Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: 36-я запасная стрелковая дивизия/бывшая 36-я отд. запасная стрелковая бригада  (Прочитано 2077 раз)

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
36-я запасная стрелковая дивизия.
Создана 23 мая 1944 года путём переформирования 36-й отдельной запасной стрелковой бригады.
36-я отдельная запасная стрелковая бригада.
В действующей армии со 2 июля 1941 года по 23 мая 1944 года.
23 мая 1944 года переформирована в 36-ю запасную стрелковую дивизию.
36-я запасная стрелковая дивизия в действующей армии с 23 мая 1944 года по 9 мая 1945 года.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 18:33:03 от Sobkor »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Из моей почты:
Здравствуйте!
В теме про 36 зсд вы обозначаете, что она в 1944 году не участвовала в боевых действиях.
Может Вы мне поможете в направлении моего поиска, я уже вопросы данного направления задавал на других форумах, но безрезультатно. 
Мой родственник, младший командир (ВУПа № 1) 26.06.1944 года был направлен военкоматом Московского района г. Ленинграда (Московский проспект, 100) для доставки мобилизованных в 36 зсд, а 27.06.1944 года лн умер от ран в больнице имени Коняшина (Московский проспект, 104), там расстояние метров 400 от одного здания до другого. Ни военкомат, ни военный архив на Лазаретном, 2 ничего не знают, когда призывался, кем призывался, где служил, как и от чего погиб.... По книге памяти захоронен на Ново-Волковском кладбище. Вы мне можете дать совет по поискам? Спасибо!

Мой ответ:
- Евгений, здравствуйте!
Как надо полагать, на территории воинской части или же рядом с ней произошёл какой-то несчастный случай, повлёкший за собой смертельное ранение/травмирование разыскиваемого Вами военнослужащего. Документы служебного расследования посему поводу должны храниться в ЦАМО – в фонде 36-й запасной стрелковой дивизии. Однако по запросу архивисты ничего искать не станут, поскольку, согласно Букве Закона, они не осуществляют исследовательскую работу в пользу частных лиц, за исключением случаев договорных отношений. Таким образом, чтобы докопаться до правды, Вам следует лично прибыть в читальный зал ЦАМО на правах частного исследователя или же (но с той же целью) делегировать сюда кого-то из своих доверенных лиц!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »