Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Stalag XI-A Altengrabow - судьбы французских в/пл.  (Прочитано 2781 раз)

gerard974

• Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Bonjour Je suis Gerard ,Français,en faisant des recherches sur mon pere qui a été prisonnier 3 ans a Altengrabow au Stalag XI A j'ai trouvé votre forum.
J'essai de transmettre deux documents je suis desolé pour la langue cordialement Gerard/Бонжур! Я Жерар из Франции, в поисках моего отца, который был три года узником Altengrabow Stalag X, я нашел ваш форум. Пытаюсь вывесить два документа  простите за язык. Жерар.

Je suis desolé je ne possede que ces deux documents et je voulais vous en faire profiter cordialement Gerard/Прошу прощения за размещение только двух документов и прошу помощи. Жерар.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 19:20:28 от Sobkor »

Геннадий Кушелев

• Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Hallo Gerard,
es gibt solche Meldung ueber franzoesische Offiziere:
"... entwiechen aus Transport...
- Bedel, Rene
- Guardiolle, Andre Obltn., Gef.-Nr. 1941/XI A...
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001106.jpg&id=84876482&id=84876482&id1=ab20a178a84196aec4512d03de717cab

mfg
Gennadij

nikkodim

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий Костоваров
Если хочешь узнать правду, выслушай обе стороны и не верь ни одной.

Вахмистр

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Птухин Эдуард Михайлович
Re: Stalag XI-A Altengrabow - судьбы французских в/пл.
« Reply #3 : 18 Апреля 2012, 10:22:42 »

Жерар,

в прошлом году совершенно случайно нам пришлось столкнуться с поисками могилы бывшего французского военнопленного, который после освобождения из Шталаг XI-A, по дороге домой с друзьями попал под бомбежку и погиб. Друзья его похоронили на опушке леса возле небольшой немецкой деревушки, название которой было написанно с ОГРОМНЫМИ ошибками!
После совместных поисков, его могилу нашли в одной небольшой деревушке под Брауншвайгом...

Очень большая база данных по французским военнопленным (погибшим и выжившим) во французском отделе Internationale Suchdienst, Bad-Arolsen.

Можно оформить письменный запрос:
International Tracing Service (ITS)
Große alee 5-9
34454 Bad-Arolsen
Germany

или позвонить на централе Phone: +49(0)5691-629-0 и спросить во Французском отделе Frau Leterce-Liebig, которая Вам расскажет (на французском языке), что и как необходимо сделать, чтобы получить ответы на Ваши вопросы.

... если вырастут крылья за  спиной, я хочу, чтобы были белыми...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »