Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Экология, путешествия, отдых на природе, пейзажи  (Прочитано 1014 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума заслуженного работника культуры Республики Татарстан, члена Союза журналистов России Энвера СОФИНОВА из подмосковного Наро-Фоминска: «На выставке татарской национальной кухни в Казани с друзьями Идрисом Хакимовым и Салаватом Аманшаевым».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума Анны ЮГМАНН, российского юриста из Праги: «Сейчас в Занзибаре!».

« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 22:13:55 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Известный российский театральный деятель и литератор Виталий Васильевич Блинов (родился в 1945 году в тамбовском Мичуринске; с 1996 года проживает в Лондоне) ещё и талантливый живописец. Вот две его работы, копии которых он по-дружески предоставил нашему уважаемому Форуму:

«Отлив».

«После рыбалки».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума известного белорусского публициста и писателя Инессы ПЛЕСКАЧЕВСКОЙ (г. Минск): «Венец первого дня Нового года по лунному календарю – семейная лепка пельменей. От меня – тесто и фарш, от всех остальных – раскатка, начинка и лепка и, конечно, хороший аппетит. Праздник удался!».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От известного калининградского писателя Юрия КРУПЕНИЧА: «Город Светлый, наша набережная».

От известного калининградского писателя Юрия КРУПЕНИЧА:
- У причала Светловского судоремонтного завода ошвартовался парусник «Мир». Это парусное учебное судно в 1987 году построили в Польше на Гданьской судоверфи. Парусник «Мир» является наиболее быстрым среди всех других существующих парусных кораблей. Он пять раз побеждал в соревновании «The Tall Ships’ Races».
За время своего плавания по морям и океанам парусник «Мир» одержал свыше двадцати побед в различных гонках. Одна из самых известных побед состоялась на маршруте Христофора Колумба. Данная регата была организована в честь юбилея открытия Америки – пятьсот лет. Другая известная победа была одержана в честь трёхсотлетия флота России. Сейчас парусник «Мир» числится за «Росморпортом».
Как рассказал капитан парусника Игорь Еньков, «Мир» уже много лет сотрудничает с ССРЗ. «Восемь месяцев мы ходим в рейсы с курсантами, а четыре месяца зимой-весной ремонтируемся, – сообщил он. – Сейчас будет проводиться большой ремонт на морской класс регистра, который делается раз в пять лет».
К апрелю работы должны быть закончены, и парусник снова отправится в дальнее плавание.

От известного калининградского писателя Юрия КРУПЕНИЧА:
«ЯНВАРСКАЯ РЫБАЛКА В СВЕТЛОМ
Зимнего ледостава в этом году, видимо, так и не предвидится. О льде лишь напоминают предупреждающие плакаты с запретом выхода на лед. В общем, половить рыбку в ледовой лунке вряд ли удастся. Поэтому светловские рыбаки используют городскую набережную для зимней рыбалки. Некоторые любят ловить с причала в западной точке набережной.
В конце променада у самого забора СРЗ частенько удит рыбу Владимир, в этот раз к нему присоединился Илья. Оба, чувствуется, заядлые рыболовы с фирменными удочками. В ведре у Владимира уже плескались три средние плотвицы. А бывало, что он вытягивал тут плотву покрупней, иные экземпляры весили по 400 граммов. Частенько попадается рыба с икрой, что увеличивает ее ценность. Иногда, если повезёт, можно поймать и подлещика.
Хотя погода не балует, Владимир приходит сюда почти каждый день. Закидывать в канал грузило с корзинкой с приманкой и крючком с наживкой приходится аж на расстояние 30 метров, на глубину до 8 метров. В этом месте как раз есть под водой глубокая яма. Ее и облюбовала плотва для зимнего обитания. Главной помехой на рыбалке становится дождь, когда атмосферное давление падает, тогда клёв неважный.
Жалко, кручинятся рыбаки, в этом году не светит половить особо уважаемую рыбку - корюшку. Она пока появилась только на реке Дейме. Хотя, может, подводная стая и заглянет в наш морской канал. Тогда уж местные рыбаки отведут душу. Кстати, на рынке в Калининграде корюшку недавно продавали по 600 рублей за один килограмм».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От известного калининградского фотохудожника Валерия Ивановича МАНАЧИНА (г. Светлый): «Сегодня на канале в полдень».
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 22:57:24 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума Анны ЮГМАНН, российского юриста из Праги: «Сейчас в Занзибаре!».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума Анны ЮГМАНН, российского юриста из Праги: «Вернувшись из Марокко в Прагу, ностальгирую по Марокко, но в Праге нашла, увы, только один марокканский ресторан…».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович

От калининградского коллеги-журналиста Валерии ГРИНЁВОЙ:
- Да, ребята, зимний Байкал впечатляет настолько, насколько можно себе представить границы прекрасного! А ещё поражает, что он живой и поэтому с тобою общается! Сегодня удалось наблюдать его дыхание: сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда услышали с подругой каким гулом и треском разрывают Байкал трещины... Мощно и прекрасно! Захватывает дух от небывалой красоты громадных голубых торосов...
Байкал, казалось бы, как писал Валентин Распутин, должен подавлять человека своим величием и размерами, но он, напротив, возвышает его. Редкое чувство приподнятости и одухотворенности испытываешь здесь. Он объединяет такие понятия, как «ВЕЧНОСТЬ» и «СОВЕРШЕНСТВО»! Мне повезло, что я отмечена и выделена тем, что стою на этом берегу, дышу этим воздухом и пью эту воду... Я просто счастлива, чего Вам всем, друзья мои, и желаю!

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 21:24:46 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Ну вот и дождались мы вкусных гамбургских картинок: 2020 уверенно пошёл по странам и... столам!».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Второй день 2020-го. Наше любимое семейное блюдо, которое так прекрасно готовит Хельмут – болоньезе. Danke schön! Праздник продолжается!».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Третий день нового года проводили ужином, наполненном нотками… белорусскости».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Гамбургская вкусная история: ужин четвёртого дня свежего года - чёрный  рис с соусом из рокфора, салат из всяких салатных листиков, паприка, помидорки и кунжутное масло с аналогичными семенами».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «5 января 2020 года. В принципе в Гамбурге совсем не зимняя погода, но всё же прохладно. Вот мой собственный домашний повар (к тому же муж!) решил порадовать и погреть меня луковым супом. А стол я украсила белорусскими покупачками (Хельмут выбрал в Минске «Славутые майстры»). Украшение стола – очень даже классные рюмочки!».
    [

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «В старый новый год – традиционное застолье!».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «14 января 2020 года, ужин: тыквенный суп и сладкий торт: шоколад. Кстати, вафельные трубочки мы привезли из Минска!».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Чудесные выдались выходные! Целый день по-весеннему светило солнце. Мы для любимых друзей приготовили утку, фаршированную яблоками и каштанами. Гарнир – бигос».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Тут у нас, на немецком побережье Балтики, бесчинствует «Сабина»: второй день то ветрище, то дождь, то солнце, то град, опять солнышка, и тут же шквальный ветер...Так что очень приятно отсиживаться дома. Поэтому самое время посмотреть «картины на столе»!»

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Завершила сегодня работу над портретом кардинала Доминика Дуки, архиепископа Чехии».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ:
- Сегодня, 29 января, у моего Хельмута День рождения! Традиционно поздравляю его своим новым произведением! На этот раз это вариации на тему нашего новогоднего празднования на Северном море. Картина называется «Silvester. Sankt-Peter-Ording» (2019/ х, м., 90х60). Сильвестром называют в Европе тот день, когда мы всегда празднуем Новый год. А Санкт-Питер-Ординг – это населённый пункт на побережье…

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Моё полотно 2013 года «За вашу и нашу свободу» (упал, акрил, 90 х70)».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Моя работы пятилетней давности «Тошкины каникулы».

От друга нашего уважаемого Форума белорусского живописца Оксаны АРАКЧЕЕВОЙ: «Моя новая работа – «Королева ночи».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От калининградского краеведа, литератора и эстетата Ивана Дмитриевича Бакрымова: «Погода сегодня разгулялась, а рыбацкое счастье – улыбнулось: остров Канта здесь и сейчас...».

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
От друга нашего уважаемого Форума известного белорусского публициста и писателя Инессы ПЛЕСКАЧЕВСКОЙ (г. Минск):
- Когда вы думаете о Западе, то о каком именно? Составители доклада Международной конференции по безопасности, которая открывается сегодня в Мюнхене, говорят: Запад – это ЕС с союзниками и Северная Америка. И этот Запад (который у нас часто с иронией и даже сарказмом называют «коллективным») сейчас не просто в кризисе – он исчезает. А если вы ни капельки не оптимист (а таких все больше), знайте: Запада больше нет. По крайней мере, так говорят составители доклада, который был презентован за несколько дней до начала конференции. Он называется «Westlessness», это можно перевести по-разному. Я бы предложила «Без Запада», но это слишком просто. Westlessness – это «Беззападность», нехватка Запада, дыра, которая появилось на том месте, которое еще вчера казалось заполненным. Но эта дыра, несомненно, заполняется. Другими политиками, странами и континентами.
Мюнхенская конференция по безопасности началась с растерянности. Открывавший ее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вопрошал: как Европе, обнаружившей себя в центре мировоззренческого конфликта, жить дальше? Говорили о том, что «демократические процедуры работают против демократии», о многочисленных конфликтах, решении которых никто не ищет. Есть ощущение, что все понимают, что мир оказался в некотором смысле в таком тупике, из которого не то что нет выхода, но этот выход пока еще никто даже не начал искать. Или все-таки?...

От друга нашего уважаемого Форума известного белорусского публициста и писателя Инессы ПЛЕСКАЧЕВСКОЙ (г. Минск):
- Верите ли вы в знаки, умеете ли их улавливать? Я – верю, улавливаю, интерпретирую. Вчера, когда бежала из пресс-центра Мюнхенской конференции в Байеришер Хоф, чтобы взять пару интервью (6 минут, если быстро), затормозила резко, когда услышала, как женский голос произнес по-русски: «А вот здесь живут Щедрин и Плисецкая». В борьбе за историческую справедливость сказала: «Майя Михайловна, к сожалению, умерла». «Для меня она всегда жива», – парировала женщина и повела своих спутников дальше. Я подошла к двери подъезда: среди имен жильцов действительно значатся Родион Щедрин и Майя Плисецкая. Для него она точно жива. А в чем знак, спросите? А в том, что я задерживаюсь в Мюнхене на денек: у меня договоренность об интервью с Родионом Константиновичем. И теперь я знаю, где он живет!

От друга нашего уважаемого Форума известного белорусского публициста и писателя Инессы ПЛЕСКАЧЕВСКОЙ (г. Минск): «Бывают встречи, после которых не ходишь – летаешь. Есть имена, которые открывают даже самые закрытые двери. Родион Щедрин о Майе Плисецкой: «Кроме мамы и папы, меня никто не любил так, как она». Вот что такое любовь».
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »