Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Правила Форума: личная порядочность участника и признание им царящего на Форуме принципа субординации, для экспертов вдобавок – должная компетентность! Внимание: у Администратора и Модераторов – права редактора СМИ!

Автор Тема: Узники нацистских лагерей Западной Пруссии  (Прочитано 36651 раз)

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 00:08:13 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович

Цитировать
1.      Айдаров   Георгий   Николай   09.12.1906   Орджоникидзевский край   22.02.1942
2.      Аксёнов   Иван   Кузьма   01.01.1911   Николаевка   13.10.1941
3.      Алимов   Абкерим   Алим   21.02.1920   Евпатория   19.09.1944
4.      Ананченко   Николай   Николай   03.05.1920   Орджоникидзевский край   10.11.1941
5.      Андреев   Иван   Михей   15.01.1911   Кировская обл.   24.07.1941
6.      Андреянов   Степан   Терентий   24.12.1912   Кировская область   24.09.1941
7.      Аннуха   Дмитрий   Терентий   01.01.1923   Чернигов   22.10.1944
8.      Афанасьев   Сергей   Дмитрий   30.03.1918   Кировская область   26.04.1942
9.      Байрак   Хрисанф   Иван   18.06.1909   Раиши, Черниговская область   31.08.1942
10.      Бакулин   Геннадий   Иван   22.02.1921   Кировская область   22.12.1941
11.      Бакума   Григорий   Тимофей   15.10.1920   Орджоникидзевский край   19.11.1941
12.      Бакун   Пётр   Никита   10.09.1904   Черниговская область   26.10.1942
13.      Барабаш   Василий   Иван      Новогригорьевск, Орджоникидзевский край   03.10.1944
14.      Баранов   Сергей   Павел   25.09.1918   Житомирская обл.   25.11.1941
15.      Барышков   Сергей   Александр   07.10.1910   Кировская область   10.02.1942
16.      Белецкий   Василий   Ефим      Черниговская область   15.03.1944
17.      Белоглазов   Григорий   Григорий   01.01.1921   Кировская обл.   12.01.1942
18.      Белтюгов   Степан   Матвей   05.05.1908   Кировская обл.   28.01.1942
19.      Бережной   Пётр   Пётр   22.08.1903   Киевская обл.   23.01.1942
20.      Березанский   Николай   Фёдор   09.05.1909   Киевская обл.   07.01.1942
21.      Березовский   Иван   Феодосий   10.05.1913   Харьковская обл.   16.12.1941
22.      Бишенко   Иван   Михаил   24.02.1912   Киевская область   22.12.1941
23.      Бледных   Василий   Иван   23.01.1921   Орджоникидзевский край   08.02.1942
24.      Блинов   Сергей   Филипп   24.06.1914   Кировская обл.   17.06.1942
25.      Бова   Харитон   Сергей   26.09.1903   Полтава   07.10.1944
26.      Бойко   Виктор   Трофим   15.07.1912   Харьковская обл.   21.12.1941
27.      Болдусев   Иван   Григорий   23.07.1911   Николаевская обл.   26.01.1942
28.      Бондаренко   Михаил   Сергей   08.11.1909   Черниговская область   30.12.1941
29.      Броварец   Павел   Герасим   06.01.1901   Житомир   31.08.1944
30.      Бровченко   Ефим   Никита   30.03.1906   Киевская область   25.01.1942
31.      Брыль   Павел   Карп   01.01.1901   Шелестовка, Харьковская область   24.05.1943
32.      Брюх   Алексей   Сергей   12.02.1914   Харьковская обл.   25.02.1942
33.      Бурый   Трофим   Евсей   16.04.1911   Киевская область   21.01.1942
34.      Бутко   Леонтий   Егор   01.01.1912   Харьковская обл.   25.01.1942
35.      Быкорец   Никита   Василий   01.01.1911   Киевская область   21.05.1942
36.      Васильченко   Пётр   Герман   27.03.1919   Киевская обл.   07.06.1942
37.      Васильченко   Яков   Михаил   26.11.1907   Черниговская обл.   19.01.1942
38.      Васюк   Иван   Тарас   18.08.1908   Черниговская обл.   28.12.1941
39.      Витковский   Иван   Иван   30.04.1917   Николаевская обл.   31.10.1941
40.      Вишневский   Николай   Дмитрий   13.04.1917   Вишнополь, Киевская область   24.04.1942
41.      Владимиров   Николай   Николай   29.01.1920   Киевская область   26.12.1942
42.      Вовк   Василий   Василий   01.01.1906   Черниговская область   25.10.1942
43.      Возжеников   Герман   Иван   06.02.1908   Кировская область   18.07.1942
44.      Воложанин   Михаил   Тимофей   08.11.1919   Кировоградская обл.   11.03.1942
45.      Волынец   Роман   Василий   02.10.1910   Киевская область   27.07.1942
46.      Гавриш   Темиш   Феодосий   15.12.1912   Киевская обл.   13.01.1942
47.      Гайдук   Иосиф   Архип   03.11.1901   Черниговская область   28.12.1941
48.      Гандыш   Василий   Игнат   01.03.1906   Черниговская область   29.06.1942
49.      Гаркавий   Степан   Денис   08.08.1907   Кировоградская обл.   24.05.1942
50.      Гармаш   Фёдор   Тимофей      Липец, Харьковская область   24.09.1944
51.      Гиль   Степан   Андрей   12.03.1910   Клуцковице   03.10.1941
52.      Глущенко   Фёдор   Иван      Благодарное, Орджоникидзевский край   15.08.1944
53.      Головизнин   Георгий   Константин   24.03.1905   Кировская обл.   09.02.1942
54.      Головко   Василий   Андрей   02.11.1921   Харьковская область   28.01.1942
55.      Голуб   Виктор   Семён      Житомирская область   17.10.1944
56.      Горбаченко   Пётр   Иван   01.01.1906   Киевская область   27.01.1942
57.      Горенко   Григорий   Роман   18.09.1912   Киевская область   05.01.1942
58.      Горпышин   Иосиф   Алексей   20.04.1919   Каменец-Подольская область   22.10.1941
59.      Гребенченко   Виктор   Константин   21.09.1921   Орджоникидзевский край   12.04.1942
60.      Грунт   Степан         Днепропетровская область   06.10.1944
61.      Губаншцев   Григорий   Павел   28.12.1912   Орджоникидзе   22.07.1943
62.      Гужва   Григорий   Тимофей   20.04.1906   Черниговская область   07.12.1941
63.      Гуржий   Григорий   Андрей   27.01.1912   Новониколаевка, Запорожская область   09.06.1943
64.      Гусь   Тимофей   Михаил   19.05.1907   Красиловка, Черниговская область   05.11.1942
65.      Гущенко   Яков   Михаил   03.03.1916   Киев   22.10.1944
66.      Давлечин   Михаил   Давлеча   01.01.1918   Кировская область   25.12.1942
67.      Далан   Сергей   Марк   21.09.1916   Киевская обл.   04.11.1941
68.      Денисенко   Яков   Андрей   29.09.1918   Черниговская обл.   01.12.1941
69.      Джура   Поликарп   Тимофей   23.03.1915   Черноглазово, Днепропетровская область   12.10.1944
70.      Диденко   Иван   Кузьма   22.12.1919   Черниговская область   08.11.1941
71.      Домбровский   Николай   Филипп   01.05.1902   Киевская обл.   30.01.1942
72.      Дорошенко   Даниил   Федот   17.02.1904   Харьковская область   28.01.1942
73.      Драпатый   Иван   Фёдор   28.12.1921   Каменец-Подольская область   24.10.1941
74.      Дроничников   Пётр   Дмитрий   21.12.1908   Кировская обл.   05.01.1942
75.      Дубина   Василий   Владимир   30.01.1908   Черниговская обл.   28.01.1942
76.      Дударь   Пётр   Дементий   18.05.1911   Киевская обл.   03.02.1942
77.      Епифанов   Филимон   Осип   22.12.1909   Кировская обл.   08.02.1942
78.      Жеребко   Гавриил   Влас   25.10.1912   Киевская область   06.07.1942
79.      Жеребко   Яким   Влас   10.09.1908   Киевская обл.   23.01.1942
80.      Журбенко   Аксентий   Филипп   01.01.1910   Меделювка, Житомирская область   11.05.1942
81.      Заболоцкий   Александр   Владимир   06.06.1921   Кировская область   03.05.1942
82.      Завгородный   Владимир   Федот      Сумы   15.10.1944
83.      Захаренко   Ларион   Христиан   05.10.1910   Каменка, Кировоградская область   24.03.1943
84.      Земляк   Александр   Иван   19.09.1919   Харьковская обл.   16.01.1942
85.      Зинченко   Иван   Александр      Днепропетровск   02.10.1944
86.      Зорин   Василий   Алексей   22.03.1909   Кировская обл.   27.11.1941
87.      Зубарев   Василий   Алексей   29.05.1921   Калаченицы, Кировская область   20.09.1942
88.      Иващенко   Григорий   Кондрат   10.03.1921   Орджоникидзевский край   26.04.1942
89.      Ивченко   Михаил   Семён   11.01.1912   Николаевская обл.   09.04.1942
90.      Ильенко   Михаил   Иван   01.01.1922   Черниговская область   26.01.1943
91.      Ильницкий   Иван   Григорий   01.01.1908   Киевская область   17.12.1941
92.      Иржов   Тимофей   Карп   10.06.1919   Кировоградская область   25.12.1942
93.      Ищенко   Зинко   Парфён   29.10.1915   Киевская область   19.12.1941
94.      Кавун   Пётр   Павел   01.01.1910   Каменец-Подольская обл.   16.04.1942
95.      Калиников   Пётр   Ефим   15.07.1920   Орджоникидзевский край   04.11.1941
96.      Калита   Александр   Тимофей   03.01.1908   Киевская область   23.12.1941
97.      Каргинов   Пётр   Николай   15.10.1919   Орджоникидзевский край   15.02.1942
98.      Карпец   Дмитрий   Иван   01.01.1903   Киевская область   22.12.1941
99.      Карполюк   Алексей   Самуил   31.03.1922   Каменец-Подольская обл.   17.12.1941
100.      Каскин   Станислав   Михаил   25.05.1922   Львовская обл.   20.10.1941
101.      Кашин   Михаил   Егор   29.07.1908   Кировская обл.   20.01.1942
102.      Кесаев   Георгий   Савелий   01.01.1920   Орджоникидзевский край   12.07.1944
103.      Кизяковский   Фёдор   Федот   20.10.1920   Харьковская обл.   21.01.1942
104.      Кикот   Александр   Фёдор   18.04.1919   Орджоникидзевский край   27.10.1944
105.      Кириенко   Евгений         Киевская область   08.06.1944
106.      Киселёв   Павел   Андрей   14.01.1915   Гладка, Кировская область   08.04.1944
107.      Клименко   Василий   Никифор   25.03.1919   Харьковская область   17.07.1944
108.      Клименко   Пётр   Павел   01.01.1911   Житомирская область   01.06.1942
109.      Климович   Тимофей   Владимир   01.01.1905   Житомирская обл.   26.11.1941
110.      Клочков   Михаил   Иван   29.07.1913   Орджоникидзевский край   19.11.1941
111.      Кобозев   Георгий   Михаил   12.11.1920   Орджоникидзевский край   30.09.1942
112.      Кобылков   Иван   Иван   17.09.1919   Преградное, Орджоникидзевский край   09.11.1941
113.      Кобыляцкий   Савелий   Антон   01.01.1909   Кировоградская обл.   30.05.1942
114.      Ковалёв   Николай   Кирилл   22.12.1910   Николаевская область   15.01.1943
115.      Коваленко   Иван   Пантелей   14.11.1913   Кировоградская область   07.12.1941
116.      Коваленко   Иван   Фёдор   14.04.1921   Киевская область   30.01.1943
117.      Коваленко   Корней   Фёдор      Черниговская область   10.02.1942
118.      Коваленко   Павел   Пётр   01.01.1917   Черниговская область   18.12.1942
119.      Коваленко   Яков   Григорий   10.09.1919   Черниговская область   06.07.1942
120.      Ковзев   Василий   Пётр   01.01.1900   Водопад, Орджоникидзевский край   15.10.1944
121.      Козырь   Пётр   Григорий   23.07.1912   Широкая, Днепропетровская область   20.03.1944
122.      Койдан   Степан   Иван   01.01.1913   Черниговская область   13.10.1941
123.      Колба   Андрей   Ефим   14.12.1921   Киевская область   07.11.1942
124.      Колпащиков   Виктор   Максим   25.09.1921   Кировская обл.   17.06.1942
125.      Кононюк   Яков   Андрей   01.01.1918   Каменец-Подольская обл.   01.03.1942
126.      Конюшенко   Пётр   Андрей   11.09.1907   Николаевская обл.   01.12.1941
127.      Коренев   Константин   Иван   01.01.1906   Черниговская обл.   14.12.1941
128.      Корнейчук   Фёдор   Кузьма   18.05.1918   Киевская область   22.10.1941
129.      Корнилов   Пётр   Пётр   29.10.1921   Н.-Николаевская, Татария   08.09.1944
130.      Коротков   Андрей   Фёдор   01.01.1919   Кировская обл.   18.11.1941
131.      Корош   Михаил   Алексей   22.05.1904   Киевская обл.   06.02.1942
132.      Косенко   Дмитрий   Григорий   17.09.1906   Днепропетровская область   05.11.1942
133.      Коснырев   Дмитрий   Николай   23.04.1909   Кировская область   11.12.1941
134.      Костенко   Иван   Семен   29.11.1912   Киевская,Талновский,Кобриново   18.06.1943
135.      Костин   Иван   Афанасий   01.01.1915   Донецкая область   13.07.1944
136.      Кошаленко   Пётр   Яков   01.01.1903   Водино, Днепропетровская область   03.03.1944
137.      Крашенинников   Александр   Даниил   18.08.1922   Кировская область   06.07.1942
138.      Крежевский   Виктор   Иван   05.05.1921   Одесса   27.01.1942
139.      Криворучко   Семён   Даниил   02.02.1907   Харьковская обл.   23.11.1941
140.      Крыштоп   Семён   Архип   02.02.1904   Черниговская обл.   25.01.1942
141.      Кубышов   Анисим   Иван      Черниговская область   03.09.1942
142.      Кузьменко   Василий   Григорий   15.06.1916   Киевская область   24.10.1941
143.      Кузьменко   Терентий   Калина   10.04.1907   Николаевка, Харьковская область   01.12.1942
144.      Кузьмин   Василий   Матвей   23.03.1919   Поташ, Киевская область   06.01.1944
145.      Кузякин   Сергей   Семён   19.09.1913   Кировская область   18.01.1942
146.      Куймов   Николай   Максим   11.12.1921   Кировская область   08.05.1942
147.      Курилов   Андрей   Дмитрий      Харьковская область   13.09.1944
148.      Кучков   Прокофий   Матвей   23.07.1922   Харьковская обл.   24.12.1941
149.      Кушнир   Ефим   Иван   02.09.1908   Черниговская область   06.07.1942
150.      Лагода   Кирилл   Леон   01.01.1905   Житомирская обл.   02.02.1942
151.      Ларченко   Яков   Кузьма   27.10.1903   Черниговская обл.   12.01.1942
152.      Лебединский   Степан   Василий      Харьковская область   12.10.1944
153.      Левицкий   Фёдор   Григорий   10.07.1918   Каменец-Подольская обл.   21.12.1941
154.      Лесенко   Алексей   Григорий   23.03.1921   Орджоникидзевский край   21.04.1942
155.      Литвиненко   Леонтий   Никита   01.01.1902   Николаевка, Днепропетровская область   19.08.1944
156.      Лихошва   Прокопий   Степан   26.02.1900   Киевская область   04.12.1941
157.      Лопух   Пётр   Ахтимон   18.10.1908   Киевская обл.   16.01.1942
158.      Лукин   Николай   Тимофей   12.03.1920   Кировская обл.   02.11.1941
159.      Луценко   Михаил   Яков   07.10.1905   Житомирская обл.   14.01.1942
160.      Лысенко   Пётр   Григорий   12.10.1912   Киевская область   06.03.1942
161.      Мазенко   Николай   Андрей   12.04.1921   Киевская обл.   18.01.1942
162.      Мазур   Иван   Григорий   05.05.1906   Киевская область   07.11.1942
163.      Макаренко   Яков   Варфоломей   16.03.1919   Киевская обл.   25.01.1942
164.      Максимец   Афанасий   Семён      В. Деревенцы, Житомирская область   11.09.1944
165.      Малыгин   Василий   Илья   21.10.1921   Кировская область   14.12.1941
166.      Малых   Фёдор   Емельян   18.04.1908   Днепропетровская обл.   11.01.1942
167.      Мамаев   Василий   Андрей   05.05.1921   Кировская обл.   17.11.1941
168.      Маслюк   Алексей   Яков   01.03.1914   Черниговская обл.   27.01.1942
169.      Матвеев   Алексей   Иван   17.03.1916   Кировская область   01.01.1942
170.      Матюша   Николай   Григорий   10.07.1909   Кратин, Черниговская область   05.12.1942
171.      Махиня   Андрей   Сергей   20.09.1918   Харьковская область   26.12.1942
172.      Махнач   Иван   Захар   12.11.1904   Черниговская обл.   12.04.1942
173.      Мекшило   Николай   Давид   20.12.1913   Чернигов   20.07.1942
174.      Мельников   Трофим   Иван   22.06.1913   Николаевка   12.10.1944
175.      Метник   Грицко   Куприян   01.01.1908   Киевская область   25.01.1942
176.      Миронов   Василий   Григорий   09.05.1921   Кировская область   04.06.1942
177.      Мирошниченко   Михаил   Спиридон   15.11.1914   Дубовка, Орджоникидзевский край   22.10.1941
178.      Михайленко   Павел   Иван   14.01.1906   Киевская область   18.01.1942
179.      Михайличенко   Пётр   Афанасий   14.11.1917   Чернигов   27.11.1942
180.      Мишенко   Николай   Афанасий   01.01.1913   Харьковская обл.   22.06.1942
181.      Моисеев   Иван   Иван   23.05.1905   Николаевская обл.   08.12.1941
182.      Мокрушин   Егор   Панфил   08.01.1909   Мокрушата, Кировская область   03.11.1941
183.      Мороз   Илья   Григорий   15.09.1915   Днепропетровская обл.   24.10.1941
184.      Морозов   Пантелей   Никита   10.06.1907   Орджоникидзевский край   18.01.1942
185.      Мохов   Пётр   Константин   01.01.1919   Кировская область   27.04.1944
186.      Муленко   Алексей   Матвей   22.09.1921   Бурты, Кировоградская область   08.10.1944
187.      Мясников   Александр   Михаил   20.08.1921   Кировская обл.   18.11.1941
188.      Мясоедово   Василий   Семён   20.02.1912   Харьковская область   20.03.1943
189.      Надкернешный   Роман   Яков   01.10.1920   Чабановка, Каменец-Подольская область   22.03.1943
190.      Наймушин   Иван   Дмитрий   20.02.1907   Кировская обл.   13.01.1942
191.      Недопёкин   Василий   Пантелей   15.04.1920   Кировская область   16.12.1942
192.      Нестеренко   Иван   Прокоп   23.02.1913   Харьковская обл.   05.01.1942
193.      Николенко   Ефим   Василий   08.03.1908   Черниговская обл.   25.01.1942
194.      Новиков   Михаил   Владимир   15.09.1916   Кировская обл.   21.11.1941
195.      Обржи   Григорий   Иван   01.01.1911   Киевская обл.   30.03.1942
196.      Олешко   Иван   Платон   26.10.1914   Харьковская область   12.12.1941
197.      Ольховский   Сергей   Михаил   07.06.1911   Харьковская обл.   06.12.1941
198.      Орешко   Иван   Михаил      Черниговская обл.   10.12.1941
199.      Островский   Михаил   Рахмиль   05.05.1920   Киевская обл.   28.12.1941
200.      Павленко   Иван   Александр   23.02.1918   Житомирская обл.   12.02.1942
201.      Панков   Никита   Яков   02.03.1909   Орджоникидзевский край   30.09.1944
202.      Папушой   Иван   Матвей   01.01.1912   Одесса   03.02.1942
203.      Пасечник   Николай   Семён   25.10.1920   Каменец-Подольская область   26.11.1941
204.      Пацановский   Адам   Ульян   06.06.1900   Киевская обл.   27.11.1941
205.      Пашков   Иван   Иван   11.07.1903   Невинка, Орджоникидзевский край   18.03.1944
206.      Перетятко   Василий   Фёдор   27.01.1905   Харьковская обл.   20.11.1941
207.      Питенко   Пётр   Герасим   27.07.1919   Кировская область   07.07.1943
208.      Пичугин   Авраам   Антон   20.08.1907   Новопавловка, Днепропетровская область   02.07.1943
209.      Погорелов   Пётр   Пётр   27.06.1921   Николаевка   16.03.1943
210.      Полевшиков   Николай   Егор   22.05.1920   Кировская обл.   04.04.1942
211.      Полежаев   Семён   Павел   01.01.1901   Харьковская область   28.10.1944
212.      Попело   Сергей   Филимон   06.08.1918   Черниговская область   23.10.1941
213.      Попка   Илья   Демид   15.07.1912   Харьковская обл.   23.03.1942
214.      Правдивый   Пётр   Алексей   20.12.1920   Киев   08.08.1942
215.      Праведный   Василий   Иван   01.01.1905   Киевская область   08.09.1942
216.      Прохоренко   Василий   Иван   07.03.1900   Черниговская обл.   31.05.1941
217.      Прохоренко   Фома   Никон   01.01.1909   Трушки, Киевская область   11.03.1943
218.      Прутский   Григорий   Яков   25.03.1915   Орджоникидзевский край   06.02.1942
219.      Пчельников   Яков   Семён   11.04.1911   Харьковская обл.   13.11.1942
220.      Радомский   Нарцисс   Фёдор   12.05.1908   Одесса   16.10.1941
221.      Рева   Григорий   Антон   13.02.1902   Ладинка, Черниговская область   05.12.1942
222.      Рогоза   Алексей   Андриан   06.03.1914   Черниговская область   21.12.1941
223.      Рогоза   Владимир   Николай   09.10.1917   Киев   17.11.1941
224.      Розуванов   Иван   Роман   01.01.1907   Житомирская область   11.12.1941
225.      Ромащенко   Алексей   Александр   17.03.1910   Тихоновичи, Черниговская область   12.04.1943
226.      Руденко   Антон   Иван   15.03.1904   Одесса   27.01.1942
227.      Рыжков   Александр   Василий   01.08.1908   Николаев   15.04.1944
228.      Савацкий   Михаил   Пётр   30.10.1910   Черниговская обл.   21.01.1942
229.      Самойлов   Гавриил   Федот   01.01.1901   Орджоникидзе   28.10.1944
230.      Сараменный   Пётр   Андрей   14.06.1921   Николаевская обл.   22.12.1941
231.      Сарахман   Василий   Григорий   03.08.1921   Шустовцы, Каменец-Подольская область   11.05.1942
232.      Саржан   Михаил   Иван   25.10.1923   Новониколаевка   29.09.1944
233.      Свинаренко   Владимир   Михаил   13.02.1915   Луганск   15.07.1942
234.      Середенков   Павел   Максим   29.03.1920   Николаев   20.09.1942
235.      Сибирцев   Тарас   Игнат   01.01.1910   Кировская обл.   29.01.1942
236.      Синельник   Яков   Павел   21.03.1900   Черниговская обл.   22.01.1942
237.      Синица   Григорий   Емельян   14.01.1911   Харьковская область   19.01.1942
238.      Сиренко   Василий   Трофим   30.12.1906   Хутор Юрченково, Харьковская область   12.02.1944
239.      Скоромин   Михаил   Яков   20.09.1921   Харьковская область   12.02.1943
240.      Скотняный   Михаил   Никодим   10.11.1917   Львовская область   06.02.1942
241.      Слепец   Иван   Роман   01.01.1911   Крупишполь, Черниговская область   27.09.1944
242.      Слободяник   Пётр   Дорофей   01.01.1900   Свинючка, Киевская область   12.09.1944
243.      Слюсарь   Гавриил   Степан   22.04.1907   Песочино, Харьковская область   15.08.1944
244.      Соболь   Давид   Тимофей   01.01.1907   Житомирская область   09.03.1944
245.      Соколовский   Алексей   Леонтий   02.02.1910   Львов   19.11.1941
246.      Спасиченко   Василий   Гавриил   29.01.1912   Киевская область   08.03.1942
247.      Стан   Константин   Зосима   29.07.1900   Севастополь   13.07.1944
248.      Стоянов   Пётр   Илья   16.03.1921   Николаевская обл.   13.11.1941
249.      Стрижеусов   Тимофей   Мефодий   01.01.1921   Северная, Орджоникидзевский край   09.09.1942
250.      Сулима   Василий   Тихон   11.11.1912   Харьковская область   11.12.1941
251.      Супрун   Остап   Константин   25.03.1910   Камышовая, Харьковская область   04.01.1944
252.      Сушенцов   Василий   Афанасий   12.03.1920   Кировская область   28.12.1941
253.      Талалай   Никита   Ефим   01.01.1907   Киевская обл.   14.01.1942
254.      Таранов   Моисей   Григорий   01.01.1916   Киев   02.12.1941
255.      Тарасенко   Алексей   Пётр   18.04.1921   Домаха, Харьковская область   15.05.1943
256.      Тарасов   Иосиф   Николай   21.09.1921   Кировская обл.   26.12.1941
257.      Текеев   Павел   Хесыр   01.01.1921   Орджоникидзевский край   04.01.1943
258.      Теплов   Николай   Фёдор   26.12.1918   Днепропетровская область   10.02.1942
259.      Терещенко   Григорий   Семён   05.08.1907   Киевская обл.   25.02.1942
260.      Тетеря   Иван   Пётр   18.01.1913   Гучино, Черниговская область   13.07.1943
261.      Тишков   Николай   Трифон   01.12.1909   Черниговская область   28.12.1941
262.      Тишура   Василий   Владимир      Россоха, Киевская область   10.08.1944
263.      Ткаченко   Кузьма   Яков   22.12.1902   Черниговская область   19.04.1943
264.      Токарев   Григорий   Иван   01.01.1918   Орджоникидзевский край   05.05.1942
265.      Токарев   Степан   Николай   04.01.1908   Кировская обл.   23.01.1942
266.      Трегуб   Тихон   Григорий   11.06.1905   Днепропетровская обл.   23.01.1942
267.      Трембак   Николай   Николай   25.06.1907   Невинномысск, Орджоникидзевский край   11.11.1941
268.      Трушов   Яков   Макар   01.01.1909   Орджоникидзевский край   26.01.1942
269.      Тур   Иван   Артём   24.02.1921   Орджоникидзевский край   19.05.1942
270.      Туриков   Алексей   Василий   23.11.1923   Днепропетровск   30.10.1941
271.      Тыришкин   Александр   Иван   21.09.1907   Харьковская область   15.02.1942
272.      Улановский   Степан   Макар   20.08.1922   Киевская обл.   11.01.1942
273.      Фёдоров   Дмитрий   Семён   19.10.1913   Орджоникидзевский край   04.11.1941
274.      Фесенко   Андрей   Даниил   01.01.1907   Черниговская обл.   11.01.1942
275.      Филиппов   Николай   Пётр   13.12.1920   Кировская область   25.05.1942
276.      Филипский   Архип   Митрофан   15.05.1914   Харьковская область   14.12.1942
277.      Хижняк   Тимофей   Лука   18.03.1904   Николаевская обл.   23.02.1942
278.      Хиля   Сидор   Адам      Киевская область   06.03.1942
279.      Хлобыстов   Дмитрий   Прокопий   07.11.1922   Кировская обл.   19.12.1941
280.      Чераньев   Алексей   Трофим   18.10.1909   Кировская область   10.12.1941
281.      Червоненко   Пётр   Максим   01.01.1914   Гнилица, Черниговская область   01.05.1943
282.      Чернобай   Василий   Емельян   01.11.1917   Каменец-Подольская область   30.11.1941
283.      Чигринец   Ефим   Григорий   14.03.1918   Черниговская область   26.11.1941
284.      Чипец   Фёдор   Максим   20.09.1922   Одесса   10.10.1941
285.      Чумак   Василий   Трофим   07.03.1919   Беседка, Киевская область   20.04.1943
286.      Шалагинов   Порфирий   Иван   13.03.1913   Кировская область   14.06.1942
287.      Шарапанюк   Антон   Василий   13.08.1908   Киевская обл.   25.11.1941
288.      Шарапов   Василий   Фёдор   01.01.1908   Путивль   16.10.1944
289.      Швыдкий   Яков   Куприян   25.10.1909   Чернигов   29.05.1942
290.      Шеболдин   Андрей   Никифор   16.05.1917   Кировская область   26.04.1942
291.      Шевченко   Артём   Фёдор   20.10.1912   Киевская область   21.10.1941
292.      Шевченко   Леонтий   Феодосий      Киевская обл.   25.01.1942
293.      Шестирублёв   Иван   Игнат   28.02.1920   Орджоникидзевский край   18.12.1941
294.      Шинкаренко   Михаил   Илья   17.11.1920   Харьковская обл.   23.11.1941
295.      Шляхта   Роман   Каленик   15.02.1915   Киевская область   31.10.1942
296.      Шувака   Иосиф   Семён   04.04.1915   Харьковская обл.   30.11.1941
297.      Шульга   Иван   Нестер   10.05.1920   Киевская обл.   25.01.1942
298.      Шустов   Андрей   Егор   06.08.1906   Кировская обл.   06.01.1942
299.      Щасный   Степан   Николай   10.03.1921   Каменец-Подольская обл.   26.11.1941
300.      Юмин   Григорий   Иван   04.08.1912   Днепропетровская обл.   29.01.1942
301.      Ющенко   Андрей   Александр   18.08.1910   Черниговская обл.   10.07.1942
302.      Яговкин   Терентий   Степан   27.11.1910   Кировская обл.   28.11.1941
303.      Янушевский   Казимеж   Адольф   04.09.1906   Мариуполь   11.10.1941
304.      Япаров   Мухамед   Япар   10.09.1908   Кировская область   10.12.1941
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь, если не попал в тему. Прошу, помогите, пожалуйста, с переводом карточки в ОБД:
Цопин Павел Иванович (06.12.1902-21.07.1942).
Также буду крайне признателен за комментарии относительно места захоронения: что значит "отдельная могила 2392"?

Добрый день!
Моя мама – внучка Цопина Павла Ивановича. Вчера ознакомились с информацией в ОБД...

Добрый день!
Я – внучка Цопина Павла Ивановича, погибшего в шталаге-20Ц в городе Торн/Торунь.
Дед умер 21.07.1942 года. Значит, возможно, он покоится не на военном кладбище у поселка Глинки?
Спасибо Вам огромное за Вашу работу и всем, кто занимается этой темой!

ЦОПИН Павел Иванович (1902-1942), военнослужащий 1007-го стрелкового полка 292-й стрелковой дивизии (I ф) 4-й отдельной армии (II ф), узник нацистских лагерей, красноармеец.
Родился 6 декабря 1902 года в селе Быстрое Мосальского района Калужской области. Русский. Колхозник из крестьян.
Девичья фамилия матери – Кошенова.
Рост имел 170 см. По цвету волос – брюнет.
Согласно лагерной персональной карте советского военнопленного (ЦАМО: ф. 58, оп. 9775201, д. 1044, л. 26), 25 октября 1941 года пленён противником в боях по обороне районного города Волхов Ленинградской области.
Содержался в лагере шталаг-20Ц (Stalag XX C; он же – 312), находившемся в западнопрусском городе Торн (ныне – польский Торунь). Присвоенный здесь лагерный номер – «14523».
В мае 1942 года подвергнут насильственной вакцинации против тифа и паратифа.
27 мая-8 июня 1942 года – на рабских работах в составе одной из рабочих команд лагеря шталаг-20А. Место дислокации данной рабочей команды – некий западнопрусский населённый пункт Хохенак.
С 8 июня 1942 года – на госпитализации в лагерном лазарете, где и умер 21 июля 1942 года. Факт смерти на лагерной персональной карте засвидетельствован подписью лагерного врача.
В настоящий момент прах, вероятней всего, покоится на военном кладбище, расположенном у окрестного к польскому городу Торунь посёлка Глинки.
В Книге Памяти Калужской области не увековечен.
Юрий РЖЕВЦЕВ.

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 15:55:36 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19 226
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »