Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 295103 раз)

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Фиговцы коллективно правят словесные фекалии карикатурно-ничтожного персонажа! ;D
Бессмысленное, скажу вам, дело. Проще – забаннить бездаря и, прежде всего, как фальсификатора и пасквилянта, позорящего любое сообщество, в которое просачивается как те самые фекалии!
"Анализ бойцов и командиров, установленный по документам РГВА, согласно штатно-должностной расстановке совершенно точно указывает, что 26/27 июня 1941 года в боевых действиях участвовал личный состав всех трех мотоброневагонов БЕПО-76... Список будет приведен после изготовления, проверить сможет этот вывод каждый желающий".
Ну, и как результаты анализов? Что делать со списком, и так понятно.

Надо же восстанавливать погибшие в "праведном" бою сообщения, а то рейтинг упадёт. И катит по третьему кругу мотобредовагон.
Не поможет, будь их хоть десять. Одного командира всегда будет не хватать - того, что еще в финскую...
Кстати, у меня доклад по теме в полуготовом виде. Если получится на следующий год в Восточной Беларуси. Да я и в Центральной был бы не против!
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 12:58:08 от Sobkor »

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
В Восточную для доклада, а в Центральную для душевного общения по историческим вопросам, с применением берёзовых веников , употреблением драников и изучением "архивных" документов...

Ну, и как результаты анализов? Что делать со списком, и так понятно.
Диагноз:

Сам с собой ведет дискуссию! Что то новое для форума?

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 15:29:01 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Тот фильм – полный отстой да ещё сдобрен комментариями, прозвучавшими из уст оголтелого фальсификатора!

Не могу с этим полностью согласиться. У создателя фильма Эдуарда Навогонского, безусловно, большой опыт работы над документальным материалом. Имеется уже и фильмография - он мне ее демонстрировал. Техническим приемами документалиста (монтаж, озвучка и т.д.) он, как мне кажется, владеет. Проблема в другом (и именно это явилось камнем претновения) - в слове. Я по бумажке не говорю, как В.В. Талалихин на Всесоюзном радио. Я и когда сам на радио работал, прямые эфиры предпочитал. Юрий Петрович, скажите, как профессионал, вот почему достойнейший из молодой генерации ведомственных журналистов, Евгений Михеев, когда записывал мои речи в музее конвойного полка, никакого текста мне в руки не втюхивал, а лишь внимательно слушал? Сколько из сказанного войдет в фильм, и войдет ли - это уже его дело. Но он не давил на меня с целью услышать то, что ему хотелось бы.
Еще раз повторюсь, две вещи в теме 76-го меня волновали особенно: роль эпизода в защите Минска и проблематика героического, как такового, даже не столь обязательно на начальном этапе, и не только в ВОВ. Ответы на свои вопросы, как мне показалось, я получил и с читателями ими поделился, в т.ч. благодаря уникальному изданию МВД. Выводы таковы: бронепоезд на "несмыкание клещей" вокруг столицы БССР, безусловно, повлиял; героическое на войне не сродни просторечному "под одну гребенку". Героизм, как мы видим, штука сложная. Кульминация в данном эпизоде - взрыв паровозного котла. Истинные герои - преподаватели, комначсостав, кадровые. Они вели бой, насколько позволяла обстановка. В моем понимании, достаточно умно и без свойственного тем дням слишком уж большого нервяка. Даже когда поняли, что большую часть курсантского состава на позицию уже не вернуть. Курсанты держались столько, сколько смогли. Хоть трижды красноармейцами их назови, согласно приказу и штату, юнцами они и останутся. И, как мне показалось по тону доклада Кононенко, он их особо не осуждал.

Отлично! Сегодня у нас... полемический корпоратив!
Сергей, вольно, а скорее невольно, ты поставил один из тяжелейших вопросов в погранисториографии. Не официозной, разумеется:
"...Читал и ваши материалы по советским рембо-пограничникам, уничтожившим чуть ли не целую немецкую армию, когда в реальности есть еще и огромный пласт немецких источников, который Вы отбрасываете и доверяете только нашим, что тоже непрофессионально и показывает статус псевдоисторика (примечание: ни в коем случае не умаляю героизм защитников Бреста и Брестской крепости)".

Только цифры. Одна погранзастава на западной границе, по данным формуляров и другим источникам уничтожила до 250 солдат и офицеров противника. В среднем - 100 (сюда же заложим поправку на то, что 22 июня война только началась, а урон мог быть нанесен нашими пограничниками и в последующие дни). Умножим на количество застав в отряде, а затем на число отрядов. Получится всяко в районе 100 тыс. безвозвратных у немцев только за первый день войны. По немецким сведениям за этот день... Впрочем, их и так все знают.

До хохота забавно наблюдать как ярославский псевдоархивист, сам будучи дремучим невежей и фальсификатором со стажем, пытается выгородить близкого коллегу – более матёрого фальсификатора и гиперневежу в лице псевдоисторика спецслужб! Кунсткамера живьём! Честной народ, спеши скорей в этот балаган под названием смердящий ФИГ, чтобы повеселиться от души на шоу моральных уродцев!

В переводе на политкорректность – это есть толерантность. По-ФИГовски, естественно. Удивляюсь, как Сережу до сих пор не забаннили.
...И небольшая ремарка на сон грядущий. Интересно, как относится девушка – адепт лички и справедливости, которой не стыдно перед зеркалом – к тому, что путем банна все мои темы-исследования у меня, фактически, покрадены? Придет туда человек, обратится с вопросом – мне иначе как через личку с капчей с ним никак не связаться. Покрадены темы тихим сапом в два этапа неизвестно кем из них. Смелые есть, кто ответственность на себя возьмет? Мы с Вами об оферте, повторюсь, не договаривались. Я вообще, только со Ржевцевым там о чем-либо договаривался. Который еще в автобусе заявил: «Журналисты форуму нужны». Как называют журналистов ФигВам и КБС, всем прекрасно известно.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 15:28:22 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Ворюги они чужой интеллектуальной собственности, а посему мерзавцы по жизни – и калининградский иудушка, и гнидушка-абрамушка, и костик-говнюк! А пресмыкающееся перед ними окружение – по сути власовцы, поскольку во имя чужой подлости совершили собственную подлость – единым строем откровенно предали забвению высшие моральные идеалы и ценности!
Их же коллективное преступление – перспективный, бурно развивающийся в сторону академических Интернет-ресурсов Форум в миг превратился в смердящее болото под именем ФИГ – Форум иудушек и гнидушек...

Активист смердящего ФИГа по имени-отчеству Андрей Анатольевич с утра, как девочка, деликатно расшаркивается перед карикатурно-ничтожным персонажем словно перед ним не матёрый фальсификатор и гиперневежа, а некий авторитетный историк. Бесполезная тактика пресмыкания! Во-первых, сам себя публично унижает, а, во-вторых, деликатничать в данном случае это тоже самое, что и метать бисер перед свиньями! Тьфу, аж противно всё это видеть! Глаза отказываются верить в этот позор боевого фронтовика...

Позор и анафема ФИГу и его бездарным на исследовательской ниве главнюкам и активистам!

Что и требовалось доказать: до неприличия слащаво-вежливого Андрея Анатольевича карикатурно-ничтожный персонаж утопил в ответных тоннах… отборной фекальной демагогии! ;D
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:37:30 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Не будем торопиться с выводами. Андрей Анатольевич - разведчик со стажем...
Кстати, о разведке. Одна из камер слежения, установленных в читальном зале РГВА (из расчета одно устройство на метр квадратный), маякнула, что, мол, сегодня многоуважаемый Юрий Петрович в этом самом зале столкнулся нос к носу с ( :o!) тем, кого именует карикатурно-ничтожным...
Для меня этот персонаж сродни пустому месту. А вот с кем с нескрываемым удовольствием пообщался, так это с полковником-танкистом Павловым! Вот это действительно титан исследовательской работы!

Сергей, аккуратлих!
У неандертальцев не было военной организации и мудрых, умелых, добрых, аккуратных командиров.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:38:16 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Карикатурно-ничтожный персонаж своей фекальной демагогией только за сегодня умудрился взбесить сразу аж целую группу фиговцев!
Те взбешены, но, тем не менее, не спешат забаннить великого фальсификатора и невежу. Что, в общем-то, и понятно – все они одной ФИГнёй повязаны, включая карикатурно-ничтожного персонажа, – «палатой № 6», она же – Форум иудушек и гнидушек!

У неандертальцев не было военной организации и мудрых, умелых, добрых, аккуратных командиров.
Не было у них и своих сотрудников военной разведки! Однако один неандерталец каким-то неведомым образом материализовался в наши дни и пытается теперь докричаться из «палаты № 6», что, мол, нет – были!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Неандертальская разведка была! Но не военная. Разведка как институт старше, чем военная организация. Ввиду отсутствия письменности и речи, разведданные передавались неандертальскими "делегатами связи" посредством мычания и жестикуляции. 

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Вот и я о том же, а именно, что один неандерталец, выполняя разведмиссию, материализовался в «палате № 6», она же – Форум иудушек и гнидушек, где теперь в поисках соплеменников только бешено мычит и неприлично жестикулирует!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Очень хочется произнести запредельную даже для Лаврентия Павловича с Николаем Ивановичем фразу: "материализованный агент неандертальской разведки". Но нельзя. Неверно потому что. У неандертальцев не было агентурной разведки. А какая была (могла быть)? Теоретически, если разные первобытные стада знали свою территорию, можно вести речь о неких гипотетических кордонах...

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Но ведь фиговский неандерталец, по слухам, из прикордонников?! Так что всё сходится!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 21:34:43 от Nick-69 »

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Но ведь фиговский неандерталец, по слухам, из прикордонников?! Так что всё сходится!

Прошу не наезжать на прикордонников! Сей неандерталец к ним отношения не имеет, только кажется таковым. «Сбит» на взлете пограничной карьеры. Много амбиций, с историческими знаниями слабовато у виртуального «полковника». С ним вести дискуссии, равносильно тому, что вагонетке с углём, ежедневно говорить: «Доброе утро». На дружественных нам форумах многие это тоже стали понимать!

Как ни странно, у этой абсурдистской дискуссии имеется серьезный теоретический вывод о древности пограничного дела! Разумеется, ни о какой демаркации при первобытно-общинном строе речи не шло. Но, наверняка, была некая «ориентирная»граница того или иного стада. «Вот этот берег реки наш, а тот...». Или: «За тем лесом уже другие». И были в любом роду-племени те, кто не боялся ходить далеко...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:36:48 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Одна из камер слежения, установленных в читальном зале РГВА (из расчета одно устройство на метр квадратный), маякнула, что, мол, сегодня многоуважаемый Юрий Петрович в этом самом зале столкнулся нос к носу с ( :o!) тем, кого именует карикатурно-ничтожным...
Э-эх, знала бы Танюша, насколько она права в том, что, «его пребывание на форуме вредит его нервной системе». Видела бы она это лицо, его цвет...
А, вообще, правильно, Танюш – Понтий Пилат в помощь! Не надо заморачиваться на неизбывном, когда нас ждут великие дела в Вашей Вене – столице коммунизма-интернационализма, сионизма, чекизма и, простите, фрейдизма (и все это в одном флаконе) в золотые годы советской внешней разведки – ИНО ОГПУ/НКВД. По Парижу для понимания рекомендовал бы сериал «Очарование зла», хотя даже у мастера Козакова мотивы недостаточно тонки и слишком схематозны. А по Вене мне предложить Вам пока нечего, при том, что «разведчицких» мест там не меньше.
И ещё один момент. Настоящий профессионал никогда не смешивает личные отношения и рабочие темы, даже чужие. Вот этот ответ был получен мной по теме одного Вашего друга, лайнер «Сванетия», как известно, не моя тема. Просто был старый разговор: «Информация А. Широкорада о лайнере «Сванетия», изложенная им в статье, которая сама по себе малоубедительна, так как документально совершенно не обоснована, подтверждения в ходе нашей встречи не нашла». Подробнее здесь: http://voenspez.ru/index.php?topic=71223.msg369469#msg369469
...И какая, в сущности, разница, какие мысли по поводу у кого возникают: «Я думаю, что после высказываний в мой адрес с того форума, ни у кого и мысли не возникнет, будто я действую по чьему-то заказу…».
По поводу Веры Гучковой тоже много разных мыслей у разных людей возникало. Но это отнюдь не сделало ее заурядной. Напротив!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 15:59:22 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
На примере таняки-австрияки наглядно видно, как нелегко на смердящем ФИГе (читай – в кунсткамере, которая живьём!) оставаться порядочным человеком! Вот только непонятно, зачем она, умница и красавица, продолжает терпеть своё затянувшееся до неприличия общение с этим агрессивными жлобами и невежами?!
И ещё: оказывается, карикатурно-ничтожного персонажа там не баннят исключительно лишь потому, что мы... этого добиваемся. Такое супер-пупер подлое признание сделал костик-главнюк.
Поясню нашу позицию: какими бы не были на поверку взаимоотношения между двумя Форумами, одно их не может не роднить – любовь и уважение к своему Великому Отечеству в лице матушки России. А посему отношение к оголтелым фальсификаторам и там и там должно быть одинаково нетерпимым по принципу: фальсификаторам никакой пощады! Но что же мы видим на ФИГе? Фальсификаторы здесь не просто в ранге почётных (и при этом особо оберегаемых!) гостей (и это, например, карикатурно-ничтожный персонаж), но и даже фиговских главнюков (например, псевдоархивист).
Так на чьей стороне, спрашивается, правда?!

Фиговские фальсификаторы в силу своего невежества на сей раз исказили официальное наименование 115 кд! Данное соединение никогда не имело почётного воинского наименования «Кабардино-Балкарское»!

На ФИГе из уст карикатурно-ничтожного персонажа очередной поток отборной демагогии в адрес многоуважаемого Андрея Анатольевича! И хочется, спрашивается, последнему этот навоз переваривать?! Впрочем, с другой стороны, это ведь мрачная судьба и ФИГа, и фиговцев – повседневно выдавать на-гора навоз и тут же его самим и поглощать...

Позор и анафема ФИГу и его бездарным на исследовательской ниве главнюкам и активистам!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 08:02:46 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Лучше пусть расскажет, как от соисследователя (и почтенной публики) всю правду о Кузнецове скрыл! Картавых-то в статье я по ЕГО выписке цитировал...
Пошли два разведчика на задание, целью которого была историческая правда...
Что теперь делать – виртуального Шпигельгласа вызывать, Правдина или Атанасова? Так они и так уже здесь незримо – в соответствующих темах, но не их именных, конечно. А в пограничных.
У меня лично – ясность полная, вопросов больше нет.
Кстати, можно ставить веху: «Пятница, 13-е. Момент истины»...

Не расскажет, празднует «победу»! Вагонетка с углём одержала «временную» победу на здравомыслящими на ФИГе. Задавил всех своим словоблудием!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 08:03:28 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
На ФИГе очередная протечка нечистот у Трубы!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Танюша, правильно не "на довольстве", а "на довольствии".
("...беспризорные подразделения, не состоящие на довольстве у командующего...")
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 19:23:29 от Nick-69 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Который уже день у трубы протечка. Брызжет во все стороны строями канализационных стоков! А фиговским главнюкам словно и дела нет! И это несмотря на многочисленные ранее настойчиво звучавшие взывания фиговской кунсткамеры. Даже ядогрибоядный выразил тогда своё праведное возмущение. Так что вот оно, на поверку, истинное отношение фиговских главнюков в лице калининградского иудушки, гнидушки-абрамушки, костика-говнюка и ярославского негодяюшки (и он же – фальсификатор с многолетним стажем!) к своим якобы коллегам по Форуму: плевать они хотели на всех разом! Коллегами они считают только представителей своего узкого околокриминального круга да и то исключительно коллегами по повседневному тиражированию разного рода мерзостей. В данную минуту же продолжают совершать традиционные для себя мерзости по «крышиванию» трубы, карикатурно-ничтожного персонажа и иже с ним. Не думаю, что фиговская кунсткамера этого не видит. Но почему-то тогда трусливо молчит?

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Никитин
Содержимое трубы по большей части безобидно. Лишь иногда сей "жидкий стул" микропостов, к вящему шоку и ужасу публики, сдабривается ядреной струей немотивированных вспышек агрессии в форме площадных ругательств.
Но, шутки шутками, а дело Вы, многоуважаемый Юрий Петрович, сделали великое: санацию форума от подобных персонажей. Честное слово, мне, как исследователю, было бы стыдно с ними на одной Интернет-площадке находиться. А кто их настойчиво терпит под своим крылышком, не бання, но храня (как социально близких?) - тот сам оным уподобляется.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Совершенно верно: что ни персонаж фиговской кунсткамеры, то, «социально близкий» для фиговских главнюков как моральных уродцев!

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Протечка канализационной трубы на ФИГе уже достигла размеров аварии!

К сведению невеж-фальсификаторов с ФИГа и конкретно активного пользователя Михаила Матв-ко: 1) по состоянию на 1932 год Западного военного округа в СССР уже не существовало, а был на его месте Белорусский; 3) до осени 1935 года в советских Вооружённых Силах не существовало воинских званий, а воинское (или, как тогда говорили, военное) звание «младший лейтенант» введено только аж 5 августа 1937 года!

ФИГ – болотное царство скудоумия фиговских активистов: потоком перепечатки из Сети и ровным счётом ничего своего авторского! В общем, позор и позорище в одном флаконе, а точнее – в одной фиготе!

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 98   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »