Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый  (Прочитано 4668 раз)

Doroninpoisk

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Сергей Карельский
Здравствуйте!
Помогите найти в ОБД эту могилу. Могила находится в лесу в Лоухском районе, недалеко от посёлка Сосновый. Надпись на могиле: "Здесь захоронен 191 воин".

Очень похоже на то, что это воиснкое захоронение итог благородной  деятельности поисковых отрядов. А какие сведения на сей счёт у представителей местных органов власти и краеведов?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 19:11:11 от Sobkor »
Записан
Доронин Иван Александрович 1909 г. - судьба установлена. ищу место службы на фронтах ВОВ.

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
Перезахоронение останков воинов Великой Отечественной войны, посёлок Сосновый, 30 сентября 2011 года: http://www.louhiadm.ru/news/novosti/2011/perezahoronenie_ostankov_voinov_velikoi_otechestvennoi_voini_v__p_sosnovii_061011.html?page=1








« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 18:41:56 от Alex@nder »
Записан

Касаткин Игорь

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в определении места захоронения Басова Сергея Фёдоровича 1913 г.р., политрука из 1-й Полярной/186 сд. ОБД дает два варианта. Какой верный? http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52903598основано на выписке из личных дел. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1608441 донесение о потерях
В списках мемориала, что в п. Сосновый, его имени нет, в п. Лоухи тоже нет. Военкомат Лоухского района в марте сделал запрос в ЦАМО, для увековечивания Басова в п. Сосновый, ответа пока нет. Может, он погиб всё-таки в Мурманской области. С уважением, Игорь.

На мемориале, посвящённом 1-й Полярной сд, что в Мурманской области, его имени нет. Трудно сказать какой документ верней, нужно, наверно, все-таки ориентироваться на более поздний.

Басов погиб в Лоухском районе. На 36 км дороги действительно су шествовало два кладбища вместе. Вот, что доносил по сему поводу 10.06.1946 года заведующий военным отделом Кестеньского РК КП(б): «Кладбище № 8 в запущенном состоянии, заросшее травой, без общего ограждения, большинство могил разрушились и обвалены». Перечислены фамилии погибших (Басова среди них нет), «неустановлено – 19».
А это он же о кладбище № 9: «Кладбище заросло травой и без общего заграждения». Также перечислены фамилии похороненных и указано, что «не установлены – 76»). Так что Басов лежит там, где его и похоронили в 1941 году. С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 15:40:57 от Sobkor »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64

Самое крупное братское захоронение советских воинов в Лоухском районе и на территории Республики Карелия – 6276 похороненных, из них 747 неизвестные солдаты.
Благодаря работе поисковых отрядов, с 1989 года каждый год производятся новые захоронения. Шефствует – Сосновская средняя школа.

Захоронены:

Абакумов Иван Васильевич зам. политрука, 1911 - 12.08.1941
Аварин (Аверин) Дмитрий Иванович рядовой 1903 - 01.08.1942
Автомонов (Автономов ) Иван Иванович красноармеец 1907 - 20.08.1941
Агалаков (Агаланов ) Афанасий Гопьянович (Ульянович ) красноармеец 1918 - 01.05.1942
Агальцов (Агальцев) Александр Федорович рядовой 1925 - 13.08.1943
Агапитов Михаил Григорьевич красноармеец 1909 - 20.07.1944
Агапов Василий Иванович рядовой 1900 - 18.08.1943
Агапов Федор Яковлевич рядовой 1908 - 18.08.1943
Агафонов Николай Герасимович лейтенант 1915 - 09.09.1944
Агафонов Николай Николаевич ефрейтор 1923 - 27.07.1944
Агафонов Петр Павлович рядовой 1914 - 13.08.1941
Азаров Семён Иванович Подполковник 31.01.1909 - 08.05.1942
Акимин (Акилин) Павел Лукич красноармеец 1912 - 21.04.1942
Акоба (Акобия) (Акобил) Мецо (Меце ) Кохович (Кокоевич) рядовой - 02.05.1942
Аксенов Иван Андреевич рядовой 1905 - 02.06.1942
Аксеновский Василий Александрович рядовой 1910 - 24.04.1942
Аксеновский Василий Евграфьевич (Евграфович ) рядовой 1902 - 09.05.1942
Аксентьев (Аксентов) Егор Михайлович сержант 1923 - 27.10.1944
Александриков (Александров) Егор Егорович красноармеец 1913 - 10.05.1942
Алиферов (Алферов) Павел Васильевич красноармеец 1911 - 06.07.1944
Аллояров Фаткула М. красноармеец 1909 - 06.03.1944
Ананьин ( Ананьев) Александр Терентьевич красноармеец - 11.09.1941
Андрианов (Андриянов) Григорий Афанасьевич старшина
Андриянов (Андрианов) Алексей Фокеевич красноармеец 1907 - 28.04.1942
Андрианов (Андприанов) Дмитрий Андреевич рядовой 1913 - 22.01.1942
Апрытко (Апрышко) Иван Иванович рядовой 1922 - 01.05.1942
Арбузов (Арбузин) Николай Ильич ефрейтор 1912 - 15.09.1944
Аркульянц (Арпульянц) Андрей Лбиаров рядовой 1918 - 06.05.1942
Афанасов (Афанасьев) Николай Егорович красноармеец 1907 - 06.08.1942
Афонасьев (Афанасьев) Алексей Никитович красноармеец 1911 - 09.07.1944
Ахмадеев (Ахмабеев ) Камал (Коман ) Баганович (Багакович) мл. лейтенант - 06.05.1942
Ахмадеев (Ахмотеев) Назиб Ардислам. (Ардиев) рядовой 1919 - 08.08.1941
Ахматов (Ахметов) Леонид Иванович сержант 1923 - 16.07.1944
Ачалоков (Агалаков) Григорий Матвеевич красноармеец 1911 - 29.04.1942
Ашихман (Ашихмин) Егор Леонтьевич лейтенант 1916 - 20.03.1944
Бабиков (Бабинов) Михаил Романович (Иванович) лейтенант 1922 - 22.04.1944
Бабулин (Бодулин) Кузьма Петрович рядовой 1903 - 20.11.1944
Багиянц (Бачаянс) (Багаянс) Григорий Бакшиевич (Бас) старшина 1 статьи 1921 - 13.09.1944
Баданин (Баданик) Андрей Иосифович рядовой 1901 - 07.07.1944
Баздырев (Базыров) (Базырев) Иван Яковлевич ефрейтор 1911 - 18.08.1943
Базлов Иван Петрович красноармеец - 15.07.1943
Байкалов (Байков) Иван Артемович рядовой 1911 - 30.04.1942
Балашов Алфей (Андрей) Николаевич красноармеец 1915 - 18.08.1943
Банкиров (Баикиров) Степан Васильевич рядовой 1894 - 15.08.1943
Бареуков (Барсуков) Алексей Алексеевич рядовой 1923 - 05.07.1943
Бардаченко (Бордаченко) Иван Федорович красноармеец 1915 - 08.11.1942
Башпатаев Прохор Андреевич красноармеец 1914 - 04.05.1942
Бегов ( Бетов) Елизар Васильевич красноармеец 1906 - 28.06.1944
Безденежных (Безденежный) Дмитрий Афонасьевич (Афанасьевич) рядовой 1911 - 10.11.1941
Бездетный (Безденежный) Федор Аксентьевич рядовой - 30.04.1942
Бейман ( Бецман) Иван Андреевич рядовой 1922 - 07.04.1943
Белозеров Борис Кузьмич красноармеец 1925 - 08.03.1943
Беляков (Беликов) Константин Евгеньевич красноармеец 1904 - 10.05.1942
Белюстов (Белистов) Михаил Александрович сержант 1914 - 21.05.1942
Бессонов Николай Алексеевич рядовой 1922 - 05.05.1943
Берденников (Борценников) (Борденников) Дмитрий Николаевич красноармеец 1915 - 02.09.1941
Бердин (Бородин) Галей Исмаилович (Немайлович) гв. старшина 1916 - 15.11.1944
Бердючин ( Бердюгин) Михаил Михайлович рядовой 1897 - 10.03.1944
Бершауер Егор Егорович красноармеец 1918 - 13.09.1941
Биржев (Биржов) Виктор Петрович красноармеец - 14.11.1941
Блашенко (Блащенко) (Блаженко) Степан Прокопьевич рядовой 1904 - 15.09.1944
Бледнот (Бледных ) Петр Кузьмич ст. краснофлотец 1916 - 18.08.1943
Блошинский ( Блощинский) Антон Никифорович ефрейтор 1921 - 15.06.1944
Богданов Афанасий (Африкан) Александрович мл. сержант 1923 - 30.04.1944
Богданов (Багданов) Михаил Васильевич красноармеец 1915 - 02.05.1942
Боглаев (Баглаев) Иван Емельянович рядовой 1907 - 27.04.1942
Бойков (Байков) Степан Федорович рядовой 1908 - 10.08.1943
Болавин (Боловин) Иван Александрович рядовой 1906 - 03.09.1941
Болотний (Болотный) Николай Анисимович красноармеец 1919 - 20.08.1941
Бонисенко (Борисенко) Павел Мартынович ефрейтор 1923 - 08.07.1944
Борисов (Барисов) Иван Ефремович красноармеец 1921 - 08.11.1942
Бочкаров (Бочкарев) Георгий Тимофеевич рядовой 1914 - 26.04.1942
Бугаевский (Бегаевский) Иван Иванович сержант 1922 - 10.08.1943
Булатов (Буланков) Абрам Минеевич ефрейтор 1915 - 24.06.1944
Бургин (Бурин ) Михаил Дмитриевич красноармеец 1920 - 07.08.1942
Бургуладзе (Бурдуладзе) ( Бурбуладзе) Георгий Нестерович рядовой 1922 - 04.05.1942
Бурдов (Вурдов) Алексей Васильевич сержант 1907 - 19.07.1942
Бутаков (Сутаков ) Яков Макарович ефрейтор 1904 - 23.03.1944
Бутаров (Буторов) Степан Александрович рядовой 1907 - 28.07.1944
Бутарсков (Бумарский) (Бумарсков) Павел Степанович красноармеец 1920 - 18.08.1943
Буторин (Будрин) Василий Филиппович (Филипьевич) ст. лейтенант 1915 - 17.12.1941
Буточников (Будочников) Алексей Дмитриевич мл. сержант (старшина ) 1917 - 01.09.1942
Ваганов (Вагонов) Иван Михайлович рядовой 1900 - 26.05.1942
Вализметов (Валихметов) Галей рядовой 1917 - 08.12.1941
Ванин ( Вакин) Василий Михайлович рядовой 1922 - 24.11.1941
Варгано (Варганов) Иван Васильевич рядовой 1913 - 05.05.1942
Васготченко ( Васютченко) Павел Петрович красноармеец 1908 - 07.07.1944
Васильев (Васенев) Михаил Васильевич рядовой 1897 - 08.07.1944
Ватов (Батов) Григорий Александрович ефрейтор 1922 - 29.10.1942
Вдовин Иван Васильевич красноармеец 1908 - 06.05.1942
Велижанский (Велиханский) Владимир Петрович лейтенант - 15.12.1941
Веремьев Николай Егорович сержант 1923 - 07.07.1944
Верешагин (Верещагин) Федор Степанович рядовой 1913 - 01.09.1941
Вериган (Веригин) Михаил Васильевич красноармеец 1910 - 24.04.1942
Верхоградский (Верхградский) Николай Васильевич ст. лейтенант 1908 - 10.05.1943
Вивтоненко (Вивтонянко) Михаил Арсентьевич сержант 1911 - 06.03.1944
Видякин ( Видрякин ) Николай Александрович рядовой 1914 - 02.09.1941
Викулев (Викулов) Михаил Иванович сержант 1921 - 08.08.1944
Вихарев ( Вехарев) (Вахарев ) Виктор Николаевич рядовой 1922 - 21.05.1942
Войтенко (Войченко) Никита Борисович красноармеец - 10.12.1941
Волов (Волков) Павел Федорович мл. лейтенант 1904 - 26.11.1941
Волокжанин (Вологжанин) Григорий Яковлевич рядовой 1908 - 01.05.1942
Вольхин Федор Дмитриевич рядовой 1900 - 13.03.1944
Ворожейкин (Вирожевский) (Варожевский ) Алексей Дмитриевич красноармеец 1918 - 06.05.1942
Гаврилюк (Гаврылюк) Григорий Юрьевич ефрейтор 1914 - 10.09.1944
Гайкулин (Гайнулин) (Гаинулин) Гаймахмед (Гайнахмед) рядовой 1905 - 20.03.1944
Гайнулин (Гайннулин) (Гаинулин ) Закир Саверьянович (Сабирзянович) рядовой 1903 - 25.08.1944
Галин (Галай) Анатолий Ефимович 1916 - 26.11.1941
Ганиев (Ганцев) Галим Хамаинович красноармеец 1910 - 11.04.1942
Гербат Иван Алексеевич красноармеец - 03.09.1941
Гербер (Гарбер) Юрий Елевич ефрейтор 1912 - 02.06.1944
Германов (Гермонов) Андрей Васильевич рядовой 1910 - 18.05.1942
Гизатулин (Гизятулин) Ахмет красноармеец 1915 - 25.03.1944
Гилемзанов (Гилензанов ) Анаф Гилемзанович ( Гилензанович ) рядовой 1915 - 09.01.1942
Гладков (Глазков) Виктор Александрович (Андреевич) сержант 1923 - 13.05.1943
Глазов (Глазков) Василий Михайлович красноармеец 1911 - 19.12.1941
Глушенок ( Глущенок) (Глущенко) Сергей Ефимович мл. лейтенант 1912 - 15.07.1941
Глыбин (Глибин) Сергей Васильевич мл. сержант 1911 - 25.10.1942
Говар (Говор) Иван Александрович мл. сержант 1924 - 06.07.1944
Говрюшин (Гаврюшин) Павел Никифорович мл. сержант 1904 - 07.07.1944
Гольцов (Гольцев) Петр Васильевич рядовой 1907 - 06.11.1941
Гомзиков (Гамзиков) Василий Тихонович ефрейтор 1922 - 21.03.1944
Гончарук (Гончарун) Станислав Константинович рядовой 1910 - 26.08.1944
Гопаров Уахит (Уахлета) Бердикеевич (Бердинаидович) мл. сержант 1919 - 11.09.1944
Гораев (Гараев) Шаймукарям (Шаймуткарам) красноармеец 1908 - 18.08.1943
Городков ( Горабков) Николай Примаркович красноармеец 1898 - 09.05.1942
Горьянов (Гарьянов ) Петр Семенович красноармеец 1915 - 30.04.1942
Гребнев Владимир Васильевич рядовой 1901 - 04.08.1942
Гребнев Павел Михайлович мл. сержант 1922 - 07.03.1944
Гредин Артем Прокофьевич капитан 1914 - 17.08.1943
Грибанов Андрей Михайлович сержант 1920 - 19.03.1944
Грибанов Иван Григорьевич мл. лейтенант 1915 - 03.12.1941
Григорьев Александр Андреевич красноармеец 1911 - 21.05.1942
Григорьев Александр Григорьевич рядовой 1899 - 02.05.1942
Григорьев Алексей Иванович старшина 1906 - 05.10.1942
Григорьев Михаил Григорьевич мл. сержант - 22.09.1941
Григорьев Петр Григорьевич рядовой 1904 - 25.06.1942
Григорьев Петр Григорьевич политрук 1906 - 27.03.1942
Григорьев Петр Давыдович красноармеец 1898 - 26.06.1944
Григорьев Семен Петрович красноармеец 1914 - 19.09.1941
Гридин Евгений Константинович мл. сержант 1920 - 20.03.1944
Грицуля Иван Власович рядовой; красноармеец 1906 - 25.11.1941
Гришанов Григорий Федорович старший сержант 1899 - 13.06.1944
Гришенцев Степан Тимофеевич красноармеец 1904 - 02.08.1942
Гришин Михаил Михайлович рядовой; красноармеец 1904 - 31.03.1942
Гришин Николай Егорович красноармеец 1901 - 27.04.1942
Грищенко (Гриценко) Андрей Федосеевич красноармеец 1905 - 10.05.1942
Громыко Петр Михайлович 1914 - 12.11.1941
Грошевихин (Грушевихин) Евдоким Федорович рядовой 1906 - 27.04.1942
Губин Владимир Федорович ст. сержант 1911 - 05.05.1942
Губин Федор Николаевич ст. сержант 1917 - 06.06.1944
Гугин М. А. рядовой -
Гужин (Гутин) Семен Абрамович ст. сержант 1910 - 22.03.1944
Гулин Михаил Федорович красноармеец 1913 - 08.05.1942
Гуляев Алексей Александрович рядовой 1910 - 16.09.1941
Гуляев Михаил Васильевич рядовой 1908 - 26.10.1942
Гуляев Николай Степанович гв. лейтенант 1914 - 28.06.1944
Гуляев Петр Александрович рядовой 1904 - 01.05.1942
Гуляев Федор Васильевич рядовой 1912 - 10.11.1941
Гумбин Александр Александрович гв. мл. политрук - 16.05.1942
Гумиров Адыган Фазлеевич рядовой 1923 - 02.07.1944
Гураевский Григорий Андреевич ст. сержант 1909 - 26.09.1944
Гуревич Давид (Давыд) Рувинович (Рувимович) ст. сержант 1920 - 01.08.1942
Гуричев Кирилл Дмитриевич красноармеец ?1900 - 11.08.1942
Гуришев Василий Павлович рядовой 1917 - 14.07.1944
Гуртовой Александр Савельевич рядовой 1915 - 25.09.1941
Гурьев Виктор Петрович рядовой 1913 - 17.09.1941
Гусев Константин Алексеевич рядовой 1916 - 29.08.1943
Гусев Михаил Николаевич красноармеец 1909 - 12.09.1944
Гусев Николай Васильевич ефрейтор 1905 - 23.01.1944
Гусев Николай Николаевич рядовой 1909 - 27.04.1942
Гусев Павел Григорьевич рядовой 1909 - 29.04.1942
Гусев Павел Степанович рядовой 1915 - 20.07.1944
Гусев Семен Михайлович капитан 1904 - 07.09.1942
Гусев Серафим Антонович рядовой 1917 - 28.09.1943
Гущин Василий Иванович ст. сержант 1916 - 10.08.1943
Гущин Федор Иванович рядовой 1907 - 22.08.1943
Гюбиев Петр Иванович рядовой - 10.05.1942
Дабашин (Добанин) Сергей Петрович сержант 1917 - 25.11.1941
Давыденков Михаил Павлович красноармеец 1905 - 25.05.1942
Давыдов Алексей Алексеевич красноармеец 1909 - 05.11.1941
Давыдов Василий Николаевич красноармеец - 14.08.1941
Давыдов Василий Яковлевич красноармеец - 02.05.1942
Давыдов Михаил Наумович ст. лейтенант 1915 - 14.01.1943
Давыдов Сергей Иванович мл. лейтенант 1921 - 07.09.1944
Даниленок Иван Пантелеевич красноармеец 1899 - 08.07.1944
Данилин Петр Кириллович рядовой 1908 - 03.08.1944
Данилин (Домишин) Степан Федорович ефрейтор 1909 - 09.07.1944
Данилов Александр Александрович красноармеец 1906 - 11.05.1942
Данилов Алексей Федорович рядовой 1909 - 30.04.1942
Данилов Андрей Васильевич красноармеец 1915 - 15.09.1942
Данилов Афанасий Владимирович рядовой 1913 - 20.03.1944
Данилов Гаврил Павлович рядовой 1916 - 25.04.1942
Данилов Иван Андреевич красноармеец 1911 - 30.08.1941
Данилов Иван Яковлевич рядовой 1907 - 10.07.1944
Данилов Илья Семёнович красноармеец 1913 - 17.08.1941
Данилов Матвей Архипович рядовой 1910 - 17.09.1941
Данилов Михаил Прокопьевич красноармеец 1909 - 10.08.1943
Данкенов (Данкенков) Канабай (Конобай) красноармеец 1900 - 03.05.1942
Двойников (Двайников) ( Дванников) Василий Николаевич ефрейтор 1904 - 27.06.1944
Демоев (Демов) Яков Петрович красноармеец 1916 - 19.05.1942
Деньшин (Даньшин) (Данышин) (Даншин) Александр Васильевич красноармеец 1901 - 10.08.1943
Джемилев (Джемалаев) Ситигья (Сотья) Османович рядовой - 09.05.1944
Джумантаев (Джуманжаев ) (Джуманшаев) Бухрам (Бахрам) мл. сержант 1906 - 07.07.1944
Дмитров (Дмитриев) Павел Васильевич красноармеец - 02.05.1942
Добродеев (Добрлдеев) Василий Алексеевич сержант - 21.04.1942
Долгов Степан Сергеевич красноармеец 1899 - 06.05.1942
Долотов Алфей Григорьевич красноармеец 1907 - 06.11.1941
Дорогин (Дрогин ) Петр Иванович рядовой 1922 - 28.08.1944
Дорофеев Яков Кузьмич рядовой 1912 - 27.06.1942
Дубиков (Дубовиков) (Дуюовиков) Дмитрий Поликарпович рядовой 1903 - 10.08.1943
Дубовин (Дуюовин) Иван А. рядовой
Дудков (Дудко) Василий Гаврилович сержант 1923 - 08.07.1944
Дулкин Хамед (Хамзя) Хусминович (Худеянович ) красноармеец 1925 - 06.07.1944
Дюкарев (Юкарев ) Петр Михайлович лейтенант 1922 - 28.12.1943
Евлаков (Евлахов) Николай Федорович сержант 1909 - 24.03.1944
Евстигнеев (Евстегнеев) Петр Савельевич старшина 1917 - 09.08.1942
Егармин ( Егарин) Федор Григорьевич рядовой 1912 - 24.08.1944
Егорченков (Егорченко) Антон Дмитриевич рядовой 1908 - 08.09.1944
Елаков (Еланов) Петр Лаврентьевич красноармеец 1914 - 05.05.1942
Елахметеев (Елааметеев) лейтенант
Елизарков (Елизаров) Константин Васильевич ефрейтор - 03.09.1944
Елов Алексей Сергеевич красноармеец 1905 - 28.06.1944
Ельфимоцкий (Ельфимацкий) Степан Ильич рядовой 1904 - 19.04.1943
Ельцев (Ельцов) Петр Николаевич рядовой 1911 - 25.04.1942
Епяков)(Епихов) (Еляков) Михаил Петрович мл. сержант 1919 - 06.10.1943
Емец ( Емцев) Иван Васильевич ст. сержант 1920 - 10.08.1943
Енгаличев (Енчалыгин) Владимир Семенович старшина 1919 - 24.06.1944
Ендуткин (Ендудкин) Федор Михайлович мл. лейтенант мед. службы 1919 - 20.02.1944
Епихов (Епяков) (Еляков) Михаил Петрович мл. сержант - 06.10.1943
Ермолаев (Ермоваев ) Иван Артемьевич рядовой 1909 - 18.08.1943
Ершов (Ершев) Петр Яковлевич рядовой 1897 - 10.05.1942
Ефимов Василий Николаевич ефрейтор 1901 - 06.07.1944
Ещеганов ( Ешиганов) Сергей Емельянович рядовой 1908 - 07.08.1943
Жаравов (Жаровов) Сергей Арсентьевич рядовой 1916 - 02.09.1941
Жарковский (Тарковский ) Василий Яковлевич рядовой 1913 - 09.01.1944
Жгилев (Жгилеев) Николай Иванович рядовой 1914 - 03.09.1941
Жегашкин ( Жегошкин) Петр Семенович рядовой 1915 - 20.03.1944
Железов (Железнов ) Иосиф Федорович красноармеец 1909 - 10.05.1942
Жигалов ( Жиганов) Дормидонт (Дерминдонт) Михайлович красноармеец 1905 - 21.08.1943
Жирнов Федор Николаевич сержант 1913 - 08.04.1944
Жолнин (Жолжнин) Иван Петрович командир взвода 1909 - 07.01.1942
Жуков Михаил рядовой -
Жуков Павел Ф. рядовой -
Журавлев Александр Васильевич красноармеец 1908 - 14.12.1941
Журавлев Александр Иванович рядовой 1910 - 10.05.1942
Журавлев Александр Сергеевич рядовой -
Журавлев Александр Федорович красноармеец 1924 - 18.08.1943
Журавлев Афанасий Степанович красноармеец 1915 - 27.04.1942
Журавлев Дмитрий Емельянович ефрейтор 1898 - 08.01.1944
Журавлев Иван Михайлович рядовой 1898 - 10.08.1943
Журавлев Иван Спиридонович старший сержант 1907 - 10.08.1943
Завадский (Заводской) (Заволский) Андрей Никитович ефрейтор 1920 - 27.03.1943
Заицев (Зайцев) Михаил Парфенович (Парфентьевич) рядовой 1913 - 01.08.1942
Зайкин (Заикин ) Михаил Петрович красноармеец 1899 - 03.07.1944
Зайцав (Зайцев) Николай Алексеевич рядовой 1918 - 28.04.1944
Заикин (Зайкин) Степан Андреевич красноармеец 1905 - 26.06.1944
Закиряев ( Закирьяев) Энвер (Эквер) матрос 1922 - 28.04.1943
Залилов Габдулжи (Габдулхак) (Габдулкон) Залилович (Залинович) рядовой 1908 - 17.07.1944
Замалеев (Замалиев) Киям Замалеевич (Замалиевич) мл. сержант 1922 - 25.05.1943
Зарипов (Зарилов) Идат (Иббат) Бакирович рядовой 1919 - 09.01.1942
Зауторин (Заутерин) Александр Иванович рядовой 1911 - 05.05.1942
Зверев (Зваров) Василий Егорович красноармеец 1913 - 18.12.1943
Зверев (Зверей) Николай Григорьевич красноармеец 1902 - 10.08.1943
Зегсин (Зегсинт ) Николай Иванович (Исванович ) красноармеец 1914 - 28.04.1942
Зимонов ( Зиманов ) (Заманов ) Виктор Семенович ст. сержант 1911 - 08.04.1944
Зинин (Зимин) Виталий Васильевич рядовой - 20.10.1941
Зинченко (Зинеченко ) Илья Иванович ефрейтор 1909 - 22.05.1944
Зыбкин (Зыбикин) Василий Федорович лейтенант 1922 - 01.08.1943
Ивалин (Иволин) Павел Иванович рядовой 1898 - 04.05.1942
Иваневский ( Иванинский) Василий Прокопьевич (Прокаевич) красноармеец 1918 - 21.07.1942
Игашев (Игощев) Василий Федосович (Федосеевич) красноармеец 1909 - 25.04.1942
Игашов (Игашев) Иван Михайлович рядовой 1904 - 20.03.1944
Игольницкий (Игольницин) Николай Павлович рядовой 1914 - 19.09.1944
Изюров (Изъюров) Василий Вениаминович рядовой 1905 - 02.10.1942
Иконников (Икошников) Гаврил Николаевич красноармеец 1900 - 26.06.1944
Ильичов (Ильичев) Василий Васильевич красноармеец 1912 - 05.09.1941
Ильющиц (Ильющец) (Илющец) Иосиф Григорьевич рядовой 1920 - 31.07.1943
Имаров Иван Илларионович рядовой 1908 - 14.04.1942
Исаенков (Исаенко) Алексей Васильевич красноармеец 1906 - 11.05.1942
Кадауров (Кадыров) Рахман мл. сержант 1922 - 18.08.1943
Казаченко (Козаченко) Савелий Иванович старшина 1909 - 23.07.1943
Казухин (Казунин) Александр Андреевич рядовой 1912 - 05.05.1942
Каймедов (Кайлидов) (Краевячный) Яков Павлович красноармеец 1913 - 04.05.1942
Калинченко (Калиниченко) Иван Михайлович ефрейтор 1899 - 18.07.1944
Камышенко ( Комышенко) Виктор Михайлович мл. сержант 1923 - 08.12.1942
Капаев ( Калоев) (Колаев) Александр Александрович капитан 1904 - 18.08.1943
Каргин (Коргин) Спиридон Александрович капитан 1921 - 09.05.1944
Карепин (Карегин( Арсентий Арсентьевич сержант 1923 - 12.06.1944
Карельский (Корельский) Василий Степанович лейтенант 1907 - 26.06.1944
Карепин (Коренин) (Корепин) Иван Ефимович сержант 1923 - 07.07.1944
Каримов Суфа (Суфра) Полозович (Палозов) курсант 1917 - 27.04.1942
Каримов Хасан (Асаид) (Асанд) Валеевич (Васильевич) мл. лейтенант 1923 - 13.09.1942
Кармурзаев (Карамурзаев) Ибрагим рядовой 1919 - 05.05.1942
Карпов Кирилл Карпович рядовой 1904 - 09.05.1942
Каспирович ( Касперович) (Каспарович) Иван Болиславович (Болеславович) красноармеец 1920 - 03.11.1941
Катрецкий (Катрицкий) Павел Васильевич рядовой 1917 - 27.06.1944
Кензефов (Кензеоров) Евгений Васильевич красноармеец 1923 - 17.01.1943
Кецкало (Кецкано) (Кецпано) Никифор Федорович курсант - 08.09.1941
Кильпяков (Кильняков) Сергей Иванович рядовой 1904 - 28.02.1943
Кириллов ( Кирилов) Анатолий Кириллович мл. лейтенант 1918 - 01.08.1942
Кириллов (Кирилов ) Василий Иванович красноармеец 1924 - 09.08.1943
Кирпиха (Кирпика) Михаил Андреевич мл. сержант 1923 - 06.08.1943
Кирсанов (Кирзанов) Иван Васильевич ст. лейтенант 1915 - 18.08.1943
Кисляков Петр Петрович красноармеец 1912 - 02.11.1941
Кисляр (Киселяр) Иван Иванович красноармеец 1918 - 04.09.1941
Кищенко (Кищенков ) Борис Павлович красноармеец 1920 - 06.05.1942
Клешев (Клещев) Всеволод Александрович гв. рядовой 1911 - 30.04.1942
Кликачев (Клипачев) Николай Михайлович красноармеец 1912 - 04.12.1943
Климашев ( Климашов) ( Клиспашев) Александр Михайлович (Александрович) рядовой 1898 - 03.11.1941
Климентьев (Клементьев) Николай Петрович рядовой 1906 - 04.05.1942
Клыж ( Клыш) Владимир Григорьевич ефрейтор 1923 - 16.07.1944
Кметюк Иван Дмитриевич мл. политрук 1917 - 01.1943
Кнайдель Вениамин Яковлевич старшина 1904 - 13.05.1944
Кобин (Кабин) Борис (Бория) Петрович политрук 1912 - 08.09.1941
Кобылин (Кабылин) Егор Гаврилович красноармеец - 13.08.1941
Коганович (Каганович) (Каганевич) Соломон (Соламон) (Саломон) Вульфович сержант 1916 - 19.08.1944
Кожинов Прокопий Егорович ст. сержант 1914 - 11.08.1943
Козенков (Козенко) Иван Васильевич рядовой 1913 - 27.04.1942
Козицын (Козицин) Алексей Иванович красноармеец 1906 - 04.11.1941
Козлов Сергей Владимирович рядовой - 20.09.1942
Козначеев (Казначеев) Федор Сергеевич рядовой 1903 - 10.08.1943
Койвин (Кайвин) Александр Иванович рядовой 1923 - 04.08.1944
Кокотев (Кокотов) Владимир Ефимович красноармеец 1912 - 13.05.1942
Колев (Калев) Евгений Андреевич рядовой 1922 - 02.05.1942
Колемасов (Калетасов ) Николай Иванович красноармеец 1912 - 24.11.1941
Колесников (Комеников) Петр Дмитриевич рядовой 1909 - 23.11.1941
Колосницын (Колосницин) Василий Нестерович курсант 1918 - 29.08.1941
Колчев (Кольцов ) Дмитрий Евгеньевич политрук 1913 - 01.08.1941
Кольцов Константин Михайлович ст. лейтенант 1918 - 09.05.1943
Колюгин (Колючин) Павел Васильевич красноармеец 1897 - 10.05.1942
Комаков ( Комяков) Николай Иванович красноармеец 1912 - 07.07.1944
Комбалин ( Камбалин) ( Камбанин) Иван Иванович красноармеец 1913 - 17.07.1944
Кондаков (Кандаков) Федор Егорович гв. сержант 1911 - 29.04.1942
Кононов Виктор Александрович красноармеец 1911 - 06.11.1941
Коноплев (Коноилев) Александр Иванович красноармеец - 29.04.1942
Кончаров (Конгаров ) Андрей Иванович лейтенант 1913 - 24.11.1941
Коншин Симон Иванович красноармеец 1909 - 04.05.1942
Коптев (Кайлев) Тарас Степанович рядовой 1895 - 20.11.1942
Коптилов Иван Степанович красноармеец 1921 - 20.08.1941
Коржуев ( Карпушев) Павел Ермолаевич мл. сержант 1923 - 07.03.1944
Корнеев Геннадий Васильевич старшина 1 статьи 1924 - 12.08.1943
Корнилин (Карнилин) Михаил Иванович лейтенант 1906 - 29.04.1942
Коробков (Коробаев ) Алексей Александрович сержант 1915 - 28.10.1942
Коровников Василий Михайлович красноармеец 1901 - 10.05.1942
Королев Д. К. лейтенант -
Короко (Корако) Николай Игнатьевич красноармеец 1908 - 07.07.1944
Королев (Коралев ) Валерий Петрович мл. сержант 1906 - 23.07.1944
Корсачев (Корвачев) Василий Степанович сержант 1915 - 08.04.1944
Корюхов ( Кореюхов) Алексей Кузьмич рядовой 1911 - 17.11.1941
Котлобай ( Комлобай) Василий Никитович (Никитич) рядовой 1910 - 18.08.1943
Кохитидзе (Ковитидзе) Омор (Омен) Осиной (Османович) рядовой 1905 - 11.11.1941
Кочерин (Кочергин) Андрей Дмитриевич рядовой 1908 - 03.08.1942
Кувалдин Антон Иванович ст. сержант 1918 - 05.05.1942
Куковихин Александр Федорович ст. лейтенант -
Куликов (Киликов) Иван Петрович рядовой 1918 - 13.08.1944
Куликовский Александр Антонович рядовой 1902 - 10.08.1943
Ларионов Кирилл Матвеевич красноармеец 1903 - 07.05.1942
Лебедев Михаил Николаевич красноармеец 1907 07.05.1942
Лебсак (Лебсах) Федор Георгиевич рядовой 1918 - 14.09.1941
Лукинский Иван Николаевич красноармеец 1904 - 06.05.1942
Мазин (Мазиц) (Мазия) Борис Шаломович (Шосонович) мл. лейтенант 1905 - 30.05.1942
Маховицын (Маховицин) Филипп Аверьянович красноармеец 1901 - 10.05.1942
Мерш Адам Франкович красноармеец 1913 - 13.09.1941
Мешечкин Василий Петрович ст. сержант 1926 - 23.03.1944
Мисюль Константин Августович красноармеец 1913 - 16.11.1941
Михеев Андрей Дмитриевич рядовой 1910 - 20.03.1944
Михеев Иван Андреевич красноармеец 1911 - 10.08.1943
Михеев Кирилл Михеевич ефрейтор 1910 - 15.07.1944
Михеев Петр Иванович рядовой 1914 - 09.08.1941
Михеев Петр Михайлович красноармеец 1908 - 21.03.1944
Михель Давид (Давыд) Петрович рядовой - 03.09.1941
Михин Аркадий Сидорович рядовой 1914 - 26.11.1941
Михрин Александр Александрович сержант 1923 - 06.06.1942
Мишаев Трофим Иванович красноармеец 1902 - 10.08.1943
Мишин (Миногин) Василий Андреевич мл. лейтенант 1915 - 17.08.1941
Мищенко Дмитрий Степанович рядовой 1905 - 18.12.1943
Могунов И. В. -
Могутов Александр Яковлевич рядовой 1907 - 09.06.1942
Молчанов Василий Васильевич мл. лейтенант 1914 - 09.11.1941
Нестеров Кирилл Иванович 1923 - 05.03.1942
Окопин (Скопин) Николай Федорович ст. лейтенант 1915 - 06.03.1944
Окулов (Акулов) Григорий Васильевич 1908 - 06.03.1944
Ольшевский (Альшевский) Дмитрий Иванович рядовой 1921 - 11.05.1942
Охтанен (Ахтанен) Михаил Григорьевич красноармеец 1913 - 27.06.1944
Павилайнен (Повилайнен) (Повилайчек )Давид Федорович рядовой 1910 - 30.07.1944
Печенкин (Пченкин) Афанасий Михайлович рядовой 1917 - 01.04.1943
Плотников Василий Александрович красноармеец 1922 - 27.04.1942
Плотников Клавдий Федорович старшина 1920 - 14.04.1943
Плотников Михаил Николаевич красноармеец 1907 - 10.05.1942
Плотников Трофим Степанович рядовой 1901 - 05.07.1944
Плюснин Филипп Михайлович сержант 1913 - 24.04.1942
Плюхин Анатолий Васильевич рядовой 1918 - 25.11.1941
Побегус Василий Семенович красноармеец 1913 - 18.08.1943
Побединский Василий Тимофеевич 1900 - 09.05.1943
Поваров Г. М. ефрейтор -
Поваров Георгий Николаевич красноармеец 1922 - 22.08.1943
Поваров Петр Александрович красноармеец 1904 - 26.04.1942
Подьяпольский Григорий Мануилович красноармеец 1908 - 06.05.1942
Пожильцов Тимофей Сафронович рядовой 1918 - 18.08.1943
Поздеев Петр Иванович ефрейтор 1914 - 29.06.1944
Поздеев Федор Никифорович красноармеец 1922 - 24.11.1941
Поздняков Борис Григорьевич рядовой 1920 - 05.05.1942
Поздняков Михаил Александрович гв. рядовой 1912 - 04.05.1942
Поздышев Сергей Евстигнеевич (Ефтеевич) рядовой 1909 - 04.05.1942
Покольнепов (Покальнепов) Константин Яковлевич ст. сержант 1910 - 10.12.1941
Пономарев Василий Александрович рядовой 1919 - 26.09.1942
Прахов Григорий Федорович рядовой 1910 - 20.03.1944
Прокудин Николай Ипполитович рядовой 1920 - 12.08.1941
Пролетов Николай Яковлевич рядовой 1912 - 30.12.1942
Пронин Иван Петрович рядовой 1909 - 16.07.1944
Проничев Александр Николаевич красноармеец 1921 - 12.07.1944
Проничев Анатолий Васильевич рядовой 1910 - 02.08.1942
Проничев Прохор Николаевич рядовой 1899 - 26.04.1943
Пронь Иван Емельянович мл. сержант 1916 - 14.07.1943
Проскуров Павел Никитович рядовой 1918 - 31.08.1943
Проскуряков Алексей Степанович красноармеец 1904 - 23.08.1944
Проскуряков Геннадий Иванович красноармеец 1910 - 30.04.1942
Проходько (Приходько) Николай Никифорович красноармеец 1918 - 03.09.1941
Прохоров Гаврил Николаевич красноармеец - 29.04.1944
Прохоров Григорий Иванович ст. сержант 1906 - 24.03.1943
Прохоров Изосим Павлович рядовой 1915 - 09.11.1942
Прусаков Никита Петрович рядовой 1916 - 03.10.1943
Прыткин Петр Васильевич рядовой - 26.11.1941
Пряничников Григорий Егорович сержант 1915 - 09.07.1944
Птухин Александр Николаевич ефрейтор 1922 - 27.04.1944
Пудря Михаил Иванович рядовой - 28.03.1942
Пупков Сергей Семенович красноармеец 1907 - 20.03.1944
Пургин Михаил Тимофеевич (Васильевич) сержант 1915 - 08.01.1942
Путенцев Семен Павлович мл. сержант 1915 - 25.08.1944
Пучкин Дмитрий Антонович рядовой 1904 - 02.1942
Пучков Василий Сергеевич красноармеец - 28.06.1944
Пчелинцев Павел Федорович красноармеец 1914 - 20.08.1941
Пылаев Иван Николаевич мл. сержант 1923 - 06.11.1943
Пылков Макар Дмитриевич ст. сержант 1911 - 27.06.1944
Пыльнов (Пильнев) Валентин Кузьмич ефрейтор 1923 - 28.06.1944
Пыпник Семен Иванович рядовой - 18.03.1944
Пыхтин Андрей Николаевич сержант 1923 - 08.07.1944
Пыхтин Ефим Игнатьевич красноармеец 1898 - 21.07.1944
Пышкин Иван Иванович лейтенант 1907 - 28.01.1942
Рагозин Петр Ивановович сержант 1898 - 07.07.1944
Радионов (Родионов ) Василий Иванович рядовой 1908 - 04.05.1942
Раев Голыш (Боныш ) ефрейтор 1918 - 15.04.1944
Раздилов (Разделов ) Борис Федорович рядовой 1923 - 08.07.1944
Райхель Георгий Яковлевич рядовой - 11.09.1941
Ракитин (Ракишин ) Парфирий Максимович рядовой 1905 - 28.04.1942
Рамэ (Ромэ ) Эдуард Мартынович рядовой , краснофлотец 1920 - 05.05.1942
Рафиков Фиткуль (Фитлуль ) красноармеец 1904 - 30.09.1941
Ревозян (Ровозян) (Ровазов) Григорий Амбенович (Алибекович) рядовой 1918 - 02.09.1941
Ренета (Репета ) Андрей Александрович рядовой - 11.12.1941
Решатов (Решетов ) Алексей Самойлович рядовой - 25.08.1941
Решетник (Решетников ) Арсений Николаевич мл. сержант - 03.1944
Рилль (Риль) Генрих Генрихович рядовой 1918 - 06.10.1941
Ровозян (Ровазов ) Григорий Алибекович рядовой - 02.09.1941
Роголев (Рогалев) Федор Александрович мл. сержант 1923 - 27.03.1943
Родионов Михаил Егорович Пулемётчик 27.10.1915 - 07.11.1941
Родионов (Радионов) Семен Максимович красноармеец 1904
Родькин (Редькин ) Григорий Иванович красноармеец - 16.09.1941
Рожев (Ражев) Михаил Андреевич ст. лейтенант 1917 - 12.08.1943
Рохмистров (Рахмистров ) Георгий Степанович сержант 1923 - 29.09.1943
Роченков (Раченко) Савватий (Савелий ) Савельевич рядовой 1898 - 25.04.1942
Руднев (Рубнев ) Алексей Иванович мл. лейтенант - 19.05.1942
Русаков (Рустяков ) Николай Петрович рядовой - 06.05.1942
Русаков (Русанов) Петр Егорович 1911 -
Русинов (Русин ) Николай Федорович рядовой 1907 - 10.08.1943
Ружинский (Рутинский ) Евсей Михайлович ефрейтор 1913 - 02.08.1942
Рыбин Николай Иванович рядовой 1907 - 24.10.1942
Рынков (Рычков) Аркадий Михайлович рядовой - 29.08.1941
Рыситков (Рыстаков ) Александр Николаевич рядовой 1919 - 27.04.1942
Рябов (Рядов) Леонид Прокопьевич сержант 1919 - 23.09.1942
Рядов (Рябков ) Артем Яковлевич рядовой 1921 - 24.04.1942
Рязанов Денис Иванович лейтенант - 10.05.1944
Саблин (Сабеин ) Григорий Григорьевич красноармеец - 12.05.1942
Саввосин (Савосин ) Федор Васильевич ст. сержант 1914 - 26.04.1942
Савостеев (Савастеев ) Семен Васильевич ефрейтор 1902 - 29.06.1944
Сажинов (Сажанов ) Федор Иванович рядовой 1922 - 28.07.1944
Сазонтов (Садонтов ) Николай Афанасьевич рядовой 1911 - 16.02.1943
Салинов (Селинов) Анатолий Иванович рядовой 1920 - 29.04.1942
Самараков (Самороков ) Ефим Павлович рядовой 1915 - 21.11.1942
Самбарский (Самборский ) Борис Иванович старшина 1 статьи 1923 - 17.02.1942
Самусов (Самусев ) Тарас Захарович рядовой 1913 - 10.05.1942
Сапильняк (Сапельняк ) Александр Павлович красноармеец 1903 - 13.05.1942
Саразидинов (Сапазитдинов ) Сакдук Юсупович рядовой 1904 - 28.05.1943
Саранцов (Саранцев ) Анатолий Евстуфьевич (Евкустаднович ) рядовой 1916 - 24.04.1943
Саблин (Сабеин ) Григорий Григорьевич красноармеец - 12.05.1942
Свинозов (Свинарь ) Данил (Данила ) Леонтьевич зам. политрука 1913 - 05.11.1941
Свинтковский (Свитковский ) Владимир Григорьевич зам. политрука 1913 - 25.08.1941
Святной (Святкой ) Андрей Дмитриевич рядовой 1921 - 29.08.1943
Садартынов (Садартинов ) Нурутын ( Курутым ) рядовой 1909 - 25.03.1944
Сажинов (Сажанов ) Федор Иванович рядовой 1922 - 28.07.1944
Сазонов (Сазанов) Василий Павлович сержант 1915 - 11.08.1944
Салинов (Селинов) Анатолий Иванович рядовой 1920 - 29.04.1942
Салманов (Соломонов ) Николай Николаевич ефрейтор 1910 - 09.08.1943
Самараков (Самороков ) Ефим Павлович рядовой 1915 - 21.11.1942
Самбарский (Самборский ) Борис Иванович старшина 1 статьи 1923 - 17.02.1942
Самотавинский (Самотовинский ) Николай Александрович красноармеец 1908 - 27.04.1942
Самохвалов (Самохводов) Хорлампий Иванович мл. сержант 1923 - 08.04.1943
Самусов (Самусев ) Тарас Захарович рядовой 1913 - 10.05.1942
Саразидинов (Сапазитдинов ) Сакдук Юсупович рядовой 1904 - 28.05.1943
Саранцов (Саранцев ) Анатолий Евстуфьевич (Евкустаднович ) рядовой 1916 - 24.04.1943
Сасин (Сисин) Василий Дмитриевич (Демидович) красноармеец 1913 - 24.04.1942
Сахаров (Захаров) Андрей Иванович красноармеец 1911 - 28.10.1941
Сахно (Сажко ) Иван Филиппович мл. сержант 1920 - 05.12.1941
Свинозов (Свинарь ) Данил (Данила ) Леонтьевич зам. политрука - 05.11.1941
Свинтковский (Свитковский ) Владимир Григорьевич зам. политрука 1913 - 25.08.1941
Святной (Святкой ) Андрей Дмитриевич рядовой 1921 - 29.08.1943
Севостьянов (Севастьянов ) Николай Трофимович красноармеец 1919 - 07.09.1944
Севостьянов (Севастьянов ) Филип (Филипп ) Кузьмич рядовой 1910 - 07.07.1944
Селев (Сеоев ) Борис Николаевич лейтенант 1918 - 14.11.1941
Селиченко (Селюченко ) Иван Васильевич лейтенант - 19.03.1944
Селищев (Салищев) Кузьма Михайлович рядовой 1903 - 03.08.1942
Семаков (Селюков ) Поликарп Трофимович политрук 1902 - 28.04.1942
Семеннихин (Семенихин ) Максим Григорьевич сержант 1919 - 27.07.1944
Семенков Михаил Иванович сержант - 12.05.1942
Семивратеский (Селиврашский) Алексей Александрович старшина 1921 - 25.05.1943
Семин (Семи ) Сергей Феоктистович ефрейтор - 02.03.1944
Сенчило (Сенченко ) Прокопий (Прокоппий ) Федорович рядовой 1906 - 25.03.1944
Сербиненко (Сербиенко ) Григорий Спиридонович красноармеец - 20.05.1942
Серебреников (Серебрянников ) Митрофан Лукич красноармеец 1915 - 02.06.1942
Сергеев Анатолий Владимирович сержант 1917 - 27.05.1943
Серикбаев (Серикбаль) Хасан старшина 1920 - 15.07.1944
Сиверцов (Северцев ) Арсений Николаевич красноармеец 1906 - 27.04.1942
Сиволобов (Сиволовов ) Иван Давидович рядовой 1912 - 15.08.1942
Симаков (Симонов) Харлам (Хорлам) Филиппович рядовой 1902 - 24.04.1942
Синицин (Синицын) Колистрат Григорьевич рядовой - 23.11.1941
Синицин (Синицын) Платон Васильевич красноармеец 1905 - 25.04.1942
Синюков (Сишоков) Алексей Васильевич рядовой 1909 - 24.04.1942
Сиренко (Серенко ) Степан Сидорович (Дмитриевич) красноармеец 1906 - 10.05.1942
Скалозубов (Сколозубов ) Николай Евсеевич рядовой - 25.10.1942
Склизков (Скинзков) Ефим Андреевич красноармеец 1907 - 14.01.1943
Скородумов (Скородубов ) Алексей Кириллович рядовой 1923 - 16.06.1944
Скрипниченко (Скрыжыченко ) Никанор ( Никонор ) Захарович красноармеец 1904 - 12.09.1941
Смирнов Веонор (Вионор) Николаевич сержант 1917 - 22.08.1943
Смоляников ( Смолянников) Иван Андреевич рядовой 1907 - 10.08.1941
Собанин (Сабанин) Василий Кузьмич красноармеец 1898 - 09.08.1943
Согнеев (Сочнев) Василий Поликарпович красноармеец 1912 - 01.08.1942
Созанаков (Сазанаков) Виктор Алексеевич рядовой 1907 - 08.07.1944
Созонов (Сазонов ) Василий Иванович рядовой 1902 - 07.07.1944
Соколов (Сокачев ) Петр Александрович красноармеец - 25.04.1942
Солобаев (Собобаев ) Анатолий Абрамович рядовой 1902 - 20.03.1944
Сперанцев Александр Александрович рядовой 1903 - 04.08.1942
Спивак (Спиваков) Александр Алексеевич рядовой 1922 - 22.10.1941
Спирин Василий Борисович красноармеец 1913 - 06.10.1942
Ставров (Савров) Виктор Максимович рядовой 1918 - 12.09.1943
Становых (Стаповых ) Василий Михайлович красноармеец 1904 - 15.10.1941
Старков (Стариков) Петр Ефимович красноармеец 1899 - 08.05.1942
Старубель (Сторубель) Александр Тимофеевич рядовой 1923 - 30.08.1943
Стацук (Стацун) Иван Тимофеевич ефрейтор 1921 - 26.03.1944
Стебуль (Степуль ) Ярослав Иванович рядовой 1923 - 06.05.1942
Страбуль (Стробуль ) Василий Моисеевич рядовой 1905 - 13.05.1942
Стриколовский (Стриноловский) Николай Михайлович гв. красноармеец 1910 - 19.10.1942
Стрябков (Стребков) Григорий Степанович рядовой 1908 - 08.07.1944
Ступицкий (Стуницкий) Семен Пантелеевич сержант 1924 - 14.06.1944
Сударчиков (Судрачиков) Константин Сергеевич сержант 1906 - 15.06.1944
Сулейманов Рокмижан ( Ражминжан ) Сабирович мл. сержант 1923 - 16.07.1944
Сумароков (Сушароков) Петр Михайлович лейтенант 1922 - 18.07.1944
Суприн ( Супрун) Григорий Емельянович рядовой 1909 - 01.08.1943
Сухбаев (Сугбаев ) Каримбай (Керибай) ( Крибай ) красноармеец - 09.05.1942
Сухорев (Сухарев) Александр Павлович рядовой 1912 - 16.09.1942
Сыворожкин ( Сывороткин) Сергей Николаевич рядовой 1914 - 23.11.1941
Сыропоршин (Сыропоршнев) Андрей Васильевич ефрейтор 1905 - 07.07.1944
Сырорыбов Иван Михайлович рядовой 1912 - 10.09.1941
Сысоев Борис Леонидович рядовой 1916 - 06.11.1941
Сысоев Яков Леонтьевич красноармеец - 16.03.1943
Сысолятин (Сысолепин) Емельян Иванович красноармеец 1911 - 08.07.1944
Сюсев Афанасий Федорович политрук 1909 - 06.10.1942
Сюсев Афанасий Федорович политрук 1909 - 06.10.1942
Сюшко (Юшко) Павел Николаевич старшина 1920 - 18.08.1943
Тайменев Алексей Григорьевич красноармеец - 21.03.1944
Таланцев Алексей Алексеевич красноармеец 1908 - 29.10.1942
Талыков Иван Иванович красноармеец 1917 - 29.11.1941
Талых Дмитрий Сергеевич рядовой; красноармеец 1924 - 08.07.1944
Талых Степан Деомидович мл. сержант 1914 - 16.05.1942
Талькин Иван Антонович рядовой 1908 - 15.04.1944
Тамаков (Томаков ) Павел Никитович рядовой 1916 - 06.05.1942
Тарабинов (Тирабинов) Михаил Александрович сержант , мл. командир 1912 - 15.08.1942
Тараев (Тароев ) Егор Федорович ст. сержант 1919 - 28.06.1944
Тарасенко (Тарасенков) Михаил Фомич рядовой 1904 - 21.06.1944
Тарновский (Тарнавский ) Владимир Андреевич гв. рядовой 1919 - 03.09.1941
Таровитов (Таравитов) Алексей Евстафьевич ефрейтор 1908 - 22.06.1944
Тартин ( Таратин) Михаил Семенович красноармеец 1908 - 15.09.1941
Текумутов (Текунов ) Григорий Михайлович красноармеец 1919 - 06.05.1942
Телешев (Телишев ) Сергей Егорович рядовой 1914 - 06.07.1944
Тенизбаев (Тенезбаев ) Сихинбай (Сихинтай ) мл. сержант 1920 - 14.07.1944
Теплинский Василий Дмитриевич ефрейтор 1923 - 13.04.1944
Тепляков Александр Иванович красноармеец - 12.10.1941
Тепляков Иван Михайлович мл. сержант - 12.08.1942
Тепляков Николай Васильевич курсант 1917 - 11.1941
Теппоев (Теннаев ) (Тепнаев) Василий Емельянович ефрейтор 1923 - 18.09.1944
Терентьев Абрам Николаевич рядовой 1906 - 10.05.1942
Терентьев Василий Иванович ефрейтор 1908 - 26.04.1942
Терентьев Михаил Александрович рядовой 1911 - 02.09.1941
Терентьев Михаил Николаевич красноармеец 1922 - 14.08.1941
Терентьев Петр Григорьевич рядовой - 23.11.1941
Терентьев Роман рядовой -
Терехин Владимир Егорович красноармеец - 11.05.1942
Терехин Григорий Семенович рядовой 1904 - 08.07.1944
Тетенко (Титенко ) Александр Павлович красноармеец 1917 - 05.06.1942
Тирин (Тигин ) Сергей Александрович красноармеец 1911 - 29.04.1942
Титченко Василий (Дмитрий ) Михайлович сержант 1918 - 02.09.1941
Тишчунов (Тышкунов ) Павел Васильевич рядовой 1912 - 16.08.1941
Толстов (Толтов ) Евгений Афанасьевич красноармеец 1911 - 05.05.1942
Толстогузов (Толстогубов) Никита Андреевич младший сержант 1912 - 12.09.1944
Толстой (Толстов ) Ларион Андреевич рядовой 1910 - 10.08.1943
Толченицин (Толченицын ) Сидор Илларионович рядовой 1900 - 03.07.1944
Торопцов (Торонцев ) (Торопцев) (Торпуев) Ефим Семенович ефрейтор 1913 - 13.09.1944
Торцов (Торцев ) Николай Павлович рядовой 1901 - 03.05.1942
Трейшин (Тремин) Андрей Тимофеевич гв. рядовой 1907 - 22.05.1942
Трелезин (Тремзин ) Александр Иванович красноармеец 1914 - 02.09.1941
Тренин (Тремин ) Яков Иванович рядовой 1923 - 25.08.1942
Трепьянов (Третьяков ) Дмитрий Матвеевич красноармеец 1908 - 07.07.1944
Трохачев (Тракачев ) Михаил Васильевич ст. сержант 1898 - 02.08.1944
Троянский (Трянский ) Александр Петрович рядовой 1910 - 01.08.1942
Труфанов (Труфянов ) Дмитрий Васильевич курсант 1914 - 29.08.1941
Трухин (Трохин) Степан Петрович рядовой 1912 - 01.12.1941
Тулинов (Тулин) Василий Романович красноармеец 1916 - 20.06.1942
Туманский (Тумановский ) Карп Андреевич красноармеец 1908 - 24.12.1941
Турабаев (Турабов ) Иван Иванович красноармеец 1908 - 23.11.1941
Туригин (Турикин ) Федор Геннадьевич гв. рядовой 1921 - 24.04.1942
Турышев (Турышов) Василий Васильевич рядовой 1916 - 07.07.1944
Тушенцев (Тушенцов ) Сергей Павлович лейтенант 1918 - 06.03.1944
Тюленев (Тюлечев) Николай Николаевич рядовой 1923 - 20.08.1943
Тюмоков (Тюляков) Матвей Иванович рядовой 1905 - 20.03.1944
Тюняев (Тюнев ) Дмитрий Николаевич рядовой 1912 - 28.01.1942
Тяжепко (Тяжелко ) Макар Иванович красноармеец 1912 - 09.03.1942
Тяпнин (Тяпкин ) Николай Иванович красноармеец 1909 - 10.05.1942
Угнивенко (Угнибенко ) Михаил Иванович сержант 1914 - 22.03.1944
Удальцев (Удальцов ) Николай Яковлевич рядовой 1923 - 27.04.1942
Ударатин (Удоратин) Максим Иванович ефрейтор 1905 - 17.02.1943
Узский (Узкий ) Петр Яковлевич рядовой 1910 - 16.05.1942
Уланов (Удалов) Анатолий Кузьмич мл. лейтенант 1912 - 10.05.1942
Ульныров (Ульнырев ) Дмитрий Иванович политрук , полковник 1916 - 22.05.1942
Ульяшов (Ульшев ) Алексей Кириллович сержант 1907 - 15.06.1942
Умнов (Уленов ) Сергей Петрович ефрейтор 1923 - 31.08.1943
Упаловнев (Уполовнев ) Петр Дмитриевич мл. сержант 1915 - 28.04.1942
Уржунцев (Уржумцев ) Илья Иванович рядовой 1909 - 10.11.1941
Урондин (Урандин ) Михаил Александрович рядовой 1904 - 17.07.1944
Тюруханов (Торуханов) Виктор Тимофеевич рядовой - 11.08.1942
Устратов (Устраидов) Антон Алекс. (Александрович) (Алексеевич ) красноармеец - 21.05.1942
Ухин (Ухов ) Василий Иванович красноармеец - 27.06.1944
Ушкелев (Умпелев ) Андрей Петрович сержант 1900 - 26.06.1944
Фадеев (Фадеичев ) Сергей Васильевич рядовой 1909 - 14.07.1944
Файзрахманов (Файзрахминов) Масиави (Маснави) Файзрахманович (Афорович) рядовой 1924 - ??.10.1941
Фатин (Фотин) Григорий Данилович красноармеец 1909 - 24.04.1942
Феденев (Фефенев ) Иван Никифорович старшина, ст. сержант 1909 - 30.06.1943
Федосов (Федосеев) Сергей Иванович красноармеец - 26.04.1942
Федоров Иван Александрович красноармеец 1910 - 29.04.1942
Феоклистов (Фиоклистов) (Фиоктистов) Илья Дмитриевич рядовой 1923 - 14.07.1944
Филипов Иван Алексеевич 1917 -
Филипов (Филиппов) Николай Алексеевич рядовой 1903 - 09.05.1942
Филиппов (Филипов( Федор Васильевич рядовой 1912 - 23.11.1941
Фомин (Фамин ) Анатолий Семенович старшина 1922 - 27.06.1944
Фомченков (Федченков) ( Федченкоф) Яков Семенович ст. сержант 1912 - 28.06.1944
Фроленков (Фроленко) Петр Кириллович сержант 1909 - 05.07.1944
Хайбулин (Хайбуллин) Шамиль (Машиль) Набиевич мл. лейтенант 1923 - 24.04.1942
Халюшов (Холюшов ) Ибрагим Камалетдинович ( Малетдинович ) мл. сержант 1920 - 01.07.1943
Хантолин (Харталин ) Арсентий Николаевич гв. рядовой 1917 - 1942
Харин (Харий) Алексей Михайлович капитан 1910 - 06.03.1944
Харитошкин (Харитонкин) Сергей Фролович рядовой 1915 - 01.12.1941
Хвостов ( Хвоетов) Петр Дмитриевич (Данилович) техник-лейтенант 1922 - 13.02.1944
Хмиленко (Хмеленко) Самуил (Самойло) Константинович рядовой 1908 - 20.05.1942
Холопов (Хлошин) ( Хлопин) Арсений Андреевич красноармеец 1914 - 06.07.1944
Хомутиников (Хомутинников ) Егор Иванович сержант - 25.03.1944
Хрустель (Хрусталь) Сергей Тихонович красноармеец 1920 - 16.11.1941
Худоногов (Худоносов ) Константин Андриянович красноармеец 1899 - 07.05.1942
Худяков (Худярков) Дмитрий Спиридонович рядовой 1913 - 13.08.1943
Чалых Алексей Лаврентьевич сержант 1905 - 13.08.1943
Частов (Чистов) Аркадий Семенович рядовой 1911 - 15.08.1941
Чашин (Чащин) Александр Афанасьевич (Африканович) красноармеец 1912 - 24.04.1942
Чашчаев (Чотчаев ) Абакир (Ауберик ) Лакман (Локматович ) рядовой 1909 - 04.05.1942
Чащин (Чашин) Борис Зиновьевич (Г.) мл. лейтенант 1910 - 02.05.1942
Ченаков (Чинаков ) Егор ( Георгий ) Иванович рядовой 1913 - 10.05.1942
Червочкин ( Чербочкин) Павел Степанович сержант 1917 - 27.06.1944
Черенков (Черненков ) Евгений Мартынович красноармеец 1913 - 09.02.1942
Черепкин (Черепхин) Николай Трофимович сержант 1918 - 20.08.1941
Чернышов (Чернышев) Петр Степанович красноармеец 1911 - 01.08.1942
Чертополохов (Чертопалохов) Иван Павлович рядовой 1913 - 02.09.1941
Чикалов Григорий Максимович красноармеец 1897 - 06.05.1942
Чикулаев (Чекулаев) Борис Алексеевич красноармеец - 25.10.1942
Чишев (Чушев) Афанасий Афанасьевич рядовой 1914 - 10.09.1941
Чувандейкин (Чуванденкин) Борис Тихонович красноармеец 1921 - 14.11.1941
Чуркин (Чюркин) Лев Амосович (Аносович) лейтенант 1912 - 05.05.1942
Шабанов (Шанбин) Иван Алексеевич сержант 1916 - 28.05.1942
Шабашев (Шабанов) (Шабашов ) Сергей Дмитриевич красноармеец 1920 - 20.06.1942
Шабулин (Шабунин ) Фома Прокопьевич ефрейтор 1906 - 07.07.1944
Шаврин Михаил Яковлевич красноармеец 1911 - 10.11.1941
Шаимов (Шаитов) Александр Иванович красноармеец 1909 - 29.08.1941
Шакунов (Шекунов) Федор Тимофеевич рядовой 1907 - 01.08.1942
Шелагин (Шедагин) Николай Александрович рядовой 1911 - 11.09.1941
Шалаев (Шолаев) Иван Васильевич красноармеец 1906 - 25.04.1942
Шалинкин (Шоленкин) Павел Петрович красноармеец 1906 - 10.05.1942
Шалыгин (Шелыгин ) Давыд ( Давид ) Герасимович рядовой 1893 - 28.09.1943
Шамгунов Саряр (Файк) ( Фаик ) Абадумович (Абимович) ( Абитович ) мл. сержант 1919 - 08.04.1944
Шамаев (Шампаев) Петр Васильевич ст. лейтенант 1908 - 10.07.1941
Шамардин (Шамордин) Виктор Ильич ефрейтор 1921 - 21.03.1944
Шматьев (Шмотьев ) Степан Матвеевич рядовой 1907 - 26.04.1942
Шамгунов Файк (Фаик) Абимович (Абитович) мл. сержант 1919 - 08.04.1944
Шапелев (Шепелев ) Иван Савельевич политрук 1900 - 24.08.1941
Шараватов ( Шароватов) Яков Евсеевич рядовой 1917 - 31.07.1943
Шаранов (Шарапов) Иван Федорович рядовой 1908 - 01.05.1942
Шаропов (Шарапов) Николай Яковлевич красноармеец 1917 - 25.04.1942
Шашин Вадим Николаевич сержант 1912 - 17.05.1942
Шахтарин (Шахторин) Серафим Иванович сержант 1907 - 28.05.1943
Шачнев (Шагнев) Николай Васильевич сержант 1923 - 19.07.1944
Шеберов ( Шебырев) Ефим Дмитриевич ефрейтор 1906 - 03.07.1944
Шевченко Тихон Васильевич красноармеец - 11.05.1942
Шевяков (Шивеков ) Константин Николаевич красноармеец 1908 - 26.12.1941
Шедов Иван Павлович красноармеец 1907 - 06.11.1941
Шейн (Шеин) Николай Федорович рядовой 1906 - 24.03.1942
Шелагин (Шедагин) Николай Александрович рядовой - 11.09.1941
Шепетев ( Шепетов) Иван Степанович рядовой 1910 - 19.05.1942
Щербина (Щербин) Григорий Тимофеевич рядовой 1914 - 07.07.1944
Щербинин (Шербинин ) (Шебинин) Сергей Васильевич красноармеец 1905 - 06.09.1942
Щерьбино (Щербин) Григорий Тимофеевич рядовой 1914 - 07.07.1944
Шервич (Щербич ) Семен Иванович мл. сержант 1914 - 18.05.1942
Шеремет (Шеремий) Василий Данилович рядовой 1922 - 17.05.1943
Шерстняков (Шеретиев) Владимир Васильевич ст. сержант 1916 - 18.08.1943
Шестопал Иван Иванович сержант 1918 - 02.09.1941
Шипелов (Шиппелов ) Петр Ильич красноармеец 1908 - 1942
Ширанин ( Широнин) Павел Яковлевич рядовой 1903 - 04.05.1942
Широкий (Широких) Федор Егорович старшина 1916 - 09.09.1943
Шишацкий (Шишайки) Николай Иванович старшина 1917 - 25.05.1943
Шишов ( Шитов) Владимир Григорьевич красноармеец 1912 - 24.04.1942
Шкрабов (Шкрадов) Степан Миронович рядовой 1910 - 04.05.1942
Шляменков (Шляменко ) Николай Сергеевич красноармеец 1914 - 30.04.1942
Шматьев (Шмотьев ) Степан Матвеевич рядовой 1907 - 26.04.1942
Шнайдмиллер (Шнадумиллер) Андрей Кондратьевич рядовой 1913 - 19.09.1941
Шомесов (Шомысов) Сергей Васильевич рядовой, санитар 1909 - 15.07.1944
Шопарев (Шапарев) Максим Максимович сержант - 27.06.1944
Шоринков (Шорников) Егор Андреевич красноармеец 1921 - 07.07.1941
Штыков (Штыкнов ) Степан Степанович красноармеец 1903 - 1943
Шуйский Андрей Николаевич красноармеец ?1904 - 10.05.1942
Шульгин Леонид (Леонтий) Леонтьевич ефрейтор 1922 - 12.06.1944
Шульцев Федор Николаевич рядовой 1917 - 14.07.1944
Шуляк Николай Павлович красноармеец 1924 - 25.03.1944
Шунин Николай Петрович рядовой 1919 - 29.04.1942
Шунин (Щукин ) Саватий (Савватий ) Александрович красноармеец 1909 - 02.08.1942
Шураков (Шурахов) Федор Иванович мл. сержант 1912 - 02.10.1942
Шургая Евгений Давыдович (Давидович) мл. лейтенант 1916 - 26.06.1944
Шуриков ( Шушков) Николай Яковлевич рядовой 1905 - 02.05.1942
Шурухин Алексей Андреевич красноармеец 1912 - 03.08.1942
Шурыгин Николай Михайлович рядовой 1910 - 28.07.1944
Шутенко Виктор Николаевич мл. сержант 1924 - 29.06.1944
Шутков Николай Павлович ст. сержант 1917 - 21.09.1944
Шушаков Андрей Петрович ст. сержант 1917 - 02.09.1941
Шушкевич Василий Алексеевич мл. сержант 1919 - 23.05.1944
Царапок (Царанок) Михаил Игнатьевич сержант 1923 - 14.05.1943
Царегорцев (Царегородцев) Николай Владимирович рядовой 1902 - 06.07.1944
Цверкун (Цвиркун) Яков Павлович рядовой 1913 - 19.09.1941
Цибулин (Цыбулин ) Степан Дмитриевич рядовой 1903 - 05.04.1943
Цивунин (Цывунин) Павел Иванович рядовой 1911 - 04.05.1942
Цигулев (Цигулов) ( Цичулев) Сергей Павлович рядовой 1911 - 10.11.1942
Цикин (Цыпин) Александр Михайлович красноармеец 1908 - 24.04.1942
Цикин (Цыкин) Сергей Васильевич красноармеец 1911 - 27.04.1942
Цимляков (Цымляков) Иван Алексеевич мл. сержант 1910 - 15.06.1943
Ципелев (Ципилев) Александр Григорьевич рядовой 1911 - 10.10.1941
Цистон (Цистан) Николай Петрович мл. сержант 1923 - 18.07.1944
Эминов (Экимов) (Экишов) Явар Агаширинович красноармеец 1916 - 02.09.1944
Эрбес (Эрбис) Филипп Фридрихович (Филипович) красноармеец 1914 - 03.09.1941
Юдал (Юдаш) Владимир Ильич старшина 1 статьи 1919 - 07.04.1943
Юнинк (Юник) Александр Вячеславович (Виачиславович) сержант 1902 - 13.07.1944
Юркова (Юрисова ) Клавдия Александровна рядовой 1919 - 19.07.1944
Юферов (Юферев) Ефим Викторович красноармеец 1910 - 10.05.1942
Юферов Иван Климентьевич рядовой 1909 - 29.04.1942
Ядринников (Ядришенков) Семен Николаевич красноармеец 1912 - 30.05.1942
Ядрихинский (Ядрикипский) ( Ядрихипский) Дмитрий Семенович красноармеец - 29.04.1942
Якомоский (Якомаскин) Петр Алексеевич красноармеец 1923 - 07.07.1944
Ямщиков ( Ялищиков ) Константин Семенович ефрейтор 1915 - 26.06.1944
Ярцев (Явцев ) Александр Афанасьевич рядовой 1902 - 10.03.1942
Ярыщенко (Ярошенко) Иван Алексеевич сержант 1917 - 07.07.1944
Ясинский (Ясенский) Станислав Фролович (Фринкович) сержант 1908 - 06.08.1942
Яхонтов (Яхонейтов) Захар Васильевич рядовой 1910 - 14.12.1941








Королёв Д.К., лейтенант.
Рязанов Денис Иванович, лейтенант.
Хвостов Петр Данилович, лейтенант.
Сюсев Афанасий Федорович.
Кожинов Прокопий Егорович.
Бессонов Николай Алексеевич.

 






















« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 15:56:04 от Alex@nder »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
Вот как продвигается «реконструкция». Выделенные деньги, видимо, куда-то испарились:





Нельзя ли было сначала плиты новые сделать, а потом уже сносить старые?
Вандальная реконструкция: http://pbd.su/%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
https://regnum.ru/news/accidents/2308448.html

Власти бросили самое большое братское захоронение в Карелии, не закончив реконструкцию: https://mustoi.ru/samoe-bolshoe-bratskoe-zaxoronenie-v-karelii-vlasti-brosili-ne-zakonchiv-rekonstrukciyu/?_utl_t=fb
Благоустройство воинского кладбища в поселке Сосновый должны продолжить в 2018 году: https://regnum.ru/news/polit/2308848.html

Карелия официальная докладыват: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/08/0810_25.html

 Не успели плитку выложить,как она уже начинает трескаться







« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 10:52:08 от Alex@nder »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64

Абакумов Иван Васильевич (1911-12.08.1941), воин 147 орб 88 сд (I ф), замполитрука, погиб у разъезда 34 км (ныне – в черте п. Сосновый Лоухского района Республики Карелия).


Окулов (Акулов) Григорий Васильевич (1908-06.03.1944), воин 83 сд, младший сержант, погиб у разъезда 34 км (ныне – в черте п. Сосновый Лоухского района Республики Карелия), на 19 км дороги. Официально значится похороненным на воинском мемориале посёлка Сосновый.


Эрбес (Эрбис) Филипп Фридрихович (Филиппович) (1914-03.09.1941), боец 758 сп 88 сд (I ф), погиб в бою 03.09.1941 года на 43 км железнодорожной ветки Лоухи – Кестеньга; ныне прах покоится на воинском мемориале посёлка Сосновый.


Савастеев Семен Васильевич 1902 г.р.
Уроженец Новосибирской обл., с.Кыштовка
Ефрейтор 1-й стрелковой роты 577 стрелкового полка 205-й стрелковой дивизии. Погиб 29 июня 1944 года.


Закота Алексей Андреевич 1913 г.р. Уроженец Ставропольского края. Мл. политруг, командир стрелковой роты, 66 стрелковый полк 23 стрелковая дивизия. Погиб 28 апреля 1942 г.


Маховицын Филипп Аверьянович 1901г.р. Уроженец Вологодской обл.,Петриневский р-он(сейчас Череповецкий), д.Кумино. Красноармеец 263 с.д .Умер от ран 10.05.1942г


Варзумов Иван Яковлевич родился в 1903 году в деревне Ура (Сурский сельсовет Архангельской области Карпогорского района, ныне Пинежского района). Сержант 298 стрелкового полка 186 стрелковой дивизии. Погиб 06 мая 1942 года. Похоронен в братской могиле поселка Сосновый в Карелии.


Григорьев Михаил Григорьевич, мл. сержант погиб 22.09.1941 Похоронен в братской могиле поселка Сосновый в Карелии.


Огарков Епифан  Васильевич красноармеец 1905 - 04.01.1944 Похоронен в братской могиле поселка Сосновый в Карелии.


Середин Трифон Ионович,
"Родился в 1902 году в Кестеньгском районе Карело-Финской ССР. В июне 1941 года был призван Мончегорским военкоматом Мурманской области на войну против немецкой армии в качестве красноармейца, стрелка. Согласно извещению Мончегорского горвоенкомата от 08.06. 1945 года № 1/608, Трифон Ионович был убит 20 сентября 1941 года на станции Лоухи Карело-Финской ССР на 44 км, могила №422. 25.04. 2003 года военный комиссариат Лоуховского района Республики Карелия сообщил, что захоронение 44 км перенесено, и что имя Середина Трифона Ионовича увековечено на мемориале в поселке Сосновый Лоуховского района Республики Карелия.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 12:03:58 от Alex@nder »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
На Братском захоронении п. Сосновый установлен информационный щит на котором размещен План работ на объекте капитального ремонта:



Карельский беспредел.

http://www.soldat.ru/news/1081.html

Президенту РФ В.В. Путину отправлено электронное письмо с обращением по теме неприемлемой и дикой ситуации на воинском мемориале посёлка Сосновый:
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:35:48 от Alex@nder »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
Из скорбного списка похороненных:
Аверин Дмитрий Иванович (?-01.08.1942), красноармеец.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: гора Нято Вара, что в Лоухском районе.

Аварин Дмитрий Иванович 1903 г.р., Место рождения Вологодская обл., Сокольский р-н
Дата и место призыва Сокольский РВК, Вологодская обл., Сокольский р-н
Последнее место службы 80 сбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, гора Нятовара.

Акобил Меце Кокоевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый, братское захор.

Акоба
Имя Мецо
Отчество Кохович
Место рождения Грузинская ССР, Субищский р-н, с. Ахал Кахо
Дата и место призыва Сигнахский РВК, Грузинская ССР, Сигнахский р-н
Последнее место службы 80 осбр
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 18466, карта 1:100000.

Александров
Имя Егор
Отчество Егорович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км.

Александриков
Имя Егор
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Рязанская обл., Путятинский р-н, с/с Красный Союз, дер. Красный Союз
Дата и место призыва Путятинский РВК, Рязанская обл., Путятинский р-н
Последнее место службы 26 А 160 мд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 28 км, грунтовая дорога ст. Лоухи-Кестеньга, кладбище.

Алферов
Имя Павел
Отчество Васильевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 06.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен по шоссе Лоухи-Кестеньга 34 км вправо от сопки Беленького оз. Сенозера 23 км.

Алиферов
Имя Павел
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Днепропетровская обл., Мелитопольский р-н, д. Юрьевка
Дата и место призыва __.__.1941, Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Исакогорский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец. Убит 06.07.1944 года.

Алиферов
Имя Павел
Отчество Васильевич
Место рождения Украинская ССР, Днепропетровская обл., Мелитопольский р-н, д. Юрковка
Последнее место службы 731 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.07.1944
Первичное место захоронения ш. Лоухи-Кестеньга 34 км вправо шоссе от сопки Беленького до Сенозера 23 км Карельского фронта
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск.

Ананьев
Имя Александр
Отчество Терентьевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 11.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 50 км ст. Лоухи.

Ананьин
Имя Александр
Отчество Терентьевич
Место рождения Мурманская обл., Тиреберский р-н, с. Шафаровка
Дата и место призыва Териберский РВК, Мурманская обл., Териберский р-н
Последнее место службы 289 сд
Воинское звание красноармеец. Убит 11.09.1941 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгское направление, 50 км.

Андриянов
Имя Григорий
Отчество Афанасьевич
Воинское звание старшина
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила Откуда перезахоронен п. Сосновый.

Андриянов
Имя Григорий
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата и место призыва Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 28 А 46 сп 83 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 14.09.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга, влево от дороги 500 м.

Ананьев
Имя Александр
Отчество Терентьевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 11.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 50 км ст. Лоухи

Ананьин
Имя Александр
Отчество Терентьевич
Место рождения Мурманская обл., Тиреберский р-н, с. Шафаровка
Дата и место призыва Териберский РВК, Мурманская обл., Териберский р-н
Последнее место службы 289 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгское направление, 50 км

Апрышко
Имя Иван
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 01.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Апрытко
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения г. Ворошилов
Дата и место призыва Свердловский РВК, г. Ворошилов, Свердловский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Арбузин
Имя Николай
Отчество Ильич
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 15.09.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Арбузов
Имя Николай
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Челябинская обл., Н.-Увельский р-н, Нехаевский с/с, ст. Н. Увельская
Дата и место призыва Увельский РВК, Челябинская обл., Увельский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 15.09.1944

Арпульянц
Имя Андрей
Отчество А.
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание рядовой
Дата смерти 06.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 50 км


Аркульянц
Имя Андрей
Отчество Лбиаров
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения г. Краснодарск, ул. Октябрьская, д. 48, кв. 19
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 59 км

Афанасьев
Имя Николай
Отчество Егорович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 06.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище

Афанасов
Имя Николай
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Архангельская обл., Черевковский р-н, Ракульский с/с, д. Фоминская
Дата и место призыва Черевковский РВК, Архангельская обл., Черевковский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, южный берег оз. Кигикас
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск

Афанасьев
Имя Алексей
Отчество Никитович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 09.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Кестеньгское направление, высота Беленького

Афонасьев
Имя Алексей
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения КФССР, Калевалы р-н, Юшк-Озерский с/с
Дата и место призыва __.__.1942, Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н
Последнее место службы штаб 83 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.07.1944

Ахмабеев
Имя Коман
Отчество Баганович
Воинское звание мл. лейтенант
Дата смерти 06.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км

Ахмадеев
Имя Камал
Отчество Багакович
Последнее место службы 8 осб
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 06.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 27 км, могила № 3

Ахмотеев
Имя Н.
Отчество А.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Ахмадеев
Имя Назиб
Отчество Ардислам.
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Митри-Аюповский с/с, д. С.-Узмат
Последнее место службы юф ОТ 97 ПО
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 08.08.1941
Место выбытия Украинская ССР

Ахметов
Имя Леонид
Отчество Иванович
Воинское звание сержант
Дата смерти 16.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сенозеро

Ахматов
Имя Леонид
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Вологодская обл., Мяксинский р-н, д. Рябово
Дата и место призыва __.__.1942, Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.07.1944

Ашалаков
Имя Григорий
Отчество Матвеевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 29.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 46 км Лоухи - Кестеньга

АГАЛАКОВ
Имя Григорий
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Дата выбытия 29.04.1942
Название источника информации Книга памяти. Кировская область. Том 6

Ачалоков
Имя Григорий
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Кировская обл., Мурашинский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 46 км, в стороне от шоссе

Ашихмин
Имя Егор
Отчество Леонтьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Воинское звание лейтенант
Дата смерти 20.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Ашихман
Имя Егор
Отчество Леонтьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Орловская обл., г. Ливны, с. Губаново
Дата и место призыва Ливенский РВК, Орловская обл., Ливенский р-н
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, квадрат 4394, карта 1:50000-1941 г.

Бодулин
Имя Кузьма
Отчество Петрович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 20.11.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга 34 км

Бабулин
Имя Кузьма
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Алтайский край, Зональный р-н, с. Фоминек.
Дата и место призыва Зональный РВК, Алтайский край, Зональный р-н
Последнее место службы 577 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 20.11.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 34 км, Кировская ж/д, ш. Лоухи-Кестеньга, вправо

Багаянс
Имя Григорий
Отчество Бас
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Багиянц
Имя Григорий
Отчество Бакшиевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения г. Баку, Ленинский р-н, п. Степана Разина
Дата и место призыва Ленинский РВК
Последнее место службы 85 мор. бр.
Воинское звание старшина 1 статьи
Причина выбытия умер
Дата выбытия 13.09.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, 34 км, 6 км, 0,5 км от шоссейной дороги ст. Лоухи - Кестеньга, с западной стороны могилы
Госпиталь 3531 ППГ

Базыров
Имя Иван
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 7 км от 34 разъезда на дороге Лохи Ваара Братское кладбище, справа от дороги 60 м

Баздырев
Имя Иван
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Чкаловская обл., г. Орск
Дата и место призыва Орский РВК, Чкаловская обл., г. Орск
Последнее место службы 85 морсбр
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лохи-Ваара, кладбище.

Бареуков
Имя Алексей
Отчество Алексеевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 05.07.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга кв. 1561 карта 1:50000

Барсуков
Имя Алексей
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения г. Ленинград, Выборгский р-н, ул. Карла Маркса, д. 10, кв. 85
Дата и место призыва Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 26 А 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.06.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 1561, карта 1:50000, Кестеньгское направление.

Бордаченко
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 08.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга 47 км.

Бардаченко
Имя Иван
Отчество Федорович
Место рождения Черниговская обл., Козелецкий р-н, с. Тополи
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.11.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 47 км.

Бетов
Имя Елизар
Отчество Васильевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 28.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен сопка Беленькая.

Бегов
Имя Елизар
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, д. Петропавловка
Дата и место призыва Мелеузовский РВК, Башкирская АССР, Мелеузовский р-н
Последнее место службы 26 сп 83 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, соп. Беленькая, кладбище.

Безденежный
Имя Дмитрий
Отчество Афанасьевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен 45 км Кестеньгское направление.

Безденежных
Имя Дмитрий
Отчество Афонасьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Дата и место призыва Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н
Последнее место службы 1 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 44-45 км, шоссейная дорога Лоухи - Кестеньга, северо-восточная сторона, в 1 км от дороги.

Бецман
Имя Иван
Отчество Андреевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 07.04.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен д. Лохиваара

Бейман
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения г. Кривой Рог, пл. Карловская Товарная
Дата и место призыва Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог
Боец 85 осбр, краснофлотец. Убит 07.04.1943 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, дорога Лоухи - Ваари, справа, 100 м, кладбище

Беликов
Имя Константин
Отчество Евгеньевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга 46 км.

Беляков
Имя Константин
Отчество Евгеньевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Вологодская обл., Бабаевский р-н
Призван Бабаевским РВК Вологодской области. Боец 263 сд, красноармеец. Убит 10.05.1942 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1500 м вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила.

Белистов
Имя Михаил
Отчество Александрович
Воинское звание сержант
Дата смерти 21.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище. Братская могила. Откуда перезахоронен Шоссе Лодья-Кестеньга 40 км от шоссе 15 км вправо.

БЕЛЮСТОВ Михаил Александрович (1914-21.05.1942). Книга Памяти Воронежской области (Аннинский район).

Борденников
Имя Дмитрий
Отчество Николаевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 02.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище. Братская могила. Откуда перезахоронен у озера Еловое

Берденников
Имя Дмитрий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Архангельская обл., Холмогорский р-н, п/о Черный Яр. Призван Холмогорскии РВК Архангельской области. Боец 88 сд (I ф), красноармеец. Убит 02.09.1941 года. Первичное место захоронения: Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, около оз. Еловое.

Бородин
Имя Галей
Отчество Немайлович
Воинское звание гв. старшина
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия. Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен п. Сосновый.

Бердин Галей Исмаилович 1916 г.р., уроженец Башкирии. Призван в 1941 году Каттакурганским РВК Самаркандской области Узбекской ССР. Воин 52 гв. минп, гвардии старшина. Умер от ран 15.11.1944 года.

Бледных Петр Кузьмич
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен: 13 км от разъезда 4 по дороге на гору Ташкашваара слева дороги 250 м.

Бледнот
Имя Петр
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Борисоглебский округ, Алешковский р-н
Последнее место службы 85 морсбр
Воинское звание ст. краснофлотец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 разъезд, 13 км по дороге на Ганкошвара, братская могила

Баглаев
Имя Иван
Отчество Емельянович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 27.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Мурманская об, 49 км от ст. Лоухи

Боглаев Иван Емельянович 27.04.1942
Боглаев
Имя Иван
Отчество Емельянович
Место рождения Кировская обл., Шурминский р-н, Рустурский с/с, дер. Дергачи
Дата и место призыва Кировский РВК
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 49 км

Боловин
Имя Иван
Отчество Александрович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 03.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 43 км желдороги Лоухи-Кесьеньга

Болавин Иван Александрович. Место рождения г. Горький, Ждановский р-н, пер. Грибоедова, д. 8. Боец 88 сд, красноармеец. Убит 03.09.1941 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, ж/д Кестеньгское направление, 43 км.

Борисенко Павел Мартынович (?-08.07.1944), ефрейтор.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: д. Сено-Озеро.

Бонисенко Павел Мартынович 1923 г.р.
Место рождения БССР, Польская обл., Коленковецкий р-н
Дата и место призыва 04.10.1942, Микояновский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Микояновский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.07.1944

Барисов
Имя Иван
Отчество Ефремович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 08.11.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Борисов
Имя Иван
Отчество Ефремович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Клюсово
Дата и место призыва Сухиничский РВК, Смоленская обл., Сухиничский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 08.11.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, Кировская ж/д, шоссе Лоухи - Кестеньга

Бочкарев
Имя Георгий
Отчество Тимофеевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 27.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга 46 км севернее дороги 1500м.

Бочкаров
Имя Георгий
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Алтайский край, Быстроистокский р-н
Дата и место призыва Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1,5 км севернее шоссе Лоухи - Кестеньга

Бургин
Имя Михаил
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 07.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен высота 200 м восточн. оз. Беымянное

Бурин
Имя Михаил
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Вологодская обл., Вологодский р-н, Порозовский с/с, д. Чеботово
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.08.1942
Первичное место захоронения Карельская АССР, Лоухский р-н
Название книги Электронная КП Вологодской области.

Бурбуладзе Георгий Нестерович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен высота безымянной кв. 18,466 левее от дорог 2 км

Бургуладзе
Имя Георгий
Отчество Нестерович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения г. Тбилиси
Дата и место призыва Тбилисский ГВК, Грузинская ССР, г. Тбилиси
Последнее место службы 80 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 18466, карта 1:100000

Вурдов
Имя Алексей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Воинское звание сержант
Дата смерти 19.07.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 29 км от дороги в 20 м

Бурдов
Имя Алексей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Коми АССР, Удорский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.07.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 29 км, вправо 20 м от шоссе Лоухи - Кестеньга

Сутаков
Имя Яков
Отчество Макарович
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 23.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен кв. 4403 на юго-вост. скатов высоты 343,4

Бутаков
Имя Яков
Отчество Макарович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Алтайский край, Панкрушихинский р-н
Дата и место призыва Панкрушихинский РВК, Алтайский край, Панкрушихинский р-н
Последнее место службы 67 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, квадрат 4403, выс. 343,4, юго-восточные скаты, по левую сторону дороги

Бумарсков
Имя Павел
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 250 м слева дороги 1 км по дороге от разъезда 13 км

Бутарсков
Имя Павел
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Саратовская обл., Базарно-Карабулакский р-н
Последнее место службы 85 морсбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 разъезд, 13 км по дороге на Ганкошвара, братское кладбище.

Батов Григорий Александрович (?-29.10.1942), ефрейтор.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: шоссе Лоухи – Кестеньга, 37 км.

Ватов Григорий Александрович 1922 г.р. Место рождения Вологодская обл., Лежский р-н, с/с Орловский, д. Каменка. Призван Лежским РВК Вологодской области. Боец 186 сд, ефрейтор. Умер от ран 29.10.1942 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский район, Лоухи, юго-западнее, 37 км, квадрат 2168, шоссе Лоухи – Кестеньга, влево.

Веригин Михаил Васильевич (?-24.04.1942), красноармеец.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, послок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: Лоухи – Кестеньга, 46 км.

Вериган Михаил Васильевич 1910 г.р. Место рождения Ленинградская обл., Олдский р-н. Призван Вытегорским РВК Вологодской области. Боец 263 сд, красноармеец. Убит 24.04.1942 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1,5 км вправо от шоссе Лоухи – Кестеньга, братская могила.

Верхградский Николай Васильевич (1908-10.05.1943), старший лейтенант.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: 7 км разъеда 34 км по дороге на д. Лохи – Ваара.

Верхоградский Николай Васильевич 1908 г.р. Место рождения Уссурийская ж/д, ст. Седанка. Призван Аджарским респ. ВК Грузинской ССР. Офицер 85 осбр, старший лейтенант. Умер от ран 10.05.1943 года.

Валихметов Галей, красноармеец.
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище Братская могила.
Откуда перезахоронен: Лоухи-Кестеньга 46 км.

Вализметов
Имя Галей
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Молотовская обл., Добрянский р-н, дер. Бабино
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 08.12.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 46 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Вакин
Имя Василий
Отчество Михайлович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 24.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Ванин
Имя Василий
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Кировская ж. д., ст. Кандалакша
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 46 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Варганов
Имя Иван
Отчество Васильевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 05.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 42 км

Варгано
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Сталинградская обл., Фрунзенский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 46 км, по колонному пути, правее шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Васютченко
Имя Павел
Отчество Петрович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 08.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сенозеро

Васготченко
Имя Павел
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Новосибирская обл., Болотнинский р-н
Дата и место призыва 26.06.1943, Болотнинский РВК, Новосибирская обл., Болотнинский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944

Васенев
Имя Михаил
Отчество Васильевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 08.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сенозеро

Васильев Михаил Васильевич 1897 г.р., уроженец Республики Марий Эл. Призван 12.06.1942 года Вельским РВК Архангельской области. Боец 205 сд (II ф), красноармеец. Убит 08.07.1944 года.

Видрякин Николай Александрович (1913-02.09.1941), красноармеец.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, поёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: оз. Еловое.

Видякин
Имя Николай
Отчество Александрович
Место рождения Архангельская обл, Холмогорский р-н, Верхнеканда Курский с/с, дер. Дурасовская
Дата и место призыва Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, оз. Еловое

Викулов Михаил Иванович, сержант.
Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, поёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: ж/д ветка Лоухи – Кестеньга, 34 км.

Викулев Михаил Иванович 1921 г.р.
Место рождения Ярославская обл., Угличский р-н, Редищенский с/с, д. Тереньково
Дата и место призыва Уметский РВК, Тамбовская обл., Уметский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 08.08.1944

Вологжанин
Имя Григорий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Воинское звание рядовой
Дата смерти 01.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга 42 км

Волокжанин
Имя Григорий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Удмуртская АССР, Нельчинский р-н
Дата и место призыва Нылгинский РВК, Удмуртская АССР, Нылгинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, грунтовая дорога на Окуневу Губу, дивизионное кладбище

Вирожевский
Имя Алексей
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 06.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

Ворожейкин
Имя Алексей
Отчество Дмитриевич
Место рождения Пензенская обл., Коваленский р-н, Бечемельский с/с
Дата и место призыва Купинский РВК, Пензенская обл.
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 38 км, шоссе Лоухи – Кестеньга.

Гаврылюк Григорий Юрьевич
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 10.09.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Ж. д. ветка 34 км влево на оз. Лаги-Ярви 6 км

Гаврилюк
Имя Григорий
Отчество Юрьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Каменец-Подольская обл., Изяславский р-н, д. Топорин
Дата и место призыва 28.08.1941, Заславльский РВК, Белорусская ССР, Минская обл., Заславльский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 10.09.1944

Гайнулин
Имя Гайнахмед
Отчество
Воинское звание рядовой
Дата смерти 20.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Гайнулин
Имя Минахет
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Татарская АССР, Агрызский р-н, дер. Бакти
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 23.03.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 42 км

 Гайкулин
Имя Гаймахмед
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения г. Уфа, Тамшинский р-н
Дата и место призыва Татышлинский РВК, Башкирская АССР, Татышлинский р-н
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

Галай
Имя А.
Отчество Г.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

ГАЛИН
Имя Анатолий
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата выбытия 26.11.1941
Название источника информации Книга памяти. Мурманская область. Том 4

Галин
Имя Анатолий
Отчество Ефимович
Место рождения Калининская обл., Меднинский р-н, п/о Марьино
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 25.11.1941
Место выбытия Карело-Финская ССР

Ганцев
Имя Галим
Отчество Хамаинович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 11.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен шоссе Лоухи-Кестеньга 46 км

ГАНИЕВ
Имя Галим
Отчество Хаматнурович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата выбытия 11.04.1942
Название источника информации Память. Башкортостан. Книга 14

Ганиев
Имя Галим
Отчество Хамаинович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Уфимская обл., Кулинарский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 46 км, шоссе

Гарбер
Имя Ю.
Отчество Е.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Гербер
Имя Юрий
Отчество Елевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения г. Киев
Дата и место призыва Петровский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Петровский р-н
Последнее место службы 28 А 52 осб
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга.

Гизятулин
Имя Ахмет
Отчество
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 25.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Юж. берег Безымянного оз. , 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Гизатулин
Имя Ахмет
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения г. Кизел
Дата и место призыва Кизеловский ГВК, Молотовская обл., г. Кизел
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

ГИЗАТУЛИН
Имя Ахмет
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата выбытия __.03.1944
Название источника информации Книга памяти. Пермская область. Том 3

Гилензанов
Имя Анаф
Отчество Гилензанович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Воинское звание рядовой
Дата смерти 09.01.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Ланбуж Гара

Гилемзанов
Имя Анаф
Отчество Гилемзанович
Место рождения Башкирская АССР, Дартальский р-н, с. Кашив
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.01.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, д. Ломбаж Гора, около

Глазков
Имя Виктор
Отчество Александрович
Воинское звание сержант
Дата смерти 13.05.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Кестеньга
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга, кв. 1766

Гладков
Имя Виктор
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Вологодская обл., Грязовецкий р-н, с/с Степурлинский, д. Возовка
Дата и место призыва Ленинский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Ленинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.05.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, квадрат 16, шоссе Лоухи-Кестеньга, карта 1:50000

Глибин
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 25.10.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 37 км

Глыбин
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Успянская Слобода
Дата и место призыва Куркийокский РВК, Карело-Финская ССР, Куркийокский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.10.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 37 км, шоссе Лоухи - Кестеньга, дивизионное кладбище.

Говор Иван Александрович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 06.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Шоссе Лоухи-Кестеньга 34 км

Говар
Имя Иван
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Гомельская обл., Стрешинский р-н, с. Красновка
Дата и место призыва 27.04.1942, Беломорский РВК, Карело-Финская ССР, Беломорский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.07.1944

Говар
Имя Иван
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, Коротковский с/с, п. Красновка
Дата и место призыва __.11.1943 передовые части КА
Последнее место службы п/п 01553 "н"
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.07.1944

 Гаврюшин
Имя Павел
Отчество Никифорович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сенозеро

Говрюшин
Имя Павел
Отчество Никифорович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Мордовская АССР, Саранский р-н, Зыковский с/с, дер. Полянка
Дата и место призыва 25.03.1942, Ак-Булакский РВК, Чкаловская обл., Ак-Булакский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944

Гараев
Имя Шаймуткарам
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен 13 км от разъезда 34 км на гору Гашхашаваары

Гораев Шаймукарям 1908 г.р., уроженец Оренбургской области. Боец 85 морсбр, красноармеец. Убит 18.08.1943 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 разъезд, 13 км по дороге на Ганкошвара, братское кладбище

Гарьянов Петр Семенович (1915-30.04.1942), красноармеец.
Место захоронения: Россия , Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен Лоухи – Кестеньга, 46 км.

Горьянов Петр Семенович 1915 г.р., уроженец Астрахани. Призван Кемским РВК Карело-Финской ССР. Боец 66 гв. сп 23 гв. сд, гвардии красноармеец. Погиб 30.04.1942

Горьянов Петр Семенович, уроженец г. Астрахань. Призван Кемскмй РВК. Боец 66 гв. сп, гвардии красноармеец. Убит 30.04.1942 года. Первичное место захоронения: Карело-Финская ССР, Лоухский район, станция Лоухи, на 46 км шоссе Лоухи – Кестеньга.

Кредир 
Имя Артем 
Отчество П. 
Воинское звание лейтенант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Гредин 
Имя Артем 
Отчество Прокофьевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1914 
Место рождения Вологодская обл., Вохомский р-н 
Дата и место призыва Вохомский РВК, Вологодская обл., Вохомский р-н 
Последнее место службы 35 гв. оминбр РГК 
Воинское звание капитан 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия 17.08.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лохи-Ваара, кладбище

Дванников Василий Николаевич, ефрейтор
Дата смерти 27.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

Двойников
Имя Василий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Вологодская обл., Лежский р-н, д. Ленихино
Дата и место призыва Лежский РВК, Вологодская обл., Лежский р-н
Последнее место службы 731 сп 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.06.1944

Двойников
Имя Василий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Вологодская обл., Грязовецкий р-н, Демьяновский с/с, д. Липихино
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.06.1944
Первичное место захоронения Карелия, шоссе Лоухи-Кестеньга, 34 км юж бер озера Аштакма

Демов
Имя Яков
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 19.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 40 км Кестеньгской ж. д.

Демоев
Имя Яков
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения КФССР, Сегозерский р-н
Дата и место призыва Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 19.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 40 км Кестеньгской ж/д ветки, кладбище 23 гсд

Данышин
Имя Александр
Отчество Васильевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 7 км от разъезда 34 км на д. Лохи-Ваара

Деньшин
Имя Александр
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Архангельская обл., Каргопольский р-н
Дата и место призыва Октябрьский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Октябрьский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 7 км от разъезда 34 км по дороге на Лохи-Ваара, кладбище

Даншин
Имя Александр
Отчество Васильевич
Место рождения Архангельская обл., Каргопольский р-н, д. Савино
Дата и место призыва Ломоносовский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Ломоносовский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943

Джемалаев
Имя Сотья
Отчество Османович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 09.05.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Джемилев
Имя Ситигья
Отчество Османович
Место рождения г. Симферополь, ул. Госпитальная, 54
Дата и место призыва Симферопольский РВК
Последнее место службы 61 сп
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.05.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 34 км, квадрат 1670-в, шоссе с. Лоухи - Кестеньга, влево 7 км, братская могила

Джуманшаев
Имя Бахрам
Отчество
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сенозеро

Джумантаев
Имя Бухрам
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Павлодарская обл., Бескарагайский р-н
Дата и место призыва 28.06.1941, Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944

Дуюовиков
Имя Дмитрий
Отчество Поликарпович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 38 км

Дубиков
Имя Дмитрий
Отчество Поликарпович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Вологодская обл., Междуреченский р-н, дер. Подгорное
Дата и место призыва Лежский РВК, Вологодская обл., Лежский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 38 км, Кестеньгское шоссе, влево, 4 км, кладбище

Дудко
Имя Василий
Отчество Гаврилович
Воинское звание сержант
Дата смерти 08.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сенозеро

Дудков
Имя Василий
Отчество Гаврилович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Днепропетровская обл., Мижевский р-н, дер. Григорьевка
Дата и место призыва 10.04.1942, Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит. Дата выбытия 08.07.1944.

Дьяченко
Имя Г.
Отчество Я.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Дьяченко
Имя Григорий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения г. Бухара
Дата и место призыва Вельский РВК, Архангельская обл., Вельский р-н
Последнее место службы 28 А 588 ап
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 20.09.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга, 500 м влево от дороги
Евлахов
Имя Николай
Отчество Федорович
Воинское звание сержант
Дата смерти 24.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Евлаков
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Курская обл., Кашовский р-н, Мошкинский с/с
Дата и место призыва Кашовский РВК, Курская обл., Кашовский р-н
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

Евстегнеев
Имя Петр
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Воинское звание старшина
Дата смерти 09.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Евстигнеев
Имя Петр
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Тюменская обл., Ермотлинский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, шоссе Лоухи - Кестеньга, 40 км Кестеньгской ж/д ветки

Егарин
Имя Федор
Отчество Григорьевич
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен р-н Тунгозеро кв. 2864

Егармин
Имя Федор
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Рязанская обл., Данковский р-н, с. Стрельцы
Дата и место призыва Краснопресненский РВК
Последнее место службы 46 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 24.08.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, п. Пурнозеро, квадрат 2864, могила № 49
Госпиталь 127 ОМСБ 83 сд

Егорченко
Имя Антон
Отчество Дмитриевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 08.08.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Егорченков
Имя Антон
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата и место призыва 27.08.1941, Ковандытский РВК, Челябинская обл.
Последнее место службы 83 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.09.1944

Еланов
Имя Петр
Отчество Лаврентьевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Елаков
Имя Петр
Отчество Лаврентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Вологодская обл., Вытегорский р-н
Дата и место призыва Вытегорский РВК, Вологодская обл., Вытегорский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1500 м вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила.

Ельцов Петр Николаевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 25.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 41 км

Ельцев
Имя Петр
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл., Рослятинский р-н, Грушинский с/с, дер. Согласие
Дата и место призыва Рослятинский РВК, Вологодская обл., Рослятинский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 47 км, 100 м влево от шоссе Лоухи - Кестеньга

Емцев
Имя Иван
Отчество Васильевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 38 км

Емец
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Алтайский край, Крансо-Озерский р-н, дер. Веселовка
Дата и место призыва Краснозерский РВК, Алтайский край, Краснозерский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 38 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, влево, 4 км, кладбище

Енчалыгин
Имя Владимир
Отчество Семенович
Воинское звание старшина
Дата смерти 24.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южн. оз. Безымянного

Енгаличев
Имя Владимир
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Тамбовская обл., Уметский р-н, д. Царевка
Дата и место призыва 01.12.1939, Уметский РВК, Тамбовская обл., Уметский р-н
Последнее место службы 289 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.06.1944

Епяков
Имя Михаил
Отчество Петрович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 06.10.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 36 км

Епихов
Имя Михаил
Отчество Петрович
Место рождения Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н, с/с Янкопольский. д. Янкополь
Дата и место призыва Кондопожский РВК, Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.10.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 38 км, шоссе в направлении Кестеньга, дивизионное кладбище
Ершев
Имя Петр
Отчество Яковлевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Ершов
Имя Петр
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Вологодская обл., Петряковский р-н
Дата и место призыва Петриневский РВК, Вологодская обл., Петриневский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1500 м вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила

Ешиганов
Имя Сергей
Отчество Емельянович
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Ещеганов
Имя Сергей
Отчество Емельянович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Татарская АССР, Титюшский р-н, с. Киртиш
Дата и место призыва Беломорский РВК, Карело-Финская ССР, Беломорский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 37 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, влево, дивизионное кладбище.

Тарковский Василий Яковлевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 09.01.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен кв. С 1868-61

Жарковский Василий Яковлевич 1913
Место рождения БССР, Чашникский р-н, д. Толтин
Дата и место призыва 19.02.1943, Беломорский РВК
Последнее место службы 45 сд, красноармеец. Умер от ран 09.01.1944 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 1868-6, карта 0-36-П 1936 г.

Жегошкин Петр Семенович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 20.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Жегашкин Петр Семенович 1915
Место рождения Вологодская обл., г. Сокол
Дата и место призыва Пашкинский РВК, Вологодская обл.
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила.

Зайцев
Имя М.
Отчество И.
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н

ЗАЙЦЕВ
Имя МИХАИЛ
Отчество ИВАНОВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Архангельская обл., Приморский р-н, д.Кавкола
Дата и место призыва Соломбальский РВК г.Архангельск
Последнее место службы 205 сд (2ф)
Воинское звание мл. сержант
Воинская должность разведчик, зам.ком.отделения
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 24.09.1944
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, шоссе Лоухи-Кестеньга-госграница, 96-й км от п.Кестеньга, кв.9676
Название книги Электронная КП Архангельской области
Иволин Павел Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Ивалин
Имя Павел
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Новосибирская обл., Куйбышевский р-н
Дата и место призыва Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Иванинский
Имя Василий
Отчество Прокаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 24.07.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 29 км

Иваневский
Имя Василий
Отчество Прокопьевич
Место рождения г. Ленинград
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 21.07.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 29 км, вправо 20 м от шоссе Лоухи - Кестеньга

Игашев
Имя Иван
Отчество Михайлович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 20.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьете Ярви

Игашов
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Ярославская обл., Ореховский р-н, д. Ольхово
Дата и место призыва Ореховский РВК, Ярославская обл., Ореховский р-н
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

Изъюров
Имя Василий
Отчество Вениаминович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.10.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 39 км ж. д.

Изюров
Имя Василий
Отчество Вениаминович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Коми АССР, Сыктывкарский р-н, Зеленецкий с/с, дер. Коптовош
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.10.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 34 км, Лоухи - Кестеньга, дивизионное кладбище

Ишин
Имя Николай
Отчество А.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

ИЛЬИН
Имя НИКОЛАЙ
Отчество АЛЕКСЕЕВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н
Дата и место призыва Октябрьский РВК г.Архангельск
Последнее место службы 611 сп 88 сд (1ф)
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 29.08.1941
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, ж/д Лоухи-Кестеньга, у разъезда 34 км (ныне у п.Сосновый)

Ильичев
Имя Василий
Отчество Васильевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 05.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен высота 217,8

Ильичов
Имя Василий
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Архангельская обл., Плесецкий р-н
Дата и место призыва Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, выс. 217,8, Кестеньгское направление

Илющец
Имя Иосиф
Отчество Григорьевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 31.07.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 38 км

Ильющиц
Имя Иосиф
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Минская обл., Старобельский р-н, дер. Писаревичи
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.07.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 43 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга, влево.

Заволский Андрей Никитович
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Завадский Андрей Никитович 1920
Место рождения УССР, Каменец-Подольская обл., Грицевский р-н, с. К…
Дата и место призыва __.__.1942, Беломорский РВК, Карело-Финская ССР, Беломорский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.03.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, квадрат 1462-9, шоссе Лоухи-Кестеньга

Заводской
Имя Андрей
Отчество Никитович
Место рождения УССР, Каменец-Подольская обл., Грицевский р-н, д. Бутовицы
Последнее место службы 186 сд
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.03.1943

Зайцев
Имя Михаил
Отчество Парфентьевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 01.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Гора Нято-Ваары

ЗАЙЦЕВ
Имя МИХАИЛ
Отчество ПАРФЕНОВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Вологодская обл., Междуреченский р-н
Дата и место призыва Молотовский ГВК Архангельская обл.
Последнее место службы 80 оморсбр
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 01.08.1942
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, г.Нято-Вара у оз.Нижнее
Название книги Электронная КП Архангельской области

Заицев
Имя Михаил
Отчество Парфенович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Вологодская обл., Междуреченский р-н
Дата и место призыва Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск
Последнее место службы 80 сбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, гора Нятовара

Зайцев
Имя Николай
Отчество Алексеевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 28.04.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

 Зайцав
Имя Николай
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Ярославская обл., Первомайский р-н, Свердловский с/с
Дата и место призыва Кольский РВК, Мурманская обл., Кольский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.04.1944
Место выбытия Карело-Финская ССР, квадрат 0965-3

Закирьяев
Имя Эквер
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Воинское звание матрос
Дата смерти 28.04.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Лохи-Ваара

Закиряев
Имя Энвер
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Крымская АССР, Куйбышевский р-н, д. Фоти-Сала
Дата и место призыва Куйбышевский РВК, Крымская АССР, Куйбышевский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.04.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, по дороге на п. Лоухи-Ваари, кладбище

Залилов
Имя Габдулхак
Отчество Залилович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 17.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Семозеро

Залилов
Имя Габдулжи
Отчество Залилович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Татарская АССР, Таканышский р-н, д. Шмикиви
Дата и место призыва __.__.1941, Апастовский РВК, Татарская АССР, Апастовский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.07.1944

Залилов
Имя Габдулхан
Отчество Залилович
Место рождения Татарская АССР, Таканышский р-н, д. Шишкева
Последнее место службы 721 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.07.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, п. Сенозеро
Название источника информации ВК Республики Татарстан

Замалиев
Имя Киям
Отчество Замалиевич
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 25.05.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 33 км

Замалеев
Имя Киям
Отчество Замалеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Татарская АССР, Сабинский р-н, д. Большой Шинарь
Дата и место призыва Сабинский РВК, Татарская АССР, Сабинский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 25.05.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 33 км, шоссе Лоухи-Кесеньга, правее

Заманов
Имя Виктор
Отчество Семенович
Воинское звание сержант
Дата смерти 08.04.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

 Зимонов
Имя Виктор
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Башкирская АССР, Кугарчинский р-н, Кранский с/с, с. Ижбердино
Дата и место призыва Мелекесский РВК, Ульяновская обл., Мелекесский р-н
Последнее место службы штаб 83 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.04.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, квадрат 3560, братская могила

Зыбикин
Имя Василий
Отчество Ф.
Воинское звание лейтенант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен: п. Сосновый.

Зыбкин Василий Федорович 1922 г.р., уроженец Няндомского района Архангельской области. Призван в 1941году Велико-Устюжским РВК Вологодской области. Офицер 45 сд, лейтенант. Убит 01.08.1943 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, кладбище медсанроты 85 мсбр.

Кадыров Рахман 1922
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 13 км разъезда 34 км на гору Ганкашваара

Кадауров Рахман 1922
Место рождения Красноводская обл., Кандидашский р-н
Последнее место службы 85 морсбр
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 разъезд, 13 км по дороге на Ганкошвара, братское кладбище

Козаченко Савелий Иванович
Воинское звание старшина
Дата смерти 23.07.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Лохи-Ваара

Казаченко Савелий Иванович 1909
Место рождения Киевская обл., Кантернапольский р-н, с. Пищано
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.07.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, р.п. № 34, 7 км, по дороге на д. Лохи-Ваара, кладбище

Казунин
Имя Александр
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Воинское звание рядовой
Дата смерти 05.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Казухин Александр Андреевич
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Последнее место службы 66 гв. сп
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.05.1942
Первичное место захоронения ст. Лоухи-Костеньга, 46 км шоссе
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск

Калиниченко Иван Михайлович, ефрейтор.
Дата смерти 18.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Калинченко Иван Михайлович 1899
Место рождения Красноярский край, с. Кавказское
Дата и место призыва Северо-Енисейский РВК, Красноярский край, Северо-Енисейский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.07.1944

Комышенко Виктор Михайлович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 08.12.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен: Лоухи - Кестеньга.

Камышенко Виктор Михайлович 1923
Место рождения Витебская обл., Сенинский р-н, р/с Белевский, д. Магайцы
Дата и место призыва Кировский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Кировский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.12.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 37 км, квадрат 2168, шоссе Лоухи - Кестеньга

Калоев Александр Александрович капитан
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 7 км от разъезда 34 км на д. Лоха-Ваара

Капаев Александр Александрович 1904
Место рождения Орджоникидзевский край, Моздокский р-н
Дата и место призыва Моздокский РВК, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н
Последнее место службы 35 гв. оминбр РГК
Воинское звание капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лохи-Ваара, кладбище.

Коргин Спиридон Александрович 1921
Воинское звание капитан
Дата смерти 09.05.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен: п. Сосновы1.

Каргин Спиридон Александрович 1921
Место рождения Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Малышев Лог
Дата и место призыва Волчихинский РВК, Алтайский край, Волчихинский р-н
Офицер 45 сд, капитан. Убит 09.05.1944 года.

Карегин Арсентий, сержант.
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Карепин Арсентий Арсентьевич 1923
Место рождения Вологодская обл., Никольский р-н, Орловский с/с
Дата и место призыва __.04.1942, Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 12.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Армейская дорога на левый фланг 6 км, кладбище.

Корельский
Имя Василий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание лейтенант
Дата смерти 26.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен оз. Аштахма

Карельский
Имя Василий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Архангельская обл., Емецкий р-н, д. Борой
Дата и место призыва Емецкий РВК, Архангельская обл., Емецкий р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Оштахма, южный берег

 Корепин
Имя Иван
Отчество Ефимович
Воинское звание сержант
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро


Карепин
Имя Иван
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Вологодская обл., Никольский р-н, Аргуновский с/с, дер. Ильвинское
Дата и место призыва 06.04.1942, Ленинский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Ленинский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944

Каспарович
Имя Иван
Отчество Болеславович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание рядовой
Дата смерти 03.11.____
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 42 км

Каспирович
Имя Иван
Отчество Болиславович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Минская обл., Заславский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 42 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Кензеоров
Имя Евгений
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата смерти 23.03.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Кензефов
Имя Евгений
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Последнее место службы 731 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.01.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 41 км, шоссе Лоухе-Кестеньга.

Кецпано Никифор Федорович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 08.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен оз. Верхнее-Черное

Кецкало
Имя Никифор
Отчество Федорович
Место рождения Киевская обл., Бабанский р-н, с. Рогово
Воинское звание курсант
Причина выбытия убит
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Верхнее Черное, в районе, братская могила

Кильняков
Имя Сергей
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 28.02.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 37 км

Кильпяков
Имя Сергей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения г. Свердловск, ВИЗ, ул. Крылова, 13-7
Дата и место призыва Ленинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Ленинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.02.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, влево, дивизионные могилы

Кирпика
Имя Михаил
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 06.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 37 км

Кирпиха
Имя Михаил
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Сумская обл., Лебединский р-н, Червенковский с/с, дер. Горка
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, шоссе сс. Лоухи-Кестеньга, левее, дивизионные кладбища

Кирзанов
Имя И.
Отчество В.
Воинское звание лейтенант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Кирсанов
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Московская обл., Петушинский р-н, дер. Варнево
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, кладбище 85 мсбр

Киселяр
Имя Иван
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Кестеньгское направл. "Сопка Смерти"

Кисляр
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Немцев Поволжья АССР
Дата и место призыва Франкский РВК, Немцев Поволжья АССР, Франкский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Сопка Смерти, Кестеньгское направление.

Кищенков
Имя Борис
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 06.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухиский район пос. Сосновый

Кищенко
Имя Борис
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения г. Ярославль
Дата и место призыва Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 06.05.1942
Место выбытия Карело-Финская ССР, Лоухский р-н

Клиспашев
Имя Александр
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Воинское звание рядовой
Дата смерти 03.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 43 км

Климашев
Имя Александр
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Ленинградская обл., Старая Русса, Колхозная, 5
Дата и место призыва Старорусский РВК, Ленинградская обл., Старорусский р-н
Последнее место службы 95 отд. строит. бат.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 43 км, шоссейная дорога на Кестеньгу, левая сторона

Клементьев
Имя Николай
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 47 км

Климентьев
Имя Николай
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Архангельская обл., Приморский р-н, д. Чуб-наволок
Последнее место службы 997 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухи-Кестеньга, в могиле у дороги, шоссе 47 км

Клыш
Имя Владимир
Отчество Григорьевич
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 16.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Клыж
Имя Владимир
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Ставропольский край, г. Моздок, ул. Ворошилова, 30
Дата и место призыва __.__.1942, Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.07.1944

Каганович
Имя Саломон
Отчество Вульфович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание сержант
Дата смерти 19.08.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Коганович
Имя Соломон
Отчество Вульфович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Челябинская обл., г. Троицк
Дата и место призыва Кировский РВК, Украинская ССР, г. Киев, Кировский р-н
Последнее место службы 26 А 26 сп
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.08.1944

Коганович
Имя Соломон
Отчество Вульфович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Челябинская обл., г. Троицк
Дата и место призыва г. Киев, Кировский РВК
Последнее место службы 83 сд 26 сп
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.08.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 6 км правофланговой дороги, кладбище, могила № 102

Казначеев
Имя Федор
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 38 км

Козначеев Федор Сергеевич 1903
Место рождения Вологодская обл., Чагодощенский р-н, дер. Новинка
Дата и место призыва Чагодощенский РВК, Вологодская обл., Чагодощенский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 38 км, Кестеньгское шоссе, влево, 4 км.

Кайвин Александр Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.08.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен Сеноозерский с/с высота (кв. 3836-1).

Койвин
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Мурманская обл., Саамский р-н, д. Сосновка
Дата и место призыва 11.04.1941 Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 205 сд олб
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.08.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, Сенозерский с/с, квадрат 3836-1, безымянная высота

Кокотов
Имя Владимир
Отчество Ефимович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 13.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Кокотев
Имя Владимир
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Архангельская обл., Черевковский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание отдел. командир
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, г. Нято-Вара, 44 км, безымянное озеро

Калев
Имя Евгений
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Колев
Имя Евгений
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения КФССР, Пудожский р-н, д. Райпогора
Дата и место призыва Мончегорский РВК, Мурманская обл., Мончегорский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 40 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, братская могила

Колесников 
Имя Г. 
Отчество И. 
Воинское звание сержант 
Страна захоронения Россия 
Регион захоронения Республика Карелия 
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище 
Могила Братская могила 
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Колесников 
Имя Иоксим 
Отчество Георгиевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1923 
Место рождения Саратовская обл., Вязовский р-н, Сорокинский с/с, д. Широкое 
Дата и место призыва г. Мурманск, Кировский РВК 
Последнее место службы 205 сд 731 сп 
Воинское звание мл. сержант 
Причина выбытия умер от ран 
Дата выбытия __.__.1943 
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, Кировская ж/д, могила № 60 
Госпиталь ХППГ 99

Калетасов
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 24.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Лохи-Ваара

Колемасов Николай Иванович 1912 г.р., уроженец Пензенской области. Боец 23 гв. сд, гвардии красноармеец. Убит 24.11.1941 года и был похоронен: Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, д. Лохи-Ваара.

Кольцов Дмитрий, политрук. Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище. Братская могила. Откуда перезахоронен: п. Сосновый.

Колчев Дмитрий Евгеньевич 1913 г.р., уроженец дер. Сусово Рязанской области. Офицер 115 сд, мл. политрук. Убит 01.08.1941 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, у п. Кирву.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 11:27:59 от Alex@nder »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
Колючин Павел Васильевич (?-10.05.1942), красноармеец. Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: Лоухи – Кестеньга, 46 км.

Колюгин Павел Васильевич 1897
Место рождения Вологодская обл., Пришекснинский р-н
Дата и место призыва Пришекснинский РВК, Вологодская обл., Пришекснинский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 46 км, 1500 м севернее шоссе Лоухи - Кестеньга

Комяков Николай Иванович (1912-07.07.1944), красноармеец. Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: посёлок Сеннозеро.

Комаков
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Ярославская обл., Нерехтский р-н, дер. Пирогова
Дата и место призыва 24.06.1941, Нерехтский РВК, Ярославская обл., Нерехтский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944

 Камбанин
Имя Иван
Отчество Иванович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 17.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

 Комбалин
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Карело-Финская ССР, г. Беломорск
Дата и место призыва __.__.1942, Беломорский РВК, Карело-Финская ССР, Беломорский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.07.1944

Кандаков Фёдор Егорович (1911-29.04.1942), гвардии сержант. Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: Лоухи – Кестеньга

Кондаков Федор Егорович 1911 г.р., уроженец Холмогорского района Архангельской области. Призван Первомайским РВК Архангельска. Воин 23 гв. сд, гвардии сержант. Убит 29.04.1942 года. Первичное место захоронения: Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 46 км, на колонном пути по шоссе Лоухи – Кестеньга.

Кайлев Тарас Степанович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 20.11.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Кестеньга

Коптев
Имя Тарас
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1895
Место рождения Красноярский край, Н.-Ингашский р-н
Дата и место призыва Нижне-Ингашский РВК, Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.11.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 39 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Карпушев
Имя Павел
Отчество Ермолаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 07.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 37 км

Коржуев
Имя Павел
Отчество Ермолаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Вологодская обл., Устюженский р-н, к/з 'Наука'
Дата и место призыва Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.03.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, раз. 37 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, дивизионное кладбище

Коробаев
Имя Алексей
Отчество Александрович
Воинское звание сержант
Дата смерти 28.10.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен оз. Нижнее

Коробков
Имя Алексей
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Вологодская обл., Усть-Кубенский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.10.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, оз. Нижнее, восточный берег

Корвачев
Имя Василий
Отчество Степанович
Воинское звание сержант
Дата смерти 08.04.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен кв. 3560

Корсачев
Имя Василий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Вологодская обл., Оштинский р-н, Коштунский с/с, д. Бежогра
Дата и место призыва Ковжинский РВК, Вологодская обл., Ковжинский р-н
Последнее место службы штаб 83 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.04.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, квадрат 3560, братская могила

Кореюхов
Имя Алексей
Отчество Кузьмич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание рядовой
Дата смерти 17.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 42 км

Корюхов
Имя Алексей
Отчество Кузьмич
Место рождения Архангельская обл., Приозерный р-н, Ряпусовский с/с, д. Вожы Речка
Дата и место призыва Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 42 км от ст. Лоухи
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск

Комлобай
Имя Василий
Отчество Никитич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 7 км от разъезда 34 км

Котлобай
Имя Василий
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Белорусская ССР, Комаринский р-н, дер. Вьялья
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Место выбытия Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н

Ковитидзе
Имя Омен
Отчество Османович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 11.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 41 км

Кохитидзе
Имя Омор
Отчество Осиной
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Дата и место призыва Мончегорский РВК, Мурманская обл., Мончегорский р-н
Последнее место службы 1 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 41 км, Кестеньгское шоссе

Краснов
Имя М.
Отчество Я.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Краснов
Имя Михаил
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения г. Мантурия
Дата и место призыва Гурьевский РВК, Новосибирская обл., Гурьевский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 36 км, шоссе с. Лоухи - Кестеньга, 100 м влево

Киликов
Имя Иван
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание рядовой
Дата смерти 13.08.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен кв. 2757

Куликов
Имя Иван
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Калининская обл., Овинищенский р-н, с. Чурилково
Дата и место призыва 22.06.1941, Кондопожский РВК, Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н
Последнее место службы 26 А 26 сп 83 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.08.1944 кв. 2757

Курячий
Имя А.
Отчество С.
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 03.09.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Курячий
Имя Антон
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 04.09.1942

Куршнев
Имя Владимир
Отчество А.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Куришев
Имя Владимир
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Орловская обл., г. Орджоникидзеград
Дата и место призыва Повенецкий РВК, Карело-Финская ССР
Последнее место службы 26 А отд. пл. бат. 26 А
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.05.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 38 км, шоссе сс. Лоухи-Кестеньга
Курышев
Имя Владимир
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Орловская обл.
Дата и место призыва Повенецкий РВК, Карело-Финская АССР
Последнее место службы 26 арм. отд. пулеметн. бат.
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.05.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 38 км, Кестеньгское направление, шоссе от ст. Лоухи
Курешев
Имя Владимир
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения г. Орджоникидзе
Дата и место призыва Повенецкий РВК, Карело-Финская АССР
Последнее место службы 28 арм. отд. пулеметн. бат.
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.05.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, 50 м слева от шоссе Лоухи-Кестеньга

Кухтерин
Имя Григорий
Отчество Егорович
Воинское звание лейтенант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Куракин
Имя Григорий
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Воронежская обл., Ст.-Тулиномановский р-н, д. Уткины Дворники
Дата и место призыва Усманский РВК, Воронежская обл., Усманский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.12.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, шоссе Лоухи-Кестеньга, 36 км.

Мазиц Борис Шосонович, мл. лейтенант.
Дата смерти 30.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км

Мазия
Имя Борис
Отчество Шосонович
Последнее место службы 28 А 995 сп
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 30.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 27 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, могила № 7

Мазин
Имя Борис
Отчество Шаломович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Последнее место службы 995 сп 263 сд КарФ
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия эвакуирован
Дата выбытия 18.05.1942

Митрофанов
Имя С.
Отчество Д.
Воинское звание сержант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Митрофанов
Имя Сергей
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Ленинград, ул. Лагоринская
Дата и место призыва Ворошиловский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Ворошиловский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.04.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, по дороге на п. Лоухи-Ваари, кладбище

Мозго
Имя К.
Отчество В.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Мозго
Имя Константин
Отчество Викторович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Витебская обл., Лепельский р-н, Стайский с/с, д. Стан
Дата и место призыва Татищевский РВК, Саратовская обл., Татищевский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.04.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, на Пингосальму, братская могила

Моисеенко
Имя Михаил
Отчество Алексеевич
Воинское звание капитан
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый


Моисеенко
Имя Михаил
Отчество Афанасьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Могилевская обл., Климовичский р-н, с. Семеновка
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.10.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Пингосальма, 15 км, квадрат 1267-8, дорога Пингосальма-Лохивара

Мурадов
Имя И.
Отчество И.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Мурадов
Имя Ишрам
Отчество Ибрагимович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Азербайджанская ССР, г. Евлах
Дата и место призыва Малакулашский РВК, Азербайджанская ССР
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 15.04.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, дорога Лоухи - Ваари, справа, 100 м, кладбище

Скопин
Имя Николай
Отчество Федорович
Воинское звание ст. лейтенант
Дата смерти 06.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен разъезд 34 км на 21 км дороги Северной

Окопин
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Кировская обл., г. Киров
Дата и место призыва Кировский РВК, Кировская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 83 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.03.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, 19 км, дорога Северная

Осипов
Имя Д.
Отчество Ф.
Воинское звание политрук
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Осипов
Имя Дмитрий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Коми АССР, Сторожевский р-н
Дата и место призыва Сторожевский РВК, Коми АССР, Сторожевский р-н
Последнее место службы 26 А
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 43 км, шоссе

Альшевский
Имя Дмитрий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Воинское звание рядовой
Дата смерти 11.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Село В-Черное Карельской АССР

Ольшевский
Имя Дмитрий
Отчество Иванович
Место рождения Могилевская обл., Боринский р-н, д. Добреловичи
Последнее место службы 15 отд. мин. б-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, оз. Верхнее Черное, в районе

Ахтанен
Имя Михаил
Отчество Григорьевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 27.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Сопка Беленькой

Охтанен
Имя Михаил
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Карело-Финская ССР, Заонежский р-н, Велико-Губский с/с, д. Погост
Дата и место призыва Пудожский РВК, Карело-Финская ССР, Пудожский р-н
Последнее место службы 26 сп 83 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, соп. Беленькая, кладбище

Павлов
Имя М.
Отчество П.
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 09.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга кв. 2068б

Павлов
Имя Михаил
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Ленинградская обл., Хвойницкий р-н, Курковский с/с
Дата и место призыва Хвойнинский РВК, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н

Попов П.Т. Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище

Попов
Имя Павел
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Алтайский край, Тальменский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 09.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, оз. Б. Северное, восточнее, 1 км, у оз. Безымянное

Повилайчек
Имя Давид
Отчество Федорович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 30.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен п. Сеннозеро.

ПАВИЛАЙНЕН
Имя Давыд
Отчество Федорович
Дата выбытия 30.07.1944
Название источника информации Книга памяти. Ленинградская область. Том 25.

Ромэ Эдуард Мартынович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 05.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Рамэ
Имя Эдуард
Отчество Мартынович
Место рождения Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, 2 Инженерная, 42а
Последнее место службы кбф 80 осбр
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н

Ровозян
Имя Григорий
Отчество Алибекович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Елетьозеро

Ревозян
Имя Григорий
Отчество Амбенович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Армянсккая ССР, Идживанский р-н, с. Цохован
Дата и место призыва Иджеванский РВК, Армянская ССР, Иджеванский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, оз. Еловое

 Решетов
Имя Алексей
Отчество Самойлович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 25.08.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Лохи-Ваара

Решатов
Имя Алексей
Отчество Самойлович
Место рождения Архангельская обл., ст. Обозерская, з/д № 2, д. 1
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.08.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, д. Лохи-Ваара, около

Решетников
Имя Арсений
Отчество Николаевич
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти __.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 21 км от разъезда 34 км дороги Северной

Решетник
Имя Арсений
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата и место призыва __.01.1940 Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944

Ровозян
Имя Григорий
Отчество Алибекович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Елетьозеро

Ровазов
Имя Григорий
Отчество Алибекович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Дата и место призыва 20.11.1939 Казахский РВК, Азербайджанская ССР, Казахский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941.

Резванов Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
РЕЗВАНОВ
Имя Минимулла
Отчество Резванович Родился БАССР Кушнаренковский район
Название источника информации Имена из солдатских медальонов Отряд "Долг" г. Ижевск

Рогалев
Имя Федор
Отчество Александрович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 27.03.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Кестеньгское направл. кв. 1462-9

Роголев
Имя Федор
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Архангельская обл., Вельский р-н, д. Березники
Дата и место призыва Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.03.1943
Место выбытия Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, квадрат 1462-9

Родионов
Имя Семен
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Воинское звание красноармеец
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км сопка Гиблая

Радионов
Имя Семен
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Алтайский край, Локтевский р-н, с. Александровка
Дата и место призыва __.__.1941 Локтевский РВК, Алтайский край, Локтевский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942

Редькин
Имя Григорий
Отчество Иванович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 16.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга 41 км

Родькин
Имя Григорий
Отчество Иванович
Место рождения Вологодская обл., Ковжинский р-н, Окштанский с/с, дер. Кузьмино
Дата и место призыва Ковжинский РВК, Вологодская обл., Ковжинский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 41 км, ж/д Лоухи-Кестеньга

Ражев
Имя Михаил
Отчество Андреевич
Воинское звание ст. лейтенант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Рожев
Имя Михаил
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Ивановская обл., г. Макарьев, Слободка Бекошенко, 5
Дата и место призыва Макарьевский РВК, Ивановская обл., Макарьевский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 12.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Рахмистров
Имя Георгий
Отчество Степанович
Воинское звание сержант
Дата смерти 29.09.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 37 км

Рохмистров
Имя Георгий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Оренбургская обл., Ководыкский р-н, с. Ильинка
Дата и место призыва Мончегорский РВК, Мурманская обл., Мончегорский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.09.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 37 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, дивизионное кладбище

Раченко
Имя Савелий
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Воинское звание рядовой
Дата смерти 25.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 47 км

Роченков
Имя Савватий
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Алтайский край, Зминогорский р-н, дер. Первокаменка
Дата и место призыва Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 47 км, 100 м влево от шоссе Лоухи - Кестеньга

Рубнев
Имя Алексей
Отчество Иванович
Воинское звание мл. лейтенант
Дата смерти 19.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км

Руднев
Имя Алексей
Отчество Иванович
Последнее место службы 28 А 290 сп
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 27 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, могила № 5
Госпиталь ХППГ 97

Рустяков
Имя Н.
Отчество П.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Русаков
Имя Николай
Отчество Петрович
Место рождения Калининская обл., Камзинский р-н, Багмаловский с/с, дер. Мамахово
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 59 км

Русаков
Имя Петр
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

РУСАНОВ
Имя ПЕТР
Отчество ЕГОРОВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Архангельская обл., Верхнетоемский р-н, Горковский с/с, д.Бор
Дата и место призыва Маймаксанский РВК г.Архангельск
Последнее место службы 997 сп 263 сд
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия погиб
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, 43 км ж/д Лоухи-Кестеньга, сопке "Песчаная"
Первичное место захоронения Республика Карелия, Лоухский р-н, п.Сосновый, воинский мемориал 10.07.93
Название книги Электронная КП Архангельской области
Название источника информации КП Арх.обл. том 06/

Русин
Имя Николай
Отчество Федорович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Русинов
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Ярославская обл., Красносельский р-н, Корлевский с/с, дер. Илитино
Дата и место призыва Красносельский РВК, Ярославская обл., Красносельский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 38 км, Кестеньгское шоссе, влево, 4 км, кладбище

Рутинский
Имя Евсей
Отчество Михайлович
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 02.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 41 км

Ружинский
Имя Евсей
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Башкирская АССР, Витебская обл., Бешенковический р-н, Свиголовский с/с
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 41 км, влево 50 м от ж/д Лоухи - Кестеньга
Самохвадов Х. Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище

 Самохвалов
Имя Хорлампий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Челябинская обл., Щучанский р-н, с/с Камышинский, д. Камыши
Дата и место призыва Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.04.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 37 км, влево от шоссе Лоухи - Кестеньга, дивизионное кладбище

Сафонов
Имя В.
Отчество М.
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание сержант
Дата смерти 15.06.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Сафонов
Имя Борис
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Куйбышевская обл., ст. Инза, пер. Овражский, 7
Дата и место призыва Инзенский РВК, Куйбышевская обл., Инзенский р-н
Последнее место службы 61 осбр
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.06.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, п. Пурнозеро

Сонин
Имя Анатолий
Отчество А.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый
 
СОНИН
Имя АНАТОЛИЙ
Отчество АНДРЕЕВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Палашинский с/с
Дата и место призыва Маймаксанский РВК г.Архангельск
Последнее место службы 61 сп 45 сд (2ф)
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 20.08.1943
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, 2 км юго-восточнее г.Ганкашваара, кладбище 85 оморсбр, кв.1470
Название книги Электронная КП Архангельской области
Название источника информации КП Арх.обл. том 03/

Стребков
Имя Григорий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Воинское звание рядовой
Дата смерти 08.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Стрябков
Имя Григорий
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Омская обл., Казанский р-н, Новоалександровский с/с
Дата и место призыва 26.07.1941, Конский РВК, Омская обл.
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.07.1944

Сусленко
Имя Леонид
Отчество И.
Воинское звание капитан-лейтенант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Сусленко
Имя Леонид
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Букский р-н
Дата и место призыва Букский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Букский р-н
Последнее место службы 35 гв. оминбр РГК
Воинское звание капитан-лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лохи-Ваара, кладбище


Тарасов
Имя Владимир
Отчество Н.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый
Тарасов
Имя Владимир
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Московская обл., Лопасненский р-н, д. Волосово
Дата и место призыва Подольский РВК, Московская обл., Подольский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.12.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, шоссе Лоухи-Кестеньга, 36 км

Тарасов
Имя И.
Отчество В.
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 17.08.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 44 км
Тарасов
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения г. Кировск, Хибиногорское ш., д. 3, кв. 9
Дата и место призыва Кировский ГВК, Мурманская обл., г. Кировск
Последнее место службы 289 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия Между 16.08.1941 и 30.08.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 44 км, Кестеньгское направление.

Томаков
Имя Павел
Отчество Никитович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 06.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

Тамаков
Имя Павел
Отчество Никитович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Новосибирская обл., Криневский р-н, дер. Тавино
Дата и место призыва Новосибирский РВК, Новосибирская обл., Новосибирский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 38 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Тароев
Имя Егор
Отчество Федорович
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 28.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен высота Беленького

Тараев
Имя Егор
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения КФССР, Петровский р-н, с. Мунозеро
Дата и место призыва Кандалакшский РВК, Мурманская обл., Кандалакшский р-н
Последнее место службы 83 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.06.1944

Тарасенков
Имя Михаил
Отчество Фомич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 21.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 36 км

Тарасенко
Имя Михаил
Отчество Фомич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Смоленская обл., Духовщинский р-н, д. Тяплово
Дата и место призыва 03.08.1941, Ильинский РВК, Смоленская обл., Ильинский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 36 км, шоссе с. Лоухи - Кестеньга, 100 м влево

Тарнавский
Имя Владимир
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Воинское звание гв. рядовой
Дата смерти 03.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Тернавский
Имя Владимир
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Одесская обл., ст. Болта
Дата и место призыва Сталинский РВК, Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный, Сталинский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 42 км, шоссе ст. Лоухи - Кестеньга

Таратин
Имя Михаил
Отчество Семенович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 15.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Тартин
Имя Михаил
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения г. Архангельск, ул. Вологодская, д. 36, кв. 2
Дата и место призыва Емецкий РВК, Архангельская обл., Емецкий р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 41 км, ж/д Лоухи-Кестеньга

Текунов
Имя Григорий
Отчество Михайлович
Дата смерти 06.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Текумутов
Имя Григорий
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Коми АССР, Корткеросский р-н, Ростовский с/с
Дата и место призыва Корткеросский РВК, Коми АССР, Корткеросский р-н
Последнее место службы 200 олб
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер
Дата выбытия 06.05.1942
Место выбытия Карело-Финская ССР, Калевалы р-н

Тенезбаев
Имя Сихинтай
Отчество
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 14.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Западнее пос. Сеннозеро

Тенизбаев
Имя Сихинбай
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Казахская ССР, Ленгорский р-н, Коротаевский с/с
Дата и место призыва 04.01.1940, Ленгерский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Ленгерский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.07.1944

Теннаев
Имя Василий
Отчество Емельянович
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 18.09.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 25 км

ТЕППОЕВ
Имя Василий
Отчество Емельянович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата выбытия 18.09.1944 25 км допоги Лоухи-Кестеньга
Название источника информации Книга памяти. Республика Карелия. Том 2

Титенко
Имя Александр
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 05.07.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 28 км

Тетенко
Имя Александр
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Дата и место призыва Краматорский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Краматорск
Последнее место службы 26 А 66 гсп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.06.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 28 км, Кировская ж/д, ст. Лоухи - Кестеньга

Тигин
Имя Сергей
Отчество Александрович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 29.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Тирин
Имя Сергей
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл. Боец 23 гв. сд, гвардии красноармеец. Убит 29.04.1942 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 46 км.

Тышкунов Павел Васильевич 1912
Воинское звание рядовой
Дата смерти 16.08.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен оз. Еловое Безымянное

Тишчунов
Имя Павел
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Архангельская обл., Холмогорский р-н, Ухт-Островский с/с, дер. Ренбуева
Дата и место призыва Холмогорский РВК, Архангельская обл., Холмогорский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.08.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, оз. Еловое, между оз. Еловое и Безымянное

Толтов
Имя Евгений
Отчество Афанасьевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 05.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен кв. 2856 Г

Толстов
Имя Евгений
Отчество Афанасьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Новосибирская обл., Барабинский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 27 км, ст. Лоухи - Кестеньга

Толстов
Имя Ларион
Отчество Андреевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 7 км от разъезда 34 км на д. Лохи-Ваара

Толстой
Имя Ларион
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Татарская АССР, Бугульминский р-н
Дата и место призыва Бугульминский РВК, Татарская АССР, Бугульминский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 7 км от разъезда 34 км по дороге на Лохи-Ваара, кладбище

Толченицын
Имя Сидор
Отчество Илларионович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 03.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Толченицин
Имя Сидор
Отчество Илларионович
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Прудки
Дата и место призыва 25.08.1941, Лодейнопольский РВК, Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.07.1944 п. Сеннозеро

Торпуев
Имя Еф.
Отчество Сем.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Торопцов
Имя Ефим
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Краснодар
Дата и место призыва Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
Последнее место службы 28 А 61 сп
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.09.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга, 500 м влево от дороги

Торцев
Имя Николай
Отчество Павлович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 03.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен западный берег оз. Ярош-Ярви

Торцов
Имя Николай
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Архангельская обл., Мезенский р-н, Жердинский с/с, дер. Жердь
Дата и место призыва Мезенский РВК, Архангельская обл., Мезенский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Ярош-Ярви, квадрат 18-52, западный берег

Тремин
Имя Андрей
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Воинское звание гв. рядовой
Дата смерти 22.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен оз. Ярош-Ярви

Трейшин
Имя Андр.
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Ивановская обл., Соколовский р-н, Теплохинский с/с, дер. Кузьно
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Ярош-Ярви, квадрат 1852, западный берег

Тремзин
Имя Александр
Отчество Иванович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 02.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 42 км

Трелезин
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения г. Архангельск
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 42 км

Тремин
Имя Яков
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 25.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

Тренин
Имя Яков
Отчество Иванович
Место рождения Мурманская обл., Терский р-н
Последнее место службы пп 1483 167 мед.-сан.б-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 25.08.1942

ТРЕНИН
Имя Яков
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата выбытия 25.08.1942
Название источника информации Книга памяти. Мурманская область. Том 3

Третьяков
Имя Дмитрий
Отчество Матвеевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Трепьянов
Имя Дмитрий
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Челябинская обл., Далматовский р-н
Дата и место призыва 18.08.1941, Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944 п. Сеннозеро

Тракачев
Имя Михаил
Отчество Васильевич
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 02.08.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен К сеннозеру 24 км кв. 3953

Трохачев
Имя Михаил
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Новосибирская обл., Чулымский р-н, п. Михайловская
Дата и место призыва Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.08.1944 кв. 3953

Трянский
Имя Александр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Воинское звание рядовой
Дата смерти 01.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Нето-Вара

Троянский
Имя Александр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Сталинградская обл., Котельниковский р-н
Дата и место призыва Котельниковский РВК, Сталинградская обл., Котельниковский р-н
Последнее место службы 80 сбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, гора Нятовара

Тулин
Имя Василий
Отчество Романович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 30.06.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 47 км

Тулинов
Имя Василий
Отчество Романович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения окр. Ишемский, Казанский р-н
Дата и место призыва Кировский РВК, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Кировский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.06.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 47 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Тумановский
Имя Карп
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км

Туманский
Имя Карп
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Красноярский край, Кра-Туанский р-н, Беликский с/с
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 24.12.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 27 км, шоссе

Турабов
Имя Иван
Отчество Иванович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 23.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Турабаев
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Архангельская обл., ст. Коноша, Хепелькуцкий с/с, дер. Патинская
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 46 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Тушенцов
Имя Сергей
Отчество Павлович
Воинское звание лейтенант
Дата смерти 06.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 21 км от разъезда 34 км дороги Северной

Тушенцев
Имя Сергей
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Кировская обл., Яранский р-н, д. Тушенцево
Дата и место призыва __.__.1941, Яранский РВК, Кировская обл., Яранский р-н
Последнее место службы 83 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.03.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, 19 км, дорога Северная

Тюляков
Имя Матвей
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 20.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Тюмоков
Имя Матвей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Омская обл., Туранский р-н, Екатериновский с/с
Дата и место призыва Туранский РВК, Омская обл.
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

Тюнев
Имя Дмитрий
Отчество Николаевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 28.01.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 39 км ж. д. Лоухи - Кестеньга

Тюняев
Имя Дмитрий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Архангельская обл., Мезенский р-н, Лесоз/д № 48, ул. Почтовая, д. 18
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.01.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 99 км

Тяжелко
Имя Макар
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 09.03.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

Тяжепко
Имя Макар
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.03.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 34 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, братская дивизионная могила

Тяпкин
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 40 км ж. д. ветки Лоухи - Кестеньга

Тяпнин
Имя Николай
Отчество Иванович
Место рождения Архангельская обл., г. Архангельск, л/з 3 им. Ленина, ул. Октябрьская, 29-3
Последнее место службы 995 сп ппс 938
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Кестеньгская ж/д ветка, 40 км
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск

Тяпнин
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения г. Архангельск
Дата и место призыва Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 40 км Кестеньгской ж/д ветки.

Угнибенко Михаил 1914
Воинское звание сержант
Дата смерти 22.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Угнивенко
Имя Михаил
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения г. Ворошиловск
Дата и место призыва Иманский РВК, Приморский край
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

Угнивенко
Имя Михаил
Отчество Иванович
Место рождения Приморский край, г. Иман
Дата и место призыва Иманский РВК
Последнее место службы 94 сп
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.03.1944

Удальцов
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Воинское звание рядовой
Дата смерти 29.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Удальцев
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Вологодская обл., Устюженский р-н
Дата и место призыва Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1,5 км севернее шоссе Лоухи - Кестеньга

Удоратин
Имя Максим
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 17.02.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 36 км

Ударатин
Имя Максим
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Коми АССР, Усть-Куломский р-н, с. Деревянск
Дата и место призыва Усть-Куломский РВК, Коми АССР, Усть-Куломский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.02.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, влево от дороги, дивизионное кладбище, одиночная могила № 8

Узкий
Имя Петр
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Воинское звание рядовой
Дата смерти 16.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен западный берег р. Ярош-Ярви

Узский
Имя Петр
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Архангельская обл., Виноградовский р-н, Чамовский с/с, дер. Наволок
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Ярош-Ярви, квадрат 1852, западный берег

Ульнырев
Имя Дмитрий
Отчество Иванович
Воинское звание полковник
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Ульныров
Имя Дмитрий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Коми АССР, Усть Куломский р-н
Дата и место призыва Беломорский РВК, Карело-Финская ССР, Беломорский р-н
Последнее место службы 26 А 68 гв. сп
Воинское звание политрук
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 22.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 24200 м, ш. Лоухи-Кестеньга, 120 м восточнее шоссе, могила № 3

Ульшев
Имя Алексей
Отчество Кириллович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Воинское звание сержант
Дата смерти 15.06.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 47 км

Ульяшов
Имя Алексей
Отчество Кирилович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Коми АССР, Усть-Куломский р-н
Дата и место призыва Усть-Куломский РВК, Коми АССР, Усть-Куломский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.06.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 47 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Уполовнев
Имя Петр
Отчество Дмитриевич
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 28.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Упаловнев
Имя Петр
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Воронежская обл., Гаюдожинский р-н
Дата и место призыва Хреновский РВК, Воронежская обл., Хреновский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1,5 км вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила

Уржумцев
Имя Илья
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 14.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 45 км

Уржунцев
Имя Илья
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н
Последнее место службы 1 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 44-45 км, шоссейная дорога Лоухи - Кестеньга, северо-восточная сторона, в 1 км от дороги

Урандин
Имя Михаил
Отчество Александрович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 17.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Урондин
Имя Михаил
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Грыдино
Дата и место призыва __.__.1941, Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.07.1944

Ухов
Имя Василий
Отчество Иванович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 27.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Дорога к Сеннозеру 15 км кв. 3758

Ухин
Имя Василий
Отчество Иванович
Последнее место службы 731 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 27.06.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 13 км, квадрат 3758, карта 1:50000, Кировская ж/д, правый фланг, дорога Лоухи-Сеннозеро, 300 м от р. Елеть
Госпиталь 369 ОМСБ 205 сд

УХИН
Имя ВАСИЛИЙ
Отчество ИВАНОВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Дата выбытия 27.06.1944
Название источника информации Книга памяти. Новосибирская область. Том 11

Умпелев
Имя Андрей
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Воинское звание сержант
Дата смерти 26.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен 34 км Лоухи-Кестеньга южн. бер. оз. Аштахма.

Ушкелев Андрей Петрович 1900 г.р., уроженец: Молотовская обл., Осинский р-н, д. Туганай. Призван Таштыпским РВК Хакасской АО. Воин 731 сп 205 сд, сержант. Убит 26.06.1944 года.

Фадеичев Сергей Васильевич (1913-14.07.1944), красноармеец. Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище Братская могила. Откуда перезахоронен: п. Сеннозеро.

Фадеев Сергей Васильевич 1909
Место рождения г. Кострома
Дата и место призыва __.__.1941, Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.07.1944 п. Сеннозеро

Файзрахминов
Имя Маснави
Отчество Афорович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 43 км

ФАЙЗРАХМАНОВ
Имя Масиави
Отчество Файзрахманович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации Память. Башкортостан. Книга 6

Фотин
Имя Григорий
Отчество Данилович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 24.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Фатин
Имя Григорий
Отчество Данилович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Вологодская обл., Селихинский р-н
Дата и место призыва Андомский РВК, Вологодская обл., Андомский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1,5 км вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила

Фефенев
Имя Иван
Отчество Никифорович
Воинское звание старшина
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Феденев
Имя Иван
Отчество Никифорович
Место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, Кленевский с/с, д. Киселевка
Дата и место призыва Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.06.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, 37 км, шоссе Лоухи-Кестеньга

ФЕДЕНЕВ
Имя Иван
Отчество Никифорович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата выбытия 30.06.1943
Название источника информации Память. Свердловская область. Том 4

Фиоктистов
Имя Илья
Отчество Дмитриевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 14.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен западный берег пос. Сеннозеро

Феоклистов
Имя Илья
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Куйбышевская обл., Корсунский р-н, с. Комаровка
Дата и место призыва 08.03.1942, Ново-Сергиевский РВК, Чкаловская обл., Ново-Сергиевский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.07.1944

Фамин
Имя Анатолий
Отчество Семенович
Воинское звание старшина
Дата смерти 27.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км

Фомин
Имя Анатолий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Калининская обл., Пушкинский р-н, д. Медведково
Дата и место призыва Первомайский РВК, Карело-Финская ССР, г. Петрозаводск, Первомайский р-н
Последнее место службы 731 сп 205 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.06.1944 Лоухи-Кестеньга 34 км

Федченкоф
Имя Яков
Отчество Семенович
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 28.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен высота Беленького.

Фомченков Яков Семенович 1912 г.р., уроженец: Смоленская обл., Рославльский р-н, Хорошевский с/с, д. Снегирево. Призван Мончегорским РВК Мурманской области. Воин 83 сд, старший сержант. Убит 28.06.1944 года в Елетозеро.

Чадов Гаврил П., сержант. Место захоронения: Россия, Республика Карелия, Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище, Братская могила. Откуда перезахоронен: п. Сосновый.

Чадов Гаврил Павлович 1911
Место рождения г. Алма-Ата, станица Малая, ул. Шоссейная, 5
Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 1470, кладбище 85 мсбр

Чайников
Имя М.
Отчество К.
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Чайников
Имя Михаил
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Кировская обл., Вятскополянский р-н
Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н
Последнее место службы 26 А 718 стр. бат. связи
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 14.09.1944

Чайников
Имя Михаил
Отчество Константинович
Место рождения Кировская обл., Вятскополянский р-н, с. Виноградов
Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н
Последнее место службы 28 А 718 обс
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 14.09.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, 6 км вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга, могила № 72

Чистов
Имя Аркадий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание рядовой
Дата смерти 16.08.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Частов
Имя Аркадий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл., Кирилловский р-н, Мешаковский с/с, дер. Осник
Дата и место призыва Маймаксанский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Маймаксанский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.08.1941 Лоухи - Кестеньга 35 км.

Чащин
Имя Александр
Отчество Африканович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 24.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 43 км

Чашин
Имя Александр
Отчество Афанасьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
Дата и место призыва Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 47 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Чотчаев
Имя Ауберик
Отчество Локматович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Чашчаев
Имя Абакир
Отчество Лакман
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Орджоникидзевский край, Карачаевская авт. окр., аул Джегута
Дата и место призыва Усть-Джегутинский РВК, Карачаевская АО, Усть-Джегутинский р-н
Последнее место службы 80 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 18466, карта 1:100000

Чашин
Имя Б.
Отчество Г.
Воинское звание мл. лейтенант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

 Чашин
Имя Борис
Отчество Зиновьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Челябинская обл., г. Златоуст
Дата и место призыва Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
Последнее место службы 26 А
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 43 км, шоссе

Чинаков
Имя Георгий
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Ченаков
Имя Егор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Новосибирская обл., Н.-Никольский р-н
Дата и место призыва Ново-Никольский РВК, Новосибирская обл.
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1500 м вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила

Черненков
Имя Евгений
Отчество Мартынович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 09.02.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Черенков
Имя Евгений
Отчество Мартынович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения г. Ленинград
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.02.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 42 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Чернышев
Имя Петр
Отчество Степанович
Дата смерти 01.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Чернышов
Имя Петр
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения г. Мичуринск, Дмитриевский р-н
Дата и место призыва Мичуринский РВК, Тамбовская обл., г. Мичуринск
Последнее место службы 80 сбр
Воинское звание ст. краснофлотец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, гора Нятовара

Черезов
Имя Николай
Отчество Захарович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Воинское звание красноармеец
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Черезов
Имя Николай
Отчество Захарович
Место рождения Кировская обл., Уржумский р-н, Веришнятовский с/с, д. Вершинята
Дата и место призыва Уржумский РВК, Кировская обл., Уржумский р-н
Последнее место службы 101 ПО ПВ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.07.1941
Место выбытия Карело-Финская ССР

Черепанов
Имя
Отчество
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н

Черняев
Имя Григорий
Отчество Павлович
Последнее место службы 611 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 27.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 27 км, шоссе ст. Лоухи - д. Кестеньга, левая сторона, могила № 10, ряд 1, в ряду 9-й
Госпиталь 25 ОМСБ 23 гв. сд

Чистов
Имя Василий
Отчество Леонтьевич
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южнее дороги Пингосальми - Лохи-Ваара 50 м

Чистов
Имя Василий
Отчество Леонтьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Пензенская обл., Никольский р-н
Дата и место призыва Никольский РВК
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 10.09.1942
Название источника информации Книга памяти

Чушев
Имя Афанасий
Отчество Афанасьевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 42 км

Чишев Афанасий Афанасьевич 1914 г.р., уроженец: Архангельская обл., Лешуконский р-н, дер. Юрела. Призван Мезенским РВК Архангельской области. Боец 23 гв. сд, гвардии красноармеец. Убит 10.09.1941 года и был похоронен: Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 42 км.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 14:56:48 от Sobkor »
Записан

Alex@nder

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
Шабанов Борис Кириллович, лейтенант.
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен п. Сосновый

Шабанов
Имя Борис
Отчество К.
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Последнее место службы 1 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, в районе, выс. 227,7
Название источника информации ЦАМО

ШАБАНОВ
Имя БОРИС
Отчество К...
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Архангельская обл., Емецкий р-н, с.Емецк
Дата и место призыва Емецкий РВК Архангельская обл.
Последнее место службы 298 сп 186 сд карф
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 24.11.1941
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, шоссе Лоухи-Кестеньга, севернее от 45 км, высота 227,7 (г.Няу-Вара)
Название книги Электронная КП Архангельской области
Название источника информации КП Арх.обл. том 12/

ШАБЛЕЕВ
Имя Федор
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Название источника информации Имена из солдатских медальонов
 Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище

Шаблеев
Имя Федор
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Карело-Финская ССР, Пудожский р-н, с/с Пудожский, д. Каракумана
Дата и место призыва Пудожский РВК, Карело-Финская ССР, Пудожский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 28.05.1943
Место выбытия Карело-Финская ССР

Шабашов
Имя Сергей
Отчество Дмитриевич
Воинское звание гв. красноармеец
Дата смерти 12.06.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Шабашев
Имя Сергей
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Вологодская обл., Вологодский р-н, дер. Хреново
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 20.06.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, шоссе Кестеньга, 28 км, братская могила

Шабунин
Имя Фома
Отчество Прокопьевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Шабулин
Имя Фома
Отчество Прокопьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Свердловская обл., Талицкий р-н
Дата и место призыва 21.08.1941, Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944 п. Сеннозеро

Шекунов
Имя Федор
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Воинское звание рядовой
Дата смерти 01.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Шакунов
Имя Федор
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Мурманская обл., ст. Апатиты
Дата и место призыва Кировский РВК, Мурманская обл., Кировский р-н
Последнее место службы 80 сбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, гора Нятовара

Шоленкин
Имя Павел
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 40 км

Шалинкин
Имя Павел
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Вологодская обл., Белозерский р-н
Дата и место призыва Шольский РВК, Вологодская обл., Шольский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, 1500 м вправо от шоссе Лоухи - Кестеньга, братская могила

Шелыгин
Имя Давид
Отчество Герасимович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 28.09.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 36 км

Шалыгин
Имя Давыд
Отчество Герасимович
Дата рождения/Возраст __.__.1893
Место рождения Вологодская обл., Никольский р-н, Верхне-Кемский с/с, д. Семенская
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер
Дата выбытия 28.09.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 57 км, влево от шоссе в направлении Кестеньга, дивизионное кладбище.

Шамгунов Фаик Абитович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 08.04.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Шамгунов Саряр Абадумович 1919
Место рождения Татарская АССР, Буденновский р-н, д. М.-Цильня
Дата и место призыва Буденновский РВК, Татарская АССР, Буденновский р-н
Последнее место службы 205 сд олб
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.04.1944
Место выбытия Карело-Финская ССР, квадрат 3460, карта 1:100000


Шамордин
Имя Виктор
Отчество Ильич
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 21.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен южный берег оз. Безымянного 2 км сев-вост. оз. Ярьетен-Ярви

Шамардин
Имя Виктор
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения г. Владивосток
Дата и место призыва Ленинский РВК, Приморский край, г. Владивосток, Ленинский р-н
Последнее место службы штаб 21 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.03.1944
Первичное место захоронения Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п. Алакуртти, квадрат 4595, карта 1:50000-1936 г., братская могила

Шмотьев
Имя Степан
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Воинское звание рядовой
Дата смерти 26.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен западный берег оз. В-Черное

Шматьев
Имя Степан
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Свердловская обл., Аганаевский р-н, л/участок Задание
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Верхнее Черное, квадрат 24-52, западный берег

Шепелев
Имя Иван
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Воинское звание политрук
Дата смерти 24.08.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 44 км

Шапелев
Имя Иван
Отчество Савельевич
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения г. Саратов
Последнее место службы 289 сд
Воинское звание политрук
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.08.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 43 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Шароватов
Имя Яков
Отчество Евсеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Воинское звание рядовой
Дата смерти 31.07.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен 7 км от разъезда 34 км на д. Лохи - Ваара

Шараватов
Имя Яков
Отчество Евсеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Тамбовская обл., Ракшинский р-н, дер. Малые Кулики
Дата и место призыва Ракшинский РВК, Тамбовская обл., Ракшинский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.07.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, дорога ст. Лоухи - Лохи-Ваара, кладбище

Шарапов
Имя Иван
Отчество Федорович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 01.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 40 км

Шаранов
Имя Иван
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Вологодская обл.
Дата и место призыва Мяксинский РВК, Вологодская обл., Мяксинский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 01.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Шарапов
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 25.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен 46 км ж. д. Лоухи - Кестеньга

Шаропов
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Омская обл., Крутинский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 46 км, в стороне от шоссе.

Шахторин Серафим Иванович
Воинское звание сержант
Дата смерти 28.05.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 37 км

Шахтарин
Имя Серафим
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения г. Свердловск, пер. Арамильский, 44-10
Дата и место призыва Ленинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Ленинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.05.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 37 км, шоссе Лоухи - Кестеньга, дивизионные кладбища

Шебырев
Имя Ефим
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Воинское звание ефрейтор
Дата смерти 03.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Шеберов
Имя Ефим
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Коми АССР, Усть-Куломский р-н, с. Пажск
Дата и место призыва 14.07.1941, Усть-Куломский РВК, Коми АССР, Усть-Куломский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.07.1944 п. Сеннозеро

Шивеков
Имя Константин
Отчество Николаевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 26.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 45 км

Шевяков
Имя Константин
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Калининская обл., Подгорельский р-н, дер. Коньково
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.12.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 45 км

Шеин
Имя Николай
Отчество Федорович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 24.03.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 41 км

Шейн
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Архангельская обл., Приозерный р-н, дер. Шейна
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.03.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 42 км

Шепетов
Имя Иван
Отчество Степанович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 18.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 27 км

Шепетев
Имя Иван
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Ярославская обл., Переяховский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 19.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 27 км, шоссе с. Лоухи - с. Кестеньга

Щербин
Имя Григорий
Отчество Тимофеевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

ЩЕРБИНА (ЩЕРБИН)
Имя ГРИГОРИЙ
Отчество ТИМОФЕЕВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения УССР, Одесская обл., Кодымский р-н
Дата и место призыва Котласский РВК Архангельская обл.
Последнее место службы 721 сп 205 сд (2ф)
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 07.07.1944
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, у п.Сеннозеро
Название книги Электронная КП Архангельской области

Щерьбино
Имя Григорий
Отчество Тимофеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Одесская обл., Нодамский р-н, с. Плоты
Дата и место призыва 09.07.1943, Котласский РВК, Архангельская обл., Котласский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944 п. Сеннозеро

Шербинин
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 06.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 44 км

Щербинин
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Хакасская обл., Бейский р-н
Дата и место призыва Бейский РВК, Хакасская АО, Бейский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, оз. Черное, южнее

Щербич
Имя Семен
Отчество Иванович
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 18.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен западный берег бер. оз. Ярош-Ярви

Шервич
Имя Семен
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Свердловская обл., Еловский р-н, дер. Демино
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Ярош-Ярви, квадрат 1852, западный берег.

Шеретиев Владимир Васильевич 18.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище

Шерстняков Владимир Васильевич 1916
Место рождения Воронежская обл., Панинский р-н, Кр. Лишанский р-н, дер. Шерстнок
Дата и место призыва Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, квадрат 2268, карта 1:100000-38 г.

Широнин
Имя Павел
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 47 км

Ширанин
Имя Павел
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Вологодская обл., Лежский р-н
Дата и место призыва Лежский РВК, Вологодская обл., Лежский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 47 км, 100 м влево от шоссе Лоухи - Кестеньга, братские могилы

Шишайки
Имя Николай
Отчество Иванович
Воинское звание старшина
Дата смерти 25.05.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 33 км

Шишацкий
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Сталинская обл., ст. Яма, с. Никифоровка
Дата и место призыва Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание краснофлотец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 25.05.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 33 км, шоссе Лоухи-Кесеньга, правее

Шишкин А. Н.
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
ШИШКИН
Имя Александр
Отчество Николаевич
Место рождения Москва
Воинское звание старший сержант, 205 сд
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Дата выбытия 16.06.1944
Название источника информации Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 14

Шкрадов
Имя Степан
Отчество Миронович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Сопка Ярош-Ярви

Шкрабов
Имя Степан
Отчество Миронович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Красноярский край, Боградский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, квадрат 2454

Шмотьев
Имя Степан
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Воинское звание рядовой
Дата смерти 26.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен западный берег оз. В-Черное

Шматков
Имя Василий
Отчество Трифонович
Место рождения Семипалатинская обл., с. Громовка
Дата и место призыва Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 07.05.1942
Место выбытия Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, Кестеньгское направление, грунтовая дорога Кестеньга - Окунева Губа


Шматко
Имя Василий
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Дата и место призыва Барнаульский РВК, Алтайский край, Барнаульский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 07.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, д. Окунева Губа, севернее, дорога на запад

Шматьев
Имя Степан
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Свердловская обл., Аганаевский р-н, л/участок Задание
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, оз. Верхнее Черное, квадрат 24-52, западный берег

Шомысов
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Воинское звание рядовой
Дата смерти 15.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен западный берег пос. Сеннозеро кв. 3636

Шомесов
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Коми АССР, Усть-Куломский р-н, д. Скородум
Дата и место призыва __.08.1941, Усть-Куломский РВК, Коми АССР, Усть-Куломский р-н
Последнее место службы 45 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.07.1944 западный берег пос. Сеннозеро кв. 3636

Шапарев
Имя Максим
Отчество Максимович
Воинское звание сержант
Дата смерти 27.06.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи - Кестеньга

Шопарев
Имя Максим
Отчество Максимович
Место рождения Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, д. Николаевка
Дата и место призыва Полудинский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н
Последнее место службы 731 сп 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.06.1944 Лоухи - Кестеньга

Штыкнов
Имя Степан
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.08.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 38 км

Штыков
Имя Степан
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Архангельская обл., Пинежский р-н, Завражский с/с, дер. Кулогора
Дата и место призыва Пинежский РВК, Архангельская обл., Пинежский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.08.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, 38 км, Кестеньгское шоссе, влево, 4 км, кладбище

Шутков
Имя Николай
Отчество Павлович
Воинское звание ст. сержант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Шутков
Имя Николай
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Московская обл., ст. Перово, ул. Плеханова, 28/1
Дата и место призыва Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
Последнее место службы 28 А 170 оаиб
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.09.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 35 км, 800 м вправо от шоссе Лоухи-Кестеньга

Шушков
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 02.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 40 км

Шуриков
Имя Николай
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения г. Киров
Дата и место призыва Молотовский РВК, Кировская обл., г. Киров, Молотовский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 40 км, шоссе Лоухи – Кестеньга.

Царанок Михаил Игнатьевич
Воинское звание сержант
Дата смерти 14.05.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила. Откуда перезахоронен: Лоухи-Кестеньга 37 км.

Царапок Михаил Игнатьевич 1923
Место рождения БССР, Полесская обл., Брагинский р-н, с/с Храповицкий, д. Храковицы
Дата и место призыва Полярный РВК, Мурманская обл., Полярный р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.05.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, квадрат 16, шоссе Лоухи-Кестеньга, карта 1:50000

Царегородцев
Имя Николай
Отчество Владимирович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 06.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 34 км от сопки Беленького до Сеннозера на 23 км

Царегорцев
Имя Николай
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения Башкирская АССР, Бирский р-н, д. Кастарево
Дата и место призыва 14.09.1941, Кемеровский РВК, Новосибирская обл., Кемеровский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.07.1944 Лоухи-Кестеньга 34 км от сопки Беленького до Сеннозера на 23 км

Цвиркун
Имя Яков
Отчество Павлович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Воинское звание рядовой
Дата смерти 19.09.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен л. Лоухи-Ваара

Цверкун
Имя Яков
Отчество Павлович
Место рождения Харьковская обл., Совхнищ. р-н, дер. Грушино
Дата и место призыва Сахновщинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Сахновщинский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия Между 11.08.1941 и 19.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, д. Лохи-Ваара

Цыбулин Степан Дмитриевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.11.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 43 км

Цыбулин
Имя Степан
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Омская обл., Шабакульский р-н, д. Шабакуль
Дата и место призыва Шербакульский РВК, Омская обл., Шербакульский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.11.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, юго-западнее, 43 км, шоссейная дорога на Кестеньгу, левая сторона

 Цывунин
Имя Павел
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание рядовой
Дата смерти 04.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Цивунин
Имя Павел
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Коми АССР, Сыктывдинский р-н
Дата и место призыва Железнодорожный РВК, Коми АССР, Железнодорожный р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 40 км, шоссе Лоухи - Кестеньга

Цыпин
Имя Александр
Отчество Михайлович
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 24.08.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 36 км

ЦЫПИН (ЦЫКИН)
Имя АЛЕКСАНДР
Отчество МИХАЙЛОВИЧ
Место рождения Архангельская обл.,
Дата и место призыва Октябрьский РВК г.Архангельск
Последнее место службы 611 сп 88 сд (1ф)
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 28.08.1941
Место выбытия КФССР, Лоухский р-н, ж/д Лоухи-Кестеньга, у разъезда 34 км (ныне у п.Сосновый)
Название книги Электронная КП Архангельской области

Цыкин
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 27.04.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Цикин
Имя Сергей
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл., Тотемский р-н
Дата и место призыва Тотемский РВК, Вологодская обл., Тотемский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.04.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 44 км, 1,5 км севернее шоссе Лоухи - Кестеньга

Цымляков
Имя И.
Отчество А.
Воинское звание мл. сержант
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

ЦИМЛЯКОВ
Имя Иван
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата выбытия 15.06.1943 кв. 2861-Б
Название источника информации Книга памяти. Кировская область. Том 17

Ципилев
Имя Александр
Отчество Григорьевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.10.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 42 км

Ципелев
Имя Александр
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Вологодская обл., Камено-городский р-н, Куриловский с/с
Дата и место призыва Первомайский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Первомайский р-н
Последнее место службы 23 гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.10.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 42 км

Цистан
Имя Николай
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание мл. сержант
Дата смерти 15.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Цистон Николай Петрович 1923 г.р.
Место рождения Кировоградская обл., Новоохранильский р-н, с. Скалитский хутор
Дата и место призыва __.06.1942, Микояновский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск. Воин 45 сд, младший сержант. Убит 18.07.1944 года.

Экимов Явар Агаширинович, красноармеец
Дата смерти 02.09.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен кв. 2757

Эминов
Имя Явар
Отчество Агаширинович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Азербайджанская ССР, Астрахан-Базарский р-н, с. Катанле
Дата и место призыва 03.06.1939, Астрахан-Базарский РВК, Азербайджанская ССР, Астрахан-Базарский р-н
Последнее место службы 83 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.09.1944 кв. 2758

Эрбис
Имя Филипп
Отчество Федорович
Место рождения Немцев Поволжья АССР, Бальцерский кантон, с. Денково
Дата и место призыва Бальцерский РВК, Немцев Поволжья АССР, Бальцерский р-н
Последнее место службы 88 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.09.1941
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 43 км, ж/д Лоухи - Кестеньга

Эрбес
Имя Филипп
Отчество Фридрихович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Немцев Поволжья АССР, Бальцерский кантон, с. Дегов (теперь Высокое)
Дата и место призыва Бальцерский РВК, Немцев Поволжья АССР, Бальцерский р-н
Последнее место службы 88 сд , 758 сп
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.09.1941
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище

Юдаш В.И., красноармеец.
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Юдал Владимир Ильич 1919
Место рождения Смоленская обл., Монастырщинский р-н, д. Черноручье
Дата и место призыва Выборгский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Выборгский р-н
Последнее место службы 85 осбр
Воинское звание старшина 1 статьи
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.04.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, раз. 34 км, 7 км, дорога Лоухи - Ваари, справа, 100 м, кладбище

Юферев Ефим Викторович 1910
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 10.05.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила № 19
Откуда перезахоронен Лоухи – Кестеньга.

Юферов Ефим Викторович 1910
Место рождения Кировская обл., Шабалинский р-н
Дата и место призыва Шабалинский РВК, Кировская обл. Боец 263 сд, красноармеец. Убит 10.05.1942 года. Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, Лоухи, юго-западнее, 46 км, 1500 м севернее шоссе Лоухи – Кестеньга.

Якимов А.М., красноармеец.
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Якимов
Имя Александр
Отчество Макарович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Могилевская обл., Шкловский р-н
Последнее место службы 85 морсбр
Воинское звание старшина 2 статьи
Причина выбытия убит
Дата выбытия 01.10.1943
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, 7 км от 34 разъезда по дороге на Лоухи - Ваара, кладбище

Якупов Я.Ю., красноармеец.
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сосновый

Якупов
Имя Амир
Отчество Юсупович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Татарская АССР, г. Бугульма, Альметовский р-н, д. Кульшарыпово
Дата и место призыва Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметьевский р-н
Последнее место службы 28 А 765 минп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.07.1944
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, 34 км, шоссе Лоухи-Кестеньга, вправо по дороге на выс. Беленького на 29 км

Якомаскин
Имя Петр
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Якомоский
Имя Петр
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Пензенская обл., Шемышейский р-н, с. Науменко
Дата и место призыва 06.04.1942, Ленинский РВК, Мурманская обл., г. Мурманск, Ленинский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944 п. Сеннозеро

Ярошенко
Имя Иван
Отчество Алексеевич
Воинское звание сержант
Дата смерти 07.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен п. Сеннозеро

Ярыщенко
Имя Иван
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Воронежская обл., Садовский р-н, Алексеевский с/с, дер. Николаевка
Дата и место призыва 23.08.1943, Плесецкий РВК, Архангельская обл., Плесецкий р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.07.1944 п. Сеннозеро

Ясенский
Имя Станислав
Отчество Фринкович
Воинское звание сержант
Дата смерти 02.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Карелия
Место захоронения Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен Лоухи-Кестеньга 46 км

Ясинский Станислав Фролович 1908
Место рождения Винницкая обл., Яршевский р-н
Дата и место призыва Кыштымский РВК, Челябинская обл., Кыштымский р-н
Последнее место службы 263 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 06.08.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н, оз. Черное, южнее.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 17:45:04 от Sobkor »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »