Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: ФИГ: ошибки, которые не признаются; обвинения, за которые не извиняются  (Прочитано 193302 раз)

Nick-69

• Нет литературы художественней, чем документ
  • Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Очень коротко по конференции в Вязьме, анонсированной не дотянувшим по масштабу и уровню доклада (тема - старье) до пленарного заседания нашим непреходящим героем: панихида с танцами. Статусные люди, конечно присутствуют, но как-то слабо-международно: всего две участницы из РБ (про ЛНР молчу).
Кстати!
Хотелось бы пожелать плодотворной дискуссии между этими двумя участниками (на заица не надеюсь ввиду его мелкотравчатости, он только в энторнетах на Козлова намекать может) ;):
1. Рубченко Артем Владимирович, главный хранитель Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский краеведческий музей» (ГУК ЛНР «ЛКМ») (Луганск, ЛНР)
214-я стрелковая дивизия. Люди и судьбы.

2. Александров Кирилл Михайлович, кандидат исторических наук, ст. научный сотрудник по специальности «История России» Института филологических исследований СПб государственного университета (Санкт-Петербург, Россия)
Минувшая четверть века и битвы в российском историческом поле. Острые вопросы истории Второй мировой войны.

Историограф РОА и представитель Луганска на одной площадке - это даже не пикантно, это танцы и есть. А вот панихида - это межеумочность мероприятия. В моем понимании, названию конференции должны соответствовать темы ВСЕХ докладов. Неконцептуально, а оттого как-то размыто в плане общей научности заявленного мероприятия.
Но все равно, определенная драматургия априори есть. Так что запасаемся попкорном и ждем заичьего репортажа. Правда, он может оказаться, как всегда по-репортерски слабым и набитым до отказа официозом. И еще может не приехать главный герой Александров, как не приехал в свое время Ивлев.
P.S. Интересно, Лопуховский только о своих "Новых подходах к исследованию «Вяземской оборонительной операции 1941г." собирается говорить? Господи, какой заголовок-то заштампованный! Я эти "подходы" почитай на каждой конференции вижу в названиях докладов, начиная с Витебска.
P.P.S. Я так понял, абрамушка спонсором этой поездки выступить не сможет, ибо сам проездом...   
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 03:31:15 от Nick-69 »

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
P.S. Интересно, Лопуховский только о своих "Новых подходах к исследованию «Вяземской оборонительной операции 1941г." собирается говорить? Господи, какой заголовок-то заштампованный!

Неужели до постмодерна из официоза вырос?! :-\
"Новые архивные", "новые сведения"... А ведь какой простор: подняться над "традиционным новым". Не говоря о локусе, хотя бы до "военной антропологии" Е. Синявской подтянуться. А так- то по-прежнему, судя по тематике,одни схемы, схемы, схемы. Предсказуемый нарратив в репертуаре методик советского. Интересно, какими на этот раз будут "причины поражения"? Расскажут ли правду о воровстве Хозина, истине Мехлиса и тылах?!!!
http://17sd.ru/
В память о бойцах 17 сд (II ф) и ее первом командире, полковнике П.С. Козлове

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Видели бы в ЦАМО апломб ФИГорощенного составителя «методик»: «ЦАМО на запросы отписывается. Туда нужно ехать работать лично, а не писать». Какой праведный пафос! Оне просють, а плохой ЦАМО не ищеть. Хотя уж много раз говорено, что некому – отвечать бы успеть.
Такое впечатление, что новоявленный методист уже пропахал и сапбат, и УР, и армию.
Подписи под постами говорят о многом. Если у заица это перманентная зависть к Широкораду, то у «методиста» – просто безграмотность, с ходу характеризующая качество его «методик». Округ он, видимо, смотреть в ЦАМО (и РГВА) не намерен, так как считает, что УР с самого начала был армейского подчинения. :o
Историограф РОА и представитель Луганска на одной площадке...
Я только одного не пойму. Если заиц такой из себя записной патриот и даже походя шельмует непричастного к РОА комдива, то какого хрена он «вписывается» в научную тусовку с человеком, хорошо известным своей позицией: против Сталина хоть с самим чертом (читай, Гитлером)?!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:13:10 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Просто он мальчикзаичикпоархивамходить". :)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЯЗЕМСКОЙ ИСТОРИИ
История комдива Козлова, рассказанная за него: http://17sd.ru/forum/38-98-1

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
1. Рубченко Артем Владимирович, главный хранитель Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганский краеведческий музей» (ГУК ЛНР «ЛКМ») (Луганск, ЛНР)
214-я стрелковая дивизия. Люди и судьбы.

Но ведь такого соединении не существовало в природе! А была 214-я стрелковая дивизия (I ф), которая дралась и погибла в октябре 1941 года в составе войск 22-й армии. От Вязьмы ареал её боевых действий находился относительно далековато, хотя формально до 10 октября 1941 года в Вяземской оборонительной операции 22-я армия всё же участвовала, а с 10 октября 1941 года она уже, напомню, – в боях Калининской оборонительной операции.

Кроме того, заявлена тема про «Штаб 24-й Армии Резервного фронта». Чудовищное искажение и военной, и общепринятой в русском языке транскрипции! Правильно: штаб 24-й армии (I ф) Резервного фронта (I ф)…
Подозреваю, что автор под термином «штаб» безграмотно подразумевает именно управление 24-й армии (I ф), но, как говорится, дай Бог, мне ошибиться…

Ещё одна тема «Списки погибших воинов 5-й Армии». Такого объединения тоже не существовало, а была 5-я армия (II ф). И её участие в Вяземской оборонительной операции в общем-то не значительное – в боях последней формально только с 10 по 13 октября 1941 года…

Вот эта тема вообще вызывает гомерический смех – «Героические действия 2 ДНО (2 с.д.) при прорыве кольца окружения 11-12 октября 1941 г.», ибо с 26 сентября 1941 года 2-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения уже де-юре не СУЩЕСТВОВАЛО, а была 2-я стрелковая дивизия (II ф)! Кстати, сокращённо правильно писать не «2 ДНО (2 с.д.)», а «2 МСДНО/2 сд (II ф)». Ели люди не разбираются в военной терминологии, то чего тогда, скажите, стоят их, с позволения сказать, доклады по тематике военной истории?! УЖАС!

Вообще не понятно, каким боком к данной конференции:
- тема о героической обороне летом 1941 года белорусского Могилёва?!
- «Люблино в годы Великой Отечественной войны»?!
- «Великая Отечественная война в истории Белорусской государственной сельскохозяйственной академии»?!
Это явно что откровенная ДУРЬ со стороны организаторов, сотворённая ими по столь обожаемому всеми бездарями принципу: всякое лыко в строку!

В заявленной программе конференции ни одной мало-мальки значимой темы по тематике Вяземской оборонительной операции октября 1941 года, а среди докладчиков – ни одного признанного авторитета! Так что это не конференция, а ДЕШЁВКА, эдакий эрзац в исполнении малограмотных вяземских краеведов!

Количество краеведов, конечно, зашкаливает. А так вполне стандартный уровень мероприятия районного масштаба. Имхо.
Вот и я о том же – мероприятие МЕСТЕЧКОВОГО масштаба! Уважающим себя исследователям на таких делать нечего, за исключением лишь случаев, когда организаторами им заведомо отведена роль свадебных генералов.
Вот именно среди такой околонаучной шелупони костику-говнюку и место! Впрочем, даже на фоне прочих он всё-равно выглядит ничтожеством!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 13:58:28 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
- «Великая Отечественная война в истории Белорусской государственной сельскохозяйственной академии»?!
Зато эти темы имеют отношение к моей семье. Мой дед учился в этой академии, а комдив Козлов, согласно воспоминаниям родственников, посещал накануне обороны Могилёв. Ха! У меня мания преследования! :)))
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:17:02 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Зато эти темы имеют отношение к моей семье. Мой дед учился в этой академии, а комдив Козлов, согласно воспоминаниям родственников, посещал накануне обороны Могилёв.
Ха! у меня мания преследования! :)))
Найн, Ольга! Просто так работают... тотальники Поиска!  :)
Хотя, сильно сомнительно, что докладчики прольют.

...такой из себя записной патриот и даже походя шельмует непричастного к РОА комдива...
Был бы умный, понимал бы, что такое быстродействие кармы. Ибо напоролся сейчас конкретно на то, за что боролся. Мне-то что – просто прикалываюсь. Только вот другие... На каждого александрова свои поклонские да найдутся. И находились уже.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:17:23 от Sobkor »

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Мне-то что - просто прикалываюсь. Только вот другие...

"Ведь в бахвальской судьбе своенравной,
между стольких зубов и зубил
кое-что было истинной правдой:
это то, что я все-таки был.

Небылицы окажутся былью
и легендами быль обовьют,
но и сплетни меня не убили,
и легенды меня не убьют"...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 16:17:04 от Елена Макарова »

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
Сегодня несколько удивил негодяюшка начкарушка: вечно бодрствующий, он, тем не менее, почему-то с опозданием лизнул в  ж..у своего былого благодетеля и крышевателя – гнидушку-абрамушку!

Из «самопровозглашённых» титулов костика-говнюка, что вызывает гомерический смех, поскольку перед нами ублюдочный подонок, бездарь, невежда, ворюга и самозванец: «Военный историк, руководитель Архивной рабочей группы…».
Интересно, в каком месте на своём теле этот «голубятник» именно военный историк, если он всего лишь отставной приаэродромного свинарника ефрейтор?! Да и не историк он вообще! В лучшем для него случае, всего лишь преподаватель школьного курса истории…

А на смердящем в сети ФИГе, наФИГ, как всегда, тошнотворно-рвотный кисляк! Как самими фиговцами не противно находиться в этой зловонной выгребной яме?! Каждый день только плодят негодный даже на удобрение словесный навоз!..

Позор и анафема ФИГу как смердящей в Сети Интернет-тусовке разномастных НЕВЕЖД и ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:18:40 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Жутко интересные друзья у друзей заица, самого заица чем-то напоминают.
Только факты: https://groups.google.com/forum/#!topic/bogoroditskoe2dno/bh3YNZkGnmQ

Фото председателя фонда "Феликс", руководителя трёх московских компаний, потомка древних римлян: https://vk.com/id239068209
Перечень самих компаний: http://www.rusprofile.ru/person/celler-as-771881475526
По ссылкам информация про ООО "Феникс": http://www.rusprofile.ru/id/9310490 http://msk.tizu.ru/company/5687990/
Если коротко, то организация "Феникс", адрес которой указан в буклете фонда "Феликс", давно ликвидирована.
Из интервью Целлера А.С.: "Уходить из профессии, да ещё из такой, — всегда нелегко. Для моряка его профессия — это фактически его жизнь. Работу на флоте мне пришлось оставить по семейным обстоятельствам. Было это в 1992 году. Уволился я тогда из Арктического морского пароходства, в котором проработал к тому времени десять лет.
Любопытно то, что у нас в России моряки, как и люди иных профессий, могут выйти на пенсию на пять лет раньше при наличии пятнадцатилетнего стажа работы в Арктике". http://www.epochtimes.ru/kapitan-anatolij-tseller-strana-ne-mozhet-sushhestvovat-esli-v-nej-net-lyudej-kotorye-mogut-vstat-na-eyo-zashhitu-98908378/
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:19:20 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
Думаю, кому поФИГ этот банн, так это Картографу. В конце концов, он своего визави у Мозохина найдет или на Погранце. Кстати, фамилию Мозохина видел сегодня в рассылке на «Лубянские чтения» – те, которые будут на Яузе. Фамилии Старины, увы, не нашёл. Увидим ли?
...А полемика сегодня у нас живенькая такая происходила, но все же и близко не дотянула до тех времен, когда Юрий Петрович баннил направо и налево. А ведь оно всё веселей, чем шуваевское спокойствие...
Одним словом – движуха! И она у нас-таки есть, в отличие от ФИГа. Завидуйте, наФИГ!

Сегодня несколько удивил негодяюшка начкарушка: вечно бодрствующий, он, тем не менее, почему-то с опозданием лизнул в  ж..у своего былого благодетеля и крышевателя – гнидушку-абрамушку!
Юрий Петрович, а ты сам-то заметил, что написал не уничижительно, как раньше:"начкаришка", а уменьшительно-ласкательно: "начкарушка". Эпоха разрядки?  ;)
Дело, конечно, прошлое. Но помнится, как сейчас. Именно то, что ты, Юрий Петрович, обладая тогда полномочиями, наФИГ, забаннил Начкара на былом и славном, и стало камнем преткновения. Признаться, очень меня тогда этот срач расстроил, ибо я нашел в Начкаре достойного партнера по поиску. Но, не будучи на тот момент ни разу не главнюком, во все расклады посвящен не был, да и ты оказался более, чем тактичен - все-таки первая встреча ("автобусная"). Только потом от тебя узнал, что абрамушка предъявить тебе собирался в том автобусе. Так и сказал, что судить, мол, тебя будет. Накатили с зайцем для храбрости и к моменту высадки отряда Саши Москвина убрались приличненько коньячиной. Абрамушка взял, кажется, подаренный отряду прибор и начал искать недалеко от обочины. Результат, естественно, нулевой. В общем, ничто не предвещало: ребята собрались московские, полуинтеллигентные, как говаривал Михаил Зощенко. Такт даже под мухой соблюдался и было понимание, что устраивать разборки при детях, в общем-то - моветон. Но что самое интересное, и на обратном пути ничего не вышло. Ты-то Юрий Петрович, был спокоен, как удав, ибо выпил только немного пива. По Начкару четко ответил, мол, есть субординация. И хорошо помню твою фразу, адресованную абрамушке о том, что форуму рост нужен, нужны журналисты или просто люди, владеющие пером. С этого момента, наверное, и понял я, что быть нам в одной команде. А оппонент твой как-то невнятно излагал, я так и не понял, что он хочет.
Самое удивительно, что, вроде, расстались в Москве ровно. А под ночь у абрамушки истерика случилась публичная...

Многоуважаемый Роман Михайлович, поскольку, слава Богу, кличка начкарушки/начкаришки всё реже и реже на слуху, то я уже, признаться, сам стал путаться, а как же всё-таки правильно именовать это не унимающееся в своих бабских истериках ничтожество?
Почтения к нему у меня никогда не было и нет: багаж военно-энциклопедических знаний – по нулям; аналитических склад ума – не обнаружен; литературно-публицистические способности – отсутствуют напрочь, поскольку перед нами неизлечимый бездарь; собственная тема углубленного исследования – никогда не имел, а все попытки создать таковую тут же превращал в бессистемное и бессмысленное складирование на Форуме условно родственных по тематике записей операторов ОБД, то есть мгновенно оборачивал сей процесс в злостное замусоривание Форума!
За кадром же (то есть не на глазах публики) не переставая насиловал меня своими бесконечными истериками плюс – жалобами-доносами на меня, несконачемым потоком отправляемыми в адрес гнидушки-абрамушки. По поводу чего стучал? Да, мол, Sobkor не падает ниц перед его, этого отмороженного на голову бездаря, «гением». Разумеется, что гнидушка-абрамушка на меня влияния не имел, поскольку считаться с ним в вопросах руководства Форумом я не считал нужным: в гуманитарной сфере откровенно туповат, а впоследствии выяснилось, что от него абсолютно не было никакого проку и как от Сетевого Администратора. Умел только щёки надувать, создавая тем самым иллюзию своего якобы глобального авторитета. Впрочем, речь сейчас не об этом ублюдочном подонке, а она про его до голубизны обожаемом подгнидке…
Итак, единственное и при всём этом по-настоящему эксклюзивное достоинство начкарушки/начкаришки: он – удачливый на находки мониторщик ОБД! То есть, говоря Вашими же, многоуважаемый Роман Михайлович, словами, начкарушка/начкаришка – эффективный на ниве сотрудничества с Авторами подносчик патронов или, если ещё более понятным языком, – незаменимый технический помощник при Исследователях и – не более того, но сам то себя в своей больной фантазии он возвёл в ранг эдакого мессии Форума! И до сих, смотрю, во многом пребывает в плену этого страшного по своим последствиям заблуждения!
Впрочем, на ФИГе, наФИГ, небольные на голову активисты отсутствуют напрочь, ибо перед нами пожизненные пациенты чеховской «палаты № 6» и при этом один из самых буйных среди них – начкарушка/начкаришка! Однако участь ублюдочного подгнидка – его сугубо добровольный выбор и поэтому лично мне этого столь падкого на бабские истерики бездаря нисколечко не жалко!

Что и требовалось доказать: как репортер наш непреходящий герой не выдерживает никакой критики. Тянет котика резину... Но не беда, поработаем корреспондентами мы! Как пояснили только что в Хмелите, конференцию удалось провести, но с трудом. Причина – проблемы с финансированием. Поэтому на будущий год аналогичного мероприятия не будет. В лучшем случае – года через два.
На всякий случай, тему заявил и координаты оставил. Уйма времени поинтересоваться в Омске на предмет наличия документов Особого отдела 220 сд, дабы поставить логическую точку в исследовании ее боевого пути в октябре 1941-го.

Многоуважаемый Роман Михайлович, насколько понимаю, костик-говнюк просто осторожничает, не желая с треском опозорится, как-то с ним приключилось годом раньше! Ведь мало того что ублюдочный подонок перед нами, так ведь вдобавок и полный бездарь к тому же!
А кого из присных своих он туда в докладчики вписал? Утверждает, что все трое – ФИГовцы...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:23:16 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Причина, как говорится, банальная - денег нет.
Зато заичьи друзья пригласили на конференцию потомка римского, которого нашли то ли в Караганде, то ли в Семипалатинске.
Потомок не приехал, сославшись на слабое здоровье. И я его понимаю - далековато от Караганды до Вязьмы, да и дорожку никто не оплатит, здоровье никто не вернёт.

Sobkor

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ржевцев Юрий Петрович
В адрес организаторов предстоящего «круглого стола» «Проблемы поискового движения и работа поисковиков на местах боёв Московского народного ополчения в 1941 году» отправил такое письмо. См. ниже. Но внятного ответа, увы, не получил.
«У меня только два вопроса:
1) Почему организаторы упорно игнорируют кровную причастность к иррегулярным формированиям, в том числе и к Московскому народному ополчению: а) Коммунистических батальонов; б) Истребительных формирований НКВД СССР; и в) иррегулярных формирований МПВО и Оборонстроя?
2) Почему организаторы на правах равного привечают такого псевдовоенного историка (никогда им де-юре не был и уже не будет!), псевдопоисковика (ни в одном из поисковых формирований не состоит!) невежду и проходимца, как К.Б. С-цкий?».

А кого из присных своих он туда в докладчики вписал? Утверждает, что все трое - ФИГовцы...
Да это, надо полагать, престарелые спонсоры костика-говнюка, которые его, убогого и сирого, и подкармливают дармовыми печенюшками!

Статья по материалам доклада, представленного на межрегиональную научно-практическую конференцию «Московские дивизии народного ополчения в Вяземской оборонительной операции октября 1941 г.», посвящённую 75-летию Московской битвы. Вязьма Смоленской обл., 10 – 11 октября 2016 г.
http://ptinfo.elcom.ru/gaz/77-2017.pdf

М-да, однако... Ничего свежего, нового и яркого в контексте каких-либо открытий на исследовательской ниве! Серость – если одним словом, увы...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:24:23 от Sobkor »

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Кажись, админ с погонялом «ключник» забанил умницу и ходячую энциклопедию – Картографа. Хочется процитировать по факту данной расправы нашего министра иностранных дел, но культурных синонимов, пожалуй, не подберу. Да-а, Юрий Петрович, сколько раз вы могли за сегодня меня отправить в бан?! ;D Однако, отдаю должное вашему вниманию! Ограничились рамками производства нас с Ольгой в «фан-клуб», и только. Ну, пожурили еще чуток, так то ж для связки предложений порядку.
Видать, у Ивана Юрьевича лопнуло терпение подтирать в Сети ляпы за «вечным пограничником», –достал!!! И тут подоспели «мягкозачищающие» и «выжигающие поляны» инквизиторы... Вместо благодарности.
Перебираю фото замерзших на «нашем направлении» под Москвой гансиков. И тут... Уж больно рожа одного, того, что слева, (до рези в очках ;D ) знакомой показалась. Мне ток одной оно видится, чи еще кто рязанский фэйс общего знакомого признал?!
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:01:05 от Sobkor »

Ольга Петрова

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Елена Александровна, сдаётся мне, что один из них ушки под каску спрятал, боясь отморозить. :)
Немчура поганая, а первые лица форума! Спасибо за фото!

ВОСКРЕСНЫЕ ЗАЙЧИКИ. РЕИНКАРНАЦИОННЫЕ
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:02:49 от Sobkor »

картограф

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
Видать, у Ивана Юрьевича лопнуло терпение подтирать в Сети ляпы за «вечным пограничником», – достал!!! И тут подоспели «мягкозачищающие» и «выжигающие поляны» инквизиторы... Вместо благодарности.

Да все свелось к тому, что я обвинил КЛБСа в скудоуми , а точнее он сам себя поставил на один уровень с ААСом:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:05:19 от Sobkor »

Nick-69

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Роман Никитин
...о якобы хабаровских корнях 10-й отдельной авиаэскадрильи пограничных войск НКВД СССР.

На зубах не навязло на ФИГе это извечно-велеречивое: мол, уважаемые коллеги, спасибо, пожалуйста? Какие, наФИГ, коллеги?! Они там друг друга даже не читают – только себя любимых. Спустя пару минут я это докажу в теме 10 оаэ. Настолько все запутали, что пусть сами и распутывают – флаг им в руки.
Чистой воды клуб по интересам, причем сугубо имитационный. Длинная песня без начала и конца. И, главное, зачем? Все эти бесконечные мартирологи, трибуналы, персоналии...
Бывают иссследователи, существуют коллекционеры. Не обходится, естественно, и без функционеров. А на ФИГе правят бал имитаторы. Один уже побывал функционером, а теперь жаждет лавров историка. Другой, почему-то считая себя историком, надеется стяжать обратное – заделаться функционером. Вот и вся любовь.
Кстати, указание зайца как собирателя-рецензента текстов – откровенно оскорбительно для исследователей. В ЦАМО я познакомился с одним из таковых. Человек серьезно работает по немецким источникам, связанным с Вязьмой. Как только услышал о предварительном «рассмотрении» его работы, отказался участвовать.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 19:21:40 от Sobkor »

Сергей Кудрявцев

• Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Тупорылость моржового х. – она, смотрю, запредельна, наФИГ!

А что мы хотим от человека, который элементарно не имеет даже начального школьного образования, потому что именно там даются зачатки ряда навыков, таких, как, например, умение читать. Сегодня он на форуме Мозохина выдал очередное откровение - якобы подполковник Корячкин в 1938 г. был награжден знаком «Участник Хасанских боев», при том, что знак был учрежден только в 1939 г., а в наградном четко напечатано, что не награждение в 1938 г., а "значек "Участник Хасанских боев 1938 г."". Однако, ну зачем же читать то, с чего бездумно списываешь - гляжу в книгу, а вижу ФИГу. 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 22:56:46 от Nick-69 »

Елена I.

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
Предупреждаю, что мой друг шутник. Он часто шутит с серьёзным выражением лица, любит прикалываться, если что…
Мой друг разглядел на колодках медали: «За отвагу на пожаре», «За спасение утопающего» и… «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Я в «наградном деле» профан, как вы все поняли. Хотелось бы знать, какими наградами не стал утяжелять пиджак этот человек, будучи скромным-скромным?
Ольга Васильевна, похоже там, на широкой лётной грУди еще затерялись: почётная медаль общества холостяков-женобоязников и юбилейная: «За освобождение холодильника от ужина».
Елена Александровна, не удивлюсь, если перечисленные награды там имеются. Он их сам из картонки вырезал и тряпочками обтянул.
Роман Михайлович, что-то не понимаю я вас, не понимаю посты про Старину. Вы кого-то завербовали? https://www.youtube.com/watch?v=7t9axDJ8M0M

Инициативников не берем! ;)
Хм... Оно, конечно, дело рисковое. Да, как говорится, «кто не рискует, то не пьет шампанское». ;)
ЭТОГО взяли – и не пожалели! А тоже «самовыдвиженцем» был, никто не делегировал:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 18:17:41 от Sobkor »

картограф

• Опытный пользователь
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван Юрьевич
....отсылает к… форуму «Танкофронт», а не к документам Генштаба! Полный идиот!
Как то там не заметил:

Тупорылость моржового х. – она, смотрю, запредельна, наФИГ!
А что мы хотим от человека, который элементарно не имеет даже начального школьного образования, потому что именно там даются зачатки ряда навыков, таких, как, например, умение читать. Сегодня он на форуме Мозохина выдал очередное откровение
И не только! См. здесь: http://forum.mozohin.ru/index.php/topic,1688.msg28102/topicseen.html#msg28102
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 09:37:44 от Sobkor »
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 ... 77   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »