Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: 22-й запасный стрелковый полк  (Прочитано 2454 раз)

DNikG

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
22-й запасный стрелковый полк
« : 28 Октября 2010, 10:02:34 »
     Здравствуйте уважаемые форумчане!
     Подскажите, кто знает информацию о принадлежности (фронтовой или армейский, какого фронта или армии) и мест перемещения 22 запасного стрелкового полка за период с 10 по 25 августа 1941 года.
     Николай.

nachkar

• Гость
Re: 22-й запасный стрелковый полк
« Reply #1 : 28 Октября 2010, 11:09:40 »
Здравствуйте.
посмотрите - http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=75536018

DNikG

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #2 : 28 Октября 2010, 15:13:09 »
  Здравствуйте Cергей Сергеевич.
   Дело в том, что я немного не могу объяснить и понять один факт. Неделю тому назад в райвоенкомате (Украина) смотрел алфавитную книгу призванных в 1941 году.  На ее лицевой стороне написано: «10 лет 1895-1905», далее указана стрелка на надпись «22 зап.стрелк.полк» и далее - «перемещался в сторону фронта, отправлялось по 500 человек». Насколько я понимаю, то этот 22 зсп принадлежал ЮЗФ и в него поставлялись призывники.
   Исходя из записи 1941 года призывники, которые родились в пределах от 1895 года по 1905, направлялись именно в этот 22 зсп. Среди них были почти все мои родственники. Некоторые из них погибли, а  большинство пропали без вести.
   А вот как мог этот ЗСП одновременно быть в г.Куйбышеве не ясно. Может быть, после окружения ЮЗФ он смог «выскочить» из «котла» и был направлен в Куйбышев?
   Однако, меня интересует его место расположения на август, точнее сказать на 21 августа 1941 года. По всей видимости оно было на Украине, но где?
   Николай.

nachkar

• Гость
« Reply #3 : 28 Октября 2010, 15:54:28 »
Николай, озвучьте район и область призыва.

viktorin

• Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Виктор Николаевич
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Барабинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »