Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Гришин Иван Иванович 1905 г.р. и Гришин Андрей Иванович 1925 г.р.  (Прочитано 394 раз)

Гришин Александр

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте!
С уважением отношусь к Вашему труду! Пожалуйста, помогите установить судьбу двух дорогих для меня воинов:
- мой дедушка: Гришин Иван Иванович 1905 г.р., уроженец села Петровка Бийского района Алтайского края. Пропал без вести;
- мой дядя: Гришин Андрей Иванович 1925 г.р. Воин 205 гв. сп 70 гв. сд. Пропал без вести при освобождении Винницкой области Украины.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 18:47:50 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Александр, здравствуйте!
И.И. Гришин официально учтён оборонным ведомством условно пропавшим без вести на основании материалов послевоенного подворового опроса. В данном конкретном случае это донесение Турочакского райвоенкома Ойратской автономной области. Вот его титульный лит:
Вам – в военкомат призыва (или его правопреемник). Ищите здесь в первую очередь поимённый список воинской команды, в составе которой разыскиваемый выбыл по факту мобилизации. Главная цель – установить место службы, ибо без этого дальнейший поиск практически невозможен.
Что касается Вашего дяди: у Вас на руках самое главное – номер части по месту службы и безвозвратного выбытия! Архивный фонд 205 гв. сп хранится в ЦАМО, куда вам и следует прибыть на правах частного исследователя.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 18:46:33 от Sobkor »
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »