Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 314042 раз)

Ольга Петрова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Роман, к сожалению, автор не я. :(
Я прозаик, сценарист. Мистика, фантастика - это моё. Написать ТАК мне, извините, слабо.

Елена I.

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Константин Борисович Стрельбицкий решил стать чемпионом по количеству сплагиаченного "НИ РАЗУ НИ ПУБЛИКОВАВШЕГОСЯ"!
Константин Борисович, что ж вы так мелочитесь?! Сразу весь сборник "ОПОЛЧЕНИЕ НА ЗАЩИТЕ МОСКВЫ" (см. выше в теме) выкладывайте! Или скачайте его в сети, он есть в свободном доступе, и сделайте одноразовую рассылку "своим членам".Не засоряйте людям почту спамом!
Что вы там предлагали? Это? - " Фрагмент из 10-страничного «Отчёта Военного отдела Сталинского РК ВКП(б) за период Отечественной войны (по состоянию на 1/IX - 42 г.)»? В сборнике, изданном в 1978 г., он размещен на странице 89. Подписан авторами документа - секретарем РК ВКП (б) Цивилевой и зав.военным отделом РК ВКП (б) Хруевым. Там же и архивные реквизиты документа указаны (МПА, Ф.3.Оп.52.Д.86.Л.148 ) Наверняка, за сорок лет была перешифровка, но не суть. Кому нужно, по внутренним спецтаблицам архивных перешифровок найдут дело в две минуты.
Константин Борисович, ну, найдите мужество признаться, что взяли сборник, и со списка там УЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ документов заказали дела. Само по себе это не преступление, и имеет место быть, когда нужно проверить наличие купюр в опубликованном документе. Или уточнить реквизиты дела, для публикации. Только вы вот выдаете это как исключительно вами лично найденное и нигде не публиковавшееся! Фи, Константин Борисович! Очень дурное мошенничество для человека, позиционирующего себя "офицером"!
Честь имею!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 15:35:32 от Елена Макарова »

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Зато других обвинять в псевдонаучности - это он запросто! Не знаю, как назвать подготовку к публикации документа без указания предыдущих опубликований. Наверное, дилетантством можно. Хотя, Тырнет, он все спишет. В конце концов, на одном поле, где капает из трубы... А вот, уважаемая Елена, что было бы, если бы он это в научном сборнике печатал? Или при защите диссера? Наверное, первым вопросом, который бы встал, был бы: а где, голубчик, тут у Вас библиография?

Елена I.

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Наверное, первым вопросом, который бы встал, был бы: а где, голубчик, тут у Вас библиография?
Здравствуйте, Роман. Любой российский школьник на выпуске знает, как правильно написать реферат и с чего начинать над ним работать! На мой субъективный взгляд, Стрельбицкий просто набивает себе цену как "единственному и неповторимому певцу Московского Ополчения". Причем, делает это грубо и неэтично.Впрочем, какие времена, такие и нравы (С).
Сам же упомянутый мною выше сборник документов "Ополчение на защите Москвы" (большей частью содержит документы советских органов государственной власти и управления разного уровня), хотя и издан в 1978 г., но отработан на высочайшем археографическом уровне. Идеальное предисловие, комментарии к каждому практически документу. Из опубликованного в нем можно составить представление о ходе формирования московских ДНО, проблемах, сопутствовавших этому процессу, различным сторонам  жизни и деятельности ополченских дивизий до соприкосновения с противником на фронте, вопросах их снабжения..... И много, много еще разных аспектов, связанных с Ополчением г. Москвы. Говорить на эту тему можно долго,живо и с интересом. Жаль, что сегодня публикация обычного "голого" текста (в погоне за сенсацией?) документа, извлеченного из архива, происходит с претензиями:"Медальку мне любимому на грудь за "я нашел".. И считается верхом "научности"..:(

« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 16:12:43 от Елена Макарова »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Каким-то непостижимом образом наша маленькая межфорумная история с КБСом совпала во времени с громким скандалом (очередным) с диссертацией Мединского. И что-то мне подсказывает, что явления эти одного порядка...
Очень заинтересовала Ваша высокая оценка археографической подготовки сборника 1978 года. Интересно, а какого года издания были тогда Правила? И были ли? 

Елена I.

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Интересно, а какого года издания были тогда Правила? И были ли?
Роман, правила были. Я застала вот эти: http://www.opentextnn.ru/history/arkheography/metod/pravila/   

Наверняка, были и более ранние. Лгать не буду, так как не знаю. (Хуже нет, когда "не знаешь, да еще забыл"). Искать в сети, чтобы потом сказать:"Смотрите, как много я знаю",не упомянув, что погуглила, -тоже не буду.
В университете был отдельно курс - "Археография". Регулярно получали различные методички из ВНИИДАД.
В любом случае, тогдашние, советские, публикации документов выполнены на высочайшем уровне . Хотя и носят в большинстве идеологическую заданность. Присутствует исключительная избирательность публикуемых документов. Критерии отбора для публикации своеобразные.Обязательные купюры..

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
С купюрами и сейчас все в порядке. Причем далеко ходить (с соседнего форума) не надо:
1. Воспоминания Картавых о БК (давнее).
2. Некоторые моменты биографии Гарькавого.

Елена I.

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
С купюрами и сейчас все в порядке. Причем далеко ходить (с соседнего форума) не надо:
1. Воспоминания Картавых о БК (давнее).
2. Некоторые моменты биографии Гарькавого.

Верной дорогой идут товарищи! ;D

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А чему удивляться, коль костик-говнюк за свою врождённую тупость был изгнан уже с первого курса истфака!? Вероятней всего, этот ублюдочный подонок даже вузовского диплома не имеет. А на Форумах, на которых присутствует в качестве рядового активиста, он, как правило, – объект всеобщего посмешища и эдакий мальчик для битья. Зато вот на уворованном у меня Интернет-ресурсе, превращённом не без деятельного участия всё того же костика-говнюка в Интернет-помойку под гнусным именем ФИГ – ФАЛЬСИФИКАТОРЫ-ИУДУШКИ-ГНИДУШКИ, щёки надувает ну прям как наикрутейший авторитет!

Ольга Петрова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Мне жаль Константина Борисовича. 
Воет он по ночам и в дневное время не от хорошей жизни. :( На охоту вынужден выходить с прохвостом-напарником  - вдвоём проще загнать одного, а потом разорвать и сожрать.
Но, если честно, Стрельбицкий только издалека потрёпанным волком смотрится, иногда даже морским.  Если подойти к нему поближе, можно в нём шакала рассмотреть. Трусливого и трясущегося от страха шакала.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А чего его жалеть-то – костика-говнюка?! Компанию из таких же, как сам, ублюдочных подонков сформировал своими же собственными руками. Более того, отбирал в её ряды негодяев-власовцев едва ли не по конкурсу! При этом ставка им делалась, прежде всего, на типчиков не просто донельзя тупорылых (как, например, гнусный негодяюшка кпяо), но и желательно психически-буйных, как например, моржовый х.!..

Ольга Петрова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Написала про них: «Трус, Балбес и Бывалый». Но потом стёрла, :-X потому что прохвостам до легендарной троицы далеко. Хоть прохвосты и карикатурные персонажи, и пакостники известные, но смотреть на них не хочется. :)

Ещё с сентября 2013 года я не устаю напоминать коллегам, что на смердящем в Сети ФИГе порядочным людям делать по определению нечего!
И это так. Не успела попрощаться, как дверь на форум захлопнули и стали моими вещами/темами распоряжаться. Объединение тем похоже на то, если бы кофточку мою шерстяную решили прикарманить, а затем пришить к ней мою шёлковую юбочку, дабы вышло выходное платьице – голь на выдумку хитра.
Сейчас на том форуме: https://www.youtube.com/watch?v=Zu73O09WGVg

Слободянюк: «Не может быть тем для "белых" и для "черных", а также иных  различных сентенций...».
Александр Ануфриевич, даю подсказку: не за расовое равенство надо бороться, а за социальное! :)
Елена Александровна, похоже, они уже вообще не думают.
Живут инстинктами, но изредка что-то человеческое из них, конечно, вылазит. Это человеческое похоже на зависть и обиду, но оно уже сродни животному страху. :-\
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 09:55:41 от Sobkor »

Елена I.

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Елена Александровна, похоже, они уже вообще не думают.
Живут инстинктами, но изредка что-то человеческое из них, конечно, вылазит. Это человеческое похоже на зависть и обиду, но оно уже сродни животному страху. :-\
https://www.youtube.com/watch?v=h9bntRFK60k

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 04:06:29 от Елена I. »

Ольга Петрова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Рассказать, почему на ФПД процветает томирование? :)
Открывает пользователь тему, пишет в ней. К нему присоединяются другие пользователи. Вскоре тема становится популярной, САМОЙ читаемой, развивается.
С одной стороны, это ж хорошо, что тема развивается! Но с другой стороны, со стороны администратора, мысли срамные: «Надо бы указать автору на место его! Неча популярным быть!.. Посему желаю такую же популярную тему со своим авторством!».
А затем ничтоже сумняшеся.... админом создаётся второй, третий том... самолично, дабы указать на принадлежность и принадлежащие оному лавры. :)
Да и тьфу на них! Понимаю, что банн мне теперь светит «навсегда».
Я не так много сделала для форума, для развития его, как это сделали Андрей Анатольевич и Татьяна Николаевна. Для них форум, можно сказать, стал вторым домом.
Можно без конца тащить на форум информацию, копии документов, с ложечки кормить любопытствующих. Можно, но не нужно.
Надо анализировать собранный материал, писать статьи... иначе это сделает кто-то другой. И этот другой "спасибо" не скажет, как не сказал, например, Татьяне Николаевне спасибо кексик, из-под носа выкравший у неё материал о Карбышеве. :(
Я не удивлюсь, если через некоторое время форум ФПД по «техническим причинам» закроется, а через неделю в печать выйдут несколько справочников, авторами которых будут члены администрации... Понимаете, КАКАЯ информация будет в справочниках?
А на ФПД рвут и мечут мечтают забанить Мурылёва за непонятные два словечка и кавычечки. :) Опять ищут скрытый смысл.
Скрытый смысл, конечно, в закавыченном есть. И я бы заменила эти два закавыченные слова на одно литературное слово на букву «Б»..., да не поверят, что слово на «Б» вполне литературное, а в словарь заглядывать не станут. :)
Мурылёва пока не забанили. Пришили. Пришили к одной теме другую, третью.
Вышло, конечно, не едино и цельно: нитки торчат, аки мысли, в разные стороны. Сразу видно, курсы кройки и шитья никто не оканчивал. :( Да и ладно, не курсистки ж какие-нибудь!
Дело в другом: все ждали шедевр, потому как разговоров много было про объединение тем, а вышло... как всегда. :(
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 08:56:03 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Девчонки, уворовывание костиком-говнюком того Форума в сентябре 2013 года преследовало одну единственную цель – исключительное доминирование костика-говнюка как нарцисса и пседоисторика, но доминирование, естественно, не посредством ума и таланта, а на фоне репрессий в отношении умниц и одновременного привечания самых подонков из числа нечисти, в том числе гнустного негодяюшки кпяо, моржового х., по-бабски истеричного начкарушки... Так что Вам с самого начала там места не было!..
Да Вы, умницы, костику-говнюку не нужны, причём не нужны по определению, ибо на Вашем фоне и он, и все его полицай-соратнички – обычное зловонное дерьмо!..

Я не удивлюсь, если через некоторое время форум ФПД по "техническим причинам" закроется, а через неделю в печать выйдут несколько справочников, авторами которых будут члены администрации... Понимаете, КАКАЯ информация будет в справочниках?
У самих ФИГовых главнюков-мерзавцев и их полицай-подгнидков ума не хватит! Как иллюстрация безнадёжной тупости этих позорных типчиков – неадекватное поведение моржового х. в отношении группы соавторов некоей ГРУшной энциклопедии: несколько лет назад те его бессовестно обворовали, присвоив себе его откровенно бездарные и сотканные из сплошных фактологических ляпов тексты, а он, идиот, до сих пор публично гордится благодарностью, озвученной в его адрес плагиаторами в той энциклопедии в виде не полной строки!..
А взять костика-говнюка: наряду с совестью растратил и остатки умишки и по сей причине уже не способен даже к сочинительству трёхстрочных мартирологов! По крайней мере, то, что он именует мартирологами за своим авторством, на самом деле больше, чем убожество!..

А ведь читают нас ФИГовы главнюки-мерзавцы и полицай-подгнидки, причём читают едва ли не конспектируя! И об этом свидетельствует свежая (за 09:34:20) тирада-абракадабра от моржового х. Приятно, чёрт возьми! В связи с этим не откажу себе в удовольствии в очередной раз напомнить публике, что моржовый х. – психически неполноценный типчик, отборный мерзавец, подлец и негодяй, а также патологический стукач! А ещё он – чудовищный невежда, не способный к тому же отличить откровенный плагиат (так, «своих» плагиаторов нахваливает взахлёб!) от такого вида сотрудничества с автором, в ходе которого соавторство, согласно Букве Закона, не наступает…

Москвин Александр Вячеславович

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Приветствую всех!
Я себе дал зарок, что в этой теме я выступать не буду, по одной причине не тронь воно оно вонять не будет.
Счас выскажусь по КБС, о его личности, на мой взгляд это истеричка и нарцис и неучданик по жизни, вот отсюда вытекают все его деяния. Мой совет плюньте на него и занимайтесь своим делом, оно не стоит того, что бы он нем мы упоминали всуе.
Насчет того форума, когда то я пытался помирить всех, но не получилось, в этом хорошо помог КБС, мой совет плюньте на тот форум ибо он не стоит и выеденного яйца тем более там балом правят иуды.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Саша, привет! В данном случае плюнуть – пойти против своей же совести, ибо «плюнуть» – позволить ФИГовым главнюкам-мерзавцам и их полицай-подгнидкам безнаказанно искажать и фальсифицировать историю Государства Российского как равно и издеваться над здравым смыслом! Зло должно быть НАКАЗУЕМО! А ФИГ – это именно ЗЛО!

Москвин Александр Вячеславович

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Саша, привет! В данном случае плюнуть – пойти против своей же совести, ибо «плюнуть» – позволить ФИГовым главнюкам-мерзавцам и их полицай-подгнидкам безнаказанно искажать и фальсифицировать историю Государства Российского как равно и издеваться над здравым смыслом! Зло должно быть НАКАЗУЕМО! А ФИГ – это именно ЗЛО!
Юра привет!
По факту искажения исторических фактов, конешно надо реагировать и тыкать их мордой об стол, шоб они не смели марать исторические факты, а в остольном они не стоят того что бы их упоминать, а то жирно будут ...... в одном месте.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А мы что делаем?! Как раз тыкаем их носом в их же собственное дерьмо как неизлечимых фальсификаторов и невежд!

Ольга Петрова

• Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Дураков надо учить - потом спасибо скажут. :) Если дураки спасибо не скажут, обязательно поблагодарят за них умные и пытливые. :)
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 103   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »