Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 192527 раз)

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Геннадий Владимирович, какой диплом? У него ж только заячий билет, да и тот белый!
История комдива Козлова, рассказанная за него: http://17sd.ru/forum/38-98-1

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
Видимо, понял что лажу гонит, убрал, но скриншот то остался!
Да, за пять минут всё подправил, судя по времени между сообщением на ваш адрес о новом ответе от пользователя и самим постом пользователя...Фокусник однако, а у нас как в 12 стульях - "все ходы записаны...", а в шахматы эрзац-эксперт похоже играть не умеет.

Фокусник ещё тот! В итоге все получится, как с ГСС М.Н. Павловым. Замусорит тему своими ура-патриотическими воплями и длиннющими, нечитаемыми "простынями". 

Все предсказуемо, забивает тему  данными по персоналиям дивизии!
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=74877.new;topicseen#new

Дойдёт и до красноармейцев!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 17:27:16 от ВОЕНСПЕЦ »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович

Нет, этому позорному типчику рядовые не по зубам – слишком уж тупой!

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн

Нет, этому позорному типчику рядовые не по зубам – слишком уж тупой!

Тупой, не тупой! Тырнет поиски продолжает, портянки летят в тему. Главный результат количество личных сообщений. 

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А чем же ведь ещё тупорылому заниматься!? Умный пишет предельно кратко и ёмко, ибо краткость, как известно, сестра таланта. А первое проявление плинтусного IQ дебилоидов – непереваримые при прочтении тексты-портянки!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Тупорылые ФИГовцы не сумели идентифицировать Старый Дедин Киселёво-Будского сельсовета Климовичского района Могилёвской области Белоруссии – деревню, в окрестностях которой в конце июля-1 августа 1941 года действительно дрались сводные подразделения 148 сд, в том числе и сформированные из воинов 654 сп. По убогой версии этих неучей, «Дедик == Дзержинск»!

Позор и анафема ФИГу как смердящей в Сети Интернет-тусовке разномастных НЕВЕЖД и ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 23:03:02 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
оФИГеть! Я была в этой деревне. :) Там и Новый Дедин есть! Одноклассница моя в Старом Дедине проживает. Остёр там.... и криница... и клад в тех местах самый известный нашли... а женщины в Дедине умеют в засуху дождь вызывать. :)

Старый Дедин в боях конца июля 1941-го – стратегически важная точка для каждой из противоборствующих сторон по причине наличия здесь добротного моста через Остёр!
Сейчас попробую найти вид с моста. Мост, конечно, уже современный.
Старый Дедин, Остёр. Фото не моё, а моей хорошей знакомой:

Ольга, спасибо! Дорогой моему взору Остёр! Это река моего детства!
Юрий Петрович, а моя речка детства – Соснова, его приток. :)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 20:22:50 от Sobkor »

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
...И авторский! Парадокс: репрессированные пассионарии бывшего былого и славного (ныне ФИГа) "собрались" в эксклюзивном материале Ольги Семёновой на страницах нашего форума!
Что какбэ символизирует...

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Тупорылый и продажный иудушка-будаюшка вчера на смердящем в Сети ФИГе, наФИГ, представил псевдоуточнения к биографии офицера 217-го пограничного полка войск НКВД СССР младшего лейтенанта Торгола Ваниковича Унояна, трагически погибшего на юге Восточной Пруссии 19 июля 1945 года. А «псевдо» потому, что озвученный выше ублюдочный подонок безбожно исказил прежние наименования армянских городов и провинций! Так, Ленинакан вдруг в его устах превратился в Ленинокан, а Дузкендский район в мифический Дускантский. Мозгов у мерзавца совсем нет, как давно уже не осталось и зачатков совести!
Да, кстати, переврал он и должность, которую занимал на момент своей гибели тот офицер: правильно – младший помощник начальника разведывательного отделения штаба 1-го стрелкового батальона...

Позор и анафема ФИГу как смердящей в Сети Интернет-тусовке разномастных НЕВЕЖД и ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Настал момент истины для Старины! Случилось это на форуме О.Б. Мозохина: http://forum.mozohin.ru/index.php/topic,1688.msg28880.html#msg28880, где Капитан выставил скан документа, который уже излагал у нас:

И я не удержался от вопроса, так как документ весьма важный.
"Александр Ануфриевич, скан приказа выставлен. Как Вы можете это объяснить? Ошиблись?
Это мое
В РГВА в фонде 40600 Опись 1  Дело 29 Лист 97 помещен приказ НКВД СССР от 15 апреля 1937 г. №533 , Содержание: "О назначениях по НКВД СССР.
Назначаются
1) Комкор тов. Фриновский М.П. освобождается от занимаемой должности заместителя наркома внутренних дел - начальника Главного управления пограничной и внутренней охраны.

....."
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 20:27:01 от Sobkor »

polubedov

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий Владимирович Полубедов
Настал момент истины для Старины! Случилось это на форуме О.Б. Мозохина: http://forum.mozohin.ru/index.php/topic,1688.msg28880.html#msg28880, где Капитан выставил скан документа, который уже излагал у нас:
.............................
И я не удержался от вопроса, так как документ весьма важный.
"Александр Ануфриевич, скан приказа выставлен. Как Вы можете это объяснить? Ошиблись?
Это мое
В РГВА в фонде 40600 Опись 1  Дело 29 Лист 97 помещен приказ НКВД СССР от 15 апреля 1937 г. №533 , Содержание: "О назначениях по НКВД СССР.
Назначаются
1) Комкор тов. Фриновский М.П. освобождается от занимаемой должности заместителя наркома внутренних дел - начальника Главного управления пограничной и внутренней охраны.

....."

Стыдобище!
Так извратить суть!
Прямо классика: "Но я же правду написал! Он же от должности освобождается ...".
Но, полагаю, ануфрич прощения заслуживает: он не со зла, ему просто думать не хотелось. В голове вертелось: "Это моё!! Это моё!!".
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 20:28:00 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
ФИГов администратор в очередной раз уличён как злостный фальсификатор:

Уважаемые коллеги!
В этой теме продолжаю выкладывать полные тексты документов, а так же отдельных выписок из них, в своё время выявленных мной в архивах для наших белорусских коллег по одному из укреплённых районов "Линии Сталина" - Мозырскому УРу:
Из моих архивных выписок из различных документов РГВА и ЦАМО по командному составу МоУРа по состоянию на период 11.1940 - 04.1941:
Обо всех этих людях у меня есть более подробные данные. Привожу в качестве примера коменданта УРа:
Максименко Иван Илларионович - майор, комендант УРа (должность 5-й категории, должностной оклад - 1200 рублей), назначен 25.10.1940 приказом № 0753 по Западному особому военному округу с должности помощника по тылу начальника штаба 75-й стрелковой дивизии, 1912 года рождения, украинец, из служащих, член ВКП(б), в РККА с 1924 года, образование: общее - среднее, военное - Подольские курсы, остался жив после войны.

Зачем искажать информацию?
Не Максименко Иван Илларионович, а Максименко Иван Маркисович.
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=2971873&id1=fe4f82249e62afde5fe1c52ee44aa50c&path=VS/001/033-0011458-0083/00000683.jpg
Как это родился в 1912, а в армию призвали в 1924? Круто - в 12 лет!
На самом деле 1902 г. р. С уважением.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
На смердящий в Сети ФИГ, наФИГ, даже заходить тошно – сплошной зловонно-заплесневелый кисляк! Фу, какая гадость!
Зато у нас ежедневно потоком архивный эксклюзив!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Инфернальное в Поиске: черный человек на фоне "Судьбы солдата":

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Почему заяц озяб? На нём куртка и шарф?  ???

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Абсолютно бездарные отчёты костика-говнюка о последней из конференции, которую он посетил, чтобы, как всегда, стибрить дармовые печенюшки, по своему заунывному содержанию почти как заупокойные мартирологи в адрес официального поискового движения. И зачем этого ублюдка туда только приглашают?!

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
И зачем этого ублюдка туда только приглашают?!
Догадываюсь, что приглашения шлют из жалости и в последнюю очередь .

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А, скорее всего, такие же, как он сам, невежды и фальсификаторы! По принципу: рыбак рыбака...

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Похоже, сам напрашивается на конференции.
С сайта Поискового движения России:
"...К участию приглашаются специалисты по военной истории, архивоведению и источниковедению, руководители и участники поисковых отрядов, краеведы.".
"...Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений принимаются до 1 ноября 2017 года".

polubedov

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий Владимирович Полубедов
... какой диплом? У него ж только заячий билет, да и тот белый!
Абсолютно бездарные отчёты ..., по своему заунывному содержанию почти как заупокойные мартирологи в адрес официального поискового движения ...

Да, диплом не выставляет. Скука прям… Для шляпы тоже.
Значит, не возражает. Нет никакого диплома, не говоря уж о том, чтоб от истфака МГУ.
А как изгалялся! «Я уже писал и специально для вас повторяю …».
Учительша! Шамшурка… Дешевка...
Думаете, не читает? И о предложении доказать историческое «происхождение» не знает? Еще как читает. Даже, было время, решил культурно посостязаться. Вроде: «Там, на неудобоваримом форуме, имя которого я стесняюсь произнести и могу только сказать, что это параллельный ресурс, меня назвали дураком. А еще вот кем … Если еще не читали, срочно прочитайте. Прочитали? Так вот, заявляю: нет, я не дурак, я хороший …».
Пока всем всё было известно и понятно, но существовал каждый сам по себе и делал вид, что не известно, еще куда ни шло. А тут вдруг стало противно.
Вообще, не только и не столько для нас вопрос интересен: историк аль нет. Для соратников по «ресурсу» не менее, управляет ведь там, а не здесь. И отмолчаться по такому делу – не катит.
Но молчит.
В таких ответственных случаях в моем среднем детстве наши дворовые пацаны говорили: «Молчишь – … … торчишь!».
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 23:19:25 от polubedov »
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 [74] 75   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »