Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 212244 раз)

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Не совсем. Костик тут выдавил из себя нечто в сторону ИИИ. Смешно читать ФИГова главнюка. Либо и вправду ничего не понял, а значит, грамотежки не хватает. Либо придуривается, как заправский официози (к каковым, в экстазе сервильности, он, впрочем, все время льнет).
Причин не доверять Ивлеву у любого, кто был свидетелем его работы в архивах, нет. Хорошо помнится один момент. ИИИ показал мне безвозвратку глубокого тыла где-то на Транссибе – потери воинов-железнодорожников: один, другой, третий... Болезни, несчастные случаи. Кто учитывал этих людей? – задавался тогда вопросом ИИИ.
В своей «запощенной» статье автор поднимает вопросы, которые вполне конкретны. Вот один из них, пожалуй, что, ключевой: «В архивном фонде делопроизводства ЦУНХУ Госплана СССР за те же 28 месяцев «почему-то» никем не выявлены срочные донесения НКО, НКВМФ, НКВД на каждое 1-е число каждого месяца. Чуть ли не единственными выявленными документами от этих ведомств являются 3 справки для Всесоюзной переписи населения от 7 и 21 февраля 1939 г. (см. http://soldat.ru/news/1069.html). Не подскажете ли ответ – почему этих донесений за 28 месяцев с марта 1939 по июнь 1941 гг. никто не выявил? А если выявил – не опубликовал?».
Оппоненты ИИИ, в т.ч., заочные, вроде КГБСа (с которым он уж точно спорить не станет), пока не на один конкретный вопрос не ответили. Общие слова о тенденциозности – не более, чем демагогия.
P.S. «Такой вот «статистический дискус(I)»...».
I Примечание. Зачеркнуто мною как некорректно использованный термин. Правильно – дискурс.
Вдогонку из того же источника – спецперепись НКВД:

« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 20:31:20 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А на ФИГе, наФИГ, как всегда, отстойный, зловонно-гнойный кисляк! Как самим-то фиговцам не противно посещать это вонючее и топкое болото под гнусным именем ФИГ?!

костик-говнюк настолько дебил, что не в состоянии осознать, что ему больше идёт театрально надувать щёки, а не вещать, поскольку дара быть оратором ему Бог не дал, как, впрочем, и не дал мозгов для какой-либо вообще интеллектуальной деятельности!

ФИГов мурлыка вновь в бессменном патруле против невежд и невеж: «…Да, Александр Ануфриевич, вежливости и корректности Вам не занимать.... Спуститесь, пожалуйста, на землю, нельзя же быть столь высокомерным с незнакомым Вам человеком... или же это у Вас обычное дело, имею ввиду такой стиль общения...??
Елна думает (предполагает), что Вам интересна судьба и биография данного человека, но, видимо, Вам всё "по барабану"..., или я ошибаюсь??»
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:24:56 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
А он с ИИИ, вообще, знаком? На Солдате зарегистрировн? Если да, то нет ничего проще - зайди и оспорь. Или спроси. У меня, вот вопросы есть...

Цитата: Игорь Иванович Ивлев
1. Краеугольным камнем официальной лжи длиной в 27 лет является вопрос включения/не включения численности ВС СССР (5.082.305 ч.) в численность населения СССР по данным Госплана на начало войны (199.920.100 ч.). Моя точка зрения: численность военнослужащих плюсуется к гражданским лицам по данным Госплана. Всего в СССР было 205.002.405 ч.

Здравствуйте, Игорь Иванович!
Не знаю, как обернется со здешним оппонентом, но с других площадок доносятся пока лишь общие фразы о, якобы, тенденциозности и конспирологии - вместо ответов на поставленные Вами конкретные вопросы. Имея частые случаи быть свидетелем Вашей архивной работы, не вижу причин сомневаться в ее качестве. До сих пор помнится показанная мне Вами безвозвратка глубокого тыла где-то на Транссибе – потери воинов-железнодорожников: один, другой, третий... Болезни, несчастные случаи. Кто учитывал этих людей? – задавались Вы тогда вопросом.
Но мне кажется, краеугольный камень, о котором Вы говорите, гораздо шире и больше. И лет ему больше. Структура же его - ложь вне времени и характера политического режима. Хотя, крепче держится на нем, конечно, авторитарное здание. Поэтому, хочу задаться одним простым вопросом: зачем? Зачем, кому и для чего нужно сокрытие действительных потерь? Не для того ли, чтобы лишний раз не напоминать обществу об "особом пути": не государство для человека, а человек для государства. Как известно, цена жизни в любой межвоенный период возрастает всяко при любом режиме (внутренний геноцид, вроде "красных кхмеров" не в счет). В военное время цена жизни, соответственно, падает. "Революционный порядок", эвфемизм из документов по ОВТ ДКА, означает, что на войне право остается лишь одно - умереть за Родину. А то забыли, понимаешь, сколько жизнь в революцию стоила.
И еще вопрос, Игорь Иванович. "Вторую волну" эмиграции учитываем?

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
На ФИГе, где в окружении своих немногочисленных полицай-подгнидков царствует костик-говнюк, – полный отстой: кислячный смрад, гниль и плесень! Какое же всё-таки это донельзя зловонное место в Рунете!

Передаю свой горячий привет г-ну Б. – самому балоболистому балоболу и самому супер-демагогу (но после моржового х., разумеется!) с погранец.ру! С удовольствием посмеялся над его рассуждениями-выпадами в мой адрес. В его лице это случай из следующей «классики жанра»: коль нет ума, то всё – считай калека! ;D

Всё это уже давно кроме чувства брезгливости, когда что-то мерзко липкое на руках, уже давно не вызывает, я это о том, кому предлагают спуститься на  землю...
Что правда, то правда: донельзя мерзкая личность перед нами! Клейма ставить негде: патологический стукач, неуч, невежда, хамло и вообще беспредельно подлый по жизни человечишка!..

И главное для него, ведь не судьбы людей и возможность общения с ныне живущими родственниками! А удовлетворение своих личных амбиций по наращиванию на форумах количества сообщений, при этом не особо заботясь о достоверности информации.
Зато костик-говнюк до голубизны влюблён в этого мерзавца, а потому, сам будучи негодяем и сволочью, всячески потворствует ему как великому невежде и неизлечимому фальсификатору!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:43:29 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Компания там теплая подобралась – и, как обычно, не без журналистоненавистника:

Цитата: hor117;3029518
А есть и " историки". Как правило с журналистским и пропагандистским образованием  и подходом. Им нужно слепить " сенсации" и сделать себе имя. Громкий ШУМ! И гонорарный откат...
Не понял, Вы что-то имеете против журналистов?! Рассказать Вам, какой «гонорарный откат» в журнале «Пограничник», например? 500-700 рублей за эксклюзивный материал о бое 5-й погранзаставы, целиком построенный на архивных источниках! Про донос на себя одного кандидата вообще не говорю – это, видимо, такой бонус у них полагается. На будущее. Будьте более разборчивы в выражениях, уважаемый товарищ певец системы. В которой настоящее не стоит вообще ничего. А стоят только блат, связи и серенькая мещанская ж., вовремя пристроенная на теплое место.

Это, Роман Михайлович, не компания, это кунсткамера. В самом худшем смысле этого слова. Замшелые совки, ни черта не представляющие из себя в настоящем и способные только «вспоминать минувшее дни». 8)
Калибр «артиллериста»-абрамушки, кстати. Тот тоже известный журналистолюб. ;D
Ну, да, конечно, – во всём мы виноваты. Надо завязывать метать бисер, Александр Юрьевич.

А вот теперь, наФИГ(е), утритесь – поиграем в угадайку. Догадайтесь, кто этот «знающий человек» ;): http://voenspez.ru/index.php?topic=79731.msg396188#msg396188
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:26:52 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Не понял, Вы что-то имеете против журналистов?! Рассказать Вам, какой «гонорарный откат» в журнале «Пограничник», например? 500-700 рублей за эксклюзивный материал о бое 5-й погранзаставы, целиком построенный на архивных источниках! Про донос на себя одного кандидата вообще не говорю – это, видимо, такой бонус у них полагается. На будущее. Будьте более разборчивы в выражениях, уважаемый товарищ певец системы. В которой настоящее не стоит вообще ничего. А стоят только блат, связи и серенькая мещанская ж., вовремя пристроенная на теплое место.
Э нет, такие помыслы там и нужно писать. Они же кроме врагов в своей "правильной" жизни ничего не видят, шаблонно мысля, не своими мыслями по любому случаю. Один поёт себе аллилуйя картинно отбивая перед самому себе воздвигнутым алтарём поклоны, не преминув при этом подчеркнуть, что он убогий, и к собственный радости имел неосторожность изучать историю по классической советской системе, в одном из престижных ведомственных институтов. Не праздное любопытство, а институт то какой, тот который престижный ведомственный? И что это за "История" по классической советской системе. И всё таки институт, то какой - типа "Рога и Копыта"... ведомственный.
Второй, тот который считает, что журналистика это вторая из древнейших профессий, тот ещё дальше пошёл в своих внезапных измышлизмах – "На любой войне внесудебные расправы – это норма", это-то как понять? Ах, да, этому есть объяснение – "Кто победил – тот и НОРМУ устанавливает".
"Мать твою поймать", других слов нет – дурак, мешком набитый...

Юрий Петрович, да не все там, на Погранце.ру, такие, есть нормальные, адекватные люди и их большинство, злобствующее меньшинство, кочуя из темы в тему создают, к сожалению, то, что в итоге имеем. Убивает напрочь, например такой факт, по последней ситуации, цитата из архивных материалов в которых Хрущёв Н.С. распекает Михеева А.Н. выглядит у вашего "друга" следующим образом – "...На слова начальника ОО Украинского фронта майора государственной безопасности А.М. Михеева, что работа идет успешно, Хрущев ответил: «Что это за работа, когда нет ни одного расстрелянного.» На это замечание члена Военного совета фронта Михеев ответил: «в Золочеве расстреляно 12 человек, а без дела не стреляем.»..." Это же однозначно взято из книги изданной на Украине, в ней опечатка в инициалах Михеева, вместо А.Н. набрано А.М.. Это воинствующие "киборги" в упор не видят, что использует их подзащитный, но зато вылили два ведра помоев на архивные материалы, якобы голимый фальсификат. А, этот паскудник, тихо отсиделся, выглядывая из-за угла, и как только конъюнктура стала позволять тут же нарисовался, как в том анекдоте - "Директор в дерьме, зрители в дерьме и тут я в белом фраке".
Знаю, что Balussssss читает, к сожалению, не могу ответить там. Вы (Balussssss), как я понимаю то же, согласно объявления, в забаненых, вас (Balussssss), что амнистировали, интересно, по какой келейной статье, ладно это предмет другого уровня. Так вот, сами то вы(Balussssss), что на поприще историографии имеете, и второе поинтересуйтесь у своего подзащитного он чего так быстро закончил пограничную службу, и с какого перепугу он поехал советником комсомольским в Афган. Не тот вы персонаж себе нашли для развлечений, увидите, чем это всё обернётся через некоторое время...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:29:31 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Погранец.ру в лице своих ветеранствующих недоумков пусть и неформальное, но при всём этом зеркало погранведомства – всё тот же злобный оскал самой махровой Кисловщины!

Я забаннен на ФИГе, а на погранец.ру же я попросту не ходок – не хочу мараться о тамошних маразматиков типа моржового х. и гипербалабола Б.
Вся гадостная нечисть с ФИГа, смотрю, начинает перекочёвывать на погранец.ру?!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:20:19 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Из уст небезызвестного балабола: «Такие вопросы решаются в суде. Если ваша команда не смогла решить этого вопроса в суде, значит за Вами нет ничего кроме слов. Не надо портить своего имиджа переходя к провокациям».
Вроде бы и человек с образованием перед нами, а марает себя невежеством как самый последний дилетант! Специально поясню, что, к сожалению и увы, действующее законодательство таково, что право собственности в отношении малых Интернет-ресурсов (то есть не подлежащих обязательной регистрации в соответствующих госорганах) доказать почти невозможно. Там, если схематично, тот, кто узурпировал «кнопку», тот и хозяин!
Смердящий в Сети Интернет-ресурс, именуемый ФИГом, что расшифровывается как ФАЛЬСИФИКАТОРЫ-ИУДУШКИ-ГНИДУШКИ, был у меня и моих коллег и партнёров по современному Героико-патриотическому форуму именно УВОРОВАН. И уворован посредством самого подлого предательства со стороны человека, которого я до самого последнего момента искренне считал названным братом. А произошло всё это по подстрекательству со стороны кучки оголтелых интриганов и бездарей, ведущую власовскую роль среди которых выполнял костик-говнюк! И теперь на том гнусном форуме бал беспредельно правит исключительно только нечисть – разномастные негодяи и мерзавцы!
А в настоящий момент ФИГова нечисть, поскольку она у себя на форуме уже полностью и окончательно истребила не только совесть, но и всякий здравый смысл, тихим сапом медленно, но уверенно, подобно зловонным фекальным испражнениям, перетекает на погранец.ру, на радость местным балаболам отравляя теперь и здесь всё пространство вокруг. Причём отправляет его, как своим дремучим невежеством, так и попытками самого яростного шельмования участников из стана здоровых сил!

«Самому балоболистому балоболу и не самому (как выясняется) супер-демагогу»: домен – не самое главное! Подло предавший меня «названный» братец-оборотень в 2011 году самочинно поменял домен «srpo.ру» (производное от СРПО – Союз работников правоохранительных органов) на интеллектуально убогий «patriotcenter.ru». И наш тогда общий Форум от этой до тупости шальной выходки, конечно, несколько потускнел, но при всём этом не перестал развиваться в сторону своих академических собратьев…
В общем, главное – это сам Форум как Интернет-ресурс, а что касается домена, то его при желании можно менять, как перчатки, – хоть каждый месяц! К тому же доменами можно владеть, как воздухом: это когда принадлежащий тебе домен без Интернет-ресурса. И совсем иное дело владеть непосредственно самим конкретным Интернет-ресурсом!
От активного братания с фиговцами, смотрю, откровенно в сторону запредельной дебилоидности деградируют даже такие тупицы, как балаболы с погранец.ру!

Диву даюсь, насколько же дебилоидно туп самый балаболистый балабол с погранец.ру! По уровню общего развития – явно что на одной доске с моржовым х. как великим невеждой и неизлечимым фальсификатором!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:04:00 от Sobkor »

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Диву даюсь, насколько же дебилоидно туп самый балаболистый балабол с погранец.ру! По уровню общего развития – явно что на одной доске с моржовым х. как великим невеждой и неизлечимым фальсификатором!
Опрометчиво поступаете, Юрий Петрович...)))

И перестаньте хамить, тем более незнакомому человеку!
Во-первых, это не красит журналиста (и не только журналиста). Во-вторых, это может поставить Вас в неудобное положение, когда познакомитесь ближе.
Когда же это поближе произойдет? В Долгопрудном, наверное, «варит» там один товарищ отменно... Я бы с удовольствием составил вам компанию. Можно было бы и польскую шляхту пригласить – ну там колбаски кровяной подрезать...)))

Спасибо, коллега, что напомнили о реальности угроз со стороны тёмного царства, в котором, ведя стадный образ жизни, обитают невежды и фальсификаторы! Улыбнуло!
А то!..

Balussssss, к сожалению дебильность (не мною созданной) ситуации, умнее не придумаешь... ну, что же воспользуемся симплексной, ну или в лучшем случае полудуплексной связью.
SIR53, все будет в свое время. Никуда не денется любитель посидеть за предпоследней партой левого ряда РГВА.
Кстати говоря, на интересующие Вас вопросы ко мне ответы можете получить у своих товарищей из того же списка. Измена в стройных рядах бригады? )))
Не блефуйте, относительно измены в стройных рядах бригады и о том, что всё будет в своё время. Кстати а, что будет то?
Это же ваш визави, постоянно как мантры повторяя о "по-шу-шу и съели", создал у вас стойкий образ бригады. Вообще-то мне, ну и как и вам в том числе (я ни же объясню почему) абсолютно розово, что всё будет в своё время. Для примера Вы то же самое обещали и сыну Городинского В.И., ну и как, было?
Ну, и без ложной скромности, чего это вы меня отфутболили с заданными Вам вопросами к товарищам из того же списка. Тогда уж и список, пожалуйста, огласите, что бы была альтернатива для выбора...
А, вы кого имеете ввиду под – "любителем посидеть за предпоследней партой (а, почему не стола, или для Вас как бывшего политработника парта это кладезь науки?) левого ряда РГВА", неужели Ржевцева Ю.П. Ну, если его, то почему вы решили, что он должен куда-то деться. Вы же сами понимаете, что исходя из диалектического материализма, всё в этом мире взаимосвязано, это я к тому, что Вы же так-же никуда не денетесь, займёте место на последней парте в левом ряду.

По поводу абсолютно розово
Вы еще не догадались о цели моей здесь? Она мной уже достигнута давно, но дальнейшее мне доставляет интеллектуальное удовольствие.[/b]
Поэтому защита не осужденного, это для Вас как бы развлечение на заданную тему, для Вас А.А., что он есть, что их пускай будет надцать, в любом случае разменная монета. Мне так, честно скажу, вообще кажется, что Вы от скуки занимаетесь самопиароутверждаясь, почему бы и нет?

Вы полагаете, что упрямее меня? Спросите на этот счет у SIR53.
Вот тебе на... плыли две дощечки, он то, то есть я коим местом это осязал? Так, что Кудрявцеву, вы не то справочное бюро указали...
А, то получится как в том анекдоте, когда на джайляю чабан играет в шахматы с бараном, и на вопрос кто умнее отвечает – трудно сказать, пока счёт один-один...                 
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:42:23 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
«Предпоследняя парта левого ряда РГВА» – моё фирменное место в ходе посещения архива: удобно наблюдать за залом, удобный путь к выходу плюс (поскольку это далековато от окна выдачи дел) – не отвлекают своей суетой новоприбывающие и досрочно убывающие. Почему это вдруг стало для самого балаболистого балабола поводом для некоего скрытого сарказма – не понимаю… :o

Зависть, Юрий Петрович, это движущая и рукотворная сила всех склочников, хотелось бы, что в данном случае это было не так.
Потому-то все эти балаболы не просто не с нами, а агрессивно против нас! Но, впрочем, это уже их неразрешимые жизненные проблемы, а отнюдь не наши...
Не от большого это всё ума, однако!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:40:33 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Многоуважаемый Юрий Петрович, пытаются с Вами да Вашим же оружием – нейролептикой ;). Типа, за Вами следят ;D...

Косоротов! Давай этого Молчаливого в «исповедальню»! Их благородие поручик Ржевцев требують...

Честно говоря, не приходилось ожидать, что созданный по всем канонам добротного театра абсурда образ Особой бригады так лихо уйдет в массы с подачи агента Молчаливый (он же кпяо), да еще и будет восприниматься на полном серьезе. Т.е. пробуждать какие либо иные эмоции, кроме улыбок и смеха. Мне уже приходилось высказываться, что театр абсурда как художественный прием – наилучший способ снять напряжение и перевести негатив хотя бы в некое подобие позитива.

Там все о травле говорят... Травля, травля... Вот, на Тризне – это было – да!
Но нас не затравишь.
P.S. Больше там ничего не выставляю. У Пекарша репутации больше нет: http://voenspez.ru/index.php?topic=79731.msg396412#msg396412
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 14:09:17 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Прелюбопытный расклад получается на погранце.ру, если взглянуть на создавшуюся ситуацию глазами тамошних главнюков:
- бесстыже фальсифицировать историю погранвойск, чем там под бурные овации и громкие аплодисменты балаболов безудержно занимается, например, такой психический нездоровый типчик, как моржовый х., – «будьте добры!»;
- праведная критика Кисловщины, которой трудами ведомственных историков погранведомства, как раковой опухолью, заражена вся наша пограничная историография, – «не сметь!», «происки врагов!», «буду баннить!»;
- справедливое бичевание прочно прописавшихся на погранце.ру злостных фальсификаторов и лобызающих их балаболов – опять же «не сметь!», «происки врагов!», «буду баннить!»;
- драчливая агрессивность и нетерпимость фальсификаторов и лобызающих их балаболов к чужому (причём более близкому к истине!) мнению – ноль должной (то есть незамедлительной и здоровой) реакции со стороны главнюков Форума. И, например, на погранец.ру до сих пор в свободном просмотре реальная угроза расправы над оппонентом со стороны отставника-демагога: «Ввязываясь в драку будьте готовы получить по соплям». А это, между прочим, показатель заплинтусной по своему уровню общей культуры, царящей на Форуме! То есть эта «культура» уже из разряда тривиального бескультурья!
Вот почему в моих глазах инициаторы всей этой маразматической вакханалии это никто иные, как ветеранствующие недоумки!
И глупо кидаться в журналистов проклятиями и угрозами расправы: для нас это как ордена за праведные труды! Более умно и заведомо выгодно для нашего общего дела было бы устами владельцев погранец.ру пригласить нашу «бригаду спецназа» на личную встречу – на импровизированный «круглый стол». Гарантирую, что с нашей стороны к ним нет даже намёка на неуважительность: созданный ими Интернет-ресурс на самом деле очень хороший, добротно скроенный и достойный по своему содержанию, но он, увы, тоже, как и вся отечественная пограничная историография, заражён Кисловщиной, причём эту беду многократно усугубляют своей активностью прочно прописавшиеся здесь фальсификаторы и балаболы.
Говоря по-другому, наша рука всегда протянута коллегам для взаимовыгодного сотрудничества!

Смотрю, у моржового х. сегодня очередной безудержный приступ словесного поноса, но только на сей раз уже на погранец.ру. С трудом разобрал тот мутный бред, написанный вдобавок совершенно безграмотно с позиций Его Величества Русского Языка (интересно, а моржовый х. перед тем, как поступить в вуз, начальную школу вообще посещал, а?!) и не пожалел, ибо потом… хохотал в голос. Ещё бы! Много нового (причём мне самому неведомого!) о себе узнал. А особенно позабавил призыв предать гласности мой ник на погранец.ру. Но пусть ищут отсутствующую чёрную кошку в тёмной комнате – придурки, прости Господи!
А ещё психбольному экс-чинуше от лица нашего уважаемого Форума перед парадным строем всех наших активистов выношу пламенную пролетарскую благодарность за обильное цитирование моих сообщений. В результате я уже почти классик на фронте Антикисловщины на погранец.ру!
А вообще любопытно, отчего вдруг такое изобилие недоумков в среде ветеранской братии столь авторитетного ведомства?! И ещё бы понять причину того, почему только эти самые недоумки так не в меру активничают на погранец.ру, бравируя здесь своими невежеством, тупостью и жлобством?!
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 07:58:53 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Кстати о социалистической разведке. Сегодня в РГВА в описях фонда 1/К, лишенных какого-либо хронологического порядка, дорылся-таки до дел о том, как эту разведку пасла французская «Сюртэ» (Sûreté Nationale). Плохо, надо признать, пасла – от похищения двух белых генералов не спасла.
К сожалению, описи, это единственное русскоязычное, что есть в данном фонде. А в делах, касающихся противодействия французской контрразведки советской внешней, еще и надписи нацистов имеются. Ведь этот архив некоторое время являлся гитлеровским трофеем.
Собственно, вдогонку – отчетец: http://voenspez.ru/index.php?topic=53070.msg396521#msg396521
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 07:55:44 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Не устаю поражаться дебилоидному кретинизму ветеранствующих балоболов. Только послушайте этот свежеутренний бред одного из самых активных демагогов: «Нам не стыдно. Как говорится, кого на что учили. Нас учили границу охранять, а не перо приравнивать к штыку».
Да, действительно: перо к штыку приравнивают исключительно только литераторы и публицисты, но при всём этом учебники по военным наукам пишут отнюдь не литераторы и публицисты, а ведущие специалисты в своих отраслях знаний! А почему это я вдруг об учебниках? Да ведь история собственного ведомства «зелёным фуражкам», как и в других силовых структурах, жизненно необходима для совершенствования процесса оттачивания служебно-боевого мастерства, ибо их ведомственная история – неотъемлемая составная часть военной истории, которая в свою очередь – составная часть военной науки в целом. Вот классическое определение, что такое военная история: «Наука о происхождении, строительстве и действиях вооружённых сил (воинских формирований) государств (народов) мира». И кому, как, в первую очередь, ни самим погранцам, продвигать свою историю что называется в массы и самым активным образом популяризировать её здесь и, прежде всего, среди личного состава!?
На фоне постыдных заявлений ветеранствующих недоумков теперь более явственными становятся причины, породившие здесь столь бурную востребованность в Кисловщине: так, помимо прочего, легче прикрывать собственное невежество! А всякое невежество – это тот образный пурген, который, собственно, и вызывает у неуча и невежды безудержный поток словесного поноса в виде оголтелой демагогии, что мы, в общем-то, сейчас и наблюдаем на примере озвученного выше балабола и иже с ним!
И ещё, если, по признанию самого балаболистого демагога, его не учили приравнивать перо к штыку, то какого фига он в таком случае самочинно возложил на себя роль эдакого гуру в отношении нас, журналистов, специализирующихся в тематике истории спецслужб: яйца курицу не учат! Всё, на что он со своим академическим дипломом годится, – выполнять роль компетентного консультанта в узких вопросах спецтактики пограничных войск. Ан нет – в рамках погранец.ру возложил на себя вдруг функции, почти равные былому Главпуру!
В общем, позор и позорище одновременно эти ветеранствующие балаболы!

Умора: самый злостный нарушитель благочиния в любом социуме, в который бы не внедрился, набрался наглости напоминать на погранец.ру всем другим участникам… правила Форума. И с одного раза догадайтесь, кто это? Ну конечно же, моржовый х. – патологический стукач и такой же патологический провокатор, хам, невежда, фальсификатор, самозванец в рядах ветеранов погранведомства и просто мерзавец по жизни! Как говорится, чья бы корова мычала!..

Шутка о нашей особой бригаде спецназа в тылу врага, рождённая многоуважаемым Романом Михайловичем сугубо на правах своеобразной хохмы, смотрю, попала в благодатную почву – в воспалённый мозг граждан, хронически страдающих буйными приступами конспирологии! В общем, психически больные сами теперь себя выставляют на ФИГе и погранец.ру на всеобщее посмешище! ;D

Самому балоболистому демагогу: мы – не военные историки и поэтому не берёмся поучать военных-профи азам военного дела. Мы – представители гражданского общества, взаимодействующие с силовыми правоохранительными структурами на ниве пропаганды лучших боевых традиций этих самых структур, в том числе и на стезе изучения и освещения фактов, посредством идеологической цензуры насильственно вымаранных или же донельзя искажённых в отечественной пограничной историографии апологетами самой махровой Кисловщины!
Вдогонку, а вот с ведомственными военными историками шпаги скрестить не прочь и на этом поприще у нас, осторожно поделюсь, не без успехов!

Смотрю, делиться вслух с ветеранствующими недоумками с погранца.ру заслугами гражданского общества перед пограничниками – метать бисер перед свиньями!

Из уст одного из балаболов (пунктуация на «двойку» – согласно тексту оригинала!): «Бдительность - великая вещь !».
Специально сделаю уточнение: голая бдительность при незадействованных при этом здравом смысле и совести – социально опасные симптомы хронической конспирологии, что мы, собственно, сейчас воочию и наблюдаем на погранец.ру на примере ветеранствующих недоумком!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
К сожалению, это фирменное у наших погранцов-профи, которое у многих из них даже на пенсии неизменно вылезает наружу: наши граждане – рабы своего государства, а сущность службы на границе – «чтобы рабы не разбегались», а посему лучшее средство госуправления – не пущать и всё огульно запрещать!

СИР

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Ну, что сказать. Молодец товарищ hor117. Бдительность - великую вещь! - проявил. Происки пресёк. Казахстанско-украинского шапиёона почти разоблачил (это я про себя, если кто не понял :D ). Почти как его боевой товарищ pyhovi4ek, тот тоже всю дорогу заговоры казахстанско-белорусских зубров разоблачает. Ох уж этот Казахстан 8)
Конечно молодец. не каждому дано быть воинствующим таксидермистом-зоологом, специалистом по мимикрии, не дай Бог ещё пьёт кровь младенцев...)))

Товарищ hor117! horэ меня лишать гражданства, и не надо туманить, искусственно создавая гражданство другому не причастному.
Интересно у вас (у horистов)  девки пляшут по четыре сразу в ряд. Это я про СБУ, а вернее про украинское издание напечатавшее архивные материалы, не знаю при каком президенте там всё "лохматили" как те лохматые сейфы... Но вот ваш коллеgе ссылаясь на Украинское издательство, наверно в кошмарном сне не мог подумать, что там всё так фальсифицировано:
"А вводилась мангруппа вероятно 8 января. Это была официальная дата ввода первых ММГ, если верить воспоминаниям заместителя начальника оперативной группы КСАПО Минина Григория Михайловича в книге «Пограничники в огне Афганистана», Науковий вiсник Державноi прикордонноi службы, 1/2004. Вот выдержка из книги:..."
Ссылка - http://forum.pogranichnik.ru/topic/9075-kalaii-nau-do-pogranichnikov-i-posle/
Расскажи ка мне дружок horист, що таке державна прикордонна служба України, и що там гутарит Куземка, по этому поводу...

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Это – диагноз: «Типа другим представителям гражданского общества и места нет на свете?! "Ветераны погранведомства" - не представители гражданского общества, или к представителям гражданского общества относятся только приверженцы собственных взглядов?». У автора этих строк ярко выраженный дебилизм в высшей степени кретинизма! Признаться, я был гораздо лучшего мнения о стареющих типчиках, тусующихся на погранец.ру! В ближайшем кругу моего общения с десяток отставных и действующих офицеров погранведомства, в том числе и генералы, и они восхищают своими или военно-энциклопедическими знаниями, или же несомненными творческими дарованиями, но эти, которые с погранец.ру, – ужаснее пещерных гобленов!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Одним словом, товарищи, бдительность и еще раз бдительность, в такие дни подслушивают стены, враг не дремлет, а изуверы ползут к нашим границам :o  ;D

Полагал бы: рекомендовать такого рода пропагандистам в качестве дополнительной литературы произведение Владимира Войновича "Москва 2042 года". По сути своей это - антиутопия. Но уже сейчас сам автор признает, что многое из его фантастики стало, увы, явью. А в описываемое время КПСС слилась с КГБ и являет собою КПГБ - Коммунистическую Партию Государственной Безопасности. Идеология, естественно, имеется - пятиединство. Как говорит один из героев, "составные нашего пятиединства: народность, партийность, религиозность, бдительность и госбезопасность!"
Источник: http://knijky.ru/books/moskva-2042

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Многоуважаемый Роман Михайлович, о чём это Вы? Да эта всё вокруг охаивающая публика уже забыла даже когда в последний раз Устав в руках держала, а Вы ей вдруг о высоком, которое ей по причине необратимой интеллектуальной деградации попросту непостижимо!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Товарищ hor117! horэ меня лишать гражданства, и не надо туманить, искусственно создавая гражданство другому не причастному.
Интересно у вас (у horистов) девки пляшут по четыре сразу в ряд. Это я про СБУ, а вернее про украинское издание напечатавшее архивные материалы, не знаю при каком президенте там всё «лохматили» как те лохматые сейфы... Но вот ваш коллеgе ссылаясь на Украинское издательство, наверно в кошмарном сне не мог подумать, что там всё так фальсифицировано:
"А вводилась мангруппа вероятно 8 января. Это была официальная дата ввода первых ММГ, если верить воспоминаниям заместителя начальника оперативной группы КСАПО Минина Григория Михайловича в книге «Пограничники в огне Афганистана», Науковий вiсник Державноi прикордонноi службы, 1/2004. Вот выдержка из книги:...». Ссылка: http://forum.pogranichnik.ru/topic/9075-kalaii-nau-do-pogranichnikov-i-posle/
Расскажи ка мне дружок horист, що таке державна прикордонна служба України, и що там гутарит Куземка, по этому поводу...
Про «лохматый сейф» – есть такое дело, вернее, такой жаргон. «Сейф лохматый Ваш вскроют, как в банке» (М. Круг). Кроме шуток – местами по ссылке материал просто ломовой. Вот, например, «(ДМБ)1989» пишет: «Наткнулся в интернете на воспоминания полковника Кучера Виктора Александровича. Очень интересное повествование об Афгане, но вот стоило дойти до Калайи-Нау, как получились непонятки. Привожу целиком абзац из текста: «Вспоминаю один случай. Мы были в рейде на Калайи-Нау (1981 г.) где стоял наш погранбатальон. Это восточнее Герата в провинции Бадгис. Шли по горам несколько суток.
В одном селении навстречу нам вышли старейшины одного из племен и спросили кто мы, откуда идем и что собираемся в этих местах делать?
Мы объяснили, что мы советские, находимся в их стране по просьбе их руководителя страны Кармаля и защищаем их от контрреволюционеров. И еще – нам нужно набрать воды для приготовления пищи и питья.
Они нам сказали, что очень удивлены, что страной правит какой-то Кармаль, что какая-то революция, что они как платили дань (налоги) королю Дауду, так и продолжают платить. Другого порядка им не надо, а защитить себя они и сами в состояниих и для демонстрации этого один из старейшин подозвал девчонку, лет 14-ти, дал ей «Бур» (винтовка английского производства 7,62 калибром – осталась в Афгане еще со времен присутствия здесь английских экспедиционных сил) и что-то сказал на «фарси». Она подняла винтовку и с расстояния примерно в 50 м произвела прицельный выстрел по камню, который ей был указан. После этого через нашего переводчика-таджика нам было разрешено набрать воды и следовать дальше, но мы были предупреждены, чтобы больше сюда вооруженные не приходили. Вот вам пример, показывающий, что народ Афганистана, в подавляющем большинстве своем, не знал о событиях, тем более о целях и задачах какой-то там революции в Кабуле. Это и стало в последующем определяющим фактором в войне не в нашу пользу»
.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 12:35:04 от Sobkor »
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 84   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »