Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву «Н»  (Прочитано 2340 раз)

Платунов Евгений

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 055
  • Платунов Евгений Владимирович
15 сентября 1944 года меня и двух еще женщин – Некрасову Зою Васильевну, Коровникову Валентину – вывезли в г. Ганау, где также [я] работала в лазарете в должности медсестры и два с половиной месяца болела. При бомбежке города Ганау я и военнопленный Сидоров Иван и в/врач Некрасова сбежали из лазарета. После побега мы скрывались в лесу до 31 марта 1945 года, когда нас освободили американские войска.

Номер записи    1655803
Фамилия   Некрасова
Имя   Зоя
Отчество   Васильевна
Дата рождения   __.__.1909
Место рождения   Смоленская обл.
Дата и место призыва   Московская обл., г. Москва
Последнее место службы   256 СД
Воинское звание   воен. врач 3 ранга
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   Между 01.07.1942 и 22.07.1942
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   818883
Номер дела источника информации   462
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/058-0818883-0462/00000320.jpg&id=1654609&id=1654609&id1=43ca866de68e46c94adc41fb6197b2e4

Номер записи    272081623
Фамилия   Некрасова
Имя   Зоя
Отчество   Васильевна
Дата рождения   30.10.1911
Место рождения   Московская обл., г. Москва
Последнее место службы   236 пол. лазарет
Воинское звание   военврач
Лагерный номер   22894
Дата пленения   11.07.1942
Место пленения   Смоленск
Лагерь   шталаг IX B
Судьба   попал в плен
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   Картотека военнопленных офицеров


http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/28/280737.jpg&id=272081622&id=272081622&id1=493943d01cb426c9ecbadcde86ed7a14


http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/28/280737_1.jpg&id=272081624&id=272081624&id1=42b0aa8a37f191e113033a8dcc13e4d3
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 458
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам "успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена. ФИО на букву «Н»
Набиулин Галим    __.__.1910      Татарская АССР, Теньковский р-н, с. Бабиелы
Наборчикоб (Наборчиков, Наборщиков) Степан    27.01.1902   лагерь Хайд   Молотовская
Навадмиценас (Навадмиченас) Антанас    15.02.1923      
Навоев Валентин    15.08.1919      Сучкино
Навроцкий Василий    16.12.1918      Александрия
Нагиневиус (Нагиневюс) Казис Симонасович   05.05.1913      Литовская ССР, Крениу
Нагорный Николай          
Надареишвили Рафаэль    15.12.1914   шталаг 336, Каунас   д. Онтофо
Надзаров (Назаров)    25.05.1926   шталаг 316, Седльце   
Надзелаускас Зиндас Иозесович   14.10.1920      Литовская ССР, г. Каунас
Надрышов Тимофей          
Надточий Алексей    15.04.1894   лагерь 134, Швихельдт   Рудня
Назанутдинов Петр    05.06.1920      Тануси
Назаренко Иван    01.10.1911      
Назаренко Михаил       шталаг V B, Виллинген   
Назаренко Прокофий    08.07.1920   шталаг 369, Коберцин   Украинская ССР, Сталинская
Назаров Алексей    __.__.1920      
Назаров Валентин    __.__.1922   лагерь Кросно   
Назаров Евгений    15.02.1918   шталаг V A, Людвигсбург   
Назаров Иван    13.09.1910   шталаг IV H (304), Цайтхайн   Рязанская обл.
Назаров Илья    20.08.1913      
Назаров Илья    20.08.1913   лагерь Берта, Дюссельдорф   
Назаров Михаил    23.11.1918      
Назаров Николай    __.__.1916   шталаг 324, Остров-Мазовецка   Худашлеевская
Назаров Николай    24.12.1918      
Назаров Федор    08.05.1915      
Назарян Куяс          
Назатов Иван    13.09.1910   шталаг IV H (304), Цайтхайн   Рязанская обл.
Наздрачов (Ноздрачев) Андрей    15.08.1915      
Назипов Накин    30.05.1926      
Наинский Александр    05.08.1916   шталаг III C, Альт-Древиц   Стов
Найденов Павел    17.09.1919   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Найдин Павел          
Накомов Иван    28.10.1919      Украинская ССР, Сталинская обл.
Наконечный Семен    __.__.1918      
Наливейко (Наливайко) Иван          
Налышин (Малышин) Иван    25.12.1917      Чаны
Намаев Александр    12.01.1921   лагерь Дрезден   
Намесников (Намеснико) Константин    26.05.1916      
Наместников Семен    01.05.1909      Бол. Горки
Наморич (Наумович) Алексей       шталаг 350, Рига   
Нанадзе    __.__.1905      
Нантеренко Константин    14.07.1913   шталаг I B, Хоэнштайн   Рарадов
Напанович Алекс.    20.09.1917   лагерь Котмайслинг, Хам   
Нарбеков Ибрагим    16.11.1906      
Нарбутас Йонас Йонасович   15.07.1924      Литовская ССР, Шакяйский уезд,
Наргорний (Нагорный) Павел    06.11.1913      Украинская ССР, Черниговская обл., г.
Нариманов Фатих    25.03.1916   офлаг XIII D (62)   Татарская АССР
Наровецкий (Новорецкий) Иван       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Нарусис Альфонсас Никодемасович   12.12.1921      Литовская ССР, Укмергский уезд,
Насантенко Василий    20.12.1913   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм   
Насека Петр       шталаг IV B, Мюльберг   
Насинник Александр    12.09.1915      Украинская ССР, Одесская обл.
Насмаянов (Несмеянов) Сергей       шталаг XII F, Больхен   
Настенки Василий    17.01.1921      Донецкий р-н, Якиево
Настенко Василий    08.01.1921      
Настычук Алексей    18.02.1918   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Натаров Хигд          
Натечки Новиц Ульрих    07.06.1922      
Натрин Александр          
Натченко Михаил    __.__.1898      
Наугольников Андрей          
Наудянов Иван          
Науменко Михаил          
Наумов Евгений Иванович   19.06.1921   шталаг 328   Б.-Крепкая
Наумов Сергей    07.11.1918      
Наумович Алексей    11.08.1919   шталаг 350, Рига   
Наумузов (Наумусов) Беньямин (Вениамин)       шталаг II E, Шверин   
Наумчук Василий    10.10.1911   лагерь Лебау   Тетеевка
Нахабетян Саркис          
Нахапетьян Григорий    __.__.1895      
Начиков Борис    __.__.1916      
Нглуезвый Леонид    10.03.1921   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Небус Александр    22.03.1922   шталаг IV B, Мюльберг   
Небягее Михаил       офлаг 57, Белосток   
Невзоров Василий    20.07.1918      Лаврово
Невзоров Федор    23.11.1910      
Невиков (Новиков) Михаил       шталаг XIII C, Хаммельбург   
Неводниший Иван          
Невруев Леонид          
Негребецкий Иван    __.__.1900      
Негромешный Андрей    __.__.1915      
Недобега Анатолий    20.04.1918      Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
Недобуе Иван       лагерь Оттмаринг   
Недорс Алексей    01.01.1920   шталаг 398, Пуппинг   
Недосейкин Николай    14.12.1912   шталаг X B, Зандбостель   Стракан
Недоступов Валентин    20.02.1919   шталаг XIII C   Черниговская обл., Лихвановка
Недошкевский Степан          Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Недошкорский Николай    __.__.1918      
Незговоров Виктор    08.05.1918      
Незделиен Поликарп    __.__.1908      Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Незманив Григорий          
Незнанов Илья Михайлович   12.07.1911   шталаг IV B   Александровка
Нейландс Янис Янисович   09.08.1920      Вормен
Некрасов       шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Некрасов Андрей          
Некрасов Иван    __.__.1911   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   Казановка
Некрасов Николай    28.10.1914      
Некрасов Яков    17.03.1917   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   Курская обл.
Некросов (Некрасов) Павел    25.06.1911      Воронежская обл.
Некцыцухин Александр    06.10.1924      
Неманкин Василий    25.04.1913   шталаг IV H (304), Цайтхайн   
Неменков Сергей    15.09.1918      
Немец Иван    12.10.1921      
Немикин Розан    26.06.1922   лагерь Блиндхам   
Немира Лев    28.12.1914   шталаг 367, Ченстохова   
Немира Лев    28.06.1914   офлаг 67, Нойбранденбург   Царское Село
Немцов Степан    10.02.1916   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)-Биркенау; Гестапо    
Немцов Степан    10.02.1916   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Яксарка
Ненадкевич Михаил    04.09.1910   офлаг 57, Белосток   Леонит
Ненашев Алексей    15.06.1908   шталаг IX A, Цигенхайн   Сатаево
Неницкий Бонделай    27.06.1916      
Неншивин Владимир    12.03.1923   шталаг VI K (326), Форелькруг   Саратовская обл.
Непоммешич Александр    __.__.1910      Орджоникидзевский край, г. Пятигорск
Непримие (Неприме) Владимир       шталаг V B, Виллинген   
Нерстайло Никита          
Несветайлов Николай (Ники)    09.01.1921   шталаг XIII B, Вайден   
Нестаев Иван    15.05.1917      Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков
Нестеренко Дмитрий    25.10.1910      Андреашевка
Нестеренко Иван    __.__.1922      
Нестеренко Иван    15.06.1918   шталаг IV B, Мюльберг   
Нестеренко Макс    __.__.1918      Украинская ССР, Житомирская обл., Овручский
Нестеренко Николай    18.03.1919      Нозовка
Нестеренко Трофим          
Нестеров Дмитрий    04.11.1913   шталаг IX A, Цигенхайн   
Нестеров Николай Михайлович   __.11.1920   шталаг VI K (326)   Московская обл.,
Нестеров Семен    25.09.1898   шталаг V A, Людвигсбург   
Нестеров Федор          
Нестренко (Нестеренко) Иван    15.06.1918   шталаг IV B, Мюльберг   
Нетехеза Иван          
Нефедов Александр Акимович   15.04.1914   шталаг 336   Озеры
Нефедов Николай    17.07.1925      
Неходен Михаил    05.04.1911      
Нечаев Николай    21.02.1920   лагерь Кохем, Мозель   
Нечей Николай    __.__.1919      
Нечипоренко Петр    24.10.1913   шталаг III C, Альт-Древиц   Украинская ССР,
Нешерия Иван    __.__.1910      Украинская ССР, Харьковская обл., Бишиковский
Нешчеред (Нещеред) Демьян          
Ниазбаев Каматай    __.__.1914      Дишигатури
Нивиков (Новиков) Виктор    15.09.1925   конц. лагерь Бухенвальд   
Нигитин (Никитин) Сергей    __.__.1912      Украинская ССР, Днепропетровская обл.,
Нидвай Иван    06.09.1907      
Нидцильский Лев          
Нижегородов Иван    __.__.1919      
Нижник (Нежнек) Степан    31.12.1915   лагерь 10028, Обертраублинг   
Низаев Борис          
Низанов (Нисанов) Салих    30.06.1915   шталаг V A, Людвигсбург   
Никалов Василий    25.03.1919   шталаг IV B, Мюльберг   
Никандров Александр    01.09.1920   шталаг X D (310), Витцендорф   Ленинградская обл.
Никитенко Андрей    __.__.1905      Воронежская обл., г. Воронеж
Никитенко Григорий    15.06.1920   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Никитин Аким Николаевич   25.10.1913      Новосибирская обл.
Никитин Андрей       шталаг II H (302), Грос-Борн Баркенбрюгге   
Никитин Василий    27.02.1915   шталаг IV B, Мюльберг   Татарская АССР, г. Казань
Никитин Виктор    16.09.1915   шталаг IV B, Мюльберг   Надеждинск
Никитин Григорий    15.06.1918      
Никитин Иван    __.__.1923      Орловская обл., Массалино
Никитин Константин    05.09.1908      
Никитин Рафаэль Михайлович   17.08.1914   шталаг 336   Владимир
Никитов Андрей    12.08.1915   офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   
Никифоренко Михаил Степанович   25.11.1923   шталаг 336   
Никифоров Аксентий    12.06.1916   лагерь 145; лагерь Шнайтенбах   
Никифоров Павел    01.08.1921      
Никишин Геннадий    05.05.1917      Орем
Никишин Данил       шталаг VIII A, Герлиц   
Николавскас Алексей    22.08.1916   шталаг IV B, Мюльберг   
Николаев Александр    21.10.1917   лагерь Котмайслинг, Хам   
Николаев Александр    16.07.1929      Очаков
Николаев Борис Иванович   30.01.1913      Ленинградская обл., д. Шавково
Николаев Владимир    23.03.1921   шталаг IX A, Цигенхайн   
Николаев Иван    25.07.1917      
Николаев Иван    25 лет      
Николаев Иван       лагерь Кеферталь   
Николаев Семен    30.12.1919   шталаг XVII B, Гнайксендорф   
Николаев Степан    25.03.1913   шталаг 336, Каунас   
Николаев Федор    __.__.1910   шталаг 359, Фалькенау   Алешуково
Николаенко Алексей    24.11.1918   шталаг V A, Людвигсбург   Уеченко
Николаенко Григорий    13.05.1918      Орджоникидзевский край,
Николаенко Максим    22.01.1919   шталаг VIII A, Герлиц   
Николаенко Степан    01.08.1920   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Николайо Иван    __.__.1919      
Николашин Евгений          
Николин Иван    08.08.1910   шталаг 398, Пуппинг   
Николин Павел    04.03.1915   лагерь Ост, Свинемюнде   
Николинко (Николенко) Михаил    22.11.1912      
Николов Василий    __.__.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   
Никольский Александр    25.09.1923      
Никольский Валентин    31.10.1907      
Никонов Василий Павлович   24.09.1919   шталаг 336   Тульская обл.
Никонов Владимир Николаевич   __.07.1922   шталаг авиационных частей 2   Новочеркасск
Никоноров Василий    21.05.1915   шталаг IX A, Цигенхайн   Ленинградская обл.
Никончук Адам    __.__.1907      Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
Никофоров (Никифоров) Алексей    20.07.1920   шталаг IV B, Мюльберг   
Никулин Иван    24.12.1916      
Никулин Михаил    __.__.1918      Скезово
Никулин Никура    __.__.1907      
Никулин Петр       шталаг VIII A, Герлиц   
Нилов Михаил       шталаг 336, Каунас   
Нилов Михаил       шталаг 367, Ченстохова   
Нимгиров Борис Нагарович   15.05.1922   шталаг XVII A   Калмыцкая АССР, Бантир
Нимесников Константин          
Ниседов (Нефедов) Николай    19.06.1922   шталаг VII A, Моосбург   
Нисценко (Нищенко) Николай       шталаг XX B, Мариенбург   
Ниткитин (Никитин) Семен    18.02.1921      
Нихаенко Федор       шталаг 366, Седльце   
Нишний (Нижний) Александр    __.__.1910      
Новак Павел    01.07.1919      Ровиленка
Новак Павел       лагерь Лейвайлер   
Новгородов Петр    04.09.1917      
Новгородцев Николай    18.05.1911   шталаг IV B, Мюльберг   
Новиков Александр          
Новиков Александр    05.05.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Верхняя
Новиков Андрей    19.08.1911   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо/СД Минск   
Новиков Василий    __.__.1913      Краснодарский край, Покровская
Новиков Владимир    05.04.1915      
Новиков Дмитрий    21.10.1900   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   Казахская ССР,
Новиков Иван    21.07.1920      
Новиков Иван    11.03.1921 (12.03.1921)      
Новиков Иван    05.02.1917      Покровка
Новиков Иван       шталаг 349, Умань   
Новиков Иван    15.08.1908   шталаг IX A, Цигенхайн   Белорусская ССР, Гомельская обл.
Новиков Николай    11.12.1920      Башкирская АССР
Новиков Петр    __.__.1915      
Новиков Петр    29.06.1913      
Новиков Петр Филимонович   14.07.1909   шталаг IV H (304)   Обжеровка
Новиков Семен    15.07.1909   шталаг IX A, Цигенхайн   Рубровка
Новиков Степан    22.05.1913      
Новилас Пранас    21.09.1922      Литовская ССР, Зарасайский уезд
Новицкий Петр    22.08.1914      Украинская ССР, Васино
Новичек          
Новодворский Василий    26.04.1917      Катача
Новодворскис Пранас    11.04.1912      Вабалнинкай
Новоков (Новиков) Дмитрий       лагерь 456, Планегг   
Новоселов Дмитрий    08.11.1921   шталаг IV B, Мюльберг; шталаг 369, Коберцин   
Новоселов Иван    __.__.1917      
Новосельцов Егор    02.05.1902      
Ножеев Иван    22.09.1918   шталаг IX A, Цигенхайн   
Ножиш Иван    __.__.1920      Новоалександровка
Ноздрин Симофей (Тимофей)       шталаг IX A, Цигенхайн   
Нозенко (Носенко) Леонид          
Нозиков (Носиков) Андрей    __.__.1915      Орджоникидзевский край, Крутое
Нознив (Нознев) Валентин    25.05.1923      
Нознив (Нознев) Далентин (Валентин)    25.05.1923      
Нозоров (Назаров) Геннадий    __.__.1919      
Ноливейко (Наливайко) Иван          
Номико Иозеф    06.09.1914   лагерь Блиндхам   
Нор Григорий    29.09.1916      
Нор Григорий    29.09.1916   лагерь Берта, Дюссельдорф   
Норкелунас Юозас    10.09.1922      Литовская ССР, Ионишкис
Норовецкий Иван    28 лет   шталаг VI B, Ной-Верзен   
Норовицкий Иван    22.04.1917   шталаг VI K (326), Форелькруг   Украинская ССР,
Норогоскнев Даниил (Даниель)          
Носач Владимир       шталаг VII A, Моосбург   
Носач Николай    19.12.1920      
Носенко Петр       лагерь Зальцдетфурт   
Носков Василий Матвеевич   15.12.1919   шталаг VIII E (308)   Черемшанка
Носков Григорий    22.01.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Челябинская обл.
Носков Николай    03.05.1916   шталаг II D, Штаргард   Сибирь, Новес
Носков Петр    __.__.1916      
Носков Сергей    08.10.1923   лагерь 239, Лейпциг   Московская обл.
Носков Федор          
Носов Алекс.    26.05.1922      Волозунино
Носов Алексей    __.__.1910   шталаг 369, Коберцин   Украинская ССР, Сталинская обл., г.
Носов Григорий    15.01.1916   шталаг IX A, Цигенхайн   
Носов Максим Андреевич   27.04.1905   шталаг 351   Костянка
Носов Николай          
Носовский Павел    28.02.1908   лагерь 251, Лейпциг   Донбасс
Носсок (Носок) Константин    __.__.1913      Харитоновка
Нострен Андрей    30.10.1916      
Нохрин Федор    __.__.1923      Омская обл., г. Тюмень
Ношко (Ножко) Василий    05.01.1922      
Ношкунов Федор    18.08.1904      
Нутнов Николай          
Нуяндин Павел шталаг V B, Виллинген   
Нюшанин Иван 26.08.1913 Молотовская обл.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 07:50:20 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »