Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 211973 раз)

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Канализационная труба выкинула финт ушами! А именно – по-клоунски поставило ультиматум перед… ФИГовыми главнюками-мерзавцами: «Молчим чего? Решайте ,что важнее кушелев  или тема? Сотру все , останутся ваши погоны».
По-моему, ФИГовцам, пора, наФИГ, бурно аплодировать, ибо есть шанс, что канализационная труба добровольно удалит залежи из своих же нечистот, которыми щедро (дерьма – его же жалко!) изгадила ФИГ в последние годы!
Канализационная труба в бешенстве. Из неё так и прёт зловонная клоака: «Не ну так не делается. Мужики или как?Я все сказал .», «Молчание знак согласия? Ну вас , начинаю стирать», «Ч е стиреть не надите , суки» и «я все сказал»
Ух, ты! Какой казус, какой реприманд неожиданный! Это что ж получается? Годами поддерживали перекачку нечистот (пока жидко да двустрочно, но большими буквами), а из трубы возьми и вырасти... Бывает «пятая колонна». А это, не иначе, как «пятая клоака»! © ;D

Со мной понятно, но за что забанили Елену Александровну? За детский сад с говорящим названием "Ябеда-корябеда", к которому она не имеет никакого отношения?
Нет, уважаемые Ольга и Елена. Грехи ваши куда серьезнее. Дело в том, что ФИГова хунта на уровне коллективного бессознательного репродуцирует маразм в более широком смысле – общественный и государственный. И в какой-то момент вы обе это, несомненно, поняли. Вот за то, что поняли, и последовала сия кара.
Надеюсь, что остатки здоровых сил остаются в куражном тонусе, на игровой волне, и не воспринимают происходящее всерьез. Иначе, что там, вообще, наФИГ, делать?! Впрочем, не всегда уверен на сей счет в А.А. Мурылёве, который, похоже, тщится там что-то изменить. Безумству храбрых, как говорится, поем мы песню. Но исключительно из первого Псалма: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе...».
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 08:54:03 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
ФИГов мурлыка деградировал уже донельзя! По этой причине он теперь уже, увы, давно и бесповоротно БЫВШИЙ исследователь. И на это указывает вот этот его пост: «Несколько странно, что данный военнослужащий "абсолютно" не пробивается по базе "Подвиг народа"?? Более того, судя по дате смерти, он должен был быть представлен к награждению (юбилейным) орденом Отечественной войны I (II) степени, ведь так...??».
Специально для ФИГовых дебилов:
- на подвигнарода.ру представлена далеко и далеко не вся база по награждённым в годы Великой Отечественной по линии оборонного ведомства;
- на подвигнарода.ру отсутствует база на ведомственных пенсионеров МВД и КГБ, удостоенных в 1985 году ордена Отечественной войны 1-й или 2-й степени, поскольку награждение этой категории ветеранов производилось не по линии военкоматов, а по линии ведомственных пенсионных отделов, а О.Р. Ратгаузский явно что из числа военных пенсионеров МВД СССР, поскольку с 1953 года служил в засекреченном Красноярске-26, который ныне является городом Железногорском…

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Иначе, что там, вообще, наФИГ, делать?!

Я там практически ничего не делаю – историографом ведь мне не стать. :D :D :D Кормить всяких прохвостов своими поисками не собираюсь.
Позавчера написала АПО, попросила удалить мои темы про полковника. До сих пор жду ответ! :)
Хорошо, заранее подготовилась, удалила из тем все документы и фото, которые выкладывала, чтобы не гордились потом всякие прохвосты знакомством со мной. :)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 14:23:14 от Sobkor »
История комдива Козлова, рассказанная за него: http://17sd.ru/forum/38-98-1

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Надеюсь, что остатки здоровых сил остаются в куражном тонусе, на игровой волне, и не воспринимают происходящее всерьез.

Да, Роман Николаевич, прочла диалог Ольги и Константина Борисовича. Все примерно в таком стиле: «Милый, пойдем за тестом». – «Каким?» – «Обычным» – «На беременность?!» – На пирожки!!!».
Вот не зря же в Библии сказано: «Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих» (Притч.26:4,5).
С чувством юмора там, впрочем, как и с порядочностью, честью и совестью, туговато. Что тут добавить? Разве что вот это:

« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 23:07:23 от Елена Макарова »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Елена Александровна, этот прохвост заявит, что сообщение удалили Вы. :(
На этот случай сообщаю, что я видела это сообщение ПОСЛЕ закрытия темы, как видели его и другие форумчане.
К Владимиру Степановичу относилась с уважением, а он, оказывается, прохвост. :( На воре и шапка горит. Что делать-то теперь?

Чуть выше я про других прохвостов писала, про прохвостов-плагиатчиков, шныряющих по сети в поисках текстов. :)
Эх, Владимир Степанович! Я была о вас другого мнения, а вы ПРОХВОСТ. :(
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 11:19:20 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
«Прохвост» – это ещё запредельно вежливо сказано!

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Вечер добрый! Однако.. Приложили вы, Ольга Васильевна! Получили полено посмолистей в костер?  ;D
Кстати, а что-то в этом слове, пожалуй, есть. Этимологическое происхождение от немецкого "Profoss" — солдат, заведовавший очисткой нечистот, а также смотритель за арестованными солдатами, приводивший в исполнение приговоры о телесном наказании." Оказывается,  и  за арестованными "забаненными" присматривают прохвосты. Причем зорко ;D

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Оказывается,   за арестованными "забаненными" присматривают. Причем зорко ;D
Wenn die Soldaten :(

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А то! Перед нами ФИГовы мерзавцы власовского типа – ублюдочные подонки!

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Есть два способа победить в споре с Женщиной:1.заплакать первым и 2) притвориться мертвым!
Господа офицеры! Снимайте "бан", вы ведь хорошо понимаете, что выписан он ни за что!

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Елена Александровна,  ну их!

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Уважаемые коллеги!
Только сейчас перечитал ту тему внимательно. Вывод следующий: над тем, что пишет КБС, заморачиваться вообще не надо. Ибо налицо самое настоящее шельмование: черты собственной натуры приписываются другим. И в терминах (которыми, он, кстати, по-настоящему пользоваться не умеет), и попроще. Ключевой его фразой в данной полемике следует считать, как ни странно, вот это его пожелание Ольге: "А день сегодня окажется именно "не ваш" :)" Поймал себя на мысли, что где-то уже видел нечто подобное - негативно-прорицательское. Вспомнил! На Фортификейшене как-то он смело и радостно предрек мне некие трудности с публикацией моих материалов. Сам виноват - посетовал на определенные проблемы. А визионер наш обрадовался, но, увы, обломался со своим прогнозом. С тех пор понял: эта эзоИСтеричка (именно так - "ИС" - обратная коннотация с написанием его ника) в полемике всякий раз готова подпитаться вашей слабиной, поэтому давать ее нельзя категорически. Когда-то он говорил, что хоть и родились мы с ним в один день, но слишком, мол, разные. Это верно. Я ему зла никогда не желал: ни в плане здоровья, ни исследований. А что-то, близкое к творческому акту (увы, редкое) - напротив, даже поощрял (тема и ее участники тому во свидетельство). Нынешний его эскапизм, думаю, всем понятен: спрятаться от всех мало-мальски острых углов за мегабайтами мартирологов и с этих, якобы, вершин пенять на отсутствие у исследователей персональной темы интереса к другим персоналиям. Признаюсь, когда мы открыли аналогичную тему здесь, руководствовались не уровнем исторических знаний Ольги Семеновой, а ее... драйвом исследователя, искренним и честным. Давно не приходилось видеть такого военно-исторического "рок-н-ролла" в скучной, статичной "попсе" всей этой копиистики, которую исчерпывающе перечислила Елена Макарова. КБСу не понять, но мотору процесса не нужно увековечивать самое себя. Таким же мотором, но с приличным историческим бэкграундом, является и ее соратница Елена Макарова, а это уже "бомбер"  :) 8)! Т.е., в данном случае, статус не важен. Первой, как мне показалось, это подсознательно почувствовала Ольга, заметив, что регулярно просматриваемые темы П.С. Козлова, его уже созданный уникальный виртуальный мемориал, гораздо важнее любых публикаций в бумажных СМИ. Тем самым Ольга публично отреклась от любых личных амбиций, связанных со своим местом в процессе, что бы о том не толковали, на ФИГ!
Что же остается нашему непреходящему герою? История или истерика? Эзотерикой, видим, сам грешен. А, может, на самом деле, ему пора обратить свое внимание на эсхатологию?  ;) Тем паче, что равноудалена от некрополистики и... нарциссизма.           

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
А, может, на самом деле, ему пора обратить свое внимание на эсхатологию?  ;) Тем паче, что равноудалена от некрополистики и... нарциссизма.

Доброго времени всем!
Там внимание требуется обратить на пару вещей. А именно: 1) не бойся самого себя, будь таким, каким есть. И ты поймешь, зачем ты именно такой. 2) "Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком".Не превышай этого лимита!

"регулярно просматриваемые темы П.С. Козлова, его уже созданный уникальный виртуальный мемориал, гораздо важнее любых публикаций в бумажных СМИ. Тем самым Ольга публично отреклась от любых личных амбиций" - 100 % в цель!

Относительно хамски-активного наступления "песне на горло" в теме по П.С. Козлову,( в "не наш день", когда "наступателю" шлея залетела под мантию) добавлю: мудр не тот, кто доказал что-либо,а тот, кто зная истину, не стал спорить. В итоге, В. Климанов (которому, судя по небезызвестной книге и созданному им нарративу, РЕАЛЬНО БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЛЮДИ И СУДЬБЫ 17 -й ДИВИЗИИ),вряд ли теперь скажет "спасибо" своему пиарщику.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 07:16:03 от Елена Макарова »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Добрый день! Хочу добавить про В.Климанова.
Говорят, скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.
Я созванивалась с В.Климановым, не видела в нём врага. Тайн между нами, как мне казалось, не было.
Недавно узнала, что Климанов с Шуваевой ездили в ЦАМО по поводу реабилитации, советовались с юристом архива.
О поездке мне проболталась Шуваева, Климанов - ни-ни!
Про табличку, макет которой прислала ему Шуваева, он тоже ни-ни.

Я ему рассказывала об отношении ко мне Стрельбицкого, что Стрельбицкий считает меня подлой. Но мой рассказ никак не повлиял на отношение Климанова к Стрельбицкому - похоже, у них любовь и понимание, общие цели и интересы.
Стрельбицкий, не особо задумываясь, распространяет распечатки Климанова, в которых мемориальные таблички вешаются в залах и на стенах архивов. Был бы умным Стрельбицкий, указал бы старику на ошибки, не стал бы всякий шуваевский бред нести на форум. Но...!

Но вернёмся к Климанову, автору книги "Собой заслонили Москву". Продолжать ли общение с ним?..

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Поелику данная тема активно читаема, сообщение размещу здесь. Прошу Администратора потом перенести в соответствующий раздел. Пишу здесь за не имением возможности ответить там ;D
На "Форуме поисковых движений" сегодня К.Б. Стрельбицкий открыл новую тему в разделе "Иррегулярные формирования ( народное ополчение)". С названием "Нужна армия, а не сброд художников....".

Цитата: "Недавно в одном из архивов был выявлен весьма красноречивый документ, показывающий, как на самом деле (а не «канонически-книжно») начиналась организация Московского Народного Ополчения в первых числах июля 1941 года. Он представляет собой письмо на имя И.В.Сталина от работника «одного из пунктов Москвы по организации этого ополчения» (пока не установлено точно, о каком именно столичном районе идёт речь, но ясно, что об одном из центральных).
Оригинальный текст этого документа приводится ниже полностью, без каких-либо купюр и с минимальными комментариями публикатора. Он сохранён нами в оригинальном авторском изложении"..

Константин Борисович,приятно удивлена, что 15 ЛЕТ, ПРОШЕДШИЕ С МОМЕНТА ОПУБЛИКОВАНИЯ ДАННОГО ДОКУМЕНТА - это "НЕДАВНО"!!!!   Все-таки значительный срок для значения слова "не так давно" или в "в недалеком прошлом". Вы забыли под опубликованным "архивным" письмом сноску поставить, откуда вы его "нашли": Военно-исторический архив. Вып. 2 (26). М., 2002. С. 78–80  Рубрика "Архивные находки". А то невзначай кто-то подумает, что это вы его отыскали в ОДНОМ ИЗ (анонимных) АРХИВОВ.

По Сети с февраля  2002 г. текст письма инвалида труда П.И. Сидорова бродит и кочует, аки призрак коммунизма, из форума в форум, из школьного реферата в студенческий, из статьи в статью (разного уровня и формата). Пару раз даже в книжках "про Москву в октябре 1941 г". попадался на глаза.

С праздником вас, Константин Борисович! С Днем памяти Народного Ополчения. В Красноармейске в этот день поминают воинов 17-й ДНО.

П.С. Константин Борисович, за рекламу темы "спасибо" не надо, - я не гордая ;)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 20:11:27 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Вообще-то, если быть более точным, народное ополчение Великой Отечественной зародилось с момента начала создания в самом конце июня 1941 года Истребительных батальонов НКВД СССР! А если рассматривать Московское ополчение, то его дивизии из первой волны едва ли не на половину состояли из призванных по мобилизации, а последние (осенней волны) – на половину из энкэвэдэшных «ястребков»!..

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Константин Борисович,приятно удивлена, что 15 ЛЕТ, ПРОШЕДШИЕ С МОМЕНТА ОПУБЛИКОВАНИЯ ДАННОГО ДОКУМЕНТА - это "НЕДАВНО"!!!!   Все-таки значительный срок для значения слова "не так давно" или в "в недалеком прошлом". Вы забыли под опубликованным "архивным" письмом сноску поставить, откуда вы его "нашли": Военно-исторический архив. Вып. 2 (26). М., 2002. С. 78–80  Рубрика "Архивные находки". А то невзначай кто-то подумает, что это вы его отыскали в ОДНОМ ИЗ (анонимных) АРХИВОВ.

Сдаётся мне, некто, прочитав эти строчки, срочно помчался за портвейном с двумя крабовыми палочками на вес. :(

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А на ФИГе сегодня, как никогда в последние дни, смрадно-тошнотворный кисляк!

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Казус, однако. КОНСТАНТИН БОРИСОВИЧ СТРЕЛЬБИЦКИЙ - еще и знатное трепло. Чужой труд пятнадцатилетней давности выдал за свой личный  :o :o :o Публикацию документа из журнала "Военно-исторический архив" ( Вып. 2 (26). М., 2002) выдал за свою личную находку! Вчера еще поскромничал, только намекал, а сегодня вот, присвоил ???

Вот и пограничник советский, А.А. Слободянюк,который, как известно, "на провокации не поддается", тоже подтверждает, что публикации документа были очень давно, и все, кому не лень, его использовали:

Кстати, Александр Ануфриевич, а что такое "ДОН г. Москвы"?
Поэтому с трудом верится, что обещанное "информсообщения" Организационно инструкторского отдела МГК ВКП(б) "О собраниях, посвящённых организации дивизий народного ополчения" не окажется копипастой из сборника, посвященного Народному Ополчению г. Москвы, изданного в далекие 1970-е гг.
Очень неприятно узнать, что Стрельбицкий - исследователь непорядочный и занимается плагиатом.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 14:01:36 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
А на ФИГе сегодня, как никогда в последние дни, смрадно-тошнотворный кисляк!
Так и хочется сказать прохвостам с форума: «Форточки откройте, впустите свежий воздух, соберите грязные носки, разбросанные по углам, пепельницу, в которой смердит горка окурков, очистите, огурцы заплесневелые на помойку отправьте. Занавески постирайте и пол помойте, а то ни пройти, ни проехать! Цветочки в горшочках на окна поставьте, чайник поскребите – жира на нём сантиметр! И хватит хранить дохлую мышь в холодильнике – пора похоронить с почестями, как главного свидетеля былого величия форума! Вот тогда, глядишь, потянуться к вам люди, зауважают!!!».

Казус, однако. КОНСТАНТИН БОРИСОВИЧ СТРЕЛЬБИЦКИЙ - еще и знатное трепло. Чужой труд пятнадцатилетней давности выдал за свой личный  :o :o :o Публикацию документа из журнала "Военно-исторический архив" ( Вып. 2 (26). М., 2002) выдал за свою личную находку! Вчера еще поскромничал, только намекал, а сегодня вот, присвоил ???
Да, Елена Александровна, после всего случившегося... Вы просто обязаны жениться, именно ЖЕНИТЬСЯ, на прохвосте.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 11:12:03 от Sobkor »
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 84   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »