Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)  (Прочитано 167151 раз)

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #20 : 13 Февраля 2009, 23:21:37 »
115 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2299 Гайнов Гавриил Васильевич        русский       15.03.1906 Рязанская обл.   19.03.1943 солдат (рядовой) K III
2300 Гайновченко Евгений Васильевич    русский       27.07.1916 Краснодарский кр 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
2301 Гайнулин Габуллас Тайнубарович                  08.02.1921                  29.12.1941 K II
2302 Гайнулин Гайлула Гайнулич        татарин       08.02.1921 Челябинская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
2303 Гайнюлин Шафик Шабикович          татарин       01.01.1914 Татария          15.12.1941 солдат (рядовой) K I
2304 Гайфулин Шариф Гайфулович        татарин       15.05.1902 Залехово         23.11.1941 капитан K I
2305 Гайфуллин Абдулла Фатгуллич      татарин       01.01.1912 Казанская обл.   07.10.1942 солдат (рядовой) K II
2306 Галабуда Михаил Николаевич        украинец      03.05.1910 Львовская обл.   27.11.1941 неизвестно K I
2307 Галавиев Газиз Галавьевич         татарин       01.01.1907 Вереша           28.05.1942 солдат (рядовой) K II
2308 Галаган Григорий Никитич          украинец      22.01.1922 Днепропетровска  01.11.1943 солдат (рядовой) K III
2309 Галаган Петр Иванович             украинец      17.05.1923 Запорожье        14.04.1943 солдат (рядовой) K III
2310 Галазев Леонид Иванович           русский       18.08.1916 Корельское       10.12.1941 солдат (рядовой) K I
2311 Галай Григорий Корнеевич          белорус       19.10.1906 Витебская обл.   10.02.1942 солдат (рядовой) K II
2312 Галактионов Александр Петрович    русский       01.09.1919 Кусково          31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2313 Галактионов Василий Сергеевич     русский       01.01.1907 Московская обл.  01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2314 Галактионов Владимир Филиппович   русский       22.06.1913 Чкаловская обл.  08.11.1941 солдат (рядовой) K I
2315 Галанин Трофим Денисович          русский       01.01.1915 Татария          09.12.1942 солдат (рядовой) K III
2316 Галанкин Сергей Иванович          русский       08.10.1896 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2317 Галацдра Михаил Иванович          украинец      01.01.1911 Сумская обл.     11.10.1943 солдат (рядовой) K III
2318 Галдин Сергей Андреевич           русский       15.06.1900 Орджоникидзевск  20.11.1943 солдат (рядовой) K III
116 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2319 Галдин Сергей Николаевич          украинец      10.03.1922 Харьков          15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2320 Галеев Абдулбар Шаймарданович     татарин       01.12.1910 Семипалатинск    29.03.1944 солдат (рядовой) K III
2321 Галепа Петр Несторович            украинец      01.01.1908 Черниговская обл 24.09.1942 солдат (рядовой) K II
2322 Галецкий Петр Трофимович          украинец      23.08.1915                  19.12.1943                  K III
2323 Галиакберов Халилулла Ибрагимович башкир        01.01.1907 Магадеево        15.05.1942 солдат (рядовой) K II
2324 Галиев Николай Григорьевич        русский       08.03.1920 Фрунзе           21.02.1942 солдат (рядовой) K II
2325 Галимов Нурий Галимович          татарин       15.09.1913 В.-Темерлык      13.02.1942 солдат (рядовой) K II
2326 Галимон Иван Григорьевич          украинец      22.09.1894 Одесса           12.06.1944 солдат (рядовой) 30 КП Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 17  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1323/00000062.jpg
2327 Галимшин Макаметнур Галимшович    татарин       01.01.1917 Баташ            19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2328 Галитаров Степан Леонтьевич      белорус       22.10.1892 Могилевская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2329 Галицкий Владимир Митрофанович    украинец      01.01.1921 Одесская обл.    03.10.1943 солдат (рядовой) K III
2330 Галицкий Илья Иванович            украинец      01.01.1920 Киевская обл.    22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2331 Галишевский Владимир Прокопьевич русский       28.03.1911 Куйтун           06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2332 Галка Антон Никитич              украинец      01.01.1914 Каменец-Подоль   14.07.1942 солдат (рядовой) K II
2333 Галка Силантий Силантьевич        украинец      01.01.1903 Одесса           09.03.1944 солдат (рядовой) 775 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок I, ряд 14 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1309/00000053.jpg
2334 Галкин Александр                                30.08.1905                  14.11.1941                  K I
2335 Галкин Алексей Дмитриевич        русский       09.08.1912 Татария          17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2336 Галкин Иван Васильевич            русский       15.01.1919 Горький          17.04.1943 солдат (рядовой) K III
2337 Галкин Лаврентий Ефимович        украинец      10.08.1919 Каменец-Подоль   22.05.1942 солдат (рядовой) K II
2338 Галкин Михаил Иванович            русский       01.01.1911 Толстогубово     27.10.1941 солдат (рядовой) K I
117 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2339 Галкин Николай Никитич русский 20.06.1910 Москва 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2340 Галкин Павел Семенович            русский 17.02.1920 Горьковская обл. 20.09.1942 солдат (рядовой) K II
2341 Галкин Петр Никитич            русский 01.01.1906 Кировская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
2342 Галутин Григорий Калинич            русский 01.01.1900 Краснодарский кр 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
2343 Галух Иван Александрович            украинец 27.06.1921 Винницкая обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2344 Галушин Анатолий Иванович            русский 04.05.1921 02.03.1942 K II
2345 Галушка Владимир Григорьевич            украинец 08.02.1920 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
2346 Галушка Дмитрий Елисеевич            украинец 01.01.1920 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2347 Галушка Максим Матвеевич            украинец 05.03.1912 Днепропетровска 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2348 Галушко Роман Митрофанович            украинец 18.11.1914 Сумская обл. 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
2349 Галчонков Виктор Тимофеевич            русский 04.08.1921 Тульская обл. 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
2350 Гальдашенки Афанасий            русский 01.01.1903 Москва 12.08.1943 лейтенант K III
2351 Гальцев Леонтий            русский 01.01.1910 Фрунзе 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2352 Гамалеев Ефим Иванович            русский 01.01.1914 Станка 06.11.1943 солдат (рядовой) K III
2353 Гаман Иван Григорьевич            украинец 01.01.1909 Власовка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2354 Гаманенко Николай Андреевич            украинец 19.12.1917 Харьковская обл. 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
2355 Гамаюнов Василий русский            01.01.1911 Пограничная 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2356 Гамболевский Василий Антипович            белорус 01.01.1921 Вязьмичи 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
2357 Гамидов Джалил Гамидович            азербайджанец 01.10.1908 Азербайджан 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2358 Гамота Григорий Юркович            15.06.1905 12.11.1941 K I
118 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище   

2359 Ганеев Саверян Ганеевич            татарин 01.04.1903 Елантун 16.09.1942 младший лейтенант K II
2360 Ганжа Александр Кузьмич            украинец 01.01.1908 Киевская обл. 02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2361 Ганжа Василий Васильевич            украинец 05.05.1921 Киевская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2362 Ганжа Иван Феофанович            русский 22.08.1916 Сталинградская о 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2363 Ганжа Петр Иванович            украинец 22.06.1912 04.12.1941 K I
2364 Ганзенко Дмитрий Сергеевич            украинец 25.12.1921 Воронежская обл 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2365 Ганиев Галиулла Абдулханович            татарин 01.01.1913 Новосибирская о 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
2366 Ганин Иван Никитич русский            01.01.1913 Горьковская обл. 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
2367 Ганин Федор Яковлeвич            русский 01.01.1900 Саратовская обл. 24.11.1942 солдат (рядовой) K III
2368 Ганичев Юрий Федорович            русский 27.08.1921 Москва 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
2369 Гансовский Леонид Антонович            русский 07.03.1922 Ярославская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2370 Ганц Иван Григорьевич            украинец 09.02.1916 Львовская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
2371 Ганчуков Михаил Самсонович            русский 05.05.1919 Курская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2372 Ганьшаков Александр Михайлович            русский 21.02.1913 Саратовская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
2373 Ганюшкин Иван Степанович            русский 08.10.1908 Рязанская обл. 13.10.1941 солдат (рядовой) K I
2374 Гапон Юрий Маркелович            украинец 08.02.1915 Кончин 06.05.1942 лейтенант K II
2375 Гараев Лутфулла Гараевич            татарин 01.01.1901 Татария 07.02.1943 солдат (рядовой) K III
2376 Гаранин Борис Михайлович            русский 01.01.1900 Казанская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2377 Гаранин Федор Андреевич            русский 17.04.1915 Ивановская обл. 07.01.1944 неизвестно K III
2378 Гаранович Вячеслав Михайлович            поляк 02.10.1915 Минская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
119 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2379 Гараша Петр Даниилович            украинец 02.02.1914 Орджоникидзевск 13.10.1942 солдат (рядовой) K II
2380 Гаращенко Марк Васильевич            русский 20.02.1915 Кустанайская обл 19.12.1943 солдат (рядовой) 744 сп Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 13 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000083.jpg
2381 Гаращук Тихон Иванович            украинец 01.01.1917 Житомирская обл 22.01.1943 солдат (рядовой) K III
2382 Гарбарчук Иван Борисович            украинец 23.12.1918 Бондаревка 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
2383 Гарбуз Алексей Иванович            русский 22.03.1918 Краснодарский кр 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
2384 Гарбуз Федор Яковлeвич            украинец 10.08.1918 18.02.1944 K III
2385 Гарелочкин Федор Яковлeвич            русский 08.02.1912 09.12.1941 K I
2386 Гариев Борис Гареевич            татарин 22.11.1922 П.-Треш 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
2387 Гарин Иван Ефимович            русский 01.01.1914 Саратовская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
2388 Гарипов Курбан Гарипович            татарин 01.11.1908 Бугалыш 22.02.1942 солдат (рядовой) K II
2389 Гарифуллин Галиула Шифигулич            татарин 17.05.1910 Куйбышевская об 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
2390 Гармаш Гавриил Иванович            украинец 01.01.1906 Колупаевка 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2391 Гарник Иосиф Кондратович            украинец 01.01.1907 Каменец-Подоль 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
2392 Гаруля Филипп Евменович            белорус 12.01.1905 Полесская обл. 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
2393 Гарченко Петр Николаевич            08.10.1900 30.03.1943 K III
2394 Гарьковенко Николай Григорьевич            украинец 01.01.1923 Харьковская обл. 13.10.1943 солдат (рядовой) K III
2395 Гаряйнов Семен Дмитриевич            русский 01.01.1900 Воронежская обл 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
2396 Гасимов Мизир Кузьянович            азербайджанец 01.01.1922 Нагорный Караба 12.09.1944 солдат (рядовой) K III
2397 Гасимов Фатих Сафич            татарин 01.01.1914 Куйбышевская об 01.06.1942 солдат (рядовой) K II
2398 Гастанавичин Иван Филиппович            10.04.1920 15.09.1941 K I
                                               




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #21 : 13 Февраля 2009, 23:23:22 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2399. Гатаулин Газис Гатаулович - 2498. Глазырин Алексей Филиппович


120 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2399 Гатаулин Газис Гатаулович            татарин 10.10.1903 03.03.1942 K II
2400 Гатаулин Самигулла Гатаулиевич            татарин 01.01.1905 Татария 23.09.1942 солдат (рядовой) K II
2401 Гафуров Расул Гафурович            таджик 01.01.1918 Сталинабадская 16.11.1944 солдат (рядовой) K IV
2402 Гацко Александр Филиппович            белорус 01.01.1918 Ясаны 26.03.1944 солдат (рядовой) K III
2403 Гашев Василий Романович            русский 29.02.1916 10.03.1942 K II
2404 Гашков Григорий Петрович            русский 26.10.1915 Конкино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2405 Гашута Алексей Григорьевич            украинец 18.03.1909 Сталинская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
2406 Гвиладзе Михаил Ларцовович            01.01.1910 Тифлис 29.10.1941 K I
2407 Гвимладзе Михаил Ларцовович            грузин 01.01.1910 Тбилиси 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
2408 Гвозденко Яков Трофимович            русский 15.08.1897 Орджоникидзевск 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
2409 Гвоздиков Василий Максимович            белорус 10.08.1921 Башкирия 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2410 Гвоздков Григорий Иванович            русский 06.01.1909 Куйбышевская об 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
2411 Гвоздков Николай Федорович            русский 01.01.1919 Смоленская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
2412 Гвоздь Петр Прокопьевич            белорус 16.03.1905 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2413 Гвоздь Филипп Степанович            белорус 24.11.1906 Гомельская обл. 27.07.1943 солдат (рядовой) K III
2414 Гвоздюк Степан Макарович            русский 14.07.1905 Краснодарский кр 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
2415 Гдешинский Анатолий Викторович            украинец 01.01.1919 Николаевка 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2416 Гебишт Константин Ефимович            украинец 16.02.1918 Одесская обл. 30.10.1942 младший офицер K II
2417 Гегахаров Имагужа Ягафарович            башкир 01.01.1894 Уфимская обл. 23.12.1942 солдат (рядовой) K III
2418 Геленидзе Владимир Романович            русский 13.07.1920 Туапсе 16.01.1944 лейтенант K III
121 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2419 Гельмитинов Гайнутдин            татарин 01.01.1906 Татария 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2420 Гельмодинов Мезбах Гельмадинович            татарин 01.01.1901 Куйбышевская об 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
2421 Георгев Николай Михайлович            чуваш 10.04.1921 19.01.1942 K II
2422 Герасев Алексей Иванович            русский 08.03.1913 Майкоп 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
2423 Герасев Панфил Петрович            русский 01.01.1912 Алеево 30.01.1944 солдат (рядовой) K III
2424 Герасев Сергей Александрович            русский 30.07.1921 Самодуровка 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
2425 Герасименко Александр Сергеевич            украинец 30.12.1921 Черниговская обл 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
2426 Герасименко Василий Антонович            русский 01.01.1913 Добродеевка 31.12.1941 солдат (рядовой) K II
2427 Герасименко Василий Антонович            01.01.1913 13.12.1941 K I
2428 Герасименко Василий Семенович            украинец 01.01.1896 Киевская обл. 21.05.1943 солдат (рядовой) K III
2429 Герасименко Дмитрий Васильевич            русский 12.11.1918 Краснодарский кр 15.10.1941 ефрейтор K I
2430 Герасименко Николай Осипович            русский 01.01.1906 Гомельская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2431 Герасименко Олимпий Яковлeвич            украинец 26.02.1918 Кировоградская о 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
2432 Герасимов Анисим Захарович            русский 01.01.1910 Смоленская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
2433 Герасимов Дмитрий Иванович            русский 01.01.1916 Новосибирская о 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
2434 Герасимов Егор Иванович             07.03.1921 14.11.1941 K I
2435 Герасимов Иван            01.01.1919 13.09.1941 K I
2436 Герасимов Иван Андреевич            русский 18.09.1921 Чувашия 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
2437 Герасимов Иван Андреевич            русский 21.10.1908 Курская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2438 Герасимов Иван Борисович            русский 22.02.1908 Орджоникидзевск 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
122 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2439 Герасимов Михаил Григорьевич            русский 22.09.1896 Москва 15.01.1945 старший лейтенант K IV
2440 Герасимов Николай Анисимович            русский 01.01.1920 Кировская обл. 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
2441 Герасимов Николай Сергеевич            русский 01.01.1915 Моршавино 28.01.1944 солдат (рядовой) K III
2442 Герасимов Павел Павлович            русский 26.11.1896 Самсоново 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
2443 Герасимов Петр Степанович            русский 01.01.1906 Горький 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
2444 Герасимов Сергей Григорьевич            чуваш 04.10.1915 Чувашия 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
2445 Герасимов Сергей Михайлович            украинец 24.05.1906 Сталинская обл. 08.09.1944 сержант K III
2446 Герасимов Тихон Тихонович            русский 28.11.1918 Ростовская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
2447 Герасимчук Иван Емельянович            украинец 01.01.1906 Ровенская обл. 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2448 Герасин Гавриил Алексеевич            русский 12.03.1919 Морево 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
2449 Герасюк Гавриил Петрович             русский 01.01.1905 Черниговская обл 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
2450 Геращенко Филипп Павлович            русский 17.05.1921 Ростовская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
2451 Геригиев Николай Спиридонович            украинец 20.12.1918 Сталинская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
2452 Герич Константин Антонович            украинец 11.09.1911 Одесская обл. 09.03.1943 солдат (рядовой) K III
2453 Герлович Василий Федорович            белорус 01.01.1921 Леваски 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2454 Гермагенов Владимир Александрович            русский 10.09.1910 Ленинград 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2455 Гермашев Павел Иванович            украинец 01.01.1918 Софьевка 01.12.1941 младший сержант K I
2456 Герус Александр Иванович            украинец 18.03.1919 Львовская обл. 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
2457 Герус Степан Маркович            украинец 01.01.1907 Винницкая обл. 21.06.1944 старший сержант K III
2458 Гершков Георгий Павлович            русский 23.04.1921 Узра 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
123 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище           

2459 Гершод Андрей Ананьевич            украинец 28.12.1902 26.09.1942 K II
2460 Гета Яков Михайлович            русский 20.04.1910 Новосибирская о 08.09.1944 солдат (рядовой) K III
2461 Гиенко Тимофей Даниилович            русский 28.02.1918 Алма-Атинская о 30.08.1941 младший офицер K I
2462 Гилев Григорий Петрович             русский 01.01.1920 Омская обл. 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
2463 Гилев Петр Егорович            русский 01.01.1912 Свердловская об 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
2464 Гилевский Тимофей Иванович            поляк 24.09.1899 Ивановка 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
2465 Гиль Иван Николаевич            русский 01.05.1919 Красноярский кра 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2466 Гильманов Минахмед Гайфулович            татарин 10.09.1904 Башкирия 31.03.1944 солдат (рядовой) K III
2467 Гильязитдинов Шарафиддин Галяутдинович             башкир 01.01.1910 05.03.1942 K II
2468 Гилязютинов Камал Гилязютинович            татарин 07.02.1903 Кушманы 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
2469 Гимаздинов Галямдын Камалдынович            башкир 01.01.1901 Башкирия 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
2470 Гимазеев Имамей Тимасович             татарин 01.01.1917 Татария 04.02.1942 старший сержант K II
2471 Гириванко Степан Касьянович             русский 01.01.1914 Бешпагир 15.10.1942 младший лейтенант K II
2472 Гиричев Николай Иванович            русский 05.12.1922 Улково 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
2473 Гиря Григорий Антонович            украинец 01.11.1913 Харьковская обл. 16.06.1943 солдат (рядовой) K III
2474 Гитаров Евгений Андреевич            русский 14.02.1915 Ярославская обл. 12.11.1942 старший лейтенант K III
2475 Гитер Борис Арионович            украинец 15.10.1911 Киевская обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2476 Гичкин Григорий Трофимович            русский 01.01.1912 Орловская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2477 Глаголев Борис Иванович            русский 23.04.1917 Богородицк 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2478 Гладкий Владимир Михайлович            украинец 23.03.1918 Свердловская об 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
124 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище             

2479 Гладкий Семен Михайлович            украинец 01.01.1905 Тарнополь 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2480 Гладких Карп Дмитриевич            русский 26.10.1902 Латашок 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
2481 Гладков Евгений Матвеевич            русский 10.01.1923 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
2482 Гладовский Александр Михайлович            русский 01.01.1899 Башово 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2483 Гладченко Ефим Кузьмич            русский 01.01.1893 Высочино 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
2484 Гладченко Михаил Трофимович            украинец 02.03.1916 Узбекистан 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2485 Гладышев Александр Иванович            русский 01.01.1904 Галич 13.07.1943 солдат (рядовой) K III
2486 Гладышев Николай Петрович            русский 01.01.1914 Коченево 09.10.1942 лейтенант K II
2487 Гладышев Федор Александрович            русский 15.02.1913 Самартын 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
2488 Гладышенко Иван Иванович            украинец 17.02.1914 Киевская обл. 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2489 Глазирин Борис            01.04.1919 30.09.1941 K I
2490 Глазко Николай Лукич            белорус 13.12.1911 Минская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2491 Глазков Алексей Васильевич            русский 17.03.1899 Пришиб 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
2492 Глазков Иван Пeтрович            русский 25.10.1918 15.11.1941 сержант K I
2493 Глазков Константин Васильевич            русский 11.11.1911 Калининская обл. 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
2494 Глазков Юрий Алексеевич            русский 25.12.1920 Рязань 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2495 Глазунов Александр Иванович            русский 09.11.1914 Н. Петровка 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
2496 Глазунов Григорий Игнатьевич            белорус 26.03.1912 Веремейка 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2497 Глазунов Леонид Ефремович            русский 15.08.1901 Калининская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
2498 Глазырин Алексей Филиппович            украинец 10.02.1895 Поляны 11.02.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #22 : 13 Февраля 2009, 23:25:02 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2499.Глебов Николай-2598.Головкин Алексей Васильевич               


125 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2499 Глебов Николай                    русский       01.01.1918 Пришня Тульская обл., Крапивенский р-н, д. Пришня 16.12.1941 младший офицер Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1708/00000071.jpg  /008/058-0977528-0086/00000147.jpg  Z/005/058-0018004-0244/00000019.jpg
2500 Глебов Николай Николаевич                       09.01.1918 Вологодская обл  09.08.1941 K I 
2501 Глекель Михаил Яковлeвич          еврей         12.02.1918                  11.03.1942 K II
2502 Глинский Павел Степанович         русский       01.01.1915                  Кабардино-Балка 11.09.1944 сержант K III
2503 Глистин Иван Васильевич           русский       02.05.1911 Ивановка         14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2504 Глодка Иван Елисеевич             украинец      20.08.1919 Запорожская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2505 Гломаздин Николай Михайлович      русский       23.12.1911 Вавилки          11.10.1941 солдат (рядовой) K I
2506 Глотов Василий Дмитриевич         русский       26.04.1909 Тульская обл.    20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2507 Глотов Николай Дмитриевич         русский       01.01.1921 Воронежская обл  30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2508 Глотов Филипп Павлович            русский       01.01.1895 Воронежская обл  27.04.1943 солдат (рядовой) K III
2509 Глухих Яков Титович               русский       13.09.1899 Восточный Казах  15.12.1942 солдат (рядовой) K III
2510 Глухов Василий Гавриилович        русский       01.01.1909 Рязанская обл.   03.12.1941 солдат (рядовой) K I
2511 Глухов Михаил Андреевич           русский       04.08.1918 Орджоникидзевск  22.01.1944 солдат (рядовой) 130 ап K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1923/00000086.jpg
2512 Глухов Михаил Прохорович          русский       11.01.1915 Челябинская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), ряд 2, блок VII http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1256/00000102.jpg
2513 Глухов Федор Христофорович        русский       03.02.1905                  23.03.1944 K III
2514 Глухой Михаил Иванович            украинец      01.01.1914 Винницкая обл.   22.12.1941 солдат (рядовой) K II
2515 Глушко Владимир Остапович         украинец      01.01.1923 Джалал-Абадская  11.03.1943 солдат (рядовой) K III
2516 Глушко Гавриил Иванович           украинец      26.03.1904 Запорожская обл. 13.09.1944 солдат (рядовой) K III
2517 Глушко Николай Васильевич         украинец      06.05.1920 Первомайск 24.01.1942       солдат (рядовой) K II
2518 Глушко Федор Павлович             русский       01.01.1915 Краснодарский кр 07.06.1942 солдат (рядовой) K II
126 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2519 Глушко Федор Филиппович           белорус       11.05.1907 Полесская обл.   27.11.1942 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1345/00000120.jpg
2520 Глушков Кирилл Семенович          русский       05.02.1897 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2521 Глущенко Александр Степанович     украинец      01.01.1910 Курская обл.     23.08.1943 солдат (рядовой) K III
2522 Глущенко Иван Афанасьевич         украинец      01.01.1907 Курская обл.     13.02.1942 солдат (рядовой) K II
2523 Глянь Петр Свиридович             украинец      10.07.1921 Полтавская обл.  17.03.1942 солдат (рядовой) K II
2524 Гнатюк Иван Михайлович            украинец      25.05.1914 Каменец-Подоль   26.06.1942 солдат (рядовой) K II
2525 Гневашев Николай Степанович       русский       22.11.1907 Архангельская об 16.02.1944 сержант K III
2526 Гневишев(Гневищев) Михаил Григорьевич           01.01.1914                  07.11.1944 солдат (рядовой) Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1678/00000127.jpg
2527 Гнедов Владимир Иванович          украинец      20.02.1920 Днепропетровска  04.03.1943 солдат (рядовой) K III
2528 Гнедов Петр Алексеевич            русский       01.01.1904 Орловская обл.   19.01.1944 солдат (рядовой) K III
2529 Гнедой Иван Терентьевич           украинец      01.08.1907 Запорожская обл. 30.10.1943 солдат (рядовой) K III
2530 Гнедой Петр Степанович            белорус       01.01.1912                  30.12.1941 K II
2531 Гнездилов Алексей Федорович       русский       15.07.1918 Алексеевка       05.03.1943 солдат (рядовой) K III
2532 Гнездилов Николай Григорьевич     русский       01.01.1904 Курская обл.     04.12.1941 солдат (рядовой) K I
2533 Гнездилов Павел Сергеевич         русский       19.06.1917 Курская обл.     16.09.1942 солдат (рядовой) K II
2534 Гнездилов Семен Семенович         русский       01.01.1911 Воронежская обл  12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2535 Гнилицкий Климентий Дмитриевич    украинец      15.09.1901 Ворошиловградск  31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2536 Гноевой Константин Андреевич      русский       01.01.1918 Крымская обл.    08.03.1944 солдат (рядовой) K III
2537 Гнусарев Иван Павлович            русский       10.04.1916 Выкса            30.10.1942 лейтенант K II
2538 Гнусин Павел Прокофьевич          украинец      05.01.1921 Запорожская обл. 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
127 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2539 Гобаров Даниил Фомич              белорус       01.01.1896 Самотеевичи      02.06.1943 солдат (рядовой) K III
2540 Гобиков Карп Савельевич           русский       01.01.1904 Западный Казахс  25.11.1944 солдат (рядовой) K IV
2541 Говенчик Филипп Даниилович        белорус       01.01.1912 Плеховщина       14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2542 Говенчук Филипп Даниилович                      01.01.1912                  14.12.1941 K I
2543 Говердовский Михаил Андреевич     русский       01.01.1910 Рязанская обл.   27.10.1942 солдат (рядовой) K II
2544 Говорунов Илья                    русский       02.08.1908 Смоленская обл.  30.05.1943 солдат (рядовой) K III
2545 Говоруха Иван Михайлович          украинец      01.01.1905 Днепропетровска  11.11.1943 солдат (рядовой) K III
2546 Говорченко Иван Ефимович          украинец      28.02.1918 Песчаны          11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2547 Гогава Григорий Леонович          грузин        01.01.1916 Грузия           18.01.1943 солдат (рядовой) K III
2548 Гогиян Герасим Осипович           арменин       01.01.1911 Тифлис           31.05.1943 солдат (рядовой) K III
2549 Гоголадзе Борис Сергеевич         грузин        15.09.1914 Грузия           24.12.1942 солдат (рядовой) K III
2550 Гоголев Александр Яковлeвич       русский       07.11.1918 Удмуртия         20.10.1942 солдат (рядовой) K II
2551 Гоголев Алексей Николаевич        русский       04.07.1912 Тульская обл.    20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2552 Гоголев Евгений Иванович          русский       01.01.1923 Орловская обл.   21.03.1944 солдат (рядовой) K III
2553 Годаев Григорий Захарович         украинец      01.01.1905 Ворошиловградск  20.05.1943 солдат (рядовой) K III
2554 Годловский Афанасий Григорьевич   украинец      01.01.1901 Одесская обл.    22.03.1943 солдат (рядовой) K III
2555 Годнев Владимир Константинович    русский       12.06.1914 Ивановская обл.  14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2556 Годунов Николай Егорович          русский       19.12.1907 Курская обл.     19.01.1942 солдат (рядовой) K II
2557 Годунов Сергей Михайлович         русский       19.12.1919 Смоленская обл.  20.01.1942 солдат (рядовой) 10 сап, житель Москв обл Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 4 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1364/00000049.jpg
2558 Гой Петр Михайлович               украинец      10.07.1909 Рокитно          05.12.1941 солдат (рядовой) K I
128 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2559 Гойкевич Андрей Семенович         украинец      01.01.1922 Одесская обл.    28.08.1944 солдат (рядовой) K III
2560 Гойпов Свай Гаипович              таджик        01.01.1897 Таджикистан      10.08.1944 солдат (рядовой) K III
2561 Гойхман Григорий Осипович         еврей         13.02.1896 Махновка         21.01.1942 солдат (рядовой) K II
2562 Голандарев Гавриил Ильич          русский       15.10.1917 Саратовская обл. 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
2563 Голандцев Константин Алексеевич   русский       30.09.1919 Калининская обл. 14.11.1944 солдат (рядовой) K IV
2564 Голдашевский Афанасий Васильевич  украинец      04.01.1903 Моевка           11.08.1943 лейтенант K III
2565 Голдин Леонид Иванович            украинец      04.05.1903 Сталинская обл.  10.11.1943 солдат (рядовой) K III
2566 Голенищев Александр Васильевич    украинец      24.07.1902 Харьковская обл. 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
2567 Голенцов Василий Андреевич        русский       23.08.1922 Курская обл.     11.10.1941 солдат (рядовой) K I
2568 Голиков Алексей Васильевич        русский       17.03.1909 Куйбышевская об  09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2569 Голиков Иван Прокофьевич          русский       01.01.1908 Ивановская обл.  12.02.1943 солдат (рядовой) K III
2570 Голиков Федор Иванович            русский       08.06.1903 Мордовия         02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2571 Голинский Иван Григорьевич        украинец      01.01.1922 Кировоградская о 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2572 Голицын Александр Александрович   русский       18.02.1921 Ленинградская об 27.01.1942 солдат (рядовой) K II
2573 Голиченко Кирилл Фокеевич         белорус       04.05.1917 Витебская обл.   16.10.1941 солдат (рядовой) K I
2574 Голобородько Иван Илларионович    украинец      22.07.1912 Степноозерное    20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2575 Голобородько Иван Сергеевич       русский       01.01.1910 Петровская       09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2576 Голобрюхов Федор Сергеевич        русский       01.01.1910 Алтайский край   21.06.1944 солдат (рядовой) K III
2577 Голов Григорий Николаевич         русский       04.09.1921 Ярославская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2578 Голов Михаил Кузьмич              русский       23.11.1921 Саратовская обл. 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
129 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2579 Голованев Николай Зосимич         русский       01.01.1911 Крымская обл. 19.08.1943 солдат (рядовой) K III
2580 Голованик Митрофан Григорьевич    украинец      18.10.1919 Харьковская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2581 Голованов Василий Иванович        русский       07.07.1915 Воронежская обл 01.12.1941 старший сержант K I
2582 Голованов Василий Кузьмич         русский       15.03.1921 Сталинградская о 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2583 Головатый Марк Миронович          украинец      01.01.1916 Винницкая обл. 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
2584 Головач Григорий Яковлeвич        украинец      08.08.1919 Сумская обл. 11.03.1942 солдат (рядовой) K II
2585 Головенкин Илья Прохорович        русский       15.07.1897 Курская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
2586 Головенко Иван Кириллович         украинец      09.05.1921 Сумская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2587 Головенко Семен Митрофанович      украинец      01.01.1906 18.05.1943 K III
2588 Головенько Иван Петрович          украинец      01.01.1921 Леновка 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
2589 Головин Арсентий Васильевич                     01.01.1911 21.10.1941 K I
2590 Головин Василий Михайлович                      30.12.1904 13.12.1941 K I
2591 Головин Иван Никифорович          русский       23.06.1917 Оксино 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
2592 Головин Пантелей Иванович         русский       01.01.1900 Сталинградская о 10.08.1943 солдат (рядовой) K III
2593 Головин Петр                      русский       01.07.1911 16.08.1942 младший лейтенант K II
2594 Головин Родион Иванович           русский       01.01.1906 Курская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
2595 Головин Семен Иванович            русский       01.09.1910 01.11.1941 K I
2596 Головин Сергей Филиппович         русский       09.09.1904 Воронежская обл 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
2597 Головин Тихон Никифорович         русский       23.08.1911 Орловская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой)474 сп K III фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1923/00000039.jpg
2598 Головкин Алексей Васильевич       русский       20.05.1902 Дешино 17.06.1943 солдат (рядовой) K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #23 : 14 Февраля 2009, 12:21:53 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2599.Головлев Иван Гавриилович-2698.Гончарюк Павел Арсеньевич


130 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2599 Головлев Иван Гавриилович         русский       01.01.1909 Смоленская обл. 21.02.1944 солдат (рядовой) K III
2600 Головнев Алексей Васильевич       русский       01.01.1922 Ивановская обл. 04.09.1944 солдат (рядовой) K III
2601 Головнин Василий Михайлович       русский       30.12.1904 Кировская обл. 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
2602 Головушкин Григорий Ильич         русский       04.07.1914 С.-Ичурма 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2603 Головченко Ефрем Федорович        русский       27.01.1901 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
2604 Головченко Иван Леонтьевич        украинец      01.01.1911 Ворошиловградск 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2605 Головченко Илья Архипович         украинец      17.12.1920 Одесская обл. 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
2606 Головятенский Николай Андреевич   украинец      01.12.1916 Волчанск 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
2607 Голодаев Алексей Григорьевич      русский       21.02.1915 Федоровка 02.02.1942 лейтенант K II
2608 Голоденко Николай Антонович       украинец      06.05.1916 Сумская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
2609 Голоднов Гавриил Яковлeвич        русский       01.01.1903 Ростовская обл. 22.03.1943 старший сержант K III
2610 Голодняк Павел Степанович         украинец      16.02.1923 Одесская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
2611 Гололоб Михаил Григорьевич        белорус       15.04.1920 Яловец 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2612 Гололобов Илья Никандрович        русский       05.06.1914 Становое 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
2613 Гололобов Петр Павлович           русский       28.06.1908 09.12.1941 K I
2614 Голомидов Кирилл                  русский       20.03.1916 Ургаш 04.10.1941 солдат (рядовой) K I
2615 Голоницын Осип Иванович           русский       01.01.1913 Жужелка 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
2616 Голополосов Василий Герасимович   русский       14.07.1918 Тульская обл. 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
2617 Голоскоков Дмитрий Емельянович    русский       01.01.1912 Воронежская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
2618 Голоскоков Евдоким Константинович украинец      01.01.1895 Воронежская обл 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
131 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2619 Голосов Карп Анисимович           белорус       23.03.1914 Мишкавка 23.01.1942 солдат (рядовой) K II
2620 Голосов Николай Михайлович        белорус       12.09.1920 Могилевская обл. 04.03.1942 солдат (рядовой) K II
2621 Голосов Степан Кириллович         русский       01.01.1909 Завьялово 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2622 Голота Егор Никитич               украинец      01.01.1906 Днепропетровска 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
2623 Голота Иван Карпович              украинец      15.03.1903 Киевская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
2624 Голоушкин Сергей Михайлович       русский       25.03.1910 Раменное 19.10.1941 солдат (рядовой) K I
2625 Голощапов Петр Иванович           русский       13.09.1912 Бухара 13.12.1943 солдат (рядовой) K III
2626 Голубев Алексей Алексеевич        русский       18.02.1916 Калининская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
2627 Голубев Василий Егорович          русский       03.08.1906 26.09.1942 K II
2628 Голубев Василий Иванович          русский       14.11.1913 Горьковская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2629 Голубев Василий Павлович          русский       14.08.1920 19.01.1942 K II
2630 Голубев Василий Семенович         русский       23.04.1910 Петерка 06.10.1941 младший лейтенант K I
2631 Голубев Виктор Васильевич         башкир        19.09.1919 Хаметово 19.08.1942 лейтенант K II
2632 Голубев Иван Николаевич           русский       20.07.1908 Саратовская обл. 26.07.1942 солдат (рядовой) K II
2633 Голубев Михаил Александрович      русский       01.01.1911 Вшивки 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
2634 Голубев Михаил Андреевич          русский       08.07.1900 Горьковская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
2635 Голубев Михаил Тимофеевич         русский       15.12.1918 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2636 Голубев Николай Николаевич        русский       26.02.1902 16.11.1942 интендант K III
2637 Голубев Петр Васильевич           русский       01.01.1914 06.10.1941 K I
2638 Голубев Сергей Михайлович         русский       29.06.1915 Сонково 28.01.1944 младший лейтенант K III
132 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2639 Голубев Степан Никифорович        русский       27.07.1905 Смоленская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III
2640 Голубев Степан Степанович         русский       01.01.1918 Ивановская обл. 26.06.1942 солдат (рядовой) K II
2641 Голубицкий Иван Дмитриевич        украинец      05.07.1920 Харьков 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2642 Голубков Тимофей Ильич            русский       10.01.1921 Куйбышевская об 07.09.1944 сержант K III
2643 Голубниченко Никодим Петрович     русский       03.06.1911 Сенной 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
2644 Голубничий Иван Васильевич        украинец      15.09.1921 Кировоградская о 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
2645 Голубов Иван Семенович            русский       01.01.1910 Ростовская обл. 16.03.1943 солдат (рядовой) K III
2646 Голубов Николай Степанович        русский       15.04.1922 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2647 Голубовский Иван Федорович        украинец      05.05.1920 Сальне 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2648 Голубовский Яков Степанович       русский       16.02.1897 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
2649 Голубцов Григорий Дмитриевич      русский       20.05.1907 Алма-Атинская о 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
2650 Голубцов Иван Денисович           белорус       01.01.1904 Лихиничи 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2651 Голубцов Иван Петрович            украинец      08.07.1920 Геническ 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
2652 Голубцов Павел Макарович          русский       01.01.1916 Никольск 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
2653 Голубцов Степан Иванович          русский       01.01.1908 Воронежская обл 02.08.1943 солдат (рядовой) K III
2654 Голумбевский Павел Осипович       русский       01.01.1913 Новосибирская о 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
2655 Голунов Иван Александрович        русский       01.01.1916 Туркуши 23.09.1943 солдат (рядовой) K III
2656 Голышев Алексей Васильевич        русский       12.02.1910 01.03.1942 K II
2657 Голышков Дмитрий Яковлeвич        русский       04.10.1920 Горьковская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2658 Гольцов Михаил Павлович           украинец      01.01.1903 Ворошиловградск 30.06.1944 солдат (рядовой) K III
133 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2659 Голюк Федор Назарович                           26.06.1915 05.08.1941 K I
2660 Голюк Федосей Назарович           украинец      20.06.1915 Житомирская обл 04.08.1941 солдат (рядовой) K I
2661 Гомаков Анатолий Алексеевич                     01.01.1902 Егорье 20.09.1944 техн.-интендант K IV
2662 Гомберлевский Василий                           01.01.1921 03.10.1941 K I
2663 Гоменюк Григорий Александрович    украинец      01.01.1910 Будки 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
2664 Гоменюк Филипп Ефимович          украинец      02.07.1913 Палай 21.04.1943 младший лейтенант K III
2665 Гомозов Иван Иванович            русский       01.01.1909 Рязанская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2666 Гонжежаров Иван Михайлович        русский       23.07.1905 Могилевская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) K I
2667 Гонтарев Григорий Федорович      русский       01.01.1919 Манишка 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
2668 Гонтарь Василий Савельевич        русский       10.03.1921 Орджоникидзевск 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2669 Гончар Андрей Иванович            украинец      19.07.1907 Бортники 19.06.1943 солдат (рядовой) K III
2670 Гончар Арсентий Осипович          белорус       01.01.1920 Веска 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2671 Гончар Григорий Герасимович      белорус       01.01.1914 Дорошевичи 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2672 Гончар Иван Прокопьевич           украинец      14.10.1920 Киевская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2673 Гончар Петр Степанович            украинец      04.10.1914 Днепропетровска 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2674 Гончаренко Алексей Пeтрович      украинец      04.10.1920 24.02.1942 K II
2675 Гончаренко Андрей Моисеевич       украинец      01.01.1914 Полудуевка 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
2676 Гончаренко Антон Пантелеевич      украинец      17.01.1892 Одесская обл. 25.01.1944 солдат (рядовой) K III
2677 Гончаренко Кондрат Трофимович     украинец      10.03.1906 Беляевский 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
2678 Гончаренко Тимофей Панфилович     украинец      08.06.1919 Сумская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
134 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2679 Гончаров Александр Федорович      украинец      18.03.1924 Воронежская обл 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
2680 Гончаров Антон Феодосьевич        украинец      06.08.1902 Сумская обл. 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
2681 Гончаров Василий Федорович        русский       01.01.1919 Чкаловская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
2682 Гончаров Григорий Иванович        украинец      05.05.1921 Днепропетровска 20.10.1943 солдат (рядовой) K III
2683 Гончаров Григорий Иванович        русский       25.09.1911 Татария 02.10.1941 старший сержант K I
2684 Гончаров Дмитрий Степанович       русский       28.11.1916 Воронежская обл 31.07.1943 солдат (рядовой) K III
2685 Гончаров Иван Авраамович          белорус       26.06.1908 Могилевская обл. 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
2686 Гончаров Константин Иванович      украинец      06.03.1918 Воронежская обл 07.07.1943 солдат (рядовой) K III
2687 Гончаров Кузьма Васильевич                      01.01.1891 25.10.1941 K I
2688 Гончаров Митрофан Миронович       украинец      10.02.1901 Сталинская обл. 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
2689 Гончаров Михаил                   русский       01.01.1911 Тамаровка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2690 Гончаров Петр Андреевич           русский       01.01.1923 Курская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
2691 Гончаров Семен Александрович      русский       12.02.1917 17.01.1942 K II
2692 Гончаров Федор Степанович        русский       15.02.1920 Сталинградская о 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
2693 Гончаров Филипп Алексеевич        русский       01.01.1905 Орджоникидзевск 26.01.1943 солдат (рядовой) K III
2694 Гончарук Савва Адамович           украинец      25.10.1907 Винницкая обл. 01.02.1943 солдат (рядовой) K III
2695 Гончарук Федор Александрович      украинец      01.01.1919 Каменец-Подоль 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
2696 Гончарюк Герасим Григорьевич      украинец      03.03.1918 Житомирская обл 29.04.1943 солдат (рядовой) K III
2697 Гончарюк Иван Петрович            украинец      17.01.1922 Одесская обл. 04.02.1942 солдат (рядовой) K II
2698 Гончарюк Павел Арсеньевич         украинец      01.01.1919 Одесская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #24 : 14 Февраля 2009, 12:24:05 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2699.Гопошка Игнат Федосович- 2798.Горшков Александр Ионович


135 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2699 Гопошка Игнат Федосович           русский       26.02.1919 Крюков 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
2700 Горалев Федор Емельянович         белорус       01.01.1916 Витебская обл. 14.12.1942 солдат (рядовой) K III
2701 Горбань Владимир                  украинец      20.05.1919 Кировоградская о 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
2702 Горбатенко Андрей Степанович      украинец      01.01.1919 Мерефа 13.07.1942 солдат (рядовой) K II
2703 Горбатов Петр Ефимович            русский       17.06.1913 Орехово-Зуево Московская 13.07.1942 солдат (рядовой) 903 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 8. фото  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2500/00000128.jpg
2704 Горбатых Михаил Иосифович         русский       04.11.1918 Украина 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2705 Горбач Александр Никитич          русский       15.03.1908 Краснодарский кр 08.11.1942 солдат (рядовой) K II
2706 Горбач Федор Леонтьевич           украинец      01.01.1906 05.10.1943 K III
2707 Горбачев Василий Николаевич       русский       15.02.1912 Кулавчина 02.12.1941 младший лейтенант K I
2708 Горбачев Григорий Васильевич      русский       05.01.1913 Б. Ушанка 22.01.1943 солдат (рядовой) K III
2709 Горбачев Леонтий Петрович         русский       28.12.1921 Полтава 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
2710 Горбачев Николай Федорович        русский       02.04.1904 Сталинградская о 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
2711 Горбачев Фрол Семенович           русский       28.08.1909 06.12.1941 K I
2712 Горбаченко Алексей Маркович у     краинец       24.11.1917 10.03.1942 K II
2713 Горбаченко Василий Максимович     русский       01.01.1915 Крымская обл. 22.08.1944 младший лейтенант K III
2714 Горбаченко Николай Николаевич     украинец      13.04.1904 Ростовская обл. 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
2715 Горбачук Иван Борисович                         23.12.1918 26.10.1941 K I
2716 Горбачук Юрий Васильевич          украинец      18.08.1918 Одесса 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
2717 Горбенко Василий Иванович         украинец      30.09.1921 Кировоградская о 06.01.1942 солдат (рядовой) K II
2718 Горбик Семен Макарович            украинец      05.02.1921 Полтавская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
136 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2719 Горбунов Андрей Иванович          русский       15.07.1919 Сталинградская о 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
2720 Горбунов Василий Александрович    русский       30.01.1911 Куйбышевская об 11.06.1942 солдат (рядовой) K II
2721 Горбунов Василий Нефедович        русский       01.01.1907 Московская обл. 23.10.1942 солдат (рядовой) K II
2722 Горбунов Василий Петрович         русский                  Акмолинская обл. 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
2723 Горбунов Егор Федорович           русский       25.04.1900 Пензенская обл. 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
2724 Горбунов Клавдей Афанасьевич                    01.01.1914 16.12.1941 K II
2725 Горбунов Клавдий Афанасьевич      русский       01.12.1914 Молотовская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
2726 Горбунов Кондратий Ксенофонтович  русский       23.03.1921 Молотовская обл. 16.11.1942 солдат (рядовой) K III
2727 Горбунов Максим Григорьевич       русский       18.04.1909 Санинская 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
2728 Горбунов Николай Игнатович        русский       01.01.1915 Молотовская обл. 05.06.1944 солдат (рядовой) K III
2729 Горбунов Петр Иванович            русский       08.01.1921 Сталинградская о 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2730 Горбунов Яков Арсентьевич         русский       01.01.1910 Омская обл. 23.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2731 Горда Назар Федорович             украинец      01.01.1913 Каменец-Подоль 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
2732 Гордеев Алексей Григорьевич       русский       17.03.1915 Татария 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
2733 Гордеев Василий Николаевич        русский       23.01.1911 Юрманово 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
2734 Гордеев Иван Матвеевич            мордовец      01.01.1904 Чкаловская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
2735 Гордеев Николай Осипович          русский       01.01.1909 Серпухов 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2736 Гордеев Петр Васильевич           русский       13.09.1913 02.11.1941 K I
2737 Гордейкин Михаил Иванович         русский       01.01.1903 Калмыкия 26.02.1944 солдат (рядовой) 899 сп фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 14 житель Сталинградской http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2074/00000190.jpg
2738 Гордейчик Осип                                  01.01.1911 16.09.1941 K I
137 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2739 Гордейчук Дмитрий Иванович        украинец      01.01.1920 Каменец-Подоль 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
2740 Гордиевский Леонтий Самафеевич    русский       23.05.1910 Россия 16.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2741 Гордиенко Александр Степанович    русский       01.01.1912 Воронежская обл 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2742 Гордиенко Василий Кириллович      украинец      07.04.1919 Сумская обл. 02.10.1941 солдат (рядовой) K I
2743 Гордиенко Георгий Иванович        русский       17.04.1919 Донское 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
2744 Гордиенко Михаил Васильевич       украинец      25.12.1918 Киевская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2745 Гордиенко Николай Дмитриевич      украинец      25.12.1920 Сумская обл. 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
2746 Гордиенко Николай Иосифович       русский       09.05.1896 Краснодарский кр 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
2747 Гордиенко Петр Дмитриевич         украинец      22.03.1918 Сталинская обл. 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
2748 Гордиенко Федор Павлович          украинец      01.01.1907 Винницкая обл. 26.09.1943 солдат (рядовой) K III
2749 Гордиенко Яков Алексеевич         русский       23.11.1906 Краснодарский кр 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
2750 Гордобаев Леонид Андреевич        русский       18.07.1921 Калининская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
2751 Гордунов Борис Михайлович         украинец      27.05.1901 Фрунзенская обл. 09.01.1944 солдат (рядовой) K III
2752 Горев Иван Тимофеевич             русский       27.08.1922 Калининская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2753 Гореев Иван Андреевич             украинец      27.07.1921 Одесса 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
2754 Горелев Борис Петрович            русский       25.06.1911 Саратовская обл. 14.11.1941 младший офицер K I
2755 Горелов Александр Алексеевич      русский       14.04.1906 Саратовская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
2756 Горелов Дмитрий Федорович         чуваш         01.01.1906 Чемуши 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2757 Горельченков Алексей Алексеевич   русский       27.03.1915 Орловская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
2758 Горечев Иван Алексеевич           [/b]русский       31.03.1905 Москва 27.09.1942 интендант K II
138 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2759 Горжий Иван Филиппович            украинец      06.09.1923 Мушти 19.02.1944 солдат (рядовой) K III
2760 Горин Александр Ильич             русский       22.09.1903 Молотовская обл. 07.10.1943 солдат (рядовой) K III
2761 Горин Анатолий Петрович           русский       01.01.1918 Башкирия 28.01.1943 солдат (рядовой) K III
2762 Горин Дмитрий Андреевич           русский       22.10.1898 Бибиков 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2763 Горин Николай Михайлович          русский       01.01.1906 Озинки 28.01.1942 солдат (рядовой) K II
2764 Горин Николай Сергеевич           русский       16.03.1921 Горьковская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
2765 Горин Роман Андреевич             мордовец      01.10.1903 Мордовия 22.09.1944 солдат (рядовой)  фото Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1309/00000063.jpg
2766 Горланов Сергей Андреевич         русский       23.03.1918 Вологодская обл. 20.11.1942 солдат (рядовой) K III
2767 Горлачев Иван Андреевич           украинец      01.01.1908 Бочанка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2768 Горленков Александр Васильевич    русский       05.08.1919 Ярославская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2769 Горлов Александр Григорьевич      русский       23.11.1921 Комаровка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
2770 Горлов Александр Григорьевич                    23.11.1921 30.10.1941 K I
2771 Горлов Василий Андреевич          русский       17.07.1900 Дальний Восток 10.09.1944 солдат (рядовой) K III
2772 Горлов Василий Петрович           русский       01.01.1912 Красноярск 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
2773 Горлов Иван Тихонович             русский       11.09.1912 Н.-Подклетное 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
2774 Горлов Николай Дмитриевич         русский       01.01.1914 Куйбышевская об 05.04.1943 солдат (рядовой) K III
2775 Горлов Семен Игнатович            русский       01.01.1916 Успенка 08.01.1942 младший офицер K II
2776 Горлочов Александр Афанасьевич    русский       01.01.1922 Смоленская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
2777 Гормин Василий Федорович          русский       28.12.1915 Калининская обл. 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
2778 Горностаев Иван Тихонович                             1921 Смоленск,Ершичскр,д.Корда 28.10.1941 K I   http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/004/058-0018001-1025/00000279.jpg
139 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2779 Горностаев Никита Яковлeвич       русский       05.04.1904 Б. Колодец 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2780 Горобец Александр Матвеевич       русский       25.06.1921 28.11.1941 K I
2781 Горобец Григорий Яковлeвич        украинец      23.08.1920 Обуховка 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2782 Горобинский Иван Захарович        украинец      01.01.1905 Ворошиловградск 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
2783 Горобцов Александр Павлович       русский       07.11.1918 Ростовская обл. 14.01.1943 младший офицер K III
2784 Горовой Василий Дмитриевич        русский       01.01.1901 Калининская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
2785 Городнов Николай Михайлович       русский       10.05.1918 Ивановская обл. 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2786 Городской Евгений Николаевич      русский       25.12.1919 Велено 22.11.1941 младший офицер K I
2787 Горожанкин Василий Дмитриевич     русский       01.01.1919 Курская обл. 16.07.1943 сержант K III
2788 Горохов Александр Емельянович     русский       10.06.1910 Ямки 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2789 Горохов Алексей Тимофеевич        русский       01.01.1911 Горьковская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2790 Горохов Иван Варфоломеевич        русский       15.09.1900 Орловская обл. 03.07.1943 солдат (рядовой) K III
2791 Горохов Николай Иванович          русский       03.03.1903 Курская обл. 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
2792 Горохов Сергей Васильевич         русский       22.09.1919 Ивановская обл. 21.10.1941 солдат (рядовой) K I
2793 Горохов Федор Федотович                         21.06.1911      14.12.1941 K I
2794 Горохов Федор Федотович           русский       21.06.1911 Смоленская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2795 Гортарюк Дмитрий Федорович        украинец      01.01.1909 Кочаринцы 21.11.1942 младший лейтенант K III
2796 Горшенин Николай Матвеевич        русский       06.12.1896 Башкирия 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
2797 Горшков Александр Алексеевич      русский       15.01.1917 09.03.1942 K II
2798 Горшков Александр Ионович         русский       01.01.1919 Орловская обл. 15.06.1943 сержант K III





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #25 : 14 Февраля 2009, 12:26:48 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 2799.Горшков Александр Петрович -2898.Григорьев Тимофей Павлович


140 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2799 Горшков Александр Петрович         русский       01.01.1907 К.-Иваново 21.11.1941 солдат (рядовой) 388 сп Цайтхайн I, ряд 7, блок VII житель Куйбышевской обл  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2438/00000077.jpg
2800 Горшков Афанасий Игнатьевич        чуваш         25.10.1910 Чувашия 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
2801 Горшков Иван Алексеевич            русский       12.06.1912 Куглики 18.07.1944 техн.-интендант K III
2802 Горшков Кузьма Андреевич           русский       11.08.1921 Челябинская обл. 14.11.1943 солдат (рядовой) 442 сп Цайтхайн (русс. кладбище), участок 58, блок I, ряд 12 два фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000081.jpg
2803 Горшков Петр Иванович              русский       16.12.1904 Ленинград 27.08.1942 лейтенант K II
2804 Горшков Сергей Егорович            русский       10.10.1914 Смоленская обл. 22.10.1942 солдат (рядовой) K II
2805 Горшков Филипп Павлович            русский       01.01.1902 Змеево 15.10.1942 старший лейтенант K II
2806 Горшколепов Ефим Анисимович        украинец      22.07.1909 Ворошиловградск 15.12.1943 солдат (рядовой) K III
2807 Горыш Степан Францишекович         поляк         01.01.1919 Львовская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2808 Горюнов Александр Сергеевич        русский       30.08.1919 Калининская обл. 24.12.1943 солдат (рядовой) K III
2809 Горюнов Александр Федорович        русский       13.09.1921 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2810 Горюнов Николай Васильевич         русский       01.01.1917 Спасское 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2811 Горяев Шакир Горяевич              татарин       01.01.1908 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
2812 Горяенов Егор Григорьевич          русский       01.01.1903 Воронежская обл 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
2813 Горяйнов Матвей Петрович           русский       01.01.1903 Покровка 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
2814 Горячев Александр Сергеевич        русский       01.01.1906 Горьковская обл. 07.04.1943 солдат (рядовой) K III
2815 Горячев Михаил Семенович           мордовец      01.01.1908 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
2816 Горячев Николай Матвеевич          русский       06.12.1914 15.01.1942 K II
2817 Горячев Николай Федорович          русский       25.12.1918 Рязанская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
2818 Горячкин Леонид Иванович          русский       01.01.1915 Горьковская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
 141 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2819 Гостар Петр Кузьмич               украинец      18.03.1922 Черниговская обл 08.03.1944 солдат (рядовой) K III
2820 Гостев Петр Иванович              русский       01.01.1908 Воронежская обл  08.10.1942 солдат (рядовой) K II 
2821 Гостев Яков Иванович              русский       22.03.1903 В.-Мамон         26.12.1942 солдат (рядовой) K III
2822 Гостюнев Константин Васильевич    русский       09.10.1921 Саратовская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2823 Гостюхин Владимир Григорьевич     русский       12.09.1921 Афанасьево       18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2824 Готин Иван Матвеевич              русский       18.01.1915 Степная Шентала  20.03.1943 солдат (рядовой) K III
2825 Гоцуляк Иван Кириллович           украинец      03.09.1919 Винницкая обл.   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
2826 Гошуляк Яков Михайлович                         24.11.1909 Тарноп,Полушивка 23.10.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн I, могила 400, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/003/058-0977521-1817/00000010.jpg
2827 Грабовский Петр Васильевич        украинец      01.01.1910                  10.11.1944 K IV
2828 Грабовский Яков Ефимович          украинец      19.04.1919 Винницкая обл.   19.01.1942 солдат (рядовой) K II
2829 Грабовый Михаил Вонифатьевич      русский       07.11.1908 Киевская обл.    22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2830 Гражда Николай Павлович           украинец      01.01.1921 Белоцерковка     22.02.1942 солдат (рядовой) K II
2831 Грак Борис Максимович             русский       01.01.1921 Хабаровский кра  14.11.1941 солдат (рядовой) K I
2832 Граков Иван Тихонович             белорус       25.08.1915 Могилевская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
2833 Грамкин Василий Илларионович      русский       18.02.1907 Воронежская обл  13.03.1944 солдат (рядовой) K III
2834 Гранкин Григорий Иванович         русский       08.05.1911 Воронежская обл  17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2835 Гранкин Николай Васильевич        русский       25.05.1921 Воронежская обл  09.01.1942 солдат (рядовой) K II
2836 Граунов Иван Лаврентьевич         русский       20.03.1911 Смоленская обл.  31.10.1943 солдат (рядовой) K III
2837 Грачев Александр Поликарпович     русский       26.11.1904                  07.12.1943                  K III
2838 Грачев Иван Алексеевич            русский       02.02.1896                  25.05.1943                  K III
 142 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2839 Грачев Николай Иванович           русский 01.01.1917 Дьяконово 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
2840 Грачев Николай Порфирьевич        чуваш 06.12.1918 16.11.1941 K I
2841 Грачев Николай Сергеевич          русский 01.01.1907 Московская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
2842 Гребеник Степан Филиппович        украинец 29.07.1921 Киевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
2843 Гребенкин Василий Михайлович      русский 08.01.1913 Пушкарка 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2844 Гребенко Валентин Иванович        украинец 07.09.1921 Сталинская обл. 26.12.1941 старший сержант K II
2845 Гребенников Василий Иванович      русский 01.01.1911 Большая Орловк 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
2846 Гребенчиков Егор Ефимович         русский 01.01.1903 Усть-Гавриловка 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
2847 Гребенщиков Павел Петрович        01.01.1900 30.12.1941 K II
2848 Гребенщиков Петр Иванович         русский 21.08.1902 Б. Маресево 02.04.1942 санитар/фельдшер K II
2849 Гребенюк Ефим Ефимович у          краинец 01.01.1912 Черниговская обл 17.09.1942 солдат (рядовой) K II
2850 Гребнев Петр Григорьевич          русский 01.01.1911 Сталинградская о 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
2851 Гребнев Сергей Иванович           русский 23.12.1919 Чувашия 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
2852 Гребницкий Федос Кузьмич          украинец 01.01.1908 Яновка 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2853 Гревюк Василий Павлович           украинец 01.01.1919 Жулайки 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
2854 Грек Василий Сергеевич            украинец 25.03.1903 Сумская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
2855 Греков Егор Прокофьевич           русский 15.04.1900 Московская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
2856 Греков Иван Акимович              русский 01.01.1915 Хутор 28.09.1942 солдат (рядовой) K II
2857 Гренец Дмитрий Федорович          украинец 01.01.1908 Полтавская обл. 06.12.1942 солдат (рядовой) K III
2858 Гренков Виктор Андреевич          русский 21.10.1908 Смоленская обл. 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
 143 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2859 Греношен Йосиф                                  12.08.1912                  31.10.1941 K I
2860 Греношин Иосиф Ильич              украинец      12.08.1911 Суномост 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
2861 Грехов Иван Терентьевич           русский 10.11.1906 Челябинская обл. 11.11.1943 солдат (рядовой) K III
2862 Греценков Николай Федорович       русский 03.05.1907 Ростовская обл. 19.06.1944 солдат (рядовой) K III
2863 Грецкий Анатолий Егорович         русский 26.10.1919 Смоленская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
2864 Гречишников Яков Михайлович       русский 28.04.1914 Воронежская обл 30.06.1942 солдат (рядовой) K II
2865 Гречко Лев Елисеевич              украинец 01.01.1921 Саратов 27.11.1941 солдат (рядовой) 164 сп Цайтхайн I, участок 823 житель Донбасса http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2297/00000138.jpg
2866 Гречко Фома КириЯковлeвичич       украинец 01.01.1901 Верхнячка 01.06.1943 солдат (рядовой) K III
2867 Гриб Иван Иванович                украинец 10.10.1921 Запорожская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
2868 Грибанов Василий Егорович         русский 01.01.1904 Саратовская обл. 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
2869 Грибанов Петр Иосифович           русский 01.01.1920 Б.-Солдатка 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
2870 Грибанов Семен Тарасович          белорус 01.01.1909 Могилевская обл. 15.08.1943 солдат (рядовой) K III
2871 Грибин Петр Прохорович            русский 01.01.1911 Новый-Поселок 30.12.1941 младший лейтенант K II
2872 Грибков Алексей Сергеевич         русский 23.10.1918 Калининская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
2873 Грибков Виктор Антонович          русский 21.04.1912 Орловская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2874 Грибович Федор Осипович           белорус 01.01.1910 Минская обл. 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
2875 Грибцов Александр Петрович        украинец 15.10.1921 Сумская обл. 01.10.1941 солдат (рядовой) K I
2876 Григоренко Андрей Григорьевич     украинец 01.01.1909 Киевская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2877 Григоренко Антон Ильич            русский 01.01.1901 Краснодарский кр 30.04.1943 солдат (рядовой) K III
2878 Григорий Антон Маркович           украинец 01.01.1907 Пустонаровск 11.02.1942 солдат (рядовой) K II
 144 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2879 Григоров Артем Карпович           русский 01.01.1919 Моздок 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2880 Григоров Гавриил Иванович         русский 05.03.1920 Незлобная 16.12.1941 младший офицер K II
2881 Григоров Николай Дмитриевич       русский 01.01.1911 Воронежская обл 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
2882 Григорович Михаил Иванович        белорус 01.01.1905 Полесская обл. 25.04.1943 солдат (рядовой) K III
2883 Григоровский Иван Павлович        украинец 19.03.1920 Ново-Скосаровка 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2884 Григорьев Александр Иванович      русский 20.07.1903 Полово 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
2885 Григорьев Алексей Витальевич      русский 01.01.1918 Ивановская обл. 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
2886 Григорьев Андрей Егорович         русский 30.10.1921 Камышино 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2887 Григорьев Андрей Сергеевич        русский 01.09.1909 Ленинград 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
2888 Григорьев Василий Дмитриевич      русский 14.01.1900 Ленинградская об 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
2889 Григорьев Виктор Павлович         русский 01.11.1920 Северный Казахс 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
2890 Григорьев Григорий Ларионович     русский 01.01.1906 Глафировка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
2891 Григорьев Ефим Яковлeвич          русский 01.01.1921 16.01.1942 K II
2892 Григорьев Иван Дмитриевич         русский 01.01.1913 Московская обл. 21.05.1942 солдат (рядовой) K II
2893 Григорьев Михаил Васильевич       русский 01.01.1909 Смоленская обл. 21.10.1942 военный техник K II
2894 Григорьев Павел Иванович          русский 14.11.1918 Ленинградская об 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
2895 Григорьев Петр Андреевич          русский 23.09.1911 Березники 11.02.1942 младший лейтенант K II
2896 Григорьев Сергей Гавриилович      русский 01.01.1909 Калининская обл. 12.06.1942 солдат (рядовой) K II
2897 Григорьев Сергей Емельянович      русский 01.01.1911 Томок 30.10.1942 капитан K II
2898 Григорьев Тимофей Павлович        русский 05.03.1921 Ленинградская об 15.12.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #26 : 14 Февраля 2009, 12:28:47 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2899.Григорьев Хризан Романович -2998. Губарь Василий Михайлович       

 145 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2899 Григорьев Хризан Романович        русский 01.01.1897 Курская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2900 Григорян Иван Елменович          арменин 22.07.1898 Азербайджан 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
2901 Григорян Левон Арутюнович        арменин 01.01.1894 Армения 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
2902 Григорян Оганес Саркисович        арменин 01.01.1900 Армения 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
2903 Григорян Шмавон Саркисович        арменин 01.01.1903 Ереван 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
2904 Гриднев Алексей Иванович          русский 01.01.1907 Воронежская обл 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2905 Гриднев Иван Иванович                           01.01.1907 30.12.1941 K II
2906 Гриднев Михаил Матвеевич          русский 23.10.1911 Слободка 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2907 Гриднев Сергей Кузьмич            русский 01.01.1921 Ищино 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
2908 Гридчин Борис Петрович            русский 24.08.1907 Курская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2909 Грижанов Павел Сергеевич          русский 23.06.1919 Павлючук 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2910 Гринев Александр Васильевич      украинец 12.05.1918 Н. Сыроватка 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
2911 Гриневич Иван Григорьевич        русский 18.05.1919 Калининская обл. 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
2912 Гриневич Михаил Флорянович        белорус 04.06.1908 Рогачев 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2913 Гриник Борис Филиппович           украинец 03.07.1921 Краснодар 23.11.1941 солдат (рядовой) 278 сп Цайтхайн I, ряд 9, блок VII житель Дагестана http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2460/00000066.jpg
2914 Гринков Егор Андреевич            русский 01.01.1907 Ростовская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
2915 Гринченко Григорий Иванович       украинец 04.08.1917 Харьковская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
2916 Гринченко Николай Петрович        украинец 16.03.1922 Харьковская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
2917 Гринчук Иван Алексеевич           украинец 21.10.1921 Каменец-Подоль 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
2918 Гринь Аверьян Даниилович          украинец 01.01.1899 Харьковская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
146 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2919 Гринько Федор Алексеевич          русский       01.01.1914 Просковье 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
2920 Грихин Алексей Иванович           русский       30.03.1921 Калининская обл. 17.07.1944 солдат (рядовой) K III
2921 Грицаюк Николай Власович          украинец      23.06.1923 Шатен 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
2922 Гриценко Иван Михайлович          украинец      27.09.1909 Харьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2923 Гриценко Николай Павлович         украинец      21.11.1906 Лошниковка 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
2924 Гриценко Петр Степанович                        18.02.1918 19.12.1941 K II
2925 Гриценко Петр Степанович          украинец      18.02.1918 Рябухи 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2926 Гриценюк Алексей Иванович         украинец      11.02.1916 Глуховцы 26.01.1942 сержант K II
2927 Грициг Михаил Павлович            украинец      17.11.1908 Нестанич 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2928 Грицик Михаил Ильич               украинец      08.09.1906 Дрогобычская об 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2929 Грицин Иван Антонович             украинец      01.05.1911 Дрогобычская об 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2930 Гричик Михаил Илкович                           08.09.1906 14.12.1941 K I
2931 Гричковей Антон Андреевич         украинец      01.01.1908 Харьковская обл. 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
2932 Гришаев Александр Васильевич      русский       01.01.1911 Пензенская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
2933 Гришаев Алексей Павлович          русский       17.03.1904 Воронежская обл 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
2934 Гришаков Александр Семенович      русский       22.03.1912 Татария 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
2935 Гришанин Иван Максимович          русский       22.08.1898 Мордовия 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2936 Гришанов Евгений Александрович    русский       15.05.1906 Романовка 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2937 Гришанович Геннадий Михайлович    белорус       25.12.1914 Витебская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
2938 Гришенков Алексей Иванович        русский       11.02.1904 Воронежская обл 01.09.1942 солдат (рядовой) K II
147 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2939 Гришин Борис Дмитриевич           русский       01.01.1911 Орловская обл.   24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2940 Гришин Василий Николаевич         русский       01.01.1909 Пензенская обл.  02.06.1943 солдат (рядовой) K III
2941 Гришин Виктор Сергеевич           русский       01.01.1910 Курская обл.     18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2942 Гришин Гавриил Федорович          русский       25.03.1903 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2943 Гришин Григорий Васильевич        русский       13.02.1913 Горьковская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
2944 Гришин Иван Петрович              русский       01.01.1896 Черновки         25.09.1943 солдат (рядовой) K III
2945 Гришин Михаил Иванович            русский       14.10.1914 Курская обл.     04.02.1942 сержант K II
2946 Гришин Николай Нефедович          русский       01.01.1895 Каяково          01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2947 Гришин Федор Никандрович          русский       01.01.1907 Дорофеево        30.10.1941 солдат (рядовой) K I
2948 Гришкин Василий Васильевич        русский       01.01.1912 Валшутка         28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2949 Гришко Иван                       украинец      01.01.1911 Днепропетровска  29.01.1944 солдат (рядовой) K III
2950 Гришков Петр Алексеевич           русский       12.03.1905 Тамбовская обл.  17.01.1942 солдат (рядовой) K II
2951 Грищенко Владимир Иванович        русский       22.06.1918 Орловская обл.   31.08.1943 солдат (рядовой) K III
2952 Грищенко Николай Александрович    русский       10.05.1918 Афанасьевка      28.10.1941 солдат (рядовой) K I
2953 Грищенков Федор Антонович         русский       23.04.1901 Смоленская обл.  02.10.1942 солдат (рядовой) K II
2954 Гробельнин Михаил                               06.11.1912                  29.10.1941 K I
2955 Грозников Николай Трофимович      русский       22.12.1910                  16.02.1942 K II
2956 Громов Борис Аркадьевич           русский       01.01.1925 Ульяновск        02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2957 Громов Василий Иванович           русский       05.01.1922 Ярославская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
2958 Громов Василий Петрович           русский       16.05.1920 Рязанская обл.   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
148 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               
Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбищ Громов Тимофей Павлович           русский       01.01.1896 Могилевская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2960 Громов Федор Николаевич           русский       01.01.1909 Ездуня           21.09.1942 солдат (рядовой) K II
2961 Громов Яков Семенович             белорус       01.09.1915 Гомельская обл.  09.04.1943 солдат (рядовой) K III
2962 Громоздин Иван Михайлович         русский       01.05.1918 Снижа            29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2963 Громыко Осип Иванович             белорус       01.01.1908 Гомельская обл.  11.04.1943 солдат (рядовой) K III
2964 Громыко Федор Филиппович          белорус       01.01.1916 Гомельская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2965 Громыхалин Прокофий Антонович     русский       24.03.1906 Тульская обл.    14.02.1943 солдат (рядовой) K III
2966 Грохотов Иосиф Егорович           русский       01.01.1900 Пермская обл.    09.08.1943 солдат (рядовой) K III
2967 Грошев Василий Михайлович         русский       01.01.1913 Горьковская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2968 Грошев Петр Сергеевич             русский       01.01.1909 Саратовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
2969 Грошев Сергей Даниилович          русский       01.08.1904 Ростовская обл.  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
2970 Грошков Петр Федорович            русский       21.07.1912 Горьковская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
2971 Грошков Сергей Николаевич         русский       01.09.1921 Горьковская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2972 Грошов Иван Николаевич            русский       24.12.1914                  07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2973 Грубась Василий Федорович         украинец      28.06.1907 Зубриха          26.06.1943 старший сержант K III
2974 Груденко Михаил Васильевич        русский       23.05.1921 Николаевская об  24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2975 Грудинин Иван Иванович            русский       25.03.1921 Читинская обл.   10.02.1943 солдат (рядовой) K III
2976 Грудинин Иван Петрович            русский       15.10.1920 Усть-Лаба        21.11.1941 сержант K I
2977 Грузин Яков Минич                 украинец      07.10.1920 Полтавская обл.  24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2978 Грунков Михаил Иванович                         06.11.1917                  14.10.1941 K I
149 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2979 Групт Владимир Иванович           латыш         01.01.1913 Башутка          21.01.1942 солдат (рядовой) K II
2980 Грушин Федор Петрович             русский       18.07.1912 19.06.1943 K III
2981 Грушко Василий Евмениевич         украинец      01.01.1907 Краснодарский кр 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
2982 Грушко Иван Афанасьевич           украинец      28.07.1915 Винницкая обл.   12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2983 Грушко Иван Титович               русский       28.08.1892 Краснодарский кр 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2984 Грядунов Михаил Ефимович          русский       24.10.1916 Краснодарский кр 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2985 Грязев Андрей Андреевич           русский       21.08.1920 Тульская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2986 Грязнов Николай Федорович         русский       01.01.1917 Горьковская обл. 03.08.1944 солдат (рядовой) K III
2987 Грякалов Василий Васильевич       украинец      01.01.1899 Саратовская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2988 Губа Иван Ермолаевич              украинец      25.11.1918 Дзержинск        18.11.1941 сержант K I
2989 Губанов Александр Иванович        русский       10.09.1911 Орджоникидзевск  21.10.1943 солдат (рядовой) K III
2990 Губанов Алексей Васильевич        русский       01.01.1910 Ходково          26.02.1942 солдат (рядовой) K II
2991 Губанов Иван Фролович             русский       29.08.1900 Воронежская обл  03.11.1943 солдат (рядовой) K III
2992 Губанов Лука Иванович             русский       01.01.1902 Краснодарский кр 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2993 Губанов Сергей Алексеевич         русский       01.01.1909 Орловская обл.   18.10.1943 солдат (рядовой) K III
2994 Губарев Василий Алексеевич        русский       14.01.1914 Курская обл.     26.02.1943 солдат (рядовой) K III
2995 Губарев Владимир Петрович         украинец      27.08.1922 Харьковская обл. 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
2996 Губарев Петр Иванович            русский       25.07.1909 Тугулук          05.09.1942 солдат (рядовой) K II
2997 Губарев Яков Иванович             русский       20.10.1904 Курская обл.     03.07.1943 солдат (рядовой) K III
2998 Губарь Василий Михайлович         украинец      01.01.1910 Полтавская обл.  12.03.1944 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #27 : 14 Февраля 2009, 12:30:55 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
2899.Григорьев Хризан Романович -2998. Губарь Василий Михайлович       

 145 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2899 Григорьев Хризан Романович        русский 01.01.1897 Курская обл. 22.05.1943 солдат (рядовой) K III
2900 Григорян Иван Елменович          арменин 22.07.1898 Азербайджан 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
2901 Григорян Левон Арутюнович        арменин 01.01.1894 Армения 02.10.1943 солдат (рядовой) K III
2902 Григорян Оганес Саркисович        арменин 01.01.1900 Армения 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
2903 Григорян Шмавон Саркисович        арменин 01.01.1903 Ереван 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
2904 Гриднев Алексей Иванович          русский 01.01.1907 Воронежская обл 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2905 Гриднев Иван Иванович                           01.01.1907 30.12.1941 K II
2906 Гриднев Михаил Матвеевич          русский 23.10.1911 Слободка 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2907 Гриднев Сергей Кузьмич            русский 01.01.1921 Ищино 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
2908 Гридчин Борис Петрович            русский 24.08.1907 Курская обл. 30.09.1941 солдат (рядовой) K I
2909 Грижанов Павел Сергеевич          русский 23.06.1919 Павлючук 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
2910 Гринев Александр Васильевич      украинец 12.05.1918 Н. Сыроватка 09.03.1942 солдат (рядовой) K II
2911 Гриневич Иван Григорьевич        русский 18.05.1919 Калининская обл. 27.11.1942 солдат (рядовой) K III
2912 Гриневич Михаил Флорянович        белорус 04.06.1908 Рогачев 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
2913 Гриник Борис Филиппович           украинец 03.07.1921 Краснодар 23.11.1941 солдат (рядовой) 278 сп Цайтхайн I, ряд 9, блок VII житель Дагестана http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2460/00000066.jpg
2914 Гринков Егор Андреевич            русский 01.01.1907 Ростовская обл. 04.11.1941 солдат (рядовой) K I
2915 Гринченко Григорий Иванович       украинец 04.08.1917 Харьковская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
2916 Гринченко Николай Петрович        украинец 16.03.1922 Харьковская обл. 06.02.1942 солдат (рядовой) K II
2917 Гринчук Иван Алексеевич           украинец 21.10.1921 Каменец-Подоль 02.06.1942 солдат (рядовой) K II
2918 Гринь Аверьян Даниилович          украинец 01.01.1899 Харьковская обл. 10.01.1944 солдат (рядовой) K III
146 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2919 Гринько Федор Алексеевич          русский       01.01.1914 Просковье 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
2920 Грихин Алексей Иванович           русский       30.03.1921 Калининская обл. 17.07.1944 солдат (рядовой) K III
2921 Грицаюк Николай Власович          украинец      23.06.1923 Шатен 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
2922 Гриценко Иван Михайлович          украинец      27.09.1909 Харьковская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
2923 Гриценко Николай Павлович         украинец      21.11.1906 Лошниковка 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
2924 Гриценко Петр Степанович                        18.02.1918 19.12.1941 K II
2925 Гриценко Петр Степанович          украинец      18.02.1918 Рябухи 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
2926 Гриценюк Алексей Иванович         украинец      11.02.1916 Глуховцы 26.01.1942 сержант K II
2927 Грициг Михаил Павлович            украинец      17.11.1908 Нестанич 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
2928 Грицик Михаил Ильич               украинец      08.09.1906 Дрогобычская об 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
2929 Грицин Иван Антонович             украинец      01.05.1911 Дрогобычская об 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
2930 Гричик Михаил Илкович                           08.09.1906 14.12.1941 K I
2931 Гричковей Антон Андреевич         украинец      01.01.1908 Харьковская обл. 23.11.1943 солдат (рядовой) K III
2932 Гришаев Александр Васильевич      русский       01.01.1911 Пензенская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
2933 Гришаев Алексей Павлович          русский       17.03.1904 Воронежская обл 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
2934 Гришаков Александр Семенович      русский       22.03.1912 Татария 30.11.1943 солдат (рядовой) K III
2935 Гришанин Иван Максимович          русский       22.08.1898 Мордовия 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
2936 Гришанов Евгений Александрович    русский       15.05.1906 Романовка 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
2937 Гришанович Геннадий Михайлович    белорус       25.12.1914 Витебская обл. 15.06.1942 солдат (рядовой) K II
2938 Гришенков Алексей Иванович        русский       11.02.1904 Воронежская обл 01.09.1942 солдат (рядовой) K II
147 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2939 Гришин Борис Дмитриевич           русский       01.01.1911 Орловская обл.   24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2940 Гришин Василий Николаевич         русский       01.01.1909 Пензенская обл.  02.06.1943 солдат (рядовой) K III
2941 Гришин Виктор Сергеевич           русский       01.01.1910 Курская обл.     18.12.1941 солдат (рядовой) K II
2942 Гришин Гавриил Федорович          русский       25.03.1903 Тульская обл.    19.09.1942 солдат (рядовой) K II
2943 Гришин Григорий Васильевич        русский       13.02.1913 Горьковская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
2944 Гришин Иван Петрович              русский       01.01.1896 Черновки         25.09.1943 солдат (рядовой) K III
2945 Гришин Михаил Иванович            русский       14.10.1914 Курская обл.     04.02.1942 сержант K II
2946 Гришин Николай Нефедович          русский       01.01.1895 Каяково          01.12.1941 солдат (рядовой) K I
2947 Гришин Федор Никандрович          русский       01.01.1907 Дорофеево        30.10.1941 солдат (рядовой) K I
2948 Гришкин Василий Васильевич        русский       01.01.1912 Валшутка         28.11.1941 солдат (рядовой) K I
2949 Гришко Иван                       украинец      01.01.1911 Днепропетровска  29.01.1944 солдат (рядовой) K III
2950 Гришков Петр Алексеевич           русский       12.03.1905 Тамбовская обл.  17.01.1942 солдат (рядовой) K II
2951 Грищенко Владимир Иванович        русский       22.06.1918 Орловская обл.   31.08.1943 солдат (рядовой) K III
2952 Грищенко Николай Александрович    русский       10.05.1918 Афанасьевка      28.10.1941 солдат (рядовой) K I
2953 Грищенков Федор Антонович         русский       23.04.1901 Смоленская обл.  02.10.1942 солдат (рядовой) K II
2954 Гробельнин Михаил                               06.11.1912                  29.10.1941 K I
2955 Грозников Николай Трофимович      русский       22.12.1910                  16.02.1942 K II
2956 Громов Борис Аркадьевич           русский       01.01.1925 Ульяновск        02.04.1943 солдат (рядовой) K III
2957 Громов Василий Иванович           русский       05.01.1922 Ярославская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
2958 Громов Василий Петрович           русский       16.05.1920 Рязанская обл.   17.04.1943 солдат (рядовой) K III
148 / 730
ID Фамилия Имя Отчество               
Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбищ Громов Тимофей Павлович           русский       01.01.1896 Могилевская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
2960 Громов Федор Николаевич           русский       01.01.1909 Ездуня           21.09.1942 солдат (рядовой) K II
2961 Громов Яков Семенович             белорус       01.09.1915 Гомельская обл.  09.04.1943 солдат (рядовой) K III
2962 Громоздин Иван Михайлович         русский       01.05.1918 Снижа            29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2963 Громыко Осип Иванович             белорус       01.01.1908 Гомельская обл.  11.04.1943 солдат (рядовой) K III
2964 Громыко Федор Филиппович          белорус       01.01.1916 Гомельская обл.  27.12.1941 солдат (рядовой) K II
2965 Громыхалин Прокофий Антонович     русский       24.03.1906 Тульская обл.    14.02.1943 солдат (рядовой) K III
2966 Грохотов Иосиф Егорович           русский       01.01.1900 Пермская обл.    09.08.1943 солдат (рядовой) K III
2967 Грошев Василий Михайлович         русский       01.01.1913 Горьковская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
2968 Грошев Петр Сергеевич             русский       01.01.1909 Саратовская обл. 18.01.1943 солдат (рядовой) K III
2969 Грошев Сергей Даниилович          русский       01.08.1904 Ростовская обл.  04.10.1943 солдат (рядовой) K III
2970 Грошков Петр Федорович            русский       21.07.1912 Горьковская обл. 31.12.1942 солдат (рядовой) K III
2971 Грошков Сергей Николаевич         русский       01.09.1921 Горьковская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
2972 Грошов Иван Николаевич            русский       24.12.1914                  07.11.1941 солдат (рядовой) K I
2973 Грубась Василий Федорович         украинец      28.06.1907 Зубриха          26.06.1943 старший сержант K III
2974 Груденко Михаил Васильевич        русский       23.05.1921 Николаевская об  24.12.1941 солдат (рядовой) K II
2975 Грудинин Иван Иванович            русский       25.03.1921 Читинская обл.   10.02.1943 солдат (рядовой) K III
2976 Грудинин Иван Петрович            русский       15.10.1920 Усть-Лаба        21.11.1941 сержант K I
2977 Грузин Яков Минич                 украинец      07.10.1920 Полтавская обл.  24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2978 Грунков Михаил Иванович                         06.11.1917                  14.10.1941 K I
149 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2979 Групт Владимир Иванович           латыш         01.01.1913 Башутка          21.01.1942 солдат (рядовой) K II
2980 Грушин Федор Петрович             русский       18.07.1912 19.06.1943 K III
2981 Грушко Василий Евмениевич         украинец      01.01.1907 Краснодарский кр 23.12.1941 солдат (рядовой) K II
2982 Грушко Иван Афанасьевич           украинец      28.07.1915 Винницкая обл.   12.10.1942 солдат (рядовой) K II
2983 Грушко Иван Титович               русский       28.08.1892 Краснодарский кр 18.09.1944 солдат (рядовой) K IV
2984 Грядунов Михаил Ефимович          русский       24.10.1916 Краснодарский кр 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
2985 Грязев Андрей Андреевич           русский       21.08.1920 Тульская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
2986 Грязнов Николай Федорович         русский       01.01.1917 Горьковская обл. 03.08.1944 солдат (рядовой) K III
2987 Грякалов Василий Васильевич       украинец      01.01.1899 Саратовская обл. 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2988 Губа Иван Ермолаевич              украинец      25.11.1918 Дзержинск        18.11.1941 сержант K I
2989 Губанов Александр Иванович        русский       10.09.1911 Орджоникидзевск  21.10.1943 солдат (рядовой) K III
2990 Губанов Алексей Васильевич        русский       01.01.1910 Ходково          26.02.1942 солдат (рядовой) K II
2991 Губанов Иван Фролович             русский       29.08.1900 Воронежская обл  03.11.1943 солдат (рядовой) K III
2992 Губанов Лука Иванович             русский       01.01.1902 Краснодарский кр 22.12.1943 солдат (рядовой) K III
2993 Губанов Сергей Алексеевич         русский       01.01.1909 Орловская обл.   18.10.1943 солдат (рядовой) K III
2994 Губарев Василий Алексеевич        русский       14.01.1914 Курская обл.     26.02.1943 солдат (рядовой) K III
2995 Губарев Владимир Петрович         украинец      27.08.1922 Харьковская обл. 24.04.1943 солдат (рядовой) K III
2996 Губарев Петр Иванович            русский       25.07.1909 Тугулук          05.09.1942 солдат (рядовой) K II
2997 Губарев Яков Иванович             русский       20.10.1904 Курская обл.     03.07.1943 солдат (рядовой) K III
2998 Губарь Василий Михайлович         украинец      01.01.1910 Полтавская обл.  12.03.1944 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #28 : 14 Февраля 2009, 12:32:34 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн

2999.Губенко Григорий Савельевич 3098. Гусев Иван Яковлeвич


150 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

2999 Губенко Григорий Савельевич       украинец      08.11.1909 Воронежская обл  03.09.1942 солдат (рядовой) K II
3000 Губенко Иван Михайлович           украинец      07.03.1921 Полтавская обл.  09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3001 Губернаторов Николай Григорьевич  мордовец      04.12.1912 Шокша            05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3002 Губин Сергей Алексеевич           русский       14.09.1912 Вологодская обл. 04.11.1943 солдат (рядовой) K III
3003 Губский Дмитрий Давидович         русский       04.08.1912 Калуга           22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3004 Гуденцов Максим Васильевич        украинец      05.05.1911                  17.12.1941 K II
3005 Гудзук Федор Межеевич             украинец      27.03.1912 Житомирская обл  11.02.1942 солдат (рядовой) K II
3006 Гудин Михаил Васильевич           русский       21.11.1921 Московская обл.  07.01.1942 солдат (рядовой) K II
3007 Гудков Иван Захарович             русский       09.11.1906 Решетовка        24.10.1942 солдат (рядовой) K II
3008 Гудков Николай Александрович      русский       21.04.1909 Хмельники        18.12.1941 солдат (рядовой) K II
3009 Гудков Николай Егорович           русский       09.12.1901 Ильинка          24.02.1942 солдат (рядовой) K II
3010 Гудков Павел Васильевич           русский       01.01.1913 Вилейка          10.12.1941 сержант K I
3011 Гудков Роман Самуилович           белорус       13.10.1896 Могилевская обл. 21.01.1944 солдат (рядовой) K III
3012 Гудов Василий Акимович            русский       01.01.1904 Ежовка           09.09.1943 солдат (рядовой) K III
3013 Гудыря Василий Никитич            украинец      01.01.1897 Харьковская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
3014 Гужва Николай Иванович            русский       01.01.1916 Воронежская обл  25.09.1942 солдат (рядовой) K II
3015 Гуз Иван Свиридович               украинец      01.01.1922 Запорожская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
3016 Гузанов Анатолий Иванович         русский       01.06.1918 Ярославская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3017 Гузеев Александр Андреевич        русский       02.03.1921 Вознесенка       30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3018 Гузенко Василий Михайлович        русский       27.08.1913 Ивановская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
151 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3019 Гузенко Иван Иванович         украинец 27.03.1916 Сушки 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3020 Гузенко Яков Калинич         украинец 21.03.1918 Харьковская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
3021 Гузик Андрей Матвеевич         белорус 15.10.1921 Слуцк 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3022 Гузов Тимофей Дмитриевич         белорус 01.01.1905 Гомельская обл. 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3023 Гуйда Григорий Трофимович         украинец 27.12.1916 28.12.1941 K II
3024 Гук Николай Евдокимович         белорус 01.04.1911 Скрипки 06.02.1944 солдат (рядовой) K III
3025 Гуков Василий Федорович         русский 11.04.1907 Копанище 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3026 Гуков Иван Дмитриевич         белорус 27.03.1908 Угольщина 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
3027 Гулай Роман Михайлович         украинец 01.01.1903 Днепропетровска 01.09.1944 солдат (рядовой) K III
3028 Гулбис Арнольд Янович         латыш 20.03.1915 Латвия 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
3029 Гулин Сергей Иванович         русский 01.01.1915 Тульская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
3030 Гулинян Армайс Сергович         арменин 27.05.1912 Куйбышевская об 20.02.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2065/00000056.jpg
3031 Гулок Кузьма Петрович         украинец 01.01.1914 Черниговская обл 16.06.1942 солдат (рядовой) K II
3032 Гульжин Петр Сергеевич         русский 15.08.1919 Тамбовская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
3033 Гулька Степан Иванович         25.10.1913 18.09.1941 K I
3034 Гульков Иван Алексеевич         русский 12.08.1920 Калининская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3035 Гульматов Абдула Гульматович         киргиз 01.01.1917 28.07.1944 солдат (рядовой) K III
3036 Гультяев Иван Харитонович         русский 17.12.1913 Калининская обл. 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
3037 Гультяев Филипп Федотович         русский 01.01.1914 Мизоново 15.02.1943 солдат (рядовой) K III
3038 Гульяжинов Нану Мударович         кабардинец 01.01.1889 Орджоникидзевск 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
152 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3039 Гуляев Александр Иванович         русский 31.08.1921 Ярославская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
3040 Гуляев Георгий Федорович         русский 18.04.1905 Челябинская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
3041 Гуляев Иван Дмитриевич         русский 10.05.1913 Тульская обл. 05.10.1941 солдат (рядовой) K I
3042 Гуляев Иван Митрофанович         русский 01.01.1911 16.01.1942 K II
3043 Гуляков Александр Алексеевич         русский 01.01.1913 Московская обл. 24.09.1942 старший лейтенант K II
3044 Гулян Бабкен Нарымович          01.01.1922 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3045 Гумбетов Пайрам Кулуевич         азербайджанец 01.01.1916 Армения 05.07.1943 солдат (рядовой) K III
3046 Гуменюк Григорий Михайлович         украинец 20.05.1918 Каменец-Подоль 11.11.1943 солдат (рядовой) K III
3047 Гуменюк Иван Семенович         украинец 22.07.1912 Горянка 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
3048 Гумеров Сейдгали Гумерович         татарин 01.01.1902 Куйбышевская об 20.09.1943 солдат (рядовой) K III
3049 Гундарев Иван Гавриилович         русский 13.05.1897 Куйбышевская об 01.02.1944 солдат (рядовой) K III
3050 Гундеров Михаил Иванович         русский 01.01.1918 Тульская обл. 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
3051 Гунин Василий Васильевич         русский 01.01.1919 Воронежская обл 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3052 Гуничев Иван Петрович         русский 28.08.1918 Смоленская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3053 Гункин Максим Ефимович         русский 01.01.1907 Богомолово 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
3054 Гунькин Михаил Григорьевич         русский 15.09.1904 Воронежская обл 30.12.1943 солдат (рядовой) K III
3055 Гунькин Михаил Сергеевич         русский 12.07.1903 Подгорное 12.03.1942 солдат (рядовой) 1339 сп K II фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000163.jpg
3056 Гунько Ерофей Калинич         украинец 10.06.1900 Степанцы 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3057 Гунько Максим Егорович         русский 01.01.1904 Ростовская обл. 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
3058 Гуняга Яков Николаевич         украинец 01.01.1921 Дмитриевка 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
153 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3059 Гура Иван Никифорович         украинец 08.03.1911 Муратово 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3060 Гуревич Борис Викторович         русский 01.01.1920 Харьковская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3061 Гуреев Леонид Михайлович         русский 19.05.1915 Карелкино 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
3062 Гуренков Иван Даниилович         русский 20.06.1915 Челищево 11.05.1943 лейтенант K III
3063 Гуржий Николай Степанович         украинец 15.12.1921 Запорожская обл. 08.08.1943 солдат (рядовой) K III
3064 Гуржий Николай Трофимович         украинец 12.12.1922 Харьков 12.05.1942 солдат (рядовой) K II
3065 Гурилов Михаил Андреевич         русский 01.01.1909 Куваки 15.11.1942 солдат (рядовой) K III
3066 Гурин Иван Прокофьевич         русский 12.01.1914 Краснодарский кр 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
3067 Гурин Павел Васильевич         украинец 21.05.1918 Сумская обл. 05.09.1944 солдат (рядовой) K III
3068 Гуров Владимир Григорьевич         русский 20.10.1920 Бычки 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
3069 Гуров Матвей Григорьевич         русский 01.01.1918 Москва 24.11.1943 младший сержант K III
3070 Гуров Михаил Егорович         русский 17.01.1916 Краснодарский кр 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
3071 Гуров Михаил Симонович         русский 01.01.1912 Николаевка 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3072 Гурченков Иван русский         23.09.1912 Прокоповка 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3073 Гурьев Аркадий Владимирович         русский 20.12.1906 Сошниково 16.01.1942 лейтенант K II
3074 Гурьянов Александр Александрович         русский 28.07.1898 Калининская обл. 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
3075 Гурьянов Афанасий Иванович         русский 18.01.1910 Смоленская обл. 20.08.1944 солдат (рядовой) K III
3076 Гурьянов Иван Иванович         русский 19.01.1917 Куйбышевская об 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
3077 Гурьянов Степан Николаевич         русский 09.12.1912 С.-Завод 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3078 Гусак Андрей Андреевич         украинец 03.06.1920 Шершовка 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
154 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище     
 
3079 Гусак Григорий Демьянович         украинец 03.12.1921 Каменец-Подоль 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3080 Гусак Иван Макарович         украинец 20.03.1920 Запорожская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3081 Гусак Стас Григорьевич         украинец 25.02.1909 Дрогобычская об 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3082 Гусаков Алексей Дмитриевич         русский 12.02.1905 Курская обл. 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
3083 Гусаков Иван Степанович         русский 01.01.1901 Орловская обл. 22.02.1943 солдат (рядовой) K III
3084 Гусаков Сергей Павлович         русский 18.09.1907 Азарово 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3085 Гусаркин Николай Митрофанович         русский 01.01.1914 Орловская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3086 Гусаров Иосиф Демьянович         русский 02.04.1910 Смоленская обл. 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
3087 Гусев Абрам Николаевич         русский 01.01.1913 Куйбышевская об 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3088 Гусев Александр Иванович         русский 20.02.1913 Горьковская обл. 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
3089 Гусев Алексей Павлович         украинец 20.03.1920 Каменец-Подоль 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3090 Гусев Алексей Сергеевич         русский 18.03.1911 Саратовская обл. 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
3091 Гусев Андрей Иванович         русский 20.08.1898 29.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3092 Гусев Борис Павлович         русский 01.01.1910 Пенза 14.02.1943 солдат (рядовой) K III
3093 Гусев Василий Иванович         русский 09.04.1915 Н.-Сеславино 15.10.1941 солдат (рядовой) K I
3094 Гусев Григорий Павлович         русский 22.01.1917 Куйбышевская об 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3095 Гусев Иван Иванович         русский 01.08.1921 Челябинская обл. 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
3096 Гусев Иван Иванович         русский 10.10.1917 14.01.1942 K II
3097 Гусев Иван Лукич         русский 01.01.1921 М. Сменки 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3098 Гусев Иван Яковлeвич         русский 01.01.1906 Пинеровка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I





Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #29 : 14 Февраля 2009, 12:34:04 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3099.Гусев Кузьма Дмитриевич-3198. Двоеглазов Петр Семенович

155 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище     
 
3099 Гусев Кузьма Дмитриевич            русский       01.02.1911 Смоленская обл.  04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3100 Гусев Павел Павлович               русский       01.01.1914 Рязанская обл.   22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3101 Гусев Павел Петрович               русский       01.01.1921 Калининская обл. 21.08.1943 солдат (рядовой) K III
3102 Гусев Павел Сафронович             русский       01.01.1914 Калининская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3103 Гусев Петр Михайлович              русский       10.12.1913 Котлицы          31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3104 Гусев Сергей Афанасьевич           русский       28.03.1918 Горьковская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3105 Гусев Сергей Иванович              белорус       01.01.1901 Черниговская обл 24.03.1944 солдат (рядовой) K III
3106 Гусейнов Аскир Гусейнович          азербайджанец 01.05.1920                  14.01.1944 солдат (рядовой) K III
3107 Гусейнов Идрис Гусейнович          даргинец      01.01.1903 Дагестан         24.12.1943 солдат (рядовой) 883 сп K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000161.jpg
3108 Гусейнов Казу Магараниевич         азербайджанец 01.01.1897 Кировская обл.   15.07.1943 солдат (рядовой) K III
3109 Гусейнов Юсуп Дабаданович          дагестанец    01.01.1910 Дагестан         08.03.1944 солдат (рядовой) K III
3110 Гусеница Николай Петрович          украинец      23.04.1921 Сумская обл.     11.10.1942 солдат (рядовой) K II
3111 Гусий Иван Васильевич              русский       30.03.1918 Брюховецкая (Кр  10.08.1943 солдат (рядовой) K III
3112 Гуслин Тарас Иванович              чуваш         01.01.1900 Сукулово         03.03.1943 солдат (рядовой) K III
3113 Густелев Николай Алексеевич        русский       01.01.1903 Смыково          22.12.1941 солдат (рядовой) K II
3114 Густов Виктор Федорович            русский       15.05.1921 Саратовская обл. 10.06.1943 солдат (рядовой) K III
3115 Гусь Петр Ильич                    украинец      22.07.1896                  02.12.1943                  K III
3116 Гуськов Василий Федорович          русский       28.02.1903 Рязанская обл.   26.03.1944 солдат (рядовой) K III
3117 Гуськов Петр Яковлeвич            русский       01.01.1915 Бычки            06.03.1942 солдат (рядовой) K II
3118 Гутник Антон Павлович             [/b] украинец     12.12.1912 Дрогобычская об   16.11.1941 солдат (рядовой) K I
156 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

3119 Гуща Иван Григорьевич              украинец      25.10.1921 Карапчиев        22.12.1941 солдат (рядовой) K II
3120 Гущин Алексей Сергеевич            русский       01.04.1921 Горьковская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3121 Гущин Василий Иванович             русский       12.09.1917 Кировская обл.   23.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3122 Гущин Иван Романович              русский       28.05.1922 Сталинградская о 14.07.1944 солдат (рядовой) K III
3123 Гущин Михаил Иванович              русский       01.01.1917 Орджоникидзовск  02.10.1943 солдат (рядовой) K III
3124 Гущин Петр Михайлович              русский       29.01.1914 Малое Новосель   30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3125 Гущин Семен Федотович              белорус       01.01.1912 Могилевская обл. 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
3126 Давигора Алексей Емельянович       украинец      24.03.1920 Киевская обл.    02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3127 Давиденко Иван Иванович            украинец      12.02.1921 Кировоградская о 05.10.1941 солдат (рядовой) K I
3128 Давиденко Николай Устинович        украинец      01.01.1920 Днепропетровска  03.12.1941 солдат (рядовой) K I
3129 Давиденко Афанасий Арсентьевич     украинец      01.05.1921 Киевская обл.    29.09.1941 K I
3130 Давидов Георгий Ефимович           русский       25.03.1910 Вязьма           30.12.1941 солдат (рядовой) K II
3131 Давитян Тыгран Арсенович           арменин       01.01.1902 Азербайджан      12.04.1943 солдат (рядовой) K III
3132 Давыда Петр Аксеньевич             украинец      01.01.1921 Кировоградская о 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
3133 Давыденко Андрей Степанович        украинец      17.08.1897 Курская обл.     03.03.1943 солдат (рядовой) K III
3134 Давыденко Василий Дмитриевич       украинец      01.01.1920 Николаевская об  28.03.1944 солдат (рядовой) K III
3135 Давыденко Дмитрий Павлович         украинец      01.01.1923 Житомирская обл  16.07.1943 младший сержант  K III
3136 Давыденко Михаил Даниилович        украинец      01.01.1923 Красный Лиман    09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3137 Давыденко Степан Карпович          русский       01.01.1908 Курская обл.     24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3138 Давыдов Алексей Осипович           белорус       18.03.1905 Витебская обл.   24.09.1942 солдат (рядовой) K II
157 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

3139 Давыдов Василий Михайлович         русский       10.09.1914 Лихачи           28.11.1941 старший сержант  K I
3140 Давыдов Георгий Ефимович                         25.03.1910                  29.12.1941                  K II
3141 Давыдов Иван Семенович            русский       01.01.1907 Московская обл.  06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3142 Давыдов Никифор Матвеевич          русский       01.01.1909 Воронежская обл  01.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3143 Давыдов Федор Иванович            русский       01.01.1913 Мордовская АССР  20.06.1943 солдат (рядовой) 272 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 8 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1456/00000035.jpg
3144 Дагаев Вячеслав Викторович         русский       28.05.1918 Тула             09.10.1941 солдат (рядовой) K I
3145 Дадаев Петр Борисович              русский       06.08.1913 Борисово         22.03.1942 младший лейтенант K II
3146 Дажин Алексей Ефимович            русский       02.02.1915 Рязанская обл.   17.05.1943 солдат (рядовой) K III
3147 Дажин Федор                        русский       01.01.1921 Белое            20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3148 Далебук Алексей Алексеевич        украинец      23.03.1918 Сумская обл.     21.10.1942 солдат (рядовой) K II
3149 Далинчук Степан Григорьевич        белорус       01.01.1892 Прудок           19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3150 Даненков Дмитрий Иванович          белорус       09.07.1919 Могилевская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
3151 Данилевич Демьян Минич             белорус       01.01.1914 Пинская обл.     09.02.1942 солдат (рядовой) K II
3152 Данилевский Василий Григорьевич    украинец      31.07.1920 Воронежская обл  23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3153 Данилин Василий Иванович          русский       12.04.1910                  27.12.1941                  K II
3154 Данилин Иван Ермолаевич            русский       01.01.1912 Б. Левино        11.11.1941 солдат (рядовой) K I
3155 Данилин Иван Ильич                русский       01.01.1914 Галчовка         16.01.1943 солдат (рядовой) K III
3156 Данилин Михаил Иванович            русский       22.03.1913 Корозкино        10.04.1942 младший лейтенант K II
3157 Данилин Николай Петрович          русский       01.01.1907 Руднево          21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3158 Данилин Степан Александрович      русский       25.10.1901 Тамбовская обл.  20.08.1943 солдат (рядовой) K III
158 / 730
ID Фамилия Имя Отчество                Национ-сть    Родился    Место рождения   Умер       Воина  звание    Кладбище

3159 Данилкин Владимир Андреевич        русский       24.12.1911 Копнино          24.02.1942 младший офицер K II
3160 Данилкин Иван Михайлович          русский       23.02.1921 Тульская обл.    31.12.1942 солдат (рядовой) K III
3161 Данилкин Петр                                    01.01.1895                  25.10.1941                  K I
3162 Данилко Павел Семенович            украинец      01.01.1897 Киевская обл.    24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3163 Данилко Прокофий Антонович         украинец      01.01.1898 Выгнанка         09.03.1942 солдат (рядовой) K II
3164 Данило Владимир Николаевич                       06.08.1919                  07.08.1941                  K I
3165 Данилов Александр Николаевич      русский       25.03.1922 Владимир         10.07.1944 лейтенант        K III
3166 Данилов Алексей Максимович         украинец      01.01.1906 Днепропетровска  23.11.1942 солдат (рядовой) K III
3167 Данилов Василий Иванович                         07.04.1919                  30.10.1941                  K I
3168 Данилов Владимир Николаевич        украинец      06.08.1919                  06.08.1941 солдат (рядовой) K I
3169 Данилов Геннадий Никитич          русский       01.01.1905 Новосибирская о  23.10.1942 сержант K II
3170 Данилов Иван Анисимович            удмурт        01.01.1907 Елово            21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3171 Данилов Иван Егорович              русский       10.09.1910 Воронежская обл  11.02.1944 солдат (рядовой) K III
3172 Данилов Иван Егорович              русский       07.11.1912 Кисарово         31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3173 Данилов Михаил Степанович          русский       10.11.1905 Орловская обл.   25.06.1943 солдат (рядовой) K III
3174 Данилов Николай Григорьевич        русский       22.11.1899 Мурашкино        23.08.1943 солдат (рядовой) K III
3175 Данилов Николай Иванович          русский       20.04.1920                  27.12.1941                  K II
3176 Данилов Николай Рафаилович        русский       09.12.1918 Ленинградская об 25.09.1943 солдат (рядовой) K III
3177 Данилов Павел Григорьевич          русский       15.11.1899 Омская обл.      12.03.1943 солдат (рядовой) K III
3178 Данилов Федор Иванович            русский       25.12.1903 Московская обл.  23.06.1944 солдат (рядовой) K III
159 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

3179 Данильченко Митрофан Мартынович              украинец 27.06.1896 Полтавская обл. 03.09.1944 солдат (рядовой) K III
3180 Данильченко Николай Аксенович              украинец 04.09.1921 Красное 15.12.1942 солдат (рядовой) K III
3181 Данилюк Михаил Петрович               01.01.1910 Фунтики 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
3182 Данкин Сергей Васильевич               12.09.1920 Тульская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
3183 Данцев Дмитрий Кондратович              русский 01.01.1909 Орджоникидзевск 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
3184 Данцков Гавриил Федорович              русский 25.03.1896 Сталинградская о 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
3185 Данченко Иван Алексеевич              русский 25.09.1907 Батуринская 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
3186 Данченко Павел Алексеевич              белорус 12.06.1909 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3187 Данчук Михаил Андреевич              украинец 07.08.1911 Кудринцы 27.10.1941 солдат (рядовой) K I
3188 Даншин Николай Кузьмич              русский 27.05.1921 Белгород 12.10.1941 солдат (рядовой) Цайтхайн (русс. кладбище), могила 155, блок II http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1478/00000163.jpg
3189 Дараган Яков Ефимович              украинец 06.01.1907 Харьковская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
3190 Даранцов Афанасий Маркович              русский 20.05.1920 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3191 Дарвишев Абдурахман              узбек 12.03.1918 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
3192 Датукишвили Владимир              Александрович грузин 01.01.1917 Грузия 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
3193 Дацко Василий Петрович              русский 01.01.1905 Краснодарский кр 26.12.1942 солдат (рядовой) K III
3194 Дашин Митрофан Михайлович              русский 23.10.1919 Курская обл. 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
3195 Дашкин Николай Александрович              татарин 15.11.1919 Пензенская обл. 30.01.1943 солдат (рядовой) K III
3196 Дашко Алексей белорус              20.11.1915 Рогачевская 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3197 Дашков Анатолий Павлович              русский 15.09.1921 Горьковская обл. 16.12.1942 солдат (рядовой) K III
3198 Двоеглазов Петр Семенович              русский 22.10.1907 Горький 25.02.1942 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #30 : 14 Февраля 2009, 12:36:56 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3199. Двойнишов Алексей Иванович-3298.Денисов Александр Григорьевич     


160 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           

3199 Двойнишов Алексей Иванович               русский 01.01.1908 Саратовская обл. 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
3200 Двойченков Иван Сергеевич               русский 02.09.1900 Орловская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
3201 Дворник Павел Игнатович               русский 08.09.1918 Краснодарский кр 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
3202 Двороконский Даниил Карпович               белорус 01.01.1918 Рудня 06.11.1941 солдат (рядовой) K I
3203 Дворянкин Николай Яковлeвич               русский 01.01.1911 Рязанская обл. 08.10.1942 лейтенант K II
3204 Дебров Федор Абрамович               украинец 07.08.1920 13.09.1942 K II
3205 Дебу Борис Андреевич               русский 28.02.1919 Ново-Пижма 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3206 Девицкий Василий Кузьмич               украинец 25.01.1917 Росош 01.03.1944 лейтенант K III
3207 Девиятияров Александр Тихонович               русский 21.06.1908 Молотовская обл. 09.09.1944 старший сержант K III
3208 Девятков Николай Спиридонович               русский 01.01.1908 Лобаново 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
3209 Девятов Александр Васильевич               русский 21.09.1921 Куйбышевская об 02.11.1941 солдат (рядовой) K I
3210 Дегелевич Адам Иванович                03.03.1919 Полесская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
3211 Дегтярев Антон Фирсович                22.06.1916 Ростовская обл. 15.10.1942 солдат (рядовой) K II
3212 Дегтярев Иван Михайлович               украинец 09.05.1914 Полтава 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3213 Дегтярев Николай Васильевич               русский 21.12.1909 Курская обл. 14.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3214 Дегтярев Николай Иванович               русский 05.10.1912 Пречистое 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3215 Дегтярев Сергей Тимофеевич               русский 01.01.1906 Белогорка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3216 Дегтяренко Лука Митрофанович               русский 01.11.1897 Орловская обл. 02.06.1943 солдат (рядовой) K III
3217 Дегтярь Алексей Тихонович               украинец 01.01.1924 Харьковская обл. 14.10.1944 солдат (рядовой) K IV
3218 Деденко Иван Васильевич               13.09.1921 25.09.1941 K I
161 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище 

3219 Деденков Иван Васильевич               русский 20.12.1921 Сергеевка 25.09.1941 солдат (рядовой) K I
3220 Дедиков Иван Иванович               русский 01.01.1909 Александровка 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
3221 Дедион Николай Григорьевич               украинец 06.05.1920 Полтавская обл. 08.07.1942 солдат (рядовой) K II
3222 Дедков Павел Григорьевич               русский 27.11.1919 Белоруссия 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
3223 Дедов Иван Евдокимович               русский 26.09.1919 Саратовская обл. 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
3224 Дедов Михаил Фролович               русский 01.01.1919 Митряшевка 09.05.1943 солдат (рядовой) K III
3225 Дедов Сергей Федорович               русский 22.10.1922 Матенжа 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3226 Дедушев Александр Николаевич               русский 13.12.1921 Куйбышевская об 02.10.1941 K I
3227 Дедюх Иван Федорович               украинец 04.06.1921 Николаевская об 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
3228 Деев Владимир Миронович               русский 01.01.1899 Истомино 21.09.1943 младший сержант K III
3229 Деев Григорий Алексеевич               русский 02.10.1920 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3230 Деев Николай               русский 09.06.1912 Мариновская 10.03.1943 солдат (рядовой) K III
3231 Деев Николай Георгиевич               русский 01.01.1918 Свердловская об 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
3232 Дежубаев Дежарлкасин Дежубаевич               казах 12.06.1915 Каракалпакия 23.12.1943 солдат (рядовой) 44 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000127.jpg
3233 Дейкун Адам Гавриилович               01.01.1907 26.12.1941 K II
3234 Дейнега Федор Гордеевич               украинец 01.01.1895 20.05.1943 K III
3235 Дейнека Николай Николаевич               украинец 14.07.1905 Черниговская обл 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3236 Декан Терентий Власович               украинец 01.01.1904 Полтавская обл. 17.05.1943 солдат (рядовой) K III
3237 Дектяров Николай Федорович               русский 20.07.1920 Миасс 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3238 Делбенев Вадим Васильевич               русский 01.01.1922 Горький 20.10.1941 солдат (рядовой) K I
162 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище 

3239 Делов Иван Михайлович               русский 01.01.1921 Ленинградская об 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
3240 Дельцов Федор Николаевич               русский 01.01.1907 Лаптино 16.09.1942 солдат (рядовой) K II
3241 Делягин Андрей Иванович               русский 01.01.1904 Ленинград 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
3242 Демашов Николай Васильевич               русский 10.12.1921 Кобылиха 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3243 Дембицкий Евгений Кириллович               украинец 23.02.1921 Винницкая обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3244 Деменев Иван Петрович               русский 03.06.1921 Молотовская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3245 Деменко Василий Григорьевич               украинец 27.10.1921 Харьковская обл. 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
3246 Деменко Яков               украинец 26.12.1917 Сумы 27.12.1941 неизвестно K II
3247 Дементьев Алексей Дементиевич               русский 30.03.1907 Ленинградская об 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
3248 Дементьев Григорий Маркелович               русский 14.10.1912 Куйбышевская об 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3249 Дементьев Григорий Федорович               русский 19.01.1906 Куйбышевская об 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3250 Дементьев Иван Иванович               русский 16.12.1918 Кам.-Брод 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3251 Дементьев Николай Антонович               русский 20.05.1921 Ленинградская об 02.09.1942 солдат (рядовой) K II
3252 Дементьев Николай Григорьевич               русский 24.12.1905 Керчь 23.02.1944 солдат (рядовой) 968 сп  K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000079.jpg
3253 Дементьев Павел Матвеевич               русский 01.01.1911 Кутасево 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3254 Дементьев Степан Дмитриевич               русский 02.07.1919 Кушняево 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3255 Дементьев Степан Иванович               русский 25.03.1907 Кировская обл. 31.01.1943 солдат (рядовой) K III
3256 Демерза Александр Никитич               русский 20.09.1918 Краснодарский кр 20.12.1942 солдат (рядовой) K III
3257 Демешкин Григорий Михайлович               русский 01.01.1896 Ростовская обл. 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
3258 Демешкин Семен Егорович               русский 17.02.1908 Горьковская обл. 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
163 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
3259 Демещенко Иван Миронович               русский 01.01.1906 Курская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3260 Демидов Владимир Матвеевич               украинец 30.07.1903 Киев 11.03.1944 старшина K III
3261 Демидов Иван Митрофанович               русский 18.07.1918 Ревякино 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3262 Демидов Константин Федорович               русский 01.01.1915 Гаршино 15.02.1944 старший сержант K III
3263 Демидов Николай Михайлович               русский 09.05.1903 Тульская обл. 06.07.1943 солдат (рядовой) K III
3264 Демидов Павел Иванович               русский 21.08.1920 Соколов 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3265 Демидович Степан Фомич               белорус 10.10.1914 Полесская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
3266 Демин Алексей Алексеевич               русский 26.10.1912 02.12.1941 K I
3267 Демин Алексей Архипович               русский 01.01.1913 Кировская обл. 09.11.1941 солдат (рядовой) K I
3268 Демин Василий Николаевич               русский 01.01.1919 Колосянки 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
3269 Демин Дмитрий              01.01.1918    30.10.1941 K I
3270 Демин Дмитрий               русский 01.01.1918 Васильевка 30.10.1941 младший сержант K I
3271 Демин Иван Трофимович               русский 10.09.1920 29.05.1943 K III
3272 Демин Николай Осипович               русский 01.01.1914 Кировская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
3273 Демин Павел Сергеевич               мордовец 15.11.1921 Пензенская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
3274 Демин Федор Кузьмич               русский 20.04.1909 Терновка 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3275 Демихов Павел Федорович               русский 01.01.1903 Акмолинская обл. 18.06.1943 солдат (рядовой) K III
3276 Демихов Прокофий Васильевич               русский 01.01.1905 Воронежская обл 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
3277 Демичев Сергей Евдокимович               русский 02.10.1916 Смоленская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
3278 Демкин Никита Романович               русский 12.11.1912 Орловская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
164 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
 
3279 Демура Василий Иванович               украинец 01.01.1921 Кезимис 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
3280 Демченко Григорий Климович               украинец 01.01.1915 Винницкая обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
3281 Демченко Дмитрий Андреевич               украинец 01.01.1914 Полтавская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
3282 Демченко Елисей Николаевич               украинец 01.01.1902 Лобойковка 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
3283 Демченко Иван Егорович               русский 01.05.1920 Алма-Ата 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
3284 Демченко Иван Федотович               украинец 12.06.1917 Винницкая обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3285 Демьяненко Петр Павлович               01.01.1906 26.12.1941 K II
3286 Демьяненко Петр Павлович               украинец 01.01.1906 Одесская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
3287 Демьяненко Семен Кузьмич               украинец 02.02.1912 Чкаловская обл. 06.10.1941 солдат (рядовой) K I
3288 Демьяненков Семен Кирчничович               02.02.1912 Владимировка 06.10.1941 K I
3289 Демьянов Андрей Кузьмич               русский 01.01.1918 Сталинградская о 22.07.1943 солдат (рядовой) K III
3290 Демьянов Ефим Алексеевич               русский 01.01.1910 Витебская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
3291 Демьянов Константин Демьянович               русский 21.05.1909 Смоленская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3292 Демьянов Степан Васильевич               украинец 27.05.1905 Тарнопольская о 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3293 Денежкин Василий Михайлович               русский 26.12.1921 Ивановская обл. 09.02.1942 солдат (рядовой) K II
3294 Денисенко Гавриил Яковлeвич               украинец 25.03.1900 Ворошиловградск 07.03.1944 солдат (рядовой) K III
3295 Денисенко Иван Варфоломеевич               украинец 07.09.1888 Черниговская обл 21.09.1942 солдат (рядовой) K II
3296 Денисенко Макар Иванович               белорус 01.01.1893 Ключ 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3297 Денисенко Павел Якимович               украинец 29.09.1918 Киевская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
3298 Денисов Александр Григорьевич               русский 01.01.1905 Куйбышевская об 31.08.1943 солдат (рядовой) K III



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #31 : 14 Февраля 2009, 12:38:08 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3299.Денисов Анатолий Сергеевич-3398.Диченков Иван Иванович     

165 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
 
3299 Денисов Анатолий Сергеевич                русский 19.04.1908 Рязанская обл. 25.10.1943 солдат (рядовой) K III
3300 Денисов Григорий Васильевич                русский 05.01.1896 Москва 19.06.1943 старший сержант K III
3301 Денисов Дмитрий Гавриилович                русский 01.01.1907 Дерябкино 01.12.1942 младший сержант K III
3302 Денисов Иван Дмитриевич                русский 05.06.1918 Курово 27.09.1942 лейтенант K II
3303 Денисов Иван Дмитриевич                русский 01.01.1914 Ревда 26.11.1941 младший офицер K I
3304 Денисов Иван Яковлeвич                русский 01.01.1897 Сталинградская о 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
3305 Денисов Кирилл Дмитриевич                русский 12.05.1915 Селеменево 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
3306 Денисов Михаил Васильевич                русский 25.02.1921 Калининская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3307 Денисов Николай Андреевич                русский 19.11.1918 Ярославская обл. 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
3308 Денисов Николай Андреевич                русский 06.12.1907 Андреевка 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3309 Денисов Петр Егорович                русский 01.01.1905 Омская обл. 17.01.1944 солдат (рядовой) K III
3310 Денисов Петр Трофимович                01.01.1896 29.10.1941 K I
3311 Денисов Петр Трофимович                белорус 01.01.1896 Некрашевка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3312 Денисов Тимофей Севастьянович                русский 15.12.1906 Чечено-Ингушети 16.09.1943 солдат (рядовой) K III
3313 Денисов Фома Александрович                русский 07.06.1902 Тульская обл. 12.10.1942 солдат (рядовой) K II
3314 Денщиков Яков Алексеевич                русский 01.01.1903 Рязанская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
3315 Дербенев Николай Павлович                русский 01.01.1921 Кировская обл. 22.11.1941 младший сержант K I
3316 Дергаев Василий Тимофеевич                русский 15.11.1920 Мордовия 06.07.1942 солдат (рядовой) K II
3317 Дергачев Василий Петрович                русский 28.12.1920 09.12.1941 K I
3318 Дергачев Владимир Петрович                русский 01.01.1911 09.12.1941 K I
166 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
3319 Дергачев Егор Кириллович                русский 01.01.1917 17.11.1944 K IV
3320 Дергунов Николай Иванович                24.11.1918 13.12.1941 K I
3321 Дергунов Степан Иванович                русский 25.03.1913 Воронежская обл 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
3322 Дереберя Михаил Иванович                русский 21.11.1921 Ростовская обл. 23.02.1943 солдат (рядовой) K III
3323 Деревенский Иван Антонович                украинец 01.01.1907 Кировоград 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
3324 Деревнин Дмитрий Иванович                русский 01.01.1906 Рязанская обл. 08.10.1943 солдат (рядовой) K III
3325 Деревщиков Аким Иванович                русский 01.01.1916 Воздвиженская 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
3326 Деревяга Филипп Феофанович                украинец 01.01.1920 Тарасовка 26.11.1941 солдат (рядовой) K I
3327 Деревянко Андрей Денисович                украинец 01.01.1902 Ворошиловградск 19.01.1944 солдат (рядовой) K III
3328 Деревянко Максим Яковлeвич                русский 01.01.1913 Воронежская обл 21.01.1944 солдат (рядовой) K III
3329 Деревянко Терентий Иванович                русский 01.01.1906 Ейск 07.06.1944 солдат (рядовой) K III
3330 Деревянко Трофим Михайлович                украинец 01.01.1898 Киевская обл. 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
3331 Деревянников Дмитрий Иванович                русский 01.01.1913 Мамоново 29.01.1942 солдат (рядовой) K II
3332 Дерен Максим Моисеевич                русский 12.09.1906 Винницкая обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
3333 Дерец Иван Кондратович                украинец 01.01.1899 Днепропетровска 27.08.1943 солдат (рядовой) K III
3334 Державский Тит Иванович                белорус 18.05.1903 Гомельская обл. 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
3335 Держадович Станислав                белорус 01.01.1913 Минская обл. 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3336 Дерипапа Захар Иванович                украинец 01.01.1900 Киевская обл. 14.10.1942 солдат (рядовой) K II
3337 Деркач Николай Семенович                украинец 21.09.1919 Николаевская об 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
3338 Дерусов Петр Рахимович                русский 10.06.1921 Курская обл. 11.11.1943 солдат (рядовой) K III
167 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище           
   
3339 Дерябкин Федор Тимофеевич                русский 17.02.1912 Ростовская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
3340 Десницкий Ростислав Александрович                украинец 01.01.1902 Киев 19.07.1943 солдат (рядовой) K III
3341 Десятников Александр Адамович                русский 01.01.1921 Пензенская обл. 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3342 Десятов Егор Васильевич                русский 05.05.1918 Архангельская об 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3343 Десятов Павел Александрович                русский 25.02.1921 Омская обл. 22.03.1943 солдат (рядовой) K III
3344 Дехтеров Георгий Владимирович                русский 29.05.1909 Варшава 19.09.1942 военный техник K II
3345 Дехтяренко Федор Романович                украинец 13.06.1908 Сумская обл. 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
3346 Дешевой Игорь Сергеевич                русский 01.05.1919 Армения 08.08.1943 солдат (рядовой) K III
3347 Дешевый Илларион Илларионович                русский 10.01.1904 Ястребовка 27.07.1943 старший сержант K III
3348 Дешин Владимир Сергеевич                 русский 15.01.1907 Козаки 11.09.1942 военврач K II
3349 Джавадов Джавад Джалалович                 азербайджанец 01.01.1910 Бакинская обл. 01.04.1943 солдат (рядовой) K III
3350 Джадзе Давид Илларионович                 грузин 01.01.1920 16.01.1942 K II
3351 Джалилов Джабад Рагимович                 азербайджанец 01.01.1904 Азербайджан 24.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000115.jpg
3352 Джаманкулов Рахман Джаманкулович                 киргиз 24.10.1919 Киргизия 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3353 Джамбаров Асад Джамбарович                 узбек 01.01.1920 Бухарская обл. 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3354 Джанабергенов Дюнуш Джавабергенович                 казах 01.01.1906 Актюбинская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3355 Джанорсланов Абуталим Джанарсланович                 кумык 01.01.1901 Махачкалинская 15.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3356 Джантилеу Вали Джантилеевич                 казах 01.01.1920 Казахстан 06.05.1944 солдат (рядовой) K III
3357 Джафаров Аббах Мамедович                 азербайджанец 01.01.1918 Армения 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
3358 Джафаров Бинал Зафарович                 азербайджанец 01.01.1902 Азербайджан 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
168 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3359 Джахсыбаев Толеперди Джахтыбаевич                 казах 01.05.1903 Маграк 27.01.1944 солдат (рядовой) K III             
3360 Джепаров Рустем Меметович                 25.10.1919 13.09.1941 K I
3361 Джохаридзе Семен Ладович                 грузин 01.01.1902 Грузия 27.06.1943 солдат (рядовой) K III
3362 Джулай Гавриил Герасимович                 украинец 25.03.1920 Киевская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3363 Джуманов Насыр Джуманович                 узбек 01.01.1916 Казaхстан 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3364 Джуманьязов Язы Джуманьязович                 туркмен 01.01.1922 Туркмения 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
3365 Джуравский Бронислав Казимирович                 поляк 14.08.1923 Каменец-Подоль 13.06.1943 солдат (рядовой) K III
3366 Джураев Абдулажан Джурабаевич                 узбек  01.01.1924 Узбекистан 13.02.1943 солдат (рядовой) K III
3367 Дзагаштуф Тим Бакситович                 кабардинец 01.01.1893 Кабардино-Балка 23.12.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000117.jpg
3368 Дзбоев Сахам Савельевич                 осетин 01.01.1919 Северная Осетия 03.04.1943 солдат (рядовой) фото Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 5 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2058/00000184.jpg
3369 Дзенгар Ефим Степанович                 украинец 01.01.1898 Киевская обл. 31.07.1942 солдат (рядовой) K II
3370 Дзимистаришвили Мирон Ефросимович                 грузин 01.01.1919 Батуми 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3371 Дзина Николай Иванович                 украинец 16.12.1901 Запорожская обл. 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
3372 Дзюба Афанасий Васильевич                 украинец 12.05.1921 Полтавская обл. 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3373 Дзюбенко Гавриил Яковлeвич                 украинец 20.10.1920 Черниговская обл 23.03.1942 солдат (рядовой) K II
3374 Дзюмак Наум Павлович                 украинец 01.12.1907 Каменец-Подоль 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
3375 Дзюнзя Алексей Михайлович                 украинец 01.01.1910 Кировоград 15.01.1944 солдат (рядовой) K III
3376 Дигич Павел Лукьянович                 украинец 25.12.1901 Одесса 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3377 Диденко Борис Андреевич                 украинец 25.06.1896 Днепропетровска 21.01.1944 лейтенант K III
3378 Диденко Василий Петрович                 русский 25.02.1920 Энгельс 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
169 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3379 Диденко Григорий Андреевич                 русский 06.01.1922 Крымская обл. 11.09.1944 солдат (рядовой) K III
3380 Диденко Иван Антонович                 украинец 01.01.1904 Черниговская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3381 Диденко Иван Карпович                 русский 01.01.1908 Алтайский край 17.12.1943 сержант 846 сп K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000121.jpg
3382 Диденко Никита Григорьевич                 украинец 01.01.1900 Харьков 05.01.1944 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2137/00000021.jpg
3383 Дидеч Николай Иванович                 01.05.1906 05.10.1941 K I
3384 Дидур Антон Сергеевич                 украинец 01.01.1907 Каменец-Подоль 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
3385 Дидыченко Трофим Матвеевич                 украинец 15.10.1920 Киевская обл. 11.06.1944 солдат (рядовой) K III
3386 Дикаль Иван Харитонович                 украинец 01.01.1909 Каменец-Подоль 22.08.1943 солдат (рядовой) K III
3387 Дикан Иван Григорьевич                 26.10.1941 K I
3388 Дикарев Иван Емельянович                 русский 11.02.1919 Смоленская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
3389 Дикий Сергей Иванович                 украинец 22.07.1920 Кировоградская о 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3390 Диков Григорий Семенович                 русский 15.11.1908 Тимонино 05.01.1942 солдат (рядовой) K II
3391 Дикунов Павел Кузьмич                 русский 01.01.1912 Ростовская обл. 12.02.1942 солдат (рядовой) K II
3392 Дилдаканов Лиас Дилдаканович                 казах 01.01.1909 Кустанайская обл 19.09.1942 солдат (рядовой) 182 сд K II Якобсталь, участок 409, блок I, ряд 10 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1846/00000064.jpg
3393 Димитриев Михаил Давидович                 удмурт 06.10.1921 Удмуртия 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
3394 Димитриев Петр Дмитриевич                 русский 01.12.1919 03.03.1942 K II
3395 Димитричев Максим Егорович                 русский 10.10.1899 Пензенская обл. 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3396 Динчиков Василий Емельянович                 русский 01.01.1905 Краснодарский кр 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
3397 Дицук Яким Сергеевич                 украинец 01.01.1918 Брестская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3398 Диченков Иван Иванович                 русский 01.01.1909 Чургук 03.12.1941 солдат (рядовой) K I




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #32 : 14 Февраля 2009, 12:39:34 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3399.Дмитрачков Денис Михайлович-3498. Донсков Семен Николаевич

170 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3399 Дмитрачков Денис Михайлович                 русский 22.03.1908 Боразино 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
3400 Дмитрашко Иван Фомич                 украинец 21.04.1921 Троицкие 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3401 Дмитренко Афанасий Зиновьевич                 украинец 01.01.1906 Киевская обл. 25.03.1944 солдат (рядовой) K III
3402 Дмитренко Василий Филиппович                 русский 24.06.1916 Краснодар 11.01.1942 солдат (рядовой) 455 сп Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 3 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2846/00000112.jpg
3403 Дмитренко Иван Никифорович                 украинец 01.01.1920 Сумская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
3404 Дмитриев Андрей Николаевич                 русский 08.09.1921 Куйбышевская об 08.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3405 Дмитриев Герасим Михайлович                 русский 04.03.1902 Московская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3406 Дмитриев Донат Иванович                 русский 18.05.1919 Вельск 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
3407 Дмитриев Иван Семенович                 русский 19.05.1892 Смоленская обл. 12.03.1942 солдат (рядовой) K II
3408 Дмитриев Иван Федорович                 русский 11.09.1921 Лубня 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3409 Дмитриев Иван Фролович                 русский 01.01.1899 Ивановская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
3410 Дмитриев Кузьма Даниилович                 русский 01.01.1900 Орловская обл. 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
3411 Дмитриев Михаил Васильевич                 русский 12.09.1891 Сталинградская о 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
3412 Дмитриев Михаил Дмитриевич                 русский 01.01.1909 Настасино 19.05.1943 сержант K III
3413 Дмитриев Михаил Порфирьевич                 русский 24.11.1900 Ленинградская об 31.10.1942 солдат (рядовой) K II
3414 Дмитриев Николай Трофимович                 русский 01.12.1904 Баку 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
3415 Дмитриев Николай Яковлeвич                 русский 10.05.1913 Тамбовская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3416 Дмитриев Петр Дармидонович                 23.09.1919 14.12.1941 K I
3417 Дмитриев Петр Дормидонтович                 русский 23.09.1919 Пензенская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
3418 Дмитриев Петр Фомич                 русский 29.06.1902 Тамбовская обл. 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
171 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3419 Дмитриев Сергей Иванович                  русский 26.05.1920 Калининская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3420 Дмитриев Степан Михайлович                  украинец 02.02.1915 Стебнык 12.11.1941 солдат (рядовой) K I
3421 Дмитриев Федор Афанасьевич                  русский 20.09.1922 07.09.1944 K III
3422 Дмитриенко Алексей Андреевич                  украинец 23.08.1920 Саратовская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3423 Дмитриенко Андрей Афанасьевич                  украинец 01.01.1919 Полтавская обл. 22.01.1944 солдат (рядовой) K III
3424 Дмитриенко Семен Егорович                  украинец 01.01.1912 Воронежская обл 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
3425 Дмитриченко Иван Ильич                  русский 16.08.1914 Смоленская обл. 16.03.1942 солдат (рядовой) K II
3426 Дмитришенко Иван Пантелеймонович                  русский 10.04.1921 Северный Казахс 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
3427 Дмитров Алексей Гавриилович                  русский 11.11.1902 Орджоникидзевск 16.08.1943 солдат (рядовой) K III
3428 Дмитрухин Дмитрий Моисеевич                  белорус 22.08.1919 Витебская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
3429 Дмитрюк Михаил Федорович                  украинец 14.11.1916 Брестская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3430 Дмитрячков Денис Михайлович                  22.03.1908 28.10.1941 K I
3431 Днепровский Александр Петрович                  украинец 01.01.1918 Алма-Ата 30.07.1943 лейтенант K III
3432 Добдин Александр Кондратович                  русский 26.08.1906 Саратовская обл. 17.11.1943 неизвестно K III
3433 Добрин Семен Иванович                  русский 01.01.1913 Курская обл. 18.03.1943 солдат (рядовой) K III
3434 Добров Иван Прокопьевич                  русский 01.01.1912 Ивица Красная 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3435 Добровольский Сергей                  Григорьевич украинец 01.01.1894 Одесская обл. 22.09.1943 солдат (рядовой) K III
3436 Добророднов Афанасий Васильевич                  русский 28.04.1918 Орловская обл. 11.07.1943 солдат (рядовой) K III
3437 Доброскоков Василий Николаевич                  русский 30.01.1919 05.09.1942 K II
3438 Доброскоков Иван Константинович                  русский 29.08.1902 Ленинградская об 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
172 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3439 Добрынин Николай Александрович                  русский 21.10.1918 Куйбышевская об 01.12.1941 младший офицер K I
3440 Добряков Николай Иванович                  русский 01.01.1921 Ленинградская об 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3441 Добрянский Иван Кузьмич                  украинец 01.01.1913 Сталинская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3442 Довбуш Андрей Степанович                  украинец 01.01.1906 Винницкая обл. 14.01.1944 солдат (рядовой) K III
3443 Довгал Иван Дмитриевич                  15.05.1918 15.12.1941 K I
3444 Довгал Петр Степанович                  украинец 09.06.1891 Днепропетровска 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3445 Довгаль Иван Дмитриевич                  украинец 15.05.1918 Киргизия 15.12.1941 младший офицер K I
3446 Довгань Василий Алексеевич                  русский 06.12.1910 Сталинград 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
3447 Довлидбаев Амирян Тимерханович                  татарин 02.02.1921 Казанская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
3448 Догадайло Иван Павлович                  украинец 01.01.1901 Днепропетровска 29.12.1943 солдат (рядовой) K III
3449 Догов Алексей                  15.05.1905 31.10.1941 K I
3450 Доголаптев Иван Федорович                  русский 01.01.1919 Гомельская обл. 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
3451 Догуревич Сергей Васильевич                  белорус 11.09.1914 Гомельская обл. 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3452 Доджуа Валерьян Георгиевич                  грузин 01.01.1913 Грузия 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3453 Додин Михаил Дмитриевич                  белорус 20.08.1918 Могилевская обл. 09.11.1941 младший офицер K I
3454 Додулев Василий Александрович                  русский 07.03.1909 Горьковская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3455 Додщинский Иван Михайлович                  украинец 28.06.1905 Тарнопольская о 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3456 Дозоров Павел Иванович                  русский 10.04.1920 Ярославская обл. 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3457 Доилиницин Петр Дмитриевич                  русский 12.07.1913 29.09.1944 K IV
3458 Докучаев Иван Федорович                  русский 10.01.1919 Рязанская обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) K III
173 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3459 Докучаев Николай Иванович                  русский 22.05.1918 Северо-Казахста 22.11.1941 солдат (рядовой) K I
3460 Докучаев Семен Яковлeвич                  русский 01.01.1898 Рязанская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3461 Докучеев Михаил русский                  07.11.1900 Калининская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3462 Докшин Василий Сергеевич                  русский 03.01.1920 Архангельская об 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
3463 Долбилов Георгий Михайлович                  русский 01.01.1913 Ивановская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3464 Долганов Василий Иванович                  русский 01.01.1923 Калининская обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
3465 Долгатов Губахан                  аварец 21.11.1911 Хубар (Дагестан) 01.05.1944 младший лейтенант K III
3466 Долгий Исаак Матвеевич                  украинец 01.01.1906 Сталинская обл. 09.02.1944 солдат (рядовой) K III
3467 Долгий Кирилл Моисеевич                  русский 24.04.1913 Орловская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3468 Долгих Сергей Васильевич                  русский 01.01.1921 Молотов 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3469 Долгих Федор Алексеевич                  русский 04.02.1902 30.11.1942 K III
3470 Долгов Александр Константинович                  русский 01.01.1912 Краснодарский кр 20.12.1943 солдат (рядовой) 453 мсд  K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000057.jpg
3471 Долгов Алексей Иванович                  русский 26.08.1919 Н.-Майна 05.02.1944 сержант K III
3472 Долгов Михаил                  23.05.1910 06.10.1941 K I
3473 Долгов Михаил Леонович                  русский 23.05.1910 Двойня 04.10.1941 солдат (рядовой) K I
3474 Долгов Павел Васильевич                  12.07.1900 30.12.1941 K II
3475 Долгов Павел Иванович                  русский 15.07.1920 Курская обл. 07.11.1943 солдат (рядовой) K III
3476 Долголев Тихон Свиридович                  украинец 16.06.1902 Сумская обл. 17.04.1943 солдат (рядовой) K III
3477 Долгополов Федор Иванович                  русский 01.01.1901 30.06.1943 K III
3478 Долгополый Захар Евдокимович                  украинец 01.01.1908 Днепропетровска 10.02.1944 солдат (рядовой) K III
174 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3479 Долгошея Тимофей Васильевич                  русский 11.06.1897 Мельцы 30.10.1942 солдат (рядовой) K II
3480 Долгушин Александр Иванович                  русский 01.01.1916 Воронежская обл 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3481 Долженко Иван Трофимович                  русский 20.01.1917 Кутуркуль 07.12.1943 солдат (рядовой) K III
3482 Должиков Петр Дмитриевич                  русский 15.07.1915 Воронежская обл 02.07.1942 солдат (рядовой) K II
3483 Долинский Василий Степанович                  украинец 01.01.1907 Одесская обл. 10.04.1943 солдат (рядовой) K III
3484 Долотов Борис Андреевич                  русский 06.06.1920 Свердловск 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
3485 Долуденко Михаил                  русский 01.04.1908 Курская обл. 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
3486 Дольников Михаил Григорьевич                  серб 01.01.1909 Москва 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
3487 Доля Святослав Иванович                  русский 23.12.1921 11.01.1942 K II
3488 Долягин Василий Яковлeвич                  украинец 01.01.1922 Николаевская об 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
3489 Доманек Константин Романович                  русский 17.12.1919 Каган 14.06.1943 солдат (рядовой) K III
3490 Доманин Никита Иванович                  русский 08.08.1912 Воронежская обл 14.05.1943 солдат (рядовой) K III
3491 Доманов Яков Сергеевич                  русский 01.01.1906 Лбы 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
3492 Домненко Трофим Трофимович                  русский 20.10.1918 Воровсколоская 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3493 Домовой Иван Андреевич                  украинец 01.01.1907 Харьковская обл. 11.04.1943 солдат (рядовой) K III
3494 Домород Петр Миронович                  белорус 30.07.1919 Могилевская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3495 Домрычев Николай Васильевич                  русский 01.01.1918 Тяпкичи 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3496 Домченко Игнат Викентиевич                  русский 20.12.1921 Новосибирская о 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
3497 Донских Василий Алексеевич                  русский 15.05.1918 Орловская обл. 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
3498 Донсков Семен Николаевич                  русский 01.01.1909 Красноярский кра 02.04.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #33 : 14 Февраля 2009, 12:40:50 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3499.Донской Алексей Васильевич-3598 Дуденков Родион Петрович       


175 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище             
   
3499 Донской Алексей Васильевич                  русский 20.02.1904 Луговка 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
3500 Донской Ананий Ананьевич                   русский 01.01.1906 Азербайджан 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
3501 Донской Синур Абдулович                   татарин 15.01.1921 Сталинград 04.10.1943 солдат (рядовой) K III
3502 Доренский Петр Васильевич                   русский 23.06.1907 Курск 19.02.1943 солдат (рядовой) K III
3503 Дормидохин Михаил Андреевич                   русский 21.10.1911 Воронежская обл 13.08.1942 лейтенант K II
3504 Доровских Аркадий Иванович                   удмурт 15.08.1913 Удмуртия 13.09.1944 солдат (рядовой) K III
3505 Дорогов Александр Алексеевич                   русский 11.12.1910 Калининская обл. 14.02.1942 солдат (рядовой) K II
3506 Дорогов Мухамед Гузерович                   кабардинец 01.01.1921 Кабардино-Балка 09.03.1944 солдат (рядовой) K III
3507 Дорожкин Тит Васильевич                   белорус 01.01.1910 Могилевская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3508 Доронов Иван Маркелович                   русский 16.05.1904 Ивановская обл. 11.10.1942 солдат (рядовой) K II
3509 Дорофеев Кузьма Ефимович                   русский 01.01.1913 Просянка 07.03.1942 солдат (рядовой) K II
3510 Дорофеев Николай Иванович                   русский 01.01.1898 Сафоново 01.11.1942 старший лейтенант K II
3511 Дорофенко Иван Анисимович                   украинец 01.01.1918 Винницкая обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3512 Дорохин Константин Михайлович                   украинец 01.01.1921 Ворошиловск 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
3513 Дорохов Петр Иванович                   русский 07.06.1921 19.09.1942 K II
3514 Дорохов Семен Михайлович                   русский 05.04.1913 23.06.1943 K III
3515 Дорошенко Алексей Михайлович                   русский 24.03.1922 Нагуры 06.03.1944 солдат (рядовой) K III
3516 Дорошенко Григорий Михайлович                   украинец 20.04.1920 Харьков 08.09.1944 солдат (рядовой) K III
3517 Дорошенко Иван Зиновьевич                   украинец 01.01.1907 Кагарлыки 11.01.1942 солдат (рядовой) K II
3518 Дорошенко Иван Харитонович                   русский 21.06.1905 Курская обл. 15.03.1942 солдат (рядовой) K II
176 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3519 Дорошенко Павел Петрович                   русский 25.12.1915 Орджоникидзевск 09.09.1942 солдат (рядовой) 10 сп K II  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1845/00000027.jpg
3520 Дорошенко Яков Дмитриевич                   русский 24.12.1916 Курская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
3521 Дорощук Михаил Николаевич                   украинец 01.01.1912 Житомирская обл 13.12.1941 солдат (рядовой) K I
3522 Доршев Алексей Леонтьевич                   русский 21.01.1915 Кинель-Черкассы 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3523 Дорышов Муса Абдулович                   азербайджанец 01.01.1900 Азербайджан 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
3524 Досаев Умяр Моисеевич                   татарин 14.06.1915 Тамбовская обл. 31.01.1942 солдат (рядовой) K II
3525 Досин Антон Гильевич                   белорус 09.09.1912 Папки 08.04.1944 интендант K III
3526 Досунов Анатолий Александрович                   русский 13.02.1921 Горьковская обл. 25.08.1942 солдат (рядовой) K II
3527 Доценко Василий Васильевич                   русский 30.06.1907 Казминка 10.07.1943 солдат (рядовой) K III
3528 Доценко Григорий Лаврентьевич                   украинец 01.01.1898 Днепропетровска 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
3529 Драган Афанасий Васильевич                   украинец 19.07.1909 Винницкая обл. 24.02.1943 солдат (рядовой) K III
3530 Драгунов Александр Иванович                   12.11.1918 10.08.1941 K I
3531 Драгунов Прокоп Артемович                   украинец 25.03.1912 Днепропетровска 26.11.1943 младший лейтенант K III
3532 Драка Сергей Семенович                   25.09.1904 13.12.1941 K I
3533 Дралов Семен Даниилович                   белорус 01.01.1907 Гомельская обл. 09.07.1943 солдат (рядовой) K III
3534 Драндаров Зосима Тимофеевич                   русский 01.01.1916 Краснодарский кр 25.08.1943 солдат (рядовой) K III
3535 Дранисин Сергей Дмитриевич                   русский 17.08.1914 Калининская обл. 12.11.1941 младший офицер K I
3536 Дранников Николай Михайлович                   русский 15.02.1918 Московская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
3537 Драпеза Григорий Васильевич                   белорус 01.01.1910 Полесская обл. 20.07.1943 солдат (рядовой) K III
3538 Драпей Леонид Иванович                   поляк 01.01.1908 Александровка 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
177 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3539 Драчев Василий Егорович                   русский 12.04.1914 Зязевка 07.10.1941 солдат (рядовой) K I
3540 Древило Николай Адамович                   белорус 05.11.1923 Углы 10.09.1943 лейтенант K III
3541 Дреггер Павел Алексеевич                   русский 11.08.1901 Сталинград 03.07.1943 старший сержант K III
3542 Дрещов Николай Кириллович                   украинец 04.05.1921 Ивановка 18.12.1941 солдат (рядовой) K II
3543 Дригин Владимир Петрович                   русский 09.06.1921 Краснодарский кр 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
3544 Дробаско Василий Федорович                   украинец 15.06.1911 Харьковская обл. 26.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3545 Дробат Сергей Игустович                   украинец 05.09.1921 Воронежская обл 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3546 Дробатый Михаил Ефимович                   украинец 13.09.1918 Березово 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
3547 Дроботенко Арсентий                   русский 04.05.1919 Ростовская обл. 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3548 Дробшев Дмитрий Федорович                   русский 11.11.1911 Тамбовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3549 Дробышевский Роман Захарович                   белорус 10.11.1902 Гомельская обл. 09.01.1942 солдат (рядовой) K II
3550 Дрожинов Иван Степанович                   русский 02.01.1914 Саратовская обл. 25.10.1941 солдат (рядовой) K I
3551 Дрожко Петр Максимович                   русский 04.06.1921 Ростовская обл. 14.08.1942 солдат (рядовой) K II
3552 Дрозд Егор Трофимович                   украинец 21.05.1914 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3553 Дроздов Василий Никитич                   украинец 31.12.1918 Петропавловка 31.12.1943 солдат (рядовой) K III
3554 Дроздов Иван Арсеньевич                   украинец 13.11.1914 Сталинская обл. 02.04.1944 военный техник K III
3555 Дроздов Михаил Осипович                   русский 01.01.1907 Мысово 06.03.1943 солдат (рядовой) K III
3556 Дроздов Николай Лаврентьевич                   русский 17.11.1920 Ярославская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
3557 Дроздов Степан Павлович                   русский 01.01.1910 Смоленская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
3558 Дроздов Трофим Максимович                   русский 15.09.1910 Краснодарский кр 04.07.1943 солдат (рядовой) K III
178 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3559 Дромов Сергей Панфилович                   русский 01.01.1921 Куйбышевская об 21.11.1942 солдат (рядовой) K III
3560 Дронов Александр Алексеевич                   русский 25.04.1914 Криводоновка 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
3561 Дронов Федор Ларионович                   русский 01.01.1903 Заковряжки 11.09.1942 солдат (рядовой) K II
3562 Дрошинов Иван Степанович                   02.01.1914 25.10.1941 K I
3563 Дружиненко Николай Прокофьевич                   украинец 01.01.1917 Полтава 17.04.1942 интендант K II
3564 Дружинин Егор Дмитриевич                   русский 29.09.1919 Горьковская обл. 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
3565 Дружинин Иван Илларионович                   русский 18.06.1899 Сталинградская о 15.03.1944 солдат (рядовой) K III
3566 Дружинин Кузьма Петрович                   русский 02.10.1907 Пензенская обл. 13.05.1943 солдат (рядовой) K III
3567 Дружинин Федор Иванович                   русский 04.07.1911 Калининская обл. 30.05.1942 солдат (рядовой) K II
3568 Дружков Николай Никитич                   русский 08.01.1921 Мордовия 01.01.1944 солдат (рядовой) K III
3569 Друзь Владимир Иванович                   украинец 01.01.1916 Житомирская обл 24.08.1942 солдат (рядовой) K II
3570 Дрючков Иван Сергеевич                   русский 14.01.1912 Рязанская обл. 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
3571 Дряхлов Иван Андреевич                   русский 01.01.1919 Удмуртия 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3572 Дряхлов Николай Иванович                   русский 01.01.1915 Ольшонка 10.10.1943 солдат (рядовой) K III
3573 Дряхлов Юрий Анатольевич                   русский 01.01.1914 Павлово 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3574 Дуб Михаил Яковлeвич                   украинец 10.11.1909 Станиславская о 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3575 Дубас Николай Ефимович                   украинец 23.03.1922 Киевская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3576 Дубасов Василий Васильевич                   русский 01.08.1907 Евидово 05.10.1941 солдат (рядовой) K I
3577 Дубек Илья Прохорович                   украинец 03.06.1921 Киевская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3578 Дубенец Дмитрий Михайлович                   украинец 21.09.1905 Краснодарский кр 09.09.1942 солдат (рядовой) K II
179 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3579 Дубиков Давыд Александрович                   русский 22.06.1906 Татмыши 03.07.1943 лейтенант K III
3580 Дубина Дмитрий Лукич                   украинец 15.10.1897 Полтавская обл. 25.11.1942 солдат (рядовой) K III
3581 Дубина Иосиф Дмитриевич                   русский 01.01.1912 Краснодарский кр 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
3582 Дубина Йосиф Дмитриевич                   01.01.1912 16.12.1941 K II
3583 Дубков Алексей Васильевич                   русский 01.01.1902 Мордовия 24.06.1943 солдат (рядовой) K III
3584 Дубов Иван Андреевич                   русский 16.01.1900 Сияново 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3585 Дубов Лука Васильевич                   русский 01.01.1915 Оступ 13.03.1942 старший сержант K II
3586 Дубров Александр Александрович                   русский 01.01.1900 Горьковская обл. 09.08.1943 солдат (рядовой) K III
3587 Дубров Федор Иванович                   украинец 01.01.1895 Харьковская обл. 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
3588 Дубровин Иван Якимович                   русский 01.01.1916 Челябинская обл. 05.03.1942 солдат (рядовой) K II
3589 Дубровин Илья Леонтьевич                   русский 01.01.1907 Терновка 09.09.1943 солдат (рядовой) K III
3590 Дубровин Николай Маркович                   русский 09.05.1902 Челябинская обл. 19.09.1942 солдат (рядовой) K II
3591 Дубровин Сергей Дмитриевич                   русский 01.01.1902 Саратовская обл. 04.03.1943 солдат (рядовой) K III
3592 Дубуря Аджимурат Усеинович                   татарин 25.12.1920 Сергеевка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3593 Дуганов Анатолий Иванович                   русский 29.11.1920 Куйбышевская об 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
3594 Дугин Василий Алексеевич                   русский 01.01.1892 Тамбовская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
3595 Дудаков Иван Давидович                   русский 01.01.1902 Татария 11.02.1943 солдат (рядовой) K III
3596 Дударев Николай Филиппович                   русский 11.02.1922 Лесковка 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3597 Дударчук Петр Никанорович                   украинец 30.06.1919 17.10.1941 K I
3598 Дуденков Родион Петрович                   русский 11.03.1907 Смоленская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #34 : 14 Февраля 2009, 12:42:10 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3599.Дудиев Гаджи Борисович-3698. Евтушенко Николай Федорович             


180 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3599 Дудиев Гаджи Борисович                    осетин 01.01.1903 Северная Осетия 18.11.1942 солдат (рядовой) 699 сп фото Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 1 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1360a/00000138.jpg
3600 Дудин Николай Иванович                    русский 26.04.1903 Ярославль 19.03.1943 солдат (рядовой) K III
3601 Дудин Федот Емельянович                    русский 28.03.1913 Смоленская обл. 22.12.1942 солдат (рядовой) K III
3602 Дудка Василий                    02.01.1907 26.09.1941 K I
3603 Дудка Михаил Филиппович                    украинец 01.01.1906 Черниговская обл 24.11.1943 солдат (рядовой) K III
3604 Дудкин Алексей Никитич                    русский 12.02.1915 Александровка 05.12.1942 солдат (рядовой) K III
3605 Дудкин Павел Захарович                    русский 01.01.1917 Вторая Каменка 17.12.1941 солдат (рядовой) K II
3606 Дудкин Сергей Никитич                    русский 21.07.1918 Белк. Выселки 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
3607 Дудко Марк Степанович                    белорус 15.03.1912 Полесская обл. 13.12.1943 солдат (рядовой) K III
3608 Дудко Федор Дмитриевич                    украинец 01.01.1901 Полтавская обл. 27.08.1942 старший сержант K II
3609 Дудков Даниил Михайлович                    белорус 01.01.1914 Могилевская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3610 Дудник Антон Иосифович                    украинец 01.01.1914 Кировоградская о 23.10.1943 солдат (рядовой) K III
3611 Дудник Борис Прокофьевич                    украинец 01.01.1918 Харьковская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3612 Дудник Федор Гавриилович                    украинец 01.01.1919 Полтавская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) 22 сп K I фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000053.jpg
3613 Дудов Дмитрий Алексеевич                    русский 01.01.1906 Лебяжье 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
3614 Дудовкин Алексей Александрович                    русский 18.10.1921 Тамбовская обл. 14.12.1941 солдат (рядовой) K I
3615 Дудолькин Алексей Александрович                    18.10.1921 14.12.1941 K I
3616 Дудченко Григорий Логинович                    украинец 01.01.1894 Сумская обл. 29.01.1943 солдат (рядовой) K III
3617 Дулин Мартемьян Федорович                    русский 01.01.1921 Сардамон 24.10.1944 солдат (рядовой) K IV
3618 Дуля Иван Иванович украинец                    20.04.1920 Запорожская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
181 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3619 Дунаев Иван Андреевич                    русский 06.01.1897 Овсорок 28.04.1943 солдат (рядовой) K III
3620 Дунаев Семен Ильич                    русский 01.09.1907 Рязанская обл. 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
3621 Дуневич Владимир Григорьевич                    русский 20.09.1920 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
3622 Дупленко Андрей Артемович                    русский 01.01.1907 Краснодарский кр 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
3623 Дураков Афанасий                    русский 14.01.1921 Серга 01.09.1941 солдат (рядовой) K I
3624 Дураков Яков Яковлeвич                    русский 01.01.1907 Казанцево 03.03.1942 солдат (рядовой) K II
3625 Дуринин Федор Афанасьевич                    русский 03.03.1918 Явсорд 14.06.1944 K III
3626 Дурманенко Никита Максимович                    украинец 04.05.1908 Павловка 17.02.1943 солдат (рядовой) K III
3627 Дурнев Василий Максимович                    русский 01.01.1916 Ростовская обл. 08.02.1943 солдат (рядовой) K III
3628 Дурницкий Василий Иванович                    русский 01.01.1922 Сосница 18.04.1943 солдат (рядовой) K III
3629 Дурнов Федор Дмитриевич                    русский 19.06.1903 Калининская обл. 11.05.1943 солдат (рядовой) K III
3630 Дурняков Зиновий Андреевич                    русский 29.11.1911 Березовец 16.03.1944 солдат (рядовой) K III
3631 Дуров Федор Федорович                    русский 10.10.1916 Вологодская обл. 07.08.1943 солдат (рядовой) K III
3632 Дурынин Иван Иванович                    русский 01.01.1916 Архангельская об 17.08.1943 младший офицер K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000049.jpg
3633 Дыбченко Николай                    украинец 19.03.1944 солдат (рядовой) K III
3634 Дыдалов Иван Иванович                    белорус 26.05.1921 Могилевская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3635 Дыдин Николай Аркадьевич                    русский 01.01.1913 Пензенская обл. 10.10.1942 младший сержант K II
3636 Дыманскис Антон Антонович                    литовец 01.01.1912 Ковно 27.12.1941 солдат (рядовой) K II
3637 Дымов Григорий Корнеевич                    русский 13.04.1914 Воронеж 28.03.1944 солдат (рядовой) K III
3638 Дымов Иван Павлович                    русский 24.03.1912 Студенки 23.10.1942 младший лейтенант K II
182 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3639 Дыньков Алексей Григорьевич                    русский 26.01.1912 Ростов-на-Дону 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3640 Дырка Александр Ильич                    украинец 01.01.1921 Рогозно 01.11.1943 солдат (рядовой) K III
3641 Дыхалов Сергей Тимофеевич                    русский 04.07.1899 Северная Осетия 08.09.1942 солдат (рядовой) K II
3642 Дыченко Василий Григорьевич                    украинец 31.12.1915 Крылова 09.12.1941 K I
3643 Дыченко Петр Григорьевич                    украинец 19.12.1919 Сумская обл. 26.01.1942 солдат (рядовой) K II
3644 Дьяк Филипп Андреевич                    украинец 01.05.1918 Житомирская обл 19.07.1943 старший сержант K III
3645 Дьяков Иван Александрович                    русский 06.08.1916 Панютино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3646 Дьяков Николай Александрович                    русский 05.09.1919 Вологодская обл. 29.10.1942 солдат (рядовой) K II
3647 Дьяков Николай Филиппович                    русский 17.12.1917 07.10.1942 солдат (рядовой) K II
3648 Дьяконов Иван Александрович                    русский 15.06.1900 Сталинградская о 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
3649 Дьяченко Андрей Николаевич                    украинец 15.03.1909 Талямки 26.11.1941 младший лейтенант K I
3650 Дьяченко Василий Варфоломеевич                    украинец 29.12.1921 Ново-Андреевка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3651 Дьяченко Василий Васильевич                    русский 22.01.1910 Сталинградская о 15.11.1943 солдат (рядовой) K III
3652 Дьяченко Григорий Иванович                    русский 06.08.1916 Волоконовка 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3653 Дьяченко Даниил Михайлович                    русский 01.01.1917 Шепкин 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
3654 Дьяченко Евтихий Платонович                    украинец 01.01.1898 Киев 20.09.1943 солдат (рядовой) K III
3655 Дьяченко Михаил Иванович                    украинец 06.07.1906 Лепсинск 17.06.1943 солдат (рядовой) K III
3656 Дьячков Василий Павлович                    русский 21.03.1908 16.01.1942 K II
3657 Дьячков Иван Матвеевич                    русский 01.05.1919 Киргизия 31.08.1942 солдат (рядовой) K II
3658 Дьячков Федор Карпович                    русский 01.01.1905 Дубровино 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
183 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3659 Дюбенко Павел Романович                    украинец 01.01.1910 Киевская обл. 28.11.1944 солдат (рядовой) K IV
3660 Дюгаев Андрей Павлович                    русский 15.08.1911 Орловская обл. 29.12.1942 солдат (рядовой) K III
3661 Дюдя Иван Григорьевич                    украинец 01.01.1905 Днепропетровска 11.03.1943 солдат (рядовой) K III
3662 Дюжин Иван Андреевич                    русский 05.08.1916 Киреевка 01.12.1942 солдат (рядовой) K III
3663 Дюкарев Иван Яковлeвич                    русский 02.05.1904 Сталинградская о 21.06.1944 солдат (рядовой) K III
3664 Дюков Анатолий Васильевич                    русский 21.05.1921 Ленинград 05.06.1942 солдат (рядовой) K II
3665 Дюков Михаил Васильевич                    русский 17.11.1897 Калининская обл. 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
3666 Дюрягин Андрей Григорьевич                    русский 14.11.1921 Челябинская обл. 16.11.1941 штатский K I
3667 Дягилев Михаил Петрович                    русский 01.01.1912 Челябинская обл. 10.11.1944 солдат (рядовой) 48 сп Цайтхайн (Полигон), участок 84, ряд 1 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1670/00000023.jpg
3668 Дядык Яков Дмитриевич                    украинец 11.03.1920 Полтава 14.07.1942 солдат (рядовой) K II
3669 Дядьков Григорий Михайлович                    русский 10.02.1921 Жимоластное 29.09.1941 солдат (рядовой) K I
3670 Дятловский Борис Мартынович                    белорус 07.10.1922 Витебская обл. 17.03.1942 солдат (рядовой) K II
3671 Евглевский Федор Федорович                    русский 26.11.1913 Рыльск 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3672 Евграфов Антон Михайлович                    русский 23.01.1919 Чувашия 29.11.1941 старший сержант K I
3673 Евграшин Михаил Иванович                    русский 01.01.1903 Мордовия 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
3674 Евдачев Василий Михайлович                    русский 30.12.1903 Латиши 18.09.1942 военный инженер K II
3675 Евдокимов Андрей Фролович                    русский 01.01.1916 Коповалы 12.03.1942 лейтенант K II
3676 Евдокимов Василий Прохорович                    русский 01.01.1913 Панисье 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3677 Евдокимов Емельян Иванович                    русский 01.01.1916 Курская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3678 Евдокимов Иван Демьянович                    русский 01.01.1913 Холмогорово 18.02.1944 солдат (рядовой) K III
184 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3679 Евдокимов Леонид Александрович                    русский 01.01.1914 Горький 24.09.1944 лейтенант K IV
3680 Евдокимов Никанор Евдокимович                    русский 10.08.1902 Гелеково 05.03.1944 солдат (рядовой) K III
3681 Евдокимов Николай Павлович                    русский 01.01.1914 Саднево 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3682 Евдокимов Петр Николаевич                    русский 21.12.1910 Ленинградская об 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
3683 Евдокимов Трофим Дмитриевич                    русский 10.08.1917 Бендеры 29.06.1944 солдат (рядовой) K III
3684 Евлампиев Александр Гавриилович                    русский 30.08.1909 Владимирская об 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
3685 Евлев Петр Степанович                    русский 20.12.1900 22.06.1943 K III
3686 Евменов Владимир Егорович                    русский 14.07.1902 Смоленская обл. 16.10.1942 старший лейтенант K III
3687 Евминенко Владимир Ильич                    украинец 01.01.1916 12.03.1942 K II
3688 Евпалов Алексей Иванович                    русский 18.10.1919 Ивановская обл. 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3689 Евраскин Константин Кирил                   лович русский 29.04.1920 Орловская обл. 03.03.1943 солдат (рядовой) K III
3690 Евсегнеев Ефим Егорович                    русский 01.01.1910 Тульская обл. 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
3691 Евсеев Варфоломей Андреевич                    русский 22.08.1918 02.12.1941 K I
3692 Евсеев Демьян Семенович                    русский 20.05.1910 Орловская обл. 25.06.1943 солдат (рядовой) K III
3693 Евсиков Иван Ефимович                    русский 01.01.1914 Орловская обл. 09.06.1943 солдат (рядовой) K III
3694 Евстратов Василий Тимофеевич                    русский 21.07.1912 Московская обл. 08.01.1942 младший офицер K II
3695 Евсютин Илья Григорьевич                    русский 18.06.1912 Мценск 05.03.1943 солдат (рядовой) K III
3696 Евтеев Александр Кузьмич                    русский 05.11.1919 Облазево 20.06.1942 солдат (рядовой) K II
3697 Евтенко Петр Евтихьевич                    русский 29.06.1903 04.06.1944 K III
3698 Евтушенко Николай Федорович                    украинец 05.03.1920 Омская обл. 06.07.1942 солдат (рядовой) K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/

Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #35 : 14 Февраля 2009, 13:37:17 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3699. Евтюхин Павел Гавриилович-3798. Енин Василий Васильевич     



185 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
   
3699 Евтюхин Павел Гавриилович                     русский 03.11.1914 Рязанская обл. 07.09.1944 солдат (рядовой) K III
3700 Евцин Георгий Павлович                     русский 30.09.1912 Сайзан 31.01.1942 младший лейтенант K II
3701 Егерев Григорий Кузьмич                     русский 29.10.1906 Орловская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
3702 Егоркин Михаил Денисович                     русский 10.07.1905 Орелская обл. 16.03.1944 K III
3703 Егоркин Петр Никитич                     русский 14.12.1898 04.06.1944 K III
3704 Егоров Александр Васильевич                     русский 01.01.1916 Саратовская обл. 18.03.1942 солдат (рядовой) K II
3705 Егоров Александр Дмитриевич                     русский 18.01.1918 Московская обл. 15.10.1944 старший сержант K IV
3706 Егоров Александр Иванович                     русский 06.12.1917 Ленинградская об 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
3707 Егоров Алексей Иванович                     русский 13.03.1913 Кустанай 13.11.1941 солдат (рядовой) 151 сп K I http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1464/00000095.jpg
3708 Егоров Алексей Иванович                     русский 03.03.1917 Кошетовка 31.08.1942 младший лейтенант K II
3709 Егоров Анатолий Ильич                     русский 03.12.1912 Лемешино 09.02.1943 солдат (рядовой) K III
3710 Егоров Арсентий Степанович                     12.01.1914 23.10.1941 K I
3711 Егоров Василий Васильевич                     русский 29.03.1920 Калининская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3712 Егоров Василий Иванович                     русский 28.02.1914 Саратовская обл. 23.07.1942 солдат (рядовой) K II
3713 Егоров Георгий Александрович                     русский 15.04.1908 15.11.1942 неизвестно K III
3714 Егоров Григорий Матвеевич                     чуваш 15.10.1918 Чувашия 03.09.1942 солдат (рядовой) K II
3715 Егоров Григорий Филиппович                     чуваш 05.08.1916 Чувашия 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
3716 Егоров Егор Михайлович                     русский 03.05.1921 Остапово 17.09.1941 солдат (рядовой) K I
3717 Егоров Егор Степанович                     русский 13.04.1914 Московская обл. 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
3718 Егоров Иван Андреевич                     русский 01.01.1899 Чкаловская обл. 24.05.1943 солдат (рядовой) K III
186 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3719 Егоров Иван Васильевич                     русский 23.02.1901 Свердловская об 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
3720 Егоров Иван Егорович                     русский 01.01.1907 Сычевка 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
3721 Егоров Иван Михайлович                     русский 12.03.1922 Мордовия 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3722 Егоров Игорь Степанович                     03.05.1921 17.09.1941 K I
3723 Егоров Максим Кириллович                     украинец 25.12.1920 Башкирия 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
3724 Егоров Михаил Александрович                     русский 05.09.1921 Ярославская обл. 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3725 Егоров Михаил Егорович                     русский 23.10.1907 Калининская обл. 21.10.1942 солдат (рядовой) K II
3726 Егоров Моисей Филиппович                     русский 05.09.1898 Смоленская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3727 Егоров Николай Семенович                     русский 01.01.1913 Куйбышевская об 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
3728 Егоров Николай Сергеевич                     русский 09.05.1911 Байтеряково (Тат 12.05.1943 солдат (рядовой) K III
3729 Егоров Павел Григорьевич                     русский 12.12.1911 Саратовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3730 Егоров Павел Иванович                     русский 01.01.1921 Калининская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
3731 Егоров Петр Егорович                     русский 26.11.1908 04.02.1942 K II
3732 Егоров Петр Тимофеевич                     русский 01.01.1909 Косолаповка 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3733 Егоров Прокофий Артемович                     русский 24.07.1916 Тамбовская обл. 24.12.1942 солдат (рядовой) K III
3734 Егоров Прокофий Егорович                     русский 08.06.1910 Смоленская обл. 30.08.1942 солдат (рядовой) K II
3735 Егоров Спиридон Егорович                     русский 09.10.1921 Смоленская обл. 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3736 Егоров Федор Филиппови                    ч русский 01.01.1903 Челябинская обл.  13.09.1944 солдат (рядовой) 3 кп Цайтхайн (Полигон), блок 1, ряд 18 фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1476/00000113.jpg
3737 Егоров Яков Сергеевич                     русский 01.01.1907 Новоселки 18.10.1941 солдат (рядовой) K I
3738 Егоров Яков Яковлeвич                     русский 01.01.1906 Елагино 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
187 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3739 Егорочкин Григорий Григорьевич                     русский 30.10.1905 Орловская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3740 Егорочкин Иван Никифорович                     русский 01.01.1896 Орловская обл. 18.12.1943 солдат (рядовой) 344 сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000111.jpg
3741 Егорченков Василий Антонович                     русский 14.01.1919 Колодези 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3742 Егошин Алексей Алексеевич                     русский 29.03.1919 Марийская респу 13.12.1941 младший офицер K I  Цайтхайн I, блок IX, уч. 823 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2138/00000011.jpg
3743 Егунов Дмитрий Максимович                     русский 07.02.1917 Орджоникидзевск 29.11.1942 солдат (рядовой) K III
3744 Ежелый Петр Иванович                     украинец 01.01.1906 Полтавская обл. 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
3745 Екимкин Сергей Давидович                     русский 24.09.1912 Смоленская обл. 23.12.1943 солдат (рядовой) K III
3746 Екимов Георгий Яковлeвич                     русский 15.10.1894 Шумров 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
3747 Елагин Яков Афанасьевич                     русский 01.01.1906 Тамбовская обл. 09.11.1943 солдат (рядовой) K III
3748 Еланков Ефим Яковлeвич                      русский 01.01.1896 М.-Алексеевка 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
3749 Еланский Степан Федорович                     русский 25.12.1898 Орджоникидзевск 21.11.1943 солдат (рядовой) K III
3750 Елапов Петр Епифанович                     20.10.1911 14.11.1941 K I
3751 Елапов Петр Епифанович                     русский 20.04.1911 Жеребино 14.11.1941 солдат (рядовой) K I
3752 Елбакидзе Михаил                     грузин 01.01.1903 24.09.1942 K II
3753 Елегенов Жума Илигенович                     казах 01.01.1912 Кзыл-Ординская 03.04.1943 солдат (рядовой) K III
3754 Еленчин Михаил Ильич                     русский 01.01.1908 Ойрот-Тура 09.07.1943 сержант K III
3755 Елецкий Иван Драевич                     русский 01.01.1911 19.12.1941 K II
3756 Елизаров Григорий Федорович                     русский 10.12.1920 Большой Калтай 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3757 Елизаров Иван Дмитриевич                     русский 20.03.1908 Орловская обл. 01.03.1943 солдат (рядовой) K III
3758 Елин Александр Николаевич                     русский 16.05.1918 Тбилиси 15.12.1941 лейтенант K I
188 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3759 Елисеев Глеб Сергеевич                     русский 03.09.1904 Новосибирская о 10.09.1943 военный техник K III
3760 Елисеев Григорий Петрович                     русский 16.03.1915 В.-Лев 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3761 Елисеев Иван Петрович                     русский 01.01.1905 Куйбышевская об 24.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3762 Елисеев Иван Федотович                     русский 15.11.1916 Татария 25.02.1943 солдат (рядовой) K III
3763 Елисеев Михаил Алексеевич                     русский 17.02.1920 15.01.1942 K II
3764 Елисеев Михаил Сергеевич                     русский 07.11.1911 Красноярский кра 20.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3765 Елисеев Орест Константинович                     русский 10.12.1923 Камышлов 12.03.1943 солдат (рядовой) K III
3766 Елисеев Петр Леонович русский                     01.01.1914 Серафимович 01.07.1942 солдат (рядовой) K II
3767 Елисеенко Федор Игнатьевич                     русский 25.01.1921 04.12.1941 K I
3768 Елкин Илья Иванович русский                     16.06.1915 Петровка 21.12.1941 солдат (рядовой) K II
3769 Елохин Михаил Павлович                     русский 12.10.1919 Корцово 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
3770 Елпидин Алексей Петрович                     русский 26.05.1913 Грязнуха 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
3771 Елуферьев Алексей Николаевич                     русский 05.10.1911 Самара 19.12.1941 солдат (рядовой) K II
3772 Ельпидин Алексей Петрович                     26.05.1913 16.12.1941 K II
3773 Ельченинов Василий                     русский 01.01.1921 Рязанская обл. 16.12.1941 солдат (рядовой) K II
3774 Ельчинов Петр Львович                     русский 08.11.1911 06.11.1941 K I
3775 Емелин Анатолий Сергеевич                     русский 25.11.1906 14.10.1942 старший сержант K II
3776 Емелин Николай Федорович                     русский 04.11.1907 Куйбышевская об 30.12.1943 солдат (рядовой) 12бр K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000109.jpg
3777 Емелина Антония Николаевнa русскaя 22.09.1918 Куйбышевская об 18.09.1944 санитар/фельдшер K IV
3778 Емельяненко Александр Еремеевич                     русский 23.08.1916 Веселое 21.01.1942 солдат (рядовой) K II
189 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3779 Емельяненко Анатолий Семенович                     русский 01.01.1919 Орловская обл. 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
3780 Емельянов Александр Иванович                     русский 03.01.1921 Башкирия 01.10.1942 солдат (рядовой) K II
3781 Емельянов Виталий Евдокимович                     русский 28.04.1921 Новосибирская о 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
3782 Емельянов Егор Трофимович                     русский 13.04.1912 Курская обл. 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
3783 Емельянов Кузьма Лаврентьевич                     русский 28.10.1904 Орджоникидзевск 28.02.1943 солдат (рядовой) K III
3784 Емельянов Михаил Егорович                     русский 21.05.1909 Саратовская обл. 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
3785 Емельянов Михаил Сергеевич                     русский 12.09.1910 Костромская обл. 28.08.1942 солдат (рядовой) K II
3786 Емельянов Михаил Степанович                     русский 01.01.1899 Ленинградская об 15.03.1943 солдат (рядовой) K III
3787 Емельянов Павел Иванович                     русский 25.12.1910 Шуленовское 12.10.1941 солдат (рядовой) K I
3788 Емельянов Семен Михайлович                     русский 20.05.1922 Рязанская обл. 01.07.1943 солдат (рядовой) K III
3789 Емельянов Семен Никитич                     русский 01.01.1904 Рязанская обл. 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
3790 Емельянов Сергей Петрович                     белорус 05.08.1922 Куйбышевская об 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3791 Емельянов Степан Петрович                     русский 30.11.1921 Курская обл. 21.03.1944 солдат (рядовой) K III
3792 Емельянов Федор Иванович                     русский 09.05.1910 Куйбышевская об 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3793 Емельянчев Севастьян                     русский 31.12.1910 Горьковская обл. 05.01.1944 солдат (рядовой) K III
3794 Емзагов Ухамед                     кабардинец 01.01.1918 Кабардино-Балка 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
3795 Емплов Алексей Иванович                     18.10.1919 31.10.1941 K I
3796 Емцов Андрей Григорьевич                     русский 01.01.1909 Орджоникидзевск 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
3797 Емшанов Николай Иванович                     русский 16.02.1921 Удмуртия 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
3798 Енин Василий Васильевич                     русский 15.01.1910 Воронежская обл 01.08.1943 солдат (рядовой) K III


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #36 : 14 Февраля 2009, 13:38:50 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3799. Еноктаев Иван Васильевич-3898. Ефандиев Афенди Митаалимович   

190 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище

3799 Еноктаев Иван Васильевич                      мариец 03.04.1914 Шурминский 15.01.1943 солдат (рядовой) K III
3800 Еншин Иван Тимофеевич                      русский 30.01.1909 Курская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
3801 Еньшин Иван Тимофеевич                      30.01.1909 30.12.1941 K II
3802 Епанчинцев Фрол Васильевич                      русский 22.08.1916 Шадрино 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
3803 Епифанов Василий Васильевич                      русский 15.07.1914 Булатовка 22.06.1943 солдат (рядовой) K III
3804 Епифанцев Даниил Михайлович                      русский 26.12.1913 Воронежская обл 01.11.1942 солдат (рядовой) K II
3805 Епифанцев Иван Михайлович                      русский 05.01.1913 Дедово 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
3806 Епихов Александр Максимович                      украинец 01.01.1918 Ростовская обл. 15.07.1943 солдат (рядовой) K III
3807 Еранов Иван Павлович русский                      15.09.1913 Капердино 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3808 Ерасов Сергей Матвеевич                      русский 22.09.1921 Ивановская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
3809 Ерганоков Мушашит Аитекович                      кабардинец 10.10.1909 Кабардино-Балка 27.11.1943 солдат (рядовой) K III
3810 Ереев Михаил Дмитриевич                      русский 01.01.1911 Горьковская обл. 25.01.1942 солдат (рядовой) K II
3811 Еремеев Александр Никифорович                      чуваш 01.01.1909 Куйбышевская об 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3812 Еремеев Григорий Иванович                      русский 01.01.1906 Смоленская обл. 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
3813 Еремеев Константин Романович                      русский 25.05.1910 Сталинградская о 11.08.1942 солдат (рядовой) K II
3814 Еремеев Петр Петрович                      русский 17.01.1916 Круглое 12.09.1943 младший офицер K III
3815 Еременко Василий Петрович                      русский 01.01.1904 Краснодарский кр 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
3816 Еременко Иван Иванович                      русский 01.01.1920 Орджоникидзевск 13.03.1942 солдат (рядовой) K II
3817 Еременко Семен Карпович                      украинец 01.01.1899 Черниговская обл 06.10.1942 солдат (рядовой) K II
3818 Еременков Илларион Федорович                      русский 07.04.1908 Уварово 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
191 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3819 Еремин Григорий Федорович                      русский 20.11.1914 Курская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
3820 Еремин Иван Степанович                      русский 25.03.1912 Курская обл. 17.12.1942 солдат (рядовой) K III
3821 Еремин Константин Федорович                      русский 03.07.1913 Ногаево 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3822 Еремин Максим Аксентиевич                      украинец 04.07.1905 Днепропетровска 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
3823 Еремин Николай Максимович                      русский 10.11.1918 Булгаковка 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
3824 Еремин Прокофий Яковлeвич                      украинец 01.01.1893 Воскресенка 04.07.1943 солдат (рядовой) K III
3825 Еремин Роман Прокофьевич                      русский 27.11.1906 Казанская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3826 Еремичев Тихон Васильевич                      русский 01.01.1903 Тульская обл. 11.08.1943 солдат (рядовой) K III
3827 Еремченко Герасим Семенович                      украинец 15.03.1912 Алтайский край 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3828 Еремчук Федор Тедайкуевич                      украинец 18.02.1906 Львовская обл. 30.01.1942 солдат (рядовой) K II
3829 Еренчук Григорий Леонович                      русский 01.01.1912 Шахты 04.12.1942 солдат (рядовой) K III
3830 Ерес Мартын Иванович                      украинец 06.04.1908 Станиславская о 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3831 Ерешкин Василий                      24.02.1910 11.10.1941 K I
3832 Еримбетов Аджигул Еримбитович                      казах 01.01.1916 Бука 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3833 Ерин Федор Ильич                      русский 15.06.1915 Саратовская обл. 04.04.1943 солдат (рядовой) K III
3834 Ермаков Александр Михайлович                      русский 10.02.1923 Пензенская обл. 21.01.1943 младший лейтенант K III
3835 Ермаков Василий Иванович                      русский 01.01.1911 Чурюково 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
3836 Ермаков Василий Наумович                      русский 24.02.1913 Курская обл. 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
3837 Ермаков Иван Даниилович                      русский 26.10.1897 Восходы 19.12.1942 солдат (рядовой) K III
3838 Ермаков Ипполит Семенович                      русский 06.05.1920 Кировоградская о 12.08.1942 солдат (рядовой) K II
192 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3839 Ермаков Матвей Михайлович                      русский 29.11.1921 Архангельская об 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
3840 Ермаков Михаил Владимирович                      русский 20.10.1911 Рязанская обл. 12.09.1942 солдат (рядовой) K II
3841 Ермаков Семен Ефимович                      русский 03.02.1912 Тулвекин 12.10.1942 младший офицер K II
3842 Ермаков Тимофей Степанович                      русский 16.01.1911 Тульская обл. 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3843 Ерматов Абдулла Ерматович                      узбек 01.01.1920 Ферганская обл. 04.08.1943 старший лейтенант K III
3844 Ермаченко Кирилл Денисович                      украинец 20.03.1908 Трифоновка 28.02.1944 солдат (рядовой) K III
3845 Ермаченков Филипп Федорович                      русский 23.10.1912 Смоленская обл. 28.12.1941 солдат (рядовой) K II
3846 Ермачков Александр Матвеевич                      русский 05.11.1913 Смоленская обл. 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
3847 Ермащенко Семен Прокофьевич                      русский 01.01.1905 Межевская 08.12.1942 солдат (рядовой) K III
3848 Ерменев Моисей Ерменович                      узбек 01.01.1903 Чимкентская обл. 05.11.1943 солдат (рядовой) K III
3849 Ерменкин Иван Моисеевич                      русский 20.02.1920 Новотроицк 14.03.1942 младший сержант K II
3850 Ермилов Александр Тимофеевич                      русский 01.01.1908 Тамбовская обл. 18.02.1942 солдат (рядовой) K II
3851 Ермилов Алексей Григорьевич                      русский 10.05.1900 Ярославская обл. 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
3852 Ермилов Федор Михайлович                      12.06.1914 11.10.1941 K I
3853 Ермилов Федор Михайлович                      русский 12.06.1914 Курская обл. 11.10.1941 солдат (рядовой) K I
3854 Ермишкин Владимир Никифорович                      русский 01.01.1916 Орловская обл. 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
3855 Ермолаев Алексей Александрович                      русский 06.08.1904 Московская обл. 16.01.1943 солдат (рядовой) K III
3856 Ермолаев Андрей Сергеевич                      русский 12.10.1901 Куйбышевская об 23.06.1943 солдат (рядовой) K III
3857 Ермолаев Василий Федорович                      русский 26.03.1897 Саратовская обл. 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
3858 Ермолаев Владимир Васильевич                      русский 05.06.1915 Москва 13.11.1941 младший офицер K I
193 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3859 Ермолаев Григорий Андреевич                      русский 20.10.1900 Тульская обл. 06.03.1942 солдат (рядовой) K II
3860 Ермолаев Елисей Артемович                      русский 15.06.1900 Загузино 10.11.1942 солдат (рядовой) K III
3861 Ермолаев Петр Григорьевич                      русский 06.04.1901 Н.-Петровское 29.01.1943 младший сержант K III
3862 Ермолаев Петр Ермолаевич                      русский 20.12.1908 Смоленская обл. 24.11.1941 солдат (рядовой) K I
3863 Ермолаев Петр Иванович                      русский 09.06.1905 Саратовская обл. 01.12.1941 K I
3864 Ермоленко Алексей Иванович                      украинец 04.04.1921 Ростовская обл. 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
3865 Ермоленко Иван Романович                      русский 01.01.1910 Краснодарский кр 23.02.1944 солдат (рядовой) K III
3866 Ермоленко Иван Федорович                      русский 21.05.1919 Саратовская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
3867 Ермолин Михаил Яковлeвич                      русский 01.01.1921 Омская обл. 28.09.1944 солдат (рядовой) K IV
3868 Ермолин Петр Ильич                      русский 01.01.1921 Степное 10.12.1942 солдат (рядовой) K III
3869 Ермолович Александр Иванович                      украинец 01.01.1904 Любимовка 08.07.1943 солдат (рядовой) K III
3870 Ерофеев Александр                      русский 30.08.1921 Н. Хобянск 12.09.1941 солдат (рядовой) K I
3871 Ерофеев Александр Егорович                      русский 01.01.1913 Ивановская обл. 07.09.1942 солдат (рядовой) K II
3872 Ерофеев Борис Иванович                      русский 01.01.1921 Карочарово 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3873 Ерофеев Иван Гавриилович                      01.01.1905 Устиновка 29.12.1941 K II
3874 Ерофеев Иван Гавриилович                      русский 01.01.1905 Устиновка 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
3875 Ерофеев Петр Степанович                      русский 09.09.1913 Куйбышевская об 20.10.1942 солдат (рядовой) K II
3876 Ерохин Николай Севастьянович                      русский 08.08.1919 Арбенеевка 15.01.1944 солдат (рядовой) K III
3877 Ерохов Николай Герасимович                      русский 01.01.1909 11.01.1942 K II
3878 Ерошевич Федор Павлович                      белорус 01.01.1919 01.09.1944 K III
194 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
     
3879 Ерошенко Григорий Иванович                      русский 27.01.1913 Александровский 10.12.1941 лейтенант K I
3880 Ершов Александр Васильевич                      русский 25.12.1916 Фоминское 16.02.1944 старший сержант K III
3881 Ершов Александр Иванович                      русский 16.09.1916 Саратовская обл. 29.01.1944 солдат (рядовой) K III
3882 Ершов Андрей Александрович                      русский 30.08.1921 Сталинградская о 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3883 Ершов Василий Сергеевич                      русский 01.01.1911 Калининская обл. 20.08.1943 солдат (рядовой) K III
3884 Ершов Дмитрий Федорович                      русский 02.09.1916 Г. Колодец 28.11.1941 солдат (рядовой) K I
3885 Ершов Иван Петрович                      русский 01.01.1920 Куйбышевская об 06.11.1942 солдат (рядовой) K II
3886 Ершов Михаил Андреевич                      русский 15.08.1917 Ярославская обл. 27.07.1942 солдат (рядовой) K II
3887 Ершов Николай Васильевич                      русский 12.08.1907 Кировская обл. 09.04.1943 солдат (рядовой) K III
3888 Ерышев Василий Иванович                      украинец 20.08.1904 Н. Сотня 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
3889 Есауленко Федор Николаевич                      русский 02.12.1905 Н.-Николаевка 20.07.1943 солдат (рядовой) K III
3890 Есаулов Семен Фомич                      украинец 02.02.1902 Ворошиловградск 28.06.1943 солдат (рядовой) K III
3891 Есенкулов Хацук Шумеевич                      кабардинец 01.01.1898 Кабардино-Балка 14.08.1943 солдат (рядовой) K III
3892 Есиков Василий Егорович                      русский 21.04.1921 Чкаловская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3893 Есин Егор Федорович                      русский 01.01.1899 Саратовская обл. 16.02.1942 солдат (рядовой) K II
3894 Есин Михаил Васильевич                      русский 13.11.1918 Орловская обл. 26.11.1943 старший сержант K III
3895 Есин Степан Емельянович                      русский 01.01.1911 Курская обл. 02.10.1942 солдат (рядовой) K II
3896 Есинский Степан Парфентьевич                      украинец 27.03.1922 Каменец-Подоль 07.02.1943 солдат (рядовой) K III
3897 Есмахомбетов Курманбай Абылдич                      казах 01.01.1920 Южный Казахста 03.02.1944 солдат (рядовой) K III
3898 Ефандиев Афенди Митаалимович                      азербайджанец 01.01.1912 Азербайджан 14.08.1943 солдат (рядовой) K III




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #37 : 14 Февраля 2009, 13:40:10 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
3899.Ефанов Василий Павлович-3998.Жильцов Сергей Николаевич             



195 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3899 Ефанов Василий Павлович                       белорус 23.05.1918 Орджоникидзевск 22.12.1941 солдат (рядовой) K II
3900 Ефименко Александр Филиппович                       русский 18.03.1920 Челябинская обл. 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
3901 Ефименко Федор Иванович                       русский 17.09.1910 Курская обл.Суджанский р-н,с. Мартыновка, рядовой, 11.43 г. пропал без вести. 17.09.1910 г.р., 20.09.41 г. попал в плен, 20.02.42 г. умер в плену, похоронен  K II Список уроженцев Суджанского района, пропавших без вести в годы ВОВ   Sudga_ru - Форум города Суджа http://sudga.ru/archive/index.php/t-431.html/ ·
3902 Ефимов Алексей Иванович                       русский 19.08.1921 Тамбовская обл. 23.01.1943 солдат (рядовой) K III
3903 Ефимов Алексей Николаевич                       русский 16.03.1920 Часовенная 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
3904 Ефимов Василий Матвеевич                       русский 15.07.1920 Калининская обл. 06.02.1943 солдат (рядовой) K III
3905 Ефимов Венедикт Николаевич                       русский 23.02.1921 Горьковская обл. 19.10.1942 солдат (рядовой) K II
3906 Ефимов Иван Андреевич                       русский 01.01.1906 Тамбовская обл. 29.07.1943 солдат (рядовой) K III
3907 Ефимов Иван Иванович                       русский 22.02.1912 Чкаловская обл. 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
3908 Ефимов Иван Федорович                       русский 23.06.1913 Юдановка 19.01.1942 солдат (рядовой) K II
3909 Ефимов Илья Сергеевич                       русский 01.01.1910 Васильевская 28.10.1941 солдат (рядовой) K I
3910 Ефимов Николай Терентьевич                       русский 01.01.1913 Алтайский край 05.11.1941 солдат (рядовой) K I
3911 Ефимов Федор Алексеевич                       08.02.1913 23.10.1941 K I
3912 Ефимовых Василий Васильевич                       русский 16.12.1919 Кировская обл. 05.12.1941 солдат (рядовой) K I
3913 Ефременко Аркадий Семенович                       русский 18.01.1921 Орловская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
3914 Ефремов Александр Кузьмич                       русский 15.09.1918 Коровино 29.03.1942 лейтенант K II
3915 Ефремов Алексей Павлович                       русский 01.01.1908 Курская обл. 20.12.1942 санитар/фельдшер K III
3916 Ефремов Анатолий Михайлович                       русский 22.09.1921 Вязники 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
3917 Ефремов Анатолий Степанович                [/b]       русский 01.01.1914 Москва 19.06.1944 солдат (рядовой) K III
3918 Ефремов Афанасий Григорьевич                       русский 10.04.1910 Курская обл. 04.07.1942 солдат (рядовой) K II
196 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3919 Ефремов Василий Яковлeвич                       русский 28.02.1911 Смоленская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3920 Ефремов Вениамин Алексеевич                       русский 14.02.1921 Мацы 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
3921 Ефремов Иван Павлович                       русский 15.07.1917 Смоленская обл. 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
3922 Ефремов Иван Семенович                       русский 25.04.1919 Мордовия 15.02.1942 солдат (рядовой) K II
3923 Ефремов Илларион Григорьевич                       русский 12.10.1911 Курская обл. 11.12.1941 солдат (рядовой) K I
3924 Ефремов Михаил Павлович                       русский 05.12.1907 Ридумар (Марийс 27.12.1942 старший лейтенант K III
3925 Ефремов Николай Алексеевич                       русский 06.12.1904 Саратовская обл. 25.02.1944 солдат (рядовой) K III
3926 Ефремов Павел Петрович                       русский 25.12.1901 Тульская обл. 01.06.1944 солдат (рядовой) K III
3927 Ефремов Петр Павлович                       русский 01.07.1920 Воронежская обл 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
3928 Ефремов Трофим Трофимович                       русский 01.01.1912 Тамбовская обл. 13.11.1941 солдат (рядовой) K I
3929 Ефремов Федор Ермолаевич                       украинец 01.01.1920 Айдар 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
3930 Ефремов Яков Спепанович                       русский 04.10.1895 Воронежская обл 04.09.1942 солдат (рядовой) K II
3931 Ефремушкин Аким Евсеевич                       русский 10.09.1920 Малиновка 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
3932 Ехиповский Николай Викторович                       русский 12.07.1919 Могилевская обл. 22.09.1942 солдат (рядовой) K II
3933 Ехфанов Семен Иванович                       русский 07.05.1920 Краснодарский кр 08.06.1943 солдат (рядовой) K III
3934 Жабин Виктор Михайлович                       русский 06.04.1919 Царев 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
3935 Жабин Владимир Емельянович                       украинец 15.05.1918 Краснодарский кр 01.03.1942 солдат (рядовой) K II
3936 Жабин Михаил Александрович                       русский 08.11.1919 Алтайский край 16.09.1941 солдат (рядовой) K I
3937 Жабою Адхан Цепаевич                       балкар 01.01.1903 Кабардино-Балка 28.09.1943 солдат (рядовой) K III
3938 Жаворонков Николай Иванович                       русский 01.08.1920 Ленинград 11.07.1942 солдат (рядовой) K II
197 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3939 Жаковчиков Иван Даниилович                       русский 01.01.1899 Саратовская обл. 20.03.1943 солдат (рядовой) K III
3940 Жалахов Мадин Хагутович                       адыгеец 18.06.1920 Адыгея 18.12.1942 солдат (рядовой) K III
3941 Жарбиков Зулкарнай Хайрулович                       татарин 15.04.1908 Куйбышевская об 26.05.1943 солдат (рядовой) K III
3942 Жаренко Фома Леонтьевич                       украинец 01.01.1908 Воронежская обл 27.02.1943 солдат (рядовой) K III
3943 Жариков Кузьма Михайлович                       русский 01.11.1901 Курская обл. 18.07.1942 солдат (рядовой) K II
3944 Жарков Григорий Семенович                       русский 01.01.1919 Свищево 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
3945 Жарков Николай Сергеевич                       русский 05.05.1908 Смоленская обл. 19.03.1942 солдат (рядовой) K II
3946 Жарков Павел Федорович                       русский 01.01.1902 Пензенская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3947 Жарков Федор Семенович                       русский 14.09.1906 Московская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
3948 Жаров Денис Павлович                       русский 03.10.1912 Смоленская обл. 25.09.1942 солдат (рядовой) K II
3949 Жаров Михаил Иванович                       русский 19.01.1921 Московская обл. 04.10.1942 солдат (рядовой) K II
3950 Жбанов Никита Иванович                       русский 01.01.1911 Пензенская обл. 17.10.1942 солдат (рядовой) K II
3951 Жбыров Федор Иванович                       белорус 23.02.1919 24.09.1942 K II
3952 Жвачка Дмитрий Михайлович                       13.02.1920 16.12.1941 K II
3953 Жданов Алексей Матвеевич                       мордовец 07.06.1898 Мордовия 18.03.1944 солдат (рядовой) 445 сп фото Цайтхайн (русс. кладбище), участок: 58, блок: 1, ряд: 15 http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1303/00000101.jpg
3954 Жданов Василий Ильич                       русский 15.08.1921 Морозовка 27.12.1942 солдат (рядовой) K III
3955 Жданов Дмитрий Васильевич                       русский 10.02.1911 Даниловка 29.10.1941 солдат (рядовой) K I
3956 Жданов Дмитрий Иванович                       русский 12.02.1919 Киргизия 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
3957 Жданов Петр Никифорович                       русский 01.01.1914 Сталинградская о 30.12.1942 солдат (рядовой) K III
3958 Жданов Степан                       коми 09.05.1915 Республика Коми 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
198 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3959 Жевняк Иван Павлович                       белорус 01.01.1894 Полесская обл. 30.12.1941 солдат (рядовой) K II
3960 Жевраченков Василий Емельянович                       русский 01.01.1907 Смоленская обл. 19.12.1942 солдат (рядовой) K III
3961 Жевтяк Павел Аникеевич                       русский 01.01.1904 Орджоникидзевск 14.11.1943 солдат (рядовой) K III
3962 Жевтяк Семен Яковлeвич                       русский 31.08.1915 01.06.1944 K III
3963 Жекетов Иван Донофеевич                       01.01.1893 25.10.1941 K I
3964 Железнов Яков Александрович                       русский 10.10.1917 Алтайский край 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
3965 Желнаков Иван Андреевич                       русский 06.03.1903 Московская обл. 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
3966 Желябовский Григорий Иванович                       русский 01.01.1900 Курская обл. 26.02.1943 солдат (рядовой) K III
3967 Жемуляев Филипп Филиппович                       русский 09.01.1913 Пензенская обл. 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
3968 Женгереев Минахмед Сергеевич                       татарин 01.01.1911 Уфимская обл. 26.02.1942 солдат (рядовой) K II
3969 Жеребилов Иван Гавриилович                       русский 29.08.1900 Орджоникидзевск 12.03.1944 солдат (рядовой) K III
3970 Жеребчиков Степан Иванович                       русский 01.01.1917 Тамбовская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
3971 Жеребчук Василий Яковлeвич                       украинец 25.03.1911 Житомирская обл 09.12.1941 солдат (рядовой) K I
3972 Жернов Николай Сергеевич                       русский 06.12.1921 Харьков 07.01.1942 солдат (рядовой) K II
3973 Жернов Петр Веденеевич                       русский 15.07.1895 Мятый Рог 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
3974 Жерновой Лаврентий Васильевич                       русский 24.08.1914 Кустанайская обл 09.11.1943 солдат (рядовой) 63 кп Куйбышевский РВК, Омская обл., г. Омск, Куйбышевский р-н Цайтхайн (Полигон), участок 58, блок 1, ряд 12 фото житель Омска http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1736/00000056.jpg
3975 Жеряк Иван Степанович                       украинец 15.04.1918 Островы 22.10.1942 сержант K II
3976 Жестков Яков Иванович                       русский 01.01.1914 Сталинградская о 21.01.1943 солдат (рядовой) K III
3977 Жестовский Леонид Павлович                       русский 01.01.1920 Ростовская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
3978 Жибанчиков Георгий                       русский 24.01.1904 12.06.1943 солдат (рядовой) K III
199 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3979 Жибиров Онуфрий Павлович                       русский 22.06.1920 Смоленская обл. 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
3980 Живницкий Михаил Сергеевич                       русский 01.01.1914 Малая Нехворост 28.11.1941 младший лейтенант K I
3981 Живоглядов Иван Антонович                       русский 24.12.1912 Пензенская обл. 16.10.1942 солдат (рядовой) K II
3982 Живодеров Петр Петрович                       русский 01.01.1911 Саратовская обл. 10.10.1942 солдат (рядовой) K II
3983 Живулин Николай Васильевич                       русский 22.04.1915 Ярославская обл. 19.11.1941 K I
3984 Жигалов Андрей Антонович                       русский 01.01.1912 Курская обл. 07.07.1942 солдат (рядовой) K II
3985 Жигин Митрофан Михайлович                       русский 01.01.1902 Воронежская обл 08.09.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000063.jpg
3986 Жигулин Федор Семенович                       русский 01.01.1911 17.10.1941 K I
3987 Жиденко Кирилл Иванович                       украинец 01.01.1911 Харьковская обл. 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
3988 Жижимов Павел Дронович                       украинец 05.04.1919 Курская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3989 Жижин Алексей Власович                       русский 01.01.1912 Мордовия 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
3990 Жикулин Иван Семенович                       русский 20.06.1898 Орловская обл. 12.12.1942 солдат (рядовой) K III
3991 Жила Михаил Федорович                       01.01.1917 26.12.1941 K II
3992 Жила Семен Григорьевич                       русский 10.05.1908 Ростовская обл. 02.12.1942 солдат (рядовой) K III
3993 Жилин Павел                       11.11.1918 14.11.1941 K I
3994 Жилов Анатолий Васильевич                       русский 01.07.1911 Крапивново 02.11.1942 солдат (рядовой) K II
3995 Жилов Григорий Константинович                       русский 15.04.1921 Минка 30.11.1941 солдат (рядовой) K I
3996 Жильцов Алексей Григорьевич                       русский 17.03.1908 Крутая 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
3997 Жильцов Иван Егорович                       русский 10.10.1912 Дмитровка 24.02.1942 солдат (рядовой) K II
3998 Жильцов Сергей Николаевич                       русский 22.09.1900 Московская обл. 30.10.1942 майор K II




Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #38 : 14 Февраля 2009, 13:41:36 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
 3999.Жиляков Иван Изотович-4098.Забродин Сергей Васильевич       


200 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
3999 Жиляков Иван Изотович                        русский 01.01.1917 20.01.1942 K II
4000 Жимков Сергей Никифорович                        04.10.1921 12.08.1941 K I
4001 Жирнов Иван Михайлович                        15.09.1915 20.10.1941 K I
4002 Житаров Дмитрий                        29.01.1919 01.10.1941 K I
4003 Житенев Дмитрий Сергеевич                        русский 22.09.1903 15.05.1943 K III
4004 Житников Ефим Харламович                        русский 15.08.1921 Алтайский край 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4005 Житов Павел                        24.07.1920 28.09.1941 K I
4006 Жменя Михаил Семенович                        русский 19.01.1910 Курская обл. 25.02.1944 санитар/фельдшер K III
4007 Жовтанюк Федор Кириллович                        украинец 21.01.1918 Ровенская обл. 21.12.1942 солдат (рядовой) K III
4008 Жоголка Дмитрий Степанович                        украинец 29.11.1913 Черниговская обл 15.11.1941 солдат (рядовой) K I
4009 Жоков Пваел Павлович                        русский 15.05.1920 Ярославская обл. 25.10.1942 солдат (рядовой) K II
4010 Жолнярович Яким Владимирович                        белорус 01.04.1917 Минская обл. 20.11.1941 солдат (рядовой) K I
4011 Жолобко Кузьма Демьянович                        украинец 01.01.1907 Черниговская обл 19.02.1942 солдат (рядовой) K II
4012 Жолобов Петр Семенович                        русский 01.01.1911 Косари 07.12.1942 солдат (рядовой) K III
4013 Жолтиков Иван Федорович                        русский 10.05.1925 Песчаное 08.02.1944 солдат (рядовой) K III
4014 Жолтиков Сергей Григорьевич                        русский 01.01.1910 Новосибирская о 11.11.1942 солдат (рядовой) K III
4015 Жолтов Геннадий Матвеевич                        русский 01.01.1912 Хомутово 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4016 Жормаков Мурзатай Жормакович                        казах 01.01.1897 Западный Казахс 10.02.1943 солдат (рядовой) K III
4017 Жугин Михаил Андреевич                        русский 05.05.1901 Орловская обл. 28.11.1942 солдат (рядовой) K III
4018 Жуйко Иван Христофорович                        украинец 01.01.1905 Тихорецк 26.12.1941 солдат (рядовой) K II
201 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4019 Жуйков Александр Николаевич                        русский 27.12.1921 Просница 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
4020 Жуйков Иван Александрович                        русский 01.01.1912 Московская обл. 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4021 Жук Александр Дмитриевич                        русский 15.02.1908 Меженники 28.02.1942 солдат (рядовой) K II
4022 Жук Михаил Васильевич                        украинец 15.04.1921 Одесса 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4023 Жук Николай Даниилович                        русский 01.01.1922 Краснодарский кр 26.06.1943 солдат (рядовой) K III
4024 Жуков Аким Питович                        08.09.1916 15.08.1941 K I
4025 Жуков Александр Алексеевич                        русский 01.05.1914 Черниговская обл 25.06.1944 сержант K III
4026 Жуков Александр Петрович                        украинец 28.03.1921 Петровка 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
4027 Жуков Алексей Семенович                        русский 12.03.1912 Алтухов 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4028 Жуков Андрей Семенович                        русский 31.12.1922 Смоленская обл. 24.10.1941 солдат (рядовой) K I
4029 Жуков Василий Иванович                        русский 02.08.1920 Молотовская обл. 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4030 Жуков Василий Никитич                        русский 01.12.1912 Горьковская обл. 13.11.1943 солдат (рядовой) K III
4031 Жуков Василий Павлович                        русский 31.12.1902 Орловская обл. 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
4032 Жуков Василий Прокопьевич                        украинец 01.01.1919 Запорожская обл. 18.02.1943 солдат (рядовой) K III
4033 Жуков Владимир Платонович                        русский 15.07.1918 Курская обл. 10.12.1941 солдат (рядовой) K I
4034 Жуков Гавриил Федотович                        русский 01.01.1904 Воронежская обл 17.11.1942 солдат (рядовой) K III
4035 Жуков Иван Михайлович                        русский 11.06.1917 Калининская обл. 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4036 Жуков Михаил Егорович                        русский 01.01.1913 Сталинградская о 07.12.1943 солдат (рядовой) K III 831 сп  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000059.jpg
4037 Жуков Николай Яковлeвич                        русский 01.01.1920 Мотково 20.07.1942 солдат (рядовой) K II
4038 Жуков Павел Михайлович                        русский 10.05.1921 Ленинградская об 28.12.1942 солдат (рядовой) K III
202 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4039 Жуков Петр Никитич                        русский 17.07.1904 09.10.1942 солдат (рядовой) K II
4040 Жуков Петр Семенович                        русский 14.10.1887 Замзыкино 25.11.1941 солдат (рядовой) K I
4041 Жуков Семен Степанович                        русский 02.05.1904 20.09.1942 K II
4042 Жуков Степан Федотович                        русский 01.01.1919 Ерtмино 05.06.1943 солдат (рядовой) K III
4043 Жуков Федор Иванович                        русский 01.01.1914 Курская обл. 30.12.1941 K II
4044 Жуковский Максим Николаевич                        украинец 04.07.1914 Виновка 25.11.1941 младший офицер K I
4045 Жуковский Яким Павлович                        белорус 25.01.1907 Могилевская обл. 04.02.1943 солдат (рядовой) K III
4046 Жукоцкий Николай Васильевич                        украинец 09.05.1920 Пальмирово 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
4047 Жукунов Константин Константинович                        украинец 01.01.1924 Запорожская обл. 27.05.1943 солдат (рядовой) K III
4048 Жулев Александр Иванович                        русский 01.01.1916 Губайлово 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
4049 Жулега Федор Андреевич                        белорус 05.05.1915 Полтавская обл. 10.02.1942 солдат (рядовой) K II
4050 Журавлев Алексей Яковлeвич                        русский 17.02.1920 Кировская обл. 09.11.1941 сержант K I
4051 Журавлев Андрей Федорович                        русский 25.10.1911 Кировская обл. 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4052 Журавлев Андрей Федотович                        25.10.1911 15.12.1941 K I
4053 Журавлев Владимир Иванович                        русский 12.07.1904 Калининская обл. 10.09.1942 солдат (рядовой) K II
4054 Журавлев Георгий Степанович                        белорус 19.10.1905 04.06.1944 K III
4055 Журавлев Евтихий Васильевич                        русский 23.08.1911 Горн. Березники 03.11.1941 лейтенант K I
4056 Журавлев Иван Корнеевич                        русский 20.09.1912 03.11.1942 K II
4057 Журавлев Иван Павлович                        русский 10.07.1902 В.-Вершина 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
4058 Журавлев Иван Петрович                        русский 01.01.1907 Татария 17.11.1941 штатский K I
203 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4059 Журавлев Иван Тихонович                        русский 01.01.1921 Горки 11.11.1941 солдат (рядовой) K I
4060 Журавлев Павел Ефимович                        русский 01.01.1909 Курская обл. 13.02.1942 солдат (рядовой) K II
4061 Журавлев Петр Степанович                        украинец 01.01.1904 Киев 22.02.1944 солдат (рядовой) K III
4062 Журавлев Петр Филиппович                        белорус 15.01.1909 06.10.1941 K I
4063 Журавлев Сергей Васильевич                        русский 10.10.1902 Зверево 25.12.1942 солдат (рядовой) K III
4064 Журавлев Сергей Максимович                        белорус 01.01.1896 Могилевская обл. 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
4065 Журавлев Терентий русский                        01.01.1921 13.11.1941 K I
4066 Журавлев Юлий Михайлович                        русский 01.01.1910 Уфа 22.02.1944 военный техник K III
4067 Журавский Владимир Иванович                        белорус 01.01.1907 Витебская обл. 08.03.1942 солдат (рядовой) K II
4068 Журба Иван Федорович                        украинец 01.01.1921 Одесса 16.05.1943 солдат (рядовой) K III
4069 Журба Лаврентий Макарович                        украинец 10.08.1918 Киевская обл. 24.01.1944 солдат (рядовой) K III
4070 Журба Павел Александрович                        русский 08.11.1907 Разрытое 22.10.1944 солдат (рядовой) K IV
4071 Журенко Григорий Михайлович                        украинец 18.11.1923 М.-Курган 02.03.1943 солдат (рядовой) K III
4072 Журенский Максим Зиновьевич                        украинец 17.06.1911 Марцево 02.03.1942 солдат (рядовой) K II
4073 Журибеда Николай Владимирович                        украинец 01.01.1909 Запорожская обл. 18.01.1944 солдат (рядовой) K III
4074 Журилин Гавриил Яковлeвич                        русский 23.03.1915 Пензенская обл. 15.04.1943 солдат (рядовой) K III
4075 Журко Александр Андреевич                        русский 01.01.1919 Краснодарский кр 27.02.1942 солдат (рядовой) K II
4076 Жутаев Александр Александрович                        русский 12.08.1914 Сердобыск 15.04.1943 лейтенант K III
4077 Жученко Дмитрий Георгиевич                        русский 15.05.1902 Сталинград 25.02.1942 солдат (рядовой) K II
4078 Жученко Федор Филиппович                        русский 12.09.1907 Крымская обл. 27.09.1944 солдат (рядовой) K IV
204 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4079 Жучков Василий Гавриилович                        русский 22.11.1911 Саловка 23.02.1942 солдат (рядовой) K II
4080 Жучков Роман Александрович                        русский 01.01.1912 Новосибирская о 22.06.1944 солдат (рядовой) K III
4081 Забалуев Иван Михайлович                        русский 12.07.1921 Динцово 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4082 Забара Григорий Федорович                        украинец 17.11.1913 Ильинский 27.10.1942 солдат (рядовой) K II
4083 Забелин Алексей Васильевич                        русский 15.03.1914 Смоленская обл. 12.12.1941 солдат (рядовой) K I
4084 Забелин Михаил Андреевич                        русский 01.01.1905 Новосибирская о 30.04.1943 солдат (рядовой) K III
4085 Забелкин Павел Александрович                        русский 15.09.1912 Мокрый Остров 18.10.1942 лейтенант K II
4086 Забловский Иван Антонович                        украинец 15.09.1919 Макеевка 06.12.1943 солдат (рядовой) K III http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000017.jpg
4087 Заблоцкий Василий Петрович                        русский 01.01.1911 Марийская респу 07.04.1943 солдат (рядовой) K III Цайтхайн (кладбище III), участок 58, блок I, ряд 6  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2154/00000077.jpg
4088 Заблоцкий Павел Андреевич                        украинец 16.08.1911 Тарнопольская о 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4089 Забоик Иван Федорович                        украинец 01.01.1905 Тарнопольская о 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4090 Заболотный Матвей Яковлeвич                        украинец 08.06.1920 Киевская обл. 14.07.1943 солдат (рядовой) K III
4091 Заболотный Павел Аникеевич                        украинец 04.10.1921 Днепропетровска 31.10.1941 солдат (рядовой) K I
4092 Забосин Василий Антонович                        украинец 15.08.1916 Актюбинск 15.05.1943 военный техник K III
4093 Забота Антон Викторович                        украинец 07.05.1917 Одесская обл. 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
4094 Заботин Константин Александрович                        русский 17.09.1905 Горьковская обл. 29.03.1942 санитар/фельдшер K II
4095 Забровский Николай Петрович                        русский 30.03.1912 Воронежская обл 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
4096 Забродин Василий Иванович                        русский 15.08.1920 Мордовия 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4097 Забродин Петр Ларионович                        русский 05.08.1900 Куйбышевская об 24.10.1942 солдат (рядовой) K II
4098 Забродин Сергей Васильевич                        01.01.1911 26.12.1941 K II



Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан

unifex

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24 540
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Узники лагеря шталаг-4Х (Stalag IV H; он же – 304)
« Reply #39 : 14 Февраля 2009, 13:43:53 »
Книга Памяти советских военнопленных – Цайтхайн
4099.Забродный Иван Васильевич- 4198.Залишев Василий Степанович       



205 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4099 Забродный Иван Васильевич                         украинец 01.01.1922 Сталинская обл. 28.11.1943 солдат (рядовой) K III
4100 Забытов Михаил Григорьевич                         17.09.1918 26.10.1941 K I
4101 Завадский Петр Ефимович                         русский 01.01.1898 Решетки 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4102 Завальный Прокопий Иванович                         украинец 08.06.1919 Киевская обл. 30.10.1941 солдат (рядовой) K I
4103 Заварзин Иван Андреевич                         русский 25.11.1918 Будановка 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4104 Заваринский Михаил Васильевич                         русский 24.01.1919 Архангельская об 28.06.1943 солдат (рядовой) K III
4105 Заварыкин Николай Егорович                         русский 01.01.1913 Куйбышевская об 29.12.1941 солдат (рядовой) K II
4106 Завацкий Николай                         украинец 01.01.1919 Тарнопольская о 22.11.1943 солдат (рядовой) K III
4107 Завгородний Александр Васильевич                         украинец 01.01.1918 Кировоградская о 25.06.1944 солдат (рядовой) K III
4108 Завгородний Григорий Яковлeвич                         украинец 05.04.1914 Полтава 15.10.1943 солдат (рядовой) K III
4109 Завгородний Степан Георгиевич                         украинец 12.09.1904 Сталинская обл. 26.02.1944 солдат (рядовой) K III
4110 Завидонов Петр Семенович                         30.05.1911 26.10.1941 K I
4111 Завидонов Петр Семенович                         русский 30.05.1911 Горьковская обл. 26.10.1941 солдат (рядовой) K I
4112 Заволока Прокоп Григорьевич                         украинец 19.03.1919 19.09.1943 солдат (рядовой) K III
4113 Заволокин Григорий Антонович                         русский 17.01.1922 Курская обл. 04.12.1941 солдат (рядовой) K I
4114 Завтан Яков Григорьевич                         украинец 01.01.1907 Одесса 10.03.1944 солдат (рядовой) K III
4115 Завтур Василий Николаевич                         украинец 23.07.1921 21.12.1943солдат (рядовой) 1838 тп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000015.jpg
4116 Завьялов Василий Семенович                         русский 30.01.1901 Татария 09.08.1943 солдат (рядовой) K III  фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000086.jpg
4117 Завьялов Егор Васильевич                         русский 22.04.1915 Калининская обл. 03.11.1941 солдат (рядовой) K I
4118 Завьялов Константин Семенович                         русский 06.03.1911 Челябинская обл. 19.10.1942 сержант K II
206 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4119 Завьялов Павел Сергеевич                         русский 01.01.1911 Калининская обл. 21.01.1943 санитар/фельдшер K III
4120 Завьялов Петр Макарович                         русский 25.01.1920 Казаково 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4121 Завьялов Сергей Михайлович                         русский 26.04.1904 Ростов 14.10.1942 старший лейтенант K II
4122 Завьялов Яков Андреевич                         русский 01.01.1908 Тамбовская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4123 Загайко Иван Николаевич                         украинец 15.06.1911 Сумская обл. 22.07.1942 солдат (рядовой) K II
4124 Загайнов Иван Лукьянович                         русский 13.12.1913 Мордовия 07.11.1941 солдат (рядовой) K I
4125 Загайнов Леонид Владимирович                         русский 16.04.1918 Марийская респу 07.10.1942 сержант K II Цайтхайн II, участок 409, блок I, ряд 10 фото SVS/001/058-0977520-2008/00000149.jpg
4126 Загибашев Владимир Максимович                         русский 04.01.1920 Саратов 29.10.1941 солдат (рядовой)Цайтхайн I, могила 168, блок III пометка ГПУ http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/002/058-0977520-2279/00000028.jpg
4127 Загибшев Владимир Максимович                         04.01.1920 30.10.1941 K I
4128 Заглада Яков Васильевич                         украинец 01.01.1899 Николаевская об 20.01.1944 солдат (рядовой) K III
4129 Загляна Иван Михайлович                         украинец 01.01.1912 Боденки 24.12.1941 солдат (рядовой) K II
4130 Загнетов Александр Прокопович                         белорус 15.01.1914 Заполявка 05.02.1942 солдат (рядовой) K II
4131 Загнетов Яков Семенович                         русский 01.01.1912 Смоленская обл. 07.12.1941 солдат (рядовой) K I
4132 Заговорычев Василий Александрович                         украинец 27.09.1918 Николаевка 21.02.1942 солдат (рядовой) K II
4133 Загородников Алексей Михеевич                         русский 01.01.1911 Тамбовская обл. 17.02.1942 солдат (рядовой) K II
4134 Загородный Иван Тимофеевич                         украинец 02.07.1921 Полтавская обл. 01.12.1941 солдат (рядовой) K I
4135 Загородный Яков Севастьянович                         украинец 01.01.1911 Киев 09.07.1943 старший сержант K III
4136 Загорский Георгий Семенович                         русский 01.01.1917 Дубровка 11.06.1943 солдат (рядовой) K III
4137 Загорулько Виктор Михайлович                         русский 16.09.1917 Ростовская обл. 01.02.1942 солдат (рядовой) K II
4138 Загорученко Егор Иванович                         украинец 25.12.1911 Сталинская обл. 28.07.1943 солдат (рядовой) K III
207 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4139 Загреба Дмитрий Григорьевич                         украинец 21.05.1920 Сухоносовка 22.01.1942 солдат (рядовой) K II
4140 Загребельный Афанасий Емельянович                         украинец 20.06.1920 Харьковская обл. 08.08.1942 солдат (рядовой) K II
4141 Загребельный2) Иван украинец                         30.09.1920 Сумская обл. 01.10.1941 K I
4142 Загудаев Александр Евдокимович                         русский 01.01.1912 19.03.1943 солдат (рядовой) K III  http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000077.jpg
4143 Задел Павел Арсеньевич                         01.01.1922 30.12.1941 K II
4144 Задерюченко Андрей Николаевич                         украинец 01.06.1921 21.11.1941 солдат (рядовой) K I
4145 Задков Сергей Андреевич                               06.10.1918 Деревище 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
4146 Задома Сергей Сидорович                         украинец Каменец-Подоль 08.01.1942 солдат (рядовой) K II
4147 Задоркин Сергей Андреевич                         русский 25.09.1903 Сталинградская о 17.08.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000079.jpg
4148 Задорожный Григорий Семенович                         русский 07.02.1921 Армавир 01.11.1941 солдат (рядовой) K I
4149 Заенко Иван Максимович                         русский 24.11.1921 Каз-Гулак 03.10.1941 солдат (рядовой) K I
4150 Зазвонов Иван Игнатьевич                         русский 01.01.1904 Московская обл. 04.09.1944 солдат (рядовой) K III
4151 Заздравных Егор Иванович                         русский 01.01.1909 Алтайский край 15.12.1941 солдат (рядовой) K I
4152 Зазинов Иван Никитич                         русский 01.01.1910 Рязанская обл. 18.10.1942 солдат (рядовой) K II
4153 Зазубрин Михаил Александрович                         русский 14.09.1920 Архангельская об 08.12.1941 солдат (рядовой) K I
4154 Зазулин Михаил Николаевич                         русский 08.05.1919 Чкаловская обл. 27.08.1942 солдат (рядовой) K II
4155 Заикин Александр Андрианович                         русский 29.08.1911 Рязанская обл. 06.09.1944 солдат (рядовой) K III
4156 Заикин Илья Алексеевич                         русский 01.01.1913 Саратовская обл. 03.12.1941 солдат (рядовой) K I
4157 Заикин Николай Дмитриевич                         русский 04.05.1920 Орловская обл. 29.11.1941 солдат (рядовой) K I
4158 Заиконников Николай Васильевич                         русский 16.12.1921 Удмуртия 22.12.1943 солдат (рядовой)5474сп K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-1310/00000013.jpg
208 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4159 Зайка Сергей Игнатович                         русский 01.01.1920 Краснодарский кр 30.11.1942 солдат (рядовой) K III
4160 Займанов Аман Займанович                         узбек 07.11.1919 21.02.1942 ефрейтор K II
4161 Займанов Константин Павлович                         русский 01.01.1912 Стечкино 22.10.1941 солдат (рядовой) K I
4162 Зайнетдинов Гапдулхак Габдулбарьевич                         татарин 10.10.1922 Башкирия 29.11.1943 солдат (рядовой) K III
4163 Зайцев Абрам Васильевич                         русский 13.08.1911 Орловская обл. 04.03.1942 санитар/фельдшер K II
4164 Зайцев Алексей Андреевич                         русский 01.01.1894 Бочкино 14.03.1942 солдат (рядовой) K II
4165 Зайцев Андрей Андреевич                         русский 25.02.1920 Ярославская обл. 15.09.1942 солдат (рядовой) K II
4166 Зайцев Василий                         русский 17.11.1921 Быки 23.11.1941 солдат (рядовой) K I
4167 Зайцев Василий Алексеевич                         русский 07.12.1918 Горново 27.11.1941 солдат (рядовой) K I
4168 Зайцев Василий Григорьевич                         русский 20.01.1905 Хутор Батраковск 15.05.1943 солдат (рядовой) K III
4169 Зайцев Василий Михайлович                         русский 01.01.1911 Горьковская обл. 16.11.1941 солдат (рядовой) K I
4170 Зайцев Василий Романович                         русский 02.12.1921 Лизогорское 18.09.1942 солдат (рядовой) K II
4171 Зайцев Василий Семенович                         русский 21.02.1922 Саратовская обл. 20.02.1942 солдат (рядовой) K II
4172 Зайцев Григорий                         украинец 01.01.1911 Воронежская обл 18.11.1943 солдат (рядовой) K III
4173 Зайцев Дмитрий Степанович                         русский 27.05.1915 Тарасово 04.06.1943 старший сержант K III
4174 Зайцев Ефим Иванович                         русский 01.01.1911 Курская обл. 10.11.1941 солдат (рядовой) K I
4175 Зайцев Иван                         русский 20.02.1920 Смоленская обл. 06.03.1943 солдат (рядовой) K III фото http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/SVS/001/058-0977520-2135/00000088.jpg
4176 Зайцев Иван Дорофеевич                         русский 30.07.1919 Орловская обл. 06.12.1941 солдат (рядовой) K I
4177 Зайцев Иван Никитич                         русский 12.11.1904 Калининская обл. 12.11.1943 солдат (рядовой) K III
4178 Зайцев Иван Сергеевич                         русский 01.01.1915 Орловская обл. 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
209 / 730
ID Фамилия Имя Отчество Национальность Родился Место рождения Умер Воинское звание Кладбище               
       
4179 Зайцев Илья Дмитриевич                         русский 20.07.1893 Малевка 02.07.1943 солдат (рядовой) K III
4180 Зайцев Константин Григорьевич                         русский 01.01.1907 Тульская обл. 13.03.1943 солдат (рядовой) K III
4181 Зайцев Константин Сергеевич                         русский 21.12.1910 Гонба 17.01.1942 младший лейтенант K II
4182 Зайцев Кузьма Иванович                         русский 17.04.1898 Ростовская обл. 12.10.1943 солдат (рядовой) K III
4183 Зайцев Николай Никифорович                         русский 10.12.1896 Широкое 03.10.1942 солдат (рядовой) K II
4184 Зайцев Павел Васильевич                         русский 10.01.1903 Ильинское 19.11.1941 солдат (рядовой) K I
4185 Зайченко Василий Алексеевич                         русский 28.10.1919 Николаевка 02.12.1941 солдат (рядовой) K I
4186 Зайченко Иван Петрович                         украинец 27.10.1907 Полтавская обл. 03.12.1942 солдат (рядовой) K III
4187 Зайченко Степан Григорьевич                         украинец 27.12.1900 Киевская обл. 13.03.1944 солдат (рядовой) K III
4188 Закатов Иван Григорьевич                         русский 29.09.1918 Жуково 17.11.1941 солдат (рядовой) K I
4189 Закиров Ханиф Закирович                         татарин 27.01.1905 Молотовская обл. 26.09.1942 солдат (рядовой) K II
4190 Закиров Хасанша Закирович                         татарин 01.01.1912 Татария 13.04.1943 солдат (рядовой) K III
4191 Закомолдин Егор Степанович                         русский 01.01.1911 Рязанская обл. 20.12.1941 солдат (рядовой) K II
4192 Закревский Николай Миронович                         русский 15.02.1921 Смоленская обл. 19.11.1942 солдат (рядовой) K III
4193 Закулий Анатолий Васильевич                         русский 09.10.1912 Тейково 18.11.1941 солдат (рядовой) K I
4194 Залазин Георгий Федорович                         русский 01.01.1911 Бирюков 08.03.1943 солдат (рядовой) K III
4195 Залепухин Василий Астафьевич                         русский 01.01.1902 Алтайский край 05.02.1943 солдат (рядовой) K III
4196 Залипаев Владимир Иванович                         русский 11.07.1911 Бабаево 30.09.1941 K I
4197 Залитко Кирсан Михайлович                         русский 01.01.1910 Краснодарский кр 24.07.1943 солдат (рядовой) K III
4198 Залишев Василий Степанович                         русский 28.09.1908 Орджоникидзевск 13.01.1944 солдат (рядовой) K III


Если у Вас возникнут вопросы по найденным лицам, можете обращаться по электронной почте в Мемориал Эренхайн Цайтхайн на имя руководителя мемориала,
Йенса Нагель: jens.nagel@stsg.smwk.sachsen.de
Дополнительную информацию о Цайтхайне можно найти в интернете по адресу: http://www.ehrenhain-zeithain.de
Кроме того с вопросами можно обратиться в
НАРОДНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ ПО УХОДУ  ЗА ВОЕННЫМИ МОГИЛАМИ (представительство)
119313 Москва, ЮЗАО: Ломоносовский Ленинский просп., 95А
• Проспект Вернадского ст.м. (1325м на З),
• Новые Черемушки ст.м. (1703м на В)
(495) 936-2365
(495) 936-2014
moskau@volksbund.ru
http://www.volksbund.de/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »