Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Не стало Кобзона  (Прочитано 363 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Не стало Кобзона
« : 30 Августа 2018, 20:45:10 »
От моего коллеги и близкого товарища подполковника внутренней службы Владислава Галенко «Памяти Кобзона»:
- Моё суточное дежурство подходило к концу. Скоро с полкового развода должен был прийти сменщик. Ничего не предвещало необычного в размеренной армейской службе «через день на ремень». Вдруг в штаб вихрем ворвался начальник клуба части капитан Фонарюк. «Галенко, ты заступил или сменяешься?».
- Сменяюсь, товарищ капитан, – отвечаю.
- Отлично! Держи билет на концерт Кобзона. Через час начало. Быть в парадной форме!
В это время в штаб вошёл механик автопарка сержант Гапеев. «Какие планы, Гапеев?» – с характерным ему напором спросил начклуба.
- Да вроде всё тихо, – отвечает сержант.
- Тогда держи, – и вручает ему также билет. Вот так за одну минуту вечер преобразился. По прибытии в подразделение я доложил командиру комендантского взвода лейтенанту Куцак о билете и пошёл получать «парадку»! Вот так первый раз за два годы службы на моих ногах оказались ботинки. Мне казалось после привычных сапог, что я лечу. Ведь выходных за границей не положено и каждый выход в город – это событие в солдатской жизни. А тут в парадной форме да ещё на концерт великого певца!
В гарнизонном доме офицеров был аншлаг. Мы с удовольствием слушали певца и, не жалея своих ладоней, аплодировали со всем залом. Ведь для нас он был легендой, мы же буквально с пелёнок слушали его песни. С того концерта я очень уважительно относился к нему. Всегда с восхищением вспоминал его выступление. И никогда не думал, что журналистская судьба сведёт меня с ним ещё не один раз. И на концертах в Кремлёвском дворце и на пресс-конференциях в ИТАР-ТАСС… А иногда неожиданно на встрече со студентами Московского университета печати. Он жил со всей страной, человек-эпоха, легенда. До последнего радовавшего зрителей песнями…

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Не стало Кобзона
« Reply #1 : 31 Августа 2018, 17:48:17 »
От столичного писателя и журналиста полковника в отставке Николая Александровича СТАРОДЫМОВА:
«УМЕР ИОСИФ КОБЗОН. ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!
Как-то волна идёт – волна ухода из жизни выдающихся людей советской эпохи.
Но даже на их фоне Иосиф Давыдович Кобзон – это явление поистине непостижимое!
Казалось бы: он просто не может уйти от нас! Сколько себя помню, столько помню и Кобзона.
Ан нет же, не дано никому задержаться в нашем мире дольше некого срока, продолжительность которого определяют лишённые эмоций Мойры.
Покойся с миром, дорогой Иосиф Давыдович!
Память о тебе навсегда останется в памяти нашего народа!
Прикрепляю текст о том, при каких немного курьёзных обстоятельствах мне довелось с ним общаться: http://starodymov.ru/?p=1097
Ну и о нашей с ним последней, совсем мимолётной, встрече: http://starodymov.ru/?p=25640
Ниже помещаю стихотворение Людмилы Ермачковой, которое она мне прислала в связи с кончиной великого исполнителя.

ПАМЯТИ КОБЗОНА И.Д.
ТЫ – флагман советской эстрады,
ТЫ – символ советской страны.
Уходят эпохи и годы,
Вовеки останешься - ТЫ!
ТЫ СУПЕР! ТЫ СУПЕР! ТЫ СУПЕР!
Тобою гордится страна,
Ведь слушая песни Кобзона,
Раскроется душ глубина.
Родился ты в трудные годы,
Великого времени сын.
Прошел через жизни невзгоды