Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 213244 раз)

Летнаб

• Горячее сердце, холодная голова, чистые руки
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Сухарев Александр Юрьевич
Вот один мой однофамилец, человек заслуженный, трудяга - дотрудился до того, что демонстрирует теперь всему честному народу замашки... фотомодели какой-то  :o. Сами полюбуйтесь:
"Я - Никитин Дмитрий Александрович (сетевой ник «дед Митяй») – лицо бренда на форуме «Тихвин – город Воинской славы России (по материалам исследований Д.А. Никитина» (т. н. «уголок» деда Митяя)..."
Могу дать совет бесплатный - как старый пиарщик. Можно всю жизнь заниматься святым делом, но для того, чтобы вся святость улетучилась в один миг, порой, достаточно одного-двух слов из неподобающего лексического пласта.

А можно, Роман Михайлович, и не только одного-двух слов, а целого пространного монолога. Прошу, коллеги, любить и жаловать. Единственно, что непонятно - это дата создания сего "Слова о взводе Кожина...", ну да это и не важно. "Бренд "дед Митяй" отлил в граните на века.

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?PHPSESSID=cde5cfbec80f97892c0a9cb87d4001b0&topic=78110.msg475669#msg475669

Я, Никитин Дмитрий Александрович (сетевой ник «дед Митяй» nikita_dan@inbox.ru ), в полном здравии, сытости и тепле, всегда отказывался быть судиёй…

Какой слог, какой стиль, какой пафос!

Этот случай особый. Бойцы данного взвода оказались НКВДэшниками, т.е. имеют право нарваться на то, чем призваны были заниматься сами по долгу и совести – на суд.

Да, каждый рядовой боец-конвойник был судьей. И те, "1941 г. призыва", павшие в боях за Лесной Кордон 20 ноября 1941-го тоже. А еще они были и следователями, и прокурорами. И приговор тут же исполняли самолично. Из тех самых, не утопленных  в реке Тихвинке, трехлинеечек.

Соответственно, отступали последними

А в чем претензия-то? Ну отступили бойцы лейтенанта Кожина из Тихвина. Последними, сами же пишите. А должны были все до единого лечь в бою с немецкими автоматчиками?

Послесловие (в полицейском государстве, с менторским чиновничьем, обывателю было навязано ненавязчивое понятие - «Заключение»):
1 – Не кажется ли странным, что взвод лейтенанта «Кожин Р.И.» имеет такой документ – отмазку своих боевых действий от 08-10.11.1941.

А где сказано, что "такой документ" имеется вот прям во взводе лейтенанта Кожина ??? Опять же, в чем претензия к действиям взводного за 8-10 ноября? Он выводил своих людей с территории, уже занятой врагом. Выводил, потому что отвечал не только за себя, но и за своих подчиненных. Вывел, судя по всему, без потерь. Так повторяю: в чем проблема? В том, что эти "НКВДэшники" не остались навсегда в Тихвине? Не утонули в Тихвинке? Смогли без еды пройти 13 км по болотам?

Мораль, спросите вы, уважаемые коллеги? Да нет никакой морали, просто противно, что человек, называющий себя поисковиком, позволяет себе делить защитников Родины на осетрину различных сортов свежести.

« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 19:40:42 от Летнаб »

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Поисковик этот Митяй, может быть, и хороший. А вот исследователь довольно странный: я так и не понял, что за документ представлен и за каким ФИГом оцифрован? Впрочем, давно замечено, что "оцифровка распознанного текста" превратилась у Митяя в своего рода манию. Даже когда и распознавать ничего не надо - все и так видно.  :)

Москвин Александр Вячеславович

• Эксперт
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Дык этот взвод из 250-го полка конвойных войск НКВД СССР дислоцированного в г. Вологда, его задача охрана прифронтового пункта военнопленных в полосе 4-й армии (II ф), в основном там были призванные из запаса и ранее в войсках НКВД СССР не служившие!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 23:39:17 от Sobkor »

Летнаб

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
Служили они ранее в войсках НКВД или нет - это вопрос десятый, я считаю. Если брать дословное описание действий взвода, представленное Дедом Митяем, то и бойцы вообще, и комвзвода лейтенант Кожин после оставления Тихвина действовали более чем достойно. Тем не понятнее "накат" Митяя на этих людей.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
А пару-тройку лет назад он их воспевал в своих бездарных опусах!

polubedov

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий Владимирович Полубедов
... ... При зайцах всегда должен быть Дед Мазай. Он и есть. Хороший человек, но отчасти недотёпа. Совсем отличить не может Личку от неЛички. Объяснишь - не понимает: "Мы, конечно, не станем говорить - кто, хотя это был слонёнок ...". Что возьмешь с автора тихвинского тома мартирологов?

Уф-ф!.. Отлегло. Полтора месяца мучился: один только я деда Мазая в странном свете выставил, и наверно был неправ.
Оказывается, его творчество не только меня повергает в состояние "стоп сам себе думаю, а не дурак ли я?", а за мазаевским что-то веское стоит, очень важное и для понимания простых смертных недоступное.
Так и не понял, к чему он навыхватывал и навыставлял схем захоронений в Калининградской области, как раз там, где во время нескольких отпусков пешком с поисковиками ходили и одну, из тех именно могил, долго копали-искали.
Мазай-Митяй это дело уже во второй раз, при моей памяти, сварганил. Первый раз - когда-то давненько, года 3-4 назад. Так и не ответил мне тогда, к чему бы это. А в этот раз решил на вопрос о том же в личку раскрутить меня на интересные истории в иллюстрацию своих никчемных постов со схемами.
Не только, как вижу, в этом славен Дед. Привлек к себе внимание широкого сообщества и своими дурацкими фразами.

Иллюстрацию так иллюстрацию.
На фотоснимках 2011 года – наш поиск БМ по одной из тех схем (491 сп 159 сд 45 ск 5 А), что уже дважды выставлены д.Митяем непонятно к чему («я не силен в компе, но можете найти по алгоритму … сайт …» - который не открывается).
Сама схема многим калининградским поисковикам давно известна. Есть, кстати, и здесь (4-я в перечне):  http://www.prussia39.ru/memory/fgr_info.php?fgid=1116
Поляна бывшего фольварка Грюнлинде, он находился ЮЗ Кенигсберга. Ищем фундамент «Дома 2» как привязку к БМ, отмеченной на той давно известной схеме.
Профессор Федор Семенович испытывает с нами свое изобретение – новый георадар.

« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 21:29:50 от polubedov »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Со своей стороны не устаю благодарить Всевышнего за то, что этот мутный персонаж, о котором речь выше, осенью 2013 года добровольно-таки остался в лагере ФИГовцев. Именно там ему и место – среди отборных дебилов!

polubedov

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий Владимирович Полубедов
Поисковик этот Митяй, может быть, и хороший. А вот исследователь довольно странный: … …

Мы с Дедом Митяем поисковики отличные! …
(Но никому об этом не говорите).

... ... Раз пошло о том, проиллюстрирую возможность быть подальше от корабельных косых (подводно-морпеховских и протчая) с пользой для себя. ... А вот это дал только что. Реакции пока не знаю, но к нашему форуму тоже, по содержанию, будет иметь отношение: https://www.prussia39.ru/sight/general.php?p=92 ... ...

Вчера вечером написал пару слов в продолжение на этой же странице сайта prussia39.ru. А сегодня, независимо от вчерашней удачи, нашел в столице нашей Родины мегаполисе Москве еще одну племянницу погибшего пилота Ил-2 Тарасова П.Н.
Та, что нашлась вчера, этой еще ничего не успела сообщить.
Тему об этом понемногу готовлю. Выясняю биографические данные о летчиках, жду их фотографии.
Пара документов - для анонса и в подтверждение (всё равно адреса тут указаны ныне недействительные, и не эти документы, в конце концов, помогли, а доброе отношение неравнодушных людей).
Племянницы – от этих братьев погибшего летчика. Есть и еще такая же карточка – на брата Федора, на конец войны полковника, с адресом в Киеве. Как сегодня узнал, в том адресе родственники живут. Киев теперь никуда не уйдет.
Документы мне знакомый поисковик из архива притаранил.

(Поздравления принимаются в личку. Чтоб не загромождать тему, которая об «Ошибках».
А может кто заедет, чтоб вместе и отметить? А то Андрей murylev вряд ли скоро снова соберется. После нескольких дней "лета" с ясно-голубым небом нонче заметелило).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 20:52:07 от polubedov »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
... ... При зайцах всегда должен быть Дед Мазай. Он и есть. Хороший человек, но отчасти недотёпа. Совсем отличить не может Личку от неЛички. Объяснишь - не понимает: "Мы, конечно, не станем говорить - кто, хотя это был слонёнок ...". Что возьмешь с автора тихвинского тома мартирологов?

Уф-ф!.. Отлегло. Полтора месяца мучился: один только я деда Мазая в странном свете выставил, и наверно был неправ.
Оказывается, его творчество не только меня повергает в состояние "стоп сам себе думаю, а не дурак ли я?", а за мазаевым что-то веское стоит, очень важное и для понимания простых смертных недоступное.
Так и не понял, к чему навыхватывал и навыставлял схем захоронений в Калининградской области, как раз там, где во время нескольких отпусков пешком с поисковиками ходили и одну, из тех именно могил, долго копали-искали.
Мазай-Митяй это дело уже во второй раз, при моей памяти, сварганил. Первый раз - когда-то давненько, года 3-4 назад. Так и не ответил мне тогда, к чему бы это. А в этот раз решил на вопрос о том же в личку раскрутить меня на интересные истории в иллюстрацию своих никчемных постов со схемами.
Не только, как вижу, в этом славен Дед. Привлек к себе внимание широкого сообщества и своими дурацкими фразами.

Так оно всегда бывает, когда парень от сохи попадает в шоу-бизнес. Жажда исследований ничто, имидж - всё! А теперь дедок "от" и "до" в имидже, причем, в пафосе этакого от народа глаголящего - за бойцов-чекистов. Судить он их, вишь, решил. По-видимому, народным сходом, общинничек ФИГов. Хотя Летнаб выше популярно объяснил, что не за что. Да и в Евангелии сказано (Матф.7,1): не судите, да не судимы будете.
Очень популярное, кстати, в народе высказывание.

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Старина демонстрирует новый, неформальный, подход к исследованию репрессий:
Полагаете, что если представитель (на момент ареста) органов НКВД в свое время пару лет возглавлял погранотряд, то это дает право называть его репрессированным военнослужащим войск НКВД?   

Роман Михайлович а почему нет? Какие для этого препятствия?

Только одно: на момент ареста 26.04.38 комиссар ГБ II ранга И.М. Леплевский никакого отношения к войскам НКВД не имел, а являлся начальником 3-го управления НКВД СССР. С таким же успехом можно отнести его к т.н. "репрессированной элите РККА", ведь незадолго до ареста он получил медаль "ХХ лет РККА". Что, кстати, дает Вам повод упомянуть его в соответствующей теме - по формальным основаниям.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 19:23:23 от Nick-69 »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Вот где, на самом деле, "пограничник" Леплевский:
http://voenspez.ru/index.php?topic=13472.msg413670#msg413670

А по Одессе председатель ГПУ УССР Балицкий его отмечает отнюдь не за заслуги по непосредственному руководству погранотрядом:
В период работы в Одессе под руководством тов. Леплевского было ликвидировано большое количество шпионских сеток закордонной румынской агентуры, ряд кутеповских агентов-террористов и монархических организаций.
Была раскрыта и ликвидирована крупная петлюровская организация и Одесская филия СВУ во главе со Слабченко.
Помимо этого, в Одессе было разработано и ликвидировано крупное вредительское дело в Совторгфлоте, фигуранты которого были связаны с закордонными вредительскими центрами, а также разгромлена сильнейшая одесская организация троцкистской оппозиции.

Источник: https://newsland.com/community/14/content/voennye-okrugi-kievskii-i-kharkovskii/5166135
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 20:07:17 от Nick-69 »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Вниманию коллег доктора Кащенко: моржовый х. выставил на ФИГе очередной свой, наФИГ, буйно-припадочный опус на тему истории погранвойск. Психически нормальный и по-настоящему образованный человек такое словесное дерьмо по определению состряпать не способен. Таким образом, нет и не может быть никаких сомнений в том, что автор откровенный дебил и бездарь! Не пора ли его, умалишённого и буйно-помешанного, изолировать от общества в «психушке» как социально опасного для окружающих?!

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
В конце написано: "сведения по ПВ НКВД БССР и ПВ НКВД УССР не приводятся".
С нетерпением будем ждать, особенно по БССР...

Летнаб

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
выставил на ФИГе очередной свой, наФИГ, буйно-припадочный опус на тему истории погранвойск

Холера ясна, и зачем я только смотрел этот вырвиглазный по оформлению и мозголомный по содержанию поток сознания ??? Воистину, любопытство сгубило кошку. Ну зачем, зачем весь этот в тысячный раз пережевываемый набор имен, фамилий, должностей, номеров приказов, паролей, явок, шифров ??? Как это можно применит на практике, если через этот частокол букв, цифр и специальных знаков, ощетинившихся словно противотанковые ежи и надолбы, невозможно продраться дальше пары фраз ??? И что значит "На правах рукописи"? Он ЭТО публиковать хочет ???

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
И это не рукопись даже, а пародия на рукопись, как, впрочем, и наполненная ядом пародия на здравый смысл! Впрочем, о чём это я – какой здравый смысл да у буйно-помешанного дебила?!

ВОЕНСПЕЦ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
С нетерпением будем ждать, особенно по БССР...

Не будем ;D Себе дороже разгадывать его нечитаемые головоломки-мозголомки :'(

картограф

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
....И что значит "На правах рукописи"? ..
Читай "Моё! Я первый это написал".

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Истинный знаток истории погранвойск Карелии Альфия Михайлова который раз задаёт один и тот же вопрос: «Александр Ануфриевич, скажите. пожалуйста, причем тут увольнение майора ГН Никифорова? Я писала о том, что 1-й пограничный отряд не мог быть передислоцирован из с. Ухта, в г. Калевала, т.к. это один и тот же населенный пункт! Село Ухта был административным центром Ухтинского района до 1935 г., в 1935 г. район переименован в Калевальский. С 1963 г. поселок Ухта носит название Калевала».
Но злостный фальсификатор не спешит с ответом, ибо фальсификаторам правда ни к чему: они, фальсификаторы, её, правду, варварски искажают и изгаживают, а не глаголят правдой!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 19:31:51 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
«1-й пограничный отряд не мог быть передислоцирован из с. Ухта, в г. Калевала, т.к. это один и тот же населенный пункт! Село Ухта был административным центром Ухтинского района до 1935 г., в 1935 г. район переименован в Калевальский. С1963 г. поселок Ухта носит название Калевала

Прикольно! Я считаю, надо из всего извлекать позитив. Не хочу показаться нескромным, но биография Леплевского (в исполнении Старины) навела на определенные мысли, которые нашли отражение здесь, на форуме. А что касается фальсификаторов... это, ведь, многоуважаемый Юрий Петрович, на самом деле круто - так сказать. Потому что может быть отнесено, в первую очередь, к историкам, исследователям. А все эти многочисленные биографии, распространяемые, словно поветрие по Интернету - часть совершенно другого процесса. Имя ему - имитация. Заключается в перекладывании информации с полки на полку без ясной себе и аудитории цели. Занимаются этим, в основном, пенсионеры (ни в коей мере не хочу обидеть всех, т.к. и среди них есть настоящие исследователи), у которых доФИГа свободного времени на такую хрень. При этом трудно понять, когда этот процесс начался и что его стимулирует. Возможно, справочник Петрова/Скоркина, если дело касается НКВД. Или "Комдивы", если речь идет о РККА. Хотел бы подчеркнуть, что имитаторов следует отделять даже от коллекционеров. Коллекционер - всегда вдумчив, свои закрома он выверяет и проверяет.
В целом, непонятно, что хотят поведать "городу и миру" имитаторы. Анализа нет, статистики ноль, критики предшественников тоже. Характерный пример имитационной деятельности - то, что делает кпяо. Кбсзаяц все-таки ближе к коллекционерам-исследователям, поскольку старается публиковать свои наработки и использует в них не только общедоступную информацию.
Но подлинно высший пилотаж - это живая связь сухого справочного материала с современностью через общение с родственниками героев. Отмечу, на системном уровне. Ведь человек жив, пока живет память о нем. Раньше это называлось военно-патриотической работой. Но, по моему, для участников нашего форума это никакая не работа, а сама жизнь.

Согласен, многоуважаемый Роман Михайлович: дебилы типа моржового х. даже в фальсификаторы не годятся! Из их погнанных уст только дерьмо в виде бредятины и льётся!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 11:55:46 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Фиговы активисты, хватит торчать в гостях - дома лучше. Пора свой фиг нафиг чистить, а то народ в растерянности... пока вы лясы точите и за соседями в скважину замочную наблюдаете.

Юрий Петрович, привет из г.Шумячи. Была там вчера:

Ольга, спасибо! Завидую!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 11:21:27 от Sobkor »
История комдива Козлова, рассказанная за него: http://17sd.ru/forum/38-98-1
Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 [82] 83 84   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »