Героико-патриотический Форум России

VI-Узники нацистских лагерей => - IV («Дрезден») военный округ вермахта => Шталаг-4Х/Stalag IV H (он – 304), Цайтхайн/Zeithain => Тема начата: Спасенков от 30 Январь 2009, 09:52:32



Название: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: Спасенков от 30 Январь 2009, 09:52:32
Спасенков Александр Иванович 1907 года рождения, уроженец деревни Черноречье Павловского района Оренбургской области. Жена – Спасенкова Анна Семёновна.
Красноармеец. Пропал без вести в 1942 году...

Здравствуйте!
Спасенков Александр Иванович 907 года рождения. Он погиб в плену 18.09.1942 года.
Первичное место его захоронения: Цайтхайн II, уч. 409, блок 1, ряд 10, № 12547.
Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 977520, д. 1783, л. 65.
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1783/00000106.jpg&id=300163301&id=300163301&id1=1b6397e531ad605be53f62d5be00d9b2
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1783/00000107.jpg&id=300163303&id=300163303&id1=3413159636ee954769c1d6fd1a40a8cf
(http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1783/00000106.jpg&id=300163301&id=300163301&id1=1b6397e531ad605be53f62d5be00d9b2)
(http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/001/058-0977520-1783/00000107.jpg&id=300163303&id=300163303&id1=3413159636ee954769c1d6fd1a40a8cf)

Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 18004, д. 483, л. 247.
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0483/00000381.jpg&id=58823774&id=58823774&id1=9db4a509153c796d07b3c0f576d44bb7 – под № 307:
(http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0483/00000381.jpg&id=58823774&id=58823774&id1=9db4a509153c796d07b3c0f576d44bb7)

Книга Памяти Оренбургской области – т. 5, стр. 498: http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPOrenburgOblTom5/00000499.png&id=409887025&id=409887025&id1=76910cf0f7121ec4d0392329ea38c416
(http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPOrenburgOblTom5/00000499.png&id=409887025&id=409887025&id1=76910cf0f7121ec4d0392329ea38c416)
С уважением, Лана.

Перевод из ПК в/пленного Спасёнкова А.И.:
Спасёнков Александр Иванович 1907 г.р., уроженец села Черноречье Павловского района Оренбургской области. Русский. Православный. Из крестьян.
В армию призван 28 июля 1941 года Павловским РВК Чкаловской области.
Боец 11-й стрелковой (впоследствии – Валгинская) дивизии 8-й армии Северо-Западного фронта.
17 сентября 1941 года пленён противником под Ленинградом.
Первичный лагерь – шталаг-336 (Stalag 336) в литовском Ковно/Каунасе.  Оттуда – в шталаг-4Б (Stalag IV B) в Mühlberg/Мюльберг.
Личный номер военнопленного – 163728.
В плену заболел туберкулёзом (Tbc).
Вероятно, 26 июня 1942 года был перемещён в лагерь шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304), находившейся в немецком городе Цайтхайн, где помещён в госпитале для военнопленных, страдающих туберкулёзом.
Умер от Tbc 18 сентября 1942 года и на следующий день, 19 сентября, похоронен на Русском кладбище немецкого посёлка Якобстхаль: участок 409, блок 1, ряд 10.
С уважением, СергейНГ.


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:00:12
(http://oschatz-vizite.narod.ru/oschatz_foto/abb_18.jpg)
Шталаг-4Х/Stalag IV H (он – 304), отправка больного в лагерный лазарет.

База данных (БД) советских военнопленных, умерших в лагере Цайтхайн, получена на основе обработки различных документов, содержащих часто различный уровень информации. Наиболее подробно судьбу человека освещают персональные карточки № 1, ПК 1. Образцы карточек приводяться в книге. Основной массив этих трофейных документов особенно в отношении умерших военнопленных, находится на хранении в г. Подольске в Центральном архиве Министерства обороны РФ. Однако необходимо учитывать, что в тех случаях, когда на основании трофейных документов и документов фильтрационных лагерей или проверочных комиссий (которые прошли все освобожденные граждане СССР) судьбу человека невозможно было однозначно установить, соответствующие органы СССР передавали ПК1 на хранение и работу с ними в архивы КГБ тех республик и областей, из которых данный человек был призван в армию, или по месту жительства его ближайших родственников.
Интенсивный поиск лиц, по выражению из 1950-х годов, «не запятнавших себя», прекращался через некоторое время, сообщников нацистов, особенно участвовавших в
преступлениях, продолжали искать десятилетиями.
После распада Советского Союза, во многих государствах большая часть фондов советских военнопленных была передана из архивов КГБ на хранение в другие архивы.
Во всех этих архивах находятся оригиналы документов.
В распоряжении немецкой стороны имеется постоянно пополняющаяся база данных советских военнопленных со всеми сканированными документами, которые были обнаружены на каждого конкретного человека.
Но не на всех советских военнопленных, занесенных в эту базу данных, имеются в нашем распоряжении ПК1 или подобные им подробные документы. Некоторые занесенные в БД умершие военнопленные учтены только в общих списках умерших в определенный период в Цайтхайне и переданных в Справочную службу Ввермахта, т.е. регистрационный отдел. В таких списках не указывалось ни место рождения, ни адреса
родственников. Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала, Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de

ID Фамилия Имя Отчество/Национальность/Дата рождения/Место рождения/Дата смерти/Звание/Где похоронен
1 Абазов Каше Гысович кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 30.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1338/00000031.jpg
2 Абаимов Алексей Платонович русский 17.05.1897 Чкаловская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2068/00000140.jpg
3 Абакаев Закярья Шамшидович кумык 01.01.1907 Дагестан 17.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2112/00000077.jpg
4 Абакумов Александр Ильич русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 17.10.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2112/00000073.jpg
5 Абакумов Николай Осипович 15.06.1917 26.10.1941 K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-3007/00000066.jpg
6 Абалмасов Александр Михайлович русский 03.01.1903 30.09.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2779/00000125.jpg
7 Абашин Михаил Кузьмич русский 01.01.1906 Орловская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1993/00000023.jpg
8 Аббасов Аббас Ибрагимович азербайджанец 01.01.1922 Луяк 06.09.1943 лейтенант K III
9 Абдрахимов Абдула Гасымович татарин 01.01.1920 Татария 18.03.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2795/00000033.jpg
10 Абдулин Гафан Сигидулинович татарин 15.04.1913 Татария 18.12.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000023.jpg
11 Абдуллаев Тевриш Мамедович азербайджанец 01.01.1898 11.08.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1448/00000155.jpg
12 Абдурахманов Хомид Абдурахманович татарин 01.01.1907 Татария 03.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2036/00000049.jpg
13 Абдурашитов Хасан Шагимарданович татарин 10.12.1909 Баширово 06.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2341/00000176.jpg
14 Абейдулин Василий Забарюкович татарин 01.01.1918 Омск 02.12.1941 солдат (рядовой) K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1596/00000041.jpg
15 Абилевский Селевей Алексеевич цыган 12.12.1912 Витебская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2777/00000073.jpg http://www.ng.by/ru/articles/1155/detail/23842.html
16 Аблогин Артем белорус 23.03.1914 Смокшиково 15.08.1942 младший лейтенант K II
17 Аблязов Анатолий Петрович русский 15.12.1919 Горьковская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1878/00000114.jpg
18 Аболонин Никита Архипович [/b] русский 01.01.1897 Сталинградская о 23.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2112/00000075.jpg
1 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

19 Аболонкин Василий Константинович украинец 16.03.1920 18.01.1942 K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1477/00000084.jpg
20 А(О)боркин Григорий Иванович 01.01.1905 26.12.1941 K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1930/00000039.jpg
21 Абраменко Филипп Савельевич русский 01.01.1911 Боровичи 05.06.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2341/00000162.jpg
22 Абрамов Владимир Иванович русский 01.01.1913 Курская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2181/00000075.jpg
23 Абрамов Иван Александрович удмурт 13.03.1916 Удмуртия 19.09.1942 старший сержант K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1832/00000010.jpg
24 Абрамов Иван Леонидович русский 20.01.1910 Ярославская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1333/00000139.jpg
25 Абрамов Константин Васильевич русский 14.04.1909 Саратовская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1652/00000163.jpg
26 Абрамов Никита Герасимович русский 23.09.1905 Смоленская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2349/00000165.jpg
27 Абрамов Николай Васильевич русский 20.12.1920 Смоленская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2045/00000146.jpg
28 Абрамов Сергей Андреевич русский 11.09.1911 Кудрино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2263/00000071.jpg
29 Абрамов Сергей Фролович русский 11.07.1921 Смоленская обл. 14.12.1942 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2036/00000051.jpg
30 Абрамович Павел Степанович белорус 20.05.1909 Могилевская обл. 06.06.1944 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1333/00000143.jpg
31 Абрамченко Владимир Павлович русский 15.06.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
32 Абрамян Василий Амбарцумович арменин 01.01.1902 Армения 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
33 Абрарф Фарах Ниндинович татарин 10.10.1914 Куйбышевская об 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
34 Абрасимов Владимир Алексеевич 12.06.1920 15.10.1941 K I
35 Абрахимов Касым Абрахимович узбек 01.01.1907 Самарканд 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
36 Абросимов Григорий Корнилович русский 01.01.1910 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
37 Абросов Михаил Ильич русский 01.01.1907 Чкаловская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
38 Абузов Александр Васильевич русский 01.01.1917 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
2 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

39 Абулаизов Билал Абулаизович татарин 16.10.1911 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
40 Абхадиев Нури Абхадьевич татарин 01.11.1915 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
41 Авалиев Мауляви Авольевич татарин 20.07.1907 Ачулово 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
42 Авачев Василий Николаевич русский 01.01.1922 Рязанская обл. 07.09.1943 солдат (рядовой) K III
43 Авашев Николай Тихонович мариец 01.01.1917 Марийская респу 09.12.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 2, блок VIII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1247/00000066.jpg
44 Авдеев Алексей Григорьевич русский 01.10.1914 Дубровский 24.12.1941 младший лейтенант K II
45 Авдеев Василий Федорович русский 01.01.1904 Казахстан 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
46 Авдеев Дмитрий Михайлович русский 01.01.1918 Рязанская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
47 Авдеев Егор Тихонович русский 25.11.1896 Орловская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
48 Авдеев Захарий Дмитриевич русский 06.02.1902 04.03.1942 K II
49 Авдеев Николай Дмитриевич русский 19.12.1919 Сосновка 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
50 Авдеев Петр Федорович русский 05.10.1909 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
51 Авдеев Федор Дмитриевич русский 01.01.1912 Домоловка 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
52 Авдеенко Николай Иванович украинец 01.01.1908 Киевская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
53 Авдиев Владимир Александрович русский 13.11.1903 Курск 08.10.1942 военный техник K II
54 Авдонин Иван Григорьевич русский 30.03.1909 Саратовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
55 Авдотин Петр Денисович русский 21.06.1921 16.11.1941 K I
56 Авдошин Максим Прокофьевич русский 29.07.1912 Тульская обл. 08.10.1941 солдат (рядовой) K I
57 Аверин Григорий Федорович русский 14.01.1921 Глебовка 25.03.1942 солдат (рядовой) K II
58 Аверин Иван Федорович русский 09.07.1911 Горьковская обл. 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
3 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

59 Аверин Иван Федорович русский 08.03.1920 Рязанская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
60 Аверин Павел Евсеевич русский 29.06.1907 Бороздинка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
61 Аверкиев Андриaн Васильевич русский 10.09.1919 Удмуртия 26.11.1941 солдат (рядовой) K I могила Цайтхайн I ряд 11, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2263/00000092.jpg
62 Аверков Кирилл Алексеевич 10.05.1906 19.10.1941 K I
63 Аверченков Иван Андреевич русский 14.07.1904 Смоленская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
64 Аверьянов Иван Никитич русский 01.01.1911 Тульская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
65 Аверьянов Серафим Иванович русский 10.06.1909 Тульская обл. 16.01.1942 солдат (рядовой) K II
66 Аверьянов Сергей Иванович русский 10.01.1907 Московская обл. 26.10.1942 сержант K II
67 Авилов Иван Захарович русский 23.03.1918 Тульская обл. 14.01.1942 солдат (рядовой) K II
68 Авинников Петр Ильич русский 15.05.1913 02.12.1941 K I
69 Авраменко Порфирий Игнатович русский 01.01.1900 Краснодарский кр 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
70 Аврамов Федор Викторович белорус 25.09.1910 Гомельская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
71 Авсейков Иван Федорович 01.01.1900 19.12.1941 K II
72 Авсентьев Никифор Илларионович украинец 08.02.1919 Кировоградская о 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
73 Авторгов Алексей Сергеевич украинец 06.03.1920 14.03.1942 K II
74 Авхимов Александр Константинович 24.02.1913 Киев 28.02.1942 лейтенант K II
75 Агаджанов Аркадий Григорьевич арменин 10.06.1920 Северная Осетия 15.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, участок 823, блок 9, ряд 1 житель Ставрополья http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1958/00000055.jpg
76 Агаев Наги Халекович татарин 01.01.1912 Азербайджан 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
77 Агальцов Егор Васильевич русский 07.01.1904 Московская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
78 Аганин Алексей Семенович русский 17.03.1912 Саратовская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
4 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

79 Агапов Иван Васильевич русский 31.08.1919 Рязанская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
80 Агапов Илья Степанович русский 29.06.1908 Саратовская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
81 Агапцов Яков Иванович русский 12.11.1911 Ростов 16.02.1944 солдат (рядовой) K III
82 Агафонов Александр Ефремович украинец 01.01.1906 Борабское 17.03.1943 солдат (рядовой) K III
83 Агафонов Алексей Гавриилович русский 18.02.1908 Пенза 29.06.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000175.jpg
84 Агафонов Андрей Михайлович русский 19.08.1908 Кировская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
85 Агафонов Дмитрий Яковлeвич мордовец 01.01.1905 Чувашия 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
86 Агафонов Егор 28.05.1921 20.10.1941 K I
87 Агафонов Иван Андреевич русский 20.01.1897 Уфа 08.02.1944 сержант K III
88 Агафонов Михаил Кириллович русский 01.10.1919 Тамбовская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
89 Агафонов Нестор Иванович украинец 01.01.1907 Акмолинск 04.06.1943 солдат (рядовой) K III
90 Агеев Василий Федорович русский 02.07.1916 Перлевка 30.09.1943 солдат (рядовой) K III
91 Агеев Виктор русский 14.03.1919 Саратов 22.07.1944 санитар/фельдшер K III
92 Агеев Михаил Павлович белорус 01.10.1916 Гомельская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
93 Агеев Николай Федорович русский 06.12.1921 Новосибирская о 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
94 Агеев Павел Иванович русский 12.06.1918 Курская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
95 Агеенков Владимир Михайлович русский 01.01.1912 Ново-Городня 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
96 Агибалов Иван Иванович русский 01.01.1904 Воронежская обл 19.03.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000017.jpg
97 Агишев Василий Андреевич русский 20.03.1916 Ленва 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
98 Агромаков Константин Павлович русский 20.05.1905 Курская обл. 16.10.1941 солдат (рядовой) K I
99 Агунбаев Мамадали Сатувалдыевич киргиз 01.01.1905 Захалды Киргизия 11.06.1943 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300349337
100 Агупов Алексей Иосифович русский 15.05.1911 Оболенск,Воронеж 08.06.1943 солдат (рядовой) 497ап фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300360444
101 Агуца Кузьма Мефодьевич украинец 01.03.1920 Крыленик,Одесская13.07.1942 солдат (рядовой) фото Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300336609
102 Адамов Платон Степанович русский 14.12.1900 Пензенская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) 613сп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 3 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300438144
103 Адамов Яхия Адамович татарин 01.01.1918 Крымская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) красная пометка "Беглец" Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300430672
104 Адамчук Владимир Алексеевич белорус 17.05.1921 Дегтяные 24.01.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300336599
105 Адашкин Борис Евдокимович русский 02.05.1912 Б.-Блоское 07.12.1941 лейтенант 59 развед. бат. K I http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=272012073
106 Аджиев Зелимхан Батресович кабардинец 23.08.1917 Кабардино-Балка 08.12.1941 солдат (рядовой) K I красная пометка "Беглец" http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300117692
107 Аджимурзаев Саракос Джумагазиевич кумык 01.01.1887 Дагестан 10.03.1943 солдат (рядовой) 606 сп плен Харьков фото K III http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300438141
108 Адилхан Атай Ата кумык 01.01.1918 Дагестан 12.12.1941 солдат (рядовой) 168 сп K I http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300310831
109 Адодин Иван Андреевич русский 01.01.1919 Алтайский край 04.09.1944 солдат (рядовой) 58 автобат  фото K III http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300032923
110 Адулин Кохир Молиевич татарин 01.02.1907 Куламак 14.10.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300363457
111 Адяев Степан Михайлович русский 18.11.1918 Нерчинский райо 25.08.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300274820
112 Азанков Василий Васильевич русский 01.01.1898 Мордовия 26.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/002/058-0818883-1076/00000284.jpg
113 Азаренко Николай Лукич русский 28.10.1921 Красноярский кра 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
114 Азаренко Роман Алексеевич русский 18.11.1918 Высоко-Cелище 22.01.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0236/00000404.jpg
115 Азаренков Алексей Панкратович русский 06.10.1913 Орловская обл. 12.06.1943 солдат (рядовой) K III фото
116 Азаров Алексей Сафонович русский 15.03.1916 Орловская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0363/00000308.jpg
117 Азаров Тихон Антонович русский 06.06.1910 Тульская обл. 27.09.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0431/00000207.jpg
118 Азарян Саркис Степанович арменин 01.01.1916 Грузия 26.07.1943 солдат (рядовой) K III фото
6 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

119 Азизов Pасул Азизович даргинец 24.08.1919 Урахен 29.05.1943 K III
120 Азизов Бегали Азизович ногаец 01.01.1917 Орджоникидзевск 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
121 Азизов Мамед Шамулович турок 01.01.1920 Азербайджан 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
122 Азизов Мелик Рустемович азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
123 Азизов Разал Азизович дагестанец 25.08.1919 Дагестан 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
124 Азимов Дадоджан Азимович узбек 01.01.1921 Таджикистан 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
125 Азута Александр Степанович русский 23.05.1920 Сталинградская о 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
126 Айколоп Ламсей казах 01.01.1920 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
127 Аймаев Фатхомслам Тахрусламович татарин 26.11.1921 Башкирия 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
128 Айнакулов Мухамеджан Айнакулович казах 01.01.1920 Алма-Атинская о 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
129 Айнебеков Коныспай Ахметович казах 01.01.1903 Алма-Атинская о 27.04.1943 солдат (рядовой) K III
130 Айранбаев Хамид Айранбаевич казах 01.01.1909 Казахстан 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
131 Айтбаев Молдаш казах 15.11.1916 Казахстан 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
132 Айтгалиев Юлома Аймагалиевич казах 01.01.1914 Аул 19 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
133 Айтпаев Ердспай Айтпаевич казах 01.01.1905 Семипалатинская 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
134 Акилин Иван Филиппович русский 17.04.1913 05.03.1942 K II
135 Акимов Александр Васильевич русский 01.01.1896 Орловская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
136 Акимов Алексей Васильевич русский 01.01.1908 Пензенская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
137 Акимов Василий Николаевич русский 01.01.1900 Ивановская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой)Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 7 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1652/00000113.jpg
138 Акимов Виктор Васильевич русский 22.02.1903 Посад Дуловка 08.01.1944 сержант K III
7 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

139 Акимов Иван Антонович русский 12.02.1912 Сандата 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
140 Акимов Иван Владимирович русский 01.01.1917 Дамашка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
141 Акимов Михаил Дмитриевич русский 30.10.1907 Гавшино 09.12.1942 солдат (рядовой) K III
142 Акимов Николай Иванович русский 06.12.1921 Ивановская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) 23 мотобр Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9, № 11954 фото житель Владимирской г.Александров Владимирская обл., Александровский р-н, Б.-Весский с/с, д. Федосово http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2045/00000112.jpg
143 Акимов Семен Иванович русский 29.04.1900 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
144 Акимов Сергей Степанович русский 26.09.1910 Бубуры 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
145 Акимчев Иван Андреевич русский 01.01.1909 Алексеевка 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
146 Акишин Иван Иванович русский 15.07.1911 Орловская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
147 Акканиев Ванга мариец 01.01.1917 Башкирия 21.02.1943 солдат (рядовой) K III
148 Аккуратов Николай Иванович русский 25.06.1922 Ярославская обл. 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
149 Акопов Арменак Иватурович арменин 01.01.1898 Ашхабад 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
150 Акопян Арам Нерсесович арменин 01.04.1904 Ереван 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
151 Аксенов Александр Михайлович украинец 16.10.1917 Донбасс 20.05.1943 солдат (рядовой) K III
152 Аксенов Алексей Иванович русский 01.01.1902 31.07.1943 K III
153 Аксенов Иван Ефимович русский 14.01.1914 Р.-Пимбур 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
154 Аксенов Иван Николаевич русский 15.10.1915 Горьковская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
155 Аксенов Матвей Николаевич русский 01.01.1914 Б. Карай 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
156 Аксенов Мирон Тихонович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
157 Аксенов Михаил Алексеевич русский 01.01.1905 Ленинградская об 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
158 Аксенов Николай Андреевич русский 06.10.1906 Казань 27.06.1943 солдат (рядовой) K III фото
8 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

159 Аксенов Прокоп Христофорович белорус 20.08.1907 Гавриловка 02.06.1943 солдат (рядовой) K III
160 Аксенов Сергей Семенович русский 17.08.1920 01.12.1941 K I
161 Аксенов Федор Илларионович русский 17.09.1916 Смоленская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II
162 Аксенов Федор Михайлович русский 05.01.1905 Курская обл. 15.01.1943 солдат (рядовой) K III
163 Аксенов Яков Леонтьевич русский 01.01.1896 Рязанская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
164 Аксентьев Степан Григорьевич русский 01.01.1919 Челябинская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 житель Омска фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2181/00000043.jpg
165 Аксненков Степан Сергеевич русский 15.10.1913 Сталинградская о 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
166 Аксонов Иван Пeтрович русский 26.05.1909 Рязанская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
167 Акуленко Петр Иванович русский 01.01.1916 Орловская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
168 Акулов Александр Сергеевич русский 01.01.1909 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
169 Акулов Василий Михайлович русский 07.05.1915 Кировская обл. 06.10.1942 младший сержант K II
170 Акулов Иван Дмитриевич русский 24.08.1904 Воронежская обл 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
171 Акулов Павел Иванович русский 01.01.1912 Орджоникидзевск 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
172 Аладин Александр Федорович русский 18.11.1904 Новосибирская о 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
173 Алампиев Василий Семенович белорус 01.01.1912 Гомельская обл. 07.03.1943 солдат (рядовой) K III
174 Алампиев Филипп Дмитриевич белорус 18.01.1912 Гомельская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
175 Алашенко Александр Григорьевич белорус 01.01.1913 06.03.1942 K II
176 Албаев Чекирбая Аллеевич 03.07.1918 19.12.1941 K II
177 Албегов Савкус Усаирович осетин 05.10.1922 Д. Саманкул 14.09.1942 лейтенант K II
178 Албет Николай Антонович украинец 24.10.1915 Кировоградская о 13.12.1942 солдат (рядовой) K III
9 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

179 Албихин Трифон Степанович русский 01.01.1910 Сталинградская о 04.01.1944 солдат (рядовой) K III
180 Алдохин Афанасий Васильевич русский 01.01.1912 Орловская обл. 20.06.1944 младший лейтенант K III
181 Алдошин Александр Иванович русский 02.04.1922 29.09.1942 K II
182 Алейников Василий Федорович белорус 12.04.1905 Гомельская обл. 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
183 Алейников Михаил Иванович русский 13.12.1922 Бекешевская 03.01.1944 солдат (рядовой) K III
184 Алейников Николай Павлович украинец 01.01.1919 Ростовская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
185 Александров Борис Иосифович русский 15.04.1921 Мордовия 23.12.1941 младший офицер K II
186 Александров Борис Кирсанович русский 01.01.1919 Ленинградская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
187 Александров Василий Андреевич русский 08.06.1918 Ленинград 22.11.1941 старший сержант K I
188 Александров Василий Иванович русский 04.02.1914 Саратовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
189 Александров Василий Николаевич русский 12.04.1914 Девичье 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
190 Александров Игнатий Дмитриевич русский 01.01.1909 Курская обл. 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
191 Александров Константин Николаевич русский 18.11.1922 Ленинград 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
192 Александров Михаил Григорьевич русский 01.01.1915 Сталинградская о 15.01.1943 солдат (рядовой) K III
193 Александров Михаил Иванович русский 14.11.1902 Юрьевская 07.09.1942 младший лейтенант K II
194 Александров Павел Тимофеевич русский 01.01.1897 Омская обл. 28.10.1944 солдат (рядовой) K IV
195 Александров Петр Афанасьевич русский 14.06.1914 Дмитриевка 23.11.1941 младший офицер K I
196 Александров Сергей Сергеевич русский 02.10.1913 Калининская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
197 Александров Степан Григорьевич русский 07.11.1912 Псков 21.10.1942 солдат (рядовой) K II.
199 Алексашин Сергей Ильич русский 01.01.1921 Красногвардейск 30.07.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0774/00000104.jpg
200 Алексеев Абрам Алексеевич мариец 01.01.1902 Марийская респу 14.09.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1832/00000114.jpg
201 Алексеев Александр Васильевич русский 21.08.1921 Рязанская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
202 Алексеев Алексей Пeтрович русский 02.10.1913 Орловская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
203 Алексеев Алексей Филиппович русский 01.01.1899 Ленинград 15.05.1943 старший сержант K III
204 Алексеев Валентин Иванович русский 24.02.1920 Конюхово 13.01.1943 лейтенант K III
205 Алексеев Василий Алексеевич русский 13.09.1921 Остров 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
206 Алексеев Вениамин Михайлович русский 24.10.1914 Сталинград 26.02.1944 младший лейтенант K III
207 Алексеев Георгий Антонович русский 23.04.1904 Курск 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
208 Алексеев Георгий Семенович русский 12.04.1919 Ленинградская об 05.03.1944 младший сержант K III
209 Алексеев Дмитрий Васильевич русский 01.05.1912 Черкесск 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
210 Алексеев Евгений Алексеевич русский 25.01.1921 Ленинградская об 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
211 Алексеев Егор Андреевич русский 23.10.1921 Ворошиловградск 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
212 Алексеев Иван Дмитриевич русский 01.01.1904 Ростовская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
213 Алексеев Иван Николаевич русский 01.01.1906 Сталинград 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
214 Алексеев Леонид Алексеевич русский 30.10.1918 Ленинградская об 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
215 Алексеев Леонид Николаевич русский 01.01.1890 Ярославль 21.08.1942 военный техник K II
216 Алексеев Михаил Алексеевич русский 15.09.1923 Чувашия 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
217 Алексеев Михаил Васильевич русский 10.02.1902 Иркутская обл. 16.01.1943 солдат (рядовой) K III фото житель Оренбурга http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2036/00000091.jpg
218 Алексеев Михаил Михайлович русский 06.12.1905 Казанская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
11 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

219 Алексеев Михаил Степанович русский 06.06.1921 Ленинградская об 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
220 Алексеев Николай Алексеевич удмурт 09.12.1920 Удмуртия 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
221 Алексеев Николай Алексеевич русский 26.08.1920 Казбулат 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
222 Алексеев Николай Иванович 01.01.1907 20.10.1941 K I
223 Алексеев Николай Михайлович украинец 01.09.1919 Днепропетровска 31.03.1944 солдат (рядовой) K III
224 Алексеев Петр Ксенофонтович русский 01.01.1915 Черниговка 24.09.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2273/00000137.jpg
225 Алексеев Петр Митрофанович русский 01.01.1909 Богдановка 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
226 Алексеев Степан Борисович русский 01.01.1915 Татария 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
227 Алексеев Тихон Иванович русский 10.08.1902 Орловская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
228 Алексеевский Леонид Александрович русский 22.04.1918 Вологодская обл. 20.10.1941 сержант K I
229 Алексеенко Василий Михайлович русский 01.01.1919 Кировка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
230 Алексеенко Дмитрий Макарович украинец 14.11.1907 17.09.1944 солдат (рядовой) K IV
231 Алексеенко Федор Васильевич русский 01.01.1905 Ейск,Краснодар 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
232 Алексиков Петр Моисеевич русский 14.09.1912 Сталинградская о 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
233 Алексюк Аким Степанович украинец 03.07.1902 Светинцы 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
234 Алексютин Петр Иванович русский 07.10.1916 Орловская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
235 Алексюткин Василий Павлович русский 01.01.1907 Горьковская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
236 Аленов Владимир Иванович русский 01.06.1920 Саратовская обл. 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
237 Алехин Кузьма Тихонович русский 01.01.1905 Курская обл. 17.08.1943 солдат (рядовой) K III
238 Алехин Михаил Ильич 01.01.1906 28.10.1941 K I
12 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

239 Алехин Михаил Ильич русский 01.01.1906 Курская обл. 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
240 Алехин Николай Алексеевич русский 01.01.1910 Курская обл. 17.03.1942 солдат (рядовой) K II
241 Алехин Федор Михайлович русский 24.09.1921 Янголовка 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
242 Алешин Алексей Николаевич русский 01.01.1914 Вологодская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
243 Алешин Дмитрий русский 01.01.1909 14.11.1941 K I
244 Алешин Иван Иванович русский 22.06.1922 Орловская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
245 Алешин Иван Яковлeвич русский 13.11.1906 Смоленская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
246 Алешин Павел Яковлeвич русский 25.12.1914 23.06.1943 K III
247 Алешин Семен Иванович русский 21.03.1906 Прусы 09.07.1942 солдат (рядовой) K II
248 Алешков Поликарп Митрофанович русский 19.02.1915 Вологодская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
249 Алиев Абдулла Магометович аварец 01.01.1920 Дагестан 20.10.1943 солдат (рядовой) K III
250 Алиев Агабала Мехтыевич азербайджанец 01.01.1913 Азербайджан 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
251 Алиев Али Гасанович азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 02.11.1943 солдат (рядовой) K III
252 Алиев Магерам Агич азербайджанец 01.01.1919 Баку 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
253 Алиев Магомед Алиевич лезгин 28.03.1904 Дагестан 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
254 Алиев Махаран Пахрунович азербайджанец 01.01.1921 Малинец 19.06.1944 младший офицер K III
255 Алиев Салим Мамедович азербайджанец 01.01.1927 Азербайджан 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
256 Алиев Фердун Бейджарович азербайджанец 01.01.1904 Бейда 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
257 Аликин Кирилл Григорьевич русский 21.07.1908 Челябинская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
258 Алимов Василий Васильевич русский 27.02.1913 Писаревский 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
13 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

259 Алимов Николай Иванович русский 05.05.1911 Ивановская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) 1023 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 4 фото житель Ногинска Московская обл SVS/001/058-0977520-2181/00000009.jpg
260 Алимов Роман Васильевич русский 30.09.1906 Воронежская обл 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
261 Алиханов Азарагим Узденович азербайджанец 01.01.1907 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
262 Алоев Орман Пакимурзович кабардинец 01.01.1896 Кабардино-Балка 06.12.1943 солдат (рядовой) K III
263 Алтунин Александр Никитич русский 01.01.1907 Стрелецкая 24.05.1943 лейтенант K III
264 Алтунин Михаил Григорьевич русский 09.03.1922 Лески 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
265 Алтынников Семен Иванович русский 12.03.1910 Рыльск 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
266 Алтынов Николай Павлович русский 09.05.1914 Горьковская обл. 10.12.1943 солдат (рядовой) K III
267 Алхименков Игнатий Васильевич русский 16.12.1910 Смоленская обл. 20.02.1943 солдат (рядовой) K III
268 Алыков Федор Григорьевич мариец 01.01.1913 22.05.1943 K III
269 Алымов Алексей Фролович русский 01.01.1923 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
270 Альбевай Баданн Елдыевич казах 01.01.1919 Казахстан 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
271 Алютинов Александр Багратович арменин 01.01.1905 Маглит 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
272 Алюусманов Мердали Алиевич лезгин 01.01.1917 Дагестан 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
273 Алябин Анатолий Иванович русский 20.12.1911 Иваново 24.11.1941 солдат (рядовой) 438 ап Цайтхайн I, ряд 10, блок 7 SVS/002/058-0977520-2490/00000104.jpg
274 Алябин Николай Степанович русский 28.04.1905 Калининская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III
275 Алябушев Михаил Васильевич русский 05.08.1918 Иглино 03.03.1943 младший сержант K III
276 Алязин Николай Сергеевич 25.07.1922 18.12.1941 K II
277 Амангелдин Шагид Махмутович башкир 01.01.1909 Чкаловская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
278 Аманезов Курбан Аманезович туркмен 01.01.1918 Ашхабадская обл 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
14 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

279 Амбарданов Алексей Шакрович арменин 01.01.1906 Тбилиси 26.06.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1315/00000007.jpg
280 Амбок Михаил Николаевич 24.08.1913 12.11.1941 K I
281 Амелин Михаил Степанович русский 01.01.1908 Орловская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III
282 Аминев Александр Михайлович 01.01.1913 16.12.1941 K II
283 Аминев Вениамин Герасимович русский 20.08.1920 Удмуртия 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
284 Аминьев Александр Михайлович татарин 01.01.1913 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
285 Амосов Георгий Васильевич русский 02.03.1920 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
286 Амосов Петр Александрович русский 01.01.1907 Кировская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
287 Амошин Николай Трофимович украинец 01.01.1912 Енакиево 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
288 Ананьев Евгений Александрович украинец 01.01.1921 Архара 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
289 Ананьев Михаил Александрович русский 25.08.1918 Куйбышевская об 11.03.1943 сержант K III
290 Анатольев Николай Анатольевич украинец 01.01.1919 Азербайджан 26.07.1943 солдат (рядовой) K III
291 Андреев Александр Александрович русский 23.02.1916 Смоленская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
292 Андреев Александр Андреевич русский 29.12.1921 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
293 Андреев Александр Дмитриевич русский 23.12.1918 Никулино 19.11.1944 солдат (рядовой) K IV
294 Андреев Александр Иванович русский 02.01.1918 Уран 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
295 Андреев Алексей Андреевич русский 20.08.1921 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
296 Андреев Андрей Григорьевич русский 01.01.1909 Курская обл. 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
297 Андреев Андрей Филиппович русский 01.01.1908 Красноярский кра 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
298 Андреев Василий Андреевич русский 25.12.1921 Красноярский край 15.03.1942 солдат (рядовой) K II.
299 Андреев Василий Даниилович русский 17.03.1920 Тульская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
300 Андреев Василий Николаевич русский 14.01.1918 Ленинградская об 23.10.1941 солдат (рядовой) K I
301 Андреев Василий Федорович русский 31.12.1913 Мокшино 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
302 Андреев Виталий Иванович русский 14.05.1923 Куйбышевская об 29.03.1944 солдат (рядовой) K III
303 Андреев Дмитрий Алексеевич татарин 11.10.1911 Татария 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
304 Андреев Дмитрий Никонович русский 24.05.1910 Москва 25.11.1941 младший офицер K I
305 Андреев Дмитрий Федорович русский 01.01.1921 Ворыбаевка 06.10.1942 лейтенант K II
306 Андреев Егор Федорович русский 01.01.1897 Курская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
307 Андреев Иван Васильевич русский 16.11.1919 Мандусово 31.12.1941 младший лейтенант K II
308 Андреев Иван Иванович русский 01.01.1908 Ленинград 14.12.1943 солдат (рядовой) K III
309 Андреев Константин Андреевич русский 24.12.1914 Акташ-Казы 19.10.1941 младший лейтенант K I
310 Андреев Максим Яковлeвич русский 24.08.1921 Смоленская обл. 12.09.1941 солдат (рядовой) K I
311 Андреев Михаил Васильевич русский 17.11.1917 Курская обл. 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
312 Андреев Михаил Николаевич русский 04.03.1904 Орджоникидзевск 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
313 Андреев Михаил Николаевич русский 20.09.1920 Ленинградская об 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
314 Андреев Николай Васильевич русский 01.01.1914 Калининская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
315 Андреев Николай Иванович русский 17.04.1922 Борисово 03.12.1942 младший сержант K III
316 Андреев Николай Николаевич русский 28.05.1918 Тюмень 19.11.1941 лейтенант K I
317 Андреев Николай Николаевич русский 28.05.1918 Омская обл. 19.01.1942 санитар/фельдшер K II
318 Андреев Павел Андреевич украинец 01.07.1918 Киев 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
16 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

319 Андреев Петр Андреевич русский 01.01.1906 Смоленская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
320 Андреев Петр Григорьевич русский 14.12.1895 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
321 Андреев Петр Дмитриевич 01.01.1919 30.12.1941 K II
322 Андреев Петр Дмитриевич русский 01.01.1919 Тульская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
323 Андреев Степан Андреевич татарин 01.01.1903 Казанская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
324 Андреев Федор Андреевич 20.03.1910 21.10.1941 K I
325 Андреев Федор Андреевич русский 20.03.1910 Смоленская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) K I
326 Андреенков Семен Архипович русский 02.02.1910 Смоленская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
327 Андрейченко Иван Кондратьевич русский 01.01.1898 Красноярский кра 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
328 Андреянов Иван Дмитриевич русский 08.01.1896 Инса 04.02.1944 солдат (рядовой) K III
329 Андрианов Василий Павлович русский 01.01.1913 Тереховая 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
330 Андрианов Николай Степанович русский 12.03.1919 Загудаевка 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
331 Андриевский Даниил Андреевич русский 15.12.1903 Краснодарский кр 28.12.1943 солдат (рядовой) K III
332 Андриенко Игнат Григорьевич русский 01.01.1910 Добродеевка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
333 Андриченко Максим Родионович украинец 01.01.1914 Харьковская обл. 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
334 Андриянов Иван Пeтрович 01.01.1915 31.10.1941 K I
335 Андрончик Петр Петрович украинец 29.06.1913 Концавея 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
336 Андрос Николай Зиновьевич украинец 01.01.1920 Черниговская обл 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
337 Андросов Александр Евгеньевич [/b] русский 01.01.1900 Краснодарский кр 18.10.1944 солдат (рядовой) K IV
338 Андрусенко Александр Илларионович украинец 04.05.1918 Полтава 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
17 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

339 Андрюсенко Алексей Тимофеевич украинец 15.03.1920 Харьковская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III
340 Андрюшенко Василий Яковлeвич белорус 01.01.1918 Гомель 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
341 Андрюшенко Семен украинец 01.01.1919 20.08.1942 K II
342 Андрюшин Егор Федорович украинец 10.05.1922 17.09.1942 K II
343 Андрющенко Александр Васильевич украинец 29.08.1915 Винницкая обл. 21.07.1942 солдат (рядовой) K II
344 Андрющенко Григорий Архипович русский 02.05.1911 Краснодарский кр 19.07.1942 младший лейтенант K II
345 Андрющенко Леонтий Игнатович украинец 01.01.1896 Ворошиловградск 03.02.1944 солдат (рядовой) K III
346 Андрющенко Михаил Андреевич украинец 21.11.1918 Краснодарский кр 10.10.1943 солдат (рядовой) K III
347 Андрющенко Михаил Семенович украинец 01.01.1910 Херсонская обл. 29.12.1943 солдат (рядовой) K III
348 Андрющенко Семен Кузьмич украинец 01.01.1905 Запорожская обл. 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
349 Андряшин Петр Лукьянович русский 05.09.1921 Мордовия 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
350 Аникеев Иван Филиппович белорус 01.11.1917 Могилевская обл. 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
351 Аникеев Павел Игнатович русский 01.01.1901 Орджоникидзевск 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
352 Аникин Виктор Васильевич русский 03.01.1917 Саратовская обл. 16.11.1943 солдат (рядовой) K III
353 Аникин Николай Тимофеевич 22.10.1921 16.08.1941 K I
354 Аниконов Андрей Степанович русский 13.10.1913 Новая Шопотова 06.12.1941 лейтенант K I
355 Анисимов Аким Спиридонович русский 01.01.1911 Истобное 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
356 Анисимов Василий Дмитриевич русский 01.01.1912 Покровка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
357 Анисимов Владимир Васильевич русский 25.08.1922 Пензенская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
358 Анисимов Егор Петрович русский 06.05.1921 Кировская обл. 09.10.1941 солдат (рядовой) K I
18 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

359 Анисимов Иван Александрович русский 01.01.1910 Саратовская обл. 12.09.1944 солдат (рядовой) K III
360 Анисимов Иван Селиверстович русский 01.01.1911 Смоленская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
361 Анисимов Илья Николаевич украинец 25.05.1921 28.09.1942 K II
362 Анисимов Николай Алексеевич украинец 23.10.1920 Запорожская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
363 Анисимов Николай Анисимович русский 11.09.1922 Смоленская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
364 Анисимов Николай Никитич русский 03.05.1909 Калининская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
365 Анисимов Петр Терентьевич русский 01.01.1912 Тульская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
366 Анисимов Савелий Анисимович русский 17.12.1910 Глинище 15.09.1942 лейтенант K II
367 Анисимов Сергей Давидович русский 15.08.1917 Орловская обл. 29.06.1944 младший офицер K III
368 Анискин Матвей Иванович русский 01.01.1913 П. Майдан 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
369 Анистратов Федор Иосифович русский 23.04.1908 Ростовская обл. 14.01.1943 лейтенант K III
370 Аничин Максим Павлович русский 13.04.1907 Курская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
371 Аничкин Николай Максимович русский 01.04.1921 Орел 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
372 Аничков Тимофей Афанасьевич русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
373 Анищенко Матвей Митрофанович русский 05.01.1913 Воронежская обл 28.06.1944 солдат (рядовой) K III
374 Анкудинов Сергей Ефимович русский 08.10.1910 Большая Слобод 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
375 Аннаев Кызыл Аннаевич туркмен 15.06.1909 Туркмения 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
376 Анненко Яков Лаврентьевич русский 21.10.1919 Орджоникидзевск 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
377 Анненков Иван Иванович русский 20.11.1907 Воронежская обл 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
378 Анненков Федор Федорович русский 30.09.1912 Анненки 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
19 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

379 Аносов Михаил Леванович 08.11.1917 17.10.1941 K I
380 Аносов Павел Иванович русский 15.02.1911 Егоровка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
381 Анохин Александр Григорьевич русский 01.01.1904 Сызрань,Кубышев 05.09.1943 солдат (рядовой) K III
382 Анохин Дмитрий Ефимович русский 13.11.1921 Рыжково 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
383 Анохин Иван Александрович русский 01.01.1923 Воронежская обл 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
384 Анощенков Федор Дмитриевич русский 20.07.1920 Смоленская обл. 02.04.1943 лейтенант K III
385 Анпилов Василий Акимович русский 01.01.1914 Дмитриевская 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
386 Антипин Александр Иванович русский 03.07.1921 Тюменская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
387 Антипин Алексей русский 01.01.1920 Кировская обл. 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
388 Антипин Иван Степанович русский 01.01.1912 Башкирия 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
389 Антипин Михаил Михайлович русский 20.11.1910 Башкирия 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
390 Антипов Григорий Иванович русский 01.01.1905 Ленинградская об 12.02.1944 солдат (рядовой) K III
391 Антипов Егор Максимович русский 01.01.1915 Романово 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
392 Антипов Михаил Тихонович русский 21.12.1911 Вознесенка 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
393 Антиров Николай русский 12.11.1920 Смоленская обл. 10.11.1943 солдат (рядовой) K III
394 Антоненко Василий Степанович русский 01.01.1901 Ленинградская об 19.01.1944 сержант K III
395 Антоненко Михаил Ильич русский 01.01.1918 Сумская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
396 Антоненко Николай Матвеевич украинец 22.05.1925 Харьковская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
397 Антоненко Федор Трофимович украинец 13.02.1906 Полтавская обл. 25.12.1943 солдат (рядовой) K III
398 Антонов Алексей Тимофеевич русский 15.02.1903 Тамбовская обл. 12.08.1943 солдат (рядовой) K III.
399 Антонов Борис Федорович русский 28.11.1925 Ленинградская об 22.07.1943 солдат (рядовой) K III
400 Антонов Владимир Сергеевич русский 21.06.1920 Рязанская обл. 21.09.1944 солдат (рядовой)1053 СП 300 СД K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1314/00000005.jpg
401 Антонов Григорий Максимович русский 10.03.1902 Тамбовская обл. 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
402 Антонов Иван Андреевич русский 12.11.1920 Мурманская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
403 Антонов Иван Антонович русский 01.01.1899 Выползово 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
404 Антонов Иван Михайлович удмурт 26.08.1920 Удмуртия 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
405 Антонов Николай Дмитриевич русский 06.12.1920 Ленинград 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
406 Антонов Николай Ильич русский 01.01.1903 Полоцк 05.02.1942 капитан K II
407 Антонов Николай Никитич украинец 19.12.1919 Сталинская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
408 Антонов Петр Денисович русский 01.01.1913 03.03.1942 K II
409 Антонов Тимофей Иванович русский 01.01.1906 Воронежская обл 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
410 Антонов Филипп Андреевич русский 01.01.1910 Орловская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
411 Антоновский Василий Филиппович русский 01.01.1913 Смоленская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
412 Антончиков Павел Ефремович 11.05.1921 08.08.1941 K I
413 Антонюк Евдоким Давидович украинец 01.01.1908 Каменец-Подоль 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
414 Антопин Алексей Александрович 01.01.1920 14.10.1941 K I
415 Антохин Павел Васильевич 25.08.1921 Тульская обл. 03.12.1943 солдат (рядовой) K III
416 Антошин Григорий Владимирович русский 01.01.1915 М. Стипково 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
417 Антошкин Тимофей Дмитриевич русский 15.04.1907 Саратовская обл. 21.05.1943 младший сержант K III
418 Антропов Геннадий Яковлeвич русский 09.05.1922 Архангельская об 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
21 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

419 Антропов Николай Михайлович русский 01.01.1918 Никоновская 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
420 Антропов Степан Николаевич русский 01.01.1911 Челябинская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
421 Антропов Степан Яковлeвич русский 01.01.1911 Рязанская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
422 Антропов Федор Николаевич русский 05.05.1913 03.11.1941 K I
423 Антрополов Степан Яковлeвич 01.01.1911 30.10.1941 K I
424 Антюхин Александр Павлович 01.01.1920 30.09.1941 K I
425 Антюшин Борис Трофимович русский 08.09.1905 18.08.1943 солдат (рядовой) K III
426 Ануфриенко Степан Феодосьевич русский 25.04.1916 Краснодар 10.05.1943 солдат (рядовой) 202 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 7 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2610/00000116.jpg
427 Анучин Дмитрий Федорович русский 08.11.1920 15.03.1942 K II
428 Анучкин Aлексей Алексеевич русский 07.03.1898 10.11.1941 K I
429 Анушкевич Станислав Нефедович поляк 01.01.1914 Воронеж 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
430 Анферов Василий Романович русский 25.12.1920 Новосибирская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
431 Апухтин Иван Григорьевич русский 01.01.1916 Плоцкое 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
432 Апухтин Михаил Михайлович русский 09.01.1920 Кательниково 01.12.1942 младший лейтенант K III
433 Аракенов Арсен Иосифович арменин 01.01.1907 Армения 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
434 Аралин Михаил Иванович русский 09.06.1907 Московская обл. 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
435 Арапин Иван Алексеевич 22.11.1920 03.08.1941 K I
436 Арбеков Иван Алексеевич русский 19.01.1896 Зарайск 06.12.1941 военврач 902 сп плен 8.10.41 Вязьма. K I житель Москвы Басманная ул., 4/6 http://www.mosportal.ru/kos/13/i27_2409.htm
437 Арбузников Павел Иванович русский 06.12.1905 Дубовка 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
438 Аргунов Егор Яковлeвич русский 23.04.1907 Смоленская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
22 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

439 Ардеев Федор Филиппович 02.03.1919 26.08.1941 K I
440 Арепетян Степан Арутунович арменин 01.01.1911 Армения 20.05.1943 солдат (рядовой) K III
441 Арефьев Андрей Кузьмич русский 01.01.1903 Знаменское 23.10.1942 лейтенант K II
442 Арефьев Владимир Михайлович русский 01.01.1911 Куйбышев 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
443 Аржанухин Георгий Васильевич русский 23.04.1916 Изобильное 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
444 Арзамасов Андрей Анисимович русский 01.09.1903 Пензенская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
445 Арзяев Иван Федорович русский 01.01.1913 Горьковская обл. 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
446 Аринин Иван Федорович русский 10.06.1905 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
447 Аристархов Анатолий Петрович русский 03.12.1908 Каменка 23.01.1942 младший лейтенант 976 ап плен 9.10.41 Вязьма K II житель Москвы Егерская, 12/4 http://www.mosportal.ru/kos/13/i27_2409.htm
448 Арифов Нуфар Арифович турок 01.01.1916 Тбилисская обл. 07.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000117.jpg
449 Арканников Федор Власович русский 10.03.1908 Ростовская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
450 Аркатов Филипп Игнатович русский 22.01.1907 Курская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
451 Аркуша Петр Самуилович украинец 06.09.1905 Каменка 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
452 Арносов Георгий Васильевич 02.03.1920 31.10.1941 K I
453 Аробелидзе Георгий Платонович грузин 01.07.1918 Тбилисская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
454 Арсанов Кенджагали Арсанович казах 01.01.1908 Западный Казахс 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
455 Арсеньев Петр Тихонович русский 12.10.1920 Курская обл. 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
456 Арсмагобетов Шайка Арсмагобетович казах 01.01.1905 Акмолинская обл. 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV
457 Артамонов Александр Андреевич русский 28.08.1919 Петровка 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
458 Артамонов Алексей Васильевич русский 10.03.1920 Ленинградская об 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
23 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

459 Артамонов Алексей Захарович русский 25.07.1904 Рязанская обл. 12.02.1944 солдат (рядовой) 108 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000135.jpg
460 Артамонов Дмитрий Васильевич русский 21.09.1904 Тульская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
461 Артамонов Федор Кириллович русский 09.07.1913 16.11.1941 K I
462 Артамонов Филипп Родионович русский 23.05.1921 Ростовская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
463 Артамошин Даниил Васильевич русский 15.11.1917 Тамбовская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
464 Артанов Петр Иванович русский 01.01.1904 Куйбышевская об 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
465 Артеменко Василий Федорович русский 01.01.1920 Орловская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой)33тбр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000123.jpg
466 Артеменко Григорий Леонтьевич украинец 01.01.1919 Сметнево 03.03.1942 лейтенант K II
467 Артеменко Дмитрий Максимович украинец 21.12.1922 Кировоградская о 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
468 Артемов Алексей Иванович русский 12.09.1916 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
469 Артемов Афанасий Павлович русский 20.05.1920 Курская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
470 Артемов Василий Ильич русский 01.01.1904 Северный Казахс 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
471 Артемов Дмитрий Кондратович русский 01.01.1910 Курская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III
472 Артемов Николай Владимирович русский 25.06.1921 24.03.1944 K III
473 Артемов Николай Макарьевич русский 05.05.1909 Орловская обл. 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
474 Артемьев Александр Кузьмич русский 01.01.1903 Алтайский край 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
475 Артемьев Алексей русский 21.02.1921 Черное 16.07.1942 солдат (рядовой) K II
476 Артемьев Владимир Арсентьевич русский 15.07.1919 Гаврилинка 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
477 Артемьев Вячеслав Платонович русский 25.01.1922 Республика Коми 07.09.1943 солдат (рядовой) K III
478 Артемьев Михаил Дмитриевич русский 01.01.1921 Оренбургская об 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
24 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национ-сть Родился Место рождения Умер Воина звание Кладбище

479 Артемьев Михаил Павлович русский 01.01.1917 Польниково 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
480 Артемьев Семен Никифорович русский 05.05.1913 Балдасьево 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
481 Артерелог Борис Нилович русский 29.07.1920 Витебск 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
482 Артус Онуфрий Иванович украинец 01.01.1907 Станиславская о 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
483 Артюков Григорий Алексеевич русский 30.10.1916 Пензенская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
484 Артюшкин Михаил Кузьмич русский 01.01.1919 Пензенская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
485 Арутюнян Александр Маркасович арменин 01.01.1913 Армения 30.09.1944 солдат (рядовой) K IV
486 Арутюнян Погос Оганезович арменин 01.01.1903 Турция 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
487 Арушанов Григорий Осланович арменин 04.05.1920 Самарканд 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
488 Арханов Даниил Ильич чуваш 01.01.1912 Куйбышевская об 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
489 Архипов Алексей Иванович русский 04.11.1912 Ивановская обл. 20.10.1942 солдат (рядовой) 64 тбр Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2025/00000112.jpg
490 Архипов Василий Леонтьевич русский 23.02.1903 Пензенская обл. 09.09.1942 лейтенант K II
491 Архипов Георгий Федорович русский 23.04.1914 Казанская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
492 Архипов Егор Павлович русский 22.06.1913 Тульская обл. 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
493 Архипов Иван Федорович русский 30.01.1913 Молотовская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
494 Архипов Михаил Пименович русский 01.01.1900 Тульская обл. 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
495 Архипов Николай Даниилович русский 13.07.1921 Малахово 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
496 Аршава Павел Филиппович украинец 22.04.1921 Харьковская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
497 Арышев Николай Куприянович русский 03.02.1918 Тайга 09.12.1942 лейтенант K III
498 Арютин Юрий Егорович русский 08.07.1912 Иркутск 15.11.1942 солдат (рядовой) K III житель Москвы http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2412/00000139.jpg


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:15:00
25 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

499 Асабин Герасим Григорьевич         мордовец      03.03.1897 Федоровка        01.12.1942 солдат (рядовой) K III
500 Асандяров Салим Мухахадиевич       башкир        01.01.1906 Ханкеевская      29.10.1941 солдат (рядовой) K I
501 Асанов Александр Яковлeвич         русский       01.01.1910 Алтайский край   10.11.1943 солдат (рядовой) K III
502 Асанов Анатолий Васильевич         русский       27.06.1914 Москва           28.02.1942 солдат (рядовой) K II
503 Асанов Иван Александрович          русский       05.06.1919 Иляки            09.01.1942 солдат (рядовой) K II
504 Асанов Илья Наумович               удмурт        01.01.1912 Удмуртия         31.03.1944 солдат (рядовой) K III
505 Асауляк Антон Емельянович          русский       01.01.1918 Северный Казахс  28.12.1941 младший офицер K II
506 Асеев Петр Платонович              русский       27.01.1904 Невеждино        11.06.1943 солдат (рядовой) K III
507 Асерян Мушег Спиридонович          арменин       01.01.1899 Армения          09.03.1944 солдат (рядовой) K III
508 Асманов Рахматула Асманович        татарин       01.01.1903 Дагестан         20.01.1944 солдат (рядовой) K III
509 Асраркулжа Нарзкур Нарзракович     узбек         01.01.1916 Ленинабадская о  12.02.1942 солдат (рядовой) K II
510 Ассанджаров(Асандяров) Салим Мухакадыевич(Мухахадиевич)             башкир        01.01.1906 Ханкеевская      29.10.1941 солдат (рядовой)  56 сп Цайтхайн I, могила 140, блок III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2397/00000135.jpg
511  Астапеев Поликарп Семенович        украинец      20.04.1913                  16.10.1942 солдат (рядовой) K II
512  Астафьев Алексей Фомич             русский       17.03.1920 Куйбышевская об  06.01.1942 солдат (рядовой) K II
513  Астафьев Харлам Романович          русский       10.02.1918 Свердловская об  01.10.1941 младший сержант K I
514  Астахов Иван Игнатович             русский       01.01.1910 Орловская обл.   21.07.1942 солдат (рядовой) K II
515  Астахов Иван Матвеевич             русский       04.05.1894 Калуга           23.10.1942 солдат (рядовой) K II
516  Астахов Игнатий Егорович           русский       01.01.1903 Воронежская обл  10.02.1944 солдат (рядовой) K III
517  Астахов Никита Михайлович          русский       01.01.1915 Зорино           22.12.1941 солдат (рядовой) K II
518  Астахов Никита Сергеевич           русский       03.04.1889 Керимовское      27.11.1941 солдат (рядовой) K I
26 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

519  Астахов Тихон Павлович             русский       01.01.1904 Пацен            23.02.1942 солдат (рядовой) K II
520  Асташев Иван Трофимович            русский       29.07.1901 Ростовская обл.  21.01.1943 солдат (рядовой) K III
521  Асташов Иван Матвеевич             русский       01.01.1909 Воронежская обл  02.11.1942 солдат (рядовой) K II
522  Атаев Абдул Хамидович              азербайджанец 01.01.1902 Азербайджан      16.10.1942 солдат (рядовой) K II
523  Атаев Курбан Прузахетович          туркмен       01.01.1918 Туркмения        28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
524  Атаман Дмитрий Дмитриевич          белорус       01.01.1912 В.Бор,Полесская  26.12.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977521-1071/00000086.jpg
525  Атаман Севастьян Дмитриевич        белорус       01.01.1901 Полесская обл.   23.12.1941 солдат (рядовой) Якобсталь, участок 409, блок I  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1851/00000041.jpg
526  Атаманов Александр                 арменин       01.01.1914 Каваклюк         12.11.1941 солдат (рядовой) K I
527  Атаманов Николай Кузьмич           русский       22.05.1911 Новосибирская о  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
528  Атаманов Степан Петрович           русский       01.01.1911 Курская обл.     17.07.1942 солдат (рядовой) K II
529  Атанов Георгий Гавриилович         русский       05.04.1914                  29.09.1942 K II
530  Атаров Яков Николаевич             русский       30.11.1899 Ворошиловск      17.12.1942 солдат (рядовой) K III
531  Атарчиков Иван Тимофеевич          русский       25.05.1913 Сталинградская о 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
532  Атиков Михаил Иванович             русский       25.10.1913 Высовка          30.09.1941 солдат (рядовой) K I
533  Аторин Петр Романович              украинец      10.10.1900 Ракита           16.12.1941 солдат (рядовой) K II
534  Атрощенко Алексей Федорович        украинец      01.01.1920 Черниговская обл 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
535  Аулев Бек Аулович                  узбек         10.09.1920 Казахстан        23.03.1944 солдат (рядовой) K III
536  Аутюнов Александр Сергеевич        русский       22.10.1918 Данилово         17.02.1942 младший сержант K II
537  Афанасенко Яков Исанович           русский       01.01.1905 Смоленская обл.  18.11.1941 солдат (рядовой) K I
538  Афанасенков Николай Никитич        русский       25.04.1919 Тульская обл.    21.11.1941 солдат (рядовой) K I
27 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

539  Афанасенков Сергей Борисович       русский       01.01.1909 Заболотино       30.10.1941 солдат (рядовой) K I
540  Афанасиков Емельян Николаевич      белорус       15.09.1910 Гомельская обл.  02.10.1942 солдат (рядовой) K II
541  Афанасков Степан Петрович          белорус       20.05.1919 Гомельская обл.  16.02.1942 солдат (рядовой) K II
542  Афанасьев Александр Афанасьевич    русский       04.06.1920 Ленинградская об 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
543  Афанасьев Александр Сергеевич      русский       04.12.1909 Москва           20.10.1942 капитан K II
544  Афанасьев Василий Захарович        украинец      11.01.1922 Одесская обл.    10.11.1943 солдат (рядовой) K III
545  Афанасьев Василий Терентьевич      чуваш         01.01.1911 Казанская обл.   10.10.1942 солдат (рядовой) K II
546  Афанасьев Захар Афанасьевич        русский       01.09.1918 Орловская обл.   01.02.1943 солдат (рядовой) K III
547  Афанасьев Иван Васильевич          русский       01.01.1918 Калининская обл. 23.11.1942 солдат (рядовой) K III
548  Афанасьев Иван Дмитриевич          русский       22.05.1910 Купавна          21.11.1941 солдат (рядовой) K I
549  Афанасьев Иван Ильич                             01.01.1907 Брушлич          16.12.1941 гражданский  K II    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/007/058-0977523-0418/00000051.jpg
550  Афанасьев Михаил Григорьевич       русский       24.06.1905 Татария          19.09.1942 солдат (рядовой) K II
551  Афанасьев Никифор Афанасьевич      русский       01.01.1908 Андреешево       24.02.1942 солдат (рядовой) K II
552  Афанасьев Николай Афанасьевич      русский       05.05.1914 Калининская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
553  Афанасьев Николай Филипович        русский       01.05.1915 Дмитрин-Враг     03.01.1942 младший лейтенант K II
554  Афанасьев Петр Афанасьевич         русский       08.09.1915 Наумовская       22.10.1942 солдат (рядовой) K II
555  Афанасьев Петр Григорьевич         русский       01.01.1907                  09.03.1942 K II
556  Афанасьев Сергей                                 01.01.1920                  13.09.1941 K I
557  Афанасьев Сергей Иванович          русский       15.09.1910 Курская обл.     14.10.1942 солдат (рядовой) K II
558  Афанин Михаил Абрамович            русский       01.01.1919 Краснодарский кр 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
28 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

559  Афонин Алексей Алексеевич          украинец      20.05.1913 Сумская обл.     04.12.1941 солдат (рядовой) K I
560  Афонин Иван Иванович               русский       02.01.1916 Алма-Атинская о  28.12.1942 солдат (рядовой) K III
561  Афонин Иван Назарович              русский       01.01.1897 Куйбышевская об  15.02.1944 солдат (рядовой) K III
562  Афонин Фотий Гавриилович           русский       01.01.1899 Ставрополь       17.06.1943 солдат (рядовой) K III
563  Афоничин Виктор Иванович                         24.10.1912                  04.10.1941 K I
564  Африкантов Иван Васильевич         русский       01.01.1905 Горьковская обл. 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
565  Ахапкин Василий Поликарпович       русский       06.05.1924 Московская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
566 Ахмадеев Гадмулла Андулич          татарин       05.09.1919 Уфимская обл.    09.11.1941 солдат (рядовой) K I
567  Ахмедов Алахяр Сулейманович        азербайджанец 01.01.1919 Нуха             23.11.1943  солдат (рядовой) K III
568  Ахмедов Гусейн Ахмедович           кумык         01.01.1912 Азербайджан      15.10.1942 солдат (рядовой) K II
569  Ахметов Каджихан Ахметович         азербайджанец 01.01.1924 Азербайджан      24.06.1944 солдат (рядовой) K III
570  Ахременков Николай Макарович       украинец      23.03.1920 Сталинградская о 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
571  Ахромеев Семен Яковлeвич           русский       01.01.1907 Березняки        13.02.1942 солдат (рядовой) K II
572  Ахтанин Григорий Петрович          русский       01.01.1901 Тростяны         27.01.1942 солдат (рядовой) K II
573  Ачаретян Леонид Афанасьевич        украинец      22.10.1921 Никольское       29.01.1942 солдат (рядовой) K II
574  Ачилдеев Зафар Ачилдович           узбек         01.01.1920 Узбекистан       24.02.1942 солдат (рядовой) K II
575  Ашичев Василий Николаевич          русский       18.04.1919 Ленинградская об 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
576  Ашкарян Аршак Акарович             арменин       20.03.1917 Краснодарский кр 08.12.1943 солдат (рядовой) 8мбр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000041.jpg
577  Ашурков Григорий Никифорович       русский       01.01.1909 Коминино         13.02.1943 солдат (рядовой) K III
578  Ашуров Абдула Ашурович             узбек         01.01.1910 Ферганская обл.  27.09.1944 солдат (рядовой) K IV
29 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

579  Аюпов Шагаиб Аюпович               башкир 01.01.1895 Башкирия 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
580  Аюпов Шарафей Рахимович татарин 01.01.1912 Башкирия 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
581  Бабаев Али Хаджиевич азербайджанец 01.01.1902 Бакинская обл. 21.10.1943 солдат (рядовой) K III
582  Бабаев Дмитрий Степанович русский 16.09.1914 11.09.1942 K II
583  Бабаев Николай русский 09.03.1908 Ростов 20.01.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000065.jpg
584  Бабаев Хожа Бабаевич узбек 25.08.1918 Бухарская обл. 18.10.1943 солдат (рядовой) K III
585  Бабазянов Ахмед Бабазянович узбек 01.01.1922 Узбекистан 04.01.1944 солдат (рядовой) K III
586  Бабаков Михаил Лаврентьевич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 26.11.1943 солдат (рядовой) K III
587  Бабанин Иван Алексеевич русский 26.01.1901 Запорожская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III
588 Бабанов Федор Артемович русский 01.01.1901 Ярославская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
589  Бабатенко Яков Спиридонович украинец 01.01.1908 Житомирская обл 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
590  Бабенко Антон Савельевич украинец 01.08.1919 Полтавская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
591  Бабенко Василий Леонтьевич украинец 26.12.1920 16.07.1943 солдат (рядовой) K III
592  Бабенко Иван Никитич украинец 01.01.1901 Запорожская обл. 30.07.1943 солдат (рядовой) K III
593  Бабенко Николай Григорьевич украинец 01.01.1907 Светличное 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
594  Бабенко Петр Дмитриевич украинец 05.02.1921 Запорожская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
595  Бабенко Петр Павлович украинец 16.06.1921 Полтавская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
596  Бабенков Иван Васильевич русский 10.06.1921 Воронежская обл 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
597  Бабенков Митрофан Григорьевич русский 01.06.1906 Курская обл. 28.05.1943 солдат (рядовой) K III
598  Бабешко Пантелей Иванович украинец 01.01.1916 Воронежская обл 17.04.1943 солдат (рядовой) K III


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:18:48
30 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

599 Бабий Григорий Сергеевич украинец 01.01.1920 Полтавская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
600 Бабий Кирилл Филиппович украинец 14.06.1918 Винницкая обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
601 Бабик Арсен Семенович украинец 01.01.1921 Ровенская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
602  Бабин Георгий Иосифович украинец 25.12.1915 Фихали 02.07.1943 младший лейтенант K III
603  Бабич Борис Ильич украинец 01.01.1920 Одесская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
604  Бабич Даниил Антонович украинец 01.01.1912 Киевская обл. 05.06.1944 солдат (рядовой) K III
605  Бабич Иван Григорьевич украинец 10.11.1905 Сумская обл. 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
606  Бабич Иван Демьянович украинец 01.01.1907 Сумская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
607  Бабич Николай Степанович русский 25.11.1918 Ростовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
608  Бабич Петр Степановичм украинец 22.08.1908 16.11.1942 K III
609  Бабич Яков Сидорович белорус 05.09.1916 Карабище 28.11.1941 младший лейтенант K I
610 Бабичев Михаил Иванович русский 10.03.1900 Курская обл. 04.06.1944 солдат (рядовой) K III
611  Бабкин Николай Иванович русский 24.12.1920 Архангельская об 22.11.1942 солдат (рядовой) K III
612  Бабкин Петр Акимович русский 21.07.1909 26.12.1943 K III
613  Бабков Андрей Семенович русский 27.09.1911 Смоленская обл. 20.04.1943 солдат (рядовой) K III
614  Бабков Иван Степанович русский 16.08.1908 Смоленская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
615  Бабков Федор Андреевич белорус 01.01.1914 Гомельская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
616  Бабковский Антон Иосифович поляк 03.01.1904 Уречье 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
617  Баблюк Иван Тимофеевич украинец 01.01.1915 Каменец-Подоль 09.11.1941 ефрейтор K I
618  Бабошин Антон Александрович русский 17.11.1905 Ленинград 05.03.1943 военный инженер K III
31 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

619  Бабуркин Александр Арсеньевич русский 26.07.1918 Московская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
620  Бабурченко Прокофий Маркович русский 01.08.1910 Смоленская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
621  Бабушкин Борис Алексеевич русский 18.05.1918 Ленинград 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
622  Бабушкин Григорий Семенович русский 14.09.1911 Куйбышевская об 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
623  Бабушкин Михаил Павлович русский 01.01.1913 Башкирия 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
624  Бабченко Сергей Иванович русский 01.01.1896 Орджоникидзевск 16.02.1943 солдат (рядовой) K III
625  Бабьян Карапет Саркисович арменин 26.12.1919 Ростовская обл. 19.06.1942 солдат (рядовой) K II
626  Багаев Никандр Иванович русский 01.01.1913 Горьковская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
627  Баганов Дмитрий Лазарьевич русский 08.11.1900 Новосибирская о 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
628  Багаутдинов Кузьма Багаудишович татарин 01.01.1912 Татария 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
629  Багдасаров Михаил Николаевич арменин 02.03.1903 Армения 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
630  Багдасарян Гарсеван Аветисович арменин 01.01.1919 Ереванская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
631  Багиев Даду Дзикаевич осетин 01.01.1907 Северная Осетия 14.07.1943 солдат (рядовой) 43 стройбат фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1322/00000039.jpg
632  Багмалагметов Курмагали Балмагамбетович казах 12.07.1912 Казахстан 11.05.1942 лейтенант K II
633  Багмут Павел Кириллович русский 06.12.1904 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
634  Багнюк Трофим Степанович русский 16.07.1916 Милютино 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
635  Багрий Иван Петрович украинец 01.01.1911 Каменец-Подоль 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
636  Багринцев Антон Герасимович русский 01.04.1916 Сталинградская о 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
637  Бадаев Федор Федотович 22.04.1907 16.12.1941 K II
638  Баданев Владимир Иванович русский 08.07.1907 Шабалино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
32 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

639  Баданов Иван Трофимович русский 06.02.1918 Монодыши 08.09.1942 старший лейтенант K II
640  Баделин Алексей Иванович русский 12.02.1899 Кукурикино 14.03.1943 солдат (рядовой) K III
641  Бадиков Василий Степанович украинец 08.06.1920 Замыслово 23.06.1942 солдат (рядовой) K II
642  Бадиков Салих Бадикшанович татарин 01.01.1909 03.11.1942 K II
643  Бадретдинов Гаяз Абкадырович татарин 01.01.1907 Башкирия 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
644  Бадров Михаил Федорович русский 01.01.1920 Рожковка 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
645  Бадртынов Ризай Бадртынович татарин 01.01.1905 Башкирия 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
646  Бадыров Темир Азимович азербайджанец 05.03.1915 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
647  Бадюгин Василий Дмитриевич русский 28.07.1921 Калининская обл. 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
648  Бадюл Дмитрий Ферапонтович украинец 10.12.1921 05.03.1942 K II
649  Баев Степан Никитич русский 01.01.1913 Тамбовская обл. 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
650  Баев Тихон Федорович русский 01.01.1913 Харьковская обл. 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
651  Баев Яков Павлович русский 05.05.1915 Курская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
652  Бажанов Владимир Иванович русский 15.07.1914 Ивановская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) 785 сп 144 сд Цайтхайн II, блок I, уч. 409 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2027/00000030.jpg  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/001/058-0818884-0026/00000244.JPG
653  Бажанов Федор Петрович русский 01.01.1909 Рязанская обл. 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
654  Баженов Георгий Кузьмич русский 25.09.1908 Прелестное 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
655  Баженов Николай Васильевич русский 15.05.1920 18.01.1942 K II
656  Базаджиев Георгий Иванович арменин 01.01.1920 Новотитаровская 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
657  Базанов Бадма Базанович монгол 15.12.1916 Новониколаевска 17.11.1941 младший офицер K I
658  Базанов Петр Захарович 01.01.1909 27.10.1941 K I
33 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

659  Базанов Петр Иванович русский 06.03.1921 Карелия 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
660  Базарнов Илья Тихонович мордовец 01.01.1900 Куйбышевская об 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
661  Базаров Нарташий Базарович узбек 01.01.1916 Узбекистан 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
662  Базарсадуев Шераб Батмич бурят 01.01.1921 Бурятия 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
663  Базельчук Александр Филимонович украинец 12.02.1921 Каменец-Подоль 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
664  Базилеев Алексей Егорович русский 20.02.1906 Омская обл. 07.11.1944 солдат (рядовой) K IV
665  Базин Николай Дмитриевич русский 12.08.1913 Горьковская обл. 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
666  Базовой Аким Денисович украинец 01.01.1915 Сталинская обл. 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
667  Базулов Иван Михайлович русский 18.03.1908 Спудни 11.02.1942 младший офицер K II
668  Базурин Петр Пeтрович русский 01.01.1909 22.06.1943 K III
669  Базым Кирилл Ефимович украинец 01.01.1909 Сумская обл. 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
670  Байбулатов Айбулат Баюршиевич мариец 01.01.1905 Кулат 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
671  Байбулатов Сарсегул Байбулатович казах 01.01.1920 Лиски 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
672  Байбыков Тимофей Устинович татарин 13.08.1913 Мостяк 05.12.1941 сержант K I
673  Байгазин Галиула Арстланович татарин 15.06.1903 Башкирия 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
674  Байда Ульян Давидович украинец 11.09.1911 Винницкая обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
675  Байдан Михаил Федорович украинец 10.08.1911 Одесская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
676  Байдин Иван Андреевич  русский 01.01.1888 Казачья Слобода 14.03.1942 техн.-интендант K II
677  Байдин Терентий Акимович русский 01.01.1913 Воронежская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
678  Байдюк Иван Евгеньевич украинец 02.07.1903 Винницкая обл. 12.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2061/00000190.jpg
34 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

679  Байков Василий Иванович русский 15.01.1922 Головково 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
680  Байлиев Саитмурад Байлиевич туркмен 01.01.1917 Туркмения 18.12.1943 солдат (рядовой) K III
681  Байрамов Иса Байрамович азербайджанец 17.03.1921 Азербайджан 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
682  Бакаев Павел Михайлович русский 01.10.1910 Никиткино 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
683  Баканов Владимир Иванович русский 14.11.1914 Орловская обл. 05.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000070.jpg
684  Бакланов Иван Андреевич русский 27.03.1902 Выползово 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
685  Бакланов Иван Николаевич русский 15.08.1920 Коноплино 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
686  Баксанов Михаил Павлович русский 01.01.1905 Карачаевск 28.08.1942 младший лейтенант K II
687  Бакулин Алексей Ильич русский 17.03.1905 Вязово-Гриво 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
688  Бакулин Федор Павлович русский 01.01.1910 Чудинка 10.09.1943 солдат (рядовой) K III
689  Бакуменко Захар Митрофанович украинец 01.01.1917 Запорожская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
690  Бакун Афанасий Авраамович украинец 01.01.1919 Киевская обл. 28.11.1941 младший сержант K I
691  Бакутин Николай Антонович русский 17.07.1914 Смоленская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
692  Бакшеев Степан Матвеевич русский 01.01.1911 Куйбышевская об 15.01.1942 солдат (рядовой) K II
693  Балабай Никита Михайлович украинец 01.01.1907 Юрченково 02.12.1942 солдат (рядовой) K III
694  Балабанов Алексей Григорьевич русский 05.02.1919 Горелово 18.12.1941 младший офицер K II
695  Балабанов Дмитрий Степанович русский 01.05.1916 Рязанская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
696  Балабанов Иосиф Иванович русский 25.05.1912 Рязанская обл. 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
697  Балабанов Петр Савельевич русский 22.12.1907 Камышовка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
698  Балагинский Василий Николаевич украинец 28.12.1915 Энгельс 15.06.1943 солдат (рядовой) K III


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:20:54
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
699 Балаев Лазан-Кули Магомедович-798 Бармин Иван Ефимович

35 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


699 Балаев Лазан-Кули Магомедович азербайджанец 03.05.1902 Азербайджан 22.09.1942 солдат (рядовой) K II                           
700 Балаев Николай Григорьевич русский 26.11.1914 Пиляево 28.11.1941 солдат (рядовой) K I                                         
701 Балазанов Иван Иванович русский 19.12.1921 Тотай 05.12.1941 солдат (рядовой) K I                                             
702 Балакирев Александр Иосифович русский 01.01.1902 Дитятево 10.09.1942 солдат (рядовой) K II                                   
703 Балакирев Андрей Михайлович русский 21.08.1919 Харьковская обл. 27.10.1941 солдат (рядовой) K I    отметка красной печатью в карте "пытался совершить побег"   
704  Балаков Трофим Григорьевич русский 01.01.1908 Казанская обл. 14.04.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000063.jpg
705 Балалаев Иван Тимофеевич русский 01.01.1903 Воронежская обл 23.09.1942 солдат (рядовой) K II                                 
706 Баландин Василий Федорович русский 26.02.1911 Названовка 26.11.1941 солдат (рядовой) K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0239/00000018.jpg
707  Баландин Петр Степанович русский 08.09.1919 Челябинская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) 48 ап K III участок 58, блок 1, ряд 7 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1653/00000166.jpg
708 Баландина Екатерина Дементьевнa русскaя 09.08.1921 Ивановка 22.05.1942 санитар/фельдшер K II    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0650/00000085.jpg
709 Балахонов Петр Иванович русский 15.05.1921 Лукоеды 20.02.1942 солдат (рядовой) K II                                         
710 Балачевцев Григорий Пeтрович русский 28.11.1920 Орловская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I                               
711 Балашов Иван Иванович русский 01.01.1921 Молотовская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II                                   
712 Балгушин Кабшан Балгушович казах 22.06.1922 Казгородок 30.06.1944 солдат (рядовой) K III                                     
713 Балдин Иван Алексеевич русский 05.06.1910 Метель 01.12.1942 солдат (рядовой) K III                         фото             
714 Балдин Кузьма Варламович русский 01.11.1922 26.11.1941 солдат (рядовой) K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977521-0135/00000327.jpg
715 Балдин Николай Михайлович русский 01.01.1911 Чкаловская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III             2 фото            http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0991/00000011.jpg
716 Балдов Константин Иванович русский 15.09.1916 Вольск 03.11.1942 солдат (рядовой) K II                       фото             http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0917/00000028.jpg
717 Балдов Яков Матвеевич русский 01.01.1911 Иваново 27.01.1942 солдат (рядовой) K II244 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0217/00000199.jpg
     http://www.obd-memorial.ru/221/SVS/002/058-0977520-2490/00000136.jpg
718 Балдуев Трофим Титович белорус 15.09.1906 Гомельская обл. 17.03.1943 солдат (рядовой) K III                 фото             

36 / 730

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


719 Балдык Дмитрий Николаевич украинец 26.10.1912 Львовская обл. 13.06.1943 солдат (рядовой) K III                                http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977521-0086/00000102.jpg
     http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000076.jpg
721 Балихин Дмитрий Николаевич русский 26.10.1897 Смоленская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II                               
722 Балков Алексей Иванович русский 17.03.1921 Ленинградская об 13.12.1941 солдат (рядовой) K I                                   
723 Балков Василий Никифорович русский 01.01.1911 Мордовия 17.01.1942 солдат (рядовой) K II                                       
724  Балохонцев Александр Алкесандрович русский 01.01.1921 Новосибирская о 08.07.1943 солдат (рядовой) K III фото фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000066.jpg
725 Балтсакис Петр Пeтрович русский 25.01.1923 Орловская  обл. пленен 13.05.1942 Харьков 02.12.1943 K III          фото                                                                       
726  Балуев Бало Али-Бабич лезгин 01.01.1904 Бакинская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000134.jpg
727 Балхошин Василий Васильевич русский 07.05.1907 Тульская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II                                 
728 Балыков Иван Сергеевич русский 17.08.1916 Пензенская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II                                   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0598/00000326.jpg
729 Бальченко Павел Васильевич русский 01.01.1896 Сталинградская о 20.09.1943 солдат (рядовой) K III                 фото         
730 Бальягуденов Галяудин Бальягудович башкир 01.01.1911 Башкирия 01.09.1942 солдат (рядовой) K II                   фото           
731 Балянин Иван Максимович русский 10.01.1911 Мансурово 11.09.1942 солдат (рядовой) K II                            фото         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/002/058-0018001-0260/00000201.jpg
732 Банас Михаил Григорьевич белорус 24.06.1920 Витебская обл. 07.10.1942 солдат (рядовой) K II                                   
733 Бандура Василий Пантелеевич украинец 01.01.1921 Борисполь 28.12.1941 солдат (рядовой) K II                                   
734 Бандюков Петр Пeтрович 01.01.1916 26.12.1941 K II
735 Банкетов Егор Иванович русский 14.11.1901 Мордовия 21.11.1943 солдат (рядовой) K III                                         
736 Банников Василий Трофимович русский 21.01.1905 Тула 08.12.1941 лейтенант K I
737 Банников Иосиф Никонович русский 05.02.1922 Шупупиха 10.03.1942 солдат (рядовой) K II                                         
738 Барабан Петр Родионович украинец 11.07.1920 Киев 10.11.1943 K III                                               фото                                                         

37 / 730

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


739 Барабанов Борис Владимирович русский 09.06.1921 Москва 12.08.1942 младший офицер K II                            фото         
740 Барабанов Ефим Ефимович русский 01.01.1909 Кошово 27.02.1942 солдат (рядовой) K II                                           
741 Барабашов Андрей Афанасьевич русский 25.11.1909 Мокро-Назарово 07.11.1941 солдат (рядовой) K I                               
742 Барабин Михаил Григорьевич украинец 19.01.1918 Орловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I                                 
743 Барадулин Кузьма Яковлeвич русский 12.11.1905 Орловская обл. 01.01.1944 солдат (рядовой) K III                   фото         http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/TV/004/058-0018004-2588/00000099.jpg
745 Баран Андрей Васильевич украинец 16.09.1906 Полтавская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III                                 
746 Баранник Семен Васильевич украинец 01.02.1910 Киевская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II                      фото      http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0454/00000228.jpg   
747 Баранников Николай Федотович русский 13.04.1921 Орловская обл. 06.09.1942 солдат (рядовой) K II                               
748 Баранов Авдей Никитич русский 01.01.1908 Барановичи 30.11.1941 солдат (рядовой) K I                                           
749 Баранов Алексей Никитич русский 15.10.1912 Татария 27.05.1942 солдат (рядовой) K II                                           
750 Баранов Алексей Николаевич русский 11.02.1912 Курская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III                    фото          http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0365/00000044.jpg
751 Баранов Василий Ананьевич русский 01.01.1912 Пензенская обл. 08.09.1944 солдат (рядовой) K III                   фото         
752 Баранов Василий Васильевич украинец 04.01.1921 Николаевская об 28.08.1942 солдат (рядовой) K II                  фото                     
753 Баранов Василий Федорович русский 08.01.1908 Калининская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III                  фото         
 
754 Баранов Георгий Васильевич русский 17.02.1921 Молотовская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I           http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0999/00000325.jpg                             
755 Баранов Георгий Семенович русский 01.01.1906 Медведемки 01.10.1942 младший лейтенант K II
756 Баранов Дмитрий Ефимович русский 15.10.1911 Тамбовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I                                   
757 Баранов Иван Николаевич русский 01.01.1908 Могилевская обл. 09.10.1942 солдат (рядовой) K II                     фото         
758 Баранов Иван Семенович русский 12.08.1910 Замарайка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I                                            http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0623/00000026.jpg 
38 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


759 Баранов Михаил Андреевич грузин 26.04.1919 Тбилиси 16.12.1941 солдат (рядовой) K II                                             
760 Баранов Михаил Иванович русский 01.01.1908 Губино 29.06.1942 солдат (рядовой) K II                                             
761 Баранов Михаил Павлович русский 15.10.1907 27.11.1941 солдат (рядовой) K I                                                     
762 Баранов Михаил Соломонович украинец 01.01.1910 Самчики 23.12.1943 солдат (рядовой) K III                       фото           
763 Баранов Николай Алексеевич русский 17.03.1920 Бардабашка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I                                       
764 Баранов Николай Григорьевич русский 15.05.1912 Минеральные Во 07.03.1944 солдат (рядовой) K III                               
765 Баранов Николай Егорович русский 01.01.1913 Губино 19.12.1941 старший сержант K II                                             
766 Баранов Николай Павлович русский 19.11.1908 Ярославль 26.05.1942 солдат (рядовой) K II                                         
767 Баранов Павел Николаевич русский 17.06.1914 Орловская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III                   ФОТО           
768 Баранов Петр Антонович украинец 01.01.1898 Гомельская обл.  06.06.1944 K III                                   ФОТО           
769 Баранов Петр Пантелеевич 10.12.1921  15.08.1941 K I                                                                           
770 Баранов Петр Пантелеевич русский 10.12.1921 Тамбовская обл. 15.08.1941 солдат (рядовой) K I                                   
771 Баранов Федор Емельянович русский 30.05.1921 Еремеевка 14.10.1941 солдат (рядовой) K I                                         
772 Баранов Федор Емельянович 30.05.1921 Еремеевка 14.10.1941 K I                                                                 
773 Барановский Андрей украинец 01.06.1918 Житомирская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
774 Барановский Андрей Алексеевич белорус 11.10.1907 Минская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I                                 
775 Барановский Павел Федорович украинец 12.06.1905 Житомирская обл 19.07.1944 солдат (рядовой) K III                             
776 Барановский Федор Степанович украинец 01.01.1904 Полесская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K IIIФОТО           
777 Баранцев Александр Терентьевич русский 22.11.1909 Курская обл. 17.11.1942 старший сержант K III  ФОТО           
778 Барахтаев Максим Трофимович хакас 21.10.1898 Хакасия 05.01.1944 солдат (рядовой) K III        ФОТО           

39 / 730

ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище


779  Барашков Василий Михайлович        русский       01.01.1915 Ивановская обл.  24.08.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9  житель Владимирской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2882/00000159.jpg
780 Барбасов Иван Кузьмич украинец 21.06.1919 Киевская обл. 04.12.1942 солдат (рядовой) K III  ФОТО
781 Барбасов Яков Иванович русский 01.01.1891 Смоленская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0597/00000006.jpg
782 Барбаянов Иван Александрович русский 22.02.1903 Ростовская обл. 30.01.1944 капитан K III
783 Бардаков Андрей Николаевич русский 09.11.1910 М. Новоселки 21.11.1941 солдат (рядовой) K I                                   
784 Бардаков Иван Демидович украинец 01.01.1915 Черниговская обл 10.08.1944 солдат (рядовой) K III                               
785 Бардаш Иван Сидорович украинец 15.08.1906 Житомирская обл 08.03.1942 солдат (рядовой) K II                                   
786 Барзилов Дмитрий Семенович русский 01.01.1909 Курская обл. 09.03.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0018004-0514/00000101.jpg
787 Барило Федор Матвеевич украинец 01.01.1903 Полтавская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/058-0977520-0383/00000246.jpg
788 Баринов Андрей Васильевич русский 29.08.1914 Тульская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I                                   
789 Баринов Константин Матвеевич русский 06.03.1914 Горьковская обл. 02.11.1941 солдат (рядовой) K I  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/004/058-0018004-0135/00000289.jpg
790  Баринов Кузьма Николаевич          русский       01.01.1913 Марийская респу  25.10.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, могила 454, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1934/00000162.jpg
791 Баринов Сергей Егорович русский 01.01.1901 Смоленская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III  ФОТО             
792 Барисов Амир Харисович русский 15.11.1918 Татария 27.12.1941 солдат (рядовой) K II                                           
793 Баритенко Иван Федорович украинец 01.01.1921 Николаевская об 29.05.1943 солдат (рядовой) K III                               
794 Баркалов Тимофей Иванович русский 01.01.1916 Черкасская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II                                   
795 Барков Дмитрий Алексеевич русский 01.01.1908 Логачевка 11.07.1942 лейтенант K II
796 Барков Иван Иванович русский 01.07.1921 Вологодская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) K I                                       
797 Барков Николай Максимович русский 14.11.1921 Рязанская обл. 12.04.1943 солдат (рядовой) K III ФОТО http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977520-0442/00000340.JPG
798 Бармин Иван Ефимович русский 01.01.1917 Калужская обл. 17.07.1943 старший лейтенант K III
                                   
Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de (http://www.ehrenhain-zeithain.de)
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/ (http://www.volksbund.de/)


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:25:09
40 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

799  Бармотин Василий Николаевич        русский       01.01.1914 Мордовия         20.02.1943 солдат (рядовой) K III
800 Барнаков Иван Иванович             русский       11.03.1906 Мердуш           15.11.1941 солдат (рядовой) K I
801  Барсегян Андроник Кесарович        арменин       01.01.1901 Армения          26.07.1943 солдат (рядовой) K III
802  Барский Александр Иванович         русский       01.01.1906 Московская обл.  27.04.1943 солдат (рядовой) K III
803  Барсков Евгений Григорьевич        русский       05.02.1921 Горьковская обл. 26.06.1944 солдат (рядовой) K III
804  Барсуков Александр Павлович        белорус       01.01.1905 Бобруйская обл.  01.08.1944 солдат (рядовой) K III
805  Барсуков Иван                      русский       01.01.1920 Башкирия         18.11.1941 солдат (рядовой) K I
806  Барташевич Александр Михайлович    белорус       16.03.1915 Бранчицы         12.02.1942 лейтенант K II
807  Барташевич Никифор Федорович       белорус       17.03.1917 Селец            27.11.1941 солдат (рядовой) K I
808  Бартенев Василий Георгиевич        русский       20.02.1907 Орловская обл.   15.03.1942 солдат (рядовой) K II
809  Бартенев Иван Гавриилович          русский       01.01.1918 Воронежская обл  24.12.1942 солдат (рядовой) K III
810  Бартеньев Егор Петрович            русский       11.01.1895 Башкирия         18.03.1943 солдат (рядовой) K III
811  Бартош Григорий Иванович           украинец      13.10.1909 Тарнопольская о  10.11.1941 солдат (рядовой) K I
812  Бартошевич Сергей Егорович         русский       10.03.1921 Данковка         26.11.1941 солдат (рядовой) K I
813  Бартышов Иван Ефимович             русский       15.01.1911 Чкаловская обл.  18.01.1944 солдат (рядовой) K III
814  Барщук Иван Васильевич             украинец      02.05.1918 Одесская обл.    09.09.1942 солдат (рядовой) K II
815  Барыбин Николай Алексеевич         русский       01.01.1917 Орловская обл.   11.12.1941 солдат (рядовой) K I
816  Барышев Алексей Дмитриевич         русский       30.08.1920 Губаново         13.04.1942 солдат (рядовой) K II
817  Барышев Алексей Михайлович         русский       17.03.1912 Горбаево         02.10.1942 солдат (рядовой) K II
818  Барышев Дмитрий Фролович           русский       14.10.1913 Ивановская обл.  14.09.1943 солдат (рядовой) 798 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 11 фото житель Владимирской обл http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2104/00000136.jpg
41 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

819  Барышников Григорий Степанович     русский       01.01.1918 Свердловская об  31.12.1942 сержант K III
820  Барышников Яков Акимович           русский       18.03.1925 Буйловка         28.11.1943 солдат (рядовой) K III
821  Барышников Яков Тимофеевич         русский       05.10.1916 Репинка          05.11.1941 солдат (рядовой) K I
822  Барянцев Александр Иванович        русский       01.01.1909 Московская обл.  12.03.1943 сержант K III
823  Бас Илья Пeтрович                  украинец      10.07.1909 Дмитровка        15.11.1941 солдат (рядовой) K I
824  Басанко Федор Пeтрович             украинец      17.02.1899                  19.11.1941 K I
825  Басанский Владимир Степанович      украинец      10.09.1907 Киев             14.05.1944 младший лейтенант K III
826  Басаргин Пантелей Андреевич        русский       10.08.1920 Челябинская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) 58 ап Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 16, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1635/00000114.jpg
827  Басий Алексей Давидович            украинец      18.03.1919 Тарнопольская о  09.12.1941 солдат (рядовой) K I
828  Басинских Павел Максимович         русский       26.12.1919 Воронежская обл  12.10.1942 солдат (рядовой) K II
829  Басов Владимир Андреевич                         10.07.1912                  04.10.1941 K I
830  Басов Григорий Миронович           русский       01.01.1902 Орджоникидзевск  09.08.1944 солдат (рядовой) K III
831  Басов Иван Иванович                русский       11.02.1908 Московская обл.  19.03.1944 солдат (рядовой) K III
832  Басов Иван Николаевич              русский       01.01.1903 Московская обл.  21.11.1942 солдат (рядовой) K III
833  Басурманов Шеримбек Басурманович   киргиз        01.01.1916 Киргизия         06.09.1944 солдат (рядовой) K III
834  Баталов Егор Николаевич            русский       01.01.1908 Удмуртия         25.12.1941 солдат (рядовой) K II
835  Баталов Петр Иванович              украинец      15.06.1921 Киевская обл.    12.10.1942 солдат (рядовой) K II
836  Батищев Андрей Федорович           русский       01.01.1907 Воронежская обл  06.11.1943 солдат (рядовой) K III
837  Батищев Иван Сергеевич             русский       30.12.1915 Орджоникидзевск  16.10.1944 солдат (рядовой) K IV
838  Батищев Семен Никитич              русский       14.05.1900                  11.11.1944 K IV
42 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

839  Батищев Сергей Степанович          русский       07.10.1920 Тульская обл.    16.11.1941 солдат (рядовой) K I
840  Баткаев Кадыр Алямович             татарин       25.01.1921 Кикин            03.10.1942 солдат (рядовой) K II
841  Баткалов Алексей Семенович         украинец      09.03.1894 Харьковская обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
842  Батманов Максим Лукич              русский       06.08.1917 Мордовия         13.11.1941 солдат (рядовой) K I
843  Батрак Михаил Кузьмич              украинец      02.05.1912 Николаевская об  23.04.1943 солдат (рядовой) K III
844  Батраков Иван Кириллович           русский       07.08.1913 Мамоново         22.11.1941 солдат (рядовой) K I
845  Батруков Василий Николаевич        русский       01.01.1912 Тульская обл.    25.01.1944 солдат (рядовой) 1049 СП 300 СД Цайтхайн (кладбище III) участок 58, блок I, ряд 13 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2061/00000184.jpg
846  Батуев Нима Батич                  бурят         01.01.1908 Бурятия          11.02.1944 солдат (рядовой) K III
847  Батуров Александр Иванович         русский       12.08.1900 Видянцы (Мордо   29.08.1944 техн.-интендант K III
848  Батыров Мамаш Батырович            узбек         01.10.1923 Хорганча         03.02.1943 солдат (рядовой) K III
849  Батыров Турумбай Батарович         узбек         01.01.1910 Ташкентская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
850  Батюк Антон Михайлович             украинец      23.05.1901 Песчаное         16.12.1942 солдат (рядовой) K III
851  Батюк Иван Петрович                русский       01.01.1920 Травки           28.12.1942 солдат (рядовой) K III
852  Батюков Василий Прокофьевич        русский       01.01.1915 Подгорное        28.10.1941 солдат (рядовой) K I
853  Батя Алексей Даниилович            русский       01.01.1921 Киевская обл.    28.04.1943 солдат (рядовой) K III
854  Батянов Потап Дорофеевич           белорус       08.12.1891 Шукорово         16.09.1942 солдат (рядовой) K II
855  Батяркин Дмитрий Андреевич         мордовец      14.08.1921 Мордовия         18.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 312 блок VI http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1289/00000023.jpg
856  Бауков Степан Алексеевич           русский       25.12.1910 Марьевка         25.11.1941 солдат (рядовой) K I
857  Баутин Василий Иванович            русский       08.03.1918 Смоленская обл.  16.01.1943 солдат (рядовой) K III
858 Бахаев Семен Тимофеевич         [/b]   русский       01.01.1912 Воронежская обл  26.10.1942 солдат (рядовой) K II
43 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

859  Бахарев Николай Дмитриевич         русский       19.12.1923 Киров 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
860  Бахарьев Алексей Исаевич           русский       02.05.1920 Московская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
861  Бахмацкий Марк Иванович            украинец      28.10.1916 Андреевка 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
862  Бахметьев Егор Петрович            русский       01.01.1899 Никольск 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
863  Бахтеев Василий Егорович           русский       01.01.1918 Омская обл. 09.11.1944 солдат (рядовой) K IV
864  Бахтин Иван Яковлeвич              русский       29.08.1902 Черный Лог (Удм 30.07.1944 младший лейтенант K III
865  Бахтин Федор Тимофеевич            русский       06.03.1916 Воронежская обл 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
866  Бахтов Михаил Иванович             русский       22.11.1909 Московская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
867  Бачарликов Михаил Дмитриевич                     24.09.1918 18.12.1941 K II
868 Бачина Константин Иосифович        белорус       01.01.1915 Полесская обл. 28.11.1941 младший офицер K I
869  Бачурин Алексей Яковлeвич          русский       28.03.1922 Илек 30.06.1943 солдат (рядовой) K III
870  Башаринов Григорий Митрофанович    русский       12.11.1919 Новосибирская о 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
871  Башаров Илларион Тимофеевич        русский       21.10.1913 Саратовская обл. 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
872  Башкатов Александр Александрович   русский       01.01.1916 Орджоникидзевск 30.05.1942 военный техник K II
873  Башкатов Василий Иванович          русский       01.01.1913 Воронежская обл 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
874  Башкатов Матвей Григорьевич        русский       01.01.1901 Курская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III
875  Башкеев Григорий Гавриилович       русский       25.12.1919 Курская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
876  Башкин Кузьма Феоктистович         русский       28.10.1911 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
877  Башкирцев Иван Несторович                        02.09.1921 22.10.1941 K I
878  Башков Гавриил Онуфриевич          русский 13.07.1899 Воронежская обл 28.10.1944 штатский K IV
44 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

879  Башмаков Михаил Васильевич         русский 05.11.1921 Степаново 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
880  Башмаков Семен Дмитриевич          русский 01.02.1911 Воронежская обл 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
881  Баштанов Исаак Владимирович        русский 01.01.1893 Одесская обл. 18.07.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000185.jpg
882  Баюршин Баязет Баюршич             мариец 01.01.1913 Мишкино 17.07.1942 солдат (рядовой) K II
883  Баянгин Илья Петрович              русский 02.08.1920 Молотовская обл. 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
884  Бганцов Федор Николаевич           русский 04.05.1904 Ростовская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
885  Бгонцов Пантелей Иванович        украинец 26.07.1901 Воронежская обл 28.03.1944 K III
886  Бебеков Иван Никифорович           белорус 25.05.1912 Могилевская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
887  Бевск Федор Яковлeвич              украинец 11.07.1909 09.12.1941 K I
888  Бегалиев Сарсемаля                 казах 01.01.1897 Западный Казахс 08.01.1944 солдат (рядовой) K III
889  Бегимбеков Хаматай Бегимбекович    казах 01.01.1902 Чимкентская обл. 11.03.1944 солдат (рядовой) K III
890  Беда Петр Сидорович                украинец 14.05.1914 Киевская обл. 15.06.1943 солдат (рядовой) K III
891  Бедненко Григорий Молодеевич                01.01.1911 30.12.1941 K II
892  Бедный Александр Несторович        украинец 30.08.1903 Киевская обл. 12.09.1944 санитар/фельдшер 397 сп 365 сд Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
893  Бедный Петр Петрович               русский 01.01.1900 Воронежская обл 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
894  Бедняков Борис Тихонович           русский 01.01.1904 Калининская обл. 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
895  Бедоидзе Михаил Георгиевич         грузин 01.01.1904 Грузия 27.12.1943 солдат (рядовой) K III
896  Безбабнов Григорий Васильевич      русский 01.01.1912 Озерки 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
897  Безверхий Петр Павлович            украинец 15.06.1917 Сумская обл. 23.05.1942 солдат (рядовой) K II
898  Безверхний Владимир Антонович      украинец 10.06.1920 26.02.1942 K II


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:27:28
45 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

899  Безверхний Яков Иванович           украинец 01.01.1898 Харьковская обл. 18.08.1943 солдат (рядовой) K III
900  Безгачев Семен Яковлeвич           русский 03.02.1912 Кировская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
901  Безгин Александр Григорьевич       русский 29.08.1924 Ростовская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
902  Безгин Илья Петрович               русский 01.01.1907 Курская обл. 27.06.1942 солдат (рядовой) K II
903  Безденежных Дмитрий Филиппович     русский 01.01.1912 Средний Кугунук 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
904  Бездетко Иван Васильевич           украинец 18.05.1908 Днепропетровска 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
905  Бездольный Иван Семенович          украинец 18.05.1918 Большой Рогач 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
906  Безлепкин Сергей Иосифович         русский 23.09.1912 Орловская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
907  Безматерных Виктор Яковлeвич                   11.11.1921 18.09.1941 K I
908  Безменов Василий Дмитриевич        русский 10.01.1916 Курская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
909  Безменов Федор Васильевич          русский 13.04.1913 Рязанская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
910  Безродный Прокопий Яковлeвич       украинец 24.02.1911 Глинковка 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
911  Безруков Иван Яковлeвич            русский 27.09.1906 22.09.1944 солдат (рядовой) K IV
912  Безуваев Константин Константинович 02.11.1921 26.12.1941 K II
913  Безуглов Семен Андреевич           русский 01.09.1900 Ростовская обл. 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
914  Безуглый Николай Емельянович       украинец 10.10.1913 Ново-Райское 21.09.1943 солдат (рядовой) K III
915  Безымяный Яков Васильевич          украинец 20.05.1918 Днепропетровска 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
916  Бей Павел Иванович                 украинец 14.06.1920 Боромля 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
917  Бейсекенов Исаметден Бейсекенович  казах 01.01.1905 Казахстан 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
918  Бекетов Иван Павлович              русский 25.06.1913 Плухино 01.10.1942 сержант K II
46 / 730
IID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

919  Бекетов Николай Андреянович русский 01.01.1914 Ярославская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
920  Бекиров Сулейман Бекурович татарин 15.04.1918 Крымская обл. 29.10.1941 сержант K I
921  Бекленищев Иван Васильевич русский 02.02.1915 Челябинская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
922  Бекмуханов Уразгали Бекинханович казах 01.01.1905 Гурьевская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
923  Бектенев Ошахбай Бектенбаевич казах 01.01.1917 Казахстан 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
924  Бектимиров Хасан Восельянович татарин 01.01.1915 Башкирия 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
925  Белавин Григорий Алексеевич русский 25.01.1909 Ярославль 19.02.1944 сержант K III
926  Белазиков Иван Андреевич русский 31.12.1915 Кукличи 06.09.1943 солдат (рядовой) K III
927  Белан Василий Иосифович украинец 01.01.1918 Днепропетровска 18.06.1942 солдат (рядовой) K II
928  Беласов Александр Михайлович русский 01.01.1920 Сталинградская о 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
929  Белашев Николай Семенович русский 01.01.1904 Краснодарский кр 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
930  Белашков Дмитрий Петрович русский 05.12.1918 Вознесенка 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
931  Белашов Егор Егорович украинец 29.04.1920 Алма-Атинская о 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
932  Белдойбаев Жапсарбай Белдойбаевич казах 15.01.1922 Казахстан 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
933  Беленков Андрей Ефимович русский 15.06.1910 Курская обл. 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
934  Беленков Михаил Алексеевич русский 01.01.1914 Черемушки 17.10.1941 младший офицер K I
935  Беленогов Николай Матвеевич русский 01.01.1920 Селище 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
936  Белецкий Алексей Петрович украинец 25.02.1917 Мариуполь 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
937  Белецкий Дмитрий Иванович русский 01.01.1909 Алтайский край 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
938  Белецкий Иван Никодинович украинец 01.01.1920 Запорожская обл. 06.11.1943 солдат (рядовой) K III
47 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

939  Беликов Алексей Иванович           русский       01.01.1919 Малопупово       13.12.1941 солдат (рядовой) K I
940  Беликов Василий Федорович          русский       05.08.1912 Ростовская обл.  23.08.1942 солдат (рядовой) K II
941  Беликов Владимир Александрович     русский       01.01.1912 Московская обл.  19.12.1941 солдат (рядовой) K II
942  Беликов Григорий Федорович         русский       03.02.1919 Серевская        13.10.1943 солдат (рядовой) K III
943  Беликов Иван Митрофанович          русский       22.12.1907 Голубочки        18.11.1941 лейтенант K I
944  Беликов Николай Михайлович         русский       01.01.1898 Суворовская      14.07.1944 солдат (рядовой) K III
945  Беликов Николай Михайлович         русский       21.05.1922                  26.09.1942 K II
946 Белимов Андрей Петрович            русский       01.01.1913 Ленинград        18.09.1942 техн.-интендант K II
947  Белинов Алексей Дмитриевич         русский       18.05.1901 Воронежская обл  27.11.1941 солдат (рядовой) K I
948  Белинский Степан Иванович          украинец      13.03.1915 Житомирская обл  09.07.1943 солдат (рядовой) K III
949  Белинченко Степан Михайлович       украинец      30.12.1907 Воронежская обл  19.06.1944 санитар/фельдшер K III
950  Белкин Александр Васильевич      русский       30.08.1908 Подберезье       12.01.1944 солдат (рядовой) K III
951  Белкин Алексей Алексеевич          русский       01.01.1920 Тамбовская обл.  23.06.1943 техн.-интендант K III
952  Белкин Иван Константинович         русский       01.01.1919 Ярославская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
953  Белков Григорий                    русский       15.09.1920 Москва           27.10.1941 солдат (рядовой) K I
954  Белобородов Михаил Алексеевич      русский       01.01.1916 Порозиха         06.01.1942 солдат (рядовой) K II
955 Белов Александр Степанович         русский       23.09.1912 Куйбышевская об  17.03.1943 солдат (рядовой) K III
956  Белов Алексей Абрамович            русский       08.09.1917 Тульская обл.    25.11.1941 солдат (рядовой) K I
957  Белов Афанасий Тихонович           русский       01.01.1919 Чуровичи         21.12.1941 солдат (рядовой) K II
958  Белов Василий Арсентьевич          русский       17.04.1919 Бегуново         22.12.1941 солдат (рядовой) K II
48 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

959  Белов Георгий Павлович             русский       01.01.1921                  20.07.1942 солдат (рядовой) K II
960  Белов Дмитрий Николаевич           русский       18.05.1914 Никоново         26.11.1941 солдат (рядовой) K I
961  Белов Иван Михайлович              русский       01.01.1913 Новосибирская о  25.06.1943 солдат (рядовой) K III
962  Белов Иван Федорович               русский       08.01.1914 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
963  Белов Константин Васильевич        русский       08.07.1901 Иван,обл,Суздаль 23.12.1942 майор 1 горно стрелковой бригады Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1  житель Владимирской  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2799/00000045_1.jpg    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/005/033-0011458-0504/00000094.jpg
964  Белов Константин Николаевич        русский       03.01.1900 Зубцов           27.09.1943 техн.-интендант K III
965  Белов Михаил Васильевич            русский       24.10.1910 Смоленская обл.  26.09.1941 солдат (рядовой) K I
966  Белов Михаил Петрович              русский       21.12.1918 Ушаковка         21.11.1941 солдат (рядовой) K I
967  Белов Семен Александрович          русский       01.01.1894 Туапсе,Краснодар 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
968  Белов Сергей Павлович              русский       01.10.1896 Мищерск          09.09.1942 старший лейтенант K II
969  Белов Сергей Яковлeвич             русский       01.01.1905 Куйбышевская об  30.11.1942 солдат (рядовой) K III
970  Беловец Иван Ильич                 русский       01.01.1921 Красноярский кра 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
971  Белоглазов Александр Матвеевич     русский       01.01.1914 Бродухино        15.11.1941 солдат (рядовой) K I
972  Белоглазов Аркадий Александрович   русский       18.01.1913 Мотовилиха       17.02.1942 солдат (рядовой) K II
973  Белозеров Георгий Васильевич       русский       29.12.1921 Ленинград        20.06.1943 солдат (рядовой) K III
974  Белозеров Иван Степанович          русский       01.01.1909 Куйбышевская об  14.01.1943 солдат (рядовой) K III
975  Белозеров Михаил Степанович        русский       19.11.1920                  04.12.1941 K I
976  Белозорчик Владимир Иванович       белорус       29.09.1910 Луговцы          26.11.1941 солдат (рядовой) K I
977  Белокаменский Максим Павлович      украинец      06.01.1893 Одесская обл.    03.07.1943 солдат (рядовой) K III
978  Белоконский Николай Васильевич     украинец      05.12.1907 Черниговская обл 08.02.1942 солдат (рядовой) K II
49 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

979  Белоконь Григорий Павлович украинец 12.10.1921 Одесская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
980  Белоконь Ефрем Лаврентьевич украинец 01.01.1896 Николаевская об 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
981  Белоконь Тимофей Иванович украинец 20.02.1921 Одесская обл. 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
982  Белокопытов Владимир Семенович русский 18.07.1918 Орловская обл. 13.03.1942 солдат (рядовой) K II
983  Белокорович Николай Лукич украинец 09.11.1911 Львовская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
984  Белокуров Василий Александрович русский 01.01.1906 Калининская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
985  Белол Василий Васильевич русский 15.07.1916 Астраханка 09.02.1942 старший сержант K II
986  Белолипецкий Иван Иванович русский 18.08.1912 Сукмановка 20.02.1942 лейтенант K II
987  Белолугов Дмитрий Андреевич русский 01.01.1912 Б.-Белолуги 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
988  Беломутов Павел Иванович белорус 16.12.1896 Гомельская обл. 12.06.1944 солдат (рядовой) K III
989  Белоногий Михаил Семенович русский 01.01.1907 Нижнее 17.07.1942 солдат (рядовой) K II
990  Белоруков Николаев Дмитриевич русский 02.10.1911 Кировская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
991  Белосевки Григорий Ассич 12.02.1918 Первый Рагонск 04.10.1941 K I
992  Белоус Иван Григорьевич украинец 01.01.1912 Харьковская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
993  Белоус Иван Михайлович украинец 04.01.1919 Киевская обл. 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
994  Белоус Петр Поликарпович украинец 20.06.1921 Киевская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
995  Белоусов Александр Митрофанович белорус 01.01.1913 Суховырино 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
996  Белоусов Александр Филиппович русский 08.03.1911 Братки 13.02.1942 младший офицер K II
997  Белоусов Алексей Васильевич русский 06.05.1921 Тамбовская обл. 01.06.1943 санитар/фельдшер K III
998  Белоусов Иван Карпович украинец 01.01.1923 Ростовская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:32:46
50 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

999 Белоусов Михаил Михайлович русский 01.01.1917 Ленинградская об 24.02.1942 младший офицер K II
1000  Белоусов Павел Анфимович белорус 01.01.1912 Могилевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1001  Белоусов Петр Федорович русский 20.03.1920 Алма-Атинская о 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
1002 Белоцерковец Федор Васильевич украинец 01.01.1908 18.01.1942 K II
1003 Белочкин Арсений Петрович русский 27.11.1913 Калининская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
1004 Белтадзе Сергей Иванович грузин 01.01.1906 Хашурса 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1005 Белушкин Егор Прокофьевич русский 02.11.1899 Васовенка 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
1006 Белый Александр Тимофеевич украинец 15.09.1909 Николаевская об 13.01.1944 солдат (рядовой) K III
1007 Белый Иван Макарович русский 01.01.1901 Василевичи 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
1008 Белый Иван Степанович белорус 01.01.1896 Василевичи 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1009 Бельмас Теодор Михайлович украинец 01.01.1908 Львовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1010 Бельский Владимир Иванович белорус 28.03.1911 Полесская обл. 11.03.1943 младший лейтенант K III
1011 Бельчиков Алексей Яковлeвич русский 27.03.1922 Антипово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1012 Белявский Иван Григорьевич украинец 26.01.1920 Полтавская обл. 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
1013 Белявцев Петр Ильич украинец 15.06.1912 Щербиновка 02.09.1943 солдат (рядовой) K III
1014 Беляев Алексей Александрович русский 11.04.1917 Вологодская обл. 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
1015 Беляев Василий Даниилович русский 15.06.1911 Казанская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
1016 Беляев Василий Михайлович русский 01.01.1899 Макарово 04.09.1943 солдат (рядовой) K III
1017 Беляев Венeдикт Васильевич русский 01.01.1920 Лукинки 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
1018 Беляев Иван Захарович русский 17.05.1918 Марисенда 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
51 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1019 Беляев Иван Федорович русский 01.01.1912 Курская обл. 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
1020 Беляев Илья Андреевич русский 15.07.1910 19.01.1942 K II
1021 Беляев Леонид Иванович русский 01.01.1903 Ивановская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
1022 Беляев Митрофан Васильевич русский 25.05.1905 Воронежская обл 17.03.1944 солдат (рядовой) 903 ап 343 сд  903 ап 343 сд  Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото  
1023 Беляев Михаил Даниилович русский 01.01.1914 Жданово 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1024 Беляев Николай Иванович русский 15.04.1911 Ярославская обл. 13.03.1943 сержант K III
1025 Беляев Николай Прокопьевич русский 02.02.1921 Куйбышевская об 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1026 Беляев Николай Семенович белорус 01.01.1909 Круглянский 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
1027 Беляев Яков Антонович русский 25.04.1913 Паша-Салым 13.03.1943 старший сержант K III
1028 Беляк Василий Калинич белорус 01.01.1892 Полесская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
1029 Беляк Дмитрий Антонович украинец 01.01.1899 Головковка 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
1030 Беляков Иван Сергеевич украинец 25.02.1919 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
1031 Беляков Иван Феофанович русский 01.01.1914 Татария 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1032 Беляков Михаил Афанасьевич русский 21.01.1919 Хоняково 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
1033 Беляков Федор Андреевич русский 15.09.1910 Чкаловская обл. 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1034 Белянин Николай Дмитриевич русский 08.02.1913 Ивановская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1035 Белянский Иван Кириллович украинец 20.01.1912 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
1036 Белясов Александр Михайлович 01.01.1920 26.12.1941 K II
1037 Белясов Григорий Игнатович белорус 05.01.1923 Ясковщина 14.09.1943 солдат (рядовой) K III
1038 Беляцкий Платон Михайлович белорус 18.11.1905 Полесская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой)983 сп 253 сд Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
52 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1039 Бенашвили Фрот грузин 01.01.1898 Тбилиси 01.01.1944 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000083.jpg
1040 Бенза Федот Степанович украинец 01.01.1897 Ивашковка 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1041 Бенко Михаил Феоктистович 07.11.1913 29.10.1941 K I
1042 Бенько Михаил украинец 09.08.1917 Львовская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1043 Бенько Михаил Феоктистович русский 07.11.1913 Орлинка 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
1044 Бенюх Тимофей Иванович украинец 18.02.1900 Черниговская обл 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1045 Бергман Анатолий Карлович украинец 03.01.1915 Николаевская об 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
1046 Бергман Борис Владимирович русский 30.07.1902 Ленинград 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1047 Бердник Иван Васильевич украинец 01.01.1913 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
1048 Бердников Федор Иванович русский 23.07.1917 Воронежская обл 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
1049 Береговенко Василий Федорович украинец 01.01.1903 Киевская обл. 29.05.1943 солдат (рядовой) K III
1050 Береговский Василий Михайлович русский 01.01.1902 Казахстан 25.11.1943 солдат (рядовой) K III
1051 Бережаев Семен Яковлeвич украинец 01.09.1914 Речки 13.09.1941 солдат (рядовой) K I
1052 Бережнов Григорий Иванович украинец 01.01.1902 Сталинградская о 27.06.1944 солдат (рядовой) 23 бр K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000081.jpg
1053 Бережнов Михаил Васильевич русский 18.11.1909 Краснодарский кр 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
1054 Бережной Андрей Сергеевич украинец 05.12.1903 Воронежская обл 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
1055 Бережной Василий Сергеевич украинец 30.01.1895 Баратово 04.02.1944 солдат (рядовой) K III
1056 Бережной Николай Павлович украинец 03.03.1919 Большой Халан 18.12.1941 младший лейтенант K II
1057 Бережный Василий Матвеевич украинец 17.01.1923 Ворошиловградск 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
1058 Береза Франц Матвеевич русский 01.01.1915 Москва 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
53 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1059 Берездов Мухужир Жангриевич кабардинец 01.01.1916 Кабардино-Балка 06.06.1942 солдат (рядовой) K II
1060 Березин Иван Сергеевич русский 25.03.1914 Плохино 10.12.1941 санитар/фельдшер K I
1061 Березин Николай Алексеевич русский 26.05.1920 Горьковская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
1062 Березин Семен Иванович русский 17.05.1900 Звенигород 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1063 Березин Степан Федорович русский 01.01.1900 Ростовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
1064 Березин Яков Васильевич русский 20.05.1913 Курская обл. 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
1065 Березкин Александр Гурьянович русский 23.05.1920 Кировская обл. 18.09.1941 солдат (рядовой) K I
1066 Березнев Василий Алексеевич русский 01.01.1921 Вологодская обл. 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
1067 Березнюк Николай Иванович украинец 23.03.1918 Киевская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1068 Березняков Федор Степанович русский 01.01.1911 Воронежская обл 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
1069 Березовский Григорий Никитич украинец 12.12.1909 Тарнопольская о 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
1070 Березуцкий Евстафий Петрович русский 05.02.1910 Гастомля 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
1071 Березюк Игнат Федорович украинец 01.01.1918 Волынская обл. 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
1072 Беремешвили Йосон Александрович азербайджанец 01.01.1901 Азербайджан 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
1073 Береснев Леонид Арефьевич русский 01.01.1922 Алтайский край 05.01.1944 солдат (рядовой) K III
1074 Берзов Николай Степанович русский 06.12.1889 Воложск 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1075 Беркасов Федор Матвеевич русский 20.06.1914 Новосибирская о 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
1076 Беркуш Стах 01.01.1919 Глеборифштис 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1077 Берулев Яков Михайлович русский 14.11.1921 Калининская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
1078 Бесарабенко Алексей Федорович русский 20.07.1921 Новосибирская о 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
54 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1079 Беседин Григорий Трофимович русский 01.01.1900 Курская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1080 Беседин Николай Егорович украинец 05.01.1916 Ростовская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
1081 Бесенеев Хомсет Даллич кабардинец 01.01.1897 Кабардино-Балка 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
1082 Бесескин Александр Юлианович 23.05.1920 18.09.1941 K I
1083 Бесконечный Иван Михайлович русский 27.06.1923 Курская обл. 20.12.1943 солдат (рядовой)Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
1084 Бескровный Василий Никифорович украинец 01.01.1901 Салтово 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1085 Бесносенко Афанасий Афанасьевич русский 01.08.1910 26.02.1942 K II
1086 Беспалов  Николай Алексеевич русский 01.01.1912 Горький 29.09.1941 K I
1087 Беспалый Адам Алексеевич белорус 01.01.1898 Полесская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
1088 Беспалый Гордей украинец 12.09.1912 Сумская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
1089 Беспальченко Александр Дмитриевич украинец 29.07.1921 Сталинская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
1090 Беспоясный Антон Макарович русский 01.01.1903 Ростовская обл. 24.12.1943 солдат (рядовой) K III
1091 Бессарабов Александр Семенович русский 15.04.1900 Воронежская обл 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
1092 Бессонный Петр Назарович украинец 01.01.1908 Харьковская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
1093 Бессонов Виктор Федорович русский 09.04.1919 Сталинградская о 10.03.1943 младший офицер K III
1094 Бессонов Иван Яковлeвич украинец 01.01.1901 Сталинская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
1095 Бессонов Михаил Андреевич русский 22.11.1905 Удмуртия 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
1096 Бессонов Павел Арефьевич русский 01.01.1917 Орловская обл. 07.03.1943 старший сержант K III
1097 Бесталанный Василий Алексеевич украинец 22.04.1919 Шляхово 30.10.1941 сержант K I
1098 Бесулицын Александр Степанович русский 18.05.1899 Кировская обл. 08.09.1942 солдат (рядовой) K II


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:34:17
55 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1099 Бесхлеб Иванович 11.07.1919 18.11.1941 K I
1100 Бесценный Петр Васильевич украинец 01.01.1903 Ростовская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
1101 Бесчастный Иосиф Михайлович русский 11.10.1909 Белая Глина 24.07.1942 солдат (рядовой) K II
1102 Бесчревных Михаил Алексеевич русский 25.11.1917 Воронежская обл 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
1103 Бесшапошников Митрофан Дмитриевич русский 01.01.1912 Саратовская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
1104 Бетеньев Василий Васильевич русский 12.10.1921 Тамбовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1105 Бехалов Яков Матвеевич русский 22.04.1892 Воронежская обл 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000077.jpg
1106 Бехтимиров Искандер Аляодинович татарин 01.01.1907 Горьковская обл. 09.09.1944 солдат (рядовой)883 сп K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000075.jpg
1107 Бешаев Дмитрий Алексеевич русский 01.01.1907 Поселок-3 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
1108 Бешенов Иван Яковлeвич русский 23.11.1912 Горьковская обл. 18.01.1942 солдат (рядовой) K II
1109 Бешкарев Федор Андреевич русский 01.01.1913 Воронежская обл 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
1110 Бибенин Борис Иванович русский 29.07.1921 Сокольское 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1111 Бибиков Владимир Абрамович русский 12.07.1921 Орловская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1112 Бибиков Степан Тихонович русский 09.07.1919 Стрелецкая Слоб 21.06.1942 солдат (рядовой) K II
1113 Бибнев Иван Николаевич русский 01.01.1919 Кошелевка 19.12.1941 младший сержант K II
1114 Биджиев Шахман Шамлыкович карачаевец 01.01.1919 Учкулан 02.08.1944 санитар/фельдшер K III
1115 Бидненко Григорий Малафеевич украинец 01.01.1911 Киевская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
1116 Бизяев Иван Никифорович 15.03.1918 17.06.1944 K III
1117 Бикаев Алим Сатратимович татарин 10.07.1905 Мордовия 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
1118 Бикаурин Иван Георгиевич грузин 01.01.1915 Грузия 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
56 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1119 Бикташев Ахмет Гареевич башкир 22.05.1918 Башкирия 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
1120 Билау Иван 27.01.1920 27.09.1941 K I
1121 Билебасян Арсен Григорьевич арменин 01.01.1906 Армения 13.02.1944 солдат (рядовой) K III
1122 Биленко Иван Иванович украинец 15.12.1921 Полтавская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1123 Билец Леонид Павлович 24.06.1910 18.09.1941 K I
1124 Биликон Николай 18.05.1921 14.11.1941 K I
1125 Билочук Иосиф Иванович украинец 06.06.1914 Киевская обл. 28.05.1942 солдат (рядовой) K II
1126 Билюк Давид Герасимович украинец 25.06.1915 Каменец-Подоль 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1127 Бинятов Алиар Маликович азербайджанец 01.01.1908 Азербайджан 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
1128 Бирдымратов Абдрахман Хаитович узбек 01.01.1919 Узбекистан 04.11.1943 солдат (рядовой) K III
1129 Бирюков Василий Иванович русский 12.03.1915 Саратовская обл. 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
1130 Бирюков Иван Васильевич русский 16.12.1921 Рязанская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
1131 Бирюков Иван Дмитриевич русский 01.01.1896 Сталинградская о 06.12.1943 старшина K III
1132 Бирюков Кондрат Федотович русский 01.01.1903 30.09.1942 K II
1133 Бирюков Тимофей Кузьмич русский 21.02.1906 Смоленская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
1134 Бирюков Федор Васильевич русский 08.06.1917 30.11.1941 K I
1135 Бирюля Андрей Андреевич русский 07.12.1908 Калининская обл. 27.11.1944 сержант K IV
1136 Биско Андрей Антонович украинец 12.09.1921 Черниговская обл 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1137 Битев Николай Иванович русский 01.01.1903 Московская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
1138 Битехтин Павел Петрович русский 01.01.1922 Алма-Атинская о 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
57 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1139 Блаб Илико Тагагович абхазец 01.01.1902 Удауцкий, Одхар 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
1140 Благов Алексей Васильевич русский 01.01.1904 Пензенская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
1141 Благодатских Григорий Несторович русский 25.09.1918 Кировская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1142 Блашко Иван Никитич украинец 25.07.1919 Харьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1143 Блиников Егор русский 09.07.1911 Тульская обл. 14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
1144 Блинов Борис Константинович русский 12.05.1897 Смоленская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
1145 Блинов Иван Гавриилович русский 01.01.1898 Воронежская обл 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1146 Блищук Николай Николаевич украинец 16.12.1914 Тарнопольская о 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1147 Блохин Леонтий Иванович русский 01.01.1908 Омская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1148 Блохин Михаил Иванович русский 14.11.1913 Саратов 18.10.1941 солдат (рядовой) 348 сабр Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 265, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1422/00000105.jpg
1149 Блохих Семен Егорович русский 01.01.1914 Орловская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
1150 Блошко Зиновий Ефимович украинец 14.11.1912 Ровенская обл. 30.04.1943 неизвестно K III
1151 Блугунов Константин Сергеевич русский 15.10.1919 Хатово 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1152 Бобейко Герасим Васильевич молдаван 01.01.1910 Мартаноша 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
1153 Бобикин Петр Иванович 10.06.1921 02.10.1941 K I
1154 Бобин Иван Алексеевич русский 01.01.1905 Куйбышевская об 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
1155 Бобко Николай Степанович белорус 22.09.1917 Дубровка 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
1156 Бобко Петр Кириллович украинец 01.01.1921 Киевская обл. 29.06.1942 солдат (рядовой) K II
1157 Бобков Александр Даниилович русский 13.04.1910 Ключи 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1158 Бобков Борис Петрович русский 27.05.1924 Ярославская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
58 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1159 Бобков Георгий Иванович русский 01.01.1922 Киев 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
1160 Бобков Иван Афанасьевич русский 13.04.1921 Орловка 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
1161 Бобков Павел Афанасьевич русский 28.02.1914 Смоленская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
1162 Бобков Павел Васильевич русский 21.12.1899 Смоленская обл. 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
1163 Бобр Иван Даниилович белорус 28.02.1912 Полесская обл. 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
1164 Бобривный Александр Иванович русский 01.01.1920 Перекоп 03.01.1942 лейтенант K II
1165 Бобров Александр Егорович русский 10.08.1908 Куйбышевская об 27.10.1942 старшина K II
1166 Бобров Александр Иванович русский 10.12.1911 Куйбышевская об 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
1167 Бобров Александр Ильич русский 20.06.1919 Курская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1168 Бобров Алексей Алексеевич русский 05.03.1915 Глазово 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
1169 Бобров Алексей Федорович русский 01.01.1907 Харьковская обл. 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
1170 Бобров Василий Павлович русский 25.03.1915 Филимоны 16.07.1942 солдат (рядовой) K II
1171 Бобров Григорий Александрович русский 01.01.1892 Курская обл. 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
1172 Бобров Михаил Матвеевич русский 08.11.1905 Калининская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
1173 Бобров Николай Иванович 25.12.1921 22.10.1941 K I
1174 Бобров Петр Гавриилович русский 29.06.1912 Николаевская об 31.12.1943 сержант K III
1175 Бобровничий Иван Захарович русский 24.09.1913 Орловская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1176 Бобровский Борис Евгеньевич русский 24.06.1905 Заломная 29.11.1941 сержант K I
1177 Бобровский Илья Федорович украинец 01.01.1905 Мощонка 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
1178 Бобровский Сергей Васильевич русский 25.07.1903 Тамбовская обл. 23.05.1943 солдат (рядовой) K III
59 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1179 Бобрышов Яков Митрофанович украинец 01.01.1906 Ворошиловградск 12.09.1943 солдат (рядовой) K III
1180 Бобряшов Иван Александрович русский 23.06.1907 Приозерное 08.03.1943 солдат (рядовой) K III
1181 Бобунов Иван Алексеевич русский 01.01.1900 Селец 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
1182 Бобунов Федор Сергеевич русский 18.06.1910 Орловская обл. 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
1183 Бобылев Михаил Анисимович русский 01.01.1923 Днепропетровска 23.07.1943 солдат (рядовой) K III
1184 Бобылев Николай Афанасьевич русский 01.01.1911 Рязанская обл. 10.05.1943 солдат (рядовой) K III
1185 Бобылев Николай Илларионович русский 01.01.1918 Саратовская обл. 08.06.1943 сержант K III
1186 Бовальцев Алексей Павлович русский 01.02.1919 Краснодарский кр 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
1187 Бовгун Иван Иванович украинец 01.01.1919 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
1188 Бовин Георгий Иванович русский 03.11.1907 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
1189 Бовканов Яков Матвеевич русский 01.01.1916 Бахмур 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1190 Богадущенко Николай Васильевич украинец 02.11.1923 Харьковская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
1191 Боган Яков Степанович украинец 06.06.1921 Молдавия 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
1192 Богатыренко Анисим Алексеевич украинец 15.01.1913 М. Александровк 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
1193 Богатых Константин Филиппович русский 01.01.1908 Воронежская обл 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
1194 Богачев Василий Филиппович русский 01.01.1909 09.09.1944 K III
1195 Богачев Иван Даниилович русский 01.01.1920 Красноярский кра 21.03.1943 солдат (рядовой) K III
1196 Богачев Иван Ефимович русский 01.01.1922 03.11.1941 K I
1197 Богачев Исаак Дмитриевич белорус 01.01.1908 Могилевская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1198 Богачук Артем Иванович украинец 20.09.1922 Одесская обл. 09.08.1941 солдат (рядовой) K I


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:36:45
60 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1199 Богачюк Артем Иванович 20.09.1922 09.08.1941 K I
1200 Богдан Федор Михайлович украинец 21.01.1908 Дрогобычская об 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1201 Богданов Александр Иванович русский 28.09.1918 Архангельск 19.09.1943 младший лейтенант K III
1202 Богданов Василий Александрович русский 30.01.1921 Буяница 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
1203 Богданов Василий Филиппович русский 13.03.1919 Тамбовская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
1204 Богданов Владимир Иванович русский 28.12.1904 09.03.1943 K III
1205 Богданов Григорий Осипович русский 01.01.1914 Смоленская обл. 27.01.1943 солдат (рядовой) K III
1206 Богданов Иван Федорович русский 01.01.1909 Ленинградская об 26.10.1942 солдат (рядовой) K II
1207 Богданов Николай Ларионович русский 01.01.1919 Краснодарский кр 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1208 Богданов Николай Михайлович русский 20.12.1920 Омская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
1209 Богданович Григорий Дмитрьевич украинец 05.01.1903 Сумская обл. 05.11.1944 солдат (рядовой) 985 сп K IV фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000039.jpg
1210 Богданович Николай Адамович белорус 15.12.1904 Гомельская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1211 Богдановский Александр Федорович русский 02.03.1922 Архангельская об 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
1212 Богомол Иван Никифорович украинец 27.12.1921 Днепропетровска 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1213 Богомолов Андрей Николаевич русский 29.08.1899 Татария 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
1214 Богомолов Василий Дмитриевич русский 14.01.1911 Анновка 13.07.1944 солдат (рядовой) K III
1215 Богомолов Георгий Михайлович русский 08.01.1921 Ярославская обл. 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1216 Богомолов Иван Трофимович русский 28.09.1895 Куйбышевская об 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
1217 Богомолов Иван Филиппович русский 30.04.1919 Казахстан 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1218 Богомолов Николай Евстафьевич русский 15.05.1913 Краснодарский кр 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
61 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

1219 Богомолов Сергей Михайлович русский 05.07.1921 Китаево 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1220 Богун Михаил Даниилович украинец 23.01.1909 Буковина 30.06.1943 солдат (рядовой) K III
1221 Бодаев Федор Федотович русский 22.04.1907 Барановская 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1222 Боданов Егор Васильевич русский 23.04.1906 Татария 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1223 Боднар Николай Васильевич украинец 09.06.1920 Каменец-Подоль 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
1224 Боднарюк Василий Тимофеевич украинец 25.12.1918 Ломачинцы 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1225 Боднов Василий Андреевич 02.02.1915 18.10.1941 K I
1226 Бодня Михаил Петрович украинец 07.02.1919 Полтавская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1227 Бодолагин Николай Иванович украинец 01.01.1907 Саратовская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
1228 Бодров Василий Тимофеевич русский 12.03.1912 Московская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1229 Бодюгов Григорий Емельянович русский 02.09.1912 Березовка 24.11.1943 сержант K III
1230 Боев Семен Карпович русский 23.09.1909 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
1231 Боев Сергей Андреевич русский 20.09.1904 Сталинградская о 07.02.1944 солдат (рядовой) K III
1232 Боев Сергей Николаевич русский 25.09.1909 Орловская обл. 18.05.1943 солдат (рядовой) K III
1233 Боев Степан Михайлович русский 01.01.1901 Курская обл. 19.05.1943 солдат (рядовой) 1411 сп Попал в плен  05.1942 Харьков (Полигон) K III фото
1234 Божан Тихон Петрович украинец 05.08.1910 Харьков 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
1235 Боженин Иван Алексеевич русский 01.01.1919 Н. Шульба 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1236 Боженов Тихон Федорович русский 01.01.1911 Воронежская обл 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1237 Божко Григорий русский 01.01.1918 Западный Казахс 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
1238 Божко Петр Афанасьевич украинец 01.01.1916 Ворошиловградск 14.09.1942 солдат (рядовой) K II
62 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1239 Божко Федор Даниилович            украинец      22.04.1907 Винницкая обл.   30.03.1944 солдат (рядовой) K III
1240 Божко Федор Евстафьевич           украинец      10.10.1914 Воронежская обл  19.09.1942 солдат (рядовой) K II
1241 Божко Федор Иванович              украинец      15.09.1920 Харьковская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1242 Бозин Александр Николаевич        русский       25.03.1918 Рязанская обл.   01.03.1942 старший сержант  K II
1243 Бозренко(Борисенко)Иван Терентьевич             20.01.1914 Ветухна          13.11.1941 солдат (рядовой) 194 сп житель Могилевской Цайтхайн I, могила 476, блок VI http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1971/00000019.jpg
1244 Бойко Алексей Яковлeвич           украинец      12.07.1905 Константинов     27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1245 Бойко Андрей Петрович             украинец      01.01.1897 Запорожская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) 50 МСБ Попал в плен  05.1942 Харьков K II фото  
1246 Бойко Артем Свиридович            украинец      01.01.1918 Великие Копани   25.02.1942 солдат (рядовой) K II
1247 Бойко Григорий Игнатович          украинец      11.05.1910 Черниговская обл 20.11.1943 солдат (рядовой) K III
1248 Бойко Дмитрий Павлович            украинец      10.02.1918 Князь-Григорьевк 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1249 Бойко Константин Васильевич       украинец      01.01.1907 Сумская обл.     02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1250 Бойко Николай Игнатович           украинец      01.09.1918 Черниговская обл 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
1251 Бойко Петр Павлович               русский       25.12.1912 Михайловка       10.05.1943 солдат (рядовой) K III
1252 Бойков Иван Дмитриевич            русский       01.01.1910 Майдан           01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1253 Бойков Иван Федорович             белорус       01.01.1919 Гомельская обл.  29.11.1941 солдат (рядовой) K I
1254 Бойцев Михаил Васильевич          русский       10.10.1920 Вологодская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
1255 Бойцевский Василий Михайлович     украинец      30.06.1916 Федоровская      20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1256 Бойцов Анатолий Иванович          русский       28.06.1921 Городище         08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1257 Бойцов Евгений Николаевич         русский       01.01.1918 Лукитино         27.10.1941 солдат (рядовой) K I
1258 Бойченков Павел Андреевич         русский       29.06.1921 Калининская обл.  27.08.1942 солдат (рядовой) K II
63 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1259 Боканев Николай Георгиевич        русский       25.05.1921 Водяновка        14.05.1943 солдат (рядовой) K III
1260 Бокарев Владимир Михайлович       русский       19.06.1921 Кировская обл.   19.12.1943 солдат (рядовой) K III
1261 Бокаусов Николай Михайлович       татарин       12.12.1919 Татария          22.12.1942 солдат (рядовой) K III
1262 Боков Николай Александрович       русский       22.09.1921 Новоселка        27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1263 Боков Петр Павлович               русский       19.02.1920 Горьковская обл. 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
1264 Боков Степан Владимирович         русский       20.05.1909 Тамбовская обл.  26.02.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000072.jpg
1265 Бокш Умурсак                      казах         01.01.1911 Итисинская       20.10.1944 солдат (рядовой) K IV
1266 Болгов Егор Иванович              русский       15.01.1893 Воронеж          09.09.1944 солдат (рядовой) K III
1267 Болдаев Михаил Егорович           русский       17.11.1911 Москва           07.03.1944 солдат (рядовой) 102 сп 41 сд K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000059.jpg
1268 Болдарев Григорий Тимофеевич      русский       01.01.1912 Воронежская обл  03.09.1942 солдат (рядовой) K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000141.jpg
1269 Болдин Сергей Васильевич          русский       25.11.1922 Ярославль        16.09.1942 лейтенант        K II
1270 Болдов Сергей Захарович           русский       01.01.1920 Кочеляево        16.10.1942 лейтенант        K II
1271 Болдырь Иван Павлович                           29.07.1920 Омская обл.      27.12.1941 солдат (рядовой) 26 мсбат Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1847/00000040.jpg
1272 Болдырев Григорий Прокофьевич     русский       01.01.1910 Кировская обл.   05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1273 Болдырев Михаил Дмитриевич        русский       13.10.1917 Тамбовская обл.  10.05.1943 солдат (рядовой) K III
1274 Болдырев Петр Иванович            русский       01.01.1914 Орловская обл.   10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1275 Болдырь Иван Павлович             русский       29.07.1920 Омская обл.      27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1276 Болотник Василий Михайлович       белорус       01.01.1913 Минская обл.     01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1277 Болотный Николай Степанович       украинец      06.12.1919 Николаевская     об 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1278 Болотов Николай Иванович          русский       04.12.1918 Красноярский кра 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
64 / 730
ID Фамилия Имя Отчество           
    Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище
1279 Болотских Семен Сергеевич         русский       14.09.1920 Воронежская обл  18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1280 Болотских Семен Сергеевич                       14.09.1920                  18.12.1941 K II
1281 Болсун Григорий Иванович          белорус       22.12.1921 Гомельская обл.  15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1282 Болтаев Турья Оманович            узбек         01.01.1922 Сталинабадская   27.11.1943 солдат (рядовой) K III
1283 Болтрук Николай Петрович          украинец      20.01.1920 Киевская обл.    11.11.1941 солдат (рядовой) K I
1284 Болушов Дмитрий Иванович          русский       01.01.1920 Москва           26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1285 Болышев Семен Ефимович            русский       01.01.1912 Пензенская обл.  19.01.1942 солдат (рядовой) K II
1286 Больбат Иван Максимович           русский       25.09.1898 Краснодарский кр 17.03.1944 солдат (рядовой) K III
1287 Больховский Георгий Петрович      русский       01.01.1912 Смоленская обл.  05.12.1942 солдат (рядовой) K III
1288 Большаков Александр Андреевич     русский       17.07.1911 Горьковская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
1289 Большаков Василий Иванович        русский       18.08.1920 Горьковская обл. 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
1290 Большаков Василий Федорович       русский       10.02.1910 Московская обл.  05.07.1942 солдат (рядовой) K II
1291 Большаков Иван Наумович           русский       01.01.1918 Лопатино         23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1292 Большаков Иван Степанович         русский       18.06.1903 Воремково        30.09.1942 солдат (рядовой) K II
1293 Большаков Петр Григорьевич                      01.06.1915 Гавриловка       04.01.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3
1294 Большев Иван Пeтрович                           01.05.1919                  21.09.1941                  K I
1295 Большов Иван Петрович             русский       01.05.1919 Шарпаевка        21.09.1941 солдат (рядовой) K I
1296 Большунов Федор Спиридонович      русский       25.02.1914 Смоленская обл.  04.01.1944 солдат (рядовой)573 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000016.jpg
1297 Бомбин Василий Григорьевич                      13.12.1918                  15.08.1941                  K I
1298 Бондарев Андрей Дмитриевич        русский        01.01.1911 Соколово        23.02.1942 солдат (рядовой) K II


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:38:30
65 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1299 Бондарев Борис Иванович           русский       01.01.1917 Ростовская обл.  22.11.1941 солдат (рядовой) 301 ап K I http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300235113
1300 Бондарев Иван Дмитриевич         русский       23.08.1906 Воронежская обл  01.09.1944 младший офицер K III http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300030903
1301 Бондарев Иван Ильич               русский       13.07.1917 Смоленская обл.  26.02.1942 солдат (рядовой) K II
1302 Бондарев Михаил Васильевич        русский       27.11.1907 Смоленская обл.  20.09.1942 солдат (рядовой) K II
1303 Бондарев Михаил Федорович         русский       23.12.1921 Новосибирская о  28.09.1942 солдат (рядовой) K II
1304 Бондарев Николай Иннокентьевич    русский       25.08.1922 Бурятия          16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1305 Бондарев Петр Степанович          русский       01.01.1909 Смоленская обл.  11.03.1944 солдат (рядовой) 469 сп Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 14 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000053.jpg
1306 Бондарев Федор Николаевич         русский       19.06.1920 Княжино          10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1307 Бондаренко Александр Григорьевич  русский       01.08.1900 Ростовская обл.  23.11.1943 солдат (рядовой) K III
1308 Бондаренко Андрей Леонтьевич      украинец      01.01.1898 Ворошиловградск  08.07.1943 неизвестно K III
1309 Бондаренко Василий Самсонович     украинец      08.02.1906 Запорожская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
1310 Бондаренко Василий Трофимович     украинец      01.01.1915 Сталинская обл.  23.12.1943 солдат (рядовой)852 СП 277 СД  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1308/00000098.jpg
1311 Бондаренко Ефим Филиппович        русский       01.01.1908 Витебская обл.   11.12.1941 солдат (рядовой) K I
1312 Бондаренко Иван Андреевич         украинец      01.01.1919 Ростовская обл.  10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1313 Бондаренко Иван Евдокимович       украинец      18.04.1910 Гревское         29.03.1942 лейтенант K II
1314 Бондаренко Иван Евстафьевич       украинец      01.01.1899 Харьковская обл. 27.01.1944 солдат (рядовой) K III
1315 Бондаренко Иван Николаевич        русский       23.02.1901 Сталинградская о 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
1316 Бондаренко Иван Тимофеевич        русский       01.01.1897 Краснодарский кр 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
1317 Бондаренко Николай Леонович       белорус       01.01.1905 Загорье          27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1318 Бондаренко Николай Филиппович     украинец      16.01.1920 Николаевская об  19.11.1941 солдат (рядовой) K I
66 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1319 Бондаренко Павел Федорович        украинец      05.12.1903 Янковка          29.10.1941 солдат (рядовой) K I фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1307/00000037.jpg
1320 Бондаренко Павел Феодосьевич      украинец      05.05.1913 Киевская обл.    18.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1321 Бондаренко Семен Павлович         украинец      01.01.1906 Ворошиловградск  10.06.1943 солдат (рядовой) K III
1322 Бондаренко Филипп Мартинович                    01.01.1893                  25.10.1941 K I
1323 Бондаренко Яков Иванович          русский       01.01.1906 Краснодарский кр 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
1324 Бондаренко Яков Семенович         русский 01.01.1905 Ростовская обл. 20.06.1943 солдат (рядовой) K III
1325 Бондарец Иван Васильевич          белорус 24.04.1907 Дарезино 04.12.1941 младший лейтенант K I
1326 Бондарович Илья Степанович        белорус 27.12.1914 Гнополье 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
1327 Бондарцов Иван Григорьевич        русский 17.02.1911 Казахстан 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1328 Бондарчук Моисей Афанасьевич      украинец 04.10.1905 Одесская обл. 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
1329 Бондарь Апатий Алексеевич         украинец 28.09.1918 Одесская обл. 15.08.1942 солдат (рядовой) K II
1330 Бондарь Иван Яковлeвич            русский 18.08.1913 Николаевская об 11.02.1944 солдат (рядовой) K III
1331 Бондарь Николай Герасимович       украинец 01.01.1920 Сталинская обл. 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
1332 Бондарь Петр Климович           [/b]  украинец 01.01.1902 Сталинская обл. 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
1333 Бондарь Сидор Никифорович         украинец 01.01.1913 Ивангород 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
1334 Бондарь Степан Ильич              украинец 11.06.1908 Днепропетровска 15.11.1941 солдат (рядовой) K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1478/00000019.jpg
1335 Бондарюк Иван Тарасович           украинец 29.09.1901 Киевская обл. 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
1336 Бондер Андрей Афанасьевич                        31.08.1920 30.09.1941 K I
1337 Бондуров Егор Михайлович          русский 23.04.1913 Смоленская обл. 23.09.1941 солдат (рядовой) K I
1338 Борбенико Сергей Михайлович       русский 02.05.1921 Романовка 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
67 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1339 Боргунов Василий Андреевич        украинец 02.03.1915 Алтайский край 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
1340 Бордан Владимир Александрович     украинец 21.10.1920 Винницкая обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1341 Бордунов Сергей Филиппович        русский 15.08.1912 П.-Котельниково 12.12.1943 солдат (рядовой) K III
1342 Бордушко Николай Николаевич       белорус 01.01.1906 Минская обл. 27.08.1942 санитар/фельдшер K II
1343 Борейко Петр Антонович            русский 01.01.1902 Дятковская 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
1344 Борец Александр Яковлeвич         украинец 01.01.1921 Черниговская обл 02.02.1942 солдат (рядовой) K II
1345 Борещак Василий Дмитриевич        украинец 23.01.1911 Станиславская о 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
1346 Борженко Тамерлан Никитич         украинец 07.01.1922 Малая Ворожба 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1347 Борзенков Кирилл Макарович        русский 01.01.1910 Курская обл. 30.05.1943 солдат (рядовой) K III
1348 Борзых Григорий Иванович          русский 19.11.1913 Воронежская обл 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
1349 Борзых Михаил Сергеевич           русский 15.12.1906 Куйбышевская об 25.12.1942 сержант K III
1350 Бориев Абисал Шокалович           кабардинец 01.01.1892 Кабардино-Балка 02.02.1944 солдат (рядовой) K III
1351 Борис Иван Климентиевич           белорус 01.01.1910 Новоселки 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1352 Борис Пантелеймон Хомич           украинец 27.08.1907 Дермани 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
1353 Борисанов Михаил Николаевич       русский 23.03.1917 Моршанск 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1354 Борисевич Владимир Антонович      русский 17.08.1917 Новосибирск 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
1355 Борисенко Александр Елисеевич     украинец 02.10.1915 Запорожье 27.11.1941 младший лейтенант K I
1356 Борисенко Борис Сергеевич        русский 01.01.1918 Краснодарский кр 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
1357 Борисенко Григорий Иванович       белорус 19.01.1891 Крышицы 16.02.1944 солдат (рядовой) K III     
1358 Борисенко Григорий Филиппович     украинец 17.11.1916 Иркутская обл. 06.10.1943 солдат (рядовой) K III  фото житель Омска http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2421/00000087.jpg
68 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1359 Борисенко Иван Егорович          украинец 28.02.1922 Перчанов 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
1360 Борисенко Иван Терентьевич        белорус 20.01.1914 Ветухна 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1361 Борисенко Николай Федорович      украинец 01.01.1918 Селище 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1362 Борисенко Павел Макарович        украинец 01.01.1914 Ворошиловская о 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
1363 Борисенков Никита Васильевич      белорус 01.01.1891 Волынцево 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1364 Борискевич Василий Петрович      белорус 18.01.1913 Минская обл. 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
1365 Борисов Алексей Иванович          русский 16.03.1913 Четвертаково 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
1366 Борисов Алексей Семенович        русский 26.03.1915 Псков 24.09.1942 лейтенант K II
1367 Борисов Андрей Иванович          русский 05.10.1920 Пичпанда 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
1368 Борисов Василий Алексеевич        русский 26.04.1900 Игумново 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
1369 Борисов Василий Георгиевич        украинец 01.01.1921 Винницкая обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
1370 Борисов Василий Павлович          русский 28.02.1900 Садовка 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
1371 Борисов Василий Сергеевич        русский 01.01.1914 Тульская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
1372 Борисов Василий Степанович        русский 15.03.1911 Саратов 05.11.1941 военный техник K I
1373 Борисов Владимир Иванович        русский 22.06.1921 Варфоломеево 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1374 Борисов Дмитрий Петрович          русский 01.01.1906 Тальцево 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
1375 Борисов Евграф Тимофеевич                       23.10.1920 14.11.1941 K I
1376 Борисов Иван Александрович        русский 01.01.1890 Фоминское 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1377 Борисов Иван Корнилович          русский 06.08.1908 Горьковская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
1378 Борисов Иван Леонович            русский 21.03.1921 Курская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
69 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1379 Борисов Кузьма Тимофеевич        русский       01.01.1921 Борисовка        02.12.1942 солдат (рядовой) K III
1380 Борисов Михаил Григорьевич        русский       15.09.1911 Смоленская обл.  21.03.1943 солдат (рядовой) K III
1381 Борисов Михаил Кузьмич            русский       30.12.1908 Курская обл.     07.07.1944 солдат (рядовой) K III
1382 Борисов Петр Евстафьевич          русский       22.04.1918 Архангельская об 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
1383 Борисов Петр Сергеевич            русский       01.01.1908                  11.12.1941 K I
1384 Борисов Савелий Никитич          русский       16.03.1905 Большое Дарино   23.11.1941 солдат (рядовой) 103 сп Цайтхайн I, ряд 9, блок VII  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2364/00000009.jpg
1385 Борисов Семен Михайлович          русский       01.01.1921 Пензенская обл.  11.04.1943 солдат (рядовой) K III
1386 Борисов Федор Алексеевич          русский       20.12.1917 Афанасьевка      02.03.1943 солдат (рядовой) K III
1387 Борисов Федор Михайлович          русский       01.01.1911 Дубовка          22.02.1942 солдат (рядовой) K II
1388 Боритко Петр Лукич                белорус       24.09.1909 Городец          15.02.1942 солдат (рядовой) K II
1389 Борихин Семен Михайлович          русский       01.09.1913 Краснакай        10.11.1941 младший лейтенант K I
1390 Боркун Иван Варфоломеевич        украинец      01.01.1916 Киевская обл.    11.09.1942 сержант K II
1391 Боровик Никон Тихонович          украинец      01.01.1913 Полтавская обл.  10.11.1943 солдат (рядовой) K III
1392 Боровков Александр Андреевич      русский       28.12.1911 Горьковская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1393 Боровков Василий Иванович        русский       17.01.1908 Горьковская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
1394 Боровков Николай Петрович        русский       01.01.1906 Ивановская обл.  10.04.1943 солдат (рядовой) K III
1395 Боровой Дмитрий Несторович        русский       01.01.1914 Б. Колодец       27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1396 Боровской Агей Яковлeвич          русский       01.01.1914 Терновая         11.07.1942 солдат (рядовой) K II
1397 Бородавка Иван Давидович          украинец      01.01.1906 Ворошиловградск  25.08.1942 солдат (рядовой) K II
1398 Бородавко Федор Петрович          русский       12.05.1920 Надежная         05.11.1941 солдат (рядовой) K I


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:42:33
70 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1399 Бородай Афанасий Семенович        украинец      15.06.1913 Полтава          29.11.1942 солдат (рядовой) K III
1400 Бороденков Платон Давидович      русский       18.12.1907 Смоленская обл.  07.04.1943 солдат (рядовой) K III
1401 Бородий Матвей Самойлович        украинец      15.09.1915 Винницкая обл.   08.10.1941 солдат (рядовой) K I
1402 Бородин Дмитрий Степанович        русский       24.10.1909 Черемша          09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1403 Бородин Иван Васильевич          русский       01.01.1903 Краснодарский кр 01.09.1943 солдат (рядовой) K III
1404 Бородин Иван Ильич                русский       01.01.1904 Никольское       25.10.1942 солдат (рядовой) K II
1405 Бородин Иван Логвинович          русский       11.11.1903 Ростовская обл.  16.01.1944 солдат (рядовой) K III
1406 Бородин Федор Андреевич          украинец      10.02.1906 Днепропетровска  29.09.1942 солдат (рядовой) K II
1407 Бородулин Александр Иванович      русский       25.04.1916 Саратовская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
1408 Бородуля Иван Акимович            русский       01.01.1916 Сачковичи        21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1409 Боронин Михаил Александрович                    08.11.1905                  30.12.1941                  K II
1410 Боронин Михаил Александрович      русский       08.11.1905 Московская обл.  31.12.1941 солдат (рядовой) K II
1411 Боронков Иван Иванович            русский       02.10.1921 Кузьминка        15.12.1942 солдат (рядовой) K III
1412 Борт Каленик Дмитриевич          украинец      24.04.1900 Запорожская обл. 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1413 Боружко Андрей Калистратович      белорус       01.01.1903 Брестская обл.   13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1414 Борченко Иван Федорович          русский       14.03.1913 Курская обл.     28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1415 Боряков Александр Александрович                 15.08.1910                  23.10.1941                  K I
1416 Боряков Даниил Иванович          русский       18.12.1914 Воронежская обл  17.03.1943 солдат (рядовой) K III
1417 Босак Капитон Яковлeвич          украинец      01.01.1904 Сталинградская о 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
1418 Босов Владимир Андреянович        украинец      10.11.1912 Новотроицкое     04.10.1941 солдат (рядовой) K I
71 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               
Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище
1419 Босук Петр Яковлeвич              украинец      10.11.1911 Тарнопольская о  31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1420 Босук Петр Яцкович                              10.11.1911                  31.10.1941 K I
1421 Ботаев Иван Ильич                русский       25.09.1919 Чкаловская обл.  11.03.1943 солдат (рядовой) K III
1422 Ботарамит Шерумбай Ботарамитович казах         01.01.1902 Восточный Казах  18.09.1942 солдат (рядовой) K II
1423 Ботин Алексей Васильевич          русский       30.11.1919 Ленинград        19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1424 Ботко Евгений Иванович            русский       26.11.1906 Бейзук           10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1425 Ботников Филипп Денисович        русский       15.11.1919 Першино          17.12.1942 солдат (рядовой) K III
1426 Боханов Даниил Филиппович        русский       09.12.1916 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1427 Бочагов Алексей Семенович        русский       01.01.1922 Володарская обл. 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
1428 Бочарников Иван Иванович          русский       11.01.1895 Гороховка        22.09.1942 старший сержант K II
1429 Бочарников Михаил Степанович      русский       14.07.1919 Гороховка        08.03.1943 солдат (рядовой) K III
1430 Бочаров Василий Павлович          русский       05.02.1908 Тульская обл.    01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1431 Бочаров Евгений Арсентьевич      русский       12.03.1922 Ташкентская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1432 Бочаров Иван Иванович            русский       01.01.1921 Каменка          01.12.1942 солдат (рядовой) K III
1433 Бочаров Михаил Егорович          русский       13.02.1904 Курская обл.     06.07.1943 солдат (рядовой) K III
1434 Бочаров Федор Матвеевич          русский       11.05.1915 Курская обл.     18.02.1943 солдат (рядовой) K III
1435 Бочеваров Федор Федорович        болгарин      26.06.1917                  23.05.1943 K III
1436 Бочинский Ладунеч Антонович      украинец      07.01.1916 Тарнопольская о  28.12.1941 солдат (рядовой) K II
1437 Бочкарев Василий Семенович        русский       29.12.1917 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) 624 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила 578, блок IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1350/00000009.jpg
1438 Бочкарев Дмитрий Михайлович      русский       21.04.1912 Алтайский край   18.01.1944 солдат (рядовой) K III
72 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1439 Бочкарев Михаил Дмитриевич        русский 01.01.1910 Молотовская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1440 Бочкарев Федор Павлович          русский 01.01.1903 Пензенская обл. 26.09.1943 солдат (рядовой) K III
1441 Бочкарев Яков Ефимович            русский 11.03.1895 Саратовская обл. 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
1442 Бочко Степан Михайлович                             22.03.1915 22.09.1941 K I
1443 Бошьян Размик Оганесович арменин 01.01.1918 Кировокан 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
1444 Бояривцев Григорий Иванович 07.04.1914 16.12.1941 K II
1445 Бояринцев Григорий Иванович русский 07.04.1914 Грозный 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1446 Бояринцев Григорий Петрович русский 20.10.1904 Омутнинск 30.08.1944 солдат (рядовой) K III
1447 Бояркин Алексей Ларионович русский 17.03.1918 Воскресеновка 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
1448 Боярский Василий Михайлович русский 27.01.1910 Тамбовская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
1449 Бравинский Порфирий Глебович украинец 03.04.1917 Каменец-Подоль 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1450 Брагар Григорий Васильевич украинец 28.02.1918 Новоселица 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
1451 Брагин Василий Михайлович русский 01.01.1910 Тульская обл. 03.12.1942 солдат (рядовой) K III
1452 Брагин Иван Филиппович русский 01.01.1901 Рязанская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1453 Брагинец Семен Иванович русский 03.02.1898 Краснодарский кр 12.06.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000179.jpg
1454 Бражник Иван Емельянович украинец 06.07.1904 Черниговская обл 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
1455 Бражников Григорий Пeтрович русский 31.12.1911 Воронежская обл 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1456 Бражников Кузьма Владимирович русский 01.01.1907 Воронежская обл 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
1457 Брайковский Андрей Авксентьевич украинец 01.01.1909 Киев 28.10.1942 солдат (рядовой) K II
1458 Брайловский Яков Сидорович украинец 01.01.1898 Киев 19.09.1942 10 ап Попал в плен  05.1942 Харьков K II фото  
73 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище [/b]
1459 Бракоренко Федор Михеевич                 русский 01.01.1905 Гомельская обл. 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
1460 Бранденбург Иван Васильевич                  украинец 24.07.1902 Буракт 08.01.1943 майор K III
1461 Брандиков Василий Корнеевич                  русский 01.01.1915 Ростов 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
1462 Братищев Михаил Ильич                  русский 01.01.1907 Р.-Васильевск 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1463 Братух Михаил Тимофеевич                  украинец 01.01.1915 Каменец-Подоль 03.01.1944 солдат (рядовой) K III
1464 Братух Семен Прокофьевич                  украинец 03.03.1921 Каменец-Подоль 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
1465 Братчиков Константин Николаевич                  русский 01.01.1908 Боровок 24.02.1942 сержант K II
1466 Брашников Денис Степанович                  29.12.1941 K II
1467 Бредихин Сергей Николаевич                  русский 21.09.1919 Курская обл. 24.11.1942 младший офицер K III
1468 Бреднев Дмитрий Степанович                  русский 05.11.1910 Тульская обл. 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
1469 Бреднев Илья Ефимович                   русский 01.01.1906 Салтыково 21.10.1942 старший сержант K II
1470 Бредников Николай Александрович                   русский 12.10.1921 30.09.1942 K II
1471 Бреев Павел Андреевич русский             
Цитировать
     01.01.1897 Курская обл. Суджанский р-н, д. Хитровка, рядовой, 24.10.42 г. умер в плену. 06.04.42 г. попал в плен, 24.10.42 г. умер в плену, похоронен   Цайтхайн  (Германия).Список уроженцев Суджанского района, пропавших без вести в годы ВОВ [Архив] - Sudga_ru - Форум города Суджа http://sudga.ru/archive/index.php/t-431.html/
[/SIZE]
1472 Брежнев Кирилл Иосифович                   русский 01.01.1909 Репенка 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
1473 Брезгунов Федор Степанович                   русский 18.12.1913 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1474 Брекоткин Иван Григорьевич                   русский 01.09.1912 Татария 04.08.1943 солдат (рядовой) K III
1475 Брензей Иван Дмитриевич                   русский 29.09.1912 Городище 24.03.1942 солдат (рядовой) K II
1476 Брехов Иван Александрович                   русский 01.01.1918 Попов 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1477 Бригаденко Тихон Степанович                   русский 04.06.1914 Курская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
1478 Брик Василий Ильич                   украинец 01.01.1897 Полтавская обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
74 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     
           
1479 Бриков Михаил Петрович                   русский 26.05.1920 Ивановская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1480 Брилевский Казимир Клементьевич                   23.06.1913 22.09.1941 K I
1481 Бриль Григорий Васильевич                   украинец 01.01.1912 Ворошиловградск 07.10.1943 штатский K III
1482 Бритиков Александр Яковлeви                  ч русский 28.02.1911 Сталино 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1483 Бритченков Федор Алексеевич                   русский 01.01.1899 Куйбышевская об 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1484 Бритько Василий Агеевич                   русский 18.04.1913 Гомельская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
1485 Бришашев Семен                   01.09.1914 13.09.1941 K I
1486 Броварный Никита Иванович                   украинец 17.06.1891 Каменец-Подоль 16.03.1944 солдат (рядовой) K III
1487 Броварский Александр Вячеславович                   украинец 07.05.1920 Киевская обл. 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
1488 Бровкин Василий Яковлeвич                   русский 01.01.1915 Сталинград 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
1489 Бровченко Иван Иванович                   украинец 01.01.1910 Запорожская обл. 02.09.1944 солдат (рядовой)  K III
1490 Бронник Иван Семенович                   украинец 15.09.1915 Киевская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) 879 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2136/00000183.jpg
1491 Бруев Александр Дмитриевич                   русский 01.01.1911 Краснодарский кр 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1492 Бруевич Василий Васильевич                   русский 31.07.1906 Могилев 19.12.1941 неизвестно K II
1493 Бруенко Анатолий Павлович                   белорус 19.11.1919 Жгун 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
1494 Брунов Иван Андреевич                   русский 01.01.1910 Кизва 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
1495 Брыж Антон Андреевич                   русский 01.01.1898 Каневская 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
1496 Брызгалин Федор Алексеевич                   русский 04.02.1913 Березенки 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
1497 Брылев Антон Осипович                   русский 01.01.1896 Смоленская обл. 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1498 Брынов Владимир Григорьевич                   русский 01.01.1914 Зайцева Гора 08.12.1941 солдат (рядовой) K I


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:45:34
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 1499.Брычкин Павел Дмитриевич -  1598. Буркан Гавриил Иванович 




75 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище       

1499 Брычкин Павел Дмитриевич        русский 01.01.1914 Уфимская обл. 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
1500 Брюханов Михаил Васильевич        русский 01.01.1913 22.09.1942 K II
1501 Брюханов Николай Харитонович        русский 01.01.1905 Красноярский кра 09.09.1944 солдат (рядовой) K III
1502 Брюховецкий Ефим Федорович        украинец 01.01.1904 Харьковская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
1503 Брязгин Платон Васильевич        русский 01.04.1917 Вологодская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1504 Брянчук Яков Наумович        украинец 01.03.1913 Волынская обл. 26.04.1943 солдат (рядовой) K III
1505 Бубенко Захар Иванович         украинец 01.01.1918 Волынская обл. 22.03.1944 солдат (рядовой) K III
1506 Буберев Григорий Андреевич        украинец 09.09.1918 Харьковская обл. 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
1507 Бублик Дмитрий Яковлeвич        украинец 17.05.1908 Чепелово 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1508 Бублик Николай Иванович        09.05.1913 29.10.1941 K I
1509 Бубнов Михаил Васильевич        русский 08.07.1906 Ямовка 29.08.1942 солдат (рядовой) K II
1510 Бубнов Павел Григорьевич        русский 24.06.1921 Ярославская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1511 Бугаев Василий Николаевич        русский 01.01.1909 Романово 08.03.1942 сержант K II
1512 Бугаев Даниил Кондратович        русский 10.12.1907 Курская обл. 02.07.1942 солдат (рядовой) K II
1513 Бугаев Илья Михайлович         украинец 12.05.1921 Николаевская об 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
1514 Бугаевский Александр Александрович        русский 27.09.1919 Краснодарский кр 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1515 Бугай Андрей Гавриилович         украинец 01.01.1911 Львовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1516 Бугай Иван Григорьевич         украинец 21.01.1922 Краснодарский кр 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
1517 Бугай Михаил Егорович         украинец 20.03.1920 Ростовская обл. 06.04.1943 солдат (рядовой) K III
1518 Бугачев Никита Павлович        русский 18.08.1919 Маклаково 20.12.1941 младший сержант K II
76 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище       

1519 Бугитдинов Ашетдин Хашиевич         кумык 16.11.1918 Кавказ 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
1520 Буглак Павел Степанович        белорус 01.01.1897 Игнатов-Обяновк 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
1521 Бугров Василий Семенович        русский 11.02.1911 Пенза 24.02.1944 солдат (рядовой) K III
1522 Будаев Андрей Тимофеевич        русский 07.07.1901 Воронежская обл 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1523 Будаенко Дмитрий         08.02.1905 14.11.1941 K I
1524 Будаков Николай Яковлeвич        русский 22.05.1919 Ярославская обл. 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
1525 Буданов Василий Иванович        русский 01.01.1921 Рахлеев 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
1526 Буданов Михаил Александрович        русский 01.01.1907 Омская обл. 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
1527 Буденовский Роман Иванович        украинец 27.10.1908 Броды 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1528 Буднев Алексей Иванович        русский 01.01.1913 Садовка 17.02.1942 младший лейтенант K II
1529 Будник Владимир Матвеевич        белорус 29.12.1916 Витебск 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
1530 Будовский Федор Кузьмич        русский 01.01.1910 Прилепы 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
1531 Буекан Гавриил Иванович         13.07.1918 20.06.1944 K III
1532 Бужинский Иван Семенович        украинец 01.01.1906 Полтавская обл. 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
1533 Буз Карп Афанасьевич         украинец 15.02.1919 Полтава 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
1534 Бузыкин Спиридон Фролович        русский 01.01.1897 Смоленская обл. 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
1535 Бузырев Алексей Федорович        русский 01.01.1909 Тульская обл. 25.06.1942 солдат (рядовой) K II
1536 Бузьков Иван Сергеевич         русский 16.09.1913 Ивановская обл. 07.02.1942 солдат (рядовой) K II
1537 Бузяров Александр Павлович        русский 10.12.1921 Княж-Голодеев 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
1538 Буй Василий Николаевич        украинец 01.01.1914 Черниговская обл 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
77 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище         

1539 Буйван Вацлав Феликсович         14.10.1918 12.11.1941 K I
1540 Буйко Адам Степанович         белорус 21.11.1918 Савичи 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
1541 Бука Василий Алексеевич        белорус 21.09.1911 Витебская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1542 Букинич Василий         01.01.1919 27.09.1941 K I
1543 Буков Мадин Алифич        кабардинец 01.01.1911 Кабардино-Балка 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
1544 Букреев Василий Ефимович        русский 01.01.1898 Орджоникидзевск 25.11.1943 солдат (рядовой) K III
1545 Булава Василий Яковлeвич        украинец 01.09.1919 Запорожская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
1546 Булавин Григорий Васильевич        русский 01.01.1915 Воронежская обл 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
1547 Булавинцев Иван Иванович        русский 01.01.1915 Воронежская обл 10.01.1942 солдат (рядовой) K II
1548 Булавкин Потап Алексеевич        белорус 24.12.1909 Витебская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1549 Булавко Василий Михайлович        белорус 01.01.1894 Полесская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1550 Булавко Михаил Осипович        белорус 26.07.1892 Полесская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1551 Буланов Виктор Алексеевич        русский 01.01.1924 Москва 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1552 Буланов Максим Антонович         русский 01.01.1902 Сосновка 07.09.1942 капитан K II
1553 Буланцов Григорий Наумович        20.09.1910 23.10.1941 K I
1554 Булатецкий Михаил Максимович        украинец 20.10.1906 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1555 Булатов Александр Федорович        украинец 15.08.1921 Карачаево-Черке 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1556 Булахов Дмитрий Романович        русский 01.01.1918 Курская обл. 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
1557 Булашов Петр Филиппович        русский 28.07.1921 Ростовская обл. 24.06.1942 солдат (рядовой) K II
1558 Булгаков Алексей Ильич         русский 12.02.1908 Москва 14.10.1941 солдат (рядовой) K I
78 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище         

1559 Булгаков Григорий Степанович         русский 01.01.1905 Лебедянка 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
1560 Булгаков Дмитрий Алексеевич        русский 21.10.1900 Воронежская обл 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1561 Булгаков Тимофей Иванович        русский 01.01.1920 Закавказье 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1562 Булгаков Федор Васильевич        русский 01.01.1907 01.11.1941 K I
1563 Булгатов Алексей Ильич        12.02.1908 13.10.1941 K I
1564 Булесов Алексей Иванович        русский 01.01.1913 Бобровка 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
1565 Булкин Иван Иванович        русский 21.03.1911 Зюхаревка 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
1566 Бултаков Гавриил Порфирьевич        удмурт 20.09.1917 Удмуртия 20.01.1942 солдат (рядовой) K II
1567 Булыга Андрей Никитич         белорус 25.06.1909 Витебская обл. 14.06.1942 солдат (рядовой) K II
1568 Булыгин Максим Федорович        русский 07.02.1901 Московская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
1569 Булыгин Михаил Михайлович        русский 09.11.1920 Гладково 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1570 Булычев Андрей Иванович        русский 01.02.1905 Мордовия 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
1571 Булычев Николай Николаевич        русский 14.01.1913 Пришеб 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1572 Бульбехин Даниил Ефимович        русский 01.01.1903 Патки 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1573 Бумага Федор Игнатович        белорус 18.03.1914 Витебская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1574 Бумагин Алексей Иванович        русский 01.01.1912 Московская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
1575 Бунаков Михаил Яковлeвич        русский 18.09.1908 Смоленская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1576 Бундин Павел Федорович        русский 22.04.1915 Оренбург 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1577 Бунеев Василий Тимофеевич        украинец 30.06.1911 Воронежская обл 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
1578 Бунецкий Владимир Иванович        русский 01.01.1922 Иркутск 25.04.1943 солдат (рядовой) K III   житель москвы  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1971/00000135.jpg
79 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище 

1579 Бунтовский Николай Игнатьевич        русский 26.12.1920 Хорошее 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
1580 Буньков Андрей Никитич         русский 28.12.1918 Купай 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
1581 Буравлев Емельян Никанорович        украинец 01.01.1902 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1582 Буравлев Емельян Никонорович        01.01.1902 31.10.1941 K I
1583 Буравов Федор Семенович         русский 06.02.1916 Смоленская обл. 14.04.1943 солдат (рядовой) K III
1584 Буравченко Николай Иванович        русский 18.01.1908 Курская обл. 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
1585 Бураков Андрей Иванович         русский 15.09.1918 Ростовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1586 Бураков Архип Афанасьевич        белорус 19.02.1911 Шеметовка 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
1587 Буран Мефодий Иванович        украинец 05.05.1917 Каменец-Подоль 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
1588 Бурганов Николай Николаевич        татарин 22.06.1912 Казанская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
1589 Бурданов Алексей Александрович        русский 01.01.1918 В. Сельский Заво 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
1590 Бурдейный Петр Лукьянович         украинец 20.04.1921 Петровка 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
1591 Бурдела Емельян Леонтьевич         украинец 20.08.1911 Черниговская обл 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
1592 Бурдиев Григорий Герасимович        русский 10.05.1900 Вагут 17.09.1944 младший лейтенант K IV
1593 Бурдов Василий Федорович         русский 04.04.1917 Свердловская об 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
1594 Бурдюгов Феофан Николаевич         русский 01.01.1909 Ростовская обл. 24.09.1943 солдат (рядовой) K III
1595 Буренин Федор Александрович        русский 01.01.1913 13.11.1941 K I
1596 Буренок Василий Свиридович         украинец 12.12.1912 Киевская обл. 15.02.1944 сержант K III
1597 Буркаев Павел Дмитриевич        русский 09.02.1919 Свердловск 27.12.1943 солдат (рядовой) K III
1598 Буркан Гавриил Иванович        украинец 13.07.1918 Винницкая обл. 20.06.1944 солдат (рядовой) K III

Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:47:00
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 1599 Буркасов Сергей Антонович-1698 Бычуржанин Андрей Николаевич

80 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1599 Буркасов Сергей Антонович         мордовец      01.01.1913 Куйбышевская об  04.08.1943 солдат (рядовой) K III
1600 Буркацкий Степан Петрович         украинец      22.07.1920 Лески            12.07.1942 солдат (рядовой) K II
1601 Бурков Леонид Васильевич          русский       08.03.1919 Шуйка (Марийска  28.10.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, могила 15, блок III   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2693/00000040.jpg
1602 Бурлай Андрей Ефимович            русский       01.01.1914 Пластуновка      19.02.1944 солдат (рядовой) K III
1603 Бурлак Степан Павлович            украинец      01.01.1909 Полтавская обл.  08.12.1942 солдат (рядовой) K III
1604 Бурлака Иван Егорович             украинец      22.09.1902 Сумская обл.     06.03.1944 солдат (рядовой) K III
1605 Бурлаков Леонид Павлович          украинец      01.01.1923 Сумская обл.     08.04.1943 солдат (рядовой) K III
1606 Бурлаков Михаил Петрович          русский       01.01.1918 Тульская обл.    19.09.1943 солдат (рядовой) K III
1607 Бурлаков Павел Андреевич          русский       01.01.1916 Орджоникидзевск  21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1608 Бурлуцкий Алексей                 русский       17.03.1911 Островное        12.12.1941 младший офицер K I
1609 Бурлуцкий Василий Петрович        русский       05.01.1921 Краснодарский кр 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1610 Бурма Алексей Николаевич          украинец      11.01.1913 Харьковская обл. 31.05.1943 солдат (рядовой) K III
1611 Бурма Иван Михайлович             украинец      06.03.1922 Харьковская обл. 09.10.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1734/00000039.jpg
1612 Бурмистров Иван Иванович          русский       01.01.1910 Шаховское        19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1613 Бурмистров Иван Федорович         русский       18.02.1921 Омская обл.      18.11.1942 младший офицер K III
1614 Бурмистров Михаил Петрович        русский       19.07.1915 Лапино           27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1615 Бурнашов Николай Григорьевич      русский       01.01.1920 Восточный Казах  25.04.1943 солдат (рядовой) K III
1616 Бурноволоков Макар Иванович       русский       15.07.1916                  15.01.1942 K II
1617 Буробин Василий Яковлeвич         русский       18.07.1906 Саратовская обл. 05.02.1944 солдат (рядовой) K III
1618 Буробин Сергей Митрофанович       русский       09.09.1921 Рязань           26.12.1941 солдат (рядовой) K II
81 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1619 Буров Алексей Михайлович          русский       17.02.1921 Горьковская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
1620 Буров Владимир Захарович          русский       15.10.1924 Горбачи          23.01.1944 солдат (рядовой) K III
1621 Буров Дмитрий Петрович            русский       02.10.1920 Калининская обл. 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
1622 Буров Николай Васильевич          русский       23.12.1919 Тульская обл.    06.12.1943 солдат (рядовой) K III
1623 Буров Федор Сысоевич              белорус       22.05.1892 Перерост         20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1624 Буровин Михаил Ферапонтович       русский       05.09.1904 Курская обл.     14.02.1943 солдат (рядовой) K III
1625 Бурсов Аким Кириллович            украинец      01.12.1898 Вроблевка        02.06.1944 солдат (рядовой) K III
1626 Буртаев Петр Васильевич           русский       01.01.1921 Пензенская обл.  14.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила 1334, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1812/00000020.jpg
1627 Буртовой Лаврентий Гаврилович     украинец      29.08.1911 Марьяновка (Кри  05.04.1944 младший лейтенант K III
1628 Бурунов Агурян Прохорович         русский       01.01.1918                  30.09.1942 K II
1629 Бурховцев Иван Ильич              русский       28.07.1923 Орловская обл.   01.09.1942 солдат (рядовой) K II
1630 Бурцев Александр Максимович       русский       13.03.1922 Мордовия         20.12.1941 солдат (рядовой) K II
1631 Бурцев Федор Николаевич           русский       24.08.1909 Московская обл.  04.11.1943 солдат (рядовой) K III
1632 Бурчук Борис Семенович            украинец      01.01.1908 М.-Буранка       03.11.1942 солдат (рядовой) K II
1633 Бурый Василий                     русский       01.01.1915 Могилевская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
1634 Бурьянский Григорий Ефремович     украинец      17.11.1900 Киевская обл.    03.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1635 Буряк Никифор Макарович           украинец      17.06.1919 Черниговская обл 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
1636 Буряк Николай Корнеевич           украинец      03.08.1902 Харьковская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
1637 Буряк Петр Трофимович             украинец      07.06.1921                  22.11.1941 K I
1638 Буряко Леон Дмитриевич            русский       01.01.1906 Могилевская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
82 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1639 Буряков Леон Дмитриевич                         01.01.1906                  30.12.1941 K II
1640 Бусарев Иван Федорович            русский       01.07.1909 Покитино         13.02.1942 солдат (рядовой) K II
1641 Бусыгин Ефим Аксенович            русский       31.12.1906 Малыши           19.09.1942 солдат (рядовой) K II
1642 Бутаков Поликарп Иванович         русский       01.01.1920 Омская обл.      26.09.1942 солдат (рядовой) K II
1643 Бутенко Андрей Васильевич         украинец      02.02.1899 Сумская обл.     20.08.1943 солдат (рядовой) K III
1644 Бутенко Иван Игнатович            украинец      08.01.1918 Губаревка        26.02.1942 солдат (рядовой) K II
1645 Бутко Николай Васильевич          русский       01.01.1919 Болотниц         06.03.1944 солдат (рядовой) K III
1646 Бутов Александр Викторович        русский       01.11.1922 Днепропетровск   08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1647 Бутов Артем Яковлeвич             украинец      19.10.1901 Харьковская обл. 05.10.1942 солдат (рядовой) K II
1648 Бутов Петр Герасимович            украинец      10.06.1909 Ворошиловградск  22.02.1943 солдат (рядовой) K III
1649 Бутурлакин Елизар Никитич         русский       01.01.1911 Воронежская обл  25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1650 Бутяев Петр Игнатьевич            русский       11.06.1921 Калининская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
1651 Бухалов Николай Николаевич        русский       01.01.1914 Полесская обл.   28.12.1941 солдат (рядовой) K II
1652 Бухарин Павел Федорович           русский       01.01.1914 Горьковская обл. 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
1653 Бухов Алексей Тимофеевич          русский       12.03.1921 Рязанская обл.   11.07.1942 солдат (рядовой) K II
1654 Бухов Павел Иванович              русский       01.01.1912 Воронежская обл  29.10.1941 солдат (рядовой) K I
1655 Бухонский Яков Степанович         украинец      01.01.1918 Винницкая обл.   19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1656 Бухтеев Захарий Захарьевич        русский       11.02.1918 Брянск           15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1657 Бухтияров Василий Иванович        русский       13.12.1920 Орловская обл.   29.10.1941 солдат (рядовой) K I
1658 Бухтияров Василий Иванович                      13.12.1920                  30.10.1941 K I
83 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1659 Бухтияров Иван Николаевич         русский       25.05.1921 Ново-Даниловка   06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1660 Бухтояров Михаил Петрович         русский       01.01.1910 Тростяны         08.12.1942 солдат (рядовой) K III
1661 Бухуришвили Павел Григорьевич    грузин        01.01.1913 Грузия           20.06.1943 солдат (рядовой) K III
1662 Бучнев Семен Иванович             русский       01.01.1923                  18.11.1942 K III
1663 Бушмелев Иван Дормидонтович       русский       06.10.1921 Кировская обл.   01.12.1941 солдат (рядовой) K I
1664 Бушуев Матвей Владимирович        русский       01.01.1905 Лузянская        03.11.1941 солдат (рядовой) K I
1665 Бушуев Павел Иванович             русский       17.01.1903 Гузинка          02.11.1942 солдат (рядовой) K II
1666 Буяев Александр Николаевич        бурят         25.10.1916 Иркутская обл.   24.12.1941 солдат (рядовой) K II Цайтхайн II, участок 409  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1865/00000166.jpg
1667 Буяльский Роман Яковлeвич         белорус       15.07.1919 Витебская обл.   06.07.1942 солдат (рядовой) K II
1668 Буянов Александр Михайлович       русский       21.01.1921 Китункино        19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1669 Буянов Борис Петрович             русский       18.05.1918 Псков            10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1670 Буянов Иван Павлович              русский       23.12.1919 Ленинградская об 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
1671 Буянов Леонтий Никитич            чуваш         01.01.1900 Куйбышевская об  16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1672 Буянов Митрофан Николаевич        русский       19.08.1910 Орловская обл.   26.12.1942 солдат (рядовой) K III
1673 Буянов Сергей Степанович          русский       01.01.1918 Покров           17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1674 Бывшев Василий Яковлeвич          русский       28.02.1912 Саратовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1675 Бывшев Михаил Андреевич           русский       10.06.1901 Рязанская обл.   16.10.1942 сержант K II
1676 Быков Василий Алексеевич          украинец      01.01.1919 Сумская обл.     04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1677 Быков Григорий Иванович           русский       21.02.1900 Макаровка        11.07.1942 солдат (рядовой) K II
1678 Быков Дмитрий Сергеевич           русский       01.01.1913 Орловская обл.   29.04.1943 солдат (рядовой) K III
84 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1679 Быков Егор Алексеевич             украинец      01.01.1910 Черниговская обл 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1680 Быков Иван Тарасович              русский       01.01.1902 Сталинградская о 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
1681 Быков Иван Тихонович                            26.10.1918 Красовка         08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1682 Быков Никифор Васильевич          русский       01.01.1897 Курская обл.     13.08.1943 солдат (рядовой) K III
1683 Быков Николай Сергеевич           русский       02.12.1921 Кировская обл.   16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1684 Быков Петр Павлович              русский       01.09.1919 Молотовская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
1685 Быков Сергей Федорович            русский       01.01.1908 Воронежская обл  11.08.1942 солдат (рядовой) K II
1686 Быковский Яков Максимович         русский       20.03.1914 Орловская обл.   19.08.1943 солдат (рядовой) K III
1687 Быстров Егор Иванович             русский       01.01.1905 Калининская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
1688 Быстров Илья Иванович             русский       01.01.1912 Сталинградская о 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
1689 Быстров Семен Ильич               русский       01.01.1914 Бошково          18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1690 Бытный Николай Павлович          украинец      07.12.1921 Черниговская обл 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
1691 Быченков Петр Васильевич          русский       01.01.1902 Рязанская обл.   06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1692 Бычков Дмитрий Григорьевич        русский       01.01.1917 Ганючи           05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1693 Бычков Дмитрий Ильич              русский       01.01.1919 Рязанская обл.   15.11.1941 солдат (рядовой) K I
1694 Бычков Дмитрий Матвеевич          русский       26.08.1919 Рязанская обл.   09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1695 Бычков Егор Васильевич            русский       14.05.1916 Тула             15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1696 Бычук Герасим Тарасович          русский       01.03.1899 Краснодарский кр 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
1697 Бычукин Дмитрий Ильич            русский       01.01.1909 Воронежская обл  14.03.1943 солдат (рядовой) K III
1698 Бычуржанин Андрей Николаевич      русский       22.09.1911 Красноярский кра 21.09.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:48:40
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  1699 Вагин Василий Федорович   1798 Васильченко Георгий Дмитриевич 


85 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1699 Вагин Василий Федорович           украинец      12.03.1919 Ворошиловград    01.12.1943 солдат (рядовой) K III
1700 Вадченко Иван Иосифович           украинец      01.01.1912 Куйбышевская об  05.07.1942 солдат (рядовой) K II
1701 Важенин Иван Петрович             русский       26.08.1918 Челябинская обл. 08.06.1942 солдат (рядовой) K II
1702 Вайкеев Ямед Вайкеевич            мариец        15.06.1913 Башкирия         02.09.1942 солдат (рядовой) K II
1703 Вакуленко Василий Филиппович      украинец      01.01.1919 Полтавская обл.  04.06.1942 солдат (рядовой) K II
1704 Вакулин Василий Митрофанович      русский       24.10.1919 Краснодарский кр 02.09.1942 лейтенант K II
1705 Вакульчик Дмитрий Никифорович     белорус       15.09.1919 Витебская обл.   27.11.1943 солдат (рядовой) K III
1706 Валеев Влад Казунович             татарин       04.04.1919 Казен            07.01.1942 сержант K II
1707 Валентинко Леонид Тимофеевич      украинец      21.05.1919 Харьковская обл. 29.07.1942 солдат (рядовой) K II
1708 Валигулин Гаптлеха                татарин       04.12.1921 Свердловская об  07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1709 Валигура Григорий Викторович      украинец      01.07.1912 Каменец-Подоль   23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1710 Валкович Михаил Зиновьевич        белорус       22.10.1915 Кaйдоново        19.09.1942 солдат (рядовой) K II
1711 Валов Василий Петрович            русский       05.05.1913 Кировская обл.   21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1712 Валуйский Аркадий Федорович       русский       04.03.1903 Красноярский кра 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
1713 Валуйсков Федот Васильевич        русский       15.02.1906 Ростовская обл.  05.11.1943 сержант K III
1714 Валусько Владимир Федорович       белорус       20.04.1918 Могилев          29.10.1941 младший офицер K I
1715 Валый Иван Калинич                белорус       01.01.1914 Витебская обл.   18.02.1942 солдат (рядовой) K II
1716 Вальков Александр Васильевич      мордовец      12.09.1908 Куйбышевская об  29.09.1942 солдат (рядовой) K II
1717 Валява Алексей Павлович           украинец      01.01.1916 Харьковская обл. 08.11.1942 солдат (рядовой) K II
1718 Ванейкин Павел Иванович           мордовец      07.03.1904 М. Ремезенок     13.06.1943 солдат (рядовой) K III
86 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1719 Ванин Егор Иванович               русский       01.01.1903 Ульяновка        29.10.1942 солдат (рядовой) K II
1720 Ванин Михаил Васильевич           русский       17.09.1923 Ярославская обл. 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
1721 Вапров Яков Михайлович            русский       10.04.1919 Азербайджан      10.12.1941 солдат (рядовой) K I
1722 Варава Евтух Максимович           украинец      15.08.1895 Полтавская обл.  18.06.1943 солдат (рядовой) K III
1723 Варакин Иван Алексеевич           русский       05.04.1918                  11.01.1942 K II
1724 Вараксин Петр Трофимович          русский       01.01.1915 Курская обл.     16.03.1942 младший офицер K II
1725 Варатынцев Иван Михайлович        русский       01.01.1915 Курская обл.     19.03.1943 солдат (рядовой) K III
1726 Варвалюк Михаил Пeтрович          украинец      10.10.1917 Каменец-Подоль   23.11.1942 солдат (рядовой) K III
1727 Вардзов Михаил Павлович           русский       08.11.1906 Ярославская обл. 18.03.1944 солдат (рядовой) K III
1728 Вареник Влас Трофимович           украинец      07.02.1904 Одесская обл.    14.10.1943 солдат (рядовой) K III
1729 Варенников Иван Никитич           украинец      01.01.1915 Воронежская обл  15.03.1943 сержант K III
1730 Варенов Егор Иванович             русский       17.05.1911 Сорокино         27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1731 Варзаев Василий Григорьевич       русский       22.08.1911 Теплое           06.02.1944 солдат (рядовой) K III
1732 Варивода Афанасий Тимофеевич      русский       18.09.1912 Бабушки          05.07.1942 младший офицер K II
1733 Варламов Александр Леонидович     русский       29.09.1921 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
1734 Варламов Михаил Павлович          русский       17.08.1904 Воронежская обл  21.08.1943 солдат (рядовой) K III
1735 Варламов Михаил Степанович        русский       15.02.1915 Татария          05.11.1941 солдат (рядовой) K I
1736 Варначев Михаил Степанович        русский       01.01.1907 Курская обл.     07.11.1941 солдат (рядовой) K I
1737 Вартанов Нагабер Михайлович       арменин       01.01.1907 Краснодарский кр 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
1738 Варфоломеев Петр Васильевич                     01.01.1901                  08.11.1942 K II
87 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1739 Варыленко Прокофий Федорович      русский       24.03.1919 Николаевка       10.09.1943 солдат (рядовой) K III
1740 Васикин Андрей Иванович           украинец      01.01.1920 Тульская обл.    02.12.1941 неизвестно K I
1741 Василев Петр Никифорович                        15.02.1919                  13.11.1941 K I
1742 Василевич Иосиф Филиппович        белорус       01.01.1899 Могилевская обл. 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
1743 Василевский Павел                 белорус       23.06.1923 Могилевская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
1744 Василенко Андрей Герасимович      русский       01.01.1896 Орджоникидзевск  28.06.1944 солдат (рядовой) K III
1745 Василенко Григорий Андреевич      украинец      01.01.1908 Черниговская обл 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
1746 Василенко Григорий Исаевич        русский       14.04.1920 Новосибирская о  20.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1747 Василенко Кузьма                  русский       25.05.1909 Смоленская обл.  20.08.1942 солдат (рядовой) K II
1748 Василенко Михаил Филиппович       русский       15.05.1908 Урюпская         09.01.1942 солдат (рядовой) K II
1749 Василенко Петр Антонович          украинец      01.01.1908 Зарылье          02.09.1943 солдат (рядовой) K III
1750 Василенко Сергей Андреевич        украинец      24.09.1897 Киев             13.10.1942 солдат (рядовой) K II
1751 Василенко Юрий Андреевич          украинец      28.07.1912 Киевская обл.    17.09.1942 солдат (рядовой) K II
1752 Василец Семен Афанасьевич         украинец      24.04.1921 Кутковка         22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1753 Василил Леон Григорьевич          украинец      24.06.1911 Тарнопольская о  25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1754 Василихин Николай Семенович       русский       01.01.1914 Орджоникидзевск  06.01.1944 солдат (рядовой) K III
1755 Василиьев Поликарп Андреевич      чуваш         17.11.1919 Чувашия          14.12.1941 младший офицер K I
1756 Васильев Александр                русский       17.02.1917 Остров           11.01.1942 солдат (рядовой) K II
1757 Васильев Александр Дементьевич    русский       02.03.1917 Красноярск       23.11.1942 солдат (рядовой) K III
1758 Васильев Александр Иванович       русский       25.08.1915 Шабаново         14.02.1942 солдат (рядовой) K II
88 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1759 Васильев Александр Семенович                    15.11.1920                  12.11.1941                  K I
1760 Васильев Алексей Иванович         русский       01.01.1907 Ильтисуново      21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1761 Васильев Алексей Платонович       русский       28.03.1896 Ленинградская об 14.01.1943 солдат (рядовой) K III
1762 Васильев Андрей Иванович          русский       01.01.1913 Пензенская обл.  23.02.1944 солдат (рядовой) K III
1763 Васильев Андрей Николаевич        русский       01.01.1896 Спас             22.07.1943 солдат (рядовой) K III
1764 Васильев Архип Васильевич         удмурт        01.01.1908 Кускем           28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1765 Васильев Василий Алексеевич       русский       28.02.1909 Москва           08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1766 Васильев Василий Еремеевич        русский       01.01.1911 Воронежская обл  20.09.1942 солдат (рядовой) K II
1767 Васильев Василий Игнатьевич       русский       05.05.1910 Красноярский кра 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
1768 Васильев Василий Иосифович        украинец      01.01.1920 Кировоградская о 28.01.1942 солдат (рядовой) K II
1769 Васильев Владимир Иванович        русский       14.07.1921 Сталинградская о 16.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1770 Васильев Георгий Александрович    русский       06.05.1911 Самарская обл.   17.10.1942 сержант          K II
1771 Васильев Дмитрий Иванович         русский       25.02.1921 Галкино          28.10.1941 младший офицер K I
1772 Васильев Ефим Иванович            русский       19.01.1910 Башкирия         03.04.1943 солдат (рядовой) K III
1773 Васильев Ефим Никитич             русский       01.01.1910                  06.07.1943 солдат (рядовой) K III
1774 Васильев Иван Игнатович           русский       15.12.1920 Негоща (Новгоро  22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1775 Васильев Иван Михайлович          русский       24.06.1911 Ивановская обл.  16.12.1941 солдат (рядовой) K II
1776 Васильев Игнатий Васильевич       русский       01.01.1908 Калининская обл. 21.07.1943 солдат (рядовой) K III
1777 Васильев Игнатий Лукич                          01.01.1894 Андрюшкино       26.12.1941                  K II
1778 Васильев Михаил Васильевич        русский       01.01.1894 Батюшково        16.11.1941 солдат (рядовой) K I
89 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1779 Васильев Михаил Павлович          русский      01.01.1904  Краснодарский кр 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1780 Васильев Михаил Титович           русский      29.11.1921  Смоленская обл.  17.10.1942 солдат (рядовой) K II
1781 Васильев Николай Алексеевич                    22.02.1922                   23.10.1941                  K I
1782 Васильев Николай Васильевич       чуваш        19.12.1912 Чувашия           19.02.1942 солдат (рядовой) K II
1783 Васильев Николай Васильевич       белорус      18.05.1918 Витебская обл.    13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1784 Васильев Николай Васильевич      чуваш        22.11.1918 Чувашия           22.02.1942 солдат (рядовой) K II
1785 Васильев Николай Иванович                      01.02.1920                   23.08.1941                  K I
1786 Васильев Николай Павлович         русский      01.01.1911 Свердловская об   21.08.1943 солдат (рядовой) K III
1787 Васильев Николай Романович        русский      01.01.1920 Башкирия          16.05.1943 солдат (рядовой) K III
1788 Васильев Николай Трифонович       удмурт       30.03.1919 Удмуртия          15.02.1943 солдат (рядовой) K III
1789 Васильев Парфен Терентьевич       русский      05.02.1921 Сталинградская о  22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1790 Васильев Петр Васильевич          русский      30.08.1921                   03.10.1941                  K I
1791 Васильев Петр Васильевич          русский      20.03.1920                   04.12.1941                  K I
1792 Васильев Петр Никифорович         русский      15.02.1919 Московская обл.   30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1793 Васильев Поликарп Андреевич                    17.11.1919                   14.12.1941                  K I
1794 Васильев Семен Егорович           русский      01.02.1918 Московская обл.   19.12.1941 солдат (рядовой) K II
1795 Васильев Терентий                 русский      25.11.1905 Курская обл.      16.01.1944 солдат (рядовой) K III
1796 Василькин Алексей Федорович       русский      01.01.1918 Горьковская обл.  14.12.1942 солдат (рядовой) K III
1797 Васильковский Иван Николаевич     украинец     30.06.1916 Дворцовка         28.12.1941 солдат (рядовой) K II
1798 Васильченко Георгий Дмитриевич    русский      06.04.1902 М. Курган         23.09.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:52:01
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 1799 Васильченко Зиновий Иванович     1898 Ветребенко Лукаш Степанович


90 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1799 Васильченко Зиновий Иванович      русский       02.11.1921 Орджоникидзе     24.11.1941 младший офицер K I
1800 Васильченко Иван Тихонович        украинец      08.10.1918 Сумская обл.     19.11.1941 младший офицер K I
1801 Васильченко Петр Григорьевич      русский       22.02.1906 Плохановка       03.10.1941 санитар/фельдшер K I
1802 Васильчиков Семен Андреянович    русский       22.09.1911 В.-Сосна         14.02.1942 солдат (рядовой) K II
1803 Васильчук Моисей Сергеевич        украинец      15.08.1921 Одесская обл.    28.07.1942 солдат (рядовой) K II
1804 Василюк Василий Евдокимович       украинец      23.03.1912 Ровенская обл.   13.11.1941 солдат (рядовой) K I
1805 Васин Иван Моисеевич              русский       25.08.1903 Рязанская обл.   16.07.1942 солдат (рядовой) K II
1806 Васин Николай Петрович            русский       05.05.1916 Орловская обл.   02.06.1943 солдат (рядовой) K III
1807 Васин Павел Даниилович            русский       10.06.1915 Орловская обл.   09.01.1942 солдат (рядовой) K II
1808 Васин Федор Матвеевич             русский       01.01.1919 Мордовская АССР  13.11.1941 солдат (рядовой) 18/36 мото(полка)по Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 143, блок V
1809 Васитинский Леонтий Моисеевич     украинец      01.01.1907 Одесская обл.    09.05.1943 солдат (рядовой) K III
1810 Васкаков Алексей Алексеевич       украинец      17.03.1920 Ивановская обл.  11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1811 Васнев Федор Семенович            русский       26.06.1919 Кушновка         23.12.1941 солдат (рядовой) K II
1812 Вастовец Роман Андреевич          украинец      01.01.1912 Поповка          17.04.1943 солдат (рядовой) K III
1813 Васьков Павел Иванович            русский       30.03.1916 С. Сурки         03.03.1942 солдат (рядовой) K II
1814 Васютин Андрей Афанасьевич        русский       24.08.1912 Красноярский кра 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
1815 Васютин Илья Дмитриевич           русский       01.09.1922 Курская обл.     11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1816 Васюткин Григорий Павлович        русский       23.12.1905 Саратовская обл. 23.04.1943 солдат (рядовой) K III
1817 Васягин Федор Васильевич          русский       22.01.1910 Горьковская обл. 10.03.1942 солдат (рядовой) K II
1818 Ватутин Иван Дмитриевич           русский       11.12.1913 Краснодарский кр 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
91 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1819 Ваулин Александр Павлович         русский       04.09.1899 Свердловская об  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
1820 Вахитов Михаил Хантимирович       татарин       01.01.1921 Башкирия         25.03.1944 солдат (рядовой) K III
1821 Вахитов Халик Латипович           башкир        15.04.1904 Утяж             23.06.1944 старший сержант K III
1822 Вахненко Василий Яковлeвич        русский       21.02.1914 Тебрюк           28.11.1941 солдат (рядовой) K I
1823 Вахнов Василий Сергеевич          русский       08.08.1920 Калининская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
1824 Вахонин Федор Петрович            русский       25.04.1911 Смазнево         17.11.1943 солдат (рядовой) K III
1825 Вахрин Михаил Михайлович          русский       18.12.1922 Молотовская обл. 08.11.1941 солдат (рядовой) K I
1826 Вахрушев Сергей Петрович          удмурт        11.09.1917 Луна             22.10.1942 младший лейтенант K II
1827 Вахрушин Александр Никитич        русский       07.10.1912 Саратов          17.03.1944 младший лейтенант K III
1828 Вашакидзе Акакий Семенович        грузин        01.01.1922 Грузия           19.12.1942 солдат (рядовой) K III
1829 Вашурин Александр Григорьевич     русский       22.10.1916 Татария          11.01.1944 солдат (рядовой) K III
1830 Ващенко Андрей Михайлович         украинец      10.07.1921 Зизимино         14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1831 Вдовин Василий Васильевич         русский       31.01.1906 Никонское        11.12.1941 солдат (рядовой) K I
1832 Вдовин Гавриил Кузьмич            русский       25.10.1920 Новосибирская о  29.04.1943 солдат (рядовой) K III
1833 Вдовин Иван Федорович             русский       26.09.1913                  30.09.1942 K II
1834 Вдовин Михаил Прокофьевич         русский       13.10.1898 Куйбышевская об  17.11.1943 солдат (рядовой) K III
1835 Вдовин Петр Григорьевич           русский       28.07.1912 Горьковская обл. 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
1836 Вдовиченко Михаил Николаевич      украинец      01.01.1922 Садки            09.09.1943 солдат (рядовой) K III
1837 Вдовцов Александр Федосеевич      украинец      10.11.1911 Китросы          01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1838 Вдовцов Демьян Яковлeвич          украинец      15.10.1920 Карбивка         03.12.1941 солдат (рядовой) K I
92 / 730

ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1839 Вебер Степан Иосифович            украинец      01.01.1912 Дрогобычская об  01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1840 Веденев Константин Сергеевич      русский       20.05.1919 Вологда          27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1841 Веденеев Алексей Васильевич       русский       02.06.1919 Вологодская обл. 17.09.1944 солдат (рядовой) K IV
1842 Ведерников Александр Иванович     русский       15.03.1903 Канаралы         11.10.1942 солдат (рядовой) K II
1843 Ведерников Василий Иванович       русский       28.04.1912 Марийская респу  14.12.1941 солдат (рядовой) K I Цайтхайн I, уч. 823, блок 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1980/00000031.jpg
1844 Ведерников Геннадий                             21.01.1914                  18.10.1941                  K I
1845 Вединитов Михаил Яковлeвич        русский       12.10.1906 Саратовская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
1846 Вежновец Федор Герасимович        украинец      17.09.1917 Полесская обл.   19.11.1941 солдат (рядовой) K I
1847 Вейцлер Лев Николаевич            русский       26.05.1907 Москва           17.09.1942 старший лейтенант K II
1848 Векленко Иван Емельянович         украинец      29.01.1919 Винницкая обл.   14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1849 Велейщиков Иван Иванович          белорус       15.03.1921 Чирино           20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1850 Великий Степан Иванович          украинец      25.03.1919 Харьковская обл. 13.06.1942 солдат (рядовой) K II
1851 Величев Поликарп Георгиевич       русский       22.02.1903 Веребское        21.05.1944 военный техник K III
1852 Величко Иван Сергеевич            русский       01.01.1901 Запорожская обл. 26.11.1942 солдат (рядовой) K III
1853 Величко Кузьма Тихонович          украинец      14.09.1921 Снежная          23.08.1942 солдат (рядовой) K II
1854 Величков Илья Григорьевич         русский       27.09.1907 Голодеевка       08.01.1942 солдат (рядовой) K II
1855 Велыко Григорий Спиридонович      украинец      04.04.1920 Киевская обл.    08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1856 Венган Андрей Арсентьевич         украинец      22.12.1909 Киевская обл.    12.09.1942 солдат (рядовой) K II
1857 Венгер Степан Кириллович          украинец      25.06.1918 Каменец-Подоль   06.02.1943 солдат (рядовой) K III
1858 Веневцев Иван                                     15.01.1919                  17.09.1941                  K I
93 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1859 Венцык Дмитрий Михайлович         украинец      08.11.1911                  19.01.1942        K II
1860 Вербилов Сергей Ефремович         белорус       01.01.1905 Бобруйск         18.06.1943 солдат (рядовой) K III
1861 Вербицкий Иван Иванович           украинец      01.07.1921 Камыши           09.12.1941 солдат (рядовой) K I
1862 Вербицкий Иван Максимович         русский       01.01.1912 Лесково          14.11.1941 солдат (рядовой) K I
1863 Вербицкий Павел Михайлович        русский       29.12.1920 Сталинградская о 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
1864 Вербицкий Федор Иванович          русский       03.05.1906 Киевская обл.    24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1865 Вербич Иван Иванович              украинец      24.03.1922 Немировка        16.07.1942 солдат (рядовой) K II
1866 Вербовский Иван Афанасьевич       русский       01.01.1905 Батайск   Ростовчк.23.11.1943 солдат (рядовой) K III
1867 Вергелес Михаил Иванович          украинец      28.12.1909                  10.09.1942 солдат (рядовой) K II
1868 Вергунов Николай Федорович        русский       01.04.1912 Ильская          19.06.1944 солдат (рядовой) K III
1869 Веревкин Федор Тихонович          русский       09.02.1917 Рязанская обл.   11.03.1943 солдат (рядовой) K III
1870 Веремейчик Иван Никитич           украинец      16.09.1902 Черниговская обл 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1871 Веремко Павел Степанович          украинец      01.01.1912 Волынская обл.   05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1872 Вересняк Калистрат Андреевич      украинец      12.11.1912 Киевская обл.    19.11.1942 солдат (рядовой) K III
1873 Веретенников Алексей Афанасьевич  русский       15.11.1921 Воронежская обл  16.11.1943 солдат (рядовой) K III
1874 Веретенников Иван Андреевич      русский       03.12.1898 Воронежская обл  13.01.1943 солдат (рядовой) K III
1875 Верещагин Михаил Васильевич       русский       01.01.1920 Тамбовская обл.  31.08.1942 солдат (рядовой) K II
1876 Верещаков Иван Николаевич         белорус       25.02.1924 Минская обл.     23.12.1941 штатский K II
1877 Веркин Лука Васильевич            русский       01.01.1908 Орловская обл.   27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1878 Верлакин Андрей Васильевич          украинец      01.01.1921 Молдавия         19.11.1941 солдат (рядовой) K I
94 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1879 Веродов Иван Васильевич           русский       22.09.1920 Курская обл.     23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1880 Верповский Семен Григорьевич      украинец      01.01.1899 Житомирская обл  03.03.1942 солдат (рядовой) K II
1881 Верстов Феофан Максимович         украинец      08.06.1921 Одесская обл.    15.10.1942 солдат (рядовой) K II
1882 Верулашвили Филимон Георгиевич    грузин        01.01.1900 Кутаисская обл.  29.07.1943 солдат (рядовой) K III
1883 Верховский Александр Иванович     русский       01.01.1911 Ивановская обл.  20.11.1942 солдат (рядовой) K III
1884 Верхутов Владимир Иванович        чуваш         01.01.1905 Саратовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1885 Верченко Василий Михайлович       русский       10.05.1918 Носово           06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1886 Верчуков Александр Леонович       русский       23.04.1918 Ростовская обл.  06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1887 Вершинин Иван Николаевич          русский       14.10.1914 Удмуртия         08.12.1943 солдат (рядовой) K III
1888 Вершняк Григорий Петрович         украинец      20.04.1919 Киевская обл.    24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1889 Веселицкий Леонид Александрович  русский       29.03.1898 Сызрань Куйбыш.  11.03.1944 солдат (рядовой) K III
1890 Веселков Федор Илларионович       русский       01.01.1918 Вологодская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
1891 Веселов Иван Никанорович          русский       01.01.1909 Калининская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
1892 Веселов Федор Алексеевич          русский       25.08.1911 Горьковская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
1893 Веселый Иван Степанович           украинец      01.01.1911 Бунчуковка       04.07.1942 солдат (рядовой) K II
1894 Весненов Савелий Николаевич       русский       01.01.1912 Краснодарский кр 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
1895 Веснин Николай Никифорович        русский       24.10.1918 Черпаки          28.09.1942 солдат (рядовой) K II
1896 Ветошев Анатолий Николаевич       русский       06.04.1911 Молотовская обл. 22.11.1944 солдат (рядовой) K IV
1897 Ветошкевич Никита Тимофеевич      белорус       01.01.1906 Дорогайки        20.01.1942 солдат (рядовой) K II
1898 Ветребенко Лукаш Степанович       украинец      01.01.1908 Киевская обл.    25.05.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/



Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:54:50
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
1899. Ветров Иван Иванович - 1998.Вовченко Павел Андреевич                                               



95 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1899 Ветров Иван Иванович              русский       01.01.1897 Смоленская обл.  01.09.1944 солдат (рядовой) K III
1900 Ветров Карп Тимофеевич            украинец      25.05.1918 Сумская обл.     21.09.1942 солдат (рядовой) K II
1901 Ветров Константин Андреевич       русский       13.05.1896 Никитинское      21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1902 Ветров Михаил Иванович            русский       28.12.1921 Орловская обл.   01.02.1943 солдат (рядовой) K III
1903 Ветров Николай Васильевич         русский       09.08.1919 Ивановская обл.  30.07.1942 солдат (рядовой) K II
1904 Ветров Павел Андреевич            русский       01.01.1918 Воронежская обл  28.01.1942 солдат (рядовой) K II
1905 Ветряков Григорий                 русский       01.01.1918 Славянск         23.06.1942 солдат (рядовой) K II
1906 Ветухов Павел Петрович            русский       25.06.1905 Аксенево         18.11.1941 солдат (рядовой) K I
1907 Ветчанин Петр Федорович           русский       17.01.1916 Колено           24.11.1941 солдат (рядовой) K I
1908 Ветчинкин Илларион Владимирович   русский       26.03.1899 Орловская обл.   04.06.1942 солдат (рядовой) K II
1909 Ветчинкин Николай Владимирович    русский       12.03.1922 Орловская обл.   08.01.1944 солдат (рядовой) K III
1910 Ветюк Константин Иванович         украинец      01.01.1921 Чернячино        01.12.1941 солдат (рядовой) K I
1911 Ветютин Федор Алексеевич          русский       18.09.1899 Роднички         13.02.1943 солдат (рядовой) K III
1912 Вечеренко Митрофан Владимирович   украинец      30.05.1919 Сумская обл.     22.06.1944 солдат (рядовой) K III
1913 Вечерин Федор Михайлович          украинец      01.01.1907                  03.12.1941                  K I
1914 Вечеркевич Анатолий Иванович      русский       01.01.1920 Курская обл.     22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1915 Вигура Иван Васильевич            русский       29.09.1921 Алтайский край   15.11.1941 солдат (рядовой) K I
1916 Виданов Тимофей Алексеевич        русский       20.02.1896 Тамбовская обл.  20.01.1944 солдат (рядовой) K III
1917 Виденев Иван Максимович           русский       01.01.1908 Знаменка         26.03.1944 санитар/фельдшер K III
1918 Видешкин Федор Игнатьевич        русский       01.01.1914 Тульская обл. 05.03.1942 сержант K II
96 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1919 Видлога Афанасий Артемович        украинец      24.10.1921 Андреевка       06.12.1941 солдат (рядовой) K I
1920 Видута Дмитрий Федорович          молдаван      26.10.1914 Траповка        27.10.1942 солдат (рядовой) K II
1921 Виколин Николай Неслерович                                                 21.10.1941                  K I
1922 Виктодинко Валентин Васильевич    украинец      21.01.1893 Ростовская обл. 03.11.1943 старший сержант K III
1923 Викторов Николай Григорьевич      русский       01.01.1912 Рязанская обл.  28.01.1943 солдат (рядовой) K III
1924 Викулин Александр Яковлeвич       русский       18.01.1918 Пожар           09.01.1942 солдат (рядовой) K II
1925 Викулин Георгий Макарович         русский       23.04.1917 Воронежская обл 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
1926 Викулин Иван Гавриилович          русский       01.01.1910 Воронежская обл 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
1927 Вилько Иван Сергеевич             русский       07.07.1908 Таганрог,Ростов,23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1928 Вилькович Иван Евсеевич           русский       01.01.1914 Рязань          26.02.1943 капитан K III
1929 Вильмаскин Кузьма Егорович        украинец      15.10.1914 Мордовия        01.11.1941 солдат (рядовой) 533 сп Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 372 блок III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1271/00000087.jpg
1930 Виневцев Иван Кириллович          русский       15.01.1919 Казахстан       17.09.1941 солдат (рядовой) K I
1931 Винников Михаил Сергеевич         украинец      01.01.1905 Ворошиловградск 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
1932 Винников Николай Логвинович       русский       15.01.1907 Кустанайская    01.12.1942 солдат 394 ап (рядовой) Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2343/00000148.jpg
1933 Винницкий Матвей Григорьевич      белорус       01.01.1893 Гомельская обл. 06.08.1943 солдат (рядовой) K III
1934 Винницкий Петр Евсеевич           украинец      15.03.1918 Лукановка       25.11.1941 солдат (рядовой) K I
1935 Виноградов Георгий Иванович       русский       03.04.1916 Томилкино       22.12.1941 солдат (рядовой) K II
1936 Виноградов Георгий Павлович       русский       31.03.1899 Калининская об. 01.12.1942 военный инженер K III
1937 Виноградов Дмитрий                русский       15.05.1889 Рязанская обл.  17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1938 Виноградов Ефим Андреевич         русский       07.02.1915                 25.11.1941                  K I
97 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1939 Виноградов Иван Сергеевич         русский       30.08.1904 Тульская обл.    26.02.1944 солдат (рядовой) K III
1940 Виноградов Кузьма Николаевич      русский       22.10.1900 Калининская обл. 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
1941 Виноградов Михаил Кузьмич         русский       16.11.1920 Березнецы        25.03.1942 солдат (рядовой) K II
1942 Виноградов Николай Николаевич     русский       01.01.1900 Починки          14.02.1943 солдат (рядовой) K III
1943 Виноградов Николай Яковлeвич      карел         27.07.1909 Калининская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
1944 Виноградов Федор Иванович         русский       22.02.1921                  16.11.1941                  K I
1945 Виноградов Филипп Григорьевич    русский       22.08.1911 Вознесенка       30.09.1941 солдат (рядовой) K I
1946 Винокуров Максим Иванович         русский       01.01.1906 Воронежская обл  22.11.1941 солдат (рядовой) K I
1947 Винокуров Николай Прокофьевич     русский       01.01.1918 Саратовская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
1948 Винтулькин Герасим Алексеевич     русский       04.03.1906 Самаркандская о  17.04.1943 солдат (рядовой) K III
1949 Винярский Иван Иванович           поляк         23.05.1919 Дрогобычская об  17.11.1941 солдат (рядовой) K I
1950 Вирешов Алексей Федорович         русский       01.01.1921 Ленинградская об 15.03.1944 солдат (рядовой) K III
1951 Виркасов Петр Яковлeвич           русский       22.08.1902                  07.10.1943                  K III
1952 Вирлов Николай Еремеевич          мордовец      01.01.1907 Куйбышевская об  10.01.1942 солдат (рядовой) K II
1953 Вирстюк Степан Ильич              украинец      24.03.1914 Тарнопольская о  30.11.1941 солдат (рядовой) K I
1954 Вирясов Степан Михайлович         русский       15.10.1918 Горьковская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1955 Висков Иван Федорович             русский       20.09.1913 Григорьевка      17.02.1942 солдат (рядовой) K II
1956 Вислогузов Борис Григорьевич      русский       28.10.1905 Воронежская обл  30.10.1942 солдат (рядовой) K II
1957 Витвицкий Павел Павлович          украинец      01.01.1910 Борово (Одесска  27.08.1943 солдат (рядовой) K III
1958 Витрук Александр Савельевич       украинец      01.01.1916 Каменец-Подоль   27.12.1941 солдат (рядовой) K II
98 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1959 Вихарев Фаддей Семенович          русский       17.06.1920 Удмуртия         22.03.1944 солдат (рядовой) K III
1960 Вихрев Сергей Дмитриевич          русский       20.03.1902 Москва           03.04.1942 лейтенант K II
1961 Вичеров Иван Семенович            русский       19.06.1904 Курская обл.     23.06.1944 солдат (рядовой) K III
1962 Вичтамов Дмитрий Васильевич       русский       12.11.1903                  26.09.1942 K II
1963 Вишнев Митрофан Яковлeвич         русский       04.08.1914 Горьковская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
1964 Вишняков Александр Иванович       русский       01.01.1914 Понюгино         11.03.1944 солдат (рядовой) K III
1965 Владимиров Михаил Евсеевич        русский       01.01.1913 Ярославская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
1966 Владимиров Петр Селиверстович                   24.07.1911                  09.09.1941                  K I
1967 Владимиров Петр Селиверстович     русский       25.07.1911 Кутузовка        09.09.1941 солдат (рядовой) K I
1968 Владимиров Сергей Федорович       русский       01.01.1912 Смоленская обл.  06.07.1942 лейтенант K II
1969 Владимиров Федор Михайлович       русский       08.11.1905 Куйбышевская об  23.10.1942 солдат (рядовой) K II
1970 Владимиров Федот Владимирович     русский       01.01.1902 Витебская обл.   10.01.1942 солдат (рядовой) K II
1971 Власенко Иван Федорович           белорус       23.04.1916 Могилевская обл. 25.05.1943 солдат (рядовой) K III
1972 Власик Григорий Гавриилович       украинец      25.11.1922 Винницкая обл.   21.11.1941 солдат (рядовой) K I
1973 Власов Алексей Николаевич        русский       01.01.1921 Ярославская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
1974 Власов Василий Сафронович        русский       01.01.1924 Покровское       05.12.1941 солдат (рядовой) K I
1975 Власов Владимир Григорьевич       русский       10.01.1921 Молотовская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
1976 Власов Григорий Андреевич         русский       30.09.1905 Отрожки          31.10.1941 солдат (рядовой) K I
1977 Власов Дмитрий Михайлович         русский       26.10.1920 Тульская обл.    16.11.1941 солдат (рядовой) K I
1978 Власов Дмитрий Сергеевич          русский       01.01.1898 Щелково          05.03.1942 солдат (рядовой) K II
99 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1979 Власов Дорофей Григорьевич        русский       05.06.1919 Омская обл.      20.03.1944 солдат (рядовой) K III
1980 Власов Иван Алексеевич            русский       20.06.1919 Челябинская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 6, могила 9238
1981 Власов Иван Николаевич            украинец      01.01.1922 Одесская обл.    28.02.1944 солдат (рядовой) K III
1982 Власов Кирилл Иванович            русский       01.01.1909 Рязанская обл.   11.03.1942 солдат (рядовой) K II
1983 Власов Павел Гавриилович          русский       01.01.1921 Краснодарский кр 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
1984 Власов Петр Алексеевич            русский       14.10.1908 Сталинградская о 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
1985 Власов Петр Дмитриевич            русский       01.01.1921 Баево            29.06.1942 солдат (рядовой) K II
1986 Власов Петр Сергеевич             русский       08.03.1923 Московская обл.  05.07.1944 солдат (рядовой) K III
1987 Власов Петр Сергеевич                           01.01.1914                  26.12.1941                  K II
1988 Власов Федор Власович             русский       15.02.1906 Смоленская обл.  23.11.1941 солдат (рядовой) K I
1989 Власюк Моисей Афанасьевич         украинец      04.09.1898 Житомирская обл  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
1990 Вовенко Павел Гавриилович         украинец      28.07.1916 Буцовка          08.02.1942 солдат (рядовой) K II
1991 Вовк Иван Игнатович               украинец      01.01.1912 Дубовец          27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1992 Вовкин Владимир Иванович          украинец      12.03.1911 Дрогобычская об  27.11.1941 солдат (рядовой) K I
1993 Вовкодав Никита Семенович         украинец      26.04.1902 В. Биловка       29.09.1942 солдат (рядовой) K II
1994 Вовулин Василий Иванович          русский       17.01.1918 Краснодарский кр 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
1995 Вовченко Алексей Ефимович         русский       11.03.1919 Краснодарский кр 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
1996 Вовченко Афанасий Кузьмич         украинец      01.01.1900 Черкасы          26.12.1941 военный техник K II
1997 Вовченко Иосиф Федорович          русский       22.08.1897 Дмитриевское     15.06.1943 солдат (рядовой) K III
1998 Вовченко Пваел Андреевич          русский       01.01.1921 Криволовская     23.11.1941 младший сержант K I





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 22:57:20
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
1999 Вовчий Викентий Иосифович - 2098 Володин Федор Иванович




100 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

1999 Вовчий Викентий Иосифович         белорус       23.04.1911                  11.01.1942                  K II
2000 Вовчук Василий Николаевич         украинец      01.01.1912 Тарнопольская о  18.05.1943 солдат (рядовой) K III
2001 Воднев Григорий Климентиевич      русский       28.09.1918 Калининская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2002 Воднев Захар Михайлович           русский       14.09.1907 Клоково          12.11.1941 младший лейтенант K I
2003 Водовозов Павел Андрианович       русский       01.01.1911 Полотняный Заво  29.09.1941 сержант K I
2004 Водолагин Александр Никитич       русский       23.02.1918 Чкаловская обл.  10.12.1941 солдат (рядовой) K I
2005 Водяной Василий Михайлович        украинец      02.11.1920 Кировоградская о 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
2006 Воеводин Иван Сидорович           русский       01.01.1903 Б. Ушинка        29.12.1941 солдат (рядовой) K II
2007 Воеводин Сергей Дмитриевич        русский       01.01.1917 Курская обл.     09.05.1943 солдат (рядовой) K III
2008 Воеводский Клим Варфоломеевич     русский       01.01.1900 Тульская обл.    27.07.1942 солдат (рядовой) K II
2009 Вожов Николай Емельянович        русский       25.12.1912 Донбасс          20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2010 Возмитель Павел Борисович        белорус       15.12.1907 Чужовка          12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2011 Вознюк Василий Трофимович         украинец      20.09.1920 Винницкая обл.   27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2012 Воинов Алексей русский                          01.01.1911 Рязанская обл.   19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2013 Воинов Тимофей Никитич            русский       17.12.1890 Калининская обл. 24.12.1943 солдат (рядовой) K III
2014 Войлоков Николай Григорьевич      белорус       01.01.1913 Витебская обл.   17.09.1942 солдат (рядовой) K II
2015 Войнов Василий Сергеевич          русский       15.03.1920 Трудук Хабаровск 17.04.1943 солдат (рядовой) 668 ап Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 6 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1739/00000122.jpg
2016 Войнов Ефим Григорьевич          русский       01.01.1919 Воронежская обл  16.08.1943 солдат (рядовой) 25 сп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 10, № 18749 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2045/00000010.jpg
2017 Войтек Сергей Степанович                        22.08.1918                  29.10.1941 K I
2018 Войтенко Владимир Андронович      [/b]украинец      15.08.1922 Артополат        04.07.1944 солдат (рядовой) K III
101 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2019 Войтенко Иван Андреевич          украинец      01.01.1911 Ворошиловградск  28.12.1941 солдат (рядовой) K II
2020 Войтенков Иван Захарович          русский       01.03.1915 Касково          28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2021 Войтех Сергей Степанович          белорус       22.08.1918 Минск            29.10.1941 ефрейтор K I
2022 Войтов Александр Дмитриевич      русский       01.01.1918 Краснодарский кр 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
2023 Войтович Виктор Гаврилович        украинец      13.10.1908 Каменец-Подоль   06.10.1941 солдат (рядовой) K I
2024 Войток Максим Степанович          украинец      25.05.1905 Черниговская обл 26.11.1942 солдат (рядовой) K III
2025 Войтюк Павел Остапович                          14.05.1921                  22.11.1941 K I
2026 Войцеховский Сергей Антонович    украинец      10.10.1924 Одесса           29.11.1942 солдат (рядовой) K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/006/058-0977521-0108/00000400.jpg
2027 Войчишин Михаил Денисович        украинец      24.11.1914 Каменец-Подоль   05.07.1943 солдат (рядовой) K III
2028 Волвенкин Михаил Яковлeвич        русский       01.01.1905 Будено           01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2029 Волгин Алексей                    русский       01.01.1905 Бурое            25.11.1941 неизвестно K I
2030 Волгов Павел Васильевич          русский       12.07.1900 Московская обл.  30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2031 Волик Алексей Иванович            украинец      17.03.1920 Сумская обл.     09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2032 Воликов Иван Антонович                          21.02.1916                  13.12.1941                  K I
2033 Воликов Иван Матвеевич            русский       29.08.1904                  16.09.1942 солдат (рядовой) K II
2034 Волк Алексей Савельевич          украинец      14.10.1921 Кировоградская о 07.02.1942 солдат (рядовой) K II
2035 Волков Александр Иванович        русский       12.09.1908 Кобылино         03.09.1941 солдат (рядовой) K I
2036 Волков Александр Иванович        русский       01.01.1910 Алешково         21.09.1943 солдат (рядовой) K III
2037 Волков Александр Иванович        русский       28.12.1909 Косеновка        24.02.1942 старший лейтенант K II
2038 Волков Александр Кузьмич          белорус       01.01.1913 Кайки            26.12.1941 сержант K II
102 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2039 Волков Александр Тимофеевич       русский       01.01.1921 Ленинградская об 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2040 Волков Алексей Васильевич         русский       17.02.1917 Ростовлево       24.12.1941 старшина K II
2041 Волков Алексей Иванович           русский       14.03.1904 Тамбовская обл.  30.01.1943 солдат (рядовой) K III
2042 Волков Алексей Иванович          русский       01.01.1904 Московская обл.  27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2043 Волков Алексей Николаевич         русский       01.01.1915 Боярская         07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2044 Волков Анатолий Алексеевич        русский       01.01.1914 Ивановская обл.  30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2045 Волков Андрей Харлампиевич        украинец      29.12.1900 Ивановка         04.08.1943 солдат (рядовой) K III
2046 Волков Архип Егорович             русский       17.08.1905 Кидыш            13.11.1943 солдат (рядовой) K III
2047 Волков Василий Васильевич         русский       27.12.1914 Казанская обл.   12.12.1941 младший лейтенант K I
2048 Волков Василий Тимофеевич         русский       25.04.1916 Калининская обл. 15.05.1942 солдат (рядовой) K II
2049 Волков Вениамин Власович          русский       27.03.1921 Зухарево         16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2050 Волков Виктор Александрович      русский       22.04.1915 Ленинград        31.12.1941 младший лейтенант K II
2051 Волков Владимир Иванович          русский       19.08.1910 Прoказовo        06.10.1943 солдат (рядовой) K III
2052 Волков Вячеслав Александрович     русский       14.11.1921 Горьковская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
2053 Волков Григорий Романович         русский       09.01.1912 Кишерское        18.11.1941 солдат (рядовой) K I
2054 Волков Егор Яковлeвич            русский       20.05.1900 Камынино         24.10.1942 солдат (рядовой) K II
2055 Волков Иван Антонович             русский       29.02.1916 Могилевская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
2056 Волков Иван Антонович             русский       20.09.1918 Курская обл.     24.09.1942 солдат (рядовой) K II
2057 Волков Иван Иванович              русский       08.02.1918 Рязанская обл.   30.08.1942 солдат (рядовой) K II
2058 Волков Иван Иванович              украинец      22.09.1916 Воронежская обл  31.10.1941 солдат (рядовой) K I
103 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2059 Волков Иван Михайлович            русский       01.01.1904 Московская обл.  29.10.1942 солдат (рядовой) K II
2060 Волков Иван Павлович              русский       01.01.1904 Петришино        25.11.1941 солдат (рядовой) K I
2061 Волков Иван Поликарпович          русский       01.01.1911 Станица Смолен   07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2062 Волков Илья Николаевич            украинец      20.08.1919 Винницкая обл.   04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2063 Волков Михаил Авраамович          русский       01.01.1920 Ставрополь       25.05.1943 солдат (рядовой) K III
2064 Волков Михаил Васильевич          русский       28.11.1914 Смоленская обл.  01.06.1942 солдат (рядовой) K II
2065 Волков Михаил Иванович            русский       01.01.1900 Воронежская обл  10.04.1943 солдат (рядовой) K III
2066 Волков Михаил Федорович           украинец      01.01.1919 Краснодарский кр 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
2067 Волков Николай Васильевич         русский       01.01.1909 Армения          02.10.1943 солдат (рядовой) K III
2068 Волков Николай Иванович           русский       02.02.1920 Куйбышевская об  16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2069 Волков Нил Николаевич             русский       01.01.1917 Вологодская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
2070 Волков Павел Николаевич           русский       04.08.1916                  15.11.1941 старший сержант K I
2071 Волков Петр Даниилович            русский       25.02.1900 Куйбышевская об  25.08.1943 солдат (рядовой) K III
2072 Волков Петр Ильич                 чуваш         01.01.1909 Чувашия          26.04.1943 неизвестно K III
2073 Волков Роман Арсеньевич           русский       01.10.1899 Жданово          06.09.1943 солдат (рядовой) K III
2074 Волков Семен Никитич              русский       20.02.1920 Рязанская обл.   10.06.1942 солдат (рядовой) K II
2075 Волков Семен Самсонович           украинец      01.01.1903 Днепропетровска  02.07.1943 солдат (рядовой) K III
2076 Волков Сергей Алексеевич          русский       25.09.1910 Ивановская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2077 Волков Сергей Анатольевич         русский       15.07.1913 Московская обл.  03.12.1941 солдат (рядовой) K I
2078 Волков Сергей Михеевич            русский       23.09.1914 Калининская обл. 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
104 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2079 Волков Степан Григорьевич        белорус       01.01.1914 Могилевская обл. 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
2080 Волков Федор Леонтьевич           русский       20.04.1909                  22.06.1943                  K III
2081 Волков Федор Никитич              русский       12.09.1921                  04.12.1941                  K I
2082 Волков Юрий Иванович              украинец      28.01.1922 Херсон           19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2083 Волковец Михаил Захарович         белорус       01.01.1914 Минская обл.     29.08.1942 солдат (рядовой) K II
2084 Волкодав Павел Александрович      русский       12.02.1921 Ростовская обл.  09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2085 ВолкодавовКонстантин Григорьевич русский       23.03.1911 Темрюк,Краснодар 14.04.1943 K III
2086 Волкоедов Сергей Алексеевич      русский       01.01.1899 Казачья Слобода  28.09.1943 солдат (рядовой) K III
2087 Волкорезев Иван Иванович          белорус       01.01.1919 Минская обл.     15.02.1944 солдат (рядовой) K III
2088 Волкострелов Иван Платонович      русский       01.01.1922 Бакинская обл.   18.02.1943 солдат (рядовой) K III
2089 Волобуев Семен Федорович          русский       17.09.1916 Курская обл.     16.03.1942 солдат (рядовой) K II
2090 Волович Александр Михайлович      украинец      29.09.1921 Тимошовка        25.03.1944 солдат (рядовой) K III
2091 Воловой Александр                 украинец      01.01.1912 Рубежное         24.10.1941 младший лейтенант K I
2092 Воловой Николай Тимофеевич        украинец      20.03.1921 Кировоградская о 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
2093 Воловский Виктор Павлович         русский       28.03.1898 Саратовская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
2094 Вологжанин Зот Александрович      русский       27.08.1914 Ново-Малиновка   27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2095 Вологжин Иван Григорьевич         русский       01.01.1904 Аталанда         08.10.1942 младший лейтенант K II
2096 Володин Василий Иванович          русский       13.02.1909 Горьковская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
2097 Володин Егор р                    усский        01.01.1910                  24.07.1944 солдат (рядовой) K III
2098 Володин Федор Иванович            русский       01.01.1903 Куйбышевская об  27.09.1942 солдат (рядовой) K II                                               




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 23:09:50
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2099. Володка Станислав Игнатьевич-2198. Востриков Гавриил Федорович

105 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2099 Володка Станислав Игнатьевич      поляк         06.12.1919 Липнишки         24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2100 Володькин Николай Федорович       русский       01.01.1908 Рочковка         03.10.1942 санитар/фельдшер K II
2101 Володько Иван Тимофеевич          русский       01.01.1920 Троицкий         07.02.1942 солдат (рядовой) K II
2102 Волоконский Федор Яковлeвич       русский       01.01.1908 Курская обл.     11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2103 Волос Михаил Михайлович           украинец      01.01.1920 Винницкая обл.   17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2104 Волохин Андрей Васильевич         русский       06.10.1921 Свердловская об  17.06.1943 солдат (рядовой) K III
2105 Волошанский Владимир Николаевич   украинец      11.12.1910 Львовская обл.   08.12.1941 солдат (рядовой) K I
2106 Волошенко Илья Остапович          украинец      20.07.1917 Белая            30.10.1941 солдат (рядовой) K I
2107 Волошин Илья Михайлович           русский       17.07.1903 Краснодарский кр 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
2108 Волошин Николай Онуфриевич        украинец      13.12.1921 Харьковская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
2109 Волошин Тимофей Павлович          русский       15.01.1921 Ростовская обл.  03.03.1942 солдат (рядовой) K II
2110 Волошко Иван Андреевич            русский       01.01.1913 Омская обл.      04.07.1943 солдат (рядовой) K III
2111 Волощук Анисий Иванович           украинец      17.07.1922 Каменец-Подоль   16.03.1944 солдат (рядовой) K III
2112 Волхин Анатолий Федорович         русский       26.07.1918 Орловцы          22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2113 Волхин Владимир Михайлович        украинец      05.09.1921 Широкая          20.10.1941 солдат (рядовой) K I
2114 Волхин Владимир Михайлович                      05.09.1921                  21.10.1941                  K I
2115 Волчихин Владимир Макарович       русский       05.06.1917 Пензенская обл.  13.04.1943 солдат (рядовой) K III
2116 Волчков Федор Тимофеевич          русский       22.04.1897 Смоленская обл.  29.08.1942 солдат (рядовой) K II
2117 Волшинов Николай Прокопович       русский       22.12.1920 Новосибирская о  01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2118 Волынец Борис Саввич              украинец      27.02.1920 Киевская обл. 08.07.1942 солдат (рядовой) K II
106 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2119 Вольжов Иван Семенович            русский       27.06.1906 Кульментово      14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2120 Вольных Никита Степанович        русский       01.01.1900 Воронежская обл  22.10.1943 солдат (рядовой) K III
2121 Ворвулев Алексей Иванович        русский       01.01.1920 Новоселовка      26.11.1941 солдат (рядовой) K I
2122 Воробей Николай Степанович        украинец      28.09.1917 Владимировка 06. 02.1944 солдат (рядовой) K III
2123 Воробьев Александр Григорьевич    русский       28.08.1921 Калининская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2124 Воробьев Александр Иванович      русский       13.12.1912 Тульская обл.    25.07.1942 солдат (рядовой) K II
2125 Воробьев Алексей Васильевич      русский       01.01.1918 Сковороднево     04.09.1943 солдат (рядовой) K III
2126 Воробьев Алексей Иванович        русский       13.03.1909 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2127 Воробьев Алексей Игнатович        белорус       13.03.1918 Гомельская обл.  22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2128 Воробьев Афанасий Борисович       русский       09.06.1914                  19.11.1941                  K I
2129 Воробьев Василий Иванович         русский       23.06.1912                  18.11.1941                  K I
2130 Воробьев Василий Павлович         русский       04.02.1919                  18.11.1941                  K I
2131 Воробьев Егор Матвеевич          русский       01.04.1911 Рязанская обл.   25.11.1941 солдат (рядовой) K I
2132 Воробьев Захар Тихонович          русский       24.01.1918 Горьковская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
2133 Воробьев Иван Егорович            русский       27.04.1912 Московская обл.  11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2134 Воробьев Иван Иванович            русский       20.08.1904 Орджоникидзевск  03.02.1943 солдат (рядовой) K III
2135 Воробьев Иван Павлович            русский       15.11.1908 Калининская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2136 Воробьев Иван Терентьевич         украинец      29.06.1895 Осеевка          20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2137 Воробьев Иван Федорович           русский       02.06.1917 Рязанская обл.   18.09.1942 солдат (рядовой) K II
2138 Воробьев Михаил Александрович     русский       22.11.1906 Калининская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
107 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2139 Воробьев Михаил Васильевич        русский       04.11.1915 Горьковская обл. 28.06.1944 солдат (рядовой) K III
2140 Воробьев Михаил Калинич           украинец      15.11.1920 Дробышево        09.01.1942 солдат (рядовой) K II
2141 Воробьев Михаил Михайлович        русский       01.01.1910 Бестужево        05.11.1941 солдат (рядовой) K I
2142 Воробьев Николай Александрович    русский       15.11.1910                  05.11.1942                  K II
2143 Воробьев Петр Михайлович          русский       22.06.1923 Рязанская обл.   18.01.1944 солдат (рядовой) K III
2144 Воробьев Сергей Дмитриевич        русский       13.09.1908                  15.11.1941                  K I
2145 Воробьев Сергей Прокофьевич       русский       01.01.1902 Ростовская обл.  26.07.1943 офицер K III
2146 Воробьев Сергей Федорович         русский       28.07.1921 Калининская обл. 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
2147 Воробьев Федор Алексеевич         русский       01.01.1906 Ленинградская об 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
2148 Ворожеин Петр Павлович            русский       01.01.1912                  23.11.1942                  K III
2149 Ворожищев Петр Андреевич          русский       15.08.1918 Тамбовская обл.  18.11.1941 солдат (рядовой) K I
2150 Ворожцов Дмитрий Николаевич       русский       01.01.1920 Кировская обл.   29.10.1943 солдат (рядовой) K III
2151 Ворон Семен Игнатович             белорус       27.09.1903 Владимирская об  11.02.1942 солдат (рядовой) K II
2152 Ворона Егор Иванович              русский       05.04.1912 Воронежская обл  16.12.1941 солдат (рядовой) K II
2153 Вороневский Михаил Авраамович    украинец      20.10.1921 Одесса           17.07.1942 солдат (рядовой) 52 мех автополк фото Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 9 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2140/00000022.jpg
2154 Воронец Юрий Андреевич            русский       09.04.1916 Иркутск          09.10.1941 солдат (рядовой) K I          житель Ленинграда                http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1757/00000043.jpg
2155 Воронин Василий Николаевич        русский       01.01.1910 Чикивка Воронеж  07.01.1942 солдат (рядовой) 913 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3    http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2892/00000021.jpg
2156 Воронин Владимир Семенович        украинец      14.07.1914 Харьковская обл. 03.07.1942 солдат (рядовой) K II
2157 Воронин Иван Остафьевич           русский       24.06.1906 Чкаловская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
2158 Воронин Михаил Сидорович          русский       01.01.1906 Воронежская обл 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
108 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2159 Воронин Николай Александрович     русский       01.01.1916 Ивановская обл.  26.11.1943 солдат (рядовой) K III
2160 Воронин Сергей Константинович     русский       14.11.1921 Свердловск       08.01.1942 солдат (рядовой) K II
2161 Воронин Сергей Сергеевич          русский       12.05.1900 Ивановская обл.  30.07.1943 солдат (рядовой) K III
2162 Воронин Тихон Константинович      русский       15.05.1917 Курская обл.     04.02.1944 солдат (рядовой) K III
2163 Воронка Петр Андреевич            русский       24.08.1902 Орловская обл.   28.11.1942 солдат (рядовой) K III
2164 Воронкин Николай Андреевич        украинец      30.01.1920 Днепропетровска  18.07.1942 солдат (рядовой) K II
2165 Воронков Александр Федорович      русский       17.08.1919 К. Брод          20.10.1942 старший сержант K II
2166 Воронков Алексей Михайлович       русский       31.03.1921 Челябинская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2167 Воронков Василий Акимович         русский       01.01.1904 Рязанская обл.   21.03.1944 солдат (рядовой) K III
2168 Воронков Николай Никифорович      русский       15.08.1921 Н. Екатериновски 21.12.1943 солдат (рядовой) K III
2169 Воронков Сергей Семенович                       10.10.1920                  23.10.1941 K I
2170 Воронов Иван Александрович        русский       16.06.1920 Ярославская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
2171 Воронов Иван Васильевич           русский       01.01.1912 Ульяновка        09.01.1942 солдат (рядовой) K II
2172 Воронов Иван Георгиевич           русский       01.01.1904 Ржев             22.03.1942 военный техник K II
2173 Воронов Иван Михайлович           чуваш         20.10.1919 Горьковская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2174 Воронов Иван Федорович            русский       19.09.1910 Горьковская обл. 06.10.1941 солдат (рядовой) K I
2175 Воронов Николай Иванович          русский       22.10.1918 Ворошкино        15.11.1941 младший офицер K I
2176 Воронцов Александр Владимирович   русский       06.03.1922 Ярославская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2177 Воронцов Григорий Тимофеевич      русский       05.04.1912                  28.07.1943 военный техник K III
2178 Воронцов Михаил Михайлович        русский       01.09.1914                  10.03.1942 K II
109 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2179 Ворончихин Александр Иванович     русский       02.10.1911 Ижевск           16.12.1942 интендант K III
2180 Ворончихин Михаил Филимонович     русский       16.02.1919 Шила             27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2181 Вороняк Иосиф Гавриилович         украинец      24.11.1913 Львовская обл.   23.11.1941 солдат (рядовой) K I
2182 Воропаев Алексей Иванович         русский       01.01.1917 Омск             11.03.1943 солдат (рядовой) K III
2183 Воропаев Иван Тихонович           русский       01.01.1920 Воронежская обл  21.12.1941 солдат (рядовой) K II
2184 Воропаев Михаил Дмитриевич        украинец      25.12.1918 Одесская обл.    17.03.1943 солдат (рядовой) K III
2185 Воропаев Петр                     русский       01.01.1905 Тамбовская обл.  28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2186 Воропай Николай Васильевич        украинец      22.05.1914 Красная Слобода  21.02.1942 солдат (рядовой) K II
2187 Воротуйков Михаил Ильич           русский       12.12.1919 Тульская обл.    03.11.1941 сержант K I
2188 Ворох Петр Сидорович              украинец      15.10.1920 Черниговская обл 30.09.1942 солдат (рядовой) K II
2189 Ворошейкин Евгений Георгиевич     русский       13.02.1914 Куйбышевская об  11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2190 Ворошилкин Антон Семенович        русский       01.01.1910 Смоленская обл.  14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2191 Ворошилов Иван Семенович          русский       20.12.1910                  01.03.1942 K II
2192 Ворошнин Гавриил Фролович         украинец      01.01.1902                  30.09.1942 K II
2193 Ворсин Александр Андреевич        русский       01.01.1920 Куйбышевская об  03.12.1943 солдат (рядовой) K III
2194 Ворсин Денис Федорович            русский       06.06.1899 Курская обл.     20.09.1942 солдат (рядовой) K II
2195 Воскобойник Захар Петрович        русский       01.01.1906 Краснодарский кр 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
2196 Воскресенский Иван Алексеевич                   18.06.1911                  14.11.1941 K I
2197 Востриков Алексей Иванович        русский       05.10.1918 Азовка           05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2198 Востриков Гавриил Федорович       русский       23.10.1913 Шестаково        11.06.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/



Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 23:17:40
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
  2199. Востриков Иван Филиппович-2298. Гайдуков Иван Кузьмич                 


110 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2199 Востриков Иван Филиппович         русский       01.01.1909 Воронежская обл  28.08.1942 солдат (рядовой) K II
2200 Востриков Федор Федорович         русский       01.01.1907 Катково НСО      19.01.1942 солдат (рядовой) Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 4 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2849/00000050.jpg
2201 Вотин Иван Федорович              русский       28.05.1900                  07.09.1942 солдат (рядовой) K II
2202 Вотяков Николай Егорович                        25.04.1908                  19.12.1941                  K II
2203 Вошенко Павел Тарасович          украинец      01.01.1920 Сумская обл.     14.03.1943 солдат (рядовой) K III
2204 Вошинский Борис Федорович                       01.01.1906                  28.10.1941 K I
2205 Вронский Филипп Филиппович        украинец      15.10.1918 Винницкая обл.   06.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000157.jpg
2206 Втулкин Алексей Алексеевич        русский       01.01.1912                  25.09.1942 K II
2207 Вуечко Тихон Михайлович           украинец      01.01.1904 Винницкая обл.   22.03.1944 солдат (рядовой) K III
2208 Вуколов Игорь Борисович           русский       16.10.1920                  18.01.1942 K II
2209 Выборнов Иван Иванович            русский       01.01.1908 Воронежская обл  25.07.1942 солдат (рядовой) K II
2210 Выборнов Николай                  русский       14.04.1921 Самара,Астрахань 13.11.1941 солдат (рядовой) 35 тп Цайтхайн (русс. кладбище), могила № 1240, блок 7  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1286/00000089.jpg
2211 Выборнов Степан Яковлeвич         русский       27.12.1908 Ново-Туарма      01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2212 Выговский Владимир Петрович       украинец      01.01.1905 Житомирская обл  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2213 Выдрин Афанасий Никанорович      русский       07.11.1901 Челябинская обл. 22.09.1944 санитар/фельдшер K IV
2214 Выпупаев Александр Георгиевич    русский       13.11.1910 Свердловская об  20.02.1944 солдат (рядовой) K III
2215 Выровец Николай Иванович          украинец      17.02.1916 Искрисковщина    04.03.1943 солдат (рядовой) K III
2216 Высельский Василий Владимирович  русский       01.01.1908 Тульская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2217 Высокос Евстрат Давидович        украинец      01.01.1909 Черниговская обл 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
2218 Высоцкий Иван Моисеевич           украинец      05.01.1905 Черниговская обл 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
111 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2219 Высочин Александр Андреевич       русский       10.01.1916 Ворошиловградск  28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2220 Высочин Иван Алексеевич          украинец      15.08.1911 Краснодарский кр 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2221 Выходцев Иван Иванович            украинец      28.12.1907 Харьковская обл. 11.03.1944 солдат (рядовой) K III
2222 Вышегородцев Яков Васильевич      русский       14.03.1892 Мары             27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2223 Вьюрков Виктор Трофимович        русский       01.03.1920 Саратовская обл. 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
2224 Вьючнов Роман Маркович            русский       01.10.1906 Сталинградская о 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
2225 Вязовский Афанасий Митрофанович  украинец      01.01.1908 Черниговская обл 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
2226 Вялых Алексей Петрович            русский       01.01.1909 Курская обл.     19.01.1944 солдат (рядовой) K III
2227 Вяткин Евгений Захарович          русский       13.12.1904 Челябинская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2228 Вятчанин Кузьма Даниилович        русский       26.10.1922 Удмуртия         22.11.1943 солдат (рядовой) K III
2229 Габбай Илья Ефимович              татарин       01.01.1894 Севастополь      28.11.1943 солдат (рядовой) K III
2230 Габдрахманов Заки Габдрахманович татарин       02.09.1923 Башкирия         07.01.1944 солдат (рядовой) K III
2231 Габриелов Георгий Джумшутович    арменин       20.05.1915 Самарканд        01.09.1944 солдат (рядовой) K III
2232 Габуния Григорий Галактионович    грузин        05.02.1924 Уван             20.08.1944 солдат (рядовой) K III
2233 Гаврик Иван Моисеевич            белорус       01.01.1911 Черниговская обл 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
2234 Гавриленко Андрей Никитич        русский       01.01.1921 Полесская обл.   25.01.1942 солдат (рядовой) K II
2235 Гавриленко Григорий Никитич      украинец      19.09.1918 В. Михайловка    13.07.1942 солдат (рядовой) K II
2236 Гавриленко Данил Данилович        украинец      01.01.1908 Одесса           18.06.1943 военврач K III   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/002/033-0011458-0463/00000429.jpg
2237 Гавриленко Иван Афанасьевич      украинец      25.07.1913 Павлодарская об 19.10.1942 солдат (рядовой) 17 тп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 11 фото Житель Узбекистана http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2794/00000037.jpg
2238 Гавриленко Иван Кондратович      украинец      07.05.1909 Полтавская обл. 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
112 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2239 Гавриленко Никита Тарасович       белорус       17.04.1909 Полесская обл.   01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2240 Гавриленко Тимофей Петрович       белорус       01.01.1893 Гомельская обл.  12.11.1941 солдат (рядовой) K I
2241 Гаврилин Иван Степанович          русский       15.09.1921 Тульская обл.    12.10.1941 солдат (рядовой) K I
2242 Гаврилов Александр Александрович русский       04.09.1914 Ленинград        03.11.1942 лейтенант K II
2243 Гаврилов Александр Андреевич      русский       23.11.1908 Ивановская обл.  01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2244 Гаврилов Александр Павлович       башкир        10.03.1915 Башкирия         01.12.1943 солдат (рядовой) K III
2245 Гаврилов Василий Гавриилович      татарин       01.01.1914 Татария          08.02.1943 солдат (рядовой) K III
2246 Гаврилов Василий Гавриилович      русский       01.01.1908 Сафонино         06.03.1943 солдат (рядовой) K III
2247 Гаврилов Георгий Иванович         русский       10.02.1915 Хаево            27.11.1941 младший лейтенант K I
2248 Гаврилов Григорий Петрович        русский       25.05.1922 Романово,Рязанск 25.11.1941 солдат (рядовой)   Цайтхайн I, ряд 11, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2278/00000139.jpg
2249 Гаврилов Дмитрий Иосифович        русский       12.10.1918 Орджоникидзевск  05.01.1942  младший офицер     Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2755/00000063.jpg
2250 Гаврилов Егор Федорович                            12.08.1909                  30.12.1941 K II
2251 Гаврилов Иван Гавриилович         русский       15.05.1898 Смоленская обл.  27.07.1942 солдат (рядовой) K II
2252 Гаврилов Иван Гавриилович         русский       21.06.1916 Ленинградская об 06.12.1943 солдат (рядовой) K III
2253 Гаврилов Иван Степанович          русский       01.01.1910 Чкаловская обл.  15.05.1943 солдат (рядовой) K III
2254 Гаврилов Константин Сергеевич     русский       15.08.1918 Поляна Воронеж   30.11.1941 солдат (рядовой) 1720 сп Цайтхайн I, участок 823 SVS/002/058-0977520-2476/00000046.jpg
2255 Гаврилов Михаил Васильевич        русский       13.01.1923 Ленинградская об 08.10.1941 солдат (рядовой) K I
2256 Гаврилов Михаил Иванович          русский       21.11.1901 Кривец Рязань    30.12.1941 солдат (рядовой) 1297 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 2 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2778/00000052.jpg
2257 Гаврилов Михаил Иванович                        03.11.1921                  20.08.1941 K I
2258 Гаврилов Михаил Степанович        русский       21.09.1921 Куйбышевская об  21.06.1943 солдат (рядовой) K III
113 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2259 Гаврилов Николай Петрович         русский       20.05.1913 Б.-Белеши        21.12.1941 младший лейтенант K II
2260 Гаврилов Сергей Александрович     русский       01.01.1907 Ленинградская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
2261 Гаврилов Сергей Васильевич        русский       14.10.1901 Калининская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2262 Гаврилов Тимофей Георгиевич       русский       22.02.1899 Пензенская обл.  26.12.1943 солдат (рядовой) K III
2263 Гаврилович Василий Гавриилович    белорус       08.09.1917 Полесская обл.   10.01.1942 солдат (рядовой) K II
2264 Гаврилушкин Иван Григорьевич      русский       20.09.1921 Н.-Слободка      31.08.1941 солдат (рядовой) K I
2265 Гаврилушкин Иван Григорьевич                    20.09.1921                  30.08.1941                  K I
2266 Гаврильчук Дмитрий Григорьевич    украинец      23.02.1919 Гринивцы         08.09.1943 солдат (рядовой) K III
2267 Гаврилюк Антон Иванович           украинец      02.02.1921 Кировоградская о 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
2268 Гаврилюк Григорий Ефремович       украинец      01.01.1906 Каменец-Подоль   27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2269 Гаврилюк Иван Зиновьевич          украинец      17.01.1920 Каменец-Подоль   01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2270 Гаврилюк Петр Матвеевич           украинец      17.05.1922 Каменец-Подоль   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
2271 Гаврин Александр Лаврентьевич     русский       17.11.1897 Нефедовск НСО    24.12.1942 солдат (рядовой) 887 сп Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2549/00000108.jpg
2272 Гаврин Федор Матвеевич            русский       12.02.1912 БерезовкаН.Новгр 05.11.1941 солдат (рядовой) 663 СП Цайтхайн I, могила 101, блок IV http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2449/00000145.jpg
2273 Гавричев Михаил Нилович           русский       01.06.1910 Смоленская обл.  12.11.1941 солдат (рядовой) K I
2274 Гавриченко Алексей Сидорович      белорус       01.12.1914 Головачи         24.08.1942 солдат (рядовой) K II
2275 Гавриш Роман Андреевич            украинец      01.01.1904 Черниговская обл 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
2276 Гавришенко Павел Ильич            украинец      17.04.1904 Сумская обл.     01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2277 Гавур Василий Павлович            украинец      01.01.1910 Львовская обл.   15.07.1942 солдат (рядовой) K II
2278 Гадаев Михаил Семенович           русский       15.10.1909 Мордовия         20.12.1942 солдат (рядовой) K III
114 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2279 Гадалов Дмитрий Даниилович        русский       27.03.1915 Татария          07.08.1944 солдат (рядовой) K III
2280 Гадидулин Харас Гадидулич         татарин       01.01.1900 Башкирия         18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2281 Гадюка Федор Дмитриевич          русский       01.01.1909 Г. Буда          22.02.1942 солдат (рядовой) K II
2282 Гадяк Дмитрий Григорьевич         украинец      06.09.1909 Дрогобычская об  24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2283 Гаев Николай Федорович            русский       01.01.1898 Ярославская обл. 22.08.1943 солдат (рядовой) K III
2284 Гаевой Иван Аксентиевич           украинец      15.10.1919 Дацки            18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2285 Газдрин Семен Васильевич          украинец      10.01.1901 Винницкая обл.   16.12.1943 солдат (рядовой) K III
2286 Газизов Рахим Даянович            татарин       23.03.1920 М. Аюповская     25.06.1942 солдат (рядовой) K II
2287 Газизулин Мирзафатех Хайруллич    татарин       15.12.1921 Татария          15.12.1942 солдат (рядовой) K III
2288 Газитдинов Ахкам Газитдинович     татарин       01.01.1905 Башкирия         08.04.1943 солдат (рядовой) K III
2289 Газменкин Афанасий Кузьмич        русский       10.10.1918 Курская обл.     11.03.1942 солдат (рядовой) K II
2290 Гайворонский Иван Несторович      русский       14.02.1920 Сталинградская о 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2291 Гайворонский Иван Сергеевич                     07.09.1919                  28.10.1941 K I
2292 Гайворонский Иван Сергеевич       украинец      07.09.1919 Ростовская обл.  29.10.1941 солдат (рядовой) K I
2293 Гайдабура Александр Денисович     украинец      09.09.1921 Полтавская обл.  02.07.1944 солдат (рядовой) K III
2294 Гайдай Дмитрий Григорьевич        украинец      29.06.1920 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2295 Гайдар Семен Федорович            украинец      07.05.1912 Харьковская обл. 29.08.1943 солдат (рядовой) K III
2296 Гайдук Андрей Григорьевич         украинец      16.09.1915 Киевская обл.    20.01.1943 солдат (рядовой) K III
2297 Гайдуков Андрей Иванович          русский       01.01.1919 Красноярский кра 17.11.1941 сержант K I
2298 Гайдуков Иван Кузьмич             русский       15.07.1915 Гатиса           27.10.1941 солдат (рядовой) K I



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 23:21:37
115 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2299 Гайнов Гавриил Васильевич        русский       15.03.1906 Рязанская обл.   19.03.1943 солдат (рядовой) K III
2300 Гайновченко Евгений Васильевич    русский       27.07.1916 Краснодарский кр 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
2301 Гайнулин Габуллас Тайнубарович                  08.02.1921                  29.12.1941 K II
2302 Гайнулин Гайлула Гайнулич        татарин       08.02.1921 Челябинская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
2303 Гайнюлин Шафик Шабикович          татарин       01.01.1914 Татария          15.12.1941 солдат (рядовой) K I
2304 Гайфулин Шариф Гайфулович        татарин       15.05.1902 Залехово         23.11.1941 капитан K I
2305 Гайфуллин Абдулла Фатгуллич      татарин       01.01.1912 Казанская обл.   07.10.1942 солдат (рядовой) K II
2306 Галабуда Михаил Николаевич        украинец      03.05.1910 Львовская обл.   27.11.1941 неизвестно K I
2307 Галавиев Газиз Галавьевич         татарин       01.01.1907 Вереша           28.05.1942 солдат (рядовой) K II
2308 Галаган Григорий Никитич          украинец      22.01.1922 Днепропетровска  01.11.1943 солдат (рядовой) K III
2309 Галаган Петр Иванович             украинец      17.05.1923 Запорожье        14.04.1943 солдат (рядовой) K III
2310 Галазев Леонид Иванович           русский       18.08.1916 Корельское       10.12.1941 солдат (рядовой) K I
2311 Галай Григорий Корнеевич          белорус       19.10.1906 Витебская обл.   10.02.1942 солдат (рядовой) K II
2312 Галактионов Александр Петрович    русский       01.09.1919 Кусково          31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2313 Галактионов Василий Сергеевич     русский       01.01.1907 Московская обл.  01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2314 Галактионов Владимир Филиппович   русский       22.06.1913 Чкаловская обл.  08.11.1941 солдат (рядовой) K I
2315 Галанин Трофим Денисович          русский       01.01.1915 Татария          09.12.1942 солдат (рядовой) K III
2316 Галанкин Сергей Иванович          русский       08.10.1896 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2317 Галацдра Михаил Иванович          украинец      01.01.1911 Сумская обл.     11.10.1943 солдат (рядовой) K III
2318 Галдин Сергей Андреевич           русский       15.06.1900 Орджоникидзевск  20.11.1943 солдат (рядовой) K III
116 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2319 Галдин Сергей Николаевич          украинец      10.03.1922 Харьков          15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2320 Галеев Абдулбар Шаймарданович     татарин       01.12.1910 Семипалатинск    29.03.1944 солдат (рядовой) K III
2321 Галепа Петр Несторович            украинец      01.01.1908 Черниговская обл 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
2322 Галецкий Петр Трофимович          украинец      23.08.1915                  19.12.1943                  K III
2323 Галиакберов Халилулла Ибрагимович башкир        01.01.1907 Магадеево        15.05.1942 солдат (рядовой) K II
2324 Галиев Николай Григорьевич        русский       08.03.1920 Фрунзе           21.02.1942 солдат (рядовой) K II
2325 Галимов Нурий Галимович          татарин       15.09.1913 В.-Темерлык      13.02.1942 солдат (рядовой) K II
2326 Галимон Иван Григорьевич          украинец      22.09.1894 Одесса           12.06.1944 солдат (рядовой) 30 КП Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 17  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1323/00000062.jpg
2327 Галимшин Макаметнур Галимшович    татарин       01.01.1917 Баташ            19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2328 Галитаров Степан Леонтьевич      белорус       22.10.1892 Могилевская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2329 Галицкий Владимир Митрофанович    украинец      01.01.1921 Одесская обл.    03.10.1943 солдат (рядовой) K III
2330 Галицкий Илья Иванович            украинец      01.01.1920 Киевская обл.    22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2331 Галишевский Владимир Прокопьевич русский       28.03.1911 Куйтун           06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2332 Галка Антон Никитич              украинец      01.01.1914 Каменец-Подоль   14.07.1942 солдат (рядовой) K II
2333 Галка Силантий Силантьевич        украинец      01.01.1903 Одесса           09.03.1944 солдат (рядовой) 775 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 14 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1309/00000053.jpg
2334 Галкин Александр                                30.08.1905                  14.11.1941                  K I
2335 Галкин Алексей Дмитриевич        русский       09.08.1912 Татария          17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2336 Галкин Иван Васильевич            русский       15.01.1919 Горький          17.04.1943 солдат (рядовой) K III
2337 Галкин Лаврентий Ефимович        украинец      10.08.1919 Каменец-Подоль   22.05.1942 солдат (рядовой) K II
2338 Галкин Михаил Иванович            русский       01.01.1911 Толстогубово     27.10.1941 солдат (рядовой) K I
117 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2339 Галкин Николай Никитич русский 20.06.1910 Москва 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2340 Галкин Павел Семенович            русский 17.02.1920 Горьковская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
2341 Галкин Петр Никитич            русский 01.01.1906 Кировская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
2342 Галутин Григорий Калинич            русский 01.01.1900 Краснодарский кр 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
2343 Галух Иван Александрович            украинец 27.06.1921 Винницкая обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2344 Галушин Анатолий Иванович            русский 04.05.1921 02.03.1942 K II
2345 Галушка Владимир Григорьевич            украинец 08.02.1920 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
2346 Галушка Дмитрий Елисеевич            украинец 01.01.1920 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2347 Галушка Максим Матвеевич            украинец 05.03.1912 Днепропетровска 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2348 Галушко Роман Митрофанович            украинец 18.11.1914 Сумская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
2349 Галчонков Виктор Тимофеевич            русский 04.08.1921 Тульская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
2350 Гальдашенки Афанасий            русский 01.01.1903 Москва 12.08.1943 лейтенант K III
2351 Гальцев Леонтий            русский 01.01.1910 Фрунзе 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2352 Гамалеев Ефим Иванович            русский 01.01.1914 Станка 06.11.1943 солдат (рядовой) K III
2353 Гаман Иван Григорьевич            украинец 01.01.1909 Власовка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2354 Гаманенко Николай Андреевич            украинец 19.12.1917 Харьковская обл. 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
2355 Гамаюнов Василий русский            01.01.1911 Пограничная 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2356 Гамболевский Василий Антипович            белорус 01.01.1921 Вязьмичи 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
2357 Гамидов Джалил Гамидович            азербайджанец 01.10.1908 Азербайджан 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2358 Гамота Григорий Юркович            15.06.1905 12.11.1941 K I
118 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище   

2359 Ганеев Саверян Ганеевич            татарин 01.04.1903 Елантун 16.09.1942 младший лейтенант K II
2360 Ганжа Александр Кузьмич            украинец 01.01.1908 Киевская обл. 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2361 Ганжа Василий Васильевич            украинец 05.05.1921 Киевская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2362 Ганжа Иван Феофанович            русский 22.08.1916 Сталинградская о 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2363 Ганжа Петр Иванович            украинец 22.06.1912 04.12.1941 K I
2364 Ганзенко Дмитрий Сергеевич            украинец 25.12.1921 Воронежская обл 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2365 Ганиев Галиулла Абдулханович            татарин 01.01.1913 Новосибирская о 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
2366 Ганин Иван Никитич русский            01.01.1913 Горьковская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
2367 Ганин Федор Яковлeвич            русский 01.01.1900 Саратовская обл. 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
2368 Ганичев Юрий Федорович            русский 27.08.1921 Москва 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
2369 Гансовский Леонид Антонович            русский 07.03.1922 Ярославская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2370 Ганц Иван Григорьевич            украинец 09.02.1916 Львовская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
2371 Ганчуков Михаил Самсонович            русский 05.05.1919 Курская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2372 Ганьшаков Александр Михайлович            русский 21.02.1913 Саратовская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
2373 Ганюшкин Иван Степанович            русский 08.10.1908 Рязанская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
2374 Гапон Юрий Маркелович            украинец 08.02.1915 Кончин 06.05.1942 лейтенант K II
2375 Гараев Лутфулла Гараевич            татарин 01.01.1901 Татария 07.02.1943 солдат (рядовой) K III
2376 Гаранин Борис Михайлович            русский 01.01.1900 Казанская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2377 Гаранин Федор Андреевич            русский 17.04.1915 Ивановская обл. 07.01.1944 неизвестно K III
2378 Гаранович Вячеслав Михайлович            поляк 02.10.1915 Минская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
119 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2379 Гараша Петр Даниилович            украинец 02.02.1914 Орджоникидзевск 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
2380 Гаращенко Марк Васильевич            русский 20.02.1915 Кустанайская обл 19.12.1943 солдат (рядовой) 744 сп Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 13 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000083.jpg
2381 Гаращук Тихон Иванович            украинец 01.01.1917 Житомирская обл 22.01.1943 солдат (рядовой) K III
2382 Гарбарчук Иван Борисович            украинец 23.12.1918 Бондаревка 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
2383 Гарбуз Алексей Иванович            русский 22.03.1918 Краснодарский кр 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
2384 Гарбуз Федор Яковлeвич            украинец 10.08.1918 18.02.1944 K III
2385 Гарелочкин Федор Яковлeвич            русский 08.02.1912 09.12.1941 K I
2386 Гариев Борис Гареевич            татарин 22.11.1922 П.-Треш 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
2387 Гарин Иван Ефимович            русский 01.01.1914 Саратовская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
2388 Гарипов Курбан Гарипович            татарин 01.11.1908 Бугалыш 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
2389 Гарифуллин Галиула Шифигулич            татарин 17.05.1910 Куйбышевская об 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
2390 Гармаш Гавриил Иванович            украинец 01.01.1906 Колупаевка 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2391 Гарник Иосиф Кондратович            украинец 01.01.1907 Каменец-Подоль 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
2392 Гаруля Филипп Евменович            белорус 12.01.1905 Полесская обл. 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
2393 Гарченко Петр Николаевич            08.10.1900 30.03.1943 K III
2394 Гарьковенко Николай Григорьевич            украинец 01.01.1923 Харьковская обл. 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
2395 Гаряйнов Семен Дмитриевич            русский 01.01.1900 Воронежская обл 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
2396 Гасимов Мизир Кузьянович            азербайджанец 01.01.1922 Нагорный Караба 12.09.1944 солдат (рядовой) K III
2397 Гасимов Фатих Сафич            татарин 01.01.1914 Куйбышевская об 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
2398 Гастанавичин Иван Филиппович            10.04.1920 15.09.1941 K I
                                               




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 23:23:22
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2399. Гатаулин Газис Гатаулович - 2498. Глазырин Алексей Филиппович


120 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2399 Гатаулин Газис Гатаулович            татарин 10.10.1903 03.03.1942 K II
2400 Гатаулин Самигулла Гатаулиевич            татарин 01.01.1905 Татария 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
2401 Гафуров Расул Гафурович            таджик 01.01.1918 Сталинабадская 16.11.1944 солдат (рядовой) K IV
2402 Гацко Александр Филиппович            белорус 01.01.1918 Ясаны 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
2403 Гашев Василий Романович            русский 29.02.1916 10.03.1942 K II
2404 Гашков Григорий Петрович            русский 26.10.1915 Конкино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2405 Гашута Алексей Григорьевич            украинец 18.03.1909 Сталинская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
2406 Гвиладзе Михаил Ларцовович            01.01.1910 Тифлис 29.10.1941 K I
2407 Гвимладзе Михаил Ларцовович            грузин 01.01.1910 Тбилиси 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
2408 Гвозденко Яков Трофимович            русский 15.08.1897 Орджоникидзевск 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
2409 Гвоздиков Василий Максимович            белорус 10.08.1921 Башкирия 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2410 Гвоздков Григорий Иванович            русский 06.01.1909 Куйбышевская об 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
2411 Гвоздков Николай Федорович            русский 01.01.1919 Смоленская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
2412 Гвоздь Петр Прокопьевич            белорус 16.03.1905 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2413 Гвоздь Филипп Степанович            белорус 24.11.1906 Гомельская обл. 27.07.1943 солдат (рядовой) K III
2414 Гвоздюк Степан Макарович            русский 14.07.1905 Краснодарский кр 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
2415 Гдешинский Анатолий Викторович            украинец 01.01.1919 Николаевка 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2416 Гебишт Константин Ефимович            украинец 16.02.1918 Одесская обл. 30.10.1942 младший офицер K II
2417 Гегахаров Имагужа Ягафарович            башкир 01.01.1894 Уфимская обл. 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
2418 Геленидзе Владимир Романович            русский 13.07.1920 Туапсе 16.01.1944 лейтенант K III
121 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2419 Гельмитинов Гайнутдин            татарин 01.01.1906 Татария 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2420 Гельмодинов Мезбах Гельмадинович            татарин 01.01.1901 Куйбышевская об 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
2421 Георгев Николай Михайлович            чуваш 10.04.1921 19.01.1942 K II
2422 Герасев Алексей Иванович            русский 08.03.1913 Майкоп 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
2423 Герасев Панфил Петрович            русский 01.01.1912 Алеево 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
2424 Герасев Сергей Александрович            русский 30.07.1921 Самодуровка 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
2425 Герасименко Александр Сергеевич            украинец 30.12.1921 Черниговская обл 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
2426 Герасименко Василий Антонович            русский 01.01.1913 Добродеевка 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
2427 Герасименко Василий Антонович            01.01.1913 13.12.1941 K I
2428 Герасименко Василий Семенович            украинец 01.01.1896 Киевская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
2429 Герасименко Дмитрий Васильевич            русский 12.11.1918 Краснодарский кр 15.10.1941 ефрейтор K I
2430 Герасименко Николай Осипович            русский 01.01.1906 Гомельская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2431 Герасименко Олимпий Яковлeвич            украинец 26.02.1918 Кировоградская о 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
2432 Герасимов Анисим Захарович            русский 01.01.1910 Смоленская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
2433 Герасимов Дмитрий Иванович            русский 01.01.1916 Новосибирская о 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
2434 Герасимов Егор Иванович             07.03.1921 14.11.1941 K I
2435 Герасимов Иван            01.01.1919 13.09.1941 K I
2436 Герасимов Иван Андреевич            русский 18.09.1921 Чувашия 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
2437 Герасимов Иван Андреевич            русский 21.10.1908 Курская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2438 Герасимов Иван Борисович            русский 22.02.1908 Орджоникидзевск 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
122 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2439 Герасимов Михаил Григорьевич            русский 22.09.1896 Москва 15.01.1945 старший лейтенант K IV
2440 Герасимов Николай Анисимович            русский 01.01.1920 Кировская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
2441 Герасимов Николай Сергеевич            русский 01.01.1915 Моршавино 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
2442 Герасимов Павел Павлович            русский 26.11.1896 Самсоново 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
2443 Герасимов Петр Степанович            русский 01.01.1906 Горький 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
2444 Герасимов Сергей Григорьевич            чуваш 04.10.1915 Чувашия 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
2445 Герасимов Сергей Михайлович            украинец 24.05.1906 Сталинская обл. 08.09.1944 сержант K III
2446 Герасимов Тихон Тихонович            русский 28.11.1918 Ростовская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
2447 Герасимчук Иван Емельянович            украинец 01.01.1906 Ровенская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2448 Герасин Гавриил Алексеевич            русский 12.03.1919 Морево 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
2449 Герасюк Гавриил Петрович             русский 01.01.1905 Черниговская обл 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
2450 Геращенко Филипп Павлович            русский 17.05.1921 Ростовская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
2451 Геригиев Николай Спиридонович            украинец 20.12.1918 Сталинская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
2452 Герич Константин Антонович            украинец 11.09.1911 Одесская обл. 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
2453 Герлович Василий Федорович            белорус 01.01.1921 Леваски 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2454 Гермагенов Владимир Александрович            русский 10.09.1910 Ленинград 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2455 Гермашев Павел Иванович            украинец 01.01.1918 Софьевка 01.12.1941 младший сержант K I
2456 Герус Александр Иванович            украинец 18.03.1919 Львовская обл. 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
2457 Герус Степан Маркович            украинец 01.01.1907 Винницкая обл. 21.06.1944 старший сержант K III
2458 Гершков Георгий Павлович            русский 23.04.1921 Узра 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
123 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2459 Гершод Андрей Ананьевич            украинец 28.12.1902 26.09.1942 K II
2460 Гета Яков Михайлович            русский 20.04.1910 Новосибирская о 08.09.1944 солдат (рядовой) K III
2461 Гиенко Тимофей Даниилович            русский 28.02.1918 Алма-Атинская о 30.08.1941 младший офицер K I
2462 Гилев Григорий Петрович             русский 01.01.1920 Омская обл. 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
2463 Гилев Петр Егорович            русский 01.01.1912 Свердловская об 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
2464 Гилевский Тимофей Иванович            поляк 24.09.1899 Ивановка 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
2465 Гиль Иван Николаевич            русский 01.05.1919 Красноярский кра 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2466 Гильманов Минахмед Гайфулович            татарин 10.09.1904 Башкирия 31.03.1944 солдат (рядовой) K III
2467 Гильязитдинов Шарафиддин Галяутдинович             башкир 01.01.1910 05.03.1942 K II
2468 Гилязютинов Камал Гилязютинович            татарин 07.02.1903 Кушманы 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2469 Гимаздинов Галямдын Камалдынович            башкир 01.01.1901 Башкирия 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
2470 Гимазеев Имамей Тимасович             татарин 01.01.1917 Татария 04.02.1942 старший сержант K II
2471 Гириванко Степан Касьянович             русский 01.01.1914 Бешпагир 15.10.1942 младший лейтенант K II
2472 Гиричев Николай Иванович            русский 05.12.1922 Улково 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
2473 Гиря Григорий Антонович            украинец 01.11.1913 Харьковская обл. 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
2474 Гитаров Евгений Андреевич            русский 14.02.1915 Ярославская обл. 12.11.1942 старший лейтенант K III
2475 Гитер Борис Арионович            украинец 15.10.1911 Киевская обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2476 Гичкин Григорий Трофимович            русский 01.01.1912 Орловская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2477 Глаголев Борис Иванович            русский 23.04.1917 Богородицк 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2478 Гладкий Владимир Михайлович            украинец 23.03.1918 Свердловская об 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
124 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             

2479 Гладкий Семен Михайлович            украинец 01.01.1905 Тарнополь 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2480 Гладких Карп Дмитриевич            русский 26.10.1902 Латашок 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
2481 Гладков Евгений Матвеевич            русский 10.01.1923 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
2482 Гладовский Александр Михайлович            русский 01.01.1899 Башово 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2483 Гладченко Ефим Кузьмич            русский 01.01.1893 Высочино 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
2484 Гладченко Михаил Трофимович            украинец 02.03.1916 Узбекистан 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2485 Гладышев Александр Иванович            русский 01.01.1904 Галич 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
2486 Гладышев Николай Петрович            русский 01.01.1914 Коченево 09.10.1942 лейтенант K II
2487 Гладышев Федор Александрович            русский 15.02.1913 Самартын 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
2488 Гладышенко Иван Иванович            украинец 17.02.1914 Киевская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2489 Глазирин Борис            01.04.1919 30.09.1941 K I
2490 Глазко Николай Лукич            белорус 13.12.1911 Минская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2491 Глазков Алексей Васильевич            русский 17.03.1899 Пришиб 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
2492 Глазков Иван Пeтрович            русский 25.10.1918 15.11.1941 сержант K I
2493 Глазков Константин Васильевич            русский 11.11.1911 Калининская обл. 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
2494 Глазков Юрий Алексеевич            русский 25.12.1920 Рязань 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2495 Глазунов Александр Иванович            русский 09.11.1914 Н. Петровка 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
2496 Глазунов Григорий Игнатьевич            белорус 26.03.1912 Веремейка 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2497 Глазунов Леонид Ефремович            русский 15.08.1901 Калининская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
2498 Глазырин Алексей Филиппович            украинец 10.02.1895 Поляны 11.02.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 13 Февраль 2009, 23:25:02
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2499.Глебов Николай-2598.Головкин Алексей Васильевич               


125 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2499 Глебов Николай                    русский       01.01.1918 Пришня Тульская обл., Крапивенский р-н, д. Пришня 16.12.1941 младший офицер Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1708/00000071.jpg  /008/058-0977528-0086/00000147.jpg  Z/005/058-0018004-0244/00000019.jpg
2500 Глебов Николай Николаевич                       09.01.1918 Вологодская обл  09.08.1941 K I 
2501 Глекель Михаил Яковлeвич          еврей         12.02.1918                  11.03.1942 K II
2502 Глинский Павел Степанович         русский       01.01.1915                  Кабардино-Балка 11.09.1944 сержант K III
2503 Глистин Иван Васильевич           русский       02.05.1911 Ивановка         14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2504 Глодка Иван Елисеевич             украинец      20.08.1919 Запорожская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2505 Гломаздин Николай Михайлович      русский       23.12.1911 Вавилки          11.10.1941 солдат (рядовой) K I
2506 Глотов Василий Дмитриевич         русский       26.04.1909 Тульская обл.    20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2507 Глотов Николай Дмитриевич         русский       01.01.1921 Воронежская обл  30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2508 Глотов Филипп Павлович            русский       01.01.1895 Воронежская обл  27.04.1943 солдат (рядовой) K III
2509 Глухих Яков Титович               русский       13.09.1899 Восточный Казах  15.12.1942 солдат (рядовой) K III
2510 Глухов Василий Гавриилович        русский       01.01.1909 Рязанская обл.   03.12.1941 солдат (рядовой) K I
2511 Глухов Михаил Андреевич           русский       04.08.1918 Орджоникидзевск  22.01.1944 солдат (рядовой) 130 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1923/00000086.jpg
2512 Глухов Михаил Прохорович          русский       11.01.1915 Челябинская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 2, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1256/00000102.jpg
2513 Глухов Федор Христофорович        русский       03.02.1905                  23.03.1944 K III
2514 Глухой Михаил Иванович            украинец      01.01.1914 Винницкая обл.   22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2515 Глушко Владимир Остапович         украинец      01.01.1923 Джалал-Абадская  11.03.1943 солдат (рядовой) K III
2516 Глушко Гавриил Иванович           украинец      26.03.1904 Запорожская обл. 13.09.1944 солдат (рядовой) K III
2517 Глушко Николай Васильевич         украинец      06.05.1920 Первомайск 24.01.1942       солдат (рядовой) K II
2518 Глушко Федор Павлович             русский       01.01.1915 Краснодарский кр 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
126 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2519 Глушко Федор Филиппович           белорус       11.05.1907 Полесская обл.   27.11.1942 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1345/00000120.jpg
2520 Глушков Кирилл Семенович          русский       05.02.1897 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2521 Глущенко Александр Степанович     украинец      01.01.1910 Курская обл.     23.08.1943 солдат (рядовой) K III
2522 Глущенко Иван Афанасьевич         украинец      01.01.1907 Курская обл.     13.02.1942 солдат (рядовой) K II
2523 Глянь Петр Свиридович             украинец      10.07.1921 Полтавская обл.  17.03.1942 солдат (рядовой) K II
2524 Гнатюк Иван Михайлович            украинец      25.05.1914 Каменец-Подоль   26.06.1942 солдат (рядовой) K II
2525 Гневашев Николай Степанович       русский       22.11.1907 Архангельская об 16.02.1944 сержант K III
2526 Гневишев(Гневищев) Михаил Григорьевич           01.01.1914                  07.11.1944 солдат (рядовой) Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1678/00000127.jpg
2527 Гнедов Владимир Иванович          украинец      20.02.1920 Днепропетровска  04.03.1943 солдат (рядовой) K III
2528 Гнедов Петр Алексеевич            русский       01.01.1904 Орловская обл.   19.01.1944 солдат (рядовой) K III
2529 Гнедой Иван Терентьевич           украинец      01.08.1907 Запорожская обл. 30.10.1943 солдат (рядовой) K III
2530 Гнедой Петр Степанович            белорус       01.01.1912                  30.12.1941 K II
2531 Гнездилов Алексей Федорович       русский       15.07.1918 Алексеевка       05.03.1943 солдат (рядовой) K III
2532 Гнездилов Николай Григорьевич     русский       01.01.1904 Курская обл.     04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2533 Гнездилов Павел Сергеевич         русский       19.06.1917 Курская обл.     16.09.1942 солдат (рядовой) K II
2534 Гнездилов Семен Семенович         русский       01.01.1911 Воронежская обл  12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2535 Гнилицкий Климентий Дмитриевич    украинец      15.09.1901 Ворошиловградск  31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2536 Гноевой Константин Андреевич      русский       01.01.1918 Крымская обл.    08.03.1944 солдат (рядовой) K III
2537 Гнусарев Иван Павлович            русский       10.04.1916 Выкса            30.10.1942 лейтенант K II
2538 Гнусин Павел Прокофьевич          украинец      05.01.1921 Запорожская обл. 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
127 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2539 Гобаров Даниил Фомич              белорус       01.01.1896 Самотеевичи      02.06.1943 солдат (рядовой) K III
2540 Гобиков Карп Савельевич           русский       01.01.1904 Западный Казахс  25.11.1944 солдат (рядовой) K IV
2541 Говенчик Филипп Даниилович        белорус       01.01.1912 Плеховщина       14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2542 Говенчук Филипп Даниилович                      01.01.1912                  14.12.1941 K I
2543 Говердовский Михаил Андреевич     русский       01.01.1910 Рязанская обл.   27.10.1942 солдат (рядовой) K II
2544 Говорунов Илья                    русский       02.08.1908 Смоленская обл.  30.05.1943 солдат (рядовой) K III
2545 Говоруха Иван Михайлович          украинец      01.01.1905 Днепропетровска  11.11.1943 солдат (рядовой) K III
2546 Говорченко Иван Ефимович          украинец      28.02.1918 Песчаны          11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2547 Гогава Григорий Леонович          грузин        01.01.1916 Грузия           18.01.1943 солдат (рядовой) K III
2548 Гогиян Герасим Осипович           арменин       01.01.1911 Тифлис           31.05.1943 солдат (рядовой) K III
2549 Гоголадзе Борис Сергеевич         грузин        15.09.1914 Грузия           24.12.1942 солдат (рядовой) K III
2550 Гоголев Александр Яковлeвич       русский       07.11.1918 Удмуртия         20.10.1942 солдат (рядовой) K II
2551 Гоголев Алексей Николаевич        русский       04.07.1912 Тульская обл.    20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2552 Гоголев Евгений Иванович          русский       01.01.1923 Орловская обл.   21.03.1944 солдат (рядовой) K III
2553 Годаев Григорий Захарович         украинец      01.01.1905 Ворошиловградск  20.05.1943 солдат (рядовой) K III
2554 Годловский Афанасий Григорьевич   украинец      01.01.1901 Одесская обл.    22.03.1943 солдат (рядовой) K III
2555 Годнев Владимир Константинович    русский       12.06.1914 Ивановская обл.  14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2556 Годунов Николай Егорович          русский       19.12.1907 Курская обл.     19.01.1942 солдат (рядовой) K II
2557 Годунов Сергей Михайлович         русский       19.12.1919 Смоленская обл.  20.01.1942 солдат (рядовой) 10 сап, житель Москв обл Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 4 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1364/00000049.jpg
2558 Гой Петр Михайлович               украинец      10.07.1909 Рокитно          05.12.1941 солдат (рядовой) K I
128 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2559 Гойкевич Андрей Семенович         украинец      01.01.1922 Одесская обл.    28.08.1944 солдат (рядовой) K III
2560 Гойпов Свай Гаипович              таджик        01.01.1897 Таджикистан      10.08.1944 солдат (рядовой) K III
2561 Гойхман Григорий Осипович         еврей         13.02.1896 Махновка         21.01.1942 солдат (рядовой) K II
2562 Голандарев Гавриил Ильич          русский       15.10.1917 Саратовская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
2563 Голандцев Константин Алексеевич   русский       30.09.1919 Калининская обл. 14.11.1944 солдат (рядовой) K IV
2564 Голдашевский Афанасий Васильевич  украинец      04.01.1903 Моевка           11.08.1943 лейтенант K III
2565 Голдин Леонид Иванович            украинец      04.05.1903 Сталинская обл.  10.11.1943 солдат (рядовой) K III
2566 Голенищев Александр Васильевич    украинец      24.07.1902 Харьковская обл. 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
2567 Голенцов Василий Андреевич        русский       23.08.1922 Курская обл.     11.10.1941 солдат (рядовой) K I
2568 Голиков Алексей Васильевич        русский       17.03.1909 Куйбышевская об  09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2569 Голиков Иван Прокофьевич          русский       01.01.1908 Ивановская обл.  12.02.1943 солдат (рядовой) K III
2570 Голиков Федор Иванович            русский       08.06.1903 Мордовия         02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2571 Голинский Иван Григорьевич        украинец      01.01.1922 Кировоградская о 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2572 Голицын Александр Александрович   русский       18.02.1921 Ленинградская об 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
2573 Голиченко Кирилл Фокеевич         белорус       04.05.1917 Витебская обл.   16.10.1941 солдат (рядовой) K I
2574 Голобородько Иван Илларионович    украинец      22.07.1912 Степноозерное    20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2575 Голобородько Иван Сергеевич       русский       01.01.1910 Петровская       09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2576 Голобрюхов Федор Сергеевич        русский       01.01.1910 Алтайский край   21.06.1944 солдат (рядовой) K III
2577 Голов Григорий Николаевич         русский       04.09.1921 Ярославская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2578 Голов Михаил Кузьмич              русский       23.11.1921 Саратовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
129 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2579 Голованев Николай Зосимич         русский       01.01.1911 Крымская обл. 19.08.1943 солдат (рядовой) K III
2580 Голованик Митрофан Григорьевич    украинец      18.10.1919 Харьковская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2581 Голованов Василий Иванович        русский       07.07.1915 Воронежская обл 01.12.1941 старший сержант K I
2582 Голованов Василий Кузьмич         русский       15.03.1921 Сталинградская о 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2583 Головатый Марк Миронович          украинец      01.01.1916 Винницкая обл. 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
2584 Головач Григорий Яковлeвич        украинец      08.08.1919 Сумская обл. 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
2585 Головенкин Илья Прохорович        русский       15.07.1897 Курская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
2586 Головенко Иван Кириллович         украинец      09.05.1921 Сумская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2587 Головенко Семен Митрофанович      украинец      01.01.1906 18.05.1943 K III
2588 Головенько Иван Петрович          украинец      01.01.1921 Леновка 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
2589 Головин Арсентий Васильевич                     01.01.1911 21.10.1941 K I
2590 Головин Василий Михайлович                      30.12.1904 13.12.1941 K I
2591 Головин Иван Никифорович          русский       23.06.1917 Оксино 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
2592 Головин Пантелей Иванович         русский       01.01.1900 Сталинградская о 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
2593 Головин Петр                      русский       01.07.1911 16.08.1942 младший лейтенант K II
2594 Головин Родион Иванович           русский       01.01.1906 Курская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
2595 Головин Семен Иванович            русский       01.09.1910 01.11.1941 K I
2596 Головин Сергей Филиппович         русский       09.09.1904 Воронежская обл 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
2597 Головин Тихон Никифорович         русский       23.08.1911 Орловская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой)474 сп K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1923/00000039.jpg
2598 Головкин Алексей Васильевич       русский       20.05.1902 Дешино 17.06.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:21:53
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2599.Головлев Иван Гавриилович-2698.Гончарюк Павел Арсеньевич


130 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2599 Головлев Иван Гавриилович         русский       01.01.1909 Смоленская обл. 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
2600 Головнев Алексей Васильевич       русский       01.01.1922 Ивановская обл. 04.09.1944 солдат (рядовой) K III
2601 Головнин Василий Михайлович       русский       30.12.1904 Кировская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
2602 Головушкин Григорий Ильич         русский       04.07.1914 С.-Ичурма 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2603 Головченко Ефрем Федорович        русский       27.01.1901 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
2604 Головченко Иван Леонтьевич        украинец      01.01.1911 Ворошиловградск 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2605 Головченко Илья Архипович         украинец      17.12.1920 Одесская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2606 Головятенский Николай Андреевич   украинец      01.12.1916 Волчанск 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
2607 Голодаев Алексей Григорьевич      русский       21.02.1915 Федоровка 02.02.1942 лейтенант K II
2608 Голоденко Николай Антонович       украинец      06.05.1916 Сумская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
2609 Голоднов Гавриил Яковлeвич        русский       01.01.1903 Ростовская обл. 22.03.1943 старший сержант K III
2610 Голодняк Павел Степанович         украинец      16.02.1923 Одесская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
2611 Гололоб Михаил Григорьевич        белорус       15.04.1920 Яловец 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2612 Гололобов Илья Никандрович        русский       05.06.1914 Становое 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
2613 Гололобов Петр Павлович           русский       28.06.1908 09.12.1941 K I
2614 Голомидов Кирилл                  русский       20.03.1916 Ургаш 04.10.1941 солдат (рядовой) K I
2615 Голоницын Осип Иванович           русский       01.01.1913 Жужелка 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2616 Голополосов Василий Герасимович   русский       14.07.1918 Тульская обл. 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
2617 Голоскоков Дмитрий Емельянович    русский       01.01.1912 Воронежская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
2618 Голоскоков Евдоким Константинович украинец      01.01.1895 Воронежская обл 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
131 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2619 Голосов Карп Анисимович           белорус       23.03.1914 Мишкавка 23.01.1942 солдат (рядовой) K II
2620 Голосов Николай Михайлович        белорус       12.09.1920 Могилевская обл. 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
2621 Голосов Степан Кириллович         русский       01.01.1909 Завьялово 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2622 Голота Егор Никитич               украинец      01.01.1906 Днепропетровска 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
2623 Голота Иван Карпович              украинец      15.03.1903 Киевская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
2624 Голоушкин Сергей Михайлович       русский       25.03.1910 Раменное 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
2625 Голощапов Петр Иванович           русский       13.09.1912 Бухара 13.12.1943 солдат (рядовой) K III
2626 Голубев Алексей Алексеевич        русский       18.02.1916 Калининская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
2627 Голубев Василий Егорович          русский       03.08.1906 26.09.1942 K II
2628 Голубев Василий Иванович          русский       14.11.1913 Горьковская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2629 Голубев Василий Павлович          русский       14.08.1920 19.01.1942 K II
2630 Голубев Василий Семенович         русский       23.04.1910 Петерка 06.10.1941 младший лейтенант K I
2631 Голубев Виктор Васильевич         башкир        19.09.1919 Хаметово 19.08.1942 лейтенант K II
2632 Голубев Иван Николаевич           русский       20.07.1908 Саратовская обл. 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
2633 Голубев Михаил Александрович      русский       01.01.1911 Вшивки 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
2634 Голубев Михаил Андреевич          русский       08.07.1900 Горьковская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
2635 Голубев Михаил Тимофеевич         русский       15.12.1918 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2636 Голубев Николай Николаевич        русский       26.02.1902 16.11.1942 интендант K III
2637 Голубев Петр Васильевич           русский       01.01.1914 06.10.1941 K I
2638 Голубев Сергей Михайлович         русский       29.06.1915 Сонково 28.01.1944 младший лейтенант K III
132 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2639 Голубев Степан Никифорович        русский       27.07.1905 Смоленская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III
2640 Голубев Степан Степанович         русский       01.01.1918 Ивановская обл. 26.06.1942 солдат (рядовой) K II
2641 Голубицкий Иван Дмитриевич        украинец      05.07.1920 Харьков 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2642 Голубков Тимофей Ильич            русский       10.01.1921 Куйбышевская об 07.09.1944 сержант K III
2643 Голубниченко Никодим Петрович     русский       03.06.1911 Сенной 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
2644 Голубничий Иван Васильевич        украинец      15.09.1921 Кировоградская о 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
2645 Голубов Иван Семенович            русский       01.01.1910 Ростовская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
2646 Голубов Николай Степанович        русский       15.04.1922 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2647 Голубовский Иван Федорович        украинец      05.05.1920 Сальне 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2648 Голубовский Яков Степанович       русский       16.02.1897 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
2649 Голубцов Григорий Дмитриевич      русский       20.05.1907 Алма-Атинская о 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
2650 Голубцов Иван Денисович           белорус       01.01.1904 Лихиничи 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2651 Голубцов Иван Петрович            украинец      08.07.1920 Геническ 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
2652 Голубцов Павел Макарович          русский       01.01.1916 Никольск 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
2653 Голубцов Степан Иванович          русский       01.01.1908 Воронежская обл 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
2654 Голумбевский Павел Осипович       русский       01.01.1913 Новосибирская о 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
2655 Голунов Иван Александрович        русский       01.01.1916 Туркуши 23.09.1943 солдат (рядовой) K III
2656 Голышев Алексей Васильевич        русский       12.02.1910 01.03.1942 K II
2657 Голышков Дмитрий Яковлeвич        русский       04.10.1920 Горьковская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2658 Гольцов Михаил Павлович           украинец      01.01.1903 Ворошиловградск 30.06.1944 солдат (рядовой) K III
133 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2659 Голюк Федор Назарович                           26.06.1915 05.08.1941 K I
2660 Голюк Федосей Назарович           украинец      20.06.1915 Житомирская обл 04.08.1941 солдат (рядовой) K I
2661 Гомаков Анатолий Алексеевич                     01.01.1902 Егорье 20.09.1944 техн.-интендант K IV
2662 Гомберлевский Василий                           01.01.1921 03.10.1941 K I
2663 Гоменюк Григорий Александрович    украинец      01.01.1910 Будки 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
2664 Гоменюк Филипп Ефимович          украинец      02.07.1913 Палай 21.04.1943 младший лейтенант K III
2665 Гомозов Иван Иванович            русский       01.01.1909 Рязанская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2666 Гонжежаров Иван Михайлович        русский       23.07.1905 Могилевская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) K I
2667 Гонтарев Григорий Федорович      русский       01.01.1919 Манишка 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
2668 Гонтарь Василий Савельевич        русский       10.03.1921 Орджоникидзевск 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2669 Гончар Андрей Иванович            украинец      19.07.1907 Бортники 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
2670 Гончар Арсентий Осипович          белорус       01.01.1920 Веска 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2671 Гончар Григорий Герасимович      белорус       01.01.1914 Дорошевичи 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2672 Гончар Иван Прокопьевич           украинец      14.10.1920 Киевская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2673 Гончар Петр Степанович            украинец      04.10.1914 Днепропетровска 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2674 Гончаренко Алексей Пeтрович      украинец      04.10.1920 24.02.1942 K II
2675 Гончаренко Андрей Моисеевич       украинец      01.01.1914 Полудуевка 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
2676 Гончаренко Антон Пантелеевич      украинец      17.01.1892 Одесская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
2677 Гончаренко Кондрат Трофимович     украинец      10.03.1906 Беляевский 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
2678 Гончаренко Тимофей Панфилович     украинец      08.06.1919 Сумская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
134 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2679 Гончаров Александр Федорович      украинец      18.03.1924 Воронежская обл 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
2680 Гончаров Антон Феодосьевич        украинец      06.08.1902 Сумская обл. 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
2681 Гончаров Василий Федорович        русский       01.01.1919 Чкаловская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
2682 Гончаров Григорий Иванович        украинец      05.05.1921 Днепропетровска 20.10.1943 солдат (рядовой) K III
2683 Гончаров Григорий Иванович        русский       25.09.1911 Татария 02.10.1941 старший сержант K I
2684 Гончаров Дмитрий Степанович       русский       28.11.1916 Воронежская обл 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2685 Гончаров Иван Авраамович          белорус       26.06.1908 Могилевская обл. 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
2686 Гончаров Константин Иванович      украинец      06.03.1918 Воронежская обл 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
2687 Гончаров Кузьма Васильевич                      01.01.1891 25.10.1941 K I
2688 Гончаров Митрофан Миронович       украинец      10.02.1901 Сталинская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
2689 Гончаров Михаил                   русский       01.01.1911 Тамаровка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2690 Гончаров Петр Андреевич           русский       01.01.1923 Курская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
2691 Гончаров Семен Александрович      русский       12.02.1917 17.01.1942 K II
2692 Гончаров Федор Степанович        русский       15.02.1920 Сталинградская о 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
2693 Гончаров Филипп Алексеевич        русский       01.01.1905 Орджоникидзевск 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
2694 Гончарук Савва Адамович           украинец      25.10.1907 Винницкая обл. 01.02.1943 солдат (рядовой) K III
2695 Гончарук Федор Александрович      украинец      01.01.1919 Каменец-Подоль 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
2696 Гончарюк Герасим Григорьевич      украинец      03.03.1918 Житомирская обл 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
2697 Гончарюк Иван Петрович            украинец      17.01.1922 Одесская обл. 04.02.1942 солдат (рядовой) K II
2698 Гончарюк Павел Арсеньевич         украинец      01.01.1919 Одесская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:24:05
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2699.Гопошка Игнат Федосович- 2798.Горшков Александр Ионович


135 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2699 Гопошка Игнат Федосович           русский       26.02.1919 Крюков 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
2700 Горалев Федор Емельянович         белорус       01.01.1916 Витебская обл. 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
2701 Горбань Владимир                  украинец      20.05.1919 Кировоградская о 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
2702 Горбатенко Андрей Степанович      украинец      01.01.1919 Мерефа 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
2703 Горбатов Петр Ефимович            русский       17.06.1913 Орехово-Зуево Московская 13.07.1942 солдат (рядовой) 903 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 8. фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2500/00000128.jpg
2704 Горбатых Михаил Иосифович         русский       04.11.1918 Украина 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2705 Горбач Александр Никитич          русский       15.03.1908 Краснодарский кр 08.11.1942 солдат (рядовой) K II
2706 Горбач Федор Леонтьевич           украинец      01.01.1906 05.10.1943 K III
2707 Горбачев Василий Николаевич       русский       15.02.1912 Кулавчина 02.12.1941 младший лейтенант K I
2708 Горбачев Григорий Васильевич      русский       05.01.1913 Б. Ушанка 22.01.1943 солдат (рядовой) K III
2709 Горбачев Леонтий Петрович         русский       28.12.1921 Полтава 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
2710 Горбачев Николай Федорович        русский       02.04.1904 Сталинградская о 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
2711 Горбачев Фрол Семенович           русский       28.08.1909 06.12.1941 K I
2712 Горбаченко Алексей Маркович у     краинец       24.11.1917 10.03.1942 K II
2713 Горбаченко Василий Максимович     русский       01.01.1915 Крымская обл. 22.08.1944 младший лейтенант K III
2714 Горбаченко Николай Николаевич     украинец      13.04.1904 Ростовская обл. 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
2715 Горбачук Иван Борисович                         23.12.1918 26.10.1941 K I
2716 Горбачук Юрий Васильевич          украинец      18.08.1918 Одесса 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
2717 Горбенко Василий Иванович         украинец      30.09.1921 Кировоградская о 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
2718 Горбик Семен Макарович            украинец      05.02.1921 Полтавская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
136 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2719 Горбунов Андрей Иванович          русский       15.07.1919 Сталинградская о 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
2720 Горбунов Василий Александрович    русский       30.01.1911 Куйбышевская об 11.06.1942 солдат (рядовой) K II
2721 Горбунов Василий Нефедович        русский       01.01.1907 Московская обл. 23.10.1942 солдат (рядовой) K II
2722 Горбунов Василий Петрович         русский                  Акмолинская обл. 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
2723 Горбунов Егор Федорович           русский       25.04.1900 Пензенская обл. 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
2724 Горбунов Клавдей Афанасьевич                    01.01.1914 16.12.1941 K II
2725 Горбунов Клавдий Афанасьевич      русский       01.12.1914 Молотовская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
2726 Горбунов Кондратий Ксенофонтович  русский       23.03.1921 Молотовская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
2727 Горбунов Максим Григорьевич       русский       18.04.1909 Санинская 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
2728 Горбунов Николай Игнатович        русский       01.01.1915 Молотовская обл. 05.06.1944 солдат (рядовой) K III
2729 Горбунов Петр Иванович            русский       08.01.1921 Сталинградская о 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2730 Горбунов Яков Арсентьевич         русский       01.01.1910 Омская обл. 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2731 Горда Назар Федорович             украинец      01.01.1913 Каменец-Подоль 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
2732 Гордеев Алексей Григорьевич       русский       17.03.1915 Татария 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
2733 Гордеев Василий Николаевич        русский       23.01.1911 Юрманово 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
2734 Гордеев Иван Матвеевич            мордовец      01.01.1904 Чкаловская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
2735 Гордеев Николай Осипович          русский       01.01.1909 Серпухов 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2736 Гордеев Петр Васильевич           русский       13.09.1913 02.11.1941 K I
2737 Гордейкин Михаил Иванович         русский       01.01.1903 Калмыкия 26.02.1944 солдат (рядовой) 899 сп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 14 житель Сталинградской http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2074/00000190.jpg
2738 Гордейчик Осип                                  01.01.1911 16.09.1941 K I
137 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2739 Гордейчук Дмитрий Иванович        украинец      01.01.1920 Каменец-Подоль 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
2740 Гордиевский Леонтий Самафеевич    русский       23.05.1910 Россия 16.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2741 Гордиенко Александр Степанович    русский       01.01.1912 Воронежская обл 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2742 Гордиенко Василий Кириллович      украинец      07.04.1919 Сумская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) K I
2743 Гордиенко Георгий Иванович        русский       17.04.1919 Донское 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
2744 Гордиенко Михаил Васильевич       украинец      25.12.1918 Киевская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2745 Гордиенко Николай Дмитриевич      украинец      25.12.1920 Сумская обл. 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
2746 Гордиенко Николай Иосифович       русский       09.05.1896 Краснодарский кр 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
2747 Гордиенко Петр Дмитриевич         украинец      22.03.1918 Сталинская обл. 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
2748 Гордиенко Федор Павлович          украинец      01.01.1907 Винницкая обл. 26.09.1943 солдат (рядовой) K III
2749 Гордиенко Яков Алексеевич         русский       23.11.1906 Краснодарский кр 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
2750 Гордобаев Леонид Андреевич        русский       18.07.1921 Калининская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
2751 Гордунов Борис Михайлович         украинец      27.05.1901 Фрунзенская обл. 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
2752 Горев Иван Тимофеевич             русский       27.08.1922 Калининская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2753 Гореев Иван Андреевич             украинец      27.07.1921 Одесса 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
2754 Горелев Борис Петрович            русский       25.06.1911 Саратовская обл. 14.11.1941 младший офицер K I
2755 Горелов Александр Алексеевич      русский       14.04.1906 Саратовская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
2756 Горелов Дмитрий Федорович         чуваш         01.01.1906 Чемуши 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2757 Горельченков Алексей Алексеевич   русский       27.03.1915 Орловская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
2758 Горечев Иван Алексеевич           [/b]русский       31.03.1905 Москва 27.09.1942 интендант K II
138 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2759 Горжий Иван Филиппович            украинец      06.09.1923 Мушти 19.02.1944 солдат (рядовой) K III
2760 Горин Александр Ильич             русский       22.09.1903 Молотовская обл. 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
2761 Горин Анатолий Петрович           русский       01.01.1918 Башкирия 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
2762 Горин Дмитрий Андреевич           русский       22.10.1898 Бибиков 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2763 Горин Николай Михайлович          русский       01.01.1906 Озинки 28.01.1942 солдат (рядовой) K II
2764 Горин Николай Сергеевич           русский       16.03.1921 Горьковская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2765 Горин Роман Андреевич             мордовец      01.10.1903 Мордовия 22.09.1944 солдат (рядовой)  фото Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1309/00000063.jpg
2766 Горланов Сергей Андреевич         русский       23.03.1918 Вологодская обл. 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
2767 Горлачев Иван Андреевич           украинец      01.01.1908 Бочанка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2768 Горленков Александр Васильевич    русский       05.08.1919 Ярославская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2769 Горлов Александр Григорьевич      русский       23.11.1921 Комаровка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
2770 Горлов Александр Григорьевич                    23.11.1921 30.10.1941 K I
2771 Горлов Василий Андреевич          русский       17.07.1900 Дальний Восток 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
2772 Горлов Василий Петрович           русский       01.01.1912 Красноярск 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
2773 Горлов Иван Тихонович             русский       11.09.1912 Н.-Подклетное 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2774 Горлов Николай Дмитриевич         русский       01.01.1914 Куйбышевская об 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
2775 Горлов Семен Игнатович            русский       01.01.1916 Успенка 08.01.1942 младший офицер K II
2776 Горлочов Александр Афанасьевич    русский       01.01.1922 Смоленская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
2777 Гормин Василий Федорович          русский       28.12.1915 Калининская обл. 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
2778 Горностаев Иван Тихонович                             1921 Смоленск,Ершичскр,д.Корда 28.10.1941 K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/004/058-0018001-1025/00000279.jpg
139 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2779 Горностаев Никита Яковлeвич       русский       05.04.1904 Б. Колодец 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2780 Горобец Александр Матвеевич       русский       25.06.1921 28.11.1941 K I
2781 Горобец Григорий Яковлeвич        украинец      23.08.1920 Обуховка 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2782 Горобинский Иван Захарович        украинец      01.01.1905 Ворошиловградск 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
2783 Горобцов Александр Павлович       русский       07.11.1918 Ростовская обл. 14.01.1943 младший офицер K III
2784 Горовой Василий Дмитриевич        русский       01.01.1901 Калининская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
2785 Городнов Николай Михайлович       русский       10.05.1918 Ивановская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2786 Городской Евгений Николаевич      русский       25.12.1919 Велено 22.11.1941 младший офицер K I
2787 Горожанкин Василий Дмитриевич     русский       01.01.1919 Курская обл. 16.07.1943 сержант K III
2788 Горохов Александр Емельянович     русский       10.06.1910 Ямки 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2789 Горохов Алексей Тимофеевич        русский       01.01.1911 Горьковская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2790 Горохов Иван Варфоломеевич        русский       15.09.1900 Орловская обл. 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
2791 Горохов Николай Иванович          русский       03.03.1903 Курская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
2792 Горохов Сергей Васильевич         русский       22.09.1919 Ивановская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) K I
2793 Горохов Федор Федотович                         21.06.1911      14.12.1941 K I
2794 Горохов Федор Федотович           русский       21.06.1911 Смоленская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2795 Гортарюк Дмитрий Федорович        украинец      01.01.1909 Кочаринцы 21.11.1942 младший лейтенант K III
2796 Горшенин Николай Матвеевич        русский       06.12.1896 Башкирия 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
2797 Горшков Александр Алексеевич      русский       15.01.1917 09.03.1942 K II
2798 Горшков Александр Ионович         русский       01.01.1919 Орловская обл. 15.06.1943 сержант K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:26:48
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2799.Горшков Александр Петрович -2898.Григорьев Тимофей Павлович


140 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2799 Горшков Александр Петрович         русский       01.01.1907 К.-Иваново 21.11.1941 солдат (рядовой) 388 сп Цайтхайн I, ряд 7, блок VII житель Куйбышевской обл  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2438/00000077.jpg
2800 Горшков Афанасий Игнатьевич        чуваш         25.10.1910 Чувашия 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
2801 Горшков Иван Алексеевич            русский       12.06.1912 Куглики 18.07.1944 техн.-интендант K III
2802 Горшков Кузьма Андреевич           русский       11.08.1921 Челябинская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) 442 сп Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 12 два фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000081.jpg
2803 Горшков Петр Иванович              русский       16.12.1904 Ленинград 27.08.1942 лейтенант K II
2804 Горшков Сергей Егорович            русский       10.10.1914 Смоленская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
2805 Горшков Филипп Павлович            русский       01.01.1902 Змеево 15.10.1942 старший лейтенант K II
2806 Горшколепов Ефим Анисимович        украинец      22.07.1909 Ворошиловградск 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
2807 Горыш Степан Францишекович         поляк         01.01.1919 Львовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2808 Горюнов Александр Сергеевич        русский       30.08.1919 Калининская обл. 24.12.1943 солдат (рядовой) K III
2809 Горюнов Александр Федорович        русский       13.09.1921 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2810 Горюнов Николай Васильевич         русский       01.01.1917 Спасское 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2811 Горяев Шакир Горяевич              татарин       01.01.1908 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
2812 Горяенов Егор Григорьевич          русский       01.01.1903 Воронежская обл 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
2813 Горяйнов Матвей Петрович           русский       01.01.1903 Покровка 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2814 Горячев Александр Сергеевич        русский       01.01.1906 Горьковская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
2815 Горячев Михаил Семенович           мордовец      01.01.1908 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2816 Горячев Николай Матвеевич          русский       06.12.1914 15.01.1942 K II
2817 Горячев Николай Федорович          русский       25.12.1918 Рязанская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
2818 Горячкин Леонид Иванович          русский       01.01.1915 Горьковская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
 141 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2819 Гостар Петр Кузьмич               украинец      18.03.1922 Черниговская обл 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
2820 Гостев Петр Иванович              русский       01.01.1908 Воронежская обл  08.10.1942 солдат (рядовой) K II 
2821 Гостев Яков Иванович              русский       22.03.1903 В.-Мамон         26.12.1942 солдат (рядовой) K III
2822 Гостюнев Константин Васильевич    русский       09.10.1921 Саратовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2823 Гостюхин Владимир Григорьевич     русский       12.09.1921 Афанасьево       18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2824 Готин Иван Матвеевич              русский       18.01.1915 Степная Шентала  20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2825 Гоцуляк Иван Кириллович           украинец      03.09.1919 Винницкая обл.   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
2826 Гошуляк Яков Михайлович                         24.11.1909 Тарноп,Полушивка 23.10.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, могила 400, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/003/058-0977521-1817/00000010.jpg
2827 Грабовский Петр Васильевич        украинец      01.01.1910                  10.11.1944 K IV
2828 Грабовский Яков Ефимович          украинец      19.04.1919 Винницкая обл.   19.01.1942 солдат (рядовой) K II
2829 Грабовый Михаил Вонифатьевич      русский       07.11.1908 Киевская обл.    22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2830 Гражда Николай Павлович           украинец      01.01.1921 Белоцерковка     22.02.1942 солдат (рядовой) K II
2831 Грак Борис Максимович             русский       01.01.1921 Хабаровский кра  14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2832 Граков Иван Тихонович             белорус       25.08.1915 Могилевская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2833 Грамкин Василий Илларионович      русский       18.02.1907 Воронежская обл  13.03.1944 солдат (рядовой) K III
2834 Гранкин Григорий Иванович         русский       08.05.1911 Воронежская обл  17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2835 Гранкин Николай Васильевич        русский       25.05.1921 Воронежская обл  09.01.1942 солдат (рядовой) K II
2836 Граунов Иван Лаврентьевич         русский       20.03.1911 Смоленская обл.  31.10.1943 солдат (рядовой) K III
2837 Грачев Александр Поликарпович     русский       26.11.1904                  07.12.1943                  K III
2838 Грачев Иван Алексеевич            русский       02.02.1896                  25.05.1943                  K III
 142 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2839 Грачев Николай Иванович           русский 01.01.1917 Дьяконово 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2840 Грачев Николай Порфирьевич        чуваш 06.12.1918 16.11.1941 K I
2841 Грачев Николай Сергеевич          русский 01.01.1907 Московская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
2842 Гребеник Степан Филиппович        украинец 29.07.1921 Киевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2843 Гребенкин Василий Михайлович      русский 08.01.1913 Пушкарка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2844 Гребенко Валентин Иванович        украинец 07.09.1921 Сталинская обл. 26.12.1941 старший сержант K II
2845 Гребенников Василий Иванович      русский 01.01.1911 Большая Орловк 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
2846 Гребенчиков Егор Ефимович         русский 01.01.1903 Усть-Гавриловка 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
2847 Гребенщиков Павел Петрович        01.01.1900 30.12.1941 K II
2848 Гребенщиков Петр Иванович         русский 21.08.1902 Б. Маресево 02.04.1942 санитар/фельдшер K II
2849 Гребенюк Ефим Ефимович у          краинец 01.01.1912 Черниговская обл 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
2850 Гребнев Петр Григорьевич          русский 01.01.1911 Сталинградская о 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
2851 Гребнев Сергей Иванович           русский 23.12.1919 Чувашия 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
2852 Гребницкий Федос Кузьмич          украинец 01.01.1908 Яновка 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2853 Гревюк Василий Павлович           украинец 01.01.1919 Жулайки 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2854 Грек Василий Сергеевич            украинец 25.03.1903 Сумская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2855 Греков Егор Прокофьевич           русский 15.04.1900 Московская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
2856 Греков Иван Акимович              русский 01.01.1915 Хутор 28.09.1942 солдат (рядовой) K II
2857 Гренец Дмитрий Федорович          украинец 01.01.1908 Полтавская обл. 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
2858 Гренков Виктор Андреевич          русский 21.10.1908 Смоленская обл. 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
 143 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2859 Греношен Йосиф                                  12.08.1912                  31.10.1941 K I
2860 Греношин Иосиф Ильич              украинец      12.08.1911 Суномост 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
2861 Грехов Иван Терентьевич           русский 10.11.1906 Челябинская обл. 11.11.1943 солдат (рядовой) K III
2862 Греценков Николай Федорович       русский 03.05.1907 Ростовская обл. 19.06.1944 солдат (рядовой) K III
2863 Грецкий Анатолий Егорович         русский 26.10.1919 Смоленская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
2864 Гречишников Яков Михайлович       русский 28.04.1914 Воронежская обл 30.06.1942 солдат (рядовой) K II
2865 Гречко Лев Елисеевич              украинец 01.01.1921 Саратов 27.11.1941 солдат (рядовой) 164 сп Цайтхайн I, участок 823 житель Донбасса http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2297/00000138.jpg
2866 Гречко Фома КириЯковлeвичич       украинец 01.01.1901 Верхнячка 01.06.1943 солдат (рядовой) K III
2867 Гриб Иван Иванович                украинец 10.10.1921 Запорожская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2868 Грибанов Василий Егорович         русский 01.01.1904 Саратовская обл. 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
2869 Грибанов Петр Иосифович           русский 01.01.1920 Б.-Солдатка 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
2870 Грибанов Семен Тарасович          белорус 01.01.1909 Могилевская обл. 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
2871 Грибин Петр Прохорович            русский 01.01.1911 Новый-Поселок 30.12.1941 младший лейтенант K II
2872 Грибков Алексей Сергеевич         русский 23.10.1918 Калининская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
2873 Грибков Виктор Антонович          русский 21.04.1912 Орловская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2874 Грибович Федор Осипович           белорус 01.01.1910 Минская обл. 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
2875 Грибцов Александр Петрович        украинец 15.10.1921 Сумская обл. 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
2876 Григоренко Андрей Григорьевич     украинец 01.01.1909 Киевская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2877 Григоренко Антон Ильич            русский 01.01.1901 Краснодарский кр 30.04.1943 солдат (рядовой) K III
2878 Григорий Антон Маркович           украинец 01.01.1907 Пустонаровск 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
 144 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2879 Григоров Артем Карпович           русский 01.01.1919 Моздок 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2880 Григоров Гавриил Иванович         русский 05.03.1920 Незлобная 16.12.1941 младший офицер K II
2881 Григоров Николай Дмитриевич       русский 01.01.1911 Воронежская обл 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2882 Григорович Михаил Иванович        белорус 01.01.1905 Полесская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2883 Григоровский Иван Павлович        украинец 19.03.1920 Ново-Скосаровка 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2884 Григорьев Александр Иванович      русский 20.07.1903 Полово 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
2885 Григорьев Алексей Витальевич      русский 01.01.1918 Ивановская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
2886 Григорьев Андрей Егорович         русский 30.10.1921 Камышино 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2887 Григорьев Андрей Сергеевич        русский 01.09.1909 Ленинград 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
2888 Григорьев Василий Дмитриевич      русский 14.01.1900 Ленинградская об 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
2889 Григорьев Виктор Павлович         русский 01.11.1920 Северный Казахс 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2890 Григорьев Григорий Ларионович     русский 01.01.1906 Глафировка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2891 Григорьев Ефим Яковлeвич          русский 01.01.1921 16.01.1942 K II
2892 Григорьев Иван Дмитриевич         русский 01.01.1913 Московская обл. 21.05.1942 солдат (рядовой) K II
2893 Григорьев Михаил Васильевич       русский 01.01.1909 Смоленская обл. 21.10.1942 военный техник K II
2894 Григорьев Павел Иванович          русский 14.11.1918 Ленинградская об 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
2895 Григорьев Петр Андреевич          русский 23.09.1911 Березники 11.02.1942 младший лейтенант K II
2896 Григорьев Сергей Гавриилович      русский 01.01.1909 Калининская обл. 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
2897 Григорьев Сергей Емельянович      русский 01.01.1911 Томок 30.10.1942 капитан K II
2898 Григорьев Тимофей Павлович        русский 05.03.1921 Ленинградская об 15.12.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:28:47
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2899.Григорьев Хризан Романович -2998. Губарь Василий Михайлович       

 145 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2899 Григорьев Хризан Романович        русский 01.01.1897 Курская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2900 Григорян Иван Елменович          арменин 22.07.1898 Азербайджан 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
2901 Григорян Левон Арутюнович        арменин 01.01.1894 Армения 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
2902 Григорян Оганес Саркисович        арменин 01.01.1900 Армения 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
2903 Григорян Шмавон Саркисович        арменин 01.01.1903 Ереван 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
2904 Гриднев Алексей Иванович          русский 01.01.1907 Воронежская обл 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2905 Гриднев Иван Иванович                           01.01.1907 30.12.1941 K II
2906 Гриднев Михаил Матвеевич          русский 23.10.1911 Слободка 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2907 Гриднев Сергей Кузьмич            русский 01.01.1921 Ищино 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
2908 Гридчин Борис Петрович            русский 24.08.1907 Курская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2909 Грижанов Павел Сергеевич          русский 23.06.1919 Павлючук 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2910 Гринев Александр Васильевич      украинец 12.05.1918 Н. Сыроватка 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
2911 Гриневич Иван Григорьевич        русский 18.05.1919 Калининская обл. 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
2912 Гриневич Михаил Флорянович        белорус 04.06.1908 Рогачев 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2913 Гриник Борис Филиппович           украинец 03.07.1921 Краснодар 23.11.1941 солдат (рядовой) 278 сп Цайтхайн I, ряд 9, блок VII житель Дагестана http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2460/00000066.jpg
2914 Гринков Егор Андреевич            русский 01.01.1907 Ростовская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
2915 Гринченко Григорий Иванович       украинец 04.08.1917 Харьковская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
2916 Гринченко Николай Петрович        украинец 16.03.1922 Харьковская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
2917 Гринчук Иван Алексеевич           украинец 21.10.1921 Каменец-Подоль 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
2918 Гринь Аверьян Даниилович          украинец 01.01.1899 Харьковская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
146 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2919 Гринько Федор Алексеевич          русский       01.01.1914 Просковье 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
2920 Грихин Алексей Иванович           русский       30.03.1921 Калининская обл. 17.07.1944 солдат (рядовой) K III
2921 Грицаюк Николай Власович          украинец      23.06.1923 Шатен 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
2922 Гриценко Иван Михайлович          украинец      27.09.1909 Харьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2923 Гриценко Николай Павлович         украинец      21.11.1906 Лошниковка 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
2924 Гриценко Петр Степанович                        18.02.1918 19.12.1941 K II
2925 Гриценко Петр Степанович          украинец      18.02.1918 Рябухи 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2926 Гриценюк Алексей Иванович         украинец      11.02.1916 Глуховцы 26.01.1942 сержант K II
2927 Грициг Михаил Павлович            украинец      17.11.1908 Нестанич 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2928 Грицик Михаил Ильич               украинец      08.09.1906 Дрогобычская об 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2929 Грицин Иван Антонович             украинец      01.05.1911 Дрогобычская об 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2930 Гричик Михаил Илкович                           08.09.1906 14.12.1941 K I
2931 Гричковей Антон Андреевич         украинец      01.01.1908 Харьковская обл. 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
2932 Гришаев Александр Васильевич      русский       01.01.1911 Пензенская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
2933 Гришаев Алексей Павлович          русский       17.03.1904 Воронежская обл 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
2934 Гришаков Александр Семенович      русский       22.03.1912 Татария 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
2935 Гришанин Иван Максимович          русский       22.08.1898 Мордовия 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2936 Гришанов Евгений Александрович    русский       15.05.1906 Романовка 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2937 Гришанович Геннадий Михайлович    белорус       25.12.1914 Витебская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
2938 Гришенков Алексей Иванович        русский       11.02.1904 Воронежская обл 01.09.1942 солдат (рядовой) K II
147 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2939 Гришин Борис Дмитриевич           русский       01.01.1911 Орловская обл.   24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2940 Гришин Василий Николаевич         русский       01.01.1909 Пензенская обл.  02.06.1943 солдат (рядовой) K III
2941 Гришин Виктор Сергеевич           русский       01.01.1910 Курская обл.     18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2942 Гришин Гавриил Федорович          русский       25.03.1903 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2943 Гришин Григорий Васильевич        русский       13.02.1913 Горьковская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
2944 Гришин Иван Петрович              русский       01.01.1896 Черновки         25.09.1943 солдат (рядовой) K III
2945 Гришин Михаил Иванович            русский       14.10.1914 Курская обл.     04.02.1942 сержант K II
2946 Гришин Николай Нефедович          русский       01.01.1895 Каяково          01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2947 Гришин Федор Никандрович          русский       01.01.1907 Дорофеево        30.10.1941 солдат (рядовой) K I
2948 Гришкин Василий Васильевич        русский       01.01.1912 Валшутка         28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2949 Гришко Иван                       украинец      01.01.1911 Днепропетровска  29.01.1944 солдат (рядовой) K III
2950 Гришков Петр Алексеевич           русский       12.03.1905 Тамбовская обл.  17.01.1942 солдат (рядовой) K II
2951 Грищенко Владимир Иванович        русский       22.06.1918 Орловская обл.   31.08.1943 солдат (рядовой) K III
2952 Грищенко Николай Александрович    русский       10.05.1918 Афанасьевка      28.10.1941 солдат (рядовой) K I
2953 Грищенков Федор Антонович         русский       23.04.1901 Смоленская обл.  02.10.1942 солдат (рядовой) K II
2954 Гробельнин Михаил                               06.11.1912                  29.10.1941 K I
2955 Грозников Николай Трофимович      русский       22.12.1910                  16.02.1942 K II
2956 Громов Борис Аркадьевич           русский       01.01.1925 Ульяновск        02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2957 Громов Василий Иванович           русский       05.01.1922 Ярославская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
2958 Громов Василий Петрович           русский       16.05.1920 Рязанская обл.   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
148 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               
Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище[/b]
2959 Громов Тимофей Павлович           русский       01.01.1896 Могилевская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2960 Громов Федор Николаевич           русский       01.01.1909 Ездуня           21.09.1942 солдат (рядовой) K II
2961 Громов Яков Семенович             белорус       01.09.1915 Гомельская обл.  09.04.1943 солдат (рядовой) K III
2962 Громоздин Иван Михайлович         русский       01.05.1918 Снижа            29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2963 Громыко Осип Иванович             белорус       01.01.1908 Гомельская обл.  11.04.1943 солдат (рядовой) K III
2964 Громыко Федор Филиппович          белорус       01.01.1916 Гомельская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2965 Громыхалин Прокофий Антонович     русский       24.03.1906 Тульская обл.    14.02.1943 солдат (рядовой) K III
2966 Грохотов Иосиф Егорович           русский       01.01.1900 Пермская обл.    09.08.1943 солдат (рядовой) K III
2967 Грошев Василий Михайлович         русский       01.01.1913 Горьковская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2968 Грошев Петр Сергеевич             русский       01.01.1909 Саратовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
2969 Грошев Сергей Даниилович          русский       01.08.1904 Ростовская обл.  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
2970 Грошков Петр Федорович            русский       21.07.1912 Горьковская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
2971 Грошков Сергей Николаевич         русский       01.09.1921 Горьковская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2972 Грошов Иван Николаевич            русский       24.12.1914                  07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2973 Грубась Василий Федорович         украинец      28.06.1907 Зубриха          26.06.1943 старший сержант K III
2974 Груденко Михаил Васильевич        русский       23.05.1921 Николаевская об  24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2975 Грудинин Иван Иванович            русский       25.03.1921 Читинская обл.   10.02.1943 солдат (рядовой) K III
2976 Грудинин Иван Петрович            русский       15.10.1920 Усть-Лаба        21.11.1941 сержант K I
2977 Грузин Яков Минич                 украинец      07.10.1920 Полтавская обл.  24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2978 Грунков Михаил Иванович                         06.11.1917                  14.10.1941 K I
149 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2979 Групт Владимир Иванович           латыш         01.01.1913 Башутка          21.01.1942 солдат (рядовой) K II
2980 Грушин Федор Петрович             русский       18.07.1912 19.06.1943 K III
2981 Грушко Василий Евмениевич         украинец      01.01.1907 Краснодарский кр 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
2982 Грушко Иван Афанасьевич           украинец      28.07.1915 Винницкая обл.   12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2983 Грушко Иван Титович               русский       28.08.1892 Краснодарский кр 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2984 Грядунов Михаил Ефимович          русский       24.10.1916 Краснодарский кр 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2985 Грязев Андрей Андреевич           русский       21.08.1920 Тульская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2986 Грязнов Николай Федорович         русский       01.01.1917 Горьковская обл. 03.08.1944 солдат (рядовой) K III
2987 Грякалов Василий Васильевич       украинец      01.01.1899 Саратовская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2988 Губа Иван Ермолаевич              украинец      25.11.1918 Дзержинск        18.11.1941 сержант K I
2989 Губанов Александр Иванович        русский       10.09.1911 Орджоникидзевск  21.10.1943 солдат (рядовой) K III
2990 Губанов Алексей Васильевич        русский       01.01.1910 Ходково          26.02.1942 солдат (рядовой) K II
2991 Губанов Иван Фролович             русский       29.08.1900 Воронежская обл  03.11.1943 солдат (рядовой) K III
2992 Губанов Лука Иванович             русский       01.01.1902 Краснодарский кр 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2993 Губанов Сергей Алексеевич         русский       01.01.1909 Орловская обл.   18.10.1943 солдат (рядовой) K III
2994 Губарев Василий Алексеевич        русский       14.01.1914 Курская обл.     26.02.1943 солдат (рядовой) K III
2995 Губарев Владимир Петрович         украинец      27.08.1922 Харьковская обл. 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
2996 Губарев Петр Иванович            русский       25.07.1909 Тугулук          05.09.1942 солдат (рядовой) K II
2997 Губарев Яков Иванович             русский       20.10.1904 Курская обл.     03.07.1943 солдат (рядовой) K III
2998 Губарь Василий Михайлович         украинец      01.01.1910 Полтавская обл.  12.03.1944 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:30:55
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2899.Григорьев Хризан Романович -2998. Губарь Василий Михайлович       

 145 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2899 Григорьев Хризан Романович        русский 01.01.1897 Курская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2900 Григорян Иван Елменович          арменин 22.07.1898 Азербайджан 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
2901 Григорян Левон Арутюнович        арменин 01.01.1894 Армения 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
2902 Григорян Оганес Саркисович        арменин 01.01.1900 Армения 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
2903 Григорян Шмавон Саркисович        арменин 01.01.1903 Ереван 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
2904 Гриднев Алексей Иванович          русский 01.01.1907 Воронежская обл 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2905 Гриднев Иван Иванович                           01.01.1907 30.12.1941 K II
2906 Гриднев Михаил Матвеевич          русский 23.10.1911 Слободка 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2907 Гриднев Сергей Кузьмич            русский 01.01.1921 Ищино 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
2908 Гридчин Борис Петрович            русский 24.08.1907 Курская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2909 Грижанов Павел Сергеевич          русский 23.06.1919 Павлючук 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2910 Гринев Александр Васильевич      украинец 12.05.1918 Н. Сыроватка 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
2911 Гриневич Иван Григорьевич        русский 18.05.1919 Калининская обл. 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
2912 Гриневич Михаил Флорянович        белорус 04.06.1908 Рогачев 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2913 Гриник Борис Филиппович           украинец 03.07.1921 Краснодар 23.11.1941 солдат (рядовой) 278 сп Цайтхайн I, ряд 9, блок VII житель Дагестана http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2460/00000066.jpg
2914 Гринков Егор Андреевич            русский 01.01.1907 Ростовская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
2915 Гринченко Григорий Иванович       украинец 04.08.1917 Харьковская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
2916 Гринченко Николай Петрович        украинец 16.03.1922 Харьковская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
2917 Гринчук Иван Алексеевич           украинец 21.10.1921 Каменец-Подоль 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
2918 Гринь Аверьян Даниилович          украинец 01.01.1899 Харьковская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
146 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2919 Гринько Федор Алексеевич          русский       01.01.1914 Просковье 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
2920 Грихин Алексей Иванович           русский       30.03.1921 Калининская обл. 17.07.1944 солдат (рядовой) K III
2921 Грицаюк Николай Власович          украинец      23.06.1923 Шатен 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
2922 Гриценко Иван Михайлович          украинец      27.09.1909 Харьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2923 Гриценко Николай Павлович         украинец      21.11.1906 Лошниковка 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
2924 Гриценко Петр Степанович                        18.02.1918 19.12.1941 K II
2925 Гриценко Петр Степанович          украинец      18.02.1918 Рябухи 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2926 Гриценюк Алексей Иванович         украинец      11.02.1916 Глуховцы 26.01.1942 сержант K II
2927 Грициг Михаил Павлович            украинец      17.11.1908 Нестанич 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2928 Грицик Михаил Ильич               украинец      08.09.1906 Дрогобычская об 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2929 Грицин Иван Антонович             украинец      01.05.1911 Дрогобычская об 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2930 Гричик Михаил Илкович                           08.09.1906 14.12.1941 K I
2931 Гричковей Антон Андреевич         украинец      01.01.1908 Харьковская обл. 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
2932 Гришаев Александр Васильевич      русский       01.01.1911 Пензенская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
2933 Гришаев Алексей Павлович          русский       17.03.1904 Воронежская обл 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
2934 Гришаков Александр Семенович      русский       22.03.1912 Татария 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
2935 Гришанин Иван Максимович          русский       22.08.1898 Мордовия 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2936 Гришанов Евгений Александрович    русский       15.05.1906 Романовка 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2937 Гришанович Геннадий Михайлович    белорус       25.12.1914 Витебская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
2938 Гришенков Алексей Иванович        русский       11.02.1904 Воронежская обл 01.09.1942 солдат (рядовой) K II
147 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2939 Гришин Борис Дмитриевич           русский       01.01.1911 Орловская обл.   24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2940 Гришин Василий Николаевич         русский       01.01.1909 Пензенская обл.  02.06.1943 солдат (рядовой) K III
2941 Гришин Виктор Сергеевич           русский       01.01.1910 Курская обл.     18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2942 Гришин Гавриил Федорович          русский       25.03.1903 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2943 Гришин Григорий Васильевич        русский       13.02.1913 Горьковская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
2944 Гришин Иван Петрович              русский       01.01.1896 Черновки         25.09.1943 солдат (рядовой) K III
2945 Гришин Михаил Иванович            русский       14.10.1914 Курская обл.     04.02.1942 сержант K II
2946 Гришин Николай Нефедович          русский       01.01.1895 Каяково          01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2947 Гришин Федор Никандрович          русский       01.01.1907 Дорофеево        30.10.1941 солдат (рядовой) K I
2948 Гришкин Василий Васильевич        русский       01.01.1912 Валшутка         28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2949 Гришко Иван                       украинец      01.01.1911 Днепропетровска  29.01.1944 солдат (рядовой) K III
2950 Гришков Петр Алексеевич           русский       12.03.1905 Тамбовская обл.  17.01.1942 солдат (рядовой) K II
2951 Грищенко Владимир Иванович        русский       22.06.1918 Орловская обл.   31.08.1943 солдат (рядовой) K III
2952 Грищенко Николай Александрович    русский       10.05.1918 Афанасьевка      28.10.1941 солдат (рядовой) K I
2953 Грищенков Федор Антонович         русский       23.04.1901 Смоленская обл.  02.10.1942 солдат (рядовой) K II
2954 Гробельнин Михаил                               06.11.1912                  29.10.1941 K I
2955 Грозников Николай Трофимович      русский       22.12.1910                  16.02.1942 K II
2956 Громов Борис Аркадьевич           русский       01.01.1925 Ульяновск        02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2957 Громов Василий Иванович           русский       05.01.1922 Ярославская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
2958 Громов Василий Петрович           русский       16.05.1920 Рязанская обл.   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
148 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               
Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище[/b]
2959 Громов Тимофей Павлович           русский       01.01.1896 Могилевская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2960 Громов Федор Николаевич           русский       01.01.1909 Ездуня           21.09.1942 солдат (рядовой) K II
2961 Громов Яков Семенович             белорус       01.09.1915 Гомельская обл.  09.04.1943 солдат (рядовой) K III
2962 Громоздин Иван Михайлович         русский       01.05.1918 Снижа            29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2963 Громыко Осип Иванович             белорус       01.01.1908 Гомельская обл.  11.04.1943 солдат (рядовой) K III
2964 Громыко Федор Филиппович          белорус       01.01.1916 Гомельская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2965 Громыхалин Прокофий Антонович     русский       24.03.1906 Тульская обл.    14.02.1943 солдат (рядовой) K III
2966 Грохотов Иосиф Егорович           русский       01.01.1900 Пермская обл.    09.08.1943 солдат (рядовой) K III
2967 Грошев Василий Михайлович         русский       01.01.1913 Горьковская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2968 Грошев Петр Сергеевич             русский       01.01.1909 Саратовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
2969 Грошев Сергей Даниилович          русский       01.08.1904 Ростовская обл.  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
2970 Грошков Петр Федорович            русский       21.07.1912 Горьковская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
2971 Грошков Сергей Николаевич         русский       01.09.1921 Горьковская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2972 Грошов Иван Николаевич            русский       24.12.1914                  07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2973 Грубась Василий Федорович         украинец      28.06.1907 Зубриха          26.06.1943 старший сержант K III
2974 Груденко Михаил Васильевич        русский       23.05.1921 Николаевская об  24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2975 Грудинин Иван Иванович            русский       25.03.1921 Читинская обл.   10.02.1943 солдат (рядовой) K III
2976 Грудинин Иван Петрович            русский       15.10.1920 Усть-Лаба        21.11.1941 сержант K I
2977 Грузин Яков Минич                 украинец      07.10.1920 Полтавская обл.  24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2978 Грунков Михаил Иванович                         06.11.1917                  14.10.1941 K I
149 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2979 Групт Владимир Иванович           латыш         01.01.1913 Башутка          21.01.1942 солдат (рядовой) K II
2980 Грушин Федор Петрович             русский       18.07.1912 19.06.1943 K III
2981 Грушко Василий Евмениевич         украинец      01.01.1907 Краснодарский кр 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
2982 Грушко Иван Афанасьевич           украинец      28.07.1915 Винницкая обл.   12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2983 Грушко Иван Титович               русский       28.08.1892 Краснодарский кр 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2984 Грядунов Михаил Ефимович          русский       24.10.1916 Краснодарский кр 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2985 Грязев Андрей Андреевич           русский       21.08.1920 Тульская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2986 Грязнов Николай Федорович         русский       01.01.1917 Горьковская обл. 03.08.1944 солдат (рядовой) K III
2987 Грякалов Василий Васильевич       украинец      01.01.1899 Саратовская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2988 Губа Иван Ермолаевич              украинец      25.11.1918 Дзержинск        18.11.1941 сержант K I
2989 Губанов Александр Иванович        русский       10.09.1911 Орджоникидзевск  21.10.1943 солдат (рядовой) K III
2990 Губанов Алексей Васильевич        русский       01.01.1910 Ходково          26.02.1942 солдат (рядовой) K II
2991 Губанов Иван Фролович             русский       29.08.1900 Воронежская обл  03.11.1943 солдат (рядовой) K III
2992 Губанов Лука Иванович             русский       01.01.1902 Краснодарский кр 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2993 Губанов Сергей Алексеевич         русский       01.01.1909 Орловская обл.   18.10.1943 солдат (рядовой) K III
2994 Губарев Василий Алексеевич        русский       14.01.1914 Курская обл.     26.02.1943 солдат (рядовой) K III
2995 Губарев Владимир Петрович         украинец      27.08.1922 Харьковская обл. 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
2996 Губарев Петр Иванович            русский       25.07.1909 Тугулук          05.09.1942 солдат (рядовой) K II
2997 Губарев Яков Иванович             русский       20.10.1904 Курская обл.     03.07.1943 солдат (рядовой) K III
2998 Губарь Василий Михайлович         украинец      01.01.1910 Полтавская обл.  12.03.1944 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:32:34
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн

2999.Губенко Григорий Савельевич 3098. Гусев Иван Яковлeвич


150 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2999 Губенко Григорий Савельевич       украинец      08.11.1909 Воронежская обл  03.09.1942 солдат (рядовой) K II
3000 Губенко Иван Михайлович           украинец      07.03.1921 Полтавская обл.  09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3001 Губернаторов Николай Григорьевич  мордовец      04.12.1912 Шокша            05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3002 Губин Сергей Алексеевич           русский       14.09.1912 Вологодская обл. 04.11.1943 солдат (рядовой) K III
3003 Губский Дмитрий Давидович         русский       04.08.1912 Калуга           22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3004 Гуденцов Максим Васильевич        украинец      05.05.1911                  17.12.1941 K II
3005 Гудзук Федор Межеевич             украинец      27.03.1912 Житомирская обл  11.02.1942 солдат (рядовой) K II
3006 Гудин Михаил Васильевич           русский       21.11.1921 Московская обл.  07.01.1942 солдат (рядовой) K II
3007 Гудков Иван Захарович             русский       09.11.1906 Решетовка        24.10.1942 солдат (рядовой) K II
3008 Гудков Николай Александрович      русский       21.04.1909 Хмельники        18.12.1941 солдат (рядовой) K II
3009 Гудков Николай Егорович           русский       09.12.1901 Ильинка          24.02.1942 солдат (рядовой) K II
3010 Гудков Павел Васильевич           русский       01.01.1913 Вилейка          10.12.1941 сержант K I
3011 Гудков Роман Самуилович           белорус       13.10.1896 Могилевская обл. 21.01.1944 солдат (рядовой) K III
3012 Гудов Василий Акимович            русский       01.01.1904 Ежовка           09.09.1943 солдат (рядовой) K III
3013 Гудыря Василий Никитич            украинец      01.01.1897 Харьковская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
3014 Гужва Николай Иванович            русский       01.01.1916 Воронежская обл  25.09.1942 солдат (рядовой) K II
3015 Гуз Иван Свиридович               украинец      01.01.1922 Запорожская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
3016 Гузанов Анатолий Иванович         русский       01.06.1918 Ярославская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3017 Гузеев Александр Андреевич        русский       02.03.1921 Вознесенка       30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3018 Гузенко Василий Михайлович        русский       27.08.1913 Ивановская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
151 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3019 Гузенко Иван Иванович         украинец 27.03.1916 Сушки 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3020 Гузенко Яков Калинич         украинец 21.03.1918 Харьковская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
3021 Гузик Андрей Матвеевич         белорус 15.10.1921 Слуцк 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3022 Гузов Тимофей Дмитриевич         белорус 01.01.1905 Гомельская обл. 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3023 Гуйда Григорий Трофимович         украинец 27.12.1916 28.12.1941 K II
3024 Гук Николай Евдокимович         белорус 01.04.1911 Скрипки 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
3025 Гуков Василий Федорович         русский 11.04.1907 Копанище 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3026 Гуков Иван Дмитриевич         белорус 27.03.1908 Угольщина 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
3027 Гулай Роман Михайлович         украинец 01.01.1903 Днепропетровска 01.09.1944 солдат (рядовой) K III
3028 Гулбис Арнольд Янович         латыш 20.03.1915 Латвия 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
3029 Гулин Сергей Иванович         русский 01.01.1915 Тульская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
3030 Гулинян Армайс Сергович         арменин 27.05.1912 Куйбышевская об 20.02.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000056.jpg
3031 Гулок Кузьма Петрович         украинец 01.01.1914 Черниговская обл 16.06.1942 солдат (рядовой) K II
3032 Гульжин Петр Сергеевич         русский 15.08.1919 Тамбовская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
3033 Гулька Степан Иванович         25.10.1913 18.09.1941 K I
3034 Гульков Иван Алексеевич         русский 12.08.1920 Калининская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3035 Гульматов Абдула Гульматович         киргиз 01.01.1917 28.07.1944 солдат (рядовой) K III
3036 Гультяев Иван Харитонович         русский 17.12.1913 Калининская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
3037 Гультяев Филипп Федотович         русский 01.01.1914 Мизоново 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
3038 Гульяжинов Нану Мударович         кабардинец 01.01.1889 Орджоникидзевск 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
152 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3039 Гуляев Александр Иванович         русский 31.08.1921 Ярославская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
3040 Гуляев Георгий Федорович         русский 18.04.1905 Челябинская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
3041 Гуляев Иван Дмитриевич         русский 10.05.1913 Тульская обл. 05.10.1941 солдат (рядовой) K I
3042 Гуляев Иван Митрофанович         русский 01.01.1911 16.01.1942 K II
3043 Гуляков Александр Алексеевич         русский 01.01.1913 Московская обл. 24.09.1942 старший лейтенант K II
3044 Гулян Бабкен Нарымович          01.01.1922 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3045 Гумбетов Пайрам Кулуевич         азербайджанец 01.01.1916 Армения 05.07.1943 солдат (рядовой) K III
3046 Гуменюк Григорий Михайлович         украинец 20.05.1918 Каменец-Подоль 11.11.1943 солдат (рядовой) K III
3047 Гуменюк Иван Семенович         украинец 22.07.1912 Горянка 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
3048 Гумеров Сейдгали Гумерович         татарин 01.01.1902 Куйбышевская об 20.09.1943 солдат (рядовой) K III
3049 Гундарев Иван Гавриилович         русский 13.05.1897 Куйбышевская об 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
3050 Гундеров Михаил Иванович         русский 01.01.1918 Тульская обл. 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
3051 Гунин Василий Васильевич         русский 01.01.1919 Воронежская обл 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3052 Гуничев Иван Петрович         русский 28.08.1918 Смоленская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3053 Гункин Максим Ефимович         русский 01.01.1907 Богомолово 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
3054 Гунькин Михаил Григорьевич         русский 15.09.1904 Воронежская обл 30.12.1943 солдат (рядовой) K III
3055 Гунькин Михаил Сергеевич         русский 12.07.1903 Подгорное 12.03.1942 солдат (рядовой) 1339 сп K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000163.jpg
3056 Гунько Ерофей Калинич         украинец 10.06.1900 Степанцы 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3057 Гунько Максим Егорович         русский 01.01.1904 Ростовская обл. 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
3058 Гуняга Яков Николаевич         украинец 01.01.1921 Дмитриевка 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
153 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3059 Гура Иван Никифорович         украинец 08.03.1911 Муратово 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3060 Гуревич Борис Викторович         русский 01.01.1920 Харьковская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3061 Гуреев Леонид Михайлович         русский 19.05.1915 Карелкино 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
3062 Гуренков Иван Даниилович         русский 20.06.1915 Челищево 11.05.1943 лейтенант K III
3063 Гуржий Николай Степанович         украинец 15.12.1921 Запорожская обл. 08.08.1943 солдат (рядовой) K III
3064 Гуржий Николай Трофимович         украинец 12.12.1922 Харьков 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
3065 Гурилов Михаил Андреевич         русский 01.01.1909 Куваки 15.11.1942 солдат (рядовой) K III
3066 Гурин Иван Прокофьевич         русский 12.01.1914 Краснодарский кр 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
3067 Гурин Павел Васильевич         украинец 21.05.1918 Сумская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
3068 Гуров Владимир Григорьевич         русский 20.10.1920 Бычки 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
3069 Гуров Матвей Григорьевич         русский 01.01.1918 Москва 24.11.1943 младший сержант K III
3070 Гуров Михаил Егорович         русский 17.01.1916 Краснодарский кр 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
3071 Гуров Михаил Симонович         русский 01.01.1912 Николаевка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3072 Гурченков Иван русский         23.09.1912 Прокоповка 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3073 Гурьев Аркадий Владимирович         русский 20.12.1906 Сошниково 16.01.1942 лейтенант K II
3074 Гурьянов Александр Александрович         русский 28.07.1898 Калининская обл. 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
3075 Гурьянов Афанасий Иванович         русский 18.01.1910 Смоленская обл. 20.08.1944 солдат (рядовой) K III
3076 Гурьянов Иван Иванович         русский 19.01.1917 Куйбышевская об 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
3077 Гурьянов Степан Николаевич         русский 09.12.1912 С.-Завод 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3078 Гусак Андрей Андреевич         украинец 03.06.1920 Шершовка 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
154 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3079 Гусак Григорий Демьянович         украинец 03.12.1921 Каменец-Подоль 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3080 Гусак Иван Макарович         украинец 20.03.1920 Запорожская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3081 Гусак Стас Григорьевич         украинец 25.02.1909 Дрогобычская об 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3082 Гусаков Алексей Дмитриевич         русский 12.02.1905 Курская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
3083 Гусаков Иван Степанович         русский 01.01.1901 Орловская обл. 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
3084 Гусаков Сергей Павлович         русский 18.09.1907 Азарово 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3085 Гусаркин Николай Митрофанович         русский 01.01.1914 Орловская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3086 Гусаров Иосиф Демьянович         русский 02.04.1910 Смоленская обл. 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
3087 Гусев Абрам Николаевич         русский 01.01.1913 Куйбышевская об 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3088 Гусев Александр Иванович         русский 20.02.1913 Горьковская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
3089 Гусев Алексей Павлович         украинец 20.03.1920 Каменец-Подоль 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3090 Гусев Алексей Сергеевич         русский 18.03.1911 Саратовская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
3091 Гусев Андрей Иванович         русский 20.08.1898 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3092 Гусев Борис Павлович         русский 01.01.1910 Пенза 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
3093 Гусев Василий Иванович         русский 09.04.1915 Н.-Сеславино 15.10.1941 солдат (рядовой) K I
3094 Гусев Григорий Павлович         русский 22.01.1917 Куйбышевская об 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3095 Гусев Иван Иванович         русский 01.08.1921 Челябинская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
3096 Гусев Иван Иванович         русский 10.10.1917 14.01.1942 K II
3097 Гусев Иван Лукич         русский 01.01.1921 М. Сменки 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3098 Гусев Иван Яковлeвич         русский 01.01.1906 Пинеровка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:34:04
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3099.Гусев Кузьма Дмитриевич-3198. Двоеглазов Петр Семенович

155 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     
 
3099 Гусев Кузьма Дмитриевич            русский       01.02.1911 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3100 Гусев Павел Павлович               русский       01.01.1914 Рязанская обл.   22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3101 Гусев Павел Петрович               русский       01.01.1921 Калининская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III
3102 Гусев Павел Сафронович             русский       01.01.1914 Калининская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3103 Гусев Петр Михайлович              русский       10.12.1913 Котлицы          31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3104 Гусев Сергей Афанасьевич           русский       28.03.1918 Горьковская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3105 Гусев Сергей Иванович              белорус       01.01.1901 Черниговская обл 24.03.1944 солдат (рядовой) K III
3106 Гусейнов Аскир Гусейнович          азербайджанец 01.05.1920                  14.01.1944 солдат (рядовой) K III
3107 Гусейнов Идрис Гусейнович          даргинец      01.01.1903 Дагестан         24.12.1943 солдат (рядовой) 883 сп K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000161.jpg
3108 Гусейнов Казу Магараниевич         азербайджанец 01.01.1897 Кировская обл.   15.07.1943 солдат (рядовой) K III
3109 Гусейнов Юсуп Дабаданович          дагестанец    01.01.1910 Дагестан         08.03.1944 солдат (рядовой) K III
3110 Гусеница Николай Петрович          украинец      23.04.1921 Сумская обл.     11.10.1942 солдат (рядовой) K II
3111 Гусий Иван Васильевич              русский       30.03.1918 Брюховецкая (Кр  10.08.1943 солдат (рядовой) K III
3112 Гуслин Тарас Иванович              чуваш         01.01.1900 Сукулово         03.03.1943 солдат (рядовой) K III
3113 Густелев Николай Алексеевич        русский       01.01.1903 Смыково          22.12.1941 солдат (рядовой) K II
3114 Густов Виктор Федорович            русский       15.05.1921 Саратовская обл. 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
3115 Гусь Петр Ильич                    украинец      22.07.1896                  02.12.1943                  K III
3116 Гуськов Василий Федорович          русский       28.02.1903 Рязанская обл.   26.03.1944 солдат (рядовой) K III
3117 Гуськов Петр Яковлeвич            русский       01.01.1915 Бычки            06.03.1942 солдат (рядовой) K II
3118 Гутник Антон Павлович             [/b] украинец     12.12.1912 Дрогобычская об   16.11.1941 солдат (рядовой) K I
156 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

3119 Гуща Иван Григорьевич              украинец      25.10.1921 Карапчиев        22.12.1941 солдат (рядовой) K II
3120 Гущин Алексей Сергеевич            русский       01.04.1921 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3121 Гущин Василий Иванович             русский       12.09.1917 Кировская обл.   23.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3122 Гущин Иван Романович              русский       28.05.1922 Сталинградская о 14.07.1944 солдат (рядовой) K III
3123 Гущин Михаил Иванович              русский       01.01.1917 Орджоникидзовск  02.10.1943 солдат (рядовой) K III
3124 Гущин Петр Михайлович              русский       29.01.1914 Малое Новосель   30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3125 Гущин Семен Федотович              белорус       01.01.1912 Могилевская обл. 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
3126 Давигора Алексей Емельянович       украинец      24.03.1920 Киевская обл.    02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3127 Давиденко Иван Иванович            украинец      12.02.1921 Кировоградская о 05.10.1941 солдат (рядовой) K I
3128 Давиденко Николай Устинович        украинец      01.01.1920 Днепропетровска  03.12.1941 солдат (рядовой) K I
3129 Давиденко Афанасий Арсентьевич     украинец      01.05.1921 Киевская обл.    29.09.1941 K I
3130 Давидов Георгий Ефимович           русский       25.03.1910 Вязьма           30.12.1941 солдат (рядовой) K II
3131 Давитян Тыгран Арсенович           арменин       01.01.1902 Азербайджан      12.04.1943 солдат (рядовой) K III
3132 Давыда Петр Аксеньевич             украинец      01.01.1921 Кировоградская о 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
3133 Давыденко Андрей Степанович        украинец      17.08.1897 Курская обл.     03.03.1943 солдат (рядовой) K III
3134 Давыденко Василий Дмитриевич       украинец      01.01.1920 Николаевская об  28.03.1944 солдат (рядовой) K III
3135 Давыденко Дмитрий Павлович         украинец      01.01.1923 Житомирская обл  16.07.1943 младший сержант  K III
3136 Давыденко Михаил Даниилович        украинец      01.01.1923 Красный Лиман    09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3137 Давыденко Степан Карпович          русский       01.01.1908 Курская обл.     24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3138 Давыдов Алексей Осипович           белорус       18.03.1905 Витебская обл.   24.09.1942 солдат (рядовой) K II
157 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

3139 Давыдов Василий Михайлович         русский       10.09.1914 Лихачи           28.11.1941 старший сержант  K I
3140 Давыдов Георгий Ефимович                         25.03.1910                  29.12.1941                  K II
3141 Давыдов Иван Семенович            русский       01.01.1907 Московская обл.  06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3142 Давыдов Никифор Матвеевич          русский       01.01.1909 Воронежская обл  01.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3143 Давыдов Федор Иванович            русский       01.01.1913 Мордовская АССР  20.06.1943 солдат (рядовой) 272 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1456/00000035.jpg
3144 Дагаев Вячеслав Викторович         русский       28.05.1918 Тула             09.10.1941 солдат (рядовой) K I
3145 Дадаев Петр Борисович              русский       06.08.1913 Борисово         22.03.1942 младший лейтенант K II
3146 Дажин Алексей Ефимович            русский       02.02.1915 Рязанская обл.   17.05.1943 солдат (рядовой) K III
3147 Дажин Федор                        русский       01.01.1921 Белое            20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3148 Далебук Алексей Алексеевич        украинец      23.03.1918 Сумская обл.     21.10.1942 солдат (рядовой) K II
3149 Далинчук Степан Григорьевич        белорус       01.01.1892 Прудок           19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3150 Даненков Дмитрий Иванович          белорус       09.07.1919 Могилевская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
3151 Данилевич Демьян Минич             белорус       01.01.1914 Пинская обл.     09.02.1942 солдат (рядовой) K II
3152 Данилевский Василий Григорьевич    украинец      31.07.1920 Воронежская обл  23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3153 Данилин Василий Иванович          русский       12.04.1910                  27.12.1941                  K II
3154 Данилин Иван Ермолаевич            русский       01.01.1912 Б. Левино        11.11.1941 солдат (рядовой) K I
3155 Данилин Иван Ильич                русский       01.01.1914 Галчовка         16.01.1943 солдат (рядовой) K III
3156 Данилин Михаил Иванович            русский       22.03.1913 Корозкино        10.04.1942 младший лейтенант K II
3157 Данилин Николай Петрович          русский       01.01.1907 Руднево          21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3158 Данилин Степан Александрович      русский       25.10.1901 Тамбовская обл.  20.08.1943 солдат (рядовой) K III
158 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

3159 Данилкин Владимир Андреевич        русский       24.12.1911 Копнино          24.02.1942 младший офицер K II
3160 Данилкин Иван Михайлович          русский       23.02.1921 Тульская обл.    31.12.1942 солдат (рядовой) K III
3161 Данилкин Петр                                    01.01.1895                  25.10.1941                  K I
3162 Данилко Павел Семенович            украинец      01.01.1897 Киевская обл.    24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3163 Данилко Прокофий Антонович         украинец      01.01.1898 Выгнанка         09.03.1942 солдат (рядовой) K II
3164 Данило Владимир Николаевич                       06.08.1919                  07.08.1941                  K I
3165 Данилов Александр Николаевич      русский       25.03.1922 Владимир         10.07.1944 лейтенант        K III
3166 Данилов Алексей Максимович         украинец      01.01.1906 Днепропетровска  23.11.1942 солдат (рядовой) K III
3167 Данилов Василий Иванович                         07.04.1919                  30.10.1941                  K I
3168 Данилов Владимир Николаевич        украинец      06.08.1919                  06.08.1941 солдат (рядовой) K I
3169 Данилов Геннадий Никитич          русский       01.01.1905 Новосибирская о  23.10.1942 сержант K II
3170 Данилов Иван Анисимович            удмурт        01.01.1907 Елово            21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3171 Данилов Иван Егорович              русский       10.09.1910 Воронежская обл  11.02.1944 солдат (рядовой) K III
3172 Данилов Иван Егорович              русский       07.11.1912 Кисарово         31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3173 Данилов Михаил Степанович          русский       10.11.1905 Орловская обл.   25.06.1943 солдат (рядовой) K III
3174 Данилов Николай Григорьевич        русский       22.11.1899 Мурашкино        23.08.1943 солдат (рядовой) K III
3175 Данилов Николай Иванович          русский       20.04.1920                  27.12.1941                  K II
3176 Данилов Николай Рафаилович        русский       09.12.1918 Ленинградская об 25.09.1943 солдат (рядовой) K III
3177 Данилов Павел Григорьевич          русский       15.11.1899 Омская обл.      12.03.1943 солдат (рядовой) K III
3178 Данилов Федор Иванович            русский       25.12.1903 Московская обл.  23.06.1944 солдат (рядовой) K III
159 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

3179 Данильченко Митрофан Мартынович              украинец 27.06.1896 Полтавская обл. 03.09.1944 солдат (рядовой) K III
3180 Данильченко Николай Аксенович              украинец 04.09.1921 Красное 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
3181 Данилюк Михаил Петрович               01.01.1910 Фунтики 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
3182 Данкин Сергей Васильевич               12.09.1920 Тульская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
3183 Данцев Дмитрий Кондратович              русский 01.01.1909 Орджоникидзевск 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
3184 Данцков Гавриил Федорович              русский 25.03.1896 Сталинградская о 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
3185 Данченко Иван Алексеевич              русский 25.09.1907 Батуринская 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
3186 Данченко Павел Алексеевич              белорус 12.06.1909 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3187 Данчук Михаил Андреевич              украинец 07.08.1911 Кудринцы 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
3188 Даншин Николай Кузьмич              русский 27.05.1921 Белгород 12.10.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила 155, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1478/00000163.jpg
3189 Дараган Яков Ефимович              украинец 06.01.1907 Харьковская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
3190 Даранцов Афанасий Маркович              русский 20.05.1920 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3191 Дарвишев Абдурахман              узбек 12.03.1918 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
3192 Датукишвили Владимир              Александрович грузин 01.01.1917 Грузия 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
3193 Дацко Василий Петрович              русский 01.01.1905 Краснодарский кр 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
3194 Дашин Митрофан Михайлович              русский 23.10.1919 Курская обл. 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
3195 Дашкин Николай Александрович              татарин 15.11.1919 Пензенская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III
3196 Дашко Алексей белорус              20.11.1915 Рогачевская 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3197 Дашков Анатолий Павлович              русский 15.09.1921 Горьковская обл. 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
3198 Двоеглазов Петр Семенович              русский 22.10.1907 Горький 25.02.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:36:56
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3199. Двойнишов Алексей Иванович-3298.Денисов Александр Григорьевич     


160 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           

3199 Двойнишов Алексей Иванович               русский 01.01.1908 Саратовская обл. 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
3200 Двойченков Иван Сергеевич               русский 02.09.1900 Орловская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
3201 Дворник Павел Игнатович               русский 08.09.1918 Краснодарский кр 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
3202 Двороконский Даниил Карпович               белорус 01.01.1918 Рудня 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
3203 Дворянкин Николай Яковлeвич               русский 01.01.1911 Рязанская обл. 08.10.1942 лейтенант K II
3204 Дебров Федор Абрамович               украинец 07.08.1920 13.09.1942 K II
3205 Дебу Борис Андреевич               русский 28.02.1919 Ново-Пижма 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3206 Девицкий Василий Кузьмич               украинец 25.01.1917 Росош 01.03.1944 лейтенант K III
3207 Девиятияров Александр Тихонович               русский 21.06.1908 Молотовская обл. 09.09.1944 старший сержант K III
3208 Девятков Николай Спиридонович               русский 01.01.1908 Лобаново 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
3209 Девятов Александр Васильевич               русский 21.09.1921 Куйбышевская об 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
3210 Дегелевич Адам Иванович                03.03.1919 Полесская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
3211 Дегтярев Антон Фирсович                22.06.1916 Ростовская обл. 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
3212 Дегтярев Иван Михайлович               украинец 09.05.1914 Полтава 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3213 Дегтярев Николай Васильевич               русский 21.12.1909 Курская обл. 14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3214 Дегтярев Николай Иванович               русский 05.10.1912 Пречистое 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3215 Дегтярев Сергей Тимофеевич               русский 01.01.1906 Белогорка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3216 Дегтяренко Лука Митрофанович               русский 01.11.1897 Орловская обл. 02.06.1943 солдат (рядовой) K III
3217 Дегтярь Алексей Тихонович               украинец 01.01.1924 Харьковская обл. 14.10.1944 солдат (рядовой) K IV
3218 Деденко Иван Васильевич               13.09.1921 25.09.1941 K I
161 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище 

3219 Деденков Иван Васильевич               русский 20.12.1921 Сергеевка 25.09.1941 солдат (рядовой) K I
3220 Дедиков Иван Иванович               русский 01.01.1909 Александровка 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
3221 Дедион Николай Григорьевич               украинец 06.05.1920 Полтавская обл. 08.07.1942 солдат (рядовой) K II
3222 Дедков Павел Григорьевич               русский 27.11.1919 Белоруссия 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
3223 Дедов Иван Евдокимович               русский 26.09.1919 Саратовская обл. 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
3224 Дедов Михаил Фролович               русский 01.01.1919 Митряшевка 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
3225 Дедов Сергей Федорович               русский 22.10.1922 Матенжа 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3226 Дедушев Александр Николаевич               русский 13.12.1921 Куйбышевская об 02.10.1941 K I
3227 Дедюх Иван Федорович               украинец 04.06.1921 Николаевская об 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
3228 Деев Владимир Миронович               русский 01.01.1899 Истомино 21.09.1943 младший сержант K III
3229 Деев Григорий Алексеевич               русский 02.10.1920 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3230 Деев Николай               русский 09.06.1912 Мариновская 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
3231 Деев Николай Георгиевич               русский 01.01.1918 Свердловская об 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
3232 Дежубаев Дежарлкасин Дежубаевич               казах 12.06.1915 Каракалпакия 23.12.1943 солдат (рядовой) 44 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000127.jpg
3233 Дейкун Адам Гавриилович               01.01.1907 26.12.1941 K II
3234 Дейнега Федор Гордеевич               украинец 01.01.1895 20.05.1943 K III
3235 Дейнека Николай Николаевич               украинец 14.07.1905 Черниговская обл 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3236 Декан Терентий Власович               украинец 01.01.1904 Полтавская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
3237 Дектяров Николай Федорович               русский 20.07.1920 Миасс 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3238 Делбенев Вадим Васильевич               русский 01.01.1922 Горький 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
162 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище 

3239 Делов Иван Михайлович               русский 01.01.1921 Ленинградская об 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
3240 Дельцов Федор Николаевич               русский 01.01.1907 Лаптино 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
3241 Делягин Андрей Иванович               русский 01.01.1904 Ленинград 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
3242 Демашов Николай Васильевич               русский 10.12.1921 Кобылиха 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3243 Дембицкий Евгений Кириллович               украинец 23.02.1921 Винницкая обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3244 Деменев Иван Петрович               русский 03.06.1921 Молотовская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3245 Деменко Василий Григорьевич               украинец 27.10.1921 Харьковская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
3246 Деменко Яков               украинец 26.12.1917 Сумы 27.12.1941 неизвестно K II
3247 Дементьев Алексей Дементиевич               русский 30.03.1907 Ленинградская об 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
3248 Дементьев Григорий Маркелович               русский 14.10.1912 Куйбышевская об 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3249 Дементьев Григорий Федорович               русский 19.01.1906 Куйбышевская об 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3250 Дементьев Иван Иванович               русский 16.12.1918 Кам.-Брод 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3251 Дементьев Николай Антонович               русский 20.05.1921 Ленинградская об 02.09.1942 солдат (рядовой) K II
3252 Дементьев Николай Григорьевич               русский 24.12.1905 Керчь 23.02.1944 солдат (рядовой) 968 сп  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000079.jpg
3253 Дементьев Павел Матвеевич               русский 01.01.1911 Кутасево 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3254 Дементьев Степан Дмитриевич               русский 02.07.1919 Кушняево 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3255 Дементьев Степан Иванович               русский 25.03.1907 Кировская обл. 31.01.1943 солдат (рядовой) K III
3256 Демерза Александр Никитич               русский 20.09.1918 Краснодарский кр 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
3257 Демешкин Григорий Михайлович               русский 01.01.1896 Ростовская обл. 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
3258 Демешкин Семен Егорович               русский 17.02.1908 Горьковская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
163 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
3259 Демещенко Иван Миронович               русский 01.01.1906 Курская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3260 Демидов Владимир Матвеевич               украинец 30.07.1903 Киев 11.03.1944 старшина K III
3261 Демидов Иван Митрофанович               русский 18.07.1918 Ревякино 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3262 Демидов Константин Федорович               русский 01.01.1915 Гаршино 15.02.1944 старший сержант K III
3263 Демидов Николай Михайлович               русский 09.05.1903 Тульская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
3264 Демидов Павел Иванович               русский 21.08.1920 Соколов 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3265 Демидович Степан Фомич               белорус 10.10.1914 Полесская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
3266 Демин Алексей Алексеевич               русский 26.10.1912 02.12.1941 K I
3267 Демин Алексей Архипович               русский 01.01.1913 Кировская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
3268 Демин Василий Николаевич               русский 01.01.1919 Колосянки 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
3269 Демин Дмитрий              01.01.1918    30.10.1941 K I
3270 Демин Дмитрий               русский 01.01.1918 Васильевка 30.10.1941 младший сержант K I
3271 Демин Иван Трофимович               русский 10.09.1920 29.05.1943 K III
3272 Демин Николай Осипович               русский 01.01.1914 Кировская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
3273 Демин Павел Сергеевич               мордовец 15.11.1921 Пензенская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
3274 Демин Федор Кузьмич               русский 20.04.1909 Терновка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3275 Демихов Павел Федорович               русский 01.01.1903 Акмолинская обл. 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
3276 Демихов Прокофий Васильевич               русский 01.01.1905 Воронежская обл 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
3277 Демичев Сергей Евдокимович               русский 02.10.1916 Смоленская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
3278 Демкин Никита Романович               русский 12.11.1912 Орловская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
164 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
 
3279 Демура Василий Иванович               украинец 01.01.1921 Кезимис 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
3280 Демченко Григорий Климович               украинец 01.01.1915 Винницкая обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
3281 Демченко Дмитрий Андреевич               украинец 01.01.1914 Полтавская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
3282 Демченко Елисей Николаевич               украинец 01.01.1902 Лобойковка 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
3283 Демченко Иван Егорович               русский 01.05.1920 Алма-Ата 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
3284 Демченко Иван Федотович               украинец 12.06.1917 Винницкая обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3285 Демьяненко Петр Павлович               01.01.1906 26.12.1941 K II
3286 Демьяненко Петр Павлович               украинец 01.01.1906 Одесская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
3287 Демьяненко Семен Кузьмич               украинец 02.02.1912 Чкаловская обл. 06.10.1941 солдат (рядовой) K I
3288 Демьяненков Семен Кирчничович               02.02.1912 Владимировка 06.10.1941 K I
3289 Демьянов Андрей Кузьмич               русский 01.01.1918 Сталинградская о 22.07.1943 солдат (рядовой) K III
3290 Демьянов Ефим Алексеевич               русский 01.01.1910 Витебская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
3291 Демьянов Константин Демьянович               русский 21.05.1909 Смоленская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3292 Демьянов Степан Васильевич               украинец 27.05.1905 Тарнопольская о 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3293 Денежкин Василий Михайлович               русский 26.12.1921 Ивановская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
3294 Денисенко Гавриил Яковлeвич               украинец 25.03.1900 Ворошиловградск 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
3295 Денисенко Иван Варфоломеевич               украинец 07.09.1888 Черниговская обл 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
3296 Денисенко Макар Иванович               белорус 01.01.1893 Ключ 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3297 Денисенко Павел Якимович               украинец 29.09.1918 Киевская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
3298 Денисов Александр Григорьевич               русский 01.01.1905 Куйбышевская об 31.08.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:38:08
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3299.Денисов Анатолий Сергеевич-3398.Диченков Иван Иванович     

165 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
3299 Денисов Анатолий Сергеевич                русский 19.04.1908 Рязанская обл. 25.10.1943 солдат (рядовой) K III
3300 Денисов Григорий Васильевич                русский 05.01.1896 Москва 19.06.1943 старший сержант K III
3301 Денисов Дмитрий Гавриилович                русский 01.01.1907 Дерябкино 01.12.1942 младший сержант K III
3302 Денисов Иван Дмитриевич                русский 05.06.1918 Курово 27.09.1942 лейтенант K II
3303 Денисов Иван Дмитриевич                русский 01.01.1914 Ревда 26.11.1941 младший офицер K I
3304 Денисов Иван Яковлeвич                русский 01.01.1897 Сталинградская о 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
3305 Денисов Кирилл Дмитриевич                русский 12.05.1915 Селеменево 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
3306 Денисов Михаил Васильевич                русский 25.02.1921 Калининская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3307 Денисов Николай Андреевич                русский 19.11.1918 Ярославская обл. 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
3308 Денисов Николай Андреевич                русский 06.12.1907 Андреевка 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3309 Денисов Петр Егорович                русский 01.01.1905 Омская обл. 17.01.1944 солдат (рядовой) K III
3310 Денисов Петр Трофимович                01.01.1896 29.10.1941 K I
3311 Денисов Петр Трофимович                белорус 01.01.1896 Некрашевка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3312 Денисов Тимофей Севастьянович                русский 15.12.1906 Чечено-Ингушети 16.09.1943 солдат (рядовой) K III
3313 Денисов Фома Александрович                русский 07.06.1902 Тульская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
3314 Денщиков Яков Алексеевич                русский 01.01.1903 Рязанская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
3315 Дербенев Николай Павлович                русский 01.01.1921 Кировская обл. 22.11.1941 младший сержант K I
3316 Дергаев Василий Тимофеевич                русский 15.11.1920 Мордовия 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
3317 Дергачев Василий Петрович                русский 28.12.1920 09.12.1941 K I
3318 Дергачев Владимир Петрович                русский 01.01.1911 09.12.1941 K I
166 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
3319 Дергачев Егор Кириллович                русский 01.01.1917 17.11.1944 K IV
3320 Дергунов Николай Иванович                24.11.1918 13.12.1941 K I
3321 Дергунов Степан Иванович                русский 25.03.1913 Воронежская обл 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
3322 Дереберя Михаил Иванович                русский 21.11.1921 Ростовская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
3323 Деревенский Иван Антонович                украинец 01.01.1907 Кировоград 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
3324 Деревнин Дмитрий Иванович                русский 01.01.1906 Рязанская обл. 08.10.1943 солдат (рядовой) K III
3325 Деревщиков Аким Иванович                русский 01.01.1916 Воздвиженская 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
3326 Деревяга Филипп Феофанович                украинец 01.01.1920 Тарасовка 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
3327 Деревянко Андрей Денисович                украинец 01.01.1902 Ворошиловградск 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
3328 Деревянко Максим Яковлeвич                русский 01.01.1913 Воронежская обл 21.01.1944 солдат (рядовой) K III
3329 Деревянко Терентий Иванович                русский 01.01.1906 Ейск 07.06.1944 солдат (рядовой) K III
3330 Деревянко Трофим Михайлович                украинец 01.01.1898 Киевская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
3331 Деревянников Дмитрий Иванович                русский 01.01.1913 Мамоново 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
3332 Дерен Максим Моисеевич                русский 12.09.1906 Винницкая обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
3333 Дерец Иван Кондратович                украинец 01.01.1899 Днепропетровска 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
3334 Державский Тит Иванович                белорус 18.05.1903 Гомельская обл. 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
3335 Держадович Станислав                белорус 01.01.1913 Минская обл. 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3336 Дерипапа Захар Иванович                украинец 01.01.1900 Киевская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
3337 Деркач Николай Семенович                украинец 21.09.1919 Николаевская об 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
3338 Дерусов Петр Рахимович                русский 10.06.1921 Курская обл. 11.11.1943 солдат (рядовой) K III
167 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
3339 Дерябкин Федор Тимофеевич                русский 17.02.1912 Ростовская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
3340 Десницкий Ростислав Александрович                украинец 01.01.1902 Киев 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
3341 Десятников Александр Адамович                русский 01.01.1921 Пензенская обл. 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3342 Десятов Егор Васильевич                русский 05.05.1918 Архангельская об 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3343 Десятов Павел Александрович                русский 25.02.1921 Омская обл. 22.03.1943 солдат (рядовой) K III
3344 Дехтеров Георгий Владимирович                русский 29.05.1909 Варшава 19.09.1942 военный техник K II
3345 Дехтяренко Федор Романович                украинец 13.06.1908 Сумская обл. 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
3346 Дешевой Игорь Сергеевич                русский 01.05.1919 Армения 08.08.1943 солдат (рядовой) K III
3347 Дешевый Илларион Илларионович                русский 10.01.1904 Ястребовка 27.07.1943 старший сержант K III
3348 Дешин Владимир Сергеевич                 русский 15.01.1907 Козаки 11.09.1942 военврач K II
3349 Джавадов Джавад Джалалович                 азербайджанец 01.01.1910 Бакинская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
3350 Джадзе Давид Илларионович                 грузин 01.01.1920 16.01.1942 K II
3351 Джалилов Джабад Рагимович                 азербайджанец 01.01.1904 Азербайджан 24.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000115.jpg
3352 Джаманкулов Рахман Джаманкулович                 киргиз 24.10.1919 Киргизия 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3353 Джамбаров Асад Джамбарович                 узбек 01.01.1920 Бухарская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3354 Джанабергенов Дюнуш Джавабергенович                 казах 01.01.1906 Актюбинская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3355 Джанорсланов Абуталим Джанарсланович                 кумык 01.01.1901 Махачкалинская 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3356 Джантилеу Вали Джантилеевич                 казах 01.01.1920 Казахстан 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
3357 Джафаров Аббах Мамедович                 азербайджанец 01.01.1918 Армения 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
3358 Джафаров Бинал Зафарович                 азербайджанец 01.01.1902 Азербайджан 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
168 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3359 Джахсыбаев Толеперди Джахтыбаевич                 казах 01.05.1903 Маграк 27.01.1944 солдат (рядовой) K III             
3360 Джепаров Рустем Меметович                 25.10.1919 13.09.1941 K I
3361 Джохаридзе Семен Ладович                 грузин 01.01.1902 Грузия 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
3362 Джулай Гавриил Герасимович                 украинец 25.03.1920 Киевская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3363 Джуманов Насыр Джуманович                 узбек 01.01.1916 Казaхстан 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3364 Джуманьязов Язы Джуманьязович                 туркмен 01.01.1922 Туркмения 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
3365 Джуравский Бронислав Казимирович                 поляк 14.08.1923 Каменец-Подоль 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
3366 Джураев Абдулажан Джурабаевич                 узбек  01.01.1924 Узбекистан 13.02.1943 солдат (рядовой) K III
3367 Дзагаштуф Тим Бакситович                 кабардинец 01.01.1893 Кабардино-Балка 23.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000117.jpg
3368 Дзбоев Сахам Савельевич                 осетин 01.01.1919 Северная Осетия 03.04.1943 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2058/00000184.jpg
3369 Дзенгар Ефим Степанович                 украинец 01.01.1898 Киевская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
3370 Дзимистаришвили Мирон Ефросимович                 грузин 01.01.1919 Батуми 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3371 Дзина Николай Иванович                 украинец 16.12.1901 Запорожская обл. 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
3372 Дзюба Афанасий Васильевич                 украинец 12.05.1921 Полтавская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3373 Дзюбенко Гавриил Яковлeвич                 украинец 20.10.1920 Черниговская обл 23.03.1942 солдат (рядовой) K II
3374 Дзюмак Наум Павлович                 украинец 01.12.1907 Каменец-Подоль 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
3375 Дзюнзя Алексей Михайлович                 украинец 01.01.1910 Кировоград 15.01.1944 солдат (рядовой) K III
3376 Дигич Павел Лукьянович                 украинец 25.12.1901 Одесса 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3377 Диденко Борис Андреевич                 украинец 25.06.1896 Днепропетровска 21.01.1944 лейтенант K III
3378 Диденко Василий Петрович                 русский 25.02.1920 Энгельс 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
169 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3379 Диденко Григорий Андреевич                 русский 06.01.1922 Крымская обл. 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
3380 Диденко Иван Антонович                 украинец 01.01.1904 Черниговская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3381 Диденко Иван Карпович                 русский 01.01.1908 Алтайский край 17.12.1943 сержант 846 сп K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000121.jpg
3382 Диденко Никита Григорьевич                 украинец 01.01.1900 Харьков 05.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000021.jpg
3383 Дидеч Николай Иванович                 01.05.1906 05.10.1941 K I
3384 Дидур Антон Сергеевич                 украинец 01.01.1907 Каменец-Подоль 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
3385 Дидыченко Трофим Матвеевич                 украинец 15.10.1920 Киевская обл. 11.06.1944 солдат (рядовой) K III
3386 Дикаль Иван Харитонович                 украинец 01.01.1909 Каменец-Подоль 22.08.1943 солдат (рядовой) K III
3387 Дикан Иван Григорьевич                 26.10.1941 K I
3388 Дикарев Иван Емельянович                 русский 11.02.1919 Смоленская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
3389 Дикий Сергей Иванович                 украинец 22.07.1920 Кировоградская о 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3390 Диков Григорий Семенович                 русский 15.11.1908 Тимонино 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
3391 Дикунов Павел Кузьмич                 русский 01.01.1912 Ростовская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
3392 Дилдаканов Лиас Дилдаканович                 казах 01.01.1909 Кустанайская обл 19.09.1942 солдат (рядовой) 182 сд K II Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 10 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1846/00000064.jpg
3393 Димитриев Михаил Давидович                 удмурт 06.10.1921 Удмуртия 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
3394 Димитриев Петр Дмитриевич                 русский 01.12.1919 03.03.1942 K II
3395 Димитричев Максим Егорович                 русский 10.10.1899 Пензенская обл. 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3396 Динчиков Василий Емельянович                 русский 01.01.1905 Краснодарский кр 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
3397 Дицук Яким Сергеевич                 украинец 01.01.1918 Брестская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3398 Диченков Иван Иванович                 русский 01.01.1909 Чургук 03.12.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:39:34
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3399.Дмитрачков Денис Михайлович-3498. Донсков Семен Николаевич

170 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3399 Дмитрачков Денис Михайлович                 русский 22.03.1908 Боразино 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
3400 Дмитрашко Иван Фомич                 украинец 21.04.1921 Троицкие 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3401 Дмитренко Афанасий Зиновьевич                 украинец 01.01.1906 Киевская обл. 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
3402 Дмитренко Василий Филиппович                 русский 24.06.1916 Краснодар 11.01.1942 солдат (рядовой) 455 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2846/00000112.jpg
3403 Дмитренко Иван Никифорович                 украинец 01.01.1920 Сумская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
3404 Дмитриев Андрей Николаевич                 русский 08.09.1921 Куйбышевская об 08.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3405 Дмитриев Герасим Михайлович                 русский 04.03.1902 Московская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3406 Дмитриев Донат Иванович                 русский 18.05.1919 Вельск 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
3407 Дмитриев Иван Семенович                 русский 19.05.1892 Смоленская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
3408 Дмитриев Иван Федорович                 русский 11.09.1921 Лубня 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3409 Дмитриев Иван Фролович                 русский 01.01.1899 Ивановская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
3410 Дмитриев Кузьма Даниилович                 русский 01.01.1900 Орловская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
3411 Дмитриев Михаил Васильевич                 русский 12.09.1891 Сталинградская о 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
3412 Дмитриев Михаил Дмитриевич                 русский 01.01.1909 Настасино 19.05.1943 сержант K III
3413 Дмитриев Михаил Порфирьевич                 русский 24.11.1900 Ленинградская об 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
3414 Дмитриев Николай Трофимович                 русский 01.12.1904 Баку 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
3415 Дмитриев Николай Яковлeвич                 русский 10.05.1913 Тамбовская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3416 Дмитриев Петр Дармидонович                 23.09.1919 14.12.1941 K I
3417 Дмитриев Петр Дормидонтович                 русский 23.09.1919 Пензенская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
3418 Дмитриев Петр Фомич                 русский 29.06.1902 Тамбовская обл. 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
171 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3419 Дмитриев Сергей Иванович                  русский 26.05.1920 Калининская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3420 Дмитриев Степан Михайлович                  украинец 02.02.1915 Стебнык 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
3421 Дмитриев Федор Афанасьевич                  русский 20.09.1922 07.09.1944 K III
3422 Дмитриенко Алексей Андреевич                  украинец 23.08.1920 Саратовская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3423 Дмитриенко Андрей Афанасьевич                  украинец 01.01.1919 Полтавская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
3424 Дмитриенко Семен Егорович                  украинец 01.01.1912 Воронежская обл 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
3425 Дмитриченко Иван Ильич                  русский 16.08.1914 Смоленская обл. 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
3426 Дмитришенко Иван Пантелеймонович                  русский 10.04.1921 Северный Казахс 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
3427 Дмитров Алексей Гавриилович                  русский 11.11.1902 Орджоникидзевск 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
3428 Дмитрухин Дмитрий Моисеевич                  белорус 22.08.1919 Витебская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
3429 Дмитрюк Михаил Федорович                  украинец 14.11.1916 Брестская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3430 Дмитрячков Денис Михайлович                  22.03.1908 28.10.1941 K I
3431 Днепровский Александр Петрович                  украинец 01.01.1918 Алма-Ата 30.07.1943 лейтенант K III
3432 Добдин Александр Кондратович                  русский 26.08.1906 Саратовская обл. 17.11.1943 неизвестно K III
3433 Добрин Семен Иванович                  русский 01.01.1913 Курская обл. 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
3434 Добров Иван Прокопьевич                  русский 01.01.1912 Ивица Красная 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3435 Добровольский Сергей                  Григорьевич украинец 01.01.1894 Одесская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III
3436 Добророднов Афанасий Васильевич                  русский 28.04.1918 Орловская обл. 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
3437 Доброскоков Василий Николаевич                  русский 30.01.1919 05.09.1942 K II
3438 Доброскоков Иван Константинович                  русский 29.08.1902 Ленинградская об 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
172 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3439 Добрынин Николай Александрович                  русский 21.10.1918 Куйбышевская об 01.12.1941 младший офицер K I
3440 Добряков Николай Иванович                  русский 01.01.1921 Ленинградская об 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3441 Добрянский Иван Кузьмич                  украинец 01.01.1913 Сталинская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3442 Довбуш Андрей Степанович                  украинец 01.01.1906 Винницкая обл. 14.01.1944 солдат (рядовой) K III
3443 Довгал Иван Дмитриевич                  15.05.1918 15.12.1941 K I
3444 Довгал Петр Степанович                  украинец 09.06.1891 Днепропетровска 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3445 Довгаль Иван Дмитриевич                  украинец 15.05.1918 Киргизия 15.12.1941 младший офицер K I
3446 Довгань Василий Алексеевич                  русский 06.12.1910 Сталинград 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
3447 Довлидбаев Амирян Тимерханович                  татарин 02.02.1921 Казанская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
3448 Догадайло Иван Павлович                  украинец 01.01.1901 Днепропетровска 29.12.1943 солдат (рядовой) K III
3449 Догов Алексей                  15.05.1905 31.10.1941 K I
3450 Доголаптев Иван Федорович                  русский 01.01.1919 Гомельская обл. 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
3451 Догуревич Сергей Васильевич                  белорус 11.09.1914 Гомельская обл. 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3452 Доджуа Валерьян Георгиевич                  грузин 01.01.1913 Грузия 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3453 Додин Михаил Дмитриевич                  белорус 20.08.1918 Могилевская обл. 09.11.1941 младший офицер K I
3454 Додулев Василий Александрович                  русский 07.03.1909 Горьковская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3455 Додщинский Иван Михайлович                  украинец 28.06.1905 Тарнопольская о 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3456 Дозоров Павел Иванович                  русский 10.04.1920 Ярославская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3457 Доилиницин Петр Дмитриевич                  русский 12.07.1913 29.09.1944 K IV
3458 Докучаев Иван Федорович                  русский 10.01.1919 Рязанская обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) K III
173 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3459 Докучаев Николай Иванович                  русский 22.05.1918 Северо-Казахста 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3460 Докучаев Семен Яковлeвич                  русский 01.01.1898 Рязанская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3461 Докучеев Михаил русский                  07.11.1900 Калининская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3462 Докшин Василий Сергеевич                  русский 03.01.1920 Архангельская об 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
3463 Долбилов Георгий Михайлович                  русский 01.01.1913 Ивановская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3464 Долганов Василий Иванович                  русский 01.01.1923 Калининская обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
3465 Долгатов Губахан                  аварец 21.11.1911 Хубар (Дагестан) 01.05.1944 младший лейтенант K III
3466 Долгий Исаак Матвеевич                  украинец 01.01.1906 Сталинская обл. 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
3467 Долгий Кирилл Моисеевич                  русский 24.04.1913 Орловская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3468 Долгих Сергей Васильевич                  русский 01.01.1921 Молотов 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3469 Долгих Федор Алексеевич                  русский 04.02.1902 30.11.1942 K III
3470 Долгов Александр Константинович                  русский 01.01.1912 Краснодарский кр 20.12.1943 солдат (рядовой) 453 мсд  K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000057.jpg
3471 Долгов Алексей Иванович                  русский 26.08.1919 Н.-Майна 05.02.1944 сержант K III
3472 Долгов Михаил                  23.05.1910 06.10.1941 K I
3473 Долгов Михаил Леонович                  русский 23.05.1910 Двойня 04.10.1941 солдат (рядовой) K I
3474 Долгов Павел Васильевич                  12.07.1900 30.12.1941 K II
3475 Долгов Павел Иванович                  русский 15.07.1920 Курская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
3476 Долголев Тихон Свиридович                  украинец 16.06.1902 Сумская обл. 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
3477 Долгополов Федор Иванович                  русский 01.01.1901 30.06.1943 K III
3478 Долгополый Захар Евдокимович                  украинец 01.01.1908 Днепропетровска 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
174 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3479 Долгошея Тимофей Васильевич                  русский 11.06.1897 Мельцы 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
3480 Долгушин Александр Иванович                  русский 01.01.1916 Воронежская обл 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3481 Долженко Иван Трофимович                  русский 20.01.1917 Кутуркуль 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
3482 Должиков Петр Дмитриевич                  русский 15.07.1915 Воронежская обл 02.07.1942 солдат (рядовой) K II
3483 Долинский Василий Степанович                  украинец 01.01.1907 Одесская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
3484 Долотов Борис Андреевич                  русский 06.06.1920 Свердловск 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
3485 Долуденко Михаил                  русский 01.04.1908 Курская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
3486 Дольников Михаил Григорьевич                  серб 01.01.1909 Москва 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
3487 Доля Святослав Иванович                  русский 23.12.1921 11.01.1942 K II
3488 Долягин Василий Яковлeвич                  украинец 01.01.1922 Николаевская об 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
3489 Доманек Константин Романович                  русский 17.12.1919 Каган 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
3490 Доманин Никита Иванович                  русский 08.08.1912 Воронежская обл 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
3491 Доманов Яков Сергеевич                  русский 01.01.1906 Лбы 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
3492 Домненко Трофим Трофимович                  русский 20.10.1918 Воровсколоская 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3493 Домовой Иван Андреевич                  украинец 01.01.1907 Харьковская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
3494 Домород Петр Миронович                  белорус 30.07.1919 Могилевская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3495 Домрычев Николай Васильевич                  русский 01.01.1918 Тяпкичи 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3496 Домченко Игнат Викентиевич                  русский 20.12.1921 Новосибирская о 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
3497 Донских Василий Алексеевич                  русский 15.05.1918 Орловская обл. 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
3498 Донсков Семен Николаевич                  русский 01.01.1909 Красноярский кра 02.04.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/



Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:40:50
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3499.Донской Алексей Васильевич-3598 Дуденков Родион Петрович       


175 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3499 Донской Алексей Васильевич                  русский 20.02.1904 Луговка 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
3500 Донской Ананий Ананьевич                   русский 01.01.1906 Азербайджан 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
3501 Донской Синур Абдулович                   татарин 15.01.1921 Сталинград 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
3502 Доренский Петр Васильевич                   русский 23.06.1907 Курск 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
3503 Дормидохин Михаил Андреевич                   русский 21.10.1911 Воронежская обл 13.08.1942 лейтенант K II
3504 Доровских Аркадий Иванович                   удмурт 15.08.1913 Удмуртия 13.09.1944 солдат (рядовой) K III
3505 Дорогов Александр Алексеевич                   русский 11.12.1910 Калининская обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
3506 Дорогов Мухамед Гузерович                   кабардинец 01.01.1921 Кабардино-Балка 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
3507 Дорожкин Тит Васильевич                   белорус 01.01.1910 Могилевская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3508 Доронов Иван Маркелович                   русский 16.05.1904 Ивановская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
3509 Дорофеев Кузьма Ефимович                   русский 01.01.1913 Просянка 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
3510 Дорофеев Николай Иванович                   русский 01.01.1898 Сафоново 01.11.1942 старший лейтенант K II
3511 Дорофенко Иван Анисимович                   украинец 01.01.1918 Винницкая обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3512 Дорохин Константин Михайлович                   украинец 01.01.1921 Ворошиловск 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
3513 Дорохов Петр Иванович                   русский 07.06.1921 19.09.1942 K II
3514 Дорохов Семен Михайлович                   русский 05.04.1913 23.06.1943 K III
3515 Дорошенко Алексей Михайлович                   русский 24.03.1922 Нагуры 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
3516 Дорошенко Григорий Михайлович                   украинец 20.04.1920 Харьков 08.09.1944 солдат (рядовой) K III
3517 Дорошенко Иван Зиновьевич                   украинец 01.01.1907 Кагарлыки 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
3518 Дорошенко Иван Харитонович                   русский 21.06.1905 Курская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
176 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3519 Дорошенко Павел Петрович                   русский 25.12.1915 Орджоникидзевск 09.09.1942 солдат (рядовой) 10 сп K II  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000027.jpg
3520 Дорошенко Яков Дмитриевич                   русский 24.12.1916 Курская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
3521 Дорощук Михаил Николаевич                   украинец 01.01.1912 Житомирская обл 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
3522 Доршев Алексей Леонтьевич                   русский 21.01.1915 Кинель-Черкассы 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3523 Дорышов Муса Абдулович                   азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
3524 Досаев Умяр Моисеевич                   татарин 14.06.1915 Тамбовская обл. 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
3525 Досин Антон Гильевич                   белорус 09.09.1912 Папки 08.04.1944 интендант K III
3526 Досунов Анатолий Александрович                   русский 13.02.1921 Горьковская обл. 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
3527 Доценко Василий Васильевич                   русский 30.06.1907 Казминка 10.07.1943 солдат (рядовой) K III
3528 Доценко Григорий Лаврентьевич                   украинец 01.01.1898 Днепропетровска 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
3529 Драган Афанасий Васильевич                   украинец 19.07.1909 Винницкая обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
3530 Драгунов Александр Иванович                   12.11.1918 10.08.1941 K I
3531 Драгунов Прокоп Артемович                   украинец 25.03.1912 Днепропетровска 26.11.1943 младший лейтенант K III
3532 Драка Сергей Семенович                   25.09.1904 13.12.1941 K I
3533 Дралов Семен Даниилович                   белорус 01.01.1907 Гомельская обл. 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
3534 Драндаров Зосима Тимофеевич                   русский 01.01.1916 Краснодарский кр 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
3535 Дранисин Сергей Дмитриевич                   русский 17.08.1914 Калининская обл. 12.11.1941 младший офицер K I
3536 Дранников Николай Михайлович                   русский 15.02.1918 Московская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
3537 Драпеза Григорий Васильевич                   белорус 01.01.1910 Полесская обл. 20.07.1943 солдат (рядовой) K III
3538 Драпей Леонид Иванович                   поляк 01.01.1908 Александровка 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
177 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3539 Драчев Василий Егорович                   русский 12.04.1914 Зязевка 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
3540 Древило Николай Адамович                   белорус 05.11.1923 Углы 10.09.1943 лейтенант K III
3541 Дреггер Павел Алексеевич                   русский 11.08.1901 Сталинград 03.07.1943 старший сержант K III
3542 Дрещов Николай Кириллович                   украинец 04.05.1921 Ивановка 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
3543 Дригин Владимир Петрович                   русский 09.06.1921 Краснодарский кр 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
3544 Дробаско Василий Федорович                   украинец 15.06.1911 Харьковская обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3545 Дробат Сергей Игустович                   украинец 05.09.1921 Воронежская обл 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3546 Дробатый Михаил Ефимович                   украинец 13.09.1918 Березово 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
3547 Дроботенко Арсентий                   русский 04.05.1919 Ростовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3548 Дробшев Дмитрий Федорович                   русский 11.11.1911 Тамбовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3549 Дробышевский Роман Захарович                   белорус 10.11.1902 Гомельская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
3550 Дрожинов Иван Степанович                   русский 02.01.1914 Саратовская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
3551 Дрожко Петр Максимович                   русский 04.06.1921 Ростовская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
3552 Дрозд Егор Трофимович                   украинец 21.05.1914 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3553 Дроздов Василий Никитич                   украинец 31.12.1918 Петропавловка 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
3554 Дроздов Иван Арсеньевич                   украинец 13.11.1914 Сталинская обл. 02.04.1944 военный техник K III
3555 Дроздов Михаил Осипович                   русский 01.01.1907 Мысово 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
3556 Дроздов Николай Лаврентьевич                   русский 17.11.1920 Ярославская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
3557 Дроздов Степан Павлович                   русский 01.01.1910 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
3558 Дроздов Трофим Максимович                   русский 15.09.1910 Краснодарский кр 04.07.1943 солдат (рядовой) K III
178 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3559 Дромов Сергей Панфилович                   русский 01.01.1921 Куйбышевская об 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
3560 Дронов Александр Алексеевич                   русский 25.04.1914 Криводоновка 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
3561 Дронов Федор Ларионович                   русский 01.01.1903 Заковряжки 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
3562 Дрошинов Иван Степанович                   02.01.1914 25.10.1941 K I
3563 Дружиненко Николай Прокофьевич                   украинец 01.01.1917 Полтава 17.04.1942 интендант K II
3564 Дружинин Егор Дмитриевич                   русский 29.09.1919 Горьковская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
3565 Дружинин Иван Илларионович                   русский 18.06.1899 Сталинградская о 15.03.1944 солдат (рядовой) K III
3566 Дружинин Кузьма Петрович                   русский 02.10.1907 Пензенская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
3567 Дружинин Федор Иванович                   русский 04.07.1911 Калининская обл. 30.05.1942 солдат (рядовой) K II
3568 Дружков Николай Никитич                   русский 08.01.1921 Мордовия 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
3569 Друзь Владимир Иванович                   украинец 01.01.1916 Житомирская обл 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
3570 Дрючков Иван Сергеевич                   русский 14.01.1912 Рязанская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
3571 Дряхлов Иван Андреевич                   русский 01.01.1919 Удмуртия 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3572 Дряхлов Николай Иванович                   русский 01.01.1915 Ольшонка 10.10.1943 солдат (рядовой) K III
3573 Дряхлов Юрий Анатольевич                   русский 01.01.1914 Павлово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3574 Дуб Михаил Яковлeвич                   украинец 10.11.1909 Станиславская о 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3575 Дубас Николай Ефимович                   украинец 23.03.1922 Киевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3576 Дубасов Василий Васильевич                   русский 01.08.1907 Евидово 05.10.1941 солдат (рядовой) K I
3577 Дубек Илья Прохорович                   украинец 03.06.1921 Киевская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3578 Дубенец Дмитрий Михайлович                   украинец 21.09.1905 Краснодарский кр 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
179 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3579 Дубиков Давыд Александрович                   русский 22.06.1906 Татмыши 03.07.1943 лейтенант K III
3580 Дубина Дмитрий Лукич                   украинец 15.10.1897 Полтавская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3581 Дубина Иосиф Дмитриевич                   русский 01.01.1912 Краснодарский кр 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
3582 Дубина Йосиф Дмитриевич                   01.01.1912 16.12.1941 K II
3583 Дубков Алексей Васильевич                   русский 01.01.1902 Мордовия 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3584 Дубов Иван Андреевич                   русский 16.01.1900 Сияново 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3585 Дубов Лука Васильевич                   русский 01.01.1915 Оступ 13.03.1942 старший сержант K II
3586 Дубров Александр Александрович                   русский 01.01.1900 Горьковская обл. 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
3587 Дубров Федор Иванович                   украинец 01.01.1895 Харьковская обл. 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
3588 Дубровин Иван Якимович                   русский 01.01.1916 Челябинская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3589 Дубровин Илья Леонтьевич                   русский 01.01.1907 Терновка 09.09.1943 солдат (рядовой) K III
3590 Дубровин Николай Маркович                   русский 09.05.1902 Челябинская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
3591 Дубровин Сергей Дмитриевич                   русский 01.01.1902 Саратовская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
3592 Дубуря Аджимурат Усеинович                   татарин 25.12.1920 Сергеевка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3593 Дуганов Анатолий Иванович                   русский 29.11.1920 Куйбышевская об 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
3594 Дугин Василий Алексеевич                   русский 01.01.1892 Тамбовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
3595 Дудаков Иван Давидович                   русский 01.01.1902 Татария 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
3596 Дударев Николай Филиппович                   русский 11.02.1922 Лесковка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3597 Дударчук Петр Никанорович                   украинец 30.06.1919 17.10.1941 K I
3598 Дуденков Родион Петрович                   русский 11.03.1907 Смоленская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 12:42:10
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3599.Дудиев Гаджи Борисович-3698. Евтушенко Николай Федорович             


180 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3599 Дудиев Гаджи Борисович                    осетин 01.01.1903 Северная Осетия 18.11.1942 солдат (рядовой) 699 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1360a/00000138.jpg
3600 Дудин Николай Иванович                    русский 26.04.1903 Ярославль 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
3601 Дудин Федот Емельянович                    русский 28.03.1913 Смоленская обл. 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
3602 Дудка Василий                    02.01.1907 26.09.1941 K I
3603 Дудка Михаил Филиппович                    украинец 01.01.1906 Черниговская обл 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
3604 Дудкин Алексей Никитич                    русский 12.02.1915 Александровка 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
3605 Дудкин Павел Захарович                    русский 01.01.1917 Вторая Каменка 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
3606 Дудкин Сергей Никитич                    русский 21.07.1918 Белк. Выселки 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3607 Дудко Марк Степанович                    белорус 15.03.1912 Полесская обл. 13.12.1943 солдат (рядовой) K III
3608 Дудко Федор Дмитриевич                    украинец 01.01.1901 Полтавская обл. 27.08.1942 старший сержант K II
3609 Дудков Даниил Михайлович                    белорус 01.01.1914 Могилевская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3610 Дудник Антон Иосифович                    украинец 01.01.1914 Кировоградская о 23.10.1943 солдат (рядовой) K III
3611 Дудник Борис Прокофьевич                    украинец 01.01.1918 Харьковская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3612 Дудник Федор Гавриилович                    украинец 01.01.1919 Полтавская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) 22 сп K I фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000053.jpg
3613 Дудов Дмитрий Алексеевич                    русский 01.01.1906 Лебяжье 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
3614 Дудовкин Алексей Александрович                    русский 18.10.1921 Тамбовская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
3615 Дудолькин Алексей Александрович                    18.10.1921 14.12.1941 K I
3616 Дудченко Григорий Логинович                    украинец 01.01.1894 Сумская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
3617 Дулин Мартемьян Федорович                    русский 01.01.1921 Сардамон 24.10.1944 солдат (рядовой) K IV
3618 Дуля Иван Иванович украинец                    20.04.1920 Запорожская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
181 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3619 Дунаев Иван Андреевич                    русский 06.01.1897 Овсорок 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
3620 Дунаев Семен Ильич                    русский 01.09.1907 Рязанская обл. 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
3621 Дуневич Владимир Григорьевич                    русский 20.09.1920 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
3622 Дупленко Андрей Артемович                    русский 01.01.1907 Краснодарский кр 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
3623 Дураков Афанасий                    русский 14.01.1921 Серга 01.09.1941 солдат (рядовой) K I
3624 Дураков Яков Яковлeвич                    русский 01.01.1907 Казанцево 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
3625 Дуринин Федор Афанасьевич                    русский 03.03.1918 Явсорд 14.06.1944 K III
3626 Дурманенко Никита Максимович                    украинец 04.05.1908 Павловка 17.02.1943 солдат (рядовой) K III
3627 Дурнев Василий Максимович                    русский 01.01.1916 Ростовская обл. 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
3628 Дурницкий Василий Иванович                    русский 01.01.1922 Сосница 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
3629 Дурнов Федор Дмитриевич                    русский 19.06.1903 Калининская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
3630 Дурняков Зиновий Андреевич                    русский 29.11.1911 Березовец 16.03.1944 солдат (рядовой) K III
3631 Дуров Федор Федорович                    русский 10.10.1916 Вологодская обл. 07.08.1943 солдат (рядовой) K III
3632 Дурынин Иван Иванович                    русский 01.01.1916 Архангельская об 17.08.1943 младший офицер K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000049.jpg
3633 Дыбченко Николай                    украинец 19.03.1944 солдат (рядовой) K III
3634 Дыдалов Иван Иванович                    белорус 26.05.1921 Могилевская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3635 Дыдин Николай Аркадьевич                    русский 01.01.1913 Пензенская обл. 10.10.1942 младший сержант K II
3636 Дыманскис Антон Антонович                    литовец 01.01.1912 Ковно 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
3637 Дымов Григорий Корнеевич                    русский 13.04.1914 Воронеж 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
3638 Дымов Иван Павлович                    русский 24.03.1912 Студенки 23.10.1942 младший лейтенант K II
182 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3639 Дыньков Алексей Григорьевич                    русский 26.01.1912 Ростов-на-Дону 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3640 Дырка Александр Ильич                    украинец 01.01.1921 Рогозно 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
3641 Дыхалов Сергей Тимофеевич                    русский 04.07.1899 Северная Осетия 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
3642 Дыченко Василий Григорьевич                    украинец 31.12.1915 Крылова 09.12.1941 K I
3643 Дыченко Петр Григорьевич                    украинец 19.12.1919 Сумская обл. 26.01.1942 солдат (рядовой) K II
3644 Дьяк Филипп Андреевич                    украинец 01.05.1918 Житомирская обл 19.07.1943 старший сержант K III
3645 Дьяков Иван Александрович                    русский 06.08.1916 Панютино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3646 Дьяков Николай Александрович                    русский 05.09.1919 Вологодская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
3647 Дьяков Николай Филиппович                    русский 17.12.1917 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
3648 Дьяконов Иван Александрович                    русский 15.06.1900 Сталинградская о 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
3649 Дьяченко Андрей Николаевич                    украинец 15.03.1909 Талямки 26.11.1941 младший лейтенант K I
3650 Дьяченко Василий Варфоломеевич                    украинец 29.12.1921 Ново-Андреевка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3651 Дьяченко Василий Васильевич                    русский 22.01.1910 Сталинградская о 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
3652 Дьяченко Григорий Иванович                    русский 06.08.1916 Волоконовка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3653 Дьяченко Даниил Михайлович                    русский 01.01.1917 Шепкин 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
3654 Дьяченко Евтихий Платонович                    украинец 01.01.1898 Киев 20.09.1943 солдат (рядовой) K III
3655 Дьяченко Михаил Иванович                    украинец 06.07.1906 Лепсинск 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
3656 Дьячков Василий Павлович                    русский 21.03.1908 16.01.1942 K II
3657 Дьячков Иван Матвеевич                    русский 01.05.1919 Киргизия 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
3658 Дьячков Федор Карпович                    русский 01.01.1905 Дубровино 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
183 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3659 Дюбенко Павел Романович                    украинец 01.01.1910 Киевская обл. 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3660 Дюгаев Андрей Павлович                    русский 15.08.1911 Орловская обл. 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
3661 Дюдя Иван Григорьевич                    украинец 01.01.1905 Днепропетровска 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
3662 Дюжин Иван Андреевич                    русский 05.08.1916 Киреевка 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
3663 Дюкарев Иван Яковлeвич                    русский 02.05.1904 Сталинградская о 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
3664 Дюков Анатолий Васильевич                    русский 21.05.1921 Ленинград 05.06.1942 солдат (рядовой) K II
3665 Дюков Михаил Васильевич                    русский 17.11.1897 Калининская обл. 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
3666 Дюрягин Андрей Григорьевич                    русский 14.11.1921 Челябинская обл. 16.11.1941 штатский K I
3667 Дягилев Михаил Петрович                    русский 01.01.1912 Челябинская обл. 10.11.1944 солдат (рядовой) 48 сп Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1670/00000023.jpg
3668 Дядык Яков Дмитриевич                    украинец 11.03.1920 Полтава 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
3669 Дядьков Григорий Михайлович                    русский 10.02.1921 Жимоластное 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
3670 Дятловский Борис Мартынович                    белорус 07.10.1922 Витебская обл. 17.03.1942 солдат (рядовой) K II
3671 Евглевский Федор Федорович                    русский 26.11.1913 Рыльск 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3672 Евграфов Антон Михайлович                    русский 23.01.1919 Чувашия 29.11.1941 старший сержант K I
3673 Евграшин Михаил Иванович                    русский 01.01.1903 Мордовия 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
3674 Евдачев Василий Михайлович                    русский 30.12.1903 Латиши 18.09.1942 военный инженер K II
3675 Евдокимов Андрей Фролович                    русский 01.01.1916 Коповалы 12.03.1942 лейтенант K II
3676 Евдокимов Василий Прохорович                    русский 01.01.1913 Панисье 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3677 Евдокимов Емельян Иванович                    русский 01.01.1916 Курская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3678 Евдокимов Иван Демьянович                    русский 01.01.1913 Холмогорово 18.02.1944 солдат (рядовой) K III
184 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3679 Евдокимов Леонид Александрович                    русский 01.01.1914 Горький 24.09.1944 лейтенант K IV
3680 Евдокимов Никанор Евдокимович                    русский 10.08.1902 Гелеково 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
3681 Евдокимов Николай Павлович                    русский 01.01.1914 Саднево 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3682 Евдокимов Петр Николаевич                    русский 21.12.1910 Ленинградская об 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
3683 Евдокимов Трофим Дмитриевич                    русский 10.08.1917 Бендеры 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
3684 Евлампиев Александр Гавриилович                    русский 30.08.1909 Владимирская об 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
3685 Евлев Петр Степанович                    русский 20.12.1900 22.06.1943 K III
3686 Евменов Владимир Егорович                    русский 14.07.1902 Смоленская обл. 16.10.1942 старший лейтенант K III
3687 Евминенко Владимир Ильич                    украинец 01.01.1916 12.03.1942 K II
3688 Евпалов Алексей Иванович                    русский 18.10.1919 Ивановская обл. 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3689 Евраскин Константин Кирил                   лович русский 29.04.1920 Орловская обл. 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
3690 Евсегнеев Ефим Егорович                    русский 01.01.1910 Тульская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
3691 Евсеев Варфоломей Андреевич                    русский 22.08.1918 02.12.1941 K I
3692 Евсеев Демьян Семенович                    русский 20.05.1910 Орловская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
3693 Евсиков Иван Ефимович                    русский 01.01.1914 Орловская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3694 Евстратов Василий Тимофеевич                    русский 21.07.1912 Московская обл. 08.01.1942 младший офицер K II
3695 Евсютин Илья Григорьевич                    русский 18.06.1912 Мценск 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
3696 Евтеев Александр Кузьмич                    русский 05.11.1919 Облазево 20.06.1942 солдат (рядовой) K II
3697 Евтенко Петр Евтихьевич                    русский 29.06.1903 04.06.1944 K III
3698 Евтушенко Николай Федорович                    украинец 05.03.1920 Омская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/



Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 13:37:17
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3699. Евтюхин Павел Гавриилович-3798. Енин Василий Васильевич     



185 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3699 Евтюхин Павел Гавриилович                     русский 03.11.1914 Рязанская обл. 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
3700 Евцин Георгий Павлович                     русский 30.09.1912 Сайзан 31.01.1942 младший лейтенант K II
3701 Егерев Григорий Кузьмич                     русский 29.10.1906 Орловская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
3702 Егоркин Михаил Денисович                     русский 10.07.1905 Орелская обл. 16.03.1944 K III
3703 Егоркин Петр Никитич                     русский 14.12.1898 04.06.1944 K III
3704 Егоров Александр Васильевич                     русский 01.01.1916 Саратовская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
3705 Егоров Александр Дмитриевич                     русский 18.01.1918 Московская обл. 15.10.1944 старший сержант K IV
3706 Егоров Александр Иванович                     русский 06.12.1917 Ленинградская об 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
3707 Егоров Алексей Иванович                     русский 13.03.1913 Кустанай 13.11.1941 солдат (рядовой) 151 сп K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1464/00000095.jpg
3708 Егоров Алексей Иванович                     русский 03.03.1917 Кошетовка 31.08.1942 младший лейтенант K II
3709 Егоров Анатолий Ильич                     русский 03.12.1912 Лемешино 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
3710 Егоров Арсентий Степанович                     12.01.1914 23.10.1941 K I
3711 Егоров Василий Васильевич                     русский 29.03.1920 Калининская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3712 Егоров Василий Иванович                     русский 28.02.1914 Саратовская обл. 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
3713 Егоров Георгий Александрович                     русский 15.04.1908 15.11.1942 неизвестно K III
3714 Егоров Григорий Матвеевич                     чуваш 15.10.1918 Чувашия 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
3715 Егоров Григорий Филиппович                     чуваш 05.08.1916 Чувашия 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3716 Егоров Егор Михайлович                     русский 03.05.1921 Остапово 17.09.1941 солдат (рядовой) K I
3717 Егоров Егор Степанович                     русский 13.04.1914 Московская обл. 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
3718 Егоров Иван Андреевич                     русский 01.01.1899 Чкаловская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
186 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3719 Егоров Иван Васильевич                     русский 23.02.1901 Свердловская об 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
3720 Егоров Иван Егорович                     русский 01.01.1907 Сычевка 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
3721 Егоров Иван Михайлович                     русский 12.03.1922 Мордовия 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3722 Егоров Игорь Степанович                     03.05.1921 17.09.1941 K I
3723 Егоров Максим Кириллович                     украинец 25.12.1920 Башкирия 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
3724 Егоров Михаил Александрович                     русский 05.09.1921 Ярославская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3725 Егоров Михаил Егорович                     русский 23.10.1907 Калининская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
3726 Егоров Моисей Филиппович                     русский 05.09.1898 Смоленская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3727 Егоров Николай Семенович                     русский 01.01.1913 Куйбышевская об 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
3728 Егоров Николай Сергеевич                     русский 09.05.1911 Байтеряково (Тат 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
3729 Егоров Павел Григорьевич                     русский 12.12.1911 Саратовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3730 Егоров Павел Иванович                     русский 01.01.1921 Калининская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
3731 Егоров Петр Егорович                     русский 26.11.1908 04.02.1942 K II
3732 Егоров Петр Тимофеевич                     русский 01.01.1909 Косолаповка 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3733 Егоров Прокофий Артемович                     русский 24.07.1916 Тамбовская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
3734 Егоров Прокофий Егорович                     русский 08.06.1910 Смоленская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
3735 Егоров Спиридон Егорович                     русский 09.10.1921 Смоленская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3736 Егоров Федор Филиппови                    ч русский 01.01.1903 Челябинская обл.  13.09.1944 солдат (рядовой) 3 кп Цайтхайн (Полигон), блок 1, ряд 18 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1476/00000113.jpg
3737 Егоров Яков Сергеевич                     русский 01.01.1907 Новоселки 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
3738 Егоров Яков Яковлeвич                     русский 01.01.1906 Елагино 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
187 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3739 Егорочкин Григорий Григорьевич                     русский 30.10.1905 Орловская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3740 Егорочкин Иван Никифорович                     русский 01.01.1896 Орловская обл. 18.12.1943 солдат (рядовой) 344 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000111.jpg
3741 Егорченков Василий Антонович                     русский 14.01.1919 Колодези 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3742 Егошин Алексей Алексеевич                     русский 29.03.1919 Марийская респу 13.12.1941 младший офицер K I  Цайтхайн I, блок IX, уч. 823 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2138/00000011.jpg
3743 Егунов Дмитрий Максимович                     русский 07.02.1917 Орджоникидзевск 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
3744 Ежелый Петр Иванович                     украинец 01.01.1906 Полтавская обл. 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
3745 Екимкин Сергей Давидович                     русский 24.09.1912 Смоленская обл. 23.12.1943 солдат (рядовой) K III
3746 Екимов Георгий Яковлeвич                     русский 15.10.1894 Шумров 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
3747 Елагин Яков Афанасьевич                     русский 01.01.1906 Тамбовская обл. 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
3748 Еланков Ефим Яковлeвич                      русский 01.01.1896 М.-Алексеевка 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
3749 Еланский Степан Федорович                     русский 25.12.1898 Орджоникидзевск 21.11.1943 солдат (рядовой) K III
3750 Елапов Петр Епифанович                     20.10.1911 14.11.1941 K I
3751 Елапов Петр Епифанович                     русский 20.04.1911 Жеребино 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
3752 Елбакидзе Михаил                     грузин 01.01.1903 24.09.1942 K II
3753 Елегенов Жума Илигенович                     казах 01.01.1912 Кзыл-Ординская 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
3754 Еленчин Михаил Ильич                     русский 01.01.1908 Ойрот-Тура 09.07.1943 сержант K III
3755 Елецкий Иван Драевич                     русский 01.01.1911 19.12.1941 K II
3756 Елизаров Григорий Федорович                     русский 10.12.1920 Большой Калтай 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3757 Елизаров Иван Дмитриевич                     русский 20.03.1908 Орловская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
3758 Елин Александр Николаевич                     русский 16.05.1918 Тбилиси 15.12.1941 лейтенант K I
188 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3759 Елисеев Глеб Сергеевич                     русский 03.09.1904 Новосибирская о 10.09.1943 военный техник K III
3760 Елисеев Григорий Петрович                     русский 16.03.1915 В.-Лев 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3761 Елисеев Иван Петрович                     русский 01.01.1905 Куйбышевская об 24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3762 Елисеев Иван Федотович                     русский 15.11.1916 Татария 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
3763 Елисеев Михаил Алексеевич                     русский 17.02.1920 15.01.1942 K II
3764 Елисеев Михаил Сергеевич                     русский 07.11.1911 Красноярский кра 20.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3765 Елисеев Орест Константинович                     русский 10.12.1923 Камышлов 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
3766 Елисеев Петр Леонович русский                     01.01.1914 Серафимович 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
3767 Елисеенко Федор Игнатьевич                     русский 25.01.1921 04.12.1941 K I
3768 Елкин Илья Иванович русский                     16.06.1915 Петровка 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3769 Елохин Михаил Павлович                     русский 12.10.1919 Корцово 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3770 Елпидин Алексей Петрович                     русский 26.05.1913 Грязнуха 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
3771 Елуферьев Алексей Николаевич                     русский 05.10.1911 Самара 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3772 Ельпидин Алексей Петрович                     26.05.1913 16.12.1941 K II
3773 Ельченинов Василий                     русский 01.01.1921 Рязанская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
3774 Ельчинов Петр Львович                     русский 08.11.1911 06.11.1941 K I
3775 Емелин Анатолий Сергеевич                     русский 25.11.1906 14.10.1942 старший сержант K II
3776 Емелин Николай Федорович                     русский 04.11.1907 Куйбышевская об 30.12.1943 солдат (рядовой) 12бр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000109.jpg
3777 Емелина Антония Николаевнa  русскaя 22.09.1918 Куйбышевская об 18.09.1944 санитар/фельдшер K IV
3778 Емельяненко Александр Еремеевич                     русский 23.08.1916 Веселое 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
189 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3779 Емельяненко Анатолий Семенович                     русский 01.01.1919 Орловская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
3780 Емельянов Александр Иванович                     русский 03.01.1921 Башкирия 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
3781 Емельянов Виталий Евдокимович                     русский 28.04.1921 Новосибирская о 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
3782 Емельянов Егор Трофимович                     русский 13.04.1912 Курская обл. 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
3783 Емельянов Кузьма Лаврентьевич                     русский 28.10.1904 Орджоникидзевск 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
3784 Емельянов Михаил Егорович                     русский 21.05.1909 Саратовская обл. 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
3785 Емельянов Михаил Сергеевич                     русский 12.09.1910 Костромская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
3786 Емельянов Михаил Степанович                     русский 01.01.1899 Ленинградская об 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
3787 Емельянов Павел Иванович                     русский 25.12.1910 Шуленовское 12.10.1941 солдат (рядовой) K I
3788 Емельянов Семен Михайлович                     русский 20.05.1922 Рязанская обл. 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
3789 Емельянов Семен Никитич                     русский 01.01.1904 Рязанская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
3790 Емельянов Сергей Петрович                     белорус 05.08.1922 Куйбышевская об 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3791 Емельянов Степан Петрович                     русский 30.11.1921 Курская обл. 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3792 Емельянов Федор Иванович                     русский 09.05.1910 Куйбышевская об 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3793 Емельянчев Севастьян                     русский 31.12.1910 Горьковская обл. 05.01.1944 солдат (рядовой) K III
3794 Емзагов Ухамед                     кабардинец 01.01.1918 Кабардино-Балка 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3795 Емплов Алексей Иванович                     18.10.1919 31.10.1941 K I
3796 Емцов Андрей Григорьевич                     русский 01.01.1909 Орджоникидзевск 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
3797 Емшанов Николай Иванович                     русский 16.02.1921 Удмуртия 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
3798 Енин Василий Васильевич                     русский 15.01.1910 Воронежская обл 01.08.1943 солдат (рядовой) K III


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 13:38:50
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3799. Еноктаев Иван Васильевич-3898. Ефандиев Афенди Митаалимович   

190 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

3799 Еноктаев Иван Васильевич                      мариец 03.04.1914 Шурминский 15.01.1943 солдат (рядовой) K III
3800 Еншин Иван Тимофеевич                      русский 30.01.1909 Курская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
3801 Еньшин Иван Тимофеевич                      30.01.1909 30.12.1941 K II
3802 Епанчинцев Фрол Васильевич                      русский 22.08.1916 Шадрино 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
3803 Епифанов Василий Васильевич                      русский 15.07.1914 Булатовка 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
3804 Епифанцев Даниил Михайлович                      русский 26.12.1913 Воронежская обл 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
3805 Епифанцев Иван Михайлович                      русский 05.01.1913 Дедово 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3806 Епихов Александр Максимович                      украинец 01.01.1918 Ростовская обл. 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
3807 Еранов Иван Павлович русский                      15.09.1913 Капердино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3808 Ерасов Сергей Матвеевич                      русский 22.09.1921 Ивановская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
3809 Ерганоков Мушашит Аитекович                      кабардинец 10.10.1909 Кабардино-Балка 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3810 Ереев Михаил Дмитриевич                      русский 01.01.1911 Горьковская обл. 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
3811 Еремеев Александр Никифорович                      чуваш 01.01.1909 Куйбышевская об 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3812 Еремеев Григорий Иванович                      русский 01.01.1906 Смоленская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3813 Еремеев Константин Романович                      русский 25.05.1910 Сталинградская о 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
3814 Еремеев Петр Петрович                      русский 17.01.1916 Круглое 12.09.1943 младший офицер K III
3815 Еременко Василий Петрович                      русский 01.01.1904 Краснодарский кр 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
3816 Еременко Иван Иванович                      русский 01.01.1920 Орджоникидзевск 13.03.1942 солдат (рядовой) K II
3817 Еременко Семен Карпович                      украинец 01.01.1899 Черниговская обл 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
3818 Еременков Илларион Федорович                      русский 07.04.1908 Уварово 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
191 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3819 Еремин Григорий Федорович                      русский 20.11.1914 Курская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
3820 Еремин Иван Степанович                      русский 25.03.1912 Курская обл. 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
3821 Еремин Константин Федорович                      русский 03.07.1913 Ногаево 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3822 Еремин Максим Аксентиевич                      украинец 04.07.1905 Днепропетровска 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
3823 Еремин Николай Максимович                      русский 10.11.1918 Булгаковка 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
3824 Еремин Прокофий Яковлeвич                      украинец 01.01.1893 Воскресенка 04.07.1943 солдат (рядовой) K III
3825 Еремин Роман Прокофьевич                      русский 27.11.1906 Казанская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3826 Еремичев Тихон Васильевич                      русский 01.01.1903 Тульская обл. 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
3827 Еремченко Герасим Семенович                      украинец 15.03.1912 Алтайский край 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3828 Еремчук Федор Тедайкуевич                      украинец 18.02.1906 Львовская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
3829 Еренчук Григорий Леонович                      русский 01.01.1912 Шахты 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
3830 Ерес Мартын Иванович                      украинец 06.04.1908 Станиславская о 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3831 Ерешкин Василий                      24.02.1910 11.10.1941 K I
3832 Еримбетов Аджигул Еримбитович                      казах 01.01.1916 Бука 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3833 Ерин Федор Ильич                      русский 15.06.1915 Саратовская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
3834 Ермаков Александр Михайлович                      русский 10.02.1923 Пензенская обл. 21.01.1943 младший лейтенант K III
3835 Ермаков Василий Иванович                      русский 01.01.1911 Чурюково 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
3836 Ермаков Василий Наумович                      русский 24.02.1913 Курская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
3837 Ермаков Иван Даниилович                      русский 26.10.1897 Восходы 19.12.1942 солдат (рядовой) K III
3838 Ермаков Ипполит Семенович                      русский 06.05.1920 Кировоградская о 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
192 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3839 Ермаков Матвей Михайлович                      русский 29.11.1921 Архангельская об 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3840 Ермаков Михаил Владимирович                      русский 20.10.1911 Рязанская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
3841 Ермаков Семен Ефимович                      русский 03.02.1912 Тулвекин 12.10.1942 младший офицер K II
3842 Ермаков Тимофей Степанович                      русский 16.01.1911 Тульская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3843 Ерматов Абдулла Ерматович                      узбек 01.01.1920 Ферганская обл. 04.08.1943 старший лейтенант K III
3844 Ермаченко Кирилл Денисович                      украинец 20.03.1908 Трифоновка 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
3845 Ермаченков Филипп Федорович                      русский 23.10.1912 Смоленская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
3846 Ермачков Александр Матвеевич                      русский 05.11.1913 Смоленская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
3847 Ермащенко Семен Прокофьевич                      русский 01.01.1905 Межевская 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
3848 Ерменев Моисей Ерменович                      узбек 01.01.1903 Чимкентская обл. 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
3849 Ерменкин Иван Моисеевич                      русский 20.02.1920 Новотроицк 14.03.1942 младший сержант K II
3850 Ермилов Александр Тимофеевич                      русский 01.01.1908 Тамбовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3851 Ермилов Алексей Григорьевич                      русский 10.05.1900 Ярославская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
3852 Ермилов Федор Михайлович                      12.06.1914 11.10.1941 K I
3853 Ермилов Федор Михайлович                      русский 12.06.1914 Курская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
3854 Ермишкин Владимир Никифорович                      русский 01.01.1916 Орловская обл. 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
3855 Ермолаев Алексей Александрович                      русский 06.08.1904 Московская обл. 16.01.1943 солдат (рядовой) K III
3856 Ермолаев Андрей Сергеевич                      русский 12.10.1901 Куйбышевская об 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
3857 Ермолаев Василий Федорович                      русский 26.03.1897 Саратовская обл. 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
3858 Ермолаев Владимир Васильевич                      русский 05.06.1915 Москва 13.11.1941 младший офицер K I
193 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3859 Ермолаев Григорий Андреевич                      русский 20.10.1900 Тульская обл. 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
3860 Ермолаев Елисей Артемович                      русский 15.06.1900 Загузино 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
3861 Ермолаев Петр Григорьевич                      русский 06.04.1901 Н.-Петровское 29.01.1943 младший сержант K III
3862 Ермолаев Петр Ермолаевич                      русский 20.12.1908 Смоленская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3863 Ермолаев Петр Иванович                      русский 09.06.1905 Саратовская обл. 01.12.1941 K I
3864 Ермоленко Алексей Иванович                      украинец 04.04.1921 Ростовская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
3865 Ермоленко Иван Романович                      русский 01.01.1910 Краснодарский кр 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
3866 Ермоленко Иван Федорович                      русский 21.05.1919 Саратовская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
3867 Ермолин Михаил Яковлeвич                      русский 01.01.1921 Омская обл. 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3868 Ермолин Петр Ильич                      русский 01.01.1921 Степное 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
3869 Ермолович Александр Иванович                      украинец 01.01.1904 Любимовка 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
3870 Ерофеев Александр                      русский 30.08.1921 Н. Хобянск 12.09.1941 солдат (рядовой) K I
3871 Ерофеев Александр Егорович                      русский 01.01.1913 Ивановская обл. 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
3872 Ерофеев Борис Иванович                      русский 01.01.1921 Карочарово 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3873 Ерофеев Иван Гавриилович                      01.01.1905 Устиновка 29.12.1941 K II
3874 Ерофеев Иван Гавриилович                      русский 01.01.1905 Устиновка 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
3875 Ерофеев Петр Степанович                      русский 09.09.1913 Куйбышевская об 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3876 Ерохин Николай Севастьянович                      русский 08.08.1919 Арбенеевка 15.01.1944 солдат (рядовой) K III
3877 Ерохов Николай Герасимович                      русский 01.01.1909 11.01.1942 K II
3878 Ерошевич Федор Павлович                      белорус 01.01.1919 01.09.1944 K III
194 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3879 Ерошенко Григорий Иванович                      русский 27.01.1913 Александровский 10.12.1941 лейтенант K I
3880 Ершов Александр Васильевич                      русский 25.12.1916 Фоминское 16.02.1944 старший сержант K III
3881 Ершов Александр Иванович                      русский 16.09.1916 Саратовская обл. 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
3882 Ершов Андрей Александрович                      русский 30.08.1921 Сталинградская о 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3883 Ершов Василий Сергеевич                      русский 01.01.1911 Калининская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
3884 Ершов Дмитрий Федорович                      русский 02.09.1916 Г. Колодец 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3885 Ершов Иван Петрович                      русский 01.01.1920 Куйбышевская об 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
3886 Ершов Михаил Андреевич                      русский 15.08.1917 Ярославская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
3887 Ершов Николай Васильевич                      русский 12.08.1907 Кировская обл. 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
3888 Ерышев Василий Иванович                      украинец 20.08.1904 Н. Сотня 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
3889 Есауленко Федор Николаевич                      русский 02.12.1905 Н.-Николаевка 20.07.1943 солдат (рядовой) K III
3890 Есаулов Семен Фомич                      украинец 02.02.1902 Ворошиловградск 28.06.1943 солдат (рядовой) K III
3891 Есенкулов Хацук Шумеевич                      кабардинец 01.01.1898 Кабардино-Балка 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
3892 Есиков Василий Егорович                      русский 21.04.1921 Чкаловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3893 Есин Егор Федорович                      русский 01.01.1899 Саратовская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
3894 Есин Михаил Васильевич                      русский 13.11.1918 Орловская обл. 26.11.1943 старший сержант K III
3895 Есин Степан Емельянович                      русский 01.01.1911 Курская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II
3896 Есинский Степан Парфентьевич                      украинец 27.03.1922 Каменец-Подоль 07.02.1943 солдат (рядовой) K III
3897 Есмахомбетов Курманбай Абылдич                      казах 01.01.1920 Южный Казахста 03.02.1944 солдат (рядовой) K III
3898 Ефандиев Афенди Митаалимович                      азербайджанец 01.01.1912 Азербайджан 14.08.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 13:40:10
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
3899.Ефанов Василий Павлович-3998.Жильцов Сергей Николаевич             



195 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3899 Ефанов Василий Павлович                       белорус 23.05.1918 Орджоникидзевск 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
3900 Ефименко Александр Филиппович                       русский 18.03.1920 Челябинская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3901 Ефименко Федор Иванович                       русский 17.09.1910 Курская обл.Суджанский р-н,с. Мартыновка, рядовой, 11.43 г. пропал без вести. 17.09.1910 г.р., 20.09.41 г. попал в плен, 20.02.42 г. умер в плену, похоронен  K II Список уроженцев Суджанского района, пропавших без вести в годы ВОВ   Sudga_ru - Форум города Суджа http://sudga.ru/archive/index.php/t-431.html/ ·
3902 Ефимов Алексей Иванович                       русский 19.08.1921 Тамбовская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
3903 Ефимов Алексей Николаевич                       русский 16.03.1920 Часовенная 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
3904 Ефимов Василий Матвеевич                       русский 15.07.1920 Калининская обл. 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
3905 Ефимов Венедикт Николаевич                       русский 23.02.1921 Горьковская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
3906 Ефимов Иван Андреевич                       русский 01.01.1906 Тамбовская обл. 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
3907 Ефимов Иван Иванович                       русский 22.02.1912 Чкаловская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
3908 Ефимов Иван Федорович                       русский 23.06.1913 Юдановка 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
3909 Ефимов Илья Сергеевич                       русский 01.01.1910 Васильевская 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
3910 Ефимов Николай Терентьевич                       русский 01.01.1913 Алтайский край 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3911 Ефимов Федор Алексеевич                       08.02.1913 23.10.1941 K I
3912 Ефимовых Василий Васильевич                       русский 16.12.1919 Кировская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3913 Ефременко Аркадий Семенович                       русский 18.01.1921 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3914 Ефремов Александр Кузьмич                       русский 15.09.1918 Коровино 29.03.1942 лейтенант K II
3915 Ефремов Алексей Павлович                       русский 01.01.1908 Курская обл. 20.12.1942 санитар/фельдшер K III
3916 Ефремов Анатолий Михайлович                       русский 22.09.1921 Вязники 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
3917 Ефремов Анатолий Степанович                [/b]       русский 01.01.1914 Москва 19.06.1944 солдат (рядовой) K III
3918 Ефремов Афанасий Григорьевич                       русский 10.04.1910 Курская обл. 04.07.1942 солдат (рядовой) K II
196 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3919 Ефремов Василий Яковлeвич                       русский 28.02.1911 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3920 Ефремов Вениамин Алексеевич                       русский 14.02.1921 Мацы 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3921 Ефремов Иван Павлович                       русский 15.07.1917 Смоленская обл. 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
3922 Ефремов Иван Семенович                       русский 25.04.1919 Мордовия 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
3923 Ефремов Илларион Григорьевич                       русский 12.10.1911 Курская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
3924 Ефремов Михаил Павлович                       русский 05.12.1907 Ридумар (Марийс 27.12.1942 старший лейтенант K III
3925 Ефремов Николай Алексеевич                       русский 06.12.1904 Саратовская обл. 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
3926 Ефремов Павел Петрович                       русский 25.12.1901 Тульская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
3927 Ефремов Петр Павлович                       русский 01.07.1920 Воронежская обл 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
3928 Ефремов Трофим Трофимович                       русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3929 Ефремов Федор Ермолаевич                       украинец 01.01.1920 Айдар 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
3930 Ефремов Яков Спепанович                       русский 04.10.1895 Воронежская обл 04.09.1942 солдат (рядовой) K II
3931 Ефремушкин Аким Евсеевич                       русский 10.09.1920 Малиновка 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
3932 Ехиповский Николай Викторович                       русский 12.07.1919 Могилевская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
3933 Ехфанов Семен Иванович                       русский 07.05.1920 Краснодарский кр 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
3934 Жабин Виктор Михайлович                       русский 06.04.1919 Царев 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3935 Жабин Владимир Емельянович                       украинец 15.05.1918 Краснодарский кр 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
3936 Жабин Михаил Александрович                       русский 08.11.1919 Алтайский край 16.09.1941 солдат (рядовой) K I
3937 Жабою Адхан Цепаевич                       балкар 01.01.1903 Кабардино-Балка 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
3938 Жаворонков Николай Иванович                       русский 01.08.1920 Ленинград 11.07.1942 солдат (рядовой) K II
197 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3939 Жаковчиков Иван Даниилович                       русский 01.01.1899 Саратовская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
3940 Жалахов Мадин Хагутович                       адыгеец 18.06.1920 Адыгея 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
3941 Жарбиков Зулкарнай Хайрулович                       татарин 15.04.1908 Куйбышевская об 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
3942 Жаренко Фома Леонтьевич                       украинец 01.01.1908 Воронежская обл 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
3943 Жариков Кузьма Михайлович                       русский 01.11.1901 Курская обл. 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
3944 Жарков Григорий Семенович                       русский 01.01.1919 Свищево 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3945 Жарков Николай Сергеевич                       русский 05.05.1908 Смоленская обл. 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
3946 Жарков Павел Федорович                       русский 01.01.1902 Пензенская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3947 Жарков Федор Семенович                       русский 14.09.1906 Московская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
3948 Жаров Денис Павлович                       русский 03.10.1912 Смоленская обл. 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
3949 Жаров Михаил Иванович                       русский 19.01.1921 Московская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
3950 Жбанов Никита Иванович                       русский 01.01.1911 Пензенская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
3951 Жбыров Федор Иванович                       белорус 23.02.1919 24.09.1942 K II
3952 Жвачка Дмитрий Михайлович                       13.02.1920 16.12.1941 K II
3953 Жданов Алексей Матвеевич                       мордовец 07.06.1898 Мордовия 18.03.1944 солдат (рядовой) 445 сп фото Цайтхайн (русс. кладбище), участок: 58, блок: 1, ряд: 15 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1303/00000101.jpg
3954 Жданов Василий Ильич                       русский 15.08.1921 Морозовка 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
3955 Жданов Дмитрий Васильевич                       русский 10.02.1911 Даниловка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3956 Жданов Дмитрий Иванович                       русский 12.02.1919 Киргизия 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
3957 Жданов Петр Никифорович                       русский 01.01.1914 Сталинградская о 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
3958 Жданов Степан                       коми 09.05.1915 Республика Коми 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
198 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3959 Жевняк Иван Павлович                       белорус 01.01.1894 Полесская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
3960 Жевраченков Василий Емельянович                       русский 01.01.1907 Смоленская обл. 19.12.1942 солдат (рядовой) K III
3961 Жевтяк Павел Аникеевич                       русский 01.01.1904 Орджоникидзевск 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
3962 Жевтяк Семен Яковлeвич                       русский 31.08.1915 01.06.1944 K III
3963 Жекетов Иван Донофеевич                       01.01.1893 25.10.1941 K I
3964 Железнов Яков Александрович                       русский 10.10.1917 Алтайский край 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3965 Желнаков Иван Андреевич                       русский 06.03.1903 Московская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3966 Желябовский Григорий Иванович                       русский 01.01.1900 Курская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3967 Жемуляев Филипп Филиппович                       русский 09.01.1913 Пензенская обл. 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
3968 Женгереев Минахмед Сергеевич                       татарин 01.01.1911 Уфимская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3969 Жеребилов Иван Гавриилович                       русский 29.08.1900 Орджоникидзевск 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
3970 Жеребчиков Степан Иванович                       русский 01.01.1917 Тамбовская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
3971 Жеребчук Василий Яковлeвич                       украинец 25.03.1911 Житомирская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3972 Жернов Николай Сергеевич                       русский 06.12.1921 Харьков 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
3973 Жернов Петр Веденеевич                       русский 15.07.1895 Мятый Рог 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3974 Жерновой Лаврентий Васильевич                       русский 24.08.1914 Кустанайская обл 09.11.1943 солдат (рядовой) 63 кп Куйбышевский РВК, Омская обл., г. Омск, Куйбышевский р-н Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 12 фото житель Омска http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1736/00000056.jpg
3975 Жеряк Иван Степанович                       украинец 15.04.1918 Островы 22.10.1942 сержант K II
3976 Жестков Яков Иванович                       русский 01.01.1914 Сталинградская о 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
3977 Жестовский Леонид Павлович                       русский 01.01.1920 Ростовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3978 Жибанчиков Георгий                       русский 24.01.1904 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
199 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3979 Жибиров Онуфрий Павлович                       русский 22.06.1920 Смоленская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
3980 Живницкий Михаил Сергеевич                       русский 01.01.1914 Малая Нехворост 28.11.1941 младший лейтенант K I
3981 Живоглядов Иван Антонович                       русский 24.12.1912 Пензенская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
3982 Живодеров Петр Петрович                       русский 01.01.1911 Саратовская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3983 Живулин Николай Васильевич                       русский 22.04.1915 Ярославская обл. 19.11.1941 K I
3984 Жигалов Андрей Антонович                       русский 01.01.1912 Курская обл. 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
3985 Жигин Митрофан Михайлович                       русский 01.01.1902 Воронежская обл 08.09.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000063.jpg
3986 Жигулин Федор Семенович                       русский 01.01.1911 17.10.1941 K I
3987 Жиденко Кирилл Иванович                       украинец 01.01.1911 Харьковская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
3988 Жижимов Павел Дронович                       украинец 05.04.1919 Курская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3989 Жижин Алексей Власович                       русский 01.01.1912 Мордовия 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
3990 Жикулин Иван Семенович                       русский 20.06.1898 Орловская обл. 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
3991 Жила Михаил Федорович                       01.01.1917 26.12.1941 K II
3992 Жила Семен Григорьевич                       русский 10.05.1908 Ростовская обл. 02.12.1942 солдат (рядовой) K III
3993 Жилин Павел                       11.11.1918 14.11.1941 K I
3994 Жилов Анатолий Васильевич                       русский 01.07.1911 Крапивново 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
3995 Жилов Григорий Константинович                       русский 15.04.1921 Минка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3996 Жильцов Алексей Григорьевич                       русский 17.03.1908 Крутая 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3997 Жильцов Иван Егорович                       русский 10.10.1912 Дмитровка 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
3998 Жильцов Сергей Николаевич                       русский 22.09.1900 Московская обл. 30.10.1942 майор K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 13:41:36
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3999.Жиляков Иван Изотович-4098.Забродин Сергей Васильевич       


200 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3999 Жиляков Иван Изотович                        русский 01.01.1917 20.01.1942 K II
4000 Жимков Сергей Никифорович                        04.10.1921 12.08.1941 K I
4001 Жирнов Иван Михайлович                        15.09.1915 20.10.1941 K I
4002 Житаров Дмитрий                        29.01.1919 01.10.1941 K I
4003 Житенев Дмитрий Сергеевич                        русский 22.09.1903 15.05.1943 K III
4004 Житников Ефим Харламович                        русский 15.08.1921 Алтайский край 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4005 Житов Павел                        24.07.1920 28.09.1941 K I
4006 Жменя Михаил Семенович                        русский 19.01.1910 Курская обл. 25.02.1944 санитар/фельдшер K III
4007 Жовтанюк Федор Кириллович                        украинец 21.01.1918 Ровенская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
4008 Жоголка Дмитрий Степанович                        украинец 29.11.1913 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4009 Жоков Пваел Павлович                        русский 15.05.1920 Ярославская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
4010 Жолнярович Яким Владимирович                        белорус 01.04.1917 Минская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
4011 Жолобко Кузьма Демьянович                        украинец 01.01.1907 Черниговская обл 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
4012 Жолобов Петр Семенович                        русский 01.01.1911 Косари 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
4013 Жолтиков Иван Федорович                        русский 10.05.1925 Песчаное 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
4014 Жолтиков Сергей Григорьевич                        русский 01.01.1910 Новосибирская о 11.11.1942 солдат (рядовой) K III
4015 Жолтов Геннадий Матвеевич                        русский 01.01.1912 Хомутово 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4016 Жормаков Мурзатай Жормакович                        казах 01.01.1897 Западный Казахс 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
4017 Жугин Михаил Андреевич                        русский 05.05.1901 Орловская обл. 28.11.1942 солдат (рядовой) K III
4018 Жуйко Иван Христофорович                        украинец 01.01.1905 Тихорецк 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
201 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4019 Жуйков Александр Николаевич                        русский 27.12.1921 Просница 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
4020 Жуйков Иван Александрович                        русский 01.01.1912 Московская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4021 Жук Александр Дмитриевич                        русский 15.02.1908 Меженники 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
4022 Жук Михаил Васильевич                        украинец 15.04.1921 Одесса 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4023 Жук Николай Даниилович                        русский 01.01.1922 Краснодарский кр 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
4024 Жуков Аким Питович                        08.09.1916 15.08.1941 K I
4025 Жуков Александр Алексеевич                        русский 01.05.1914 Черниговская обл 25.06.1944 сержант K III
4026 Жуков Александр Петрович                        украинец 28.03.1921 Петровка 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
4027 Жуков Алексей Семенович                        русский 12.03.1912 Алтухов 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4028 Жуков Андрей Семенович                        русский 31.12.1922 Смоленская обл. 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
4029 Жуков Василий Иванович                        русский 02.08.1920 Молотовская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4030 Жуков Василий Никитич                        русский 01.12.1912 Горьковская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
4031 Жуков Василий Павлович                        русский 31.12.1902 Орловская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
4032 Жуков Василий Прокопьевич                        украинец 01.01.1919 Запорожская обл. 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
4033 Жуков Владимир Платонович                        русский 15.07.1918 Курская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4034 Жуков Гавриил Федотович                        русский 01.01.1904 Воронежская обл 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
4035 Жуков Иван Михайлович                        русский 11.06.1917 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4036 Жуков Михаил Егорович                        русский 01.01.1913 Сталинградская о 07.12.1943 солдат (рядовой) K III 831 сп  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000059.jpg
4037 Жуков Николай Яковлeвич                        русский 01.01.1920 Мотково 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
4038 Жуков Павел Михайлович                        русский 10.05.1921 Ленинградская об 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
202 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4039 Жуков Петр Никитич                        русский 17.07.1904 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
4040 Жуков Петр Семенович                        русский 14.10.1887 Замзыкино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
4041 Жуков Семен Степанович                        русский 02.05.1904 20.09.1942 K II
4042 Жуков Степан Федотович                        русский 01.01.1919 Ерtмино 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
4043 Жуков Федор Иванович                        русский 01.01.1914 Курская обл. 30.12.1941 K II
4044 Жуковский Максим Николаевич                        украинец 04.07.1914 Виновка 25.11.1941 младший офицер K I
4045 Жуковский Яким Павлович                        белорус 25.01.1907 Могилевская обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) K III
4046 Жукоцкий Николай Васильевич                        украинец 09.05.1920 Пальмирово 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
4047 Жукунов Константин Константинович                        украинец 01.01.1924 Запорожская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
4048 Жулев Александр Иванович                        русский 01.01.1916 Губайлово 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
4049 Жулега Федор Андреевич                        белорус 05.05.1915 Полтавская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
4050 Журавлев Алексей Яковлeвич                        русский 17.02.1920 Кировская обл. 09.11.1941 сержант K I
4051 Журавлев Андрей Федорович                        русский 25.10.1911 Кировская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4052 Журавлев Андрей Федотович                        25.10.1911 15.12.1941 K I
4053 Журавлев Владимир Иванович                        русский 12.07.1904 Калининская обл. 10.09.1942 солдат (рядовой) K II
4054 Журавлев Георгий Степанович                        белорус 19.10.1905 04.06.1944 K III
4055 Журавлев Евтихий Васильевич                        русский 23.08.1911 Горн. Березники 03.11.1941 лейтенант K I
4056 Журавлев Иван Корнеевич                        русский 20.09.1912 03.11.1942 K II
4057 Журавлев Иван Павлович                        русский 10.07.1902 В.-Вершина 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
4058 Журавлев Иван Петрович                        русский 01.01.1907 Татария 17.11.1941 штатский K I
203 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4059 Журавлев Иван Тихонович                        русский 01.01.1921 Горки 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
4060 Журавлев Павел Ефимович                        русский 01.01.1909 Курская обл. 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
4061 Журавлев Петр Степанович                        украинец 01.01.1904 Киев 22.02.1944 солдат (рядовой) K III
4062 Журавлев Петр Филиппович                        белорус 15.01.1909 06.10.1941 K I
4063 Журавлев Сергей Васильевич                        русский 10.10.1902 Зверево 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
4064 Журавлев Сергей Максимович                        белорус 01.01.1896 Могилевская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
4065 Журавлев Терентий русский                        01.01.1921 13.11.1941 K I
4066 Журавлев Юлий Михайлович                        русский 01.01.1910 Уфа 22.02.1944 военный техник K III
4067 Журавский Владимир Иванович                        белорус 01.01.1907 Витебская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
4068 Журба Иван Федорович                        украинец 01.01.1921 Одесса 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
4069 Журба Лаврентий Макарович                        украинец 10.08.1918 Киевская обл. 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
4070 Журба Павел Александрович                        русский 08.11.1907 Разрытое 22.10.1944 солдат (рядовой) K IV
4071 Журенко Григорий Михайлович                        украинец 18.11.1923 М.-Курган 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
4072 Журенский Максим Зиновьевич                        украинец 17.06.1911 Марцево 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
4073 Журибеда Николай Владимирович                        украинец 01.01.1909 Запорожская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
4074 Журилин Гавриил Яковлeвич                        русский 23.03.1915 Пензенская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
4075 Журко Александр Андреевич                        русский 01.01.1919 Краснодарский кр 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
4076 Жутаев Александр Александрович                        русский 12.08.1914 Сердобыск 15.04.1943 лейтенант K III
4077 Жученко Дмитрий Георгиевич                        русский 15.05.1902 Сталинград 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
4078 Жученко Федор Филиппович                        русский 12.09.1907 Крымская обл. 27.09.1944 солдат (рядовой) K IV
204 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4079 Жучков Василий Гавриилович                        русский 22.11.1911 Саловка 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
4080 Жучков Роман Александрович                        русский 01.01.1912 Новосибирская о 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
4081 Забалуев Иван Михайлович                        русский 12.07.1921 Динцово 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4082 Забара Григорий Федорович                        украинец 17.11.1913 Ильинский 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
4083 Забелин Алексей Васильевич                        русский 15.03.1914 Смоленская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4084 Забелин Михаил Андреевич                        русский 01.01.1905 Новосибирская о 30.04.1943 солдат (рядовой) K III
4085 Забелкин Павел Александрович                        русский 15.09.1912 Мокрый Остров 18.10.1942 лейтенант K II
4086 Забловский Иван Антонович                        украинец 15.09.1919 Макеевка 06.12.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000017.jpg
4087 Заблоцкий Василий Петрович                        русский 01.01.1911 Марийская респу 07.04.1943 солдат (рядовой) K III Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 6  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2154/00000077.jpg
4088 Заблоцкий Павел Андреевич                        украинец 16.08.1911 Тарнопольская о 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4089 Забоик Иван Федорович                        украинец 01.01.1905 Тарнопольская о 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4090 Заболотный Матвей Яковлeвич                        украинец 08.06.1920 Киевская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III
4091 Заболотный Павел Аникеевич                        украинец 04.10.1921 Днепропетровска 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
4092 Забосин Василий Антонович                        украинец 15.08.1916 Актюбинск 15.05.1943 военный техник K III
4093 Забота Антон Викторович                        украинец 07.05.1917 Одесская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
4094 Заботин Константин Александрович                        русский 17.09.1905 Горьковская обл. 29.03.1942 санитар/фельдшер K II
4095 Забровский Николай Петрович                        русский 30.03.1912 Воронежская обл 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
4096 Забродин Василий Иванович                        русский 15.08.1920 Мордовия 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4097 Забродин Петр Ларионович                        русский 05.08.1900 Куйбышевская об 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
4098 Забродин Сергей Васильевич                        01.01.1911 26.12.1941 K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/


Название: Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
Отправлено: unifex от 14 Февраль 2009, 13:43:53
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4099.Забродный Иван Васильевич- 4198.Залишев Василий Степанович       



205 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4099 Забродный Иван Васильевич                         украинец 01.01.1922 Сталинская обл. 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
4100 Забытов Михаил Григорьевич                         17.09.1918 26.10.1941 K I
4101 Завадский Петр Ефимович                         русский 01.01.1898 Решетки 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4102 Завальный Прокопий Иванович                         украинец 08.06.1919 Киевская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4103 Заварзин Иван Андреевич                         русский 25.11.1918 Будановка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4104 Заваринский Михаил Васильевич                         русский 24.01.1919 Архангельская об 28.06.1943 солдат (рядовой) K III
4105 Заварыкин Николай Егорович                         русский 01.01.1913 Куйбышевская об 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
4106 Завацкий Николай                         украинец 01.01.1919 Тарнопольская о 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
4107 Завгородний Александр Васильевич                         украинец 01.01.1918 Кировоградская о 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
4108 Завгородний Григорий Яковлeвич                         украинец 05.04.1914 Полтава 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
4109 Завгородний Степан Георгиевич                         украинец 12.09.1904 Сталинская обл. 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
4110 Завидонов Петр Семенович                         30.05.1911 26.10.1941 K I
4111 Завидонов Петр Семенович                         русский 30.05.1911 Горьковская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
4112 Заволока Прокоп Григорьевич                         украинец 19.03.1919 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
4113 Заволокин Григорий Антонович                         русский 17.01.1922 Курская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4114 Завтан Яков Григорьевич                         украинец 01.01.1907 Одесса 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
4115 Завтур Василий Николаевич                         украинец 23.07.1921 21.12.1943солдат (рядовой) 1838 тп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000015.jpg
4116 Завьялов Василий Семенович                         русский 30.01.1901 Татария 09.08.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000086.jpg
4117 Завьялов Егор Васильевич                         русский 22.04.1915 Калининская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
4118 Завьялов Константин Семенович                         русский 06.03.1911 Челябинская обл. 19.10.1942 сержант K II
206 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4119 Завьялов Павел Сергеевич                         русский 01.01.1911 Калининская обл. 21.01.1943 санитар/фельдшер K III
4120 Завьялов Петр Макарович                         русский 25.01.1920 Казаково 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4121 Завьялов Сергей Михайлович                         русский 26.04.1904 Ростов 14.10.1942 старший лейтенант K II
4122 Завьялов Яков Андреевич                         русский 01.01.1908 Тамбовская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4123 Загайко Иван Николаевич                         украинец 15.06.1911 Сумская обл. 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
4124 Загайнов Иван Лукьянович                         русский 13.12.1913 Мордовия 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
4125 Загайнов Леонид Владимирович                         русский 16.04.1918 Марийская респу 07.10.1942 сержант K II Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10 фото SVS/001/058-0977520-2008/00000149.jpg
4126 Загибашев Владимир Максимович                         русский 04.01.1920 Саратов 29.10.1941 солдат (рядовой)Цайтхайн I, могила 168, блок III пометка ГПУ  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2279/00000028.jpg
4127 Загибшев Владимир Максимович                         04.01.1920 30.10.1941 K I
4128 Заглада Яков Васильевич                         украинец 01.01.1899 Николаевская об 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
4129 Загляна Иван Михайлович                         украинец 01.01.1912 Боденки 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
4130 Загнетов Александр Прокопович                         белорус 15.01.1914 Заполявка 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
4131 Загнетов Яков Семенович                         русский 01.01.1912 Смоленская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
4132 Заговорычев Василий Александрович                         украинец 27.09.1918 Николаевка 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
4133 Загородников Алексей Михеевич                         русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
4134 Загородный Иван Тимофеевич                         украинец 02.07.1921 Полтавская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4135 Загородный Яков Севастьянович                         украинец 01.01.1911 Киев 09.07.1943 старший сержант K III
4136 Загорский Георгий Семенович                         русский 01.01.1917 Дубровка 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
4137 Загорулько Виктор Михайлович                         русский 16.09.1917 Ростовская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
4138 Загорученко Егор Иванович                         украинец 25.12.1911 Сталинская обл. 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
207 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4139 Загреба Дмитрий Григорьевич                         украинец 21.05.1920 Сухоносовка 22.01.1942 солдат (рядовой) K II
4140 Загребельный Афанасий Емельянович                         украинец 20.06.1920 Харьковская обл. 08.08.1942 солдат (рядовой) K II
4141 Загребельный2) Иван украинец                         30.09.1920 Сумская обл. 01.10.1941 K I
4142 Загудаев Александр Евдокимович                         русский 01.01.1912 19.03.1943 солдат (рядовой) K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000077.jpg
4143 Задел Павел Арсеньевич                         01.01.1922 30.12.1941 K II
4144 Задерюченко Андрей Николаевич                         украинец 01.06.1921 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4145 Задков Сергей Андреевич                               06.10.1918 Деревище 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
4146 Задома Сергей Сидорович                         украинец Каменец-Подоль 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
4147 Задоркин Сергей Андреевич                         русский 25.09.1903 Сталинградская о 17.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000079.jpg
4148 Задорожный Григорий Семенович                         русский 07.02.1921 Армавир 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
4149 Заенко Иван Максимович                         русский 24.11.1921 Каз-Гулак 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
4150 Зазвонов Иван Игнатьевич                         русский 01.01.1904 Московская обл. 04.09.1944 солдат (рядовой) K III
4151 Заздравных Егор Иванович                         русский 01.01.1909 Алтайский край 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4152 Зазинов Иван Никитич                         русский 01.01.1910 Рязанская обл. 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
4153 Зазубрин Михаил Александрович                         русский 14.09.1920 Архангельская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
4154 Зазулин Михаил Николаевич                         русский 08.05.1919 Чкаловская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
4155 Заикин Александр Андрианович                         русский 29.08.1911 Рязанская обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
4156 Заикин Илья Алексеевич                         русский 01.01.1913 Саратовская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
4157 Заикин Николай Дмитриевич                         русский 04.05.1920 Орловская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
4158 Заиконников Николай Васильевич                         русский 16.12.1921 Удмуртия 22.12.1943 солдат (рядовой)5474сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000013.jpg
208 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4159 Зайка Сергей Игнатович                         русский 01.01.1920 Краснодарский кр 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
4160 Займанов Аман Займанович                         узбек 07.11.1919 21.02.1942 ефрейтор K II
4161 Займанов Константин Павлович                         русский 01.01.1912 Стечкино 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
4162 Зайнетдинов Гапдулхак Габдулбарьевич                         татарин 10.10.1922 Башкирия 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
4163 Зайцев Абрам Васильевич