский 01.01.1911 Куйбышевская об 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
11167 Сергеев Максим Герасимович                   русский 01.01.1897 Сталинградская о 06.11.1944 солдат (рядовой) K IV
11168 Сергеев Марк Никанорович                   русский 28.05.1902 Курская обл. 25.07.1942 солдат (рядовой) K II
11169 Сергеев Михаил Васильевич                   русский 04.11.1911 Никольский 09.07.1942 солдат (рядовой) K II
11170 Сергеев Николай русский                   01.01.1912 Смоленская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
11171 Сергеев Николай Петрович                   русский 06.12.1920 Орджоникидзевск 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
11172 Сергеев Николай Тимофеевич                   русский 09.05.1908 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
11173 Сергеев Сергей Александрович                   русский 14.08.1905 Чкаловская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
11174 Сергеев Сергей Тимофеевич                   русский 01.01.1908 Тульская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
11175 Сергеев Степан Даниилович                   русский 06.08.1907 26.09.1942 K II
11176 Сергеев Федор Иванович                   русский 01.01.1912 10.12.1941 K I
11177 Сергеев Яков Андреевич                   русский 21.11.1910 Богданово 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
11178 Сергеенко Александр Федорович                   русский 05.05.1901 Ворошиловградск 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
559 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
11179 Сергеенко Иван Филиппович                   12.02.1920 17.12.1941 K II
11180 Сергеенко Николай Игорьевич                   русский 10.05.1920 Орджоникидзевск 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11181 Сергеенко Сергей Васильевич                   русский 25.09.1898 Смоленская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
11182 Сергеенков Борис Артемович                   русский 20.07.1907 Смоленская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
11183 Сергейко Соловей Юрьевич                   украинец 01.01.1913 Житомирская обл 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
11184 Сергиенко Евгений Филиппович                   украинец 01.01.1913 Полтавская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
11185 Сергиенко Иван Филиппович                   украинец 12.02.1920 Винницкая обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
11186 Сергиенко Михаил Прокофьевич                   русский 01.01.1923 Ростовская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
11187 Сергиенко Николай Никитич                   украинец 18.07.1919 11.01.1942 K II
11188 Сергиенков Василий Николаевич                   русский 20.09.1921 18.01.1942 K II
11189 Сергин Федор Маркелович                   русский 04.01.1913 Татария 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
11190 Сергияков Илья Ильич                   русский 21.07.1918 Краснодарский кр 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11191 Сергунов Матвей Матвеевич                   русский 25.03.1919 Малиновский 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
11192 Сердюк Александр Николаевич                   украинец 01.01.1912 Киев 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
11193 Сердюк Григорий Карпович                   украинец 05.05.1920 Киевская обл. 02.01.1944 солдат (рядовой) K III
11194 Сердюк Григорий Филиппович                   украинец 07.03.1907 Сумская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
11195 Сердюк Федор Трофимович                   украинец 07.02.1904 20.11.1942 K III
11196 Сердюков Василий Степанович                   русский 23.03.1903 Орджоникидзевск 19.12.1943 солдат (рядовой) K III
11197 Сердюков Иван Ефимович                   русский 05.09.1909 Привольное 28.06.1944 солдат (рядовой) K III
11198 Серебряков Василий Иванович                   русский 01.01.1900 Московская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #111 : 14 Февраль 2009, 19:43:47 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11199. Серебряков Леонид Сергеевич-11298. Сизов Павел Михайлович                   


560 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
       
11199 Серебряков Леонид Сергеевич                    русский 22.09.1920 Ивановская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
11200 Серебряков Семен Викторович                    русский 16.02.1917 Калининская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11201 Серебрянский Федор Михайлович                    01.01.1909 30.10.1941 K I
11202 Серебрянский Федор Михайлович                    русский 01.01.1909 Пузево 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
11203 Серегин Александр Петрович                    русский 25.10.1913 Бугалки 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
11204 Серегин Николай Николаевич                    русский 03.12.1920 28.03.1944 K III
11205 Серегин Николай Яковлeвич                    русский 17.09.1921 30.09.1942 K II
11206 Середа Иван Гавриилович                    украинец 06.01.1918 Запорожская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
11207 Середа Михаил Павлович                    украинец 22.10.1918 Киевская обл. 19.09.1944 солдат (рядовой) K IV
11208 Середа Савелий Степанович                    белорус 24.10.1897 Могилевская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
11209 Середа Филипп Константинович                    украинец 14.11.1899 Первенцы 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
11210 Середин Андрей Харитонович                    русский 01.01.1910 Орловская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
11211 Середин Кирей Григорьевич                    русский 01.01.1905 Курская обл. 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
11212 Середин Михаил Степанович                    русский 01.01.1912 Воронежская обл 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
11213 Середкин Иннокентий Ильич                    русский 15.03.1918 Бараново 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11214 Середкин Кондратий Васильевич                    русский 19.09.1919 Молотовская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
11215 Середкин Леонтий Еремеевич                    русский 01.01.1911 Челябинская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
11216 Сережников Иван Ефимович                    русский 09.09.1919 Ростовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11217 Серенко Василий Петрович                    украинец 13.01.1919 Винницкая обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
11218 Серик Николай Евдокимович                    украинец 01.01.1918 Днепропетровска 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
561 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
11219 Сериков Алексей Кириллович                    русский 04.08.1912 Саратовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
11220 Сериков Николай Афанасьевич                    русский 09.05.1915 Курская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
11221 Серов Василий Степанович                    русский 18.04.1909 Калининская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
11222 Серов Иван Николаевич                    22.07.1913 31.10.1941 K I
11223 Серов Николай Алексеевич                    русский 25.06.1920 Меленино 14.03.1942 лейтенант K II
11224 Серов Николай Иванович                    русский 25.07.1918 Шереметьево 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11225 Сероокий Федор Семенович                    белорус 08.03.1919 Минская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
11226 Серостанов Дмитрий Федорович                    русский 22.10.1895 Воронежская обл 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
11227 Сертаков Николай Иванович                    русский 25.04.1920 Покровка 11.12.1941 сержант K I
11228 Серый Василий Тихонович                    русский 01.01.1916 Краснодарский кр 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
11229 Серяков Николай Сергеевич                    русский 25.05.1920 Чапаевка 27.01.1943 солдат (рядовой) K III
11230 Сесемов Андрей Петрович                    русский 20.08.1921 Калининская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11231 Сетраков Федор Даниилович                    русский 17.02.1912 Ростовская обл. 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
11232 Сеферян Седрак Арутюнович                    арменин 15.03.1916 Абхазия 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11233 Сечин Семен Михайлович                    украинец 01.01.1920 Запорожская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
11234 Сибиряков Александр                    Степанович русский 06.11.1915 Черкасское 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
11235 Сиваев Антон Павлович                    русский 01.01.1913 Федоровка 03.03.1942 сержант K II
11236 Сиваш Дмитрий Михайлович                    русский 04.09.1918 Сумская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
11237 Сивенков Владимир Йосифович                    01.01.1906 15.10.1941 K I
11238 Сивко Александр Васильевич                    украинец 01.01.1917 Сталинградская о 09.03.1944 солдат (рядовой) 10 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000080.jpg
562 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
         
11239 Сивков Петр Николаевич                    русский 14.06.1920 Дубровка 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
11240 Сивков Поликарп Иванович                    русский 10.03.1921 Новосибирская о 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
11241 Сивожилезов Григорий Дементьевич                    русский 15.07.1920 Кавказ 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11242 Сивоконек Андрей Ефимович                    украинец 01.01.1912 Винницкая обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) K III
11243 Сивоконь Иван Матвеевич                    русский 01.01.1910 Орджоникидзевск 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
11244 Сиволап Тимофей Кузьмич                    украинец 05.06.1916 Приморский край 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
11245 Сиволодский Павел Федорович                    русский 01.01.1919 Алексеевка 24.01.1942 солдат (рядовой) K II
11246 Сивоха Андрей Иванович                    русский 27.10.1902 Вол-Кустичи 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
11247 Сивунов Иван Петрович                    украинец 23.07.1918 Краснодарский кр 07.02.1942 солдат (рядовой) K II
11248 Сигарев Гавриил Лаврентьевич                    украинец 02.02.1920 Первомайская 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
11249 Сигачев Александр Яковлeвич                    русский 24.10.1905 Московская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
11250 Сигачев Василий Григорьевич                    русский 28.01.1912 Кладбище 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
11251 Сигачев Михаил Ефимович                    русский 01.01.1905 Орджоникидзевск 08.09.1943 солдат (рядовой) K III
11252 Сигнаевский Семен Даниилович                    русский 23.02.1917 11.10.1941 K I
11253 Сигнеевский Семен                    23.07.1917 11.08.1941 K I
11254 Сиделев Иван Иванович                    русский 24.07.1908 Курская обл. 19.11.1943 солдат (рядовой) K III
11255 Сидельников Антон Иванович                    русский 07.05.1900 Орджоникидзевск 14.02.1944 солдат (рядовой) K III
11256 Сидозерко Степан Иванович                    01.01.1916 17.12.1941 K II
11257 Сидоренко Василий Афанасьевич                    украинец 28.09.1919 Могилевская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
11258 Сидоренко Владимир Иванович                    украинец 15.05.1921 Ростовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
563 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
         
11259 Сидоренко Григорий Алексеевич                    украинец 26.12.1921 Киевская обл. 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
11260 Сидоренко Григорий Кириллович                    украинец 29.01.1921 Киевская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
11261 Сидоренко Дмитрий Григорьевич                    русский 11.04.1921 Новомосковск 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11262 Сидоренко Дмитрий Иванович                    украинец 12.10.1909 Ростовская обл. 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
11263 Сидоренко Иван Денисович                    украинец 25.10.1895 Киевская обл. 19.11.1943 солдат (рядовой) K III
11264 Сидоренко Михаил Емельянович                    украинец 25.06.1913 Ломачино 08.11.1943 солдат (рядовой) K III
11265 Сидоренко Степан Иванович                    русский 01.01.1916 Богородицкое 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
11266 Сидоров Александр Иванович                    русский 12.09.1906 Молотовская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
11267 Сидоров Александр Михайлович                    русский 10.09.1911 Хренова 04.01.1942 младший лейтенант K II
11268 Сидоров Андрей Сергеевич                    русский 04.07.1906 Горький 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
11269 Сидоров Василий Александрович                    русский 31.07.1912 Поповка 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
11270 Сидоров Василий Иванович                    русский 01.01.1908 Московская обл. 01.09.1944 солдат (рядовой) K III
11271 Сидоров Григорий Антонович                    русский 30.09.1919 Московская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11272 Сидоров Дмитрий Степанович                    украинец 16.10.1920 Киргизия 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
11273 Сидоров Иван Степанович                    русский 19.01.1915 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
11274 Сидоров Илья Петрович                    русский 20.07.1904 Сталинградская о 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
11275 Сидоров Макар Васильевич                    украинец 28.02.1903 Харьковская обл. 24.09.1944 солдат (рядовой) 165 сп K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000084.jpg
11276 Сидоров Михаил Андреевич                    русский 29.12.1917 Ивановская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
11277 Сидоров Михаил Петрович                    украинец 01.01.1909 Львовская обл. 05.11.1941 неизвестно K I
11278 Сидоров Николай Дмитриевич                    русский 01.01.1910 Москва 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
564 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
11279 Сидоров Николай Ефимович                    русский 01.12.1898 Кировская обл. 15.10.1944 старший лейтенант K IV
11280 Сидоров Павел Иванович                    русский 26.07.1920 Краснодарский кр 21.03.1944 солдат (рядовой) 177 арт дивизион K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000082.jpg
11281 Сидоров Павел Петрович                    русский 12.06.1914 Савино 07.12.1941 старший сержант K I
11282 Сидоров Петр                    русский 12.07.1918 Татария 26.09.1941 солдат (рядовой) K I
11283 Сидоров Петр                    12.06.1918 26.09.1941 K I
11284 Сидоров Петр Иванович                    русский 21.09.1921 Сталинградская о 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
11285 Сидоров Петр Семенович                    русский 05.10.1912 Новосибирская о 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
11286 Сидоров Степан Иванович                    русский 20.02.1919 Братилово 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
11287 Сидоров Федор Петрович                    украинец 15.12.1918 Курская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
11288 Сидоров Филипп Иванович                    28.02.1921 12.08.1941 K I
11289 Сидоров Яков Степанович                    русский 01.01.1914 Шопоги 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
11290 Сидюков Григорий Афанасьевич                    русский 01.01.1908 Куйбышевская об 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
11291 Сидякин Егор Степанович                    русский 01.08.1914 Куйбышевская об 30.06.1944 солдат (рядовой) K III
11292 Сизенко Иван Николаевич                    19.02.1921 09.08.1941 K I
11293 Сизенок Иван Федорович                    белорус 01.01.1920 Ломыш 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
11294 Сизенюк Иван Федорович                    01.01.1920 28.10.1941 K I
11295 Сизов Александр Кузьмич                    русский 03.04.1909 Саратовская обл. 19.06.1942 солдат (рядовой) K II
11296 Сизов Гавриил Степанович                    русский 16.03.1893 Сосновка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11297 Сизов Михаил Семенович                    русский 01.01.1921 Рязанская обл. 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
11298 Сизов Павел Михайлович                    русский 15.07.1910 Ивановская обл. 21.12.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #112 : 14 Февраль 2009, 19:45:23 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 11299 .Сизов Петр Васильевич-11398. Скеба Тимофей Абрамович                 


565 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
         
11299 Сизов Петр Васильевич                     русский 30.07.1914 12.11.1941 K I
11300 Сизов Федор Афанасьевич                     белорус 02.11.1914 Минская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11301 Сизякин Михаил Григорьевич                     23.05.1915 10.10.1941 K I
11302 Сикираш Степан Иванович                     украинец 01.02.1920 Одесса 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
11303 Сикорский Виктор Степанович                     поляк 04.12.1919 Двинск 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11304 Сикорский Сергей Павлович                     украинец 22.10.1918 Молдавия 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
11305 Сил Владимир Александрович                     белорус 01.01.1919 Черново 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
11306 Силаев Александр Иванович                     русский 01.01.1913 Тульская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11307 Силаев Алексей Егорович                     русский 02.06.1908 Павликово 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
11308 Силаев Михаил Дмитриевич                     русский 01.01.1910 Орловская обл. 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
11309 Сильченко Василий Михайлович                     31.10.1941 K I
11310 Силянин Гавриил Григорьевич                     русский 01.01.1908 Вологодская обл. 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
11311 Симагин Михаил Даниилович                     украинец 20.05.1913 Николаевская об 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
11312 Симаков Василий Григорьевич                     коми 26.12.1921 Республика Коми 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
11313 Симаков Егор Александрович                     русский 14.12.1920 Ливны 16.11.1941 младший сержант K I
11314 Симаков Иван Васильевич                     русский 16.10.1908 Орловская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11315 Симаков Иван Иванович                     русский 01.01.1898 Орджоникидзевск 27.07.1943 солдат (рядовой) K III
11316 Симаков Иван Петрович                     русский 24.06.1901 Гжатск 08.01.1942 интендант K II
11317 Симанович Иван Тимофеевич                     русский 12.12.1921 Смоленская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
11318 Симарев Константин Николаевич                     30.05.1921 04.06.1942 K II
566 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
         
11319 Симачев Сергей Абрамович                     русский 15.09.1914 Рязанская обл. 15.03.1943 сержант K III  фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000046.jpg
11320 Симачков Сергей Сергеевич                     русский 15.10.1906 Мордовия 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
11321 Симашев Алексей Гавриилович                     русский 01.01.1894 Битяговка 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
11322 Симашкин Алексей Федорович                     русский 10.10.1913 07.06.1944 солдат (рядовой) K III
11323 Сименков Алексей Васильевич                     русский 11.03.1921 Московская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
11324 Симоненко Николай Григорьевич                     украинец 09.03.1911 Сумская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
11325 Симониш Федор Петрович                     украинец 05.02.1903 Киевская обл. 10.11.1943 солдат (рядовой) K III
11326 Симонов Александр Алексеевич                     русский 01.01.1910 Ковалевка 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
11327 Симонов Иван Владимирович                     русский 01.01.1919 Курская обл. 14.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000052.jpg
11328 Симонов Меркурий Тимофеевич                     русский 24.11.1911 Куйбышевская об 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
11329 Симонов Николай Афанасьевич                     русский 01.01.1921 Мордовия 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
11330 Симонов Сергей Трофимович                     русский 01.01.1904 Ленинград 21.06.1944 старший сержант K III
11331 Симочкин Петр Яковлeвич                     русский 01.01.1905 Орловская обл. 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
11332 Симошкевич Степан                     01.01.1914 12.09.1941 K I
11333 Синаренков Кузьма Семенович                     русский 10.07.1918 Андреевка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
11334 Синдеев Иван Захарович                     русский 01.01.1908 Курская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11335 Синев Михаил Александрович                     русский 30.10.1905 Шелдывино 27.09.1942 солдат (рядовой) K II
11336 Синегубов Петр Филиппович                     русский 01.01.1910 28.06.1944 K III
11337 Синеколодецкий Василий Федосеевич                     русский 07.10.1921 Башкирия 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
11338 Синельников Василий Иванович                     русский 20.11.1922 Тамбовская обл. 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
567 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
         
11339 Синило Константин Яковлeвич                     белорус 21.05.1899 Гомельская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II
11340 Синин Андрей Евсеевич                     04.06.1921 02.12.1941 K I
11341 Синицин Ефим Кузьмич                     русский 01.01.1909 Выселки 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
11342 Синицкий Николай Екимович                     белорус 01.01.1919 Минская обл. 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
11343 Синицын Василий Кондратьевич                     русский 01.01.1902 Казахстан 31.03.1944 солдат (рядовой) K III
11344 Синицын Владимир                     русский 15.07.1910 Ленинград 20.08.1942 солдат (рядовой) K II
11345 Синицын Иван Иванович                     русский 09.09.1915 Черниговская обл 11.06.1942 солдат (рядовой) K II
11346 Синицын Леонтий Родионович                     украинец 22.10.1918 Горьковская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
11347 Синицын Михаил Семенович                     русский 10.10.1911 Саратовская обл. 20.09.1944 солдат (рядовой) K IV
11348 Синицын Николай Филиппович                     русский 05.12.1917 Тамбовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
11349 Синтюков Петр Иванович                     русский 01.01.1907 Татария 13.08.1943 солдат (рядовой) K III
11350 Синцов Николай Максимович                     русский 26.08.1911 Кировская обл. 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
11351 Синьковский Дмитрий Логинович                     украинец 11.02.1900 Одесская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
11352 Синюгин Сергей Афанасьевич                     русский 12.05.1915 Полевая 23.09.1942 старший лейтенант K II
11353 Синюков Федор Филиппович                     белорус 10.02.1907 Могилевская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
11354 Синявский Петр Силич                     украинец 08.07.1920 Краснодарский кр 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
11355 Синякин Никита Ильич                     русский 08.09.1910 Пензенская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
11356 Сиплатов Степан Захарович                     чуваш 01.01.1916 Казанская обл. 16.07.1943 сержант K III
11357 Сипливец Иван Трифонович                     украинец 01.01.1909 Черниговская обл 13.08.1943 солдат (рядовой) K III
11358 Сипливых Сергей Григорьевич                     украинец 18.10.1918 Сталинская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
568 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11359 Сиренко Семен Антонович 01.01.1913Ворошиловград 11.12.1943 моряк K III    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000043.jpg
11360 Сиричев Иван Васильевич русский 19.12.1910 Курская обл. 19.12.1942 солдат (рядовой) K III
11361 Сиров Гавриил Митрофанович русский 01.01.1910 Шаково 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
11362 Сиротенко Николай Аксентиевич украинец 22.11.1918 Черниговская обл 30.07.1942 солдат (рядовой) K II
11363 Сиротин Григорий Максимович украинец 25.05.1915 Первая Украина 20.10.1941 лейтенант K I
11364 Сиротин Николай Власович русский 01.01.1908 Куйбышевская об 21.11.1943 солдат (рядовой) K III
11365 Сиротин Николай Сергеевич русский 22.10.1910 Шишкино 06.10.1941 солдат (рядовой) K I
11366 Сироткин Петр Демидович русский 01.01.1895 01.09.1944 K III
11367 Сироткин Петр Павлович русский 01.01.1916 Чкаловская обл. 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
11368 Сироткин Федор Иванович русский 11.11.1914 Чкаловская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
11369 Сирык Григорий Степанович украинец Черниговская обл 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11370 Сисин Даниил Григорьевич русский 07.10.1921 Ольшанка 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
11371 Сисякин Михаил Георгиевич русский 23.05.1915 Гризлово 10.10.1941 солдат (рядовой) K I
11372 Ситанов Василий Иванович русский 01.01.1912 Ламаксино 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
11373 Ситенков Алексей Николаевич 12.02.1917 27.09.1941 K I
11374 Ситков Яков Васильевич русский 01.01.1918 Слоновка 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11375 Ситмиков Михаил Николаевич 01.01.1920 30.09.1941 K I
11376 Ситник Иван Матвеевич белорус 27.08.1908 Могилевская обл. 15.02.1944 капитан K III
11377 Ситник Яков Анисьевич украинец 08.12.1913 Винницкая обл. 02.09.1941 солдат (рядовой) K I
11378 Ситников Андрей Васильеви569 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11379 Ситников Андрей Васильевич русский 15.10.1911 Пензенская обл. 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
11380 Ситников Дмитрий Федорович русский 02.11.1912 Тульская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
11381 Ситников Кузьма Архипович русский 29.10.1905 Макарово 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
11382 Ситнов Сергей Григорьевич русский 01.01.1900 Смоленская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11383 Ситченко Семен Павлович украинец 16.11.1918 Запорожская обл. 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
11384 Сичев Василий Антонович русский 20.04.1917 01.03.1943 K III
11385 Скадин Игнат Игнатович русский 15.09.1918 Поперечное 05.07.1942 солдат (рядовой) K II
11386 Скайбило Николай Иванович украинец 21.02.1921 Сталинская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
11387 Скакун Алексей Григорьевич украинец 20.05.1920 Винницкая обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
11388 Скакун Павел Яковлeвич украинец 01.01.1921 Сусловичи 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
11389 Скакуненко Дмитрий Григорьевич русский 01.01.1914 Анино-Густмовка 01.12.1943 солдат (рядовой) K III
11390 Скакунов Николай Яковлeвич русский 01.01.1914 Ростовская обл. 07.02.1943 солдат (рядовой) K III
11391 Скалкин Сергей Афанасьевич русский 01.01.1912 Антоповка 17.02.1944 солдат (рядовой) K III
11392 Скалозуб Дмитрий Антонович украинец 27.10.1919 Кировоградская о 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
11393 Скачок Евтихий Петрович русский 07.04.1900 Орловская обл. 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
11394 Скворцов Евграф Никанорович чуваш 04.12.1917 Чувашия 17.03.1942 солдат (рядовой) K II
11395 Скворцов Егор Федорович 08.11.1921 23.10.1941 K I
11396 Скворцов Николай Николаевич русский 15.03.1918 Ивановская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
11397 Скворцов Федор Михайлович русский 01.01.1912 Липовка 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11398 Скеба Тимофей Абрамович украинец 01.03.1912 Полтавская обл. 09.09.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #113 : 14 Февраль 2009, 19:48:36 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11399. Скерджев Василий-11498.Смагин Михаил Макарович                         


570 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11399 Скерджев Василий 05.05.1915 09.10.1941 K I
11400 Скибин Ульян Иванович русский 01.01.1910 Калач 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11401 Скибицкий Пантелей Васильевич украинец 28.08.1908 Н.-Николаевка 26.08.1942 солдат (рядовой) K II
11402 Скибицкий Трофим Архипович украинец 01.01.1909 Кировоградская о 06.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000004.jpg
11403 Скидан Василий Васильевич украинец 01.01.1917 01.03.1942 K II
11404 Скидан Михаил Антонович украинец 21.09.1914 Черниговская обл 17.03.1942 солдат (рядовой) K II
11405 Скирта Андрей Иванович украинец 01.01.1914 Днепропетровска 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
11406 Скирта Павел Семенович украинец 01.01.1919 Черниговская обл 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11407 Склемин Иван Яковлeвич русский 01.01.1904 Пилюгино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11408 Скляр Алексей Трофимович украинец 26.12.1917 Полтавская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
11409 Скляр Петр Никифорович украинец 01.01.1895 Киевская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
11410 Скляренко Андрей Андреевич украинец 25.06.1909 Сумская обл. 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
11411 Скляренко Дмитрий Федорович русский 05.09.1915 Ростовская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
11412 Скляров Иван Митрофанович украинец 03.02.1899 Полтавская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
11413 Скляров Николай Андреевич украинец 10.03.1921 Краснодарский кр 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
11414 Скляров Пантелей Спиридонович украинец 01.01.1922 Харьковская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
11415 Скляров Степан Григорьевич украинец 05.07.1916 Ростовская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
11416 Склярук Федор Феодосьевич украинец 18.09.1921 Нагоряны 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
11417 Скобар Степан Даниилович украинец 02.11.1918 Колендено 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
11418 Скобелев Василий Иванович русский 03.03.1920 Тульская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
571 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11419 Скобелев Иван Михайлович                  русский 08.08.1897 01.09.1942 K II
11420 Скобелин Василий Васильевич                   русский 01.01.1901 Минусинск 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
11421 Скобелкин Иван Дмитриевич                   русский 27.01.1920 Кировская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
11422 Скобликов Афанасий Григорьевич                   украинец 01.01.1895 Краснополье 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
11423 Скобликов Михаил Иванович                   белорус 27.05.1907 Гомельская обл. 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
11424 Сковородка Федор Федорович                   украинец 25.08.1919 Николаевская об 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
11425 Сковородников Иван Иванович                   русский 29.03.1916 16.02.1942 K II
11426 Сковпин Гавриил Степанович                   русский 15.03.1907 Орловская обл. 28.10.1944 солдат (рядовой) K IV
11427 Скок Андрей Дмитриевич                   украинец 01.01.1902 Киевская обл. 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
11428 Скоков Павел Илларионович                   русский 01.01.1910 Уч Пристан 24.12.1942 младший лейтенант K III
11429 Скользнев Иван Герасимович                   русский 22.06.1907 Воронежская обл 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
11430 Скомороха Григорий Иванович                   украинец 23.09.1920 Березовка 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
11431 Скопич Артем Денисович                   белорус 27.08.1915 Полесская обл. 20.04.1943 солдат (рядовой) K III
11432 Скорец Владимир Григорьевич                   украинец 23.02.1913 Тарнопольская о 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
11433 Скорик Сергей Иванович                   русский 01.01.1914 Воронежская обл 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
11434 Скориков Алексей Григорьевич                   русский 15.05.1919 Воронежская обл 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
11435 Скоровой Яков Никитич                   украинец 10.07.1910 Запорожье 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
11436 Скородумов Борис Алексеевич   русский 23.07.1920 Вологодская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
11437 Скоропад Василий Иванович                   украинец 05.05.1915 Дрогобычская об 09.10.1941 солдат (рядовой) K I
11438 Скороход Степан Федорович                   украинец 01.01.1903 Черниговская обл 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
572 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
         
11439 Скороходов Адам Лукич                   украинец 01.01.1910 Киевская обл. 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
11440 Скривченко Антон Алексеевич                   белорус 01.01.1898 Дублин 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11441 Скрипица Николай Григорьевич                   украинец 25.05.1912 Сумская обл. 24.09.1944 солдат (рядовой) K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000031.jpg
11442 Скрипка Василий Андреевич                   украинец 25.12.1921 Черниговская обл 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
11443 Скрипка Николай Васильевич                   украинец 18.12.1914 Некрасово 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
11444 Скрипкин Георгий Андреевич                   русский 01.01.1910 Сталинград 21.09.1942 младший лейтенант K II
11445 Скрипник Анатолий Васильевич                   украинец 23.04.1913 Одесская обл. 04.01.1944 старший сержант K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000187.jpg
11446 Скрипников Дмитрий Васильевич                   русский 01.01.1904 Алма-Атинская о 13.01.1943 солдат (рядовой) K III
11447 Скрипников Николай Евтеевич                   русский 27.12.1919 Ростовская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
11448 Скрипов Николай Алексеевич                   русский 22.05.1916 Челябинская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
11449 Скрипченко Кузьма Константинович                   украинец 15.12.1916 Черниговская обл 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
11450 Скроба Иван Дмитриевич                   белорус 25.07.1905 Витебская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III             фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000189.jpg
11451 Скрыпников Александр Иванович                   русский 01.06.1908 Хутор Стадников 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
11452 Скубко Алексей Федорович                   украинец 14.01.1923 Сумская обл. 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
11453 Скулкин Василий Петрович                   русский 15.08.1918 Марийская респу 01.08.1943 солдат (рядовой) K III Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 9, № 18479 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2144/00000094.jpg
11454 Скулков Анатолий Николаевич                   русский 01.01.1909 Курская обл. 23.07.1943 солдат (рядовой) K III
11455 Скулов Ефим Иванович русский                   01.01.1910 Воронежская обл 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
11456 Скулухия Кондратий Петрович                   грузин 01.01.1921 Грузия 10.07.1943 солдат (рядовой) K III
11457 Скуратов Алексей Егорович                   русский 15.03.1911 Курская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11458 Скурихин Николай Степанович                   русский 01.01.1919 Кировская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
573 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11459 Скурко Аркадий Филиппович белорус 15.09.1919 23.09.1942 K II
11460 Скуснов Александр Иосифович русский 03.04.1924 Московская обл. 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
11461 Славкин Виктор Александрович русский 18.06.1920 Саратов 23.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I пометка ГПУ http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2783/00000137.jpg
11462 Славнов Николай Александрович русский 01.01.1917 Вологодская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
11463 Сластиков Василий Федорович русский 22.04.1900 Печище 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
11464 Сластиненко Василий Макарович украинец 01.01.1907 Дмитриевка 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
11465 Слепендяев Петр Архипович русский 17.10.1902 Рязанская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
11466 Слепенков Осип Ефремович белорус 01.01.1915 21.09.1941 солдат (рядовой) K I
11467 Слепнев Федор Михайлович русский 04.03.1911 07.12.1943 рядовой 335 сп  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000041.jpg
11468 Слепов Андрей Иванович русский 07.08.1917 Сокур 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11469 Слепов Анисим Сергеевич русский 07.02.1911 Татария 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
11470 Слепцов Николай Иосифович русский 28.11.1921 Мавринка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11471 Слепцов Николай Михайлович русский 01.01.1914 Курская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
11472 Слепченков Иван Ильич русский 01.01.1911 Соколово 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
11473 Слепченков Никита Федорович русский 01.01.1898 Смоленская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000129.jpg
11474 Слеров Владимир Михайлович русский 15.11.1921 Горьковская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
11475 Слесарев Алексей Степанович русский 01.01.1914 Любовна 18.07.1943 солдат (рядовой) K III
11476 Слесарев Иван Афанасьевич русский 23.12.1921 Смоленская обл. 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
11477 Сливкин Петр Федорович русский 27.12.1920 Новосибирская о 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
11478 Слимак Василий Александрович украинец 01.01.1905 Каменец-Подоль 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
574 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11479 Слипец Павел Захарович украинец 08.12.1910 Черниговская обл 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
11480 Слободенюк Иван Васильевич украинец 27.12.1919 Винницкая обл. 08.10.1942 солдат (рядовой) K II
11481 Слободинюк Демьян Артемович украинец 01.11.1919 Винницкая обл. 23.06.1944 солдат (рядовой) K III
11482 Слободян Федор Иосифович украинец 03.03.1917 01.12.1941 K I
11483 Слонов Константин Петрович русский 20.09.1906 Горьковская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
11484 Служаев Макар Феофанович мордовец 01.01.1897 Куйбышевская об 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
11485 Служев Иван Михайлович русский 05.03.1920 Николаевка 30.12.1943 санитар/фельдшер K III
11486 Слука Александр Иосифович белорус 01.01.1913 Гомельская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11487 Слупский Лаврентий Леонтьевич украинец 01.01.1903 Киевская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
11488 Слынко Афанасий Федорович украинец 01.01.1910 Полтавская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
11489 Слышов Василий Александрович русский 01.01.1916 Котово 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
11490 Слюнченко Даниил Кириллович белорус 14.12.1906 Могилевская обл. 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
11491 Слюнченко Никита Тимофеевич русский 01.01.1913 Михайловск 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
11492 Слюнченко Степан Григорьевич русский 01.01.1910 Орловская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
11493 Слюняев Иван Владимирович русский 01.01.1910 Пензенская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
11494 Слюсарев Борис Иванович русский 01.01.1919 Зимовники 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11495 Слюсарев Константин Николаевич русский 20.06.1914 Донское 08.08.1942 интендант K II
11496 Смага Григорий Фаддеевич украинец 01.01.1913 Сталинская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
11497 Смагин Андрей Павлович русский 01.01.1910 Плоцкий 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
11498 Смагин Михаил Макарович русский 08.01.1905 Орджоникидзевск 23.02.1944 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #114 : 14 Февраль 2009, 19:52:55 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 11499.Смагин Семен Григорьевич-11598.Соболевский Игнат Павлович                       


575 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11499 Смагин Семен Григорьевич                русский 14.09.1907 01.09.1944 K III
11500 Смазнов Гаврила Леонидович                 русский 15.04.1913 Сафеевка 08.11.1941 младший лейтенант K I
11501 Смекалов Константин Семенович                 русский 09.05.1917 Казанская обл. 07.10.1942 сержант K II
11502 Смекольников Василий Степанович                 русский 01.01.1914 Сонино 15.12.1941 младший лейтенант K I
11503 Смелов Александр Прокофьевич                 русский 30.08.1907 Макерово 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
11504 Сменшлькяйн Яков Елимович                 23.10.1921 26.09.1941 K I
11505 Смердов Павел Иванович                 русский 09.07.1909 Котюргино 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
11506 Смецкой Александр Михайлович                 русский 20.07.1921 29.09.1942 K II
11507 Смикола Петр Николаевич                 украинец 03.07.1918 Полтавская обл. 22.06.1942 солдат (рядовой) K II
11508 Смикола Петр Николаевич                 03.07.1918 22.06.1942 K II
11509 Смирнов Александр Александрович                 русский 10.04.1910 Рязанская обл. 27.09.1942 старший сержант K II
11510 Смирнов Александр Алексеевич                 русский 01.01.1903 Калининская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
11511 Смирнов Александр Герасимович                 русский 07.06.1912 Саратовская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11512 Смирнов Александр Евграфович                 русский 20.08.1923 Ивановская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
11513 Смирнов Александр Михайлович                 русский 07.08.1921 Горьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11514 Смирнов Александр Никифорович                 русский 01.01.1913 Горьковская обл. 01.09.1944 солдат (рядовой) K III
11515 Смирнов Александр Николаевич                 русский 01.01.1911 Горьковская обл. 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
11516 Смирнов Александр Степанович                 русский 01.01.1906 Заречье 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
11517 Смирнов Алексей Иванович                 русский 17.01.1922 Ярославская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
11518 Смирнов Алексей Кононович                 карел 03.10.1905 Горячево 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
576 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11519 Смирнов Алексей Федорович                 русский 25.02.1918 Калининская обл. 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
11520 Смирнов Алексей Федорович                 русский 01.01.1914 Башкирия 19.05.1943 солдат (рядовой) K III
11521 Смирнов Анатолий Степанович                 русский 26.08.1920 Ярославская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11522 Смирнов Андрей Дмитриевич                 14.12.1920 15.08.1941 K I
11523 Смирнов Андрей Павлович                 русский 02.02.1921 Русские Пожары 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11524 Смирнов Арсений Михайлович                 русский 23.04.1906 Никиткино 01.06.1943 младший лейтенант K III
11525 Смирнов Борис Васильевич                 русский 02.01.1915 Краснодарский кр 01.09.1944 солдат (рядовой) 32ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000013.jpg
11526 Смирнов Борис Иванович                 русский 14.05.1915 Палкино 01.12.1941 солдат (рядовой)32 ап K I фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000013.jpg
11527 Смирнов Василий Александрович                 русский 11.02.1917 Марьино 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11528 Смирнов Василий Васильевич                 русский 01.02.1920 Рычково 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
11529 Смирнов Василий Ефимович                 русский 01.01.1911 Смоленская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
11530 Смирнов Василий Иванович                 русский 12.08.1907 Орехово 24.02.1942 солдат (рядовой) 163 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 6 житель Ивановской http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2452/00000138.jpg
11531 Смирнов Василий Павлович                 русский 11.08.1913 Ярославская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11532 Смирнов Василий Петрович                 русский 07.03.1918 Ленинградская об 18.02.1942 старший сержант K II
11533 Смирнов Василий Петрович                 русский 16.08.1920 Калининская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11534 Смирнов Василий Тимофеевич                 русский 03.01.1919 Калининская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
11535 Смирнов Василий Федорович                 русский 12.10.1921 Горьковская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
11536 Смирнов Венедикт Николаевич                 русский 10.03.1900 Карпово 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
11537 Смирнов Виктор Александрович                 русский 13.03.1916 01.03.1942 K II
11538 Смирнов Григорий Алексеевич                 русский 27.09.1907 Ленинградская об 20.04.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000024.jpg
577 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
         
11539 Смирнов Иван Алексеевич                 русский 01.01.1920 Смоленская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000026.jpg
11540 Смирнов Иван Васильевич                 русский 14.10.1920 Сталинградская о 21.08.1943 лейтенант K III
11541 Смирнов Иван Николаевич                 русский 09.09.1922 Осие 28.02.1944 санитар/фельдшер K III
11542 Смирнов Константин Николаевич                 русский 15.06.1911 Смоленская обл. 16.09.1943 солдат (рядовой) K III
11543 Смирнов Лев Николаевич                 русский 07.11.1921 Ашхабад 04.03.1944 лейтенант K III
11544 Смирнов Михаил Гавриилович                 русский 07.10.1921 Московская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
11545 Смирнов Михаил Григорьевич                 русский 07.07.1904 Сталинградская о 06.11.1943 солдат (рядовой) K III
11546 Смирнов Михаил Никанорович                 русский 01.01.1919 Музиха 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11547 Смирнов Михаил Николаевич                 русский 21.06.1912 Ростовская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
11548 Смирнов Николай Васильевич                 русский 28.09.1914 Ярославская обл. 29.07.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000028.jpg
11549 Смирнов Николай Григорьевич                 русский 05.02.1905 Рыбинск 27.09.1944 солдат (рядовой) K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000021.jpg
11550 Смирнов Николай Иванович                 русский 06.12.1917 Молотки 15.12.1942 старший сержант K III
11551 Смирнов Николай Иванович                 русский 01.01.1909 Никитка 18.02.1944 солдат (рядовой) K III
11552 Смирнов Николай Иванович                 русский 19.12.1920 Калининская обл. 24.06.1944 солдат (рядовой) K IIIhttp://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000019.jpg
11553 Смирнов Николай Логинович                 русский 01.01.1916 Келино 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11554 Смирнов Николай Николаевич                 русский 27.04.1901 Калининская обл. 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
11555 Смирнов Николай Павлович                 01.01.1919 13.12.1941 K I
11556 Смирнов Николай Федорович                 русский 05.02.1918 Поповка 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
11557 Смирнов Павел Дмитриевич                 русский 16.02.1899 Сталинградская о 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
11558 Смирнов Павел Захарович                 русский 01.02.1904 Свердловская об 24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
578 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11559 Смирнов Петр Александрович русский 27.06.1921 Калининская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
11560 Смирнов Петр Кириллович украинец 01.01.1918 Харьковская обл. 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
11561 Смирнов Петр Осипович русский 01.01.1911 Уфимская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
11562 Смирнов Петр Тимофеевич русский 10.06.1918 Матвеево 08.01.1942 младший лейтенант K II
11563 Смирнов Роман Егорович русский 24.11.1907 Шембет 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11564 Смирнов Сергей Денисович русский 01.01.1918 Сталинградская о 20.06.1942 солдат (рядовой) K II
11565 Смирнов Сергей Степанович украинец 03.10.1921 Калушка 01.09.1943 солдат (рядовой) 124ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000039.jpg
11566 Смирнов Степан Михайлович русский 01.01.1905 Сафоново 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
11567 Смирнов Тимофей Антипович русский 01.01.1907 Калининская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
11568 Смирнов Федор Гавриилович русский 07.10.1921 Кудиновское 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11569 Смирнов Федор Егорович русский 01.04.1922 Парфеньево 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11570 Смитьинк Андрей Арионович 01.01.1915 06.10.1941 K I
11571 Смитюк Андрей Петрович украинец 26.08.1915 Винницкая обл. 06.10.1941 солдат (рядовой) K I
11572 Смола Александр Сергеевич украинец 01.05.1921 Баштанка 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
11573 Смолеев Николай Тимофеевич русский 10.06.1920 Чкаловская обл. 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
11574 Смоленчук Василий Степанович белорус 01.01.1918 Полесская обл. 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
11575 Смолин Николай Иванович русский 01.01.1912 Горьковская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
11576 Смолкин Дмитрий Матвеевич мордовец 01.01.1912 Пензенская обл. 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
11577 Смоловик Александр Артемьевич украинец 25.12.1919 Казаковичи 10.07.1942 солдат (рядовой) K II
11578 Смольников Николай Иванович   русский 01.01.1921 Молотовская обл. 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
579 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11579 Смоляков Александр Петрович русский 01.01.1908 Ростовская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
11580 Сморгунов Елисей Прохорович 01.01.1897 09.05.1943 K III
11581 Смушко Николай Яковлeвич белорус 01.01.1918 Смолянка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
11582 Смышляев Яков Ефимович русский 21.10.1921 Кировская обл. 26.09.1941 солдат (рядовой) K I
11583 Снeгирев Петр Никитич русский 01.01.1903Орловская обл 30.06.1944 K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000017.jpg
11584 Сназин Дмитрий Иванович русский 10.07.1893 Калининская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
11585 Снатков Геннадий Тимофеевич украинец 24.12.1920 Омская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11586 Снегов Михаил Григорьевич русский 17.05.1905 Жирошкино 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
11587 Снежков Владимир Петрович  русский 10.07.1915 Тимохино 25.11.1941 сержант K I
11588 Снигур Юсько Матвеевич украинец 01.01.1909 Винницкая обл. 28.12.1943 солдат (рядовой) 530 сп 155 сд K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000037.jpg
11589  Снисар Иван Васильевич украинец 22.08.1921 Николаевская об 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
11590 Собиров Камолитдин Собирович узбек 01.01.1924 Андижанская обл 22.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000009.jpg
11591 Собко Иван Павлович русский 25.02.1907 Крымская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11592 Собко Иван Павлович 25.02.1907 01.12.1941 K I
11593 Соболев Александр Михайлович украинец 01.03.1920 Широкое 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
11594 Соболев Алексей Сергеевич русский 17.05.1910 Алексеево 15.10.1941 солдат (рядовой) K I
11595 Соболев Михаил Григорьевич русский 05.02.1905 Нарва 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
11596 Соболев Михаил Григорьевич русский 10.10.1895 Новосибирская о 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
11597 Соболевский Адольф Станиславович украинец 12.04.1921 Винницкая обл. 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
11598 Соболевский Игнат Павлович белорус 01.01.1902 Минская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000005.jpg



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #115 : 14 Февраль 2009, 19:54:39 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11599.Соболь Кондрат Иванович-11698. Соловьев Михаил Михайлович                             


580 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11599 Соболь Кондрат Иванович 15.03.1907 01.10.1941 K I
11600 Соболь Кондрат Иванович русский 15.03.1907 Саратовская обл. 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
11601 Собур Яков Степанович украинец 01.02.1911 Сталинградская о 25.07.1943 солдат (рядовой) K III
11602 Сова Дмитрий Яковлeвич украинец 01.01.1910 Запорожская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
11603 Советников Василий Михайлович русский 16.04.1917 Татария 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
11604 Соганов Григорий Петрович мордовец 01.01.1909 Киленка 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
11605 Содель Павел Арсеньевич украинец 01.01.1922 Житомирская обл 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
11606 Соин Никита Иванович русский 01.01.1918 Орджоникидзевск 22.05.1942 солдат (рядовой) K II
11607 Соковин Василий Константинович русский 05.03.1919 Слободской 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
11608 Соковых Иван Максимович русский 01.01.1904 Нальчик 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
11609 Сокол Мирон Петрович украинец 27.07.1921 Винницкая обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
11610 Сокол Филипп Васильевич украинец 01.01.1900 Сумская обл. 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
11611 Соколик Александр Иванович украинец 01.01.1923 Сумская обл. 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
11612 Соколов Александр Васильевич русский 26.01.1920 Кисляково 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
11613 Соколов Александр Иванович русский 01.01.1920 Молотовская обл. 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
11614 Соколов Александр Леонидович русский 23.12.1915 Ярославская обл. 02.08.1943 сержант K III   фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000016.jpg
11615 Соколов Александр Сергеевич русский 01.01.1905 Губино 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
11616 Соколов Алексей Алексеевич русский 20.03.1920 Острогожск 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
11617 Соколов Алексей Андреевич русский 16.03.1920 Калининская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
11618 Соколов Алексей Васильевич русский 01.01.1917 Московская обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1682/00000013.jpg
581 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11619 Соколов  Андрей Петрович русский 28.04.1907 Смоленская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
11620 Соколов Антон Иванович украинец 01.01.1910 Полтавская обл. 08.09.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000020.jpg
11621 Соколов Василий Никитич русский 01.01.1920 Грибоедово 24.07.1943 солдат (рядовой) K III         фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000018.jpg
11622 Соколов Василий Парисеевич русский 01.03.1920 Ярославская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11623 Соколов Василий Прокофьевич русский 31.12.1911 Смоленская обл. 26.09.1941 солдат (рядовой) K I
11624 Соколов Виктор Иванович русский 15.08.1919 Петушки 15.02.1944 сержант K III
11625 Соколов Владимир Алексеевич украинец 07.06.1920 Киевская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
11626 Соколов Георгий Федорович русский 14.01.1916 Мотово 02.11.1941 младший лейтенант K I
11627 Соколов Герасим Нестерович русский 24.01.1918 Новосибирская о 19.11.1942 лейтенант K III
11628 Соколов Григорий Тимофеевич русский 22.01.1905 Воронежская обл 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
11629 Соколов Иван Емельянович русский 01.01.1908 Курская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
11630 Соколов Иван Тимофеевич русский 01.01.1911 Ростовская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
11631 Соколов Иван Федорович мариец 20.01.1919 Марийская респу 15.12.1943 сержант  38 тбр Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 13 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1682/00000018.jpg
11632 Соколов Михаил Александрович украинец 03.12.1915 Кострома 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
11633 Соколов Михаил Иванович русский 25.10.1920 Дежнево 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11634 Соколов Николай Архипович украинец 14.10.1904 Запорожская обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) 818 сп K IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000177.jpg
11635 Соколов Николай Васильевич русский 16.02.1907 Калининская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
11636 Соколов Николай Михайлович русский 03.02.1914 Жабино 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
11637 Соколов Николай Никитич русский 19.10.1921 14.01.1942 K II
11638 Соколов Павел Матвеевич мариец  17.01.1915 Шапы 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
582 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   

11639 Соколов Петр Васильевич                  русский 25.01.1921 Чкаловская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
11640 Соколов Петр Дмитриевич                   русский 23.05.1913 Ватное 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
11641 Соколов Петр Павлович                   русский 19.11.1921 Шухара 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
11642 Соколов Семен Семенович                   русский 23.02.1915 03.12.1941 K I
11643 Соколов Трофим Петрович                   русский 01.01.1918 Йошкар-Ола 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11644 Соколов Филипп Алексеевич                   русский 01.01.1894 Орловская обл. 12.01.1944 солдат (рядовой) K III
11645 Соколовский Михаил Пантелеевич                   украинец 18.05.1909 Тaрнопольская о 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
11646 Соколовский Николай Михайлович                   русский 18.06.1916 Мценск 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11647 Сокольников Михаил Петрович                   русский 01.01.1911 Н.-Тарханы 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11648 Сокольников Федор Фаддеевич                   чуваш 12.06.1911 Чувашия 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11649 Сокольников Федор Фадеевич                   12.06.1911 13.12.1941 K I
11650 Соколюк Иван Кириллович                   украинец 21.06.1913 Привольное (Ник 30.08.1943 младший лейтенант K III
11651 Сокур Андрей Артемович                   украинец 20.11.1916 Сучивка 02.11.1943 солдат (рядовой) K III
11652 Соланко Михаил                   30.05.1917 29.09.1941 K I
11653 Солдат Федор Кондратьевич                   украинец 20.05.1921 Велико-Загоровк 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
11654 Солдат Федор Кондратьевич                   20.05.1921 31.10.1941 K I
11655 Солдатенко Василий Сергеевич                   украинец 22.04.1918 Днепропетровск 16.01.1944 солдат (рядовой) K III
11656 Солдатенко Иван Евтухович                   украинец 27.11.1923 Сумская обл. 15.02.1944 солдат (рядовой) K III   
11657 Солдатенков Дмитрий Антонович                   русский 19.09.1903 Борисовка 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
11658 Солдатенков Иван Никанорович                   русский 05.01.1918 Смоленская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
583 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
         
11659 Солдатенков Михаил Архипович                   русский 11.06.1915 Слобода 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
11660 Солдатенков Федор Сергеевич                   русский 01.01.1914 Решетино 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
11661 Солдаткин Петр Яковлeвич                   русский 22.10.1921 23.06.1943 K III
11662 Солдатов Алексей Карпович                   русский 01.01.1906 Даниловка 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
Цитировать
род. в 1906 в д. Даниловка, в учетной карточке военнопленного адрес родственников: Солдатова Пелагея, Алтайский край, Егорьевский район, д. Новоросийка. В Книге Памяти, т. 1, Барнаул, 1993 г., Егорьевский район, Шубинский с/с, стр. 697: «Солдатов Александр Карпович, русский. Призв. 1941, рядовой. Пропал без вести окт. 1942». Красноармеец стрелкового полка попал в плен 15.04.1942 – Вязьма. Умер 8.07.1943 в Stalag IV Н (304) – Цайтхайн, Саксония. Похоронен в «парцелле» 58, блок 1, ряд 9 «русского» кладбища Платц-Цайтхайн.
       
[/size]В список военнопленных-уроженцев Алтая, пропавших без вести в годы войны, внесены еще 17 имен http://www.amic.ru/news/90057/
11663 Солдатов Иван Максимович                   русский 01.01.1906 Пензенская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
11664 Солдатов Михаил Федорович                   русский 01.01.1912 Буковка 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
11665 Солдатов Сергей Тихонович                   украинец 22.11.1911 К.-Луч 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
11666 Солдатов Яков Евгеньевич                   русский 20.03.1907 Саратовская обл 01.09.1944солдат (рядовой) 1049 сп 300 сд Цайтхайн III, участок , блок I, ряд  18 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000197.jpg
11667 Солин Федор Михайлович                   русский 01.01.1918 Горьковская обл. 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
11668 Солинкин Максим Александрович                   русский 01.01.1919 Смоленская обл. 24.03.1944 солдат (рядовой) 224сп плен Брест 26.06.1941 K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000195.jpg
11669 Солинов Яков                   12.11.1912 22.10.1941 K I
11670 Солнцев Александр Иванович                   русский 01.01.1919 Тамбовская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) 14 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000193.jpg
11671 Соловей Андрей Яковлeвич                   украинец 10.08.1921 Киевская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11672 Соловей Викентий Адамович                   русский 01.01.1914 Селовичи 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
11673 Соловей Иван Алексеевич                   украинец 01.01.1919 Киевская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
11674 Соловей Иван Федосеевич                   русский 01.01.1918 Комиссаровка 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
11675 Соловей Михаил Прокофьевич                   украинец 08.11.1912 Киевская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
11676 Соловей Николай Захарович                   украинец 01.01.1923 Черниговская обл 17.10.1944 солдат (рядовой) K IV
11677 Соловьев Александр Иванович                   белорус 12.10.1919 Витебская обл. 29.11.1943 лейтенант K III
11678 Соловьев Александр Степанович                   русский 07.09.1921 Ивановская обл. 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
584 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище       
         
11679 Соловьев Алексей Александрович                   русский 15.09.1921 Горьковская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
11680 Соловьев Василий Дмитриевич                   русский 30.01.1921 10.12.1941 K I
11681 Соловьев Василий Иосифович                   белорус 15.06.1914 Михалка 25.04.1943 лейтенант K III
11682 Соловьев Василий Федорович                   русский 01.01.1906 Ленинградская об 12.01.1942 солдат (рядовой) K II
11683 Соловьев Владимир Владимирович                   русский 01.01.1919 Новосибирская о 26.02.1942 сержант K II
11684 Соловьев Георгий Андреевич                   русский 08.01.1921 Амурская обл. 16.11.1942 младший офицер K III
11685 Соловьев Григорий Иванович                   русский 08.01.1900 Ольховка 17.06.1943 сержант K III
11686 Соловьев Ефим Михайлович                   русский 20.04.1906 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
11687 Соловьев Иван Афанасьевич                   06.01.1907 22.10.1941 K I
11688 Соловьев Иван Афанасьевич                   русский 06.01.1907 Тульская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
11689 Соловьев Иван Иванович                   русский 29.09.1904 Ярославская обл. 17.01.1942 солдат (рядовой) K II
11690 Соловьев Иван Иванович                   01.01.1903 27.12.1941 K II
11691 Соловьев Иван Иванович                   русский 01.01.1909 Фоминово 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
11692 Соловьев Иван Семенович                   русский 05.01.1905 Покров 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
11693 Соловьев Иван Степанович                   русский 04.03.1920 Калининская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
11694 Соловьев Леонид Михайлович                   русский 08.08.1907 Ивановская обл. 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
11695 Соловьев Матвей Исаевич                   русский 16.11.1912 Сталинградская о 02.04.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000022.jpg
11696 Соловьев Михаил Иванович                   русский 10.03.1920 Рязанская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II
11697 Соловьев Михаил Михайлович                   13.11.1918 30.10.1941 K I
11698 Соловьев Михаил Михайлович                   русский 13.11.1918 Спасский Затон 30.10.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #116 : 14 Февраль 2009, 19:56:17 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11699. Соловьев Михаил Павлович-11798.Спасенков Александр Иванович                   


585 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище         
         
11699 Соловьев Михаил Павлович                   русский 08.11.1898 Московская обл. 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
11700 Соловьев Михаил Тихонович                   русский 24.10.1910 Калининская обл. 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
11701 Соловьев Михаил Федорович                   русский 07.11.1919 15.11.1941 K I
11702 Соловьев Николай Васильевич                   русский 24.11.1918 Куйбышевская об 27.07.1943 санитар/фельдшер K III
11703 Соловьев Николай Иванович                   русский 05.05.1920 Башкирия 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
11704 Соловьев Николай Ильич                   русский 17.12.1921 Кировская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11705 Соловьев Павел русский                   26.02.1902 Москва 22.03.1945 майор K IV
11706 Соловьев Петр русский                   12.06.1901 Ленинградская 10.01.1944 K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000183.jpg
11707 Соловьев Петр Никитич                   русский 29.06.1894 Ростовская обл. 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
11708 Соловьев Сергей Макарович                   русский 28.08.1919 Калининская обл. 27.09.1942 солдат (рядовой) K II
11709 Соловьев Сергей Сидорович                   удмурт 16.07.1906 Удмуртия 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
11710 Соловьев Яков Маркович                   русский 23.12.1908 Калининская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
11711 Солод Николай Павлович                   украинец 25.01.1921 Сталинская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
11712 Солодкий Степан Корнеевич                   украинец 27.10.1901 Семеновка 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
11713 Солодов Александр Александрович                   русский 09.11.1918 Вологодская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
11714 Солодовников Ефим Кондратович                   русский 01.01.1907 Воронежская обл 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
11715 Солодовников Петр Петрович                   русский 25.07.1907 Саратовская обл. 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
11716 Солодоренко Наум Степанович                   украинец 01.01.1899 Кировоградская о 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
11717 Солодун Иван Яковлeвич                   русский 01.01.1911 Орджоникидзевск 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
11718 Соломатин Алексей Васильевич                   русский 12.03.1921 Тамбовская обл. 21.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1478/00000040.jpg
586 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

11719 Соломатников Анатолий Павлович  русский       01.01.1914 Горьковская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11720 Соломенников Василий Васильевич русский       04.02.1919 Вологодская обл. 13.11.1941 сержант K I
11721 Соломенников Филимон Панкратович русский       01.01.1912 В. Курята        03.11.1941 солдат (рядовой) K I
11722 Солопов Егор Кондратович        русский       23.04.1900 Тульская обл.    11.11.1944 солдат (рядовой) K IV
11723 Солопов Павел Иванович          русский       26.11.1912 Тульская обл.    24.11.1941 солдат (рядовой) K I
11724 Солоха Яков Павлович            украинец      01.01.1908 Житомирская обл  29.11.1941 солдат (рядовой) K I
11725 Солохин Иван Григорьевич        русский       01.01.1912                  01.03.1942                  K II
11726 Солошенко Николай Константинович украинец      24.07.1901 Марьевка         27.01.1944 солдат (рядовой) K III
11727 Солтанов Павел Прокофьевич      русский       25.11.1912 Куйбышевская об  13.10.1943 солдат (рядовой) K III
11728 Солунов Сергей Андреевич        русский       01.01.1912 Тульская обл.    28.10.1941 солдат (рядовой) K I
11729 Солуянов Василий Андреевич      русский       01.01.1924 Куйбышевская об  06.07.1943 солдат (рядовой) K III
11730 Солуянов Николай Поликарпович    русский       25.11.1920 Саки             01.11.1941 солдат (рядовой) K I
11731 Соляник Михаил Максимович                      02.11.1914                  23.10.1941 K I
11732 Солянник Михаил Максимович       украинец      02.11.1914 Сумская обл.     23.10.1941 солдат (рядовой) K I
11733 Солянюк Григорий Тимофеевич      белорус       09.09.1910 Брестская обл.   18.03.1943 солдат (рядовой) K III
11734 Сомиков Николай Николаевич       украинец      10.06.1918 Чкаловская обл.  02.09.1942 солдат (рядовой) K II
11735 Сомкнулов Михаил Евдокимович     белорус       15.02.1918 Могилевская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
11736 Сомов Алексей Петрович           русский       01.01.1914 Воскресенск      04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11737 Сомов Валерьян                   русский       05.05.1909 Емельяново       11.01.1942 солдат (рядовой) K II
11738 Сомов Константин Осипович        русский        06.08.1905 Саратовская обл.30.12.1943 солдат (рядовой) K III
587 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

11739 Сомотой Яков Дмитриевич          украинец      18.03.1918 Сумская обл.     02.11.1941 солдат (рядовой) K I
11740 Сонин Иван Андреевич             русский       05.06.1908 Пензенская обл.  09.05.1944 интендант        K III
11741 Сонин Кузьма Федорович           русский       23.10.1910 Дмитриевы Горы   06.12.1941 солдат (рядовой) K I
11742 Сопачев Виктор Иосифович         русский       01.01.1921 Омск             14.12.1941 солдат (рядовой) K I
11743 Сопило Игнат Андреянович         украинец      01.01.1907 Полтавская обл.  17.05.1943 солдат (рядовой) K III
11744 Сопитко Александр Кузьмич        украинец      01.01.1895 Ахтырка          28.09.1942 солдат (рядовой) K II
11745 Сопляков Петр Евдокимович        русский       01.01.1912 Сотниковка       27.02.1942 солдат (рядовой) K II
11746 Сопружонков Илларион Яковлeвич   русский       01.01.1895 Саратовская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
11747 Сопрунов Иван Петрович           русский       01.01.1913 Теребеевка       18.11.1941 солдат (рядовой) K I
11748 Соргаманов Михаил Дмитриевич     мордовец      01.01.1914 Мордовия         30.11.1942 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1343/00000110.jpg
11749 Соров Иван Осипович              украинец      01.01.1912 Тарнопольская о  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
11750 Сорогин Иван Даниилович          русский       11.09.1900 Шанбово          18.02.1942 солдат (рядовой) K II
11751 Сорока Михаил Григорьевич        украинец      01.01.1910 Запорожская обл. 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
11752 Сорока Николай Тимофеевич        белорус       01.01.1919 Свислочь         22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11753 Сорокин Алексей Иванович         русский       13.12.1920 Сталинградская о 28.07.1942 солдат (рядовой) K II
11754 Сорокин Василий Иванович         русский       01.01.1894 Калинево         05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11755 Сорокин Григорий Иванович        русский       17.11.1906 Орловская обл.   30.06.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000068.jpg
11756 Сорокин Дмитрий Петрович         русский       15.05.1913 Воронежская обл  02.07.1943 солдат (рядовой) K III
11757 Сорокин Иван Николаевич          русский       06.12.1900 Тамбовская обл.  04.06.1944 солдат (рядовой) K III
11758 Сорокин Иван Николаевич          русский       01.01.1906 Уфимская обл.    09.07.1942 солдат (рядовой) K II
588 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

11759 Сорокин Максим Емельянович       украинец      11.08.1891 Черниговская обл 11.09.1944 солдат (рядовой)395 сп K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000070.jpg
11760 Сорокин Михаил Алексеевич        русский       20.09.1910 Дмитровка        16.11.1941 солдат (рядовой) K I
11761 Сорокин Михаил Васильевич        русский       01.01.1921 Азербайджан      23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11762 Сорокин Николай Егорович         русский       26.06.1913 Ольгинское       28.12.1942 солдат (рядовой) K III
11763 Сорокин Николай Иванович         русский       01.01.1921 Горьковская обл. 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
11764 Сорокин Николай Кузьмич          русский       01.01.1920 Боготол          25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11765 Сорокин Николай Павлович         русский       01.01.1913 Саратовская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
11766 Сорокин Павел Иванович           русский       12.01.1910 Воронежская обл  02.02.1944 старший сержант K III
11767 Сорокин Тимофей Алексеевич       русский       01.01.1912 Калининская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
11768 Сорокин Федор Николаевич         русский       27.12.1901 Рожово           24.01.1942 младший лейтенант K II
11769 Сорокин Яков Павлович            русский       17.11.1901 Воронежская обл  22.05.1943 солдат (рядовой) K III
11770 Сороков Парамон Куприянович      украинец      01.01.1897 Одесская обл.    04.03.1944 солдат (рядовой) K III
11771 Сороковой Гавриил Васильевич     украинец      27.07.1909 Днепропетровска  21.01.1944 солдат (рядовой) K III
11772 Сорокодум Николай Гавриилович    украинец      21.07.1922 Лагнитко         01.12.1942 солдат (рядовой) K III
11773 Сорочан Федор Григорьевич        украинец      01.01.1919                  01.11.1941                  K I
11774 Сосин Сергей Михайлович          русский       13.09.1903 Горьковская обл. 01.12.1941 старший сержант  K I
11775 Соснин Иван Егорович             русский       01.01.1917 Тамбовская обл.  09.12.1941 солдат (рядовой) K I
11776 Соснин Михаил Даниилович         белорус       06.12.1912 Витебск          31.07.1943 солдат (рядовой) K III
11777 Соснович Алексей Спиридонович    русский       18.03.1916 Калининская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11778 Сосновский Иван Николаевич       русский       01.01.1921 Тамбовская обл.  08.12.1941 солдат (рядовой) K I
589 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

11779 Сосновченко Федор Павлович        русский 10.07.1910 Сталинградская о 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
11780 Сосонкин Андрей Петрович        русский 14.08.1914 Смоленская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
11781 Сосцолев Алексей Сергеевич        17.05.1910 15.10.1941 K I
11782 Сотников Александр Степанович        украинец 01.01.1921 Ворошиловградск 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
11783 Сотников Василий Иванович        русский 27.08.1920 Чкаловская обл. 20.02.1944 солдат (рядовой) K III
11784 Сотников Георгий Максимович        русский 01.01.1905 Топки 04.11.1942 солдат (рядовой) K II
11785 Сотников Иван Макарович        русский 14.04.1909 Орловская обл. 05.08.1943 санитар/фельдшер K III
11786 Сотников Прокофий Иосифович        украинец 20.07.1907 Молошавский 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
11787 Сотников Федор Миронович        русский 13.01.1900 08.03.1944солдат (рядовой) 376 сапб K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000074.jpg
11788 Сотниченко Сергей Степанович        русский 01.01.1907 10.03.1942 K II
11789 Софийченко Андрей Кириллович        белорус 01.01.1910 Плутовка 21.06.1942 сержант K II
11790 Софьин Александр Петрович        русский 14.04.1916 Егорино 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
11791 Сохин Аркадий Николаевич        русский 20.01.1921 М. Бодия 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
11792 Сочнев Александр Иванович        русский 01.01.1916 Архангельская об 20.06.1944 солдат (рядовой) K III
11793 Сочнев Анатолий Семенович        русский 01.01.1918 Кировская обл. 02.05.1943 старший лейтенант K III
11794 Сошников Алексей Андреевич        русский 24.02.1923 Тула 14.10.1942 младший лейтенант K II
11795 Сошников Иван Ефимович        русский 25.09.1917 Роман-Дарки 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
11796 Сошняков Николай Александрович        русский 01.01.1908 Ростовская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
11797 Спарилеп Василий Семенович        русский 15.02.1916 Пискуновское 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
11798 Спасенков Александр Иванович        русский 01.01.1907 Чкаловская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #117 : 14 Февраль 2009, 19:58:59 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11799. Спатопуло Георгий Константинович -11898.Степанец Николай Карпович                     


590 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
   
11799 Спатопуло Георгий Константинович         грек 12.07.1912 Краснодарский кр 28.06.1944 солдат (рядовой) K III
11800 Спешилов Корнилий Степанович         удмурт 01.01.1912 Удмуртия 13.02.1943 солдат (рядовой) K III
11801 Спивак Никита Иванович         украинец 01.01.1919 Каменец-Подоль 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
11802 Спиваков Михаил Андреевич         украинец 01.01.1906 Харьковская обл. 01.09.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000030.jpg
11803 Спириденков Иван Терентьевич         русский 10.08.1922 Дегтяри 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
11804 Спиридонов Иван Логвинович         русский 24.09.1914 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
11805 Спиридонов Иван Матвеевич         русский 14.08.1909 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
11806 Спиридонов Николай Яковлeвич         русский 24.12.1918 Ростовская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
11807 Спиридонов Павел Григорьевич         русский 01.01.1907 Смоленская обл. 24.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000032.jpg
11808 Спиридонов Сергей Сергеевич         русский 05.10.1913 Новая Шурва 14.11.1942 младший лейтенант K III
11809 Спирин Алексей Васильевич         русский 01.01.1910 Покров 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
11810 Спирин Михаил Степанович         русский 26.11.1917 Куйбышевская об 15.04.1944 старший лейтенант K III
11811 Спиркин Иван Егорович         русский 01.01.1916 Саратовская обл. 04.06.1942 солдат (рядовой) K II
11812 Списков Валентин Васильевич         русский 16.07.1916 Ярославская обл. 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
11813 Спицын Константин Никитич         русский 01.01.1920 Москва 14.10.1941 сержант K I
11814 Спичев Михей Михеевич         русский 15.08.1904 Омская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III   фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000034.jpg
11815 Спичков Кузьма Петрович         русский 25.10.1918 Бураки 27.11.1941 младший офицер K I
11816 Спорихин Михаил Николаевич         русский 11.01.1911 Рязанская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
11817 Срибный Иосиф Кузьмич         русский 08.09.1902 Успеновка 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
11818 Срокин Федор Никанорович         русский 01.01.1911 Курская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
591 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
11819 Стабровский Иван         русский 01.01.1893 Минская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11820 Ставоршанский Вячеслав Антонович         русский 24.02.1920 Москва 28.08.1942 лейтенант K II
11821 Стадник Андрей Федорович         украинец 01.01.1919 Полтавская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11822 Стадник Максим Федорович         украинец 01.01.1914 10.03.1942 K II
11823 Стаканов Константин Алексеевич         русский 05.05.1900 Новосибирская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
11824 Стаканчиков Иван Никитич         русский 01.01.1913 Бородино 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
11825 Станиславский Александр Даниилович         украинец 01.01.1899 Одесса 17.12.1943 солдат (рядовой) 854 сп  фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 13 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000035.jpg
11826 Станиславский Николай Кириллович         украинец 01.01.1915 Николаевская об 27.02.1944 солдат (рядовой) K III
11827 Станишевский Илья Петрович         украинец 25.03.1910 Львовская обл. 10.06.1942 солдат (рядовой) K II
11828 Станкевич Иван Трофимович         украинец 10.06.1914 Одесса 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
11829 Станов Николай Иванович         русский 11.11.1921 Вологодская обл. 03.06.1942 солдат (рядовой) K II
11830 Становой Григорий Владимирович         белорус 01.01.1911 Витебская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
11831 Станченко Иван Васильевич         русский 10.12.1921 Сумская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
11832 Стапенко Алексей Якимович         украинец 16.02.1922 Николаевская об 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11833 Стариков Андреян Семенович         русский 01.01.1909 Воронежская обл 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
11834 Стариков Виктор Григорьевич         русский 01.01.1906 Курашим 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
11835 Стариков Илья Михайлович         русский 01.01.1911 Кузнецовка 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
11836 Стариков Николай Петрович         украинец 13.01.1921 Ворошиловградск 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
11837 Стариков Федор Семенович         02.04.1912 28.10.1941 K I
11838 Стариннов Федор Семенович         русский 02.04.1912 Богородск 28.10.1941 солдат (рядовой) K I   [/b]     
592 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище 

11839 Старков Алексей Федорович         русский 03.03.1918 Москва 24.09.1944 солдат (рядовой)228 сп K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000011.jpg
11840 Старков Василий Иванович         русский 23.12.1921 Свердловская об 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
11841 Старков Иван Григорьевич         русский 30.04.1921 Удмуртия 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
11842 Старков Сергей Лукич         русский 25.09.1906 Воронежская обл 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
11843 Старов Иван Васильевич         русский 01.01.1900 Москва 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
11844 Старов Иван Иванович         русский 01.01.1911 Рязанская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
11845 Староверов Владимир Михайлович         русский 10.06.1922 Тифлис 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
11846 Старовецкий Андрей Даниилович         украинец 10.11.1910 Станиславская о 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
11847 Старовойтов Демьян Кузьмич         русский 01.01.1913 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11848 Старовойтов Дмитрий Александрович         белорус 01.01.1895 Полесская обл. 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
11849 Старовойтов Платон Павлович         белорус 02.02.1914 Гомельская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
11850 Старовойтов Феоктист Аввакумович         русский 01.01.1910 Смоленская обл. 26.07.1942 санитар/фельдшер K II
11851 Стародворский Алексей Ильич         русский 01.01.1915 Дорошанца 21.09.1942 лейтенант K II
11852 Стародубов Петр Васильевич         русский 24.08.1902 Воронежская обл 12.01.1944 солдат (рядовой) K III
11853 Стародубцев Иосиф Федорович         белорус 01.01.1893 Гомельская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
11854 Старокожев Сергей Александрович         русский 19.08.1909 Белая Глина 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
11855 Старокоров Петр Федорович         русский 01.01.1910 Ишим 24.10.1942 капитан K II
11856 Старостенко Петр Павлович         украинец 01.01.1917 Сумская обл. 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
11857 Старостин Александр Тимофеевич         русский 01.01.1920 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
11858 Старостин Леонид Иванович         русский 29.05.1921 Орловская обл. 20.06.1942 солдат (рядовой) K II
593 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
11859 Старунов Николай Николаевич         русский 01.01.1917 Кромино 24.10.1942 младший лейтенант K II
11860 Старцев Алексей Васильевич         коми 01.10.1903 Березово 11.01.1943 младший лейтенант K III
11861 Старцев Антон Гавриилович         русский 07.12.1904 Воронежская обл 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
11862 Старцев Василий Иванович         русский 03.04.1906 Пензенская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
11863 Старцев Василий Михайлович         русский 01.01.1921 Воронежская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
11864 Старцев Василий Никитич         русский 01.01.1921 Челябинская обл. 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
11865 Старцев Николай Васильевич         русский 15.12.1919 Сталинградская о 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
11866 Старцев Семен Моисеевич         русский 02.02.1898 Самодуровка 04.06.1943 солдат (рядовой) K III
11867 Старченко Дмитрий Иванович         украинец 01.01.1906 Сумская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11868 Старченко Иван Васильевич         украинец 20.09.1913 Мироновка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
11869 Старченко Иван Павлович         украинец 01.03.1922 Одесская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11870 Старченко Николай Евтихьевич         украинец 17.12.1921 Киевская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
11871 Старшинов Алексей Петрович         русский 17.03.1907 Ярославль 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
11872 Старшов Василий Иванович         русский 07.08.1905 Московская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
11873 Старынский Марк Порфирьевич         русский 01.01.1897 Медведь 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
11874 Старых Илья Федорович         русский 17.08.1905 Мохровка 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
11875 Стасюк Иван Ефимович         украинец 01.01.1921 Полтавская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
11876 Статьин Георгий Федорович         русский 04.02.1915 Горьковская обл. 03.09.1944 солдат (рядовой) K III
11877 Стафеев Степан Михайлович         русский 10.05.1905 Огнево 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
11878 Стаханов Петр Григорьевич         русский 01.01.1902 Тульская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
594 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   [/b]     
11879 Стахеев Николай Яковлeвич         русский 04.05.1914 Поташко 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
11880 Стаценко Александр Васильевич         русский 01.05.1910 Лобада 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
11881 Сташук Дорофей Семенович         украинец 01.01.1909 Каменец-Подоль 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
11882 Сташук Иван Михайлович         украинец 01.01.1903 Черниговская обл 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11883 Ствеля Аполлон Павлович         грузин 01.01.1922 Грузия 20.05.1943 солдат (рядовой) K III
11884 Стеблий Василий Моисеевич         украинец 01.01.1905 Полтавская обл. 16.03.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000003.jpg
11885 Стеблянский Трофим Афанасьевич         украинец 01.01.1895 Курская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
11886 Стебунов Федор Максимович         русский 01.01.1915 Воронежская обл 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
11887 Стебунов Федор Никитич         русский 01.01.1909 04.12.1941 K I
11888 Стекачев Андрей Епифанович         русский 01.01.1903 Курская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
11889 Стельмашук Михаил Павлович          украинец 25.10.1919 Львовская обл. 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
11890 Стенин Василий Кузьмич          русский 01.01.1923 Аннино 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
11891 Стенин Иван Михайлович          русский 01.01.1911 Рязанская обл. 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
11892 Стенин Кирилл Павлович          русский 01.01.1914 Чкаловская обл. 22.10.1942 старший сержант K II
11893 Степаненко Андрей Макарович         украинец 30.11.1914 Могилевская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
11894 Степаненко Николай Андреевич          украинец 13.11.1921 Кировоградская о 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
11895 Степаненко Федор Иванович          украинец 15.06.1921 Онишки 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
11896 Степаненков Анисим Иванович          русский 11.02.1904 Курская обл. 28.07.1942 солдат (рядовой) K II
11897 Степанец Игнат Трофимович          русский 01.01.1899 Краснодарский кр 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
11898 Степанец Николай Карпович         01.01.1920 Полесская обл. 26.11.1942 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #118 : 14 Февраль 2009, 20:00:57 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11899. Степанов Алексей-11998.  Стрючков Григорий                   



595 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
11899  Степанов Алексей                       русский 01.01.1921 Куйбышевская об 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
11900  Степанов Алексей Тимофеевич                       русский 15.06.1918 Журавиха 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
11901  Степанов Андрей Герасимович                       чуваш 15.12.1917 Шепелки 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
11902  Степанов Василий Федотович                       русский 20.09.1920 Орловская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
11903  Степанов Дмитрий Иванович                       русский 20.02.1901 Саратовская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
11904  Степанов Зенон Степанович                       чуваш 06.04.1914 Горьковская обл. 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
11905  Степанов Иван Андреянович                       русский 01.06.1911 Воронежская обл 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
11906  Степанов Иван Михайлович                       русский 09.11.1920 Тульская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
11907  Степанов Иван Петрович                       русский 28.05.1921 Челябинская обл. 17.07.1942 солдат (рядовой) K II
11908  Степанов Иван Сергеевич                       русский 01.01.1908 Балахоново 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
11909  Степанов Михаил Андреевич                       русский 12.11.1910 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
11910  Степанов Михаил Иванович                       русский 01.01.1903 Тульская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
11911  Степанов Николай Андреевич                       русский 01.01.1915 Башкирия 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
11912  Степанов Николай Григорьевич                       русский 19.12.1907 Калининская обл. 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
11913  Степанов Николай Иванович                       русский 10.11.1918 Ленинградская об 29.08.1942 солдат (рядовой) K II
11914  Степанов Николай Михайлович                       русский 20.12.1918 Ленинградская об 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
11915  Степанов Николай Осипович                       русский 01.01.1921 Уск. Аймак 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
11916  Степанов Николай Федорович                       русский 09.05.1921 Ленинградская об 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
11917  Степанов Семен Федорович                       русский 03.04.1909 Смоленская обл. 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
11918  Степанов Степан Андреевич                       русский 01.01.1919 Башкирия 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
596 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище                 
     
11919  Степанов Тихон Гавриилович                       русский 01.01.1903 Тульская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
11920  Степанов Федор Дементьевич                       русский 15.09.1910 10.09.1944 K III
11921  Степанов Федор Макарович                       украинец 15.10.1919 Кировоградская о 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
11922  Степанов Филипп Степанович                       русский 11.12.1903 Смоленская обл. 22.09.1941 солдат (рядовой) K I
11923  Степанов Яков Степанович                                        [/b]     русский 08.10.1891 Смоленская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
11924  Степанченко Пантелей Платонович                       украинец 01.01.1906 Хакасия 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
11925  Степанюгин Михаил Митрофанович                       русский 01.01.1904 Кисляй 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
11926  Степанюк Иван Никитич украинец                       01.01.1925 Каменец-Подоль 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
11927  Степанян Айкором Абеднорович                       арменин 01.01.1905 Ереван 05.01.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000120.jpg
11928  Степенков Николай Александрович                       русский 06.10.1919 Ташкент 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
11929  Степин Владимир Петрович                       русский 01.02.1919 Московская обл. 26.03.1942 солдат (рядовой) K II
11930  Степко Иван Семенович                       украинец 01.01.1909 Полтавская обл. 06.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000040.jpg
11931  Степовой Михаил Семенович                       русский 15.10.1911 Курская обл. 11.10.1943 солдат (рядовой) K III
11932  Степовой Федор Никитич                       русский 01.01.1921 Воронежская обл 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
11933  Стерехов Николай Михайлович                       русский 08.05.1920 Удмуртия 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
11934  Стерликов Николай Семенович                       русский 01.01.1920 Тамбовская обл. 29.12.1942 сержант K III
11935  Стерничук Алексей Андреевич                       русский 11.11.1922 Николаевск 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
11936  Стеров Владимир Михайлович                       15.11.1921 29.12.1941 K II
11937  Стерхов Андрей Самуилович                       русский 27.11.1918 Удмуртия 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
11938  Стерхов Иван Иванович                       русский 04.06.1919 Челябинская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
597 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище                 
     
11939  Стетина Харитон Харитонович      украинец      27.10.1914 Новодмитровка    17.05.1942 солдат (рядовой) K II
11940  Стефанов Терентий Степанович     русский       01.01.1912 Васюки           28.02.1942 солдат (рядовой) K II
11941  Стеценко Виктор Петрович         украинец      25.12.1921 Фрунзенская обл. 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
11942  Стецюк Федор Зосимич             украинец      02.02.1905 Манятин          11.06.1943 солдат (рядовой) K III
11943  Стешаков Иван Сергеевич          русский       05.02.1907 Орловская обл.   13.10.1942 солдат (рядовой) K II
11944  Стешенко Василий Петрович        украинец      10.06.1921 Запорожская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
11945  Стешин Анисим Архипович          русский       16.02.1895 Пензенская обл.  08.11.1943 солдат (рядовой) K III
11946  Стицук Михаил Петрович           украинец      12.11.1918 Каменец-Подоль   03.03.1942 солдат (рядовой) K II
11947  Стобров Иван Родионович          русский       01.01.1918 Поим             22.10.1942 лейтенант K II
11948  Стогний Петр Сергеевич           украинец      13.08.1918                  20.11.1941 K I
11949  Стогов Василий Дмитриевич        русский       17.01.1902 Москва           02.09.1942 военный техник K II
11950  Столба Николай Яковлeвич         украинец      05.05.1907 Харьковская обл. 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
11951  Столбов Герман Федорович         русский       07.07.1921 Калининская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
11952  Столяр Василий Григорьевич       украинец      27.12.1919 Каменец-Подоль   09.12.1942 солдат (рядовой) K III
11953  Столяров Андрей Степанович       русский       26.08.1903 Новочеркасск     24.06.1943 солдат (рядовой) K III
11954  Столяров Василий Парменович      русский       10.05.1916 Тульская обл.    12.12.1941 солдат (рядовой) K I
11955  Стома Павел Иосифович            белорус       01.01.1911 Силманово        02.10.1941 солдат (рядовой) K I
11956  Стопнюк Александр                украинец      14.12.1919 Каменец-Подоль   13.11.1941 солдат (рядовой) K I
11957  Сторжев Арсентий Петрович        русский       01.01.1908 Тамбовская обл.  16.11.1941 солдат (рядовой) K I
11958  Сторож Иван Алексеевич           украинец      01.01.1915 Одесская обл.    15.11.1943 солдат (рядовой) K III
598 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

11959  Стороженко Иван Федорович        русский       14.10.1907 Алтайский край   01.03.1942 солдат (рядовой) K II
11960  Стороженко Николай Ильич         украинец      20.04.1920 Сумская обл.     28.02.1944 солдат (рядовой) K III
11961  Сторожук Иосиф Кондратович       украинец      14.04.1900 Писаревка        15.06.1943 солдат (рядовой) K III
11962  Стоцкий Федор Иванович           украинец      15.12.1921                  15.01.1942 K II
11963  Страмаус Михаил Тимофеевич       русский       08.11.1914 Ростовская обл.  16.03.1943 солдат (рядовой) K III
11964  Страфеев Александр Иванович      русский       21.06.1921 Петрозаводск     03.11.1941 солдат (рядовой) K I
11965  Стрекалов Василий Степанович     русский       01.01.1903 Бакинская обл.   19.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000038.jpg
11966  Стрекалов Семен Степанович       русский       18.02.1921 Тульская обл.    22.01.1943 солдат (рядовой) K III
11967  Стрелецкий Виктор Семенович      русский       15.06.1915 Калининская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
11968  Стрелко Даниил Иванович          украинец      01.01.1911 Черниговская обл 30.04.1943 солдат (рядовой) K III
11969  Стрелков Никандр Афанасьевич     русский       09.10.1900 Устье            18.12.1941 солдат (рядовой) K II
11970  Стрельников Василий Евдокимович  русский       01.01.1905 Терновое         10.02.1942 солдат (рядовой) K II
11971  Стрельников Дмитрий Петрович     русский       01.01.1908 Куйбышевская об  02.03.1942 солдат (рядовой) K II
11972  Стрельников Евгений Тимофеевич   русский       07.03.1918 Тамбов           24.10.1942 младший офицер K II
11973  Стрельников Петр Маркович        русский       20.10.1911 Орджоникидзевск  02.01.1944 солдат (рядовой) K III
11974  Стрельников Федор Дмитриевич     русский       16.02.1912 Новомихайловск   15.11.1941 младший лейтенант K I
11975  Стрельский Владимир Фомич        белорус       23.07.1898 Полесская обл.   03.12.1941 солдат (рядовой) K I
11976  Стрельцов Иван Александрович     русский       15.08.1910 Ольгинская       07.02.1942 солдат (рядовой) K II
11977  Стрельцов Сергей Лаврентьевич    русский       21.07.1918 Орловская обл.   19.10.1941 солдат (рядовой) K I
11978  Стрельченко Петр Константинович  белорус       12.06.1915 Чурманы          19.11.1941 лейтенант K I
599 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

11979 Стригин Николай Иванович         русский       07.11.1916 Актюбинская обл. 01.02.1943 младший офицер K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000036.jpg
11980  Стригун Алексей Иванович          русский       02.04.1921 Акмолинская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
11981  Стрижак Клим Яковлeвич            украинец      28.03.1908 Винницкая обл.   25.01.1942 солдат (рядовой) K II
11982  Стрижаков Иван Савельевич         русский       05.05.1903 Воронежская обл  04.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000031.jpg
11983  Строганов Архип Степанович        русский       12.02.1904 Орджоникидзевск  15.07.1943 старший сержант K III
11984  Строганов Василий Николаевич      русский       01.01.1914 Куйбышевская об  24.12.1942 солдат (рядовой) K III
11985  Строгов Михаил Александрович      русский       21.05.1902 Тула             19.09.1944 лейтенант K IV
11986  Строев Максим Ильич               русский       29.12.1915 Рязанская обл.   24.11.1941 солдат (рядовой) K I
11987  Строев Сергей Емельянович         русский       01.01.1911 Орловская обл.   29.08.1942 солдат (рядовой) K II
11988  Строенко Андрей Ефимович          украинец      18.02.1906 Харьковская обл. 27.11.1944 солдат (рядовой) K IV
11989  Строкин Петр Иванович             русский       01.01.1912 Мордовская АССР  02.10.1941  солдат (рядовой)409 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 78, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1494/00000163.jpg
11990  Строков Павел Матвеевич           русский       14.03.1914 Красные Холмы    07.06.1943 солдат (рядовой) K III
11991  Строков Семен Иванович            русский       01.01.1908                  02.10.1941 K I
11992  Струев Николай Филиппович         русский       19.12.1917 Горьковская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
11993  Стружкин Сергей Павлович          русский       28.06.1907 Сталинградская о 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
11994  Струков Афанасий Егорович         белорус       15.10.1901 Гомельская обл.  11.09.1942 солдат (рядовой) K II
11995  Струков Дмитрий Сергеевич         русский       01.01.1908 Колбени          16.02.1942 солдат (рядовой) K II
11996  Струков Николай Егорович          русский       01.01.1913 Воронежская обл  14.12.1942 солдат (рядовой) K III
11997  Струнников Александр Павлович     русский       01.01.1903 Климотино        28.12.1942 солдат (рядовой) K III
11998  Стрючков Григорий                 русский       01.01.1911 Орловская обл.   11.12.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25 245
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #119 : 14 Февраль 2009, 20:02:25 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
11999. Студеный Петр Иванович -12098. Суханов Яков Иванович       

600 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

11999 Студеный Петр Иванович           русский       22.06.1919 Перелазы         23.11.1941 солдат (рядовой) K I
12000 Студяков (Худяков) Василий Иванович            29.12.1917 Варваровка       14.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, участок 409, могила 5688 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000193.jpg
12001 Стуколов Илья Дмитриевич        русский       01.01.1914 Алтайский край   14.04.1943 солдат (рядовой) K III
12002 Стулов Дмитрий Арсентьевич       русский       17.09.1919 Вологодская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1865/00000107.jpg
12003 Стульников Степан Филиппович     русский       01.01.1906 Сталинградская о 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
12004 Ступин Константин Петрович       русский       01.01.1904 Степановка       22.11.1941 солдат (рядовой) K I
12005 Ступка Федор Васильевич          украинец      22.02.1919 Н.-Киевка        19.01.1942 сержант K II
12006 Ступяк Иван Петрович            украинец      18.10.1919 Тарнопольская о  17.09.1943 солдат (рядовой) K III
12007 Стыхарев Василий Григорьевич    русский       05.03.1921 Тульская обл.    24.05.1943 солдат (рядовой) K III
12008 Субаров Егор Афанасьевич        русский       01.01.1907 Орловская обл.   26.06.1943 солдат (рядовой) K III
12009 Суббота Кондратий Яковлeвич      украинец      22.03.1921 Запорожская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
12010 Субботин Петр Ефимович           русский       17.05.1906 Ивановская обл.  18.09.1942 солдат (рядовой) K II
12011 Субботкин Иван Карпович          русский       01.01.1913 Озерки           30.11.1941 солдат (рядовой) K I
12012 Субоч Иван Григорьевич           белорус       20.06.1899 Могилевская обл. 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
12013 Сувернев Григорий Павлович       русский       28.12.1921 Башкирия         24.02.1942 солдат (рядовой) K II
12014 Суворин Алексей Прокофьевич      русский       01.01.1907 Тамбовская обл.  24.03.1944 солдат (рядовой) K III
12015 Суворов Александр Васильевич     русский       01.01.1904 Калининская обл. 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
12016 Суворов Алексей Григорьевич      украинец      01.01.1917 Полтавская обл.  17.09.1943 солдат (рядовой) K III
12017 Суворов Владимир Сергеевич       русский       10.11.1921 Иванково         14.12.1941 солдат (рядовой) K I
12018 Суворов Герасим Иванович         белорус       19.05.1908 Бронная          03.07.1942 солдат (рядовой) K II
601 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

12019 Суворов Григорий Матвеевич       русский       05.01.1911                  26.10.1942 солдат (рядовой) K II
12020 Суворов Михаил Пантелеймонович   русский       22.10.1919 Казаново         12.03.1943 солдат (рядовой) K III
12021 Суворов Павел                    белорус       16.12.1911 Витебск          07.10.1942 младший лейтенант K II
12022 Суворов Петр Гавриилович         русский       28.12.1905 Свердловская об  07.09.1943 солдат (рядовой) K III
12023 Суворов Трифон Григорьевич       русский       01.01.1901 Новосибирская о  29.08.1942 солдат (рядовой) K II
12024 Суганяка Афанасий Алексеевич     белорус       01.01.1908                  17.01.1942                  K II
12025 Сугинин Алексей Дмитриевич       русский       22.04.1920 Кировская обл.   06.03.1942 солдат (рядовой) K II
12026 Судавцов Кузьма Андреевич        русский       01.01.1905 Орджоникидзевск  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
12027 Судаков Прокофий Федосеевич      русский       01.01.1912 Татария          21.11.1941 солдат (рядовой) K I
12028 Судариков Иван Васильевич        русский       01.01.1909 Тульская обл.    02.12.1941 солдат (рядовой) K I
12029 Судиловский Алексей Иванович     белорус       09.10.1905 Сарай            22.11.1941 младший лейтенант K I
12030 Судин Иван Николаевич            русский       22.02.1916 Кон. Колодец     21.07.1942 младший лейтенант K II
12031 Судьин Федор Тихонович           русский       22.04.1903                  18.03.1944                   K III
12032 Сузиков Григорий Иванович        русский       01.01.1900 Орловская обл.   12.02.1943 солдат (рядовой) K III
12033 Сузопов Петр Павлович            русский       01.01.1912 Сузоп            24.11.1941 солдат (рядовой) K I
12034 Сузруков Николай Ионич           шорец         01.01.1921 Алтайский край   24.01.1944 солдат (рядовой) K III
12035 Сукасян Сафар Нагатбетович       арменин       01.01.1905 Армения          25.11.1943 солдат (рядовой) K III
12036 Сукачев Василий Иванович         русский       02.01.1919 Рязанская обл.   01.12.1941 солдат (рядовой) K I
12037 Сукачев Владимир Григорьевич     русский       01.03.1921 Новосибирская о  28.11.1942 солдат (рядовой) K III
12038 Сукачев Дмитрий Сергеевич        русский       01.01.1906 Н. Смоленка      04.10.1942 солдат (рядовой) K II
602 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

12039 Сулдин Василий Андреевич         русский       15.12.1920 Куйбышевская об  29.09.1941 солдат (рядовой) K I
12040 Сулеин Никифор Трофимович        русский       22.02.1901 Петровское       16.02.1942 солдат (рядовой) K II
12041 Сулейманов Билял Сулейманович    татарин       12.02.1921 Таракташ         24.02.1942 солдат (рядовой) K II
12042 Сулиймелин Сенгазе Сулиймелович  казах         25.04.1912 Казахстан        06.10.1943 солдат (рядовой) K III
12043 Сулим Иван Григорьевич           украинец      02.08.1920 Черниговская обл 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
12044 Сулин Василий Андреевич          русский       20.03.1901 Минино           27.11.1941 солдат (рядовой) K I
12045 Сулин Петр Николаевич            русский       10.12.1919 Тамбовская обл.  14.08.1943 солдат (рядовой) K III
12046 Султанов Ильхаз Дербалиевич      азербайджанец 01.01.1898 Азербайджан      16.04.1943 солдат (рядовой) K III
12047 Султанов Мемед Паррахович        азербайджанец 01.01.1907 Азербайджан      26.06.1943 солдат (рядовой) K III
12048 Сульдин Петр Маркелович          мордовец      01.01.1905 Чувашия          16.12.1941 солдат (рядовой) K II
12049 Сульженко Михаил Петрович        украинец      08.11.1902 Уфимская обл.    10.05.1943 солдат (рядовой) K III
12050 Сульков Михаил Михайлович        русский       01.10.1921 Московская обл.  03.12.1941 солдат (рядовой) K I
12051 Сумин Григорий Иванович          русский       03.09.1902 Орловская обл.   22.11.1941 солдат (рядовой) K I
12052 Сумкин Алексей Борисович         украинец      03.03.1921 Полтавская обл.  08.04.1943 солдат (рядовой) K III
12053 Сунцов Степан Николаевич         удмурт        19.12.1906 Порово           31.01.1944 солдат (рядовой) K III
12054 Сунчалин Бахты                   татарин       01.01.1921 Удряд-Баш        07.11.1941 солдат (рядовой) K I
12055 Суприняк Федор Макарович         украинец      15.08.1919 Полтавская обл.  16.02.1942 солдат (рядовой) K II
12056 Супроненко Кирилл Игнатович      русский       25.10.1907                  01.03.1942                  K II
12057 Супрун Алексей Васильевич        украинец      01.01.1896 Сумы             20.02.1944 солдат (рядовой) K III
12058 Супрун Никифор Яковлeвич         украинец      01.01.1908 Кировоградская о 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
603 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
12059 Супрунец Степан Андреевич           украинец 07.04.1921 Житомирская обл 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
12060 Супрунов Андрей Антонович           русский 20.11.1895 Орджоникидзевск 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
12061 Сураев Михаил Терентьевич           мордовец 22.11.1909 Пензенская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
12062 Сураев Петр Васильевич           русский 28.02.1918 Алтайский край 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
12063 Сурамелашвили Георгий Истатович           грузин 01.01.1903 Грузия 23.07.1943 солдат (рядовой) K III
12064 Суранов Анатолий Васильевич           украинец 07.02.1919 Николаев 09.02.1944 младший офицер K III
12065 Сургуцкий Василий Кириллович           русский 01.01.1920 Красноярский кра 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
12066 Суржанский Иван Пантелеевич           русский 07.05.1919 Тахта 19.07.1942 солдат (рядовой) K II
12067 Суриков Иван Федорович           русский 01.01.1896 Спасское 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
12068 Сурин Андрей Григорьевич           русский 01.01.1911 Свердловская об 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
12069 Суринин Иосиф Анисимович           белорус 01.01.1896 Могилевская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
12070 Суринов Андрей Тимофеевич           русский Курск 03.12.1941 военный инженер K I
12071 Суринов Николай Денисович           русский 01.05.1914 Смоленская обл. 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
12072 Суркин Алексей Егорович           русский 01.01.1907 Пензенская обл. 27.09.1943 лейтенант K III
12073 Сурков Андрей Васильевич           русский 01.01.1904 Зверево 05.01.1942 младший офицер K II
12074 Сурков Иван Иванович           русский 10.01.1919 Сталинградская о 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
12075 Сурков Петр Степанович           русский 22.09.1916 Рязанская обл. 20.10.1943 солдат (рядовой) K III
12076 Сурков Сергей Васильевич           русский 01.01.1909 Рязанская обл. 11.01.1944 солдат (рядовой) K III
12077 Сурков Яков Федорович           мордовец 01.01.1912 Пензенская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
12078 Суров Дмитрий Иванович           русский 18.05.1908 Крымская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
604 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище   
     
12079 Суров Николай Ефимович           русский 22.02.1922 Красное 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
12080 Суров Николай Платонови          ч русский 15.05.1919 Восточный Казах 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
12081 Сурта Федор Юрьевич           белорус 07.06.1897 Леваши 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
12082 Сусликов Иван Андреевич           русский 01.01.1917 Курская обл. 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
12083 Суслин Петр Тихонович           русский 25.06.1909 Ново-Никольское 06.05.1943 интендант K III
12084 Суслов Андрей Алексеевич           русский 01.01.1910 Хмелевой 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
12085 Суслов Андрей Никитич           русский 17.04.1921 Челябинская обл. 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
12086 Суслов Антон Иванович           русский 04.08.1907 Смоленская обл. 15.09.1941 солдат (рядовой) K I
12087 Суслов Василий Петрович           русский 24.12.1919 Калининская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
12088 Суслов Иван Никитич           русский 01.01.1901 Башкирия 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
12089 Суслов Лаврентий Иванович           белорус 19.08.1908 Витебская обл. 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
12090 Сусляков Иван Демьянович           русский 15.10.1918 Челябинская обл. 08.06.1942 солдат (рядовой) K II
12091 Суспицын Николай Петрович           русский 01.01.1902 Кокши 17.02.1943 солдат (рядовой) K III
12092 Суфияров Ибайдулла Суфиярович           удмурт 01.01.1907 Уфимская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
12093 Сухайчук Иван Федорович           украинец 26.05.1921 Одесса 22.03.1944 солдат (рядовой) 1825 автобатальон фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 15  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000199.jpg
12094 Суханов Егор Игнатович           русский 08.01.1908 Башкирия 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
12095 Суханов Ефим Андреянович           русский 31.01.1921 Вадалово 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
12096 Суханов Михаил Михайлович           русский 20.10.1901 Курская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
12097 Суханов Николай Зиновьевич           русский 24.11.1902 Рязанская обл. 16.03.1944 солдат (рядовой) K III
12098 Суханов Яков Иванович           русский 01.01.1905 Барташовка 27.01.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »