Имя твоё – «Неизвестный солдат» > 17х-Погибшие и похороненные на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

Английские воинские захоронения в странах бывшего СССР

(1/16) > >>

group9may:
Уважаемые коллеги. Некоторое время назад, я узнал, что между правительствами Великобритании и России назревает подписание договора "Об  уходе за могилами". Мне стало весьма интересно, насколько равноценны будут усилия сторон, при осуществлении этого проекта. Если с воинсскими захоронениями Советских граждан в Англии мало-мальски все понятно, то с английскими в России, и странах СНГ, пока вопрос стоит остро. Точной информацией, насколько мне известно, официальные источники в РФ не располагают. Потому предпринимаю попытку прояснить ситуацию своими силами, и при помощи Вас, коллеги.

По приведенным мною ниже данным (они конечно же не полные и не околнчательные) видно, что большинство погибших и похороненных граждан Королевства, остались в русской земле в период Гражданской войны и Интервенции.

Английские источники указывают о 5-ти местах захоронений британских солдат и офицеров. Они упоминают о 365 захоронениях, но это сомнительно.

Буду очень признателен всем, кто поможет разобраться в этом вопросе.

group9may:

РОССИЯ. ВОИНСКИЙ МЕМОРИАЛ В АРХАНГЕЛЬСКЕ.
Russia. Archangel Memorial
Total: 218
Source: http://twgpp.org
CWGC - 220
http://www.cwgc.org/search/cemetery_details.aspx?cemetery=54102&mode=1

Adam, Gerald Wallace - Leicestershire Regiment
Adams, W - 1122nd Horse Transport Coy. Royal Army Service Corps
Ainsworth, Charles Henry - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Allin, Albert Edward - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Anderson, Arthur - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Aram, Arthur - 6th Bn Yorkshire Regiment
Archer, Alfred - H.M.S. "Speedwell,"
Bardell, Ernest Henry - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Barrett, W - 138th Sanitary Sect Royal Army Medical Corps
Barry, C - 45th Bn. Royal Fusiliers
Bassett, William Fredrick - 10th Bn. Black Watch (Royal Highlanders) 
Bates, J - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Bath, V - Somerset Light Infantry
Beattie, John Linton - H.M.S. "Attentive."
Bell, Harold - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Bell, J - 45th Bn. Royal Fusiliers
Bell, William - 55th Stat. Hosp Royal Army Medical Corps
Bentley, Richard Leslie - "B" Coy 2nd/10th Bn. Royal Scots
Best, Norman Victor - 2nd/10th Bn Royal Scots
Best, Reginald Bert - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Bettany, James Albert - 45th Bn. Royal Fusiliers
Blunden, Edward George - N.R.R. Force Royal Army Service Corps
Booth, Edward Arthur - General List
Bremner, Archibald - 420th Bty Royal Field Artillery
Brentnall, Percy John - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Broadbent, W S - 45th Bn. Royal Fusiliers
Brown, J S - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Brown, Robert - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Buckley, A - 1122nd Horse Transport Coy. Royal Army Service Corps
Bullock, J W - H.M.S. "Phaeton." 
Burns, James McN. - 2nd/10th Bn Royal Scots
Burrows, Albert Arthur - 46th Bn. Royal Fusiliers
Cardwell, Fred - H.M.S. "Vindictive."
Cassidy, Thomas - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Chapman, F V - Somerset Light Infantry
Cholmeley, Roger James - Cheshire Regiment
Cutts, S A - 6th Bn. Yorkshire Regiment
D'arcy-Levy, John Martin - - Archangel Memorial
Davey, Herbert - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Dawson, Samuel
Day, George Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Dayrell-Reed, Archibald - H.M.C.M.B. 88 B.D.
Dixon, Frederick A. J. - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Docherty, James - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Downing, Wilfrid Weston - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Drury, George Harry - 1st Bn. Bedfordshire Regiment
Dunlop, Thomas McLean - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Elliott, John - H.M.S. "Verulam."
Elliott, William Bloemfontein - 6th Bn. Royal Marines
England, Charles Henry - H.M.S. "Vindictive"
Fensome, G A - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Ferries, J R - Royal Scots
Foster, Fred - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Fraser, Jack D. - 2nd Bn. Highland Light Infantry
French, Thomas - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Fullbrook, John - 45th Bn. Royal Fusiliers
Furgerson, P J - ALIAS
Gallagher, Edward - 45th Bn. Royal Fusiliers
Gillett, John William - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Gillies, John - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Gledhill, Philip Coulson - "C" Coy. 45th Bn. Royal Fusiliers
Gondre, Jean - 48th Sqdn. 
Gough, E J - 16th (Royal Devon and R.North Devon Yeomanry) Bn Devonshire Regiment
Graham, Lancelot - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Graham, William - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Greany, Percy Marks - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Green, William Sidney Allen - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Grier, William MacDonald - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Griffiths, Harry - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Grundy, Ernest - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Gwatkin, Henry Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Hale, Francis R. - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Hammond, Henry (Pat) - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Handel, Thomas Henry - H.M.H.S. "Berbice"
Harrigan, George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Hart, Howard Victor - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Hawes, Thomas William - 6th R.M. Bn. Royal Marine Light Infantry
Hegarty, P - Royal Army Ordnance Corps
Henry, Frederick William - 45th Bn. Royal Fusiliers
Herbert, Peter John - 1st Bn. Devonshire Regiment
Hill, S - 45th Bn. Royal Fusiliers
Hinson, W - 45th Bn. Royal Fusiliers
Hitchen, B T - H.M.S. "Glory III." Royal Marine Light Infantry
Hobbs, Arthur - 420th Bty. 6th Bde. Royal Field Artillery
Hogarth, Robert Stevenson - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Holliday, Henry - 420th Bty. Royal Field Artillery
Horle, James - 385th Field Coy. Royal Engineers
Horne, Frederick Augustus - 45th Bn. Royal Fusiliers
Houghton, James - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
House, Joseph - H.M.S. "Verulam."
Hughes, Albert - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Hughes, Norman Labrey - Devonshire Regiment
Hunt, Percival Victor - 45th Bn. Royal Fusiliers
Jay, William Robert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Jenkins, Arthur - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Johnson, F W - 3rd Bn. East Yorkshire Regiment
Johnson, John Joseph - 443rd Bty. Royal Field Artillery
Jones, F E - 45th Bn. Royal Fusiliers
Kelly, Edward - 45th Bn. Royal Fusiliers
Kelly, Hugh J. - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Kemp, James - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Kerr, John Miller - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Kidd, D - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Lambert, Marie Louis Benjamin Hector - Royal Army Service Corps
Lavin, James - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Lawton, Henry - 45th Bn. Royal Fusiliers
Lees, C - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Lees, Peter - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Livingstone, John - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Logan, Robert Gibson - 45th Bn. Royal Fusiliers
Lyne, William John - 252nd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
MacMillan, Douglas - "C" Coy. 2nd/10th Bn. Royal Scots
Mahoney, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Main, Donald Alexander Mill - 6th Bn. formerly 9th Bn. Highland Light Infantry
Mansfield, Maurice Charles - General List
McLachlan, Thomas - 45th Bn. Royal Fusiliers
McLaughlan, William - 2nd/10th Bn. Royal Scots
McLaughlin, Edward - 2nd/10th Bn. Royal Scots
McLeod, George - 253rd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Merritt, Henry George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Michie, David - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Middlemas, Robert - 421st Howitzer Bty. 43rd Bde. Royal Field Artillery
Middleton, George Hilton - Royal Army Medical Corps
Midgley, Percy Beaumont - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Miller, H - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Milson, William Ewart Emmatt - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Mitchell, James - Royal Engineers
Moffat, Thomas - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Morrell, Arthur - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Muir, A - 10th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Neale, Arthur Albert - 6th R.M. Bn. Royal Marine Light Infantry
Nimmo, Robert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Nunan, Noel Daniel
Nutter, R - 396th Depot Unit Supply Coy. Royal Army Service Corps
O'neill, J - 45th Bn. Royal Fusiliers
O'neill, John - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Oliver, Robert Stewart - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Owens, Alfred - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Palmieri, Mrs. Alicia - Voluntary Aid Detachment
Parker, Frank Bryan - 7th Bn. attd. 6th Bn. Yorkshire Regiment
Paton, David Smith - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Percy, William John - "B" Coy. 2nd/10th Bn. Royal Scots
Peretzker, Abraham - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Petter, P E - 45th Bn. Royal Fusiliers
Phillips, T H - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Pine-Coffin, Tristram James - 3rd Bn. Devonshire Regiment
Powell, Owen Philip - H.M.S. "Verulam."
Powell, Richard - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Power, Richard - 45th Bn. Royal Fusiliers
Pownall, John Alfred - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Price, Alexander Thomas - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Quakley, William - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Raistrick, Charlie - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Ralphs, Arthur - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Rendall, William George - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Rhodes, I A - 6th Bn Yorkshire Regiment
Roberts, Walter Stanley - 5th Stat. Hosp Royal Army Medical Corps
Robertson, Leslie George Duncan - 45th Bn. Royal Fusiliers
Robins, George Edward - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Robinson, George - 45th Bn. Royal Fusiliers
Robinson, John - 420th Bty. 12th Bde. Royal Field Artillery
Ross, Thomas - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Salisbury, Frederick Thomas - 45th Bn. Royal Fusiliers
Salmons, Christopher Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Scott, George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Scott, George Frederick - 45th Bn. Royal Fusiliers
Scott, Robert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Scudder, Henry William - (Dwina River Force)
Seviour, William - 2nd Works Coy. Wiltshire Regiment
Sexton, Frederick William - 46th Bn. Royal Fusiliers
Showell, George Albert - No. 1 Special Coy. Middlesex Regiment
Sime, Thomas Burness - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Simpson, Eric - 103rd Signal Coy. Royal Engineers
Simpson, Harold - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Slade, Robert Henry - 45th Bn. Royal Fusiliers
Smith, T H
Snyders, Emanuel Leon - Royal Army Service Corps
Southern, James Henry - Royal Army Ordnance Corps
Spackman, Arthur Patrick - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Speirs, William George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Stark, James Chalmers - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Stephenson, Eric Arthur - Yorkshire Regiment
Stoneley, A - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Stopford, Frederick Leonard - 6th Bn. Royal Marine Light Infantry
Strasman, Albert - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Swan, J - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Sykes, Jesse - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Taylor, Francis Mortimer - Royal Army Medical Corps
Taylor, George Leonard - 45th Bn. Royal Fusiliers
Taylor, Norman Samuel - 66th Sqdn. 14th Wing
Thompson, Leonard Frederick Charles - No. 1, Special Coy. Middlesex Regiment
Thomson, George - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Turner, Henry James - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Unwin, Francis John - H.M.S. "Vindictive,"
Valentine, James - Royal Flying Corps
Vescardi, Vittore - 30th Div. Unit of Supply Royal Army Service Corps
Walker, Gerald Francis - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Walker, Harry - 2nd/10th Bn. Royal Scots 
Walker, John Sydney - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Wallace, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Weir, Thomas Steel - 2nd/10th Bn. Royal Scots
White, John Henry - 1st Bn. Oxford and Bucks Light Infantry
Worroll, E H - H.M.S. "Glory III," Royal Marine Artillery
Wren, Christopher George - 45th Bn. Royal Fusiliers
Wright, William Edward - 45th Bn. Royal Fusiliers
Yacamini, C W - 2nd/10th Bn. Royal Scots

group9may:
РОССИЯ. КЛАДБИЩЕ СОЮЗНИКОВ. АРХАНГЕЛЬСК
Russia. Archangel Allied Cemetery
Total: 223
Source: twgpp.org
Photos: http://www.flickr.com/photos/group9may/sets/72157624803115352/



Aggio, Alfred G. - 46th Bn. Royal Fusiliers
Aitken, T - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Aldwinckle, B - 421st Howitzer Bty. Royal Field Artillery
Almond, George Henry - 1102nd H.T. Coy. Royal Army Service Corps
Andrews, T A - 46th Bn. Royal Fusiliers
Asher, H - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Ayres, Joseph - H.M.S. "Glowworm."
Bailey, Tom Edmond Geoffrey - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Barr, David Buik - East Lancashire Regiment
Batten, John - 2nd Bn. Hampshire Regiment
Beak, Alfred George - "B" Coy. 6th Bn. Yorkshire Regiment
Begley, Henry Frederick - 1st Bn. Connaught Rangers
Bland, Cecil Francis R. - 3rd Bn. Royal Berkshire Regiment
Boagey, W H - H.M.T. "Darnholme,"
Booth, E W - H.M.S. "Lobster,"
Boyles, Charles - H.M.S. "M25."
Bridcutt, Arthur Elijah - Royal Field Artillery
Brown, George Henry - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Brown, William - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Brown, William - "D" Coy. 46th Bn. Royal Fusiliers
Buchan, W J - 2nd/10th Bn Royal Scots
Buckingham, E A - H.M.S. "Glory IV."
Bulmer, John Joseph - 443rd Bty. Royal Field Artillery
Burford, F W - H.M.S. "Walton Belle,"
Burgess, W E - Expeditionary Force Canteen Army Service Corps
Bygrave, William - H.M.S. "M25."
Cairns, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Card, John Victor - 3rd Bn. East Surrey Regiment
Casey, Patrick - H.M.S. "Glowworm."
Challoner, G - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Chandler, G - 390th Depot Unit of Supply Royal Army Service Corps
Charlotty, J - 2nd Bn. Highland Light Infantry
Cheesebrough, T M - H.M.S. "Fox"
Child, A E - H.M.S. M 24.
Chisman, S - H.M.S. "Fox"
Clarke, W J - H.M.S. "M25." Royal Marine Light Infantry
Claxton, H G - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Cleveland, R G - H.M.S. "Glowworm"
Clode, F B - S.S. "Bayropea"
Coase, E H - H.M.S. "Glowworm."
Cope, George - 6th Bn. Yorkshire Regiment
Cork, F T - H.M.S. "Lobster"
Corlett, C E - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Cree, William - 45th Bn. Royal Fusiliers
Croal, Kenneth McFarlane - 6th Bn. Royal Fusiliers
Crosby, E L - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Croucher, Nathaniel Frank - 238th Signal Coy. Royal Engineers 
Currall, G - 201st Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Dallas, G B - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Dalziel, John Morrison - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Damms, J
Dancy, G - 1st Bn. Oxford and Bucks Light Infantry
Darling, H H - H.M.H.S. "Garth Castle"
Davidson, Norman - 421st Bty. Royal Field Artillery
Dawes, G - H.M.S. "Glowworm."
De Mattos, Gerald Camber - 9th Bn. East Lancashire Regiment
Dearden, J W - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Dearlove, R A - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Dixon, George Bell - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Doyle, Alfred Richard - 46th Bn Royal Fusiliers
Driver, Harry - Bedfordshire Regiment
Evans, D G - H.M.S. "Glory" Royal Marine Light Infantry
Farmer, Thomas William - H.M.S. "Glowworm."
Fawden, William Herbert - H.M.S. "Pegasus"
Finch, Aubrey Malcolm Cecil - 4th Bn. Seaforth Highlanders
Fisher, William Henry - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Fitch, Matthew Craig - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Fleming, Samuel - ALIAS
Fraser, D - 16th Bde. Canadian Field Artillery
Frith, C - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Gallon, W - 46th Bn Royal Fusiliers
Garnham, G T - 45th Bn. Royal Fusiliers
Garstin, Denis Norman - 10th (Prince of Wales's Own Royal) Hussars
Girdler, W - Royal Army Ordnance Corps
Glanville, Leonard - H.M.S. "Glowworm."
Gorman, D T - 2nd Bn. Hampshire Regiment
Gosling, Gerald Noel - 1st Bn. Gloucestershire Regiment
Gould, Cyril - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Gracie, Hamilton Cameron - 55th Bty. Royal Field Artillery
Gray, E H - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Green, A I
Green, S W B - H.M.S. "Glowworm" 
Griffith, Thomas Comber - The Loyal North Lancashire Regiment
Gronheit, Arthur Leslie - 17th Bn. Royal Sussex Regiment
Hale, H - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Hamilton, Gordon - H.M.S. "M25"
Hare, Andrew A. J. - 45th Bn. Royal Fusiliers
Hawker, Robert Harcourt - 201st Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Healy, W - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Heyworth, John Richard - 13th Bn. Yorkshire Regiment
Hill, S - H.M.S. "Glowworm"
Hills, W H - 404th Depot Unit of Supply Royal Army Service Corps
Horn, A - H.M. Trawler "William Spencer"
Hourston, Alfred Greig - S.S. "Bayropea"
Humm, D - 252nd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Jackson, A - 13th Bn Yorkshire Regiment
Jackson, Harry - 46th Bn. Royal Fusiliers
Jacob, G - East Yorkshire Regiment
Jardine, John - H.M.S. "M25."
Johnson, J E
Johnston, William - H.M.S. "Lobster,"
Jones, Elias - S.S."Corfe Castle." Royal Naval Volunteer Reserve
Jones, J - 252nd Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Kalterson, H W - 45th Bn. Royal Fusiliers
Keith, A - H.M.S. "Glowworm" 
Kenworthy, J - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Kimsey, George Albert - 3 Maritime Regt. Royal Artillery
Kirkby, George Desmond - 144 Sqdn.
Knight, C R W
Larard, R - H.M.T. "Clan Macrae."
Larlham, George - H.M.S. "M25."
Lauder, T - H.M.T. "Clan Macrae."
Le Moine, Claude Melvin 
Leadbetter, W G - H.M.S. "Glowworm."
Legate, George - H.M.T. "Seattle,"
Lewis, E W - H.M.S. "Glory IV."
Lodge, H W - H.M.S. "Attentive."
Love, Joseph T. T. - 45th Bn Royal Fusiliers
MacDougall, Dugald
MacFarlane, T L - H.M.S. "Glowworm." Royal Naval Volunteer Reserve
Maher, C - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Mahoney, Michael - Royal Army Medical Corps
Mallinson, Leslie Harry - 144 Sqn.
Malone, J - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Mann, Stephen William - General List
Martin, Charles - 45th Bn. Royal Fusiliers
Martindale, William - Royal Army Ordnance Corps
Mayer, Constantine Anton - 331st Works Coy. Royal Engineers
McAlpine, C B - H.M.S. "Glory."
McCardle, J. McEwan
McCoy, J R - H.M.S. "Glowworm."
McDonald, J J - 16th Bde. Canadian Field Artillery
McDonough, William - 17th Bn The King's (Liverpool Regiment)
McKenna, Peter J. - 45th Bn. Royal Fusiliers
McKenzie, J S - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
McLaggan, J A - 45th Bn. Royal Fusiliers
McLaughlin, Cyril Edward - H.M.S. "Humber"
McMillan, M - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
McWhirter, Samuel - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Meachem, A J - Royal Marine Light Infantry
Mead, E M L - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry
Melton, A J - 252nd Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Mercy, Francis Joseph - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Meston-Reid, J - Royal Engineers
Mettham, J A - Royal Engineers
Michie, J B - Royal Army Medical Corps
Milner, Dermod Ross - H.M.H.S. "Garth Castle."
Milton, Charles Lewis - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Moody, H H - 2nd Bn. Devonshire Regiment
Mulhall, J. Peter - 46th Bn. Royal Fusiliers
Murphy, J - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Murray, B - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Nash, Edward Robert - 45th Bn. Royal Fusiliers
Nelson, John - 3rd Bn. King's Own Scottish Borderers
Newton, A - 6th Bn. Yorkshire Regiment
O'driscoll, William - 45th Bn. Royal Fusiliers
Ombler, W - 2nd West Riding Field Amb Royal Army Medical Corps
Otter, Roy Stanley - 144 Sqn.
Parker, W - 280th Coy. Machine Gun Corps (Infantry)
Pearman, Ernest - 46th Bn. Royal Fusiliers
Pearse, Alister Cullen - Middlesex Regiment 
Pearse, Samuel George - 45th Bn. Royal Fusiliers
Pert, William - H.M.S. President III.
Phillips, H - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment
Phillipson, A J - 1st Bn. Cheshire Regiment
Pickford, J C - S.S. "Ontegal"
Pickles, Arthur - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Pimm, N - 1st Bn. Oxford and Bucks Light Infantry
Pollard, A - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Ponting, Dennis Lawrence - 3rd Bn. Royal Warwickshire Regiment
Porter, J - Details, Royal Field Artillery Royal Field Artillery
Rankin, D A - S.S. "Cape Ortegal"
Read, F - 2nd Bn. Wiltshire Regiment
Rhodes, Jack Richard - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Richardson, Peter W. - 46th Bn. Royal Fusiliers
Robinson, A H - 2nd Bn. Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
Ross, John Hamilton - S.S. "Daybreak."
Ruddell, R - 443rd Bty. Royal Field Artillery
Russell, F H - 16th Bde. Canadian Field Artillery
Selby, Thomas - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Semenko, J - H.M. Yacht "Josephine,"
Settrington, Lord Charles Henry - ALIAS
Shaw, F C
Shepherd, Stanley Le Fleming - 6th Bn. Northamptonshire Regiment
Simpson, A C - 8th Bn. Machine Gun Corps (Infantry)
Simpson, W E - H.M.S. "Glory IV."
Slater, H H - H.M.S. "Glory." Royal Marine Light Infantry 
Sliney, James - 45th Bn. Royal Fusiliers
Smart, W - 82nd (1st/1st Highland) Casualty Clearing Station Royal Army Medical Corps
Smith, John Douglas - 144 Sqn.
Smith, L W H - H.M.S. "Glowworm"
Snellgrove, E - H.M.S. "Glowworm."
Speight, Albert Thomas - Supply Details Royal Army Service Corps
Spink, D M - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Stoddart, John - 46th Bn. Royal Fusiliers
Strickland, A E - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry 
Stuart, W S - H.M. Trawler "William Spencer"
Sugden, Ben Roy - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Summerfield, John - 5th Coy. 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Swain, F - 421st Bty. Royal Field Artillery
Sykes, Harold - H.M.S. "Glowworm." 
Sykes, J B - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Tasker, A J - 2nd/7th Bn. Durham Light Infantry
Tayler, William Ulric Chevallier - 1st Bn. Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
Tenson, W - R.F.A. "Belgol"
Tevendale, William - "B" Coy. 2nd/10th Bn. Royal Scots
Thomas, Leonard Alexander - H.M.S. "Glory." 
Thursfield, R M R - H.M.S. "Glowworm."
Tilley, W - Royal Army Medical Corps
Trotter, John S. - 45th Bn. Royal Fusiliers
Waganoff, W G - H.M.S. "Fox"
Warwick, Walter - 2nd/10th Bn. Royal Scots
Watson, Cyril - Royal Army Service Corps
Watson, John Allan - Royal Field Artillery
Weddell, William John - 390th Depot Unit of Supply Royal Army Service Corps
Wilkes, Charles - 9th Bn. Royal Warwickshire Regiment
Winton, A - H.M.T. "Kyleakin,"
Wood, Charles - Royal Army Ordnance Corps
Woodriffe, H H - H.M.S. "Glory IV."
Wright, A H - 17th Bn. The King's (Liverpool Regiment)
Wright, H - H.M.S. "Glowworm" 
Wright, Stanley - H.M.S "Glory IV"
Zigomala, John Copeland - Irish Guards

group9may:
РОССИЯ. МУРМАНСК. РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ
Russia. Murmansk Russian Cemetery Extension
Total: 17
Source: twgpp.org



http://www.flickr.com/photos/fotonord_ru/sets/72157627724964490/with/6170903471/

http://www.flickr.com/photos/turnips/234288173/in/photostream/
http://www.flickr.com/photos/turnips/234287233/in/photostream/

Anderson, James Burnet - S.S. Induna (Glasgow).
Auger, George - S.S. Induna (Glasgow).
Bottomley, Horace - 3 Bty., 2Maritime Regt. Royal Artillery
Bramwell, J - S.S. "Empire Scott"
Burdett, John Lynn - S.S. Empire Kinsman (Sunderland).
Case, Jack Francis - H.M.S. Gossamer.
Connelly, James J. - 3 Bty., 2Maritime Regt. Royal Artillery
Corrigan, Dennis Joseph - 5 Bty., 3 Maritime Regt. Royal Artillery
Dixon, William - H.M.S. Eclipse. Royal Naval Auxiliary Sick Berth Reserve
Evans, Thomas Richard - H.M.S. Matabele.
Lamb, William - S.S. "Empire Selwyn" 
MacLeod, Norman - S.S. "Fort McMurray" 
Murphy, Patrick - S.S. Lancaster Castle (Liverpool).
Ng King, - S.S. Empire Starlight (Hong Kong).
Ridgway, Stephen John - S.S. Lancaster Castle (Liverpool).
Robinson, James George - H.M.S. Eclipse.
Warren, Eric Norman - S.S. Induna (Glasgow).

MURMANSK NEW BRITISH CEMETERY


Photo: Лев Федосеев
http://strana.ru/journal/4236670


http://www.cwgc.org

ASBURY , H T    Lance Corporal   262808   Royal Engineers   01/02/1919    36   B. 8.
ATWOOD , H    Fireman       Mercantile Marine   11/10/1919    Unknown   B. 3.
BELLIS, WILLIAM FRANCIS, W F    Armourer's Crew   M/20240   Royal Navy   07/11/1918    21   Sp. Mem. A1.
BENTLEY , P    Private   37011   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    23   Sp. Mem. B2.
BLACK, NEVILLE VICTOR, N V    Private   36679   Royal Sussex Regiment   13/10/1918    21   Sp. Mem. B1b.
BOHIN , R    Fireman       Mercantile Marine   09/10/1919    37   C. 1.
BOOTHROYD , R    Private   PO/18942   Royal Marine Light Infantry   27/08/1919    20   Sp. Mem. B3.
BOSWORTH , F A    Corporal   840058   Royal Field Artillery   30/06/1919    23   Sp. Mem. B4.
BURTON , R    Captain ( Adjt. )       Royal Marine Light Infantry   08/09/1919    29   Sp. Mem. B5.
CARPENTER, ALAN BAZIL, A B    Deck Hand   3818/DA   Royal Naval Reserve   09/01/1919    Unknown   B. 2.
COOK, CHARLES HENRY, C H    Sapper   522942   Royal Engineers   01/03/1919    45   Sp. Mem. B6.
CUBBON , F    Corporal   T4/110307   Army Service Corps   22/10/1918    Unknown   A. 1.
DANBY, FREDERICK WILLIAM LEOPOLD, F W L    Private   36848   Royal Sussex Regiment   23/10/1918    23   A. 5.
DEVINE , J    Private   69893   Highland Light Infantry   23/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B7.
DRAKE-BROCKMAN, LEWIS ARTHUR, L A    Major       Royal Marine Light Infantry   10/05/1919    30   Sp. Mem. B8.
DRAPER , R J    Engineman   4137/ES   Royal Naval Reserve   15/10/1918    Unknown   C. 11.
ELLENDER, REGINALD ALFRED, R A    Private   495231   Royal Army Medical Corps   02/07/1918    31   A. 9.
ELSBURY , A    Deck Hand   10281/DA   Royal Naval Reserve   14/10/1918    Unknown   C. 7.
FAWCETT , H    Major       Royal Marine Light Infantry   29/12/1918    Unknown   C. 3.
FAZAKERLY , W E    Private   CH/19560   Royal Marine Light Infantry   09/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B9.
FERNS , J    Private   63739   Yorkshire Regiment   24/02/1919    Unknown   Sp. Mem. B10.
FOX , F M    Deck Hand   5255/TS   Royal Naval Reserve   07/10/1918    Unknown   A. 6.
GOTTS , A    Private   69871   Highland Light Infantry   27/09/1919    19   B. 1.
GREEN , A J    Civilian       Young Men's Christian Association   08/08/1919    Unknown   B. 7.
GRIFFITHS, THOMAS, T    Boatswain ( Bosun )       Mercantile Marine   21/08/1919    59   B. 10.
HALE, WILFRED, W    Stoker 1st Class   K/18261   Royal Navy   25/10/1918    21   Sp. Mem. A2.
HARLOW, MAURICE CHARLES, M C    Private   O/0333   Royal Army Ordnance Corps   08/02/1919    40   B. 4.
HARTLEY , F G    Corporal   13833   Machine Gun Corps (Infantry)   13/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B11.
HOLDEN, JOHN WILLIAM, J W    Lance Corporal   231628   Royal Engineers   01/02/1919    39   B. 13.
JACKSON , J    Sapper   WR/220004   Royal Engineers   04/09/1919    Unknown   B. 5.
JENNISON , W    Deck Hand   14324/DA   Royal Naval Reserve   09/10/1918    Unknown   A. 8.
JOHNSON, CHRISTOPHER M., C M    Private   G/34477   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B12.
JOHNSON , V    Second Hand   SIS/10423   Mercantile Marine Reserve   07/10/1918    Unknown   A. 3.
KEAVENY , M    Private   PLY/1977/S   Royal Marine Light Infantry   04/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B13.
KENNY , J L    Master       Mercantile Marine   20/08/1918    Unknown   A. 12.
LANGFORD , H    Private   36921   Royal Sussex Regiment   08/05/1919    Unknown   B. 11.
LETT , A G    Lance Corporal   L/12614   East Surrey Regiment   15/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B14
MARDELL , C F    Private   G/35888   Royal Sussex Regiment   11/05/1919    Unknown   Sp. Mem. B15.
MARDLE, HERBERT GEORGE JOSEPH, H G J    Corporal   13039   East Surrey Regiment   15/09/1919    19   Sp. Mem. B16.
3    MARSHALL , P    Lance Corporal   S/9421   Royal Army Ordnance Corps   04/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B17.
MARSHALL, ROBERT BURNABY, R B    Lieutenant       East Surrey Regiment   14/09/1919    23   Sp. Mem. B18.
McDONALD , J    Serjeant   88767   Machine Gun Corps (Infantry)   09/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B19.
6    McWATTIE , J J H    Lieutenant       Royal Naval Reserve   02/01/1919    Unknown   C. 6.
MILLER , G G    Second Lieutenant       Royal Field Artillery   15/09/1919    19   Sp. Mem. B20.
MILLER , T    Lance Corporal   13573   East Surrey Regiment   15/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B21.
9    MOULL , W F    Private   L/11844   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B22.
MUNZER , A    Deck Hand   17484/DA   Royal Naval Reserve   14/10/1918    28   A. 10.
MURRAY , W    Private   PO/20779   Royal Marine Light Infantry   27/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B23.
12    NORGATE, FREDERICK JAMES, F J    Corporal   46087   Machine Gun Corps (Infantry)   22/09/1919    25   Sp. Mem. B24.
NORRIS, WILLIAM HENRY, W H    Petty Officer   J/7635   Royal Navy   14/05/1918    26   Sp. Mem. B1a.
OXFORD , S C    Driver   254580   Royal Field Artillery   18/06/1919    19   Sp. Mem. B25
PARKINSON , H    Private   CH/2550(S)   Royal Marine Light Infantry   01/10/1918    19   Sp. Mem. B26.
PATRICK , E A    Serjeant   467097   Royal Army Medical Corps   05/10/1918    32   A. 13.
PERRY , W    Private   36872   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    24   Sp. Mem. B27.
PETERSON , J J    Leading Seaman   71011   Royal Naval Reserve   21/08/1917    22   Sp. Mem. B28.
PIGGOTT , W G C    Private   CH/19459   Royal Marine Light Infantry   09/09/1919    21   Sp. Mem. B29.
PLUMPTON , R    Second Lieutenant       Yorkshire Regiment   25/12/1918    Unknown   C. 8.
POLLINGTON , A B    Stoker 1st Class   SS/116444   Royal Navy   02/07/1919    24   B. 6.
POTTER , J W    Private   64835   Yorkshire Regiment   05/01/1918    Unknown   A. 11.
PURNELL , R    Private   69865   Highland Light Infantry   23/09/1919    32   Sp. Mem. B30.
RILEY, WILLIAM PARKINSON, W P    Serjeant   100520   Middlesex Regiment   02/01/1919    29   C. 4.
ROBINSON , H G    Private   16373   Highland Light Infantry   23/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B31.
ROWE , H    Private   465033   Royal Army Medical Corps   14/12/1918    Unknown   A. 7.
ROXBURGH , A E    Waiter       Mercantile Marine   10/09/1918    Unknown   A. 4.
RUMSEY , F H    Stoker 1st Class   K/20868   Royal Navy   06/10/1918    23   C. 9.
SCOTT , T C    Private   CH/20282   Royal Marine Light Infantry   01/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B32.
SCOTTER , H    Trimmer   3305/TS   Royal Naval Reserve   02/10/1918    Unknown   C. 10.
SHAKESBY, JAMES, J    Deck Hand   1634/DA   Royal Naval Reserve   04/10/1918    30   C. 2.
SHARPLES , T    Private   S/9380   Royal Army Ordnance Corps   05/08/1919    Unknown   Sp. Mem. B33.
SHERWIN , B D    Petty Officer Victualling   M/2744   Royal Navy   14/10/1918    Unknown   C. 12.
SLOPER, GERARD ORBY, G O    Captain       Northumberland Fusiliers   08/02/1919    33   B. 12.
SMITH , C    Deck Hand   14921/DA   Royal Naval Reserve   05/10/1918    Unknown   C. 13.
SMITH , W S    Private   36994   Royal Sussex Regiment   21/10/1918    Unknown   Sp. Mem. B34.
SNOWDEN , G I    Deck Hand   1275/DA   Royal Naval Reserve   12/11/1918    Unknown   A. 2.
STRACHAN , J    Private   042130   Royal Army Ordnance Corps   15/03/1919    Unknown   Sp. Mem. A3.
TAYLOR , J P    Private   CH/21551   Royal Marine Light Infantry   07/01/1919    Unknown   Sp. Mem. B35.
TERRY , H J    Private   L/13071   East Surrey Regiment   13/09/1919    19   Sp. Mem. B36.
THURSTON, ALBERT ARTHUR, A A    Private   S/39256   Royal Army Service Corps   06/03/1919    Unknown   B. 9.
WEIZA , J    Able Seaman       Mercantile Marine   24/09/1919    Unknown   C. 5.
WICKENS , T S A    Private   13935   East Surrey Regiment   01/09/1919    18   Sp. Mem. B37.
WILLIAMS , J    Private   PLY/20082   Royal Marine Light Infantry   01/09/1919    Unknown   Sp. Mem. B38.

group9may:
РОССИЯ. Владивосток. Воинское кладбище на мысе Чуркина.
Russia. Churkin Russian Naval Cemetery. Vladivostok
Total: 14.
Source: twgpp.org


www.cwgc.org

Annells, Thomas - 25th Bn. Middlesex Regiment
Boniface, Ben - 25th Bn. Middlesex Regiment
Bungay, J - 25th Bn. Middlesex Regiment
Carter, Herbert Francis George - King's Own Yorkshire Light Infantry
Cruse, Edward J. - 25th Bn. Middlesex Regiment
Davies, C - 1st/9th Bn. Hampshire Regiment
Ellis, Richard - 1st/9th Bn. Hampshire Regiment
Fellger, Ralph - 25th Bn. Middlesex Regiment
Leonard, F S - 1st/9th Bn. Hampshire Regiment
Martin, A J - 25th Bn. Middlesex Regiment
Osoll, Ernest Karl Woldemer - British Military Mission formerly A/Sgt. (684642), 259th Bn.
Tong, Alfred - 25th Bn. Middlesex Regiment
Wells, Henry - 25th Bn. Middlesex Regiment
Wrigley, William - 25th Bn. Middlesex Regiment

Source: CWGC.
Total: 31. ?
http://www.cwgc.org/search/cemetery_details.aspx?cemetery=49435&mode=1


ANNELLS, THOMAS, T    Company Serjeant Major   PW/2618   Middlesex Regiment   31/07/1919    31   F. 4.
BONIFACE, BEN, B    Private   G/39718   Middlesex Regiment   15/08/1919    Unknown   F. 5.
BOSTON, WALTER, W    Private   3212961   Canadian Army Medical Corps   16/04/1919    26   B. 10.
BUNGAY , J    Private   TF/208204   Middlesex Regiment   09/02/1919    Unknown   A. 8.
CARTER, HERBERT FRANCIS GEORGE, H F G    Lieutenant Colonel       King's Own Yorkshire Light Infantry   28/02/1919    Unknown   C. 1.
CRUSE, EDWARD J., E J    Private   G/39145   Middlesex Regiment   29/01/1919    Unknown   A. 4.
DAVIES , C    Private   0884   Hampshire Regiment   16/03/1920    Unknown   E. 1.
DODD, WILLIAM EDWARD, W E    Private   2770021   Canadian Infantry   05/04/1919    35   B. 9.
ELLIS, RICHARD, R    Private   39732   Hampshire Regiment   17/03/1919    35   B. 6.
FELLGER, RALPH, R    Private   L/15784   Middlesex Regiment   02/07/1919    Unknown   F. 1.
GILLESPIE, EARL, E    Private   2770501   Canadian Infantry   14/03/1919    Unknown   B. 8.
HENDERSON, WILLIAM JOHN, W J    Private   2772673   Royal North West Mounted Police   29/12/1918    19   A. 1.
HIGGINS, DAVID, D    Bugler   3209524   Canadian Infantry   06/03/1919    Unknown   B. 2.
LARIVIERE, ROMEO, R    Private   3091184   Canadian Infantry   11/03/1919    Unknown   B. 4.
LEONARD , F S    Private   0953   Hampshire Regiment   05/02/1919    Unknown   A. 5.
MANION, JAMES FLORAN, J F    Private   3214452   Canadian Infantry   22/02/1919    17   A. 7.
MARTIN , A J    Private   G/39414   Middlesex Regiment   22/01/1919    Unknown   A. 3.
McDONALD, JOSEPH EMMETT, J E    Lance Corporal   2769528   Canadian Infantry   28/02/1919    Unknown   B. 3.
OSOLL, ERNEST KARL WOLDEMER, E K W    Civilian       British Military Mission   04/08/1914    Unknown   E. 2.
SOTHERN, ROY, R    Private   3348086   Canadian Infantry   04/03/1919    Unknown   B. 7.
STEPHENSON, EDWIN HOWARD, E H    Private   2611974   Canadian Army Medical Corps   24/05/1919    33   F. 2.
THRING, ALFRED HENRY, A H    Lieutenant       Canadian Infantry   18/03/1919    Unknown   C. 2.
TONG, ALFRED, A    Private   G/39726   Middlesex Regiment   17/05/1919    Unknown   A. 10.
WARD, FREDRIC EATON, F E    Private   3181048   Canadian Machine Gun Corps   02/03/1919    24   B. 1.
WELLS, HENRY, H    Private   G/39750   Middlesex Regiment   08/02/1919    Unknown   A. 6.
WORTHINGTON, ERNEST, E    Quartermaster Sergeant   479930   Canadian Infantry   06/03/1919    39   B. 5.
WRIGLEY, WILLIAM, W    Private   G/102791   Middlesex Regiment   31/08/1919    38   E. 3.
WYNN, JOHN SHIRLEY MURRAY, J S M    Sergeant   2006180   Canadian Engineers   14/01/1919    35   A. 2.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница