Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Кадрилеев Шамиль Ибрагимович 1921 г.р.  (Прочитано 104 раз)

Мархаба

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте!
Ищу информацию о своём отце: Кадрилеев Шамиль Ибрагимович 1921 года рождения, уроженец дер. Старо-Тимошкино Барышского района Ульяновской области, татарин. Он в 1941 году служил в некой в/ч 249. На обороте сохранившейся фотографии имеется запись: «Отличнику УБП тов. Кадрилееву Ш.И. в день 24-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции.
Нач-к в/ч 249 В/инж. 3 р. (подпись) Комиссар в/ч 249 Ст. политрук (подпись)»
.

Мархаба, добрый вечер! А какова судьба дорогого для Вас воина?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 19:21:31 от Sobkor »

Мархаба

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Кадрилеев Шамиль Ибрагимович 1921 г.р.
« Reply #1 : 20 Марта 2020, 18:28:22 »
Здравствуйте! Мой отец Кадрилеев Шамиль Ибрагимович, на сколько мне известно послевоенные годы жил в Сохском районе Ферганской области Узбекской ССР. Определённого места работы у него не было, а сам являлся мастером-плотником, у него были "золотые руки", были заказы на изготовление из дерева: ворот, оконных рам, дверей, тапчаны. Дома у нас есть и храним изготовленные его руками мебель. Женился он на моей маме Галимова Мархаба Валеевна (1925 года рождения, уроженка гор. Абдулино Оренбургской области, участница ВОВ) в 1958 году уже в пос. Язъяван Ахунбабаевского района Ферганской области. Родились пять детей. Отца не стало в 1982 году. Хочу ещё подметить, что у отца фамилия по его отцу должна быть Кадерлеев, но в военные годы он выбрал фамилию Кадрилеев.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Кадрилеев Шамиль Ибрагимович 1921 г.р.
« Reply #2 : 20 Марта 2020, 19:21:02 »
В таком случае Вам – в военкомат по месту послевоенного пребывания Вашего отца на воинском учётё! Здесь должна храниться персональная УПК Шамиля Ибрагимовича – Учётно-послужная карточка...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »